[AGFC: Valley of Gothic] Магия и Путь Мага в Г2+аддон

Страница 9 из 10 « Первая 23456789 10
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 29.04.2006, 21:56   #321
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2Sapientium:
Давай те хотя-бы порассуждаем какие комбинации заклинаний лучше использовать и на каком этапе?
Уже давно это обсудили.
Рекомендуемые руны.
1-й круг: "Создать скелет-гоблина" - лучше всего это заклинание учить, если мы собираемся идти в Яркендар во 2-й главе, если в 3-й - тогда оно не нужно (дармовое) - ИМХО.
2-й круг: "Ледяное копье".
3-й круг: "Вызов скелета" - если идем в Яркендар в 3-й главе; "Шторм". Можно также еще выучить "Малую огненную бурю" и "Ледяную глыбу".
4-й круг: "Удар молнии".
5-й круг: "Вызвать демона" - ИМХО малоэффективно на данном этапе, так как в большинстве случаев карта уже зачищена, или зачищается с помощью заклинаний 6-го круга.
6-й круг: "Огненный дождь" и "Волна смерти" или то, или другое, ИМХО. Также заклинание в подвале монастыря - против ищущих - "Святая стрела".
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2006, 22:03   #322
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2Paladin1:
5-й круг
ИМХО из 5-го вообще нечего учить. Кроме Демона имеется полно хороших рун, да и до 6-го круга недалеко.
3-й круг:
"Ледяную глыбу".
ИМХО руна нееффективная, в крайнем случае можно обойтись и свиткамию
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2006, 22:11   #323
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2Дарон Маг Огня:
ИМХО руна нееффективная, в крайнем случае можно обойтись и свиткамию
Согласен, но кто-то использует такую комбинацию: "Ледянные глыбы" - "Шторм" или несколько "Малых огненных бурь". Но это против небольшого числа сильных врагов - драконьих снепперов, орков.
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2006, 22:29   #324
Sapientium

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

Цитата:
Сообщение от Paladin1 link=board=gothic&t=1141076632&start=300#322 date=04/29/06, в 22:11:00
Согласен, но кто-то использует такую комбинацию: "Ледянные глыбы" - "Шторм" или несколько "Малых огненных бурь". Но это против небольшого числа сильных врагов - драконьих снепперов, орков.
"Ледянную глыбу" лучше использовать против сильных но одиночных противников вместе с вызовом скелета или демона так удобно иканомить ману. Против большого кол-ва сильных противников хорошо использовать "Ледяную волну" и демона
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2006, 20:53   #325
Roc_Black

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

Да уж эту "Ледяную глыбу" несколько страниц обсуждали, и все равно кто-то будет ее брать всегда, а кто-то не брать никогда. Меня больше вот такой вопрос интересует:
Руна "Дыхание смерти" урон магией 500, руна "Волна смерти" урон магией 500, а на деле получается у "дыхания" урон заметно меньший. В чем тут дело?
А то на мой взгляд, руна одиночного действия должна, по логике, быть мощнее (вследствие фокусировки энергии).
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2006, 22:05   #326
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2Roc Black:
Руна "Дыхание смерти" урон магией 500, руна "Волна смерти" урон магией 500, а на деле получается у "дыхания" урон заметно меньший. В чем тут дело?
Руна "Волна Смерти" наносит локальный урон и несколько раз, как например в отличии от "Огненного Дождя", а "Дыхание Смерти" наносит однократный урон.
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2006, 16:05   #327
Sapientium

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

Цитата:
Сообщение от Дарон Маг Огня link=board=gothic&t=1141076632&start=325#325 date=04/30/06, в 22:05:33
Руна "Волна Смерти" наносит локальный урон и несколько раз, как например в отличии от "Огненного Дождя", а "Дыхание Смерти" наносит однократный урон.
"огненый дождь" тоже наносит урон несколько раз, но только самым большим существам-драконам и тролям
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2006, 17:47   #328
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2Дарон Маг Огня: 2Sapientium:Зато "Огненный дождь" - нелокальное заклинание. Поэтому, ИМХО, лучше.
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2006, 21:42   #329
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2Paladin1:
Зато "Огненный дождь" - нелокальное заклинание.
То, что с ним можно передвигаться во время действия не всегда важно, чаще все, против кого оно используется в зоне действия Волны. Так что у этих заклов есть свои плюсы и минусфы, но мне лично больше нравится "Волна Смерти".
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2006, 15:52   #330
Lucent

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

У меня пара вопросов.
1. Я правильно понял, что со временем характеристики хуже качаются? Сначала на 10 очков опыта можно подкачать 10 маны, потом 5 и т.д.?
2. А почему в документе http://travel.ag.ru/gothic/g2add/info_mage_faq советуется ману после 100 качать не за счёт опыта, а за счёт всего остального? Ведь, если я выжру все имеющиеся бутылочки и т.п., мне потом, начиная с 250 ману будет тяжелее качать опытом, и, главное, я смогу меньше её прокачать, ведь в потолок учителей упрусь раньше.

Мне лично кажется разумнее качать ману до максимально возможного у учителей (300?) опытом, а потом уже съесть все имеющиеся бонусы к мане.
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2006, 16:16   #331
Fire_Mage

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2Lucent:
Мне лично кажется разумнее качать ману до максимально возможного у учителей (300?)
У тебя столько опыта не хватит, парень! Начиная с N-го уровня ты за одно очко маны платишь пять очков опыта. Поверь, ты до ста ТОЛЬКО за счет опыта задолбаешься качать, я не говорю уж до 300!!! Так можно было в оригинале до 250 у Пирокара, но тут совсем другая схема прокачки. Так что попробуй до ста, если сможешь, а дальше бутылками, грибами, скрижалями, бонусами и т.д. Плюс набор жрецов. А если будешь качать и качать ману на все остальное (и нужное опыта не хватит).
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2006, 16:36   #332
Lucent

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

Про молитвы.
"Насколько я помню, нейтралом можно получить 10 маны, магом огня - 20."
Это как понимать?
нейтралом можно получить 10 маны И магом огня - 20?
нейтралом можно получить 10 маны ИЛИ магом огня - 20?
В смысле, получится ли молиться ДО вступления в монастырь и после и при этом в обоих случаях ману получить?
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2006, 18:51   #333
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2Lucent:
Про молитвы.
Маг получает 20 маны на молитвах.
А всего молитв, которые повышают силу/ловкость/ману - двадцать. Итак, насколько я помню, если маг получает по 4 маны за молитву, т.е. молитв с маной максимум 5, то еще можно 15 раз молиться нейтралом на силу и ловкость, получаем по одной единице умения.
ИМХО, так. Если не совсем, поправьте.
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2006, 20:31   #334
Fire_Mage

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2Paladin1: Что-то ты намудрил! За мага 1 молитва - 1 ед. маны. 20 молитв - 20 ед. маны.
маг получает по 4 маны за молитву
с чего ты взял?
т.е. молитв с маной максимум 5,
не просек!
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2006, 20:52   #335
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2Герцог Кронос:
маг получает по 4 маны за молитву с чего ты взял?
Извиняюсь, давно, видимо аддон не играл. Тут написано: по 4 маны.
.е. молитв с маной максимум 5, не просек!
Прошу напомнить мне, сколько дается маны за 1 молитву для мага в НВ. Если 4, тогда, если маны магу можно получить максимально 20, молитв на ману всего 5 (20 делить на 4).
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2006, 00:25   #336
Fire_Mage

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

Буга-га-га!!! Ссылка на оригинальную Готику 2, а мы-то адд-он обсуждаем! Видать ты в таверне пивом убаловался, а? *;) Так что перейди на адд-он и там смотри!

Для мага 1 молитва - 1 мана. Максимум молитв 20 - 20 маны! Я уже писал, камрад! Халявка была только в оригинале!

Да, в оригинале мона молиться только 10 раз, а не 20, получая всякий раз по 4 маны. Итого 40 ед.
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2006, 01:50   #337
miad2006

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

Товарищи, давайте забудем о пиве на минутку и поговорим о Волне Смерти!
По-моему лучший закл во всей игре и нет ему равных!!! :alkash:
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2006, 16:07   #338
Dastrix

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2Ксардас - Шмардас:
По-моему лучший закл во всей игре и нет ему равных
+ самый красивый, сравнить его можно лишь с огненным дождем(имхо). Волна кастуется дольше, но имеет чуть больший радиус поражения, а с дождем можно еще некоторое время передвигаться. В общем кому как нравится.
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2006, 15:58   #339
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2Ксардас - Шмардас:
По-моему лучший закл во всей игре и нет ему равных!!!
Действительно красиво, но мне все-таки больше огненный дождь нравится. Кастуется мгновенно, бьет неслабо, действует дольше. Так что за время кастования волны можно два дождя скастовать (если маны хватит).




2Lucent:
Мне лично кажется разумнее качать ману до максимально возможного у учителей (300?) опытом, а потом уже съесть все имеющиеся бонусы к мане.
Ну, многие не вытерпливают по максимуму ману прокачивать, т.к. не игра получается, а мучение - уж больно долго ее качать за LP. К тому же до 300 докачать весьма сомнительно. Лучше качать не до 100, а до 124. А потом один хрен 1:5 идет. Вот тогда и можно уже бонусов немножко похавать, прикидывая при этом, сколько маны можно еще прокачать будет.
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2006, 15:13   #340
Lucent

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

Да вот ещё. Сделал ледяную стрелу, пошёл в Миненталь. Уровень мага 13.
Орки элементарно выносятся ледяной стрелой, но маны не хватает. У меня её 109 сейчас. Т.е. один орк - и почти вся мана израсходована. Бутылочки пью в огромных количествах. Для их изготовления не хватает уже луговых горцев.
Это всё нормально? Или я что-то не так делаю?
Ещё, не понял. Элитники как-то странно выносятся. Ледяная стрела им пофиг. Но один раз почему-то загасился элитник ей без проблем, т.е. не похоже на иммунитет к магии.
И ещё. Орки к огненной магии иммунитет имеют? Что-то не повреждаются никак всякими файрболами и бурями из свитков.
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2006, 15:22   #341
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2Lucent:
Сделал ледяную стрелу,
Так именно "Ледянное копье" или "Ледянная стрела"?
Лучше сделай "Ледянное копье" в Яркендаре, и им выноси, а вообще орков лучше не трогай до 4-й главы, все равно во 2-й их выносить не так уж легко (как кому), и нудней.
Т.е. один орк - и почти вся мана израсходована. Бутылочки пью в огромных количествах. Для их изготовления не хватает уже луговых горцев.
Ну да, а чего ты ожидал? Это ведь аддон, в оригинале легче - там и файерболом можно обойтись во 2-й.
Поэтому не трать понапрасну ману, а выполни основной квест и иди в Яркендар. А в 4-й главе начнешь зачистку - благо там и заклинания будут как раз для этого годные.
Элитники как-то странно выносятся. Ледяная стрела им пофиг.
Ничего удивительно. "Ледянной стрелой" на элитника - все равно, что на дракона пальцем.
Орки к огненной магии иммунитет имеют? Что-то не повреждаются никак всякими файрболами и бурями из свитков.
В аддоне, повторяю, этим их не возьмешь - файерболами.
Но бури должны действовать.
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2006, 15:55   #342
Lucent

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2Paladin1:
Ой, конечно, копьё я имел в виду!
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2006, 21:24   #343
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2Paladin1:
орков лучше не трогай до 4-й главы, все равно во 2-й их выносить не так уж легко (как кому), и нудней.
Нудней, конечно, но это того стоит. Если во второй главе всех перебить, к четвертой они заново появятся, а так куча опыта пропадет.
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2006, 21:30   #344
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2Sailes:
Нудней, конечно, но это того стоит. Если во второй главе всех перебить, к четвертой они заново появятся, а так куча опыта пропадет.
Если я не ошибаюсь, если не перебить их во второй главе, то это не значит, что в 4-й не появятся новые орки. Просто их число увеличится, и станет гуще. Впрочем, чем гуще трава - тем легче косить.
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2006, 22:46   #345
Fire_Mage

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2Lucent: Элитники мало чем берутся... Эффективно и убивать Штормом (магия Воды), заманивая к тарану или успупам Гилберта. Требуется 3-5 заходов, это как повезет... Огненным дождем, бурями, гейзерами (кое-как) и др убойными заклами 3-4 кругов. Понятно, что в раннее время в долину лучше не лезть - добить орков замучаешься и эликсиры пропьешь... Можно орков выманивать по одному и бить их оружием - убиение орков стало легче, чем в Готе 1, только используй длинное оружие, например, посохи магов... И чем позже придешь в Долину за орочьми головами - тем легче станет их убиение ИМХО.
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2006, 08:50   #346
Lucent

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

Цитата:
Сообщение от Герцог Кронос link=board=gothic&t=1141076632&start=325#344 date=06/21/06, в 22:46:19
2Lucent: Элитники мало чем берутся... Эффективно и убивать Штормом (магия Воды), заманивая к тарану или успупам Гилберта.
Ну нет, в большом радиусе от тарана я всех орков и ледяным копьём перебил.

Что ещё хочу сказать (повторить). Вчера проверял снова - действительно, ледяным копьём элитники очень плохо убиваются. Но один раз было такое совершенно точно, что вдруг элитник убился за 5 (кажется) спеллов.

А вообще, тут система урона магией такая: урон магией минус защита от магии?
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2006, 12:37   #347
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2Lucent: "Ледянным копьем" вообще не полагается (по формуле: Урон = урон заклинания - защита от магии) наносить урон элитнику: урон "Копья" - 100, защита орка-элитника от магии - 100.
Но один раз было такое совершенно точно, что вдруг элитник убился за 5 (кажется) спеллов.
Иногда и тролля можно с нулевым левелом убить. ;)
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2006, 13:46   #348
Dartas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2Герцог Кронос:
Можно орков выманивать по одному и бить их оружием - убиение орков стало легче, чем в Готе 1, только используй длинное оружие, например, посохи магов... И чем позже придешь в Долину за орочьми головами - тем легче станет их убиение ИМХО.
Да, никогда не понимал, зачем такие сложности - убивать орков по одному тратя кучу маны, если в пятой главе прихожу с 200 и более маны и огненным дождем (волной смерти, дыханием смерти по выбору) и выношу всех за несколько заходов.
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2006, 15:14   #349
Fire_Mage

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2Dartas:
Да, никогда не понимал, зачем такие сложности
А чтобы опыта пораньше получить и побольше! Чтобы было что учить в пятой главе!
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2006, 18:52   #350
Dartas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2Герцог Кронос:
А чтобы опыта пораньше получить и побольше! Чтобы было что учить в пятой главе!
Но ведь крутые заклнания массового поражения только в пятой главе и учатся, если воин может получить драконье лезвие достаточно быстро и прокачать за счет орков силу, тода, для него это выгодно (хоть тоже муторно), а магу 100 или 150 маны - большой разницы нет.
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2006, 20:55   #351
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2Dartas:
тода, для него это выгодно (хоть тоже муторно), а магу 100 или 150 маны - большой разницы нет.
Далеко не все хотят видеть в своем персонаже "чистого" мага, опыт можно потратить на второстепенные навыки, воровство, например. Опыт не бывает лишним.  ;)
К тому же, уровни стоит повышать ради одного только повышения здоровья. Конечно, для мага это не так важно, как для воина, но все же.
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2006, 23:16   #352
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2Sailes:
Далеко не все хотят видеть в своем персонаже "чистого" мага, опыт можно потратить на второстепенные навыки, воровство, например.
Хых, чистый маг - это когда ему не качают силы или ловкости, или владения оружием. ИМХО. А если маг изучил вскрывание замков, ты, я думаю, этого мага уже "грязным" считаешь? ;D
К тому же, уровни стоит повышать ради одного только повышения здоровья.
Открыл Америку. А я всегда считал, что уровни следует повышать прежде всего ради ОО.
2Dartas:
Но ведь крутые заклнания массового поражения только в пятой главе и учатся,
Можно уже в 3-й главе использовать "Шторм", или комбинацию "Шторм" + "Огненная буря", чем не достойное оружие массового поражения?
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2006, 10:17   #353
Lucent

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

Хочу спросить. Рецепты каких напитки маны нужно учить?
Я выучил +50 и +75, но уже расстраиваюсь - ОО на ветер.
Во-первых, в продаже их в 3-й главе уже немало, во-вторых, "луговые горцы" оказались достаточной редкостью, и их, похоже, не следовало тратить на +50 и +75, а только на +100... :/
Теперь придётся учить +100...
Как я понял, "чистую ману" учить не стоит - 4 "горца" на неё тратить слишком жирно. Так?


Добавление от 06/23/06, в 10:35:11
Ну, т.е., если б мана у моего маша была >400, тогда чистая мана окупала бы затрату горцев. Но до этого мне, мягко говоря, далеко. Да и не знаю, реально ли вообще теперь.
Я просто уже немало ОО потратил на некоторые сомнительные вещи, так что ману теперь меньше прокачать удастся.
Конкретно (сомнительные):
- взлом
- +50 и +75 маны
- скелет гоблина
- скелет (хотя это, может, и не зря)
Что скажете о перспективах развития мага моего?
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2006, 11:00   #354
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2Lucent:
но уже расстраиваюсь - ОО на ветер.
Нет, не на ветер.
И учить магу нужно прежде всего напитки маны, и все.
Эссенция маны, экстракт маны, эликсир маны - напитки, восстанавливающие ману, их нужно знать, чтобы выучить "чистую ману" и "вытяжку маны" - перманентное зелье, повышающее ману на 5 единиц.
"Чистую ману" нужно употреблять тогда, когда твоя мана будет больше 200 (без побрякушек).
"Вытяжку маны" - в конце игры, примерно - конец 5 - 6 глава.
К тому же, если ты грамотно пользуешься восстанавливающими напитками (не тратишь их, например, на восстановление маны при убийстве орков "Ледянным копьем"), тебе с лихвой хватит купленных или ты изготовишь их совсем мало.
А всю ветку напитков маны учим прежде всего ради "Вытяжки маны", которая в конце игры дает в общей суме + 125 маны.

Добавление от 06/23/06, в 11:14:07
Ну, т.е., если б мана у моего маша была >400, тогда чистая мана окупала бы затрату горцев.
Купленных напитков довольно немало. ИМХО, вполне хватает.
Конкретно (сомнительные):
Все это совсем не сомнительные вещи.
- взлом
Нужная вещь, для некоторых квестов, да и вообще - много можно найти полезного.
- +50 и +75 маны
Смотри выше - в конце игры 125 маны прокачать ох как трудно за счет ОО, когда 1 единица маны = 5 ОО.
- скелет гоблина
Вот это действительно не советовал бы, ибо эту руну все равно находим в Хоринисе в 3-й главе - дармовая. Но если бы ты шел в Яркендар во 2-й главе, эта руна была бы просто незаменима.
- скелет (хотя это, может, и не зря)
А вот теперь, когда ты идешь в Яркендар в 3-й главе, эта руна весьма там поможет. Сам посуди: один скелет без проблем выносит за раз 7-8 каменных часовых, потеряв не больше одной пятой жизни. Когда на одного каменного часового потребуется по формуле не меньше 18 (!) "Ледянных копий" = 360 маны, против 75 маны на вызов скелета. Исхожу из данных: здоровье каменного часового = 180, защита от магии = 90.
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2006, 11:51   #355
Lucent

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

Ясно, спасибо. Я не знал, что для "вытяжки маны" требуется знание остальных напитков. Тогда, конечно, всё ок.
_______________________

Вчера выучил наконец-то шторм. Красиво! Впервые за всю готику ощущение, что я маг. А то всё какие-то побрякушки. Ещё б озвучка была вразумительная для этого заклинания!

Добавление от 06/23/06, в 11:33:45
Спасибо за ценное "добавление". :)

Добавление от 06/23/06, в 12:11:39
Ещё вопрос. Решил потом изучить Волну Смерти. При этом Огненный Дождь учить уже не следует (чтоб ОО сэкономить)? Просто, по описаниям, они мне оба нравятся, но оба учить - глупо, наверное...
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2006, 13:25   #356
Dartas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2Sailes:
Далеко не все хотят видеть в своем персонаже "чистого" мага, опыт можно потратить на второстепенные навыки, воровство, например. Опыт не бывает лишним.  
Это да, просто я магом никогда не воровал, для меня маг-вор звучит еще хуже чем паладин-вор. А вот силу и одноручник/двуручник подкачать магу пожалуй стоит, мелких монстров лучше оружием мочить для экономии бутылочек.
2Paladin1:
Можно уже в 3-й главе использовать "Шторм", или комбинацию "Шторм" + "Огненная буря", чем не достойное оружие массового поражения?
Против орков не слишком эффективно, лучше уж тогда молнию использовать, но вообще да, при желании можно и в третьей главе как следует прокачаться, просто не вижу смысла, в четвертой хочешь не хочешь а придется на много уровней подняться  :).
 2Lucent:
Решил потом изучить Волну Смерти. При этом Огненный Дождь учить уже не следует (чтоб ОО сэкономить)? Просто, по описаниям, они мне оба нравятся, но оба учить - глупо, наверное...
Эти заклинания ты изучаешь в пятой главе. К этому времени ты уже должен быть прокачан под завязку и очков опыта должно быть немеряно (если не растратил на всякую фигню), так что экономить бессмысленно, все равно  изучение заклинаний стоит ничтожно мало по сравнению с повышением маны. Я лично вообще старался все заклинания 6-го круга изучить, а потом применять какие хочу.
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2006, 13:27   #357
WaterMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2Lucent: Не глупо, волна смерти долго кастуется, но против Д-Н она лутше чем огненый дождь, но из-за долгого кастования против рядовых лутше оненый дождь. ИМХО.
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2006, 14:10   #358
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2Lucent:
Да вот ещё. Сделал ледяную стрелу, пошёл в Миненталь. Уровень мага 13.
Орки элементарно выносятся ледяной стрелой, но маны не хватает. У меня её 109 сейчас. Т.е. один орк - и почти вся мана израсходована.
Не спеши с выносом орков так мало, а то потратишь все зелья. Если уж так не терпится "покосить" орков до 4 главы, то выучи Бурю. Еще надо запастись большим количеством Быстрых селедок. Рецепт такой.
Подбираемся к группе орков поближе, но чтобы не увидели. Пьем Селедку, кастуем бурю и бежим на через толпу, потом убегаем от них, чтобы отстали (можно через реку переплыть). Восстанавливаем ману, подбегаем к оркам, кастуем Бурю, убегаем.
На обычных орков хватит две бури, на элитников - 3. Или добить их копьем.
Увязавшихся варгов добивать ледяным копьем или из лука, пока они реку переплывают.

Хочу спросить. Рецепты каких напитки маны нужно учить?
Никаких. Все может сварить Неорас (алхимик в подвале монастыря) за 10 монет.
Стоит выучить только эликсир маны (который бонус к мане +5 дает) за 20LP.

Конкретно (сомнительные):
- взлом
- +50 и +75 маны
- скелет гоблина
- скелет (хотя это, может, и не зря)
Что скажете о перспективах развития мага моего?
Взлом магу не важен, но в этом случае нельзя поступить в гильдию воров, т.к. для вступления надо взломать сундук Константино.
А денег в принципе и так хватает.

Если ты собрался играть за мага-некроманта, то такой тактики и придерживайся. Тогда есть смысл в создании скелетов-гоблинов. Хотя они сами по себе стоят немного, но урон наносят хороший. Скелеты в этом плане еще лучше. Я ими болото в Яркендаре зачищал, когда отыгрывал мага-некроманта.

Ещё вопрос. Решил потом изучить Волну Смерти. При этом Огненный Дождь учить уже не следует (чтоб ОО сэкономить)? Просто, по описаниям, они мне оба нравятся, но оба учить - глупо, наверное...
Я считаю, что огненный дождь лучше. Стоит дешевле, кастуется быстрее. В принципе его вполне хватит для выноса Ирдората. С другой стороны, Волна смерти чуть покруче, но долго кастуется. Зато за раз выносит всех.
Я считаю, что два заклинания создавать не нужно - либо огненный дождь либо волну. Выбор за тобой.
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2006, 15:51   #359
Fire_Mage

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

Хм... Я когда за мага играл - у меня 2\3 возможных рун были выучены. Маг я или не маг? Шестого круга все заклы, кроме Уменьшения Монстра. Маны у меня всегда было 160-190 всегда - я прокачкой не занимался. Одна алхимия, воровские трюки, круги, рецепты рун, охота, 2h, немного силы много чего отнимали... Я играл для удовольствия, а не для жажды прокачки ГГ "чистым" или "нечистым" магом.
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2006, 16:52   #360
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2Paladin1:
Хых, чистый маг - это когда ему не качают силы или ловкости, или владения оружием. ИМХО. А если маг изучил вскрывание замков, ты, я думаю, этого мага уже "грязным" считаешь?
Разговор был про то, что в первых главах маны постоянно не хватает, т.к. заклинания слабые. Поэтому опыт, который ты срубишь, есть смысл тратить не на ману, а на что-то другое. Воровство, сила, владение оружием - кому что больше нравится.
Открыл Америку. А я всегда считал, что уровни следует повышать прежде всего ради ОО.
ОО, потраченные на ману, не дадут тебе того же преимущества, как, скажем, ОО на силу, играя за наема. Возможно, ты меня понял не правильно, я имел в виду, что уровни следует повышать в том числе и для повышения здоровья, а не в первую очередь ради него.
2Dartas:
для меня маг-вор звучит еще хуже чем паладин-вор.
Ты, возможно, и прав, я вот не такой принципиальный.  :)
силу и одноручник/двуручник подкачать магу пожалуй стоит
Согласен, иногда есть необходимость побить кого-то, а не убивать.
Ответить с цитированием
Страница 9 из 10 « Первая 23456789 10


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 15:49. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика