[AGFC: Valley of Gothic] Таверна "Мёртвая Гарпия"

Страница 6 из 23 123456 7891011121316 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 19.03.2006, 17:23   #201
Arahhis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

Альрик вышел из башни последним, и посмотрел на башню. "Ух, ну и башня оказывается"...
Сражение в башне отняло у мечника довольно много сил. Выйдя из башни, он, особо не церемонясь, уселся на траву. Затем он обратился к спутникам:
-Вот мы и встретились, Рэндо. Немного времени прошло... Кстати, ты еще не забыл про бой, как мы собирались? - при этих словах мечник подмигнул Рэндо
Затем он повернулся к девушке:
-Добрый день. Извините, что до сих пор не представился. Меня зовут Альрик. Может, слышали. Позвольте узнать дальнейшую цель вашего путешествия?
-Кстати... У вас не найдется чего-нибудь перекусить?
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2006, 21:34   #202
DeadlyArrow

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

День пятый. После полудня. *Корабль Орков.

Хуго встретил Елену на борту судна:
- И где ты была? Я всегда говорил, что женщины изменчивы. Никогда нельзя на вас положиться. Ну что, ты к нам присоединяешься или опять думать будешь? А что там твои крутые знакомые? Отдыхают в борделе или в кабаке пьют?
- А о планах мы ничего не расскажем, пока паруса не поднимем и не двинемся в путь.
Елена повернулась к Хуго:
- О, мои крутые друзья пока в городе, мы должны их подождать. У нас тоже есть планы, возможно они совпадают с вашими... Спрашиваешь, кто убил орков – посмотри на мои доспехи. Видишь след орочьего топора? Но самим оркам досталось тоже неплохо. А ты, сволочь, подставил нас. Ты не мог не знать о морском чудовище, но не предупредил. И еще говоришь, что это на меня нельзя положиться!
Говоря, Елена неожиданно разозлилась. И на мгновение ее взгляд стал красным взглядом варга. Она попыталась успокоиться и повернулась к Серафии:
- Здравствуй. Меня зовут Елена, я дочь помещика Онара. Это я и мои друзья отбили корабль у орков. Это дорого нам стоило... Но ладно, поговорим о делах. Хорошо, что среди нас есть хороший капитан. Надеюсь, также имеется все, что нужно для путешествие – секстант, карты. Я согласна отправится на поиски сокровищ. Только пусть этот Хуго держится от меня подальше, теперь сам Белиар не заставит меня доверять ему. Насчет команды – мои друзья немного заняты в городе, но, возможно скоро прибудут.
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2006, 21:46   #203
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

День четвёртый, после полудня. Башня некроманта.
Пит с Маргаритой спустили вниз женщину, которая была в плену. Маргарита сразу же стала всем помогать лечебной травой и тяжело раненым своим даром лечить. Так же она попросила, Пита развести огонь, так как всем ужасно хотелось есть.
Пит достал с рюкзака огниво, нашёл несколько мелких палочек, обложил место очага камнями и стал разжигать. Пару мгновений и костёр горел. Пит сходил за дровами, положил их в костёр достал из рюкзачка мясо  и стал жарить.
Аромат жареного мяса развеялся, чуть ли не до Хоринеса. Все сели по ближе к костру, Пит приготовил мясо и раздал всем по куску мяса с куском хлеба.
И вдруг его осенило, он вспомнил слова Шамана, тот сказал, что если встретите там кого-то, то скажите ему слово «Грахтнакк».
 Пит обратился к девушке:
- «Грахтнакк». – сам не зная поймёт она или нет.
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2006, 22:38   #204
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

День пятый. После полудня.  Корабль Орков.

Хуго посмотрел на Елену с улыбкой:
- Ну, ты девушка загнула. Так это вы корабль захватили. Класс, уважаю. Хотя, это ещё вопрос кто кого подставил и предал. Я что предлагал? Правильно, со мной захватить корабль. На кой чёрт вы попёрли одни, да ещё и вплавь? Конечно, я знал о чудище. Удивляюсь, как оно вас не слопало. Я поэтому и говорил, что "пошли со мной". И как дурак сидел и ждал вашу кампанию в Таверне. Кому мысль в голову пришла, захватить  корабль самому? Вот тот вас и подставил, вот тому и спасибо скажи.
- И вообще, я, конечно, уважаю сильных девушек, но палку не перегибай. Не будем сориться. А то разбежимся в разные стороны. Зачем вам вообще этот корабль нужен был? Я до сих пор понять не могу.
- А карты у нас есть и секстант, и всё остальное. Вот только припасов нет. Забыли мы про них.
- Ладно, я согласен, что корабль ваш, вижу, что вы его захватили. Только зачем вы его бросили?
- Лодочка моя у меня здесь. Поплыву-ка я на берег. У меня там припасов много. Пока твои друзья свои дела доделают, я успею на своей лодочке и припасы забрать и рома в дорогу в Таверне прикупить.
- Вы тут подумайте, поедете всё-таки со мной, куда я скажу или своими делами займётесь? А то не доверяет она мне. Ну и не нужно. Можно подумать я ей доверяю.
Ворча, Хуго сел в лодку и поплыл к берегу в сторону Хориниса.
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2006, 23:36   #205
IBF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

4 день утро
Путь Моргана лежал на восток. Он шел туда, где заливалась заря туда, где над скалами уже реяло знамя Инноса. Он спускался по довольно широкой тропе, которая серпантином  спускалась вниз, в закрытое чащобой болото.
Солнце поднималось все выше и выше, оно уже выбралось из-за скал и поливало верхушки деревьев желто-золотистым блеском. А внизу темное и мрачное болото создавало иллюзию приземленности и загнанности. Этот живописный пейзаж напоминал о разделенности миров, о том, что кроме нашего темного и мрачного существует и что-то более светлое, простое и менее населенное людьми с их странностями и страстями.
Как бы то ни было, Морган спустился вниз, и пошел прямиком к входу в лагерь бандитов. Он был одет в доспехи стражей Ворона и выглядел не очень радостным, поэтому молодой парень стоявший на страже, даже не подумал его останавливать. Пройдя вглубь лагеря, он увидел небольшую лестницу, ведущую в не очень широкий проход в скалах. На этой лестнице стоял стражник в красных доспехах и с тяжелым двуручным мячом за спиной.
Морган был действительно не в настроении болтать. За последние пару дней ему только и отдавали приказы, (и несмотря на то, что за это еще и платили) ему чертовски не нравилось когда им помыкают.
Когда Морган уже вышагивал по лестнице,  стражник вдруг обратился к нему, с довольно странной фразой.
-Как оно?
Мгновенно поняв, что его приняли за кого-то другого, Морган ответил такой же ничего не значащей фразой.
-Так себе.
-Ну ладно, - закончил разговор стражник.
После этого Морган еще долго пытался понять, о чем же они говорили.
Пройдя еще дальше вглубь бандитского лагеря, он смекнул, что командир должен жить где-то на втором уровне. Поднимаясь по длинной прямой лестнице, он не увидел никого кроме, ковавшего что-то кузнеца. Морган не стал отвлекать того, боясь, что его раскроют.
На самой вершине лестницы  стояла маленькая хижина. Морган зашел внутрь.
На одной, единственной кровати сидел здоровенный детина, в таких же доспехах, какие юыли на нем.
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2006, 00:40   #206
Ulanus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

День 5 ночь.
Наемники забирались наверх по узкой горной тропе. Ивар бдительно следил за башней. Башня была построена из грязноватого, песочного кирпича. С вершины башни кто-то наблюдал за наемниками. Ивар закричал: Cмотрите и показал пальцем наверх.
3 темных силуэта закричали: Тревога!!! НАЕМНИКИ!!
Они мрачно взвели свои арбалеты, Ивар был готов к чему то такому. Наемникам было очень трудно достать охранников из своих луков - плохая видимость и высота стрельбы. Факелы которые использовали наемники для освещения очень помогали бандитам. Нужно было что-то делать и  Ивар взвел огненный шар. 2 шара из трех попали в цель. Третий шар попал в зубец башни. Наемники достали свои арбалеты и луки и открыли огонь по бандитам.
Теперь Ивар мог разглядеть силуэты на башне, это были черноволосые люди в каких то лохмотьях. Как видно это было некотрое подобие доспехов, причем не самых плохих. Пострадавший от огня Ивара бандит освещал своих коллег и громким испуганным криком будил остальных бандитов. Тем временем Халед дал своим людям знак для атаки на лагерь бандитов. 5 наемников продолжали противоборство с лучниками, остальные вместе с Халедом направились в лагерь.Тем временем два других бандита выстрелили по наемникам. Стрелки они были никудышные оба болта попали под ноги Ивару. Ивар испугался и выпустил еще 3 шара. Еще один бандит превратился в живой костер. На этот раз он с громким криком упал с башни и разбился где-то внизу, судя по звуку. Третий стрелок скрылся где-то внутри башни. Стрелки вместе с Иваром вбежали в лагерь вслед за наемниками. Ивар увидел страшную картину: Несколько бандитов с перерезанными глотками оросили кровью весь лагерь. Куча пьяных беззащитных бандитов были зарезаны наемниками. Еще горел разожженый ими костер, рядом с костром валялись кости овец. От костра вглубь лагеря вели 2 дороги. Одна к мрачной башне в которой и были эти стрелки, по дороге к ней была еще одна башня с пристройкой, неподалеку расположилась какая то шахта.
Справа от костра стоял какой-то бревенчатый дом, внутри дома лежали пропавшие из лагеря крестьяне. Ивар вместе с наемниками побежал к башне. Халед подбодрил своих людей:
- Вперед парни!!
Через полчаса в лагере все стихло.
Живые бандиты были пленены и заключены в доме. Остальные были мертвы. Крестьяне были освобождены. Наемники обошлись без потерь кроме легких ранений и ушибов, они сновали по лагерю в поисках добычи. Двое сторожили связанных бандитов. Внезапность и умение наемников принесли им победу.
Испуганные крестьяне тоже искали чем поживиться.
Ивар, Халед и самый старший из крестьян Меркоб сидели у костра. Светало.
Ивар и Халед спрашивали у Меркоба про бандитов. Халед начал разговор с уже седым, испуганным крестьянским мужиком:
-Чем здесь занимались бандиты?
-Они просто сбежались сюда со всей округи, мы здесь 2 месяца. Я и мои люди приплыли сюда с материка в поисках работы и покоя мы сбежали от этих проклятых орков. Но мы по ошибке зашли сюда вместо фермы Онара. Бандиты использовали нас для работы в этой проклятой тесной шахте!
-Шахте? (Недоверчиво спросил Ивар)
-Ну да мы добывали там руду. Вначале они запирали нас на весь день в шахте и били если мы не добывали нормы, они думали что там всего пару жил, но они ошиблись - когда мы углубились поглубже, оказалось что там гораздо больше месторождений. Никогда не слышал о том что в Хоринисе есть руда. Поразительно!
- Слушай Халед, дай мне это место, побольше людей, месяц времени, 4000 золотых и я налажу тебе добычу руды! А потом ковку и переплавку руды!
-Парень да ты хоть понимаешь что ты на себя берешь?! Ты хоть что нибудь знаешь о горном деле?! Я знаю тебя всего 3 дня и ты уже просишь от меня такого.
-Я очень хорошо изучил горное дело за монастырский период.

В лице Ивара была такая уверенность, что Халед все таки согласился.

-Ладно парень по рукам здесь масса работы. Приступай! Я уже понял что могу доверять тебе. Но нужно уточнить еще пара вопросов...
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2006, 00:51   #207
KeY_G

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

4 день. После полудня. У башни Ксардаса.

Эррис стояла у входа, собираясь с силами, чтобы подняться на ноги, когда к ней подбежала невысокая стриженая девушка. Она тут же подхватила Эррис под руки,помогая подняться, справляясь о самочувствии.
"Какая безрассудная!", - подумала Эррис, все же принимая помощь. - А может, это демон мной обернулся." С другой стороны ее поддержал все тот же бритоголовый воин. Внизу они помогли ей усестся под стеной башни. Девушка предложила еду, представилась сама и представила своих спутников. Эррис назвала свое имя, взяла у нее воду и яблоко, нашла какую-то тряпку перевязать руку.  На вопрос о демоне кратко ответила:
- Он обрел свободу.
Бойцы, прилично потрепанные битвой, устроились на отдых вокруг башни. Эррис уже поняла, что это точно те люди, о которых говорил Шаман, да и Пит назвал пароль. Она наблюдала за ними, выясняя, кто старший в группе, и пришла к выводу, что Маргарита. Девушка руководила их действиями, а возражений от мужчин не раздавалось. Здесь же был и Альрик, недавний попутчик.
- Так вас, значит, Шаман надоумил сюда сунуться.  - сказала Эррис, устроившись в тени. - На прогулку по скалам, - раскурила трубку и продолжила. - Есть там, наверху, интересный момент. С башенки библиотеки можно допрыгнуть до скального карниза. Или не допрыгнуть. У меня есть предложение - натянуть там веревки и переправиться по ним. Думаю, так шансов больше. А впрочем - как хотите, вам решать. Только веревки ваши Маргарита обратно пришила.
Эррис достала руну телепорта.
-Я собираюсь к Шаману, расскажу ему, что здесь произошло. Если решу тоже сходить к рудникам, нужно запастись снаряжением и припасами. В любом случае, я сюда вернусь. Если вы задержитесь до утра и не пойдете в город - могу принести что-нибудь нужное, говорите.
Маргарита попросила пополнить запасы еды и магических свитков. Когда Эррис услышала о свитках, ее лицо изменилось. Она бросила на девушку неожиданно злой взгляд.
- Нет уж, уволь, - резко сказала женщина. - Магия - это без меня. Еды принесу, вещей каких - и только.
Она встала, активировала руну и растаяла в синем сиянии.

4 день. Ближе к вечеру. Таверна "Мертвая гарпия".

Спустя несколько мгновений Эррис уже стояла у стойки таверны.
- Здорово, хозяин! - сказала она, - Дай мне холодного пива, и я расскажу тебе любопытную историю.
И она рассказала Шаману о событиях в башне. Только умолчала о своей роли в открытии телепорта, и о желании уйти вместе с демоном.
- Я теперь кредитоспособна, и могу себе позволить больше. С твоего позволения, я отдохну до вечера - ужасно себя чувствую. Среди твоих гостей нет целителей?
Она допила пиво, и снова обратилась к Шаману:
- Я еще не решила, чего хочу. Если ты по-прежнему мой работодатель - я выслушаю твои предложения. И еще - мне нужно кое-какое снаряжение и еда - у тебя есть, или лучше обратиться на городской рынок, что скажешь? Поговорим вечером, договорились?

4 день. Вечер. Таверна "Мертвая гарпия".

Эррис спустилась вниз в ужасном расположении духа. Физически она чувствовала себя
значительно лучше, но... Нормально выспаться не удалось, ей снились странные сны: она слышала голоса, все плыло вокруг - точно как в башне, у статуи Белиара, поэтому встала совершенно разбитая.
Она обратилась к хозяину:
- Вечера тебе, Шаман! Дай мне чего-нибудь покрепче.
- И поделись, что ты решил.
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2006, 03:19   #208
Petrovna

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

День 4. После полудня – вечер. Около башни Ксардаса.
   Пока Пит разводил огонь и жарил мясо, к костру подошел незнакомый Маргарите мечник и назвался Альриком.
   - Позвольте узнать дальнейшую цель вашего путешествия, - вежливо осведомился он.
   Маргарита удивилась, почему он именно ее спрашивает об этом. «Наверное, за главную меня принял», - решила она. Огляделась, увидела, что мужчины заняты каждый своим делом – приводят в порядок оружие, перевязывают раны, едят… Что ж, пришлось брать на себя ответственность и отвечать за весь отряд.
   - Здравствуйте, Альрик, - улыбнулась она. – Вы здорово деретесь! Меня зовут Маргарита. Хм, наша цель… - она внимательно посмотрела на него и решила, что может ему доверять, ведь он бился с ними плечом к плечу в канализации и в башне. - Мы хотим попасть в Миненталь и узнать, что там происходит. Для этого нам и нужна была статуя. Да вы поешьте. И скажите, вы не ранены? У меня есть немного целебных трав, а если у вас серьезная рана, я могу вылечить вас.
   
   Они сидели вокруг костра, ели и отдыхали после безумной ночи и дня. Эррис, так представилась женщина, которую они освободили, рассказала им про тайный путь через горы и добавила, что, возможно, присоединится к ним. У нее с собой оказалась руна телепортации в таверну и она, отдохнув, воспользовалась ей, сказав, что вернется к утру.
   Маргарита с интересом наблюдала за тем, как работает руна. А вот сама женщина показалась ей какой-то странной и опасной. «Кушает мало, хотя худая и голодная. Магию она не любит… Ну и что, зачем же так сердиться?.. А вот интересно, если у нее была руна, почему же она не сбежала оттуда? Или она была связана? Хм, странно все это. Но если Шаман ей доверяет, значит и мы можем… Ох, боюсь я ее.»

   Маргарита так устала и вымоталась, да еще и неплохо приложилась головой о камень от удара демона, что ей надо было как следует отдохнуть. Вроде бы никто не собирался в путь, все, видимо, тоже отдыхали. Поэтому она, закончив шить и немного поев, завернулась в шкуру, которую ей когда-то подарил Пит, и улеглась в тенек под стеной башни.
   - Разбудите меня, если что-нибудь случится, - проговорила она и провалилась в сон.
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2006, 08:00   #209
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

День четвёртый. Утро.  Яркендар. Лагерь бандитов.

Торус сидел на кровати и размышлял, кого бы ему послать разобраться с болотным големым. Ну, замучил всех, зараза. Неожиданно перед ним возникла фигура незнакомца.  Торус не стал беспокоиться, охрана не пустила бы без проверки незнакомца.
- Ну, раз пришёл, назови себя, зачем пожаловал? Как тебя звать? И чем ты так отличился, что тебя ко мне без доклада пропустили?
- Ну да ладно, если хочешь помочь и заслужить доверие, выследи и убей на болоте Болотного Голема. Он нам всем чересчур мешает. А людей не хватает, все с утра до вечера на шахте по расчистке взрыва вкалывают. Но на шахту я тебя пока не пущу. А то туда все норовят, в первую очередь попасть. Вот докажешь, что готов на опасность пойти ради нашего дела, тогда посмотрим.
- А то много тут лазутчиков Магов Воды шастают.


Четвёртый день. Вечер. Таверна "Мертвая гарпия".

Шаман выслушал Эррис, дал ей рома:
- Да уж, загадочен твой рассказ. Почему же Демон тебя не убил? Значит, живая ты ему нужна, встретитесь вы ещё с ним.
- А насчёт лекаря - вон Сагитта сидит. Уже два дня. Ждёт, чтоб её кто-нибудь до её пещеры проводил. Можешь к ней обратиться.
- А припасы и снаряжение я тебе любые продам. А вот если насчёт оружия или доспехов. Ты скажи, что тебе нужно. Попробую достать. Есть доспехи неплохие, есть шпаги, сабли и мечи. Только арбалетов нет, да и рудных клинков не имеется.
- Если отдохнуть не хочешь, есть задание. Я думаю, можно тебе поручить. Да и тебе интересно будет.
- Пока ты в башне была, демон скинул на Альрика мешок. Альрик мне его принес, и в нём оказалась статуйка Белиара. Может, видела у паладинов статуйки Иноса? Вот эта примерно такого же размера. Только непонятно, зачем Демон Альрику её скинул. Что он этим хотел сказать?
- Я знаю, кто на этот вопрос может ответить, если ты не знаешь. В одном скрытном месте живёт отшельник Еремит. У него такая же статуя есть. И он, чтобы её изучить убежал в один далёкий мир. Но карту, где его найти, он мне переслал.
- Если интересно тебе опять с Белиаром связываться, найди срочно Альрика, приведи его ко мне, я вам карту отдам и доспехи с оружием, если сейчас закажешь.
- Да посмотри, может, ещё с собой кого возьмёте? Это вы уже сами смотрите. Мир, куда вам предстоит идти, далёкий и опасный. В таком деле доверять нужно.


День пятый. После полудня.  Корабль Орков.

Джек выслушал Хуго, покачал головой и, дождавшись, когда Хуго уплывёт, обратился к девушкам:
- Ну и что скажите? Интересное дело получается.  Маяк без смотрителя стоит. А вы тут разобраться не можете.  Плывём мы куда-нибудь или нет? Если нет – я на маяк пошёл. А карты у меня все имеются, да и секстант водится.  Вот только рома маловато.
- Так куда вы плыть собираетесь? Или корабль паладинам хотите отдать? Они давно его ищут.
- Людишек ещё нужно. Корабль большой. Человек пять смогут справиться, не меньше.
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2006, 09:41   #210
Lord-Shadow

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

День 4. Время к полуночи.


Пройдя через врата Хориниса, Гирион отправился в сторону таверны мёртвой гарпии.
Проходя мимо стражи, Гирион чувствовал себя уверено, но как только он вышел за пределы города, ему сразу стало не по себе. У него было такое предчувствие, что за ним кто-то наблюдает, и Гирион набрался мужества и, ускорив свой шаг, пошёл дальше.
По пути он убил парочку волков. Но вовремя всего путешествия его не оставляла одна  мысль - (когда я приду в таверну и с чего начну разговор, как  мне там себя вести , ведь ещё не знаю что это за люди...)
Проходя мимо усадьбы Акила, сидел какой-то крестьянин, и Гирион решил подойти к нему и спросить -  что он знает о таверне. Крестьянин ответил, - да ни чего такого.
Знаю то, что там новый владелец по имени Шаман, ну и то, что после того как Орлан исчез, таверну стало посещать больше людей. Гирион поблагодарил его и двинулся дальше.
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2006, 10:02   #211
Arizona

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

День четвертый. Вечер. Башня Ксардаса.

Было холодно и неуютно. Голова раскалывалась, левая рука отказывалась слушаться. С великим трудом Арчибальд разлепил глаза и осмотрелся.

Он лежал на широком каменном карнизе, похоже, на вершине башни. Неподалеку виднелась дверь и винтовая лестница - похоже, он оттуда пришел. И уже смеркалось - странно. Он же вошел в башню рано утром - что, без сознания целый день? Сильно. Это кто ж его так постарался?

Последнее, что Арчи помнил - это то, как он притащил статую, затем изумленные глаза Эррис (что? Статуя? Ну да, я тащу сюда статую. Ну, тяжелая, но это ж не базальт какой-нибудь - обычный вулканический камень, коего на Хоринисе пруд пруди), рёв демона... И всё.

Снизу донесся звук шагов. Шаги постепенно приближались - похоже, кто-то шел сюда по винтовой лестнице.
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2006, 18:03   #212
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

Пятый день. *День.
Брайан и Волран, не дождавшись паладина, пошли в порт.
Там они увидели одиноко стоящую лодку у причала. Брайан направился к ней, а Волран зашел в портовый кабак, *в котором должна быть Елена. Через несколько минут он вер-нулся и сообщил ополченцу, что хозяин таверны передал записку Елены, в которой говорилось, что она сейчас на корабле. И плыть нужно не к тому месту, где они оставили корабль, а к скалистому острову.
Брайан ответил ему: «Ну что ж, похоже наш морячок залез без нас на корабль. Да, *на этой лодке уже куда то плавали недавно – весла и днище мокрые».
Они сели в лодку и начали по очереди грести в сторону указанного острова. *Но не напрямую, а сначала прошли на север вдоль берега, а затем поплыли к острову.
Это путешествие заняло у них более полутора часов, но к трем часам дня Брайан и Волран уже стояли на борту. Брайана удивило, сколько народу собралось на корабле. Кроме Елены там был старый Джек и неизвестная девушка, назвавшаяся Серафией.
От Елены они узнали, что этот моряк Хуго и вправду забрался на корабль и загнал его сюда. Но незадолго до их прибытия он укатил в город, запастись провизией. Сейчас находящиеся на борту люди решают – возвращаться в город или совершать путешествие на корабле.
Брайан сообщил им:
- Я и Волран не в какие рейсы не поедем, пока не выясним, что делают на острове орки. Потом возможны походы. Может, и народу поболее наберется.
- Мы имеем приказ лорда Андре взять корабль под охрану и доставить его в город. И я намереваюсь выполнить этот приказ.
- Исходя из этого, предлагаю сделать так. Мы совершим рейс на остров, о котором говорил этот подлец Хуго.
Если ты, Джек, знаешь как туда добраться, и если мы впятером справимся с кораблем, то можно отправиться сразу, без Хуго. Это будет платой ему за то, что он не сообщил нам о морском чудовище. *Потом мы вернемся в город.
Ежели на острове и вправду много сокровищ, то можно попробовать на наши доли выкупить корабль. Если их нет, то порадуемся награде за доставку корабля. *
- Если Джек не знает пути, то придется ждать морячка. В таком случае мы плавем с ним на остров, а потом вернемся в город. На корабле. Если мы все вместе потребуем вернуться, то никуда он не денется – вернется. Одному ведь ему не справиться. А потом мы опять же можем купить корабль. Ну, или арендуем его.
- В любом случае, паладины на нем не уплывут, пока не решится проблема элитных орков. Так что он должен остаться в городе.
Ну так что, согласны?
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2006, 18:03   #213
howind

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

День 4. Вечер. Башня некроманта.

У стен заброшенной башни потрескивает костер. Вечерняя *прохлада стирает остатки *жаркого дня. Языки пламени, как и тысячи лет назад исполняют свой бесподобный первобытный танец. Люди всегда заворожено любуются этими искусными актерами, которые всего за пару хороших поленьев готовы часами радовать и дурманить их взор.
Вспоминая удачный бой Альрик начищает свое оружие, заразившись этим занятием Харад присоединился к нему и завел какую-то байку. Недалеко тихо-тихо посапывает Маргарита.
Посмеявшись над историей Харада, Варан уплетает еще один сочный кусок мяса. Доза адреналина, еще днем выброшенная в кровь, до сих пор дает о себе знать и, несмотря на жуткую усталость, спасительный сон отказывается прийти на помощь изможденному телу и духу.
- Пройдусь немного, - ответил он на вопросительный жест бойца Альрика и, прихватив факел, направился вглубь башни.
На каменных стенах и лестнице то и дело попадались подсохшие пятна крови, напоминая о мрачных существах, последнее время обитавших в этом месте. На первом ярусе ничего особо интересного найти не удалось, в поисках чего-либо стоящего юноша решил исследовать верхнюю часть башни темного мага. Оплавленные магической огненной стеной, камни все еще хранят тепло недавно бушевавшего здесь пламени. Прикоснувшись к одному из них, Варан отдернул руку обратно.
- Следует немного больше узнать о свойствах заклинаний, - подумал он. - Вряд ли у меня выйдет что-либо похожее даже на ту молнию Маргариты, но вполне возможно найти способы защиты или хотя бы сохранить жизнь их попадании, - продолжал он *размышлять и пошел дальше по лестнице.
Шорох и сдавленный стон вернули охотника из раздумий обратно в башню, продолжавшей таить в себе угрозу. Потушив факел и приготовив кинжал, он на цыпочках прошел оставшуюся часть лестницы и, прижавшись к стене, стал осматривать источник шума.
Странно, как я его еще с дерева здесь не заметил, - подумал Варан, присматриваясь к темноволосому парню. Тот видимо был ранен и придерживал больную руку.
- Пссс…- стараясь не создавать лишнего шума, свистнул охотник. Раненный обернулся.
- Ты как здесь очутился? – спросил Варан, выходя из тени стен.
Поговорив немного, ребята решили спуститься к остальной группе, отдыхавшей у подножия башни.
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2006, 19:12   #214
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна 'Мёртвая Гарпия'

День четвертый. Утро. Городская Ратуша в Хоринисе.

"Свет... Резь в глазах до слез... Дышать тяжело... Что было вчера? Не помню... Ах да, Хоринис, орки, Таверна, сборы, резкое недомогание..."

К Лариусу медленно возвращалось сознание.

"Что же это за странный недуг такой? Неужели все-таки магия? Если это так, то чем же он так неугодил кому-то из магов, что его хотят убрать с дороги?" Но ответов на эти вопросы у Лариуса не было. К тому же голова раскалывалась от каждой попытки привести мысли в порядок.

Этот день губернатор Лариус решил провести в постели и восстановить силы...
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2006, 19:53   #215
Beliar@Alexey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

5 день. Полдень. Причал Хориниса.

Торговое судно причалило к берегу и Белинар с командой корабля сошел на землю, после чего он распрощался со всеми и бодрым шагом направился в сторону города. Когда он проходил через отверстие в скале, на него напала гигантская крыса, но удар посохом между глаз усмирил её пыл.
"Крыса - в городе - и куда только смотрит городской патруль?" - подумал Белинар.
После непродолжительных раздумий, оставить крысу так или все же вырезать из неё кусок мяса, Белинар выбрал первое, да и все равно у него не было на это времени, тем более, что мясо надо было как то приготовить, чтобы не испортилось.
"Ну её, эту крысу" - решил Белинар и пошел дальше.
Когда Белинар добрался до города, его взору предстала такая картина - впереди стоял подъемный кран, справа от него какой то торговец предлагал всем купить свежую рыбу. Белинар прошел чуть-чуть дальше, но тут его окликнул человек средних лет, сидящий на пеньке неподалеку.
- Эй ты! Куда ты идешь? Хотя мне совершенно все равно, ты стоишь здесь перед жемчужиной Хориниса  КРАСНЫМ ФОНАРЕМ. Это, черт побери, самый прекрасный бордель во всей Миртане! Входи и ты испытаешь то, о чем другие не могут даже мечтать!

Белинар молча прошел мимо.
После недолгих раздумий он обратился к старику, сидящему на скамье и смотрящему в море
- Что ты здесь делаешь?
- Мое имя Брахим, ответил он. Я рисую и продаю карты. Так как ты здесь новичок, тебе, вероятно, нужна карта города. Она очень удобна - и до тех пор, пока ты не акклиматизировался, крайне полезна.
- Ладно, покажи мне свои карты, сказал Белинар.

Спустя какое то время Белинар шел по городу, потирая руки, в кармане у него лежали карта города и карта острова Хориниса и теперь он не заблудится.


5 день. Ближе к вечеру. Торговая площадь Хориниса.


Белинар сидел на скамейке и разглядывал карту острова, решая, куда лучше пойти.
В городе о желтоглазом никто ничего не знал, а в верхний район его не пустили.

"Пожалуй, лучше всего пойти в таверну, которая находится в центре острова" - подумал Белинар.
Там останавливается много народу, возможно, кто-нибудь видел желтоглазого человека.
C этими мыслями он встал и пошел к восточным воротам, какой то охранник говорил о том, что вне города небезопасно, но Белинар не стал его слушать и направился в сторону таверны.
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2006, 19:57   #216
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

День пятый. Вечер.  Корабль Орков.

Джек увидел двоих приплывших на лодке, но он ожидал Хуго и поэтому особенно им не обрадовался. Когда к нему обратился назвавшийся Брайаном, Джек ответил:
- Ну, карты то у меня есть. Только плыть я не знаю куда. Хуго что-то про север от Хориниса говорил. Но про остров, это он так, для красного словца выразился.
- Плыть придётся далеко. Если бы близко, у него лодка хорошая, он бы и сам, один, на ней сплавал.
- Так, что думайте сразу: плывём или плывём? Если плывём, собирайтесь. Плыть придётся долго. Если не плывём – темнеет уже, мне пора маяк зажигать.
- А Хуго такой человек. Ему или верите или нет. Думайте сразу. А то если почувствует,  что не доверяете – подставить может или к пиратам вас приведёт. Так, что определяйтесь.
- А вот если поверите ему – он человек слова!  Никогда не предаст!  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2006, 22:07   #217
Andruhin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

4. День. Лагерь бандитов.

Феликс покинул болото, продвигаясь в центр лагеря. Со всех сторон лагерь окружали скалы, воздух стал на много чище, свежее и наконец-то можно было увидеть солнце. Повсюду стояли древние строения, как те, возле портала, только эти были мение разрушенными-бандиты заняли и отстроили их как могли. Феликс сделал пару шагов, чтобы рассмотреть все поближе и раздумывал,- *«Не плохо они здесь устроились, по сравнению с теми, что живут на болоте.»
Бандиты с недовольными рожами смотрели на Феликса- наемников здесь не приветствовали, но и не нападали, т.к. они были одними из главных покупателей травы в Хоринисе. Не зная куда идти и где искать Торуса, он зашел в здание, находящиеся с право от него- это *была небольшая бандитская таверна.
За стойкой стояла молодая, привлекательная женщина. «Наверное, она хозяйка заведения,» - решил Феликс, подходя к ней.
- Где я могу найти Торуса?-
Она медленно подняла, скучающий взгляд от стойки бара и посмотрела на Феликса своими светло-зеленными глазами. Она осмотрела его и тихо сказала:
- Торус живет, вверх по лестнице в небольшом доме.- прервалась на секунду и продолжила, - Это все, если да, оставь меня в покое. - она отвела свой взгляд, по ее лицу было видно, что у нее какие-то проблемы. «А у кого их нет» подумал про себя Феликс и направился к жилищу Торуса.
Поднявшись по лестнице, Феликса остановил здоровый мужичок, одетый в тяжелую броню *и сказал недружелюбным голосом:
- Я смотрю, ты здесь развлекаешься! Заявляешься сюда в доспехах наемника, убиваешь одного из моих лучших охранников. Тебе что, жить надоело?-
Тут к Торуса подоспели два бандита, с приготовленными мечами, они с радостью разорвали бы новенького, но покорно ждали приказов. Феликс сконцентрировался на только что подошедших бандитах, хотя знал, одному ему не справиться.
- Меня зовут Феликс! Я пришел сюда по делу и хочу работать с вами, у меня в мыслях ничего плохого нет, просто, твой «лучший охранник» сам себе смертный приговор подписал, когда из меня нагло деньги выманивать начал! А еще, лучше носить доспехи наемника, чем быть убитым в одежде бандита! - сказал спокойно Феликс, дожидаясь ответа. Торус бросил взгляд на рядом стоящих бандитов и немного подумал.
- Ну ладно, может из тебя что-нибудь и выйдет, ты всеже одного из моих лучших людей убил, но я тебя предупреждаю, больше таких выходок мы не потерпим. - он прервал разговор, дал команду бандитам и они ушли.- Ты сказал, что пришел по делу, так я слушаю!
- Я собираю информацию о недавно появившихся скелетах в Яркендаре, *ты можешь мне помочь?
- Конечно, ведь я как никак командир бандитов, но ты сначала выполнишь для меня одно задание. Иди поищи на болоте бандита одетого в такие же доспехи, как у меня, он только что туда ушел. Он тебе все расскажет.
Феликсу ничего не оставалось, как пойти искать бандита...
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2006, 22:52   #218
Ulanus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

5 день ночь.
-Я дам тебе только 1000золотых и ты должен будешь наладить работу шахты за месяц, чтобы она давала деньги. Последнее время я обеспокоен тем что мои люди не очень боеспособны.
Ополчение или паладины могут вторгнуться на ферму и все испортить. Я не должен упускать такой шанс. Если ты за месяц сможешь наладить сбыт и ковку мечей - ты получишь что хочешь - деньги, женщин, книги, отряд наемников, все что я смогу дать. Но если ты провалишься - жди беды.

Сказал Халед.

Ивар покраснел, он никогда не брал на себя такую ответственность.Но это был его шанс, он не мог отказаться,
да ведь он и сам предложил
-Я согласен. Сначала я дожен изучить щахту, сегодня я хочу отдохнуть, а завтра я пойду в город искать рабочих.
-Хорошо, парень. Смотри у меня. Поглядывай по сторонам - я дам тебе отряд охраны для шахты, но многие могут заинтересоваться шахтой. Можешь идти.

Ивар встал от костра, зашел в бандитскую избушку, опустился на кровать и уснул. Светало.

Ответить с цитированием
Старый 20.03.2006, 23:31   #219
Elfiyka

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

5 день. После полудня. Корабль Орков.

* * Когда Хуго отчалил с корабля на берег, *Джек стал выказывать признаки нетерпения – казалось, он готов поднять якорь буквально спустя пять минут после своих слов об отплытии. Серафия посмотрела на него своим колючим взглядом и произнесла:
* * -Если хочешь остаться в доле, как я и обещала, не торопи события. Раз мы уже на корабле – никому уже не отдадим его, не зря же Елена со своими компаньонами старались – отбивали его у Орков. Во-первых, дождемся Хуго с припасами, во-вторых, до полуночи стоит подождать прибытия на борт людей Елены, в-третьих, и я думаю, что все со мной согласятся, под покровом ночи нам и стоит выйти в море, чтобы остаться незамеченными. Надеюсь, ты, старый морской волк, ещё не разучился вести корабль по звездам? Здесь и отсутствие огня на *твоем Маяке нам только на руку. Что там за карта? Нам с Еленой нужно взглянуть на неё, – и девушка отправилась по направлению к капитанскому мостику, где как она была уверена, должна была находиться карта, которую Хуго отдал Джеку.
    Не найдя карты, где ожидалось, Серафия вернулась на палубу, на которую поднимались двое незнакомых ей парней. Из разговора с ними она поняла, что это и были как раз те самые люди, *которых ждала *Елена. Они предлагали много разных вариантов, как распорядиться кораблем, но Серафия точно знала, что в первую очередь она поплывет на остров за сокровищами.
* * -Лорд Андре точно знает, что корабль освобожден – начала она рассуждать вслух, - *но он не знает, что на нем собралась часть людей, в чьи планы не входило дарить ему корабль. Уважаю вашу доблесть и преданность своему начальнику, но боюсь, что корабль лорд Андре увидит еще не скоро, если вообще увидит… - стиснув зубы, произнесла Серафия. Она подумала о том, что ждет их в открытом море и в том месте, куда предлагает отправиться моряк. Ситуация была довольно сложной и сильно подвергались риску все, кто сейчас находился на корабле. Выходить в море под флагом Орков – реальная угроза со стороны паладинов. Плыть на орочьем корабле под флагом Хориниса – еще больший риск и чушь несусветная. Поэтому, кораблю предстояло идти без флага вообще – своеобразный призрак, который в любом случае привлечет внимание любого встречного корабля.
* * Ещё немного подумав, она сказала:
* * -Корабль нужен лорду лишь в качестве трофея, очередная игрушка, что бы потешить свое самолюбие. А нам он может сослужить неплохую службу, если мы будем всегда на чеку и всегда готовы к бою. Другого такого шанса у нас может не быть больше никогда – с первой взошедшей звездой нужно отправляться в путь!
* * - Джек, ты ведь не забыл еще, как выглядит Большая Медведица – и она подмигнула смотрителю маяка, явно подшучивая над ним.

5 день. Вечер. Корабль Орков.

* * Пока Серафия разговаривала с людьми на палубе, незаметно наступил вечер, начинало темнеть. Джек начинал беспокоиться еще больше и требовать срочных принятий решений.
* * Серафия подошла к нему и высказала ему свое решение:
* * - Я точно плыву, можешь не сомневаться! Однако, думаю, что Хуго нужно все-таки дождаться. Не думаю, что он сильно долго задержится в городе. А на счет того, доверять ему или нет – не знаю. Пока что он не обманул ни одного из нас и думаю, что и в дальнейшем ему нет смысла это делать. Ведь в одиночку ему свой план не осуществить. Да и он так же рискует, доверяя нам свою тайну *с кладом. Так что все мы сейчас в одинаковом положении. И потом, нам все равно нужны запасы провизии в плавании, кто знает, куда нас занесет эта карта? Так что я жду Хуго, а потом стоит отправляться в путь по темноте.
* * С этими словами Серафия *достала из своей походной сумки бутылку с пресной водой и , сделав несколько глотков, стала ожидать *ответа Елены по этому поводу в надежде, что вот уже скоро она услышит плеск воды под веслами Хуго, возвращающегося на корабль.
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2006, 00:28   #220
KeY_G

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

4 день. Поздний вечер. Таверна "Мертвая гарпия".

Эррис слушала Шамана, прихлебывая ром.
- Отдыхать? Что-то не получается. Да и интересные вещи ты говоришь. На что способна статуя Белиара я видела. Особенно, если их две. Я поговорю с Альриком, расскажу ему о подарке демона и об отшельнике.
Она улыбнулась своим мыслям. "Значит, у меня снова наклевывается свидание с Белиаром."
- Знаешь, Шаман, твое предложение звучит заманчиво. Пойти с Альриком в дальнее и опасное путешествие - это очень интересно. Он настоящий воин, отлично владеет собой, и, кроме того, мы уже заключали одну сделку. У меня к нему есть свой интерес - он мечник и мне это по душе. Нет оружия честнее меча. Я бы могла учиться у него, я чувствую в себе силы.
- В Минненталь идет команда - те, кто назвали пароль. Они действуют слаженно, кажется, понимают друг друга. Воины и девушка-целитель - они справятся. Тем более, что у нас разный распорядок дня. Только у них нет вестника, способного быстро добраться до тебя. Есть два выхода: либо руна (или что иное) для них, либо я пойду с ними и принесу тебе первые вести о событиях в Долине Рудников и потом пойду к отшельнику - каков твой выбор?
Она допила ром и раскурила трубку с медовым табаком.
- Давай поговорим о снаряжении. Я не была готова, когда шла к башне - и это было большой глупостью. Я хочу купить хорошую дорожную сумку, кинжал, несколько лечебных зелий, хорошую флягу для воды, сковороду, одеяло, хлеба и сыра. Ну и рома, конечно, и большой запас табаку. Еще мне нужны длинные и прочные веревки - незаменимая вещь для тех, кто собрался в горы. И я обещала оставшимся у башни пополнить запасы еды - у них не было сил возвращаться в город. Хлеб, сыр и яблоки, думаю их устроят. Остальное добудут сами. и мне нужно идти - путь не близкий, а я обещала вернуться утром.
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2006, 00:36   #221
DeadlyArrow

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

День 5. После полудня. Корабль орков.

Елена обрадовалась, что наконец прибыли Брайан и Волран. Она внимательно выслушала Брайана и Серафию и сказала:
- Мы обязательно подождем Хуго. Уплыть без него было  бы подлым, тем более он должен доставить припасы. Джек, успокойся и лучше уточни наш курс по карте. Я думаю, стоит как можно быстрее отправляться на остров сокровищ. Насчет лорда Андре - хм, не собираюсь иметь дела с паладином. Но, кстати, еще раньше на ферме Онара кто-то достал поддельный судовой сертификат. Настоящие должен выдавать судья. Но глупо возится с этим сейчас. Кроме того, мы видели орочьи морские карты. Брайан, они еще у вас или вы отдали их Андре? Возможно по пути мы сможем выяснить, откуда прибыл тот отряд орков.
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2006, 02:15   #222
Petrovna

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

День 4. Вечер-ночь. Близ башни Ксардаса.

   Маргариту разбудила какая-то суета. Она села, протирая глаза и потягиваясь. Стемнело, и земля остывала. «Пора перебираться поближе к костру», - решила она.
   Оказалось, неугомонный Варан нашел-таки того, кто притащил статую. Неизвестный герой оказался худощавым темноволосым юношей с немного странным выражением лица. Он сильно пострадал от демона и прижимал к груди левую руку. Варан рассказал, что нашел его на площадке наверху.
   «Наверное, я не заметила его из-за того, что кинулась сразу к Эррис», - подумала Маргарита. - «Бедняга, как же его оглушило, если он все это время лежал без чувств… Еще удивительно, как он не надорвался с этой проклятой статуей.»

   Она подошла к нему и представилась.
   - Позвольте, я осмотрю вашу руку. А вы пока можете рассказать нам, кто вы и как вы здесь очутились. Если это не секрет, конечно, - улыбнулась она, ощупывая его руку. И сразу же посерьезнела. Похоже, перелом. Впрочем, она уже подзабыла свои знания и не могла быть совершенно уверена.
   - Давайте, я попробую исцелить вашу руку, а для верности, походите пару дней в повязке.
   Маргарита нащупала место, где, как ей казалось, кость треснула. Закрыла глаза и сосредоточилась. Это вам не царапина. Придется выложиться. Стиснула зубы от напряжения, на лбу выступили мелкие капельки пота.
   Наконец она почувствовала, что от слабости начинает кружиться голова, и открыла глаза. Вытерла лоб – рука дрожала. Перевела дух и поглядела на раненого:
   - Теперь надо найти дощечку и перевязать руку. Вот, есть кое-какие тряпки, не очень чистые, правда, но хватит и перевязь для руки сделать через плечо. А потом поешьте и отдохните до утра. Утром на свежую голову обо всем поговорим.

   Ей пришлось еще раз поесть после такого напряжения. А после еды, разумеется, опять потянуло в сон.
   Рэндо, имевший опыт в путешествиях группой, распределил ночные вахты. Первую смену он взялся дежурить сам и сел у костра. Остальные принялись укладываться спать.

   Она зевнула, завернулась поплотнее в шкуру и улеглась, глядя в небо, где между серебряных звезд плясали золотые искры от костра…  В голове водили хоровод воспоминания о прошедшем дне и мысли о завтрашнем…
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2006, 08:09   #223
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

День четвёртый. Вечер.  Таверна "Мёртвая Гарпия".

Шаман выслушал Эррис, сходил в кладовку. Вернулся через несколько минут, неся огромную котомку:
- Вот все твои заказы. С тебя 300 золотых. Здесь всё в одной сумке, разберёшь сама. Вот тебе и руну "Возврата в Таверну". Отдай её тем путешественникам, кто сейчас в башне Ксардаса.
- Может, переночуешь? Ванна уже готова, да и местные крестьянки тебе за ночь твою одежду в порядок приведут. Постирают и почистят. А утром, пораньше, в путь пойдёшь.
- А насчёт поручения. По мне так лучше, чтобы вы к отшельнику пошли. Кстати, чтобы туда попасть, вам всё равно в Таверну возвращаться придётся. Ведь путь отсюда начинается. Возвращайтесь, может, кого ещё в попутчики возьмёте. А я пока карту для вас найду, да и где-то описание той местности у меня лежало. Сам я там не был, но говорят, что опасно там.


День пятый. Вечер.  Корабль Орков.

Хуго нагрузил полную лодку припасов. Подплывая к кораблю Орков, он увидел, что на корабле людей стало больше:
- Эй, на корабле! Помогите разгрузить припасы, темнеет уже, давайте быстрее.
После разгрузки лодки, Хуго поднялся на борт корабля и обратился к Елене.:
-Если вы уже готовы, пора отплывать. Лодку свою я к корме привяжу, пригодится она ещё. А я смотрю, твои знакомые к нам присоединились. Это хорошо, можно в путь отправляться. Ты нас познакомишь, после того, как отплывём. Путь долгий, поболтаем в путешествии.
- А насчёт карты - не беспокойся, вот карта .   Осмотрите внимательней. Мне последний владелец этой карты успел только рассказать, что стоит попасть туда, где  крестики. Там что-то очень интересное. В одном месте останки Орочьего корабля и пещера на берегу. В другом  месте - несколько пещер и много сокровища зарыто. Только что вот за восклицательный знак там, посредине карты, он не сказал. Как вы все считаете? Стоит туда заглянуть? Или, наоборот, стороной обойти?
- Ну, вы карту смотрите, только может, вначале паруса поднимем и в путь отправимся?


День четвёртый - пятый. Ночь. Близ башни Ксардаса.

Все спали, кроме Рэндо. Рэндо обратил внимание, что в лагере что-то творится. Он прислушался и услышал писк и шуршание, которое раздавалось по всему лагерю. Шуршание можно было услышать, но оно было не громким. Никто из путников не проснулся. Рэндо пытался что-то увидеть, но ему это не удалось. У него сложилось впечатление, что летают призраки.
Единственное было необычным, что от сумки Пита исходил зеленоватый свет.

Утром все путники, кто ночевал около Башни Ксардаса, обнаружили, что все металлические предметы пришли в полную негодность. У всех и мечи, и доспехи были покрыты толстым слоем ржавчины. Такое ощущение, что все металлические предметы  пролежали долгие годы на дне пруда.
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2006, 15:03   #224
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

 День четвёртый-пятый. Ночь-Утро. Башня некроманта.
Этой ночью Питу, наконец, удалось спокойно поспать. Рэндо остался на вахте ночью. Во сне Питу приснилось страшное, какой-то писк, шуршание, кто-то беситься, какие-то страшные гоблины. С утра, когда все проснулись, обнаружили, что все металлические предметы доспехи, мечи всё пришло в негодность.
- Рэндо что случилось? Почему всё в ржавчине? – спросил, Пит недовольным голосом.
Надо с этим что-нибудь делать. Как всё это почистить от ржавчины? – бормотал про себя Пит.  Пит ходил и думал, кто это мог всё сделать?
Он заглянул в свой рюкзачок, в поисках чего-то, что помогло бы избавиться от ржавчины.  Но толкового там ничего не было, только  три свитка огненной стрелы, 5 свитков среднего лечения, 5 факелов, уже 8 бутылок воды, шкура волка, плащ и огниво. И да шарик, он был так же приятно зелёного света.
И тут Пит вспомнил слова Лютеро, торговца из верхнего квартала.
- а может это они, так пошалили? – Пит задал сам себе этот вопрос. Если так то это ничего хорошего не предвещает.  Но от ржавчины надо избавиться.
Он взял шпагу, немного подержал над огнём, взял горсть песка и стал тереть.
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2006, 18:58   #225
Beliar@Alexey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

/Согласовано с Шаманом/

День 5. 23.32, Таверна "Мертвая гарпия".

Белинар зашел в таверну поздно ночью, на плече у него висела шкура какого - то бедного животного, повстречавшегося ему на пути, а в руке - руна "Огненный шар".

- Здравствуйте, Шаман, сказал Белинар (То, что хозяина таверны зовут Шаманом, Белинар узнал в городе), я могу остановиться у вас на ночь?
Так же мне нужен какой - нибудь пояс, носить руны в рюкзаке, знаете ли, очень не очень удобно, а так же дайте мне немного информации... Оплата.., 100 золотых хватит?
- Хорошо, я дам тебе то, что ты просишь, но деньги не возьму, лучше выполни для меня одно задание...
- Хорошо, я выполню какое - нибудь задание, но сейчас я хочу отдохнуть.
- Вот ключ, поднимайся наверх, так же вот, возьми пояс, что ты просил, а информацию получишь, когда отдохнешь.


6 день. Утро. Таверна "Мертвая гарпия".
Белинар спустился вниз, на нем был одет новый пояс, но немного видоизмененный, из волчьей шкуры были сделаны кармашки, в которых лежали руны Белинара.
- Доброе утро, сказал Белинар, подойдя к Шаману, вчера вы говорили о задании, в чём оно состоит? И что с информацией? Я ищу желтоглазого человека, может вы слышали о нем?
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2006, 23:50   #226
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

5-й вечер.
Ситуация складывалась явно не так, как планировали Брайан и Волран. Но нужно было взять ее под свой контроль, и Брайан просмотрел карту Хуно и сказал:
«- Смотрю, все вы хотите приключений. Что ж, но у меня есть приказ вернуть корабль. Тебя, Хуно, я с радостью выкинул бы за борт и вернул корабль в город. Но я не могу воевать с женщинами. К тому же это путешествие может помочь нам в деле борьбы с орками.
И я присоединюсь к вашей экспедиции, но при условии, что мы плывем в места, указанные на карте. Они явно находится на острове. Потом мы вернемся в Хоринис.
Так что я предлагаю вам следущее – я и Волран сейчас отправимся в город, навестим Лариуса. Возможно, он тоже захочет путешествовать. И нам бы пригодился его меч.
Вы за время нашего отсутствия приготовите корабль к плаванию, и будете ждать нас. А пока перегоните корабль куда нибудь в другое место.
Если хотите, чтобы мы верили вам, то доверьтесь сначала нам - мы вернемся без ополчения.
Вернемся мы часа через три. С Лариусом или без… И еще, карты орков мы пока оставим у себя.».
После этих слов они отправились в город к губернатору.
Охрана без затруднений пропустила их к Лариусу…
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2006, 00:01   #227
DeadlyArrow

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

День 5. Вечер. Корабль орков.

Брайан и Волран поплыли за Лариусом. Что ж, еще один меч всегда пригодится. Елена сидела на палубе и пыталась почистить и починить свой доспех, изрядно выпачканный и попорченый в битве с орками. Солнце медленно окуналось в волны, заливая все оранжевым светом. Легкий ветерок крепчал - скоро можно будет поставить парус.
Стемнело довольно быстро. Елена подошла к Серафии и вполголоса спросила:
- Скоро мы отплываем. Если у тебя есть какие-то особые планы, я могу помочь тебе. Все-таки на мужчин никогда нельзя положиться...
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2006, 00:56   #228
Elfiyka

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

5 День. Ночь. Корабль Орков.

* * Серафия незаметно облегченно вздохнула, когда Хуго причалил на своей лодке, полной припасов, к кораблю. Не хотелось глупо ошибиться в этом человеке.
* * Наконец-то моряк отдал Елене карту, на которой что-то было обозначена крестами и знаками. Серафия стала размышлять сама с собой. На ум приходило только одно – там, где стоял восклицательный знак на обозначенной *пунктиром территории, было что-то не чисто! Плыть ей туда совсем не хотелось, этот знак вызывал в ней тревогу и беспокойство. Если бы там стоял знак вопроса… Хотя, *и он тоже мало чего хорошего мог бы обещать.
Серафия вспомнила про орочьи морские карты, о которых говорила Елена. Они очень сильно заинтересовали её. Её знания оркского языка могли сейчас помочь всей команде, и она обратилась к Брайану:
* * -Можно мне взглянуть на эти карты, если они всё ещё при вас. Возможно, я смогу помочь прочитать их.
* * Но Брайан сказал, что *оставит пока карты при себе. Она подошла к Хуго и сказала:
* * - Я считаю, что стоит поднять якорь и потихоньку, пока не подул сильнее юго-западный бриз, который будет постоянно сносить корабль на скалы береговой линии, тронуться в путь. Пока корабль не отошел от города, огни порта будут нам ориентиром, ну а потом уже вся надежда на тебя, Джек!
* * Но тут Брайан с Волраном засобирались обратно в порт за Лариусом. Компания бывшего главы города не сильно прельщала девушку, но видя, что Елена согласилась со своими друзьями, Серафии ничего не оставалось делать – выбор был не велик- плыть с этой компанией за сокровищами либо вернуться в город. Отступать было не в её правилах, хотя её интуиция подсказывала Серафии, что эти парни могут втянуть её в свою авнтюру и ход событий начнет развиваться совсем не по тому плану, который давно уже сложился в её голове. Со свойственной ей осторожностью, она все-таки решила предложить Елене свой план.
* * -Не нравятся мне все эти долгие соборы, к тому же Орки в любой момент могут хватиться своего корабля. Днем я рассматривала остров, мне показалось, что там достаточно пологий берег в одном месте. Хочу сплавать туда. Нужно взять с собой Хуго – уж больно ловко он управляется с веслами. Думаю, что он не откажется побыть недолго в обществе женщин. Хотя издалека по нам не скажешь, что мы барышни, и она с усмешкой посмотрела на свои кожаные доспехи и доспехи собеседницы, а так же ту кучу оружия, которой была увешана каждая.
* * - Дождемся их возвращения на острове, заодно посмотрим, с какой компанией они вернутся. Но думаю, что не стоит ждать их дольше, чем до полуночи. Ровно в полночь, клянусь, перегрызу глотку любому, кто помешает мне поднять паруса и двинуться в путь! – и девушка улыбнулась уголками губ, что бы смягчить интонацию своего высказывания, но глаза её оставались серьезны и казалось, что говорит она действительно то, что думает, но еще хуже, что готова сделать то, что говорит. – Итак, Елена, чьи доспехи говорят о том, что ты не привыкла сидеть дома возле кастрюль, как все эти напыщенные городские гусыни, мы высаживаемся на островок? – и она отправилась к Хуго сказать ему тоже самое, а через несколько минут отвязала концы лодки и спрыгнула в неё. Вслед за Серафией в лодку спустилась Елена, и они стали ждать Хуго, когда тот возьмет факелы и весла и спустится к ним на лодку.
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2006, 00:58   #229
KeY_G

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

День четвертый. Ночь. Таверна "Мертвая гарпия".

Расплатившись с Шаманом, Эррис поблагодарила его за предложение переночевать, но все-же решила выйти немедленно.
- Если все пойдет спокойно, то я скоро вернусь с Альриком. Вот тогда и отдохну перед дорогой.
Потом она обратилась к Сагитте:
- Если вы останетесь в таверне до завтра, то я бы хотела с вами поговорить по возвращении. Может нам будет по пути, и я сопровожу вас до дома, заодно и поговорим.
После Эррис разобрала вещи, сложила продукты для оставшихся у башни, мотки веревки перебросила через плечо, надела плащ, пристегнула к поясу кинжал и флягу и, попросив Шамана присмотреть за оставшимися вещами, отправилась в путь.

День пятый. Утро. У башни Ксардаса.

Эррис отправилась к башне знакомой дорогой - через ров у города. Ночь была ясной, луна освещала путь. Сумка с продуктами была довольно тяжелой, Эррис не торопилась. По дороге она размышляла о странных снах, не давших ей отдохнуть днем. Собственно об них она и собиралась поговорить с Сагиттой.
Дорога была пустой и спокойной. Только в самом начале пути, увидев как в лунном свете сверкают доспехи, она накинула капюшон и затаилась в тени моста. Мимо прошел паладин - явно к таверне.
Никого больше не встретив, прогулочным шагом, к рассвету Эррис подошла к лагерю у башни. И была несказанно удивлена: доблестные воители как один были заняты оттиранием ржавчины, густо покрывавшей оружие и доспехи. Она поздоровалась, отметив, что появился Арчи - бледный с перевязанной рукой, присела к костру.
Передала Маргарите хлеб, сыр, несколько бутылок пива, яблоки и три кисета табака.
Отдала Питу веревки, рассказала что не идет с ними, а возвращается в таверну.
-Маргарита! - позвала она девушку и протянула ей руну. - Шаман передал ее для вас. Ты видела ее в действии - это телепорт в таверну. Возьми ее, реши сама, тебе владеть, или распорядись по своему усмотрению. Шаман ничего не сказал на этот счет, а я считаю - ты сделаешь лучший выбор.
Потом она отозвала Альрика, рассказала ему о статуэтке Белиара, об отшельнике, о предложении Шамана.
- Я собираюсь составить тебе компанию, мечник. Не зря мы оказались вместе у этой башни. И статуя не зря попала к тебе. Я подожду твоего ответа, и мы можем вместе отправиться в таверну. Или тебе нужно время, и я подожду у Шамана - решай. И еще, Альрик - есть ли кто-то, кого бы ты хотел видеть своим попутчиком? Может поговоришь с ними, а я отдохну в пещере Арчи.
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2006, 01:49   #230
DeadlyArrow

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

День 5. Ночь. Островок у Хориниса.

Островок оказался на удивление мрачным и неприютным. Девушки с трудом забрались на крутые скалы. Было темно, между камней свистел ветер. Светя факелом, они обошли островок – там ничего не было кроме голых скал и камней, они заметили нечто вроде входа в пещеру, но вход был завален камнями. У входа они нашли старый ржавый кинжал, его рукоятка была украшена небольшими кусочками янтаря, поэтому Елена подобрала его и кинула в сумку, рассчитывая позже выковырять желтые камешки. Эта находка была самой ценной из обнаруженного на островке (еще им попались прогнившие обрывки сетей и обломок весла).
Они негромко разговаривали, неспешно обходя остров, Хуго что-то ворчал себе под нос. Вдруг со стороны корабля донесся плеск и крик Джека – прибыли остальные члены экипажа. Хуго быстро прыгнул в лодку, Елена и Серафия последовали за ним.

День 5. Ночь. Корабль.

Когда они поднялись на корабль, к ним подбежал Джек и велел поторапливаться. Нужно было как можно быстрей отчаливать, пока дул попутный ветер. Он сунул Елене в руки веревку и приказал натягивать, конечно она потянула не туда, и он, *с самыми настоящими пиратскими ругательствами приказал ей бросить этот конец и взяться за другой.
В общем, снимались с якоря в большой суматохе. Елена даже не заметила, приплыл ли вместе с Брайном и Волраном Лариус.

Корабль орков плыл за сокровищами...
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2006, 02:53   #231
Petrovna

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

День 5. Раннее утро. У башни Ксардаса.

   Проснувшись наутро, Маргарита обнаружила, что Пит сидит у костра и с расстроенным видом чистит ржавую шпагу. Она не сразу поняла, что случилось, – «Откуда он взял эту рухлядь?» Протерев глаза, увидела, что остальные проснувшиеся спутники разглядывают свое оружие и доспехи с выражением различных степеней и оттенков досады на лицах.
   Схватившись за рапиру, она поняла, что оружие каким-то магическим образом заржавело и затупилось, словно лежало год под водой. От огорчения у нее даже пропал аппетит, и она мрачно пожевала кусочек хлеба с сыром всухомятку.
   Увидев, как Пит приводит свое оружие в порядок, она поняла, что дело поправимое. Беда была в том, что ее пальцы еще не совсем зажили, а перчаток у нее, конечно же, не было. Вздохнув, она прошлась вокруг башни и нашла подходящий камень – плоский и шершавый, как брусок для ножей. Обмотав руку тряпкой, принялась скрести рапиру камнем, соскабливая ржавчину.
   «Да, выход в горы откладывается», - думала она. – «За что же Иннос посылает нам такие испытания, неужели я мало вытерпела за свою жизнь? Бедные мои ручки. И лицо горит – обгорело на солнце и обветрилось. Меня сейчас не то что Валентино, мать родная не узнала бы… Если бы была жива… Впрочем, что я знаю про мою мать? Ничего. Может, она и жива где-то…»
   
   На дороге появилась Эррис. Она принесла с собой съестных припасов, табаку и веревок, но сказала, что с ними не пойдет. Маргарита немного расстроилась, но потом рассудила, что для секретного похода большой отряд не очень подходит.

   Эррис передала ей руну телепорта в таверну, сказала, что от Шамана.
   - Большое спасибо, - вежливо ответила Маргарита, принимая гладкий камень с выбитыми на нем знаками, тяжелый и словно бы гудящий от сокрытой в нем энергии. – Надеюсь, мы когда-нибудь еще встретимся, может быть, даже и в таверне «Мертвая Гарпия», - улыбнулась она.
   «Как же ей распорядиться? Пусть пока полежит у меня, а потом воспользуемся ей. Руну можно будет отдать кому-нибудь, кто идет навстречу большой опасности, или послать кого-нибудь за подмогой…» - размышляла она, пряча ее за пазуху, чтобы легко выхватить в нужный момент.


День 5. Позднее утро, до полудня. У башни Ксардаса.

   Несколько часов они провели за ремонтом оружия и доспехов. Благоприятный момент для выхода был упущен. Маргарита пребывала не в самом приятном расположении духа, а по молчанию своих спутников догадывалась, что и им не до веселья.
   Видя, что остальным уже кое-как удалось избавиться от проклятой ржавчины, Маргарита принялась собираться в путь. Принесенные Эррис пиво и табак она раздала мужчинам, а остальные припасы уложила себе в котомку. Потом кинула в костер весь оставленный ими мусор – негодные тряпки, огрызки – и дождалась, пока он сгорит. Затоптав догорающий костер, она отряхнулась и вскинула на плечо лук, колчан и котомку. Огляделась вокруг – все молча собирались. Ей уже не терпелось уйти наконец подальше от ненавистного города, и она направилась к башне, бросив на ходу:
   - Я жду вас наверху.
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2006, 07:35   #232
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

День шестой. Утро. Таверна "Мертвая гарпия".

Шаман ответил Белинару:
- Задание у меня есть всегда. Но ты же не побежишь за колбасой к крестьянину ради 10 монет? Всем нужно сразу что-нибудь геройское. Наслушались рассказов.
- Ладно, ладно, перестал я уже ворчать.
- Был тут такой человек, как ты его описываешь, желтоглазый. Сутки тут торчал, всё выспрашивал о проходе в Миненталь. Что-то там ему нужно очень. Насчёт какого-то посоха магического расспрашивал. *Потом ему кто-то подсказал, что тропинка в Миненталь среди скал имеется. Он и исчез из Таверны. Кстати, мелочный, гад, 150 золотом остался мне должный.
- А насчёт задания, если решишь пойти в Миненталь, мне нужно, чтобы ты исследовал одну область. Башня там есть, заброшенная. Раньше там некромант жил. Почти год туда никто не заглядывает, боятся. Посмотри, что там? Если узнаешь, что там, получишь 500 золота. Ну, а если принесёшь оттуда чего интересного, моя благодарность не будет знать границ, гыы, в пределах разумного.
- Если пойдёшь туда, иди через башню Ксардаса. Можешь догнать отряд, который туда пошёл. Поболтай с ними. Мне бы хотелось, чтоб ты к ним присоединился. Можешь, открыто сказать, что от Шамана. А то их ряды поредели. Им поддержка нужна.


День пятый. Полдень. У башни Ксардаса.

Как только наступил полдень, все металлические предметы у всех путешественников, кто ночевал ночью около башни Ксардаса, *опять стали ржавыми. В это время, шар, находящийся у Пита, минут десять гудел и переливался.


День пятый. Ночь. Корабль.

Хуго облегчённо вздохнул. Корабль двинулся в темноту. Стояла тишина. Лишь изредка было слышно ворчание Джека.
Но им повезло. Стояла ясная погода. Звёзды были хорошо видны.
Хуго обратился ко всем, кто в этот момент находился на корабле:
- Паруса поставлены. Галс выбран не плохо, нам повезло с ветром. Следующий маневр будет только днём. Вы спать пойдёте или может, поболтаем? Неплохо было бы узнать всех поближе. У меня для этого случая и бутылочка рома припасена.



Ответить с цитированием
Старый 22.03.2006, 10:30   #233
Lord-Shadow

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

День четвёртый - пятый. Ночь.

После встречи с крестьянином Гирион отправился дальше. Путь его лежал в
сторону таверны. Пройдя до середины моста Гирион, остановился и решил
полюбоваться живописным видом  Хориниса. Как только он повернул свой взор
на Хоринис,  его почти сразу же ударили, хотели оглушить чем-то тяжелым. Но
у них ничего не вышло, у Гириона только помутнело в глазах, и буквально
через пару секунд он пришёл в себя. Это оказались бандиты. Один из них
крикнул,- вот это тот паладин, убейте его. Но Гирион не растерялся, достал
оружие. Бандитов было всего трое, а это сущий пустяк для такого опытного
паладина. Он с лёгкостью отбил их удары, и порубил их на куски. У них ничего при себе не оказалось, кроме двух тяжёлых палок.  И Гирион спокойно отправился в таверну.

День четвёртый - пятый. Ночь. Таверна "Мертвая гарпия".

И вот он, наконец, добрался до таверны!
Через несколько мгновений, Гирион  уже стоял у стойки таверны.
Шаман начал разговор первым.
– Что я могу для тебя сделать странник?
Шаман  предложил Гириону остаться на ночь или что-нибудь выпить. Гирион не
спеша, подумал и сказал:
- Я предпочту остаться на ночь, а пока налей мне что-нибудь покрепче.
Потом он сел за свободный столик и стал, не торопясь пить и прислушиваться
к разговорам.
Как он понял, все говорили каждый о своих пустяках. Ничего не
заинтересовало Гириона. И Гирион, с усталостью смотрел на всех находящихся
в зале.
Не прошло и пяти минут, как на Гириона подозрительно посмотрел Шаман, и
медленно подойдя к нему за столик, поинтересовался:
- Могу ли я к тебе присоединиться?
Гирион ответил спокойным голосом:
- Да конечно, садитесь.
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2006, 11:40   #234
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна 'Мёртвая Гарпия'

День пятый. Вечер. Городская Ратуша в Хоринисе.

Только к вечеру самочувствие губернатора позволило ему встать с постели и заняться городскими делами, которых за последние дни накопилось довольно много.

[img width=340 height=260]http://klonik.nightmail.ru/Larius_Reading.JPG[/img]

Но едва Лариус углубился в изучение документов, как в комнату вломились двое - один ополченец по имени Брайан, второй, в темно-коричневой робе с капюшоном. "Как же имя второго? Черт бы побрал эту память на имена! Но он точно не из Хориниса. Вроде Шаман говорил что-то о нем, но из-за резкого недуга в памяти полный бардак. Интересно, а почему охрана их так просто впустила?! Это все проклятые паладины Хагена! Кроме своих мечей и доспехов ничего не видят вокруг!"

После нескольких фраз с прибывшими, Лариус понял, что дело серьезное, и его участие необходимо. Ведь речь шла о сокровищах, а деньги Хоринису не помешали бы. Быстро собравшись, губернатор отправился с Брайаном и Волраном (так вот как его звали...) на корабль.

День пятый. Ночь. Корабль.

Быстрая ходьба утомила губернатора. Да и возраст был уже не тот, чтобы бегать за двумя молодыми парнями по ночному побережью. Наконец, добравшись до места отправления, Лариус запрыгнул в ожидавшую их лодку. В лодке было еще несколько человек, но Городской Глава слишком устал, чтобы рассматривать в темноте лица присутствующих. "Надеюсь, они умеют кораблем управлять? Не хватало мне еще в море погибнуть по вине каких-то бестолковых моряков!"

Вот и корабль. Лариус поднялся на палубу и стал рассматривать спутников по плаванию. "Что?! Женщины на корабле!! Ну это уж слишком!!" Тут он услышал громкие ругательства - какая-то девушка пыталась справиться со снастями и у нее это явно не получалось. Тут у Лариуса глаза на лоб полезли от удивления - в неумелой девушке-морячке он признал Елену, дочь старого друга Лариуса Онара!
Человек, который так непристойно отозвался о действиях девушки, оказался капитаном судна. Его звали Джек, он был жителем Хориниса. Другой мужчина обратился ко всем на палубе со словами:
- Паруса поставлены. Галс выбран не плохо, нам повезло с ветром. Следующий маневр будет только днём. Вы спать пойдёте или может, поболтаем? Неплохо было бы узнать всех поближе. У меня для этого случая и бутылочка рома припасена.
- Для тех кто не знает, я - губернатор города Хоринис Лариус. В связи с этим требую должного отношения ко мне со стороны всех присутствующих! И, пожалуйста, уберите женщин с корабля - это плохая примета! Капитан Джек, будьте добры, составьте и предоставьте мне список людей, находящихся на корабле! Вдруг кого-то смоет за борт во время плавания? Ведь мой долг заботиться о жителях Хориниса. Родные погибшего получат денежную компенсацию ... ЕСТЕСТВЕННО после того, как мы найдем СОКРОВИЩА!
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2006, 16:40   #235
howind

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

День 5. Подень. Башня Ксардаса.
      Взобравшись на башню, компания стала соображать, как перебраться на противоположный склон. Упражняться в прыгании на спор «авось долечу» затеянном было подарочком скелета никто особо не захотел, поэтому решено было соорудить легкий веревочный мост. Для большей прочности канат решили закрепить сначала на высоком дереве, растущем рядом с башней, а далее за один из стволов сосен на скале.
- Черт, опять закоростил, - выругался Варан, обнаружив бурый налет на недавно отчищенном лезвии любимого кинжала. – Займусь им позже, а так даже лучше - будет оставлять болючие рваные раны.
Кое-как порезав длиннющий канат, он положил один кусок веревки в сумку, а остальные передал *Питу и попросил закрепить, пока тот заберется на дерево.
Пит переплел веревку, сделав ее гораздо прочнее, затянул тугую петлю у основания одного из шипов башни и, дождавшись взбиравшегося парня, перекинул тому веревку. Хорошенько закрепив импровизированный мост на столе дерева, Варан рискнул проверить его на прочность и пополз обратно к ожидавшим на башне. Дерево слегка покачивалось, но в целом переправа получилась довольно сносной.
* * *Маргарита благополучно перебралась на ствол дерева и перекинула оставшуюся часть веревки Варану уже топтавшемуся на выступе скалы.
- Нужно было подлиней веревочку сделать, пожадничал я, - крикнул парень, натягивая остатки каната, и завязал контрольный узел. – Теперь твоя очередь, проверять! Если что - *ловлю тебя внизу, только ты падай помедленнее, что бы я спуститься успел.
- Попробуй только не успеть, - рассмеялась Маргарита и, погрозив кулачком, обезьянкой скользнула к скале.
«Тяжеловесам» было не так весело, но, не смотря на солидно прогибавшийся канат и верхушку ближайшего дерева, все перебрались на гору и присев на поляне решили немного передохнуть и обсудить дальнейший маршрут.
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2006, 17:37   #236
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

День пятый - шестой. Ночь. Корабль Орков.

Хуго исподлобья посмотрел на незнакомую личность, якобы губернатор Хориниса. И начал ворчать:
- Во блин, тысяча чертей и якорь в глотку. То пошли корабль захватывать без меня, то начали в ромашку играть "поедем - не поедем". Теперь начальничек появился и начал Елену с корабля выгонять. Интересная ситуация получается. Ведь по морским законам, корабль принадлежит только ей одной и никому другому.
- Брайан, вы же вроде вместе с Еленой  корабль захватывали? И вроде она тебя в трудную минуту выручила? И после этого ты позволишь её за борт выкинуть?
- Елена - владелец корабля, а её выгоняют. Ну ладно, посмотрим, что получится. Мне так вообще абсолютно всё равно, кто тут у вас в Хоринисе командует. Да, я думаю, и Серафии пофигу. А вот как остальные себя поведут?
-Ну, да ладно, девчонки, можно расслабится, пошли на корму к Джеку, рома выпьем. Пусть тут крутые мужики между собой разбираются. А мы там, с Джеком поболтаем. Я окорока припас. Вам, девушки отдохнуть нужно и сил набраться.

Джек молча смотрел на новоявленную команду и ничего никому не говорил. Он просто думал: "Надолго ли хватит у него сил управлять кораблём? Ведь корабль огромный и неповоротливый. Им ведь три орка  еле управляли. А скоро галс менять, гик перекладывать. Снесёт пару человек за борт, если сообща работать не будут."


День пятый. Ночь – раннее утро. Таверна "Мертвая гарпия".

Шаман присел за стол и посмотрел на Гириона:
- Так значит, ты – паладин. Настоящий воин веры! И за что вы воюете? Или я не так всё понимаю?
- И какое у тебя задание? Тебя в Таверну послали или ты сюда просто передохнуть зашёл?
- Никогда не говорил с паладинами – на материке большая редкость. Я могу тебе чем-нибудь  помочь?
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2006, 20:08   #237
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

В Ночь с пятого на шестой день.

Дела складывались не самым лучшим образом. Брайан понимала корабле образовалось два лагеря. В одном состоял он сам, Волран и Лариус – они собирались вернуться в Хоринис.  Остальные, судя по всему, хотели плыть на материк.
Можно было привлечь на свою сторону еще и Джека, напомнив ему о старом знакомстве – Джек все-таки хотел одно время, чтобы Брайан работал на маяке.
А заявление Хуно о том, что корабль принадлежит Елене, просто вывело его из себя. Он резко и тихо проговорил ему: «Елену с корабля мы никуда убирать не будем, не позволю!. И вообще зря я связался тут с тобой.  Надо было привести сюда полную лодку ополчения, да вздернуть тебя на рее – благо, есть за что. Ну да ладно, я выбранных путей не меняю.
Так что принимай мои условия: 1) Ты мне ничего не приказываешь, только просишь.
2) В море я подчиняюсь только командам Джека,
3) Орочьи карты выдаю только ему в случае необходимости.
4) После того, как мы исследуем район на карте, мы возвращаемся в Хоринис.»

Затем Брайан обратился к Лариусу: «Губернатор, здесь Вы ничего не приказываете, женщин мы никуда удалять не будем. Капитан Джек в море имеет власть над всеми, и Вы в их числе. Сокровища поделим на равные части.
Но у меня есть приказ Андре доставить корабль в гавань Хориниса и мне может потребоваться ваша помощь, чтобы заставить их всех вернуться в город. Если потребуется, силой оружия…»

После этого он отправился искать место для сна. Ополченец чувствовал себя крайне измотанным, с утра ведь на ногах. И, когда вернулся на корабль, он думал только о сне. К тому же на раненую ногу попала морская вода, и шрам на ней жутко ныл. На общение с остальными уже не было сил.
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2006, 22:33   #238
Arahhis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

Альрик меланхолично разглядывал свой полностью ржавый меч. Доспехам повезло чуть больше - ржавчина не коснулась их. На него неожиданно нахлынули воспоминания... О боях за складом, о человеке, который когда-то давно вернул ему меч... Внезапно он заметил, что к их компании приблежается какой-то силуэт. Мечник присмотрелся к нему, пытаясь хоть как-то отчистить ржавчину."Хороший меч был" - подумал он. Через минуту боец понял, что приближающийся силуэт - это та отшельница. Альрик что-то пробурчал, по прежнему продолжая заниматься своим делом.
Но тут женщина сделала знак мечнику подойти. Боец слегка удивился, но тем неменее направился к отшельнице.
-Слушаю вас...
-Я собираюсь составить тебе компанию, мечник. Не зря мы оказались вместе у этой башни. И статуя не зря попала к тебе. Я подожду твоего ответа, и мы можем вместе отправиться в таверну. Или тебе нужно время, и я подожду у Шамана - решай. И еще, Альрик - есть ли кто-то, кого бы ты хотел видеть своим попутчиком? Может поговоришь с ними, а я отдохну в пещере Арчи, - сказала женщина.
-Хм... Пожалуй, я согласен... Все равно заняться сейчас особо нечем. Отлично, я иду в таверну.. А куда потом - жизнь покажет. Насчет попутчика - может Рэндо согласится.., - ответил Альрик. - Я поговорю с ним.... Ах да.. Все же можно узнать ваше имя? Я поговорю с Рэндо....
Когда отшельница ушла, Альрик подошел к Рэндо:
-Ты не хочешь попутешествовать с нами?
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2006, 23:08   #239
Master_Weinf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

День пятый - шестой. Ночь. Корабль Орков.
     Волран старался говорить как много меньше, ситуация на корабле и так накалилась до предела.  Когда Джек, Хуго, Елена и Серафия ушли, а Брайан лег спать, Волран решил повнимательнее рассмотреть документы, полученные у орков. Отложив карты в сторону, он начал разбирать листы пергамента, полностью исписанные орочьими рунами. Текст на одной из страниц был написан на необычным наречии, при этом оно сильно отличалось от общего языка орков. И все же можно было разобрать некоторые отрывки. Остров… таверна… телепорт… горы…заброшенная часть. Волран решил исследовать документы позже, а теперь надо было восстановить силы перед путешествием.
     Направляясь к месту своего сна, Волран поинтересовался у Лариуса:
-  Я слышал, что судья может  выдать нам документ на право владения кораблем. В данный момент, чтобы избежать неприятностей, он бы нам помешало. Можно ли как-нибудь сделать это?  

Ответить с цитированием
Старый 22.03.2006, 23:15   #240
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

 День пятый. Полдень. Башня Некроманта.
 Началась переправа. Варан что-то там суетился, Пит, помогал ему. И, наконец, они смогли переправиться.
- После такого надо бы перекусить – сказал, Пит, чтобы его услышали. Они сели отдохнуть, перекусили, чем было. И тут Пит опять, заметил, что шпага его покрылась ржавчиной. Немного подумав Пит, решил, что надо оставить шпагу здесь, и оставить себе только лук. Тем более что с таким луком никакой зверь не страшен. Стрелы в колчане есть, да и если что Варан с мечом, а я с луком подумал Пит.
Надо было идти, а то они и так тут задержались.
- Ну что пошли? – сказал,  Пит скорее утвердительно, нежели вопросительно. Надо идти и добраться до Миненталя до темна.
Ответить с цитированием
Страница 6 из 23 123456 7891011121316 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 15:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика