[AGFC: Valley of Gothic] Магия и Путь Мага в Г2+аддон

Страница 4 из 10 1234 5678910
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 10.03.2006, 21:15   #121
NeznauKakPisat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2Paladin1:
Послушайте, товарищ, мне начинает казаться, что вы абсолютно не понимаете значения никаких терминов, себе там что-то решили, а толком сказать, что - не можете. Может, я и ошибаюсь
Ошибаетесь. Я прекрасно понимаю значение этих терминов. Вопрос в том применимы ли они именно в Готике...
Некромантия" в буквальном переводе означает "гадание по мертвому"; одна из главных целей этой формы магии-предсказание будущего. Мертвецы, более не связанные ограничениями смертного, физического плана бытия, способны прозревать будущее. В свою очередь, маг может вынудить мертвецов поделиться с ним знанием будущего. Кроме того, души покойных, блуждающие в сфере теней, которая окружает физический план, способны указывать местонахождение кладов, осведомлены о природе различных духов и демонов и могут сообщить магу, как вступить в контакт с последними.Все понятно?
Мне то понятно. Скажу больше,на просторах интернета можно найти кучу всяких источников и определений говорящих о разном. Стоит ли принимать это за основу? Да и в определениях ли дело?
Доказано: ничего вы не понимаете.
И чем же доказано? Вашим определением? ::)
Может, быть и есть такая градация, а вообще, поконкретнее нельзя, а?
Поконкретнее- мой пост №56.
Можно было бы назвать и так,но увы в Готике такого понятия нет.Неужели? А какие, по-вашему, есть?
НЕКРОМАНТИЯ and ЧЕРНАЯ МАГИЯ.
Слушай, ну разве не каламбур, что ты писал о том, что нельзя ставить знак равенства между некромантией и вызовом
Ткни пальцем в то место где я ставлю этот знак!
Почему? Я считаю что некромант может вызывать не только нежить...Опять же, читаем "матчасть".
Нет, не читаем!  ;)
И не надо меня посылать по форумам - я там был, не волнуйтесь.
Я лишь предлагаю вам прочитать данную тему повнимательнее. Многие вопросы уже обсуждались.
Если мы хотим называть вещи своими словами, так давайте это делать.
А я что, против что-ли? Давайте! Только давайте еще не перемешивать термины,например, "Католической энциклопедии" с терминами Готики.  ;)

2HeTy DeHer:  Если честно не ожидал от тебя такого.
Не ответил ни на один вопрос, мало того еще и искажал смысл сказанного. Что это такое?
Что за идиотизм ты несёшь?
идиотизм! Некромантия это ВЫЗОВ МЁРТВЫХ!!!
Конечно разные. Некромантия - это одно из направлений ЧМ
Буга-га!!!Гы, Лол, сына!!!
правильно, ЧМ как ни назови, она всё равно останется чёрной магией...
Да не инстинкт убивать, а инстинкт САМОСОХРАНЕНИЯ!!!
извините, я уже задолбался читать чушь, которую ты несёшь, постоянно противореча самому себе и здравому смыслу...
СТОП. Чушь? Где? Покажи. Все что я пишу-лишь мое скромное мнение. По-моему "чушь" здесь пишет кто-то другой... И что это вообще за бессмысленные выкрики? Аргументанция полностью отсутсвует... Извини,но все это флуд и флейм!
здравый смысл - это не моё ИМХО. Это здравый смысл
Нет это как раз твое ИМХО. Даже уточню- у тебя наверное не "здравый смысл", а мышление "из общих соображений".
по-моему без здравого смысла никуда...Нэ?
Самым настоящим объективно здравым смыслом могут считаться факты из Готики.
Рискну предположить, что ты 2 раза подрят исковеркал имя "Ксардас". Так вот. Почему он должен быть спецом по ЧМ? Да, он черный маг, но узкоспециализированный - на некромантию!!!
Мдааа... ::) Каррас-маг в монастыре.
как и у магии воды лечение атакует сильнее некуда. Телепорты тоже урон боьшой наносят. А уж вызов волка сносит всех в радиусе всей карты...
Я же уже говорил. Надо отличать магию данную Аданосом от магии воды.
тем более...
Что?
Стирать не будууу...
Лучше б стер... :)
пинайте строго
пинул  ;D

2Alter Ego:
На мой взгляд, прав Paladin1, который помимо своих домыслов привел аргумент из документального источника.
А весомо ли это? Буду считать, что он прав в случае приведения подобного аргумента из Готики.
Все, сворачиваем этот спор, а то придется ветку закрыть
Да уж. Спорить в таком ключе здесь не стоит. Поэтому предлагаю товарисчу 2Paladin1: поспорить(если он хоччет) в привате.
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2006, 22:14   #122
Fire_Mage

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

Мердарион в аддоне говорит, что телепортация - новый подвид магии, открытый в Яркендаре. А Зодчие поклонялись Аданосу-> телепортация от Аданоса. Я тоже склоняюсь к этой версии, но тут есть вопрос.
Эх, да половину магии изобрели люди, путем экспериментов.
Только Иннос дал огненное начало, Аданос водное(ледяное), а Белиар некромантию.
Производные от огня и в всего остального ЛЮДИ ВЫДУМАЛИ САМИ. Ведь в древности они могли даже миры создавать, не говоря уж о простецких рунах телепорта, ветра, страха и т.д. Так что зря вы кипятитесь!
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2006, 23:38   #123
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2Cronos-mage:
Эх, да половину магии изобрели люди, путем экспериментов.
Где такое было написано, скорее наоборот большую часть дали боги и только некоторые заклинания (например Забвение и.т.п) создали сами люди.
Производные от огня и в всего остального ЛЮДИ ВЫДУМАЛИ САМИ.
Все кроме "Огненной стрелы что-ли",
Ведь в древности они могли даже миры создавать
могли, но даже "простецкий" телепорт создали не кто-ниибудь, а Зодчие, а такие сложные руны как "Огненный дождь", "Волна смерти", "Вызов Демона" и.т.п вряд ли могли создать люди, их даровали боги.
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2006, 01:08   #124
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2Goly: Почитайте после формулировки некромантии:
"Католическая энциклопедия":
Противники спиритизма иногда описывают его как современную форму некромантии; однако спириты преследуют иные цели, чем некроманты, а методы их абсолютно невинны в сравнении с методами некромантии - одной из самых отвратительных и опасных разновидностей магии.
http://www.aworld.ru/maska/forumsp4768.htm
Спиритизм - (от лат . spiritus - душа, дух), мистическое течение, связанное с верой в загробное существование душ умерших и характеризующееся особой практикой “общения“ с ними (приемами т. н. физического медиумизма - “столоверчением“ и т. п.). Возник в сер. 19 в. в США.
Спиритизм - вера в возможность общения с духами; воображаемое общение с душами умерших при помощи различных приемов или через посредство медиумов.
лат.Spiritus - дух, душа
: Глоссарий.ру: словари по общественным наукам.
2NeznauKakPisat:
Вопрос в том применимы ли они именно в Готике..
Придумайте новые. Зачем называть вещи в Готике терминами, совершенно к тем вещам не применимые?
Ткни пальцем в то место где я ставлю этот знак!
Ответ #107.
А я что, против что-ли? Давайте! Только давайте еще не перемешивать термины,например, "Католической энциклопедии" с терминами Готики. *
В "КЭ" описывался термин, как он есть, а ты хочешь придать ему совершенно далекий смысл.
Самым настоящим объективно здравым смыслом могут считаться факты из Готики.
Вот когда вы их приведете, сударь, тогда и поговорим. Хотите - в привате. Но я вам сейчас туда ничего слать не буду - мне просто не на что отвечать. Вы ничего не сказали, противоречите сам себе, не можете ясно выразиться, и ссылаетесь на непонятно, что.
А весомо ли это? Буду считать, что он прав в случае приведения подобного аргумента из Готики.
Что-то я не помню, чтобы ты что-то дельное привел. Ладно, кончили оффтоп. Думаю, с этой темой покончено. С некромантией и спиритизмом разобрались.
Предлагаю Вам первым прислать мне письмо. С аргументами.
если он хоччет) в привате.
Хочу. Никогда не поздно Вам меня переубедить. ;)
2Cronos-mage:
Производные от огня и в всего остального ЛЮДИ ВЫДУМАЛИ САМИ. Ведь в древности они могли даже миры создавать, не говоря уж о простецких рунах телепорта, ветра, страха и т.д. Так что зря вы кипятитесь!
Нужны аргументы, а не домыслы. Напиши, где были все эти чудеса.
2Дарон Маг Огня:
например Забвение и.т.п) создали сами люди.
А может ближе: люди просто нашли эти заклинания? Ничего они не изобрели, научились *находить магию.
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2006, 01:45   #125
NeznauKakPisat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2Paladin1: [quote]Придумайте новые.quote] Придумывать ничего не надо.
Зачем называть вещи в Готике терминами, совершенно к тем вещам не применимые?
Почему не применимые? Есть,к примеру, немало игр где всю темную магию некромантией.
Ответ #107.
Да! Действительно.  :) Но я все же имел ввиду немного другое...  :)
В "КЭ" описывался термин, как он есть, а ты хочешь придать ему совершенно далекий смысл.
Можно по-разному трактовать этот термин в зависимости от обстоятельств.
Вот когда вы их приведете, сударь, тогда и поговорим.
Приводил уже. Кстати поправляюсь- не
пост №56
, а пост №68. А вообще поконкретнее... Какие факты интересуют?
противоречите сам себе, не можете ясно выразиться, и ссылаетесь на непонятно, что.
Где же?
Вообще давайте завязывать с беспочвенными обвинениями.
Что-то я не помню, чтобы ты что-то дельное привел.
Еще раз пост 68. Если что-то не устраивает-пиши.
С некромантией и спиритизмом разобрались.
Почти  ;)
Предлагаю Вам первым прислать мне письмо. С аргументами.
Подумаю над этим...  :)
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2006, 02:13   #126
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2NeznauKakPisat:]
Еще раз пост 68.
Могу привести аргумент против. Ксардаса принято считать некромантом. В разговоре с ним в начале игры он говорит:"Я должен был покинуть монастырь,чтобы выучить ЧЕРНУЮ МАГИЮ". Да и накидку он носит такую же как и черный маг в залах ирдората. Если рассматривать некромантию как summon, а черную магию, как уничтожительную- то они,ИМХО, в Готике переплетаются. Но об этом я напишу чуть ниже.
Еще раз пост 68.
Это не доказывает, что некромантия и ЧМ - одно и тоже. Ксардас - черный маг.  А также - некромант. Вызов и некромантия переплетаются по определению. А вызовы разные бывают - волк, голем. Смею утверждать, что вызов демона - черная магия, но не некромантия. Демон не умирал. Души (под душой понимаю здесь человеческую душу) не имеет. У него есть только дух, который и призвали из мира, где этот дух и обитал.
Есть,к примеру, немало игр где всю темную магию некромантией.
Мы говорим о Готике. А не о каких-то там других играх, не в обиду им сказано.
Но я все же имел ввиду немного другое...  
Сам не знаю что, верно? ;)
Какие факты интересуют?
Например, книги из Готики, разговоры, но не профили Ксардаса.
Вообще давайте завязывать с беспочвенными обвинениями.
Льщу себя надеждой, что хотя бы один процент моих обвинений был обоснованным.
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2006, 02:17   #127
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2Paladin1:
Нужны аргументы, а не домыслы. Напиши, где были все эти чудеса.
Яркендар например, Цивилизация Зодчих была сильно развита в.т.ч и в магии, хотя мне ближе версия, что они получили все это от богов, ну или большую часть того.
А может ближе: люди просто нашли эти заклинания? Ничего они не изобрели, научились  находить магию.
Я и не говорих, что это же Забвение изобрели, я сказал создали, у этих слов разное значение не так-ли. ;) Т.е. Игнац создал заклинание, начало которого не дает не один из богов, но таких немного.

Добавление от 03/11/06, в 01:24:04
2Paladin1:
Это не доказывает, что некромантия и ЧМ - одно и тоже.
ИМХО некромантия это все же как подвид Черной магии, а не как самостоятельное направление, но все это относится к магии Белиара, так что я думаю, что все это можно назвать одним понятием - Черная Магия.
А также - некромант
Всегда и всегде его называли некромантом, например Лестер в 1 гл., Ватрас, когда его просишь о благославлении, и я ни разу не припомню, когда бы его назвали просто черный маг.
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2006, 02:58   #128
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2Дарон Маг Огня: Cronos-mage писал о создании миров. Яркендар - мир? :o
Я и не говорих, что это же Забвение изобрели, я сказал создали, у этих слов разное значение не так-ли.
Т.е. Игнац создал заклинание, начало которого не дает не один из богов, но таких немного.
Почему же никто не дает? Я уже высказывал свою теорию, что от переплетения сфер родились эти "непонятны" заклинания. Не в капусте же их нашел Игнац! Магия была изначально, у нее, наверное, великое множество разновидностей. К тому же: Аданос - вода, но дал лечение. Что-то не по стихиям, кажется. Может, кто-то из богов также, не просто подарил стихию, а просто научил пользоваться другими заклинаниями. Тот же Аданос.
Насчет ЧМ - согласен.

Ответить с цитированием
Старый 11.03.2006, 03:09   #129
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2Paladin1:
Cronos-mage писал о создании миров. Яркендар - мир?
А что люди могит создавать миры в прямом смысле, планеты, галактики? Я так понял, что он говорил о чем-то типа Яркендара.
Может, кто-то из богов также, не просто подарил стихию, а просто научил пользоваться другими заклинаниями. Тот же Аданос.
Вполне возможно, об этом тоже нет никакой информации.
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2006, 15:00   #130
Warrlord

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон


Я маг 4 круга руны: Шторм, Скелет, Ледяное Копьё, огненная стрела, Лечение Малое и Среднее, Вампиризм
манна 300
Драконов убиваю 10 скелетами.
Вопрос, а как мне убить демонов?
И какие ещё руны (80 очков опыта свободно) мне стоит создать?
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2006, 15:06   #131
Agent017

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

Стоп, у тебя(Warrlord) нет "удара молнии" :o.Срочно бери.
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2006, 15:18   #132
Warrlord

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон


Я его пробовал очень неудобно 2 удара оставляют орка с малой полоской жизно пустой расход маны не 3-й удар, предётся переключаться на копьё. Да и ищущие так же дохнут как и от копья (расход тот-же). А так соберу кучу орков залезу высоко (гилберт, таран и т.д) и с 2 ударов шторма гибнут простые, а с 4 элитные.
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2006, 17:25   #133
NeznauKakPisat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2Paladin1:
Это не доказывает, что некромантия и ЧМ - одно и тоже.
Ни в коем случае. Этим я лишь доказывал, что не надо делать из магии Беллиара два вида магии (и делить всю магию на 4 раздела).
Ксардас - черный маг.  А также - некромант.
Все правильно.
А вызовы разные бывают - волк, голем. Смею утверждать, что вызов демона - черная магия, но не некромантия
 Вызов-он и в Африке вызов. Я разделил магию Беллиара на "вызов" и "чм" просто ради удобства. Черная магия- магия заставляющая страдать неестественным образом, бывает психическая и атакующая. Мое мнение.
Возможно мы с вами мыслим по-разному. Хотелось бы прийти к общему знаменателю.
Мы говорим о Готике. А не о каких-то там других играх, не в обиду им сказано.
Если говорим о Готике, так давайте исходить исключительно из "мира Готики", а не из каких-то источников к Готике не относящихся.
Но я все же имел ввиду немного другое...  Сам не знаю что, верно?
Если до сих пор не понял-объясняю последний раз. Я НЕ приравниваю некромантию к вызову. Я разделяю НЕКРОМАНТИЮ на "вызов" и "чм". Верно это или нет еще выясним.


2Дарон%20Маг%20Огня:
Игнац создал заклинание, начало которого не дает не один из богов
 Точно не известно кто создал это заклинание. Игназ (из его слов) сделал отрытие сам для себя. Говорит он что-то вроде:"Может для науки это не значимо, но для меня-достижение".
Ну и согласен с 2Paladin1:...
Всегда и всегде его называли некромантом, например Лестер в 1 гл., Ватрас, когда его просишь о благославлении, и я ни разу не припомню, когда бы его назвали просто черный маг.
Вотъ. Поэтому мне и нравится больше название "некромантия" для Беллиаровских заклинаний. То есть все называют Ксардаса некромантом, хотя неоспоримо то,что он знает "черную магию". Также и с Каррасом. Почему же всех спецов по темной магии называют некромантами?
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2006, 18:42   #134
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2Дарон Маг Огня: Cronos-mage написал:
Производные от огня и в всего остального ЛЮДИ ВЫДУМАЛИ САМИ. Ведь в древности они могли даже миры создавать, не говоря уж о простецких рунах телепорта, ветра, страха и т.д.
2Warrlord: Можно еще "Уничтожить нежить". Хотя, "Молния" неплохо ее заменяет.
2NeznauKakPisat:
Ни в коем случае. Этим я лишь доказывал, что не надо делать из магии Беллиара два вида магии (и делить всю магию на 4 раздела).
4?!!!! :o Первый раз слышу! Это же какие: ЧМ, некромантия, вызов, и "темная магия"? :lol: ИМХО, глупо.
объясняю последний раз
: Белиаровская магия (чистая). Туда входят 2 раздела: некромантия (вызов всего умершего, не путаем с неживым и живым), и уже конкретная ЧМ: белиаровская убийственная, белиаровская психическая. Весь раздел называется ЧЕРНАЯ МАГИЯ. Общее название. А то, что белиаровцы используют и другую магию, огенную, например, - это им не запрещали.
Если говорим о Готике, так давайте исходить исключительно из "мира Готики", а не из каких-то источников к Готике не относящихся.
Ты сам, товарищ, ссылался на "другие игры". Ну хватит противоречить самому себе!
Я разделяю НЕКРОМАНТИЮ на "вызов" и "чм".
Эх, дубрава... ::)
Верно это или нет еще выясним.
Тысячу раз уже выяснили!
когда бы его назвали просто черный маг.
Ну так что из этого? Некромантия - это уже вся ЧМ? :o
Почему же всех спецов по темной магии называют некромантами?
Потому, что они занимаются вызовом мертвых! * Нигде не говорится, что некромантия = черная магия, пойми ты наконец. Это в Готике. А в реальности - тем более. Господи, ну давай уже сорить в привате!
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2006, 21:06   #135
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2Paladin1:
Производные от огня и в всего остального ЛЮДИ ВЫДУМАЛИ САМИ. Ведь в древности они могли даже миры создавать, не говоря уж о простецких рунах телепорта, ветра, страха и т.д.
Иии?
Можно еще "Уничтожить нежить". Хотя, "Молния" неплохо ее заменяет.
Молния вообще лучшее атакующее в 4 круге, а с "Уничтожением нежити" можно и подождать, но  на Ирдорате очень даже пригодится.
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2006, 21:22   #136
Fire_Mage

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2Дарон Маг Огня:
Иии?
А то, что Иннос научил людей пользоваться волшебством! Вот научи чему-нибудь человека - он сам начнет изобретать дальше. Вот люди и расширили боевой арсенал, создавая новые виды рун.
ALL: И не надо ссориться друг с другом из-за некромантии. Возможно, разработчики где-то допустили оплошность. Они ведь не учли, что вы придеретесь так основательно. Опять-таки перевод может еще. Сам факт вызова скелетов и демонов не является злом, ведь Каррас из монастыря этому учит. Зло является изучение "темной магии", т.е. вред вообще всему живому, чтение "черных" книг и распространение веры в Белиара. Ксардаса даже не трогайте. Он - отдельная песня, так же как и ГГ. Примером последователя Белиара и его магии может служить Черный маг с Ирдората. А то, что говорят маги Огня про Ксара - еще ничего не говорит, ведь они его не знают, как мы!
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2006, 21:35   #137
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2Cronos-mage:
А то, что Иннос научил людей пользоваться волшебством! Вот научи чему-нибудь человека - он сам начнет изобретать дальше. Вот люди и расширили боевой арсенал, создавая новые виды рун.
Ну хорошо допустим и так, некоторые виды рун люди создали сами, наример усилив их деиствие. Но я там помню было что-т написано о мирах, которые создали люди, но в игре нет ничего более развитого чем Яркендар, но ведь это не мир.
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2006, 21:48   #138
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2Дарон Маг Огня: Что
Иии?
"Уничтожением нежити" можно и подождать, но  на Ирдорате очень даже пригодится.
Ну, там будет уже предостаточно заклинаний: "Святая стрела", "Огненный дождь", "Волна смерти"...
2Cronos-mage:
Вот научи чему-нибудь человека - он сам начнет изобретать дальше.
Они, люди, просто, ИМХО,  находят. И не только Иннос, а все три бога.
Сам факт вызова скелетов и демонов не является злом, ведь Каррас из монастыря этому учит.
Ну  и  что  ? Каррас, кажется, просто исследует, так сказать, врага. А то, что он учит - образованный маг должен знать множество заклинаний, а не просто "дал великий Иннос".
А злом это является. Разве скелеты и демоны добры? :o Это же злые духи, а не просто какой-нибудь волчонок, который злится только потому, что хочет кушать.
А то, что говорят маги Огня про Ксара - еще ничего не говорит, ведь они его не знают, как мы!
Они должны проповедовать поклонение Инносу, а не вольнодумство. Ксардас мог остаться в монастыре, как Каррас, изучать черную магию, но его за ужасные эксперементы и за самостоятельность (ИМХО) выгнали. Ксардас - не с ними, и даже не в другой фракции, а маг-одиночка - враг и еретик. ИМХО.
Кстати, что ты там о мирах говорил (на предыдущей стр.)?::)
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2006, 22:21   #139
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2Paladin1:
Ксардас - не с ними, и даже не в другой фракции, а маг-одиночка - враг и еретик. ИМХО.
Он хоть и пользуется ЧМ, но не служит Белиару, а просто использует его силу. Ну а что касается
враг и еретик
, то смотря для кого, Ватрас например лаяльно относится к нему, ну а с Пирокаром все итак понятно, у него наверняка с Ксардасом свои счеты.
Ну  и  что  ? Каррас, кажется, просто исследует, так сказать, врага. А то, что он учит - образованный маг должен знать множество заклинаний, а не просто "дал великий Иннос".
Тогда почему ГГ ограничиваться каким-то определенным направлением магии, ищущие же не ограничиваются черной магией...
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2006, 22:38   #140
Drakonid

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

Цитата:
Сообщение от Дарон Маг Огня link=board=gothic&t=1141076632&start=125#138 date=03/11/06, в 21:21:32
Тогда почему ГГ ограничиваться каким-то определенным направлением магии, ищущие же не ограничиваются черной магией...
ГГ не отраничивается определённым направлением,ведь можно вступить в маги огня, использовать их магию(Иннос), использовать магию магов воды(Аданос), и при этом использовать руны из Когтя((Белиар)
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2006, 22:49   #141
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2Дарон Маг Огня:
Он хоть и пользуется ЧМ, но не служит Белиару, а просто использует его силу.
Я тоже так думаю. Тоже самое с ГГ - ИМХО.
то смотря для кого, Ватрас например лаяльно относится к нему,
Где?
ИМХО, он просто к нему, мм, никак относится. Для ритуала в круге солнца он его принял, так как другого варианта быть не могло.
Тогда почему ГГ ограничиваться каким-то определенным направлением магии, ищущие же не ограничиваются черной магией...
Господи, да что же ограничивает? Хардкорничество? Где? Первый раз слышу! :o
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2006, 23:01   #142
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2Paladin1:
ИМХО, он просто к нему, мм, никак относится. Для ритуала в круге солнца он его принял, так как другого варианта быть не могло.
Ватрас вполне спокойно относится к Ксардасу, а в ритуале круге солнца он мог бы поступить так же как и Пирокар, встал бы в позу, нехочу с Ксардасом, я ему не доверяю.
Господи, да что же ограничивает? Хардкорничество? Где? Первый раз слышу!
Значит плохо слушал, до этого кто-то писал об отыгрыше за мага (может не в этой теме), что надо специализироваться на какой-нибудь определенной магии, например изучать только вызовы, магию воды, огня и.т.п, правда это не я писал, да и сам с этим не очень согласен.
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2006, 00:04   #143
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

Значит плохо слушал, до этого кто-то писал об отыгрыше за мага (может не в этой теме),
Ну что ж, давайте послушаем этого святого. Напиши хотя бы, какая тема и пост.
что надо специализироваться на какой-нибудь определенной магии, например изучать только вызовы, магию воды, огня и.т.п
Чушь! Впрочем, как всегда, ИМХО.
да и сам с этим не очень согласен.
Зачем тогда упоминать этот бред?
Извиняюсь за флуд.
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2006, 01:05   #144
Warrlord

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон


Эй! Так чем мне убивать демонов?
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2006, 01:07   #145
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2Paladin1:
Ну что ж, давайте послушаем этого святого. Напиши хотя бы, какая тема и пост.
Вот нашел, в этой теме, пост № 1
В Готике мы можем отыграть следующих магов:
1) Маг широкого профиля - исользует все доступные заклинания
2) "чистый" Маг Огня - использует магию огня, а также "общую" магию - свет, лечение, боевую "не огненную" магию (молния)
3) "чистый" Маг Воды - использует магию воды, а также "общую" магию
4) "чистый" Маг-некромант - помимо "общей" магии использует магию вызова существ.
Пункт 1 - для всех игроков, уровень 1 так сказать, а вот 2-4 требует уже серьезного подхода.
Предвосхищая возражение, что рунам вызова мы можем обучиться у магов огня (то есть они их используют) - в книге рун также можно найти и ледяную стрелу, и ледяной блок, к магии огня никакого отношения не имеющие. Можно конечно поразмышлять на эту тему и предположить что маги Огня просто более "раскрученная" фракция относительно тех же магов Воды (про некромантов в Г2 вообще умолчать можно) и предлагает все возможные виды заклов.

Все вышеизложенное - ИМО, способное измениться под давлением общественного мнения и наличия неопровержимых фактов
Писал Vence.


Добавление от 03/12/06, в 00:14:34
2Paladin1:
Чушь! Впрочем, как всегда, ИМХО
Суда по вышеуказанному посту не такая уж чушь, а вполне рассудительная версия отыгрыша за магов, вопрос лишь в том стоит ли придерживаться этого.
Зачем тогда упоминать этот бред?
Как оказалось не такой уж и бред, не так ли? ;)
2Warrlord:
Эй! Так чем мне убивать демонов?
Демонов хорошо из луков и арбалетов расстреливать, некоторые кстати в проходах любят застревать (в башне Ксардаса например).
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2006, 02:07   #146
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2Дарон Маг Огня:
Как оказалось не такой уж и бред, не так ли?
Верно. Да и не святой, по видимому. Он просто предложил вариант. Если уж кто-то не хочет играть всесторонне одаренным магом, пожалуйста. Не люблю просто ограничивающие варианты. Но, я думаю, стоит объеденить пункты 2 и 3.
Да и 4-й пункт, опять же, неточный: по-видимому, тут понимается черный маг, а не просто телепортер и вызыватель волка со скелетом.
Как оказалось не такой уж и бред, не так ли?
Да, верно. Все зависит от того, умеет ли человек правильно сформулировать свои постулаты.
Демонов хорошо из луков и арбалетов расстреливать, некоторые кстати в проходах любят застревать (в башне Ксардаса например).
Хороший способ пришить демонов в библиотеке монастыря.
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2006, 14:49   #147
LepreconX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

Warrlord:
чем мне убивать демонов?
Можно призывами аналогичных монстров. Или есть руна "Сморщивание монстра". А круче всего "Волна смерти". Выносит всех с одного раза, главное момент выждать. 8)
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2006, 14:58   #148
NeznauKakPisat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2Paladin1:
ЧМ, некромантия, вызов, и "темная магия
Приколист? Если б прочитал повнимательнее понял бы: МО,МВ,ЧМ,НЕКРО.
вызов всего умершего, не путаем с неживым и живым
Вызов,ИМХО, каким бы он не был, является магией Беллиара. Легко доказать: все заклинания вызова имеют одинаковый цвет, что свидетельствует о принадлежности заклинаний к одному виду магии. К какому же интересно?  :)
Ты сам, товарищ, ссылался на "другие игры".
Также как и ты на "КЭ" ;)
Тысячу раз уже выяснили!
 :o  Видимо я что-то пропустил
Нигде не говорится, что некромантия = черная магия
вот,блин. А ГДЕ Я ЭТО ГОВОРЮ?  :o
Потому, что они занимаются вызовом мертвых!
Уверен? ИМХО,Каррас специализируется вообще на магии Беллиара. Руна "страх"(которую он учит готовить) относится к психической ЧМ. Ксардас же вызывает не только мертвых (пример-демоны). Противоречите сами себе, сударь.  ;D


2Cronos-mage:
И не надо ссориться друг с другом из-за некромантии.
Да уж. Спор из-за мелочи,глупости.
Возможно, разработчики где-то допустили оплошность. Они ведь не учли, что вы придеретесь так основательно.
Это правильно. Глубоко копать не имеет смысл,все равно конкретной информации в Готике нету, что есть некромантия, что есть чм. Назвать надо так, как называется.
Опять-таки перевод может еще
Вполне может быть.К примеру слова типа "dark" перевести можно по-разному...
Примером последователя Белиара и его магии может служить Черный маг с Ирдората
Все же-да. Действительно. Настоящих последователей Инноса называют магами огня, Аданоса-магами воды, истинные же последователи Беллира(ищущие) все же черные маги. Некромантами же наверное называют людей изучающих темную магию, но не причиняющих
вред вообще всему живому
, не перешедших на сторону зла.
Черный маг с Ирдората
думаю является ответом на этот вопрос.
Вывод наверное будет такой: ЧМ можно разделить на  "атакующую" и "психическую".
Вызов же,ИМХО, к ЧМ не отнесешь т.к
Сам факт вызова
не является злом
. Скорее эта магия "данная Беллиаром" также как и "лечение" дано Аданосом. Вопрос решен?
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2006, 15:37   #149
Fire_Mage

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2NeznauKakPisat:
Абсолютно и полностью согласен! Ты мыслишь как я!
2Paladin1:
Они, люди, просто, ИМХО,  находят. И не только Иннос, а все три бога.
Заклинания просто валяются где попало!:)
Каррас, кажется, просто исследует, так сказать, врага. А то, что он учит - образованный маг должен знать множество заклинаний, а не просто "дал великий Иннос".
А злом это является. Разве скелеты и демоны добры?
Ага, маг Огня, изучающий рузы зла... Бред, такого не может быть. Значит, вызов - не зло. (хотя...руна Белиара предполагает вызов зомби...а чем он тогда отличается от скелета??) По-моему, разрабы все же сами запутались. Откуда ж им знать, что вы такие головастые? ))
Ну хватит вам уже спорить-то! Толку же никакого, а друг друга не переспорите все равно!
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2006, 15:52   #150
Clarus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

Люди, подскажите где можно найти амулет жрецов. Ну немогу найти и все :( Может проблема в том что я взламывание замков не учил(ну так а магу оно зачем?)
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2006, 16:02   #151
Fire_Mage

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2Clarus:
Люди, подскажите где можно найти амулет жрецов. Ну немогу найти и все  Может проблема в том что я взламывание замков не учил(ну так а магу оно зачем?)
Попробую объяснить. Ты у Грега в хижине карту сокровищ в бутылке тырил? Там крестиками нычки нарисованы. Если смотреть на карту, то увидишь у синентькой точки - телепорта на болотах слева продолговатую скалу. Под нижним ее краем стоит крестик - там амулет и находится! Удачи.
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2006, 16:33   #152
NeznauKakPisat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2Paladin1:
Если уж кто-то не хочет играть всесторонне одаренным магом, пожалуйста. Не люблю просто ограничивающие варианты.
Понимаешь, в этом есть свой интерес. Мне уже сейчас не так интересно играть
всесторонне одаренным магом
,а гораздо интереснее отыгрывать какую-нибудь роль. Во-первых и играть становится посложнее, во-вторых это еще и требует немало внутренних усилий. И сам процесс игры захватывает намного больше. Я, например, для отыгрыша истинного мага воды, согрешил, воспользовался Марвином ради робы мага воды. Думаю если ты попробуешь хоть раз так пройти Готику- не разочаруешься.  ;)
2LepreconX:
есть руна "Сморщивание монстра". А круче всего "Волна смерти".
Эти руны вроде бы доступны только на Ирдорате, а там демоны уже не водятся.
2Clarus:
ну так а магу оно зачем?)
Как зачем? Оно всем пригодится. Вот карманное воровство магу не катит.
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2006, 16:42   #153
LepreconX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

Clarus:
где можно найти амулет жрецов
Амулет жреца (+10 мана) - южный край болота, зарытый клад в покинутом лагере.::)
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2006, 19:21   #154
Clarus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

Цитата:
Сообщение от Cronos-mage link=board=gothic&t=1141076632&start=150#150 date=03/12/06, в 15:02:10
2Clarus:
Попробую объяснить. Ты у Грега в хижине карту сокровищ в бутылке тырил? Там крестиками нычки нарисованы.
Конечно тырил *:). А вот посмотреть забыл. Буду исправляться. Спасибо!!!
И еще вопрос. А какой эфект дает заклинание смерча. Я его запускал на тварюку, а эфект ноль :). Тут явно какойто другой нужен подход.
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2006, 19:27   #155
Fire_Mage

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

Конечно тырил  . А вот посмотреть забыл. Буду исправляться. Спасибо!!!
И еще вопрос. А какой эфект дает заклинание смерча. Я его запускал на тварюку, а эфект ноль . Тут явно какойто другой нужен подход.
Это заклинание на любителя. Ледяной блок или корень-ловушка - аналогичны этому. Только разница по времени, когда жертва обездвижена.
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2006, 20:50   #156
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2NeznauKakPisat:
Эти руны вроде бы доступны только на Ирдорате, а там демоны уже не водятся.
6 круг можно еще и на Хоринисе изучать, если забыл в.т.ч.
"Сморщивание монстра". А круче всего "Волна смерти".
.
Как зачем? Оно всем пригодится. Вот карманное воровство магу не катит.
Взлом замков конечно всем пригодится, если конечно не лазить по сундукам мирных граждан, вообщем это уже обсуждалось.
2Clarus:
А какой эфект дает заклинание смерча. Я его запускал на тварюку, а эфект ноль . Тут явно какойто другой нужен подход.
ИМХО какое то глючное заклинание, бывает не срабатывает, также как и ледяной блок, а на больших монстров оно и не должно действовать.
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2006, 02:31   #157
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2NeznauKakPisat:
МО
Мо-мо - это что? ::)
Вызов,ИМХО, каким бы он не был, является магией Беллиара.
Почему же? вызовы скелетов, зомби (некромантия) и демонов - согласен. Но почему же вызов волка и оживление камня (голем, каменный страж) то же самое? Если используется слугами Белиара - может быть.
И море открыло Землю. И там появились все существа. Деревья и животные, волки и овцы, и последним из всех появился человек. - проповедь Ватраса.Аданос создал животных, он оживил этот мир. По логике, вызов волка и голема - к Аданосу. Волк - Аданосовское создание, Белиаровцы его никогда не вызывали. Мы не воскрешаем волка, а призываем.
Дух его служит вместилищем для мечущихся во всех направлениях магических сил. Он собирает их, фокусирует и отправляет в том мир, который мы знаем. В такие моменты дух мага воспаряет и видит тот, другой мир, обиталище силы. Помните, маг только приносит ее и придает ей форму. - Секреты магии. Аданос создал магией мир, а маг просто фокусирует вездесущие магические потоки, и получается что-либо, в данном случае - волк. Повторяю, к Белиару это не относится.
Жизнь он не создает.
А на счет голема - камень ожил, в него вдохнули жизнь, правда он не имеет души и как робот, т.е. ему безразлично, кому служить, Инносу, Аданосу, Белиару, за исключением Каменных стражей - они то Аданосу служат.
В камень вдохнули жизнь, что и сделал Аданос с миром.
Все понятно? *::)
Легко доказать: все заклинания вызова имеют одинаковый цвет, что свидетельствует о принадлежности заклинаний к одному виду магии. К какому же интересно? *
Ну конечно, доказал! МОлодчина! ;D В 1-й Готике заклинание "Уничтожить нежить" - голубой, во 2-й - зелено-белый, как ты утверждал. какой будет в 3-й? Серый? Значит эта магия, по твоей же теории, либо Инносовская, либо Аданосовская. Белиаровцы могут ее только *использовать в целях самозащиты от своих же созданий.
Красный цвет также может быть и Инносовский (довольно близкий к огню цвет, не находишь)?
Твоя теория, ИМХО, *не может быть сюда применена.
Также как и ты на "КЭ"
КЭ - это источник всего лишь терминов. Термин "Тарелка" мы не применяем к, извините, "унитаз". Зачем так обращаться с некромантией? Понима, не понима? Достучись ты наконец. Извиняюсь за грубость и оффтоп.
ИМХО,Каррас специализируется вообще на магии Беллиара.
Смотри выше, довольно обоснованные, льщу себя, рассуждения.
Руна "страх"(которую он учит готовить) относится к психической ЧМ.
Прикинь? Я первый раз с тобой согласен.
Ксардас же вызывает не только мертвых (пример-демоны). Противоречите сами себе, сударь.
А ну быстро укажи где. Ксардас - черный маг, использует некромантию, кроме него другую ЧМ. Понятна моя скромнейшая позиция?
Да уж. Спор из-за мелочи,глупости.
Я отстаиваю термины и каноны, а не ваши, противоречия.
Это правильно. Глубоко копать не имеет смысл,все равно конкретной информации в Готике нету, что есть некромантия, что есть чм. Назвать надо так, как называется.
Почему же называете весь вызов некромантией, и всю ЧМ - тоже? Страх - некромантия, по твоему? Глупо.
(ищущие)
Конкретно - они последователи Спящего, архидемона, слушаем Карраса. Это не отрицание, а уточнение.
Некромантами же наверное называют людей изучающих темную магию, но не причиняющих вред вообще всему живому, не перешедших на сторону зла.
С чего взяли? Уж извините за непосвященность.
думаю является ответом на этот вопрос.
На какой? что в некромантию входят ЧМ, собственно некро, вызов?
Вызов же,ИМХО, к ЧМ не отнесешь
А некромантию? Тоже *своеобразный вызов.
Слушаю.
2Cronos-mage:
Заклинания просто валяются где попало
Да! Я сегодня в подъезде нашел новую магию! Gala Extra White! Вы ею пользовались? Тогда - ко мне. Извиняюсь за флуд.
Ага, маг Огня, изучающий рузы зла... Бред, такого не может быть
Разве не дозволено изучать врага? Сколько можно одно и тоже мусолить?
хотя...руна Белиара предполагает вызов зомби...а чем он тогда отличается от скелета??
Действительно, чем? Может быть, полом? :)
2NeznauKakPisat:
Думаю если ты попробуешь хоть раз так пройти Готику- не разочаруешься. *
Проверю, постараюсь. А что, ты всю игру только Ледянной стрелой да штормом? Бедный! :D
Взлом замков конечно всем пригодится, если конечно не лазить по сундукам мирных граждан, вообщем это уже обсуждалось.
Действительно, давай-ка еще обсудим! ;) Эта тема как раз то, что надо. Все можно, но в меру, вот мое ИМХО на эту тему. Компромис! А дальше как хотите. Хотите - профессионализм, хотите - манчкинство, хотите - "хардкорничество", мученичество и святость.
Видите, сколько вариантов! А вы кричите, "Линейность"...
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2006, 06:27   #158
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

Нет, меня эта тема решительно начинает приводить в ужас. Если и дальше будет раздуваться флейм на фоне "животрепещущих" вопросов вроде того, чьей магией является вызов волка, тема будет закрыта. Может, хватит уже ломать копья?

2Paladin1:

Вас это касается в первую очередь.
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2006, 11:51   #159
Warrlord

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон


Раз вы тут все такие умные, то обьясните мне.
1) Если маг огня такоеважное лицо то почему маги воды всё время его посылают
  в первой - иди ищи юниторы, иди ищи ксардаса
  ( ну я понимаю послать наёмника (их работа) Разочаровавшегося в бртстве или  
   исполняющего последнюю волю Ю"Бериона стража, да и скучающего стражника  то  
   логичней чем важного мага огня)
2) И во второй (понимаю в первой маги воды не могли дать в помощь никого и сами  
 охраняли лагерь) они спокойно ходят любуются развалинами а маг огня сражается с
 Равеном и кучей бандитов, бегает собирает хлам... Да соберись эти "лучшие" маги
 воды вместе и пойди они на лагерь бандитов, там бы не осталось ничего!
3)И ещё о первой почему маги воды после смерти магов огня не обратился к 5 гуру + мильтен? Маги они не плохие!
 
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2006, 12:50   #160
LepreconX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

Warrlord:
Если маг огня такоеважное лицо то почему маги воды всё время его посылают
*в первой - иди ищи юниторы, иди ищи ксардаса
Его не кто и не посылает! Хочешь ищи, хочешь в храм Спящего сходи. Главное что бы тебя там не убили. :D :)
И во второй (понимаю в первой маги воды не могли дать в помощь никого и сами охраняли лагерь) они спокойно ходят любуются развалинами а маг огня сражается с Равеном и кучей бандитов, бегает собирает хлам... Да соберись эти "лучшие" маги
Они изучают культуру зодчих. И по мере ее изучения сообщают нам интересную информацию. Да и бандиты их вырубили б, если они на них сунулись. :P
И ещё о первой почему маги воды после смерти магов огня не обратился к 5 гуру + мильтен? Маги они не плохие!
Для этого дела нужны только маги! Гуру больше 4 круга магии не знают. Следовательно, они не маги. ;)
Не опытные маги! Да и в общем бредовая это идея. Все равно не чего не получилось бы. Этот взрыв явно не убил бы Спящего. :)
Ответить с цитированием
Страница 4 из 10 1234 5678910


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 13:07. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика