[AGFC: Valley of Gothic] Магия и Путь Мага в Г2+аддон

Страница 7 из 10 1234567 8910
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 12.04.2006, 01:55   #241
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

nenaviguregistraciu: Еще болотные големы хорошо мочатся водными заклинаниями, то ли кулаком воды то ли гейзером, а может и обоими сразу - я их так и мочил, только вот не помню много ли таких заклинаний.  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2006, 10:51   #242
snake2006

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2Дарон:
К тому же этих помошников нужно будет регулярно снабжать леебными зельями в таком колличестве...
Не брать второго помощника, а Диего "отправлять" обратно в свою пещеру. Правда, время много занимает

И еще одно. "Страх" руна глючная, иногда наколдуешь, а она не действует.
Похоже на то :)

о второй главе там должен лежать телепорт...
Да и в четвертой я вроде руны страха там не замечал. Только телепорт.

2Lokcy:
nenaviguregistraciu: Еще болотные големы хорошо мочатся водными заклинаниями, то ли кулаком воды то ли гейзером, а может и обоими сразу - я их так и мочил, только вот не помню много ли таких заклинаний.  
Ну, судя по теме ветки, то лучше уж тогда руну соответствующую создать. Вот только позволит-ли наличие маны так развлекаться?

2Goly:
Гм... Можно двумя скелетами. Можно шпагой мастера, т.е. самому. Но это если ловкости/силы хватит на длинное оружие. Но скелетами проще.
Хм... Самому? И хватит уворотливости удар по харе не получить? Отлетишь ведь тааааак далеко :)

Ответить с цитированием
Старый 12.04.2006, 14:10   #243
Cairin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2snake2006:

Хм... Самому? И хватит уворотливости удар по харе не получить? Отлетишь ведь тааааак далеко
А какие проблемы? Маши себе тихонько магодрыном, он длинный. Если в ритм попасть, разбег големовый сбивается. Правда сохраняться приходиться иногда, ибо руки у мну крюки, и иногда сбиваюсь.
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2006, 14:19   #244
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

snake2006 : а разве можно выучить эти заклинания, они ведь к магам воды относятся...
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2006, 14:24   #245
Cairin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2Lokcy:

А стада магов воды тебе зачем у ворот толпятся? Походи поспрашивай, может кто и продаст свиточек-другой :) В Яркендаре они и учат, и торгуют.
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2006, 17:49   #246
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2Lokcy:
а разве можно выучить эти заклинания, они ведь к магам воды относятся...
Ну так что? Каждый маг может выучить любые заклинания различных гильдий. Правда, тебе Сатурас на ушко шепнет: "Только своим магам огня не рассказывай". Но это пустая формальность.
2Goly:
Гм... Можно двумя скелетами.
:o
Двумя? Это ты имеешь в виду скелетов-гоблинов? Лучше обычными скелетами: один без проблем справляется с 3-4 болотными големами. Больше не пробовал - скелет быстро подыхает.
о второй главе там должен лежать телепорт...
Телепорт на самом высоком этаже башни. Но там, кажется, не одна руна.
2Дарон:
Но тогда придется идти в Миненталь со 2-ым кругом. Согласись, что орки кцда более сильные противники, чем все эти богомолы и бандиты, так что лучше прокачатся в Яркендаре со 2-ым кругом магии и вызовом скелетов гоблина.
Нет, ИМХО, как раз и нужно идти в Миненталь во 2-й главе, чтобы вернуться из него и выучить 3-й круг магии. А в Минентале более чем легко. Орков помогает убивать Диего. И ему эликсиров много не понадобится, если избить его и сунуть ему хорошее оружие. Даже если этого не сделать, то все равно орков на пути к проходу не очень много (на пути, который показан на карте).
Я в шоке! В Минентале с 8-ым уровнем...
О Господи... Я ходил в Миненталь нейтралом примерно таким уровнем. Ничего, проблем не было. У нейтрала не было "Ледянного копья".
И при чем здесь орки? Ты ж не собираешься их выносить в это время.
2snake2006:
Лови ссылочку на архив.
Сегодня постараюсь проверить. Также, проверю наличие этой руны возле двух големов в аддоне.
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2006, 17:53   #247
NeznauKakPisat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2Дарон:
о второй главе там должен лежать телепорт...
Руна страха там появляется с третьей главы.

Кстати для справки - свитков страха (найденных и купленных) в игре десять.

Добавление от 04/12/06, в 18:07:46
2Paladin1:
Сегодня постараюсь проверить. Также, проверю наличие этой руны возле двух големов в аддоне.
 Собсна 2Vinny B:  уже написал
1 - около самого прохода, на том месте, куда телепортируешься, через деревянный мост!
2 - около 2х ледяных големов, рядом с Ледяным драконом, там где в Г1 КОрд стоял, наёмов тренировал!
Это 100% факт!
Подтверждаю эти слова. Рун телепорта к проходу в Минентале действительно две.

З.Ы.
И при чем здесь орки? Ты ж не собираешься их выносить в это время.
Я сейчас в минентале со вторым уровнем (залез туда с нулевым). Занимаюсь как раз зачисткой орков и прочих.  ;)
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2006, 20:01   #248
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2Paladin1:
Нет, ИМХО, как раз и нужно идти в Миненталь во 2-й главе, чтобы вернуться из него и выучить 3-й круг магии. А в Минентале более чем легко. Орков помогает убивать Диего. И ему эликсиров много не понадобится, если избить его и сунуть ему хорошее оружие. Даже если этого не сделать, то все равно орков на пути к проходу не очень много (на пути, который показан на карте).
Хорошо. у каждого свое ИМХО, в следующий раз так и попробую.
О Господи... Я ходил в Миненталь нейтралом примерно таким уровнем. Ничего, проблем не было. У нейтрала не было "Ледянного копья".
Да, а кто разглагольствовал по 29 или какой-то еще уровень?
2snake2006:
Не брать второго помощника, а Диего "отправлять" обратно в свою пещеру. Правда, время много занимает
Вот именно, все это долго и очень муторно
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 13:56   #249
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2snake2006:
Хм... Самому? И хватит уворотливости удар по харе не получить? Отлетишь ведь тааааак далеко
Чаще всего получается. А если и отлетишь, то есть время встать до следующей атаки голема. А вообще все приходит с тренировкой. Сначала довольно часто летал. :)

2Paladin1:
Двумя? Это ты имеешь в виду скелетов-гоблинов? Лучше обычными скелетами: один без проблем справляется с 3-4 болотными големами. Больше не пробовал - скелет быстро подыхает.
Я имел в виду обычных скелетов. А почему два? Просто они быстрее голема выносят, т.к. он на них по очереди отвлекается.
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 16:18   #250
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2Goly:
Чаще всего получается. А если и отлетишь, то есть время встать до следующей атаки голема. А вообще все приходит с тренировкой. Сначала довольно часто летал.
А нужно ли это танцевание со шпагами магу? ::)
Я имел в виду обычных скелетов. А почему два? Просто они быстрее голема выносят, т.к. он на них по очереди отвлекается.
Но это же нужно потратить сколько маны: 120 маны на два скелета. Рациональнее, ИМХО, один скелет.
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 18:39   #251
snake2006

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2Paladin1:
А нужно ли это танцевание со шпагами магу?
ИМХО: Вообще не нужно. Я играя за мага все LP вкладывал только в ману, ну и на языки и зелье, конечно. Под конец игры мана с лихвой зашкаливает за 300, а сила\ловкость - ну, смотря сколько скрижалей соберешь

Но это же нужно потратить сколько маны: 120 маны на два скелета. Рациональнее, ИМХО, один скелет.
ИМХО: Согласен, маны многовато. Но ведь есть кровати рядом с големами. Ведь квесты по времени выполнения не ограничены. Конечно, если игрок не задался целью пройти игру как можно быстрее. Я кастовал 2 скелета. И голема быстрее выносят. и ещё хватает на 3 болотожеров или 2-х големов
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 19:37   #252
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2snake2006:
Вообще не нужно.
Не только твое ИМХО. Мы ж маги, а не мечемахатели.
Но ведь есть кровати рядом с големами.
Ведь квесты по времени выполнения не ограничены. Конечно, если игрок не задался целью пройти игру как можно быстрее.
Оригинальное решение - в кроватке... А что, мало напитков маны?
Я кастовал 2 скелета. И голема быстрее выносят. и ещё хватает на 3 болотожеров или 2-х големов
Повторяю: один скелет выносит  без проблем 7-8- каменных стражей, выносит 3-4 болотных голема. И это, судя по результатам, не предел. Просто скелет мало живет.
Не говоря уже о таких незаметностях, как болотожоры.
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 22:12   #253
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2Paladin1:
Не только твое ИМХО. Мы ж маги, а не мечемахатели.
Вот и я о том-же. Взаляся за магию, так ее и развивай. А то если развивать то
мечемахание
, то ману. То это не Маг получится, а бардак какой-то. В итоге не развито ни то ни то.
Повторяю: один скелет выносит  без проблем 7-8- каменных стражей, выносит 3-4 болотных голема. И это, судя по результатам, не предел. Просто скелет мало живет.
Не говоря уже о таких незаметностях, как болотожоры.
А скелеты гоблина вам чем не угодили? Более массовый вызов, а результат тот же.
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2006, 07:44   #254
snake2006

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2Дарон:
То это не Маг получится, а бардак какой-то. В итоге не развито ни то ни то.
Знакомая фигня. Я когда играть начинал, из-за этого даже переигрывать пришлось. Причем с 4 главы. :(

Добавление от 04/14/06, в 07:51:32
2Paladin1:
големовПовторяю: один скелет выносит  без проблем 7-8- каменных стражей, выносит 3-4 болотных голема. И это, судя по результатам, не предел.
И что, хватает времени жизни на 4-х големов??? У меня по времени скелета хватало на 1 голема и 2=х болотожёров. Не более.
А насчет стражей - просто не встречал, где их больше чем 8 в одном месте. А так скелет бы и 20 их вынес спокойно.
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2006, 12:50   #255
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2Paladin1:
А нужно ли это танцевание со шпагами магу?
Мне было нужно. Я болотных големов завсегда шпагой мастера выношу.

Но это же нужно потратить сколько маны: 120 маны на два скелета. Рациональнее, ИМХО, один скелет.
Просто я в тот момент отыгрывал некроманта, т.е. воевал в основном вызванными особями. Поэтому два скелета вызывались до кучи.


2snake2006:
ИМХО: Вообще не нужно. Я играя за мага все LP вкладывал только в ману, ну и на языки и зелье, конечно. Под конец игры мана с лихвой зашкаливает за 300, а сила\ловкость - ну, смотря сколько скрижалей соберешь
Так я ж ловкость не качал специально. Просто так получалось.
10 изначально, +10 молитвами (уже шпага), +5 кольцо, +6 скрижали в Хоринисе, +12 гоблинки в Хоринисе (уже рапира), +5 пояс в Хоринисе, +5 кольцо в Яркендаре, +12 скрижали в Яркендаре (вот и шпага мастера).
Итого: 65.
В последствии кольца снимаем. Это когда маг окрепнет, станет значительный запас маны. К тому же +2 гоблинки в Минентале, +6 скрижали там же, +10(-5) пояс ловкости в Хоринисе с 3 главы. Это +13 ловкости. Т.е. снимаем кольца и одеваем набор жреца.

А если маг еще и вор, то можно у Дара будет амулетик бонусный к ловкости в 4 главе стрельнуть.
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2006, 21:01   #256
snake2006

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2NeznauKakPisat:
Моя имха, чистым магом быть интереснее. Мне кажется лучше, потратить оо на изучение рун или на прокачку маны. Ведь все равно в будущем воинские навыки не пригодятся...
З.Ы. взято тут: Обсуждение Gothic II:NoTR (Ответ #67)

ИМХО: если уж появилось желание именно "чистым" пройти.  Насчет изучения рун - с 3 главы появляются достаточно мощные руны, так что ОО туда не особо "улетят", а руны 1-2 круга учить нет смысла. Не помешает ОО выкинуть на изучение всех 3-х языков и на зелье "мана+5". Хоть на это и улетает 50 LP, но они себя с лихвой окупают. Только мне не нравится то, что чтение скрижалей магии приходится откладывать на конец игры, если хочешь ОО сэкономить :(.
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2006, 21:59   #257
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2snake2006:
а руны 1-2 круга учить нет смысла.
Спорный вопрос. Как это? А "Ледянное копье"? А также, если идешь в Яркендар во 2-й главе, то вряд ли можно достойно обойтись без "Вызова скелета-гоблина".
2Дарон:
А скелеты гоблина вам чем не угодили? Более массовый вызов, а результат тот же.
Моя позиция: не изучать скелета-гоблина. Он дармовой, а идти в Яркендар в 3-й главе. Тогда и поспокойней будет, и драконов будет возможность побить скелетами-гоблинами.
2snake2006:
И что, хватает времени жизни на 4-х големов???
Помню, было такое дело. Насчет 3-х точно помню: перед входом в лагерь бандитов их как рах там, по-моему, три.
2Goly:
Мне было нужно. Я болотных големов завсегда шпагой мастера выношу.
Если боевым магом отыгрываешь - то, конечно, к тому времени уже будет 60 ловкости. Особенно, если прокачать ее до 30 в начале игры, как я и делал.
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2006, 22:03   #258
NeznauKakPisat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2snake2006:
Насчет изучения рун - с 3 главы появляются достаточно мощные руны, так что ОО туда не особо "улетят
Я все же люблю учить разные виды рун, просто ради разнообразия.
а руны 1-2 круга учить нет смысла
почему? ледяное копье,например, обязательно нужно!
Не помешает ОО выкинуть на изучение всех 3-х языков и на зелье "мана+5". Хоть на это и улетает 50 LP, но они себя с лихвой окупают.
Ну ент разумеется.  ;)
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2006, 22:06   #259
Sapientium

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

А кто-нибудь упомина что руна удара молнией тоже халявная?
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2006, 22:10   #260
NeznauKakPisat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2Sapientium:  В каком смысле? Потому, что из ищущего выбивается? Дык так много чего можно выбить...
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2006, 22:11   #261
snake2006

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2Paladin1:
Спорный вопрос. Как это? А "Ледянное копье"? А также, если идешь в Яркендар во 2-й главе, то вряд ли можно достойно обойтись без "Вызова скелета-гоблина".
ИМХО: Насчет 1-2 главы действительно споров очень много. Ну, скелет-гоблин валяется где-то, можно и нахаляву заполучить. А разве есть смысл во 2-й главе в Ярик лезть? Эта глава ведь быстро заканчивается. По Миненталю пробежаться труда много не составляет, особенно если есть травка глорха в инвентаре, чтобы в замок забежать, хотя в него можно спокойно и без ускорителя проникнуть. И уже в Ярик с 3-м кругом в начале 3-й главы лезть.... А остатки Миненталя уже в 3-й главе зачистить.

Добавление от 04/14/06, в 22:12:55
2NeznauKakPisat:
В каком смысле? Потому, что из ищущего выбивается? Дык так много чего можно выбить...
Кстати, насчет рун из ищущих. постов много про это было, однако я проходя магом убил всех ищущих в Хоринесе и с них не выпало ни одной руны. Или нужно ищущего мочить, когда он на тебя кастует что-то?
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2006, 22:19   #262
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2snake2006:
Кстати, насчет рун из ищущих. постов много про это было, однако я проходя магом убил всех ищущих в Хоринесе и с них не выпало ни одной руны. Или нужно ищущего мочить, когда он на тебя кастует что-то?
Ты не знаешь про этот ужасный баг?
Когда ищущий готовит руну, взял ее в руки, замораживай его, и, пока он заморожен, успей его прибить и, пока не разморозился, полазить у него по карманам. Найдешь адский набор рун. Можно не ходить ни разу в Яркендар, однако коготь принести Ксардасу. Просто Ужасно, ИМХО.
А разве есть смысл во 2-й главе в Ярик лезть?
А как же в 3-й главе - удобно одними скелетами? Обязательно, ИМХО, кроме вызовной магии, нужно знать "Ледянное копье", ибо несерьезных одиночных противников (мракориса и т.п.) ею убивать в самый раз. Не вызывать же каждый раз скелета. Хотя, если посмотреть по расчетам, скелетом экономней по мане.
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2006, 22:20   #263
Sapientium

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

Цитата:
Сообщение от NeznauKakPisat link=board=gothic&t=1141076632&start=250#259 date=04/14/06, в 22:10:05
2Sapientium: *В каком смысле? Потому, что из ищущего выбивается? Дык так много чего можно выбить...
Ну она вроде недалеко от ледяного дракона лежит почти рядом с руной страха(или телепорта, непомню ::))
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2006, 22:23   #264
snake2006

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2Paladin1:
Помню, было такое дело. Насчет 3-х точно помню: перед входом в лагерь бандитов их как рах там, по-моему, три.
Правда, их там не 3, а 7. Но можно в лагерь проскочить так, чтобы ни один голем на тебя не рванул :) Но обычно "срываются" действительно 3.

и драконов будет возможность побить скелетами-гоблинами.
Кхм. А что, скелеты-гоблины в силах дракона убить? :) надо будет попробовать как-нибудь. Я драконов демонами мочил.

Добавление от 04/14/06, в 22:25:45
2Paladin1:
Ты не знаешь про этот ужасный баг?
Нет, не знаю :(

Можно не ходить ни разу в Яркендар, однако коготь принести Ксардасу.
С ищущих ещё и коготь выбивается?  :o

Ответить с цитированием
Старый 14.04.2006, 22:29   #265
Sapientium

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

Цитата:
Сообщение от snake2006 link=board=gothic&t=1141076632&start=250#263 date=04/14/06, в 22:23:25
2Paladin1:
Кхм. А что, скелеты-гоблины в силах дракона убить? :) надо будет попробовать как-нибудь. Я драконов демонами мочил.
Не знаю как у вас а у меня убить дракона скелетами-гоблинами не получалось, он от них постоянно удерал и восстанавливался а они сами дохли, приходилось морозить дракона.
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2006, 22:35   #266
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2Sapientium:
Не знаю как у вас а у меня убить дракона скелетами-гоблинами не получалось, он от них постоянно удерал и восстанавливался а они сами дохли, приходилось морозить дракона.
Самые лучшие способы: Или Вызовом дкмона, или Огненным дождем или "Уменьшить монстра"Ю а затем одним ударом убить.
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2006, 22:35   #267
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2snake2006:
Кхм. А что, скелеты-гоблины в силах дракона убить? *надо будет попробовать как-нибудь. Я драконов демонами мочил.
Да. На АГ писалось, что драконы отлично дают себя убить, если к ним прислать толпу скелетов-гоблинов.
С ищущих ещё и коготь выбивается? *
О да! Что угожно. Молния, Огненній дождь в 3-й главе, джентельменский, словом, набор каждого уважающего себя мага.
2Sapientium:
Не знаю как у вас а у меня убить дракона скелетами-гоблинами не получалось, он от них постоянно удерал и восстанавливался а они сами дохли, приходилось морозить дракона.
Так писалось на АГ. Лично у меня другие методы. Превращением в драконьего снеппера, например.
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2006, 22:41   #268
Sapientium

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

Не знаю о какой толпе скелетов-гоблинов говорилось, но больше 10-15 мне призвать не удалось-дохли уже сами, а если при этом натравить на дракона то они быстрее мрут нежели я их вызываю.(Может это толко с аддоном так)
Проще его заморозить кольцом холода(чуть не написал воды :) *)а уже затем издеваться по-полной.
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2006, 23:18   #269
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

Проще его заморозить кольцом холода(чуть не написал воды   )а уже затем издеваться по-полной.
Насколько я знаю, страхом тоже можно.
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2006, 23:31   #270
Sapientium

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

Цитата:
Сообщение от Paladin1 link=board=gothic&t=1141076632&start=250#268 date=04/14/06, в 23:18:20

Насколько я знаю, страхом тоже можно.
Тогдда гад этот убегая восстанавливаться будет .
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2006, 00:05   #271
NeznauKakPisat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2Sapientium:
Ну она вроде недалеко от ледяного дракона лежит почти рядом с руной страха(или телепорта, непомню
там руна телепорта.
Сейчас пробежался там - ничего не нашел... Да и чет не помню чтоб такая была... Точно знаешь что она есть?

Не знаю о какой толпе скелетов-гоблинов говорилось, но больше 10-15 мне призвать не удалось-дохли уже сами, а если при этом натравить на дракона то они быстрее мрут нежели я их вызываю.(Может это толко с аддоном так)
Действительно, в аддоне сг его не завалят. В оригинале - запросто.
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2006, 00:57   #272
Sapientium

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

Ну не помню я где эта руна :-/, но точно помню что находил толи руну шторма толи удара молнии, так как в 4 главе одна была в 2-х экземплярах, хотя делал одну и ищущих при помощи заморозки не убивал.

Добавление от 04/15/06, в 01:17:16
Цитата:
Сообщение от NeznauKakPisat link=board=gothic&t=1141076632&start=250#270 date=04/15/06, в 00:05:12
2Sapientium:
там руна телепорта.
Сейчас пробежался там - ничего не нашел... Да и чет не помню чтоб такая была... Точно знаешь что она есть?
Cам проверил там ее действительно нет, может размножылась у меня из-за того что меня големы во время ее использования заморозили.
Извините за 2 ответ подряд.
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2006, 12:36   #273
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2snake2006:
Насчет изучения рун - с 3 главы появляются достаточно мощные руны
Вот как раз из 3 круга, на мой взгляд, нет нормальных рун (если только скелет).



2Paladin1:
Моя позиция: не изучать скелета-гоблина. Он дармовой, а идти в Яркендар в 3-й главе.
А вот в 3 глава дармовая руна скелета-гоблина не нужна. Обычно к этому времени маг и так справляется с врагами, без некропомощи.

Если боевым магом отыгрываешь - то, конечно, к тому времени уже будет 60 ловкости. Особенно, если прокачать ее до 30 в начале игры, как я и делал.
Так можно и не качая ходить с ловкостью 60.



2snake2006:
ИМХО: Насчет 1-2 главы действительно споров очень много. Ну, скелет-гоблин валяется где-то, можно и нахаляву заполучить. А разве есть смысл во 2-й главе в Ярик лезть?
Магу - нет. Но вот когда я отыгрывал лучника впервые, мне Яркендар очень пригодился. Настолько, что я во второй главе снял всеоцепление орков в Минентале (лук был крутой и ловкость тоже).



2Paladin1:
Когда ищущий готовит руну, взял ее в руки, замораживай его, и, пока он заморожен, успей его прибить и, пока не разморозился, полазить у него по карманам.
Зачем дезъинформируешь? Вся штука в том, чтобы замороженный Ищущий умер именно от мороза! Нельзя его ничем убивать! Только тогда эта фича сработает.
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2006, 14:27   #274
snake2006

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2Goly:
Вот как раз из 3 круга, на мой взгляд, нет нормальных рун (если только скелет).
А из 4-го круга на мой взгяд - тоже. Я учил только скелета из 3 круга и затем уже *вызов демона из 5-го. Ну, если только уничтожение нежити.
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2006, 16:07   #275
WaterMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2snake2006: А удар молнии? Пожалую только им ищущих и бить. Огненый шторм и ледяное копье надо исползовать раз 10, если не больше. А молнией с 5 раз разбираюсь с ними. И шторм магов воды вроде тоже из 3-го круга. Выносит простых орком за 2 захода, если не попадет 2 осколка за раз (тогда убивает рядового сразу), и эфект на площадь.
PS А разве демон не 4-го круга? В моде темная магмя помню именно так, и 2 демона разбирались с любым драконом (кроме нежити), а в просто адд-оне это 5-ый круг?
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2006, 16:32   #276
snake2006

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2WaterMan:
PS А разве демон не 4-го круга?
Нет, 5-го. А 4-го - зомби, которые медлительные до ужаса :( Вот ссылка на руны на всякий случай
http://travel.ag.ru/gothic/g2add/list_runes

Сам удивляюсь. Вроде как чем больше круг, тем круче руны быть должны, а зомби по полной схеме скелет выносит, который 3-го круга. По идее, наоборот должно быть.

и 2 демона разбирались с любым драконом (кроме нежити)
В аддоне и одного демона хватит. Ну, кроме битвы против нежити, естественно

Добавление от 04/15/06, в 16:39:54
2Goly:
Так можно и не качая ходить с ловкостью 60.
Ты "качая" имеешь ввиду через учителей и трату ОО?. Если да - то я не качая и с ловкостью 80 и силой 40 ходил
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2006, 19:16   #277
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2snake2006:
Сам удивляюсь. Вроде как чем больше круг, тем круче руны быть должны, а зомби по полной схеме скелет выносит, который 3-го круга. По идее, наоборот должно быть.
Да, он зомби этому же скелету нанесет больший урон. Правда из-за медлительности проигрывает.
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2006, 19:21   #278
snake2006

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2Дарон:
Да, он зомби этому же скелету нанесет больший урон. Правда из-за медлительности проигрывает
Вот именно. На один удар зомби скелет 3-4-мя отвечает... Да и по уровню зомби - 20, а скелет - 30. Что-то недоглядели разработчики
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2006, 19:47   #279
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2snake2006:
Вот именно. На один удар зомби скелет 3-4-мя отвечает... Да и по уровню зомби - 20, а скелет - 30. Что-то недоглядели разработчики
У зомби урон значительно больше. Сам проверял зомби этому-же вызванному скелету одним ударом отнимает пол жизни. Все просто: скелет быстрее, но зомби наносит больший урон. Кстати если судить по уровню, то у вызванных существ нулевой уровень.
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2006, 19:54   #280
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2snake2006:
Вот именно. На один удар зомби скелет 3-4-мя отвечает... Да и по уровню зомби - 20, а скелет - 30. Что-то недоглядели разработчики
Просто насколько я помню, в начале игры намного проще замочить скелета чем Зомби - вот поэтому то разработчики их так и поставили, но оказалось что в схватке друг с другом совсем другой расклад сил чем при бое с ГГ...
Ответить с цитированием
Страница 7 из 10 1234567 8910


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 20:16. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика