[AGFC: Valley of Gothic] Таверна "Мёртвая Гарпия"

Страница 11 из 23 « Первая 4567891011 1213141516171821 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 08.04.2006, 20:08   #401
DeadlyArrow

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

День 9. Вечер. Миненталь. У башни Ксардаса.

Ищущий сидел у озера и смотрел на темную воду. Сзади его возвышалась черная башня – когда-то в ней жил некромант Ксардас. Теперь в ней поселился ищущий, выгнав из комнат скелеты гоблинов – твари за версту чувствовали черную магию и к башне их тянуло как магнитом.
Долгое время ищущий был слишком слаб, чтобы предпринимать какие-то решительные действия, он валялся на койке наверху и обдумывал дальнейшие планы. Он уже разочаровал Белиара один раз, но все-таки чувствовал, что может расчитывать на его благосклонность. У озера стояла статуя темного бога, и ищущий часто обращался к ней. Он знал – наступит час, когда Белиару понадобятся преданные люди. Правда голос в его голове звучал очень тихо после смерти дракона-нежити. Когда он был убит, ищущий чуть не умер вместе с ним и с тех пор его постоянно мучали кошмары, и часто болела голова.
Но сейчас ищущий обрел свои силы, раны его зажили, потрясение, вызванное смертью дракона улеглось. Он охотился на волков и ящериц, иногда натыкаясь и на незадачливых охотников. Это было особенно забавно – видеть в их глазах сначала удивление, потом страх, а потом только боль. Фаерболами он по-прежнему владел мастерски.
“Пожалуй, пора уже занятся делами”, - подумал ищущий, - “интересно, остались ли в замке паладины, или убрались наконец” . Он поднялся и неспеша укромными тропами отправился к замку.
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2006, 22:53   #402
Elfiyka

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

10 день. Ночь. Комната Шамана.

    Орвэ притворялась, что спит, когда в комнату заглянула Сэра. Но та снова ушла. Тогда девочка стала рассматривать комнату сквозь темноту. Горящего огня в комнате не было. Зато сквозь окно лился яркий лунный свет, падающий дорожкой на пол комнаты. Она пододвинула плащ на эту дорожку и стала с грустью смотреть на луну. Она вспоминала свою огромную орочью собаку, которая была её любимой игрушкой и лучшим другом.
    Вдруг ключ в замке снова стал поворачиваться и она повернулась к двери. Она ужасно хотела есть и надеялась, что это Сэра снова вернулась и принесла еду.
    Но в комнату вошла незнакомая девушка, которая, однако, принесла еду и села рядом с Орвэ. Девочка внимательно следила за всеми её движениями. Она поняла, что девушка предлагает ей поесть. Но сразу есть она не стала, а подождала, когда та сама начнет есть. Убедившись, что еда не отравлена, она стала быстро откусывать и проглатывать еду, словно её не кормили несколько дней. Еда оказалась слишком вкусной, но после этого ужасно захотелось пить. Орвэ с недоверием посмотрела на молоко, которое девушка налила в стакан.
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2006, 08:18   #403
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Девятый день. Вечер. Миненталь. Перед входом в замок.

Урус остановился перед входом в замок, по просьбе Северины.
- Хорошо, мы подождём заблудившихся знакомых. Только не очень долго. Мне не терпится всех своих друзей увидеть. А в замке ничего интересного почти нет. За предводителя сейчас у нас Ангар. Хороший воин. Все его уважают и слушаются.
- Кузница есть. И кузнецы есть. Трое умеют рудные мечи изготавливать.
- В соборе, там, где раньше маги были, сейчас странная личность живёт, его Эркл зовут. Он недавно пришёл в замок. Откуда он взялся - не говорит. Отмахивается, блуждал мол. Да нам и не важно. Главное, он помогает нам, лечит иногда.
- Ну и лавка, конечно есть. Мясо, шкур *много. Ну и руды, естественно.
- Ну что, пойдём в замок. Я сразу к Ангару пойду. Вы тоже не задерживайтесь. Вон, с замка уже руками *приветливо машут.
- Да вы так сильно не беспокойтесь, насчёт своих товарищей. У меня карт много было. Я и Питу вашему одну отдал, и в своей хижине несколько штук оставил. Если кто пойдёт, обязательно карту заметит и по карте к замку выйдет.
- Ну и ты Северина, возьми вот эту карту . Может пригодиться.
Урус, помахав рукой стражникам, стоящим на башне замка, пошёл к открытым воротам.
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2006, 17:20   #404
Arizona

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

Девятый день. Поздний вечер. Миненталь.

Ручей влился в реку, Арчибальд повернул на восток. Солнце уже давно село, последние отблески его света на закатном крае неба погасли, начали высвечиваться звезды. Сквозь темноту на востоке начали вырисовываться контуры крепости - похоже, того замка, про который говорил Урус. Неподалеку от входа горел костер, около него расположились несколько человек. Арчи ускорил шаг.

- Рэндо? А где Маргарита? И... уважаемые, вы-то кто такие?
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2006, 19:20   #405
DeadlyArrow

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

День 9. Вечер. Миненталь. Возле замка.

Ищущий издалека наблюдал за замком. Он заметил стражников на башнях – значит, замок не пустовал. Оставалось разузнать, остались ли там паладины, или убрались куда-нибудь.
Уже совсем стемнело, когда он увидел охотника, тот, видимо возвращался в замок после удачной охоты.
- Эй, - шепотом окликнул его ищущий.
Охотник обернулся и вздрогнул, когда темная фигура вышла ему навстречу.
- Идешь в замок? – спросил ищущий.
- Д-да, - пробормотал охотник.
- И как там, паладины еще есть?
- Они давно ушли, когда руду собрали, ушли и проход завалили.
Ищущий задумался. То, что паладины покинули долину было, безусловно ему на руку. А вот то, что теперь неясно, как пройти в Хоринис... Ему почему-то казалось, что в Хоринис стоит наведаться. Конечно, после того, как он закончит свои дела в Минентале.
- Так я... пойду? – голос охотника прервал размышления ищущего.
- А как же твоя награда? – ласково спросил ищущий.
- Награда? – оживился охотник.
Улыбаясь под маской ищущий быстро выхватил свой кинжал. Он прождал несколько мгновений – ровно столько, чтобы недоумение в глазах охотника сменилось ужасом...

Понаблюдав за судорогами умирающего, ищущий вытащил свой кинжал у него из горла, и стал стягивать с трупа одежду. Затем он переоделся в потрепанный кожаный доспех охотника, вытряхнул из его сумки аккуратно упакованные куски мяса и сложил туда свою робу и маску. Спрятал тело в кустах и направился к воротам замка.
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2006, 19:59   #406
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

11 день. Раннее утро. Под мостом у фермы Акила.

Брайан решил устроить себе небольшую тренировку и добраться до «Мертвой Гарпии» легким бегом. Бежать было достаточно легко, несмотря на тяжелую амуницию.
Но когда он пробегал под мостом, он решил исследовать пещерку под ним. Ополченец приготовил свой меч и заглянул в этот грот. Через пару секунд оттуда вылетел предсмертный крик кротокрыса. А вскоре вышел и Брайан, вытиравший свой меч от крови.
В пещере он кости человека, который еще несколько дней назад был наемником – это было очевидно по его доспехам. Ничего интересного, кроме грубого двуручного меча, Брайан там не нашел.

Вскоре он вошел в Таверну. Посетители еще не собрались или не вышли из комнат, и Брайан сразу же обратился к Шаману:
- Приветствую тебя! *Кружку пива прошу.
Где пропадал, рассказывать не буду – думаю, от других ты это уже слышал.
Вопросов у меня к тебе множество накопилось. Так что сразу все спрошу:
Во-первых, где Елена и Серафия? И наша принцесса, она что-нибудь говорила?
Во-вторых, какие-нибудь новости с ферм слышно? Они там кузнецов не ищут?
В-третьих, о тропах в Минненталь что-нибудь известно? Я бы туда сходил…
Ну и наконец, работа какая-нибудь оплачиваемая есть? А то мне до жалования еще далеко, да и то наполовину получу.
Кстати, у меня тут есть пара свитков лечения – на лечебные напитки поменять не желаешь? А вот этот меч (Брайан выложил на стол найденный в пещере меч) как расплату за пиво возьмешь? Или только наличными?
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2006, 23:54   #407
KeY_G

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

10 день. Таверна "Мертвая гарпия". Первая половина дня.

Эррис обратила внимание на то, что девочка-орк принялась за еду, только когда увидела, что она сама ест то, что принесла. Девочка ела жадно, словно долго голодала. Эррис отдала ей все, что принесла, *потом заметила, что ребенок нерешительно смотрит на молоко.
- Бедная, *- вздохнула женщина, - вот так вот быть принцессой. Вечно бойся чего-то...
Она налила в кружку немного молока, выпила, налила полную и подала девочке, вместе с бутылкой.
- Ты понимаешь, что я говорю? Ты знаешь наш язык? - спросила Эррис. Девочка держалась настороженно. Эррис хотелось как-то пориободрить ребенка, может быть приобнять, погладить по голове... Но она не стала этого делать, мало ли, *может девочка не поймет, испугается еще больше. Все равно, что она орк - ребенок есть ребенок, оказалась неизвестно где, вдали от дома, от матери. Эррис вспомнила своих детей, потом подумала о Маргарите с Севериной: встретились ли они...
Женщина достала из кармана платок, встряхнула, покрутила в руках, завязала несколько узелков и протянула маленькой принцессе тряпичную куколку, такую, как делают крестьянские дети.
- Вот, возьми, может тебе не будет так одиноко.
Положила куколку на пол рядом с девочкой и вышла, закрыв за собой дверь.

В зале таверны Эррис подошла к Шаману.
- С девочкой все нормально. Только она боится и никому не верит. Отказывается есть, пока не убедится, что еда не отравлена. И молчит. Ты не знаешь, она говорит на нашем языке? И я бы хотела узнать, откуда она взялась и зачем она здесь. Ты знаешь орочий язык, можешь поговорить с ней, сказать, что ей ничего здесь не грозит. Я права?
Эррис набила трубку и вопросительно посмотрела на хозяина таверны.
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2006, 00:56   #408
Petrovna

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

~~Северина~~

День 9. Поздний вечер. Миненталь. Около замка.

Урус принялся рассказывать про замок, Северина внимательно слушала и пыталась сообразить, как же выполнить задание, которое передала ей Маргарита. Ясно было одно – в замке вполне можно было прожить, там даже был целитель. Северине захотелось встретиться с ним, поглядеть, что это за странный человек такой.

Тут к ним подошел еще один паренек, худоватый с виду, который оказался еще одним из друзей Маргариты.
- Северина меня зовут, - представилась она, и стала в очередной раз терпеливо объяснять:
- Маргарита с другом, Вараном этим вашим, в таверну «Мертвая Гарпия» телепон… телепор…  переместились, в общем. Шаман их вызвал, на срочное задание, - гордо добавила Северина, понимая, что дочка ее без пяти минут знаменитая героиня. Это было хоть каким-то утешением от разлуки с ней. – Вот, свитки вам велено передать, перемещение в таверну к Шаману.
- А ты их друг, стало быть? – продолжала она. – А как тебя звать-величать? Мы в замок идем. Там безопасно, говорят. Вот Урус нас туда ведет. Ну, пошли что ль?

Северина кивнула Урусу, жестом приглашая его идти в замок, и пошла к высоким черным воротам, не оборачиваясь.

Войдя внутрь, она огляделась и громко проговорила:
- Здравствуйте, солдатики, как живете-можете? Где тут ваш начальник? Урус, отведешь меня к нему?
Обернувшись к своим спутникам, она добавила:
- Ну что, братцы, разбегаемся, кто куда, а наутро встретимся на кухне или где они тут завтракают, и обсудим планы наши, идет?

- Пит, а ты погоди убегать. Маргарита вот тебе передала кое-что.
Северина внимательно оглядела охотника, словно оценивая.
- Вот колечко от нее. Это не волшебное, просто на память. И на словах еще просила передать. Мол, скучала она по тебе. Обещала тебя разыскать, когда вернется. Говорит, мол, помню и не забуду все добро, что он мне сделал. Так и передай, говорит. И еще просила, чтобы ты в отряде остался, задание Шаманово доделал. А если соберешься в другие края податься, то передай ей весточку об этом через меня или через Шамана, чтобы она тебя отыскать смогла.

- Ну все, Урус, теперь веди меня к вашему Ангару. Разговор к нему есть.
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2006, 07:58   #409
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

Десятый день. День. Таверна "Мёртвая Гарпия".

Шаман увидел спускающую Эррис:
- Значит всё нормально, кушает принцесса. Я к ней обращался и на Оркском и на человеческом. У меня сложилось впечатление, что она человеческий язык понимает. Но со мной не разговаривала. Я думаю, ей время нужно, чтобы она привыкла. А к мужчинам она вообще настороженно относится. Только ты ей помочь сможешь.
- А насчёт того, что ей ничего не грозит, ты ошиблась. Её в городе видели, охрана на выходе. И начали всем, как насчёт чуда рассказывать. Теперь эту девочку уже кто-то ищет. Могут и сюда скоро прийти. Нужно куда-нибудь вам спрятаться. Только вот куда? В пещеру к  башни Ксардаса нельзя. Туда желающие в Миненталь попасть стекаются. Может в Миненталь? Там и живности много и спрятаться легче. Только вы вдвоём туда пойти не можете. Нужно вам поддержку найти.


Одиннадцатый день. Утро. Таверна "Мёртвая Гарпия".

Шаман увидел вошедшего Брайана. Принёс кружку пива и начал отвечать на вопросы:
- Серафия с Еленой отправились на отдельное задание, где нужны были следопыты и исследователи. Но это не надолго. Через пару неделек  ты их увидишь. А принцесса, которую вы нашли, пока ничего не рассказала. Она испугана сильно.  Но ей тут угрожает опасность.
- А насчёт ферм. Слышно, что они шахту с рудой раскопали. Действительно, ищут кузнецов. Хочешь пойти ковать оружие?
- Насчёт Миненталя, возьми карту. Пусть у тебя будет.
- Если хочешь задание,  у меня много разных поручений. Сам выбирай. Во-первых, нужно насчёт шахты с рудой узнать, правда ли это? Во-вторых, в Миненталь кое-кого проводить. Охрана нужна профессиональная. За выполнение любого из заданий - триста золотых. Сто авансом. Берёшься?
- А я слышал, тебя повысить хотели, паладином сделать?
Шаман забрал свитки и меч и отдал Брайану карту, напитки и пиво. И положил перед собой кошель с монетами, ожидая решения Брайана.
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2006, 12:36   #410
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

  Пит
День 9. Поздний вечер. Миненталь. Около замка.
Северина оказалась довольно бодрой, жизнерадостной женщиной. Она передала Питу кольцо и слова Маргариты:
Скучала, обещала разыскать, как вернется, помнит и не забудет всё добро, которое ты сделал для неё, и ещё, просила доделать задание Шамана. А если куда соберешься, передай весточку, чтобы смогла тебя отыскать.
Пита, очень обрадовали слова, обрадовало, что Маргарита не забыла его.
Он надел кольцо, и почувствовал тепло Маргариты, и ему от этого стало в душе теплее.
Задание я, конечно же доделаю. Да и нечего больше делать – думал про себя Пит. Возможно, я подружусь с хорошим охотником и с ним  пойдём на охоту, как раз за одно разведаем местность – продолжал думать Пит.
Но его раздумья прервала Северина, с громкими криками:
- Ну, все, Урус, теперь веди меня к вашему Ангару. Разговор к нему есть.
Пит, пошёл искать, где можно переночевать.
Он подошёл к одному из охотников, попросил показать, где можно переночевать. Тот проводил его в одну из комнат.
Пит разделся и с удовольствием плюхнулся на кровать думая о своих странствиях…..
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2006, 18:08   #411
Elfiyka

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна 'Мёртвая Гарпия'

10 день. Таверна «МГ». Первая половина дня.

* * Принцесса внимательно следила за девушкой, когда та наливала молоко, отпила, а потом отдала ей всю бутылку. Она с жадностью выпила все содержимое бутылки прямо из горла. Поставила бутылку и стала смотреть, как девушка что-то скручивает из кусочка ткани и положила рядом с Орвэ. Девочка внимательно посмотрела на эту вещичку, но брать её не стала.
* * Когда девушка снова вышла, закрыв Орвэ на ключ в комнате, принцесса встала со своего плаща – её внимание привлекал шум за стенами комнаты, в которой она находилась. Она решила рассмотреть в замочную скважину, что же там творится – слышны были человеческие песни, крики и споры. Она подошла к двери и стала смотреть в дырочку в двери.
* * Ничего не поняв из шумных криков и не услышав ни одного знакомого слова, девочка отошла от двери и подошла к окну. Створки окна легко открылись – видимо хозяин комнаты любил часто открывать окно, поэтому оно не было заколочено.
* * В окно ворвался свежий поток воздуха, принеся с собой запахи и звуки находящегося неподалеку леса.
* * Девочка выглянула в окно, свесившись по пояс вниз. Комната находилась на втором этаже, но было не очень высоко, к тому же внизу стояли какие-то старые бочки. Девочка запомнила это и тихонько снова закрыла окно, усевшись на плащ, пододвинулась поближе к кукле, взяла её в руки, повертела со всех сторон и положила назад – тряпочка не вызвала у неё особого интереса.
* * Она снова принялась смотреть по сторонам, и тут её внимание привлек письменный стол Шамана. Она встала, подошла поближе и увидела на столе кипу клочков бумаги и чернильницу с пером. Она вынула перо из чернильницы, большая капля черных чернил капнула на кусок бумаги, образовав жирную черную кляксу. Девочка понюхала чернила – запах не отпугнул её. Тогда она взяла перо в свои неказистые орочьи пальцы и стала рисовать линии, кружочки, штрихи. Тоненькое перо постоянно вылетало из её пальцев, она злилась и тихонько рычала на него, но через некоторое время картинка все же была дорисована. Орвэ довольно рыкнула себе под нос и уселась на плащ на полу, положив перед собой картинку и любуясь на нарисованную фигурку.
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2006, 19:12   #412
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

Утро одиннадцатого дня.Таверна.

Брайан собрал предложенные Шаманом вещи, рассмотрел карту и ответил Шаману, потягивая пиво:
- Для наемников ничего я ковать не буду. Просто если они ищут кузнецов, то значит, и руды они добывают много. Но наемники пока подождут со своей шахтой. Не думаю, что они начнут войну с городом. У них нет ни численного перевеса, ни хорошего оружия для осады и штурма. А новыми мечами они не скоро вооружатся. Но если что, я просил Лариуса позаботиться о безопасности и укреплении Хориниса. К тому же у паладинов тоже есть запас руды и хорошие кузнецы…

- Насчет моего паладинства – Андре говорил что-то о награде, но думаю, что он ждет от меня еще какое-нибудь деяние. И разведка в Минненталь была бы хорошим делом. Так что я сначала туда пойду. Поэтому сразу три вопроса – кого провожать, кто еще идет туда со мной и когда выступаем?

- Да, вот еще что: я тут подумал на досуге насчет этого отряда элитных орков – они не проявляют себя в этой части острова. Значит, они тоже хотят попасть в Долину. Возможно, через телепорт. А потом, быть может, начнут через него оттуда сюда свои войска перетаскивать. *Я в этих делах плохо разбираюсь, но думаю, что в Таверне они случайно портал открыли. А когда поняли, куда попали, то и украли всех посетителей, чтобы никто про них не прознал. В общем, забаррикадируй получше подвал, как бы они не вернулись. Кто знает, может быть, они тоже узнали, что здесь есть принцесса…
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2006, 23:32   #413
DeadlyArrow

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

День 9. Ночь. Миненталь. Замок.

Ищущий подошел к воротам замка – там его окликнул стражник:
- Ты кто?
- Да я охотник, брожу по долине, хотел немного у вас отдохнуть, лук купить новый, ну и новости разузнать, - спокойно ответил ищущий.
Стражник мгновение колебался, но увидев, что человек без оружия, если не считать кинжала у пояса, сказал:
- Ладно, проходи.
Ищущий медленно побрел к замку. Когда он проходил мимо стражника,  тот удивленно вскрикнул и посветил ему факелом в лицо – видимо заметил его красные глаза.
- Неудачный алхимический опыт... – улыбнулся ищущий.
Стражник, бормоча извинения вернулся на пост.
А ищущий внимательно рассматривал двор замка. В темноте он видел ничуть не хуже, чем днем, правда, немного иначе.
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2006, 12:49   #414
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

Девятый день. Вечер. Замок в Минентале.

  С Урусом в замок вошли четверо путников: Крин, Пит, Арчи и Северина. Урус сразу пошёл к Ангару. Минут через десять он вышел из его зала и обратился к Северине:

   - Зайди, тебя ждёт Ангар. Он хочет тебя видеть. А остальные пусть отдохнут и будут в замке, как у себя  дома. В замке есть всё и торговец и кабачок небольшой и спальных мест много в казарме. Кому нужно, может в монастырь обратиться. Да и кузница имеется.

  Ангар ждал пришедших из Хориниса. Он очень долго ждал, когда кто-нибудь прорвётся к ним. И вот это случилось. Но теперь он был в раздумье. Радоваться или нет ему этому событию? Что это даст? Идти ли ему в Хоринис или остаться здесь? Урус рассказал, что побывал в Хоринисе. Но он мало что узнал, может вошедшая женщина расскажет больше:

  - Приветствую тебя. Мне Урус сказал, что тебя зовут Северина. Давай пройдём за стол. Так легче будет разговаривать.
  - Рассказывай, как там дела в Хоринисе?
  - И расскажи мне, какова ваша цель визита в Миненталь? Просто связь наладить или ищите чего-нибудь?
  - Если приключения ищите, почему вас так мало?
  - Что вам нужно рассказать? Только насчёт некоторых мест я сам мало знаю. У нас тут правило. Если хочешь остаться в живых - не суйся в незнакомые места.
  - Урус мне сказал, что карту тебе уже отдал? Может вас какая-нибудь отдельная область интересует?

Урус пошёл в часовню, к Эрклу.
  - Эркл, привет. Я нашёл проход в Хоринис. Не хочешь, чтобы я тебя проводил?
  - Или у тебя тут дела имеются? Там новые путники пожаловали. Не хочешь с ними поболтать?  
   -А только что, на охране, сказали, что ещё один интересный путник - одиночка пришёл. У него глаза красные. Не знаешь, почему такое может быть?




Добавление от 04/11/06, в 13:09:12
Одиннадцатый день. Утро. Таверна "Мёртвая Гарпия".

Шаман продолжил разговор с Брайаном.
- Насчёт телепорта в подвале таверны, возможно, ты и прав. Но есть несколько вопросов. Если людей просто украли через телепорт, то почему в этот момент  получился взрыв? И почему никто пока не появлялся из телепорта?  
- Жаль, что никто не хочет попробовать телепортироваться и посмотреть, что там.
- Может, ты рискнёшь? Будешь сразу свиток телепортации готовым к активации  держать. Осмотришься и сразу обратно, в таверну телепортируешься?
- А насчёт сопровождения, сегодня должен ещё один человек прийти. До вечера подождём. Вечером я тебе всё расскажу. А наутро в путь отправитесь.
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2006, 15:01   #415
Petrovna

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

~~Северина~~

День 9. Вечер-ночь. Миненталь. Замок.

Войдя в зал, Северина увидела крепкого сильного человека, бывалого воина, в шрамах и татуировках. Он поздоровался с ней вполне по-светски и пригласил за стол.

Она сбросила свой зеленый вышитый плащ и села. Начала отвечать на расспросы Ангара.
- Звать меня Северина, это тебе не соврали. В Хоринисе что? Да в городе я не бываю – не знаю. А на острове новости есть. В таверне «Мертвая Гарпия» теперь новый хозяин. Говорят, там какой-то телепорт нашли – не знаю, что это такое. А еще орки на Хоринисе есть, говорят, но никто не знает, где они и что им надо.

- А у меня задание есть. Надо разведать – что тут да как. В Хоринисе, вишь ли, люди хотят проход разбирать – да боятся. Мало ли, говорят, какое зло там в Долине засело, чего мы будем его выпускать. А руда нужна, да угодья охотничьи. Вот и послали наш отряд на разведку. Узнать, что здесь опасного такого.

- Расскажи, что сам знаешь, да укажи – где искать то, что тебе не ведомо. Да дай знать, не хочет ли кто из твоих людей с нами на вылазки ходить, а то нас и вправду мало. Засиделись, поди, в замке-то? Денег у меня нет, правда, чтобы платить наемникам. Но отработать смогу.

- Про своих людей я мало что могу тебе рассказать – я с ними недавно. Сама я боец не ахти какой, зато исцелять могу, в лесу дорогу находить да ворожбу мелкую ворожить. Иногда будущее вижу – но не по заказу, а так, когда найдет прозрение… Ну что, пригожусь я здесь, в замке?

- И еще кое-что. Скажи, где мне тут переночевать можно, чтобы не в казарме. Сам понимаешь, не особо мне хочется в комнате, полной мужиков, ночевать. Есть ли тут свободная комната отдельная?
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2006, 19:03   #416
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

Утро одиннадцатого дня. Таверна.

Предложение Шамана очень заинтересовало Брайана. Ополченец не долго думая ответил:
- Насчет телепортов я ничего не знаю. Может, они всегда при открытии взрываются! А сейчас орки или ушли из того места, где телепорт, или опасаются, что здесь их уже ждут – вот и не появляются…. Но ладно, пока не будем строить предположений. Если меня посвятят в паладины, то я смогу поговорить об этом с магами. Они то уж точно мне что-то интересное скажут. Но сейчас ополченца они даже слушать не станут.
- Но вот телепортироваться туда можно. Полагаю, я вполне могу попасть в пещеру на севере острова. Там, где Волран элитного орка видел.
- Сейчас подожди меня. Я тут приготовления кое-какие сделаю…

После этих слов Брайан вышел из Таверны, обошел кругом, собирая травы. Потом он достал из рюкзака свою тарелку, насыпал туда земли и измельченных трав, смочил их водой и стал накладывать грим на лицо и открытые участки тела, а также смазывать этой смесью доспехи.
Вскоре он в новом виде зашел в Таверну и сказал Шаману:
- Так запах человека перебивается. Ну что, пошли  в подвал….
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2006, 19:45   #417
Arahhis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

Эркл, который уже многие месяцы проводил в часовне, редко выходя "в свет", ответил Урусу:
-Проход? В Хоринис? Наконец-то, - тихо, но очень отчетливо сказал маг. - Конечно, проводи... Время пришло. Пора. Путники, говоришь? Что за путники? Вообще-то особого желания не испытываю... Ну так... Чтобы понять, во что превратились люди... Быть может, они стали хоть немного лучше.
Когда Эркл услышал о красных глазах, он слегка напрягся:
-Красные глаза говоришь? Что ж, Урус... Ты меня убедил. Веди меня к гостям, но только помни что мое время дорого стоит...
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2006, 20:29   #418
DeadlyArrow

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

День 9. Ночь. Миненталь. Замок.

Ищущий остался вполне доволен тем, что увидел в замке. Он не заметил здесь ни магов, ни паладинов, значит, никто не будет мешать ему в Минентале. Чтобы не вызвать подозрений, он прошел в казармы и притворился, что спит.

День 10. Утро. Миненталь. Замок.

Рано утром ищущий поднялся с кровати и прошел в кабак. Там он заказал ветчину и кружку пива, за едой он внимательно прислушивался к разговорам ранних посетителей. Говорили, что вчера вечером в замок пришел отряд из Хориниса. "Какая удача", подумал ищущий. "Значит, проход в Хоринис все-таки существует".
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2006, 22:16   #419
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

 Пит
Утро. Замок. Миненталь.
Пит, спал не плохо. Спать ему приходилось где угодно, поэтому на кровати в казарме, было даже очень не плохо.
Поднявшись с кровати, выйдя  из казармы, он заметил, что встал как обычно рано, хотя мог поспать подольше.
Он решил не терять времени и пошёл на охоту.
С утра животные сонные и их можно будет легко подстрелить, – поправляя свой лук с колчаном, думал Пит.
Он вышел из замка и пошёл по тропе отмеченной безопасной на карте Уруса.
Что то зверей не видать – думал Пит.
И как раз в это время с боку с вопящим звуком на Пита, бежал падальщик.  Пит, не растерялся, приготовил лук, вытащил из колчана стрелу, и стрела со звоном впилась в шею падальщика.
Идя по тропинке Пит, наткнулся на кости. Кости явно были человеческие – смотря на череп, понял Пит. Рядом валялся кошелёк и волчий нож.
- Это будет очень кстати – подумал он, вертя в руках нож. Но кто же убил его, ведь это дорога безопасная и опасных зверей тут быть не должно? – продолжал мыслить Пит.
И тут в пару метрах от него дика, хрюкали кротокрысы. Их было не много, но и не мало, для того чтобы убить человека. Пит, тихонько снял лук с плеча, достал две стрелы, он вспомнил дедушкин способ, как убить двух зверей с одного раза, натянул тетиву, прицелился и со звуком струны лютни две стрелы проткнули головы кротокрысов.
Ещё трое бросились на Пита, но стрела отправила одного из кротокрысов к белиару.
Двое всё-таки успели добежать и вцепились в ногу. От боли у Пита чуть из глаз не посыпались искры. Доставая волчий нож, он перерезал горло одного из них. Другой отпрыгнул и стал с угрозой хрюкать на Пита. Не теряя времени, Пит, поднял лук и выпустил стрелу.
Да не лёгкая охота – перевязывая рану, думал Пит. Ему вспомнились Маргарита, их первая встреча, те, двоя кротокрысов которые тогда покусали его, Варан, скелет….
Надо возвращаться в замок. Там, скорее всего все проснулись. Надо поговорить с Ангаром – поднимаясь, подумал Пит.
Шёл он по мере своей возможности. Зайдя в замок он сразу отправился к Ангару. Тот сидел на своём месте.
Здравствуйте. Меня зовут Пит. Мне было бы интересно, если бы вы рассказали про замок, про своих людей, про окрестности. Взамен я расскажу, что твориться в Хоринисе.
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2006, 07:30   #420
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

Девятый день. Ночь. Замок в Минентале.

Ангара очень заинтересовала женщина. Она много знала. Он подумал, что нужно порасспросить её поподробнее.

- Северина, я бы пока проход не открывал. Много чего здесь, в Минентале притаилось. Вначале исследовать нужно.

- Желающие с тобой пойти может и найдутся. Охрану не пущу. А к остальным сама обратись, я буду не против. Но кого-нибудь одного с тобой пошлю. Он и дорогу будет показывать, да и советом подскажет, если чего.  Да вот Уруса  возьмите. Вроде уже с ним подружились. Я ему об этом скажу. Он вас в кабачке будет ждать. Кабачок у нас теперь есть, на первом этаже, в казармах.

- Ты права, не гоже тебе в казармах ночевать. Возьми ключик от комнаты. Она уже давно свободная. Как поднимешься по лестнице на второй этаж - поверни налево. Там комнату и найдёшь. Отдохни, выспись, по замку пройдись, освойся немного. Потом ко мне приходи, мы обо всём и поговорим.

Урус беседовал с Эрклом:
- Ты утром в нашу забегаловку приходи. Там все, скорее всего и соберутся.


Десятый день. Утро. Замок в Минентале.

Ангар увидел входящего путника. Вошедший  представился Питом.
- Входи Пит. Давай подождём Северину. Она скоро должна подойти, вот все вместе и поговорим. Чтоб одно и тоже много раз не повторять. Может, у кого из ваших путешественников ещё вопросы будут.
- А пока вот пива выпей, окорока съешь. Пиво местное, довольно неплохого качества.

Урус сидел утром в кабачке, ел и присматривался к окружающим. К нему присоединился Эркл.
- Доброе утро Эркл. Вон смотри человек, с красными глазами сидит. Не соврали охранники.
- Давай пока перекусим. Может, и подтянутся все, кто из Хориниса пришли.


Одиннадцатый день. Утро. Таверна "Мёртвая Гарпия".

Шаман подождал Брайана, пока он уходил на улицу, собирать какие-то травы. Они вместе спустились в подвал. Шаман открыл дверь и показал на телепорт.
- Вот этот телепорт. Удачи! Я тебя здесь жду.
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2006, 13:40   #421
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

  Пит
 Утро. Замок. Миненталь.
Пит был голодным, поэтому, поблагодарив, Ангара он взял окорок и съел его, запивая пивом. Пиво на самом деле было довольно приятного вкуса.
Да лучше поговорим все вместе, и вместе всё решим, но у меня есть к тебе вопрос, который других не касается – продолжал Пит.
У Пита было своё задание, как избавиться от шара, надо было найти отшельника.
Пит, обратился к Ангару:
- Ты здесь живёшь давно и наверняка должен знать, где здесь в Минентале живёт отшельник? Если я его не найду до ночи, то это может обернуться для всех нас очень плохо.
- У кого можно купить стрелы и остальное оружие?
- И есть ли место здесь, где можно расслабиться, отдохнуть, выпить вина или пива, типа кабака?
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2006, 16:14   #422
Petrovna

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

~~Северина~~

День 10. Утро. Миненталь. Замок.

Северина проснулась очень рано. Она спала беспокойным сном – ее мучила тревога за Маргариту, она предчувствовала опасность, исходившую почему-то от людей. Да и в замке ей было не по себе – стены давили на нее, а соседство большого количества незнакомых людей ее просто пугало.

Проснувшись, она умылась и села у окна, не спеша сходить вниз. «Не надо было ее отпускать», - думала она, озирая окрестности, - «надо было с ней пойти. Не успела. Быстрая она, и упрямая.»

Вздохнув, Северина осмотрелась. В комнате было пыльно, но не душно. В целом замок произвел на нее впечатление огромного красивого, но нежилого и запущенного здания. «Слишком часто здесь меняются хозяева,» - подумала она, вставая и выходя из комнаты.

Она спустилась по лестнице и вышла во двор. Все были заняты своими делами – кто-то чистил оружие, кто-то упражнялся, кто-то стоял на часах, кто-то подпирал стенку, ковыряя в носу. Она подняла голову и, глядя ровно перед собой, пересекла двор и зашла в харчевню.

Там уже был Урус, она кивнула ему головой. С ним сидел какой-то странный человек, по выражению лица - отшельник. А в самом темном углу сидел человек в костюме охотника, низко опустив голову. Северина почему-то обошла его стороной, не отдавая себе отчета – пока еще – в том, почему от этого человека веет страхом и холодом.

Она поела, запила завтрак водой и поморщилась – вода у них какая-то невкусная, надо будет заговорить, что ли… Потом. Она встала, вышла из харчевни и направилась к Ангару.

Предводитель уже ждал ее в компании Пита. Остальных не было видно – отсыпаются, наверное.

- Доброго утречка, - поздоровалась она, подходя к столу. – Как спалось? Сегодня сон в руку, а коли дурной – расскажи врагу… Ангар, что это у вас за темные личности сидят в харчевне? О, а ты, Пит, уже где-то пораниться успел? Не болит?

- Ну что, ребята, какие планы-то?
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2006, 19:54   #423
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

Десятый день. Утро. Какая-то пещера.

Пройдя через телепорт, Брайан оглядел помещение, в которое он попал. Это была пещера с низкими сводами. Он начал продвигаться по ее залам, внимательно все осматривая. На земле удалось обнаружить несколько следов орков и людей, а на одной из стен царапину, оставленную мечем.
Продвинувшись чуть дальше, он нашел старое пепелище и остатки пищи –орки делали здесь привал. Причем, судя по количеству пепла и углей, они жили здесь не менее двух недель.
Но Брайана сильно настораживало то, что в пещере стоял свежий запах гари. У него появилось желание немедленно вернуться обратно, но любопытство возобладало над страхом, и ополченец двинулся дальше.
Вскоре он понял, почему в пещере стоял такой запах – выглянув из-за угла, он увидел у входа  трех людей. Это были паладины. Один с арбалетом охранял вход в пещеру, другой сидел у костра и еще один лежал радом с ним. Но был ли этот третий ранен или просто спал – Брайан не понял.
Он прижался к скале, размышляя, что делать – вернуться назад или выйти к ним. Ополченец понял, что это те паладины, которые преследуют орков. Возможно, им нужна помощь. И он осторожно вышел из-за угла с поднятыми руками и словами "Я свой". Воин, охранявший вход, схватил арбалет и стал целиться в Брайана. Сидевший у костра тоже выхватил меч и встал в боевую стойку. Но, увидев, что явившийся был в форме ополчения, они немного успокоились, однако оружия не убирали.
Брайан достаточно громко, делая остановки после каждого предложения, сказал им:
- Я служу в ополчении Хориниса. Отряд разведки. Капрал Брайан. Я попал сюда через телепорт. Я тоже слежу за Элитой орков. Подчиняюсь лорду Андре. Могу быстро передать сообщение паладинам в городе. Какие будут приказания?
Паладин с мечем направился к Брайану, желая что-то сказать…
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2006, 20:25   #424
Andruhin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна 'Мёртвая Гарпия'

5. Утро. Яркендар – Маги воды.

Феликс подошел к магу и хотел уже что-то сказать,
- Узнал что-нибудь?- сходу спросил маг.
Феликс принялся рассказывать, что с ним приключилось. Он поведал все, что ему было известно о некромантах, про неизвестного скелета, который по всей видимости повелевает ими, и про непонятное задание. Феликс не хотел даже заикаться о каменной табличке, но этот недоверчивый маг стал расспрашивать его, почему некроманты не убили его при встрече. Выслушав всю историю до конца, при этом задав не мало вопросов, маг сказал:
- Мда, тебе Феликс не везет, как и нам, магам. Табличку-то украли...- маг не успел продолжить, как Феликс прервал его,
- Как украли! Кто? Когда?
- Вчера вечером... Когда я в очередной раз проверял наши сундуки, я это каждый вечер делаю, у нас там много чего ценного лежит...
- Ближе к делу. - воскликнул Феликс.
- Ну я тогда заметил, что сундук, где лежала эта табличка, был взломан, и кроме нее от туда больше ничего не пропало, хотя в сундуке лежало много древних артефактов.
- Неужели никто не заметил вора?
- Нет, т.к. половина магов в лагере отсутствовала... наверное этот вор поджидал, когда они покинут лагерь. - *сквозь зубы проговорил маг, сжимая кулаки.
- Ну ладно сейчас все равно уже бесполезно искать вора, за ночь он мог спокойно покинуть остров Хоринис. Я лучше пойду отдохну и немного поем, а то на ногах уже стоять не могу.
- Хорошо иди в тот дом, там ты сможешь поесть и поспать. - сказал маг и принялся дальше патрулировать местность.
Феликс подошел к каменному дому, как ни странно он был цел, по сравнению с остальными, только крыша его заросла основательно, растения даже вились над проходом в дом. Феликс пригнулся, чтобы его голова не зацепила растения и зашел в древнее, каменное строение. Изнутри дом был пустой, на стене горели два факела, крыша была настолько низка, что Феликсу казалось, что он вот-вот заденет головой каменный потолок. Осмотревшись, он увидел три старых лежака, два сундука и стол, на котором лежал жаренный, но уже холодный кусок мясо. Он схватил кусок и в считанные секунды заглотил его, запив остатками вина, *прихваченного из таверны. Он лег на кровать, снял меч, положил его под кровать, да так, чтобы в любой момент можно было спокойно и быстро его достать. Не успев подумать о всем, что с ним приключилось за один, но очень длинный день, Феликс мигом уснул...
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2006, 23:10   #425
KeY_G

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

День десятый. После полудня. Таверна "Мертвая гарпия"

- А насчёт того, что ей ничего не грозит, ты ошиблась. Её в городе видели, охрана на выходе. И начали всем, как насчёт чуда рассказывать. Теперь эту девочку уже кто-то ищет. Могут и сюда скоро прийти. Нужно куда-нибудь вам спрятаться. Только вот куда? - сказал Шаман в ответ на вопрос Эррис.
- Спрятаться - может и так. - ответила женщина, окутываясь клубами медового дыма. - Но только кто ее ищет, знаешь? Люди, орки? Может нужно просто вернуть девочку ее племени? И я бы очень хотела знать, откуда она вообще взялась!
Эррис замолчала, глядя на хозяина таверны.  
- Я подожду и послушаю, что ты посчитаешь нужным мне рассказать. И подожду попутчика. Я знаю свои силы - в иной схватке я стою двоих - но никогда себя не переоценивала. Если найдется верный клинок - тем лучше. Но только он должен знать - по ночам пойдем. Или не пойдем вовсе.
Она выбила трубку об каблук, сунула ее в карман.
- Я пойду в комнату, отдохну. Но в твою. Негоже девочку одну оставлять. Мы там будем.
Эррис взяла у Шамана свой меч, неспешно поднялась по лестнице, прихватив с собой большое яблоко. Открыла дверь в комнату Шамана. Принцесса все также сидела на полу, тряпичная кукла валялась пооддаль. Девочка внимательно рассматривала что-то на листе бумаги.
"Письмо? Рисунок? Кто знает?" - подумала женщина. Надкусила яблоко, положила его на плащ, рядом с девочкой, и сбросив плащ, но не отстегивая меча, легла на кровать. Только она закрыла глаза, как провалилась в сон.

Вечер десятого дня. Таверна "Мертвая гарпия".

Эррис снова снился все тот же сон. Голос звучал все громче и отчетливей.
"Ты... - разобрала она, - ... иди... жду..."
Но тут перед ее лицом появились словно сполохи огня. Люди... Их много... У них оружие. И крик, отчаянный детский крик. Как тогда, у реки... Дети, мои дети?... Нет... Маленькая фигурка... Человек заносит над ней меч...
- СТОЙ!!!
Эррис с криком вскочила с кровати, хватаясь за рукоять меча. Нет, никого нет, кроме девочки, комната в таверне, темнеет за окном.
Сон. Всего лишь сон. Всего лишь сон?
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 05:31   #426
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

Утро десятого дня. Пещера за пирамидой.

Паладин подошел к Брайану и мрачно сказал ему:
- А почему я должен быть уверен, что ты служишь паладинам, а не этим оркам? Ну да ладно – выбора у меня нет. Направляйся к Хагену и скажи ему, что нам нужна помощь. Ясно?
- Нет. Куда мне направлять подмогу? Где мы находимся? Что случилось с вашим товарищем? И вообще, с кем я разговариваю? –  ополченец.
- Много вопросов, много вопросов…. (голос паладина стал тихим и холодным)… Мы на-ходимся в пещере за древней пирамидой. С той стороны пирамиды будет дорога. Имена наши для тебя ничего не значут. Хагену назовешь нас «горными волками» - он поймет.
Третий наш тяжело ранен – около круга Солнца мы выследили и атаковали пару солдат Элиты орков. Там он и был ранен. Так что иди, докажи кому ты служишь! – паладин развернулся и пошел к костру.

Брайан применил заклинание….
Оказавшись у входа в Таверну, ополченец тут же заскочил к Шаману и сказал: «Работает. Потом расскажу. Присмотри за вещами». Он положил перед Шаманом вещмешок, колчан и арбалет, и побежал в город. Хотя на полуденном солнце бежать было тяжелее, чем утром, но уже через пару часов он подбежал к ратуше.

Городская ратуша. После полудня.
Телохранитель Хагена хотел выгнать Брайана, чтобы он не отвлекал попусту лорда. Но Брайан отрезал: «Мне можно! Я корабль вам привел…» .
Услышав эти слова, глава паладинов повернулся к нему и пригласил ополченца на доклад.
Брайан с тяжелой отдышкой сказал:
- Лорд Хаген! Проводя разведку на севере острова, я обнаружил «горных волков» (он показал на лежащей на столе карте, где они находятся). Один из них ранен. Они просил направить им помощь. Но будьте осторожны – рядом с ними может быть крупный отряд Элиты орков. Если вы немедленно вышлите отряд, то уже к ночи он может дойти до туда.
Доклад закончен. Жду приказов!
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 07:35   #427
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

<День 5, после полудня>

Лемар не мог не спросить кто и откуда они взялись. Аристократ уныло прояснил ситуацию:
- Я – отпрыск знатного рода, мой дед воевал бок о бок с королем, во время его походов. Тогда же он и получил в надел землю и жалование. С тех пор как повелось, все были военными, но такой род деятельности неблагоприятно сказывался на продолжении рода. Моего отца подкосила болезнь, а затем пришли орки и разорили наше родовое гнездо, вырезав всех.... У меня было три брата, и много родных, но теперь судьба раскидала нас по миру, и я не знаю, жив ли кто-нибудь из них. Кстати, меня зовут Фидель.
Да! Только не делай такие большие глаза! Этот человек – капитан Харрисон, владелец торгового судна.... Я погрузился на попутный корабль, в поисках лучшей жизни, я был наслышан о богатом и процветающем Хоринисе, и, как дурак решил добраться до этой земли. Но как же я ошибался! Это было еще вчера, еще вчера днем я был полон надежд. Мы были уже совсем рядом, как разразился шторм и торговый ког, на котором находились более 20 человек, налетел на скалы и буквально разлетелся в щепки!  налетел на скалы и буквально разлетелся в щепки! На борту было всего две старых лодки, спасибо капитану, что он всегда держал их на случай. Вот случай и произошел. Почти всю команду смыло в бурлящее море, я с капитаном и двумя матросами спустили лодку на воду и стали грести к берегу. Была еще вторая лодка, и впотьмах я видел, что кто-то пытался забраться в нее, но, боюсь, им это не удалось.
На этом мое злоключение не закончилось. Лодка села на мель, а сильной волной матросов смыло, одного унесло в море, второй разбился о скалы. Вытащив какое-то добро из лодки мы отбежали подальше от берега. И что вы думали? Мы оказались в лагере пиратов.
Мерзавцы скрутили нас и забрали ящик с драгоценностями – единственное, что удалось спасти. Нам оставили только личные вещи и рыцарские доспехи.

Тут в разговор вмешался капитан:
- Как же мне повезло! Я попал в руки самому Грегу! Настоящий головорез! Я в море с детства, с этих ранних же пор я и знаком с ним.

Лемару показалась эта история про отношения капитана торгового кога и пирата, интересной и он спросил:
- Как же это вы знались с ним?

Капитан плюнул:
- Тридцать лет назад, разрази меня гром, я был еще таким молодым.... Все началось со старой верфи. Сейчас ее уже и нет даже, во время тайфуна это место было стерто с лица Миртаны! Тогда Грег, и я, были на равных. Я – сын нищего рыбака, он – вообще без родни, только дядя, да и тот – бандит, не желающий знаться со своим родственником. Грег был еще тогда непутевым. Тащил все что плохо лежит, насобирал целую банду из молодых, и в один прекрасный день похитил судно! То был небольшой, но быстроходный корабль. Их скоро поймали, и перебили почти всех. Я не видел Грега с тех пор лет десять, я думал его утопили тогда, также как и тех неудачников, но я ошибался. Я к тому времени был старшим матросом на большом торговом корабле. И в один прекрасный день, в открытом море нас нагнали пираты. То был старый, рассохшийся от времени корабль. Нападавшие – настоящие убийцы. Среди них-то я и приметил своего старого знакомого – Грега, он тогда был новичком в их рядах.... Они перерезали все руководство корабля и его владельца. Всех матросов, в том числе и меня, решили бросить в море, а корабль взорвать.... Да, много воды утекло, а Грег ничуть не изменился. Все такая же сволочь.
- Как видишь, - ухмыльнулся Лемар, - Грег стал страхом всех морей....
- Страхом! – передразнил его Харрисон, - Не смеши меня. При первой же встрече с королевской галерой он лишился своего корабля! Забавная история, мне рассказал об этом сам Грег, проклиная паладинов.
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 07:54   #428
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

Одиннадцатый день.  Резиденция Лорда Хагена.

Лорд Хаген выслушал доклад Брайана и произнёс:
- Так, капрал Брайан, благодарю за службу. Эта информация очень важна для нас. Подождите в приёмной, я отдам приказы, а вы зайдите через десять минут.

Через десять минут Лорд Хаген вызвал Брайана.
- Капрал Брайан, я отдал все приказы, насчёт тех паладинов, которых вы нашли. Ваша задача - забыть о них, навсегда. О них позаботятся. Отряд на помощь им я уже выслал. И никому не слова.
- Я тут о тебе справки навёл. Оказывается, ты один за последнее время сделал больше, чем весь наш отряд паладинов.
- За все заслуги я назначаю паладином.
- И тебе сразу первое задание. Говорят, что кто-то пробрался в Миненталь? Это очень важно. Мне нужна, срочна вся информация по этому поводу.
-  Вооружись, возьми руну телепортации и в путь! Я надеюсь, ты нас не подведёшь.


Десятый день. Утро. Замок в Минентале.

Урус разговаривал с Питом и Севериной.
- Пит, я насчёт отшельника не знаю. Поговори с нашими. Много кого увидишь в небольшой харчевне. Мы под харчевню бывший магазинчик приспособили. Можешь у Эркла насчёт шара спросить. Он или в харчевне или в часовенке сидит.
- Северина, тут много кого в замке бывает и все странные. Мы уже давно ни на кого внимание не обращаем. Так вас пока двое всего? Остальные разбрелись по замку или спят ещё?
- Так у вас карта есть. И с чего хотите начать? У нас тут секретов много. Там на карте я цифры поставил. Обо всём сразу не расскажешь. Кто больше нравится: Орки, Нежить или ходячие отморозки?
- Можете с области под цифрой один начать. Там самое загадочное место. И самое нам нужное. Только пробирайтесь в обход. Кто бы туда не ходил, после того, как дракона там убили - мало кто возвращался. А кто возвращался - разную чушь несли.
- Кстати, Урус с одним из отрядов там был - его спросите. Он постоянно, когда не на дежурстве, в харчевне ошивается.

Десятый день. День. Таверна "Мертвая гарпия"

Шаман продолжил разговор с Эррис:
- Насчёт девочки, сам очень мало знаю. Попробуй её разговорить - может и расскажет чего. Только уведи её пока, хоть в хижину отшельника, у башни Ксардаса. Когда попутчика твоего снаряжу - отправлю его к тебе.
- А её все ищут. И паладины и Орки. Только не стоит её пока и Оркам отдавать. Вначале всё узнать нужно. В Минентале какой-то ритуал у Орков ожидался. Вот туда девочку и перевозили, когда их корабль пираты обстреляли.
- И, как мне кажется, отряд "Элиты Орков" именно эту девочку и ищет. Вначале узнать всё нужно. А то как бы только хуже не сделать.
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 11:10   #429
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Лариус. Хоринис.

Одиннадцатый день. Около полудня. Городская Ратуша.

Лариус работал в кабинете, как вдруг услышал громкий разговор внизу у входа в ратушу - очевидно стражники кого-то не пускали внутрь. "Может это наемники Онара ответ прислали?" - подумал губернатор и спустился вниз. В холле он увидел Брайана, докладывающего Хагену о каких то волках. "Ох и неуемный этот солдат! Одно дело до конца не довел - уже за другое взялся!"

Дождавшись конца диалога, Лариус сказал Брайану:
- Солдат! Вам не кажется, что сначала следут довести начатое дело до конца, прежде чем браться за следующее!

Тут вмешался Лорд Хаген:
- Какое дело? Почему я об этом ничего не знаю! Хотя проблемы городского ополчения меня не волнуют. А то, что подразделение "горных волков" попало в беду, это плохая новость. Нужно выслать им подкрепление!
Затем он повернулся к Брайану:
- Ты находишься в непосредственном подчинении у Лорда Андре! Соблюдай субординацию! Если ты не выполнил какой-то другой приказ, то ступай и выполни его! А вопрос о подкреплении для паладинов я решу сам. Можешь идти.

Лариус задумался... "Что за "волки"? Судя по всему это не животные, а люди, да еще и какой-то секретный отряд паладинов. Тогда почему они "горные"?"

- Эй, Брайан! Ты слышал, что приказал Лорд Хаген? Сперва узнай, чем закончилось дело с наемниками.
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 16:07   #430
Andruhin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна 'Мёртвая Гарпия'

5-6. Ночь. Яркендар - маги воды.

Феликс проснулся после долгого сна. Спал он целый день и снов почти не помнил, только короткие обрывки всплывали в его памяти. Из этих обрывков можно было понять, что вести о его преступлении на Миртане дошли и до Хориниса, и что паладинам это не понравилось... Но Феликс не верил, что подобное может произойти, ведь он не всевидящий, а на Миртане у королевской гвардии своих проблем хватает, чем какого-то убийцу преследовать. Вспомнив, что у него есть дела поважнее он решил выбросить все мысли из головы и сконцентрироваться на  некромантах.
Лежа на лежаке и посматривая на стену, где горели два факелы, он стал придумывать свой план действий. «Наверное если убить скелета - их повелителя, то некроманты непременно разбегутся от страха и добить их потом будет уже не сложно. Но только возникает вопрос, как убить его? Ясно, простым мечом его не одолеть. И зачем ему эта каменная табличка только понадобилась, может маги смогут что-то про нее рассказать.» После всех раздумий Феликс встал с лежака, достал свой клинок из под так называемой кровати, достал остатки вина, выпил все до капли, чтобы хоть немного утолить жажду и покинул дом.
На улице стояла ясная ночь, на небе было и не облачка, Феликс даже не подозревал, что мог проспать так долго. Погода была прохладная из болота доносились звуки всяческих насекомых. Луна освещала землю так, что даже факелы были без надобности. Не успев насладиться свежим, прохладным воздухом, к Феликсу подошел старенький маг.
- Меня зовут Сатурас! Я главный здесь среди магов! И я уже успел узнать, что с тобой вчера приключилось...  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 17:15   #431
Ulanus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

Ивар. Двор Онара.
День 12. Утро.
Весь вчерашний день Ивар тренировался с Кордом, руки ныли и болели, рудный меч был тяжеловат для него, из-за его слабой силы. День только начался. Ивар встал с кровати и поднялся к Халеду. Он хотел попросить небольшое задание, чтобы проверить свои навыки. Ивар хотел изучить воинское дело. Хаед был рад его появлению:
-Парень, тут у нас одна проблема надо помочь Бенгару и Акилу разобраться со всякой валью. Возьми себе 2-3 парнейи разберись с ними.

Через 2 часа Ивар и 2 новичка были на ферме Бенгара.
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 19:12   #432
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

 Пит
Утро – День. Замок. Миненталь.
 Ангар сказал Питу, что он не знает где отшельник, но возможно знают его люди.
 Пит, поблагодарил Ангара и пошёл в харчевню. Зайдя в харчевню, он увидел Уруса:
- Урус ты не знаешь, кто такой Эркл и где его найти? И ещё тут в Минентале, есть отшельник, ты не знаешь его? Или где его найти можно?
- И да у вас есть озеро? А то я люблю плавать, да и быть чистым всегда надо.
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 19:18   #433
Arahhis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

Эркл с кривой усмешкой посмотрел на лысого мужика, который начал спрашивать у Уруса, где найти его - Эркла. Маг мрачно посмотрел на этого человека, и бросил:
-Я Эркл... И возможно, я и есть тот отшельник, которого ты ищешь... И что же тебе от меня понадобилось? Неужто в этой дыре наконец произошло что-то, заслуживающее моего внимания? Хм... Это было бы неплохо. Эта часовня мне уже осточертела, - последнее слова Эркл говорил скорее самому себе, чем Питу...
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 19:26   #434
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

Одиннадцатый день. Городская ратуша. Вторая половина дня.

Выслушав слова Лариуса: «Эй, Брайан! Ты слышал, что приказал Лорд Хаген? Сперва узнай, чем закончилось дело с наемниками», Брайан огрызнулся:
- *А я и не думал это дело бросать. Просто я, скажем так, случайно наткнулся на паладинов. А сейчас у меня другое звание и другое задание, так что дело наемников пока подождет. А Вы лучше займитесь укреплением города – неизвестно, что эти дурные головы с ферм могут *выкинуть.
Пока Лариус стоял с открытым ртом, пораженный таким хамством, Брайан обратился к Хагену:
- Господин, я благодарю Вас за оказанную мне честь. Я обещаю, что приложу все силы на выполнение Ваших поручений. Задание, которое я получил еще от Лорда Андре, я также выполню.
Хаген согласно кивнул головой и к Брайну подошел паладин, представившийся Кедриком. Он *отвел новообращенного паладина в дом, стояший около ратуши. Там уже лежали готовые доспехи паладина, руна телепорта и два меча паладинов – одноручный и двуручный. Кедрик сказал, что Брайан может взять один из них, и что пока он останется жить в казармах ополчения. После этого он вышел. *
- А у них тут все организовано, - отметил Брайан, и начал примерять новые доспехи. Меч он брать не стал - свой клинок дороже!
Несмотря на множество преимуществ, доспехи паладина имели два серьезных недостатка – в них было очень жарко и двигаться было не так удобно.
Вскоре Брайан вышел из дома, на улице его уже ждал ополченец Герберт. Ополченец сказал, что ему приказано вернуть старое оружие Брайана на склад милиции...

Одиннадцатый день. Вечер. Таверна.
Когда Брайан *дошел до Таверны, он уже почти освоился в новых доспехах, - единственное, что было плохо – это капюшон, снижающий слышимость.
Зайдя в таверну, он сразу же обратился к Шаману:
- Как видишь, я уже паладин! Ну да ладно, теперь о деле. Попал я, значит, в одну пещеру на севере острова. Орков там нет, людей тоже нет. Но они там были довольно долго. С той стороны пещеры нет такого телепорта, как здесь. *Сейчас орки перешли чуть севернее. Очень интересуются кругом Солнца – знаешь о таком? Откуда я это знаю – военная тайна. В какую именно пещеру я попал – *тоже не спрашивай.
И вот еще что – Хаген тоже приказал мне идти в Долину. Так что рассказывай, кого сопровождать надо? И тот человек, которого ждали - он придет?
А пока помыться у тебя можно?
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 21:48   #435
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

Одиннадцатый день. Вечер. Таверна "Мертвая гарпия"

Шаман увидел Брайана, в сияющих доспехах паладина.
- Привет, Брайан. Поздравляю тебя, теперь ты паладин! Это хорошо, что твои интересы совпадают с моим предложением. Те, кого нужно сопровождать, ждут тебя уже в укромном месте.
- Но ты, скорее всего надолго попадёшь в Миненталь. А у меня, как назло припасы и травы закончились. У меня к тебе ещё одно предложение - не сходишь пока в монастырь? От меня пакет передашь. А сам бутылками и свитками запасешься. И мне пакет со свитками принесёшь. Его уже приготовили.
- Эта услуга не бесплатна. Вот, возьми триста золотых.
- Да и тебе будет полезно статую в монастыре посетить, как новообращённому паладину.
- Но скоро ночь наступит. Помойся, поспи. Я буду ждать тебя, как из монастыря вернёшься, сразу ко мне обращайся.

Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 23:30   #436
IBF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

6 день вечер лагерь пиратов
После продолжительного сна к Моргану начало возвращаться сознание. Он лежал в свое хижине и думал, что ему приснилась вся эта байда с путешествием в Хоринис и прочей ерундой. Однако несмотря на сон голова болела не по-детски, но, почувствовав в себе, силы, Морган начал подниматься. Приподнявшись немного с кровати, его остановила неведомая сила постоянно сдавливающая виски, как тисками, после каждой грандиозной попойки, только в этот раз было ощущение, что по вискам с размаху колотят молотками.
Да, похмелье – это то из-за чего проигрывают сражения и войны, рушатся семьи, рождаются дети и придумываются новые боевые приемы, но все равно это состояние одно из самых неприятных в жизни каждого человека. И этот раз не исключение. Чертовски не хотелось двигать ничем из того, что вообще могло двигаться.
К счастью был уже вечер, поэтому солнце уже почти закатилось и не так слепило глаза, однако глаза  все равно сужались сами собой, но, не потому что хотелось спать, а потому что даже открыть глаза было тяжело.
Сквозь слипающиеся ресницы Морган смог разглядеть бредущую мимо него смутно-различимую фигуру. Поморщившись он все же открыл глаза. Этой фигурой оказался Брендон.
-Эй, Брендон, - слегка простонал Морган.
-А это ты, все-таки проснулся. Ты почти день проспал. Правильно я сделал, что не стал пить, то пойло.
-Да, не кричи, ты так. Шепотом говори, шепотом.
-А тебе наверно опохмелиться надо, но, извини, у меня денег, только себе на быструю селедку, - совсем тихо прошептал Брендон.
-Если этот придуорк (прим. слово правильно написано) после такой пробы не нальет мне бесплатно, то залей в него самого этого «Ядреного некроманта».
-Ладно, ладно, - хохоча добавил Брендон. – Я ему так и передам.
-Ну, иди.
И Брендон таким же бодрым шагом поплелся в сторону пещеры Сэмуэля.
Морган закрыл глаза и начал мечтать о бутылке холодного рома, который сейчас принесет Брендон, и он с жадностью выпьет все до капли, а потом свежий и бодрый пойдет резать всех бандитов и некромантов.
Спустя пару минут зашуршал песок, и послышался голос Брендона.
-Вот твой ром.
Продрав окончательно глаза Морган откупорил бутылку и отхлебнул холодного рома, с ехидством сказав: «Мечты сбываются».
Посидев еще около получаса и допив бутылку разум Моргана окончательно прояснился, он был готов к новым свершениям… вот только голова никак не хотела остывать. Посидев еще около получаса он все же собрался и встал. Не торопясь, Морган пошел к костру, где сидела вся пиратская компания. Но как назло он попался на глаза Грегу.
-Ну, и что мы здесь делаем, я же тебе сказал, иди и прибей главаря бандитов, а ты тут похмелье празднуешь.
-Да, я работаю над этим. Ведь не могу же я так просто придти к ним и  сказать: «Где ваш командир? Я ему сейчас морду набью!». Сначала нужно на разведку сходить. Вот я сейчас Тилла найду и отправлю его на разведку, а дальше как пойдет.
-Да, ты - прирожденный стратег. Тебя бы лорду Хагену в советники, сразу мы бы всех паладинов перебили бы. Ну, ладно иди в свою разведку, только не тяни, я тебя знаю.
По виду Грега можно было понять, что он немного успокоился, но все же немного насторожился идеей разведкой.
Как бы то ни было Морган немного поежившись подошел к огню.
-Брендон, Скип, мне нужно с вами поговорить!
Они оба не хотя встали и пошли с Морганом в темноту.
-Ну, и что тебе от нас надо? – начал разговор Скип.
-Не столько от вас, сколько от тебя, Скип. Грег поручил мне прирезать главаря бандитов, которые обосновались на юге. Кстати, я так и не знаю как его зовут, может ты мне можешь сказать.
-Зовут его Джурвиль или что-то в этом роде, но я то тебе зачем.
-Ну, ты мне пригодишься тоже, но  вообще то мне нужен твой шамо… эээ, посыльный, по-моему, его зовут Тилл. Как я знаю он хочет стать пиратом, вот он и продвинется в своих начинаниях.
-То есть, ты хочешь, чтобы завалил Джурвиля вместо тебя. Да ты шутишь, он не может даже кровавую муху убить, не пукнув от страха, а главаря бандитов, да он до него даже не доберется.
-Ну, конечно я не собирался наказывать ему убить Джурвиля. Но такие дела, просто так  с кондачка не делаются. Сначала надо сходить на разведку, вот тут то он и пригодится. Во-первых, он наверно половчее нас будет, а потом его не жалко. Как бы то ни было где он я его, что-то не вижу здесь. Он пошел за товаром, впрочем, должен уже возвращаться. Мы можем подождать его здесь.
-Нет, если я буду здесь рассиживаться, то Грег мне плешь проест, как пиранья зад. Так что мы с тобой пойдем к порталу, может по дороге его встретим, а Брендон нас всех страховать будет. Да и вообще лишняя сабля не помешает.
-Ну, ладно, раз приказ Грега, то ладно.
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 23:55   #437
KeY_G

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

Десятый день. Вечер. Таверна "Мертвая гарпия"

Убедившись, что это был только сон, Эррис села на кровать, достала из кармана фляжку с ромом, порядочно отхлебнула несколько раз. Шаман был прав. Принцессе грозит опасность. Ради своих интересов ни орки, ни тем более люди не остановятся перед тем, что она - ребенок. Нужно уходить, в таверне очень людно. А в долине, где Арчи разводил свой огородик, сейчас никого нет.
Она обратилась к девочке:
-Надеюсь ты меня понимаешь. Нам нужно уходить отсюда. Сегодня же. Я буду защищать тебя от всех, кто захочет навредить тебе. Возьми, что нужно, или скажи мне. Я пойду собираться.
Эррис вышла, закрыв дверь. Нашла внизу Шамана и тихо сказала:
- Я хочу увести принцессу. Внизу, под пещерой отшельника, есть вход в долину. Я буду ждать там твоего посланника. Пароль остается прежним. И собери нам еды - проще мракориса прокормить, чем эту девчонку. - Эррис улыбнулась.
Она поднялась в свою комнату, собрала вещи в дорогу: одеяло, огниво, запас рома и табака, пару ранее купленных зелий, пристегнула к посу меч и кинжал. Надела плащ, тонкие кожаные перчатки, оглядела комнату. Жаль было покидать обжитое место.
- Кто знает, вернусь ли...
Вышла и заперла дверь. Потом вошла в комнату Шамана.
- Ты готова, принцесса? Нам пора.
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2006, 00:03   #438
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

Пит
Утро – День. Замок. Миненталь.
Рядом с Урусом сидел мрачный тип. И в тот момент, когда Пит, задавал Урусу вопросы, тот ответил что он Эркл и что возможно он и есть отшельник.  
Пит очень обрадовался, что не придется искать по всей долине, но виду не показал.
- Ладно, раз так, возможно ты мне поможешь – сказал Пит.
- Вот у меня есть этот шар – Пит, достал из рюкзачка шарик и показал его Эрклу.
- Может быть, стоит продолжить разговор где-нибудь в другом месте? – спросил Пит.
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2006, 00:23   #439
Elfiyka

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

День 10. День. Таверна «Мертвая гарпия».

    Орвэ сидела на полу и гладила свою картинку. Ключ в двери повернулся и в комнату снова вошла девушка. Она положила откушенное яблоко на плащ. Орвэ была готова есть без остановки. Такого ощущения голода она не испытывала ни разу за всю свою короткую жизнь. В дверь ворвались вкусные запахи мяса, идущие с кухни таверны. Она жадно вдохнула носом эти запахи и с еще большей жадность принялась есть яблоко.
    Девушка посмотрела на рисунок с любопытством, Орвэ это понравилось.
Когда та легла на кровать и заснула, девочка снова  подошла к столу, на котором лежала бумага и чернильница с пером.
    Она принялась снова рисовать. И рисовала, пока не стало темнеть за окном. Она положила на место перо и уселась снова на плащ в ожидании, когда девушка проснется.

День 10. Вечер. Таверна «Мертвая гарпия».

    Принцесса поняла, что им нужно уходить, но она снова не знала – куда? Так же она поняла, что пока что ей не хотят зла и лучше держаться с этими людьми.
Девушка  пришла за ней и сказала:
    -Нам пора.
    Девочка встала с плаща, взяла свои рисунки, подошла к Эррис и, показывая свою первую картинку, громко сказала:
    -Варг!
    Потом она положила все свои рисунки на столе Шамана, но рисунок Варга сложила и засунула в карман своего костюма. Потом она ещё раз сказала:
    -Варг! Мой Варг!
    Потом подошла к двери и молча встала около неё, ожидая, что будет делать девушка.
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2006, 02:13   #440
Petrovna

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

~~Северина~~

День 10. Утро. Миненталь. Замок, зал Ангара.

Северина слушала Ангара, нахмурившись. Пит уже ушел, а больше никто из ее спутников пока не заходил.

- Серьезные ты вещи говоришь, солдат. Про дракона я слыхала что-то. Говорят, многие этих драконов убить пытались, а удалось это одному герою, в одиночку. Да только не бывает так, чтобы зло уходило безвозвратно. Чую, гиблые там места – где раньше драконы жили. И нескоро в этой долине мирная спокойная жизнь начнется.
- Ну, одной мне туда соваться не с руки. Надо мне компанию, Ангар. Подожду пока, присоединятся ли те люди, с которыми я сюда пришла. А нет – так возьму пару-тройку твоих людей, если не возражаешь. Солдату без дела сидеть нельзя, так ведь?
- А в обход, это по реке, что ли? Кстати, чистая ли река? А то вода у вас тут с каким-то привкусом странным… Она, кстати, из того места и течет, про которое ты говоришь.

- Ну ладно, хватит лясы точить, - со вздохом произнесла Северина, вставая и накидывая плащ. – Пойду поищу своих да Уруса поспрошаю.

День 10. Ближе к полудню. Миненталь. Замок, харчевня.

Войдя в харчевню, Северина подсела к Урусу и спросила без обиняков:
- Урус, ты, говорят, ходил в те места, где дракон жил, на западе? Рассказывай подробно, что там видел. Возьми пива, чтобы в глотке не сохло, а я тебе его заговорю, увидишь, как вкусно будет, - подмигнула она.
- Эй, Пит - как закончишь свои разговоры, подсаживайся к нам, - позвала она охотника.
Ответить с цитированием
Страница 11 из 23 « Первая 4567891011 1213141516171821 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 11:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика