[AGFC: Valley of Gothic] Обсуждение ФРПГ по Готикам 1, 2 и 3

Страница 2 из 18 12 345678912 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 21.02.2006, 21:03   #41
Rufulus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

2Шаман:
Я уверен, что ты что-то придумаешь. Если Таверна откроется, в любой момент заходи. Но она будет немного отличаться от той, в которую играл ты.
Наверное торговцем каким-нибудь буду, скорее всего кузнецом, забыл как его зовут, я так понял за неписей играть можно будет?
Это обязательно. Только вот как времяисчесление обозвать?
А зачем заморачиваться? Всё довольно просто. Обзовём день когда начётся игра Первым и дальше по порядку, чтобы неразберихи не было, да и ещё желательно в правилах упомянуть, что вовсе необязательно писать каждый день, но желательно всё-таки не писать о будущем.
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2006, 21:19   #42
Ricard

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

2Шаман:
Только вот как времяисчесление обозвать?
Название месяцев что ли? Можно обычное оставить, тем более в готике никаких указаний по поводу не было, вроде.
ФРПГ по Готике 7 игроков.
Ей-ей меня возьмите - а то Яд греха накрылся медным тазом, хочу здесь сыграть. Если не против, то чуть-чуть попозже выложу биографию перса. Но скажу точно - играть буду за послушника монастыря. На всякий случай, обе готики прошел неоднократно :)
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2006, 21:33   #43
Petrovna

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

Так, прошу зафиксировать в протоколе и мое желание поиграть :)
Забиваю себе перса: Это гражданка, которая живет в доме с Валентино, в Хоринисе. Я ей придумаю имя в стиле, разумеется, с одобрения ГМа. Будет немношко стрелять из лука, немношко фехтовать, а в основном украшать собой общество :). Ну и там посмотрим по ходу пьесы.

Подпись: Петровна. Отпечатки пальцев прилагаются :)
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2006, 21:39   #44
Rufulus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

Прошу зафиксировать и моё желание поиграть.
Беру себе перса, либо ученика кузнеца, либо же самого Харада. Буду делать оружие и поставлять его либо игрокам, либо паладинам. Посмотрим, как я смогу влиться.
Подпись: Алес.
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2006, 22:06   #45
Rufulus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

2Тольман-Готоман:
На форуме Valley of Gothic планируется создать тему, подобную ФРПГ на форуме "Таверна "усталый вампир"
В общем это будет что-то наподобие продолжения готики, только на форумах. Пишешь пост, потом ждёшь на него отклик, потом отклик на отклик и так далее.
А вообще лучше сначала читать первый пост темы и не флудить, просили же. :)
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2006, 22:12   #46
Arahhis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

2Шаман: Высказываю. Возьмешь?;) Беру Альрика, сразу говорю :)
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2006, 23:19   #47
Max-box

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

Пока обдумывай, кем ты хочешь быть
Ну вот подумал и остановился на варианте ...................... "Послушника магов воды"
Звать меня "Мэк" (не спутайте с Пэк) , путишествую по Хоринису по поручениям магов, так-как приходиться МНОГО путишествовать, а послушники особо к кругам магии не допускаються) я решил ползоваться луком!
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2006, 23:34   #48
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

2Алес:
Беру себе перса, либо ученика кузнеца, либо же самого Харада. Буду делать оружие и поставлять его либо игрокам, либо паладинам. Посмотрим, как я смогу влиться.
Если не сложно, возьми на себя роль кузнеца Харада. А я стану твоим преданным учеником Брайаном, который пошел в ополчение.(Я Уже почти придумал его историю) ;) ОК?
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2006, 23:45   #49
DeadlyArrow

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

Если возьмете буду Еленой, она дочка Онара, вроде.
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2006, 01:12   #50
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

2Алес:
Обзовём день когда начётся игра Первым и дальше по порядку
Согласен.
Буду делать оружие и поставлять его либо игрокам, либо паладинам.
Готовь перса. Придётся одним из первых начинать, если не против. *:D

2Ricard:
Но скажу точно - играть буду за послушника монастыря
Замечательно. Если на *долго в ПСЖ уходить не будешь. *:P

2Тольман-Готоман:
Народ, почитал эту тему нифига ни понял
Пиши осторожней, изучив очень подробно все предыдущие посты. За такие посты в игре твоего перса сразу убьют.
\\Нечаянно, конечно. Скорее всего Чёрный Троль наступит, не заметив\\

2Arahhis:
Высказываю. Возьмешь? Беру Альрика
Ага. Подумай, что с ним произошло за два года. Генерить пока ничего не нужно. Только квенту. Тебе квенту можно не выставлять. Просто приготовь.

2Тольман-Готоман:
Ладно вроде всё понял, беру Джека
Пиши предисторию, снаряжение, причина, что твоему персу делать в Таверне, кидай на мыло или в приват.

2Magi-max:
Звать меня "Мэк"
Мэк, готовь перса. Всё тоже самое, что и Джеку.

2cesaris:
Если не сложно, возьми на себя роль кузнеца Харада. А я стану твоим преданным учеником Брайаном, который пошел в ополчение
Все переговоры о персах между игроками только в привате или аське. Ок? *;)

2DeadlyArrow:
Если возьмете буду Еленой
Она за два года, совершенно случайно, не заняла место Онара?


Срочно переписываю Правила по игре. Приходиться редактировать, с учётом незнания "правил словесок" большинством желающих поиграть.
Кроме этого, нужны вопросы, на которые нужно ответить в FAQ.

Пока замечания о флуде делать не нужно, но на всякий случай, хочу ещё раз предупредить.
Поменьше бессмысленных постов. Всё обдумывайте до написания поста и проверяйте посты на ошибки.

По поводу написания истории персонажа, стоит посмотреть, предоставленный Алес:
лист игрока




Ответить с цитированием
Старый 22.02.2006, 01:36   #51
Andruhin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

2Шаман:
Так ты не ответил мне, Пост 41. Кто придумывает основной сюжет? Ведь за 2 года мир Готики (Хоринис) очень сильно изменился и надо все по полочкам разложить, например, что стало с Палами, Магами и т.д..
У меня есть предложение изменить прокачку например, если хочешь что-нить выучить надо не только опыт, но и деньжат подкинуть или что-нить для учителя сделать(квест какой-нить), чтобы тот научил тебя. И не только для боевых навыков, но и для воровских или для алхимии.

ЗЫ:Если что я могу попробовать помочь с сюжетом.

Добавление от 02/22/06, в 00:49:33
Тем более без основ тяжело выбирать специальность. Например вдруг я хочу за пала поиграть, а оказывается все паладины были или убиты или свалили с острова. И тогда получится я один пал на весь Хоринес. Имхо, без основ я не представляю выбор перса. Или я опять чего-то не догоняю. ::)
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2006, 02:17   #52
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

2Kаiser:
Кто придумывает основной сюжет?
Основу придумывает ведущий. И потом, в процессе игры ведущий может своими постами "направить" игру в нужное русло. Но любой игрок может предложить любой квест. Его могут поддержать, по ходу игры или все игроки или никто не поддержит и тогда твой перс один пойдёт сражаться с армией врагов.

У меня есть предложение изменить прокачку например, если хочешь что-нить выучить надо не только опыт, но и деньжат подкинуть
Это пока только словеска. Можешь сразу суперпрокаченного перса взять. Но не советую. На практике, с такими персами другим играть не интересно и с тобой постепенно перестанут общаться.

Например вдруг я хочу за пала поиграть, а оказывается все паладины были или убиты или свалили с острова. И тогда получится я один пал на весь Хоринес.
Была бы фантазия. Из любой почти безвыходной ситуации есть выход. И Палы в любой момент могут приплыть, притом чуть ли не пол армии. Да и одному Паладину можно неплохо поиграть. (Спецмиссия от короля Робарта найти своего четырнадцатилетнего сына, который в одиночку отправился за рудой. Это я так, что первое в голову пришло. Для примера, что не стоит жёсткий сюжет придумывать. Всё равно по нему никто не пойдёт. Идеи - вот что нужно.)
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2006, 06:36   #53
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

Почитал, интересно.Раньше никогда не играл, желание есть но вот сомневаюсь в своих литературных способностях, пока отказов не было поэтому если я желание изъявлю то думаю мне не откажут ? С персон пока не определялся , до какого числа надо резюме кинуть ?Попробую что нибудь придумать но не обещаю...
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2006, 10:54   #54
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

2Arahhis:
Беру Альрика, сразу говорю
2Тольман-Готоман:
беру Джека
Спокойнее друзья :-). Просьба не торопить события и тщательно обдумать своего перса в соответствии с Правилами и сюжетом. Сюжет будет чуть позже. Совершенно не обязательно, чтобы персонаж был кем-то конкретным из Готики - это может быть выдуманный человек со своей историей.

У кого есть предложения по сюжету - пишите в приват либо мне, либо Шаману.

Напомню, что в этой теме обсуждается лишь сама возможность ФРПГ.
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2006, 16:08   #55
marazmus
A.G.F.C.
 
Регистрация: 02.09.2005
Сообщений: 6
marazmus вне форума

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

Извините, что вклиниваюсь не в тему :)
(осторожно открывает дверь)

От себя могу предложить создать под это дело _сайт_.
(в сторону двери начинают недоуменно коситься)

Хостинг и доменное имя есть, сайт будет поддоменом.
(осторожно делает шаг внутрь таверны)

Закавыка - нужно описание идеи в виде и обьеме, доступном для php-программиста, чтобы сваять движок под это дело. Ну или модули под существующие коммюнити-движки. Т.е. по сути техзадание.
(глаза горят, щеки красные... воодушевление в голосе...)
(гул голосов в таверне стихает... бармен склоняется за бутылкой...)

Я думаю, должно получиться. Просто возможности будут намного больше, чем просто в ветке форума. Те же профили, к примеру, можно будет формировать как профили участников. Сделать специальную форму/верстку для постинга. И т.п. ...
(бутылка со свистом летит в сторону двери...)
(еле успевает отскочить в сторону и захлопнуть дверь с той стороны...)
("...ты уже задолбал своими сайтами!!! - доносится из глубины таверны...")
("...Ага! Поговорить спокойно не дает!")

В общем, как надумаете что-нибудь, приходите; если найдется программер и сайтостроитель - дам отдельный фтп-доступ, стройте что хотите :)
(доносится голос из-за окна)
(...звон разбитого стекла, топот... )
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 23.02.2006, 08:53   #56
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

2Lokcy:
до какого числа надо резюме кинуть ?Попробую что нибудь придумать но не обещаю..
Как не странно, чем позже, тем лучше.
Для первого отыгрыша игроки уже подобрались. Чтобы не запутаться, нужно будет входить в Таверну постепенно. Ты придумывай перса, скидывай на моё мыло или в приват. Может получиться, что именно твой перс и нужен будет в первую очередь.

2fokon:
что в этой теме обсуждается лишь сама возможность ФРПГ.
Немного другая формулировка. "О возможности открытия ФРПГ именно в этой теме." Если правила и определённое количество персов будет готово, а на открытие темы пока добро не дадут, приглашу всех "на репитицию" в Таверну "У Марателя". Специально для этой встречи старых друзей свой номер на втором этаже там предоставлю.

2marazmus:
От себя могу предложить создать под это дело сайт
Немного преждевременно, ведь Таверна ещё не открылась.
Но, естественно, за!
Как показала практика, идея замечательная и воплотимая.

Ну а теперь для новичков в словесках выкладываю составленную Петровной анкету. Она носит рекомендуемый характер, не обязательно составлять перса по этой анкете.

I. Основные данные:
1. * * *Как имя (и пол) вашего героя?
2. * * *Каков его (ее) *примерный возраст?
3. * * *Какого он (она) телосложения? (бугай; ловкий, но быстрый; невысокий и коренастый; тощий; хрупкая девушка; аппетитная женщина; другое)
4. * * *Опишите внешность персонажа.
5. * * *Принадлежит ли ваш персонаж к какой-нибудь гильдии, и к какой? (Из доступных в Г1, Г2, Г2НВ.)
6. * * *Какое он (она) *носит оружие и броню или одежду (доступно три слота: melee, ranged, armor) (доступно оружие и броня из Г1, Г2, Г2НВ.)
7. * * *Если герой - маг, то какой он изучил круг и какие у него есть при себе руны? (из доступных в Г1, Г2, Г2НВ).

II. Характер и особенностям персонажа.
1. * * *Какое положение ваш герой занимает в своей гильдии? (Предводитель, приближенный к предводителю, свой в доску, принадлежащий к большинству, шестерка, новичок, оппозиция)
2. * * *Какой социальный статус у вашего героя? (аристократия, *уважаемый гражданин, средний класс, низы, иное) Статус - это не то же самое, что положение в гильдии, ведь главарь гильдии воров – все равно изгой общества. Этот показатель влияет не только на отношение к персу других людей, но и на манеры персонажа, его облик, речь, образование, предпочтения в еде, быту и пр. Вам надо будет отыгрывать это, не забывайте!
3. * * *Ваш герой богат? (Варианты: Обеспеченный, на жизнь хватает, небогатый, перебивается, на мели)
4. * * *Какие у вашего героя есть достоинства? (Не пишите слишком много достоинств, помните, что во-первых, вам придется все их отыгрывать, а во-вторых, Мистер или Мисс Совершенство – не очень интересны с точки зрения игры. Достаточно одного-двух). С одной стороны, достоинства – это то, чем вы полезны другим игрокам (щедрость, ум, зоркость, быстрота реакции, лидерские качества), а с другой стороны, достоинства - это то, что вам придется отыгрывать, чтобы сделать игру интересней. Например, честность, музыкальный слух, красота, веселый нрав, благородство.
5. * * *Какие у вашего героя есть недостатки? (Недостатки – это то, благодаря чему ваш герой будет интересен другим и вам самому, прежде всего. Они сделают его узнаваемым, придадут ему определенный шарм, а также немного ограничат его поведение. Например, если у вашего героя недостаток – грубые манеры, то он не сможет вот так с ходу очаровать понравившуюся девушку. Придется попотеть :). А если он жаден, то не сможет просто взять и отдать какой-нибудь артефакт. Если же он стар, то не дано ему скакать по столам как дАртаньяну.) Среди недостатков могут быть дурные душевные качества, физические недостатки или болезни, умственные недостатки (плохой характер или тупость). Опять же, берите такие, которые сможете отыграть. Также учтите, что недостатки должны соответствовать общему облику героя и его классу. Например, тупой маг – это нонсенс. Он помрет на первом же практическом занятии по прикладной магии :).
6. * * *Что ваш герой умеет делать хорошо (лучше других)? (Помимо боевых навыков). Например, ковать (чинить) оружие. Готовить (для трактирщика в самый раз). Вышивать крестиком (но вот пригодится ли это в игре?). Решать загадки и головоломки. Быстро бегать на дальние расстояния. И так далее.
Дальнейшие пункты не обязательны к заполнению, но они помогут еще больше персонализировать и «украсить» героя.
7. * * *Какие у вашего героя есть особые приметы? (Татуировка, необычное кольцо или подвеска, шрам, родимое пятно и пр.)
8. * * *Какие у вашего героя есть странности, бзики, причуды? (Например, персонаж-девушка на дух не переносит мужчин с усами. Или ваш герой боится пауков. Или не может устоять перед рыжими женщинами. А может быть, у него есть дурная привычка, которую он не может побороть – от алкоголизма до ковыряния в носу.)
9. * * *Не давал ли ваш герой какого-нибудь обета или клятвы? Например, отомстить заклятому врагу. Или – никогда не ночевать под одной крышей с евнухом. Или *есть только из деревянной посуды. Ну или, например, гадалка нагадала ему, что его погубит человек в желтых штанах, и ваш герой с тех пор избегает таких людей.
Странности или клятвы делают персонаж очень интересным для игры, однако помните, что в решающий момент ваш перс-арахнофоб может увидеть паука (заботливо подложенного ГМом), и вам придется это отыгрывать – в ужасе выскочить вон, свалиться в обморок…

Ну, а теперь напишите предысторию вашего героя. Что сделало его таким, какой он есть? Где он рос, через какие перипетии прошел на своем жизненном пути? Что привело его в то место и время, с которого начинается эта игра?

Если у кого-нибудь есть художественные способности, можно выложить арт или фото персонажа.

Ну и жду все анкеты на мыло.

Кстати, создано мыло, специально для Таверны. Буду там выставлять все документы. Анкета там уже есть.

frpg@mail.ru
пароль: forum






Добавление от 02/23/06, в 08:13:11
Таверна может открываться. Ждём созданных персонажей. Пока принята только одна квента.
Petrovna: можешь выставлять.

Эта тема остаётся, для обсуждение игры.
Новая тема откроется, как только наберутся 5-6 желающих.
Краткие правила открывающей Таверны.
Правила приняты и обсуждению не подлежат.

 
Краткие правила Таверны.

В этой теме играют в Форумную РПГ на тему Готики. Владелец Таверны и ведущий игры – Шаман.
Обсуждения игры и неигровое общение в этой теме запрещено. Вопросы и предложения обсуждать в созданной для этого теме или отправлять в приват.
Если вы хотите принять участие в игре, убедительная просьба внимательно прочитать «Правила форума Valley of Gothic»,  «Правила  ФРПГ по Готике» и все страницы этой темы.
После этого отошлите описание своего персонажа на адрес < haman77@mail.ru> и ждите приглашения в игру.
Обратите внимание, что в Таверне  «Мертвая Гарпия» запрещено:
1. Выставлять посты без разрешения ведущего на ввод персонажа в игру.
2. Превышать лимит. Вновь вошедшим устанавливается лимит один пост в сутки. Через месяц, после написания первого поста игроком – три поста в сутки (исключение – Ведущий и модераторы).
3. Отыгрывать за чужих персонажей.  Исключения делаются только с разрешения владельца перса, о чем пишется в начале поста.
4. Причинять моральный или физический ущерб другим персонажам из игры, а также именным НПС из игр Готик. Исключение – Ведущий и игроки, уполномоченные Ведущим (о чем пишется в начале поста).
5. Оставлять очень короткие однострочные посты. Посты, содержащие орфографические ошибки.
6. Запрещёно оставлять посты игрокам, имеющим действующий пред в данной ветке.
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2006, 20:55   #57
Petrovna

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

Выставляю своего персонажа.

Имя: Маргарита
Возраст: на вид двадцать пять.
Внешность: невысокая, с неплохой фигурой, каштановые стриженые волосы, миловидна, но не бросается в глаза.
Особые приметы: небольшой шрам в левом углу рта. Три родинки на плече.
Гильдия: нет.
На себе: кожаные доспехи, охотничий лук, рапира.
Владение мечом 30%, стрельба из лука 30%.

Статус: в бегах.
Происхождение: дворянское.
Достоинства: быстрота, обучаемость, сострадание.
Недостатки: гордость, упрямство, недостаточная физическая сила.
Умения: Светские манеры, Рукоделие, Ведение хозяйства, Знание трав.
Странности: Ненавидит насекомых. Брезглива.

Квента.
   Сначала все было прекрасно. Для нее, прекрасно образованной девушки из родовитого, но обедневшего семейства, Валентино был великолепной партией. Богат, молод, хорош собой и согласен взять ее без приданого. Это был предел мечтаний для юной влюбчивой Маргариты, прожившей все свои девятнадцать лет в дядюшкином поместье среди лесов и полей.
   А после свадьбы сказка закончилась, как и полагается сказкам.
...
   Днем он болтался возле святилища, строил из себя благочестивого гражданина и заигрывал с горожанками из нижнего квартала. А вечером шел в таверну Корагона и пропивал там свое наследство. Наследство было большое, и конца этому кошмару видно не было.
   Маргарита гуляла по верхнему кварталу, иногда спускалась в порт поглядеть на море, но чаще сидела дома, чтобы не слышать пересудов за спиной. Она наводила порядок в большом, роскошном, но пустом доме и садилась у окна грустить и мечтать. Мечты о дальних странах и прекрасных рыцарях спасали ее от мыслей о смерти. А потом она ложилась в постель и лежала без сна до раннего утра, пока Валентино не возвращался домой.
   Первое время она пыталась как-то повлиять на него. Но он быстро поставил ее на место. Эта свинья знала такие места на теле, где не бывает синяков. А мнение соседей, конечно же, было на стороне Валентино, богатого гражданина Хориниса, а не какой-то там приезжей бесприданницы Маргариты, неблагодарной вертихвостки.
   Потихоньку - через пару лет - она приспособилась, выучилась не злить его, улыбаться соседям и рассказывать им, какое новое ожерелье подарил ей любящий, но непутевый муж. Драгоценности и платья она покупала сама, благо он исправно отстегивал ей на жизнь раз в два месяца. Жизнь вошла в свою колею. Уходить Маргарите было некуда, а мечты по-прежнему помогали ей не умереть от тоски.
...
   Пока однажды он, вернувшись под утро домой, не захотел полюбоваться на свой Кровавый Кубок.
Сначала он долго шарил по карманам трясущимися руками в поисках ключа. Она лежала под одеялом не шевелясь, не дыша. Наконец он умаялся и уснул возле сундука.
   На следующий вечер он принес от Торбена дубликат ключа. Маргарита сидела наверху в спальне и с замиранием сердца прислушивалась к звукам внизу.
...
   Когда она очнулась, было уже далеко за полночь. Она полежала какое-то время, прислушиваясь. Все было тихо. Она попыталась пошевелиться. Тело ныло, но повиновалось ей, вроде ничего не было сломано. Пошарила рукой рядом с собой, обнаружила, что лежит поперек кровати, свесив ноги. Потрогала лицо - губа распухла, кровь уже запеклась. Зубы целы. Села на краю кровати, держась за голову. Валентино лежал на полу мордой вниз и мирно спал, пуская слюни на дорогой ковер. Она с трудом вздохнула и попыталась вспомнить, что же произошло.
...
   Он поднимался по лестнице, спотыкаясь, падая на четвереньки и грязно ругаясь. Столько брани она еще не слыхала от него. В потоке ругательств она разобрала, что это она, оказывается, украла Кровавый Кубок, забыв, что она здесь никто, что он ее завтра же упрячет в тюрьму, продаст в бордель, повесит на Площади Правосудия, что такой грязной, неблагодарной и лживой шлюхи еще не видывал свет...

   Она, конечно, не крала Кубок. Зачем? Ведь в деньгах она не нуждалась. Но она видела того, кто это сделал. И промолчала.
   Он забрался в их дом ночью. Деловито огляделся, с ходу нашел секретный рычаг, прихватив золотой подсвечник с камина. Прежде чем сойти вниз, постоял над ее постелью, разглядывая ее, и ухмыльнулся. Она смотрела на него сквозь ресницы, стараясь дышать ровно. И с тех пор - уже несколько лет - почему-то его лицо не выходило у нее из головы.

   Что взбесило Валентино сильнее - ее молчание или чувство собственного бессилия, - она не знала. Но в этот раз он совсем слетел с катушек. Бил ее по лицу, орал и брызгался вонючей слюной ей в глаза, так что переполошил, наверное, весь квартал.
   От воспоминания о его перекошенном лице и запахе перегара ее замутило. Она собралась с силами и встала на ноги. Подошла к комоду, открыла ящик с бельем и вытащила увесистый сверток из белого полотна с кружевами. Затем умылась впотьмах, переоделась в чистое платье и вышла на улицу.
...
   - Маттео... Маттео!..
   - Кто здесь?
   - Это я, Маргарита, простите, что разбудила вас...
   - Госпожа Маргарита! Что вы, пустяки, всегда рад вам, вы же знаете... Иннос всемогущий, что с вами? Что произошло?
   - Тсс, тише, умоляю... Я не отниму у вас много времени. Мне лишь нужны кое-какие припасы и... ваше молчание.
   Маргарита вытащила из тяжелого белого свертка рубиновый браслет и поднесла к глазам торговца.
   Маттео окончательно проснулся. Глаза его заблестели, он осторожно взял браслет и убрал его в карман.
   - Я весь внимание.
   - Мне нужна мужская одежда и немного еды. И котомка.
   Маттео все понял. Стараясь не шуметь, открыл сундук, достал куртку, штаны и пояс из кожи снеппера, кожаную сумку, факел, три бутылки молока, сыр, хлеб, ветчину и пучок целебных трав.
   - Переоденьтесь за прилавком. Не волнуйтесь, Руперт спит как младенец.
Пока Маргарита переодевалась, торговец упаковал припасы в сумку, поколебался, добавил к ним бутыль вина и палку колбасы.
   - Я готова, - произнесла Маргарита. Он обернулся. - И еще одно.
   - Слушаю вас.
  Она вынула гребень из волос. Каштановый шелк хлынул на плечи. Маттео не сдержался и восхищенно крякнул. Она же собрала волосы рукой, скрутила в жгут и повернулась к нему спиной.
   - Отрежьте.
   - Я... ння...
   - Режьте!
   - Госпожа Маргарита! Одумайтесь! Я знаю влиятельных людей, мне судья денег должен. Останьтесь, не губите себя...
   - Режьте, я сказала.
   Бледная, решительная, тихая и яростная. Как натянутая тетива.
   Маттео почувствовал, как в груди шевельнулся какой-то теплый комок. Он  шмыгнул носом, достал из ножен меч и осторожно перерезал толстый жгут у самого затылка. Почтительно склонился, протягивая ей косу.
   - В камин.
   Он повиновался.
   - Прощайте.
   - Подождите, госпожа Маргарита! - он достал лист бумаги и написал на нем несколько фраз. Потом достал из другого сундука легкую рапиру, охотничий лук и колчан стрел и протянул ей вместе с запиской. - Выходите из восточных ворот, затем направо. Идите в таверну Орлана и отдайте ему письмо, скажите что от меня. Он приютит вас, накормит и защитит. У него есть влиятельные друзья. И берегите себя.
Маргарита улыбнулась торговцу, превозмогая боль в разбитой губе.
   - Иннос вознаградит вас за вашу доброту. - Потом вдруг ее осенила неожиданная мысль и она добавила: - Маттео, а нет ли у вас друзей в портовом квартале? Скажите им, что сегодня ночью они видели, как одна девушка бросилась в море с пирса.
   - Не беспокойтесь, госпожа Маргарита. Даю вам слово.
   - Прощайте.
   - Прощайте...
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2006, 00:36   #58
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

Принято пока 4 квенты.
Таверна откроется 1 Марта.
Нужно ещё несколько игроков. (2-3)
Не забывайте, желательно, чтобы присутствовали персонажи со всеми навыками.
Выставляю полные *правила:

* * * * * * * *Правила ФРПГ «Таверна Мёртвая Гарпия»
1) * * *Механизм игры. *(Создание персонажа)
Придумайте игрового персонажа. Можете взять из игр серии Готик. ГГ отсутствует, он ведёт основную битву на Материке. Остальные персонажи для игры доступны. Доступны все гильдии из Готик. Возможно, опираясь на существующую информацию, постараться создать персонажа, представителя гильдии *из Готики3. *Желательно, чтобы в игре участвовали представители всех гильдий.
Не обязательно выбирать *ключевые фигуры, *типа Ксардаса, Ватраса или Ли. За десять месяцев и какой-нибудь торговец мог открыть в себе скрытый талант воина, или Кассия хитростью занять место судьи Хориниса. Главное, чтобы персонаж вписывался бы в Мир Готики, даже если он полностью придуман Вами.
При этом не забывайте, что в игре Вы будете должны «вжиться» в этот образ. Постоянно думать, что сделал бы этот персонаж в той или иной ситуации. Куда пошёл бы и что именно ответил бы на вопросы других персонажей.
Если играете впервые, выберите кого-нибудь попроще, например торговца или охотника. Не стоит сразу пытаться поиграть Дракошей или Ищущим. Это, конечно, очень интересно, но будет тяжеловато даже опытным игрокам.
Составьте небольшую предысторию. *Расскажите немного о детстве, о юношестве. Только будьте точными в мелочах. *Не нужно писать, что *отец у Вас был кузнецом, и поэтому Вы научились хорошо стрелять из лука. Всё должно быть лаконичным и продуманным.
Если кому будет тяжело – можно воспользоваться базовой анкетой.

2) Механизм игры. *(Написание постов)
Пишите посты внимательно, никуда не торопитесь. Вам нужно написать не только действия вашего персонажа, но и его эмоции, впечатление и реакцию на разные события. Обращайте внимание на всех персонажей, которые находятся около вашего перса. Рассказывая разные истории, *не забывайте, что Вас могут или проверять на правдивость рассказанного, спорить с Вами, или *примут Ваш рассказ, как неоспоримый факт. *Всё будет зависеть только от Вас. *Когда Вы пишете диалоги, чётко указывайте, к кому именно Вы обращаетесь и с какой целью.
Не забывайте, что ваш персонаж может не знать чего-то, что вы знаете, как игрок (например, из чужой квенты).
В начале каждого поста пишите время события и место. Это поможет всем в дальнейшем. С момента открытия Таверны начинается 1 день. (Пример: 1 утро *Таверна)
Нельзя описывать будущее.
Не торопитесь с ответом. Возможно, Вам ещё кто-то что-то хочет сказать. А Вы его лишите этого удовольствия.
Обращаю внимание на первоначальный лимит. Всем установлен лимит 1 пост в сутки. Сутками считается время с 00.00 по Московскому времени. Через месяц после написания первого поста в Таверне данным игроком его личный лимит увеличивается до 3.
Помните, что ваш пост не должен содержать никаких комментариев и ничего, что не относилось бы к игре. Все обсуждение и комментирование игры происходит в теме «Обсуждение ФРПГ по Готике».
Во избежание спойлеров все секретные переговоры относительно предлагаемых поворотов сюжета просьба вести в привате.
И еще одно: текст поста не должен содержать никаких смайлов, форумных тегов и обращений *«2Nick». Пишите так, как если бы это был рассказ.

3) *Время происхождения событий.
Прошло *десять месяцев после того, как корабль с ГГ уплыл на материк. ГГ начал выполнять свои, предначертанные судьбой миссии на материке (Готика3).
Хоринис за это время изменился: корабли начали плавать по морю, курсируя от Хориниса к материку и обратно. Но корабли курсировали очень редко. Связь с Миненталем была прервана. Заваленный проход старались расчистить, но пока безуспешно. Говорили, что где-то есть тропинка в Миненталь, *но мало кто про неё знал.
Многие события разрешается описывать игрокам, создавая истории самим. Напомню, что смысл *этой игры и состоит *в том, чтобы совместно написать сюжет и пройти по нему. Никаких строгих сюжетов не может быть. В любой момент вся история этого нового Мира может пойти по другому руслу.
Основная сила орков уплыла на материк, где происходит основная битва. Но часть орков осталась, причём к ним присоединилась «Элита Орков», *более цивилизованный отряд, приплывший с материка в Хоринис.
Начали расползаться слухи о том, что несколько драконьих яиц всё-таки остались целы и дракончики постепенно подрастали.
Приветствуются написания сюжетов самими игроками. Но вероятнее всего, это будет сюжет определённого квеста или отдельной истории, а не всего мира. Все сюжеты будут рассматриваться и после совместного согласования вставляться в игру.

4) * * *Место развития событий и основной встречи персонажей.
Все персонажи встречаются и обсуждают насущные дела в Таверне. Рядом, в пещере телепорт, от Таверны идут дороги в Миненталь, к наёмникам, к Магам и в Хоринис. *В Таверне запрещено причинять моральный или физический ущерб другим персонажам из игры, а также именным НПС из игр Готик. Запрещено оскорблять других персонажей, провоцировать на драку. Запрещено отыгрывать за других персонажей. Вы не имеете право описывать, что именно сделал другой персонаж, без согласия соответствующего игрока.

5) * * *Боевые действия
Все боевые действия или описываются самим игроком и ведущим или переносятся в «Настольные и словесные ролевые игры» и отыгрываются в отдельной теме, по правилам ролёвок (генерирование героев, кубики). Там же можно будет устраивать турниры *между отдельными персонажами.
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2006, 05:48   #59
Terkin85

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

Надеюсь я все правильно написал. Если надо более развернутую биографию, то отпишите плиз в приват.

1.      Имя : Теркин (если не подходит то Руфус)
2.      Пол: Мужской.
3.      Возраст: 21 год.
4.      Телосложение: Ловкий,  но быстрый.
5.      Гильдия: нет
6.      Броня: броня из панцирей краулера. Оружие: основное: Лук «Ирдис» (повреждение 180, нужна ловкость 200). Вспомогательное: Шпага «Арэс» (повреждение 100, радиус 120, требует ловкости 100 (одноруч)) Особенность +10 к силе (за счет остроты лучше пробивает броню и шкуру)
Характер и особенности персонажа.
1.      Соц. Статус, и богатство: Не богатый охотник,  до 10 ти лет воспитывался в аристократичной семье. Остальное время провел  с охотниками. Поэтому : вежлив, хорошо поставленная речь, но пишет не грамотно. Нечто среднее между аристократом и простым охотником. Иногда проскакивает грубость.
2.      Достоинства:  отважен,  справедлив (прошу не путать с честностью), умен, предан друзьям.
3.      Недостатки: авантюрист, плутоват, любит легкие деньги (а кто их не любит), периодически покуривает болотник. Слабый навык владения оружием ближнего боя (одноручный меч), часто допускает ошибки свойственные юности.  Не способен носить большие тяжести, предпочитает путешествовать на легке.
4.      Навыки: изготовление стрел,  походные навыки (разжигание костра, охота, шалаш, следопыт, заметает следы),  снятию шкур и трофеев с животных.
5.      Особые приметы: на левой руке, на указательном пальце носит старое, царапанное серебренное кольцо.
6.      Странности: иногда уходит в себя, в этот период (иногда длительностью до месяца) неразговорчив, курит болотник, старается уединится.
7.       Клятвы и враги: Судя по всему у Теркина есть  влиятельные враги. Но пока, он об это держит в тайне.
8.      Биография:
До 10 – ти лет Теркин рос в богатой аристократической семье в столице Миртаны,  в результате интриг при дворе, семья Теркина была сослана на рудники, где они и умерли,  а имущество было конфисковано, а Теркина отправили в приют. В 15-ть лет он убежал с приюта , изголодавшего мальчика подобрала группа охотников, которая прибыла в столицу на ярмарку для продажи трофеев. Так Теркин и стал охотником, но по достижению 20-ти летнего возраста Теркин отправился странствовать по Миртане,  предварительно раскопав спрятанный отцовский меч…

Ответить с цитированием
Старый 24.02.2006, 06:20   #60
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

Позвольте представиться.
I. Основные данные:
1.Имя: *Брайан
2.возраст - 20 лет
3.телосложение: Среднего роста, среднего веса
4.внешность персонажа: Смуглолицый, достаточно крепко сложен, брюнет с аккурат *ной стрижкой.
5.Гильдия: *Служит в милиции г. Хоринис, отряд разведки
6. оружие и броня :
Ходит в тяжелых доспехах ополчения. На поясе длинный рудный меч – подарок Гарада, за спиной арбалет. В голенище сапога –волчий нож.

II. Характер и особенностям персонажа.
1. положение в гильдии:
Своими успехами в службе заслужил уважение начальства и сослуживцев.
2.социальный статус : уважаемый гражданин,
3.Финансовое состояние: на жизнь хватает, живет на свое жалование капрала ополчения.
4.достоинства:
Отважен в бою, хотя и не рвется рубить всех и вся. Предпочитает сражаться с трезвым умом. Он дисциплинирован и исполнителен, не имеет взысканий и выговоров по службе. Не злоупотребляет спиртным. Не любит брать в долг.
5.недостатки:
Замкнут в себе, не любит случайных знакомств. Общаться предпочитает с хорошо знакомыми людьми или с тем, кто может дать ему полезную информацию или оказать услуги.
6. *Что умеет делать хорошо :
За время работы у Гарада научился хорошо ковать и точить мечи.
7.особые приметы:
Шрам на левой лопатке, полученный во время боя с орками в лесах севернее Хориниса.
8. странности:
Маниакальное стремление иметь сверхострый меч. Точит свой клинок через день, а чистит его каждые полдня.

Его характеристики (по Готика2-аддон)
20 Уровень, владение оружием: 60/30/10/30
Сила-80, ловкость-60, *обучен взлому замков и кузнечному делу.

Родился Брайан на Южных островах, в семье богатого торговца-судовладельца, чей ко-рабль регулярно совершал рейсы в Хоринис. На остров отец Брайана отвозил различные товары и заключенных, а обратно вез руду, монастырское вино и оружие. Детство Брайана не было отмечено ничем интересным. Он получил неплохое образование, нанятый отцом мастер фехтования обучил его азам искусства владения мечом.
Наконец, *в 16 лет в его жизни произошел коренной перелом: отец взял его в первый торговый рейс в далекий Хоринис. «Пора уж тебе готовиться принимать мой бизнес» - сказал отец Брайану и подарил ему волчий нож с надписью на рукоятке «Гарад ковал меня».
Через месяц «Толстая Бритта» - корабль отца, вошла в гавань Хориниса. Именно здесь Брайан впервые ощутил себя купцом, поскольку именно он проводил подсчет выгружаемых и загружаемых товаров. Он с отцом жил у партнера отца – Фернандо 3 дня. Затем пришла пора возвращаться, но неожиданно отец сообщил Брайану, что тот останется в го-роде и присмотрит за складом отца, а чтоб не злоупотреблять гостеприимством Фернандо, он должен переселиться в гостиницу на торговой площади.
Отец оплатил гостиницу на 3 месяца вперед, дал сыну 1000 золотых и отправился домой, пообещав вернуться через 3 месяца. Но он так и не вернулся… *Никто не знал, что случи-лось с «Толстой Бриттой»: ее могли потопить орки или пираты, мог поглотить морской шторм…
Через 3 месяца Брайан вынужден был переселиться на свой склад, деньги тоже подошли к концу, и он решил пойти в подмастерья к какому-нибудь ремесленнику, т.к. гордость не позволяла ему просить взаймы у Фернандо или Лемара. Он обошел всех ремесленников, поговорил с ними о возможности трудоустройства, и о том, чем ему придется заниматься.
Но у кого–то уже были ученики, чья-то работа не устраивала самого Брайана, а Константино вообще вытолкал его взашей (его ученик недавно отравился и он не хотел, чтобы кто-то еще повторил эту судьбу). Но перспектива стать известным кузнецом заинтересовала его, и Брайан подался в ученики Гарада – кузнеца, известного по всей Миртане. Фернандо и некоторые торговцы с площади, с которыми Брайан познакомился во время проживания в гостинице, помогли ему получить согласие остальных мастеров. Гарад тоже взял его без особых испытаний, т.к. очень уважал отца Брайана и не хотел, чтобы сын связался с темными личностями.
Так человек, который должен был стать купцом, стал кузнецом. Брайан оказался способным учеником и быстро осваивал свое ремесло. Кроме работы в кузнице, в его обязанности входила доставка товаров заказчикам. Именно в то время он и зашел впервые в таверну «У мертвой гарпии» по пути на ферму Бенгара. За 3 года он сколотил небольшой капи-тал и стал подумывать о том, как бы уйти из Хориниса открыть свое дело.
Однако в это время стали происходить тревожные события – пал Барьер и каторжники разбежались по всему острову; в лесах стали видеть орков, паладины обязали его и Гарада работать на себя, в городе стали пропадать жители. Еще через пару недель по городу поползли слухи о том, что в долине Рудников поселились драконы. В таких условиях мысли об уходе пришлось оставить до лучших времен…
Но вскоре в городе появился человек, взглянув однажды в глаза которого, Брайан почувствовал в них какую-то скрытую мощь. С этого дня дела на острове стали улучшаться: пропали бандиты, стало меньше хищников на дорогах, вернулись из рабства похищенные люди.
Затем был издан декрет лорда Хагена о том, что драконы убиты. И многие жители шептались, что ко всем этим событиям причастен тот странный человек, который вскоре с командой друзей угнал корабль паладинов.
Впечатленный его подвигами, Брайан тоже захотел уподобиться ему и даже поступил в ополчение. Лорд Андре с радостью принял человека, который мог делать, чинить и точить мечи, а Гарад подарил меч, сделанный из магической руды.
Привыкший к дисциплине и ответственности, Брайан не испытывал трудностей в службе, хотя ему и пришлось проводить ночи в караулах, патрулировать улицы под дождем и ранним утром приходить на плац, на занятия к Вульфгару. В ополчении он сдружился с Микой, Пабло и Регисом, который тоже присоединился к милиции. *Как образцовый ополченец, через полгода Брайан стал капралом и получил арбалет и тяжелые доспехи ополченца (а так же он никогда не расставался с волчьим ножом - подарком отца). Лорд Андре предложил ему выбор: либо служба в страже Верхнего района, либо в отряде, действующем вне города. Брайан, жаждущий славы, выбрал второе. Там он наконец-то принял участие в боевых операциях и даже успел получить легкое ранение по левую лопатку во время боя с группой орков. Рана быстро зажила (но шрам остался), а над его кроватью в казарме повис топор первого убитого им орка. Вскоре он и его друзья выследили разведчика орков около фермы Лобарта и принесли его голову лорду Андре. За это Андре назначил их в разведотряд – «спецназ ополчения». Отряд действовал вне города, *выслеживая орков и бандитов, и у Брайана частенько получалось заглядывать в таверну "У мертвой гарпии" на кружку пива или на обед.
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2006, 12:14   #61
Arizona

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

Имя - Арчибальд, пол - М, возраст - около 20.

Краткая биография.
О детстве и родителях практически ничего не известно - предпочитает не распространяться. В 13 лет был отдан в ученики к плотнику Торбену. До 17-летнего возраста постигал азы столярно-плотницкого мастерства, в результате чего умеет хорошо пилить, строгать и вообще работать по дереву. В 17 лет, накопив некоторую сумму для взноса, ушел послушником в монастырь. Около года пробыл там, выполняя пыльную работу, в частности, плотницкую. Параллельно самостоятельно пытался изучать магию Огня - как и следовало ожидать, сравнительно безуспешно. Через год с небольшим после прихода в монастырь принял участие в Испытании Огнем. Испытание провалил. Рунный камень был добыт, руна Огненной Стрелы сделана, но в поединке с големом Арчибальд был тяжело контужен. Лишь случайность спасла его от гибели - голем, будучи существом магическим и не обладая излишним интеллектом, принял изувеченного и неподвижного Арчибальда за полноценный труп. К вечеру неудачливый послушник был подобран местными охотниками, которые с посильной помощью Сагитты выходили-таки его. Но последствия контузии периодически дают о себе знать. Следующие полтора года своей жизни Арчибальд провел в качестве охотника - из-за травмы бегать с луком за зверьем у него не шибко получалось, но вот искусство расставления силков он освоил в совершенстве.

Вот уже второй месяц Арчи живет в пещере под водопадом (близ башни Ксардаса), куда он ушел продолжать свои магические штудии. У него с собой есть лишь одежда, охотничий нож, руна Огненной Стрелы (оставшаяся после Испытания), немного денег (зарытых под скалой у водопада. Это - все, что осталось от сбережений Арчи после взноса в монастырь), котелок (подарили охотники), топорик, пила да навыки столяра, плотника, капканщика и неудавшегося послушника. За полтора месяца пещера обзавелась простенькой мебелью и дверьми, а в долине внизу образовалась небольшая делянка репы. Место для жилья было выбрано очень удачно - башня, возвышающаяся неподалеку от пещеры, не очень-то манит охотников и бандитов в близлежащие земли.

Достоинства и недостатки.
Любознателен. Иногда даже слишком. Упорен, вплоть до упрямства (пример - его безуспешные попытки освоить магию). Нелюдим. Не любит пиратов и зажиточных граждан Хориниса (причины неизвестны). Также не любит пиво. Связей с криминальными элементами не имеет. Навыки перечислены в биографии - столярно-плотницкое дело, капканщикство, отрывочные сведения о магии Огня. Опыт работы столяром, послушником и охотником.

Внешность.
Среднего роста. Худощав. Волосы темные, недлинные. Слегка хромает на левую ногу.
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2006, 17:24   #62
Rufulus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

По сравнением с постом номер 65 получилось ОЧЕНЬ кратко. Если что напутал, стукните в приват.
1.      Харад. Мужской, конечно.
2.      42-43 года.
3.       Умеренно мускулист, но не гора мышц.
4.      Видимых изъянов нет, родинок, тоже на видных местах не видно…
5.      нет.
6.      Топор, одежду горожанина.
7.      Уважаемый гражданин.
8.      Обеспеченный.
9.      Ум, открытость, специфическое чувство юмора.
10.      Забывчивость, нелюбовь к переменам, ворчливость.
11.      Ковать, чинить, делать металлические решётки, все, что связано с металлом.
12.      На правом ухе маленький пупырышек,  носит красный пояс со странной пряжкой.
13.      Очень любит поспать, иногда может проспать что-то важное, не любит мужчин с усами, грызёт пальцы.
14.       Давал, см. квенту, боится пауков и темноты.
Харад был не слишком замкнутым человеком. Но, несмотря на это он никогда сразу не верил ни одному человеку. Практически всю свою жизнь прожил в Хоринсисе и стал тем человеком, которых знает если не весь город, то половина точно. Он пошёл по стопам своего отца, одного из лучших кузнецов во всём городе, старику повезло: у него родился довольно смышлёный малый, которому не приходилось всё объяснять по два раза.
Когда Хараду было пятнадцать лет, его отца старый знакомый уговорил сходить с ним на охоту, тот взял с собой сына, справедливо решив, что мальчику уже пора понять, что такое страх смерти. Когда они углубились в лес очень далеко и уже начали загораться звёзды, путники зажгли факелы. Лес становился всё гуще, деревья всё ближе прижимались друг к другу, и тут подул сильный ветер. Знакомый развернулся к отцу Харада и произнёс: « Ты был очень хорошим кузнецом, Лерем. Но золото дороже дружбы. Прощай»,- тут он выпустил из рук факел, он упал Лерему в ноги. Одежда на нём почти мгновенно вспыхнула. Отец начал бегать, кричать, и Харад не заметил, куда убежал предатель. Реки рядом не было, и сын крикнул отцу: « Папа ложись на землю!», он послушался, и одежда на нём вскоре потухла, из-за влажной травы. Сын сбегал за помощью и верные друзья на руках до несли до Хориниса, потерявшего сознание Лерема. Вскоре отец умер от ожогов. Харад поклялся ему отомстить предателю. Прошло двадцать пять  лет, Хараду исполнилось сорок пять, когда приплыли паладины. У него появилась работа, и так как сам он уже не справлялся, пришлось брать ученика. После того как ГГ уплыл на материк, в его жизни практически ничего не произошло, только что-то подсказывало ему, что грядут перемены…
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2006, 17:35   #63
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

Приняты квенты у игроков, персонажи *в игре:
- Маргарита,
- Брайан,
- Руфус,
- Арчибальт,
- Харад.

- * - * *- * *- * * - * * - * * - * * -
Lokcy:
Kаiser:
2DeadlyArrow:
Magi-max:
Тольман-Готоман:
Arahhis:
Knight of Doom:
fokon:
Ricard:

В любой момент можете персонажей доделовать. Из-за того, что в Таверну персов пришло немного и игра почти с первого дня будет разбросана по миру, можно будет войти в любой момент.
Те, кто выставляет квенту до 27 февраля, почти сразу в игре (с 1 марта). Остальные по мере развития событий.

Ещё раз прошу, если есть конкретные вопросы или что-нибудь непонятно, спрашивайте в этой теме.


Ответить с цитированием
Старый 24.02.2006, 18:49   #64
Ulanus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

Сорри за опоздание, но я тоже хочу участвовать. Кстати а кто на дворе Онара - наемники еще есть?
Вот анкета: Имя: Ивар
                                                     Возраст:17 лет
                                                     Телосложение: Достаточно ловок, маленькая сила сила, но часто упражняется - шанс на улучшение. Слегка худощав.Рост средний.
                                                     Внешность: Красив(Высокий лоб, густые светлые волосы, голубые глаза), обаятелен.
                                                     Гильдия:В оппозиции к королю и ополчению. Был послушником и магом - сбежал.
                                                  Магич. снаряжение: Знает 1-3 круги. С собой огненный шар(создал сам в бегах), книги рун 1,2 круга магов огня.
                                                Обычное  снаряжение:
Рапира,  ивовый лук, кожанные доспехи.                                      
                                                 Характер и особ-ти:
                  Социальное положение: Почти никто в миру не знает героя.
Образован, знает варрантский язык, любит молочные продукты, мясо и фрукты. Непоследователен в поведении при этом только в нек. вопросах ,    сказывается юношеская горячность.
При себе 500 золотых - монастырские сбережения. Плюс доход от продажи зелий.
Достоинства: Очень умен, схватывает все на лету. Красив и обоятелен, правда еще чуть стеснителен. Справедлив.(старается быть таковым), неплохая сила воли.
  Недостатки:   чересчур откровеннен и болтлив(после отлучения ведет себя осторожно и тихо, но мало ли...), часто  переживает из-за пустяков, но быстро отходит.
    Физически слаб, но работает над собой
                 Дополнительные качества:
Ходит кругами когда думает, двигается если волнуется, "странная" жестикуляция - слишком выразительна. Правда герой старается выглядеть нормальным, но изредка его прошибает.
                              Навыки:
Алхимия - знает почти все. Мана: 80 Cила:30 Ловкость: 50 Одноручное - 25 Лук - 20.
                  Круги: 1,2
                  Биография:
Сын Сагитты Ивар был обучен алхимии Сагитты, но не удачно общался с крестьянскими мальчишками - был непонят, правда мальчишки выработали в нем желание быть сильнее. В 14 лет ушел в монастырь, как мастер по зельям был принят без проблем. Неорас продолжил его обучение. С помощью советов Неораса прошел испытание огнем(свитки надо знать!).Провел 2 года в монстыре изучил первые три круга, дальше не разрешили по возрасту. Затем он побывал в городе и на дворе Онара и посчитал положение крестьян несправедливым оставил робу в монастыре и сбежал.Последний год заканчивает
обучение у Константино, маги думают что он сбежал на материк.

Добавление от 02/24/06, в 17:57:42
2 Шаман Что происходит в Минентале по сюжету?
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2006, 19:36   #65
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

Ниже анкетные данные моего перса.

Имя:
Лариус


Возраст: 38

Внешность: невысокий, слегка полноват, но заметны дюжие узлы мышц, особых примет нет, волосы темные с легкой сединой на висках

Характер: строгий, не терпит шуток в свой адрес, слегка высокомерен

Достоинства: дипломатичность, умение быстро принимать решения в сложных ситуациях, обходительность и знание дворянского этикета

Недостатки: недворянское происхождение, притупленное чувство юмора

Странности: боязнь крыс и мясных жуков, обожает ветчину, аллергия на мед, не женат
Обещание: выяснить, что случилось с отцом

Доспехи: «Накидка Городского Советника» (защита от оружия 40, защита от стрел 40, защита от огня и магии отсутствует, цена 1100)

Амуниция: владеет редчайшим мечом «Ярость Инноса» (урон 140, сила 100, радиус действия 100, ценность 4000, бонус 0), где-то в сундуке валяется «Короткий Лук» и «Трость», на стене в кабинете висит старый отцовский «Легкий Двуручник» (урон 75, сила 75, радиус действия 110, ценность 750, бонус 0)

Принадлежность к гильдии: нет.

Магические предметы: носит «Пояс Защиты» (защита от оружия 10, цена 500)

Параметры персонажа:
     жизнь – 500
     сила – 110 (очень силен)
     ловкость – 15 (неповоротливый)
     мана – 70 (детская дружба с одним из послушников монастыря)
     владение одноручем – 70% (раньше тренировался часто, но со временем навыки притупились)
     владение двуручем – 40% (некоторые приемы одноручного оружия удается применить и с двуручником)
     лук – 10%
     арбалет – 15%
Дополнительные умения: знает почти все заклинания первого и второго круга магии Огня, отлично владеет одноручным мечом, абсолютно не умеет стрелять из луков и арбалетов.

Руны при себе: «Огненный Шар», «Лечить Легкое Ранение», «Свет»

Социальное положение: бывший Городской Глава, но с прибытием паладинов в Хоринис, отошел от городских дел.

Состояние: богат, но деньгами не сорит


Краткая биография:

Родился в семье обычного городского стражника в Хоринисе. Отец был строг в воспитании и считал, что ребенка с детства нужно приучать к суровой правде жизни. Мать умерла, когда ему было 10 лет. Лариус с ранних лет научился обращаться с мечом, подглядывая за отцом во время его тренировок, а тяжелая работа по дому укрепила мышцы. Братьев и сестер нет. Однажды, когда Лариусу было 19 лет, отец, во главе отряда охранников, сопровождал группу торговцев в Миненталь. Через неделю в город дошли слухи о том, что караван не добрался до замка в рудниковой долине. Что произошло с отрядом по дороге – никто не знает до сих пор. Юный Лариус дал себе обещание выяснить судьбу отряда и узнать, почему отец так и не вернулся…

В детстве Лариус дружил с одним из послушников (с кем именно, выяснится позднее), который впоследствии стал Магом Огня. Именно этот послушник и научил друга основным заклинаниям магии Огня.

В юности его приметил городской советник и нанял в качестве личного охранника. Лариус присутствовал на различных городских советах и собраниях, где «впитывал» азы дипломатии и градоуправления. Постепенно набравшись опыта и приобретя нужные связи в городе, Лариус стал советником, а через несколько лет и Городским Главой.

Жизнь текла размеренно, пока не пришла война… Сначала, взрыв магического барьера в колонии, потом орки, слухи о драконах, люди в черных мантиях. Прибывшие на остров паладины с целью забрать магическую руду, остались без корабля. Сам лорд Хаген продолжает командовать в городе, особое внимание уделяя постройке корабля Гарвелла.

{to be continued}
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2006, 20:49   #66
DeadlyArrow

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

Выставляю свою героиню;)

Имя: Елена
Возраст: 22
Внешность: невысокая, довольно симпатичная
Особые приметы: всегда носит серебряное кольцо (на указательном пальце левой руки)
Гильдия: нет
На себе: легкие доспехи наемника, охотничий лук, “Волчий зуб”.
Владение мечом 60% (одноручник), стрельба из лука 30%. Двуручным оружием и арбалетом не владеет (силы маловато).

Статус: сама по себе, хорошие отношения с наемниками.
Происхождение: дочь помещика Онара.
Достоинства: логическое мышление, справедливость.
Недостатки: упрямство, категоричность, недоверчивость.
Умения: торговля, может варить простые зелья. Кругам магии не обучена.
Странности: не любит паладинов.

Квента.
Елена выросла в семье богатого помещика Онара. От своего отца она унаследовала властный и упрямый характер, от матери – спокойный нрав и любовь к справедливости. Такие, казалось бы, противоречивые черты, прекрасно уживались в ней. Она торговала с людьми, приходившими в поместье, училась всяким забавным рецептам у Теклы, командовала рабочими, когда ее отец был занят другими делами.
В один прекрасный день Онар обьявил, что город отныне ничего от них не получит. Это был рискованный шаг, но помещик неплохо все продумал и нанял целую армию наемников. Теперь паладины обходили двор Онара стороной.
Елена поддерживала отца в его решении. Наемники, эти грубые парни, обвешенные оружием, ничуть не страшили ее, напротив, она с интересом слушала их рассказы, а Корд даже научил ее обращаться с легким одноручным мечем.
Потом в округе появился странный парень – он всегда несся куда-то сломя голову, по слухам, дрался с драконами, а в один прекрасный день уплыл на корабле паладинов, вместе с ним уплыли и некоторые из наемников. Заметив поредевшие ряды охранников помещика, на двор Онара напали ополченцы, но оставшиеся наемники легко справились с ними.
Жизнь на ферме казалась Елене все более и более скучной. Однажды она оделась в легкие доспехи наемника, взяла меч, и, сказав Онару, что просто поищет хороших покупателей в округе, ушла.
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2006, 00:59   #67
KeY_G

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

Предлагаю свой персонаж.
Бываю непостоянно, поэтому: отшельница
Имя: Эррис
Пол: наверное, женский
Внешность: высокая худая темноволосая женщина (скорее существо женского пола) неопределенного возраста, очень бледное лицо, чуть раскосые серые глаза, может когда-то и была привлекательной, но эти времена, похоже, прошли (навсегда ли?)
Особые приметы: тяжелый взгляд и характер, глубокая вертикальная морщина на лбу, курит трубку, иногда с болотником, иногда, покурив болотника, может попророчествовать.
Особенности характера: немногословна, бывает резка, яростно ненавидит магов Огня. Не переносит прямые солнечные лучи (может упасть в обморок), дерется как берсерк.
Одежда: линялый, но чистый охотничий костюм, плащ с капюшоном.
Оружие: благородный длинный меч, владеет неплохо (50%), владению оружием дальнего боя не обучена, знает 1 круг рун (магию использует крайне неохотно).
Готовит некоторые зелья, варит самогон, классно смешивает табак. Много читает.
Жизненный принцип: Лучшие люди - это мракорисы.

К причалу Хориниса эта лодка подошла в сумерках. Основательно потрепанный парус говорил не об одном дне пути, но никаких опознавательных знаков лодка ни несла. На пристань вышла женщина. Несомненно, днем она привлекла бы внимание не только как новое лицо. Странно выглядела она, скорее похожая на призрак, чем на искательницу приключений.
Медленно огляделась и подошла к Мое, постоянно торчавшему в дверях трактира Кардифа
- Мне нужен Ватрас. - тихо, но отчетливо сказала она, не размениваясь на приветствия.
- А может, тебе сгожусь и я? Ватрас староват будет! - пьяно рассмеялся Мое.
- Если и сгодишься, то только ремней нарезать, - так же тихо ответила приезжая.
- Чего? - заорал Мое, поднимая палку. - Ты, полоумная шлюха!
На крики из трактира стали выглядывать любопытные. Это был своеобразный портовый аттракцион, Мое постоянно цеплялся к новичкам, периодически отгребал, но дурного своего занятия, похоже, бросать не собирался.
-Так что ты со мной сделаешь? - вопил Мое, замахиваясь на странную женщину.
Она гибко отпрянула, длинное лезвие благородного меча встретилось с дубиной Мое, парировало удар, обводом уперлось в грудь скандалиста.
- Хочешь узнать? - ее тон не изменился. И не только Мое понял, что она не остановится.
- Госпожа! - шагнул к ней Кардиф, - не обращайте внимание на этого придурка, не стоит он того, чтобы попадать в тюрьму.
Она оглядела его белый фартук: - Ты хозяин кабака?
- Да, хотите войти?
- Мне нужен священник Ватрас.
Кардиф посмотрел на нее. Нет, на наемного убийцу она вроде бы не похожа.
- Пройдите прямо по этой улице, госпожа, у кузницы, вы ее заметите, поверните налево под арку и выйдете к храмовому портику, где он молится дни и ночи напролет. И отпустите, ради Богов, этого идиота, я не хочу, чтобы он напустил лужу у меня под порогом.
Женщина согласно кивнула, и убрала меч в ножны.
- Да я... - попытался было открыть рот Мое, но Кардиф мощной затрещиной буквально вбил его внутрь трактира.
- Госпожа! - все-таки крикнул трактирщик вслед странной гостье. - Старый Ватрас - хороший человек!
Она обернулась:
- Поэтому я его и ищу.

Старый служитель Аданоса молился на ступенях храма эту ночь, как и множество других. Дряхлеющее тело клонилось к холодному каменному полу, но ясным и одухотворенным был взгляд, устремленный к лику божества. О мире в стране и благе для людей молил старик своего справедливого бога, когда от одной из колонн храма беззвучно отделилась тень.
- Кто ты? - в голосе мага не было испуга.
Женщина откинула капюшон, высокая, выше среднего роста, узкое лицо, сурово сведенные брови. Некоторое время она смотрела на Ватраса молча, потом опустилась на ступеньки храма.
- Зови меня Эррис. Я искала тебя.
- И получишь все, что хотела, если того пожелает Аданос, сестра.
Эррис вытащила из кармана трубку и огниво, не спеша раскурила ее.
- Я родилась на материке, Ватрас. В небольшом городке у могучей реки. Мужчины моего рода были либо воинами, либо магами. Магами Инноса, растерзай его Белиар! Ну а женщины - как и должно, хранили дом, растили детей и ходили в храм. Я росла в семье благородного не по титулу, но душой человека, воина. Я и трое моих братьев. Я не знала других женщин, кроме моей доброй набожной матери. В кого она верила? В доброго светлого Инноса, конечно. Но не были мне интересны повседневные заботы женщин, книги, оружие и магия занимали меня. И  отец не препятствовал моим тренировкам, хоть и доставалось мне порой от братьев. А потом я подросла, и попадать стало частенько им.
Женщина помолчала, окутываясь клубами медвяно пахнущего дыма. Старый маг тоже молчал. Искусство читать в человеческих душах подсказывало, что говорить сейчас ей нужно куда больше, чем слушать.
- У моей матери был младший брат, по обычаю он был посвящен богу Огня. Я любила дядю и была его любимицей. Отрекшийся от права быть счастливым в своей семье, он искренне был привязан к нашей. Дядюшка баловал меня, но не сладостями и куклами. Он учил меня магии, рассказывал о Богах, давал мне книги. Даже научил меня первому кругу рун. Ведь этим может владеть каждый - божественная сила - мана - с рождения присутствует в любом человеке.
Но путь женщины в этом мире иной. Вот и я в солнечный день увидела глаза молодого помощника моего отца. Он стал моим супругом, отцом моих детей.
Эррис снова замолчала, глядя на луну, вечно полную луну нашего неба.
- Мы были счастливы до того злополучного дня. В нашем городке храмом Инноса ежегодно проводились большие ярмарки. Торги, веселье. Мы так ждали этого праздника. Вот и в этот раз, отправились туда всей семьей. Наши дети бегали по берегу реки за воздушным змеем. Мы с мужем сидели под деревом, ели сладкий пирог и целовались, когда я услышала крик своей дочери. Откуда Белиар принес этого проклятого луркера?!! Он выплыл на берег и сейчас шипел на моих детей, оцепеневших от ужаса. Муж уже бежал к ним, выхватывая меч, но мерзкая тварь была ближе.
Все как будто застыли, никто не видел этих Белиаровых отродий в нашей реке. Дочь так отчаянно кричала, сын обнимал ее, и никто не мог помочь моим детям!
Эррис уже почти кричала, не сводя глаз с луны, по ее лицу текли слезы.
- Я видела, - продолжила она, тряхнув головой, словно отгоняя это видение, - что муж еще слишком далеко, что он не успевает. И тут я заметила, что рядом прилавок с рунами, схватила знакомую, и, выкрикнув заклинание, бросила в луркера огненную стрелу.
Тварь отскочила от детей, и этого было достаточно. Клинок и ярость отца спасли их. Но не меня.
Только я обняла свою семью, как старший маг Огня, да будет проклято его имя, закричал, что я оскорбила бога! Женщина, владеющая магией Инноса! Неслыхано! Позор! Она принесет нам беды, Иннос отступится от нас! И все, все они, мужчины, женщины, наши соседи, друзья, родственники кричали мне в лицо: Убирайся! Меня изгнали из города. И я поклялась именем Белиара, что ни Инносу, ни его  прислужникам не будет пощады!
- Проклятия убивают душу, - тихо сказал старый священник.
- Нет,- возразила Эррис, - Мою душу убили маги Огня. Я сама отказалась от детей и любимого, умоляла их забыть меня, тогда им ничего не грозило. Единственное, что я взяла с собой - меч моего мужа. Я помню его лицо, когда я уходила, как он держал детей за руки, как кричала моя девочка, какие были глаза у моего восьмилетнего сына. Маги убили мать, спасавшую своих детей, и родили меня, Эррис Проклятую.
Я долго скиталась по королевству, многое видела, многое сделала. Потом пришли орки. В одной таверне меня нашел странный человек, слуга Белиара, сказал он. И предложил сделку с его богом. Я не люблю людей, Ватрас, но я не враг им. Где-то там - моя семья. Мстить Инносу - да! Но служить Белиару? Я впервые за много лет изгнания усомнилась. Я много слышала о тебе, о твоей мудрости. Говорят, твой бог справедлив - так рассудите нас!
Ватрас посмотрел на светлеющее небо.
- Ты выбрала верное место. Здесь, в Хоринисе, сошлись пути богов. И здесь многое решается. Будь здесь, Эррис, и ты поймешь, каким путем идти тебе. Я посоветую только место, где можно остановиться. Таверна "У мертвой гарпии". Она находится на перепутье всех дорог, как и ты. Скажи Орлану, хозяину, что я просил его позаботиться о тебе.
- Я сама о себе позабочусь, и я не буду жить среди людей. - Эррис встала со ступеней храма. - Но я пойду в эту таверну.
- Выйди из ворот у рынка и иди прямо, мимо монастыря Инноса...
- А нет другой дороги?
- Другая слишком длинна и опасна. Иди по этой. Все дороги сходятся у таверны, я говорил. Иди, и да благословит тебя Аданос, сестра!
Эррис хмуро глянула на поднимающееся солнце, надела капюшон. Достала из кармана плаща золотую монету.
- Возьми для своего храма.
- Ты можешь прийти ко мне в любой момент, помни, Эррис.
- Я запомню, - кивнула она и пошла к выходу из города, попутно плюнув под ноги появившемуся на рыночной площади Дарону.
Ватрас посмотрел ей вслед.
- Я все-таки напишу о ней Орлану.


ЗЫ Извиняюсь, что много, хотелось раскрыть характер.


Ответить с цитированием
Старый 25.02.2006, 16:07   #68
Rufulus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

2Ulanus:
Пишешь пост совместно с человеком в привате. И указываешь, что пост писал совместно с таким-то.
Как персы будут общаться между собой во время игры?
На Русском языке. Посмотри ФРПГ по морру, там очень много диалогов.
Как решить вопрос прокачки?
Как хочешь. Но желательно всё-таки не писать, что перед твоим героем появилась надпись- следующий уровень! Пиши, что персонаж улучшил свои способности.
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2006, 16:35   #69
Petrovna

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

2Ulanus:
Отвечу поподробнее.
1)Как персы будут общаться между собой во время игры?
Словами. Можно так, как Алес предложил, совместно. А можно проще, например, пишешь: "Такой-То подошел к Сякому-То и сказал ему: "Меня зовут Такой-То. Откуда ты? Как твое имя?"
А второй игрок отвечает: "Здравствуй, Такой-То. Меня зовут Сякой-То. Я приплыл оттуда-то. Хочешь пива?"
Разумеется, пост этим не ограничивается. Надо описать и действия персонажа, и мысли, и еще чего-нибудь придумать.

2)Кто будет главой наемников - Ли уплыл?
Сначала посмотрим, кто еще присоединится к игре, а там, наверное, распределим эти посты. Сразу все сюрпризы рассказывать не буду, чтобы было интересно играть. :)

3)Как решить вопрос прокачки?
Насколько я знаю, прокачки пока не предусмотрено. Там будет видно. Но обучаться у других персонажей можно будет, думаю, по ходу игры. И если они захотят обучать :).
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2006, 18:33   #70
Master_Weinf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

Так-с.
1. Допускаются персонажи с гильдией, отличной от Готики?
2. Обязательны ли такие навыки, как "одноручник 60%, 999 силы" и т.д?
3. Заявки принимаются?
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2006, 19:04   #71
Rufulus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

2Master Weinf:
Допускаются персонажи с гильдией, отличной от Готики?
Сказали же, что нет.
Обязательны ли такие навыки, как "одноручник 60%, 999 силы" и т.д?
нет.
Заявки принимаются?
Да.
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2006, 23:57   #72
Rando

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

А вот и я.

Имя: Рэндо

Возраст: Почти 23 года.

Пол: Мужской

Гильдия: нет, но уже давно думает податься к наемникам.

Умения: Сильный потому что учился орудовать двуручным мечем. После долгих тренировок он стал неплохим бойцом с сильным ударом.
  - Сила: 105 (годы тренировок не пропали даром)
  - Ловкость: 20 (никогда не любил уходить от неприятностей)
  - Мана: 10 (не обучен)
  - Жизнь: 450
  - Владение Двуручным оружием: 60%
 
Внешность: Мужчина среднего роста, с не длинными аккуратно подстриженными черными волосами. Лицо круглое, немного бледноватое. Крепкое телосложение, натренированные мускулы.

Особые приметы: Обычной человек без каких либо особых примет.

Характер: Не смотря на трудную жизнь он все таки остался оптимистом. Добрый человек всегда готов помочь в беде  другим, но при этом он ищет и своей выгоды. Любит рискованные авантюры связанные с риском. Хладнокровный и рассудительный.

Недостатки: Не любит когда над ним шутят, даже по мелочам. Любит поспать, потому его не часто встретишь на рассвете.

Вредные привычки: Ведет здоровый способ жизни.

Одежда: Старые потертые кожаные доспехи с таким же поясом старым, но все еще крепким поясом.

Оружие: Двуручник (105/105)


Биография:

Народился в городе Хоринис. В раннем детстве умерла мама, а в девять лет папу за неуплату податей заключили и отослали в Рудниковую Долину. Больше про отца его отца никто ничего не слышал.
Так в девять лет Рэндо стал сиротой и выкинут судьбой на грязные улицы Хориниса. Но он не стал вором как почти всегда ставало с такими как он. Рэндо тяжело работал, разгружал корабли что приходили с континента, потом начал помогать торговцам.
Однажды он случайно забрел за портовые склады и увидел как сражались два бойца на деньги. Он был так заворожен танцем клинков, что стал копить деньги на меч.
В восемнадцать лет он стал обычным юношей с горсткой монет в кармане и тупым ржавым мечом за плечами.
И он пошел исследовать мир. Но на ближайшем перекрестки он повстречал бандитов, которые его жестоко побили и забрали все что в него было.
Но он не отчаялся и продолжил тяжело работать, по ночам тренируясь с мечом.
И он своего добился. Вскоре он выиграл свой первый бой за портовыми складами, потом он стал на этом зарабатывать. Многие стали узнавали его в лицо и бояться. Торговцы также заметили удачного бойца и время от времени стали нанимать его в качестве охранника в походах.
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2006, 00:22   #73
Ulanus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

2 Шаман Решил изменить перса:
            Имя: Ивар
                                                    Возраст:17 лет
                                                    Телосложение: Достаточно ловок, маленькая сила , но часто упражняется - шанс на улучшение. Слегка худощав.Рост средний.
                                                    Внешность: Красив(Высокий лоб, густые светлые волосы, голубые глаза), обаятелен.
                                                    Гильдия:Нет                                                Магич. снаряжение: Знает 1-3 круги. С собой огненный шар,лечение средних ранений,  , книги рун 1,2 круга магов огня.
                                               Обычное  снаряжение:
Рапира,  ивовый лук, кожанные доспехи.                                      
                  Характер и особ-ти:
Социальное положение: Почти никто в миру не знает героя.
Образован, знает варрантский язык, любит молочные продукты, мясо и фрукты, иногда сладости, пьет только вино. Непоследователен.В поведении сказывается юношеская горячность.
              Ни гроша за душой.
Достоинства: Очень умен, схватывает все на лету. Красив и обоятелен, правда еще чуть стеснителен. Справедлив.(старается быть таковым), неплохая сила воли.
 Недостатки:   чересчур откровеннен и болтлив(сейчас ведет себя осторожно и тихо, но мало ли...), часто  переживает из-за пустяков, но быстро отходит.
   Физически слаб, но работает над собой
                Дополнительные качества:
Ходит кругами когда думает, двигается если волнуется, может заболтать кого угодно, если хочет.Герой старается выглядеть хладнокровным, но изредка его прошибает.Имеет глубокий )рубящим оружием нанесенный) шрам на правой кисти.
                             Навыки:
Алхимия - знает почти все. Мана: 80 Cила:30 Ловкость: 50 Одноручное - 31.
                 Круги: 1,2
                 Биография:
Ивар родился на материке. О детстве Ивара известно мало. Он еще никому не рассказал))
Но видно, что он вырос в образованной семье, а кто-то из его родителей обучил его варрантскому и алхимии. Затем период следует непродолжительный период послушничества.За который парень обучился одноручнику и увеличил силу(возможно сыграло свою роль детское желание защитится от враждебного мира) Скорее всего за счет испытания огнем Ивар стал магом и обнаружил феноменальные способности и неплохую силу воли.Изучил 3 круга. Затем каким то образом Ивар пострадал и получил свой шрам. Именно после этого он стал оппозиционером(пока душой). После этого Ивар переехал на материк и поступил в ученики к Константино. Никто в Хоринисе не знает его. Каждое утро он уходит собирать травы,(кроме воскресного дня), затем варит зелья/учится их варить. Вечерами беседует с Константино или уходит к Кардифу в таверну.  Так было до недавнего времени...
           
Был обычный летний день. Вставало очередное утро над Хоринисом. Благочестивый мастер Торбен встал раньше обычного, Гритта просила денег на новое платье.
- Дядя, мое платье совсем изнасилось ты не мог бы дать мне 100 золотых. Как жаль что мой муж..
-  Хватит, сколько можно! Опять! Ты надоела! Нет черт возьми! Ты разоришь меня.
Гритта в истерике выбежала из дома и прислонилась к арке у дома Константино. Видно не только у Гритты с Торбеном сегодня была ссора. Гритта услышало ворчанье Константино и уязвленный голос Ивара.
- Ты опять не принес то что я просил!
- Я обыскал весь лес за двором Акила кроме самых опасных мест. В прошлый раз я искал в окрестностях усадьбы Онара - там ничего не было.(Ивар начал краснеть)
- (с усмешкой) Кроме самых ОООпасных мест! Ты и скелета не уложишь! Я же просил тебя найти это и искать ВЕЗДЕ - тебе мало 500 золотых!?
- ( Ивар сильнее покраснел)Вы хотите сжить меня со свету!? Нет уж. Мне надоело терпеть это ваше старческое брюзжанье. Надоело быть мальчиком на побегушках! Я достаточно опытен чтобы самостоятельно решать к какому учителю мне идти!Я изучил всю вашу библиотеку, досвиданья!
-Скатертью дорожка!
Ивар побросал свои вещи в походную котомку направился в сторону рыночной площади.(глубоко вздохнув ,несколько успокоившись)
Наверняка здесь полно других алхимиков, да я и так знаю не мало, самодовольно улыбнулся он. Я давно хотел  новых приключений, да и узнать остров получше не помешает. Ивар направился в сторону рыносной площади и вышел за ворота навстречу новому. Солнце стояло в Зените.

   

Добавление от 02/25/06, в 23:30:03
На заметку всем - в средневековье люди раньше взрослели.
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2006, 16:25   #74
howind

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

Пополняю список своим персом:
Имя – Варан.
Возраст 17-19  лет
Рост 177 см, рельефная мускулатура, но далеко не атлет. Довольно ловкий, выносливый, легко может забраться на вершину дерева, способен пробежать пару часов в нормальном темпе по лесу. Хорошо ориентируется на незнакомой местности.
Не красавец, но людей не отталкивает.  Цвет волос темно русый, глаза серые, на лбу косой шрам к левому глазу, вроде как от когтей. Правша, был перелом левой руки.
С людьми ладит, хотя иногда бывает резок. В меру общителен, но иногда замыкается в себе, в эти моменты любит в одиночестве побродить по лесу. Частенько не хватает терпения закончить начатое дело, но что касается охоты – готов по нескольку выслеживать добычу. Сомостоятельный, впрочем от чужой помощи не отказывается. Мечтает о хорошей жизни и, возможно, поступил бы в ополчение, но не очень любит солдатскую муштру, поэтому пока довольствуется свободой охотника. Смутно представляет себе ближайшее будущее, живет, чем Бог порадует.
Все на что хватило средств – кожаный доспех, в лесу недавно нашел странное кольцо, применение пока не нашел, валяется в рюкзаке. В память от первого в жизни столкновения с троллем, в котором выхватил по полной программе(мир не без добрых людей, помогли одолеть скотинку), остался зуб, болтающийся на веревке шее. Лук охотничий, волчий нож. Испытывает большую неприязнь к пресмыкающимся тварям, в первую очередь змеям, поэтому с расправляется с ними с особой «любовью». Первичные навыки охотника, охотничьи трофеи – когти, зубы, шкуры.
Детство провел в степях на материке, в Хоринис попал недавно, ищет куда податься.
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2006, 18:41   #75
Andruhin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

Смотрю здесь почти все хотят за доброго перса играть. Я принципиально буду играть за плохого... :devil:
2Шаман: Если что-то не подходить, пиши в приват, я поправлю.



1. Имя: Феликс
2. Пол: мужской
3. Возраст: 23
4. Телосложение: невысокий, худощав, ловкий и быстрый.
5. Внешность: глаза серо-голубые(холодный взгляд), *волосы темные и короткие, привлекателен.
6. В гильдии не состоит.
7. Одет в одежду крестьянина, при себе имеет 100 золотых и магический клинок, не большого размера.
Особенности клинка: Такие клинки были очень редки и их изготовляли только в Нордмаре. Это было единственное место где при плавке рудные клинки не теряли свою магическую силу. Клинок был очень легок, но к тому же прочный и мощный. Им можно было без особых усилии пробить броню элитника орков или паладина. Клинки выдавались только за хорошие заслуги или очень умелым убийцам.

8. Особенности: Скрытность, быстро учится. Может работать наемным убийцей или разведчиком. Наемником, бандитом и вором тоже сгодится. Очень хорошо владеет легким оружием, с тяжелым проблема.(силенок не хватает) Еще ненавидит крутых людей, которые думает, что круче них только крутые яйца, предпочитает *разговаривать с такими людьми при помощи меча или вообще не разговаривать. ( хоть это маг или попрошайка, разницы не имеет)

9. Характеристики:
* *Магия: * * * * * * * * * * * * * * * не умеет, пользуется только свитками, но редко.
* *Алхимия: * * * * ** * * * * * * * * *нет
* *Одноручное: * * * * * * * * * * * ** 60
* *Воровские: * * * ** * * * * * * * ** умеет все.
* *Ловкость: * * * * ** * * * * * * * * 70
* *Сила: * * * * * * * * * * * * * * * *40
* *Лук и арбалет : * * * * * * * * * * *40 * * * * * * * *
* *Кузнечное дело * * * * * * * * * * * нет
* *Разделка животных: ** * * * * * * * *нет
* *Мана: * * * * * * * * * * * * * * * *20

10. Социальный статус: Беглец. Не очен известен, так как не долго в Хоринисе, но на материке имеет проблемы с законом и успел прославится... Денег нет, только пара золотых.

11.Достоинства: спокойный, сообразительный, предпочитает не бросаться в глаза, далеко не дурак, прежде чем что-то сделать обдумывает это по несколько раз. Обладает хорошей реакцией и жестким характером, не боится опасностей, но и не лезет на рожон.
* *
Недостоинства: немного упрям, местами любопытен, *всегда хочет знать все и про всех. Не любит от кого-нибудь зависеть, т.е. предпочитает полную свободу. Не предсказуем, поэтому от него можно ожидать все что угодно, не разговорчив, и любит работать один, без напарников.
*
12.Биография *вкратце: *
Феликс родился на материке. Рос в очень бедной семье. В 16 лет попал к бандитам. Участвовал в некоторых ограблениях. Были проблемы с законом. *В 18 лет покинул бандитов, чтобы стать наемным убийцей. Закончил тренировки в 22 года. Потом получил рудный клинок за свои успехи в обучении и заказ устранить одного богатого торговца. Совершив убийство, его заметили несколько стражников, но ему удалось уйти от них. У него оставался один единственный выход, это покинуть материк как можно скорее т.к. стражники будут везде его искать. Феликс не раздумывая побежал в близлежащий порт...
За не плохую сумму капитан корабля согласился взять его на борт. Без денег и с проблемами с законом он поплыл в Хоринис. Ему не оставалось ничего другого, как остаться на этом богом забытом острове, пока дело с торговцем не уляжется. На острове он не знал никого и ни что там происходило. Так что перво на перво Феликсу нужно было собрать, как можно больше информации о Хоринисе.
Под покровом ночи они прибыли в Хоринис. Вдруг Феликс услышал чьи-то шаги, это был капитан:
- Мы прибыли на место. - Сказал он. Феликс ничего не сказав, встал и пошел к трапу...
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2006, 22:06   #76
Arahhis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

По просьбе Шамана выкладываю здесь

{{Раздел|Перс|Имя: Альрик
Пол: Мужской
Возраст: На вид около 30-ти лет
Телосложение: Мускулистый, довольно ловкий, среднего роста.
Внешность: Довольно обычная для горожанина, ничем не выделяется из толпы
Причуда: Не любит магию во всех ее проявлениях. Считает поединки с магией нечестными, признает только оружие.
Особенность: В боях получено несколько шрамов на теле, а также один совсем незаметный - возле мочки уха. Появился при стычке с Элитным орком.
Гильдия: Отсутствует, иногда задумывается о вступлении к наемникам
Оружие и броня:
Основное - Рудный боевой клинок (урон 75, сила 65, радиус действия 100, цена 1000) - был найден Альриком недалеко от входа в Рудниковую долину. Вспомогательное - Меч Альрика - +10 к силе. Также в здании "Фермы" есть Краш Брокдар - остался после стычки Альрика с Элитным орком. (урон 45, сила 65, радиус действия 130, ценность 25). Броня - из пластин ползунов. (Защита от оружия - 55, от стрел - 50, от огня - 20, от магии - 15).
Социальный статус и богатство: Организатор множества нелегальных поединков. Прикрытие - владелец фермы. Довольно известный человек в "сомнительной" сфере. Богатство - довольно обеспеченный, особенно в последнее время.
Достоинства: Отвага, быстрая реакция, умеет сдерживать себя в самых непредвиденных обстоятельствах.
Недостаток: Очень плохо с чувством юмора. Любую неудачную, и даже некоторые удачных шутки, принимает как личное оскорбление.
Умения: Отлично ориентируется на местности, обладает способностью тихо перемещаться, т.е. хорошо развит навык слежки.
Навыки: Сила 82, ловкость 45. Обучен взламыванию замков и воровству, хотя последний навык использует очень редко.
Умения оружия: 95/70/40/35.
Магические способности совсем не развиты.


Квента
-Альрик, слышал новости? Лорд Хаген объявил, что все драконы уничтожены, а паладинский корабль был украден! Об этом говорит весь Хоринис... Паладины в бешенстве...
-Наверняка это связано с тем парнем, который вернул мне мечь... Было в нем что-то такое... У меня на это нюх. Ладно, хватит болтать. К делу.
Сталь ударилась об сталь. Бой начался...
***
Альрик задумчиво смотрел на поверженного соперника. 100 монет перекочевали ему в кошелек. Еще один соперник.
На Хоринис медленно наползали сумерки.
-Пора... - произнес Альрик и вышел в гавань. Свежий морской ветер дул с моря... По гавани ходили несколько паладинов. Прав был его соперник - паладины были взбешены пропажей корабля.
-Станут еще чуть злее, будут вообще в каждую дыру свой нос пихать... - размышлял Альрик. - Не нравится мне это все... Скоро что-то должно случиться. - с этими словами Альрик вошел в паб, находящийся в портовой части Хориниса. Вышибала тут же узнал его и посторонился. У него хватило ума не связываться с Альриком, впрочем, он сам нередко участвовал в поединках.
В пабе всегда было много "сомнительных" личностей. Многих Альрик знал, но ему сейчас было не до них. Кивнув одному из членов гильдии Воров, Альрик прошел к самому темному столику.
-Роба мага Грейтта. - шепнул Альрик. Незнакомец поднял голову, и жестом пригласил Альрика сесть.
-Я слышал, ты хочешь стать кем-то более значительным... Более богатым... Более уважаемым...-хрипло прошептал незнакомец.
-Ну и?.. - слехка смутился Альрик.
-У меня кое-что есть для тебя... Но сначала... Ты должен заплатить мне небольшую сумму... Около двухсот монет, тебя это устроит?
Альрик положил на стол зараннее приготовленный мешочек.
-Тут 250...
-Отлично...-мешочек исчез под плащем незнакомца.-Слушай...
***
Альрик задумчиво поднимался к гостинице. С недавних пор он жил там. Он обдумывал необычное, но заманчивое предложение незнакомца.
-Он был прав... Пора.
***
Альрик, окруженный двумя рабочими, обходил здание.
-Это оно? Чтож... неплохо. Это будет непросто, но игра стоит свеч. Или все, или тюрьма, как говорил один мой соперник. Лагерь наемников недалеко отсюда... А паладинов здесь не было, нет, и не будет. Отлично.
***
Через полтора месяца в километре от Хориниса появилась новая ферма. Ее главное здание было довольно большое, в то время как поля не поражали своими размерами. Альрик осматривал свои владения.
-Впечатляет. Очень. Но необходимо прикрытие. Эй, ты, пошли со мной в город... Нам необходимы крестьяне... Плохо то, что на это у меня ушли почти все деньги.... Да и одалживать пришлось... Ладно, выживем как-нибудь...
***
Еще через некоторое время в Хоринисе и по его окрестностям распространился слух, что недалеко от города проходят нелегальные поединки.
***
Ферма служила Альрику отличным прикрытием от ополчения. Он продолжал заниматься своим делом - проводил неофициальные поединки, в "главном здании фермы" заключались пари, делались ставки, проводились бои.
Эти бои были намного масштабнее - отчасти из-за наемников, которые тоже были не прочь подраться, отчасти - из-за крепких крестьян с соседних ферм, которые своими дубинками отправляли в нокаут городских парней...
***
Альрик, окруженный двумя телохранителями, снова направлялся в Хоринис. Тот таинственный незнакомец снова назначил ему встречу...
}}
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2006, 00:14   #77
MiSLO

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

А можно быть Ларсом? Мой любимый перс в этой игре. Я бы предпочел его альтер-эго, если еще не забит никем.
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2006, 12:52   #78
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

Зовут меня Пит.
На взгляд лет 30.
Вмеру сильный , вмеру ловкий.
Среднего Роста, Лысый , холдный взгляд(чёрные глаза).
Охотник.
Кожанные доспехи. Длинный меч(27/37). Лук(20/20).
Горожанин.
200 золотых в кармане. На жизнь хватает.
Достоинства - не даст себя никому в обиду(смелый). Съест то что есть. Не брезглив.
Недостоинства - не образован(почти не умеет писать , но довольно не плохо читает).
Жадный.
Обучен, одноручный - 50%. двуручный - 20%. Лук - 50%. Арбалет 30%.
Умеет вырезать шкуры животных.
Имеет с собой амулет жизни(+ 15).
40 - силы.
50 - ловкость.
20 - маны.


Жил он на материке. Занятся там было нечем , все охотничья угодья были заняты баронами,
лордами и прихвостнями короля. Но Пит очень любил охотиться и один из его друзей сказал
в Минентали (близ Хориниса) есть отличные места в которых живут дикие звери и где нет
разных "важных" людей. Он собрал денег и уплыл с материка т.к. его больше ничего с ним не
связывало (родители умерли при эпедемии чумы).















Ну что Шаман возьмёшь меня в игру?
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2006, 20:05   #79
Master_Weinf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

Основные данные:
1. Имя: Волран
 Пол: Мужской
2. Возраст: 24
3. Телосложение: атлетическое
4. Внешность: высокий, голубые глаза, нос прямой;  волосы темные, длинные, доходят до плеч
5. Гильдия: нет
6. Броня, оружие: носит робу (с капюшоном) темно-коричневого цвета.
Оружие - полутораметровый боевой посох из особого дерева, покрыт слоем магической руды.
7. Магия:
Знает первый и второй круги магии. Может накладывать лечение, сон; колдует огненный шар, кулак ветра;

Характер и особенности персонажа:
1. Происхождение: дворянское
2. Не богат, но и не стремиться заполучить как можно больше денег.
3. Достоинства: спокойный, старается проанализировать ситуацию, прежде чем
сделать что-либо; наблюдателен; честен;
4. Недостатки: крайне не любит, когда его пытаются использовать в корыстных
целях; пытается скрывать свои эмоции; не любит, когда его отвлекают во время размышлений.
5. Особые навыки:
Способен быстро передвигаться по местности, хорошо знает целебные травы и растения,
определяет следы; прекрасно владеет акробатикой, уворачивается от ударов, стрел;
грамотен; хороший охотник;

В совершенстве владеет боевым посохом, дерется очень быстро, поражая соперника в самые болезненные и уязвимые места;

Биография:
Волран родился на материке, принадлежит небогатому дворянскому роду. Когда ему было
семнадцать лет, по его землям прошла орда орков, которая разрушила усадьбу и убила всех родственников Волрана. Но сам он во время налета был на охоте, и, увидев, что вся его семья убита, а от дома ничего не осталось, он решил уйти в лес. Там он отстроил себе лачугу, и охотился на диких зверей, которых было предостаточно. Но однажды, преследуя добычу, он зашел в ту часть леса, где  раньше никогда не бывал. Уже начинало темнеть, и Волрану совсем не хотелось оставаться в лесу ночью, так как в это время выходили на охоту многие проголодавшиеся твари. Поэтому он поспешил вернуться в свое убежище. Но по пути он отклонился от дороги и попал в самую глушь. Он осмотрелся и увидел следы на земле. Волран решил пойти
по ним. Через некоторое время эти следы привели его к пещере. Он вошел и увидел
пожилого человека, сидящего на подстилке.
-      А, вот и ты! Похоже, я не ошибался, - сказал незнакомец.
-      Ты знал, что я приду сюда? – удивленно спросил Волран.
-      Можно сказать и так, – старик закрыл глаза на некоторое время, а затем устремил свой взгляд на Волрана, - ты боишься, я чувствую! Но я могу помочь тебе, я могу научить тебя скрывать свои чувства, я могу сделать тебя сильнее.
-      Вы можете помочь мне? Каким же образом?
-      Конечно, ты думаешь, что я всего лишь дряхлый старик, и ни на что не способен? – он встал во весь рост, и взял в руки два посоха. – Может, сравним  наши силы?
-      Почему бы и нет? – усмехнулся Волран, эта идея показалась ему просто смешной, но он все же решил принять вызов, видя настойчивость старика.
Отложив лук в сторону, он взял посох из рук отшельника и приготовился к поединку. Он первым нанес  удар, но старик без особого труда блокировал его,  а через мгновенье Волран получил удар в живот такой силы, что  согнулся вдвое и повалился на пол.
     -      Может, попробуем еще раз? – спросил отшельник, смотря на лежащего на земле соперника.
-      Я готов к обучению, - тихо сказал Волран, вставая с пола.
Три  года Волран обучался у отшельника. И старик уже ничему не мог научить Волрана, поэтому он отправился в поисках приключений. В последующие три года Волран путешествовал по материку, стараясь хоть как-то помочь тем, кто действительно нуждался в помощи. А затем он решил отправиться на остров Хоринис. Остров, где в последние несколько месяцев произошло столько перемен.
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2006, 10:28   #80
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

2Шаман:

Можно ли добавлять в посты уменьшенные скрины событий в качестве иллюстраций происходящих событий? Скрины сделаны в самой игре с использованием разных углов привязки камеры. Например так:

у Лариуса состоялся резкий разговор с Лордом Хагеном
[img width=320 height=240]http://klonik.nightmail.ru/Larius_vs_Hagen.JPG[/img]
Ответить с цитированием
Страница 2 из 18 12 345678912 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 21:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика