[AGFC: Valley of Gothic] Таверна "Мёртвая Гарпия"

Страница 5 из 23 12345 678910111215 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 16.03.2006, 00:36   #161
Andruhin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна 'Мёртвая Гарпия'

4. Ночь- ближе к рассвету. Где-то в Яркендаре.

Идя неизвестно куда, Феликс всю дорогу проклинал мага, « Он хотя бы *мог сказать - куда идти, он думает, что я этот Яркендар как свои пять пальцев знаю.» Стало светать и это*облегчило дорогу, т.к. факелов у него не было. Пройдя некоторое время, он увидел двух пиратов, и решил к ним подойти, но не подкрадываться, а то еще случится также, как с магом. Пираты подошли к нему, оглядели и один из них крикнул:
- Ты кто такой? И что тут делаешь?
- Меня зовут Феликс, я ищу причину активности нежити в Яркендаре! Может вы что-нибудь об этом знаете?
- Мы только знаем, что они появляются на юге Яркендара. А в остальной части острова*не встречаются.
Один раз наш приятель забрался в эту долину, так мы его потом по частям собирали. Ходят слухи, что скелеты одеты в мощную броню и носят двуручные мечи, похоже они что-то или кого-то охраняют, так как дальше долины они не уходят. Больше я ничего не знаю. Но я думаю - бандитам известно больше. Если хочешь, идем с нами, мы как раз к ним направляемся. - предложил пират, дожидаясь ответа Феликса.
- Хорошо я пойду с вами, но вы взамен ничего не попросите?
- Мы идем туда ради болотной травы, которую они там выращивают, и нам бы понадобился кто–то, чтобы нас прикрыл во время обмена, потому что остальные пираты ничего не знают, а бандитов интересуют только деньги, понимаешь, о чем мы...?
Феликс согласился с их предложением, и они отправились вместе в лагерь бандитов...
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2006, 00:41   #162
Elfiyka

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна 'Мёртвая Гарпия'

* 2 день. Утро. Маяк.

* * С восходом солнца Серафия снова принялась смотреть на море. День обещал быть теплым и солнечным. Снова море было спокойным и ласковым. Горизонт был абсолютно чист, насколько возможно было дотянуться взглядом. Эту блаженную тишину нарушали лишь крики чаек и тихий шелест прибоя.

2 день.Ближе к полудню. Маяк.

* * Наблюдения Серафии прервали звуки, долетевшие с нижней комнаты Маяка – сначала звон разбитого стекла, затем громкий голос смотрителя:
* * -Чтоб меня разорвало морское чудовище!
* * Девушка направилась вниз. Когда её глаза встретились с глазами мужчины, тот на мгновение застыл от неожиданности, но потом потер глаза и, убедившись, что это не сон, нагловато-недовольным тоном сказал:
* * -Какого дьявола вам здесь нужно?
* * -Подзорная труба, - коротко и сухо ответила девушка тоном, не оставляющим сомнений.
* * -Да она в сундуке, -задумчиво протянул тот, шаря по карманам и пытаясь отыскать ключ,- Слава Аданосу! Вот! – и он показал ключ, пошатываясь с похмелья.
* * Серафия выхватила у него из рук ключ, достала трубу и быстрыми шагами поднялась наверх. Около часа она осматривала море, прилегающий берег и виднеющийся кусок причала порта, но ничего интересного так и не увидела. Затем она спустилась вниз, где, раскинув руки, на кровати лежал смотритель и все это время стонал.
* * Увидев спускающуюся девушку, он медленно сел на постели, держась за голову, и неожиданно спросил.
* * -Бутылки рома нет случайно? Грог тоже подошел бы…
* * -Два глотка воды, что остались в моей фляге Вас не спасут. А выпивки у меня нет – ни случайно, ни специально!
* * -Какого дьявола? Что вам, собственно, нужно? - опять спросил смотритель, начиная злиться.
* * -Моё имя – Серафия. Мне пришлось пробыть здесь пол дня в ожидании человека, отвечающего за Маяк, и ещё целую ночь слушать его храп. Кажется, этой ночью на Маяке не горел огонь… Молитесь Аданосу, если ночью в порт пытался причалить корабль…
* * Смотритель ненадолго замолчал, соображая, ему стало не по себе от этих слов незнакомки. Он поежился от мысли, что может сделать с ним лорд Хаген, на мгновение представил холодные казематы тюрьмы и - мгновенно протрезвел.
* * -Я могу чем-нибудь ещё помочь? – подавлено спросил он.
* * -Вы знаете что-нибудь об Орках, высадившихся на *Севере.
* * -О, да,- облегченно вздохнул моряк, но потом опять насупился и выдавил из себя - я тут ни при чем…
* * -Обещаю молчать о Маяке в обмен на всю информацию об Орках!
* * -Да это Хуго, моряк из портового квартала, он рыбачил в тот день у Черных скал. Он трепался на днях. Что видел Орков, но других, отличающихся от тех, что бывали здесь раньше. Правда, слушал я его не внимательно, потому что перебрал рома, как обычно. Но ты можешь расспросить его об этом сама. Он часто бывает ночами в «Деревянной ноге». Только, кажется, вчера вечером, точнее сегодня ночью… в общем, его там не было. Мы столько рома вы… - тут он снова запнулся, - скорее всего, он заночевал у какого-нибудь берега в своей лодке, если улов был неважный.
* * Серафия внимательно посмотрела в глаза смотрителя – похоже, тот не врал и действительно ничего больше не знал. Она едва заметно улыбнулась уголками губ и, выходя из комнаты Маяка на улицу, сказала, обернувшись к смотрителю:
* * -Желаю удачи! Возможно, еще увидимся…
* * Смотритель тяжело вздохнул, подумав про себя: «Каким морским ветром задуло сюда эту кралю, каракатицу мне в печень?!»

2 день. После полудня. Хоринис.

* * Серафия вернулась в свою комнату и, уставшая от бессонной ночи, повалилась на кровать и крепко заснула в одежде, пообещав себе проснуться через несколько часов.

2 день. Сумерки. Таверна в порту.

* * Девушка вошла в большой зал, в котором было несколько посетителей, сильно пахло засохшими морскими водорослями и сушеной рыбой вперемежку с алкогольными парами.
* * Она подошла к барной стойке, заказала жареного мяса, хлеба и молока.
* * Кардиф удивленно кивнул головой и указал на свободный стол:
* * -Не желаете ещё чего-нибудь? Выпить?
* * -Нет,- покачала головой девушка, - пока достаточно.
* * «Довольно чисто, - отметила про себя Серафия,- хозяин старается следить за порядком.» Она стала вертеть в руке свечу со стола, ожидая своего заказа, рассматривая с интересом граждан, начинавших сходиться в Таверну ближе к ночи.
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2006, 00:53   #163
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

 3 день. Ночь. Хоринис.
Встретив в городе Варана и Рэндо, Пит решил, что надо разделиться.
- Так, Варан с Альриком и Харадом пойдут за статуей, а я с Рэндо пойдём за Маргаритой и потом присоединимся к вам.
После этого Пит с Рэндо быстрым шагом пошли в отель. Пита обрадовался, когда увидел Маргариту. Но на радости не было времени. Маргарита сказала, что нашла ключ от канализации и что надо торопиться. Открыв дверь, они стали, спускаться. Внизу по словам Шамана должны жить воры – думал про себя Пит. И как раз в это время он увидел человека, то есть девушку и ещё пару парней. Их настрой явно был не дружеский, они достали свои шпаги и сказали что нам тут надо.
 Доставая своё оружие Пит сказал, что они пришли с миром и что им нужна статуя Белиара.
После не долгих убеждений, Кассия, так она представилась, сказала что статуя есть в самой дальней комнате.
 Пит поблагодарил её и сказал что за 30 золотых, это были последний его деньги, она может ему помочь тем, что скажет, есть ли здесь, какой-нибудь тайный проход ведущий из канализации за город. Она сказала что за статуей, если её убрать есть ход который выходит, к пещере не далеко от фермы Лобарта.
Пит отдал ей 30 золотых, и они пошли искать статую и встретить другую тройку.
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2006, 01:18   #164
DeadlyArrow

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

День 5. Рассвет. Корабль орков.
Елена лежала на жесткой палубе, свернувшись калачиком, накрытая вольчьей шкурой. Ей снилась кровавая луна, какие-то тени, чудовиша и армии орков. Она вздрагивала во сне, но не просыпалась. Потом, когда пришел Волран ее сон стал спокойным, без сновидений.
Она проснулась на рассвете, самочувствие было довольно мерзкое, но не настолько плохое, как можно было бы ожидать. Порез на спине, который она неумело перевязала парусиной уже поджил благодаря лечению Волрана. Сам он сидел, скрестив ноги, на палубе и в первый момент не заметил, что она проснулась.
- Ддоброе утро, - сказала она, поеживаясь от утреннего холода.
Волран рассказал ей о результатах своей разведки и о том, как он появился на корабле, она же, в свою очередь поведала ему о событиях минувшей ночи.
Брайан выглядел получше и даже изредка приглушенно стонал, но в сознание пока не приходил.
- Что ж, - сказала Елена, - теперь у нас есть корабль, можно вернуться в Хоринис и встретиться с тем моряком, если он еще ждет нас. Также надо решить, что делать с Брайаном – сможешь ли ты сам его лечить или лучше отнести его к Ватрасу? Но перед этим еще нужно забрать наши вещи – они лежат на берегу, под скалой. И разумно ли будет оставить корабль безо всякой охраны?
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2006, 02:46   #165
Petrovna

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

3 сутки. Глубокая ночь. Канализация Хориниса.

* *Когда внизу послышались голоса Пита и Рэндо, Маргарита радостно сбежала по лестнице, перепрыгивая через две ступеньки, не дожидаясь, пока они за ней поднимутся. Шепотом она рассказала им все, что ей удалось узнать, и открыла дверь в подвал.
* *Ханна в ужасе села на стул, увидев, как их веселая компания направляется прямиком в логово воров.

* *Внизу, разумеется, были сами воры: женщина и двое мужчин. Увидев чужаков, они, как по команде, достали оружие и окружили их. Женщина – видимо, предводительница – недружелюбно осведомилась, что им надо.
* *Пит выступил вперед и заверил ее, что они пришли с миром. Здоровенная шпага в его руке убедительно подтверждала его намерения. Рэндо с лязгом достал из-за спины двуручник, чуть не задев потолок, а Маргарита выхватила лук и наложила стрелу на тетиву.
* - Нам нужна статуя Белиара, - продолжал Пит.
* Воры опешили, но не торопились сдавать позиции.
* *- Кто вы такие, как вы сюда попали? – настаивала предводительница.
* *Рэндо, потеряв терпение, со свистом описал восьмерку в воздухе своим тяжелым мечом и угрожающе двинулся вперед, возмущаясь:
* *- Там человек погибает, а они тут рассуждают! Статуя нам нужна, чего непонятного? Притом настоящая! Развели тут нечисть у себя, скоро мертвяки по всему городу будут бегать!
* *Маргарита натянула тетиву, целясь в горло тому вору, что был поменьше ростом. Ей ужасно не хотелось стрелять, и она изо всех сил взмолилась Инносу, чтобы воры одумались.
* *
* *Оценив обстановку – трое вооруженных людей, да еще и хитрые отъявленные головорезы, судя по тому, что они смогли разузнать столько секретов и вдобавок отобрать у Ханны ключ, - предводительница сделала ворам знак опустить шпаги.
* *- Давайте не будем калечить друг друга из-за таких мелочей. Настоящая статуя стоит здесь, в дальней комнате, – сказала она. – Если сможете избавиться от нежити, которая там обитает, – она ваша, в награду за труды. Но если вы когда-нибудь сболтнете о том, что видели здесь, наши наемные убийцы найдут вас, где бы вы ни были.
* *Они облегченно вздохнули и опустили оружие. Пит поблагодарил преступницу и спросил, нет ли подземного хода за город, предложив 30 золотых.
* *Предводительница любезно ответила, что, мол, «да, есть, прямо за статуей», приняв во внимание не столько 30 монет, сколько тот факт, что их меч, шпага и лук все еще были в полной боеготовности. Однако от денег отказываться не стала.

* *Пятясь, они вышли через другую дверь, и только там убрали оружие.
* *- Идемте скорей искать эту статую, - зажав нос, прогнусавила Маргарита. Они зажгли факелы и двинулись в путь, распугивая крыс. Вскоре послышались чьи-то голоса. Ускорив шаги, они завернули за угол и увидели жуткую картину – Варан и еще двое мужчин отчаянно сражались с кем-то рычащим и перекошенным. Пит и Рэндо, не долго думая, выхватили оружие и поспешили им на выручку.
* *Маргарита потянулась за луком (пришлось разжать нос, и она чуть не задохнулась от вони), но сообразила, что в такой тьме и толпе это бесполезно. Оценить опасность она не могла, и не знала, справятся ли они впятером, поэтому решила не сидеть без дела – так меньше страшно.
* *Спешно выхватив из котомки свиток, она подобрала факел и начала вслух произносить написанные слова. Дочитав, она крикнула: «Берегись!» и сосредоточившись, вперилась взглядом прямо в монстра. Через секунду в воздухе что-то сверкнуло, и в рычащего и перекошенного с треском шарахнула молния. Маргарита айкнула и зажмурилась – такого эффекта она даже не ожидала.
* *Истошно заорав и замахав руками, мертвец осел на пол под ударами дюжих бойцов. Маргарита подняла факел повыше, и стало видно загаженную комнату, разломанный гроб, изуродованные тела на полу и над всем этим – черного бога в колючем венце, удовлетворенно взирающего на деяния свои в наступившей тишине.
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2006, 07:55   #166
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

День третий. Ночь.  Таверна "Мертва Гарпия".

Шаман продолжил разговор с Лемаром:
- Хочешь, чтобы я подробнее рассказал о Яркендаре? Так ведь и я там не был. Просто я долго выслушивал рассказы в Таверне на материке одного странного безымянного воина. Вот он там всё исходил и всё знает. Но сейчас он на материке.
- А тебе я могу ключ отдать от двери в пещеру, в которой телепорт стоит. Как выйдешь из Таверны, иди направо. Дойдёшь до скал, там и пещеру с дверью ищи. Там и находится телепорт в Яркендар.
- Как переправишься свяжись с моими знакомыми, они помогут и информацию дадут. Если к бандитам попадёшь - найди Люсию, она должна хозяйничать в их Таверне. А если к пиратам - ищи Скипа. Скажи, что от Шамана - они помогут.
- Да, вот что ещё. 15% процентов от всего, что найдёшь отдашь мне, договорились?


Добавление от 03/16/06, в 07:15:57
День четвёртый. Утро.  Башня Ксардаса.

Демон молча ждал людишек. Их не было.
Демон устал находиться в этом мире, в этом странном мире. Неужели он так и не попадёт домой? Проклятый Ксардас!
Демон повернулся к девушке:
- Твоих друзей всё нет. Почему?
- Может, они не ценят тебя и бросили?
- Что тут сложного - просто притащить какую то статую?
- Так, нужно кое-что предпринять. Я не верю людишкам.

Демон слетал куда-то вниз, притащил сундук. Втащил сундук и статую Белиара в библиотеку.
- Женщина, я не верю твоим людям. Я не буду тебя убивать, пока кто-то не принесёт статую. Ты мне нужна. Не знаю, долго ли мы тут пробудем, я закроюсь с тобой в этой комнате.
- Я знаю, людям нужно есть и пить. Я в этой башне много всего нашёл. Вот тебе сундук, там ты найдёшь всё, что нужно.
- А мне пока нужно кое-что сделать.

Демон отдал Эррис сундук и полетел по лестнице к двери. Сняв заклятие с двери, он произнёс заклинание и рядом с ним появился ещё один демон, но немного меньше размером. После этого Демон поднялся на верхнюю площадку, влетел в библиотеку и произнёс заклинание. Вся башня задрожала, и проход в библиотеку закрыла огненная стена. Демон повернулся к Эррис:
- Всё, ждём. Теперь нам никто не помешает.
- Сквозь эту огненную стену могут пройти только демоны. Для тебя обратной дороги нет.
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2006, 09:44   #167
Arizona

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

День четвертый. Утро. Близ башни Ксардаса.

Проснулся Арчибальд рано, когда на улице еще только светало. Озеро за ночь приняло свой первозданный вид, грязь и муть осела на дне, вода сияла чистотой, и лишь оборванные и смятые стебли кувшинок напоминали о вчерашнем происшествии.
Башня Ксардаса угрюмо возвышалась на востоке, заслоняя собой восходящее солнце. Дверь была запечатана. "Похоже, за ночь здесь никого не было", - подумал Арчи.
Репа, однако же, не ждет. Силки тоже. От рутины отшельнического быта никуда не деться.

Через полчаса.

Арчи стоял над изуродованным трупом волка и размышлял. Очевидно, что в долину волк пробраться не мог, поскольку единственный путь сюда ведет через Арчибальдову пещеру - соответственно, он упал со скал. Но волк - неглупое животное, что же могло его заставить броситься вниз? Хищник, что ли, какой? Но в таком случае это должно было быть что-то никак не меньшее снеппера - а значит, жизнь в этих местах становилась небезопасной. Кстати, что это во-он там за пещерка такая?
Пригибаясь, Арчибальд вошел под свод этой небольшой пещеры. Здесь, похоже, уже около года никого не было - стены заросли мхом, из дальнего конца пещеры несло каким-то неприятным запахом. "И как это я раньше эту пещеру не видел?" - удивился Арчи.
Дойдя до конца пещеры, Арчибальд удивился еще больше. Было чему - три могильные плиты на полу и странная, донельзя странная статуя черного камня у дальней стены. Похожа на статую Инноса - но у него, вроде, шипастой короны на голове не было. Да и рожей этот экземпляр не вышел, собственно. Скорее уж, не Иннос, а Белиар.
"Утащу-ка я эту статую от греха подальше", - пришло в голову Арчибальду. - "Не надо мне ее здесь. И без нее проблем хватает".
Мысли Арчи прервал грохот, донесшийся сверху. Вроде как из башни. "Неужто опять гости пожаловали?"

Еще минут через двадцать.

Большая часть пути была уже позади - статуя доставлена наверх, успешно протащена через все извилины Арчибальдовой пещеры. Арчи весь взмок - статуя оказалась гораздо тяжелая. И неприятная. Каким-то тяжелым страхом от нее веяло, вроде того, который накатил на Арчибальда при посещении башни. Кстати, о башне. Что-то в ней изменилось. Дверь, что ли... да, похоже, дверь. Она ж закрыта была!

Снова гул. Из башни. И голос, что характерно:
- Человек. Со статуей. Сюда.

"Эх... зря я, похоже, с этой статуей связался", - решил Арчибальд.

На этот раз в башне было не так страшно. Дышалось сравнительно нормально, только воздух был несколько холоднее, чем снаружи. Хотя по мере подъема по винтовому спуску он становился теплее. После очередного витка Арчи в изнеможении остановился, взглянул наверх и опешил. На площадке парил демон.

- Да, человек, сюда. Вот в эту комнату.

Арчибальд из последних сил подтащил статую еще на один пролет выше. Справа колыхался огонь. Много огня, целая стена. За ней была различима большая комната. И человек... женщина...

- Эррис?
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2006, 15:51   #168
howind

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

День 4. Раннее утро. Катакомбы Хориниса.

Варан отскочил в сторону и попятился к размахивающему топором *Хараду.
Альрик сделал несколько выпадов *мечем и, уклонившись от замаха зомби, отбежал от него на несколько шагов, но это только разозлило бестию и мертвец, удвоив прыть, поковылял *за ним.
Размахнувшись как следует, Харад нанес сокрушительный удар, рассчитывая разрубить тело от плеча до пояса, но удар оказался смазанным и топор лишь слегка врезался в гнилую плоть.
Не обращая внимания на полученный удар, зомби взревел и потянулся к оказавшемуся поблизости кузнецу.
Харад отбросил в сторону факел, взялся обеими руками за рукоять, вырвал топор и, отмахиваясь от потянувшихся к нему рук мертвяка, стал отступать. Варан, стараясь не задеть своих, всадил пару стрел в голову трупу - те абсолютно оказались бесполезны. Для уверенности парень *выхватил свой кинжал и стараясь не попасть под удары стал отвлекать внимание трупа на себя.
В суматохе боя Варан не заметил как из-за угла выскочили Пит и Рэнодо. Изловчившись Харад умудрился порубить мертвецу и без того вывернутую ногу, после чего на *зомби градом посыпались удары.
Со всех сторон они продолжали мутузить дико воющего и беспомощно размахивающего изрубленными конечностями мертвеца до тех пор пока БЕРЕГИСЬ Маргариты и ослепительная магическая молния не поставила эффектную точку в этом побоище. Для верности Харад еще пару раз долбанул дымящийся и наконец-таки упокоенный труп и вместе с остальными поспешил вглубь катакомб.
В свете факела люди обступили таинственную мрачную статую. Пит на всякий случай, *попробовал отколь кусочек. На его ладони лежал холодный тяжелый черный камень, сомнений больше не осталось – это она, - сказал Пит. – Попробуйте оттащить его от стены там должен быть проход.
Навалившись, они отодвинули статую. Тоннель оказался довольно узким.
- Чего еще можно ожидать от черного хода - придется постараться чтоб выволочь ее отсюда, - сказал Пит.- Эй, Харад, да успокойся ты уже! Бросай крошить эту дохлятину и помоги нам перетащить этот проклятый камень.
Отрубив ногу последнему из уцелевших трупов (остальные им уже были *аккуратно разделаны, как в мясной лавке) Харад обтер топор и подошел к остальным. Дождавшись известий от Варана о том, что тоннель заканчивется недалеко от фермы на юге города, приступили к делу. Так как проход был очень узким, решили тащить по очереди.
Солнце бросило свои первые алые лучи на верхушки деревьев. Чертыхаясь и посылая Белиара в самые темные уголки его же царства, первым из тоннеля показался Харад. Следом вылез Пит, вдвоем они потищили каменный идол . Кое-как вытолкав статую из подземелья команда окружила черное изваяние и решила немного передохнуть.
Тем временем Варан успел немного осмотреть окрестности фермы и рассказал Питу о перевернутой телеге неподалеку.
Повозка была не в самом лучшем состоянии, под тяжестью статуи колеса *то и дело норовили слететь с осей. Толкая телегу из последних сил, люди брели к башне. Даже Маргарита и Варан, не принимавшие в этом деле такого большого участия *как остальные, уже валились с ног.
- Осталось совсем чуть-чуть, навались, братва! – для поднятия духа крикнул Пит. – Варан, кончай филонить, ты же не тащишь ее а висишь на телеге, ну ка поднапрягись!
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2006, 16:53   #169
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

<Ночь, начало дня 4-ого>

Лемар был несколько возмущен последними словами, хотя одновременно в нем вспыхнула жажда наживы – если этот человек уже требует процент, значит знает что там есть чем поживиться, следовательно он вряд ли шутит.
- Хорошо, я поделюсь с тобой, если отыщу что-нибудь стоящее. Давай свой ключ, - проговорил Лемар, но про себя подумал:
- Ишь чего захотел! Черта с два ты у меня получишь, ни золотого не дам, все, что найду все мое. Ведь все равно как ты узнаешь, что и сколько я найду?
Шаман отдал ключ, ростовщик задал еще вопрос:
- Телепорт не опасен?
Шаман только улыбнулся:
- Кто знает, всегда есть доля риска, хоть и небольшая, но есть вероятность того, что можешь попасть вовсе не туда, куда ожидаешь, ну а если уж совсем не повезет – можешь и вовсе пропасть во время перемещения.

Лемара это отнюдь не утешило, но совсем не испугало. Полагая, что во время своего похода ему понадобится некоторое снаряжение и провизия, ростовщик купил у владельца таверны пару факелов, бутылку вина и немного еды. На предложение взять кожаный доспех – вежливо отказался, понадеявшись на свой опыт.

Лемар не стал больше задерживаться и вышел из таверны. И тут он приметил, идущего мимо Кантара!
«Вот удача!» - мелькнула в голове у Лемара первая мысль, - «Этот пройдоха ни за что не откажется составить мне кампанию, если путешествие ожидает быть прибыльным! А его тугой кошелек и клинок лишними не будут».

Лемар окликнул торговца, и тот лениво подошел. Обменявшись парой фраз, Лемар сразу же перешел к делу.
- Ты что-нибудь слышал о Яркендаре?
- Ну да, слыхал. Ходили слухи месяца три назад, а сейчас все поутихло.
- Что именно ты слышал?
Кантар напряг память:
- Ну, как сказать, болтали, мол, о том, что это пустынная и дикая земля, попасть туда иначе как морем нельзя, говорили, правда, что еще маги открыли какой-то магический портал в районе древних пирамид, но кто туда соваться станет! В этих местах полно тварей, с которыми разве что паладины и справятся, а в подземелье, где этот портал вроде бы как кишит просто нечистью... в общем, не дело это.
- Ну а о самом Яркендаре?
- Там обосновались бандиты и пираты – взрывоопасная смесь, я тебе скажу.
- Так что и больше ничего? Там есть чем поживиться?
- Говорят там множество древних храмов и развалин – там наверняка есть какие-нибудь ценности. Ну, еще вроде бы как есть золотая шахта, но она находится в руках бандитов, хотя я в это не верю – не может быть такой райской земли, где одни сокровища, да золотые прииски! Наверняка там такое же гиблое место, как и в Минентале, так что чушь все это.
- А не хочешь проверить?
Кантар бросил на Лемара стремительный взгляд:
- Что ты имеешь в виду?
- Я знаю, как туда попасть, и сейчас я иду туда.
Кантар не мог понять шутит ли его собеседник или нет:
- Куда это ты идешь?
- Направо, вдоль скал, там где-то дверь и за ней портал, а ключ у меня...
- Чертов сукин сын! – вскричал Кантар.
- Что такое? – усмехнулся Лемар.
- Я с тобой!
- Да ну! – рассмеялся Лемар, - Ты же не веришь во все эти россказни!
- Ну не верю, но я должен окончательно в этом убедиться. И потом... мое финансовое положение уж слишком тяжелое в последний месяц, как видишь, товар нынче плохо идет, ни у кого денег нет, а уж тем более, у этих крестьян. Я стоял на ферме Акила неделю назад, и что ты думаешь? Продал только одну несчастную сковородку! А Бенгар вчера купил только пару пил, да топор – вот и весь бизнес, мне едва на еду только хватает! Еще эти мерзавцы наемники – спасу от них нет, даже и сунуться нельзя на ферму к Онару. А Секоб, настоящий сумасшедший – окончательно свихнулся, не слышал? Он сейчас лично следит за работой своих крестьян, совсем обнищал и одичал, бедняга. Вот такие дела, а ты как?
- Ничуть не легче! Мои парни последнее время несут одни убытки! Все же знаешь, думают какой я богач! Да у меня никто деньги не берет, людям их и брать то не для чего – разве что пропить... остались несколько лишь у меня клиентов, да и то непостоянных, возьмут то много, то мало, и то не чаще раза в месяц, вот тебе и бизнес! А то и расплачиваются сразу, или не наличными, а каким-нибудь барахлом, и ведь не откажешь, вроде как сулят золотые кубки, да серебряные тарелки...
- Да уж, - вздохнул Кантар, - Тяжелые нынче времена настали.
- Ну, так что ж, идем? – встрепенулся вдруг Лемар.
Кантар несколько разволновался, но не смог отказаться, и они вместе зашагали в темноту.
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2006, 17:19   #170
Arahhis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

Когда Пит решил разделиться, Альрик вместе с Харадом и Вараном направились в городскую канализацию.
-Нам придется прыгать в море и плыть... -пробурчал Альрик. - Лучше ьудет зайти с этой стороны.
В порту было тихо... Никаких купцов, никаких бродяг.
"К чему это все?" - нахмурился Альрик, но вслух ничего не сказал.
-Ну что, прыгаем? - спросил мечник у своих спутников, и первым прыгнул в воду. Уже плывя вдоль порта, он услышал два негромких всплеска - Харад и Варан прыгнули в воду.
Плыли они недолго - вход в канализацию был недалеко от порта. Выйди на сушу, мечник слегка отпрянул:
-Эээ... А где дверь? Очень странно... Ладно, пошли. Я догадываюсь, где может быть эта чертова статуя.
В канализации было тихо... Только где-то вдалеке капала вода, и что-то негромко шуршало... "Крысы что ли? Хотя... неважно" - прошептал Альрик. Варан, шедший за Альриком что-то пробурчал.
-Что-то подозрительно тихо... Сейчас что-то будет, - шепнул мечник своим спутникам.
Он не ошибся - откуда-то из-за угла появился зомби. Для компании это был шок... Конечно, место довольно мрачное, но зомби... Здесь... В канализации города Хоринис... Что-то невиданное. Зомби, кажется, был настроен враждебно. По крайней мере он тут же напал на компанию. Альрик, который шел первым, нанес зомби сокрушительный удар мечем... Вернее, он был бы сокрушительным, если бы зомби не отпрянул в последний момент.
-Какого черта? - заорал мечник, отступая на несколько шагов назад. Теперь на зомби напал кузнец, Харад. Он довольно ловко наносил удары топором, но не один из них не нанес зомби ощутимого вреда. Тем временем Варан стрелял в живого мертвеца из лука, но и стрелы были бессильны. Внезапно из-за угла появились еще два каких-то силуэта. "Что, еще зомби?" - отчаянно подумал Альрик, уворачиваясь от удара зомби. Но нет.. Это были Рэндо и тот лысый мужичок, которого мечник видел в таверне. Вместе все они насели на зомби.. .Удары так и сыпались на омерзительного живого мертвеца... Еще минута - и все кончилось. Дело завершило эффектное заклинание молнии. В суматохе Альрик не заметил, кто из них атаковал зомби заклинанием.
-Хех... откуда он здесь взялся? Спасибо Пит, Рэндо, Маргарита... Не знаю, справились бы мы с этим трупом втроем...

4 день, утро, выход их прохода, ферма.
Чертыхаясь, Альрик вышел из прохода последним. Он не верил, что этот туннель наконец закончился.
Огромным счастьем для компании было то, что Варан обнаружил телегу недалеко от фермы. Водрузив на нее статую, Пит, Рэндо, Харад, Варан и сам Альрик покатили ее к башне некроманта...
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2006, 23:04   #171
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

4 день. Утро. Возле башни некроманта.
Измученные, будто после тяжелого сражения, Пит, Варан, Харад, Альрик, Рэндо и Маргарита, всё-таки принесли эту статую к  башне некроманта.
Странно, но дверь открыта – заплетавшимся языком сказал Пит. Что то странно здесь. Надо подняться и отдать эту белиаровскую статую, а то у меня ощущение что эта статуя забирает у нас силы.
Набравшись силы, они последним рывком дотащили эту статую наверх, и все вшестером  остановились как статуи.
Это было нечто, проход в комнату с девушкой и демоном был огорожен огненным столбом,  какой то мужчина принёс ещё статую.
Пит пошёл вперёд и сказал демону, что он может забрать статую, и пускай вернёт девушку.
И ещё одно, разговаривая с демоном, он заметил ещё одного, но только поменьше.
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2006, 23:11   #172
Master_Weinf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

День 5. Рассвет. Корабль орков.      
Волран сидел на палубе корабля и встречал рассвет. Через некоторое время проснулась Елена. Волран рассказал ей о том, что он видел вчера в Северном Лесу, после чего выслушал историю о захвате корабля.  
-            Теперь понятно, кого ждал тот орк в каменном кругу. Но все равно это не дает нам ответа о цели пребывания на острове орков.
-      Что ж, - сказала Елена, - теперь у нас есть корабль, можно вернуться в Хоринис и встретиться с тем моряком, если он еще ждет нас. Также надо решить, что делать с Брайаном – сможешь ли ты сам его лечить или лучше отнести его к Ватрасу? Но перед этим еще нужно забрать наши вещи – они лежат на берегу, под скалой. И разумно ли будет оставить корабль безо всякой охраны?
-      Брайан практически здоров. Сейчас ему просто нужен отдых; как я вижу, вам вчера пришлось очень нелегко. К вечеру, я думаю, ваши раны полностью заживут – топоры орков оставили достаточно глубокие ранения, тут даже магия не может залечить их сразу. Охрана корабля, по вашим словам, состояла из трех орков? Это очень странно, если бы орки так дорожили кораблем, они сразу же отогнали его в другое место. Здесь же он скорее использовался в качестве приманки. Может быть…
-      Им не нужен корабль… Телепорт, - раздался голос Брайана.
После этого Брайан опять впал в забытье. Через полчаса сознание вновь вернулось к нему и он, приподнявшись, спросил:
-      А что с последним орком?  
Когда Елена и Волран рассказали ему, что произошло, ополченец даже попытался встать на ноги. Но, продержавшись на них не более минуты, опять упал. Однако остался в сознании и попросил подтащить его к борту. Опершись спиной о борт галеры, Брайан начал размышления вслух. Мысли его были слабо связаны, и его спутникам казалось, что он просто бредит. Иногда он уходил в беспамятство, но через минуту-другую возвращался и продолжал говорить:
-      Им не нужна галера. Они хотят телепортироваться обратно… Дайте мне мой меч… Собираем документы… Они бы оставили здесь больше тварей… Скажите паладинам о корабле… Таверна – их рук дело… Где гребцы?...
-      Брайан, похоже, бредит. Он абсолютно измотан, но это скоро пройдет. По крайней мере, он выглядит куда лучше, чем вчера. Ему нужно отдохнуть, прежде чем мы отправимся в Хоринис, нам надо будет сообщить об этом корабле паладинам или главе ополчения, - сказал Волран, обращаясь к Елене. – Я пока заберу вещи с берега.
Волран сел в лодку и доплыл до берега. Вещи лежали на месте. Погрузив их в шлюпку, он поплыл обратно.  
Нужно было возвращаться в город не с пустыми руками, поэтому было решено поискать что-нибудь полезное на корабле. При обыске судна было найдено множество карт  и бумаг, которые были взяты с собой. Остальные же вещи не представляли особой ценности – оружие, канаты, немного еды и питья, шкуры, цепи…
Брайан к этому времени уже мог самостоятельно передвигаться. Обыскав весь корабль, Елена, Брайан и Волран направились к шлюпке. Волран мельком взглянул на взятые документы:
- Они написаны на необычном диалекте орков. Впрочем, разобраться можно, хотя это позже, - заметил Волран; и, садясь в лодку, спросил. – Ну что, все готовы к отплытию?  

Ответить с цитированием
Старый 17.03.2006, 00:24   #173
KeY_G

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

Утро 4 дня. Башня Ксардаса.

Эррис всю ночь провела на площадке башни. Она читала книгу, курила,
пыталась заговаривать с демоном, но он был сосредоточен на общении со своим
хозяином. Она подумала, что если бы не жажда, то время, проведенное в
башне, было бы просто прекрасным. Чтение, возможность смотреть на звезды и
окрестный пейзаж в лунном свете, любимая трубка - и никуда не надо идти,
ничего не надо ждать. Ее успокаивало даже присутствие демона - сильного и
постоянного, как изваяние его хозяина. Одно не давало покоя - Шаман просил
сообщить, если она что-то узнает интересное. И интересного тут происходило
много: например странное паломничество людей в эту, обычно безлюдную
местность. Если те четверо, что приходили вчера - люди из "Мертвой гарпии",
о которых говорил хозяин, то что искал здесь воин в панцирных доспехах? Ох,
не то это место, чтобы прийти сюда просто так...

Когда от чтения уставали глаза, Эррис осматривалась по сторонам. Шаман
говорил, что с башни можно попасть на скалы. И действительно, за башней
библиотеки, скалы подходили почти вплотную. Сосны росли на них, и ветки
деревьев размеренно раскачивались от ветра. Эх, вот веревку бы сюда,
подумала женщина, один конец к зубцу башни. другой к сосне закрепить -
вышел бы подвесной мост. Все ж не эксперименты с прыжками устраивать.

Эррис подумала о руне, данной ей Шаманом. Те люди думают, что она в
опасности, а ей нужно лишь улучшить момент, и миг спустя можно вволю
напиться холодного пива и хорошо перекусить в таверне. Но тогда Страж
разгневается, и башня может остаться запертой навеки. Ну и Белиар с ней, с
этой башней, с дорогой к рудникам и со всем на свете! Эррис представила
холодную, с капельками влаги большую кружку пива с крепкой белоснежной
пеной. Это было привлекательней всех сокровищ мира.
Если бы ее удерживали люди, пришла вдруг мысль, они бы потрудились отнять и
руну, и оружие, да еще бы и связали, для собственного успокоения. Демон не
стал этого делать. Почему? Кто знает, может из уверенности в своих силах,
может из малых познаний в подлой человеческой натуре. И поэтому Эррис не
стала бы пользоваться руной. Без крайней надобности.

За размышлениями пришло утро, и Иннос знает, сколько неожиданностей оно
принесло.

Демон обратился к ней:
- Твоих друзей всё нет. Почему? Может, они не ценят тебя и бросили?
Что тут сложного - просто притащить какую то статую?
- У меня нет друзей, Страж, - ответила она. - Я не привыкла рассчитывать на
людей. Но статуя будет здесь.
- Так, нужно кое-что предпринять. Я не верю людишкам. - ответил демон.
Он спустился вниз и принес Эррис в библиотеку какой-то сундук.
- Я знаю, людям нужно есть и пить. Я в этой башне много всего нашёл. Вот
тебе сундук, там ты найдёшь всё, что нужно.
Эррис открыла сундук и невольно рассмеялась: там были продукты, бутыли, но
многое, почти все было испорчено. Зато в бутыли, которую она открыла была
вода: теплая, немного затхлая, но вода. Женщина жадно сделала несколько
глотков, потом отняла бутыль от губ, перевела дыхание и стала пить
медленнее и с видимым удовольствием, прикусывая сухарь, найденный там же.
Демон тем временем приволок в библиотеку статую Белиара и снова заговорил:
- Женщина, я не верю твоим людям. Я не буду тебя убивать, пока кто-то не
принесёт статую. Ты мне нужна. Не знаю, долго ли мы тут пробудем, я
закроюсь с тобой в этой комнате.

Демон поднялся на верхнюю площадку, влетел в библиотеку и произнёс
заклинание. Вся башня задрожала, и проход в библиотеку закрыла огненная
стена. Демон повернулся к Эррис:
- Всё, ждём. Теперь нам никто не помешает. Сквозь эту огненную стену могут
пройти только демоны. Для тебя обратной дороги нет.
-Значит, я или не выйду отсюда, или мне остается стать демоном. - ответила
она.

И тут произошло нечто совсем странное. Демон вылетел сквозь огненную
завесу, и через некоторое время на полщадке башни появился...
- Арчи??!!!
Молодой отшельник выбиваясь из сил волок... Статую Белиара!
Эррис не верила своим глазам. Этот худенький юноша, да еще и
прихрамывающий, сам тащил эту статую! Сам, не заклинанием телекинеза! Нет,
тут явно что-то было не чисто, наверняка не обошлось без какой либо магии. Откуда он ее взял?
- Что-то еще будет! - изумленно сказала Эррис. И не ошиблась.

Когда она увидела еще одну статую Белиара, внесенную шестеркой людей, среди которых узнала своего недавнего спутника, вчерашнего здоровенного лысого детину, а мальчишка при ближайшем рассмотрении оказался стриженой девушкой - от смогла только нервно рассмеяться.
- Вот они, люди, Страж! То не одной, то несколько.


Ответить с цитированием
Старый 17.03.2006, 00:42   #174
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

День четвёртый. Утро - день.  Башня Ксардаса.

Демон увидел фигуру человека, который тащит статую Белиара. Но что-то в нём было подозрительно.
Он один тащил статую из базальта! Огромную статую!
Как только человек затащил статую на верхнюю площадку, внизу показались ещё шестеро, которые тащили ещё одну статую.
Демон подозвал демона-слугу на верхнюю площадку. Произнёс заклинание, и вызвал ещё одного демона - слугу.
Демоны - слуги расположились по противоположным бокам площадки, зависли в воздухе над всеми.
Демон дождался, когда людишки поднимут вторую статую.
Как только статуя была поднята, демон вылетел сквозь непроницаемый для людей барьер, завис на несколько секунд над одной статуей, потом над другой.
Молча забрал вторую статую, занёс за магический барьер.

- Как я и думал, людишки хотели меня обмануть!
- Такое невозможно! В ближайших окрестностях всего две статуи. Одна у меня. Вы мне принесли ещё две! Это невозможно!
- Даже, если это и статуя, похожая на статую Белиара - она не освещена самим Белиаром! - Это пустышка! Бесполезная!
- Вы хотели обмануть меня!
- Умрите!
- Ну а я получил, чего хотел, женщина и две настоящие статуи у меня!
- Женщина, ты готова? Пришло твоё время!
- А за людишек не беспокойся,  мои слуги позаботятся о них.
- Нам никто не помешает! Никогда!

После этих слов, два демона - слуги атаковали группу людей.
Первые удары были очень мощными и были нанесены с двух сторон, неожиданно для людей. Удары попали по женщине и лысому мужчине, которые стояли  с луками.
Оба человека после сильнейших ударов могучими крыльями ударились о стены башни и остались лежать без движения.
Демоны - слуги поднялись чуть выше, не давая остальным людям достать их мечами.
Они зависли, выжидая момента, чтобы нанести следующие удары.




Добавление от 03/17/06, в 00:02:07
День пятый. Утро.  Таверна в порту.

Моряк Хуго сидел и с мрачным видом думал, что его эти путешественники просто обманули. Не придут они, чтоб вместе корабль орков захватить. Придётся ещё раз туда сплавать, разведать. А то может, смылись уже Орки и зря он будет других для захвата корабля искать.
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2006, 01:09   #175
DeadlyArrow

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

День 5. Раннее утро. Корабль орков.
Елена, Волран и Брайан сели в лодку и направились в гавань Хориниса. По дороге Елена просмотрела найденные карты. В большинстве своем это были морские карты, с обозначенными глубинами и мелями, на некоторых из них были начерчены маршруты. Также имелись карты Хориниса, всех трех регионов, причем очень подробные, со всеми пещерами, озерцами и ручейками. Документы были написаны на орочьем языке и Елена даже не стала пытаться их разобрать.
В порту на окровавленных людей в продырявленных доспехах сразу обратили внимание. Некоторые зеваки даже пристали с дурацкими вопросами, но Елена сказала, что они столкнулись со стаей снепперов на островах и, кажется, многие поверили.
Брайан был уверен, что о корабле орков прежде всего следует доложить лорду Андре. Елене не хотелось лишний раз встречаться с паладином – всякий раз когда она видела воинов Инноса, она прямо закипала. Они почему-то приводили ее в ярость. Поэтому Елена сказала, что к Андре не пойдет. Она собиралась спокойно посидеть в портовой таверне, отдохнуть, перекусить и, возможно, поговорить с тем моряком, который рассказал им о корабле орков, если, конечно, его там встретит.
А Волран и Брайан направились к лорду Андре.
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2006, 01:26   #176
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

День пятый. Почти полдень.  Корабль Орков.

Моряк Хуго, незаметно, с моря, подплывал к кораблю Орков. И не замечал привычной фигуры Орка - стражника на палубе. Неужели морское чудовище его слопало?
Хуго за несколько часов проплыл всего сотню метров. Зато, даже, если Орки и были бы на палубе, всё равно бы не заметили лодочку.
Но, поднявшись на палубу, Хуго заметил, что корабль был пуст.
Моряк многое повидал на своём веку. Но чтоб вот так, посреди моря, стоял пустой корабль! Ничейный! А он всех уговаривает его захватить!
Почему же корабль ничейный? Он его, моряка Хуго!
Только вот корабль спрятать нужно, пока команду не соберёт.
На вёслах не сдвинешь. Ветра нет.
Придётся ждать вечера, с вечерним бризом, под одним парусом, за ближайший остров спрятать. А пока нужно приготовиться к неожиданным гостям.
Хуго спрятался за борт, достал арбалет и стал ждать вечера.
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2006, 03:28   #177
Petrovna

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

4 день. Утро. К югу от Хориниса.

   Это путешествие по подземному ходу Маргарита вряд ли сможет забыть. Тесная, душная нора, полная крыс, жаб, земляных червей и еще Иннос знает чего, по которой они продвигались мучительно медленно, отягощенные глыбой черного базальта, от которой исходили волны черной злобы, подавлявшей их силы… Маргарита несла факел, а мужчины тащили статую. Когда они, наконец, вышли наружу, у нее даже закружилась голова от свежего воздуха и солнца. Она обессилено упала на землю, пока кто-то из их отряда бегал за тележкой.

   Теперь, при свете дня, она узнала одного из присоединившихся к ним людей – это был городской кузнец. Он ее не узнал, да и не до нее ему было. Второго Маргарита видела впервые.
   Но времени на знакомства не было, они снова пустились в путь. Через пару часов, измученные, добрались до башни, дверь которой почему-то была открыта. Но глыбу предстояло затащить на самый верх…
   Однако когда они преодолели последний подъем, начался такой кошмар, по сравнению с которым предыдущие приключения оказались просто пикничком в парке.

   Наверху их ждал, слава Инносу, не дракон – но огромный крылатый демон, и не один, а с приспешниками. И разумеется, как и пристало Белиаровым отродьям, пленницу он освобождать и не собирался – Маргарита даже не знала, жива ли она… Не успели они молвить и слова, как он ужасно захохотал и закричал, что его обманули. Тут только Маргарита увидела, что кто-то уже успел принести еще одну статую до них…
   А дальше – прозвучало страшное слово «Умрите!» и какая-то сила подняла ее в воздух и швырнула о стену башни…
   Очнувшись, она обнаружила, что отлетела внутрь башни и прокатилась несколько метров вниз по лестнице. Что ж, это было лучше, чем пролететь до самой земли с высокой площадки.
   Охая, она поднялась и побежала наверх, держась за стену, чтобы не упасть – голова кружилась нещадно. Наверху шел бой.
   Три демона атаковали шестерых людей. Люди теснились на узкой площадке между огнем и обрывом, отчаянно отбиваясь от чудищ, налетавших на них с воздуха. Чудища злобно ревели и хохотали, словно бы играя с людьми, которые не могли причинить им почти никакого вреда. Луки были бесполезны – Пит лежал без сознания, он вряд ли смог бы прицелиться, даже если бы очнулся. Да и в такой толчее только и оставалось, что сражаться на мечах спина к спине – натянуть тетиву просто не было места. А ударов их мечей демоны легко избегали, отлетая за край площадки, туда, куда люди не могли достать…

   Положение было отчаянное. Маргарита выхватила еще один свиток, но перед глазами все плыло и она не смогла разобрать ни единого слова. Она вытащила рапиру и поняла, что ее зубочистка бесполезна. От бессилия она всхлипнула и расплакалась. И как всегда, доведенная до предела, начала действовать.
   - Держитесь! - крикнула она. – Я в башне, я жива! Сейчас!
   Демоны захохотали и принялись с утроенной силой атаковать людей. Впрочем, в узкую арку башни их туши не пролезали, и у Маргариты было время. Но мало, очень мало…
   Трясущимися пальцами она принялась развязывать котомку, всхлипывая и размазывая слезы по лицу. Выхватила остатки юбки, принялась рвать их на длинные полосы и связывать концами в длинную ленту. «Дура набитая,» - кляла она себя, - «не могла пару мотков веревки взять из таверны, знала же, что в горы пойдем! Балда, идиотка!»
   Лента получилась не очень длинной – метра два. Она отрезала от котомки лямки, вытащила завязки - терзая пальцы, затягивала узлы потуже, помогая себе зубами… Еще полтора метра. Мало, мало!
   На четвереньках выползла наружу, подобралась, замирая от страха, к лежащему без движения Питу. Прижала ладонь к его шее – жив! Вытащила с его пояса нож, срезала его заплечную сумку – «потом пришью». Задержалась еще, положила руку ему на лоб, передала своих сил ему – немного, больше нельзя! Он должен сам встать, он сильный…

   Использовав все ремни, что нашлись у Пита, Маргарита связала длинную веревку – четыре с лишним метра. На конце связала петлю, не удавку – скользить все равно не будет, - простую. Снова высунулась из укрытия. Ближе всего к ней стоял Варан, она крикнула ему:
   - Варан! Возьми петлю, попробуй их зацепить! Кидай мне свою сумку, я еще веревку свяжу!
   Повысила голос, крикнула всем:
   - Кидайте мне сумки, ремни, кто может!
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2006, 17:15   #178
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

<Поздняя ночь/ за полночь, начало день 4ый>

- Черт, Лемар! Куда мы идем, здесь кладбище! Где этот чертов портал! – содрогнулся Кантар, увидев, справа от себя перекосившиеся от времени надгробия.
Ростовщик и сам был не рад, что они забрели на кладбище в такое нехорошее время. Нервы были натянуты до предела, Лемар и Кантар устремились в какую-то пещеру.

- Нет, это что-то не то! – заорал вдруг Лемар, когда из темноты вдруг раздались душераздирающие вопли и стоны.
- БЕЖИМ! – заорал Кантар и обернулся... и едва устоял на ногах – метрах в двух от него стоял живой мертвец.

Лемар был потрясен не меньше, но парни не растерялись. Кантар выхватил пиратскую саблю и начал рубать нежить. Мертвец только злобно верещал, да так громко что у Лемара заложило уши, он в ярости размахивал рапирой, ловко отклоняясь от бледно-мертвенных рук ходячего трупа.

Но толку было мало, откуда-то сзади уже раздавались пугающие стоны и эти звуки становились все ближе.

Кантар уже отрубил мертвецу голову, а тот все равно продолжал махать своими руками, словно мельница. Лемар пнул его и рубанул его ногу. Рапира с легкостью вошла в гнилую плоть, и раздался отвратительный чавкающий звук. Наконец мертвец покосился и завалился на бок. Парни бросились прочь из проклятой пещеры. В суматохе сами не заметили, как оказались возле двери. Мертвецы шли за ними по пятам, хоть и медленно, но очень уверенно.

- Где ключ!? – орал Кантар, размахивая горящим факелом, - Они прикончат нас, если ты не пошевелишься!
- Заткнись! А я что делаю! – кричал в ответ не менее напуганный ростовщик, суя ключ в ржавый замок.

Наконец Лемару удалось открыть дверь и захлопнуть ее прямо под самым носом зомби, которые тут же забарабанили в двери.

Парни сделали несколько шагов вправо и оказались подле телепорта.
- Ну что, вперед? – запыхавшись, спросил Лемар.
- Вперед! – заорал окончательно потерявший душевное спокойствие торговец и шагнул в телепорт.

Лемар последовал за ним...

Все произошло в одно мгновение – путешественники очутились в каком-то темном древнем строении.
- Не нравится мне здесь! – буркнул Кантар, еще не отошедший от событий, произошедших минуту назад.
- Нужно выбраться наружу! – скомандовал Лемар и трусцой побежал вперед по холодному коридору. Торговец не решился отставать.

Едва они выскочили на свет божий, а точнее на воздух, на площадку с развалинами, освещенную луной, на них тут же обрушился оглушающий свист.
Не успели путники еще понять, в чем дело как над их головами пролетел ледяной шар.

Из темноты раздался суровый голос:
- Кто такие?!
Лемар при свете луны разглядел высокого человека в синей робе:
- Мы из Хориниса!
- Что вам здесь нужно?! – сурово осведомился незнакомец.
Тут подключился Кантар:
- Послушай, дорогой! Ты, если я понимаю маг? Мы ничего против не имеем, какие проблемы? Если за проход нужно заплатить, так мы мигом...

Маг с ехидством оборвал его:
- Молчать! Я – маг воды, и я не позволю пробираться в Яркендар всяким проходимцам, здесь и так достаточно бандитских и пиратских рож, скажите вот зачем нам новые?
- Ничего не знаю! – ответил Кантар, - Можем ли мы как-нибудь договориться?
- Хотя... – задумался маг, - Если вы сможете выполнить пару поручений, пожалуй...
- Что за поручения?! – недоверчиво покосился на него Лемар.
Тот как будто не слышал его слов и сказал:
- Что это на вас надето? Вам нужны приличные доспехи, вас же разорвут, стоит лишь отойти от храма на десять шагов! Идите за мной.

Путники недоверчиво последовали налево, за магом, который привел их в каменный сарай, в котором горел свет.

В сарае стоял алхимический стол, сундук, две кровати, на полках стояли штабелями всевозможные мензурки и зелья. За столом орудовал еще какой-то маг в робе.
- Сатурас! – осторожно позвал маг.
Тот обернулся и кинул на пришедших суровый взгляд:
- Кто это еще такие?
- Судя по одежде – городские, кстати, утверждают что из города, - ответил тот.
- Зачем они здесь нужны?! – пробурчал тот, - Хотя пусть идут, если хотят. Да им без нормальных доспехов не прожить здесь и часа.
- Тогда дайте нам доспехи! – вмешался в разговор Лемар.
- Доспехи?! – рассмеялся Сатурас, каким-то неестественным, глухим смехом, - Ничего я вам не дам.
- А если мы заплатим? – осторожно спросил Кантар.
Сатурас вновь злобно захохотал, указывая на горку золотых самородков, лежащих возле входа:
- Что, вы мне заплатите больше? Золото меня абсолютно не интересует, мне оно ни к чему. Над Яркендаром сгущаются тучи, и я обязан разрешить эту загадку...
- Что за тучи? – спросил Кантар.
- Молчать! – вдруг крикнул маг, что привел их, - Это вам знать не положено.
Сатурас побаловался с огненным шаром перекидывая его из руки в руки и наконец решил:
- Вот что. Думаю, Мердарион, они могут нам пригодиться. Свои люди нам не помешают. Не нам же бродить в поисках некромантов по всему Яркендару!
- Ты хочешь... – начал, было, маг Мердарион.
- Да. Я дам вам карту, и если так будет угодно Аданосу, вы доберетесь до лагеря пиратов. Не грубите, и не перечьте – может, выживите, вот видите эти самородки?

Парни вновь опустили глаза на эту заманчивую горку:
- И что?
- Вы получите ее за труды.

Лемар и Кантар заметно оживились.
- Что нужно делать?
- Разумеется, я вам скажу только то, что вам следует знать. Нам нужна любая информация об активности нежити и любые слухи о местонахождении и деятельности некромантов, которую вы вполне можете почерпнуть в лагерях бандитов и пиратов. Все ясно?
- Так как насчет доспехов? – улыбнулся Лемар.

Маг посоветовал дождаться утра – глупо бродить ночью по незнакомой да еще такой опасной местности. Кантар прилег возле костра и скоро захрапел. Лемар же просто не мог уснуть, на него нахлынули воспоминания давно минувших дней...
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2006, 18:26   #179
howind

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

День 4. Утро. Башня некроманта.

Неожиданный поворот событий привел команду в замешательство.
Удар демона ослабил инициативу отряда. Пит, вбежавший в чертоги башни первым, принял на себя основной удар, досталось и Маргарите.
Варан, вбежавший следом, увидев поверженных друзей, растерялся и чуть было не попал под удар влетевшего крылатого существа.
- Пригнись, раззява,- закричал Альрик, вбежавший за ним, и оттолкнул к стене оторопевшего парня.
Искусно парируя удары демона, Альрик нанес несколько сильных ударов и, воспользовавшись замешательством исчадия ада, сделал выпад, надеясь пронзить его сердце.
Дикое рычание эхом отразилось от стен башни, *удар крыла второго демона отразил роковую атаку мастера меча. Под натиском бестий Альрик стал отступать.
Оттолкнув растерянного пацана, Рэндо *поспешил на выручку. Харад, подхватил, Пита и потащил его вниз по лестнице.
- Варан, да не стой ты!- крикнул он. Выноси девушку!

…Разноцветные круги плыли перед глазами, *движения вокруг казалось какими-то замедленными, Марагарита и Пит, отлетевшие к стене, безжизненно сползали на ступени… Перед глазами возник крылатый силуэт, чьи-то руки отбросили парня в сторону…
Расплывчатые картинки сменялись одна за другою… и только крик "д..а *н..е с..т..о..й * ж..е *т..ы, в..ы..н..о..с..и * д..е..в..у..ш..к..у" заставил Варана выйти из оцепления.
Взяв Маргариту на руки, парень, шатаясь, понес ее, следуя за кузнецом.
Спустившись на несколько пролетов *по лестнице, Харад прислонил тело Пита к стене, дал какие-то указания Варану и поспешил на помощь к бьющимся вверху.
Маргарита приоткрыла глаза и что-то беззвучно прошептала.
- Приходит в себя, - подумал он. Услышав крики вверху, подложил под голову ее походный мешок и кинулся на выручку.
Демоны теснили бойцов все ниже и ниже. Варан попытался воспользоваться луком, но в стесненных проходах башни не возможно было выстрелить, не задев своих. Переминаясь из стороны в сторону, он пытался найти решение, пока пришедшая в себя Маргарита не вмешалась в события.
У девушки созрел какой-то план, она сорвала с плеча парня его сумку, принялась ее рвать и сунула в руки охотника самодельную веревку.
- Попробуй зацепить их! - крикнула она.
Варан, рискуя попасть под удары мечей и когтей кинулся под ноги ближайшему демону, вцепившись в крыло, он перескочил ему за спину и накинул петлю на шею. Несколько ударов кинжалом в шею не спасут, но и не помешают, - подумал он и полоснул тварь. Удар подлетевшего демона отбросил парня. Альрик первым сообразил, чего добивались ребята, он схватил второй конец веревки и с криком потащил демона за собою.
Придерживая ушибленное плечо, Варан подбежал к Маргарите. Та все еще пыталась изготовить еще один аркан.
- Давай вынесем Пита из башни, а я попробую пробраться в нее с деревьев у башни и найти эту женщину - сказал парень задыхаясь. Вместе они оттащили тело Пита подальше от башни, Варан положил рядом свой лук. - Толку от него сейчас не много, а так хоть на деревьях мешать не будет, - сказал он и побежал обратно к башне.

Дико ныло плечо, Варан посмотрел вниз - у подножья башни Рэндо и Альрик добивали ревущего демона. Харад отбивал атаку вырвавшихся наружу приспешников Белиара.
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2006, 19:13   #180
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

День четвёртый. Почти полдень.  Башня Ксардаса.

Демон смотрел сквозь магический огненный барьер, как его двое демонов - слуг бьются с людишками.
Люди испугались, но не убегают.
Неожиданно людишки что-то придумали. Вместо того, чтобы биться в поединке, опять схитрили. Придумали, как одного из демонов-слуг связать верёвками.
У них это получилось, и один из демонов-слуг упал замертво.
Второй демон учёл ошибку первого и поднялся повыше, внимательно наблюдая за людьми, рассчитывая на неожиданность.
Нужно выбрать момент, чтобы начать скидывать людишек с башни.

Демон в библиотеке решил не тратить время на наблюдение за боем и повернулся к женщине....
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2006, 21:45   #181
Andruhin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна 'Мёртвая Гарпия'

4.Раннее утро. По дороге в лагерь бандитов.

По дороге в лагерь Феликс и пираты начали разговор:
- Так что, бандиты и пираты не ведут больше войну? - спросил Феликс.
- Было время! Очень давно, когда ими руководил Ворон, у нас постоянно были разногласия, но *потом *Ворона убили и его место занял некий Торус. Он наладил отношения, и теперь между бандитами и пиратами царит перемирие. Вот только надолго ли? - озадаченно сказал бандит и остановился у развилки дорог.
- Вот эта дорога ведет в ту долину, к скелетам. - сказал пират, указывая рукой на тропинку ведущую вниз.
- Но я тебе не советую туда ходить, если тебе жизнь дорога. Не думай, что они появляются только ночью... - добавил пират.
Постояв не долго у развилки, они пошли дальше. За всю дорогу Феликс не увидел не одного зверя. «Неужто они боятся скелетов,» - подумал Феликс, разглядывая местность, в надежде увидеть, хоть мясного жука.
Они спустились к болоту и остановились.
- Здесь и живут бандиты! - сказал тихо пират.- Только смотри не провоцируй их, а то наше перемирие может внезапно закончиться. Им только повод дай. - *и они пошли к проходу через болото, выложенное досками.
Болото было огромным, все кругом заросло деревьями, или неизвестными для Феликса растениями. Сквозь ветки ели-ели пробивалось солнце, было очень сыро, и везде слышались звуки насекомых. «Как только бандиты могут жить в таком месте,» - думал Феликс, подходя к лагерю и осматривая окрестность на случаи засады. Они медленно стали приближаться к забору, который стоял прямо за проходом- это было похоже на пост бандитов. Феликсу не понравилось, что на посту никого не было, и он медленно потянулся к рукоятке клинка.
Внезапно из-за забора выскочили четверо вооруженных бандитов. У троих в руках были мечи, а у четвертого- лук, который целился Феликсу в грудь. Самый здоровый из них подошел и крикнул:
- Кто это такой, похож на одного из наемников, которые вчера ночью прирезали наших *парней. - сказал бандит, тыкая мечом в сторону Феликса.
- Я не наемник, а бандит, прибывший с материка и доспехи служат мне для прикрытия. - ответил Феликс, зная что влип по страшному.
Один из бандитов повернулся и кому-то крикнул:
- Эй Фино, подойди сюда , здесь еще один с материка. Если Фино тебя не узнает, ты труп! - холодно добавил бандит. К ним подошел неизвестный тип, одетый в плащ с капюшоном, скрывающий ему лицо. Он снял капюшон и начал осматривать Феликса с головы до ног. Его лицо было все в шрамах, как будто его пытали и резали неделями до неузнаваемости. «Где-то я видел этого типа на Миртане, вот только где?»- задумался Феликс, также рассматривая его.
-Да! Я видел его на материке пару раз. - хриплым голосом сказал он бандитам.- И выглядит он безобидно. - вдруг Фино остановил свой взгляд на магическом клинке Феликса. Он сразу понял, что Феликс наемный убийца.
- Тогда мы можем его не трогать?- спросил бандит.
- Да!- ответил Фино, последний раз бросив взгляд на клинок, одел капюшон и ушел.
Бандиты убрали оружие и повели нас...
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2006, 23:28   #182
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

День четвёртый, почти полдень. Башня Некроманта.
Пит лежал под деревом, без сознания.
Очнувшись, он не понял что твориться. Почему болит голова? Где мой рюкзак, точнее, почему на нём нет лямок? Почему шпага, валяется рядом? Что случилось? – вопросы таки лезли в голову, и без того больную.
Пит пытался встать ну у него ничего не получилось. Ноги его не слушались.
Он взял шпагу в руку,  посмотрел в сторону башни. Там творилось, что-то не ладное. Мысли потихоньку приходили  к нему. Он вспоминал….. статуя, как он отдал её демону, потом удар, ещё удар, его отшвырнули к стене….., рука Маргариты…. она придала силы, но в сознание он не пришёл,……. суматоха……. Маргарита что-то кричит…..
Пит собрался силами и, облокачиваясь, встал на ноги, он понимал, что драться не может, но помочь надо. Надо спросить у кого-нибудь что твориться.
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2006, 23:55   #183
Master_Weinf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

День 5. Утро. Портовый квартал.
Добравшись до города,  Брайан и Волран решили сразу направиться к лорду Андре; Елена же направилась в портовый трактир. Среди жителей портового квартала, Волран заметил рыбака, у которого брал ночью лодку. Старик был крайне возмущен, ведь это же просто неслыханно забирать лодку посреди ночи! Но, уверив его, что лодка в таком же состоянии, как и вчера, а также дав рыбаку несколько золотых, Волран избавил себя от лишних вопросов. Старик, впрочем, был также доволен.

День 5. Утро. Казармы Хориниса.
Волран и Брайан зашли к лорду Андре. Командующий взволнованно поглядел на ополченца и только проговорил: «Где это тебя так? »
Брайан начал доклад, опираясь на плечо Волрана:
- Лорд Андре, за время, прошедшее с моего последнего появления в казарме мне и моим спутникам удалось выяснить много новой информации об отряде орков. Самое главное – нам удалось обнаружить месторасположение их корабля. Он стоит на севере от города, на лодках до него можно доплыть примерно за сорок минут. Минувшей ночью нам удалось уничтожить охрану корабля – его охраняли всего три орка. В ходе боя я  был ранен. Отряд орков держал связь с кораблем посредством варга, носившего записки на ошейнике. Варг был убит мною. Этот человек видел одного из орков и проследил его путь.
Лорд Андре вопросительно поглядел на Волрана.
-      Да, это так. Орк находился в Северном Лесе в одном из каменных кругов,  - Волран подробно описал увиденного им орка, а затем продолжил рассказ. – Очевидно, он ожидал прибытия варга, а каменный круг служил местом встречи. Простояв достаточно длительный период времени, он пошел на восток. Я следил за ним до того момента, пока он не вошел в пещеру. Она находится на северо-востоке острова. А затем я отправился в к кораблю. Таким образом, нам не известно, сколько орков сейчас находятся в той пещере, и почему они оставили такую малую охрану на корабле.
После того, как Волран закончил рассказ, Брайан продолжил:
 - Мы оставили корабль, так как опасались, что орков может взволновать отсутствие варга и они могли  вернуться на корабль. Ко времени нашего отплытия корабль был абсолютно пуст. Но возможно, что на галеру могут проникнуть мародеры – один рыбак в порту интересовался им.
Поэтому я предлагаю следующее: мы возвращаемся на него и попробуем привести галеру в город под парусом. Смотритель маяка, Джек, хороший моряк – мы попросим его помочь нам довести корабль до города. Несколько человек вполне справятся с ним. Попрошу вас не докладывать ничего лорду Хагену хотя бы до позднего вечера - вмешательство паладинов может только все испортить...
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2006, 00:26   #184
Ulanus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

День 4. После полудня.
Ивар допивал вино в таверне и думал о том, что ему делать дальше: Главное не напиваться как в отеле. Только промочить горло.(подумал Ивар)
-Так надо обо всем рассказать Халеду - если наемники захватят корабль - я получу гораздо больше веса у Халеда, а дальше посмотрим. Несколько удачных шагов и паладины воспримут нас как грозную силу. Ладно,  что-то я замечтался. Так главное чтобы Халед не обманул меня. Нужно зарекомендовать себя, тогда он не устоит. Тогда я смогу решить многие свои проблемы. Ну что начали.
Ивар заплатил горстью монет Корагону и вышел из таверны. Он направился по каменной мостовой к городским воротам...
День 4. Ближе к вечеру
Ивар прошел мимо таверны и направился в сторону фермы Онара. На горизонте виднелся небольшой домик, который наемники называли аванпостом. Около дома было очень многолюдно человек 10-20 расположились внутри Домика или недалеко от него. Старые сложенные из бревен стены одинокого дома нелепо смотрелись рядом с небольшой толпой. Перед этой толпой стоял какой-то рослый наемник и о чем то говорил. Ивар остановился и решил понаблюдать за ними. Тем временем рослый что-то гаркнул и люди построились вокруг дома и начали стрелять из лука  или арбалета
по самодельным мешеням. Ивар решил не подходить близко и незамеченным прокрался к дому Онара.
День 4 Вечер.
Ивар сбоку подошел к дому. Дом был построен из бревен досок и кирпичей, а снаружи был выбелен. Кроме большого центрального входа, у дома имелись 2 боковых проема, правда,чтобы попасть в эти проемы надо было подтянуться, что Ивар и сделал. Он высунул голову и увидел Халеда, который беседовал с каким-то наемником.
Ивар позвал Халеда:
-Халед!
-Ты кто такой!? А Ордо смотри это тот информатор о котором я тебе говорил.
-Ну в чем дело?
-Мне нужно поговорить с тобой лично.
-Ордо хороший наемник, мастер арбалета, ему можно доверять. Выкладывай!
День 4. Ночь.
-Хорошо, тогда утром мы выступаем к маяку, но если ты врешь... Впрочем я думаю,  ты понимаешь. Итак ты идешь с нами, извини но у нас нет никаких гарантий, что это не ловушка, хотя я тебе верю. - Пояснил Халед.  
-Почему ты взял своих лучших людей?
-Видишь ли после того как старина Ли, Горн, Торлоф уплыли на материк с этим безимянным героем. Многие наемники ушли в Миненталь от скуки. Оставшиеся должны были держаться вместе, ведь мы не хотели стать жертвой ополчения или атаки паладинов, но с того момента к нам пришло много новых парней. В основном с проблемами с законом(усмешка Халеда). Но мои люди не могут ждать бесконечно.
Они начнут грабить крестьян от нечего делать, либо завтра придут эти(Халед грязно выругался) полченцы и возьмут нас. Так что ты очень кстати парень. Они хотят
встрехнуться.
Хватит болтать. Я хочу спать. Поговорим утром.
-А как насчет награды - мне бы обновить снаряжение.
-Когда мы увидим корабль, тогда мы тебе заплатим. Онар платит хорошо.
День 5 зорька.
Наемники готовились к своему походу. 15 человек согласились отправиться в поход. Как объяснил Ивару Халед - это были самые опасные для порядка на ферме наемники, большинство из них просто были готовы уйти с фермы, как например Сифер, но некоторые из них были новоприбывшими головорезами, которых надо было куда-то деть. Халед тоже был непрочь встрехнуться, поэтому отправился в поход сам. За главного он оставил Сентензу. Наемники острожно продвигались лесом, однако некого опасней мракориса не встретили. Ивар тяжело дышал. Он был настороже и везде ждал подвоха. Однако к через пять часов
наемники прошли мимо маяка и увидели корабль.
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2006, 00:53   #185
IBF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

3 день утро таверна
-Роммм! – воскликнул Морган. - Ром – это хорошо, но вот если бы у тебя было еще что-нибудь, что могло бы помочь мне в Яркендаре, ну или хотя бы другие доспехи. Нет, эти конечно хороши, но неплохо было бы надеть что-нибудь менее вызывающее.
-Что все сегодня у меня что-то требуют, клянчат, - проговорил сквозь зубы Шаман. – Ну, да Белиар с тобой, я дал задание, я и дам амуницию, но, я надеюсь, ты понимаешь, что это все не бесплатно и тебе придется все же малость раскошелится, как бы то ни было, кота в мешке я не продаю так, что пойди и выбери себе что-нибудь из подвала!
-Лады!
В подвале Моргану не очень то понравилось. Он никогда не любил подземелий, у него была душа моряка, а она рвалась на свободу, к морю, к белоснежным парусам, к запаху соленой воды. Но ему приходилось торчать в этом душном подвале, где пахло неизвестно когда заготовленной колбасой
В подвале он нашел более-менее съедобный хлеб, шесть кусков сыра, десять кусков мяса, которые он прибавил к тем трем, лежавшим в его мешке. Кроме того, там валялось довольно много оружия, но оно либо проржавело, либо это были какие-нибудь магические палки-копалки, которыми тяжело было даже кошку прибить, не говоря об орках. Собрав все мало-мальски нужное, он вышел из подвала.
В ней сидело довольно много людей. Шаман, как  всегда,  суетился за стойкой. Морган, на редкость молча подошел к стойке оставил 90 монет и пошел дальше, как ни в чем не бывало.
Зайдя за угол, он довольно быстро сориентировался и пошел прямиком в лес. Довольно быстро найдя  пещеру, Морган не стал церемониться с дверью и легко выломал ее. Правда надо заметить, что дверь не рассыпалась, а только малость приоткрылась, так что ее можно было легко закрыть обратно, так что никто даже не заметил бы.
Пройдя через телепорт, Морган оказался в очень темном помещении. Вокруг никого не было, довольно в  соседнем помещении мерцал кусок стены. Подойдя поближе, он понял, что это еще один телепорт.
-Скорее всего, это именно он ведет в Яркендар.
Особо долго раздумывать Морган не любил, поэтому сразу же вошел в портал.
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2006, 01:05   #186
Elfiyka

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна 'Мёртвая Гарпия'

2 день. Вечер. Кабак в порту.

Кардиф принес Серафии её заказ. Поманив трактирщика пальцем, чтобы тот нагнулся ниже, девушка почти на ухо прошептала:
-Подай мне знак, когда в таверне появится моряк, который видел Орков у Северных гор.
Трактирщик попытался сделать удивленное лицо, что , мол, он ничего не знает, но *девушка молча вложила ему в руку мешочек с 50 золотыми. Мешок был довольно увесистым, и , одобрив этот жест, трактирщик довольно кивнул головой.

2 день. Глубокая ночь. Таверна в порту.

Посетители продолжали приходить и уходить, но моряк все не объявлялся. Шум и гомон изрядно подвыпивших *горожан начинали утомлять девушку. Заказав напоследок две бутылки (джин и вино) с собой, девушка попрощалась с Кардифом, сказав выходя из таверны:
-Моё имя Серафия. Я квартирую у Ханны, пришли мне весточку, если появится моряк.
Кардиф кивнул головой, а Серафия отправилась домой – ей нужно было выспаться за два прошедших дня.
Выходя из таверны, девушка улыбнулась, увидев, что Маяк, как обычно, освещает дорогу ночным морским пуникам.

3 день. Утро. Таверна Ханны.

Ранним утром Хана разбудила *Серафию, сказав, что из портового квартала прибегал пацаненок, который просил передать ей слова господина Кардифа, что тот самый человек, о котором госпожа Серафия в курсе, сейчас находится в таверне, * и ей нужно поспешить.
Девушка быстро собралась, взяв с собой всё ту же походную сумку, которая осталась не разобрана с вечера, прихватив с собой на всякий случай 200 монет.

3день. Утро. Кабак в порту.

Серафия вошла в зал, кивнув Кардифу. Тот в ответ подмигнул и молча кивнул головой в сторону стола, за которым пил пиво моряк. Девушка решила подождать удобного момента, чтобы поговорить с ним, так как в таверне не было безлюдно – за одним столом сидели трое мужчин и девушка, в которых с трудом можно было узнать горожан. «Скорее всего, не местные,» - подумала Серафия.
Она заказала себе завтрак из мяса, хлеба и молока и наблюдала за тем, как люди за столом долго шептались, моряк пригласил девушку за другой стол, о чем-то шептался с ней.
Вскоре люди из этой странной компании стали потихоньку расходиться. Казалось, что моряк собирается сидеть в таверне как минимум до полудня.
Девушка не стала терять время и подсела к моряку за стол.
-Кажется, вы интересовались мной? – спросил первым моряк.
-Да, мне нужна вся информация об отряде Орков.
Моряк довольно улыбнулся. Кажется, сегодня был его день – все интересовались Орками. Чувствуя, что деньги сами плывут ему в руки, он еще раз улыбнулся.
-500 золотых найдется?
Девушка утвердительно кивнула головой, показав мешок с деньгами и убрав их обратно в сумку.
Смотритель Маяка рассказал ей, как отряд высадился, и что на корабле осталось 3 Орка, и что ему нужна команда для захвата корабля, чтобы отправиться на остров за сокровищами.
-Мне нужны Орки. Но мне так же интересно, что на этом корабле. Пожалуй, я постараюсь собрать команду. Встретимся завтра утром в этой таверне, - и девушка встала, собираясь уходить, но потом остановилась и бросила на стол мешок с деньгами, опередив вопрос моряка. - Мое имя – Серафия. Здесь 200 золотых, остальное вычтешь из моей части сокровищ, когда корабль станет твоим. Я приду сюда через два дня, вечером.

3 день. Полдень. Маяк.

Первым делом Серафия отправилась к моряку на Маяке.
Тот встретил её не с восторгом, но и без вражды.
- Мне нужна твоя помощь, моряк. А так же хочу предложить тебе интересное дело. Если выгорит, тебе не придется больше целыми днями торчать в одиночестве за жалкие гроши на Маяке.
Моряк подозрительно покосился на девушку, но решил выслушать, не перебивая.
- Нужно захватить корабль Орков, мне нужна команда, а самое главное – лодка, чтобы доплыть до него. Награда – море, свобода, сокровища. Решай!
- Я был сегодня в той местности – корабль действительно там, - произнес задумчиво моряк, -Лодка – не вопрос, - произнес он, почесав затылок. - Можно взять её у Фарима, он мне давным-давно уже должен 100 монет за проигранный спор, - тут он хотел рассказать, как выиграл спор в портовой таверне – кто кого перепьет, но не стал, решив, что сейчас не самый подходящий момент. – Перспектива, конечно, заманчивая. Я ведь раньше был боцманом на «Летучей мыши». Пока её не сожгли Орки. Она была моим домом и моей жизнью. А теперь вот я сижу на суше, как крыса… - он грустно вздохнул и продолжил, - А если ничего не получится?
- А я всегда думала, что боцманами становятся только рискованные парни.
- Кого ты назвала трусом, каракатицу мне в печень! – почти закричал моряк. – Сегодня вечером встретимся в бухте. Прощай! – он развернулся и зашел в Маяк, громко хлопнув за собой тяжелой дубовой дверью.

Серафия улыбнулась уголками губ и отправилась обратно в город.

3 день. Вечер. Бухта в порту.

Серафия встретилась со смотрителем маяка, он показал ей добытую лодку, и они договорились с Фаримом, что пока что она постоит на привязи около его лачуги, пока они не придут за ней. Они разошлись, договорившись встретиться на следующий день вечером в бухте в порту.

4 день. Утро. Хоринис.

Подойдя к Кавалорну, Серафия сказала:
-Однажды Гром отдал мне сверток для тебя со словами, что если мне понадобится серьезная твоя помощь, я могу обратиться к тебе, - и она протянула сверток охотнику. Что там было завернуто она не знала, но по выражению лица мужчины было видно, что это что-то очень дорогое его сердцу.
- Так какое у тебя ко мне дело? – очнувшись от нахлынувших воспоминаний спросил тот.
И Серафия рассказала ему, что её нужна команда из нескольких человек для захвата корабля Орков с мельчайшими подробностями.
- Ну что ж, можно и сплавать, - сказал, подумав, Кавалорн. – Размяться не помешает. Но учти, что на остров я не поплыву – не переношу морскую качку, я хороший воин на суше, море- это не моя стихия! Нужно только уладить кое-какие дела здесь в городе. Думаю, что к вечеру сегодня я буду уже свободен.
- Встретимся вечером в бухте.- сказала Серафия Кавалорну, - Я не останусь в долгу – крикнула она ему почти вдогонку.

4 день. Ночь. Бухта в порту.

Девушка и смотритель маяка уже несколько часов ждали охотника. Наконец-то он появился.
-Простите, что задержался, но нужно было уладить все незавершенные дела, ведь не известно, когда я вернусь.
- Ничего страшного, - начала Серафия, - На самом деле сейчас у нас другая проблема. Кто-то украл лодку Фарима. Придется отложить наш поход до рассвета.

5 день. Утро. Кабак в порту.

Серафия зашла в кабак, но Кардиф сказал, что моряк Хуго был рано утром, но очень быстро ушел. Стоит поискать его в порту. Обойдя весь порт, девушка не нашла лодки моряка Хуго. Прийдя в бухту, она увидела там Кавалорна, моряка с Маяка и лодку, которую утром же и вернул тот парень, который украл её ночью.
Они сели в лодку и решили плыть на корабль Орков.

5 день. Полдень. Корабль Орков.

Приготовившись к атаке и держа на изготове свои луки, команда подплывала к кораблю. Неожиданно тихо было на палубе и нигде не было видно Орков. Из-за борта выглядывал человек, лицо которого было плохо видно за арбалетом. Неожиданно он встал в полный рост и знаком показал группе людей в лодке подниматься на борт. Закинув кошки, команда поднялась…

Ответить с цитированием
Старый 18.03.2006, 03:16   #187
Petrovna

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

День 4. Около полудня. Башня Ксардаса.

   Один из демонов был мертв. Но и они уже порядком выбились из сил. У Маргариты все плыло перед глазами, а руки были содраны в кровь кожаными ремнями, которые она из всех сил затягивала в узлы. Пит едва стоял на ногах. Варан, впрочем, был еще относительно бодр и даже полез на дерево, росшее рядом с башней, чтобы попробовать забраться через окно.
   Один из демонов куда-то исчез, и они остались отбиваться еще от одного. Гарад, Рэндо и еще один боец наседали на него с мечами, но тот отлетел, словно бы набирая разгон, так далеко, что они не могли добросить до него веревку.
   Надо было выдумывать что-то еще… В голове у Маргариты гудело, она вцепилась себе в волосы: «Думай, думай! Как справиться с этой тварью… С этой жирной летучей мышью… Тапком ее, в углу…»

   «Надо загнать его в башню, в одну из комнат!» - вдруг осенило ее. Она уже собралась было крикнуть остальным о своем плане, но сообразила, что демон может ее услышать.
   .Огляделась,  подбежала к Питу и проговорила:
   - Надо заманить демона в одну из комнат башни, а то он высоко отлетает! Можешь идти? Я его отвлеку на себя, а ты бери остальных и иди за ним, запирайте его в комнате! Там можно будет его опять заарканить!
   Сунув Питу в руки веревку, Маргарита огляделась. Демон парил в воздухе, выжидая. Она набрала побольше воздуху в легкие и заорала:
   - Эй ты, свинья с крыльями!
   Демон заметил ее.
   - Да-да, ты, жирная скотина! Думаешь, раз ты можешь летать, так тебя и победить нельзя? Ха-ха, ошибаешься!
   Она подняла вверх руку с зажатым в ней круглым булыжником, поднятым только что с пола.
   - Видал, свинья? Это руна! Знаешь, что это такое? Или в твоей тупой башке нет таких умных слов? Ничего, сейчас получишь молнией по черепу – узнаешь! – она вложила в слова всю свою ненависть, все отчаяние прошедших часов
   Демон стал снижаться и двинулся на нее.
   - Иди сюда, гад! – крикнула ему Маргарита и, развернувшись, опрометью кинулась внутрь башни и помчалась в одну из комнат на втором этаже, надеясь, что товарищи разгадают ее маневр и сначала пропустят демона внутрь, а потом пойдут за ним и запрут его внутри.

  Впрочем, они могли попытаться изловить и зарубить демона, пока он летел к ней.
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2006, 07:49   #188
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

День пятый. Полдень.  Корабль Орков.

Хуго лежал, спрятавшись за бортом корабля, осматривая море и берег. Он увидел приближающуюся лодку. На лодке было три человека, но невозможно было расмотреть, кто именно. Хуго, держа людей в прицеле арбалета, показал, чтобы люди поднялись на борт. Его сильно удивила команда, которая поднялась на борт.

- Ба, какие люди. Ладно, ты, смотритель Джек, ты всегда хотел поплавать. Да и ты, Серафия, девушка заинтересованная. А как тебя угораздило, Кавалорн отправится в море с этой леди? Ты же "сухопутная крыса".
- Так и последнюю лодку из Хориниса приволокли. Молодцы! Теперь никто сюда не доберётся. Лодок больше в Хоринисе нет. А если вплавь - чудище морское быстро любого схавает.
- Только вот для меня секрет. Что тут на корабле произошло? Орков нет. Кровище вокруг.
- Ну да ладно, потом узнаем. А теперь давайте смоемся подальше от берега. А то  кто-нибудь вплавь поплывёт, чудовище раздраконит, замучаемся отмахиваться.

Джек и Хуго быстро подняли парус, развернули корабль вёслами и корабль начал уходить в море. Ветер постепенно усиливался. Кавалорн и Серафия, на всякий случай не опускали луки, всматриваясь в берег.
Корабль отплыл очень далеко в море. Теперь его не было видно. Описав дугу, корабль подплыл к острову, недалеко от Хириниса. Опытный Джек поставил корабль так, чтобы его не было заметно из города. Но на лодке с корабля на берег можно было доплыть всего за сорок минут.

Кавалорн обратился к Серафии:
- Всё, я больше не могу на этом корабле находиться. Теперь мы в расчёте и я поплыл в Хоринис, тем более лодку нужно Фариму вернуть. Удачи в пути и попутного ветра!

Хуго улыбнулся Кавалорну:
- Да уж, ты зелёный весь, пора тебе на берег. Выполни и мою просьбу. В портовой таверне меня может ждать девушка. Ты её должен знать. Ты ведь наведывался на ферму к Онару. Так вот, эта девушка - это Елена, дочка Онара.
- Если она там, скажи ей, что я буду её и её друзей ждать на корабле до утра. Если хотят, пусть присоединятся. Мы тут и без них корабль захватили.  И не бойся, если она будет тебя "крутыми парнями" пугать. Это у неё присказка такая. Только передай, чтоб без глупостей.

Кавалорн сел в лодку и поплыл к Хоринису.


Добавление от 03/18/06, в 07:09:49
День третий - четвёртый. Полночь.  Яркендар,  Маги Воды.

Маги Воды шёпотом переговаривались, думая, что незваные гости спят у костра. Сатурас  говорил Мердариону:
- Ну и как ты считаешь, после того, как я им отдал эту липовую карту, пойдут эти путешественники туда, куда нам нужно?  Хотя, я уверен, что расшибутся, а сделают всё, чтоб золото получить. До чего же эти путешественники  до золота жадные. Даже не пришлось настоящие, большие свитки показывать. Показал целую кучу барахла – они и клюнули.
- Ну и что ты думаешь,  теперь, после того, как  эти двое путешественников дойдут до пещеры, от нас хотя бы временно отстанут? А то замучил этот скелет Элитного Орка тут шастать. Даже магия его не берёт.
- Тихо ты, потом будешь свои свитки перечитывать.  А то вдруг проснутся и услышат, что карта – это путь в западню.


День пятый. Утро. Казармы Хориниса.

Лорд Андре выслушал внимательно доклады Брайана и Волрана,  и почти сразу ответил:
- Спасибо за службу, вот вам по 100 золотых. А тебе, Брайан ещё и свиток лечения. Приведи себя в порядок.  
- Значит так, шум не поднимать! Срочно на корабль! Чтоб никто в городе  о корабле и Орках ничего не знал. Не нужно никого привлекать. Сами корабль просто к берегу причальте. Брайан, ты потом корабль охраняй. А ты, Волран, за помощью к Мартину сбегай. Он там, в порту должен стоять. Я его предупрежу, он ещё пару человек соберёт, чтоб корабль на пристань перегнать. Тогда уж можно будет и Лорду Хагену докладывать.
- Потом, как корабль Мартину передадите, разведайте, что там с Орками в пещере. Только потихоньку, чтоб вас не заметили.

Ответить с цитированием
Старый 18.03.2006, 11:26   #189
Rufulus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

4, полдень, башня некроманта.

Эта девушка творила что-то безумное. Одна, против демона? Хотя... Кажется Харад начал догадываться что она хотела. Ловушка? Если это так, то Маргарита - одна из самых хитрых девушек которых ему удавалось видеть. Он шепнул Рэндо на ухо свой план и они ринулись вслед за монстром. Они пропустили его в одну из комнат и, прислужнику Белиара было некуда отступать. *Харад вытащил свой *топор и ударил монстра. Демон приготовился показать кузнецу что бывает с теми, кто смеливается биться с прислужниками Белиара. Жизнь Харада зависела теперь не только от его способностей, но и от *тех кто стоял рядом с ним...
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2006, 12:19   #190
KeY_G

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна 'Мёртвая Гарпия'

День 4. Полдень. Библиотека Ксардаса.

За огненным барьером началось настоящее сражение - два призванных демона атаковали людей, предусмотрительно обезвредив лучников. Но люди и тут проявили свою натуру: привязав одного демона веревкой, убили его. После этого демон в библиотеке решил не тратить время на наблюдение за боем и повернулся к женщине...
- Хозяин ждет нас. Мы пойдем к нему. Но сейчас ты должна ему поклониться.
Эррис подошла с одной из статуй. Сейчас, когда их в комнате было две, воздух, казалось, накалился от магии. Сила исходила от изваяний, черная и густая как патока. Женщина преклонила колени перед изваянием. И мир изменился.
Краски поплыли и исказились, все пропорции мира, казалось, потекли, как на холсте сумасшедшего художника, звуки превратились в невнятный шум. Только Белиар остался *незыблем и неизменен, и властный голос в мозгу, говорящий:
- Поклонись мне! Приди ко мне!
Эррис смотрела на Темного Бога, чувствуя, как кровь стучит в висках. Демон был рядом - он протягивал ей меч:
- Ему нужна часть тебя, залог того, что ты принадлежишь ему.
Эррис взяла меч и провела ладонью левой руки по клинку. На каменное подножье статуи брызнула кровь. В ушах зашумело, в душе всколыхнулись все чувства: ярость, боль, гнев и в то же время - всепоглощающая радость.
Раздался звон металла и на постаменте изваяния появился большой кожаный кошель.
- Хозяин принял твою жертву, - сказал демон, - Золото - вот его благодарность. Большинство человечишек считают, что этот металл превосходит стоимостью все, существующее - и живое, и неживое. Прими дар Белиара.
Эррис взяла кошелек и поднялась, не чувствуя боли. Демон отбросил стол к стеллажам и установил статуи лицом друг к другу.
- Теперь ты! - велел он, показывая на вторую статую. Эррис повторила приношение Белиару, и получила еще золота. Обе статуи приняли жертву. Страж подплыл к ним и произнес заклинание. Раздалось гудение, воздух наэлектризовался - Эррис почувствовала, как шевелятся волосы, как покалывает кожу. Демон выкрикнул последние слова, и между статуями возникла огненная стена. Телепорт.
- Теперь я могу вернуться домой, к моему властелину. - сказал Страж башни. - Некромант вызвал меня себе на службу, и думал, что я буду служить ему вечно. Но хозяин прислал тебя, женщина. Только кровь, добровольно пролитая к ногам Белиара, могла открыть этот путь. Я бы мог залить хозяина человеческой кровью, но это не принесло бы желаемого результата. Теперь путь в храм его открыт.
Эррис смотрела на телепорт, он не был стабильным, сияние пламени меркло по краям.
Демон почувствовал это:
- Этот путь будет открыт недолго. Идем со мной к Белиару, человеческая женщина! Он принял твою красную кровь, он примет и твою темную душу. Предстань перед ним, стань его верным слугой!
Эррис смотрела, как медленно, но неотвратимо сужается вход в царство Белиара. Еще немного и демон снова останется здесь, в ненавистном мире людей. Стена огня манила ее, казалось, переступи эту грань - и навсегда расстанешься с болью, предательством и подлостью этого мира. И тут Эррис вспомнила печального старого мага, Ватраса, и свой разговор с ним. Она посмотрела демону в глаза:
- Я не готова, Страж. Может я и приду к Белиару, но не сейчас.
Она была готова к тому, что демон разъярится, что он попробует убить ее. Но он был поглощен только телепортом. Вход сужался.
- Хозяин положил печать на тебя. Решишь прийти - прочти здесь заклинание.
Демон издал победный торжествующий рев, Эррис невольно закрыла уши руками, и влетел в телепорт. Еще несколько мгновений манящая стена телепорта была открыта, Эррис с трудом справилась с желанием ринуться следом. Потом телепорт закрылся, в это же мгновение исчез и огненный барьер у входа в библиотеку.
Эррис накинула плащ, пристегнула меч, положила в карман увесистые кошельки и направилась к выходу. Как только она оказалась между статуями, молнии из глаз изваяния ударили в нее с двух сторон. Разряд бросил женщину на пол. Превозмогая боль во всем теле, она доползла до выхода и с трудом поднялась на колено, опираясь на меч.
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2006, 13:28   #191
DeadlyArrow

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

День 5. После полудня. Портовый кабак в Хоринисе.
Елена сидела в темном углу и, попивая вино, наблюдала за посетителями таверны. Моряка среди них не было. “Неужели он сам поплыл на корабль”, - подумала она. Это казалось вполне возможным... Хотя где бы моряк нашел команду, чтобы управлять кораблем?
В таверну вошел Кавалорн. Выглядел он неважно, будто больной. Он огляделся и, заметив Елену подошел к ней. Выслушав его историю, Елена рассмеялась:
- Вот же народ! Ничего оставить нельзя, даж корабль в момент стырят!
Елена выпросила у Кардифа клочок бумаги и написала записку для Брайана, которую оставила трактирщику.
Вместе с Кавалорном они вышли из кабака и подошли к маленькой лодчонке. Кавалорн категорически отказался плыть, но после долгих уговоров согласился – ведь лодку нужно было обязательно отогнать назад. Но сейчас он просто лег на дно лодки и отказался помогать,  Елене пришлось управляться одной. Это было нелегко, но, к счастью, море было спокойно, и после нескольких часов упорных трудов она наконец увидела корабль орков.
“Значит, Кавалорн не соврал”, - подумала Елена.
На палубе она увидела трех – знакомый морячок, смотритель маяка и какая-то девушка.
“Вроде, все нормально. Надо с ними познакомиться поближе. Надеюсь, Брайан и Волран не опоздают”, - подумала Елена.
Она подплыла поближе к кораблю и прокричала:
- Эй, вы, на борту!!!
Джек помог ей подняться на корабль и Кавалорн с несчастным лицом принял управление лодкой и поплыл назад к Хоринису.
Джек, Хуго и незнакомая девушка подошли к Елене.
- Сейчас, я надеюсь, вы подробно расскажете мне, кто вы такие и что задумали,- сказала Елена.
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2006, 17:21   #192
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

День пятый. Утро. Казармы Хориниса.

Лорд Андре уже на пороге остановил Брайана и Волрана
- Подождите в казарме, у меня срочный разговор с посыльным от Лорда Хагена.
Спустя десять минут Андре вызвал к себе одного Брайана.
- Не очень приятные новости. К нам в помощь направлен с секретным заданием кто-то из паладинов. Лорду Хагену стало что-то известно о Орках и ему нужна дополнительная информация. Тебе придётся оказывать этому паладину посильную помощь. Но это не значит, что тебе нужно менять свои планы. Просто занимайся своим делом. А там видно будет.
- Подождите паладина в казарме. Он скоро должен подойти.


День четвёртый. Полдень. Библиотека Ксардаса.

Демон исчез, а вместе с ним исчезло и всё, что осталось от демонов-слуг. Проход был свободен.


День пятый. После полудня.  Корабль Орков.

Хуго встретил Елену на борту судна:
- И где ты была? Я всегда говорил, что женщины изменчивы. Никогда нельзя на вас положиться. Ну что, ты к нам присоединяешься или опять думать будешь? А что там твои крутые знакомые? Отдыхают в борделе или в кабаке пьют?
- А о планах мы ничего не расскажем, пока паруса не поднимем и не двинемся в путь.
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2006, 21:13   #193
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

День четвёртый полдень. Башня Некроманта.
Вокруг творилось что-то невнятное. Маргарита, сунула в руку Пита верёвку и поднимая с земли камень побежала к Демону. Она орала ему, что это руна и что она сейчас его прикончит. Пит в начале не понимал, что она делает. Она куда-то бежала, при этом крича что-то демону. Но потом он понял, что она хочет заманить его в ловушку, в комнату и там с ним разделаться.
Демон последовал за ней и угодил в ловушку. Жить ему оставалось не долго.
На верху тоже что-то творилось. Какие-то вспышки огня, разговор девушки, какой-то гул, у Пита от этого всё больше болела голова.
День четвёртый после полудня. Башня некроманта.
После того как демонов убили, Питу полегчало. Надо было пойти и помочь Эррис.

Ответить с цитированием
Старый 18.03.2006, 23:43   #194
Andruhin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна 'Мёртвая Гарпия'

4.Утро. Лагерь бандитов.

Феликс и пираты следовали за бандитами. Они повернули на лево. «Здесь наверное и выращивают болотную траву»- решил Феликс, смотря на двух бандитов, которые копались в грязи. Пираты пошли делать сделку, а Феликс тем временем подошел к одному бандиту и спросил:
- Ничего нового*в последние время не происходило?
Бандит вынул изо рта стебель травы и устало сказал:
- Нет! Все по старому, торгуем травой, весь день бездельничаем, поговаривают Торус что-то серьезное замышляет, но по мне, это все слухи. - сказал бандит и затянулся.
- А что насчет нежити, что на юге?
- Сидят там и не высовываются, кто к ним близко подходит, тот уже не возвращается, выжидают наверно чего-то, может потом на Хоринис пойдут и всех паладинов убьют, тогда может мы Хоринис атакуем. - сказал бандит и тупо засмеялся.- Если тебя действительно интересуют эти скелеты, поговори с Торусом он здесь главный и все знает.- добавил бандит.
- Где мне его найти?
- Вон видишь охранник стоит в красных доспехах, за ним находится центр нашего лагеря, там и живет Торус.
Феликс закончил разговор, и к нему подошли пираты.
- Ну все мы сделку провернули, теперь возвращаемся назад в лагерь.
Ничего не сказав, Феликс кивнул им и они ушли. Его интересовал только Торус. Он подошел к проходу, но не успел сделать и шага, как охранник остановил его и крикнул:
- Куда это мы собрались?
- В лагерь, куда же еще! - ответил Феликс, понимая, что за бесплатно туда ему не пройти.
- В лагерь- усмехнулся охранник, - Ну если ты хочешь туда, то заплатишь мне 50 за вход и еще 50 золотых за выход, если тебе это удасться. - сказал он и злобно засмеялся. *
Феликса разозлила такая наглость, резко вытащив клинок, он крикнул:
- Я думаю ты меня и так пропустишь, если еще пожить хочешь.
Охранник не ожидал такого поворота событий, схватился за меч и накинулся на него. Феликс спокойно отбил удар и нанес ответный. Клинок вонзился охраннику в живот, и тот упал замертво. Феликс вытер свой окровавленный клинок о доспехи охранника.
- На красном все равно не видно, - тихо сказал он и пошел дальше...
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2006, 00:28   #195
Ulanus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

5 день после полудня.
Наемники смотрели на творенье оркских кораблестроителей - причудливое и по своему красивое. Однако счастье длилось недолго - они заметили людей на палубе. Халед недоуменно посмотрел на Ивара:
-Кто такие?
-Не знаю, я думаю это моряк пират и его команда. Тот самый который хотел захватить корабль.
Халед начал водить рукой по рукояти меча.
-Черт, похоже что мы опоздали. Без лодок у нас шансов на корабль. Лучше остаться незамеченными, тогда по крайней мере нам удастся застать команду врасплох, если мы достанем лодку. Даже выследить призрачный свет проще, чем достать корабль! Кто-то должен остаться здесь чтобы следить за кораблем и за гаванью. Ордо, Марн, Веистер, вы останетесь здесь на маяке и будете следить за кораблем и гаванью. Каждое утро к вам будут приходить посыльные. Через месяц я заплачу вам по 400 монет каждому. Ну парни что скажете?
Высокий длинноволосый нордмарец Ордоподошел к Халеду и ответил:
Хорошо, но не забывай про жалование и пусть посыльные приносят нам еду.
Марн с Веистером одобрительно загудели, другме наемники завистливо посмотрели на них.
Халед посмотрел нп остальных:
- Нападать на корабль бесполезно, ридется вернуться на ферму. Я вижу вы разачарованны, но у меня есть и для вас работенка! Я знаю как вам надоело сидеть на ферме, конечно вы заслуживаете лучшей доли если приложите больше усилий. За сегодня каждый получит по 20 монет. Завтра вы пойдете на одно важное задание. Пора дать трепку бандитам и мы это сделаем! Старик Онар жаловался что ночью пропадают овцы. Пора задать бой этим овцекрадам! Нападем как только доберемся до фермы. Вся добыча ваша.
Наемники воодушевленно отправились в обратный путь, Ивар хотел поговорить с Халедом, но тот сказал:
-Позже парень.
5 день ночь. У фермы Онара.
Процессия наемников подкралась к горной тропке, которая вела в лагерь бандитов. У Ивара на душе скребли кошки, а наемники шепотом обсуждали добычу которую можно взять в лагере. Халед дал знак к началу боя. Наемники бесшумно поднимались наверх. Каменная башня зловеще нависала над ними.
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2006, 00:53   #196
IBF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

4 ночь
Морган вышел из портала в темную комнату, практически ничем не отличавшуюся от той в которой находился портал. Если бы не мерцающий блеск, он бы подумал, что ему все привиделось.
Пройдя немного вперед, он увидел еще один телепорт, такой же какой был на Хоринисе. Морган не любил долго думать, зато любил удачу, и мгновенно вошел в телепорт. Оказалось эта любовь взаимна. Он оказался на большой площадке, окруженной колоннами.
Стояла прекрасная ночь. Небо было покрыто легкой пеленой облаков, через которые, впрочем, проглядывались прекрасные белые огоньки, называемые в народе звездами. Но нет, это название никак не подходило для них. Это были маяки, показывающие путь людям туда, где они увидят землю и никогда не разобьются о скалы темноты. Да, небо было похоже на море, и не только своей бездонностью или красотой, а также своей непознанностью, священной тайной. Наверно, когда Иннос создавал это небо, он вложил в него весь свой талант, так что на землю этого таланта уже не осталось.
Но от разглядывания неба Моргана отвлек голос, который раздался невдалеке. Через мгновение перед ним стоял маг в синей мантии и с очень недовольным видом.
-Кто ты? - спросил громовым голосом маг, и, не дожидаясь ответа, продолжил. – Я вижу ты пират. Тебе повезло, что мы относимся к вам довольно хорошо, но в этом есть и ваша заслуга тоже. Правда, это не отменяет мой вопрос.
-Меня зовут Морган, но в ответ я хочу услышать и твое имя маг!
-Я – Сатурас, верховный маг круга воды, жрец Аданоса и один из создателей магического барьера, о котором, я думаю, ты наслышан.
-Это верно, но что тебе от меня надо?
-Ну, в первую очередь ты появился из телепорта, это не могло меня не насторожить. Но раз ты спросил, то ты действительно можешь мне помочь. Ты должен будешь проникнуть в лагерь бандитов и пошпионить там для меня некоторое время, а конкретнее узнать, почему обвалилась золотая шахта, и что предпринимает Торус, для того чтобы ее расчистить!
-Нет, это конечно замечательно, но, во-первых, я не шпион, во-вторых, почему бы вам не послать своих помощников на разведку.
-Ндаааа, что касается твоего, во-первых, так я тоже не шпион, насчет твоего, во-вторых, все мои помощники погибли при попытках узнать, что творится в долине на юге, а из нас магов плохие шпионы выходят, к тому же там нас могут узнать. А ты – человек крепкий, да и у нас есть доспех бандита в самый раз на тебя.
-Эй, эй, эй. Не так быстро. Я конечно не против небольшого приключения, но мне бы не помешали деньги, как задаток. Ну, скажем 200 золотых.
-А ты, часом не охренел! – вспылил Сатурас, а потом продолжил более спокойным тоном. – Деньги я тебе, конечно, дам, ну скажем, 50 монет. И больше даже не проси. Вот закончишь задание, тогда сочтемся. А пока могу лишь добавить пару хороших свитков.
-Нет, свитками своими можете только подтереться, они, пожалуй, только на это и годятся. А вот деньги всегда пригодятся.
Морган взял деньги, и они с Сатурасом пошли за доспехами. Они оказались в самую пору и были похожи на доспехи стражей Ворона. Немного отдохнув, Морган пошел в сторону лагеря бандитов.
Зарился рассвет.
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2006, 03:12   #197
Petrovna

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

День 4. После полудня. Башня Ксардаса.

   Маргарита, не разбирая дороги, неслась вверх по лестнице на второй этаж. Свернув в комнату, она неожиданно для себя налетела на баррикаду из какой-то старой мебели и больно ударилась плечом о торчащую ножку какого-то стула. «Белиар его побери! Ну все, пропала я…» - мелькнуло в голове.
   Сзади – близко-близко – послышалось утробное хрюканье демона, спину обдало волной воздуха из-под его крыльев. Маргарита инстинктивно присела, скорчилась, попыталась забиться куда-то под доски и хлам.
   Слава Инносу, друзья разгадали ее хитрость, чуть не окончившуюся плачевно. Подоспевший сзади Харад рубанул его по хвосту топором. Демон взрыкнул и обернулся, задевая крыльями о стены – в узком проходе преимущество было не на его стороне. Маргарита поднырнула под него и оказалась на лестнице с другой стороны. Выхватила рапиру, но демону было не до нее: топор Харада и двуручник Рэндо не давали ему повернуться к ним спиной.
   Через несколько минут демон с диким ревом начал заваливаться на спину, а в следующий момент вдруг исчез, растворился в воздухе, как и не было его… И тут же ушло гудение в голове, словно лопнула тугая струна – отпустило. Что-то изменилось в воздухе.
   
   Маргарита обессилено привалилась к стене, переводя дух:
   - Спасибо, выручили… Если б не вы – жива бы не ушла…
   Она увидела Пита, идущего вверх по лестнице, и вспомнила про пленницу.
   - Там еще третий, - крикнула она и побежала наверх из последних сил. На открытой площадке ее ждал сюрприз: огненный барьер исчез, а у выхода пыталась встать на ноги изможденная женщина, бледная как смерть, с запавшими глазами и белыми от жажды губами. Маргарита подбежала к ней, подхватывая под руки.
   - Сейчас, сейчас… Как вы? Можете идти? Вы не ранены?
   Котомка с водой и едой была внизу, и она стала помогать женщине спускаться. Подоспевший Пит поддерживал пленницу с другого боку. Вместе они вывели ее из башни и усадили на траву, прислонив спиной к стене. Маргарита нашла свою котомку и вытряхнула из нее припасы – воду, бутыль вина, хлеб, сыр, яблоки.
   - Поешьте, пожалуйста. А потом расскажете нам, где третий демон и что вообще здесь произошло, - попросила она. – Да, меня зовут Маргарита. Это Пит, он охотник. Еще с нами Варан и Рэндо – вон он, с двуручным мечом. Остальных я не знаю, - прибавила она извиняющимся тоном, - но кажется, тот крепыш с топором – это Харад, кузнец.

   С дерева спрыгнул Варан и подошел к ним.
   - Демон, кажется, ушел в портал, - сказал он. – Плохо видно было через огненную стену.
   - Варан, ты не ранен? Вот, возьми пока лечебную траву и найди остальных. Нас было шестеро, еще кто-то принес статую. Узнай, где все, живы ли, ранены, и собери их вместе. Надо отдохнуть, прежде чем двигаться дальше. Поесть, залечить раны, починить броню и лямки к сумкам обратно пришить, - огорченно добавила Маргарита, глядя на свои ободранные пальцы.
   - Пит, ты как, в порядке? Вот, держи тоже целебную траву. Я должна сначала попытаться помочь тем, кто сильнее всего пострадал, ведь у меня может не хватить на всех сил… Но я не знаю, кто из наших ранен. Может, ты разведешь огонь, и мы поедим нормальной горячей еды? Я с самой таверны по-человечески не кушала…

   В ожидании, пока все придут в себя и соберутся вместе, Маргарита отломила кусок хлеба и, жуя, принялась собирать разбросанные веревки и развязывать их, морщась от боли в пальцах и удивляясь, откуда у нее взялись силы так туго затянуть узлы. Потом достала иголку с ниткой, села рядом с бывшей пленницей и начала пришивать ремни обратно к сумкам и котомкам.
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2006, 07:04   #198
Lord-Shadow

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

4. Вечер. Хоринис.верхняя четверть. около 19:00

Гирион как обычно стоял возле ратуши вместе с Кедриком и обучал нескольких паладинов владению оружием.И в друг Гирион у видел как судья забежал в ратушу с озлобленным лицом к Лариусу и его это сразу заинтересовало и он решил пройти незамеченным,но у него ничего не вышло.Как только он зашёл его сразу остановил Альбрест и спросил почему у него такой возбуждёный вид? Он конечно сразу растерялся и сказал,первое что ему пришло в голову-ну,я,эээ,это-думаю что сегодня пойдёт дождь!Да я тоже так думаю,вроде тучи собираются-(сказал Альбрест)!Ну ладно (я сказал),мне надо идти.Постой Гирион тебя срочно хочет видеть лорд Хаген.А что ему надо?(Альбрест ответил) я незнаю сам спроси.И я спокойным шагом отправился к нему.Подойдя к нему он сразу сказал-как хорошо что ты пришёл,ты должен отправится в таверну «Мертвая Гарпия» и точно узнать что там происходит особенно о человеке по имени Шаман,я слышал что он владеет оркским языком... Вот тебе 500 золотых на твоё снаряжение отправляйся.Гирион незадавая лишних вопросов отправился собираться в путь.





4. Вечер. Хоринис

И вот как только Гирион собрался он двинулся в путь.Проходя мимо кузницы он увидел Брайана,он как всегда ковал оружие.Гирион к нему подошёл и спросил,- ты не мог бы выковать какой-нибудь бронзовый клинок? Брайан остановился и задумался.Я слышал что ты идёшь в таверну «Мертвая Гарпия»? (задумчиво)я ответил-да.(Брайан продолжил)Ладно,у меня есть такое оружие,я тебе его дам только при одном условии,если ты доставишь это письмо владельцу таверны Шаману...
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2006, 09:08   #199
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

День пятый. День. Миненталь.

Урус заступил на дежурство возле прохода всего неделю назад. Было скучно, очень скучно.
"Охотники на драконов", а они решили оставить себе именно это название, выставляли пост возле прохода уже несколько месяцев. Шалаш поставили на возвышенность. Так, чтобы не достали мелкая живность, но чтобы открывался отличный обзор.
Урус должен был найти проход в Хоринис. Двоим предыдущим следопытам это не удалось. А самый первый вообще свалился со скалы. Но больше Урус надеялся, что кто-то со стороны Хориниса сам придёт. Единственный плюс этого дежурства то, что если он однаружит проход в Хоринис, он сразу получит аж 500 золотых от самого Ангара. После этого можно до старости ничего не делать.
Но сегодня он решил никуда не ходить. Всё равно, мимо него из Хориниса никто не пройдёт. Шёл мелкий и противный дождичек. Но в шалаше было тепло и уютно.


День пятый. Утро. Казармы Хориниса.

Лорд Андре сам пришёл в казармы к *Брайану и Волрану:
- Не придёт этот паладин. Он решил, что достаточно крут и пойдёт везде один. Действуйте сами, я в вас верю.


Ответить с цитированием
Старый 19.03.2006, 15:39   #200
Elfiyka

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна 'Мёртвая Гарпия'

* День 5. После полудня. Корабль Орков. *

* * *Серафия разглядывала вновь прибывшую на борт корабля девушку. Ей было не понятно два момента во всем произошедшем: почему моряк отправил Кавалорна на лодке за ней, и что именно этой девушке нужно на корабле? Ну ладно, эти вопросы ещё предстояло разъяснить.
* * *Серафия решила первой вступить в разговор с *незнакомкой:
* * - Моё имя Серафия. Мне нужен этот корабль, у меня есть на него свои определённые планы, но они пока что могут подождать. Я заплатила Хуго за информацию о нём и со своей маленькой командой хотела захватить его любой ценой, но провидение распорядилось иначе – когда мы приплыли сюда – корабль уже был очищен от Орков – об этом явно говорит обилие крови, оставленной на палубе. Но остается непонятным – кто именно это сделал. Позволь представить тебе Джека, - она показала на моряка, стоявшего неподалеку за штурвалом и слушавшего одним ухом происходящий разговор, - он бывший смотритель маяка, а в далеком прошлом – боцман потопленного Орками корабля. Он сможет вести этот корабль.
* * Потом она посмотрела долгим внимательным взглядом на Хуго и продолжила:
* * -  Позволь теперь узнать, что привело тебя на этот корабль и какие у тебя планы? Хуго предлагает отправиться на этом корабле на поиски сокровищ. Нам нужна для этого хорошая команда.
Ответить с цитированием
Страница 5 из 23 12345 678910111215 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 05:13. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика