[AGFC: Valley of Gothic] Сюжеты для модов

Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 20.02.2006, 15:36   #1
WaterMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Сюжеты для модов

Создать мод самому (особено если ты новичок, без знания немецкого) очень сложно, а из обучения мало что понятно:(, но у многих есть перспетивные идеи, поэтому давайте писать и обсуждать здесь свои идеи.
Может быть и модостроители найдут что-то интересное.
Как пример предлагаю "пройтись" по третьей разумной (чему есть косвеные указания) расе: нежити. Допусти начать призраком, и стать: обращеным палодином, скелетом-магом или демоном(-лордом).
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 16:05   #2
Tolman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Сюжеты для модов

2WaterMan:
Ну если ты такой уж творческий человек можеш писать квесты для моего мода. если что в приват
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 17:59   #3
WaterMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Сюжеты для модов

Цитата:
Сообщение от Тольман-Готоман link=board=gothic&t=1140435411&start=0#1 date=02/20/06, в 15:05:19
2WaterMan:
Ну если ты такой уж творческий человек можеш писать квесты для моего мода.
Может могу, но:
1)Где с идеей можно ознакомиться?

2)У меня есть ещё идея "глобального" (по идеи) мода.
Мод не привязон к оригинальной готике. Помните при проходе через портал магов воды ГГ куда-то исчез на н-ноевремя (по мнению Сатураса отправился путишествовать по мирам)? В этом моде ГГ попадает в Яркендар времен Радамеса. Туда его вызвали уже проигрываюие войну яркендацы.
В моде немного об:
Уризеле, Хроманине, Спящем(а также его подданых и его магии), появлении орков, и немного политкоректности к Белиару.
В общем идея есть, тому кто захочет смастерить это, я могу расказать сюжет подробние и обрисовать прау квестов.
По этим вопросам я здесь.
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 18:27   #4
Tolman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Сюжеты для модов

2WaterMan:
1)Где с идеей можно ознакомиться?
До открытия сайта немного осталось
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2006, 00:32   #5
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Сюжеты для модов

Цитата:
Сообщение от WaterMan link=board=gothic&t=1140435411&start=0#2 date=02/20/06, в 16:59:17

Может могу, но:
1)Где с идеей можно ознакомиться?

2)У меня есть ещё идея "глобального" (по идеи) мода.
Мод не привязон к оригинальной готике. Помните при проходе через портал магов воды ГГ куда-то исчез на н-ноевремя (по мнению Сатураса отправился путишествовать по мирам)? В этом моде ГГ попадает в Яркендар времен Радамеса. Туда его вызвали уже проигрываюие войну яркендацы.
В моде немного об:
Уризеле, Хроманине, Спящем(а также его подданых и его магии), появлении орков, и немного политкоректности к Белиару.
В общем идея есть, тому кто захочет смастерить это, я могу расказать сюжет подробние и обрисовать прау квестов.
По этим вопросам я здесь.
Очень интересуюсь всем, что связано с Хроманином. Мод делаем и там эта тема будет затронута. Было бы любопытно узнать поподробнее.
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2006, 02:06   #6
Savol
Кольцо Воды
 
Регистрация: 22.03.2004
Сообщений: 334
Savol вне форума

По умолчанию Re: Сюжеты для модов

2odin68:
Очень интересуюсь всем, что связано с Хроманином. Мод делаем и там эта тема будет затронута. Было бы любопытно узнать поподробнее.
Интересно, у кого эта тема осталость незатронутой? :o
Забавно получится - в доброй половине модов будет свое трактование Хроманина.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 21.02.2006, 13:49   #7
Scorpion4iK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Сюжеты для модов

У меня есть такая задумка: меня всегда интересовало следующее – почему орки есть, в вот эльфов нет (ведь по Толкину орки – это видоизменившиеся эльфы, на которых влияла темная сила Саурона (в нашем случае Белиара)); хотя с другой стороны появление эльфов разрушит ту готическую атмосферу, к которой мы уже все с вами привыкли. Так вот я предлагаю ввести эльфов только теоретически на уровне древней расы, которая положила начала двум новым ветвям эволюции – оркам и людям. Так вот сюжет состоит в том, что на материке были найдены древние рукописи, десятки лет маги пытались расшифровать начерканные на непонятным для них языке иероглифы, но после долгой работы им удалось выяснить, что там говориться об одной из самых древних рас, которые жили на деревьях, являлись хранителями природных богатств (то есть всего живого и растительного мира), умели как изготавливать превосходные луки, так и тактично пользоваться ими в целях добычи пищи и защиты, а так же почитали давно уже забытого людьми Лесного Бога (примечание: провожу параллель с GlobalMod’ом, так как в данный момент я прохожу его, а в процессе прохождения я наткнулся на лесной лагерь, и сразу же вспомнил об эльфах). Прознав о том, что на острове Хоринис есть человек, который говорит с деревьями и почитает Лесного Бога, сразу было принято решение о создании тайной от государственной власти экспедиции магов разных категорий и мировоззрений, которые назвали себя «Альянсом четырех стихий» (далее А4С), хотя как вы помните маги делились на круг Огня и круг Воды, но когда в дело вмешивается сама матушка Природа, то чтобы не наслать на себя ее гнев пришлось некоторым магам немного переквалифицироваться и начать обучение новых кругов магии, которыми по их предположению владела древняя рас, надо для полной идиллии собрать круг магов, представителей четырех стихий. Так вот по прибытии на остров они создают свой «тайный» орден (так как тайный он только для Робара II, а на обреченном острове Хоринис про него знают почти все, так как маги уверены в том, что все равно слух об их ордене не дойдет до Рабара II, так как по их мнению паладины не отличаются умом и сообразительностью) в который они набирают новобранцев, которые для того, чтобы вступить в орден должны сделать следующее: получить одобрение большей части членов А4С, а так же отлично уметь пользоваться луком (хотя «стрелка» будет вполне достаточно). Штаб-квартира А4С располагается на ветвях огромного дерева (или нескольких деревьев), которую для них смастерил Гомер (конечно, не сам, а с помощью бывших рудокопов), так его как инженера заинтересовала данная конструкция. Этот А4С является гильдией, которая придется по душе тем, кто любит истреблять своих врагов с помощью лука. Так же на острове появляется еще две неизвестные нам гильдии – это «орки» и охотники на орков. Теперь по порядку:
«Орки» - эта гильдия состоит из орков, которые хотят заключить мир с людьми. Лагерь орков – расположился рядом с Хоринисом, а точнее в пещере с бандитами, которая находится за орком-шпионом. Далее сюжет такой, после того, как ГГ с Бартоком зачищаем этот небольшой лесок и, соответственно, убиваем орка-шпиона, про которого  в городе ходят слухи, пугающие людей. Далее заворачиваем в пещерку, а там нас встречает орк охранник, который задает нам вопрос:
Орк: «Как ты прошел мимо орка-шпиона?»
ГГ: «Легко, я просто убил его.»
Орк: «Ну на конец-то, а я то думал, что нам придется сидет в этой пещерке до конца своих дней.»
ГГ: «Кому нам?»
Орк: «Оркам.»
ГГ: «Так вы наверное друзья Ур-Шака, если орки следят за вами»
Орк: «Ты прав, но не совсем. Ур-Шак стал отступником из-за того, что не согласился с шаманами на счет Спящего, но сейчас он хочет, чтобы наш высший шаман Хош-Пак взял его снова в ряды сыновей духов, а наш предводитель считает, что не все люди плохи, что лучше попытаться добиться мира с людьми, ведь кровопролитная война приносит очень большие и не заменимые потери.»
ГГ: «Странно, а почему у твоего предводителя поменялось мнение о людях?»
Орк: «Он был рабом у людей в синем, но потом пришли люди в красном и убили людей в синем. Наш предводитель тогда был лишен сил и ранен клещами и искусан жвалами Гах-люками (точно не помню), а рана была настолько серьезной, что он уже собирался отправиться к предкам, но тут появился он, назвавший себя другом Ур-Шака, и помог найти лекарство, которое вылечило нашего предводителя, после чего наш предводитель сделал человеку Улу-Мулу.»
ГГ: «Ты говоришь случайно не о Тарроке? Это он является вашим предводителем?»
Орк: «Откуда тебе известно имя моего предводителя?»
ГГ: «Это я тот человек который помог ему.»
Орк: «Тогда можешь войти в наш скромный лагерь, Таррок ждет тебя.»
Далее Таррок дает пару квестов, после выполнения которых Таррок дает возможность присоединиться к гильдии «Орков», если ГГ ответит согласием, то он получит письмо, которое должно быть передано Лорду Хагену. (Напоминает задание Ли о перемирии.). В этом письме говорится о том, что Таррок готов поделиться с паладинами информацией об орках, а так же Таррок рассказывает о появлении Драконов. Лорд Хаген считает все это злой шуткой и просит ГГ принести доказательства, после чего предложение Таррока будет рассмотрено. Так же можно «приятно» удивить Гравелла. Перед тем как отправиться в Долину Рудников мы навещаем Таррока, и сообщаем ему о том, что Лорд Хаген обещает подумать, а Таррок в свою очередь вознаграждает нас новым заданием: он просит ГГ принести не обходимые элементы для создания Улу-Мулу, после чего мы должны в Рудниковой долине разыскать друзей Таррока, которые не смогли убежать вместе с ним, один из которых пришел в замок, чтобы цивилизованно поговорить с паладинами, а они его взяли и кинули в темницу рядом с Горном, который, после проведения нескольких суток с орком наедине находит с ним общий язык, и поэтому, Гаронд считает Горна еще более опасным, ведь он дружит с орком, и таперь он требует за освобождеине обоих, ну скажем 5000 золотых. В третьей главе, после нападения людей в черных рясах, а так же о действительности существования драконов, Лорд Хаген принимает решение о заключении мира, но только с Тарроком и его верными спутниками-единомышленниками, которых он размещает рядом с пристанью у корабля, а так же приставляет около 5-6 паладинов, что бы следить за порядком, то есть чтобы перепуганные жители со  страху не набросились на орков с вилами, кулаками, лопатами, да и всем что попадется под руку, а так же, чтобы контролировать все действия орков, ведь как-то странно получается, что орки предали своих же, но с другой стороны Хаген много чего не знает.
Охотники на орков – этот лагерь состоит из тех, кто смог выбраться из заваленной Старой шахты, из уцелевших членов Старого и Нового лагерей, которые забыли разногласия между собой и стали бороться с одним общим, и как они еще считают – единственным, врагом, а именно: Арто (бывшии рудный барон и телохранитель Гомеза) – предводитель, его сподвижник Шрам, Ян, Асгхан, Арон, Ульф, Скорпио, Вайпер (бывший плавильщик из Старой шахты) – кузнец, Горацио (он может поменять свое мировоззрение и опять стать кузнецом или помощником кузнеца), Силлас, Лорд, Лефти и другие.
Сюжет такой: натыкаемся на члена этого лагеря, который предлагает вам устранить шпиона орков, который, как он думает, следит за Хоринисом. Вариантов ответа три:
1.      Хорошо пошли.
2.      Я уже убил шпиона орков. (Если вы там побывали с Бартоком)
3.      Я еще слаб, чтобы сражаться с орком.
А теперь результат: 1 - +100 опыта; 2 - +500 опыта и 300 золотых; 3 – доспехи получше (например кожаные) и какое-нибудь оружие – общей ценой не превышающие 500 золотых.
После выполнения этого квеста он сообщает об гильдии «охотников на орков» и дает задание отнести оружие орка-шпиона в лагерь, который находится не далеко, а точнее около маяка, на горе, по дороге к которой сидит охотник. Далее получаем квест найти всех членов лагеря, которые находятся в следующих местах: Силлас – двор Онара, Горацио – ферма Лобарта (далее сюжет в доработке).
Будет еще квест о поиске подходящего места для лагеря. Варианта два:
1.      долина под башней Ксардаса (вариант появляется после того, как Лестер уходит к Ксардасу)
2.      лагерь Декстера (вариант появляется после смерти Декстера естественно). – Поправка на счет этого места (только для GlobalMod’a) – Нарсус дает задание найти место, достойное штаб-квартиры «Союза пяти», так вот вырубаем Декстера и предлагаем занять его лагерь, но лагерь то большой всего для трех человек, поэтому можно сделать квест, в котором Нарсус говорит, что хочет по изучать свойства магической руды (как вы помните там есть шахта), так вот, он просит найти добровольцев, которые помогли бы ему с рудой, то есть добыть (одним из них может стать бандит, который встречает ГГ в начале и сообщает о том, что его разыскивают, а так то, что он был рудокопом, если вы помните, то если с ним поговорить, то он убегает, после того как Кавалорн уходит в город, его можно встретить за деревьями около его «родной» пещеры, сказать ему, что крестьяне мол имеют на него зуб, тогда он пойдет и займет лагерь Кавалорна, после чего я его всегда убивал, а так ему можно будет предложить немного поработать, мол «Ты еще не забыл свои навыки рудокопа, а то они мне бы пригодились, но заставлять я тебя не буду, если ты не нуждаешься в домашнем уюте и деньгах.»), а так же охранять лагерь от зверей, орков, бандитов, и других тварей. Так же Нарсус может дать квест о зачистке пещеры с нежитью (та, что за башней Декстера). Проблема третьей главы решается элементарно (я имею введу квест «Страх Торлофа перед людьми в черном»(это не те, которые с инопланетянами воюют, это ищущие)): все члены лагеря «Союза пяти» заперты в шахте, на входе наложено какое-то странное заклинание (когда ГГ подходит к решетке, то выводится сообщение: «я чувствую темные силы»  (Двояко!!!) – эффект – невозможно открыть, так как при нажатии кнопки кастуется магии на подобии магии барьера или Когтя Белиара (но смерть мгновенная как от первого, так и от второго) или эффект слез Инноса, когда их выпивает не маг круга Огня), при входе в лагерь записывается квест, называющийся к примеру «Есть кто живой, кроме этой нечисти» вырубаем всех ищущих, у одного из них отбираем амулет, одеваем его (выводится сообщение: «я чувствую что темная сила овладела мной» – эффект – чувство одержимости), подходим к воротам, выводится сообщение: «магическая аура приняла меня за своего, но я ощущаю еще другую темную силу» – эффект – наложенное заклинание пропадает, нажимаем на кнопку, ворота открываются, и оттуда появляются все члены сформированного ГГ лагеря, Нарсус говорит следующее: «Я так давно не изучал новых книг по темной магии, что много оказывается не знаю, другого объяснения я найти не могу, потому что я знаю все заклинания темной магии, но они видимо устарели, ведь я не смог снять магии, наложенную на ворота.». В благодарность получаем +1000 опыта, 3 куска руды, 1 кусок черной руды, 1000 золотых и избавление от одержимости.
Если кого-нибудь мои идеи понравились, и кто-нибудь хочет узнать подробности квестов для создания мода, то пишите мне на мыло Scorpion4iK06@mail.ru интересующие вас вопросы, а так же количество квестов в каком-либо направлении, как по моим идеям, так и по другим. Если вы хотите, что бы я вам помог при написании квестов для вашего мода, то пишите мне на мыло идею вашего мода, а также сюжетную линию (если конечно вам не нужна помощь по ее написанию), я вам постараюсь помочь. Я гарантирую, что идею ваших модов не буду присваивать себе, я только буду помогать вам их совершенствовать теоретически на уровне квестов и сюжета, что касается практической помощи, то я сам только что начал осваивать по не многу скрипты, 3D Studio Max, PhotoShop 8 CS, скоро приступлю к PhotoShop 9 CS2, изучаю язык HTML, занимаюсь редактированием видео в Pincle Studio 9 и InterVideo WinDVD Creator 2. Большое спасибо за уделенное внимание моей статье.
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2006, 15:31   #8
WaterMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Сюжеты для модов

Кстати, есть предложение создавать моды так что бы сюжетная линия аддона отсутствовала ведь проходить её долго и тяжко (глобал мод здесь не поможет - не выпускать же новую версию после каждого нового мода, смысл теряется), а также надо что бы баланс был подкорректирован, а то аддон без артефактных комплектов "воина" и иногда "жрецов" пройти нереально, разумеется если это не сюжетно (квестово) необходимо.
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2006, 18:54   #9
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Сюжеты для модов

Ерунда это все. Эльфы, вообще на мой взгляд тема бессмысленна. Кто имеет желание и возможность делать модификации - объединяется в команды и работает. А что толку класть сюда всякую фигню? Все что тут и будет - бессмысленный флуд, да идеи, которые навряд ли когда-нибудь воплотятся в жизнь.

Я вот честно скажу, у меня есть желание, но я не скриптер, и в 3D Studio только поверхностно знаком, но говорю сразу, как только появится время (а это уже скорее после выхода Г3) я соберу команду и сделаю мод.
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2006, 19:08   #10
Scorpion4iK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Сюжеты для модов

Цитата:
Сообщение от VannDamm link=board=gothic&t=1140435411&start=0#8 date=02/21/06, в 17:54:18
Эльфы, вообще на мой взгляд тема бессмысленна.
Ну почему сразу же эльфы, я просто превел пример, а вообще я написал о том, что эльфы бы разрядили атмосферу Готики, так что речь шла просто о древней расе, от которой пошли две новые ветви эволюции - орки и люди, понимаешь?!

Ответить с цитированием
Старый 21.02.2006, 20:48   #11
WaterMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Сюжеты для модов

Цитата:
Сообщение от VannDamm link=board=gothic&t=1140435411&start=0#8 date=02/21/06, в 17:54:18
Кто имеет желание и возможность делать модификации - объединяется в команды и работает.
Так желание есть почти у всех, а вот с возможностью то как раз и проблема, а так есть хотя бы шанс увидеть свою идею в действии. К тому же, новую команду надо ещё и создать.
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2006, 20:50   #12
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Сюжеты для модов

Смысла особого в этой теме ен вижу.
Но пока оставлю с условием что тут будут действительно полноценные сюжеты.
Кстати любое обсуждение и посты (кроме непосредственно сюжетов) в этой теме запрещено.
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2006, 14:45   #13
WaterMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Сюжеты для модов

Цитата:
Сообщение от WaterMan link=board=gothic&t=1140435411&start=0#0 date=02/20/06, в 14:36:51

Как пример предлагаю "пройтись" по третьей разумной (чему есть косвеные указания) расе: нежити. Допусти начать призраком, и стать: обращеным палодином, скелетом-магом или демоном(-лордом).
Решил написать подробнее (косвеные квесты не указаны).
Значит так: в роли главного героя предлагаю поставить кого-то не особо любящего ГГ, к примеру Кор Галома.
Глава 1:
Начинается всё в склепе нежити (Долина рудников, там, где с Милтоном юнитор искали) где Кор Галом (КГ) вступает в ряды нежити, принеся клятву какому-нибудь скелету-магу, что бы поквитаться с ГГ, получает амулет в котором будет вся его сила и душа и характеристики которого будут изменяться (это такой способ прокачки персонажа). КГ должен присоединиться к одной из 3-х гильдий: демоны (вселиться в тело демона), скелеты-войны, скелеты-маги. Локации ограничены (только бывшие территории орков, на которых есть необходимые нежити источники магии, то есть: башня Ксардаса (там лагерь демонов), храм Спящего, склеп (все скелеты)).
Глава 2:
С помощью портала в склепе КГ отправляется в Яркендар, оценить потери, подготовить его к массовому заселению нежитью (как в главе 4 Готики 2). Встречает его демон и дух Равена (обиженный и не довольный). Демон объясняет, что у Равена был договор, по которому в случае его смерти его воскрешают, а для этого необходимы 2 кольца и амулет хранителей духов которые хранятся у трех властителей Яркендара. Кольцо Кардимона (добытое Равеном при вызове духа) мы получаем сразу т. к. без него духа не одолеть. Добываем, передаем Равену.
Глава 3:
В склепе паника: пока мы отсутствовали ГГ убил драконов, и они с Ангаром наведались в склеп. Нежить решает «возродить» стража склепа (того, из Готики 1). Для этого надо добыть компоненты: которые есть у Инбуса (наведываемся к нему), в библиотеке Ксардаса, его новой башне, и руну из Уризеля (или что-нибудь ещё из храма), что должны сделать мы как единственные бывшие в храме. После этого нас отправляют на Ирдорат «за особые заслуги».
Глава 4:
Демон становится лордом демонов, воин скелет – темным паладином Архолом. Скелет-маг темным магом-человеком. Выполняем пару квестов и ждем прибытия ГГ, который где-то за кадром нас убивает. *:( / :).
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2006, 12:36   #14
WaterMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Сюжеты для модов

Люди почему никто ничего не пишет? :(

[quote=WaterMan link=board=gothic&t=1140435411&start=0#2 date=02/20/06, в 16:59:17]
У меня есть ещё идея "глобального" (по идеи) мода.
Мод не привязон к оригинальной готике. Помните при проходе через портал магов воды ГГ куда-то исчез на н-ноевремя (по мнению Сатураса отправился путишествовать по мирам)? В этом моде ГГ попадает в Яркендар времен Радамеса. Туда его вызвали уже проигрываюие войну яркендацы.
В моде немного об:
Уризеле, Хроманине, Спящем(а также его подданых и его магии), появлении орков, и немного политкоректности к Белиару.
В общем идея есть, тому кто захочет смастерить это, я могу расказать сюжет подробние и обрисовать прау квестов.
По этим вопросам я здесь.
Сюжет готов уже готов. Вот 3,5 главы из 5. Оставшееся писать пока не буду (что бы сохранить лёгкую тайну), хотя всё уже сочинено. О Хроманине уже написано (я имею ввиду здесь) довольно много, и наблюдательные могут это заметить (если несколько человек попросят то я отмечу места связанные с ним) Прошу критику, отношение и пр. (дабы можно было улучшыть сюжет)
[glow=red,2,300]Гильдии:[/glow]
Войны – понятно. Одеты в доспехи Равена, кольчуга Кольца Воды.
Жрецы – магия воды (ледяная стрела, ледяное копьё, удар молнии и пр.). Одеты в мантии воды.
Хранители духов – вызовы, немного превращения. Доспехи как у Лестера.
Ученые – магия разума, Спящего, что будет объяснено сюжетно. Об образовании и названии: однажды маг силой разума сравнялся с богами (медитацией и пр.), пришел к ним и попросил обучить его ещё, но т. к. был он равен им, то нечему было обучить его им. Тогда решили Белиар и Иннос убить его т. к. забоялись, что свергнет он их, но Аданос возрадовался воле человеческой и запретил братьям трогать человека, отдал ему в распоряжение часть народа своего, что бы тот обучал их своей магии. А раз магия разума, то касту назвали учеными (сильными разумом). Заклинания: безумие, сон, рой, самоубийство и пр. Одеяния Гуру.
Целители – невозможно присоединиться. Стражи прохода (что в их крепости) между Яркендарцами, магами огня, темными магами (все они «живут» в разных локациях). О названии: созданы что бы «залечить раны войны людей, за верховенство богов».
Маги огня – магия огня (огненный шар, удар молнии – скорее всего единственная руна нескольких гильдий). Мантии огня.
Темные маги – в мире, где сильнейшее государство принадлежит Аданосу, они не могут быть злом, свободолюбивы (руны: см. «Темную магию») Мантия тьмы, робы Ищущих.
Свободных охотники (СО)– наверное, название будет изменено. Войны, не поклоняющиеся ни кому из богов (но создающие магическое оружие вроде магического лука и арбалета, что сильно напрягает всех магов), в войне не участвуют, живут на плато (отдельная локация), великолепные оружейники (но специализируются на дальнобойном оружии), поддерживаются темными магами (уважающими свободу). Основная характеристика: ловкость. Доспехи: из трофеев (а-ля доспехи из пластин ползунов).
Послушники (огненные, водные)– общая магия (лечение, свет и пр.). Водные – будущие маги Яркендара. Огненные – будущие маги огня.
Паладины, (и ещё тёмные войны) – понятно. Пока не решил, будет ли возможность присоединиться.
[glow=red,2,300]Глава 1.[/glow]
ГГ перед порталом в Яркендаре под действием заклинания сон. Просыпается, рядом стоят несколько хранителей духов и ученых, которые дают ему зелье: +30 сила, ловкость, мана; +69 жизнь (изначально у ГГ только 1 HP), и говорят о том что, Яркендар на грани вымирания т. к. война, ГГ вызвали из неизвестных времён дабы спасти людей, то что он вызван должно оставаться в тайне т. к. иначе за ним пойдет охота, а переход между мирами вымотал его до предела. Также он узнает, что чтобы открыть портал обратно, нужен Коготь Белиара; многие (но не все) последовавшие за Радамесом превратились в страшных, неизвестных существ (орков). Также мы узнаём, что они отгородились от мира куполом, который убивает всякого подошедшего (что-то знакомое, неправда ли?) кроме сторонников Радамеса, и ГГ потому что они просили именно такого человека послать им. Для начала нам надо присоединиться к одной из гильдий, дабы вникнуть в курс дела, и последних событий.
Присоединяемся к одной из гильдий и нас просят уговорить свободных охотников присоединится ввязаться в войну против Радамеса.
[glow=red,2,300]Глава 2.[/glow]
СО согласятся, если ГГ принесёт им 4 пузырька крови дракона: по одному у огненных и темных *магов, 2 в Яркендаре (как знак силы этого государства). Позже узнаём, что один из яркендарских пузырьков у Радамеса (похищен при восстании), делать нечего отправляемся к восставшим, получаем тамошний костюм (действует как доспехи бандита из аддона), спустя некоторое время добываем пузырёк и идём к СО.
[glow=red,2,300]Глава 3.[/glow]
При выходе нас встречает странный человек, после некоторого разговора он просит после присоединения СО, вернуться к нему. По возвращении он сообщает о том, что надо собрать совет магов, ГГ чувствует, что должен помочь ему. Собрав всех верховных магов он получает тяжелые доспехи своей гильдии (если это СО то незнакомец выдаёт ГГ скорлупу яиц дракона). Увидев незнакомца (имя пока не придумал) маги поражены – это основатель касты учёных (полубог-получеловек). Тот сообщает ГГ о том что ему пора отправляться на битву с Радамесом, и что у того есть восемь последователей (которые впрочем хотят обратить действия Равена на пользу своей гильдии): 2 паладина, 2 мага огня (услышав об этой четвёрки ГГ ворчит что-то типа: «опять они пытаются контролировать силы которые не понимают»), 1жрец, 1 полужрец-полуогненый маг, темный маг, и самый опасный и хитрый (по мнению незнакомца) – учёный. Незнакомец отправляет нас к СО, говоря что у тех для нас подарок. СО как выясняется с самого начала знали, что из будущего, и сделали для нас меч из крови дракона и редкой руды, что получилась из-за экспериментов какого-то мага. Меч освящён незнакомцем и получил имя Уризель.
[glow=red,2,300]Глава 4.[/glow]
Проходим в Залы Адоноса, добираемся до Радамеса, и поговорив с ним убиваем, подбираем его меч (не Коготь Белиара!).
Это ещё далеко не конец! Продолжение следует…

P. S. Ещё раз замечу, что если кто-то захочет воплотить это в жизнь, то я буду рад (помощь прилагается).
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 22:28   #15
deadma3au

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Сюжеты для модов

апвпраоыккоаопнорпоапн
Ответить с цитированием


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 00:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика