[AGFC: Valley of Gothic] Магия и Путь Мага в Г2+аддон

Страница 8 из 10 12345678 910
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 15.04.2006, 20:00   #281
Sapientium

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

Цитата:
Сообщение от Lokcy link=board=gothic&t=1141076632&start=275#279 date=04/15/06, в 19:54:53
2snake2006:
Просто насколько я помню, в начале игры намного проще замочить скелета чем Зомби - вот поэтому то разработчики их так и поставили, но оказалось что в схватке друг с другом совсем другой расклад сил чем при бое с ГГ...
Скелета-проще :o Вроде зомби легче всего к стене отогнать а затем безостановочно бить чем-угодно - он даже ударить не сможет, тогда как скелет будет блокировать и больно давать сдачи.
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2006, 20:19   #282
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2Sapientium:
Скелета-проще  Вроде зомби легче всего к стене отогнать а затем безостановочно бить чем-угодно - он даже ударить не сможет, тогда как скелет будет блокировать и больно давать сдачи.
Урон ему нанести сложнее будет...слабым оружием.
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2006, 21:04   #283
D_SiN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2Lokcy:
Просто насколько я помню, в начале игры намного проще замочить скелета чем Зомби - вот поэтому то разработчики их так и поставили, но оказалось что в схватке друг с другом совсем другой расклад сил чем при бое с ГГ...
Чисто по кол-ву хелсов да, зомб круче. Но он валится чем угодно рукопашным, хоть веткой.
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2006, 21:10   #284
Roc_Black

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

Скелеты ещё и к магии уязвимы в гораздо большей степени,
чем зомби. Может быть, и а этом дело.
А ещё интересно бы проверить 5 на 5 как бы сложилось,
думаю, у зомби неплохие шансы
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2006, 21:42   #285
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2Roc Black:
Скелеты ещё и к магии уязвимы в гораздо большей степени, чем зомби.
Магией скелетов завалить гораздо проще, чем зомби, но в блинем бою.
А ещё интересно бы проверить 5 на 5 как бы сложилось,
Насчет 5 на 5 не проверял, но один на один ессно победил скелет, зомби только один удар нанес...
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2006, 22:08   #286
Roc_Black

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2Дарон:
Магией скелетов завалить гораздо проще, чем зомби, но в блинем бою.
А в дальнем сложно? Их даже огненными стрелами закидать можно,
всего штук 5 надо, и без разницы, далеко они или близко.
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2006, 22:41   #287
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2Roc Black:
Их даже огненными стрелами закидать можно, всего штук 5 надо
Да знаю, поэтому и пишу, что в дальнем бою (т.е магия) их уничтожать легче.
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2006, 00:52   #288
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2Goly:
Вот как раз из 3 круга, на мой взгляд, нет нормальных рун (если только скелет).
А как же "Шторм"? :o
А вот в 3 глава дармовая руна скелета-гоблина не нужна. Обычно к этому времени маг и так справляется с врагами, без некропомощи.
Ее учить не нужно.
Зачем дезъинформируешь? Вся штука в том, чтобы замороженный Ищущий умер именно от мороза! Нельзя его ничем убивать! Только тогда эта фича сработает.
Мое упущение. :)
2Дарон:
Да знаю, поэтому и пишу, что в дальнем бою (т.е магия) их уничтожать легче.
"Шторм", да еще в сообществе с "Быстрой селедкой", все решает.
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2006, 02:23   #289
NeznauKakPisat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2Paladin1:
А как же "Шторм"?
А как же "малая огненная буря", "ледяная глыба", "гейзер"?
Тут зависит от того как ты раскачиваешься, чем тебе удобнее будет пользоваться, какие задачи перед собой ставишь на данном этапе... Однозначно сказать что лучше, а что хуже, ИМХО, нельзя.
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2006, 17:25   #290
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2NeznauKakPisat:
А как же "малая огненная буря", "ледяная глыба", "гейзер"?
Тут зависит от того как ты раскачиваешься, чем тебе удобнее будет пользоваться, какие задачи перед собой ставишь на данном этапе... Однозначно сказать что лучше, а что хуже, ИМХО, нельзя.
Да-да, а как же "Вызов волка", "Легкое лечение", "Ледянная стрела"...
По-моему, прекрасно ясно, что "Шторм" нужен. И что твои
"малые огненные бури", "ледяные глыбы", "гейзеры"
никому абсолютно не нужны. Для прохождения. ИМХО.
"Шторм" нужен в 3-4 главах для быстрого поражения больших скоплений врагов. А для чего же нужны
"малые огненные бури", "ледяные глыбы", "гейзеры"
?
Конечно, я понимаю, что можно прекрасно обойтись без "Шторма" и всех присных. Как можно вообще половину игры размахивать шпагой.
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2006, 17:50   #291
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2Paladin1: 2NeznauKakPisat:Да что же вы так с этими рунами маетесь. 2-я глава "Ледяное копье", 3-я глава "Шторм", 4-я глава "Молния". Что еще для счастся надо...Ну конечно еще можно выучить что-нибудь тиа "Вызов скелета"  и.т.д
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2006, 17:59   #292
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2Дарон:
Ну конечно еще можно выучить что-нибудь тиа "Вызов скелета"  и.т.д
А ведь это просто, ИМХО, необходимо для уничтожения големов-болотных и каменных стражников храмов.
Хотя, можно обойтись штормами: 2 шторма хватит для убийства каменного стража. Но маны надо будет больше израсходовать, и убегать - если маны около 100.
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2006, 18:20   #293
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2Paladin1:
А ведь это просто, ИМХО, необходимо для уничтожения големов-болотных и каменных стражников храмов.
Хотя, можно обойтись штормами: 2 шторма хватит для убийства каменного стража. Но маны надо будет больше израсходовать, и убегать - если маны около 100.
Вот я проходил Яркендар магом во 2-ой главе. Это было мое первое прохождение аддона. Каменных стражей, Болотных големов я истреблял массовым вызовом скелетов гоблина и все. В 3-ей главе истреблял недобитых големов уже обычними скелетами.
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2006, 18:58   #294
Sapientium

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

Цитата:
Сообщение от Paladin1 link=board=gothic&t=1141076632&start=275#289 date=04/16/06, в 17:25:34
2NeznauKakPisat:
... И что твои никому абсолютно не нужны...
А глыба тебе чем неугодила?
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2006, 20:41   #295
NeznauKakPisat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2Paladin1:
Да-да, а как же "Вызов волка", "Легкое лечение", "Ледянная стрела"...
Ну мы вообще-то говорили о рунах третьего круга. Это
Легкое лечение", "Ледянная стрела
учить не надо, т.к есть халявные руны.
По-моему, прекрасно ясно, что "Шторм" нужен.
А я это отрицаю? Разумеется нужен!
И что твои "малые огненные бури", "ледяные глыбы", "гейзеры" никому абсолютно не нужны. Для прохождения. ИМХО.
Не надо отвечать за всех.  Каждый пользуется тем, чем ему удобно. Или же предлагаешь на третьем круга ограничиться одним штормом?
"Шторм" нужен в 3-4 главах для быстрого поражения больших скоплений врагов.
Это правильно. Но не будешь же ты,к примеру, кастовать шторм на двух волков... Следовательно, кроме шторма, не помешало бы иметь еще какие-нибудь атакующие заклинания в своем арсенале...
А для чего же нужны "малые огненные бури", "ледяные глыбы", "гейзеры"?
Заморозка полезна при битвах один на один с сильным врагом. Например драконий снеппер...
Малая огненная буря. Неплохой урон, небольшие затраты в мане, также бьет стоящих рядом с целью, эффект горения.
Гейзер. Приличный урон, но немного требовательно к мане (75).
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2006, 01:04   #296
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2NeznauKakPisat:
Не надо отвечать за всех.  Каждый пользуется тем, чем ему удобно. Или же предлагаешь на третьем круга ограничиться одним штормом?
Скелетом еще можно обзавестись.
Это правильно. Но не будешь же ты,к примеру, кастовать шторм на двух волков...
А вот тут применимо "Ледянное копье". Или что, "Ледянную глыбу" сюда в самый раз?
Например драконий снеппер...
Сомневаюсь, что в 3-4 главах она так нужна в этом случае.
Малая огненная буря. Неплохой урон, небольшие затраты в мане, также бьет стоящих рядом с целью, эффект горения.
Ну так что? У "Шторма" немалый радиус поражения всего и вся, урон 250, против урона "Огненной бури" - 100.
Гейзер. Приличный урон, но немного требовательно к мане (75).
У "Гейзера" 150 урона. У "Ледянного копья" - 100. Но маны "Ледянное копье" потребляет всего 20. И довольно скорострельное.
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2006, 01:37   #297
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2snake2006:
А из 4-го круга на мой взгяд - тоже. Я учил только скелета из 3 круга и затем уже  вызов демона из 5-го. Ну, если только уничтожение нежити.
Зачем Уничтожение нежити? Скелеты в легкую выносятся Ударом молнии, который к тому же действует не только на нежить.



2snake2006:
Ты "качая" имеешь ввиду через учителей и трату ОО?. Если да - то я не качая и с ловкостью 80 и силой 40 ходил
В первой - начале второй главы??? Откуда??? Ловкость 80??? Ты уверен???
10(изначально)+10(молитва)+12(гоблинки)+6(скрижали )+6(эликсиры)+5(кольцо)=49
Ну пусть в начале второй еще +5(пояс). Итого: 54.
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2006, 02:36   #298
Roc_Black

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2Goly:
Зачем Уничтожение нежити? Скелеты в легкую выносятся Ударом молнии, который к тому же действует не только на нежить.
Кроме скелетов, есть ещё зомби и теневые воины.
2Paladin1:
Против 2-3 драк. снепперов (или орков, в т.ч. элитных) вполне разумно сочетание "ледяные глыбы" - зелье маны(если нужно) - "шторм". Во всяком случае, мне это кажется интересней, чем постоянная беготня.
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2006, 10:19   #299
ShaKir900

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

Я не понял против 2-3 драконов, снепперов (или орков, в том числе элитных) - вместе что ли???
Когда я играл за мага, поодиночке я спокойно убивал большим огненным шаром...
А если в месте, я с тобой полностью согласен!
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2006, 19:47   #300
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2Roc Black:
Против 2-3 драк. снепперов (или орков, в т.ч. элитных) вполне разумно сочетание "ледяные глыбы" - зелье маны(если нужно) - "шторм". Во всяком случае, мне это кажется интересней, чем постоянная беготня.
Но это ж сколько маны надо. :o
Ну что ж, эта тактика неплоха, но уж лучше тогда "Ледянной волной" пользоваться. Или подождать более существенной убийственной магии. "Огненного дождя", например. ИМХО.
2ShaKir900:
Когда я играл за мага, поодиночке я спокойно убивал большим огненным шаром...
Одним шаром или несколькими?
А сколько требуется "Огненных дождей" на элитника?
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2006, 20:35   #301
ShaKir900

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

Смотря кого, снеппера одним огненным шаром,
а всех остальных двумя или больше...
Насчёт огненных дождей я точно не помню, против элитника не применял.


Ответить с цитированием
Старый 17.04.2006, 21:00   #302
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2ShaKir900:
Смотря кого, снеппера одним огненным шаром,
а всех остальных двумя или больше...
Обычным "Огненным шаром" или "Большим огненным шаром"?
Насчёт огненных дождей я точно не помню, против элитника не применял.
Наверное, 2 дождя нужно. Для элитника. Итак, у дождя 500 урона. А у большого шара максимум - 300. Так что, сомневаюсь, что этим большим шаром можно вынести элитника с одного раза, как ты говорил.
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2006, 21:47   #303
Roc_Black

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2Paladin1:
Но это ж сколько маны надо.  
Ну что ж, эта тактика неплоха, но уж лучше тогда "Ледянной волной" пользоваться. Или подождать более существенной убийственной магии. "Огненного дождя", например. ИМХО.
Речь идёт о 3-4 главах и использовании рун, а не свитков. Разве много надо маны на 3 ледяные глыбы? Если на шторм не хватает, то я упомянул про зелья.
2ShaKir900: Естественно, говорю о драконьих снепперах, 2-3 дракона сразу я нигде не встречал :o, а простые снепперы на то и простые, не хватало еще каждого морозить.
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2006, 21:53   #304
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2Roc Black:
Речь идёт о 3-4 главах и использовании рун, а не свитков.
Я прекрасно это знаю.
Разве много надо маны на 3 ледяные глыбы?
Каких-то там 120. На штормы хватит?
то я упомянул про зелья.
Много надо будет этих зелий.
Если выносить так одиночные группы орков, тогда этот метод хорош. Но против всех орков в Рудниковой долине... ::)
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2006, 22:30   #305
Roc_Black

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2Paladin1:
Много надо будет этих зелий.
Разве в игре мало зелий? Во всяком случае, куда больше, чем орков и снепперов.
Если выносить так одиночные группы орков, тогда этот метод хорош. Но против всех орков в Рудниковой долине...
Потому и говорю о 2-3, ибо орки, как правило, такими группками и стоят. В запущенных случаях маг вынужден использовать другую тактику, например, те же свитки огненного дождя.
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2006, 01:25   #306
NeznauKakPisat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2Paladin1:
Это правильно. Но не будешь же ты,к примеру, кастовать шторм на двух волков... А вот тут применимо "Ледянное копье".
Против группы зверей рулит "малая огненная буря"...
Сомневаюсь, что в 3-4 главах она так нужна в этом случае.
Необходимости в ней нет (ледяной глыбе). Но в ряде ситуаций может быть полезной.
Ну так что? У "Шторма" немалый радиус поражения всего и вся, урон 250, против урона "Огненной бури" - 100.
Огненная буря - заклинание скорострельное, требует не много маны (25). Шторм требует 100 маны. Можно, к примеру 4 раза кастануть бурю и нанести 400 урона, можно один раз шторм - 250. Затраты по мане одинаковые.
Неплохое сочетание шторма с огненной бурей, например при зачистке орков в Минентале. Кастуешь шторм - побитая группа орков бежит на тебя - достаешь огненную бурю - все стадо ложится с одного выстела (кроме элитников). Эффектно.
У "Гейзера" 150 урона. У "Ледянного копья" - 100. Но маны "Ледянное копье" потребляет всего 20. И довольно скорострельное.
Ледяное копье конечно поэкономней. Зато у гейзера больше урона. Например при встрече с мракорисом - применяешь 2 гейзера, пара ударов посохом, готов. Ледяным копьем надо попасть по нему 4 раза, в это время он может подбежать и навешать тебе люлей... Или например богомол - "гейзером" выносится с одного раза, "копьем" с двух. Поудобнее ИМХО, будет "гейзер", т.к копьем ты убиваешь одного богомола, в это время подбегают другие и не дают тебе кастовать... Конечно я не говорю, что гейзер является обязательной или рекомендуемой руной.Просто я лично за разнообразие, мне кажется так интереснее играть...

2Goly:
10(изначально)+10(молитва)+12(гоблинки)+6(скрижали )+6(эликсиры)+5(кольцо)=49
Added:Еще Ренгару может дать +1, Можно найти колечко в Минентале +5 (около старой башни Ксардаса). Итого - 60.

2Roc Black:
Против 2-3 драк. снепперов (или орков, в т.ч. элитных) вполне разумно сочетание "ледяные глыбы" - зелье маны(если нужно) - "шторм".
Неплохая тактика.
Во всяком случае, мне это кажется интересней, чем постоянная беготня.
Поддерживаю! Тоже не люблю эту "беготню" со штормом.

2Roc Black:
Разве много надо маны на 3 ледяные глыбы? Если на шторм не хватает, то я упомянул про зелья.
Всех подряд морозить не обязательно. С обычными орками расправляешься магией, потом морозишь элитников, пьешь зелья, дальше по обстоятельствам...
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2006, 11:42   #307
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2Roc Black:
Кроме скелетов, есть ещё зомби и теневые воины.
Теневые воины тоже неплохо выносятся молнией, к тому же есть свитки Уничтожения нежити. Как раз на всех теневиков хватит.
А зомби я всегда бил либо 1Р, либо из лука.

2NeznauKakPisat:
Added:Еще Ренгару может дать +1, Можно найти колечко в Минентале +5 (около старой башни Ксардаса). Итого - 60.
49+1+5=55, а не 60. Тем более я учитывал классический вариант, когда в Миненталь идут только во 2 главе.
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2006, 11:42   #308
Amateure

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

Всем привет!
Вопрос - если в миненталь залезть в первой главе и устроить небольшой геноцид, то в во второй орки восстановятся или нет?
Я сейчас послушник 10 уровня (Готика 2 оригинал). Думаю слазить в Миненталь за опытом
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2006, 13:23   #309
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2Amateure:
Всем привет!
Вопрос - если в миненталь залезть в первой главе и устроить небольшой геноцид, то в во второй орки восстановятся или нет?
Я сейчас послушник 10 уровня (Готика 2 оригинал). Думаю слазить в Миненталь за опытом
И чем же, товарищ послушник 10 уровня собираешься отстреливать орков? Арбалетом/луком? А новые орки появляются только в 4-й главе, кажется.
Советую прийти попозже, во 2-й главе, когда выучишь какую-нибудь магию или прийдешь более раскачанным. Из магии советую выучить для этого "Огненный шар" - орка-воина валит, насколько помню, с 4-х раз.

2NeznauKakPisat:
Против группы зверей рулит "малая огненная буря"...
Огненная буря - заклинание скорострельное, требует не много маны (25). Шторм требует 100 маны. Можно, к примеру 4 раза кастануть бурю и нанести 400 урона, можно один раз шторм - 250. Затраты по мане одинаковые.
Тут согласен. И тут преимущество Огненной бури - быстрая кастовка, в отличии от Шторма, и возможность применения против не очень сильных противников, волков и полевых хищников, например. В отличии от Шторма - тратить сразу 100 маны.
Ледяное копье конечно поэкономней. Зато у гейзера больше урона. Например при встрече с мракорисом - применяешь 2 гейзера, пара ударов посохом, готов.
Еще пара ударов посохом? :o Ужас. А "Ледянного копья" надо где-то 4 штуки, 100 маны, а не 150, как в случае с "Гейзерами", и не надо ничего добивать. ::)
Или например богомол - "гейзером" выносится с одного раза, "копьем" с двух. Поудобнее ИМХО, будет "гейзер", т.к копьем ты убиваешь одного богомола, в это время подбегают другие и не дают тебе кастовать...
Спорный вопрос. Для быстрого вынесения 2-х богомолов "Копьем" не требуется особых талантов.
Но, конечно, будет быстрей выносить 3-х богомолов гейзерами, если, пока ты убиваешь 2-х копьями, прибежит 3-й и не даст кастовать. Но! Для 3-х Гейзеров надо 225 маны. Богомолы не ждут, пока ты в инвентаре найдешь зелье маны. Ведь в то время, в 3-й главе, у меня при 1-м прохождении 140 маны набралось только с набором жрецов. Даже на 2 гейзера не хватит. А вот копей надо всего 6, итого - 120 маны.
Конечно я не говорю, что гейзер является обязательной или рекомендуемой руной.
Вот именно. Я говорил про рекомендуемые руны, про "джентельменский набор". Все остальное - на здоровье, тут я спорить не буду.
Просто я лично за разнообразие, мне кажется так интереснее играть...
Ну понятно, что если из 100 заклинаний нам дали только рекомендуемые 5-6, то играть было бы не очень интересно. ;)
Необходимости в ней нет (ледяной глыбе). Но в ряде ситуаций может быть полезной.
В ряде. Но для ряда ситуаций есть свитки. Если мы не собираемся выносить всех снепперов и орков с глыбой. ИМХО.
Поддерживаю! Тоже не люблю эту "беготню" со штормом.
Против малых групп (2-3) эта тактика подходит. Но против большего числа неплох твой вариант:
Неплохое сочетание шторма с огненной бурей, например при зачистке орков в Минентале. Кастуешь шторм - побитая группа орков бежит на тебя - достаешь огненную бурю - все стадо ложится с одного выстела (кроме элитников). Эффектно.
Это и экономней в плане маны - 125 маны.
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2006, 18:57   #310
D_SiN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2Paladin1:
Богомолы не ждут, пока ты в инвентаре найдешь зелье маны
Конешн не обижайся, но я думал все уже знают про выставление маны на фастклик. :)
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2006, 19:09   #311
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2Неясыть:
Конешн не обижайся, но я думал все уже знают про выставление маны на фастклик.
Неужели? А разве это предусмотрено игрой? Нет. Чтобы это сделать, достаточно немного покопаться в файлах игры, или это не так? Может, сразу тогда себе повыставлять в начало игры все, что нужно? Так, для удобства?
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2006, 21:05   #312
nenaviguregistraciu

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

А зачем пренебрегать удобствами?
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2006, 21:13   #313
NeznauKakPisat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2Goly:
49+1+5=55, а не 60.
Ну ты еще упоминал про поясок (+5 к ловкости). *;)

2Amateure:
если в миненталь залезть в первой главе и устроить небольшой геноцид, то в во второй орки восстановятся или нет?
Нет. Во второй главе по-моему восстанавливаются только бандиты (лагерь которых неподалеку от того места, где в 4 главе сидят Сильвио и Булко).
2Paladin1:
Еще пара ударов посохом? *Ужас.
А чаво ужасного? Кидаешь в него два гейзера - в это время он начинает бежать к тебе - достаешь посох - мракорис замахивается - два удара посохом!
А "Ледянного копья" надо где-то 4 штуки, 100 маны, а не 150, как в случае с "Гейзерами", и не надо ничего добивать.
Дело не в мане, а в удобстве. Зачем, скажем учить ледяное копье, если есть халявная руна ледяной стрелы?
Ледяная стрела - 10 маны 50 урона, копье - 20 маны 100 урона. По сути одно и то же, на один удар "копья" две "стрелы", затраты те же. Но ледяное копье явно удобнее ледяной стрелы!
Спорный вопрос. Для быстрого вынесения 2-х богомолов "Копьем" не требуется особых талантов.
Я не обсуждаю конкретные ситуации с богомолами или мракорисами. Все это условно. Лично у меня таких проблем не возникает. Я лишь доказываю, что руна "гейзер" тоже имеет право на "существование". Того же богомола просто приятнее и надежнее вынести с одного раза. У гейзера на 50 урона больше чем у копья. В некоторых ситуациях может быть удобнее. Сходу,так просто, не придумаю ситуацию, где явно видно преимущество гейзера... Зависит многое от игровой ситуации...
Или же ты мне хочешь доказать что "гейзер" - абсолютно не нужная и невыгодная руна?
В ряде. Но для ряда ситуаций есть свитки. Если мы не собираемся выносить всех снепперов и орков с глыбой. ИМХО.
Дело здесь в том, что когда у тебя больше рун в арсенале - больше возможности для стратегий - когда больше разных стратегий - появляется больше вариантов и возможностей. * ;)

2Неясыть:
выставление маны на фастклик
Не знаю точно, что ты имеешь ввиду. У меня в этом случае фастклик такой - TAB+клик левой кнопки мышки. Подразумевается, что в инвентаре уже ранее наведено на зелье маны. 2Paladin1:
Богомолы не ждут, пока ты в инвентаре найдешь зелье ман
Искать не надо, лучше предусмотреть это заранее. * ;)
2nenaviguregistraciu:
А зачем пренебрегать удобствами?
За тем, чтобы не читерить! *:)
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2006, 09:47   #314
D_SiN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2Paladin1:
Неужели? А разве это предусмотрено игрой? Нет. Чтобы это сделать, достаточно немного покопаться в файлах игры, или это не так?
Там написано буквально следующее:
Исользование горячих клавиш не было окончательно протестировано, поэтому в релизе их использование отключено. Вы можете включить их на свой страх и риск.
Отключенные соизбежание глюков и "не предусмотреные" - это имхо разные вещи. :) Тем более, что глюки с ними действительно есть, что при некотором стечении обстоятельств может запороть сейв. При чём тут читы, ёпт?
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2006, 23:36   #315
snake2006

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

Вопрос взят тут
http://forums.gothic.ag/showthread.php?&s=0&t=1144744995&start=125

SONIK PS
Последний вопрос, например я изучаю 1 круг магии, и могу выучить все руны 1 круга, можно их выучить у одного человека,(например у Парлана или у любюго другого), или же каждый из учителей учить делать определеные руны (т.е. один учитель - одни, другой - другие)?


Каждый из учителей обучает только определенным рунам. Один - магии воды, другой - огня, третий некромантии и т.п. Так что выучить все у одного человека не получится. Вот мне интересно. Тебе лень от одного мага к другому пару метров пробежать?
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2006, 02:36   #316
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2Неясыть:
Отключенные соизбежание глюков и "не предусмотреные" - это имхо разные вещи.  Тем более, что глюки с ними действительно есть, что при некотором стечении обстоятельств может запороть сейв. При чём тут читы, ёпт?
Ни с быстрой загрузкой\сохранением, ни с зельями не было никаких глюков. Сейвы не запарывались.
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2006, 14:43   #317
S0NIC

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2snake2006:
Нет, не лень, я еще просто не определился проходить за мага или нет (я уже проходил: 1 раз за паладина (G2), 1 раз за наемника (G2) и еще 1 раз за наемникак (G2 Add-on)). И сейчас прохожу 4 раз.

PS
С помощью какой команды можно вставить рунический камень? (insert ???)
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2006, 15:14   #318
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2S0NIC:
ITMI_RUNEBLANK Читсый рунный камень.
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2006, 19:28   #319
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2NeznauKakPisat:
А чаво ужасного? Кидаешь в него два гейзера - в это время он начинает бежать к тебе - достаешь посох - мракорис замахивается - два удара посохом!
А в том то и дело, что для копья надо меньше маны, и добивать ничего не надо.
Дело не в мане, а в удобстве. Зачем, скажем учить ледяное копье, если есть халявная руна ледяной стрелы?
Поразительно!
Ледяная стрела - 10 маны 50 урона, копье - 20 маны 100 урона. По сути одно и то же, на один удар "копья" две "стрелы", затраты те же. Но ледяное копье явно удобнее ледяной стрелы!
Той же позиции придерживаюсь насчет "Гейзера": "Ледянное копье удобнее" и по мане, и по качеству работы.
Я не обсуждаю конкретные ситуации с богомолами или мракорисами.
Да нет, нужно разглядывать конкретные ситуации, только на них мы можем выяснить: что лучше и выгоднее, а что - не очень.
Того же богомола просто приятнее и надежнее вынести с одного раза.
Действительно? А может тоже самое с орками: не морочить голову с бурями и штормами, глыбами и побегушками, а может подождать до 5-й главы и быстренько обтяпать дельце с "Огненным дождем"?
Как кому хочется. Но я лишь перечисляю рекомендуемые руны.
Или же ты мне хочешь доказать что "гейзер" - абсолютно не нужная и невыгодная руна?
Именно в некоторых случаях она может сослужить неплохую службу, но рекомендовать ее я не стану.
Дело здесь в том, что когда у тебя больше рун в арсенале - больше возможности для стратегий - когда больше разных стратегий - появляется больше вариантов и возможностей.  
Я согласен, что магу нужно знать не 4-5 заклинаний, а побольше, ИМХО. Все ж таки, мы маги.
Но я лишь рекомендую основы.

Кстати, только что проверил (раньше возможности не было) наличие в Минентале 2 руны телепорта к одному и тому же месту: руны действительно две.
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2006, 16:12   #320
Sapientium

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

ЛЮДИ!
КТО-НИБУДЬ, ПОДНИМАЙТЕ ТЕМУ, А ТО ОНА УМЕРАЕТ!
Давай те хотя-бы порассуждаем какие комбинации заклинаний лучше использовать и на каком этапе?
Ответить с цитированием
Страница 8 из 10 12345678 910


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 21:58. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика