[AGFC: Valley of Gothic] Магия и Путь Мага в Г2+аддон

Страница 2 из 10 12 3456789 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 03.03.2006, 17:53   #41
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2Warrlord:
Ну а как тогда послушником квесты выполнять ведь придётся по пути к рунному каню бороться с волками падальщиками и послушниками соперниками!!!!
Свитки с вызовом скелета или скелета гоблина сто процентов решат исход битвы.
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2006, 21:20   #42
LepreconX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

Warrlord:
Ну а как тогда послушником квесты выполнять
У торговцев есть очень полезные свитки. Допустим свиток "Превращение в Остера". С его помощью можно *зачистить почти весь остров (в 1 главе). ;)
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2006, 23:33   #43
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2LepreconX:
Допустим свиток "Превращение в Остера".
Кажется, не в остера, а в драконьего снеппера.
2Warrlord:
Ну а как тогда послушником квесты выполнять ведь придётся по пути к рунному каню бороться с волками падальщиками и послушниками соперниками!!!!
ИМХО, все таки можно нейтралом потратить немного очков на силу, ловкость, одноручник или двуручник. Хотя бы по 10 очков на каждое умение, хотя я до 30 каждое (кроме двуручника) качал. Тогда можно будет взять какой-нибудь арбалет (например, на 60-80 урона) и не морочиться. По крайней мере, до мажества это допустимо.
2Vence: Думаю, страх - все таки психическая, а не некромантская магия. Если разделять всю магию на десяток школ. А по принадлежности к богам - либо к Белиару, либо к Аданосу. ИМХО, одинаково подходит им обоим.
2NikolaEK: "Нейтральная" магия (психическая и телепорты) скорее всего аданосовская. ИМХО.
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2006, 23:49   #44
NikolaEK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2Paladin1:
"Нейтральная" магия (психическая и телепорты) скорее всего аданосовская. ИМХО.
Полностью адоносовская. ИМХО. (много думал)
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2006, 00:37   #45
NeznauKakPisat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2GFather:
Некромантия везде считается чем-то вроде "Магии с мертвыми". Т.е. призыв волка - не некромантия
Почему не некромантия? Волк, по идее-создание Беллиара...
Общая магия - свитки, к которой можно отнести телепортации, анимагию и остальное
Маленькое уточнение- общая магия,ИМХО,не является 4-ым типом магии, у нее нет ничего характерного, она может относится ко всем трем видам магии в качестве подраздела "общая".
Уничтожение нежити - может быть и к свету и к некромантии
Насчет света не согласен. Что "святого" в "уничтожении нежити"? Оружие света,ИМХО-священный огонь Инноса.
Руны Палладинов - естественно к Огню и Свету.
это считаю верным. "Святая стрела",считаю, похожа в чем-то по смыслу на "уничтожить нежить".
2NikolaEK:
лечебные растения созданы им
Откуда такая инфа? Кто/что является источником?
трансформация-изменение
Нужна аргументация...  :)
2Vence:
то есть "естественно" - это "светлая" сторона магии, а то что несуществует (гнев Беллиара, вызовы) - "темная". Тогда, наверно, некоторая запутанность исчезнет. Останется поделить "светлую" на Магов Воды и Огня
Угу  ;) Попробую в ближайшее время это сделать.
2Paladin1:
Кажется, не в остера, а в драконьего снеппера.
А разница?

2Paladin1:
"Нейтральная" магия (психическая и телепорты) скорее всего аданосовская. ИМХО.
2NikolaEK:
Полностью адоносовская. ИМХО. (много думал)
Очень хотелось бы услышать ваши размышления...  :)
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2006, 00:42   #46
Warrlord

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон


А сколько по длительности действует вызов? Мой демон с помощиь которого я зачистил мояк издох по дороге к снеперам сам по себе.
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2006, 01:10   #47
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2NeznauKakPisat:
Волк, по идее-создание Беллиара...
Аданос создал все живое!
Что "святого" в "уничтожении нежити"?
Уничтожить исчадье тьмы - это не святое?
лечебные растения созданы им Откуда такая инфа?
Проповедь Ватраса:
Но Аданос видел, что не могло так быть: ни света и ни тьмы.
И встал он между братьями, чтобы уладить их спор. Но ему это не удалось.
Но там, где стоял Аданос, было место в котором ни Белиар ни Иннос не имели силы.
И на этом месте Порядок и Хаос были равноправны. И так было создано море.
И море открыло Землю. И там появились все существа. Деревья и животные, волки и овцы, и последним из всех появился человек.
И понравилось Аданосу все, что появилось. И обрадовался он всем существам в равной степени.

Следовательно, Аданос - создатель жизни в мире.
трансформация-изменение Нужна аргументация...  
Вода - не есть изменение? :o
А разница?
Разница? Я почему-то думал, что это разные существа, ;D хоть и почти одинаковые по силе, насколько я помню.
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2006, 02:02   #48
kentar_killer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2NeznauKakPisat:
Насчет света не согласен. Что "святого" в "уничтожении нежити"? Оружие света,ИМХО-священный огонь Инноса.
Для создания руны "уничтожить нежить",требуется святая вода.ИМХО святость воды трансформируется в святость заклинания. Эта святость и уничтожает нежить - по аналогии с земной мифологией:святая вода против вампиров.
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2006, 02:21   #49
NeznauKakPisat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2Paladin1:
Проповедь Ватраса
Спасибо, объяснил, базаров 0. Я проповедь послушать не мог так,как перевод кривой.(полу-английский, полу-немецкий).
Уничтожить исчадье тьмы - это не святое?
Это не аргумент. Что в этом святого, объясни?
Вода - не есть изменение?
Банальный ответ. То,что вода ассоциируется с изменением ничего не объясняет насчет магии...
Разница? Я почему-то думал, что это разные существа
Это одно и тоже существо(остер и драконий снеппер),тока разные переводы.
хоть и почти одинаковые по силе, насколько я помню.
Ты наверное спутал со снеппером. Кстати остер и снеппер круто отличаются по силе (остер-40 левел, снеппер-12 левел).

Добавление от 03/04/06, в 01:24:25
2kantar killer:
святость воды трансформируется в святость заклинания
;D Это круто!  :lol:
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2006, 02:32   #50
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2NikolaEK:
Полностью адоносовская. ИМХО. (много думал)
Аргументация где, мыслитель ты наш? ;D Я пока только флуд вижу ::) Не обессудь...

2Paladin1:
Разница? Я почему-то думал, что это разные существа
Мы с Go2man'ом недавно долго спорили на эту тему. Я считаю, что остер и драконовый снеппер - одно и то же, ибо так назван один и тот же ящер в двух разных переводах Г2, и все к этому привыкли. Но давай не будем продолжать здесь эту тему ;)

Господа, вам не кажется, что вы как-то зациклились на классификации магии и уже почти страницу ходите по кругу? Дискуссия должна прогрессировать :)
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2006, 02:59   #51
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2NeznauKakPisat: Хоть дискуссия и застоялась, но немного продолжу.
Это не аргумент. Что в этом святого, объясн
А ты объясни, почему эта магия не может быть "святой".
Банальный ответ. То,что вода ассоциируется с изменением ничего не объясняет насчет магии...
Итак, почему Аданос - изменение. Аданос - бог воды. Он поддерживает войну богов, не давая какой-либо стороне одержать верх. Если бы его не было, существовал бы застой света или застой тьмы - в зависимости, кто победил. Выходит, Аданос есть изменение. Может, и нескладно... Ты, кажется, про это спрашивал у NikolaEK.
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2006, 03:28   #52
NeznauKakPisat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2Paladin1:
А ты объясни, почему эта магия не может быть "святой".
Потому,что в ней нет огненного или святого начала. Да и внешне она выглядит "по некромантовски"(какая-то зеленовато-белая).
Выходит, Аданос есть изменение
А из чего это выходит? И как это опять же соотносится с магией? в общем я завтра еще подумаю над этим. Ща ничего не соображаю... :sleep:
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2006, 08:11   #53
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+адд

2LepreconX:
"Превращение в Остера". С его помощью можно  зачистить почти весь остров (в 1 главе)
Фтопку. Когда мочишь остером - хитпоинты не увеличиваются. Кстати, что-то я в первой главе данного свитка не видел... ::)
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2006, 09:49   #54
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2luciano:
Фтопку. Когда мочишь остером - хитпоинты не увеличиваются. Кстати, что-то я в первой главе данного свитка не видел...
Всё увеличивается, ты наверное в какой-нибудь мод играл где это убрали...

Добавление от 03/04/06, в 08:50:32
И он есть с самого начала игры (свиток) - помоему у Цуриса
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2006, 09:54   #55
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2Paladin1:
Он поддерживает войну богов, не давая какой-либо стороне одержать верх.
Он не поддерживает войну, а сохраняет баланс сил на земле между Инносом и Белиаром.
2NeznauKakPisat:
Потому,что в ней нет огненного или святого начала. Да и внешне она выглядит "по некромантовски"(какая-то зеленовато-белая).
Святым началом наверное можно назвать огонь, т.к. маги Огня поклоняются Инносу и тому, что он им даровал огнь.

Добавление от 03/04/06, в 08:55:13
2luciano:
Кстати, что-то я в первой главе данного свитка не видел...
Свиток продает Зурис, он наверное только в аддоне
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2006, 11:43   #56
GFather

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+адд

2NeznauKakPisat:
Т.е. призыв волка - не некромантия Почему не некромантия?
Потому, что волк - это живое, отчасти разумное существо, которое ест, чтобы жить. Заметь, когда волки кого-то убивают, они подбегают к трупу и начинают трапезничать. Притом волк - естесственно созданное природой (ну пусть богом) существо. А ходячий скелет - поднятый труп. Поэтому волк - не некромантия, а скелеты - некромантия.
то "святого" в "уничтожении нежити"?
   Ты сам понял, че сказал? ;D. Не? А потом ты говоришь  
"Святая стрела",считаю, похожа в чем-то по смыслу на "уничтожить нежить".
. Святость в том, что уничтожить неживое, неестественное, зло, живых мертвяков, у которых одна цель - убивать, это даже не цель - это инстинкт Убийство. И по-товоему ничего святого?
- -святость воды трансформируется в святость заклинания
- - Это круто! ЛОЛ
А чего тебе не нравится? По-моему звучит логично. Обрызгать святой водой, или нагнать "уничтожение.." -по принципу одно и тоже, только сила разная. Тоже самое, что съесть огненый корень в чистом виде, или выпить приготовленное из него зелье.

То есть я хочу сказать, что некромантия - это те заклинания, которые неестественным образом заставляют старадать (высосать жизнь, или шупадьца) и те, которые связаны со скелетами и зомби.
Мое мнение
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2006, 13:51   #57
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2Paladin1:
Нет никакого 4-го бога. Эта магия - сфера Аданоса, т.к. она связана с магией воды, я бы даже сказал, что это и есть сфера воды. Смерч, молнии - все это рождается в облаках, а что есть облака? Вода. Да и ветер также вряд ли можно отнести к другим богам, кроме Аданоса. ИМХО.
Не согласен. Вода - это вода, в каком бы состоянии она ни была. А молния - это энергия. Она не имеет никакого отношения к воде. Ветер, воздух также не является водой. Это совершенно отдельная стихия.


2NikolaEK:
Мы имеем трех Богов, три философские концепции, три мировоззрения, три начала.
Я бы сказал так. Мы имеем трех богов в одной религии. Т.е. доминирущая в государстве Миртана религия допускает поклонения трем богам. Очевидно, всех других богов считают языческими. А другие боги точно были. Например, бог, давший своим поклонникам умение превращаться в животных (Г1, разрушенный монастырь, Горн: "Говорят, они молились богу, который даровал им способность превращаться в животных.")


2Petrovna:
Я извиняюсь, конечно, за некоторый оффтоп. В первой Готе есть четкое довольно деление: три лагеря, три вида магии. Может, есть смысл рассматривать руны, продававшиеся у наркоманов, как относящиеся к магии Белиара каким-то боком? Или это бред?
Все-таки я больше склоняюсь к версии, что особую "психическую" магию братство получило от бога, которому молилась, т.е. от Спящего. Хотя в итоге он оказался демоном из другого мира (или измерения).

Или это лишь доказывает, что магию нет смысла делить по богам?
Стоит делить не существующую магию, т.к. каждый уважающий себя маг знает заклинания из разных областей магии, а ПЕРВОИСТОЧНИКИ, давшие магию. Это боги. Но помимо Инноса, Аданоса и Белиара существовали и другие боги, но официальной религии они угодны не были и про них забыли.
Я даже уверен, что сначала признавали только двух богов - Инноса, как бога света и всего хорошего, и Белиара, как бога, несущего смерть и страдание и являющегося устрашением для обычных людей. Но потом маги разделились и стали поклонятся и Аданосу ("Слова Богов", Т.3). Начались войны между магами. Но, видимо, силы были равны и маги пришли к соглашению: они просто добавили Аданоса в мировую религию. Так богов стало три.




2GFather:
К некромантии логично было бы отнести и все руны Белиара
Давайте все-таки разберемся, что такое некромантия.

В нашем мире,
некромантия - (от греч. nekros - мертвый и manteia - гадание). 1. В древнем мире - гадание на трупах или гадание путем обращения к душам умерших. 2. Искусство вызывать умерших (найдено на просторах Интернета).
Однако п.2 можно истолковать как искусство вызывать дух умерших (а не тело).

Ничего не напоминает?
Яркендар, стражи мертвых.
Именно они общаются с духами предков, знают заклинания вызова. Следовательно, стражи мертвых - самые настоящие некроманты!!! Но ведь они поклонялись Аданосу! Вывод: некромантия и магия белиара - не одно и то же.

Теперь мир Готики. В нем под некромантами подразумевают, видимо, магов, способных вызывать существ из других измерений, т.е. проще - создавать существ из ничего, из воздуха. Это не имеет ничего общего с раскопкой могил, созданием зомби, поднятием костей скелетов и т.п. Но это в классическом варианте. Ксарадас же, видимо, перешел эти границы и стал заниматься не только вызовом из других измерений (или сфер, как говорит Каррос), но и наделять силой трупы (создание зомби), кости людей, умерших в этом мире. За это его и выгнали из магов огня (ИМХО).

Т.е. классический некромант в Готике - это больше маг, обладающий заклинанием вызова из других сфер, нежели воскрешение трупов. И прямого отношения к Белиару он не имеет.

Другое дело Черный маг. Такие маги поклоняются Белиару и черпают свои заклинания у него. Для них главное - уничтожение всех, кто не поклоняется Белиару. А какой магие это делать - все равно. Хотя основной все-таки является магия, данная Белиаром.





2Warrlord:
А сколько по длительности действует вызов? Мой демон с помощиь которого я зачистил мояк издох по дороге к снеперам сам по себе.
Вызов действует минуты или полторы реального времени. На всех созданий время "жизни" распространяется одинаково.



2Paladin1:
Аданос создал все живое!
Это версия Ватраса (возможно, магов воды). Но есть и другая версия.
Слова Богов - том второй:
"О начале времен: Не было ни дня, ни ночи, и не было ни одной твари живой. Потом пришел Иннос, дал жизнь этому миру и принес с собой свет. Но слишком ярок был свет Инноса, а потому породил он Солнце. Однако и это было непереносимо для живых тварей, и тогда Иннос разделил себя и породил Белиара. Белиар породил ночь. Теперь человек мог жить. Тогда Иннос разделил себя вновь и породил Аданоса. Аданос наделил человека подвижностью, жаждой знания, любопытством и смелостью. И посмотрел Иннос на дело рук своих и решил, что это хорошо. После Иннос отдыхал, а Аданос следил за людьми. Люди не поклонялись Белиару, потому что ночью они спали. В гневе и ярости Белиар породил одного человека, чтобы хотя бы он поклонялся ему. Но это был все равно человек, а потому ночью он тоже спал. Белиар убил его и сказал: если они не поклоняются мне, так пусть хотя бы боятся. И породил он смерть, и стали люди умирать."

Отсюда видно: жизнь создал Иннос, следовательно и человека тоже создал он. Аданос же занялся "воспитанием" человека.



2GFather:
А ходячий скелет - поднятый труп.
Вообще-то, поднятый труп - это зомби. А ходячий скелет - это поднятые кости.
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2006, 14:32   #58
LepreconX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+адд

luciano:
Когда мочишь остером - хитпоинты не увеличиваются
Согласен, хитпоинты не увеличиваются, но этот свиток самый мощный в игре (по крайне мере в аддоне). Любого монстра вывалить можно. 8)
хитпоинты не увеличиваются
Я считаю, что это баг свитка, а каждый глюк лечиться противоположным глюком. ;)
Кстати, что-то я в первой главе данного свитка не видел...
Свиток можно купить у Игнаца, парень который изобрел свиток "Забвение". :)




Edited:

Торговца зовут Игнац, Игараз - это послушник в монастыре. Сорри за вмешательство. :)
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2006, 15:01   #59
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2Goly:
1. Магия Огня (все огненные заклинания)
2. Магия Воды (все водные заклинания и ледяные)
3. Магия Грома (воздушные заклы и все молнии; также буря)
4. Магия Некромантов (вызов и уничтожение нежити; дыхание смерти и волна смерти)
5. Магия Белиара (руны, получаемые из КБ)
6. Магия Психическая (сон, забыть, телекинез, пирокинез, страх, контроль, чары и пр.)
7. Магия Целебная (заклинания лечения)
8. Магия Превращения (превращение в монстров; явно присвоена после разрушения монастыря в Минентале)
В книгах Готики 1 было сказано, что целебная магие - первый дар Аданоса миру. ИМХО, ее следует отнести к магии Воды или магии Аданоса. Заклинания ветра в Готике 1 использовались магами Спящего. ИМХО, они, как и психическая магия относятся к магии демонов, которая в свою очередь(как и summon-некромантия) связана с Белиаром, либо как раздел магии Белиара, либо как равнозначная, но близкая по сути ветвь. Магию Превращений, ИМХО, можно соотнести с Аданосом и магией Воды. Аданос - бог Воды, а вода изменчивая стихия, текущая, с легкостью меняющая форму. Опять же в теме "Мир Готики" кем-то упоминался АДанос в виде птицы, т.е. в виде животного. А если на доспехах наемников магов Воды лик Аданоса, то он может менять форму
Остается одна неизвестная состовляющая - четвертый бог, бог четвертой стихии - воздуха. Именно он дал Кулак ветра, Смерч,  Молнии.
Смерч же дают маги Воды.Сатурас говорит, что это тайная магия Воды, которую не должны знать последователи Инноса. ИМХО, Кулак Ветра и Шторма, как и молнии относятся к демонической магии. Т.о. Иннос - Огонь, Аданос - Вода, Демоны - Воздух и что-то Земля. ИМХО, Белиар(другого нету). А то, что стихия Земли в Готике существует не подлежит сомнению, т.к. об этом говорит первый из драконов Миненталя.
2Vence:
Еще Мердарион говорил о поистине глубоких знаниях магии, открывающихся в Яркендаре: магии телепортации. Он говорит, что именно Зодчии нашли способы телепортации, а т.к. мы знаем, кому они поклонялись и откуда берется магия Готики(вернее, кто является ее символами, воплощениями), то можем предположить, откуда пришла магия телепортации.

Все, вышенаписанное мое ИМХО.
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2006, 20:10   #60
GFather

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2Goly:
Теперь мир Готики. В нем под некромантами подразумевают, видимо, магов, способных вызывать существ из других измерений, т.е. проще - создавать существ из ничего, из воздуха.
Хорошо, я в Г2 дальше 3 главы еще не был. Соглашусь, бо не шарю.
Яркендар, стражи мертвых.
Именно они общаются с духами предков, знают заклинания вызова. Следовательно, стражи мертвых - самые настоящие некроманты!!! Но ведь они поклонялись Аданосу!
 В принципе, правильно. По идее они самые, что ни на есть некросы. По нашему миру - они некроманты, по миру Г2 - нет.
Вообще-то, поднятый труп - это зомби. А ходячий скелет - это поднятые кости
  -Ага, а кости - нифига не труп. Скелет - тот же зомби, рузложившийся полностью, просто некромант медленный был ;D

В принципе, я опять же счиатю всего 4 деления - Огонь, Вода, Белиар + Общая. Понятно, что любой увавжающий себя маг будет пользоваться и магией из других, так сказать, сфер. В Г2 едиственно, кого называют некромантом - это Ксардаса. Но я по сюжету Готику знаю не очень, поэтому поведайте знатоки Г1 и 2 что про себя рассказывает наш, так сказать, наставник.
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2006, 22:08   #61
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2Орласт:
В книгах Готики 1 было сказано, что целебная магие - первый дар Аданоса миру. ИМХО, ее следует отнести к магии Воды или магии Аданоса.
Согласен, но только к магии Аданоса, т.е. он подарил эту магию людям Яркендара. Водная магия тоже подарена Аданосом, но она более спецефична (связана только с водой).

Заклинания ветра в Готике 1 использовались магами Спящего. ИМХО, они, как и психическая магия относятся к магии демонов
Возможно. Но также можно представить, что эти занания нес в себе кто-то из заключенных колонии, который в последствии стал Братом (например, тот же Ю-Берион).

Магию Превращений, ИМХО, можно соотнести с Аданосом и магией Воды.
А вот это неверно. Ведь сам Горн говорил, что в разрушенном монастыре жили монахи, которые поклонялись какому-то богу. Учитывая то, что Горн работал на магов воды, он не  мог не знать имени Аданоса. А раз так, то он его бы и назвал ГГ. А он говорит "какому-то".

2GFather:
Но я по сюжету Готику знаю не очень, поэтому поведайте знатоки Г1 и 2 что про себя рассказывает наш, так сказать, наставник.
Ничегошеньки. Просто подтверждает слова тех, кто про него что-то рассказывал.
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2006, 23:15   #62
Fire_Mage

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

Кажется, не в остера, а в драконьего снеппера.
У кого такой свиток купить? у Цуриса (в аддоне) такого нету вообще!
ИМХО, я за мага играю так. Качаю одноручник до 30, чтоб от зверья можно было отбиться и ловкость до 30. Далее-напитками и ягодами/скрижалями. В первой-второй главе важно набраться опыту, но убивать животных слабому магу невозможно физически. Заклинания пока довольно слабы и малоэффективны. Поэтому можно и рапирой помахать. Серьезных врагов (остеров, мракорисов, орков) замораживаем и бьем либо вручную, либо магией. Качаю магию до 60, а далее напитками, молитвами, скрижалями. В итоге получается около 200. Этого хватает с лихом. Руны изучаю практически все, ведь я Избранный маг, а не какой-то бомжик с единственной рункой. Изучаю алхимию, воровские навыки и кое-что из охоты.
Итого:
Маг 6-го круга,
уровень 30-35
сила до 50
ловкость 55-60
мана 200-250 (+набор жрецов)
одноручник 30-45
руны 30-35 шт.
алхимик-эксперт
языковед-историк
новичок-охотник
Играть вначале очень сложно, но потом легче, при наличии нужных рун.
З.Ы. Это правда, что в аддоне молиться можно бесконечно, получая бонусы??
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2006, 00:09   #63
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2Cronos-mage:
У кого такой свиток купить? у Цуриса (в аддоне) такого нету вообще!
У алхимика Игнаца в порту.

Это правда, что в аддоне молиться можно бесконечно, получая бонусы??
Правда. Сначала чуть ловкости и силы, потом мана, а затем здоровье (это если по 100 монет). А так можно со второго дня по 10 монет молиться и здоровье получать.
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2006, 01:34   #64
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2NeznauKakPisat:
Потому,что в ней нет огненного или святого начала.
Святая вода - не святое начало? :o
Да и внешне она выглядит "по некромантовски"(какая-то зеленовато-белая)
А исцеление имеет голубой цвет. Значит, в цветах ли дело?
2GFather:
То есть я хочу сказать, что некромантия - это те заклинания, которые неестественным образом заставляют старадать (высосать жизнь, или шупадьца)
Это не некромантия. Эта сфера связана с умершими, их вызовом. Если кого-то убил, это не будет некромантией. А если потом его оживить - некромантия.
2Goly:
Не согласен. Вода - это вода, в каком бы состоянии она ни была. А молния - это энергия. Она не имеет никакого отношения к воде. Ветер, воздух также не является водой. Это совершенно отдельная стихия.
ИМХО, не совсем. Я исхожу из того, что даны только три бога, нам ничего не известно о других богах.
Например, бог, давший своим поклонникам умение превращаться в животных (Г1, разрушенный монастырь, Горн: "Говорят, они молились богу, который даровал им способность превращаться в животных.")
Здесь нет прямого намека на неизвестного нам бога. Откуда нам знать, не имеет ли в виду Горн под этим богом Аданоса? Здесь не сказано, например, что это был какой-то языческий бог, что-то в этом роде. Превращения в животных - сфера Аданоса. ИМХО.
Все-таки я больше склоняюсь к версии, что особую "психическую" магию братство получило от бога, которому молилась, т.е. от Спящего. Хотя в итоге он оказался демоном из другого мира (или измерения).
Эту магию братство могло получить откуда угодно. Разве у магов Инноса в Г2 нет этой "психической" магии? И Спящий - не бог, а весьма злой демон.
В нем под некромантами подразумевают, видимо, магов, способных вызывать существ из других измерений, т.е. проще - создавать существ из ничего, из воздуха.
Да нет, не думаю, что в Готике некромантом считают мага огня из монастыря (не помню как зовут), который обучает вызовам.
Т.е. классический некромант в Готике - это больше маг, обладающий заклинанием вызова из других сфер, нежели воскрешение трупов. И прямого отношения к Белиару он не имеет.
Да, я тоже считаю, что магия вызова животных и превращение в оных - Аданосовская.
Это версия Ватраса (возможно, магов воды). Но есть и другая версия.
Вот видишь, сколько версий! Ничего точно мы здесь не скажем. Хотя, скажу, я больше верю Ватрасовской версии. ИМХО.
2Орласт:
Демоны - Воздух
Что-то не понимаю...  ::)
Еще Мердарион говорил о поистине глубоких знаниях магии, открывающихся в Яркендаре: магии телепортации. Он говорит, что именно Зодчии нашли способы телепортации, а т.к. мы знаем, кому они поклонялись и откуда берется магия Готики(вернее, кто является ее символами, воплощениями), то можем предположить, откуда пришла магия телепортации.
Откуда истоки телепортационной магии - понятно. Но кто же создал руны, все-таки?
2GFather:
Огонь, Вода, Белиар + Общая.
Однако, эту "общую магию" кто-то да дал же. Или она просто так, сама по себе, в воздухе, пространстве?
2Орласт:
Заклинания ветра
и психическая магия относятся к магии демонов
Насколько я понял, магию боги дают, а не демоны. Ну, с психическими - может быть, хоть и не согласен, но магия ветра - демонская? :o
Но также можно представить, что эти занания нес в себе кто-то из заключенных колонии, который в последствии стал Братом (например, тот же Ю-Берион).
Получается, эта магия придумана заключенным при поддержке какого-то демона? :o
2Goly:
Учитывая то, что Горн работал на магов воды, он не  мог не знать имени Аданоса.
Подумаешь, Горн напутал что-то, он же к магии отношения не имеет, что, маги воды ему что-то рассказывали? Обыкновенный каторжник, наемник, что он может знать. К тому же, он и не говорит, что этот "новый" бог - не Аданос. ИМХО.
Вывод: некромантия и магия белиара - не одно и то же.
По-твоему выходит, что существует некромантия белая и черная.
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2006, 11:47   #65
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2Goly:
Возможно. Но также можно представить, что эти занания нес в себе кто-то из заключенных колонии, который в последствии стал Братом (например, тот же Ю-Берион).
МОжет быть. ТОгда объясняется, почему заклинания Сон, Страх известно магам монастыря. Вкупе с кулаком Ветра, они даются другим богом, Инносом, например.
А вот это неверно. Ведь сам Горн говорил, что в разрушенном монастыре жили монахи, которые поклонялись какому-то богу. Учитывая то, что Горн работал на магов воды, он не  мог не знать имени Аданоса. А раз так, то он его бы и назвал ГГ. А он говорит "какому-то".
Судя по внешнему виду монастыря, он стоит здесь очень давно. За прошедшие века люди могли и забыть, кому поклонялись здесь.
2Paladin1:
Откуда истоки телепортационной магии - понятно. Но кто же создал руны, все-таки?
Руны создают люди. Но создание рун телепортации либо дело самых сильных магов, как Ксардас, либо они пришли из древних времен, но скорее первое.
Насколько я понял, магию боги дают, а не демоны. Ну, с психическими - может быть, хоть и не согласен, но магия ветра - демонская?
Но должна же она быть от кого-то. Почему бы не от демонов, если других богов мы не знаем. От Спящего, например.
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2006, 12:11   #66
GFather

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2Paladin1:
Однако, эту "общую магию" кто-то да дал же. Или она просто так, сама по себе, в воздухе, пространстве?
Вполне могли создать люди, имея уже способности к магии можно было развивать их. Вон алхимик Игнац - он не маг, но свитки с заклятьями создает, значит обычный человек, имеющий нужные знания может создавать эту "общую" магию.
Или если не создать, то перенять от Орков, например, но я больше склоняюсь к 1-му.
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2006, 12:38   #67
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2Paladin1:
Эту магию братство могло получить откуда угодно. Разве у магов Инноса в Г2 нет этой "психической" магии? И Спящий - не бог, а весьма злой демон.
Спящий - демон, но только Братство узнало об этом после неудачной церемонии.
А маги огня знают психические заклинания, т.к. изучили свитки, украденные у Братства. Вспомни письмо, которое Пирокар дал ГГ перед отправлением за барьер. Оттуда следует, что маги огня изучали магию спящего. Отсюда у них и свитки, и заклинания.


2Орласт:
МОжет быть. ТОгда объясняется, почему заклинания Сон, Страх известно магам монастыря. Вкупе с кулаком Ветра, они даются другим богом, Инносом, например.
Все-таки я думаю, что "психическую" магию дал именно Спящий. Уж больно она отличается от других видов магии. Она же взаимодействует не с телом, а с духом.
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2006, 12:42   #68
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2Paladin1:
По-твоему выходит, что существует некромантия белая и черная.
Скорее, существуют "чистая некромантия" и демоническая магия.
Некромант = "повелитель мертвых", так?
Значит, человек который вызывает именно мертвых(скелеты, зомби), занимается "чистой" некромантией. Так он причисляется к слугам Белиара. Ксадрас вызывал зомби в старой башне, продает свитки вызова скелетов, в башнях тела в клетках - отсюда вывод, что он занимался чистой некромантией и стал изгоем.
А маг, вызывающий неживых существ (демоны и големы) занимается демонической магией, что вполне допустимо с точки зрения церкви Инноса.
А в том тяжелом положении, в каком оказался Хоринис в Готике2, маги огня могли позволить себе использовать магию Белиара против него же.
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2006, 17:38   #69
NeznauKakPisat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2Goly:
Яркендар, стражи мертвых.
Именно они общаются с духами предков, знают заклинания вызова. Следовательно, стражи мертвых - самые настоящие некроманты!!! Но ведь они поклонялись Аданосу!
Как-то это не особо меня убедило.
Вывод: некромантия и магия белиара - не одно и то же.
Могу привести аргумент против. Ксардаса принято считать некромантом. В разговоре с ним в начале игры он говорит:"Я должен был покинуть монастырь,чтобы выучить ЧЕРНУЮ МАГИЮ". Да и накидку он носит такую же как и черный маг в залах ирдората. Если рассматривать некромантию как summon, а черную магию, как уничтожительную- то они,ИМХО, в Готике переплетаются. Но об этом я напишу чуть ниже.
Т.е. классический некромант в Готике - это больше маг, обладающий заклинанием вызова из других сфер, нежели воскрешение трупов. И прямого отношения к Белиару он не имеет.
А каким должен быть классический некромант в Готике. Какими он заклинаниями должен пользоваться, кого вызывать из других сфер?
Другое дело Черный маг. Такие маги поклоняются Белиару и черпают свои заклинания у него. Для них главное - уничтожение всех, кто не поклоняется Белиару. А какой магие это делать - все равно. Хотя основной все-таки является магия, данная Белиаром.
Исходя из вышесказанных фактов- Ксардас тоже таковым является...

2Орласт:
Кулак Ветра и Шторма, как и молнии относятся к демонической магии.
Кулак воды (или ты имел ввиду порыв ветра?) и шторм стопудова относятся к магии воды,т.к. они занесены в специальную книжку магии воды.  ;)

2Goly:
А вот это неверно. Ведь сам Горн говорил, что в разрушенном монастыре жили монахи, которые поклонялись какому-то богу. Учитывая то, что Горн работал на магов воды, он не  мог не знать имени Аданоса. А раз так, то он его бы и назвал ГГ. А он говорит "какому-то".
Если существовали другие боги, их способности могли перейти в "официальную религию". Например христианство унаследовало немало традиций от язычества... Вполне может быть, только нужны подтверждающие факты.

2Paladin1:
Святая вода - не святое начало?
Святая вода- как я понимаю,специальное средство против нечисти. Не понимаю почему она должна относится как-то к магам огня. Для них священное начало- огонь.
А исцеление имеет голубой цвет. Значит, в цветах ли дело?
Суть здесь, разумеется, не в цветах, просто прослеживаются характерные оттенки каждой магии... Например если гг будет держать в руках какую-нить "ледышку" можно наверное будет догадаться, что эта магия всяко не относится к огненной.
Хотя, скажу, я больше верю Ватрасовской версии.
Мне почему-то тоже ближе Ватрасовская версия. Чем интересно можно объяснить наличие разных версий? Разными мировоззрениями?




Попробовал исследовать особенности каждой школы магии через рецепты приготовления рун. Выяснилось, что прослеживается четкая логика. Например магия огня. Чисто "огненные" руны обязательно должны состоять из таких ингридиентов как сера, смола, огненный язык. По моим наблюдениям: сера дает руне силу урона, смола дает эффект горения и массовый урон, огненный язык же- и то и другое в более усиленном виде. Например руна третьего круга "Малая огненная буря" состоит из смолы и серы (важен порядок). Так как смола стоит в списке первой, то руна получается не с очень сильным уроном,зато с массовым. Руна же четвертого круга "большой огненный шар"-наоборот. Первой стоит сера,соответственно руна не с массовым эффектом, зато урон у нее больше,но так как добавлена еще смола- у руны также есть эффект горения. Руна пятого круга "большой огненный шар" состоит из серы и огненного языка. Соответственно у руны и урон приличный и массовый. Когда же к огненному языку и сере додумались добавить и смолу- получилась гремучая смесь, которая дала самое мощное заклинание огня- огненный дождь. Также аналогично можно провести наблюдения с магией воды и некромантией. Основные ингридиенты магии воды- горный хрусталь, кварц, аквамарин. У некромантии- для приготовления рун призыва необходимо иметь кость этого существа или сердце.
Основные ингридиенты некромантии (черной магии)- черный жемчуг, уголь. Основы приготовления магии призыва и черной магии переплетаются к примеру в руне "волна смерти". Для приготовления требуется кость скелета и черный жемчуг...Вотъ. Может это конечно все моя фантазия, но логика вроде бы прослеживается... По ентому принципу я попробовал распределить все руны. Вот че получилось:

    Магия огня
Огненная стрела
Огненный шар
Малая огненная буря
Шаровая молния (это заклинание вроде бы может относится к магии огня и воды одновременно. Судя по ингридиентам руны:горный хрусталь,сера. Мне кажется это какой-то совместный эксперимент был. :) )
Большой огненный шар
Большая огненная буря
Огненный дождь

   Магия воды
Малая молния
Ледяная стрела
Вызвать волка
Ледяная глыба
Шаровая молния (скорее всего это все же магия воды, так как первым ингридиентом стоит горный хрусталь, серу мне кажется добавили для "взрывчатости")
Удар молнии
Ледяная волна

Также есть и тайные заклинания магии воды:
Смерч
Ледяное копье
Гейзер
Шторм
Кулак воды

 Некромантия. Решил ее разделить на summon и черную магию
1.Призывная
Вызвать скелет гоблина
Вызвать скелет
Вызвать голема
Вызвать демона
Армия мрака
2.Черная магия
Порыв ветра
Страх
Дым смерти
Волна смерти
Магия руны Беллиара
Уменьшить монстра ( Может быть и ошибка вписывать ее сюда.Мне показалось это традицией некромантовской школы.Ингридиенты: кость гоблина,клык тролля. Логика наверно такая:уменьшение=часть самого мелкого(мертвого)существа+часть самого большого).

Специфическая магия.Не знаю- может быть и общей магией можно назвать... Придумал этот раздел для того, чтобы выписать оставшеюся магию, не являющейся "чистой" магией огня,воды и некро...
1.Руны телепортации
2.Руны лечения
3.Руны паладинов
4.Руны: свет, сон, уничтожить нежить
5.Заклинания только в виде свитков:"забыть", "превращения в животных".
Можно,конечно, эту магию распределить по богам. Но это уже вопрос к историкам.

Ну в общем вот,что у меня получилось.Прошу сильно не пинать.Также не исключаю, что я мог что-то забыть.Если с чем-то не согласны-пишите.Обязательно прислушаюсь.
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2006, 22:16   #70
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2NeznauKakPisat:
1.Руны телепортации
ИМХО это магия Аданоса. Первые телепорты появились в Яркендаре, на землях Аданоса, а потом уже были созданы руны.
3.Руны паладинов
Паладины- войны Инноса, и их магия тоже была дарована Инносом.
4.Руны: свет, , уничтожить нежить
Опять же магия Инноса. Свет- связан с огнем который тоже освещает (может быть это одна из древнейших рун Инноса), у паладинов есть руны света, их руны тоже относятся к магии Инноса. Уничтожение нежити- магия Инноса, Маги Огня и паладины Инноса сражаются с нежитью, слугами Белиара. И эта руна была дарована Инносом как мощное оружие специально против нежити.
Заклинания только в виде свитков:"забыть",
Это может быть даже и черная магия, незря Каррас (или Хиглас) просил купить 3 свитка у Инаца со словами "А угодна ли эта магия Инносу". А может эта магия не принадлежит ни к одному из богов, ведь Игнац не служит ни Инносу, ни Белиару.
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2006, 23:22   #71
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2NeznauKakPisat:

Молодец! Хорошая классификация.

2.Руны лечения
Магия Аданоса. Из книги "Второй круг Магии": "ИСЦЕЛЕНИЕ. Увидел Аданос, что люди гибнут и что это так по воле Белиара. И сказал он тогда: я не стану противится Белиару, но дам человеку силу исцелять себя."

4.Руны: свет
Магия Инноса. Из книги "Первый круг магии": "СВЕТ. Первый дар Инноса роду человеческому. Сияющий шар света появляется над головой мага."
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2006, 00:43   #72
NeznauKakPisat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2Goly: 2Дарон Маг Огня:
3.Руны паладинов Паладины- войны Инноса, и их магия тоже была дарована Инносом
Согласен.
1.Руны телепортации ИМХО это магия Аданоса. Первые телепорты появились в Яркендаре, на землях Аданоса, а потом уже были созданы руны.
Спорно. Нужно больше подтверждающих фактов.

2.Руны лечения

Магия Аданоса. Из книги "Второй круг Магии": "ИСЦЕЛЕНИЕ. Увидел Аданос, что люди гибнут и что это так по воле Белиара. И сказал он тогда: я не стану противится Белиару, но дам человеку силу исцелять себя."

4.Руны: свет

Магия Инноса. Из книги "Первый круг магии": "СВЕТ. Первый дар Инноса роду человеческому. Сияющий шар света появляется над головой мага."
Усе верно!
Уничтожение нежити- магия Инноса, Маги Огня и паладины Инноса сражаются с нежитью, слугами Белиара. И эта руна была дарована Инносом как мощное оружие специально против нежити.
Откуда инфа о том,что она была дарована Инносом?
Заклинания только в виде свитков:"забыть", Это может быть даже и черная магия, незря Каррас (или Хиглас) просил купить 3 свитка у Инаца со словами "А угодна ли эта магия Инносу".
Тоже к этой версии склоняюсь. Но нужны доказательства...
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2006, 01:28   #73
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2NeznauKakPisat:
Заклинания только в виде свитков:"забыть", Это может быть даже и черная магия, незря Каррас (или Хиглас) просил купить 3 свитка у Инаца со словами "А угодна ли эта магия Инносу". Тоже к этой версии склоняюсь. Но нужны доказательства...
Заклинание ЗАБЫТЬ - это просто усиленное заклинание СОН. Они даже выглядят похоже. А срн у нас относится к болотникам.
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2006, 08:32   #74
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2Goly:
Все-таки я думаю, что "психическую" магию дал именно Спящий. Уж больно она отличается от других видов магии. Она же взаимодействует не с телом, а с духом.
А как тогда объяснить, что СОн и Страх маги монастыря знают, а Пирокинез, телекинез, контроль и т.д. канул в лету вместе с Братством. А Каррас, специалист по некромантии и вообще по Белиару, только слышал о СПящем, до него слухи доходили.
2NeznauKakPisat:
Кулак воды (или ты имел ввиду порыв ветра?) и шторм стопудова относятся к магии воды,т.к. они занесены в специальную книжку магии воды.  
Не, не воды, а ветра. Кулак ветра и шторм из г1.
Классификация по школам превосходно составлена, но, если теперь разбить по богам, то получится, что бог отвечает не только за свою стихию, но и за что-то еще(Например, Аданос - вода, лечение, телепортация и возможно превращение).
Спорно. Нужно больше подтверждающих фактов.
Мердарион в аддоне говорит, что телепортация - новый подвид магии, открытый в Яркендаре. А Зодчие поклонялись Аданосу-> телепортация от Аданоса.
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2006, 11:36   #75
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2NeznauKakPisat:
Откуда инфа о том,что она была дарована Инносом?
Это так, догадки и предположения, но на магию Аданоса она тоже не очень похожа. К тому же если судить по компонентам, входящим в руну опять же ничего не понятно, в ней нет ни серы или смолы (руны Инноса), ни горного хрусталя или аквамарина (руны Аданоса) ну и это точно не руна Белиара. ИМХО она больше относится к магии Инноса.
2Goly:
Заклинание ЗАБЫТЬ - это просто усиленное заклинание СОН. Они даже выглядят похоже. А срн у нас относится к болотникам.
Это спорный вопрос, мы ведь не знаем какие компоненты использовались для этого свитка. И эффект у них все-таки разный.

Добавление от 03/06/06, в 10:49:11
2Орласт:
Мердарион в аддоне говорит, что телепортация - новый подвид магии, открытый в Яркендаре. А Зодчие поклонялись Аданосу-> телепортация от Аданоса.
Я тоже склоняюсь к этой версии, но тут есть вопрос. Как магия телепортации попала в "остальной мир" если Яркендар был закрыт от него? Получается, что магия телепортации была не только в Яркендаре и магию телепортации при помощи рун создали где-то в другом месте, возможно маги другого бога.
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2006, 12:36   #76
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2Дарон Маг Огня:
Я тоже склоняюсь к этой версии, но тут есть вопрос. Как магия телепортации попала в "остальной мир" если Яркендар был закрыт от него? Получается, что магия телепортации была не только в Яркендаре и магию телепортации при помощи рун создали где-то в другом месте, возможно маги другого бога.
ИМХО, телепортеры в Хоринисе и Минентале были созданы Зодчими еще в древние времена, а сама магия телепортации пришла в Миртану через касту Целителей, которые, как известно, запечатали портал и спрятали ключ, а потом исчезли. Очевидно, они просто влились в местное население, но сохранили свои знания. Возможно даже они были основателями круга Воды. Интересно, может Ватрас дальний потомок какого-то целителя из Зодчих? :)
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2006, 21:12   #77
NeznauKakPisat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2Дарон%20Маг%20Огня:
ну и это точно не руна Белиара
Почему так категорично? Считаю, что она вполне может относится к магии Беллиара. Некроманты кроме умения вызывать нежить, должны также знать как ее уничтожать. Например даже в целях самообороны (если на него  набросится его же "армия мрака"  :) ) Ну то есть- умеешь оживлять, умей и уничтожать. Да и не похожа она на магию Инноса, т.к она,ИМХО, должна быть светлых оттенков.
Хотелось бы еще услышать мнения про руны:"Уменьшить монстра","вызов волка", "шаровая молния". Правильно ли я их отнес?
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2006, 22:49   #78
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2NeznauKakPisat:
:"Уменьшить монстра"
ИМХО это руна Белиара, это понятно и по ингридиентам и по оттенку заклинания, выглядит по-некромантовски.
","вызов волка",
Да то же самое что и вызовы скелетов или голема, правда волк в отличие от них живой, но все таки это магия Белиара.
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2006, 23:24   #79
NeznauKakPisat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2Дарон Маг Огня:
Да то же самое что и вызовы скелетов или голема, правда волк в отличие от них живой, но все таки это магия Белиара.
Кстати големы и демоны- непонятные существа. Вроде бы не мертвые, да и живыми их не назовешь... Насчет вызова волка. По ингридиентам- нужна егонная шкура. К водной магии определил,потому, что во первых волк все же живой. А части всяких зверушек используют и маги воды (например-крыло кровавого шершня). Насчет уменьшения- надо понять смысл заклинания(изменение или уничтожение...) В ингридиентах используется клык тролля (часть живого существа-мож быть магия воды). Хотя скорее всего все же некромантия...
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2006, 00:04   #80
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2NeznauKakPisat:
Кстати големы и демоны- непонятные существа. Вроде бы не мертвые, да и живыми их не назовешь... Насчет вызова волка. По ингридиентам- нужна егонная шкура. К водной магии определил,потому, что во первых волк все же живой. А части всяких зверушек используют и маги воды (например-крыло кровавого шершня). Насчет уменьшения- надо понять смысл заклинания(изменение или уничтожение...) В ингридиентах используется клык тролля (часть живого существа-мож быть магия воды). Хотя скорее всего все же некромантия...
На водную магию ну никак не похоже, водная магия это вода, лед, что-нибудь с воздухом или атмосферными явлениями ("Шторм"), а тут вызов и обучает этому маг Огня. Кстати тут тоже вопрос маг Каррас (а может Хиглас) вроде бы специализируется на магии вызова, которая вроде бы относится к некромантии, а сам интересуется почти безобидными свитками Игнаца "Забыть"?!  :-/
Ответить с цитированием
Страница 2 из 10 12 3456789 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 12:15. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика