[AGFC: Valley of Gothic] Таверна "Мёртвая Гарпия"

Страница 14 из 23 « Первая 47891011121314 15161718192021 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 24.04.2006, 18:34   #521
aleksator

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

День 12. Утро. Миненталь. Хижина Уруса.

Сайрус с командой прибыли к хижине. Со всеми познакомившись и перекинувшись парой слов, Северина приготовила завтрак. Дело шло к полудню, когда она обратилась к Миксиру, но Сайрус был неподалёку и всё слышал:
- Миксир, послушай, вам с Сайрусом надо в замок сначала идти. Вот, видите там тропинку? Вот по ней и идите, через мостик и прямо. Не бойтесь, она хоженая, там зверья нет и орков тоже нет. Орки, говорят, не нападают на людей нынче. В замок зайдете через главные ворота – и идите к Ангару, он там начальник. Он вам расскажет, чего да как. Позавтракаете и отправляйтесь сразу – в замке люди нужны, а тем более маги. Эркл-то ушел оттуда, теперь они без мага там сидят.
- Да, нет я один пойду, - отвечал Миксир, - а Сайрус пусть сам решает, пойдет он со мной или не пойдет. А насчет дороги не волнуйся, я 15 лет здесь прожил, так что каждую кочку знаю.
Сайрус вмешался в разговор:
- Надо Брайана догонять. Я пойду с тобой - вместе интересней.
Попрощавшись с новыми знакомыми, Сайрус с Миксиром отправились в замок.
 Наконец они прибыли. Миксир повёл к одному из зданий, где уже находились Брайан и ещё один человек, к которому обращались именем Ангар. Когда попутчики договорили с ним, Сайрус обратился к Брайану:
- Ну что, какие планы? Куда отправляемся?
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 19:56   #522
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

Двенадцатый день. День. Замок в Миннентале.

Брайан заканчивал разговор с Ангаром, когда в тронный зал пришли Миксир и Сайрус. Маг заговорил с Ангаром, а Сайрус спросил у паладина: - Ну что, какие планы? Куда отправляемся?
Брайан на минуту задумался, вспоминая увиденную местность и ответил:
- Пока к мосту. Там обустроимся и будем ждать Эррис и ее спутников. Правда, придется тебе одну тайну узнать. Надеюсь, ты умеешь хранить тайны?
- Сохраню, будь спокоен. Можешь на меня рассчитывать.
- Ну что ж, идем. Нужно место выбрать, а то вдруг всю ночь ждать их будем.
Потом он развернулся к Ангару и Миксиру и сообщил им:
- Уважаемые, мы сейчас уйдем из замка встречать еще одну группу, идущую в Долину. Если что, ищите нас на этом берегу около моста через реку. Ангар, тебе большое спасибо за информацию.

Выйдя из замка, Брайан и Сайрус направились сначала к пещерке около моста, но подойдя к ней, Брайан отметил, что оттуда совершенно не видно спуска с прохода. А ведь Эррис может попробовать поискать брод через реку, чтобы не переходить мост. Поэтому они направились к большому дереву, которое росло у реки, напротив ворот замка. Рядом с деревом лежал большой валун, с которого отлично была видна горная дорога.
Они собрали поленья, лежавшие по берегу и развели костер, на котором Сайрус начал жарить мясо. Брайан в это время молча рассматривал замок, поменявший за такое короткое время стольких хозяев. Стены его изрядно обветшали, четко выделенного рва не было. Видимо, охотники на драконов из-за своей малочисленности не успевали ремонтировать крепость. Брайан грустно подумал, что и укрепления Хориниса находятся в нелучшем состоянии. "Хоть бы Лариус послушал моих советов да провел ремонт стен. Но ладно, хватит мечтать!"
Паладин вернулся в реальность и начал обедать и следить за дорогой...
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 20:59   #523
howind

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

*Скар*
День 12. Долина рудников. Хижина Уруса

Подходя к лагерю, наемник столкнулся с идущим навстречу человеком в синей рясе.
Соображая, к какой из фракции мог принадлежать этот маг, Скар разминулся с проходившим мимо. Подойдя поближе к *хибаре, наемник немного удивился собравшейся здесь компании, и ,возможно, прошел бы мимо, если бы не заметил знакомую физиономию. Поприветствовав Уруса крепким пожатием, Скар ухмыльнулся и еще раз обежал взглядом собравшихся у костра людей. Компания очень суетилась.
С разрешения хозяина избы Скар присел перевести дух, курнуть, а заодно разобраться с подозрительно поскрипывающим сочленением в колене.
«Все же стоит раскошелиться на новый, этот протянет от силы пару серьезных потасовок», - подумал он, возвращая подправленные части доспеха на место.

Удивившись тишине вокруг, наемник осмотрелся и вспомнил о намеках Уруса, да и женщина что-то усердно выводила. Занося инструмент охотника в хижину, Скар заметил торчащий из-под миски листок. Выдернув письмо, он бегло пробежал по коротенькому сообщению.
- Искать там, где жил дракон... дракон.., - повторил он про себя.
- Интересно, что они затевают? Бывалые охотники, говаривали, что в логовах этих тварей всегда найдется, чем поживиться, - продолжал он размышлять. – Пожалуй, стоит еще немного задержаться в долине, - пробормотал он себе под нос и, собрав пожитки, пошел вслед удаляющейся компании.
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2006, 07:23   #524
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

Двенадцатый *день. День. Миненталь. Замок.

Ангар встретил Миксира, как старого знакомого, усадив его за стол и сев рядом.
- Проходи, присаживайся.
- Давно меня уже кор Ангаром не называли. Теперь вот я уже просто Ангар. Ну, вот так уж получилось, что после ухода паладинов нужно было, кому-то взять командование.
- Так значит, тебя сюда Шаман направил. Да уж, давно я его не видел. Интересная история была. Как мы его *в одном из Орочьих лагерей нашли, без сознания, в палатке шамана Орков. Так значит, после этого случая так к нему это прозвище и прикрепилось.
- Как он там? Чем занимается? По свету блуждает? А чего он сам не пришёл?
- У меня с ним долго связи не было. Но, судя по тому, что он послал именно тебя, в Хоринисе стало известно о том, что Орки что-то замышляют. И никто не может узнать, что именно. И в этом разобраться может только маг.
- А ты неожиданно пришёл. Нужно подумать, как нам это сделать. У меня было пару человек свободных, тебе в помощь. Но все разбежались куда-то.
- Скоро вечер уже. Ты отдохни, осмотрись тут. Давно ты по замку не бродил. А я сейчас посмотрю, кого из людей тебе в помощь предоставить.


*Двенадцатый *день. День. Миненталь. Северный район.

Урус, Северина, Ищущий и Скар встретились около реки, решив устроить небольшой привал, чтобы поговорить о планах во вновь организованном отряде. Урус обратился к Скару:
- Так ты решил к нам присоединиться? Правильно. Я был в Хоринисе. Скукотище. Приключения нужно здесь искать, да и поживится тут есть чем.
- А ты в северном районе не был? Я дин раз туда попал. До сих пор мороз по коже. Что думаешь по поводу этих обмороженных трупов. Странно это. Вроде не нападают. И воют противно. Такое ощущение, что просят что-то. А если мечём ударишь - рассыпаются на мелкие кристаллики. Жуть!
- Ну да, ладно. Нас всего четверо. Вроде отдохнули немного. Пойдём до шахты? А то не успеем до темноты. Не хотел бы я здесь на ночь остаться.


Двенадцатый *день. День. Хоринис. Башня Ксардаса.

Эррис, Изгой и Орвэ направились в башню Ксардаса, чтобы перебраться в Миненталь. Проходя мимо статуй Белиара, Эррис отвлеклась на статуи, вспоминая все события, которые совсем недавно здесь произошли. Она медленно приближалась к статуям.


Двенадцатый *день. День. Миненталь около прохода в Хоринис.

Брайан и Сайрус, взволнованные отсутствием Эррис и её попутчиков, решили пойти им навстречу.

Ответить с цитированием
Старый 25.04.2006, 08:20   #525
KriegMachine

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

Двенадцатый  день. День. Хоринис. Башня Ксардаса.

Изгой внимательно посмотрел на Эррис,заинтересовавшуюся статуями и,подойдя к ней,окликнул по имени и легонько коснувшись плеча,сказал:
- Лучше продолжать путь.Ну хотя,если хочешь,я отправлюсь дальше с девчонкой. - он ухмыльнулся и продолжил - видимо,придется получить поменьше денег...
Он отошел от женщины и, протянув Орвэ руку, тихонько сказал:
- Пойдем побыстрее... тетя Эррис здесь, видимо,задержится.Не бойся,она нас догонит.А в случае опасности - Он подмигнул девочке - я должен справиться...
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2006, 09:57   #526
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна 'Мёртвая Гарпия'

***Лариус***



День двенадцатый. После полудня. Двор Онара.

- Эй, Халед! Онар сказал, что сейчас ты наемниками управляешь. До меня дошли слухи, что кто-то из твоих людей контрабандой магической руды в Хоринисе занимается. Чтобы избежать недоразумений и военных стычек предлагаю все решить мирным путем – ты говоришь мне, кто этим занимается, кому продали руду и где ведется добыча, а я обещаю, что виновные не будут наказаны, но вот руду придется конфисковать.

После нескольких минут раздумий, Халед произнес:
- Руду добывают в заброшенной шахте возле башни, где раньше располагался лагерь бандитов Декстера. Сколько руды было добыто и кому ее продали, знает Ивар. Он этим занимался. Должно быть, он сейчас упражняется с Кордом. Если есть необходимость, то я прикажу чтобы его пригласили. Ситуация похоже очень серьезная.

Он повернулся к стоящим за его спиной наемникам и что-то сказал. Очевидно, что они должны были привести этого Ивара.

...
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2006, 12:26   #527
IBF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

 Миксир
Двенадцатый  день. День. Миненталь. Замок.
Последний раз Миксир виделся с Ангаром незадолго до падения барьера. Их никогда нельзя было назвать лучшими друзьями, скорее просто приятелями. Но все равно, всегда приятно встретить человека, с которым ты просидел 15 лет в одной тюрьме.
- Проходи, присаживайся, - начал разговор хозяин замка.
- Здравствуй, кор Ангар, или ты сейчас уже просто Ангар. Давненько мы с тобой не виделись, еще с падения барьера. Забавно, что мы встретились здесь, в зале Гомеза.
- Давно меня уже кор Ангаром не называли. Теперь вот я уже просто Ангар. Ну, вот так уж получилось, что после ухода паладинов нужно было, кому-то взять командование.
- Ну, ладно, хватит ностальгии. Шаман сказал, что тебе нужна помощь мага, и я сомневаюсь, что ты собираешься поставить у себя ледяную статую Аданоса, так что тебе нужно? Да, и откуда ты знаешь Шамана?
- Так значит, тебя сюда Шаман направил. Да уж, давно я его не видел. Интересная история была. Как мы его  в одном из Орочьих лагерей нашли, без сознания, в палатке шамана Орков. Так значит, после этого случая так к нему это прозвище и прикрепилось.
- Как он там? Чем занимается? По свету блуждает? А чего он сам не пришёл?
- Он таверну купил «Мертвая гарпия», может слышал, поэтому у него много дел, ну, там пиво разносить, постель стелить и т.д.
- У меня с ним долго связи не было. Но, судя по тому, что он послал именно тебя, в Хоринисе стало известно о том, что орки что-то замышляют. И никто не может узнать, что именно. И в этом разобраться может только маг.
- Ну, конечно, если дело сложнее, чем разделать мясного жука, то тут нужен маг. Это безусловно. А насчет орков, так они всегда, что-то замышляют, у них такая мирская забава. А кроме шуток, я не понимаю, как я смогу помочь, если никто не знает, что они замышляют, может ты хотя бы скажешь, где они это что-то замышляют.
- А ты неожиданно пришёл. Нужно подумать, как нам это сделать. У меня было пару человек свободных, тебе в помощь. Но все разбежались куда-то.
- А ты еще не привык, у нас в Миртане, все неожиданно: орки пришли неожиданно, Спящий появился неожиданно, Барьер упал неожиданно. Ну, хватит, это старая история. Разберемся мы с твоими людьми, по крайности возьму в помощь моих спутников, ну, того паладина а еще того паренька, который со мной пришел.
- Скоро вечер уже. Ты отдохни, осмотрись тут. Давно ты по замку не бродил. А я сейчас посмотрю, кого из людей тебе в помощь предоставить.
- Да, ты я вижу здесь счет времени потерял, сейчас только полдень. Однако, ты прав, отдохнуть мне не помешало бы. Я схожу, пообедаю, в вашей самодельной таверне. А потом посплю до вечера. А ночью мы продолжим разговор.
После этих слов они распрощались. Миксир пошел в здание, раньше служившее кузницей, затем паладинским складом, а теперь это таверна, с гордым названием: «Потроха драконов». У Миксира вертелась одна дурацкая мысль, что кто-то эти названия придумывает: «Мертвая гарпия», «Костяная нога», «Потроха драконов». Наверно, у этого человека не все в порядке с головой.
Миксир подошел к стойке и кратко сказал хозяину:
- Еды и выпить.
- Сделаем, - послышался такой же краткий ответ.
После непродолжительной трапезы Миксир расплатился, после чего у него практически не осталось денег. Он пошел обратно в особняк баронов, с единственной целью, побыстрее завалиться на кровать и уснуть.
Двенадцатый  день. Вечер. Миненталь. Замок.
Миксир спустился из опочивальни Гомеза в тронный зал. Ангар сидел на своем привычном месте.
- Ты говорил, что сможешь найти мне попутчиков, или мне отправляться вдогонку к моим прежним спутникам.
- Ладно, а теперь расскажи мне о Минентале. Что с ним стало? Как там на востоке, где раньше был ваш Болотный лагерь.
- Мне говорили, что вы заключили мир с орками. Интересно, как вы это сделали? У вас, что переговорщики есть? Насколько я помню, оркский язык на острове хорошо знаю лишь я, да Ксардас, некромант, но он уже год, как куда то делся.
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2006, 16:45   #528
Petrovna

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

~~Северина~~

12 день. После полудня. Миненталь. Северный район, у реки.

Оглядевшись, Северина увидела, что от их большого отряда осталось только четверо: Урус, его приятель Скар и болезный Гифт, не считая ее самой. Сначала она обрадовалась – меньше народу, больше кислороду, - но потом Урус заговорил о каких-то замороженных трупах, которые почему-то воют, и ей стало не по себе… Ей и от Гифта этого было не по себе уже давно, а тут еще такое… Она порадовалась, что Маргарита ушла из Долины.

Подойдя к реке, Северина присела и зачерпнула ладонью воды. Понюхала, попробовала – странный привкус был здесь еще сильнее. Наполнила фляжку и бросила туда свое серебряное колечко – хоть какая-то защита от пакости.

- Давайте до шахты двигать скорей, - заторопила она всех, - и вот еще что, мужики, неплохо бы поохотиться по дороге, если увидите какую живность. Белиар его знает, найдем ли мы подножный корм в той местности. Я по дороге трав да кореньев пособираю, а вы мяса добудьте. Наготовим в дорогу, я рецепт знаю, чтобы долго не портилось.

- Гифт, ты как себя чувствуешь? Голова не кружится? Ты что-то бледный какой-то, - участливо обратилась она к охотнику. – Смотри, если что – я могу тебе отвар сварить, только скажи.

- Как там тебя… Скар! Ты бы хоть представился, что ли. Я – Северина. Если заболеешь – ко мне обращайся, я тут у вас навроде лекаря буду. И кухарка заодно.
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2006, 17:30   #529
howind

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

*Скар*
День 12. Долина рудников

Торопливая троица остановилась на привал. Догнав оторвавшихся, наемник снова был встречен радушным приемом Уруса. Выслушав мрачную историю-слушок о северном ущелье, он не успел сказать и слова, как был атакован триадой гиперактивной женщины.
- Собственно говоря, такой возможности у меня не было, - ответил он. - У хижины мы могли видеться в первый и последний раз, а мимолетных знакомых я не ищу. Но раз наши пути пересеклись, то с удовольствием представлюсь, хотя госпожа и так знает мое имя.
- Звать меня Скар, мне очень приятна ваша компания, - акцентировав внимание на женщине, продолжил он, - но тон, пожалуй, сменить не помешает. – Для вас я с удовольствием раздобыл бы хоть тонну мяса, да не с руки мне по горам за дичью скакать. Я смотрю, в компании есть охотник, он местный, наверняка в этом деле знает больше нашего.
-Чего посоветуешь, дружище? – обратился он к Гифту.
- Да его никак лихорадит, может какая бешеная зверюга укусила? – разглядывая бледного охотника, добавил наемник. – Может травой какой накормим или обратно в замок его, пока не поздно. Что скажешь знахарка?
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2006, 18:49   #530
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

Двенадцатый день. Ближе к вечеру. Минненталь.

Брайан начинал все больше злиться, что ввязался в эту авантюру с принцессой. Он раздраженно сказал Сайрусу:
- Сейчас бы бегали по долине да обстановку выясняли. А так вот, сидим тут, ждем спутников наших.
Однако он понимал, что орки тоже ищут принцессу и что сохранить ее - дело государственной важности. Именно это чувство долга удерживало его от того, чтобы бросить все и пойти исследовать Долину.
Паладин встал с камня, затушил огонь и приказал Сайрусу:
- Собирайся, выдвигаемся к хижине Уруса! Там Эррис ждать будем. А если до темноты они не появятся, то пойдем назад в Хоринис!

Ответить с цитированием
Старый 25.04.2006, 21:07   #531
Ulanus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

День 12. После полудня.
Слева, справа, вперед, назад, блок, вперед, рубящий сзади, колющий, переворот, режущий.....- монотонно направлял своего ученика Корд. Ивар был хорошим учеником, но для любого человека было невозможно стать искусным фехтовальщиком за неделю. Ивар уже имел один важный навык - он держал меч одной рукой и орудовал им не как крестьянин, впервые взявший в руки оружие, чем был втайне доволен Корд, у него давно не было таких интересных учеников - в основном у него обучались новички, которые были глуповаты и бесталантны, правда Корд был не только знатоком фехтования, но и наемником, а Ивар особой силой не отличался, но Корд считал что это можно исправить.
От раздумий Корда отвлек голос Ордо:
-Эй Ивар!
-Чего вэррэнэ окула стир?
-Я варрантский не знаю. Парень успокойся..
Парень кажется у нас проблемы. К нам пожаловал королевский болванчик, он хочет (издевательски) призвать нас к порядку, спросил у Халеда кому ты в городе руду толкнул. Они ее не найдут... Шайд рассказывал мне что Кардиф ее спрятал-не подкопаешься , кстати он говорил что Кардиф куда-то исчез.Недавно торговый корабль уплыл - может его и в Хоринисе нет.
Ладно, короче Халед тебя звал с болванчиком разговаривать. Ты помнится предлагал, чтобы они к нам мастеров прислали, идея то хорошая, попробуй может что и получится.

Ивар вошел в кабинет Халеда, Халед сидел за своим столом и настороженно смотрел на Лариуса. Лариус высокомерно стоял и строго выжидал нарушителя.
Ивар обратился к Лариусу:
-Я сообщу вам эту информацию, если вы согласитесь разрешить с согласия мастеров и/ или их учеников прийти на ферму.  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2006, 22:22   #532
DeadlyArrow

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

12 день. После полудня. Миненталь. Северный район, у реки.

Вчетвером они подошли к реке. Урус, Скар, Северина и сам ищущий.
- Гифт, ты как себя чувствуешь? Голова не кружится? Ты что-то бледный какой-то, - сказала Северина. – Смотри, если что – я могу тебе отвар сварить, только скажи.
Да, дорогая, дай мне напиться крови моих врагов, мне сразу станет лучше подумал ищущий, но, изобразив на илце улыбку, ответил:
- Да я вполне здоров. Башка только иногда болит, если знаешь хорошее зелье – готовь, я выпью.
Северина также сказала, что было бы неплохо раздобыть мяса. Скар не горел желанием пойти на охоту, но ищущий и ему показался больным.
- Да его никак лихорадит, может какая бешеная зверюга укусила? – сказал Скар.
- Я сам любую зверюгу загрызу, - осклабился ищущий. – Ладно, схожу я на охоту.

12 день. После полудня. Миненталь. Северный район, лес недалеко от реки.

Ищущий брел по лесу, беспечно поглядывая по сторонам. Скоро он увидел стайку падальщиков. Эти бескрылые птицы жрали мертвечину и от этого их мясо не обладало изысканным вкусом и запахом, но есть его можно было. Ищущий снял лук с плеча и выстрелил несколько раз. Он делал успехи – две тушки тяжело упали на землю. Третий падальщий резво побежал к ищущему намереваясь, видимо, отомстить за погибших товарищей, но был остановлен неплохим ударом меча.
Ищущий достал кинжал и стал освежевывать добычу. Он не был особенно искустен в этом деле, поэтому так сосредоточился на нем, что даже не заметил, что сзади подкрался волк. Зверь с рычанием прыгнул на ищущего и того спасла только нечеловеческая реакция. Ищущий успел отпрыгнуть в сторону и начал доставать руну, но волк, видимо, почувствовал его силу и рыча убрался прочь. Ищущий перевел дух, собрал мясо, сложил его в сумку и направился в лагерь.

12 день. После полудня. Миненталь. Северный район, у реки.

- Вот мясо. Я думаю, нам стоит добраться до шахты затемно, так что поспешите.
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2006, 22:30   #533
Elfiyka

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна 'Мёртвая Гарпия'

- = Орвэ = -

День 12. Утро. Хоринис. Башня Ксардаса.

* * Изгой протянул Орвэ мясо, девочка взяла его, но есть не *стала – Изгой не видел того ритуала, который уже привыкла проделывать Эррис. Девочка ничего не ела, пока человек, дающий ей еду, не откусит сам кусок от пищи. Она покрутила мясо в руке. Еда пахла очень вкусно, но она вернула кусок Изгою, без наигранности и тени застенчивости произнеся:
* * - Ты забыть откусить кусок.
* * Затем она немного помолчала и на вопрос Изгоя, как её зовут, ответила почти официальным тоном:
* * -Мы принцесса Орвэ! Орвэ не бояться Изгой!

День 12. Полдень. Хоринис. Башня Ксардаса.

* * Эррис, Орвэ и Изгой двинулись в путь, но неожиданно Эррис пошла к статуям Белиара. Изгой позвал женщину, но, казалось, она не реагировала.
* * Изгой протянул Орвэ руку, тихонько сказал:
* * - Пойдем побыстрее... тетя Эррис здесь, видимо, задержится. Не бойся, она нас догонит. А в случае опасности - я должен справиться...
Орвэ внимательно посмотрела в след Эррис. Ей стало жалко, что она не пойдет с ними. Но девочка уже стала привыкать к тому, что её постоянно передают из одних рук в другие. Изгоя она почему-то не боялась. Хотя с ним предстояло еще найти общий язык. Ему придется понять, что Орвэ много ест и каждый раз нужно пробовать всю еду и питье, которыми он собирался её кормить и поить. Конечная цель была непонятна девочке. Она лишь понимала, что все эти люди пытаются её спрятать. Возможно там, куда они должны прийти, она будет в полной безопасности. Она понимала так же, что находится на территории людей и, возможно, ещё не скоро ей предстоит увидеть хоть кого-нибудь из её соплеменников. После всех этих раздумий она тяжело вздохнула, протянула руку Изгою, и они пошли от башни в неизвестном для Орвэ направлении.

День 12. Вечер. Миненталь.

* * Орочья Принцесса и человек переправились по веревочному мостику на узкое плоское плато хребта напротив башни, и пошли по нему. Переход занял почти пол дня. Принцесса вела себя достойно – её сил и выносливости хватило бы на несколько таких переходов, но вся проблема заключалась в том, что Орвэ не привыкла так долго и далеко ходить… в обуви. Ноги начали болеть уже после нескольких часов перехода по хребту. Орвэ всю дорогу сопела и периодически ворчала что-то на своем орочьем. Изгой вел её за руку, но под конец дороги со стороны могло показаться, что он тащит её силком за собой.
* * К вечеру они добрались до того места, где тропинка резко заканчивалась. Предстояло спускаться вниз. В этом месте скала была очень крутой и высокой. Орвэ уселась прямо на каменной тропинке и сказала Изгою:
* * -Орвэ хотеть пить, Орвэ болеть ноги, Орвэ хотеть сидеть прям тут.
* * Чтобы спуститься вниз, нужно было слазить по веревке или прыгать. Неуклюжей орочьей девочке прыгать совсем не хотелось. Она могла слезть по веревке, если бы разулась. Но разуваться ей не хотелось по причине того, что потом она просто не одела бы уже свою обувь, а ходить босиком ей строжайше запрещалось в замке. Она вспомнила, что когда они забирались на каменную стену, Эррис сажала её себе на плечи.
* * -Орвэ сядет Изгой на плечи, а Изгой слезть вниз вместе с Орвэ, - сказала принцесса человеку почти приказывающим тоном.
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 00:50   #534
Petrovna

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

~~Северина~~

12 день. После полудня – вечер. Миненталь. Северный район, у реки.

- Ой, ой, ой, какие мы вежливые, - насмешливо отвечала Северина Скару, уперев руки в боки. – Зато ленивые, да? Человеку нехорошо, чего ты к нему привязался!

Но Гифт, с презрением отметя все попытки позаботиться о нем, убрел на охоту, и Северина принялась готовить для него отвар из целебных трав в походном котелке Уруса, попутно вполголоса ворча:
- Тоже мне, воин, человеку нехорошо, а он его одного отправил с дикими зверями воевать… Лучше бы помог ему, чем в замок ссылать, кто его там вылечит, уж не Ангар ваш, это точно… Может, у него горе какое. Видно же, что боится человек один остаться, ищет чего-то. Только о себе все думают…

Постепенно ее ворчание перешло в едва слышное бормотание: Северина читала древний заговор над горьким отваром из целебных трав. Закончив, она сняла котелок с огня и отнесла к реке, поставила в воду остывать. Вернувшись, села к костру и стала молча глядеть на огонь.

Вскоре вернулся Гифт, таща тяжелую сумку с мясом. Северина отдала ему перелитый во флягу отвар, ворча про то, что «бедному охотнику никто не поможет даже добычу тащить, а как кушать – так это все горазды», собрала свои вещи, залила костер и сказала:

- Ну что, Урус, веди к шахте. Уже темнеет, надо спешить
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 07:25   #535
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

Двенадцатый  день. День. Миненталь. Северный район.

Урус посмотрел на отряд. Северина - женщина, целитель. Скар - воин. Гифт - странный тип, но неплохой охотник.  Урус ожидал, что отряд будет посерьёзнее. Он обратился ко всем:
- Так, мы вряд ли такой компанией что-нибудь разведаем. А если и что-нибудь найдём, тайны не разгадаем. В магии никто не силён.
- Давайте я в замок, к Ангару забегу, может мне подсобит кем-нибудь. А вы пока к шахте идите.
- Скар, ты же дорогу знаешь. Да и безопасно пока здесь.
После этих слов, Урус побежал в замок.

Двенадцатый  день. Вечер. Миненталь. Замок.

Ангар разговаривал с Миксиром:
- Да нет, Миксир, с Орками мы никакого контракта о перемирии не подписывали. Как проход завалили, мы обратили внимание, что Орки за нами следят, но не нападают.  А нас осталось мало, и мы решили, что это нам выгодно. Ну и сами стали не нападать на Орков.  - Вот так и сложилось, что обходим друг друга стороной. Но только в последнее время что-то неспокойно в Орочьем лагере. В барабаны бьют по ночам. Такое ощущение, что хоронят кого-то.

В это время вошёл Урус и обратился с помощью к Ангару. Ангар ответил:
- Миксир, сейчас, одну минуту, я с Урусом поговорю, посиди, вина выпей, послушай, о чём мы говорим.
- Урус, что тебе нужно и не знаешь, почему Орки какие-то погребальные песни орут?

Урус ответил Ангару:
- Там отрядик наш уменьшился. Кроме меня три приключенца осталось. Нам бы мага в помощь.
- А насчёт Орков, во время моей вахты, был случай, завалило трёх Орков камнями. Может, они их и отпевают.

Ангар  выслушал Уруса и продолжил разговор:
- Урус, иди в шахту. До утра там посидите, Миксир, если захочет, присоединится. И поосторожнее там. Особенно на Орков внимание обращайте, что-то мне кажется, не к добру всё это.
- Миксир, не хочешь помочь нашим первооткрывателям? А то они в магии не сильны. А там, на севере что-то непонятное творится. Могут наши воины без магии не разобраться.
- Хочешь, Уруса догони или сам до шахты дойдёшь?  Шахта на севере, рядом с бывшим "Новым лагерем".


Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 09:32   #536
KriegMachine

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

День 12. Вечер. Миненталь.

Орвэ попросила еды,а затем потребовала,чтобы он ее спустил.Изгой,памятуя о предыдущей попытке угостить девочку,достал кусок мяса и разрезал его пополам.Быстро сьел свою половину и достал два меха с какой-то жидкостью.Отпив из одного,он сказал девочке-орку:
- Вода.Поешь и попьешь,тогда спустимся...
Взял другой и,сделав маленький глоток,спрятал обратно в сумку.Присел,ожидая,пока она закончит с едой и питьем.Наконец,он схватил девочку на руки и как-то странно пргнул вниз.Ловко приземлился и поставив девочку наземь,рассмеялся совершенно безумным смехом и,улыбаясь,прошептал:
- Вперед... впере-ре-ре-ооод...
Затем совершенно спокойно и решительно взял Орвэ за руку и непонятным тоном сказал:
- Вперед,Орвэ,принцесса Орков... я чуствую что-то.Кшшаааааа!!!
С этим безумным воплем Изгой стальной хваткой потянул Орвэ за собой,по направлению к хижине Уруса.Изредка он хохотал безумным смехом или же всрикивал,достав каким-то чудом второй бурдюк и выпив его до дна.Затем он швырнул его оземь и продолжил путь вперед...

...из бурдюка тем временем вытекло пара капель крови...
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 13:40   #537
IBF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

Миксир
Двенадцатый  день. Вечер. Миненталь. Замок.
Разговор Миксира с Ангаром:
- Мне говорили, что вы заключили мир с орками. Интересно, как вы это сделали? У вас, что переговорщики есть? Насколько я помню, оркский язык на острове хорошо знаю лишь я, да Ксардас, некромант, но он уже год, как куда то делся.
- Да нет, Миксир, с Орками мы никакого контракта о перемирии не подписывали. Как проход завалили, мы обратили внимание, что Орки за нами следят, но не нападают.  А нас осталось мало, и мы решили, что это нам выгодно. Ну и сами стали не нападать на Орков.  Вот так и сложилось, что обходим друг друга стороной. Но только в последнее время что-то неспокойно в Орочьем лагере. В барабаны бьют по ночам. Такое ощущение, что хоронят кого-то.
В это время вошёл Урус и обратился с помощью к Ангару. Миксир задумался и не стал слушать о чем они там говорят, а пока суд, да дело, решил выпить винца, да покурить болотника. Через пару минут Урус с Ангаром все обговорили, и Миксир подошел продолжить разговор.
- Миксир, не хочешь помочь нашим первооткрывателям? – начал Ангар. - А то они в магии не сильны. А там, на севере что-то непонятное творится. Могут наши воины без магии не разобраться.
- А я и не сомневался. Раз, в Минентале появился хоть один маг, то он всем сразу стал нужен. Ну, ладно, хорошо я пойду, только куда на север?
- Хочешь, Уруса догони или сам до шахты дойдёшь?  Шахта на севере, рядом с бывшим "Новым лагерем".
- Ладно, - отвечал Миксир почти смеясь. – Я всегда говорил, что у тебя с ориентацией на местности большие проблемы. Как, я помню бывший «Новый лагерь» находился на западе, но все равно я пойду один. Дорогу найду. Счастливо.
- И тебе того же.
После этих слов Миксир отправился на запад. Он выбрал самый короткий путь, через хижину Кавалорна, а потом через бывший лагерь охотников. Шел Миксир не спеша, и по пути не встретил никого, кроме пары полевых хищников, которые быстро превратились в ледяное убранство Рудниковой Долины. Подойдя к лагерю охотников Миксир заметил, что там у костра сидят люди в бандитских доспехах и с очень злобными мордами. Их было человек пять и, понятное дело Миксир в одиночку с ними бы никак бы не справился.
Лазать по скалам в поисках безопасного пути, совсем не хотелось, а посему наш герой решил обойти и пересечь русло реки. Возвращаться он решил по тому  же пути, но проходя мимо хижины Кавалорна Миксир увидел, что там горит костер и какой-то человек жарит рядом мясо. Подойдя поближе Миксир разглядел, что это оказался сам Кавалорн.
Он сидел у костра в доспехах Кольца Воды и жарил мясо. Миксир подошел сел рядом, но при этом Кавалорн как будто не удивился. Маг начал разговор первым:
- Так, вот где ты обосновался! Я думал, что тебя съел, какой-нибудь драконий снеппер. И почему ты так давно не выходил на связь с нами.
- Ты можешь мне помочь? Насколько я помню, ты – неплохой лучник. К делу, мне нужно пройти к бывшему «Новому лагерю». А по пути лагерь бандитов. Их там немного человек пять-шесть, но одному мне с ними не справиться. Поможешь?
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 19:41   #538
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

Вечер двенадцатого дня. Минненталь. Хижина Уруса.

Брайан и Сайрус сидели в хижине и ждали Эррис с ее товарищами. Паладин терзался в сомнениях - идти назад в Хоринис прямо сейчас, подождать еще немного, или ожидать их до утра?
Когда Брайан в очередной раз вышел из хижины, чтобы оглядеться, то увидел направляющихся к нему Изгоя и Орве. Он подбежал к ним и понял, что у Изгоя какое то помешательство. Брайан схватил принцессу за руку и оттащил ее в сторону от Изгоя, затем тряхнул безумца за плечи и обратился к нему:
- Вы где Эррис оставили? Почему так долго шли? Мы тут уже за вами назад идти хотели!
Немного остыв, Брайан повернул голову к принцессе и сказал:
- Если б ты на нашем языке говорить умела!.. А то от этого сумасшедшего ничего не добьешься.
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 21:45   #539
Elfiyka

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

-= Орвэ =-

12 день. Вечер. Миненталь. Хижина Уруса.

     Изгой накормил Орвэ, потом взял на руки и спрыгнул с отвесной скалы. Прыжок был настолько мягким и неожиданным, что Орвэ ничего не поняла, так быстро они очутились на нижнем уровне – на земле. Затем Изгой просто протащил её за руку остаток пути до какой-то хижины.
     Из хижины им навстречу вышел снова тот самый паладин, которого Орвэ видела уже не в первый раз. Он схватил девочку за руку и оттащил от Изгоя со словами:
     - Если б ты на нашем языке говорить умела!.. А то от этого сумасшедшего ничего не добьешься.
     Принцесса не хотела ничего говорить паладину, но несколько минут помолчав в раздумьях, решила, что не случайно она снова встретилась с этим человеком, и для нее самой будет лучше, если она станет с ним разговаривать. Все люди, с которыми до сих пор сталкивалась Орвэ, ничего плохого ей пока что не сделали. Она не сомневалась в словах верховного Орка-Шамана, что все люди желают истребить всех Орков, до последнего, но сейчас она видела, что никто из людей не желал её смерти. В противном случае, они сделали бы это уже давным-давно.
     -Мы принцесса, - глядя из-подо лба, немного боясь паладина и смущаясь, произнесла девочка. – Эррис уходить говорить с Белиар. Изгой приводить сюда Орвэ, кормить и разговаривать.
     Потом она посмотрела на паладина, который, казалось, внимательно её слушал, продолжила уже совсем тихо и жалобно:
     -Ноги Орвэ устать обувь, болеть, сильно болеть! Орвэ не хотеть больше ходить, Орвэ хотеть сидеть и отдыхать!
     Она тихонько вырвала свою руку из руки паладина, опустилась на землю, встала на колени и медленно поползла в хижину. Маленькая по годам для Орка, но слишком крупная по человеческим меркам для шестилетнего ребенка, медленно ползущая на коленках Орвэ выглядела неуклюже и смешно.
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 23:34   #540
howind

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

*Скар*
День 12. Вечер. Долина рудников.

- А кому сейчас легко! – тяжелым басом ответил Скар. Мне что ли прикажешь в своих жестянках за кроликами бегать? Да в них от меня зверье за версту разбегается! Тут нужно делать все без лишнего шума, я пока свое шмотье переодену, так и закат наступит. Ты когда-нибудь пробовала влезть в такой вот панцирь? Будет время, дам кирасу побегать, поймешь, что к чему. Заметив удаляющегося молчаливого охотника, наемник присел и, выкурив самокрутку, не замечая ворчащей над пузырьком женщиной, занялся назойливым коленом.

- Смотри-ка, парень дело свое знает, зря он, что ли тут пол жизни провел! – пожурил наемник подоспевшего Гифта.
По возвращении охотника Урус поспешил в замок за каким-то магом, а перед уходом посоветовал до темна добраться до заброшенной шахты.
- Ну что, пошли? – выпалил вояка.
- Дружище, давай свой мешок и дуй вперед, а то потеряем ненароком, - обратился он к охотнику и приподнял было его вместе с висевшим на спине рюкзаком.
Вдоль реки троица продвигалась к заброшенной шахте. Скар  собирался было спросить Северину о том, откуда она и все такое, но, кинув взгляд, и заметив ее выражение лица, отбросил идею и немного замедлил шаг.
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 00:45   #541
Petrovna

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

~~Северина~~

12 день. Вечер - ночь. Миненталь, около бывшей шахты Маркоса.

Урус убежал в замок. Покачав головой, Северина пришла к выводу, что он прав, а торопиться все равно некуда, всему свой срок.

Она медленно пошла вслед за Скаром. Воин неторопливо вышагивал по земле, ритмично звякая доспехами. Звук этот успокаивал, словно баюкая, и она перестала обращать внимание на неприветливый лес, на странную реку, на хмурое небо… Сколько же у него силищи - таскать на себе эту гору железа, не снимая… Он, наверное, целого орка на плечах может унести.

Поймав себя на таких мыслях, Северина нахмурилась и прикусила губу. Поглядела на Гифта и, словно бы что-то вспомнив, сошла с тропы и стала искать под деревьями целебные травы. Ей пришлось пробежаться, чтобы нагнать остальных.

Уже стемнело, и она увидела деревянный забор шахты, только когда уперлась в него чуть не носом.
- О! Никак пришли, - обрадовалась она. – Ну что, костер у нас сегодня будет? Темно как у Белиара под хвостом, не разобрать, что это за место и что тут где.
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 03:46   #542
KriegMachine

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

12 день. Вечер. Миненталь. Хижина Уруса.
Брайан,встряхнув Изгоя,спросил у него:
- Вы где Эррис оставили? Почему так долго шли? Мы тут уже за вами назад идти хотели!
Немного остыв, Брайан повернул голову к принцессе и сказал:
- Если б ты на нашем языке говорить умела!.. А то от этого сумасшедшего ничего не добьешься.
Орвэ ответила паладину,что Эррис говорит с Белиаром,а Изгой подтвердил с непонятной интонацией:
- Девочка говорит правду... Эррис впала в ступор у статуи Белиара.Кстати,а где... - Он хотел спросить о остальных деньгах,но вдруг понял,что пойдет вместе с Орвэ и будет защищать ее до тех пор,пока он может.Какая-то непонятная грусть расшевелила каменное сердце Изгоя и поэтому он спросил у паладина не то,что хотел изначально: - Я могу отправиться  с вами дальше?У меня есть... свои причины продолжать путь рядом с вами.Я не должен особенно вас обременять...
Прервавшись,он приподнял девочку с земли и занес в хижину,скинув в углу свой не слишком большой,но достаточный для Орвэ спальник,сшитый из множества шкур.Положил на него девочку и затем вышел наружу,спросив паладина:
- Ну так что?Приступов моих ты не бойся... я могу их в какой-то мере контролировать... при помощи этого - он показал паладину свой амулет - и вреда я вам не причиню... постараюсь не причинить.
После этих слов,он снова стал прежним нелюдимым и молчаливым Изгоем...

Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 07:05   #543
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

Двенадцатый  день. Вечер. Миненталь. Хижина Уруса.

Изгой и Брайан решили попробовать спрятать Орвэ в каком-нибудь укромном месте. И наиболее подходящим для этого выбрали место, где раньше был болотный дракон.


Двенадцатый  день. Вечер - ночь. Миненталь. Северо-западный район. Шахта.

Урус подошёл к шахте и обратил внимание, что Северина, Ищущий и Скар уже на месте.
- Привет, костёр уже развели. А забор неплохо сохранился. Я тут по пути мяса раздобыл. Пожарит кто-нибудь? Я пока шахту осмотрю.


Двенадцатый  день. Вечер - ночь. Миненталь. К западу от замка.

Кавалорн сидел грустный у костра, когда увидел Миксира. Миксир обратился к нему с просьбой о помощи. Кавалорн немного подумав, ответил:
- Да вот, пришёл я в эту долину. Только сегодня. Не сиделось мне в Хоринисе. А здесь все, как вымерли. Хотя зверьё есть. Но всё равно - скучно.
- У тебя вина, случайно нет?
- Бандитов убить? Можно попробовать, а зачем? Не легче обойти?
- А зачем тебе в бывший "Новый лагерь" идти?
- Там же всё замёрзло. Или уже всё размёрзло?
- А не легче просто вдоль реки пройти?
- Ну да ладно, если хочешь, можем пойти и поубивать твоих бандитов. Может вино у них есть.
- Командуй!


Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 09:57   #544
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

Двенадцатый день. Минненталь. Хижина Уруса.

Брайан стоял, шокированный тем, что принцесса умеет говорить, когда Изгой обратился:
- Ну так что?Приступов моих ты не бойся... я могу их в какой-то мере контролировать... при помощи этого - он показал паладину свой амулет - и вреда я вам не причиню... постараюсь не причинить.
Отойдя от оцепенения, Брайан ответил ему: - У это мы еще посмотрим, как ты себя контролируешь. Пойдешь с нами. Может быть, орки от твоего оскала разбегаться будут. Ну а пока отдыхай, скоро совещаться будем.

После этого он сходил к Орвэ, снял ее башмаки и сказал уходя:
- Отдыхай, поспи. Мы уйдем отсюда рано утром. Ты с нами. Я-Брайан.
Вернувшись к Сайрусу и Изгою, паладин разложил на земле карту, освещаемую последними лучами заходящего солнца и начал излагать им свой план:
- Значит так, ближайшее место, куда мы можем отвести Орвэ и где нет охотников на драконов, это вот это болото, обозначенное номером 3. Говорят, там жил один из драконов. Поэтому неизвестно, каких прислужников он там мог оставить.
- Дойти туда, судя по карте, можно двумя способами: или идти по левую сторону от ворот замка, или через ледниковую область. Поскольку мы ничего не знаем о том, что происходит в ледниках, то остается только путь рядом с замком. К тому же в ледяной район ушли Северина и компания. А я не хочу встречаться с ними.
- Так что остается один путь, рядом с замком. Но нас могут увидет часовые со стен и, возможно, из вот этого здания (<он указал на дом Кавалорна>). Поэтому выступать отсюда надо ночью, чтобы пройти мимо замка по темноте.
А сейчас предлагаю ложиться спать. Дежурим по очереди, по два часа. Я первый.
Ну что, есть вопросы, возражения и предложения? Может ты, Изгой, был когда-то в Долине и что-то знаешь?

Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 18:00   #545
Arahhis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

Двенадцатый день. Первая половина дня. Эркл

Эркл взглянул на записку.
Несколько секунд он раздумывал - догонять ли остальных?
- Хм... Все же, наверно, пойду туда... Конечно, не особо спеша. Но, думаю, догоню их живими... Ну, или там мертвыми... Разницы, в общем, нет.
Сделав выбор, Эркл вышел из хижины и пошел в направлении того места, которое было указано в записке...
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 18:40   #546
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна 'Мёртвая Гарпия'

***Лариус***



День двенадцатый. После полудня. Двор Онара.

Лариус надменно взглянул на безусого юнца, которому было от силы лет 16 и произнес:

- Для начала, юноша, объяснитесь, прежде чем ставить условия! Кто вы? На каком основании захватили шахту и добываете руду?
- Во вторых, ГДЕ РУДА?! Или ты хочешь, чтобы с тобой было тоже, что и с наемником с маяка?!
- В третьих, для каких целей тебе нужны мастера Хориниса здесь? Неужели в вашем лагере своих нет?
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 22:19   #547
Elfiyka

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

-= Орвэ=-

День 12. Ночь. Хижина Уруса.

   Уставшую от длительного перехода в обуви по каменным склонам принцессу Изгой отнес в хижину и положил на свой спальник, сшитый из шкур. Впервые девочка почувствовала себя уютно, вспомнив свою постель дома. Она поудобней улеглась на шкурах, закапывая свое лицо в приятный ворс шкур.
    Из-за пазухи она достала нарисованную ей картинку любимого Варга, положила рядом с собой и заснула.
    Уже сквозь сон она почувствовала, что кто-то  снял с неё башмаки и сказал уходя:
    - Отдыхай, поспи. Мы уйдем отсюда рано утром. Ты с нами. Я-Брайан.
    - Брааайн…- повторила, засыпая, принцесса и покачала головой в знак согласия.
    Во сне она ворочалась и периодически похрапывала, когда проваливалась в более глубокий сон.
    В полночь она проснулась от удушья – плащ весь перекрутился и запутался на шее девочки, капюшон закрывал лицо и не давал дышать. В панике девочка сильно рванула ткань, и вырвала все веревки и застежки на плаще вместе с тканью.
    Потом она посмотрела вокруг – все спали, в лунном свете на улице стояла чья-то фигура. Лица она, конечно, не разглядела. Потерев тихонько свои опухшие и натертые обувью ноги, она снова легла спать, уткнувшись носом в мягкие шкуры спальника, представляя, что это шкура её любимого пса…
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 23:05   #548
IBF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

 Миксир
Двенадцатый  день. Вечер - ночь. Миненталь.Хата Кавалорна.
Разговор Кавалорна и Миксира.
- Так, вот где ты обосновался! Я думал, что тебя съел, какой-нибудь драконий снеппер. И почему ты так давно не выходил на связь с нами.
- Да вот, пришёл я в эту долину. Только сегодня. Не сиделось мне в Хоринисе. А здесь все, как вымерли. Хотя зверьё есть. Но всё равно - скучно.  У тебя вина, случайно нет?
- Да, я сам был бы не прочь глотнуть для спокойствия нервов, но… Нет, - эти слова Миксир произнес с таким сожалением, как будто у него из-за этого вся жизнь наперекосяк пошла. - Ты можешь мне помочь? Насколько я помню, ты – неплохой лучник. К делу, мне нужно пройти к бывшему «Новому лагерю». А по пути лагерь бандитов. Их там немного человек пять-шесть, но одному мне с ними не справиться. Поможешь?
- Бандитов убить? Можно попробовать, а зачем? Не легче обойти?
- Обойти может и легче, но это будет уж очень долго, а мне надо спешить. Да, и через орочьи земли не очень-то охота идти.
- А не легче просто вдоль реки пройти?
- Ну, скажем так: «Я плавать не умею, а обходить через мост мы будем до следующего вечера».
- А зачем тебе в бывший "Новый лагерь" идти?
- Я сам точно не знаю, меня попросил Ангар пойти в шахту, надо чем-то помочь путешественникам, ну, и т.д.
- Там же всё замёрзло. Или уже всё размёрзло?
- Насколько я знаю там все еще прохладно. Но маги снега не боятся! Так ты пойдешь со мной?
- Ну да ладно, если хочешь, можем пойти и поубивать твоих бандитов. Может вино у них есть. Командуй!
- Ну, пошли.
И вот, наконец, маг и охотник пошли на охоту, на бандитов. Взойдя на пригорок, с которого был прекрасно виден лагерь бандитов Миксир начал строить план:
- Их там всего пятеро, поэтому сделаем так: я пойду вперед, а ты встанешь, чуть позади. Мы по команде выстрелим, ты из своего лука, а я ледяным копьем. Потом еще один раз, так мы пару головорезов убьем, а дальше я побегу к тебе за спину, а ты в это время достанешь меч. Позже поймем по обстановке. Понял?
- Понял! Пошли!
Поначалу все шло по плану. После двух выстрелов Миксира упал один из бандитов, но вторая стрела Кавалорна прошла аккурат над ухом одного из бандитов. Громко сматерившись, тем самым словом, каким называют шлюх в борделе Бромора, охотник достал меч и схватился с одним из бандитов. Еще один решил обойти Кавалорна с тыла, а оставшаяся парочка накинулась на Миксира. Один из них сразу же превратился в ледяную статую, но другой успел подбежать и ударить мечом в грудь магу. Однако, противник был мало того слабоват, так еще и мечом плохо владел, посему удар проскользнул по мантии и даже не задел самого Миксира. Тем временем маг сгруппировался и ударил бандита по глазам двумя пальцами, а затем, пока он не оправился от такого немагического удара, запустил ледяным копьем прямо в голову, от чего тот, конечно стал более мирным и даже, так сказать, более холодным.
Пока Миксир прохлаждался, Кавалорн пырнул по горлу мечом одного и уже принялся за другого. Вдвоем они быстро прикончили бедолагу. После столь непродолжительной, но напряженной схватки, Миксир сел бревнышко сложенное рядом с огнем в качестве скамейки и закурил свой последний косяк болотника.
«Эх, надо было в замке у Ангара попросить болотника. У него наверняка там целый склад этого добра» - подумал Миксир. Тем временем Кавалорн обобрал бандитов, у них действительно оказалась пара бутылок вина и еще столько же косяков болотника. Он отдал траву магу, а пиво они поделили по-братски. После бутылки вина появился прилив сил, и они продолжили путь к шахте. Перейдя через первый мост Миксир сказал Кавалорну:
-Дальше я пойду один эти ребята не любят большого общества, но может быть ты мне еще, чем-нибудь поможешь.
-Ладно я пойду обратно к себе в хижину. Хорошее было приключение, только маленькое. Но главное винца выпил!
После этих слов Миксир быстрым шагом пошел к шахте. С пригорка он увидел, что кто-то внутри частокола разжег костер. Подойдя поближе он увидел знакомые лица. У огня сидел Гифт, Северина и тот здоровый наемник, который попался ему вчера утром.
-Я приветствую всех. У вас есть что-нибудь поесть?
Не дождавшись ответа он сел у костра и принялся курить болотник.
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2006, 01:28   #549
Petrovna

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

~~Северина~~

12 день. Ночь. Миненталь. Бывшая шахта Маркоса.

Они развели костер, и в темноте Северина оглядела местность. Ничего хорошего она не увидела. Заброшенные пещеры, несколько могил и неухоженная статуя Инноса с давно потухшей лампадой, в которой не осталось даже масла. В пещеры ей заходить не хотелось, и она держалась поближе к огню.

Она начала готовить, и тут пришел Урус и принес еще мяса. Он ушел осматривать шахты, а Северина стала соображать, как лучше приготовить такую прорву мяса, чтобы оно не испортилось. Решила часть зажарить, а часть закоптить. Пока она возилась со всем этим, к ним присоединился обещанный маг – это был давешний Миксир в синей робе. Он сразу запросил кушать, Северина дала ему кусок жареного мяса.

Миксир уселся у костра и закурил болотник. Женщина удивленно покосилась на него, но ничего не сказала.

Закончив с готовкой, она тоже села у костра. Воцарилось молчание. По большому счету, она не имела ничего против тишины, но в этих местах ей было не по себе, обуревали тревожные мысли… Чтобы развеяться, она спросила:

- Ну чего притихли-то, орлы? Расскажите, что ль, историю какую, если не спится. Или о себе расскажите – кто такие, как здесь оказались…
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2006, 06:56   #550
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

Двенадцатый  день. Ночь. Миненталь. Северо-западный район. Шахта.

Северина, Ищущий и Скар сидели около костра. Урус ушёл осматривать шахты. В это время подошёл Миксир. Его накормила Северина.
Как только все поели, к группе подошёл Эркл.
Пока никто не хотел ложиться спать, все просто сидели около костра и болтали о жизни.
Урус, выйдя из шахты, спросил:
- А взрывчатки ни у кого нет?
- Там проход в одну из веток шахты завален. И такое ощущение, что проход завален изнутри.
- И что-то там шевелится.
- Будем открывать или со своей стороны завалим?
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2006, 10:37   #551
Ulanus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

Ивар. День 12. После полудня. Дом Онара.
Ивара оскорбил тон губернатора, но прежде чем гнев вырвался наружу он услышал слова Халеда:
Шахта захвачена нами у бандитов, это наша шахта, она принадлежит наемникам! Мы свободные люди!(Халед играл на публику поскольку разговор был публичным)
И на вашем месте господин губернатор(серьезно) я бы не угрожал нам, вы один в окружении наемников, если вы пришли для переговоров это одно, но не надо угрожать нам.
А что касается руды - мы ее продали, но это не значит, что мы знаем куда ее дели покупатели. А предложение у Ивара вполне здравое, так мы сможем укрепить торговые связи между городом и фермой, что послужит делу мира. Если вы хотите мира вы примите это предложение.
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2006, 12:15   #552
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна 'Мёртвая Гарпия'

***Лариус***



День двенадцатый. После полудня. Двор Онара.

После слов Халеда Лариуса передернуло от гнева.
- Это не угрозы, а предупреждение! По вашему, контрабандная торговля магической рудой – попытка наладить торговые связи?! Я буду вынужден доложить о происходящем Лорду Хагену. Осмелюсь напомнить вам, что ваш так называемый «лагерь» расположен на земле, принадлежащей королю Робару, а я являюсь наместником и королевским представителем на этом острове! Онар всего лишь арендатор земли и его отказ платить оброк будет рано или поздно наказан! Делайте выводы сами. Тем более, что ваше предложение о мире я уже где-то слышал... Ах да! Генерал Ли, который под предлогом мира и амнистии для вашего сброда, смылся с острова, украв корабль у паладинов. Ваши слова лживы и ненадежны!

После этих слов все присутствующие напряженно замолчали. Казалось, еще одно слово и губернатора разорвут на части. Но Лариус знал, что пойти на убийство королевского наместника у них не хватит смелости.

Через несколько минут молчания, губернатор продолжил:
- Но война никому не нужна! Поэтому, вот мои 2 условия для возможности избежать кровопролития! Первое – вы прекращаете добычу руды и выводите своих людей из шахты. Второе – называете мне имя скупщика в городе. После их выполнения я обдумаю ваше предложение насчет городских мастеров.

И Лариус замолчал в ожидании ответа...
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2006, 14:48   #553
Andruhin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

День 6. Вечер. Где-то в Яркендаре около руин.

Молодой бандит, едва сдерживая свой страх, стоял перед ним. Феликс тем временем смотрел на него так, как будто незадумываясь перерезал бы парнишке горло. Они стояли так секунд 15, но бандиту показалось, что прошла целая вечность, прежде чем Феликс наконец-то заговорил.
- Кто ты такой, и почему преследуешь меня?  Отвечай! Немедленно! - последние слова прозвучали слишком громко, даже эхо повторило их. Бандит посмотрел по сторонам, и еле-еле выдавил из себя пару слов.
- М-меня з-зовут Далин. - вздохнул он, набрался сил и стал говорить дальше уже не заикаясь.- Меня послал сюда Фино следить за тобой и еще чтобы..... - тут бандит остановился. «Видать здесь было больше чем просто следить. Но неужто Фино и вправду подумал, что этот парень сможет убить меня?»- улыбнулся Феликс.
-Расскажи все по порядку! Но если я замечу, что ты лжешь, то твоя никчемная жизнь тут и закончиться!- сказал Феликс, пытаясь чтобы его голос звучал более жестким и беспощадным. Далин сглотнул, глядя на клинок, приставленный к его груди. Вытерев блестящие от пота лицо,  молодой бандит начал рассказывать, как Фино дал ему это задание.
- Это произошло минувшей ночью. Когда я в очередной раз хотел выпить в таверне и поболтать с женщиной у стойки, - ухмыльнулся он, -  ко мне подошел Фино. Уже тогда я слыхал про него, хотя пришел к бандитам совсем недавно. Ну он заговорил со мной, попросил выполнить одну работенку, мне показалось – это хороший шанс, завоевать у бандитов уважение, поэтому я без раздумий согласился.
- И работенка была последить за одним новоприбывшем человеком в доспехах наемника. Я прав?- вмешался Феликс.
- Почти угадал! Он хотел, чтобы я не только последил, но при возможности доставил твою голову и твой клинок.
- Зачем ему понадобился мой клинок и моя смерть?
- Говорят он собирает мечи и не какие-то там сделанные для паладинов или ополченцов, а настоящие редкие клинки. Но зачем ему хочеться убить тебя я незнаю.
- Ну ладно! Как долго ты за мной следишь и где ты встречаешься с ним?
- Утром, как только ты ушел от магов, я начал следить за тобой. А встречаться я с ним не хочу, если он узнает, что я провалил задание он убьет меня!- Феликс расхохотался, парнишка выпучил глаза от удивлении, «что тут такого смешного.»
- А зачем ждать? Я могу избавить его от лишних хлопот и убить тебя прямо здесь.
Далин взмолился, - Не надо! Я все расскажу! Это место находиться в одной из пещер на болоте.
- Ну тогда не будем зря терять время и побыстрее направимся туда. «Чтобы застать Фино на месте.»- мысленно продолжил Феликс.
Они спустились к болоту. Феликс шел с двумя мечами в руках, а Далин впереди показывал дорогу. Феликсу никогда не нравились такие места- мокрые, сырые, заросшие, с тяжелым воздухом впридачу,  только звуки разных насекомых успокаивали Феликса и предотвращали, чтобы  тот ненароком не убил парнишку, потому что тот видите ли не помнит точно, где находилась та пещера. Плетясь за Далином, Феликсу приходилось внимательно следить за ним, как только бандит отходил от него на 5 или 6 шагов, «А не убежит ли парнишка и не спрячется за каким нибудь деревом?» думал он. Но наверное тот был слишком труслив, ему просто нехватало мужества, поэтому он все время вел Феликса через болота бормоча что-то себе под нос. Скорей всего проклинает себя, что попался Феликсу в руки, а теперь пытается как-нибудь спасти свою шкуру.
- Мы уже рядом! У тебя есть какой-нибудь план?
- А зачем мне план? Или ты знаешь чего я не знаю? - спросил он Дарлина, сделав любопытное лицо.
- Ну я забыл тебе сказать, что Фино там не один, а с двумя бандитами.- промолвил тот.
- Хм... с двумя говоришь, надо бы их выманить, Фино мне нужен в любом случае живым! Подожди, мне надо немного подумать.
Они спрятались около входа в пещеру, среди кустов. Далин сел рядом и готовился к худшему, Феликс тем временем смотрел на вход пещеры и думал «Если я нападу, то в разгаре боя может погибнуть Фино или в худшем случаи я, но если мне удасться отсечь его от бандитов – у меня будет небольшой шанс переговорить с ним. А может быть это ловушка и Фино хочет поймать меня с помощью этого подставного бандита! Точно, это точно должна быть ловушка, скорей всего парень о ней ничего и не знает. Уж слишком легко, даже чересчур легко я нашел это место. Оказывается Фино не такой дурак, как выглядит.»- улыбнулся Феликс, вспоминая его шрамы.
- Ладно иди к нему и доложи, что меня убили скелеты при походе в южную долину. Клинок конечно же остался при мне и если ему правда так нужен мой меч, он пошлет за ним своих ребят...
- А если это не сработает? - перебил его бандит.
- Смотря, как все расскажешь и себя поведешь, но запомни даже не пытайся предать меня, понял! Все, иди!...
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2006, 18:46   #554
KriegMachine

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

День 12. Ночь. Хижина Уруса.

Изгой разбудил Орвэ,дал ей время собратся и забрал свой спальник.Затем он взял девочку на руки и,выйдя к Брайану,кивком показал,чтобы тот следовал за ними и вслучае опасности мог прикрыть.Согласно плану,составленному паладином,они должны были добраться до болот,не попавшись на глаза страже Миненталя.Проходя мимо отмеченного Брайаном здания,Изгой услышал чьи-то голоса и увидел свет.Оставив Орвэ рядом с Брайаном и сказав им подождать,он подполз к двери и посмотрел внутрь.Там сидел маг,вместе с которым Брайан ушел в долину и кто-то,кого Изгой не разглядел.Изгой не задумался,почему это Брайан не хочет,чтобы его заметили отсюда.Он вернулся к паладину и Орвэ и они продолжили путь к болотам...
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2006, 19:38   #555
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

Тринадцатый день. Раннее утро. Около хижины Кавалорна.

Брайану стало любопытно, что это Миксир делает в этой глуши, но он решил, что распросит мага обо всем попозже. Они тихо дошли до маленького ущелья, над которым был перекинут мост к разрушенной башне.
Брайан оставил Изгоя и Орвэ внизу, а сам попробовал перейти мост, чтобы осмотреть башню. Однако мост оказался настолько старым и непрочным, что паладин побоялся идти по нему и вернулся назад.
Теперь нужно было вступать в болота. Брайан приготовил свой арбалет и пошел впереди, внимательно прислушиваясь и оглядывая каждую кочку, которая на самом деле могла оказаться какой-нибудь тварью. Однако болото как-будто умерло. Стояла гробовая тишина, и только где-то вдали жужжали шершни.  
Однако все изменилось через мгновение, когда в тумане послышался плеск воды, кто-то бежал по воде прямо на на них. Брайан встал на колено и навел арбалет на бегущего, но наугад стрелять не торопился...
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2006, 19:49   #556
IBF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

Миксир
Двенадцатый  день. Ночь. Миненталь. Северо-западный район. Шахта.
Северина дала Миксиру кусок  жареного мяса и сказала:
- Ну чего притихли-то, орлы? Расскажите, что ль, историю какую, если не спится. Или о себе расскажите – кто такие, как здесь оказались…
Практически одновременно появился Эркл, странный парень, называющий себя магом Воды. Миксиру было на это, мягко говоря, плевать, он был слишком занят едой, чтобы обратить на это внимание.
-Если ты хочешь услышать историю, то я могу поведать всем историю этой шахты, - ответил Миксир, дожевывая кусок жареного падальщика. – Эта шахта – самая старая на острове, ей почти двести лет. Первоначально она принадлежала местным баронам. Но во время войны с Варрантом король Робар II осознал всю стратегическую важность этих рудников. Он надавил на местного барона и купил эту шахту за каких-то 20 000 золотых монет. Для охраны поставок руды из шахты через проход в Хоринис был построен этот замок. Постепенно на смену свободным шахтерам пришли каторжники, которые несмотря на, усиливавшуюся с каждым днем, охрану постоянно убегали. После нападения орков на Миртану 20 лет назад, королевская армия попала в еще большую зависимость от поставок магической руды. Король был вынужден как-то прекратить постоянные побеги  и маги посоветовали ему воздвигнуть магический Барьер. Я был одним из тех магов. Дальше вы наверное знаете. Барьер накрыл весь Миненталь. Каторжники перебили всех стражников и захватили власть в долине. Они заставили короля платить за руду, и ему пришлось подчиниться. Но по прошествии 15 лет эта шахта обвалилась. Это сдетанировало и без того напряженную обстановку. Началась война, впрочем к шахте это уже никакого отношения не имеет.
Пока Миксир распылялся в своем повествовании пришел Урус и сказал:
- А взрывчатки ни у кого нет?
- Я не сомневаюсь, что нет. А зачем тебе?
- Там проход в одну из веток шахты завален. И такое ощущение, что проход завален изнутри. И что-то там шевелится. Будем открывать или со своей стороны завалим?
- Ну, пошли покажешь мне, что там надо взрывать.
Вся компания прошла в шахту. Завал оказался недалеко от входа. Миксир пару раз стукнул по камням и сказал:
- Даааааа, здесь простым кулаком воды, это заклинание такое, не поможешь. Завал очень большой и его просто так не возьмешь. Нам бы больше пригодились пара-тройка проходчиков, хотя я думаю, что с этим что-нибудь можно сделать. Тут нужно что-то пооригинальнее придумать, - после этих слов он как будто погрузился в транс, но через пару минут продолжил. – У меня есть задумка, но вы должны отойти подальше, а лучше выйдите из шахты и закройте глаза. О том, что все прошло нормально вы узнаете, если будет очень яркий световой взрыв. А вот если взрыва не будет, то дело плохо.
После того, как все скрылись за поворотом, Миксир достал руну ледяной волны и начал ее кастовать. Все прошло неплохо. Все пространство вокруг него покрылось не очень толстой коркой льда. Стало заметно холоднее. Но это была лишь первая часть ритуала.
Дело в том, что в этой шахте очень много магической руды. Используя ее силу можно, при определенных обстоятельствах устроить магический взрыв. Но она находилась в горной породе, а поэтому ее силу очень тяжело использовать. Кроме того взрыв должен был быть совершенно определенной силы, чтобы случайно не завалить окончательно шахту и похоронить в ней мага. Наконец, взрыв также должен быть не магическим, а самым, что ни на есть настоящим.
План же у Миксира был таков: если эта корка льда растает, то подмоет породу и ритуал можно будет повети гораздо легче. Для этого маг применил заклинание огненной бури. После того, как в шахте стало по щиколотку воды Миксир решил продолжить.
По сути абсорбация магической энергии из руды не проблема для любого сильного мага. Необходимо был лишь сконцентрировать, ощущаемую силу руды в одной точке. При определенном навыке это можно сделать за пару секунд. Это и сделал наш герой. После чего он преобразовал получившийся сгусток энергии в молнию и ударил ею в самый центр завала. Как и ожидалось в завале также была магическая руда, а в ней в свою очередь осталось небольшое количество энергии. Разряд молнии, пройдя через руду, набрал еще большую силу и такая энергия просто разорвала камни завала на части.
Как и обещал Миксир произошла очень яркая вспышка, завал был расчищен. Но самому магу уже было на это наплевать. От этого ритуала он потерял всю свою божественную ману и полностью вымотался. Ко всему прочему от столь яркой вспышки и столь сильного грохота Миксир потерял сознание.
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2006, 20:21   #557
DeadlyArrow

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

Двенадцатый  день. Вечер. Миненталь. Северо-западный район.

Ищущий вместе со всеми плелся к шахте. Он выпил немного отвара, приготовленного Севериной; отвар пах травами и слегка горчил. Ищущий знал, что надолго боль в голове не уймет ни одно лекарство, но некоторые средства могли немного успокоить ее.

Двенадцатый  день. Вечер. Миненталь. Северо-западный район. Возле шахты.

Поздним вечером они наконец-то дошли до шахты. Ищущий предоставил остальным устраиваться, а сам, оставив сумку, решил побродить по окрестностям. У реки он сорвал пару стеблей болотника, потом вернулся к забору вокруг шахты и отправился взглянуть на статую Инноса. На постаменте лежали полусгнившие остатки подношений. "Вот, то, чего ты достоин!" – пробормотал ищущий, сплюнул на статую, и вернулся к остальным.

Двенадцатый  день. Ночь. Миненталь. Северо-западный район. Шахта.

Не успел ищущий пристроиться у костра, как появился этот маг воды, который утверждал будто знает его. Затем подошел Эркл. Ищущий хмыкнул: отряд разрастался, что ж, все эти люди могли сгодиться, по крайней мере, как пушечное мясо.
Миксир стал расскзывать историю шахты, которую ищущий слушал вполуха, а потом пришел Урус и сказал, что за завалом в шахте что-то шевелится. Ищущий пожал плечами: что там интересного могло шевелиться, ползуны разве что. Но Миксир решился взорвать завал.
Ищущий стоял у входа в шахту, когда увидел вспышку. Он несколько мгновений прислушивался – в шахте было тихо. Тогда он достал свой ржавый бастард и осторожно пошел к завалу.
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2006, 21:09   #558
howind

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

*Скар*
День 12. Вечер. Долина рудников.

Сидя в кругу собравшихся людей Скар в полудремоте слушал бесконечную историю мага. История и поступки короля преподносились с нужной для правителя стороны. Слухи ползли с материка и обрастали таким мхом, что в конечном итоге выставляли Его Величество как величайшую добродетель. Вспомнив о легионерах короля и орских племенах, поочереди проходивших огнем и мечем по его родному селению, разорявших дома и выжигавших поля, Скар заскрежетал зубами. По сути никакой разницы между противоборствующими сторонами не было. Если первые стремились навязать свой порядок на исконных оркских землях, то вторые имели такое же право противостоять агрессору. Крайним в конечном итоге оставались мирные жители, для которых по сути большой разницы между правителемями не было. В селе издревле вперемешку жили как орки, так и пришедшие на много позже люди. Был свой уклад. Люди в какой-то мере перенимали оркские порядки и обычаи. Не исключением была и семья Скара.
Не замечая суеты вокруг костра, он сидел и молча и смотрел на огонь. Затосковав было о погибших и потерянных в войне близких, наемник вспомнил о младшем брате. «Эх, дурень, понесла тебя нелегкая… катались бы сейчас как сыр в масле…», - подумал он.
Внезапный грохот в заброшенной шахте вернул бойца в долину.
Заметив, как из шахты выволокли бездыханное тело мага, Скар выхватил огромный топор и рванул вслед удалявшемуся в темноту коридоров охотнику Гифту.
- Малыш, не спеши, мало ль чего там в темноте засело! - крикнул он мелькающему в темноте тоннеля охотнику.
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2006, 21:15   #559
Ulanus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

День 12. Ближе к вечеру.
Все ждали ответа Лариуса, но Халед зря надеялся разойтись с миром без уступок, мирные предложения только увеличили апетиты губернатора. Все ждали ответа.
Грянул гром:- Это не угрозы, а предупреждение! По вашему, контрабандная торговля магической рудой – попытка наладить торговые связи?! Я буду вынужден доложить о происходящем Лорду Хагену. Осмелюсь напомнить вам, что ваш так называемый «лагерь» расположен на земле, принадлежащей королю Робару, а я являюсь наместником и королевским представителем на этом острове! Онар всего лишь арендатор земли и его отказ платить оброк будет рано или поздно наказан! Делайте выводы сами. Тем более, что ваше предложение о мире я уже где-то слышал... Ах да! Генерал Ли, который под предлогом мира и амнистии для вашего сброда, смылся с острова, украв корабль у паладинов. Ваши слова лживы и ненадежны!
Перекошенная от гнева противная зажравшаяся свиная морда губернатора ждала ответа. Ивар был в смятении. Он выкрикнул: Король ничего не сделал для героя, который спас его. Робар ничтожество!
Все ждали продолжения, а Халед обдумывал ответ, он выдержал гроссмейстерскую паузу и иронично произнес:
Гу-у-бернатор вы шо ж хотите шоб мы в глотку друг другу вцепились, а орки рады радешеньки...Они будут рады...
Халед улыбнулся и продолжил:
Будь внимательней губернатор, мы не любим тех кто называет нас сбродом.Очень не любим, еще парочка оскорблений и... Ты понял меня.
Я могу принять только 2-е условие, а шахта нам принадлежит по праву. В интересах  народа Миртаны и короля, чтобы мы побеждали орков - в интересах паладинов получить руду и уплыть на материк, я соглашусь за небольшую цену - 1000 монет ящик продавать руду паладинам, если они обязуятся вернуться на материк с рудой, что в интересах миртаны. Передай об этом Хагену.



Ответить с цитированием
Старый 28.04.2006, 21:42   #560
Petrovna

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

~~Северина~~

12 день. Ночь. Миненталь. Бывшая шахта Маркоса.

Северина слушала рассказ Миксира, клюя носом, и вздрогнула, когда из-за плеча возник Урус и сообщил о каких-то странностях в шахте. Не успела она и рта раскрыть, как Миксир решительно поднялся и пошел разбираться с завалом, предупредив их, чтобы они держались подальше.

«Вот нечистая сила, не дадут поспать», - досадовала Северина про себя. Ожидание тянулось томительно долго, и вот наконец сверкнула вспышка и грохнул взрыв.

Гифт с лязгом вынул меч и двинулся в шахту. Северина пошла за ним, прячась у него за спиной, и вскоре увидела бездыханное тело мага. Охнув, она подхватила его под мышки и поволокла к выходу, едва не столкнувшись со Скаром, который, чуть не улюлюкая, проскакал в глубь шахты, маневрируя огромным топором у нее над самой головой.

Кое-как вытащив тяжелого Миксира на свежий воздух, она упала рядом с ним на землю, и переводя дыхание, протянула руку, чтобы пощупать пульс. Пульс был, но слабый. Собравшись с силами, она осторожно осмотрела пострадавшего на предмет видимых повреждений и поняла, что он не ранен, а либо оглушен, либо истощен – такое бывает с магами после сильных заклинаний. С ней тоже такое случалось, после лечения тяжелых ран.

Подняв голову, она махнула рукой Эрклу с Урусом:
- Он жив, я разберусь. Идите в шахту.
«Не ранен, значит, лечение не требуется. Надо просто привести в чувство и восстановить силы.» Склонившись над магом, она помассировала ему виски и затылок, нажимая в нужных точках. Достав из сумки сушеный адский гриб, растерла в пальцах щепоть и поднесла ему под нос, ожидая, когда он очнется от едкого запаха.
Ответить с цитированием
Страница 14 из 23 « Первая 47891011121314 15161718192021 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 09:30. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика