[AGFC: Valley of Gothic] Обсуждение ФРПГ по Готикам 1, 2 и 3

Страница 3 из 18 123 4567891013 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 03.03.2006, 12:49   #81
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

2Ulanus:
Не торопись написать пост.
Это не требование, а совет. Но лучше будет, если ты с кем нибудь договоритесь в привате и обыграете эпизод поинтереснее.
Например, как Пит и Маргарита.

2fokon:
Скрины добавлять не только можно, но и желательно.
Но если размер и количество не будут превышать допустимого для этого форума.

А насчёт твоего поста. Просьба, будь повнимательнее. Твой перс встречает двух незакомцев около кузнице в Хоринисе, а Шаман разговаривает с Еленой в Таверне "Мёртвая Гарпия".  ;)
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2006, 17:01   #82
Gusyok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

Доброго времени суток!!! захотел тоже принять участие в ФРПГ  по Готике. Придумал себе перса: имя Sid. Родился в столице, в семье паладина, мать его умерла при родах, Отец хотел воспитать своего сына, как истинного слугу инноса. Поначалу даже немного получалось, годов эдак до десяти. Но потом мальчику надоело все это служение богам, да и ещё, кроме того, он связался с детьми нищих, которые жили на окраинах Вангарда. Кроме нищих в этих забытых богом районах шатался всякий сброд: воры да бандюги. Вот от них то молодой Sid и научился многому, что умеет сейчас. Мальчик стал очень ловок, мог незаметно красть кошельки простых граждан, да и любой замок не мог устоять перед ним.
Однажды, в один прекрасный день Sid попался при попытке украсть кошелёк у одного важного чиновника из дворца. Горю отца не было предела. Дабы избежать позора, паладин решает отправить сына подальще от столицы. Он отправляет Sid'a вместе с торговцами в Хоринис....
Примите?*
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2006, 20:28   #83
IBF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

Прослышал я, что налаживается таверна по Готике, ну и подумал придумать квенту и т.п.
Персом я за собой забиваю Моргана, пирата из G2 NR. Если подумать лет ему 35-40. Пол у него точно не деревянный (сам  знаю, что шутка избитая). Внешний вид: крепкое телосложение, загорелый, в меру упитанный, опухшее лицо, маленькие глазки, борода. Достоинства: в меру умный, довольно сильный, веселый. Недостатки: чертовски ленивый, не больно ловкий, очень любит ром, жареное мясо и спать, наглый, ничего не понимает в магии и прочей высокодуховной фигне, доверчивый (редкость для пирата, правда?). Отличительные черты: дорогие трофейные перчатки и надетое на них хорошее кольцо с надписью «Морган» (про него еще квест был). Бзики: боится виселицы, а, следовательно, не очень любит ополченцев и паладинов, не любит пилить и строгать, считает себя самым опасным пиратом в мире (профессиональное). Обмундирование: уже упомянутые перчатки и кольцо, а также одевка пирата, простая пиратская сабля, бутылка рома, деньги - зло, поэтому они отсутствуют, но присутствует страстное желание их приобрести.
Квента.
Морган от самого рождения хотел приключений и прочего авантюризма. Он был третьим сыном  в довольно зажиточной крестьянской семье на материке. К 20 годам ему окончательно опротивело постоянно трудиться и пахать землю. И он, наконец,  взяв старый меч, он отправился на поиски приключений. После непродолжительных странствий он поступил на службу в армию и даже  дослужился до офицерского чина, сказывалось большое желание находится подальше от тяжелой работы и поближе к кухне. Если бы не лень он мог бы сделать прекрасную карьеру в королевской армии. Но, вдруг, откуда не возьмись, грянула война с Варантом, и наш герой со своим взводом был отправлен в действующую армию.
Его отряд находился в авангарде армии Робара II (насколько я помню миртанских армий было две: одной командовал Ли, а второй Робар). В тот раз задача стояла не очень трудная: нужно было занять небольшую, но, по  словам капитана стратегически важную деревеньку и обзавестись там припасами. По донесениям разведчиков там не было войск противника, и в это легко верилось, пустыни Варанта просматриваются на многие мили. В рейд отправились за полночь и к утру достигли деревеньки. Маленький взвод из десяти солдат вошел в первую попавшуюся хижину. В ней на полу сидела молодая девушка и коренастый мужик средних лет, судя по всему, ее отец. Морган, как командир, громко сказал:
-Кто староста деревни и как к нему пройти?
Девушка на удивление быстро проговорила:
-А кто вы такие и что вам от него нужно?
-Мы солдаты короля Миртаны и нам нужна провизия, - продолжил Морган.
-А ид… - хотела, было сказать девушка, но мужик перебил ее.
-Меня зовут  Кразис и я – староста деревни, но по нашим обычаям гостей надо сначала накормить, а уж потом заниматься делами.
-Хорошая традиция, - ухмыльнулся один  из солдат.
-А у нас есть традиция не отказываться от халявы, - с улыбкой сказал Морган.
-Вот и хорошо, Ози, накрывай на стол.
Ози принесла несколько тарелок мутной, но вкусно-пахнущей похлебки. Солдаты, несмотря на некоторую опаску,  быстро смолотили угощение. После чего Кразис отправил Ози походить по деревне в поисках необходимых припасов. Только она ушла, так Кразис  сказал:
-Наконец, она ушла, теперь можно по-людски посидеть.
Не успел никто и глазом моргнуть, как Кразис достал две большие бутылки рисового шнапса. Несмотря на то, что все понимали, чем это может закончиться, никто даже не попытался отказаться.
Кразис разлил всем первую бутылку до конца. Из второй он налил только себе  и  Бригеру, самому молодому в отряде.
На следующее утро Моргана разбудила, чья-то очень тяжелая рука.
-Солдаты Миртаны, сдавайтесь!
Морган потянулся за мечом, но того не было.
-Мы сдаемся, - не весело проговорил он, видя, что половина его отряда просто лежит с перерезанными глотками.
Дальнейшая судьба Моргана была столь же невеселой, сколь и тривиальной. Его, как военнопленного отправили в столицу Варанта. По дороге он бежал. Морган понимал, что, скорее всего его, считают либо дезертиром, либо перебежчиком, поэтому особого желания возвращаться в армию не было. В конце концов, он примкнул к пиратам Грега. Дальнейшая история более-менее известна. Беспрерывные абордажи, пьянки и веселье закончилось после потопления корабля. После чего наступил беспрерывный сон, закончившийся в свою очередь возвращением Грега. Теперь его жизнь состояла из распилки дров, так сказать от рассвета до рассвета.
Его жизнь разомкнулась из этого заколдованного круга в одну прекрасную ночь. Тогда Френсис, пиливший вместе с ним дрова, остановился и сказал:
-Мне это надоело,  вот уже который месяц мы глотаем стружку, ради того, чтобы построить этот чертов корабль. Но у меня появилась идея получше. Мы заберем золото, которое зарыл несколько лет назад на Хоринисе. А ты должен помочь мне его отрыть. Я думаю, твоей долей будет четверть, хотя бы потому, что в твою задачу входит только отвезти меня до Хориниса. Если ты вспомнишь, то я был казначеем и не особо умею управлять лодкой, в этом ты мне и поможешь.
-Лады - быстро сказал Морган, предвидя быстрые деньги.
Они быстро погрузились на лодку Скипа и отплыли. За несколько часов они добрались до гавани.
-Ну, вот и все, ты мне больше не нужен.
С этими словами Френсис выхватил меч, но в тот же миг получил хук в челюсть, от которого тут же отправился в нокаут. Упав с лодки, он сразу же начал тонуть, но перед этим перевернул лодку вместе с Морганом и те немногие припасы ушли на дно морское вместе с ним. Так без гроша в кармане он  прибыл в Хоринис. Его теперь трудно назвать пиратом, т.к. весь пиратский лагерь придушит его из-за единственной (потопленной лодки). Скорее он больше  готов присоединиться к наемникам или охотникам на драконов.
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2006, 22:59   #84
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

2Gusyok:
Чуть позже. Когда кто-нибудь из персов найдёт дорогу в Миненталь.
Если можешь написать что-нибудь сам, какую-нибудь интересную историю или диалог, можешь писать.

2Master Weinf:
Волран очень крутой, но интересный перс.
Я его в выходные в Миненталь закину, пусть обстановку разведает. Если у самого есть идеи насчёт Миненталя - пока можешь писать сам. Я  по ходу игры поправлю.

2Howind:
Варан через пару дней будет в игре. Даже скорее всего завтра.
Ждём, когда его найдут.  :D

2Hich-Samuray:
1 День. Дело, к полуночи.
Просьба писать, где именно происходит событие. А то потом совсем запутаемся.


2IBF:
Дай мне денёк, чтобы придумать, куда направить бывшего пирата. Есть для тебя квест.  Если хочешь напиши, что ты в Хоринесе. Сходи куда нибудь, поговори с кем нибудь.
Никто ещё в подвале не был. Потянешь придумать, что там?


До 15 Марта больше персов в игру не берём. Но персов можете кидать, только если кидаете на мыло, указывайте ссылку на пользователя.
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2006, 08:51   #85
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

2Howind:
Варана нашли. Он в пещере.

2Kаiser:
Буду по ходу игры указывать на ошибки.
В общем, всё нормально, но нельзя наносить вред или убивать других персонажей. Скорее всего, тебе не понятно, к кому это применимо, а к кому - нет.
Поясню. Ты можешь описывать бой, калечить и убивать персонажей, придуманных и отыгрываемых тобой, а также мелких монстриков и всевозможную живность.
Но ты не можешь, без согласия владельца, убивать или наносить вред чужому персонажу.
В данном случае, скелет - это придуманный персонаж. Ты не можешь ему отрубить голову. Если хочешь нанести ему вред, ты можешь "попробовать" отрубить голову. А ведущий решит, получилось у тебя или нет. При попытке отрубить руку, Пит в привате спрашивал, "А можно ли отрубить руку скелету?"
Тебе надо было написать примерно так:" ...... Взмахнул клинком, стараясь попасть по шее скелету и думая, что получится отрубить голову."

2Hich-Samuray:
Та же ошибка.
Тебе не мог ответить Варан. Это реальный перс, он должен играть сам за себя.
Ты же знаешь, может он хотел поиграть немым  ;)

Постепенно начали сформировываться команды. Смотрите ошибки других, чтобы не совершать их самим. Например в пещере сейчас находятся три легко раненных героя. А лечить никто не может. Да и факелов нет в наличии не у кого.

Если есть вопросы или глобальные предложения для обсуждения всеми игроками, спрашивайте и предлагайте в этой теме. Она для этого и создана.
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2006, 22:04   #86
marazmus
A.G.F.C.
 
Регистрация: 02.09.2005
Сообщений: 6
marazmus вне форума

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

Предлагаю продумать идеи до состояния, в котором они будут пригодны для создания онлайн-игры по типу бойцовского клуба (хоть я его и не очень...)
Только подумайте - собственные персонажи, с прописанной самим собой историей, вменяемые ведущие (надеюсь), инвентарь, торговля друг с другом, воровство, летописцы свидетели, споры, готический антураж, бои между персонажами, в т.ч. игроками и монстрами, система прокачки готики, умения, крафтинг предметов...

Правда, нужно нехилое знание php или perl, но это дело поправимое... :)

Зато будет текстовая/браузерная web-игра по готическим мотивам. Не думаю, что первая, но если хорошо взяться, то одна из немногих.

p.s. Мир нужно будет дополнить/расширить, чтобы туда "помещалось" много игроков. Но т.к. здесь много творческого народа, думаю, в этом проблем не должно быть.
Уникальные/ключевые персонажи закрепляются за ведущими игры, или за комп.неписями, и т.п.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 07.03.2006, 00:04   #87
IBF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

Что-то я не понял почему наемниками командует Халед, разве Торлоф не более подходящая кандидатура? А на то что он кэп можно и глаза закрыть. Да и характер у него поинтереснее.
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2006, 00:22   #88
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

2Master Weinf:
А как насчет того, чтобы писать строку, с кем согласовано сообщение,не в самом посте, а в заголовке? Просто чтобы не терялась атмосфера игры.
Сделаем проще. Писать строку, что "согласовано" не нужно совсем. Согласовывать нужно. Если кто будет замечен в нарушении, придумаем какое-нибудь наказание. Например репу для всех неделю собирать.  ;D


2marazmus:
Предлагаю продумать идеи до состояния, в котором они будут пригодны для создания онлайн-игры по типу бойцовского клуба
Это очень замечательная идея. Но пока рано. Не забывай, что 80% игроков - новички в ФРПГ. А неплохая онлайн-игра - это серьезное коллективное творчество.
А пока, я вижу, получается обычная расширенная словеска.

2Кейджи:
Списываться каждый раз, чтобы скорректироваться самим, например мне - не всегда удобно и возможно.
Зато очень красиво получается. Каждый пост - шедевр. Но ... согласен. Теперь вас трое, попробуем.  :P
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2006, 04:16   #89
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

2IBF:
Лихо ты закрутил сюжет: просить ополченца помочь паладинам спереть корабль
Просьба ко всем, поучаствовать в закручивании сюжета. Одна фантазия хорошо, а пятнадцать - лучше.
Телепорт в Таверне - в Яркендар. А вот что там? Никто не хочет продумать?
Кстати, исследуя подвал, должны были найти следы взрыва. Ведь Таверна взорвалась. Разматывая цепочку загадки, должны были обнаружить, что это Маги Воды хотели уничтожить Коготь. А игроки обнаружили телепорт. Интересно, очень интересно.

Живность в Минентале. Вместо драконов в их логовах могли поместиться невиданные экземпляры. Что можно придумать? Готическое и красивое, прикольное. :devil:

Ответить с цитированием
Старый 07.03.2006, 09:22   #90
marazmus
A.G.F.C.
 
Регистрация: 02.09.2005
Сообщений: 6
marazmus вне форума

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

Цитата:
Сообщение от Шаман link=board=gothic&t=1140369704&start=100#109 date=03/06/06, в 23:22:16
2marazmus:

Это очень замечательная идея. Но пока рано. Не забывай, что 80% игроков - новички в ФРПГ. А неплохая онлайн-игра - это серьезное коллективное творчество.
А пока, я вижу, получается обычная расширенная словеска.
Новички - это хорошо. Свежее мясо :)

Если без шуток - не хотите немного вырасти над собой? Или даже много?

Поработать плотно над сюжетами, организовать свое _коллективное творчество_ опять же. Короче - вырасти над словесками, ФРПГ и прочим приятным и необязательным времяпровождением :) Просто поработать над хорошей идеей?

Ну ладно, пойду я. Скучно тут у вас :)
Или просто я не туда зашел...

Живность в Минентале. Вместо драконов в их логовах могли поместиться невиданные экземпляры. Что можно придумать? Готическое и красивое, прикольное.
Там остались души драконов. Огни соответствующего цвета. Злыдни могут попробовать вернуть им тела с помощью темной магии; комсомольцы могут постараться навсегда изгнать их из мира пользованием соответствующей магии. На всем этом столько линий можно закрутить...

Големы опять же есть, соответствующих цветов, если не нравится идея с душами драконов. Места гибели драконов - места появления злобных големов, отрывающих головы и прочие части тел искателям приключений и золота драконов. Победить их непросто, как всегда в готиках бывает. Нужны артефакты, заклинания, помощь друга и т.п. А друга еще нужно уговорить опять же, добыть ему ящик самогонки и топор из дедушкиного погреба :)

Если не нравится идея монстрятника в принципе, можно сделать храмы драконов на местах их гибели. Слабые духом люди, побывав в этих местах, "заражаются" злобой этого места и начинают склоняться в темноту. А чтобы усилить влияние на других, строят храмы/часовни/гробницы/саркофаги/пирамиды в местах концентрированного зла - там, где долгое время обитали драконы. Злыдни будут брать власть над этими храмами, и склонять народ ко злу (к козлу? :) ); Пионеры смогут рушить эти здания млодецким наскоком и магическими бульдозерами...

Страшно подумать, что можно придумать не за 10 минут написания ответа, а за неделю раздумий над этим вопросом :)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 07.03.2006, 11:15   #91
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

2Шаман:
Выложи где-то отдельно перечень персов-участников ФРПГ, с их анкетными данными. В этой теме уже 5 страниц и я уверен будет гораздо больше - копаться в поисках конкретного перса придется довольно долго. Тем более свободного времени перечитывать всю ветку по несколько раз у некоторых нет (как например у меня).

поучаствовать в закручивании сюжета
Это не вопрос. Не мешало бы беганину по лесам с отлавливанием скелетов ;-) дополнить более глобальными квестами, чтобы свести буйную разношерстную фантазию участников в кокретные русла.

Предлагаю следующие идеи:

1. Организовать экспедицию к проходу в рудниковую долину. Набираются мужчины(!), достаточно хорошо владеющие оружием или магией. Определяется предводитель экспедиции путем голосования. В процессе экспедиции выясняется, что проход безнадежно завален и нужно искать другой путь в Миненталь... Но вдруг в Таверне появляется гонец из Миненталя с тревожными вестями :o
2. Легенда (ты же Шаман ;-)) о священном оружии Аданоса (мечи Инноса и Белиара уже были в Готике), спрятанном в оскверненном Равеном Храме Аданоса в Яркендаре.
3. В городе Хоринис таинственным образом стали пропадать горожанки!
4. НОВАЯ ЛОКАЦИЯ! (а почему нет?!) Абсолютный простор для творчества!
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2006, 14:36   #92
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

2marazmus:
Поработать плотно над сюжетами, организовать свое коллективное творчество опять же. Короче - вырасти над словесками, ФРПГ и прочим приятным и необязательным времяпровождением
А если систематизировать. То что нужно, конкретнее делать?  

Страшно подумать, что можно придумать не за 10 минут написания ответа, а за неделю раздумий над этим вопросом
Ну так, помоги с идеями...

2fokon:
Выложи где-то отдельно перечень персов-участников ФРПГ, с их анкетными данными.
Хорошо, выложу и дам ссылочку. Но это сделаю 9числа. Примерно к этому времени все игроки должны определиться с командами.

Не мешало бы беганину по лесам с отлавливанием скелетов  дополнить более глобальными квестами, чтобы свести буйную разношерстную фантазию участников в кокретные русла
Нельзя, чтобы все персонажи уже в начале знали конечную цель. Тогда все будут стремиться именно к этой цели, минуя "неинтерессные" пещерики с скелетиками. И сразу проиграют первую же битву.
Организовать экспедицию к проходу в рудниковую долину. Набираются мужчины(!), достаточно хорошо владеющие оружием или магией. Определяется предводитель экспедиции путем голосования. В процессе экспедиции выясняется, что проход безнадежно завален и нужно искать другой путь в Миненталь
Ага, только вначале туда обходными путями пойдёт разведотряд, чтобы узнать, что там?

спрятанном в оскверненном Равеном Храме Аданоса в Яркендаре.
Яркендар вообще пока не продуман. Если у кого есть уверенности в своих силах насчёт продумывания глобальных идей - осуществляйте. Только и про все мелочи не забывайте.

В городе Хоринис таинственным образом стали пропадать горожанки!
И что? Гарем кто-нибудь открыл или все девушки в бойцы записались?

НОВАЯ ЛОКАЦИЯ! (а почему нет?!) Абсолютный простор для творчества!
Уже есть локации. Карта с оф сайта, творчество немецких модераторов. Скинуть?
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2006, 16:12   #93
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

2Шаман:
И что? Гарем кто-нибудь открыл или все девушки в бойцы записались?
Не факт ;-). Это еще надо выяснить... После праздников вплотную этим займусь.

Уже есть локации. Карта с оф сайта, творчество немецких модераторов. Скинуть?
Ага. Скинь плз. Вот правда я в немецком не силен :-(. Лучше бы на английском. Хотя в карте я думаю разберусь, если текстовки много не будет.
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2006, 20:51   #94
DeadlyArrow

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

Ой, извиняюсь за телепорт... Просто мы подумали - раз уж исчезли люди, то это самое логичное решение.;) Я могу разработать какой-нибудь сюжет, если надо, и если мне скажут о чем приблизительно он должен быть. И, может, будет лучше если кто-то займется драконами, кто-то Яркендаром и т.д.?
И еще один вопрос - как насчет противостояния? Обязательно ли чтобы все персы так хорошо уживались, может быть, будет интереснее, если у них будут разные цели, соперничество? Конечно, при этом не обязательно поубивать друг друга.
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2006, 20:54   #95
Master_Weinf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

Хотел бы сказать еще кое-что о своем персонаже.
1. Волран не маг. Однако магией владеет.
2. Его роба также не является одеянием мага.
По виду она скорее больше похожа на длинный халат, но ткань другая. При это роба не имеет пояса.
3. Его посох по внешнему виду больше всего схож с "боевым посохом". Однако
слой магической руды поверх дерева придает ему синеватый оттенок. Длина где-то 180 см.

Ответить с цитированием
Старый 08.03.2006, 01:10   #96
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

2DeadlyArrow:
И еще один вопрос - как насчет противостояния? Обязательно ли чтобы все персы так хорошо уживались, может быть, будет интереснее, если у них будут разные цели, соперничество? Конечно, при этом не обязательно поубивать друг друга.
Противостояние желательно. Но главное, чтобы не переходить с персонажа на личности игроков. Буду карать заболеваниями и ранами персонажей.  :D

Я могу разработать какой-нибудь сюжет, если надо, и если мне скажут о чем приблизительно он должен быть
Хорошо, я тебе скину "техзадание" в приват. Главное, чтобы об этом знали меньшее количество игроков.

Несколько игроков скинули в приват просьбу дать отдельные, персональные квесты. Предупреждаю, это ведёт персонажа к постепенному "выпаданию" из игры.
Объясню подробнее: игроков много, вести три команды и устраивать ловушки и бои возможно. А 16 отдельных квестов нереально. К тому же, остальные игроки постепенно перестанут прослеживать игроков - одиночек. Серьёзное задание под силу только сплочённой команде. А отдельный персонаж в сплочённую команду вряд ли впишется.
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2006, 12:02   #97
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

2Lord-Shadow:
Всё таки есть один паладин.
Пока не поздно и если уже изучил сейтинг, входи сегодня.
Впишешься?
Предлагаю одну из ролей:
1) Паладин, который прибыл с кораблём, преследующим отряд "Элиту Орков". И поэтому может для достижения этой цели присоединиться к отряду Брайан, Елена, Волран, Ивар.
2) Паладин, который выполняет одиночную миссию по поиску информации насчёт Орков в Минентале и случайно "присоединяется" к отряду Маргарита, Пит, Рэндо, Варан.
Выбирай, и вливайся в игру.

2IBF:
какую создадим спец для характеристик
Персы будут выставлены в другом месте, а в этой теме будет выставлена ссылка.

Кстати насчет квент, действительно неудобно лазить по всей теме может еще какую создадим спец для характеристик и квент?
Как ты это представляешь? Специальная тема, в которой будут выставляться квенты и каждый день писать, на какой стадии выполнения?
Ещё одной темы не будет. Скорее всего, когда поиграем пару недель, и эта тема закроется.

2Lord-Shadow:
Чо за ещё квент?! а???
Срочно изучи  http://forums.gothic.ag/?board=tabletop&action=display&s=0&t=1086792354

Ответить с цитированием
Старый 09.03.2006, 16:23   #98
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

Объявление


{развешено в доступных для обозрения местах в городе Хоринис}

Вниманию горожан!

В полдень третьего дня в Таверне "Мертвая Гарпия" состоится собрание всех желающих принять участие в экспедиции в глубь острова Хоринис, на котором будут оглашены состав отрядов, цель миссии и условия участия! Также будет выдана аммуниция, карты маршрутов и по 200 золотых монет на каждого участника экспедиции.

Просьба всех заинтересованных лиц собраться в указанное время в указанном месте!

Городской Глава ЛАРИУС.
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2006, 17:09   #99
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

2Alter Ego:
Хватит с вас и двух тем!
С 1апреля в этой ветке и одной темы хватит. Меньше шанса получить пред и вылетить из игры.
Месяца вполне хватит, чтобы новичкам в словесках научиться играть.

перса манчкинского выбрал. Ксардасом никто не хочет поиграть?
С этим не согласен. Можно и Ксардаса отиграть так, что приятно читать будет. А обычным крестьянином Орков десятками валить. Это же словеска. Пока никакой генерёжки не было.
А согласятся ли остальные игроки играть рядом с персом, который "супер" и хочет командовать остальными - посмотрим на примере Лариуса.

2Lord-Shadow:
Дальнейшее общение только в привате.

2fokon:
Насколько я понял, объявление предназначено для песонажей, а не для игроков, значит оно должно быть в теме, а не в "Обсуждении".

2Самурай-Готоман:
Если почти сразу всё понял, объясни Lord-Shadow:  , как себя вести и где инфу почитать, в  ПРИВАТЕ.
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2006, 17:49   #100
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

2Шаман:
Насколько я понял, объявление предназначено для песонажей, а не для игроков, значит оно должно быть в теме, а не в "Обсуждении".
Обявление как раз для игроков - прошу всех собраться завтра в полдень в Таверне. Да и свой лимит в 1 пост я уже на сегодня исчерпал, а завтра глядишь и третий день грядет ;-). Если считаешь нужным - запости в тему сам, как ведущий.
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2006, 18:36   #101
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

2fokon:
Обявление как раз для игроков - прошу всех собраться завтра в полдень в Таверне
А если мы уже ушли из таверны и уже около фермы? Нам чё возвращяться?
2Шаман: А если я один день не писал можно на следуюший день писать 2 раза?
Если почти сразу всё понял, объясни Lord-Shadow:  , как себя вести и где инфу почитать, в  ПРИВАТЕ.
Постараюсь.
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2006, 19:19   #102
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

2Самурай-Готоман:
А если мы уже ушли из таверны и уже около фермы? Нам чё возвращяться?
Ясен пень, что нет. В экспедиции предполагается участие двух отрядов. Лариус собрался возглавить (если ничего не помешает) один из них. Если кто-то не пришел на встречу или опоздал - будет догонять отряд в пути, ведь будут объявлены маршруты. Или продолжать идти своим путем. А пересекутся ли наши дороги - игра покажет ;-).
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2006, 01:10   #103
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

2Arahhis:
Видел, отлично получается. Если будет возможность - правила там же выставить.

2Самурай-Готоман:
А если мы уже ушли из таверны и уже около фермы?
Каждый игрок выбирает сам себе путь. Ведущий может только направить, но не принуждать. А на твоём месте, я бы больше волновался, как Питу от шара избавится. *:P

2fokon:
если ничего не помешает
Если игроки выберут этот путь. *;)

2IBF:
Давай здесь будем обсуждать вопросы о игре, которые нужно вынести на всеобщее обсуждение.

Если в этой теме будут выставляться личные комментарии насчёт определённых постов, эта тема закроется задолго до 1 Апреля.

Всем игрокам
Советую изучить и попробовать сгенерить своего *перса по ГУРПС.
Инфу изучить, *скачав * * GURPS Basic Set * * *
Конечно, желательно, чтобы все игроки попробовали персонажей создать в этой системе, из расчёта - начальных 120очков. Сразу станет понятным, насколько перс "перекачен".
Настоящие, красивые и правдоподобные бои против Элитных Орков будут проходить по этому модулю.
Труд колоссальный, но ИМХО, стоит того. Все вопросы насчёт ГУРПС только в привате. Если Arahhis: будет не против, о магии по ГУРПС можно спросить у него. Он в этом магическом вопросе лучше меня разбирается. *:D
Нужны ещё 4 игрока, кто способен и хочет своего перса сделать более правдоподобнее и поучаствовать в пробном бою.
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2006, 11:52   #104
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

2Шаман: Хочу вступить в вашу ФРПГ. ЧТо для этого нужно?
2Модерам:это типа заявка на участие, так что не надо мне пред вешать! :-*

Добавление от 03/10/06, в 11:02:03
В общем как, правила в принципе понятны, хочу играть Лемаром.
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2006, 16:07   #105
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

2VannDamm:
Хочу вступить в вашу ФРПГ. ЧТо для этого нужно?
Создать перса, на первых страничках есть типа шаблона. Шаман сказал что новых персов в игру только с 15 числа.
В общем как, правила в принципе понятны, хочу играть Лемаром.
Вот опиши что случилось с Лемаром через 10 месяцов, после уплытия ГГ.

ЗЫ ты за 15 лет сочиняешь, а теперь после 10 месяцев. ;).
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2006, 17:34   #106
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

2Самурай-Готоман:
Вот опиши что случилось с Лемаром через 10 месяцов, после уплытия ГГ.
т.е до 15 числа мне надо типа описать жизнь и быт Лемара, а там выложить и понеслось?
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2006, 18:12   #107
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

2VannDamm:
т.е до 15 числа мне надо типа описать жизнь и быт Лемара, а там выложить и понеслось?
Ну не так уж расписывать. В кратце. здесь выложи перса(характеристики, характер, что при себе имеет). И жди когда Шаман возьмёт тебя. Или ему в приват кинь, мл хочу играть и всё. Он тебя в игру аккуратно вставит и понеслось.
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2006, 21:19   #108
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

I. Основные данные:
1. * * *Имя: Лемар (муж)
2. * * *Возраст: 35-40
3. * * *Телосложение: коренаст, ну знаете кто такой Лемар? Че спрашивать? :)
4. * * *Внешность: тоже думаю без вопросов.
5. * * *В гильдиях не состоит.
6. * * *Оружие - Рапира, одежда богатого горожанина.
7. * * *Нет кругов.
II. Характер и особенностям персонажа.
1. * * *нет гильдии (нейтрален), однако имеет двух человек, в качестве "своих людей", а именно это Мельдор и Мо (это не противоречит правилам?)
2. * * *Уважаемый человек в портовом квартале, из знатного рода.
3. * * *Весьма обеспеченный (имеет неприкосновенный капитал), но живет гораздо скромнее, нежели может. Однако, имеет очень скромные доходы, и большая часть его состояния находится в бумагах. Наличности в обрез.
4. * * *Уважительно относится к людям с достатком, в большинстве случаев вежлив, из очевидных достоинств - думаю неплохая внешность, т.е имеет интерес у женщин.
5. * * Из недостатков: возможно предательство, или, если грозит опасность, может с легкостью кинуть кого угодно, руководствуется принципами: "Своя шкура дороже" и "Деньги решают многое". В некоторых случаях может проявиться волчий азарт.
6. * * *Отлично владеет своим фамильным оружием - отцовской рапирой. Умеет делать вино особых сортов. Незначительные познания в алхимии, астрономии. Умеет ковать простые мечи.
7. * * *Особых примет, кроме лысины нет.
8. * * *Очень любит торговаться, причем дело дойти может едва ли не до рукоприкладства. Часто балуется болотником. Временами: затяжное пьянство, нервные срывы и агрессия, если что-то или кто-то доводит его до такого состояния.
9. * * *Неприхотлив в этом отношении. Абсолютно не суеверен.

История:
Ну история до начала событий готики мною уже, мне кажется достаточно описана в творчестве «Хоринис за 15 лет до Готики». Выложу кратко, как было с начала. Первой Готики.

Со времен становления барьера жизнь Лемара круто изменилась, как изменилась она и у всех жителей Хориниса. Лемар, не трогая свои капиталы, спрятанные под полом, вновь стал достойно зарабатывать. Его друзья Рио, Гоббс и Диего были все время с ним. Но, все шло не так гладко как хотелось бы. Власти частенько действовали на нервы ростовщику, регулярно взимали мзду, и не давали никакого покоя. Диего, окончательно окунулся с головой в преступную жизнь, связался с известным аферистом Гербрандтом.

Лемару также пришлось хлебнуть. Однажды ему пришлось связать свою жизнь с гильдией воров, и с тех пор он постоянно жил как на иголках, с одной стороны опасаясь стражников, с другой бандитов, он все чаще стал пить и уходить в небытие, путем курения болотника. Но друзья не оставили его в то время, и в один прекрасны день Лемар откровенно сдал всю шайку стражникам, после чего получил достойную передышку.

Неприятное обстоятельство ссылки Диего на каторжные работы за барьер, здорово пошатнули и нервы и здоровье Лемара.

Ростовщик имел некоторые темные дела и потом, но они были незначительны, кроме одного. Тогда Лемара попросили профинансировать одно громкое убийство, результатом чего стало убийство Гоббса. После этого Лемар окончательно усомнился в том, что вообще можно кому-то верить.

Перед падением барьера Рио свалила лихорадка, и тот умер в страшных муках, спустя неделю. После трагической смерти своего друга Лемар окончательно пал духом, и ушел в глубокий запой.

Когда пал барьер, в городе многое изменилось, изменился и сам Лемар, как в то время, время его становления. Цены резко подскочили. Все это больно било по карману ростовщикаи по его и без того напряженным нервам. Он стал дерзок, подозрителен и скрытен. Для хоть какого-то поддержания доходов, он нанял отъявленного отморозка Мо и своего неудачливого соседа Мельдора, чтобы те выбивали деньги из безответственных должников. А Мо еще и должен был взимать с каждого, захотевших пройти в пивную по 50
монет.

С появлением в городе Диего, сразу после падения барьера, Лемар было, обрадовался, да ненадолго:
- Диего попросил взаймы 100 монет, а потом прибывшие паладины утащили его обратно.

У Лемара впервые появились долги, которые никак ему не возвращали. В списках оказались плотник Торбен, владелица отеля и даже Корагон – держатель закусочной, которые не могли погасить долг: соглашались на рост процентной ставки, но отдать все равно не могли, или не хотели. И никакие угрозы и ухищрения Мельдора и Мо тут не помогали.

Пришедший в город ГГ., который понятное дело – сначала обратился к Лемару за деньгами, и надо же быть таким дерзким – нагло требовать 1000 монет в это-то время! Что больше разозлило Лемара, это когда к нему заявился Ларес и наказал забыть о займе того нахального незнакомца. Лемару пришлось согласиться – некогда Ларес имел дела с ним, когда плавал пассажиром на торговых суднах и торговал всевозможными слухами и крадеными товарами, пока однажды его не схватили и не бросили за барьер.

Потом, после еще одной встречи с ГГ, у Лемара пропал гроссбух, после чего он окончательно вышел из себя. Пошел в пивную и напился, затем в бордель, где провел две ночи, и до того накурился болотника, что едва не помер.
Спустя еще некоторое время Лемар, вернулся к обычному житейскому образу жизни, вдоволь наговорившись вновь прибывшим Диего о старых добрых временах...

Ничего особенного не происходило потом. Все как обычно, жизнь текла как обычно... в пустые слухи о драконах и нападениях орков Лемар не верил и только посмеивался, когда слышал что-нибудь подобное...
(могу еще больше, но кратко нет... :) )
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2006, 16:32   #109
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

2VannDamm:
могу и троих! но мне что в таком случае характеристики еще и на них стряпать?
Пока хватит одного. И отыгрыш пока за одного. А то вон Сагитта никак до своей пещеры не доберётся, до сих пор в Таверне сидит брошенная.

Всё будет зависеть, как ты собираешься отыгрывать Лемара:
1) Присоединишься к одному из отрядов,
2) Будешь находиться в Хоринисе, и отписывать разные истории.
3) Будешь в одиночку бродить по миру, оставляя вместо себя одного из слуг. (В этом случае можно будет отыгрывать ещё одного перса. Только не нужно больше характеристик и историй.)

Ты выбери какой-нибудь путь и скинь в приват задумки. Из-за отсутствия нескольких игроков, если выберешь второй или третий отыгрыш, введу перса в игру завтра.
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2006, 20:28   #110
Petrovna

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

Я тут проделала титаническую работу: вооружилась секундОметром и измерила игровое время пути между ключевыми точками острова Хоринис. (Миненталь и Яркендар – на очереди.)

Выкладываю результаты сюда для облегчения игры, для справки и для реалистичности ФРПГ.

Расстояния были пройдены так, как ходят нормальные люди: шагом, строго по дорогам (где они есть), без отягощений и в светлое время суток.
Также прошу обратить внимание, что для замеров использовался здоровый, спортивного вида мужчина :) , передвигавшийся по знакомой местности.

То есть, время пути значительно увеличивается при наличии ранений, отягощений (тяжелая броня, ящик пива, раненый товарищ, много трофеев), при передвижении ночью, в дождь, по незнакомой и пересеченной местности.
То есть, через поля вы еще можете сократить путь (и то, если нет дождя), а через лес или кусты – вряд ли.

Еще, разумеется, время пути увеличивается из-за боев, собирательства, рассматривания карты, привалов и при передвижении в группе.

Расстояния:

В городе Хоринис:
От трапа корабля:
- до прилавка Халвора – 25 мин.
- до кабака – 35 мин.
- до портового склада – 45 мин.
От южных ворот до восточных ворот через лавку Константино и через Висельную площадь – 30 мин.

От южных ворот Хориниса:
- до поворота к ферме Лобарта – 10 мин.
- до статуи Инноса – 35 мин.
- до пещеры бандитов – 50 мин.
- до порога башни Ксардаса – 1 ч 15 мин.
- до пещеры у моря (бандиты/полковник орков/ищущие) – 50 мин.

От восточных ворот Хориниса налево:
- до двери маяка – 30 мин.

От перекрестка дорог у маяка по дороге с колеей:
- до указателя в лесу – 40 мин.

От указателя в лесу <таверна-маяк>:
- до каменного круга – 25 мин.
- до каменной лестницы к Кругу Солнца – 35 мин.
- до двери дома Акила – 30 мин.

От восточных ворот Хориниса направо:
- до лестницы к ферме Акила – 30 мин.
- до двери Таверны «Мертвая Гарпия» (идя под мостом) – 1 час.
- до Бастера – 1 ч. 30 мин.
- до перекрестка дороги к Секобу – 1 ч. 45 мин.
- до дверей дома Онара – 2 ч. 05 мин.

От перекрестка дорог к Онару и Секобу:
- до фермы Секоба (до Тилла) – 20 мин.
- до моста к башне Декстера (идти по дороге, потом налево вдоль скал) – 50 мин.
- до каменной лестницы (идти по дороге, потом направо вдоль скал) – 30 мин.
- до дверей дома Бенгара – 50 мин.

От указателя поворота к Миненталю:
- до мостика – 30 мин.
- до двери в Проход – 45 мин.

От мостика у фермы Бенгара:
- до входа в дом бенгара – 20 мин.
- до начала каменной лестницы (до дома Бенгара, затем направо через поля) – 35 мин.

От дверей Таверны «Мертвая Гарпия»:
- до святилища Исгарота – 25 мин.
- до дверей Монастыря – 50 мин.

От дверей Таверны «Мертвая Гарпия» по дороге к Кругу Солнца:
- до лагеря Драгомира – 15 мин.
- до статуи Инноса справа от дороги к Кругу солнца – 30 мин.
- до поворота направо на горку у большого дерева – 1 ч. 5 мин.
- до места Магического голема – 1 ч. 20 мин.
- до мостика – 1 ч. 30 мин.
- до поворота к пирамиде (между каменных столбов) – 1 ч. 40 мин.
- до озера – 2 ч. 30 мин.
- до Гримбальда – 2 ч. 40 мин.
- до Круга Солнца – 3 ч. 20 мин.
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2006, 14:46   #111
Elfiyka

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

2Шаман:
А еще одного персонажа возьмешь в игру?
У меня уже вроде-бы есть характеристики, проверь, пожалуйста, все ли правильно!

Основные данные:

1.      Девушка. Зовут Серафия (ударение на второй слог)
2.      На вид 25-28 лет.
3.      Стройная, рост - выше среднего.
4.      Оставляет впечатление ловкого и подвижного человека; серые глаза; цвет волос пепельно-русый, волосы длинные, волнистые.
5.      Принадлежность к гильдиям держит в секрете. Отлично владеет луком, заклинаниями вызова монстров и превращением в монстров.
6.      Одета неприметно – кожаные штаны коричневого цвета, кожаную куртку защитного цвета, черные кожаные сапоги и перчатки. С собой лук - «Обгоняющий ветер» (урон 60, ловкость 30, ценность 480), короткий меч (урон 12, сила 6, ценность 44) , много свитков и рун.
7.      Владеет магией, неизвестной в Хоринисе. Может использовать руны 1 и 2-го уровня.
8.      При себе руны 1 круга: Лечить Легкое Ранение,Свет,Молния,Создать скелет гоблина.
                   2 круга: Ледяное копье,Сон,Вызвать Волка,Порыв ветра.
                                   
  Характер и особенности персонажа.

1.      Положение в гильдии держит в секрете, образованна – пишет, читает, говорит на разных языках, понимает орочий и древний, а так же языки животных.
2.      С ней мало кто знаком, но в своих узких кругах пользуется уважением.
3.      Деньги значения не имеют. Всегда есть, когда в них есть необходимость.
4.      Всегда внимательно слушает собеседника, легка на подъем.
5.      Малоразговорчива.
6.      Вынослива, легко преодолевает большие расстояния, двигается быстро и бесшумно, хорошо маскируется на местности. Любит головоломки, хотя чаще всего сама озадачивает окружающих.
7.      Из примет – татуировка на левом предплечье в виде иероглифа на древнем языке, содержания которой держит в тайне, никому не показывает.
8.      Не переносит шумные компании, перепитых мужиков.


Выбранный мной путь игры:
3) в одиночку бродить по миру
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2006, 17:31   #112
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

2Леди:

Ага, Эльфийка  в Таверну пришла.  :D
Прошу, присоединяйся. Не хватает только Олорина и Лорд Яна. Но я думаю, они подойдут.

Если выбрала третий путь, можешь входить в игру. Если, вдруг, нужна помощь, скинь идею в приват. Да, а что там с историей?  Будет или скрыто тайной?

2Petrovna:
спасибо за проделанную работу. Только вопросик? Ты учитывала, что время в Мире Готики отличается от реального?

2VannDamm:
Я тебе ответ в приват скинул. Если будешь готов, выставляй пост в игру, отправлю к  тебе парочку героев выкупить что-нибудь.  :P
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2006, 18:01   #113
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

2Petrovna:
Я тут проделала титаническую работу
Труд действительно огромный и неблагодарный! Но по твоим "реальным" расчетам можно за 1 день исколесить весь остров и выполнить несколько заданий. Я понимаю, что это действительно РЕАЛЬНО в игре, но считаю что это НЕ РЕАЛЬНО в ФРПГ. Тут надо пересчет сделать. Взять за основу твои данные и умножить каждое значение на поправочный коэффициент. Предлагаю коэффициент 5.

И с таблицей расстояний ОБЯЗАТЕЛЬНО ознакомить всех участников игры, а то у одного дорога из Таверны в Хоринис занимает полдня, а кто-то по несколько раз в день в Таверне появляется. Конечно руны телепортации немного развязывают свободу передвижения, но все же.

2Леди:
Приветствую новую участницу :rose:!
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2006, 18:15   #114
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

2Petrovna:
Яркендар делать с учетом работающих телепортов или не брать их в учет, ходить везде ножками?
Пока в Яркендар пойдут только двое, на разведку. Телепорта не работают и работать не будут, вообще, никогда!!!  Вернее работают, только в неизвестном направлении и в одну сторону.
Я время брала игровое, по встроенному "секундОметру"
Это вы сами решайте, только желательно в приватах, а сюда результат дискуссий выставьте. В "словесках" возможно всё. Вот в боевой "ролёвке" я буду время устанавливать, без споров и дискуссий.

2fokon:
Конечно руны телепортации
Руны телепортации в Таверну будут по одной на группу. Притом на одного перса. А остальным придётся пешочком.
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2006, 21:47   #115
Petrovna

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

Вот еще результаты измерения игрового времени прохождения расстояний. Пока коэффициентов четких нету - будем в уме прикидывать, на что умножить.
Еще раз подчеркну: эти цифры - чисто расстояние, без врагов на пути, без отягощений, по знакомой местности. И разумеется, надо учитывать, что земля в Минентале очень сложная, дорог мало, зато много перепадов высот. ГГ все-таки Избранный Инноса :), не стоит на него ориентироваться так уж.

Замеры сделаны шагом и по дорогам (где они есть).

Расстояния в Минентале

От озера у подъемника (где все начиналось :) ) до подножия серпантина – 50 мин.

От подножия серпантина:
- до мостика у замка – 20 мин.
- до главных ворот замка – 35 мин.
- налево, через речку и до конца песчаной косы (где луркеры) – 30 мин.
- через речку, пешком по косе, на берег и до первого мостика к стене орков – 45 мин.

От первого мостика к стене орков:
- до второго мостика у двух флагов – 15 мин
- до «навеса» из шкур – 40 мин.
- до третьего деревянного мостика – 50 мин.
- до подвесного моста (где в Г1 искали альманах) – 1 ч. 05 мин.
- до конца стены орков – 1 ч. 15 мин.

От подвесного моста:
- до стоянки Гестата – 25 мин.
- до каменного моста к форту – 35 мин.
- до каменной площадки перед фортом – 1 ч. 10 мин.

От подножия тарана:
- до третьего (от Прохода) деревянного мостика – 25мин.
- по дороге через лес и вдоль обрыва до второго от Прохода деревянного мостика – 15 мин.
- по дороге через лес и вдоль обрыва до первого от Прохода деревянного мостика – 25 мин.

- до подножия скалы Хош-Пака – 15 мин.
- до пещеры с телом Олава – 30 мин
- до развилки путей к шахтам Файета, Сильвестро и к дракону – 50 мин.

- налево под стенами замка до главных ворот – 20 мин.
- полный круг под стенами замка – 50 мин.

- налево мимо палаток орков до главных ворот – 30 мин.
- мимо палаток орков до спуска к хижине Кавалорна – 50 мин.
- до входа в «земли орков» (забор, флаги) – 1 час.

От моста у замка вдоль берега реки:
- до лагеря охотников (Талбин, Энгром) – 15 мин.
- до лагеря Гепперта/Керво/ОнДов – 35 мин.

По реке вплавь, местами вброд (без shift’а) от водопада:
- до лагеря Талбина/Энгрома – 15 мин.
- до моста к замку – 25 мин.
- до начала песчаной косы – 30 мин.
- до конца песчаной косы (плыть со стороны замка) – 50 мин.
- до первого деревянного мостика к стене орков – 1 час.
- до второго деревянного мостика – 1 час 10 мин.
- до третьего деревянного мостика – 1 час 30 мин.

От спуска в низину, где дом Кавалорна:
- до поворота к болотному дракону – 10 мин.
- до дома Кавалорна – 15 мин.
- до лагеря бандитов (Г1 – Айден) – 35 мин.
- до моста через ущелье – 45 мин.
- до входа в Новый лагерь – 1 ч. 05 мин.

От входа в Новый лагерь:
- до ворот (которые раньше Джарвис охранял) – 20 мин.
- до входа в большую пещеру (ледяной дракон) – 40 мин.
- по серпантину до пещеры – 20 мин.
- до конца серпантина – 30 мин.
- до каменного круга – 50 мин.

От «входа в земли орков» (забор, флаги):
- до Диего (налево, налево) – 15 мин.
- до озера у Нового лагеря (направо) – 45 мин.
- до полуразрушенной башни (направо, направо) – 1 ч. 10 мин.
- до наклоненной разрушенной башни (налево, направо) – 15 мин.
- до обрушенного моста орков (налево, направо, направо) – 25 мин.
- до развилки дорог к шахтам и дракону (налево, направо, налево) – 30 мин.

От развилки дорог к шахтам и дракону:
- до входа в логово огненного дракона (налево, в гору) – 50 мин.
- до шахты Сильвестро (прямо) – 40 мин.
- до шахты Файета через шахту Сильвестро (прямо, налево) – 1 ч.
- до шахты Файета (направо, направо) – 25 мин.
- до башни Ксардаса (через озеро от шахты Файета) – 45 мин.

Фух, дымится мой секундОметр уже... :)
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2006, 23:46   #116
DeadlyArrow

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

У меня небольшое предложение. Может вам и не понравится, но все же. Я предлагаю ограничить количество "используемых" неписей. Уже сейчас наблюдаются тендениции к привлечению "армий". Это плохо. Ведь в любой момент я могу написать, что, дескать, Елена собрала всех наемников и они победили всех врагов. Пусть ведущий сам определяет количество врагов и других неписей, а игроки пущай ограничиваются парочкой (кроме особых, согласованных с ведущим случаев). Не бейте меня ногами по голове, это просто предложение;)
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2006, 00:00   #117
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

2DeadlyArrow:Я тоже с этим согласен, пускай один человек отыгрывает за одного.
Не бейте меня ногами по голове, это просто предложение
И меня тоже.

И да Шаман может сделаешь, оределённый список товаров, чё у тебя есть сколько стоит, какие доспехи, оружие и.т.д. А то у тя кладовая как бездонный мешок.
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2006, 04:12   #118
Lord-Shadow

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике Паладином нельзя а

I. Основные данные:
1.      Имя: Руперт (муж)
2.      Возраст: 20-25
3.      Телосложение: худощавинький парень
4.      Внешность:Тёмноволосый.
5.      В гильдиях не состоит.
6.      Оружие - Кинжал, одежда горожанина.
7.      Нет кругов.
II. Характер и особенностям персонажа.
1.      Обычный небогатый торговец.
2.      Уважаемый человек в портовом квартале.
3.      Имеет очень скромные доходы, Наличности в обрез.
4.      Уважительно относится к людям с достатком, в большинстве случаев вежлив, из очевидных достоинств - думаю неплохая внешность.
5.     Из недостатков: возможно предательство, или, если грозит опасность, может с легкостью кинуть кого угодно, руководствуется принципами: "Своя шкура дороже" и "Деньги решают многое". В некоторых случаях может проявиться волчий азарт.
6.      не очень хорошо владеет оружием - но развит интелект.
7.      Особых примет нет.
8.      Очень любит торговаться,
9.      Неприхотлив в этом отношении. Абсолютно не суеверен.

История:
Долгие годы правил Робар Второй народом Миртаны. Он победил всех врагов своего королевства. Всех, кроме одного. Война против орков разгоралась с новой силой, и каторжники Миртаны платили за это высокую цену. Армия короля нуждалась в оружии, и каждый, кто был повинен в преступлении, неважно сколь серьезным оно было, искупал свою вину в железных рудниках Хориниса. Дабы сделать для них невозможной саму мысль о побеге, Король поручил лучшим магам Миртаны сотворить Барьер, окружающий долину. Маги направили всю свою силу на создание магического щита. Но что-то нарушило привычный ход заклятия. Маги сами стали пленниками своего собственного творения. Все рудники Хориниса отныне оказались во власти каторжан. У Короля не было выбора, ему нужно было железо. Год за годом королевство давало каторжанам все, что они требовали. Год за годом каторжане взамен приносили к барьеру руду. Так было до сегодняшнего дня. Обычный каторжник, которого привели к скале на краю долины. Он не знал, что ждет его впереди.Яркендар
Было все спокойно. Потом обратил свой черный взгляд могущественный Белиар на земли Яркендара. Эта земля носила на себе великих воинов и искусных изобретателей. Они утопали в богатстве и славе, все более совершенствуя свой народ - так думали люди. Величественные храмы Аданоса и другие произведения их архитектуры строились на века. Они развивали магию, ценили науку и искусство. Центром их культуры являлись классовые иерархии. Строгий порядок и постепенное накопление знаний способствовало возвышению народа Строителей... Но все тает, истончается и превращается в прах... Постепенно появлялись недовольные строгими порядками, на которых держалась их цивилизация. И возжелали такие, силы и власти, не приложив при этом усилий...
На благодатную почву пало злое семя замыслов Белиара. И усмехнулся бог ночи и гордыни, предвкушая безумие детей Аданоса.
И началась сеча великая, где брат шел на брата и сын на отца... Люди не ведали, что творили, но веками сохраняемые порядки рухнули, разрушая великую цивилизацию древности... И души многих поработил жестокий Белиар, других же сделав слугами своими. Они выполняли любое приказы повелителя, и воля их была несвободна... Сделав так, скрылся Белиар в темном царстве, наслаждаясь делами рук своих. Но перед этим сделал он, чтобы люди уже более не могли вернуться в прежний свой облик, разрушив себя и свою культуру.

И увидел Аданос, что творится посреди народа его. И понял он, что его племя потеряло волю и способность трезво мыслить из-за многочисленных его даров. И узрел повелитель вод, что многие наслаждались благами цивилизации, не приложив при этом ни толики усилий для общего блага. Другие же проводили жизнь свою, в поте лица работая на высоких мира сего. И понял Аданос, что совершил он ошибку, всячески помогая теперь уже потерянным детям своим. Но результаты деяний их повлияли на другие народы, жившие тогда на земле. И решил Аданос раз и навсегда исправить ошибку свою, чтобы впредь люди добивались всего сами.
И дневной свет померк. Темные тучи заволокли небо и грянул гром, заставляя живых обратиться в бегство, и рассекли небесный свод на множество частей яркие молнии. Так начался потоп. Могучие струи вод срывали сухие пласты земли, разрушали здания и смывая с лица мира зияющий провал, гноящуюся рану, стремительно пробирающуюся к другим народам и странам. Гнев Аданоса был призван остановить его. Сильнейшие ливни продолжались десять дней и ночей, а потом небо расчистилось и тучи медленно растаяли...
Выглянуло солнце, осветив колышущуюся гладь моря, из которого вырывались клочки земли и острые горные пики..

Иннос видел деянья своих братьев, но счел их верными, дабы после этого люди стали сильнее и ответственнее.
И решил он наставлять их во всем, хоть и не напрямую, но косвенно. Своим сияющим светом испарил он часть вод и вновь населил их цветущими садами и тварями разумными, любящих жизнь. Но оставил Иннос грозные следы гнева Аданоса, дабы впредь люди помнили о уже совершенном...
И дал Иннос людям силу и волю, однако также дал он им и возможность видеть последствия поступков своих, чтобы не совершали более люди ошибок, разрушающих целые народы...


История:Но на Руперта это никак не отразилась, ведь он не был каторжником,не участвовал ни в каких войнах,но хотя глубоко в душе мечтал одеть тяжёлые блестящие доспехи,взят  тяжёлое оружие и ринуться в бой,но это были только мечты.Он даже не видел всю прелесть Рудниковой долины,и представить не мог как там было,до того дня как обрушился барьер и напали орки...Его история проста он родился на континете в не богатой семье.Отец его умер очень рано от какой-то болезни,так что он не успел научить меня всему что он знал,а мать после того как я вырос ушла в моностырь - и о корьере война мне приходилось только мечтать.Когда я остался один собрал свои небольшие сбережения и отправился в Хоринис на заработки.(Потом я проклинал себя за это,ведь я незнал тогда что нападут орки и я не смогу уплыть отсюда.)Вскоре я стал работать на помещика,продавал его товары.Пару раз у меня отоваривался сам безымянный герой,но тогда и малейшего представления не имел,что он победит всех драконов и украдёт у паладинов из под носа корабль.И так я жил но потом появились вести Шамане какая-то таверна но я толком ничего не знал.(В какое путешествие отправите туда и  пойду!!!!
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2006, 11:33   #119
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

2DeadlyArrow:
Я предлагаю ограничить количество "используемых" неписей. Уже сейчас наблюдаются тендениции к привлечению "армий".
Согласен. Уже писал, что отыгрывать желательно только своего перса. А армия неписей не подвластна игроку. Только ведущему. Эти неписи могут и против персонажа сыграть. Увидишь скоро, как это бывает.

2Самурай-Готоман:
И да Шаман может сделаешь, определённый список товаров, чё у тебя есть сколько стоит, какие доспехи, оружие и.т.д. А то у тя кладовая как бездонный мешок.
Кладовая закрыта для всех путешественников. Кладовая давала игрокам возможность исправить ошибки. Кто что-то не учёл при создании перса, могли добрать. Больше вооружение и доспехи пополнить нельзя, без Шамана. Если где-нибудь найдёте в другом месте - могут сразу в негодность придти.
Да и всё вооружение и доспехи, которые сейчас имеются у путешественников, буду в порядок приводить. А то и магическое оружие уже выдумали, и мантии крутые.  >:(

2DeadlyArrow:
Тоже со свитками, в следующий раз пиши, что "Елена хотела бы найти свиток Превращения" или заранее обсуждай в привате.
В данном случае, всё замечательно, но в следующий раз может кто-то найти свиток "Огненного дождя" или "Вызов демона", притом не один, а десятки.  И что потом будем делать в пустом мире?

2fokon:
{слегка нарушу Правила и использую свой вчерашний неиспользованный пост}
Первый раз Губернатора простим.

Касается всех игроков, следующее такое нарушение  будет караться отлучением  на неделю от темы. Не подводите свои группы.  ;)

2Lord-Shadow:
У тебя пред. Только после 17. У тебя есть время изучить ГУРПС и сгенерировать перса по этой системе. Поверь, тебе это  очень  пригодится. И проверяй свой пост на ошибки и опечатки, ок?
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2006, 12:55   #120
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

2Самурай-Готоман:
доспехи всем сделать как договаривались только из Г2НВ?
Доспехи, оружие и магию всю исправлю и привяжу к ГУРПС.
Буду с каждым в привате обсуждать и потом будете отыгрывать. А пока просто новое оружие и доспехи можно брать только с моего разрешения.
Ответить с цитированием
Страница 3 из 18 123 4567891013 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 12:54. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика