[AGFC: Valley of Gothic] Таверна "Мёртвая Гарпия"

Страница 20 из 23 « Первая 101314151617181920 212223
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 23.05.2006, 13:16   #761
howind

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

*Скар*
14 день. Вечереет. Новый лагерь.

Расправившись с арктическими волками наемник и маг принялись осматриватривать заброшенную таверну.
На верхнем этаже воин нашел еще несколько растерзанных тел. Не терзаясь предрассудками, наемник прошелся по карманам и, выудив у одного кисет с подмокшей травкой и горсть отмычек он отправил найденное в рюкзак. Доски повсюду порядком прогнили и провалившись одной ногою под пол Скар выбрался из трухлявой ловушки и услышав грохот и крики пошел вниз. Споткнувшись о повсюду разбросанную утварь, наемник подошел к слегка окосевшему магу.
- Да ты везучий парень, - увидев сундук с сокровищами Миксира довольно прохрипел Скар.
- Дай-ка и мне одну на пробу, - *потянулся наемник за бутылочкой.
Отхлебнув довольно крепкой жидкости, Скар протянул мешочек с табаком, - А? Смотри что нашел, правда, немного сыроват, забивай!

- Завязывай, щас сссдохну! – икая ответил наемник, до боли в боках наржавшись от пошлых анекдотов Миксира.
- Можеттт по пузырьку с сссобою, а остальное тут пока приханырим? На обратной дороге захватим, отттт ребятттта обрадуются! – икая, продолжил он.

Слегка пошатываясь, маг и наемник вышли из таверны.
- Может потом махнемся шмотьем, представляю, как заворчит наша лечилка.
Оступившись, Скар одной ногою ушел под хрупкий лед. Окунувшись по пояс в ледяную воду, наемник не без помощи мага выбрался обратно на досчатый настил мостика.

Сумерки.

- Хоттть бы выскочил ххххто, ппппомохать ттттопориком – стуча зубами, выдавил из себя Скар стоя *у гигантской пещеры-логова нового лагеря.
- Бббудем осссматривать кккаждую или, - глотнув пойла, продолжил он и понемногу стал согреваться.
- Где тут маггги обитали? Начнем ссс вашего братсва.
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 22:42   #762
IBF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

Миксир
Какой-то день, со шнапсом по барабану какой день. Вроде вечереет, а может рассветает. А вот где, я точно не скажу, а то придете и шнапс заберете.
-Да ты везучий парень! – воскликнул Скар.
- Дай-ка и мне одну на пробу, – добавил наемник, почти мгновенно. И не собираясь ждать ответа, взял бутылочку.
- А? Смотри что нашел, правда, немного сыроват, забивай! – достав кисет с травкой, промолвил наемник.
Болотник оказался как нельзя кстати. Вместе с рисовым шнапсом он шел замечательно.
Испив по бутылочке, наемник и маг окосели еще сильнее. Миксир  продолжил разговор.
- Хороший ты чувак! ик! А хошь я тебе анекдот рассскккзззаужужау, тьфу. Хошь я те анекдот расскажу?
Скар пытался не говорить сложные слова, чтобы не запутаться в произношении, посему он просто ответил:
- Валяй!
- Бззз! Анекдот: заходит, типа, Онар в таверну, к Шшшанаму, млин, к Шаману. Ну вот, заходит он и спрашивает его хозяин:
- Вам вина, может налить  прекрасного паладинского пива?
- Я один раз пробовал пиво, и мне не понравилось.
- Ну, тогда может быть косячок выкурить. У нас замечательная болотная трава! А, нет, понимаю! Вы хотите табачку? Яблочного?
- Я один раз пробовал курить, и мне не понравилось.
- А можно у вас поинтересоваться, зачем вы пришли  в таверну?
- Я дочку жду.
- Дайте угадать, дочка у вас тоже одна?
Скар секунду призадумался, но вскоре разразился приступом истерического хохота.
- Бугагага!
- Ну, как говорится, не отходя от рунного стола. Второй анекдот, короткий, про ополчение: Идут лорд Андре и Вульфгар по лесу. Андре говорит:
- Вот скажи, Вульфгар, ты мне друг?
- Лорд, ну, давайте до баб дотерпим!
Наемник на этот анекдот ответил мгновенно, и той же самой реакцией, что и на первый.
- Третий анекдот, опять про ополчение: заходит лорд Андре в казарму и говорит:
- Ребята, а вы знаете, что Пабло - голубой?
- Фууууууу, а мы с ним целовались.
- Завязывай, щас сссдохну!
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 01:56   #763
Petrovna

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

~~Северина~~

14 день. Вечер. Миненталь. Северный район, бывший Новый лагерь.

Двое аборигенов о чем-то бубнили на складе, а Северина кормила дракончика. Наконец Силас высунул голову из двери и в ужасе покосился на «малыша».
- Не боись, он пока что смирный, - усмехнулась женщина.- На, покорми его…
Силас хмуро замотал головой. Северина пожала плечами и храбро протянула дракончику еще один кусок мяса. Из-за плеча Силаса показалась голова Хэнка и тут же скрылась. Послышались обрывки молитвы Инносу.

- Мужики, хватит трусить, - ободряюще прикрикнула она на них. – Двум смертям не бывать, а одной не миновать!
Хотя в глубине души, она понимала, что есть вещи страшнее смерти, и пережившие их уже не оправятся никогда от этого, и не вернутся назад к прежней жизни…

- Пошли ваших еще кого-нибудь вызволим и отогреем, они в бараке там запертые сидят, - предложила она, чтобы убедить бывших отмороженных в своих добрых намерениях. За дракончика она тоже хотела бы поручиться, но не могла.

Боком, осторожно, косясь на дракончика, аборигены выползли со склада и дунули к воротам. Северина собрала остатки от обеда и тоже пошла за ними.

Со стороны какого-то сарая посреди озера доносились взрывы хохота, временами переходящие в рыдания. «Батюшки мои, это привидения там буянят или это наши что-то смешное нашли?» - озадаченно подумала она, подходя к баракам.
- Бар у нас там был, - объяснил Силас. – А там ваши, что ли, в лагере-то? Ну все, долго их теперь ждать будешь. Надо будет мне сходить, проведать бар мой любимый…
- Ну-ка, откройте дверь да вытащите мне еще кого-нибудь из вашей братии, - скомандовала она.
Хэнк пинком вышиб бревно и распахнул дверь, Силас подхватил под мышки выпавшее оттуда тело. Северина забросила внутрь еду и захлопнула дверь. Хэнк поставил бревно на место и сгреб ноги отмороженного. Вдвоем они вынесли его за ворота и подтащили к складу. Северина шла следом и подбирала все, что вываливалось из карманов подопытного. Впрочем, ничего важного там не оказалось – какие-то полусгнившие яблоки, ложка и ножик, отмычки, бумажки…

- Вот сюда его кладите, к костру поближе, - распорядилась она. – А сами марш на склад и сидите там, грейтесь, там тоже очаг есть какой-то. Найдете там чего поесть – ешьте.

- Ну что, - обернулась она к дракончику, - твой выход.
И достала из сумки мазь от ожогов.
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 14:12   #764
KriegMachine

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

Поздний вечер 14 дня. Миненталь. Пещера.

Изгой почуствовал некоторое облегчение... Снедавшая его ярость схлынула,но он знал что она вернется.Осмотревшись вокруг,он не увидел Орвэ.Взяв каменный меч и оперевшись на него как на палку,Изгой вышел наружу.Девочка была там,собирала сухие ветки.Изгой оглянулся:костер почти потух.Молча подойдя к Орвэ,он легонько хлопнул ее по плечу и стал ей помогать.Наконец,через некоторое время они натаскали достаточно хвороста,чтобы переждать эту ночь в тепле.Изгой,уже оправившись,пошел в "комнату" и решил обыскать ее получше.На стенах он увидел рисунки,которых раньше не было.Он понял,что это дело рук Орвэ и улыбнулся.Осмотрев комнату,он увидел стоявший в углу ящик.Заглянув в него,он удивленно хмыкнул:внутри лежала еда и какие-то вещи.Вытащив их наружу,он рассортировал их всех.Получалось,что он стал счастливым обладателем трех буханок хлеба,каких-то овощей,пары кусков вяленого мяса,крепкого кожаного ботинка(второй отстутствовал),сундучка со всякими швейными принадлежностями,нескольких чистых листков бумаги,пера и чернильницы,которая была намертво закупорена.Вытащив все это добро наружу и положив его на свой мешок около костра ,он вернулся внутрь,где приметил еще небольшой сундучок несколько изящного вида.Сундучок был закрыт,но Изгой сумел поддеть крышку прп помощи своего небольшого топорика.Внутри он увидел очень странные вещи:мешочек с каким-то порошком непонятного назначения,кольцо-печатку в форме розы и странный кожаный головной убор,похожий на мешок,но с аккуратно проделанными прорезями для глаз,рта и носа.Попытавшись его одеть,он чертыхнулся - эта шапочка была слишком уж мала для головы взрослого человека.Задумвшись,он взял их с собой,думая попозже расспросить Кавалорна насчет этой пещеры.Присев окола костра,он потянулся и прикрыл глаза,погрузившись в легкую дрему...
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 18:12   #765
Ulanus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

День 15. Утро-день. На пути в миненталь.
Ивар очень обрадовался, что маг согласился его принять, а ведь дело пахнет языком огненной ящерицы - если он согласился то это смертельно опасное задание...
Ивар пытался вспомнить куда надо идти у башни Ксардаса, Изабель пощла вперед на разведку, Ивар хотел уговорить ее неделать этого, но потом подумал что она только рассердится и убежит еще дальше, он понял что она была из людей, которые в лепешку расшибутся а свое возьмут, да не женский характер...
Размышления Ивара прервал его покровитель(надо бы спросить как его зовут):
-Почему ты ушёл из монастыря?
-(Ивар подозревал что маг задаст этот вопрос, но он уже приготовил ответ)Наш монастырь сожгли орки, я чудом выжил,
а потом... Ополчение и паладины подозревали меня в том что я как-то связан с этим, а я не хотел гнить в тюрьме пока они будут это выяснять, кроме того я не чувствовал себя в безопасности от орков, поэтому я прибыл на Хоринис, я боялся  что меня будут искать и здесь, поэтому скрывался около года в городе мастер.
- Ты спрашивал про то, буду ли я тебя учить магии. Должен сказать, что у тебя большой магический потенциал, но ты пока не готов вступить в четвёртый круг магии. тебя наверняка удивляет почему? Всё просто. Магия это не только изучение новых формул заклинаний и увеличение количества маны, но ещё и молитвы. Искрение молитвы. Как ты относишься к Инносу?
- Я поклоняюсь Инносу великому, я усердно молюсь Инносу(, мне не нравится что некоторые творят злые дела, прикрываясь его именем- хотел добавить Ивар, но удержался)
Вдруг в Ивара врезалась Изабель, от неожиданности он улетел в канавуи пока он оттуда вылезал схватка перешла в ближний бой, он боялся ранить кого-то из паладинов поэтому невмешался.
Путники перевели дух после схватки, а маг спросил куда идти дальше.
Ивар коротко ответил:
В башню, по лестнице, по скалам и первый зашел в башню...
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 19:48   #766
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

^Вульфгард^
Пятнадцатый вечер. У Ватраса.

Вульфгард и Лариус покинули дом губернатора и направились к Ватрасу. Придя в часовню, Вульфгард обрадовался, что у мага нет посетителей. Значит, можно спокойно поговорить с ним. Горожане на площади не в счет - и не услышат, и не обратят внимание на то, что к магу пришли столь важные посетители.
Ополченец первым вступил в разговор с магом:
- Ватрас, вечер добрый! Губернатор Лариус хочет побеседовать с тобой. Дело важное, которое может повлиять на судьбу всего острова. Так что помоги нам, чем сможешь.

После этих слов Вульфгард отошел в сторону и, пока губернатор говорил с магом, охранял их от непрошенных посетителей. Ему даже пришлось стать доктором, чтобы перевязать легкий порез одному человеку, который ради этого пришел к Ватрасу...
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 21:58   #767
Elfiyka

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

-=Орвэ=-

Поздний вечер 14 дня. Миненталь. Пещера.

    Девочка стала собирать сухие ветки, упавшие с деревьев. Через некоторое время к ней подошел Изгой и стал помогать ей. Это очень обрадовало девочку, она улыбнулась парню.
    Насобирав много дровишек, девочка посидела ещё немного у костра, глядя на языки пламени, обхватывающие разгорающиеся ветки.
    Через некоторое время совсем стемнело, нужно было ложиться спать. Девочка вошла в каменную комнату и направилась к спальному мешку Изгоя. Она хотела спросить разрешения, чтобы снова спать этой ночью на мешке из шкур, но, увидев, что  парень задремал, она улеглась на спальный мешок Изгоя без разрешения и мгновенно уснула.

Ночь 14 дня. Там же.

    Ночью Орвэ очень плохо спала, металась, что-то говорила то на орочьем, то на языке людей. Потом она проснулась в холодном поту. Посмотрев по сторонам, никого не увидев, она снова легла спать, тут же провалилась в сон. Сквозь сон она услышала родной орочий язык, который раздавался очень тихо, как-будто из-под земли. Этот голос явно звал её, Орвэ, куда-то идти. Она стала искать его по сторонам, но опять ничего не увидела. Голос продолжал звучать все громче, и через некоторое время она почувствовала слабую вибрацию на груди. Достав из-за пазухи свой медальон, она увидела слабое фиолетовое свечение и уже более четко голос, сильно напоминавший голос верховного Орка-Шамана, произнес:
    -Орвэ, принцесса, очнись! Твое место на острове Пит-Хорм! Ты должна туда попасть!
    Орвэ нажала на встроенный в медальон камень, и мягкое фиолетовое свечение исчезло!
Девочка никак не могла понять – сон это был или реальность. Но камень в амулете больше не пульсировал, и девочка снова провалилась в сон.

Утро 15 дня. Пещера в Минентале.
   
    Проснувшись рано утром, Орвэ побежала на выход из пещеры. Осмотревшись по сторонам, она поняла, что вокруг пещеры нет никаких свежих следов. Все было по-прежнему. В голове её крутилась одна- единственная мысль: «Ночное видение не было сном, это был реальный голос Орка-Шамана!» Значит, её ищут! Значит, её сородичи где-то совсем близко!
    Девочка повеселела. Она спрятала поглубже за пазуху амулет и отправилась в пещеру, чтобы разбудить Изгоя, если он ещё спит, или просто рассказать ему, как сильно ей надо попасть к Оркам!
    Вбежав в пещеру, она громко закричала:
    -Изгой, Изгой! Пит-Хорм! Пит-Хорм! Орк-Шаман искать Орвэ! – и она стала прыгать на месте, хлопая в ладоши.
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 22:01   #768
DeadlyArrow

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

--------Ищущий--------------

Ночь 14 дня. Северный район.

Ищущий шел, надвинув капюшон на лоб. Он размышлял о своих спутниках, о маленьком дракончике. У дракона наверняка были свои планы – ищущего беспокоило, то, что дракон упрямо не хотел вступить с ним в контакт. Впрочем, ничего, все еще впереди. Хотя, конечно, не мешало бы наведаться к бывшему логову ледяного дракона, возможно, там нашлось что-нибудь интересное. Но сначала следовало осмотреть шахту. Все-таки в ней уже давно никого не было.
Ищущий подошел к каменой осыпи – не так давно замерзшая вода скрепляла камни, создавая неодолимую преграду. Но теперь понемногу начало теплеть, вода таяла и барьер на пути у шахте был частично разрушен. Ищущий вскарабкался по камням и перебрался на другую сторону.
Тут его встретила стайка волков, но после парочки огненых шаров звери с воем разбежались. Ищущий прошел по небольшому туннелю. Когда он вышел кругом были только горы, поросшие чахлым кустарником, хмурое небо разразилось дождем.
Ищущий знал, что шахта совсем недалеко, но рыскать там под дождем совсем не хотелось. Он вернулся в туннель, там было холодно и сыро, но по крайней мере не лил дождь. В темноте слабо светились грибы.
Ищущий сел в самом сухом месте, закутался в свою черную мантию и мысленно обратился к Белиару. Так, в молитве, он провел всю ночь и часть утра.
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 23:05   #769
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

^Брайан^

Пятнадцатый день. Ближе к полудню. Перевал от Нового Лагеря к склепу.

Брайан уверенно шел по горной тропе. Судя по карте, половину пути уже осталась позади. На одном из поворотов произошел короткий бой со снеппером, завершившийся тем, что тело твари полетело в пропасть.
Однако вскоре впереди обнаружилась какая-то пещера. Брайан осторожно вошел в нее, но уже через несколько мгновений стрелой вылетел обратно. За ним выскочил мракорис, а вернее то, что от него осталось. Скелет пару раз попытался ударить паладина лапой, но Брайан увернулся от него. А затем, ударив монстра и отвлеча его, паладин сумел влезть нап скалу.
Скелет что остался без добычи и залез в свою пещеру. Отдышавшись, Брайан осмотрелся и понял, что слезть назад было безумием. Поэтому у него есть один реальный и два иллюзорных выхода. Как нормальный паладин, он мог бы достьть руну телепорта и вернуться в город. А затем пойти обратно в Долину.
С другой стороны он мог бы разбежаться и прыгнуть в озеро, что было внизу. Но, даже если он не разобьется о лед и не умрет от переохлаждения, то просто не сможет всплыть со дна.
Так что оставался один выход - пойти на запад по какой-то тропе,
не обозначенной на карте. И Брайан пошел по этой тропе.
Идти почти по колено в рыхлом тающем снегу было очень сложно. Вскоре путь разделился. Подумав, Брайан решил идти туда, где должен быть Новый Лагерь. Все таки, к своим ближе и повернул направо.
Вскоре впереди показался какой-то туннель. Брайан направился к нему и через пару мгновений увидел, что из туннеля на него летит огненный шар. Паладин отпрыгнул в сторону и завалился за камень. Шар врезался в снег рядом с ним.
Брайан начал подбираться к невидимому противнику, делая перебежки между большими валунами. Рядом с ним взорвалась еще парочка шаров, но не причинила ему вреда. Наконец он заметил место, откуда ведут стрельбу и сделал выстрел из арбалета, после чего бегом перемахнул еще несколько метров и попал на позицию, с которой удобней всего было стрелять.
Перезарядив оружие, Брайан сделал отвлекающий маневр. Он ногой пнул кучу снега в одну сторону от камня, за которым лежал, а сам выскочил с другой стороны...
В последний момент паладин увидел лицо нападавшего и успел взять прицел выше Гифта. Стрела ударила о каменный свод чуть выше его головы. А Брайан опять закатился за камень и закричал:
- Гифт, отродье Белиарово! Своих не узнаешь?! Кончай пальбу и иди сюда!
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 09:45   #770
KriegMachine

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

Утро 15 дня. Пещера в Минентале.

Изгой подскочил,когда Орвэ закричала что-то про Орка-Шамана и какой-то Пит-Хорм.Потряся головой,он удивленно посмотрел на девочку и молча кивнул.Загадочно улыбаясь,он вытащил найденный им головной убор и протянул его Орвэ.Сказал очень тихо:
- Попробуй одеть... надеюсь,это будет безопасно...
Сам он задумался - о том,что нужно делать в таком случае,ему никто не сказал,но почему-то ему не улыбалось столкнуться с отрядом орков в одиночку.Хотя у него и был его каменный меч,но он понимал,что против большого количества врагов он не выстоит.В его глазах блеснул красноватый огонек безумия и он потрогал тихонько рукоять своего оружия.Наконец он решил,что если кто-нибудь от Шамана не придет в скором времени,то они с Орвэ покинут эту пещеру и отправятся куда-нибудь в более безопасное.Изгой усмехнулся и подумал,что задание с охраной девочки и женщины немного затянулось...
Женщина... он вспомнил,что они оставили Эррис в самомо начале их пути.Изгой вздохнул,надеясь,что она в порядке.Наконец он обернулся к Орвэ,чтобы посмотреть,как она одевает этот кожаный капюшон...
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 18:10   #771
DeadlyArrow

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

-----------------Маленький дракон------------

14 день. Вечер. Миненталь. Северный район, бывший Новый лагерь.

Женщина накормила его мясом, которое дракончик съел, урча от удовольствия. Мясо, которым кормили люди, было гораздо более свежим и вкусным, нежели то, что приносили ползуны. И его было больше.
Наевшись, дракончик почувствовал себя сильным и бодрым. Женщина указала ему на отороженного, который со страхом смотрел на дракона. Она, кажется, хотела, чтобы он вылечил его. Хорошо. Дракончик подполз к нему и глубоко вдохнул. Человек съежился, от вырвавшегося из пасти дракона огня, он упал на землю. Войдя в раж, дракончик выдохнул еще раз, и еще... Скоро перед ним лежал обугленный скелет.
Дракончик, довольный и гордый собой, уселся рядом с женщиной.


------------------Ищущий-------------------------

Пятнадцатый день. Ближе к полудню. Дорога к бывшей Свободной Шахте.

Ищущий после столь долгой молитвы был полон сил. Голос Белиара все громче звучал в его голове, напоминая о том, что Хозяин все чаще смотрит на него. Хотя дождь уже давно прекратился, ищущий сидел в туннеле, задумчиво раскуривая отсыревшую самокрутку с болотником.
Вдруг странное чувство заставило его вскочить, выронив папиросу. Впереди кто-то был. Ищущий достал руну и стал настороженно всматриваться. И вскоре он увидел паладина. Его броня тускло блестела в свете хмурого утра. Да, это был паладин. Именно сейчас, когда ему так хотелось кого-нибудь убить. Поистине, это был царский подарок от темного бога.
“Что ж, воин света, как тебе мой огонь?!” – прошипел ищущий и кинул огненный шар навстречу паладину.
Паладин отпрыгнул и спрятался за камнем – что ж, прекрасно. Было бы слишком обидно сразу убить его. Воин Инноса начал подбираться поближе, ищущий швырялся фаерболами, не особенно прицеливаясь. Он чувствовал, что теперь паладину от него не уйти. Мимо просвистела арбалетная стрела, ищущий ухмыльнулся - приятно когда жертва сопротивляется. Вторая стрела ударилась о каменный свод пещеры, а паладин наконец оказался настолько близко, что увидел ищущего.
- Гифт, отродье Белиарово! Своих не узнаешь?! Кончай пальбу и иди сюда! – заорал он из-за камня.
“А, старый приятель Брайан”, - пробормотал ищущий.
- Да, друг, я иду! – крикнул он Брайану.
Ищущий шел к паладину, сжимая горячую руну в руке. Пускай этот глупец поверит в его дружбу и откроется, а тогда... Тогда его сожрет огонь, и его бог не поможет ему, как не помог никому из убитых ищущим.
Ищущий подошел совсем близко, он уже приготовился скастовать огненный шар, когда скрежещущий рык в голове заставил его выронить руну. Он схватился руками за виски, пытаясь выдрать из себя этот кошмарный голос, из носа потекла тонкая струйка крови.
Когда все закончилось ищущий, тяжело дыша, отер кровь и взглянул на Брайана:
- Так кто из нас Белиарово отродье, паладин? Я или ты?
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 01:45   #772
Petrovna

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

~~Северина~~

14 день. Вечер-ночь. Миненталь. Северный район, бывший Новый лагерь.

Северина крикнула:
- Куды! Стой! Хватит! – но было уже поздно, и детеныш дракона спалил несчастного отморозка дотла. Ее замутило и она отвернулась, прижав руки ко рту. Через пару минут она взяла себя в руки и поглядела на дракончика с опаской. До нее вдруг дошло, что «детеныш» не так уж беспомощен, и неизвестно еще, кого надо защищать и опекать. Приручить хищного зверя – дело нехитрое, но драконы – совсем другая песня. У драконов, говорят, есть разум и воля, не то что у зверей…

Тем не менее она сочла своим долгом отругать мелкого:
- Ты чего это делаешь, а? Так нельзя, слышишь? А то не буду кормить.
«Ха, так он и послушался, он себя сам прокормит вполне», - сразу же подумала она.

Она тяжело вздохнула и пошла на склад.
- Ну чего будем с этим драконом делать, а? – хмуро спросила она. – Спалил ведь он вашего, одни головешки остались.
Аборигены несколько секунд глядели на нее, хлопая глазами. Первым сообразил Хэнк:
- Туда ему и дорога. Свинья он был большая при жизни, Белиар побери его душу.
Силас еще пару секунд помолчал, ворочая глазами, потом подорвался с криком «Мочить, пока маленький» и понесся к выходу.

Северина попыталась удержать самоубийцу поперек живота, но сил не хватило. Тогда она поставила ему подножку, и он шлепнулся на землю, свирепо рыча.
- Ненормальный!? – не то спросила, не то сообщила она. – Жить надоело. Ты видел, какой у него огнемет? А я видела. Бери лучше лопату вон. Могилку копать. И держись от дракона подальше и не делай резких движений, иначе могилка будет для тебя. Надо дождаться наших сначала, потом что-либо предпринимать.

Пока они рыли яму под скалистой стеной, Северина пыталась сообразить, что делать дальше. Эликсира на всех не хватит, это ясно. Но вариант с драконом придется оставить. «Ладно, кого смогу – вылечу, там поглядим. Если эти двое мирные получились, может, их оставить самих оттаивать… Проклятье, где же наши шляются!»


Стемнело. Еда не лезла в горло, поэтому они просто сидели у костра в молчании, опасливо поглядывая в сторону дракона. Наконец Силас не выдержал:
- Ты как хочешь, а я пойду в лагерь. Не могу я тут сидеть с этим выродком. Или я его сейчас замочу.
- А и иди, - согласилась Северина. – Заодно там кого найдешь из наших, может. И Хэнка вот с собой возьми, только будьте осторожны.

Боком, пятясь, аборигены отошли от костра и поспешили к внутренним воротам. Северина вздохнула, подкинула немного хворосту в костер и приготовилась ждать утра. Сон не шел. Она поглядела на мерцающего в свете луны дракончика и крепко задумалась...
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 10:05   #773
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна 'Мёртвая Гарпия'

***Лариус***



День пятнадцатый. Вечер. Хоринис.

Разговор с Ватрасом оказался тяжелым. Старый маг не хотел признавать существования артефакта и отрицал, что язык Строителей имеет четвертое наречие – язык Богов. После долгих уговоров, Ватрас нехотя сказал, что возможно ответы на эти вопросы стоит поискать на раскопках магов Воды в руинах Храма Строителей.

Передав содержание разговора Вульфгарду, Лариус предложил отправиться на раскопки руин Храма и заодно разыскать бывшего ополченца. Выход назначили на утро следующего дня.

День шестнадцатый. Раннее утро. Хоринис.

Встав пораньше, Лариус направился в казарму. Вульфгард как обычно в это время упражнялся с мечом на тренировочной площадке. После кратких сборов взяв с собой еще двух солдат, они вышли из восточных городских ворот и решили начать свои поиски с Таверны «Мертвая Гарпия». Кто-то из посетителей наверняка мог помочь…

Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 13:50   #774
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

Пятнадцатый день. После полудня. Дорога от Нового лагеря к Новой шахте.

Пока Гифт пытался раздавить свою голову, Брайану открывалась его сущность. Теперь стало ясно, почему от взгляда охотника он чувствовал такой озноб и почему Гифт разгуливал рядом с ним с кинжалом.
Придя в себя, Гифт злобно прошипел:
- Так кто из нас Белиарово отродье, паладин? Я или ты?
Брайан холодно и высокомерно взглянул на него и отпиннул руну в сторону, после чего объяснил Гифту ситуацию:
- Я понял, что ты не охотник еще с первой встречи. Животные умеют ощущать чужые взгляды, так что от тебя они за версту разбегаться должны. Но никогда не думал, что ты раб Белиара. Я назвал тебя его отродьем лишь со злости, но ты своим вопросом и поведением подтвердил, что являешься им.
Да, ты слепо подчиняешься Повелителю - именно в этом наши с тобой различия. Я же, скажем так, сотрудничаю с ним на выгодных условиях -он дает мне силу и победу, а я ему - часть своей маны. К тому же, Белиар карает грешников, и я защищаю жителей Хориниса от преступников. Но Белиар не мой повелитель! Я подчиняюсь королю Робару.
Думаю, ты мне можешь пригодиться - ты знаешь Долину и ты сильный маг. Ты, полагаю, умеешь толковать видения, которые посылает тебе Белиар. Мне он тоже дал видение - я видел во сне ритуал орков. Вероятно, Повелителя Ночи беспокоит проведение этого ритуала...  
Но об этом позже, а пока предлагаю вернуться к остальным. И можешь не бояться меня - я не выдам тебя...
-Маги и так должны догадаться, кто ты,- ухмыльнувшись, добавил Брайан.
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 15:20   #775
IBF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

Миксир
Банкет продолжается на том же месте. Ик!
- Можеттт по пузырьку с сссобою, а остальное тут пока приханырим? На обратной дороге захватим, отттт ребятттта обрадуются! – добавил Скар.
- Облизательно! Надо бы исчссчччччо попробовать дракона споить. Ты никогда не видел бухих драконов. Вот и я не видел. Так шшшшо вернемся и ошшшашчливим все народонаселение нашего лагеря.
После этих слов маг и наемник побрели в сторону пещер.
- Может потом махнемся шмотьем, представляю, как заворчит наша лечилка.
- После ящика этого пойла, она не только не заворчричичрит, тьфу не заворчит, она даже нас не различит.
После этого Миксир практически спас Скара от причтупа переохлаждения, вытащив того из холодной воды. Затем, без особых происшестий они прошли еще метров тридцать, до входа в пещеру.
- Хоттть бы выскочил ххххто, ппппомохать ттттопориком, выдавил из себя промерзший Скар. - Бббудем осссматривать кккаждую или, - затем наемник глотнул еще шнапса и продолжил. - Где тут маггги обитали? Начнем ссс вашего братсва.
- Да, нет там ничего! Мы когда уходили, все с собой забаребирили, тьфу забрали. Поэтому там только бутылки из под шнапса, да бычки недокуренные остались. Пшли лучше налево, в смысле вон туда, - маг показал в сторону бывшей хаты Ларса. – Там раньше воры жили. У них много всякого добра. Наверняка, у них  и закусон был.
Наконец, собравшись с силами и мыслями, два героя войны с пьянством (на стороне пьянства) отправились на поиски чего-то ценного.
Подойдя к первой хижине Миксир сказал:
- Здесь жил послоник, то есть посалник, то есть псаломник, ну ты понял о чем я. Проще говоря, здесь жил продавец травки из Болотного лагеря, его зваил идол Исидро. У него точно есть болотник и скорее всего очень, очень, очень много.
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 16:49   #776
howind

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

*Скар*
День 14. Сумерки. Заброшенный новый лагерь.

Горе исследователи нового лагеря шлепали по талой каше. Некогда полностью заваленные жилища, то-тут то-там выглядывали пожелтевшими костями, напоминая частично обглоданный хищниками труп, провалявшийся всю зиму под снегом.
- Жутковатое местечко, вроде кладбища, и дух тут какой-то затхлый, - сказал Скар «принюхиваясь к обстановке» и машинально потянулся за оружием.
- Тсс.. Ничего не слышишь? – настороженно сказал он, тщетно пытаясь разглядеть в темноте возможного противника и сделал магу знак, на секунду замолчать.
- Вроде показалось, - после небольшой паузы продолжил наемник. – Пошли, осмотрим воровской штаб.
Ветер постепенно усиливался и его протяжный вой разносился по ущелью. Казалось, что из полуразрушенных изб кто-то подпевал эту заунывную песню.
Дом Лареса оказался в вполне сносном состоянии. Пока маг занимался какими-то своими делами, воин подтащил деревянные перекрытия одной из хибар к дому пройдохи.
- Думаю если сейчас станем слоняться по этому могильнику, то шеи точно посворачиваем. - Дождемся рассвета и сутра осмотрим весь лагерь, - разводя костер нахмурился он снова услышав какие-то неприятные звуки.

Маг обустроил в хибаре лежанку и, просидев у костра допоздна отправился вздремнуть. Условились спать примерно по 3-4 часа. Покуривая, Скар сидел у костра. Высекая пучки искр, он елозил куском точила по немного притупившемуся лезвию топора и заметил промелькнувшие тени меж разрушенными хибарками. Чувство тяжелого взгляда на спине заставило его обернуться. Встав, он  выхватил из костра горящий сук и, подняв его над головой, попытался осмотреться. В подозрительном месте наемник никого не заметил. Присев обратно, Скар продолжил затачивать оружие. Несколько раз он подскакивал от неприятного чувства и даже проходил осмотреть возможное место, где мог прятаться загадочный противник, но так и не нашел ничего подозрительного.
- Старею, - подумал он, - нервишки, наверное, пошаливать начали или гоню я уже от этой травки.
Бросив бычек, наемник раздавил его сапогом. Услышав на этот раз уже шепот за спиною, он медленно потянулся за маленьким топориком у пояса и через мгновение с криком метнул его в сторону возможного противника.
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 18:17   #777
Ricard

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

~Винсенто~

День пятнадцатый. Монастырь - Таверна.

- Вставай, лентяй, - уже утро. Если будешь мешкать, то завтрак съедят за тебя, - грубый окрик вернул Винсенто к действительности, напомнив ему о его нынешнем положении послушника монастыря. В общей зале, где послушники принимали пищу, уже сидело около десятка его собратьев по ордену. *Завтрак был небогат – жесткая баранина, хлеб и монастырское вино, которое по вкусовым качествам *стояло весьма далеко от вин, которыми торговали в городе или которые подавали настоятелю монастыря. За трапезой над столом висела напряженная тишина – большинство послушников были угрюмыми и неразговорчивыми. Новичка как будто никто не замечал. На все про все отводилось не более двадцати минут – время дорого, как сказал один из магов. Как его звали Винсенто уже знал – это был мастер Парлан.

Его указы требовалось выполнять тщательно – мастер славился своей тщательностью, доходившей порой до безумия. Работа не заставила себя ждать – Винсенто отрядили на помощь послушникам, работавшим в монастырском саду. Солнце пекло нещадно, грядок было много, следивший за работой человек криклив, а перерывы в работе были редки и непродолжительны.

– Интересно, вечером послушникам разрешается покидать территорию монастыря или так и придется торчать в четырех стенах?, - вопрошал себя Винсенто, но спросить кого-либо не решался. – Узнаю потом, - решил про себя послушник и продолжал пропалывать грядки. Работа скучная и неинтересная, но жаловаться не приходилось – таким, как он, приходилось нелегко в этой жизни. Пришел обед, который был поразнообразней и повеселей – на этот раз за столом сидели более разговорчивые послушники, которые утром, очевидно, закончили есть до прихода Винсенто. От них он узнал, что на перекрестке дорог есть таверна, куда время от времени можно заглядывать, особенно если есть какое-то поручение, а на его выполнение отводится несколько дней, узнал, что в городе есть бордель, который можно тайком посещать, если не выдавать собственной принадлежности к монастырю.

– Что ж туда я попаду не скоро, - *усмехнулся Винсенто вспоминая, что в кошельке у него валяется с десяток грошей, данных ему отцом на дорогу, - а вот в Таверну пожалуй стоит наведаться при первом удобном случае. Случай представился только через некоторое время – Винсенто и еще один послушник должны были отнести на двор к Онару – местному зажиточному крестьянину – две коробки целебных трав, выращенных в монастыре. – Зачем ему так много, - удивлялся по дороге Винсенто, - что они там все несварением желудка что ли изошлись?? Его спутник пожимал плечами и продолжал упорно идти вперед – ко двору крестьянина. Через несколько часов *они были совершенно свободны – послушник отправился в город, а Винсенто остановился у входа в таверну, из которой доносились звуки музыки и приглушенные голоса. Окинув вывеску взглядом, он толкнул дверь и зашел в главную залу таверны. С десяток голов повернулось в его сторону, выискивая знакомых, но своим появлением послушник был вынужден разочаровать их. Пройдя к одному из столов, он заказал рюмку чая и начал сосредоточенно думать, уставившись в стену...
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2006, 01:02   #778
IBF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

Морган
День 6, ночь, хижина отшельника
Морган подошел к связанному бандиту и начал неспешный допрос.
- Ну, рассказывай все, как на духу!
- Ээээ, я… Меня зовут, - говорил, явно выбирая слова, бандит.
- Мне пох как тебя зовут, - таким же спокойным голосом продолжил Морган. – Мне интересно. Кто эти дурики, что шли с тобой? Где ваш командир, Джурвиль? Сколько вас в лагере? Сколько вас вообще? Понял? Меня не интересует твоя пропащая биография. Ведь, если ты не скажешь нам все и сейчас, то мы поставим в ней последнюю точку.
- Ладно, про лагерь, так про лагерь. В лагере нас всего двадцать три человека, считая Джурвиля и некроманта, а вот, сколько мертвяков там, вы спросите у этого «гробокопателя». Я их не считаю, - гордо заявил допрашиваемый.
- Неее, ну он совсем оборзел, - вмешался Брендон. – Мы его допрашиваем, а он еще и выеб… выеживается. Давай мы его просто прибьем, и дело к стороне.
- Потерпи, еще успеем. Лучше принеси пока косячок, другой от Скипа! А ты действительно не умничай! – после этого Морган обратился к раненому наемнику. – А вам что тут надо? Бордель, вроде, в другой стороне?!
- Нам сказали, что здесь деньги платят и делов всего ничего, только магов охранять. А больше я ничего не знаю! – со скрежетом в зубах говорил наемник. Все-таки отрубленная нога давала о себе знать.
- И зачем вам нужны эти слабаки?
- У нас мало людей, а те, что есть либо курят, либо драться не умеют!
- Интересное наблюдение! Может ты еще план нарисуешь, что мы не мучались или дорожку обходную покажешь. Да и где ваш, таки командир, Джурвиль?
- Не я… - бандит, поняв, что сказал лишнее, решил поиграть в молчанку. – Я больше ничего не скажу, вот так!
В этот момент как раз вернулся Брендон с косячками. Они с Морганом, не торопясь, раскурили по одному и решили малость попугать допрашиваемого.
- Давай так: ты нам рассказываешь про этого Джурвиля, а мы тебе дадим покрить ээээ, перед смертью.
- Мммммммм, - этим мычанием бандит давал понять, что допрос бесполезен и он все равно будет молчать.
- Хорошо! В принципе мы можем тебя и отпустить. Если уж ты так хочешь жить! Только ты наверно понимаешь, на каких условиях?
- Мммммммм!
- Ну, мы даже можем тебя отпустить без побоев, то есть практически, как в гостинице. Если хочешь, можем даже подмести. Гыгы!
- Фыф!
- Все ты меня достал! – не сдержался Брендон. – Я его сейчас прибью!
- Хых!
- Он еще и издевается!
- Фыф!
- Спокойней Брендон! Я придумал кое-что по действенней побоев, - после этих слов Морган затянулся, словно последний раз, подошел к бандиту и цинично затушил бычок о его ухо.
- {censored} {censored} {censored}, - все, что смог он промолвить.
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2006, 08:31   #779
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

Пятнадцатый день.  Таверна "Мёртвая Гарпия".

Шаман стоял за стойкой, смотря на мага и паладинов. Он подумал, что "Некоторые его гости - странные личности. Обращаются к нему, спрашивают совета, а потом молчат и не отвечают."
Шаман обратил внимание на послушника, который вошёл в Таверну, заказал себе травяного чая и присел за столик. Шаман сделал чая из смеси укрепляющих травок и решил поговорить с послушником.
- Привет, как тебя зовут? Давно в послушниках?
- Вижу, выдалась свободная минута, чтобы убежать из монастыря? Да уж, тяжела доля послушников, много сил нужно потратить, пока магом станешь. А что в город, развлечься не побежал?
- Ну, если будут какие вопросы, спрашивай. Если ты не будешь против, я рядом с тобой посижу, чаю попью и отдохну немного. А то у меня  очень неприятные предчувствия.
- Что-то творится в Минентале. А я не знаю, что именно. А мне очень нужно знать.
- Хоть самому туда отправляйся. Только вот вместо себя некого оставить. Ты пей, пей чай. Первый раз такой заказ я выполнял. Обычно пиво, да ром. А чай только для себя делал.


Пятнадцатый день.  Миненталь.

Ор к- шаман долго осматривал трупы Орков. И вот спустя несколько дней, он сделал вывод, что Орков убили. На трупах были следы человеческого оружия. Если и были мысли в голове у Орка - шамана, то они были очень мрачные: "Очень странные эти людишки. Первый раз Орки не стали трогать человечишек. Не убивали их. Они пошли на это ради Великой Идеи. И вот всё пошло наоборот. Куда-то исчезла Девочка. Потом отряд Элиты, который отправился за ней. И вот теперь людишки начали убивать Орков.
Нужно начинать убивать людей. Наверняка и Девочка у них. Или была, и эти человечишки убили её".
Пытаясь размышлять, Орк - шаман пошёл к Предводителю Орков. Он был уверен, что Предводитель сразу начнёт истреблять людей в Минентале. Очень долго Орк - шаман пытался сдержать Предводителя уговорами. И вот теперь сам Орк - шаман идёт с предложением, развязать войну...
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2006, 13:31   #780
Ricard

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

~Винсенто~

День пятнадцатый. Таверна

Необычные аккорды ласкали слух Винсенто, заставляя забыться и подумать о чем-то отличном от реалий повседневной жизни. Чай был обжигающе горяч, он дарил всему организму желанное тепло, буквально растекавшееся по венам. Закрыв глаза Винсенто вспоминал детство и своих первых друзей, с которыми в силу течения жизни больше не мог разделять эту дружбу. Бегая по старым улочкам города, где он жил, они не знали забот и проблем, злые чудовища всегда побеждались, а принцессы спасались и становились женами благородных рыцарей. Так было тогда, в тот день, когда забежав под своды заброшенного храма, они кричали друг другу: Смотри, я дух ветра!! А я паладин короля!! - Как тебя зовут? - Винсенто. В тот день они стали друзьями. Как тебя зовут, как тебя зовут...

- Как тебя зовут? *Давно стал послушником?, - голос был так отчетлив, что сомнений не оставалось – брошенная фраза была сказана наяву. Винсенто открыл глаза, повернул голову и увидел своего собеседника – тот неспешно пил такой же, как и у него чай, да лукаво посматривал на послушника.
- Я Винсенто, - суховато ответил тот. Интересно, кто это такой, да почему ему есть дело до меня? – этот вопрос был весьма актуален, хоть и не высказан вслух. – Послушником стал недавно.
- Вижу, выдалась свободная минута, чтобы убежать из монастыря? Да уж, тяжела доля послушников, много сил нужно потратить, пока магом станешь. А что в город, развлечься не побежал?
- Нет желания, - ответил Винсенто, отметив про себя излишнюю разговорчивость собеседника.
- Ну, если будут какие вопросы, спрашивай. Если ты не будешь против, я рядом с тобой посижу, чаю попью и отдохну немного. А то у меня *очень неприятные предчувствия. Что-то творится в Минентале. А я не знаю, что именно. А мне очень нужно знать. Хоть самому туда отправляйся. Только вот вместо себя некого оставить. Ты пей, пей чай. Первый раз такой заказ я выполнял. Обычно пиво, да ром. А чай только для себя делал.
- Миненталь это где-то за горами?
- Да, в том направлении. Там еще рудниковая колония в старые времена была, до того, как барьер рухнул..., - ответил незнакомец, допив свой чай.
- Интересно, - неопределенно произнес Винсенто. А чем занимаетесь вы по жизни? Да и кому я обязан за столь щедрое внимание к моей скромной персоне?
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2006, 14:00   #781
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

Шаман смотрел на юношу, отмечая про себя, что ему давно нужно было просто поболтать с таким вот послушником:

- Ну что ж, Винсенто, давай поболтаем.
- А то эти верховные маги, паладины напрягают сильно. То им информацию подавай, то задание, чтоб не сильно перетруждаться и побольше золота получить.  

- Ну, насчёт Миненталя ты частично прав. Находится он за горами. И проход туда был перекрыт после того, как паладины слиняли из долины, прихватив с собой всю руду.
- И только недавно несколько наших первооткрывателей нашли туда тропку, через верхнюю площадку Башни Ксардаса.
- Но что именно произошло за последнее время в Минентале, остаётся пока тайной. Недавно пришёл из Миненталя гонец и рассказал, что Орки там с людьми не воюют, но и не дружат. Много разных тайн сейчас хранит в себе Миненталь.

- А о себе я многое тебе не расскажу. Пока я тебя не знаю, незачем тебе и обо мне знать.
- Просто я в этой Таверне хозяин. Если нужна какая-нибудь информация или способ заработать деньги - обращайся.
- Могу достать какие-нибудь доспехи или оружие, свитки или карты, не говоря уже о разной еде и выпивке.

- Может чайку с болотной травкой заварить? У меня рецепт есть. Вкус слегка сладковатый, но эффект замечательный. Никакого пива не нужно.

- А ты, вообще надолго тут? В монастырь, когда тебе нужно вернуться?
- Или, может быть, совсем решил убежать?
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2006, 18:30   #782
Ulanus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

Халед. День 15.  Вечер.
На кухне у Теклы пиво и вино полилось рекой, а подвыпивший Халед сидел с рядом с вдрызг пьяным Кордом и рассказывал ему о договоре:
-Мы теперь хорошенько подзаработаем - город платит нам по 2500 золотых за ящик.
Рудокопы хорошенько подзаработают, да и остальные тоже. А еще нас всех амнистируют, правда некоторым придется заплатить-вот халява, руда сделала из города нашу игрушку, теперь заживем, но не стоит забывать об орках.
-Круто, парень! Текла принеси нам еще пива!!
-Наконец то я поквитаюсь с Сентензой! он когда-то даже с меня содрал деньги - вот сука, каждый новичок из-за него может недолюбливать ветеранов. И вообще он сволочь - деньги дерет со всех, а забирает себе.Не свой чел.
-Да он крыса!

Халед затянулся косячком, приятное ощушение... Халед глотнул монастырского вина - кисловато и крепости и никакой, только молокососы типа Ивара, пусть он и головастый парень, могут пить такое.
Корд словно услышал мысли Халеда:
-Да вино так себе. Дерьмово... Лучше попробуй вот это.

Халед с подозрением посмотрел на кружку с прозрачной жидкостью.

-Это что можжевеловая водка!? А больше что ничего нет.
-Это другая водка, попробуй.
Халед залпом выпил все кружку.
-Оооо.(удивление)
-Че так остро? - поинтересовался Халед и запил водку вином.
-Эта с перцем с южных островов.- Заржал Корд.
-А мне нравится. То что надо.
Халед закусил водку окороком и огляделся:Наемники пили и веселились, крестьянки под аккомпанимент лютни музыкального мальчика(наемника Вэно) затянули какую-то заунывную крестьянскую песню, Ордо,Нокс и Ярвис о чем-то болтали(наверно про руду балакают-подумал Халед), Сайфер и Дар вместе курили болотник(странные люди), Сентенза орал на крестьянина Бодо и угрожал ему мечом.
Перед попойкой Халед рассказал наемникам обо всех условиях договора и уделил внимание оркской опасности и сладкой жизни вместе с городом(имеются в виду выгоды от рудной торговли), кроме одного - убрать Сентензу, Халед хотел решить с ним вопрос полюбовно, заплатить этому пройдохе компенсацию, но это уже переходит все границы - пора поставить Сентензу на место.
-Эй Сентенза в чем проблема!?
-Отвали(Сентенза был настолько пьян чтобы послать Халеда, но не настолько чтобы упасть просто так)

Халед с ошарашенно уставился на Сентензу. Почти все люди Сильвио были такими же как Сентенза - борзые,тупые, готовые предать и продать по ситуации.
Сам Халед прослужил в отряде Сильвио недолго, да и то имел там автономный статус за счет своего отряда, а потом статуса торговца оружием, поэтому как и часть людей Ли имел внутреннюю дисциплину, пусть и не армейскую.

Все оторвались от своих занятий, музыка стихла, все наюлюдали за Халедом и Сентензой.
Вино ударило Халеду в голову:
-Эй сука, немедленно ..
-Пошел ты...

Слова кончились, Халед достал из-за спины свой топор:
-Посмотрим каков ты в деле...
Все окружили противников плотным кольцом, бежать было некуда, но Сентенза и не собирался, он поднял свой не рудный меч(их получали только те кому доверял Халед)
и с криком бросился на Халеда. Меч был занесен высоко над головой Халеда, предводитель наемников продемонстрировал молниеносную реакцию, он ударил рубящей частью топора чуть повыше рукояти меча Сентензы, мечь шлепнулся на пол кухни, все наемники восхищенно смотрели на Халеда, Сентензу и так недолюбливали за входной сбор, а уж теперь...
Однако Сентеза сдаваться не собирался, он поднял свой меч и теперь начал позиционную атаку, он сделал вид что готовися нанести колющий удар Халеду в живот, а метил ему в голову, Халед купился на этот прием, но его спас Ордо, который стоял в кольце - пока все наблюдали за поединком(как они думали-никто не знал что Сентенза захотел убить Халеда)и дубинкой ударил его по голове- Сентенза упал как подкошенный. Он окрикнул всех:
-Мы что бандиты!? Мы все свои парни - а Сентенза хотел убить Халеда. Кто за то чтобы он остался наемником?

Никто не поднял руки, конечно не все наемники были против Сентензы, парни с которыми он делился платой за вход были за, но они испугались Халеда и других наемников. Протрезвевший Халед подозвал двоих новичков, чтобы они отнесли Сентензу в таверну.
Остальные продолжили праздник, Халед вкурил еще пару косяков, а потом...
А потом....Что было потом он уже забыл...
День 16. Утро.
Халед проснулся на свой кровати в полном одиночестве,голова раскалывалась,  рядом сидел Онар.Халед посмотрел на фермера, который держал в руке пиво.:
-Глотни
Халед с наслаждением глотнул пива и его взгляд стал нормальным и осознаным.
Он огляделся и посмотрел на фермера:
-С каких это пор ты нанялся ко мне в сиделки? Ты просто так ко мне не пришел бы, чего надо?
-Да я хотел почитать договор.
-И все?
-И все.
-Возьми в сундуке
Помещик взял договор и ничего не сказав ушел на свою половину.
Ну и барыга- подумал Халед.

Уже через час Халед наводил порядок в лагере - поставил снова дозорных и охранников в шахту.Хадед и Ордо болтали на кухне у Теклы, почти все наемники еще спали или стояли на сттраже.Халед полушутя вздохнул:
-Ничего сами не сделают, так всегда.
Ордо засмеялся:
-Каждый хочет быть предводителем...
-Слушай у меня для тебя есть важное задание - сходи в таверну и узнай у трактирщика что сказал орк.Когда закончишь можешь сходить развлечься, ты спас меня вчера.
Халед протянул 1500 монет Ордо. Ордо взял деньги и пошел к Шаману.
День 16. День.
Халед наблюдал за вставанием и опохмелением наемников и тренировался с Кордом.
День 16. Ордо.
Ордо зашел в таверну и спросил у Шамана:
-Я Ордо, от Халеда. Что сказал орк?
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2006, 20:09   #783
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

^Вульфгард^

День шестнадцатый. Полдень. Ферма наемников.
Всю дорогу до таверны Вульфгард вспоминал всех людей своего возраста, которые могут подходить на роль пропавшего солдата. Из всех кандидатов на эту роль подходили двое - Рандольф и Рукар. Оба любят выпить, ни гроша за душой, не появляются в городе, общительностью нек отличаются. Рукар так вообще исчез вместе с предыдущим хозяином таверны...
Так за размышлениями время и прошло. Когда они вошли в таверну, то натолкнулись на наемника, который во всю глотку спрашивал у хозяина о пленном орке. Вульфгард с интересом присоединился к ним.
Когда наемник наконец отстал от Шамана, Вульфгард сразу перешел к делу:
- Утро тебе доброе, хозяин. В общем, вопрос к тебе есть.
И во-вторых, мы с Лариусом ищем человека и нам нужна помощь. Имени его мы не знаем, но представляем его себе примерно так: человек нашего с Лариусом возраста, плохо помнит, чем он занимался лет 15-20 назад, или же отмалчивается об этом. Может быть, имеет какие-то атрибуты из формы ополчения.
У тебя кто-нибудь такой на примете есть?
Сразу скажу: он ни в чем не обвиняется. А то знаю я ваше правило трактирное - посетителей не сдавать. Но этот человек может пролить дело на одну старую тайну, от которой зависит судьба острова.
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2006, 21:09   #784
KeY_G

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

15 день, около полудня. Минненталь, хижина Кавалорна.

Эррис вздрогнула во сне и сделала жест, словно пыталась подхватить падающую фляжку. Потом открыла глаза и села. Оглядевшись, она позвала:
- Эй, где вы делись? Что не разбудили?
- Такой случай отыграться упустили, - ухмыльнулась женщина.
Ни паладина, ни его вещей в пещере не было.
- Куда это Иннос понес нашего железного друга? - спросила она Кавалорна. - Кстати, нам пора идти. И так потеряно слишком много времени.
Эррис предложила охотнику свою флягу с ромом и табак, достала из мешка сыр и хлеб.
- Перекусим, и в дорогу.
Потом она собралась, поправила перевязь с оружием и, набросив капюшон, подошла к Кавалорну.
- Отведи меня к девочке.
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2006, 22:51   #785
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

Пятнадцатый день.  Миненталь. Хижина Кавалорна.

Кавалорн давно уже не спал. Он готовил на вертеле жареное мясо. Прибежавшая женщина спала в пещере, за хижиной. Паладин убежал. Червяки не вылезли из болота. Было слишком уж тихо. Но опытный охотник привык использовать любую минуту затишья, чтобы отдохнуть и расслабиться.
Эррис проснулась и позвала Кавалорна. К этому времени мясо на вертеле уже поджарилось. Кавалорн снял мясо с огня и вошёл в пещеру. Эррис предложила рома с табаком и сыра с хлебом. Это было хорошим дополнением для стола.
Плотно поев и выпив рома, Кавалорн рассказал Эррис, что паладин убежал разведать, можно ли пройти из Нового лагеря до Орвэ горной тропинкой. И обещал встретить Эррис уже у Орвэ.
Собравшись в путь, Кавалорн сказал Эррис:
- Путь недолгий. В одном месте нужно будет на скалу забраться, а потом всё время по тропинке вверх идти. Ну что, пойдём?

Кавалорн хорошо знал эту дорогу. Он хорошо отдохнул. Может быть именно поэтому дорога Кавалорну показалась очень лёгкой. Как только впереди показалась груда камней, Кавалорн замедлил шаг и начал разговаривать с Эррис:
- Вон видишь, камни друг на друге лежат и алтарь како-то перед входом. Странное место. Тут раньше маг-скелет обитал. А вот с недавних пор какой-то дух себе тут пристанище нашёл. Недаром там статуя Белиару стоит. Видно, тёмные силы призывает.
- Так, а вон в той пещерке, слева, в скале, около большой сосны и были Изгой с Орвэ.
- А вон и они.  Только я как-то не контачу с этим ребёнком и сумасшедшим Изгоем. Так уж лучше, ты сама с ними пообщайся, а я тут рядом постою.
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2006, 00:03   #786
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

^Саргатанас^

За месяц до описываемых событий. Храм Жрецов.
Привычную гнетущую тишину храма Жрецов нарушил голос какого-то человека. Говорил он на непонятном для воина языке. Рядом с человеком присутствовало еще несколько молчаливых помощников - это было ясно по словам. Они обступили саркофаг Саргатаноса и начали медленно сдвигать крышку. Резкий свет ослепил воина и заставил его закричать. Его освободители тут же накинули ему на лицо темное покрывало. Затем они вынули тело из гроба, сняли доспехи и начали омывать тело Саргатаноса. А в это время их предводитель, судя по голосу - глубокий старик, на отвратительном языке Воинов рассказывал историю Яркендара. Из всего рассказа Саргатанос понял только, что народ Яркендара исчез более пяти сотен лет назад и сейчас на этих землях хозяйничают дикари из внешних земель.
Затем человек и его помощники перенесли недвижимого Саргатаноса в какое-то другое место.
------------------------------------------------------------------

День шестой. Ночь. Храм Хранителей Духов.
За месяц, проведенный в том месте, которое он охранял когда-то, Саргатанос вполне ознакомился с тем, что постигло его родину. За это время он научился говорить с Фенимором (именно так звали его освободителя) на его языке. Хранитель Фенимор убедил его, что хочет изгнать из этих мест жрецов Аданоса и дикарей и вернуть восстановить уничтоженый Яркендар. Но для этого придется использовать существ Белиара - нежить.
Саргатанас в очередной раз прочитал табличку, на которой один из жрецов записал свои мысли о том, что воин так и не стал полноценным зомби. Затем в очередной раз процедил сквозь зубы: "Ни жив, ни мертв" и вышел из храма. Прихватив с собой несколько воинов-зомби, он дошел до моста Хранителей. Ранее воин часто выходил из храма, но бродил лишь по окрестностям, так далеко он зашел впервые. Видя, что каменный мост разрушен и заменен деревянным помостом, воин упал на колени, и прокричал:
- Аданос! Я тебя проклинаю! Почему ты покарал весь народ Яркендара? Почему ты не наказал одного Радамеса?
Дальше идти не было никакого желания - Саргатанос боялся увидеть руины центрального города... К тому же чувства подсказывали ему, что на противоположной стороне моста кто-то есть. Он приказал зомби стоять на месте, а сам вышел на середину моста и крикнул на языке дикарей:
- Покажитесь, следящий за нами!
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2006, 00:32   #787
Elfiyka

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

-=Орвэ=-

Утро 15 дня. Пещера в Минентале.

    Орвэ посмотрела на Изгоя, который протягивал ей какой-то непонятный головной убор с прорезями для глаз и рта. Она взяла этот предмет повертела в руках.
    Орки никогда не одевали ничего не головы. Они привыкли не делать этого даже в самые холодные времена: то ли от того, что слишком толстокожие и никогда голова у них не мерзла, то ли от того, что им просто ни к чему было это делать – их и так достаточно боялись другие расы. Разве что, высокие тюрбаны носили Верховные шаманы Орков, что резко  выделяло их среди предводителей и обычных шаманов. Да и вообще – лишняя одежда для Орка – это тоже самое, что и ошейник - для Варга. Поэтому Орвэ вернула Изгою его находку:
    -Принцесса не будет одевать этот мешок на голове! – заявила Орвэ Изгою.
    Она знала только один головной убор для своей головы – корону. Но пока она была ещё только принцессой, корона ей не полагалась.
    -Давай Изгой будет одевать этот мешок! – она приняла его предложение больше за игру, чем за необходимую меру своей безопасности. К тому же она столько раз слышала в свой адрес похвальбу от своих немногочисленных нянек, что она слишком красивая (по орочьим понятиям красоты) для девочки её лет. Она привыкла не скрывать свое лицо.
    -Изгой одевать мешок, Орвэ убегать и прятаться, Изгой искать Орвэ! – девочка радостно захлопала в ладоши от своей удачной выдумки (только что она придумала аналог той игры, которую ребятишки у людей называют «жмурками»),  и, не долго думая, выбежала из пещеры на поляну, постояла несколько секунд в раздумьях, куда бы спрятаться – ей на глаза попался каменный квадрат шагах в сорока-пятидесяти  от пещеры, она прямиком помчалась туда.
    Не успев добежать до каменного сооружения, девочка увидела, как на пригорочек (как раз с той стороны, куда она бежала) поднялась Эррис с тем самым мужчиной, которого она видела на болотах, когда все дрались с огромными червями. Она не стала останавливаться, а лишь слегка изменила свое направление - побежала им навстречу с громким воплем:
    -Эрррииис!
    Добежав до женщины, она остановилась в замешательстве и нерешительности, но потом подошла к Эррис и уткнулась своим лицом ей в куртку.

Ответить с цитированием
Старый 28.05.2006, 06:20   #788
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

<День 6, поздняя ночь>

<засада пиратов>

Бонес вовсю спорил с Маттом насчет того что против зомби лучше топор чем меч, однако и сам был уверен в том – что тут лучше хорошего заклинания ничего и быть не может. Просто как-то хотелось разрядить напряженную обстановку томительного ожидания.

Вдруг Брендон, следивший за непутевым Тиллем и покуривая болотник оживился:
- Кажется к нам гости. Хотя нет, это всего лишь бандиты! Не нужно их трогать – еще разворошим осиное гнездо! Тилль! Черт!

Морган вскочил:
- Тушите костер, всем тихо! Уберите оттуда этого идиота! Он все испортит!

Однако Тилль сам догадался и на четвереньках приполз к пиратам, и тут же получил подзатыльник от Скипа:
- Кретин! Ну ты и пират! Из-за тебя мы чуть не провалили задание!

Тилль начал было оправдываться, но злобный шепот Брендона оборвал его:
- Тише всем! Идиоты! Хотите чтобы эти бандюганы забили тревогу и от храма на нас вылетит с несколько дюжин головорезов? Я говорил! Все из-за тебя Скип. Надо было устраиваться на более безопасном расстоянии.

Пираты залегли не шевелялясь. Мимо, разумеется ни о чем не подозревая прошагали шестеро человек. Причем только один из них выглядел как бандит. В двоих других Тилль признал наемников с фермы Онара, еще трое были какие-то странные личности в кожаных доспехах – непонятно было откуда они – из Хориниса, или какие бродяги.

Однако парни выглядели внушительно. Наемники были здоровые в завидных доспехах, с огромными двуручниками за спиной. Трое, что были в кожаных доспехах выглядели едва ли менее устрашающе – у одного из-за пояса торчали два кинжала, и в ножнах был меч с зазубринами, у другого – кривой меч с ручкой, очевидно отлитой из чистого золота – никак ручной работы. У третьего за спиной красовался огромный двусторонний топор, начищенный до блеска и наточенный очевидно очень хорошо – лезвие внушало уважение.


Добавление от 05/28/06, в 06:25:37
<День 6, ближе к ночи, сумерки>

<Лагерь бандитов на болотах>
Парень (Том-странник)

При входе в лагерь его окликнул здоровяк.
- Эй ты! Ты кто такой?
- А ты кто такой? – не с меньшей жестью в голосе ответил парень.
- Я?! Я - Рамон! Тебе стоит запомнить мое имя, малец. Так как все что делается вне лагеря – в моих руках.
- А как же Том? – ехидно улыбнулся парень.
Рамон тут же смутился:
- Что Том? Ну Том, конечно жалкий сопляк, но что поделаешь, если он так подлизался к Торусу. Но все равно. Том – лишь жалкий посыльный, возомнивший себя пупом земли. А действительно контролирую здесь все только я.
- Можешь рассказать мне что-нибудь о лагере?
Рамон хитро рассмеялся:
- Я тебя еще даже не пустил тебя, а ты просишь рассказать мне о лагере. Ну что ж, если у тебя есть хорошая выпивка, я поделюсь кое-чем.

Парень с видимой неохотой, но с довольством в душе вынул из-за пазухи бутылку и протянул ее Рамону:
- Алиндер. Из последней партии с Южных Островов.

Рамон казалось был немного растерян:
- Это тот самый напиток! Это... это... это то что пробовал на материке лет двадцать назад.

Бандит жадно прильнул к горлу и сделал несколько глотков. Затем отстранился и спрятал бутылку:
- Ничего не пил приятнее уже полжизни. Спасибо парень, услужил.
- Так что там в лагере?
- Ну что ты хочешь узнать?
- Чем вы занимаетесь?
- Сейчас, пока идут раскопки на шахте, большинство – на болотах, собирают болотник. Затем мы обмениваем траву на необходимые нам товары у пиратов. А затем, вот еще интересная вещь, что делает наш бизнес еще выгодней – часть закупок Том реализует в лагере Карлоса, меняя на чистое золото! Ну, если ты не знаешь – у него золотоносная шахта в каньоне, недалеко от пиратского лагеря. Вот так.
- А ты за что конкретно отвечаешь?
- Я?! Я слежу за тем чтобы не пускать в лагерь кого попало – большинство и не должно там появляться. Те кто находится за воротами – сущий сброд я тебе скажу. Это бесполезные тупицы и лентяи. Они ничем не выделелись и не заслужили вход в лагерь, вот поэтому они выполняют самую грязную работу за кусок хлеба, или хотя бы за то, чтобы я не побил их.
- Что за грязная работа?
- Ну как тебе сказать. Как лушчий вариант – это пилка деревьев, ну не самое бесполезное занятие, тем более что сейчас необходима обработанная древесина для восстановления шахты. Как промежуточный вариант – охота здесь, на болотах – но я тебе скажу, что работенка опасная и неблагодарная. Хотя все-таки можно добыть немало трофеев, и быть всегда при еде, обычно это самый быстрый способ попасть в лагерь. Тем более что когда бродишь по болотам – тут полно развалин, где по-прежнему легко наткнуться на всякие там древние сокровища. Ну и как худший вариант – это «безделье». Сейчас здесь около дюжины таких бездельников – вон они живот в грязи. Варят что-то там, постоянно дерутся, готовы убить друг друга из-за куска хлеба. Одним словом - никакого порядка! Другие ошиваются на болотах, в пещерах, эдакие отшельники! Третьи тусуются по всему периметру деревянного настила, начиная от первого аванпоста – пристают ко всем прохожим, в большинстве случаев приходится давать в морду, если нарываются. Ну а если конечно ты слабее – лучше либо заплатить, либо делать ноги – разговор с ними короткий!
- Да, я уже знаком с последними – они насели было на меня, но все обошлось.
- А ты похоже крутой парень, - ухмыльнулся бандит, оценивающе посмотрев на паренька с ног до головы, - Что тебе еще рассказать?
- Где вы собираете болотник? Разве это не опасно?
- Опасно для жизни, - рассмеялся Рамон, - Еще бы! Когда Торус сказал что во главу сборщиков ставит этого обкуренного сектанта Фортуно – я не поверил. Однако – правда. У Торуса похоже едет крыша, однако слава Аданосу, еще ничего не случилось. Болотник собирают посреди болота, вот если отсюда смотреть, где мы стоим, нужно идти налево – там одна группа и направо – там главная группа, там еще пещера, там хорошо организовался этот Фортуно, живет просто в этой пещере, болотный король, хех. Так вот обе группы относят дневной сбор в эту пещеру, к Фортуно. Не знаю что там за махинации он творит, но установленный Торусом лимит, а он немаленький выполняется всегда. Вот, а затем Фортуно, тащит все это в лагерь, к Мигелю – недоделанный алхимик, если интересно – можешь найти его на втором этаже таверны. Потом Фиск дает деньги Фортуно и тот расплачивается со сборщиками. Дело это конечно опасное. Особенно та малая группа, что расположена по левую мою руку. Сборщиков там всего пятеро, постоянно ряды обновляются, во главе – Эдгор, ну у них постоянно что-нибудь случается. Один раз пропал сборщик, так и не нашли. Неделю назад Болотожоры сожрали еще одного сборщика. А вчера нашли труп еще одного сборщика – без головы. То опасное место. Черт возьми.
- Почему же никто не примет никаких мер?
- Они и так принимаются! Эдгор даже получил новые доспехи, но толку от него одного немного, там смерть поджидает на каждом шагу – стоит отойти немного в сторону и все – тебя уже сожрали. Но Фортуно уперт как баран – там просто тьма этой травы. А там, где его пещерка, там много безопаснее, дело приходится иметь в основном с болотными крысами и дронами. Уж изредка попадается болотожер. Ну там с ним быстро разбираются – там больше десяти человек на сборах, да и во главе – Санчо, у того все схвачено, хитрый парень он просто.
- Много платят за сбор болотника?
- 10 золотых. Немного, но этого многим хватает. 10 золотых за установленную норму. Собираешь больше – соответственно и получаешь больше. Все зависит только от желания заработать.
- Кто главный в Лагере?
- Главный – Торус. Ну, ниже его Фиск – так сказать наш казначей, затем фактически иду Я. Потом Фортуно, затем Том, где-то на одном уровне кузнец Хуно и Скатти.
- Может найдется для меня какая-нибудь работенка?
Рамон рассмеялся:
- У меня? Для такого парня как ты... собирать болотник, торча дни напролет тебе вряд ли будет по душе, я прав?
- Абсолютно.
- Ну пилить деревья или отправлять на охоту я тебе не буду, - улыбнулся Рамон, -  А ты умеешь торговать?
- ???
- Ну я имею в виду, хотя это глупый вопрос. Фиск поговаривал о том, что ему не помешал бы мелкий дилер по продаже травы в Яркендаре. Понимаешь – Яркендар большое место, здесь кроме лагерей полно всякого люду, на котором не грех бы заработать. Понимаешь о чем я?
- То есть я должен буду ходить и искать покупателей на траву?
- Верно, - улыбнулся Рамон, - Так. ВСЕ. Проходи. Сейчас потащат дневной сбор – не хочу отвлекаться.

Парень с довольным видом прошмыгнул в лагерь. Тут же за ним последовал странный парень в татировках и не менее странном одеянии, который все курил, за ним шли двое бандитов, и тащили какие-то тяжелые пакеты.

Незнакомец окинул быстрым взглядом парня и закатив глаза пробормотал:
- Проснись!

И прошел мимо. Их путь лежал в таверну. Он, вместе с бандитами безпрепятственно зашел в таверну, а на парня тут же едва ли не прыгнул какой-то бандит в штанах рудокопа с киркой за спиной.
- Стой! – крикнул бандит и парень замер.
Бандит осмотрел паренька и спросил:
- Ты кто? Впрочем мне все равно. Слушай, одолжи 10 монет, я не работал сегодня на раскопках – чертова попойка с Леннаром, ну праздник был вчера, я вот перебрал малость и проспал весь день. Ужас как пить хочется. Я тебе отдам, ты только не откажи.

Парень пожал плечами и дал требуемую сумму. У бандита загорелись глаза и он горячо поблагодарил парня, обещав вернуть все завтра.

В таверне, как и слышал парень от Кроноса оказался женщина. Парень тут же подошел к ней:
- Привествую.
Люсия окинула зашедшего надменным взглядом и бросила:
- Если хочешь пить или есть – обращайся к Снафу. А меня оставь в покое.
- Послушай, я всего лишь хотел...
- Нет это ты послушай! – она гневно оборвала его, - У меня и без тебя проблем достаточно! У Фиска кто-то украл золотой медальон, и какая-то сволочь сказала что я к этому причастна. Фиск дал мне три дня на то, чтобы медальон был у него. Ах, и что это я болтаю? Проваливай!
- Возможно я смогу помочь.
Она уныло улыбнулась:
- Ты? Ты? Хотя если твои намерения честны, можешь попробовать. Помощь мне сейчас не помешает. Если медальон не найдется, Фиск лишит меня своей крыши. А это значит каждому вздумается приставать ко мне! О Иннос! И какой ублюдок меня так подставил?
- Я попробую разобраться – сказал парень, однако она уже полностью ушла в себя, и у него не было никакой уверенности в том, что она его вообще слушает.

Тем временем со второго этажа спустился Фортуно, все также глядя на парня, и куря болотник, только теперь у него на поясе висел туго набитый кошель – очевидно набитый золотом. Бандиты что были с ним сели в уголке и потребовали выпивки. Фортуно ушел с безразличным видом – ему было чуждо такое времяпровождение.
Тут в таверну заявился некто, кого называли Скатти, из разговора парень понял что что-то назревает серьезное.
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2006, 09:29   #789
KriegMachine

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

Полдень 15 дня. Пещера в Минентале.

Орвэ отказалась одеть странный головной убор на голову,но предложила Изгою одеть его самому.Изгой улыбнулся и хотел обьяснить,что этот "мешок" для него слишком мал,но девочка уже выбежала наружу.Изгой встал,и выглянув наружу,услышал крик девочки "Эррис!".Улыбнулся,покачав головой,зашел обратно,собрал свои пожитки,оставив только свой спальный мешок.Вышел наружу и спокойным шагом пошел куда-то прочь.Каменное Лезвие покоилось на его плече.Он посмотрел назад.Орвэ уткнулась своим лицом в одежду Эррис.Изгой заметил,что женщина вроде бы его заметила.Изгой показал ей язык и отправился дальше.Каким-то странным образом он оказался очень далеко и постепенно исчез из поля зрения...

Вечер 15 дня. Где-то в Минентале.

Изгой сидел около практически погасшего костра и смотрел на тлеющие угольки.Странная улыбка блуждала по его лицу,а глаза были обращены к темнеющему небу.На западе еще алело заходящее за горизонт солнце,но тьма уже надвигалась на Долину Рудников.Изгой сидел и думал,правильно ли он поступил,уйдя прочь.Затем он все-таки пришел к выводу - правильно.Он не может подвергать Орвэ опасности,которую представляет его сумасшедшая ярость.Он понял,что ему становится все труднее удерживать себя в разумном состоянии.Сняв с шеи свой серебрянный амулетик,он улыбнулся.Изумруд все еще сверкал,но посередине появилась глубокая трещина,а серебро оправы стало практически черным.Изгой рассмеялся непонятно чему и повесил амулет обратно на шею.Он посмотрел на Каменное Лезвие.Острие этого оружия было все так же незатуплено,хотя по пути Изгой расшибал камни на своем пути,проверяя вновь и вновь силу этого странного каменного меча.Кровь Изгоя,затекшая во впадины на лезвии,все еще находилась внутри,твердая,как и сам камень,из которого был сделан меч.Изгой улыбнулся и повесил меч за плечи.Встав,он залил угли водой,а затем наскоро замаскировал их каким-то ветками.Внезапно он услышал треск сухой ветки.Насторожившись,он вытащил свой каменный меч и спрятался в кустах.Рядом послышались приглушенные голоса.Изгой с удивлением понял,что это язык орков.Наконец,он вспомнил,что Орвэ еще тогда сказала,что ее ищут.Мысли в голове Изгоя перемешались,и он запутался.Тем временем голоса приближались...
...На поляну,послужившую Изгою прибежищем вышли два орка,переговаривающиеся между собой.Изгой не понял ни слова,но внезапно чертхнулся - на поляне остались его вещи.Один из орков заметил лежащий неподалеку от него мешок,подошел и поднял его.Прошла тягостная секунда... другая... Изгой не выдержал и выйдя на поляну,ударил орка Каменным Лезвием,разрубив того напополам.Другой орк закричал и ринулся на Изгоя,намереваясь рубануть его своим здоровенным топором.Изгой отклонился,но лезвие все-таки чиркнуло его по боку,пробив одежду.Изгой споткнулся,а орк ринулся на него,занеся топор над головой.Мир помутился...
...Изгой очнулся над разорванными останками врага и понял,что вновь потерял голову.Встав,он поправил одежду и постарался вытереть орочью кровь.Почуствовав чей-то взор,Изгой обернулся и увидел еще несколько орков,выходящих на поляну.Проклянув все на свете,он сжал покрепче рукоять своего оружия и приготовился к неизбежной и неравной драке...
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2006, 13:11   #790
DeadlyArrow

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

------Ищущий----------

Пятнадцатый день. После полудня. Дорога от Нового лагеря к Новой шахте.

Ищущий выслушал паладина, а потом хрипло рассмеялся.
- Сотрудничаешь с Белиаром? Вот чего стоит твоя вера, паладин, ты продал ее за его дары. И ты б уж выбрал, кому поклоняешься. А то в самый нужный момент и Иннос и белиар отвернутся от тебя...
- Мне все равно, расскажешь ли ты кому-то про меня или нет. А наши там, в бывшем Новом лагере. Если хочешь, иди туда, я-то в шахту иду.
Он отошел на пару шагов, но потом вернулся.
- Ах, да. Руна.
Он подобрал руну, которую Брайан откинул в сторону.
- Моя любимая, огненный шар. Но и другие у меня есть, друг.
Он с издевкой махнул Брайану и зашагал к шахте.


---------Маленький дракон--------

День 14. Ночь. Бывший Новый Лагерь.

Дракончик сидел, отрешенно глядя в небо. После того, как он сжег человека, на душе стало немного легче, словно куда-то ушла часть той ненависти, которую он питал к убийцам своих сородичей. Полузакрыв глаза он мечтал о драконах, о том, как они, сильные и гордые парят над скалами, сжигая мерзостных тварей в своем огне. Люди уничтожали все, что только не могли понять, а откуда им, с их низменным умишком, знать величие древних существ, которые могли напрямую разговаривать с богами. Хотя, некоторые из них получили этот дар от темного бога - поклонявшиеся Спящему открыли свой ум и душу для Белиара и он вошел в них. Хотя все еще они были слишком слабы, слишком сильна была в них человечечкая природа. Все же ищущий, этот полудемон с огненными глазами мог бы помочь ему. Оставалось только ждать - а ждать драконы умели.
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2006, 14:35   #791
Ksardass

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

15 день. Полдень. Проход в Долину рудников.
Лиандри вместе с отрядом перешли по подвесному мостику от башни Ксардаса на скалу и вскоре спустились вниз. теперь оставалось пройти ещё несколько сотен метров и они будут в Долине рудников.
Однако не успели они сделать нескольких шагов, как из засады выбежало с десяток орков-воинов, которые их окружили но пока не нападали. все стояли в напяржении, готовые в любой момент достать оружие или воспользоватся магией.
- Откуда они взялись, - тихо спросил Варнгард.
- И почему не нападают, - вторил ему Нардмур.
Изабель и Ивар ни о чём не спрашивали, но по их лицам можно было понять, что они тоже в замешательстве.
Прошло несколько долгих минут, но орки так и не напали.
- Что вам надо? - сквозь стиснутые зубы спросил Варнгард, но орки ему не ответили.
- Может они спутали нас с кем-то, - предположил Нардмур, - и сейчас не знают, как извенится, а оружие держат лишь потому, что думают, что мы нападём на них?
- Они не ошиблись, - сказал неожиданно прешедший элитный орк. Все посмотрели на него. Он ровным шагом прошагал, и стал между двумя орками.
- Отдай книгу маг, - обратился он к Лиандри.
- Кто просит её? - спросил Лиандри.
- Мастеру нужна книга, отдай её и мы вас отпустим.
- Если ты думаешь, что я отдам её, то ты ошибаешься.
- В таком случае атакуйте их, - прокричал элитный орк и стал убегать, а орки-воины пошли в атаку.
Двоих взял на себя Нардмур, ещё двоих Варнгард. Лиандри атаковал одного орка огненными шарами, второго ледяным копьём. Два врага были повержен, но сражение продолжалось. Изабель и Ивар тоже не стояли в стороне.
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2006, 00:56   #792
Elfiyka

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

-=Орвэ=-  

Полдень 15 дня. Миненталь. Пещера.

    Орвэ была очень рада приходу Эррис, она потянула её за руку в направлении к пещере, где они провели с Изгоем несколько дней вдвоем. Не дожидаясь, когда женщина пойдет вместе с ней, она побежала в пещеру. Но в пещере Изгоя уже не было. Девочка посмотрела внимательно по сторонам и поняла, что он куда-то исчез вместе с вещами, остался только спальный мешок , сшитый из шкур, на котором вот уже несколько ночей подряд спала Орвэ.
    -Изгой, вернись! – крикнула со всех сил девочка, выбегая на улицу.
    Но никто ей не ответил. Она опустила голову и вернулась назад в пещеру, погладила спальный мешок Изгоя рукой, словно он был живой и мог сказать Изгою, что Орвэ очень жаль, что он ушел вот так – не попрощавшись, ничего не объяснив и не сказав перед уходом.
    Но девочка вспомнила, что теперь с ней будет Эррис. Она выбежала из пещеры и пошла собирать сухие ветки для костра.
    Время было уже к полудню, в желудке принцессы начинало урчать. Мяса не осталось ни капельки, которое они сразу съели в тот же день с Изгоем, когда он притащил тушку.
    Орвэ зашла обратно в пещеру и кинула все собранные ветки в костер.
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2006, 07:12   #793
KriegMachine

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

Поздний вечер 15 дня. Где-то в Минентале.

Обступив Изгоя со всех сторон,орки приготовились к бою.Сам он огляделся вокруг,понимая,что убежать он вряд ли сумеет."Придется драться..." - прошелестела в его голове мысль - "И постараться выжить..."
Перехватив вновь рукоять своего каменного меча,Изгой рассмеялся своим ненормальным,безумным смехом... И тут орки бросились на него,увидев наконец трупы сородичей.Первого он встретил колющим ударом,но враг,несмотря на достаточно внушительный размер,сумел увернуться,так что лезвие прошло по руке.Сильный удар дубиной в грудь заставил Изгоя пошатнутся,но он сумел ударить врага второй раз,распоров ему брюхо.Развернувшись к следующему противнику,Изгой увидел летящий по направлении к нему кривой меч,напоминавший пиратскую саблю.Он присел,но вражеское лезвие распороло кожу на лбу,залив глаза Изгоя кровью.Полуослепший,он сумел поймать вражеское оружие на острие своего каменного меча.Сталь вражеского меча разлетелась блестящими осколками.Вторым ударом Изгой отправил орка в небытие,а сам стал отступать под мощными ударами топора следующего противника.Этот орк был наиболее крупным во всей этой шайке,и Изгой понял,что это - главный.Задумавшись,он пропустил удар вражеской секиры... Мир вспыхнул всеми цветами радуги,Изгой насадил врага на свой каменный меч и... споткнулся.Вместе с умирающим орком они покатились вниз,пересчитывая ребрами все камешки и выступы на их пути.Наконец,они приземлились.Изгой встал,выдернул меч из раны врага и хладнокровно добил его сильным ударом,расколовшим орочий череп.Посмотрев наверх,он увидел спускающихся орков и понесся изо всех сил прочь,истекая кровью и волоча раненную ногу...
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2006, 10:24   #794
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

День с 6-7 (полночь)
<засада пиратов>

Когда уже почти уснувший Скип вдруг услышал какое-то воркование на непонятном языке, обращенное в свою сторону он вздрогнул и напряг зрение, пытаясь что-либо разглядеть во тьме.

Когда он заметил какого-то очень странного типа, в обществе двух зомби, то его прохватила судорога по всему телу. Такое зрелище не каждый выдержит. То была мумия, без глаз, какой-то скелет, но не просто кости, а иссушеная плоть.

Скип возбужденно растолкал спящих пиратов:
- Подъем! Тревога! Только тихо. Кажется какая-то нежить нас заметила.

Сон как рукой сняло. Пираты встрепенулись и подтянулись к Скипу, уставившись на мост, где находился Он.

Тилль задрожал всем телом:
- Сам Белиар спустился сюда! Надо бежать!
Но Брендон схватил его за шиворот и злобно прошептал:
- Сидеть! Жалкий трус. Или я отдам тебя на растерзание этой нежити. Выбирай!
- Я... я... лучше останусь с вами! – промямлил Тилль
- Вот так! – отрезал Матт.

Однако тут произошло совсем неожиданное. Похоже мумия заметила шорох в кустах и быстрыми шагами направилась прямо к ним!

У Скипа подкосились ноги:
- Все, нам конец ребята. Делаем ноги!
Тилль не выдержал и с громкими воплями бросился бежать, за ним сорвался Матт, который решил его удержать. Мумия несмотря на свою хилость огромными прыжками, словно какой зверь полный сил бросилась за ними!

Перепуганные до смерти пираты выскочили из-за кустов и побежали за мумией. В засаде остался сидеть только еще не ничего не понявший Бонес, который только что проснулся.

<Лагерь Пиратов, день 7, после полуночи>

Лемар все никак не мог уснуть. Ему снились кошмары. То за ним гнался злобный некромант, пуская во все стороны языки пламени, то на Лемара из темноты выскакивали невиданные чудища, то хватали за руки живые мертвецы. Очередной раз Лемар вскочил с постели в холодном поту. Спать было уже просто страшно. Чувство безпомощности во сне одолевало его с ног до головы.

Лемар вышел из хибарки подышать ночным воздухом. Было прохладно и не было слышно ни звука. Стоял полный штиль. Возле костра дремал Гаррет и еще какой-то пират. Бодрствовал лишь Мальком с Френсисом, они пили грог и курили.

Лемар подошел к парням и спросил курева. Френсис отстегнул ему два стебля. Лемар затянулся. Потом еще. Стало легче.

Когда Лемар выкурил второй косяк, то окончательно расслабился и прилег прямо на песок. После кружки холодного пива он было попробовал что-то сказать, но упал и заснул как убитый.
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2006, 17:06   #795
Petrovna

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

~~~~~~~~~~~~~~~~

14 день. Ночь. Миненталь. Северный район, бывший Новый лагерь.

Силас и Хэнк молча шли по новому лагерю, к домам. Казалось, позади они оставили самое страшное – живого дракона, мертвых и полумертвых товарищей, сумасшедшую старуху, кормившую дракона с рук… Но чем дальше они углублялись под своды пещеры, тем тревожнее становилось вокруг. Шепот, неясные тени, шуршание и хлопанье…
- Нетопырей развелось, что ли? - проворчал Силас.
- Надо было факел у тетки стырить, - догадался Хэнк и сплюнул.

Под ногами что-то хлюпало, - хорошо, если просто талая вода… Промозглый холод пробирал до костей – или это озноб от страха? Впереди блеснул кровавый облеск – может, костер, а может, драконье пламя…
- Слышишь, голоса?
- Разведка, наверное, - в очередной раз проявил смекалку Хэнк.
- Ну пошли поглядим, - Силас поправил дубинку на поясе и двинулся на звук и на отблеск костра.

Подойдя шагов на десять, он открыл было рот, чтобы издалека предупредить о своем появлении, но не успел – Скар оказался стремительнее, и топор просвистел над самым ухом у Силаса.
- Ах ты ж гад, - рявкнул он и ломанулся вперед, но Хэнк и тут был на высоте:
- Свои! – заорал он истошно, хватая Силаса за ремень и падая вместе с ним на землю…


~~Северина~~

Дракончик молча сидел у костра, и, кажется, тоже о чем-то думал. Северина прислушивалась к тревожной тишине, и ее не радовало то, что она слышала. К привычному уже тихому стону и вою замороженных примешивались какие-то призрачные голоса, не то эхо в горах, не то шум в ушах… Один раз словно дальний удар грома прокатился над озером, но молнии видно не было…

Закутавшись в плащ, она безотчетно придвинулась поближе к дракончику и отхлебнула согревающего зелья из бутылки. Вдруг ей показалось, что за ее спиной кто-то ходит… Она резко отпрянула, чуть не угодив в костер, но никого не обнаружила.
- Твои, что ли, шутки? – хмуро спросила она дракончика, садясь на место…
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2006, 19:33   #796
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

^Саргатанас^

Ночь с шестого на седьмой день. Полночь.

Как воин и предполагал, в кустах у моста были наблюдатели. К удивлению Саргатанаса, они даже не стали сражаться, а сразу же разбежались. Ухмыляясь своими полусгнившими зубами, он смотрел им вслед. Когда же крики смолкли, то он решил вернуться на свою сторону моста, но обернувшись, увидел человека.
Этот человек прижимался спиной к стене разрушенного дома и держал перед собой топор. Дрожащий от страха, он затравлено озирался по сторонам, ища бросивших его напарников. Саргатанас направился к этому человеку, схватился за его топор и, оттолкнув дикаря ногой, вырвал оружие. Затем воин поставил ногу на поверженного противника и стал рассматривать его оружие. Мысли его ушли в годы Яркендара...
Он вспомнил южных дикарей той эпохи - они приплывали на маленьких лодках на берега Залива Ранней Луны, потом пытались прорваться к Домам Правителей через укрепления Воителей. Справиться с ними было не сложно - их дубины и примитивные мечи не могли даже пробить броню воинов, а их легкие доспехи пробивались луками воинов с двухста шагов. Как правило, такие набеги заканчивались тем, что разгромленные дикари возвращались ни с чем, а Яркендар получал новых рабов-зомби. Лишь редким отрядам удавалось пограбить крестьян Яркендара.
Но люди, которые захватили его землю сейчас, были более достойными противниками. Это было очевидно хотя бы потому, что  они научились делать сталь, подобную той, какую делали кузнецы Яркендара...

Воспоминания Саргатанаса прервал его пленник. Он начал задыхаться и пытался убрать со своей груди ногу воина. Саргатанас рывком подннял его над собой и стал разглядывать своими впавшими глазами, медленно говоря себе под  нос:
- Ты так похож на одного из моих воинов. Может быть, поэтому я оставлю тебя живым.
Человек явно ничего не понимал, но трусливо кивал головой, будто соглашаясь со словами Саргатанаса. Воин рассмеялся и отпустил его, после чего сказал ему на языке дикарей:
- Я не  убиваю трусов. Я не зомби, как ты думаешь. Я - Саргатанас!
Я знаю, ты служишь жрецам Аданоса. Ты идешь к ним и говоришь: Саргатанас свободен, Саргатанас будет мстить! Иди!
Когда пленник, подобрал свой топор и, трясясь от страха, убежал в темноту, Саргатанос вернулся к своим зомби. Он приказал им убрать деревянный мост на свою сторону и охранять переход через ущелье. Сам же воин направился в Дом Хранителей...
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2006, 23:14   #797
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

Пятнадцатый день.  Миненталь.

Орк – Шаман сел напротив Предводителя и начал рассказывать о том, что люди развязали войну; о том, что пропала Принцесса Орков; о том, что ничего не слышно о Отряде Элиты Орков, которые высадились в Хоринисе, в поисках Принцессы. Предводитель слушал своего советника очень внимательно и после этого произнёс:

- Начинаем истреблять людей в Минентале. Это наша область и мы сможем её полностью подчинить и удерживать. Ты же знаешь, нам нужен этот район, как никогда. В то время, как на материке наши основные силы терпят неудачу, на нас последняя надежда.

- Как раз вовремя с материка прислали нам подмогу. Это хорошо. Много Орков – Шаманов. Новая магия. Очень хорошо, будет, чем сражаться с человечишками.

- Людей не убивать. Мне нужны рабы. Мне нужно много рабов.  Особенно женщин. Мне нужна информация, где проход в то место, которое люди называют Хоринисем?
- Где девочка – Орк? Слишком много вопросов.

- Выслушай мой приказ. Пусть выдвигаются двумя большими отрядами, по тридцать Орков. В каждом отряде по пять Орков – Шаманов. Магов и паладинов пусть убивают сразу, издалека. Остальных – в плен.

- Один отряд пусть блокирует проход в Хоринис. - Второй отряд – прочёсывает всю область вокруг замка. Замок пока не трогать. - Военное построение вы хорошо знаете.  Перекусите -  и в путь!

- Жду пленных и трофеи.
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 01:05   #798
Ulanus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

Изабель. День 15.
После окончания этого побоища Изабель глубоко вздохнула.Да они все еще в Хоринисе, а на них уже напали бандиты, а что же будет в Минетале, Изабель погладила эфес Грейсвандира и осмотрела своих товарищей по экспедиции:
Ивар оттряхивал свою мантию от грязи, бедняге не повезло, Изабель про себя посочувствовала такому симпатичному и искреннему юноше, пусть он и был горяч и неопытен, но вслух ничего не сказала. Маг о чем-то задумался, но это было единственным что выражало его лицо, Изабель внимательно оглядела мага, но ее не интересовала его внешность, а содержание, а здесь было на что посмотреть, некоторая отрешенность, самоуверенность, подчеркнутое отчуждение и мессианское выражение лица,
но при этом в нем не было фальши и чувствовалась глубинная духовная сила, то что утратила Изабель после смерти отца. Кстати для мага огня такого уровня он был очень молод, Изабель заметила как подлизывался к нему Ивар, а ведь он не ьыл умудренным старцем.  
Однако Изабель посмотрела на мага еще раз - нет похоже она ошиблась, что-то этот чароплет не договаривал, его что-то явно беспокоило. Изабель еще раз задумалась - похоже что это путешествие очень опасно, не стал бы маг платить столько золота просто так, Изабель поняла это еще в таверне, но теперь она интуитивно ощушала опасность, на которую могли пойти лишь фанатики, люди в отчаянном положении как она или неопытные.  
Девушка погладила рукоять грейсвандира, на душе было очень тревожна, девушка перевела взгляд на паладинов, теперь уже оба смотрели на нее с подозрением. Похоже что они не верили что девушка просто так наткнулась на разбойников. Мдаа.
Ладно, нужно идти до конца лучше это опасное путешествие чем постоянная тревога при виде ополчения.
Маг оторвался от своих размышлений, огляделся и распросил Изабель о бандитах, затем отряд двинулся в путь по узкой горной тропе и без приключений добрался до какой-то Белиар знает кем построенной башни. Черная высокая башня с шипами на верщине зловеще нависала над путниками, однако никто кроме Изабель не был встревожен этим фактом.
Маг опять остановился и очем то задумался, тем временем Ивар повесил себе на пояс какой-то рудный клинок и лук на спину, что выглядело несколько нелепо в сочетании с его красно-черной мантией, весь заляпанный грязью с натянутым  почти на самые глаза копюшоном он был похож на прислужника Белиара, Изабель как-то раз видела его на матермке. Взгляд Изабель случайно прошелся по ногам Ивага и девушка поняла что Ивар носит доспех под мантией. А ведь он не так прост, все-таки не все он рассказывает,  он с самого начала представлял опасность путешествия.
Маг спросил куда идти дальше, Изабель охватила растерянность - если сам маг не знает куда идти, то что же им делать, но Ивар очень агрессивно и кратко сообщил,
что нужно подняться в башню, затем перейти на скалы по подвесному мостику и дальше...
Путники поднялись на самый верх башни, откуда открывался очень живописный вид, но сама башня была просто омерзительно - безвкусное строение из мрачного какого-то демонического камня, скелеты, статуя Белиара... Все кроме мага с омерзением смотрели на все это, наконец путники по одному переходили мост, маг очень спокойно щел первым, затем Нордмур и Вангард которые шли с небольшой опаской, Ивар опять выкинул какую-то штуку - он шел с закрытыми глазами, Изабель перебежала  с волнением и с опаской смотрела вниз. Путники прошли еще немного по более менее ровным скалам, по крайней мере идти было можно, они вышли на более менее ровную площадку, шел словно насмехающийся над усталыми путниками дождь, но Изабель чувствовала что впереди что-то совсем плохое и точно - вдруг появилось с десяток орков, которые окружили путников.
Все были в замещательстве и Изабель неожидала что все будет так плохо - она слышала что орки не берут пленных, однако орки молча стояли, наконец Вангард обратлился к оркам:-Что вам надо?
Но орки молчали, тогда Нардмур обратился к товарищам:
- Может они спутали нас с кем-то?
Облаченный в доспехи омерзительный грубый оркский мужлан проуркал в ответ:
- Они не ошиблись
- Отдай книгу маг, - обратился он к магу.
- Кто просит её? - спросил маг, было видно что он ожидал этот вопрос.
- Мастеру нужна книга, отдай её и мы вас отпустим.
- Если ты думаешь, что я отдам её, то ты ошибаешься.
Орк что-то проурчал своим и они накинулись на путников с криками у-ча-ча.
Иабель закричала и вынула Грейсвандир из ножен. Лиандри убил 2-х орков еще на походе, Нордмур и Вангард взяли на себя по 2 орка.Ивар испепелил орка огнем, затем он вынул из ножен рудный кликон и метнул его наудачу в другого орка , риск оправдался - клинок попал орку в шею и кровь забила оттуда ключом, юноша с чувством омерзения вынул свой меч и бросился на помощь Нардмуру, тем временем Изабель,которая дралась как изящная и быстрая птица - Грейсвандир не дад орку приблизиться к Изабель и отрубил ему голову, тем временем еще один орк хотел перерубить ее топором, но Изабель спасла ее ловкость - она отпрыгнула назад и врезалась в орка который дрался с Вангардом, пададин воспользовался этим и его рудный клинок вошел в сердце орка, а Лиандри испепелил огенным шаром его второго противника, Изабель же с помощью Грейсвандира рассекла ока напополам, вот что значит божественный меч...
Нордмур с трудом отбивался от орков и получил рубящую рану на руке, однако Ивар со спины напал на одногоиз его противников и снова проткнул ему шею, все таки рудный клинок...
Впятером отряд забил последнего орка, это как раз был предводитель отряда.
Все вздохнули, а Изабель и Ивар уставились на Лиандри.
Ивар спросил:
-Мастер, почему вы не применили что-то более существенное чем огненный шар?
А разве лядяное копье не заклинание служителей Аданоса?
Я слышал, что в долине рудников много орков, стоит ли нам углубляться туда таким маленьким отрядом?

Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 10:55   #799
Ksardass

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

15 день. Проход в Долину рудников.
Бой с орками был закончен. Ивар тут же обратился к Лиандри:
-Мастер, почему вы не применили что-то более существенное чем огненный шар?
- Ивар, а ты сам, как думаешь? - ответил вопросом, на вопрос маг. - У меня много маны, и есть несколько зелий востановления маны. Но я не знаю, сколько мы пробудем в Долине рудников, поэтому я оставлю их на самый крайний случай, когда зелья больше всего пригодятся. Неизвестно сколько ещё врагов мы сегодня встретим, поэтому не стоит тратить ману впустую. Орки сильные противники, но всё же не настолько сильные, что бы на них тратить много маны.
- А разве лядяное копье не заклинание служителей Аданоса?
- Я использую все заклинания, которые могут пригодится, даже если это заклинания служителей Аданоса.
- Я слышал, что в долине рудников много орков, стоит ли нам углубляться туда таким маленьким отрядом?
Лиандри внезапно посмотрел налево на большой камень, но не увидел ничего и ответил Ивару:
- Когда мы зайдём в Долину рудников, я расскажу вам о том куда мы идём и зачем. А насчёт орков не волнуйся. Да их там много. И где не может пройти армия, может пройти небольшой отряд. Мы постараемся обойти их.
На этом впрочем разговор и закончился. А Нардмур подошёл к Изабель и пока Варнгард был занят чисткой меча спросил её:
- Ты как, впорядке?
- Ты неплохо сражаешься.
- В следующий раз, старайся не сражатся с орком в прямом бою, старайся бегать вокруг орка и атакуй его как можно быстрее.
Лиандри подошёл к Варнгарду и спросил:
- Ты знаешь, как нам идти дальше?
- Да. Надо пройти через небольшую пещерку, потом вон по тому каменному мосту, а потом через секретный проход в Долину рудников.
- Тогда в путь.
Но тут Варнгард увидел, как за камнем на который несколько минут назад обратил внимание Лиандри вскочил орк-шпион и побежал в сторону в сторону Долины рудников. Паладины было бросились бежать за ним, но Лиандри остановил их:
- Стойте. Пусть бежит. Догнать вы его не сможете, а на десяток другой орков можете наткнутся.
- Но ведь он же расскажет о том где мы, - возмутился Варнгард.
- Ты прав, но нам нужно спешить. Поэтому хватит болтать и пошли.
Отряд двинулся дальше и вскоре прошёл небольшую пещерку, потом они прошли по каменному мосту, а потом прошли секретный проход в Долину рудников. Наконец-то, отряд дошёл до Долины рудников.
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 13:28   #800
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

<День 7, перед рассветом>

<Храм, верхний уровень>

Джурвиль не спал. Он глубоко задумался. Конечно пареньки, которых привел Кент внушали уважение – они определенно не слабаки и не трусы. Реакции на то, что им придется пожить бок о бок с нежитью никакой не было – похоже парни много повидали на своем веку. Но за них он не волновался. Его терзал смутный страх. Да-да. Он боялся, еще недавно он проклинал тот час, когда он заключил союз с Фенимором – стариком-некромантом. Теперь было другое. Когда где-то совсем рядом происходит такое... повсюду шныряют живые мертвецы и хрустят скелеты – поневоле сдерживать беспокойство становится все сложнее. А уже когда перед ним предстал Саргантас – как называл его старик-хранитель, то вообще едва устоял на ногах. К счастью старик умудрился объяснить мумии что лагерь и люди что возле храма – свои и их трогать не нужно. В противном случае Джурвиль ни секунды не сомневался бы в том, что этот иссушеный тип определенно перекосил бы всех в один миг.

Тут в темную залу, которую сиротливо освещал лишь один факел, зашел Эрик – фактический заместитель Джурвиля. Глава бандитов поднял взгляд и глотнул из кубка водки:
- Приветствую, Эрик. Что там снаружи?
- Парни несколько напряжены, - монотонно начал Эрик, - Особенно из-за этой мумии. Представляешь? Она взяла и разрушила мост, ведущий сюда!

Джурвиль поднялся с постели:
- Как это понимать, Эрик?
- Понимай как хочешь! Мне доложили об этом только что.
- Что за черт! – ругнулся Джурвиль, - Определенно этот старикашка что-то задумал. Обратить нас всех в зомби? Теперь мы в ловушке – нам не уйти если мост разрушен! А ведь буквально сегодняшней ночью начнется этот ритуал... и тогда уж точно, чует мое сердце! Нам несдобровать. Недаром тут шастает эта мумия.

Эрик насупился:
- Знаешь что. Думаю сегодня, как стемнеет надо валить отсюда подальше! И пускай эта нежить творит здесь что захочет!

Джурвиль почесал затылок:
- Это правильное решение. Но! Нужно сделать все тихо, чтобы эта нежить нам не помешало. Если об этом узнает свихнувшийся старик, он может подумать что это предательство и тогда уж точно натравит на нас своих любимчиков.
- Чтобы выслать основную массу бандитов по-тихому, потребуется немало усилий, - вздохнул Эрик.
- Черт с этим сбродом! Я за них не собираюсь отвечать. Предупредим только наших.
- Кого именно?
- Айдара, хотя он сволочь этого не заслуживает, но все-таки...
- Еще?
- Сван, Спеллс, Йджаг и Мертон. Кент, хотя, да, достаточно. Этого подонка Логана даже не думай вводить в курс дела! Как бы он не продал нас, сволочь.
- Все ясно. Я введу их в курс дела – пускай пакуют вещички. А как быть с этими наемниками что прибыли?
- С ними полный порядок, - подмигнул оживившийся Джурвиль, - Ты думаешь зачем я их вызвал?
- Для защиты?
- Верно. Мы свалим, а эти типы останутся здесь – они сейчас дрыхнут, возле входа. Если что, хотя бы задержат это исчадие ада, что вырвется отсюда завтра ночью. А мы в это время уйдем.
- Значит ты заранее это спланировал? – изумился Эрик.
- Я просчитывал несколько вариантов, - невозмутимо ответил Джурвиль, - И теперь вынужден остановиться на этом. Другого выхода для нас живыми отсюда я не вижу.

<то же время, маги воды>

Тилль как обычно прибежал первым и в изнеможении опустился на траву, перед сараем, где орудовал Сатурас. За ним тут же подбежали Матт и Скип. Последними подошли Морган и в конец запыхавшийся Брендон.

Сатурас выглянул из сарая и гневно воскликнул:
- Какого Белиара вы здесь забыли? Вы ведь вроде бы должны сейчас контролировать тропу к храму и караулить некроманта с артефактом, забыли?

Парни наперебой бросились рассказывать то что с ними произошло. Сатурас сначала сердито хмурился, но потом вздрогнул и пробормотал:
- Похоже этот ритуал имеет куда более серьезное значение, чем мы ожидали. Теперь отшельник им не к чему... это может быть... но что это за мумия может быть?

Тут Скип хлопнул себя по лбу:
- Парни! А где Бонес? Он же там остался!
Брендон не на шутку перепугался – ведь он был ответственным за это задание:
- Что за черт! И правда. Неужели его схватили?

Тут буркнул Тилль:
- А там кто бежит, сломя голову?

Пираты обернулись и заметили что из темноты кто-то к ним приближается. Скип достал было оружие, но узнав в бегущем Бонеса облегченно вздохнул.

Пират просто весь дрожал, при этом у него не было топора и вид у него был какой-то запыленный. Он подскочил к Сатурасу и заикаясь сказал:
- Гм, мумия эта... она со мной говорила! Она велела передать что... вам, жрецам Аданоса что, что Саргантос, Саргантос! Он свободен и будет мстить! Вот что она сказала...

Сатурас еще больше нахмурился и задумчиво произнес:
- Саргантос, Саргантос... где-то я уже слышал такое имя. Риордан! Он же мне говорил что в какой-то летописи про него упоминалось что...
Тут он спохватился и подозвал к себе Мердариона:
- Позови Риордана, срочно!
Маг удалился, а Сатурас набросился на пиратов:
- Так! План не меняется. Дуйте к ущелью и не дайте артефакту миновать мост!
Скип покачал головой:
- Ни за что я туда больше не вернусь!
Остальные пираты его поддержали.

Сатурас вздохнул и вдруг в его руке появился горящий шар, он метнул его в стенку, где были какие-то засохшие кусты и осветил лица пиратов.

Парни повернули головы и заметили возле стенки солидную горку золотых самородков.
- Я заплачу эту горку тому, кто принесет мне этот артефакт. Лично.

Пираты переглянулись. Морган поразмыслив вызвался:
- Ну что парни? Не знаю как вы, нам же не мумию ловить, а некроманта поймать и отобрать у него артефакт, разве это сложно?
Недолго думая к нему присоеденились Скип и Брендон.

Матт и Бонес наотрез отказались и поспешили добраться до лагеря пиратов, чтобы понемногу прийти в себя от пережитого. А Тилль уже успел куда-то улизнуть.

- Нас мало, - вздохнул Брендон, - Думаю стоит вернуться в лагерь и сообщить об изменении ситуации Грегу.
Морган усмехнулся покачал головой:
- Теперь он назначит другого командующего группой. Я пойду с тобой. А ты Скип, возвращайся к ущелью.

Скип плюнул:
- Черт с вами, я возвращаюсь туда, но вы все равно придете, так как вам нужно золото.

И Скип пошел в обратном направлении, а остальные шумно зашагали к лагерю.
Ответить с цитированием
Страница 20 из 23 « Первая 101314151617181920 212223


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 22:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика