[AGFC: Valley of Gothic] Таверна "Мёртвая Гарпия"

Страница 7 из 23 1234567 89101112131417 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 22.03.2006, 23:37   #241
Elfiyka

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна 'Мёртвая Гарпия'

5 день. Ночь. Корабль Орков.

* * Серафия молча слушала разговор собравшейся на корабле столь разношерстной толпы людей. Единственными. Кто был по её размышлению, сейчас в более выгодной ситуации и , что называется «в соей тарелке», - два моряка Хуго и Джек. Для них эта палуба (пусть и вражеского корабля) была милее родного дома, которого, впрочем, у них скорее всего *не было совсем; соленый морской ветер был для них ласковее прикосновения женской руки, *а крик чаек и плеск волн за бортом – самая прекрасная музыка на свете. Она задумалась. Мужчины начинали спорить и делить шкуру убитого медведя, как обычно. Этот спор прервал её размышления. Один требовал полного повиновения ему и признания всех его званий и регалий; второй, казалось, просто играет на нервах двух других, а третий встал в позу и выдвинул ультиматум, грозясь силовыми действиями всем, кто помешает ему осуществить его план. Интересный получался диалог.
* * -Мужчины, оставьте свои силы для сражений с неизвестностью. Никто не знает в данный момент, что нас ждет впереди.
* * Затем она обратилась к Хуго:
* * -Говоришь, много запасов привез с берега? Думаю, яблочный табак для меня сейчас был бы в самый раз!
Она посмотрела на удаляющегося спать Брайана, затем она обратилась к Елене:
* * -Как-нибудь обязательно нужно будет вернуться на тот островок. Загадочная пещерка, люди там точно были, столько следов борьбы вокруг – загадочное место, возможно, - не с проста! – и она подмигнула Елене, надеясь, что та согласна с её мыслями и в случае чего – составит компанию Серафии.
    Сказав несколько фраз присутствующим, Серафия отправилась на капитанский мостик.
* * -Скажи, Джек, по твоему опыту, может нам стоит разделиться на дозорные команды и выставить на палубе дежурных? Одна часть плывущих отправится отдыхать (спать), а через несколько часов сменит другую. *Я готова заступить на караул прямо сейчас. А под утро они нас сменят, а Хуго – тебя. Дай мне знать, что ты решишь. А пока я отправлюсь на палубу. *
* * Выйдя на палубу, девушка увидела, что Волран отправился спать, но Лариус был ещё там. Именно ему она хотела сказать пару слов.
* * Серафия неторопливо достала из своей походной сумки бутылку рома, и, сделав один глоток, повернулась к Лариусу и обратилась со словами:
* * - Лариус, ты ведь реально понимаешь, что управлять командой и кораблем, возможно, ты сможешь только в том случае, если все мы будем преследовать одну цель, совпадающую с твоей. Думаю, что ты выбрал не самый удачный момент, что бы взять все в свои руки. Каждый из нас, я уверена, сможет постоять за себя, но в одиночку каждый для себя *ничего не добьется. Более важно на данный момент стать одной сплоченной командой, иначе просто никто из нас не вернется живым в Хоринис. Общих целей у всех нас сейчас пока что две – найти сокровища и остаться в живых. Остальное не будем загадывать наперед, поживем – увидим.
* *

Ответить с цитированием
Старый 23.03.2006, 07:41   #242
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

<Утро-ближе к полудню, День 4>

Кантар был не слишком доволен происходящим, он боялся, что реакция пиратов или бандитов будет не самой благоприятной.

Но Лемар, только посмеивался:
- У меня все схвачено.

Один из магов – Кронос выдал путникам кожаные доспехи и карту Яркендара. Лемар еще прикупил у него пару лечебных зелий.
Кантар все же решил побродить по развалинам, в надежде, что найдет что-нибудь ценное там, Лемар пожал плечами:
- Как знаешь, я иду в лагерь пиратов. Владелец таверны сказал поговорить с одним из них, по имени Скип, так что я могу не беспокоиться, если там будет «свой» человек.
- Кто ж тебя держит? Извини, но я после вчерашней ночи сыт по горло всякой нежитью и приключениями. А эти маги! – ворчал торговец, злобно косясь на Сатураса, - Я им что, ишак? Нашли мальчика на побегушках. Бегай черт знает где, и сообщай им... тем более если дело касается враждебно настроенных заклинателей и нежити – это еще и смертельно опасно. И за что?
- За ту золотую горку! – ответил Лемар.
Кантар прикусил и замолчал, искушение было сильно:
- Делай что хочешь, но я лучше не буду торопиться. Бьюсь об заклад в этих развалинах можно много чего найти.
- Ну, смотри, только не уходи далеко, и не суйся к болоту – карту я возьму себе, а ты держись магов, а то мне было бы, жаль, если тебя съедят.

Кантар только шмыгнул носом и зашагал в противоположную сторону, обыскивать развалины.

Лемар осторожно озираясь, покинул развалины. Местность повсюду была настолько живописна, что ростовщик невольно раскрывал рот...

По карте Лемар добрался до лагеря пиратов, который был окружен частоколом. Возле входа стоял какой-то парень со здоровенным мечом за спиной, по правую и левую сторону его руки трудились двое – пилили деревья.

Парень подбежал к Лемару:
- А ну стой! Ты откуда такой взялся? Ты похож на одного из тех бродяг, что бродят здесь с тех пор как маги открыли портал! Что тебе здесь нужно?
- Я из Хориниса, пришел... по поручению магов.
- И ты хочешь сказать, чтобы я впустил тебя в лагерь? Да Грег мне голову оторвет, если в лагере будут разгуливать чужаки!
- Мы можем договориться?
- Даже не пытайся подкупить меня!
- Хм... ты знаешь парня по имени Скип?
- Ну и что если я знаю?
- Мне нужно поговорить с ним, я знаю его.
- Скипа? Да ну!
- Как мне тебе это доказать?
- Ну ладно, ты меня уже достал. Давай 300 монет и вперед.
- 300 монет!?
- Деньги вперед или проваливай! И даже не пытайся проскользнуть незамеченным – тогда мне придется убить тебя.
- Хорошо, вот деньги.

Лемар с видимой неохотой отсчитал такую крупную сумму. В лагере было оживленно, но по-видимому основная часть пиратов бездельничала – они расхаживали взад-вперед, пили грог, ругались, сидели возле костра.

Лемар спросил кто такой здесь Скип, один из пиратов указал на одну из хижин. Ростовщик зашел в помещение, где была кромешная тьма.
- Стой где стоишь! – раздалось из темноты.
- Я...
Незнакомец зажег факел и тем самым осветил и себя и все свое жилище:
- Тебе чего здесь надо? Ты кто вообще такой?
- Ты Скип?
- Да! Ты что, из города?
- Да, я из Хориниса.
Скип ухмыльнулся:
- Что ж, после того как маги открыли портал здесь полно всяких проходимцев. Чего же тебе от меня нужно?
- Тебе привет от Шамана!
- Что? – Скип опустил факел и вышел наружу, - Ты знаешь Шамана?
- Да, владельца таверны.
- Ого, значит ты свой человек! – обрадовался пират, - Ты знаешь, Шаман продает мне отличное вино...
- Правда?
- Да, там, рядом монастырь, и эти маги, надо сказать, знают свое дело! Их вино просто отменное... благо и покупатели на это есть.
- Ты сам ходишь в Хоринис за товаром?
- Конечно, нет, это было бы слишком! – рассмеялся тот, - У меня есть посыльный – Тилль, вроде бы как он сын одного из фермеров. Настоящий идиот и редкостный трус, но мне это только на руку. Плачу я немного, да и проблем он особых не доставляет. Хм, надо же, он ведь почему все это делает. Хочет стать пиратом! Вот глупец!
- Похоже, это сын Секоба, да уж у его отца дела плохи, кроме всего прочего его сынок сбежал вместе с мамашей в Хоринис полгода назад... это вообще та еще история, Секоб едва не перебил всех своих крестьян в ярости, что его жена сбежала.
- Как дела в Хоринисе? – осведомился пират, закуривая.
- Плохо. Денег ни у кого нет, как нет и нормальной работы. Паладины по-прежнему находятся в городе. Ситуация с наемниками очень напряженная, проход в долину блокирован завалом, в общем дела – дрянь.
- Ну да... – вздохнул пират и достал другой косяк.
- А что у вас здесь? Я здесь впервые, можешь рассказать что-нибудь об этом месте?
- Не сейчас парень, мне нужно отчитаться перед капитаном, насчет последней сделки с бандитами, иди, вон спроси Гаретта, он все равно ничего не делает.

Лемар подошел к Гаретту, который сидел на скамье, подле наскоро сколоченного сарая, набитого припасами:
- Приветствую!
- Хочешь купить что-нибудь?
- Вообще-то я хотел бы что-нибудь услышать об этом месте.
- Что ж, садись, коли так. И слушай.
Лемар присел рядом и достал из своей походной сумки холодный окорок и стал уплетать свой завтрак под рассказ пирата:
- Ну что тебе рассказать?
- Об этом месте, кто здесь есть, что здесь есть интересного?
- Ну, слушай, я здесь уже больше полугода. С тех пор как паладины потопили наш корабль, мы разместились здесь. До некоторых пор мы сотрудничали с бандитами – они обосновались на востоке, посреди болот и добывали золото. Они щедро платили, мы снабжали их провизией и перевозили их туда-сюда, в Хоринис и обратно. С этим делом в Хоринисе смешали пропажу людей, и действительно бандиты притаскивали каких-то бедолаг в изрядно помятом виде, но нам разве было до этого дело? Нам платили щедро. Но потом бандиты стали наглеть. Убили лучших наших парней во время одной из сделок, и тем самым порвали с нами всякие отношения. Правда и накануне этого их предводитель прямо таки вышвырнул нашего капитана из их лагеря, ну да это еще чепуха по сравнению с тем, что было дальше.
- И что же было дальше?
- Капитан, вместе со Скипом уехали в Хоринис, и долго не возвращались. Нам был отдан приказ Грега – закончить частокол вокруг, так как постоянно исходила угроза из каньона – эти отвратительные бритвозубы так и норовили сожрать кого-нибудь из нас. Ну а еще вон в той башне поселились бандиты, и мы всерьез опасались их нападения. Мы то ничего, но как Грег уехал, вообще ничего не стало делаться. Но к счастью ничего и не случилось за это время... потом появился парень, вместе с магами, из портала. С ним все встало с ног на голову. Совал везде свой нос, в одиночку перебил бандитов, что были в башне, в общем, много наломал дров, но и заслужил здесь всеобщее уважение.
- Что это был за парень?
- Не знаю, да и это не мое дело. Знаю лишь одно, что мимо него не проходила ни одно важное событие, с тех пор как он здесь объявился. Так вот, потом вернулся капитан и всех разумеется, заставил работать. Потом тот парень дорвался до задания, и Грег его отправил шпионить в лагерь бандитов, на болото. Тут много чего говорят, но что верно не знаю. Положил, мол, он там уйму плохих парней, затесался в их коллектив, и как раз-два добрался до самого Ворона и прикончил его. Затем также и исчез, как появился. Но этот человек, надо сказать, в корне перевернул наши отношения с бандитами. С тех пор как в их главе встал Торус, мы заключили с ними мир и возобновили торговлю.
- Что именно вы им продаете? И чем они платят?
- Ну, много что. Во-первых, это конечно выпивку. Последнее время даже поставки вина из Хориниса превышают партии нашего самогонщика Самюэля. На втором месте идет провизия – хлеб, сыр, молоко, мясо – все то, что наши люди закупают по бросовым ценам у фермеров. Ну и на третьем, оружие, сырую сталь, ну и чего еще там, если заказывают, по мелочи. А вот теперь еще один интересный факт я думаю. Первое время бандиты платили золотом, но месяца два назад у них на шахте случился обвал, и шахту завалило, вроде бы как обошлось почти без жертв, так как из шахты есть подземный ход, который оканчивается где-то в каньоне, в одной из местных заброшенных шахт зодчих. Бандиты конечно едва не потеряли голову. Торусу не всех удалось удержать. Объявился какой-то лидер по имени Карлос, за которым последовало десятка два бандитов. Они обосновались в каньоне, возле одной из заброшенных шахт. Здешние шахты практически выработаны, но, похоже, им удалось-таки наткнуться на золото, и они что-то там копаются, стоят впрочем, особняком – они не зависят от Торуса и позволяют себе некоторые вольности, так что с ними мы практически не имеем дел. Еще одна часть бандитов, под предводительством какого-то подонка Джурвиля покинула лагерь, и они устроились где-то в горах, никто не знает где. Они грабят и убивают всех, кого найдут, на их владения лучше не ступать – они перебили всех орков, что до них были там. Говорят там еще какой-то храм, и у этих головорезов там убежище. Но темное это дело, да и нам все равно – сидят и пускай сидят, если они нас не трогают. Мой тебе совет – лучше не суйся туда, и не броди ночью в одиночку близко к той стороне. Ну вот, а оставшаяся часть бандитов, с кем мы и торгуем, осталась разбирать завалы – дело это очень непростое, их работа едва продвигается – шахтеров-проходчиков у них вовсе нет, есть кто-то, кто более-менее знаком с шахтерским делом, вот они и пытаются что-то сделать.
- Чем же они тогда с вами расплачиваются?
- Я всегда уважал Торуса за то, что он находит выход из любой ситуации. Они собирают в ОГРОМНЫХ количествах болотную траву. Эта твердая валюта едва ли хуже золота! Кроме всего прочего по заказу их алхимик Мигель может изготовить любой табак, любое курево из этого болотника. Так что бандиты, те, что под руководством Торуса живут ничуть не хуже чем тогда, когда действовала шахта. Теперь они ежедневно выходят на болота и собирают траву, правда, я все равно думаю, что работать в шахте было куда безопаснее – на болотах уж слишком много всяких тварей.
- Расскажи мне больше о бандитах...
- Больше рассказать о них? Никто не может знать больше чем они сами! Вон видишь того парня у костра?
- Ну?
- Это Том – бандит из рядов Торуса, через него идет вся торговля между нами и лагерем на болоте. Расспроси его, если хочешь.

У Лемара просто кружилась голова от всего услышанного, словно он окунулся в какую-то легенду. Он обратился к бандиту:
- Том?
- Да, - ответил тот и, прищурившись, осмотрел Лемара с ног до головы, - Ты ведь нездешний, да?
- Точно.
- А я тебе, зачем нужен? Хочешь травы? Купи у Самюэля или Гаретта, у меня только большие партии.
- Мне не нужна трава.
- Да, а что же?
- Я хотел бы больше узнать о вас, бандитах!
- Ну, ты по адресу! Это ни для кого не секрет, - бодро начал бандит, достав из-за пазухи бутылку водки, - Что именно ты хочешь узнать?
- Почему вы разделились?
- Все просто. Когда обрушилась шахта, единственный можно сказать фактор, что сдерживал нас вокруг этого места, многие естественно не захотели подчиняться Торусу, когда они уже не видели золота. И что же? Одному из бандитов пришло в голову, Карлосу, кстати, искать золото в каньоне. Он набрал с десятка два последователей и покинул лагерь. Надо сказать, кое-что они уже нашли. Они обосновались возле одной из шахт – обнаружили золото. Карлос почему-то не доверяет пиратам и не торгует с ними напрямую. Все идет через меня, но так даже лучше. Он платит чистым золотом и меня это устраивает. Что до другой группировки... Джурвиль – один из людей Ворона, который трусливо бежал, когда против него затеяли заговор, объявился как раз в тот момент, когда и начались все эти проблемы. Нашлось не меньше дюжины тех, кто последовал за ним. Отъявленные головорезы и убийцы. Они скрылись в каком-то храме в горах на юге, вытеснив оттуда орков. С тех пор эта местность необитаема – они грабят и убивают любого, кто ступает на их владения. По ночам их можно встретить где угодно, так что в одиночку лучше не бродить далеко от лагерей. Когда через портал повалили эти бездельники и авантюристы из города, банда Джурвиля несколько пополнила свои ряды и перебила многих, кто оказался слишком любопытен. Мы не имеем никакого отношения к этим ублюдкам. С тех пор как они убили моего посыльного, я не покидаю лагерей без охраны.
- Как вы живете там на болоте? Как Торусу удается удерживать оставшихся?
- Это непросто, я скажу тебе. Но Торус умен и хитер. Бандиты получают ровно столько, сколько необходимо для их довольства. Основным занятием стал сбор трав, и теперь в лагере совсем не осталось бездельников, как это было раньше. Каждый день на болота выходят сборщики и делают свою работу. Траву сдают Фортуно – его сделали надсмотрщиком, чтобы парни работали, как следует, и не сгинули на болотах. На мой взгляд, несколько поспешное решение Торуса – Фортуно слишком зависим от травы и не лучший кто умеет командовать. После каждого дня Фортуно отдает траву Мигелю, тут же замешан Фиск, он расплачивается с бандитами золотом. Недельный сбор я отношу к пиратам и продаю. Обмениваю на то, что заказывает Фиск, ну и если парням нужно что-нибудь конкретное. После продаж травы товары идут Фиску, большая доля с продаж идет Торусу в виде золота – оно как видишь, еще не потеряло своей ценности. Золота я набираю у Карлоса, после каждых торгов с пиратами я иду к ним и продаю провизию, получаю золото. Что остается после Торуса, мы делим промеж собой – промеж нашей верхушки. Так что уход и самодеятельность Карлоса нам даже на руку. Раньше, когда нам приходилось расплачиваться за работу травой или другим товаром – это был сущий ад, никто не признавал травы как реальной валюты.
- Интересная схема.
- Да, вот только лучше нам ни от кого не зависеть и разгрести эти завалы. Но работа продвигается слишком медленно, этим заняты лишь несколько человек, причем у нас просто нет людей с достаточными знаниями горняков-проходчиков, поэтому все и идет так медленно.
- Могу я попасть в ваш лагерь?
- Я бы тебе не советовал, - усмехнулся Том, - Это же все-таки бандитский лагерь, где свои правила, свои неписаные законы. Да и потом там ты только сам за себя – если нарвешься на неприятности, только ты сам должен будешь из них выбраться.
- Понятно.

Лемар хотел еще много чего расспросить, но тут к нему подошел какой-то важный пират, по его одежде ростовщик понял, что перед ним капитан.
- Идем ко мне в хижину. Скип сказал мне о тебе, ты можешь оказаться полезен. Есть разговор.

Лемар последовал за капитаном в его «каюту».
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2006, 08:13   #243
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

День пятый. Вечер. Миненталь.

Урус вылез из шалаша. Дождик закончился, но было ещё пасмурно и сыро. Настроение было противное. Урусу очень хотелось заработать эти деньги, да и перед Ангаром отличиться. Размышляя, Урус ставил сигнальные ловушки на тропинках. Он всегда так на ночь делал. И поспать можно и никто чужой ночью мимо не пройдёт.

День  шестой. Ночь - утро. Корабль Орков.

Хуго посмотрел на Брайна и спокойно ответил:
- О чём это ты? Я никому не приказываю и даже не прошу, тем более тебя. Не хочешь выпить, мы и без тебя выпьем.
- Да ради Иноса, бог с тобой, вернётся этот корабль в Хоринис. Вы ведь не будете меня заставлять плыть на этом корабле? А насчёт сокровищ, давай не будем пока делить шкуру не пойманного мракориса. Расслабься, это присказка такая. Расслабься. Лучше заранее подумай, раз командовать начал, кто на корабле останется, а кто на сушу пойдёт. Лично я точно на сушу пойду.
- Ты мне вот на какой вопрос ответь. Почему ты решил, что корабль полностью твой? Ты с Еленой уже рассчитался? Почему это Лорд Андре уже распоряжается кораблём? Ведь Елена ему не подчиняется. Или ты корабль просто решил у Елены забрать? А как же её 50% ? Решили кинуть девушку?

Хуго дождался, когда Брайан спустился спать и подошёл к Волрану.
- Привет, я смотрю, ты картами интересуешься. Можно с тобой поговорить?
- Хочу тебе рассказать поподробнее, куда мы плывём.
- Если ты обратил внимание, на карте останки корабля Орков. Моя первая цель - это не золото и побрякушки, а вот этот корабль. Я узнал, что корабль Орков сел на рифы. И почти никто не уцелел. Если и есть кто живые - они в пещере. Нужно держаться вместе, мы можем и Орков встретить. А как насчёт тех останков  корабля, поможешь мне их исследовать? Пока остальные сокровищами занимаются. Или тебя тоже больше побрякушки интересуют?  Я буду ждать твоего ответа, а пока пойду к Джеку.

Хуго подошёл к Джеку и увидел рядом стоящую Серафию.
- Да, яблочный табак у меня есть. Забирай, я его не очень люблю. Мне бы чего покрепче. Я спать не пойду. Я не очень то и устал. Выспался вчера. Я буду Джеку помогать.  
- А почему у тебя такой недовольный вид? Расслабься, выпей рому. Это всегда так на корабле. Я уже привык. Вначале путешествия делят власть, а потом сокровище. Я это уже повидал на своём веку. Пусть потешатся. Море всегда вносит свои коррективы.
- Ну а ты как? Тебе что по душе? Побрякушки найти или секреты Орков разгадать? Если корабль после того, как побрякушки найдём, уйдёт в Хоринис, останешься со мной?

Джек стоял постоянно молча. Ему нравилось стоять за штурвалом. Он очень долго мечтал об этом. Он наслаждался вою ветра в такелаже. Это была самая приятная музыка для его ушей.
Джек ответил Серафии:
- Идите все спать. Мы с Хуго справимся. Утром будет нужна ваша помощь.

Джек спокойно стоял за штурвалом и травил байки с Хуго. Постепенно начало рассветать. Джек неожиданно молча указал Хуго на что-то впереди. Хуго стал серьёзен и произнёс.
- Да, похоже, что это тёмное пятно на горизонте – предвестие приближающей бури. Нужно будить остальных. Пристать мы не можем – мы не знаем берега. А выйти дальше в море с такой командой – это просто самоубийство. Нужно что-то придумать или просто убирать паруса и надеяться  на Иноса.
С этими словами, Хуго пошёл всех будить.
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2006, 09:48   #244
DeadlyArrow

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

День 5. Ночь. Корабль.

Елена спокойно выслушала Лариуса и негромко сказала:
- Если тебе что-то не нравится тут, прыгай за борт. Я остаюсь. И даже не пытайся командовать мной.
Потом она повернулась к Брайану:
- Ты, наверное, уже забыл, но корабль мы отвоевали вместе. Так что карты также принадлежат мне, как и тебе. Тем более корабль. Мне абсолютно все равно, что думает по этому поводу Андре и весь их гнилой орден.
Не ожидая ответа, она развернулась и направилась на корму вслед за Хуго, по пути с ней заговорила Серафия и предложила когда-нибудь осмотреть островок. Елена согласилась с ее доводами, но сейчас мысли ее были заняты совсем другим.
Она маленькими глоточками пила огненно крепкий ром рядом с Хуго и смотрела на звездное небо. Все начиналось намного хуже, чем могло бы и ее преследовало плохое предчувствие.
- Ну что, Хуго, расскажи мне какую-нибудь морскую историю. Какую-нибудь веселую историю, про то, как из всего экипажа домой вернулся один человек, да и тот в виде зомби. Изумляют меня наши спутники, они уже делят клад, хотя мы даже не знаем точно, а есть ли он. Или ты знаешь? Это ведь ты затеял все это.

День 6. Утро. Корабль.

Ее разбудил Хуго. Он показал на темное пятно впереди и обьяснил, что это надвигается буря. Оставалось только надеятся, что корабль орков достаточно крепок, чтобы не пропасть даже с такой неопытной командой.
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2006, 10:47   #245
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

День пятый-шестой. Ночь. Корабль орков.

Выслушивать этих умников губернатору не хотелось и он было решил уйти в свою каюту и хорошо выспаться - усталость и отголоски недуга давали о себе знать. "Посмотрим, как они запоют когда дело примет серьезный оборот!".

- На оформление судового сертификата на право владения уйдет время, а экспедиция не может быть отложена, поэтому придется отправляться в плавание на свой страх и риск, но я думаю каких-то проблем с правами собственности пока мы в море не возникнет, - ответил Лариус Волрану.

В этот момент подошла, Серафия. Ее слова были более спокойны и реалистичны, но в голове Лариуса шумело и он уже с трудом воспринимал происходящее.

Оставив всех, Городской Глава Хориниса отправился в каюту спать...

День шестой. Позднее утро. Корабль орков.

С трудом разлепив веки, Лариус, лежал в постели в каюте. Постепенно в голове прояснилось и память рассказала вчерашние разборки на корабле. "А что это за странная качка? Только попасть в шторм нам и не хватало! Наверно на палубу пока выходить не стоит - еще волной снесет за борт!" И Лариус остался в каюте ждать развития событий...
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2006, 14:13   #246
Lord-Shadow

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

День четвёртый - пятый. Ночь. Таверна "Мертвая гарпия".

И вот, как только к Гириону подсел Шаман, у них сразу же завязался разговор. Гирион первым делом, как и положено паладину представился.
- Я Гирион. Паладин короля и покорный слуга Инноса.
Шаман тоже представился.
- Я Шаман владелец таверны. Что привело тебя сюда? И как оно быть паладином? Расскажи немного о себе! (Шутя) А я могу стать паладином? Гирион не спеша, подумал и  ответил.
- Твоё желание достойно. Если это действительно серьёзно, тогда тебе нужно поступить на службу. Отправляйся в казарму и поговори с лордом Андре, запишись в ополчение. Возможно, тогда у тебя будет шанс, чтобы тебя признали достойным.
- Паладином станут только лучшие из лучших, из преданных Королю и нашему и нашему правителю Инносу!
Шаман ответил,
- Это не для меня. А есть ли более короткий путь стать паладином?
- Да есть (уверено) сказал  Гирион, но есть одно, но ты должен будешь знать кого-нибудь из влиятельных паладинов, которые более, приближённые к лорду Хагену.
Шаман подумал и сказал.
- Ну, ясно.
Спустя несколько минут Шаман понял, что это тот паладин, которого послали паладины, и предложил.
- а ты не хочешь присоединиться, к нам мне как раз нужен сильный человек именно кто-нибудь из паладинов. Гирион про себя подумал (кажется, у меня появился шанс), и сразу ответил.
- Я подумаю, мне необходимо отдохнуть и всё обдумать.
И Гирион отправился спать.
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2006, 18:49   #247
howind

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

День 5. Вторая половина дня. Горы близ башни некроманта.

- Что-то стоянка затянулась, собираем все пожитки и в дорогу - путь-то не близкий! – засуетилась Маргарита. Нехотя люди начали собираться.
Пит оценил свой новый неимоверных размеров лук, натянул тетиву, прислушался к завывающему на ветру и с довольным лицом выпустил стрелу.
- А что, хорош, - сказал он, проверил запас стрел и с досадой отбросил в сторону испорченную шпагу.- Ну что пошли?!
Трава горных лугов была довольно густой и высокой, отнимала не мало сил,а за частую скрывалась опасность.
По своей природе Арчи был довольно любознательным, а буйство жизни и красок горных склонов еще сильнее разожгли в нем тягу к познанию. Радуясь обилию растительности и нескольким находкам, он не заметил, как отстал от компании и пошел в другом направлении.
Занятые обсуждением предстоящего спуска в ущелье долины рудников члены команды не сразу заметили исчезновение юного натуралиста. Вернув разговор к постоянно портящимся клинкам, Маргарита спросила мнения Арчибальда, в поисках рассеянного мага она обернулась и увидела понуро шагающего Варана.
- Арчи? - спросила она. - Варан, *ты не видел Арчи?
Спящий на ходу охотник только сейчас заметил пропажу и, тупо хлопая ресницами, стал озираться в поисках незадачливого отшельника:
- Да я …да он.. шел вроде рядом, собирал травку…
- Надо было спать ночью, а не шастать по развалинам в поисках сокровищ, - топнув ногою, сердито ответила Маргарита.
Харад тоже был крайне недоволен происшествием, и не очень-то хотел бегать по полю в поисках какого-то рассеянного пацана.
Решили разделиться на два отряда и прошерстить окрестность.
- Ты ничего не слышишь? – спросил Варан кузнеца
- А-А-р-р-р!!, нет, - оборвав крик на середине ответил Харад.
- Тихо, мне кажется, я слышал что-то, кажется это доносилось от-туда, сказал он и, указав направление, побежал искать источник звука.
Услышав крики приближающихся людей, Арчи с удоенной силой стал драть и без того осипшее горло.
Сильный рывок *выдернул Варана, чуть было не улетевшего в пропасть следом за *Арчибальдом.
- Да вы чего объелись, недотепы?! - проворчал кузнец, вытягивая охотника.
- Доставай свою веревку, я подержу, а ты полезай, помоги ему, видишь как крепко застрял, - продолжил Харад.

Увидев Харада, ведущего привязанных парней, Маргарита засмеялась:
- Ты зачем их связал?
- Да чтоб эти шальные больше в пропасть не бросались
- Развяжи веревку, а вы - будьте повнимательней!
Ладно, мы итак потеряли довольно много времени, расскажите по дороге, что у вас там приключилось, и чтоб шли впереди меня! – сказал Пит и принялся отвязывать ребят.
На заходе солнца *решено было разбить лагерь. Харад валил сухое дерево неподалеку, Арчибальд колдовал над разгоравшимся костром. Маргарита была занята приготовлением съестного. Пит подозвал Варна и, указав на свежие следы, предложил выследить этого зверя.

Поздний вечер.
Возвращаясь с увесистыми кусками мяса в рюкзаке Пит краем уха услышал разговор Маргариты и Арчи, сидевших у костра:
- В манускриптах монастырской библиотеки в нескольких источниках мне попадались упоминания об этих зачарованных шарах, - жестикулируя, рассказывал Арчибальд.
- Это своего рода та же руна, только заклинание... эээ, его энегрия заключена в магической *сфере. Это были одни из ранних экспериментальных артефактов, которые отличались большой нестабильностью и рядом побочных эффектов, - войдя в кураж, продолжал он. Языки пламени, вырывавшиеся из костра, придавали чертам *лица мага-самоучки особое выражение и, казалось, что еще немного и дух огня, повинуясь приказам этого, вполне обычного на первый взгляд паренька, следуя за пасами его рук, вырвется и исполнит *его любую волю.
- Так, здесь помедленнее, - вмешался в разговор Пит и присел рядом.
- Лучше по слогам, - продолжил он, кинув рюкзак с парным мясом под ноги.
- Варан, кинь мне мой шарик, пусть наш юный маг оценит эту штукенцию.
- Не может быть…, - прошептал Арчибальд, беря шар дрожащими руками.
Стиснув орб покрепче Арчи отошел от сидящих у костра людей, закрыл глаза и сосредоточился. Легкое свечение, исходившее от шара усилилось, зеленоватая дымка осветила пространство вокруг. Арчибальда слегка затрясло, дымок стал уплотняться и через мгновение из зеленоватого облака газа и пыли возник маленький скелет.
Щелкая челюстью, существо с противным криком бросилось на заклинателя.
Маргарита взвизгнула от неожиданности. Остальные были поражены не меньше и не понимая случившегося пребывали в оцепенении. Первым спохватился Харад.
Выхватив огромный топор, он с криком кинулся на выручку парню, *все еще стоявшему с закрытыми глазами. Оттолкнув мага, он со всей силы размахнулся и ударом топора отбросил визжащую бестию на несколько метров.
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2006, 19:20   #248
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

День  пятый. Ночь. Корабль Орков.

Хуго стоял рядом с Джеком, когда подошла Елена и спросила о сокровищах.
- Я очень рад, что хоть кто-то интересуется, что мы можем найти в том месте, куда мы едем. Хорошо, что и Серафии это интересно. Только я не ожидал, что этим заинтересуются в первую очередь девушки. Расскажу поподробнее, куда мы плывем, и что можем увидеть. Давайте отойдем  в укромное место, чтобы нас не услышали. Не обязательно пока, чтобы все обо всём знали.
- Если вы обратили внимание, на карте стоит два креста. Первый – это останки корабля Орков. Второй крест - это золото и побрякушки. Я заинтересован именно  в  останках корабля. Я узнал, что корабль Орков сел на рифы. Притом, Орки перевозили что-то очень ценное. И почти никто не уцелел. Если и есть кто живые - они в пещере, рядом с этой бухтой. Нужно держаться вместе. Очень велик шанс, что  мы можем в пещере  встретить Орков.  
- Ну что, могу я на вас полностью рассчитывать? Или вам побрякушки и золото интереснее будет?


День  шестой. Утро. Корабль Орков.

Тёмное пятно на горизонте постепенно увеличивалось и превращалось в огромные тёмные тучи. Хуго носился по палубе и привязывал к кораблю и мачте всё, что можно было привязать.
- Может, поможет мне кто-нибудь? Давайте лодку вытащим. Вы что хотите без лодки остаться?  И вещи свои все привязывайте, смоет моментально. Что, никто ни разу в бурю не попадал?

Джек уже с трудом удерживал руль,  ветер крепчал, но волны были пока небольшие. Джек обратился ко всем:
- Елена, Брайан,  как я понял, корабль принадлежит вам. Есть два пути пройти сквозь бурю. Первый – это посадить корабль на берег, тогда мы точно уцелеем. Но неизвестно, что будет с кораблём. Второй путь – выйти в открытое море и отдаться во власть стихии. Корабль, скорее всего, сохраним, но, останутся ли все живы? Одному богу известно.
- Я, конечно, капитан, но дело такое, не только меня касается. Да и команды у меня нет. Так, что решайте сами. Что вы решите? Думайте быстрее. Если выходим подальше в море – срочно убираем паруса. Оставим только штормовой, чтоб я управлять кораблём смог. И Хуго тогда срочно ко мне, я один с рулём не управлюсь. А если выбрасываемся на берег – кто поглазастей – выберите место почище, чтоб без скал.
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2006, 19:52   #249
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

6-е утро.

Брайан проснулся от качки и догадался, что надвигается буря. Хотя это было далеко не радостное событие, но ополченец был в относительно хорошем расположении духа.
Все-таки Хуго обмолвился о том, что корабль вернется в город. Значит, задание Андре можно выполнить.
А уж с Еленой он как-нибудь договорится о его разделе . Может, и Лариус поможет.

Подумав об этом, Брайан увидел подходящего к нему Хуго. Он сообразил, что моряк идет поднимать всех, чтобы готовить корабль к шторму. Брайан решил не разговаривать с ним, чтобы не устроить очередную ссору. Он просто встал и пошел к Джеку.
Подойдя к нему, Брайан сказал:
- Ты знаешь какие-нибудь морские пути в Рудниковую Долину? Мы могли бы потом и туда рейс сделать, раз уж всем так приключений хочется.
 -И еще, есть здесь какое-нибудь подобие кузницы? На досуге я бы хоть оружие всем в порядок привести мог. А если долго плыть, то, может быть, и меч сделать успею.

В этот момент мощная волна ударила о борт корабля, и Брайан чуть не потерял равновесие. Но устоял и сообщил Джеку: «Отец мой был судовладельцем и поэтому я кое-что по-нимаю в управлении кораблем. Так что жду твоих приказов!».
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2006, 20:50   #250
Beliar@Alexey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

День 6. Утро-День. Таверна "М.Г."

- Хорошо, тогда я сегодня же отправлюсь в путь и попытаюсь догнать отряд...
А сейчас я бы хотел перекусить, ничего не ел со вчерашнего утра. Дайте мне жареного мяса и бутылку вина.
- Шаман молча протянул Белинару еду.

Белинар взял пищу и направился к свободному столу в углу. После легкого перекуса он снова подошел к Шаману:
- Шаман, у вас ни найдется случайно куска черной руды, у меня где - то был один, но он мне ещё будет нужен в дальнейшем. Ещё не помешало бы запастись каким - нибудь снаряжением, оплата - в кредит.
- Ну не знаю, вот, возьми ключ, сходи в кладовую, посмотри, что там есть. Всё что взял, запишешь в книгу долгов...

Белинар спустился вниз, чего тут только не было, и оружие, и доспехи, и какие - то свитки...
Белинар покопался в свитках и обнаружил, что под ними лежали разнообразные карты, на одной из них было написано "Долина рудников. Подробная карта"
"Пригодится" - решил Белинар и положил её себе в мешок, после он стал оглядываться в поисках черной руды, и, какая удача, нашел то, что искал на алхимическом столе. Так - же он прихватил книгу "рецептов" по изготовлению рун.
В углу стоял рунический стол и Белинар взял его с собой.

Когда Белинар вышел из кладовки, Шаман немного удивился:
- Ты и стол с собой берешь?
- Нет, его я отнесу на место минутой позже... Где книга долгов?
Белинар записал в книгу свой долг и подписался "Белинар."
После он вытащил рунический стол из таверны и поставил его рядом со входом, покопался в своем мешке, достал оттуда рунный камень, прикрепил его щипцами, которые лежали на столе...
... отошел подальше, взял щипцами черную руду и "соединил" её с рунным камнем, прошептал что - то и отпрыгнул от стола, потому - что в него ударила молния, но нисколечко не повредила.
По идее должна была получиться руна "Телепортация в таверну." Так его учил Пелиас...
Руна готова, пробормотал Белинар и отнес стол обратно в подвал, а руну спрятал в боковой карман своего пояса. "Проверю позже" - решил он.

- Через пол часа я отправляюсь в путь, Белинар обращался к Шаману, а сейчас я немного отдохну.
С этими словами он поднялся в свою комнату и задремал на кровати, восстанавливая таким образом свои магические силы.
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2006, 22:29   #251
Andruhin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна 'Мёртвая Гарпия'

4. День. Болото.

Феликс подошел к одному бандиту, стоящему у входа в лагерь и спросил.
- Ты здесь нигде ни видел бандита в тяжелых доспехах, он только что пошел сюда?
- Обернись умник, здесь повсюду бандиты!- сказал раздраженно тот, как будто его отвлекли от важного дела.
Так я же тебе сказал, бандит в ТЯЖЕЛЫХ доспехах, как у Торуса, - добавил Феликс строгим голосом.
- А, видел такого, он пошел в ту сторону, в глубь болота. Я еще подумал, что же он там потерял.

Феликс закончил разговор и пошел на поиски бандита. Он проклинал, что вообще пришел сюда, наступая в очередное месиво грязи. Пройдя немного в ту сторону, которую указал бандит, он увидел пещеру, а над ней груду огромных камней, *напротив нее стоял Морган в тяжелых доспехах бандита и наблюдал за кем-то. Феликс и представить себе не мог, что бандит, которого он искал, оказался Морганом. Он удивленно подошел к нему и спросил:
- Ты что здесь делаешь? Откуда у тебя доспехи бандита? И что это за задание, которое ты мне должен дать?
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2006, 23:26   #252
Elfiyka

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна 'Мёртвая Гарпия'

5 день. Ночь. Корабль.

* * Серафия монотонно отпивала ром из бутылки, внимательно слушая рассказ Хуго о сокровищах, упершись глазами в деревянную доску по ходу его рассказа, что-то быстро соображая в голове. Её развеселило в какой-то момент романтическое настроение моряка относительно приключений, но будучи по своей природе человеком практичным, в какой-то момент она подумала, что золото – самый простой путь к славе и власти, но её больше интересовал путь получения знаний, к которым она стремилась, поэтому она чуть было не вскрикнула от восторга – на столько услышанная ею от Хуго теория об оставшихся в живых Орках на том берегу, куда они плыли, привела её в эйфорическое настроение. Но она усилием воли сдержала свои эмоции, *улыбнувшись лишь уголками губ, ответила:
* * - Хуго, ты просто морской дьявол-искуситель… Я иду исследовать обломки затонувшего корабля Орков! Можешь на меня рассчитывать!
* * И чтобы как-то дать выход своим положительным эмоциям, она подошла к Елене и чокнулась своей бутылкой об её бутылку, подмигнув Елене: «Закрепим наш морской союз!» Выпив ещё несколько глотков, она поняла, что ром сегодня на неё абсолютно не действует, так же впрочем, как и вкус яблочного табака забивает привкус соли и запах морской свежести, а вот усталость давала о себе знать всё настойчивее, и, пожелав всем присутствующим, как это было принято у моряков, «семь футов под килем», отправилась спать.

6 день. Раннее утро. Корабль.

* * Серафию разбудил громкий голос Хуго, говоривший Елене о том, что приближается буря.
* * Девушка мгновенно проснулась и поднялась на ноги. Первым делом она стала привязывать свой любимый лук и сумку, как советовал сделать бывалый моряк. Затем она вышла на палубу, что бы хоть чем-то помочь. Пока что на палубе было только трое мужчин и Елена. Нужно было срочно решать, что делать с кораблем. Серафия пробралась к капитанскому мостику, чтобы спросить, как долго ещё им предстояло плыть. * * * Она высказала свои мысли Джеку по этому поводу:
* * -Если плыть ещё достаточно далеко, то нужно уводить корабль в открытое море, По суше мы навряд ли сможем туда добраться – весь северо-восточный берег острова покрыт сплошными непролазными скалами. Если же плыть осталось уже не долго, то нужно выбрасывать корабль на берег, *постаравшись уберечь лодки, и добираться уже до обозначенного места на веслах. Действительно, нужно искать хоть какое-то подобие берега и пережидать там бурю! Что скажешь, Джек?
* * Затем она быстро отправилась на нос корабля и стала рассматривать береговую линию.
* * -Вон там, в нескольких милях к северу вполне пригодный берег. Джек, посмотри!
* * Затем она быстро подошла к Елене и проговорила:
* * -Елена, решайся, готова ли ты потерять этот корабль?
* * Предчувствуя недовольство Брайана, который может начать отговаривать всех остаться на корабле и плыть дальше, надеясь на Инноса, что все обойдется (лишь бы сохранить корабль), она сказала Хуго:
* * -Если большинство решит, что остается на корабле пережидать шторм в открытом море, надеюсь, ты не будешь против, если я возьму твою лодку и одна уплыву на берег?
* * -Да где же в самом деле Волран с Лариусом? – раздраженно выкрикнула девушка, - когда они так нужны на палубе, чтобы решить серьезный вопрос?
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2006, 01:28   #253
DeadlyArrow

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

День 5. Ночь. Корабль.

Елена задумалась о предложении Хуго. Ее отец был достаточно богат, чтобы купить ей любые драгоценности, поэтому золото не так сильно интересовало ее. А вот разбитый корабль орков... Там можно было бы найти что-то интересное.
- Я согласна исследовать корабль, Хуго, - сказала она.

День 6. Утро. Корабль.

Неумолимо надвигался шторм. Джек предложил им с Брайаном выбирать. Елена не слишком хорошо разбиралась в морском деле, но она понимала, что если выброситься на берег, корабль будет наверняка сильно поврежден, и плыть дальше будет скорее всего невозможно. А они едва успели отойти от гавани Хориниса. Она перебросилась парой слов с Брайаном - он тоже был за то, чтобы отплыть подальше в море. Елена обратилась ко всем на корабле:
- Мы с Брайаном за то, чтобы отплыть в море. Решайте сами, с нами вы или нет. Но, я надеюсь, мы не станем здесь препираться. Если мы будем действовать разумно, привяжем наши вещи, да и самих себя веревками, и постараемся помочь Джеку и Хуго, чем сможем, возможно, все и обойдется. Орки на этом корабле наверняка не раз попадали в шторм и прекрасно справлялись.
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2006, 03:04   #254
Petrovna

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

День 5. Вечер.

   Дорога в горах оказалась не таким уж кошмаром, как ожидала Маргарита. Они продвигались медленно, но верно, и к вечеру без особых потерь достигли подходящей для ночевки площадки. Они развели костер и поужинали. Воздух был свеж и чист, единственное – ветер был резковат, не то что внизу.

   Появление скелета гоблина не на шутку напугало ее, однако мужчины быстро с ним справились. Избавившись от него, они продолжили выяснять природу и свойства волшебного шара. Но Маргарита ничего не понимала в этой магии, и молча сидела у костра, размышляя о том, что этот шарик принесет им еще немало бед. «Хоть бы Пит выбросил его в пропасть, что ли… Или он думает, что шар может нам пригодиться? Не знаю… Если, конечно, суметь обуздать и подчинить ту силу, что спрятана внутри, то можно и стерпеться с ним.»

   Она достала рапиру и снова принялась с противным звуком, от которого болели зубы, соскребать остатки ржавчины, мрачно думая, какое выражение лица будет у нее утром, если железо опять заржавеет. Когда совсем стемнело, она завернулась поплотнее в шкуру и улеглась спать, сонно проговорив:
   - Не забудьте распределить вахты и разбудить меня, когда будет моя очередь сторожить…

   После этого она уснула, но спала неспокойно: все время боялась, что скатится в пропасть…
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2006, 07:29   #255
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

6 день. Раннее утро. Корабль Орков.

Джек обратился ко всем.
- Так, давайте быстро все сюда. И слушайте беспрекословно!
Раз уж решили быть командой, быстро парус опускайте, рубите мачту. Привязывайте её!
- Серафия, мы тебя не отпустим, ты нам тут нужна. Справимся! Иди мне помоги удерживать румпель. Привязывай меня к нему!
- Быстрее шевелитесь! Не жалейте мачту, потом на вёслах доберёмся!
- Быстро забивайте все трюмы! И сами привязывайтесь. Покрепче!


День шестой. Утро. Миненталь.

Погода была замечательная. Шёл небольшой дождик, но он был даже приятен. Урус вылез из шалаша и пошёл проверять ловушки. Он вспоминал Миненталь и всё, что с ним приключилось за последнее время. Исполнится ли его мечта, попадёт ли он на материк? *Да, осталось дежурить всего день. Хорошо бы, кто-нибудь пришёл из Хориниса.


День шестой. Утро. Переход в *Миненталь.

Путешественники отдохнули, но не выспались. *Они понимали, что они на верном пути и скоро будут в Минентале. В районе, о котором не было слышно уже почти год.
Проснувшись, все обнаружили, что оружие у всех очищено от ржавчины и приобрело небольшой оттенок. Такое ощущение, что все металлические части покрыли тонким налётом руды. Кто-то попробовал рубануть мечём по камню, даже зарубинки на оружие не появилось.
Обрадованные путешественники собрались позавтракать, но обнаружили, что все пищевые продукты испортились и покрылись толстым слоем плесени.

День шестой. Утро. Таверна "Мертвая гарпия".

Шаман обратился *к Гириону, который спустился после сна:
- Нет, паладином я стать не хочу. Сходил бы, поговорил, узнал бы всё о них. Но пока не могу, много дел в Таверне.
- Так ты ко мне пришёл, чтоб узнать чего или помочь?
- Если узнать – спрашивай.
- Если помочь, нужно подождать немного. Я тебя одного никуда не отпущу. А все куда-то разбежались.
- Лучше расскажи, почему паладины так активно воюют со всеми приспешниками Белиара? Неужели паладины не понимают, что Белиар – это не обязательно зло. Это просто другой мир. Мир ночи и тьмы! *
- Паладины бояться тьму? И поэтому борются с ней?
- А мне вот не очень нравятся люди. Не все, конечно. Но основная людская масса. Продажные и лживые душонки. Ради своей выгоды готовы продать всё, даже свою веру.
- Вот ты мне скажи, паладины не такие?
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2006, 22:47   #256
howind

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

День шестой. Рассвет в горах близ долины рудников.

Ночевка в горах выдалась довольно холодной. Утренние заморозки и небольшой голод перебили весь сон, поеживаясь Пит потянулся за остывшим куском мяса, висевшим над затухшим костром.
- Не тронь, остановил его Варан, заметивший движение у костра.
- А тебе что жалко, добыча-то общая, бери кто хошь!
- Ну, если не хочешь провести утро, то и дело отбегая в укромные места, то лучше не притрагивайся, я тут пока дежурил яблочком решил побаловаться, так … нуууу яаа побежал!

Порядком оголодавшая компания продолжала продвигаться по горному склону. К неимоверному облегчению незадачливого охотника Маргарита подобрала снеппер-траву и заставила его таки съесть несколько горьковатых и ужасно терпких листочков.
Придя в себя после воздействия чудодейственной травы, парень присел на хвост отряду и обиженный брел позади.
- Ну что поправился, смотри, что я раздобыл - знатный обед получится! - догоняя парня, радостно крикнул Пит. – Маргарита, привал! Разводим костер, на ягодах мужики долго не протянут!

Ближе к полудню.
Моросил мелкий дождь, промокшие люди медленно но верно приближались к свое цели.
- Смотрите! – радостно закричала девушка, увидев расплывчатый силуэт полуразрушенной крепости.
Протирая глаза и всматриваясь в размытые туманом очертания, Варан, стал кивать головой и повторять, что он тоже что-то видит, хотя отличить крепость от силуэта той же соседней горы было практически невозможно.
- Хорошо, слышала я, здесь где-то в ущелье спуск был, судя по всему это то самое место, продолжила девушка.
- С чего ты взяла? – вмешался в разговор Харад.
- Мой дядка, большой охотник, так вот он частенько хвастал друзьям, о своих подвигах.
- Я с детства помню его рассказ о столкновении с каменным существом в том ущелье и том, как он его одолел со своим товарищем-собутыльником. После победы они сложили большую каменную пирамиду, а в вершину воткнул свой сломанный клинок. Думаю скоро мы найдем его, за мной! - задорно крикнула она и повела отряд на поиски.
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2006, 23:26   #257
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

- Я пойду срежу мачту. Кто увидит Волрана и Лариуса, направляйте их *ко мне. С упавшей мачтой что-то делать надо будет. – крикнул Брайан всем присутствующим.
Потом он выхватил меч и направился к мачте, которой суждено было упасть в море. Он отрубил кусок каната, попавшегося ему на пути, и примотал им меч к руке.
По пути Брайана пару раз окатило соленой водой, отчего рана его, полученная на этом корабле, опять напомнила о себе. К тому же промокшие доспехи сильно давили на плечи, а соприкосновение с холодными металлическими частями оставляло далеко не самое приятное ощущение.
Брайан, проклиная все на свете, начал бить мечом по стволу мачты. Но она была сделана из какого-то прочного дерева, которое не росло на Хоринисе и Южных островах. К тому же из-за качки он несколько раз смазал удар и клинок лишь поцарапал ее. Парус уже был изрядно потрепан ветром и ополченец решил рубить мачту вместе с ним, не дожидаясь, пока его снимут.
Нужно было поменять тактику. И Брайан опустился на колени, что придало ему большую устойчивость, нежели когда он стоял на ногах, к тому же так было намного удобнее рубить злосчастную мачту.
Минут через пять частых и сильных ударов рудным мечом мачта наконец с грохотом упала на палубу.
Брайан навалился на нее всем телом, пытаясь удержать ее на палубе. Он опасался, что после очередной волны она может улететь за борт.
Теперь осталось дождаться помощи и привязывать эту проклятую мачту…

Ответить с цитированием
Старый 25.03.2006, 00:26   #258
Elfiyka

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна 'Мёртвая Гарпия'

6 день. Утро. Корабль Орков.

* * Серафия с трудом смогла услышать слова Хуго, так как поднялся сильный ветер, слова его сносило в море. Она поняла, что опоздала с отплытием на берег – буря неслась навстречу путников с такой скоростью, что казалось вот-вот проглотит корабль вместе со всем его содержимым. На мгновение девушка закрыла глаза и подумала о самом плохом…
* * *Но раздумывать не было времени. Серая масса надвигающегося дождя уже практически нависла над кораблем. Море неистово ревело и гнало на корабль рычащие волны, которые с такой силой разбивались о борт корабля, что казалось, что через несколько мгновений просто разобьют его в щепки.
* * Порывы ветра трепали до боли волосы девушки, и на мгновение в памяти Серафии, как вспышка, возникла и исчезла картина: ...грязный Орк тащит её волоком по земле за волосы,  она рычит на него, сопротивляясь, пытается высвободиться … * Сердце вдруг сжалось внутри и стало твердым, как камень. Появившаяся непонятная злость на саму себя напрягла нервы и волю девушки, и, выхватив свой короткий клинок, она принялась рубить парусные канаты.
* * Соленые брызги морских волн летели с такой частотой, что очень скоро одежа практически вся намокла, двигаться стало гораздо сложнее. Когда на палубу свалился последний парус, Серафия с трудом смогла собрать его и попыталась затолкнуть в дверь каюты – это был самый большой, но последний парус, оставшийся целым и не унесенным штормовым ветром в море. После этого она бросилась на помощь к Брайану и попыталась привязать один конец мачты к борту. Но долго удерживать мачту не было сил, и она крикнула Елене, что бы та позвала на помощь Волрана и Лариуса, а сама принялась привязывать Джека к штурвалу. Несколько раз она поскользнулась и упала на мокрой палубе, но с новым остервенением она хваталась за штурвал и пыталась вязать веревку крепкими узлами, на сколько это было возможно.
* * Границы между небом и морем, казалось, не существовало больше. Проливной дождь превратился в сплошную стену воды, сливаясь с морской массой.
* * Волнистые волосы девушки превратились в мокрые пружины, которые хлестали её по лицу. «Видимо, кто-то из нас сильно прогневил Морского Дьявола!» - подумала она, но когда последний узел был завязан, она крикнула почти во все горло Джеку, что бы тот смог понять её слова в этом сумасшедшем рёве:
* * -Что делать дальше?


Ответить с цитированием
Старый 25.03.2006, 03:20   #259
Petrovna

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

День 6. Полдень. В горах Долины Рудников.

   Подъем перешел в спуск. Вскоре Маргарите показалось, что она знает, где выход в долину. Она не могла объяснить, почему, но что-то подсказывало ей, куда идти. Спускаться по мокрым от дождика скалам было опасно, поэтому она попросила у Пита веревку, чтобы идти в связке.
   Пит привязал веревку каким-то хитрым узлом к ее поясу, потом к своему. Передал свободный конец веревки Варану, и так по очереди они все оказались связаны друг с другом. Маргарита шла впереди всех, так как она искала дорогу, но Пит был совсем рядом, и она чувствовала себя вполне уверенно. Видимость, правда, была не очень хорошая, однако тропа продолжала идти неуклонно вниз.

   Наконец ей показалось, что внизу она видит какую-то зелень.
   - Пит, посмотри: там деревья, что ли? – спросила она охотника.
   - Похоже на то, - согласился он, всматриваясь и щуря глаза.
   Они двинулись дальше и через некоторое время тропа привела их к тому, чего они не ожидали: к обрыву.  Впрочем, это был конец гор – дальше начинался лес. Всмотревшись, Маргарита увидела, что до земли не так уж далеко и можно попытаться спрыгнуть. Однако ей не хотелось очертя голову сигать неизвестно куда, при этом отрезая себе путь к отступлению (ведь взобраться обратно будет гораздо труднее). Поэтому она легла животом на мокрую землю и стала внимательно вглядываться с обрыва вниз, пытаясь угадать, нет ли внизу зверей или людей, или, не дай Иннос, орков.
   Вдруг ей почудилось какое-то движение. Но как ни всматривалась, она не смогла разглядеть подробностей – дождь мешал.

   Она поднялась на ноги и сообщила об увиденном.
   - Что будем делать? Ждать, пока оно подойдет поближе, или тихонько спускаться? Отсюда все равно ничего не видно…
   - Чего там ждать, давайте уже спускаться, - решительно заявил Пит. – давайте сюда веревку, я первый пойду. Отвязывайтесь.
   Они держали веревку, пока Пит преодолевал отвесный спуск. Один за другим путники спускались в долину. В конце концов наверху остались Варан с Маргаритой.
   - Спускайся, я попробую тебя удержать, а если и уроню, тебя там внизу поймают, - подмигнул ей Варан. Она шутливо погрозила ему пальцем и села на край обрыва, держась за мокрую скользкую веревку. Впрочем, спускаться было недалеко, и ее быстро подхватили несколько пар рук и аккуратно поставили на землю.
   Варан аккуратно смотал веревку в бухту, повесил через плечо и сел на край скалы.
   - Ну, ловите меня, - громким шепотом крикнул он им, оттолкнулся от края и повис на руках. На секунду задержавшись, отпустил руки и был удачно пойман.

   Оказавшись внизу, они осмотрелись. Они были в клинообразном ущелье, которое вело куда-то вниз, к едва различимому лесу. Прямо перед ними был большой валун, и пользуясь им как прикрытием, они прошли немного вперед и попытались разведать обстановку.

   Впереди действительно кто-то был – какая-то смутная фигура, явно не животное. Но из-за дождя и расстояния им было неясно – орк это или человек, и какую угрозу он для них представляет. В нерешительности они осматривались вокруг, пытаясь сообразить, что делать, пока Пит не поднял предостерегающе руку:
   - Ловушка! – шепнул он, указывая пальцем вперед и вбок.
   Маргарита поглядела в том направлении, но так и не поняла, что же там увидел опытный охотник...
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2006, 10:48   #260
Lord-Shadow

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

День шестой. Утро. Таверна "Мертвая гарпия". Пробуждение после длительного сна.

После длительного сна, Гирион спустился в зал таверны, и Шаман сразу же обратился к нему.
- Нет, паладином я стать не хочу.
- Так ты ко мне пришёл, чтоб узнать чего или помочь?
- Если узнать – спрашивай.
- Если помочь, нужно подождать немного. Я тебя одного никуда не отпущу. А все куда-то разбежались.
- Лучше расскажи, почему паладины так активно воюют со всеми приспешниками Белиара? Неужели паладины не понимают, что Белиар – это не обязательно зло. Это просто другой мир. Мир ночи и тьмы!  
- Паладины бояться тьму? И поэтому борются с ней?
- А мне вот не очень нравятся люди. Не все, конечно. Но основная людская масса. Продажные и лживые душонки. Ради своей выгоды готовы продать всё, даже свою веру.
- Вот ты мне скажи, паладины не такие?
Шаман взял Гириона врасплох, (как Гуно за яйца).
Гирион не спеша, подошёл к стойке, потянулся, зевнул, и не выспавшимся голосом ответил.
- Ой, как тут у тебя хорошо, как только проснешься, сразу несет утреней прохладой леса, такое ощущение, которое нельзя описать!
- Ну ладно раз все разбежались, я отвечу на твои вопросы, вижу, что ты не просто заинтересован.
- Если у тебя есть задание, то я готов его выполнить. Мне бы сей час, не помешала бы какая-нибудь работёнка.
Перебивая, Шаман сказал.
- А ты же паладин, я думал, что вы всё время заняты и то, что лорд Хаген просто так не кого не отпускает.
Гирион думая про себя, (блин сей час, он меня раскусит), и сказал.
- А я это, короче я на заслуженном отдыхе. (Уверенно проговорил он).
Шаман спросил, и что за подвиг ты совершил.
Гирион снова растерялся.
- Да я почти всех паладинов обучил владению двуручным оружием, естественно только тех, кто находится в Хоринисе.
Шаман похвалил меня и спросил, а ты сможешь меня обучить или кого-нибудь из моих друзей. Гирион ответил.
- Ты ищешь наставника, да это похвально, но я не тот, кто тебе нужен.  
- Для вас я воин, а не учитель. Я обучаю только паладинов. Ты должен искать себе учителя вне нашего ордена. Гирион задумался над своими словами и сказал.
- Но для тебя я могу сделать исключения.
Самое главное чтобы никто из паладинов незнал об этом, и чтоб твои друзья никому не рассказывали, тогда я смогу с вами заниматься.
- А так проси когда захочешь.
- Так я хотел ответить на твои вопросы, ну слушай.
- Паладины это та часть людей, которая служит Инносу, и воюют во славу Инноса. Это война ведется в обмен на то, что Иннос оставил часть своей силы людям, этими людьми являются маги круга огня, которых в свою очередь защищают паладины.
- Если не бороться с Белиаром, то он заполонит всю землю и у него появиться большая возможность свергнуть верховного бога Инноса, и уничтожить всех его предспешников, а паладины не очень хотели умирать.
Гирион, а может быть.
- Паладины бояться тьму? И поэтому борются с ней?
- Да здесь есть доля правды. Но, а кто больше будет защищать людей от тьмы, от орочьего ига, эти лентяи наёмники? Они работают только, там где больше платят. И в любую минуту могут предать тебя.
- Да я не отрицаю, что среди них есть достойные люди, но это всё равно нас не обьеденяет. Во время барьера, были наемники, которые жили вместе с магами, там были достойные люди, такие, как бывший генерал, Ли, но и он в итоге предал короля и вот и за что был отослан в колонию.
- Я его уважаю только за, то он не растерялся и основал свой лагерь и выжил!
- Ты говоришь о продажных людях, они всегда были и будут. Среди паладинов я уверен тоже есть, и они могут предать свою веру только тогда, когда им угрожает опасность и сделать ничего нельзя, но это единичные случаи.
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2006, 14:56   #261
DeadlyArrow

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

День 5. Утро. Корабль.

Налетевший ветер, казалось, хотел сдуть Елену с палубы, она вымокла до нитки, мокрые волосы залепили глаза. Из последних сил она помогала Брайану привязывать мачту, ободрала руки до крови о толстый канат. Тяжелая мачта больно била по ногам, они с Брайаном едва могли удержать ее. Она позвала Волрана и Лариуса, но не знала, услышали ли они ее в шуме бури.
Бешеные волны то и дело обдавали всю палабу солеными брызгами и Елена порадовалась, что успела привязаться веревкой, они запросто могли бы смыть ее за борт.
Дождь хлестал с такой силой, что сбивал Елену с ног, она почти ничего не видела, пару раз сильно ушиблась о палубу, но, наконец, ей удалось руками и зубами затянуть узел.
"Скорей бы все это закончилось", подумала она, пытаясь разглядеть своих спутников через пелену дождя.
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2006, 15:23   #262
KeY_G

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна 'Мёртвая Гарпия'

5 день. Вечер. Пещера у башни Ксардаса.

Эррис как обычно проснулась под вечер. И снова долго лежала, глядя в потолок. Тот же сон, что и накануне. Теперь она начинала понимать, что это не было случайностью или gоследствием переутомления.
"Уж не печать ли Белиара это, о которой говорил Страж", - подумала она. Снаружи было тихо, в пещере кроме нее, никого не было. "Где же мечник? Ладно, все равно в таверне встретимся."
Эррис соорудила нехитрый ужин (для нее - завтрак) из хлеба и сыра, запила его бутылкой пива. *Потом вышла наружу и огляделась. Никого, только след от костра, там где утром был лагерь путешественников. Присмотревшись она заметила веревочный мост, переправу на скалы на башне.
"Отправились, - подумала она, - похоже и Арчибальд пошел с ними. Странный парнишка, еще преподнесет им парочку сюрпризов."
Башня была безжизненной. Ни имя некроманта, ни яростная мощь Стража-демона не защищали ее больше - кто угодно мог беспрепятственно войди в эту дверь. Башня молчала. Люди лишили ее таинственности. Эррис посмотрела на башенку библиотеки. Только она знала, что кроме пути в Минненталь, это строение скрывает в себе еще один путь.

Воспользовавшись одиночеством, она славно искупалась в озере, расчесала темные длинные волосы - последнее напоминание о своей женственности - завязала их в хвост кожаным шнурком, перепоясалась перевязью с оружием. Достала руну телепорта, взвесила в руке и положила обратно. Спешить некуда. Можно прогуляться.

В город она не пошла, свернула возле фермы. Уже прилично стемнело, можно было идти, не привлекая особого внимания. Крестьян на улице не было, видно ужинали и спать укладывались, как большинство людей в этом мире. Эррис с детства любила ночь, лунную и безлюдную. Ночь давала ощущение свободы, очищала улицы от человеческой пены. Становилось возможным быть собой, без оглядки на соседские пересуды, на материнские поучения: степенно ходить, носить
платья и многое другое, что должна делать девочка из хорошей семьи. Ночью можно было, надев одежду братьев, с ними выскользнуть из дома, нарвать яблок в чужом саду, или жечь костер за городской стеной и рассказывать страшные истории, сладко замирая от каждого шороха за спиной, или просто залезть на высокое дерево и смотреть на звездное небо...

Противный писк отвлек Эррис от воспоминаний. Громадная крыса зашипела, предупреждая об нападении. Свист меча, вылетающего из ножен, широкий взмах - нет крысы. *Еще одна? Сильный
удар ногой, крыса катится к стене рва - и сапог с хрустом опускается на голову оглушенной твари. Эррис вытерла сапог об шерсть убитой крысы и отправилась было дальше. *Но тут ей в голову пришла идея. Она расхохоталась и подняла за хвост дохлого зверька.

Жаль, что в пути ей никто не встретился. Эррис представила лицо припозднившегося крестьянина, увидевшего на ночной дороге фигуру в длинном плаще, небрежно помахивающую дохлой
крысой. Вот бы была потеха!
Женщина свернула на дорогу, ведущую к монастырю. У входа стояла уже знакомая статуя Инноса.
- Вот тебе достойная жертва! - сказала Эррис и бросила крысу к ногам божества. Сплюнула, и пошла к таверне. Но не вошла сразу, а долго курила на скамейке.

6 день. Утро. Таверна "Мертвая гарпия".

Эррис вошла в таверну. Шаман был занят разговором с паладином. Эррис кивком поздоровалась с ним. "Я хоть днем отсыпаюсь, а он когда спит?" - подумала, глядя на хозяина таверны. - "Кстати, о снах".
Мечника в таверне не было. Целительница Сагитта все так же сидела за столом, прикрыв глаза. Эррис сняла плащ и перчатки, подсела к ней.
- Лечите ли вы бессонницу, Сагитта? - спросила она. - Вернее, я бы предпочла бессонницу тому, что со мной происходит: снятся странные сны, они не дают отдохнуть. Я препоганейше себя чувствую, а мне предстоит дальний путь. Можете мне помочь?
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2006, 18:00   #263
Rando

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

К Рэндо подошел Альрик и спросил:
- Ты не хочешь попутешествовать с нами?
- С тобой? Конечно хочу, но, видишь ли я должен попасть в Долину Рудников. У меня есть свои личные мотивы там побывать. И к тому же ни Пит, ни Варан, ни Маргарита не бойцы ближнего боя. Так что им нужен я. В Минентейле очень опасно и потому я должен отправиться с ними. Я думаю, ты понимаешь, учитель. Удачи тебе! Береги себя и не забывай, что мы еще не решили кто с нас сильнее.
Рэндо направился в горы за своими друзьями. Они ушли не так давно, но все-таки догнать группу будет не просто.

День уже клонился у вечеру, когда Рэндо нашел остатки костра. По нему можно было сказать, что привал был сделан уже довольно давно, часов четыре назад. Так что про отдых можно было забыть. Нужно догонять друзей иначе след будет потерян, а одному идти Рудниковую Долину это убийство.
Вдруг справа послышался какой-то шелест. Рэндо быстро обернулся и очень своевременно. На него прыгнул здоровенный волк. Не растерявшись, воин отскочил вправо и  вытащил свой меч. Волк понял что ему не удалось застать жертву врасплох и начал медленно кружить, все время скалясь на Рэндо. Быстрый выпад воина раскрошил череп волка и по земле потекла тёмная алая кровь. "Не на того напал" - подумал Рэндо, но в следующий момент левый бок обожгла боль. Еще один волк, которого воин не увидел сначала напал на него сзади. Рана была не глубокой, но довольно не приятной. Появилось еще два волка и перевес стал явно не в пользу Рэндо. Они начали окружать его. Еще один выпад меча только царапну волка. Нужно было что то предпринимать. Рэндо кувырком пролетел между двумя волками, при это зацепив одного мечем. Встав на ноги он резко развернулся и со всей силой ударил по волку, разрубив его пополам. Другие волки накинулись на него. Один получил колющий удар по морде, а другому все таки удалось ухватиться за ногу Рэндо. Но быстрый удар кулаком оторвал его от ноги. Волк повалился на землю, а следующим движением Рэндо прикончил его.
Немного потрепанный, исцарапанный Рэндо сделал привал - после боя нужно было отдохнуть, возобновить силы, потому что в горах как он увидел было довольно таки опасно. Перевязав ногу и перекусив Рэндо отправился в путь.

Рэндо шел целую ночь. За это время на него несколько раз нападали поодиночку скелеты-гоблин. Проблем с ними у него не было, один сильный удар и их кости разлетались по земле в радиусе десяти метров. Как только сошло солнце воин сделал привал и проспал целый час.


Ответить с цитированием
Старый 25.03.2006, 18:47   #264
IBF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

4 день утро лагерь бандитов
Торус сразу начал задавать вопросы, так у них, начальников, принято.
- Ну, раз пришёл, назови себя, зачем пожаловал? Как тебя звать?
- Я – Морган. Я тут подумал, что тебе пригодится моя помощь в шахте и т.д.
- И чем ты так отличился, что тебя ко мне без доклада пропустили?
- А с чего это меня должны были не пускать, или здесь как у лорда Хагена: по пропускам?
- Ну да ладно, если хочешь помочь и заслужить доверие, выследи и убей на болоте болотного голема. Он нам всем чересчур мешает. А людей не хватает, все с утра до вечера на шахте по расчистке взрыва вкалывают. Но на шахту я тебя пока не пущу. А то туда все норовят, в первую очередь попасть. Вот докажешь, что готов на опасность пойти ради нашего дела, тогда посмотрим.
- Но мне…
- А то много тут лазутчиков Магов Воды шастает.
- Ээээээ, ну, ладно, где этот голем?
- На болоте, естественно, поспрашивай там, может, кто тебе и скажет где он.
После этих слов Морган невеселой походкой пошел на болото. Так как скоро предстояла нелегкая битва, он решил пригубить одну бутылочку рома, благо, он припас несколько из подвала Шамана. После этой небольшой остановки идти стало гораздо веселей.
Выйдя из лагеря к стоянке охотников, он подошел к первому встреченному охотнику и спросил.
- У вас тут говорят, болотный голем безобразничает?
- У нас много чего делается, а тебе то, что?
- Я его должен прибить!
- Ах, раз такие дела, тогда иди к выходу из лагеря потом налево, там пройдешь по деревянному мостику. После этого ты увидишь небольшие руины, там сидит охотник Эдгор, он наш лучший охотник на кровавых мух, у него еще можно стрелы купить и вообще у него много чего есть…
- Ближе к делу!
- Ну, так вот. Потом пойдешь прямо на юг до скал, там еще пещерка такая есть. Вот там и сидит твой голем, а может и стоит, неважно. Короче туда и пойдешь.
Морган, не раздумывая, пошел на юг. Углубившись в болото, он вдруг услышал, что кто-то его зовет. Повернувшись, он увидел перед собой Феликса, того самого парня, которому он проиграл соревнование «кто больше выпьет».
- Я знал, что это маленький остров, но чтоб настолько, - начал разговор Морган.
- Морган, вот уж не ожидал увидеть тебя здесь. Как ты тут оказался?
- Тоже самое я могу спросить и у тебя.
- Но я думал, что ты пират.
- Ну, так и я так думал. А тебя, судя по всему, послал ко мне Торус, на подмогу, что ли?
- Да.
- Значит, все же не один я буду этого голема мочить, - вздохнул  Морган.
- Какого голема?
- Болотного, конечно. А, значит, Торус тебе ничего не сказал. Короче говоря, мы идем дубасить  болотного голема. Я примерно знаю, где он, но твоя помощь мне не помешает, ну так как, идешь.
- Что делать!
После этого они молча пошли на встречу с големом. Болото неглубоким, поэтому они шли довольно быстро. Через несколько минут они увидели этого долгожданного голема.
- Ну, что Феликс, есть предложения, как нам его завалить?
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2006, 22:06   #265
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

Шестой день. Утро. Таверна «Мёртвая гарпия».

Сагитта уже пять дней сидела в Таверне. И размышляла о том, с чего это какие-то бандиты решили на неё напасть. Ведь именно она всегда лечила бандитов. Никто больше не мог им помочь в тяжёлую минуту.
И никто не хочет проводить её в свою пещеру. Может Шамана попросить, он придумает что-нибудь. Даже девушка, которой она показала, как лечить людей, и та не проводила её. *Сагитта обратила внимание на уставшую девушку, которая вошла в Таверну. Сагитта сразу поняла, что девушку что-то беспокоит. И она оказалась права, девушка обратилась к Сагитте с просьбой о помощи.
- Увы, я не смогу помочь тебе. Ко мне уже однажды обращались с подобными симптомами. Это было давно, очень давно. Я, после этого случая, пыталась изучить это явление, но безуспешно. Я почти нашла рецепт, у меня почти получилось, но – увы. Всего лишь мелочь, не хватило до конца эксперимента одного растения. Ты, может быть, слышала о нём? Солнечное алоэ. У меня была пара растений, но они понадобились для других нужд. А в Хоринисе больше этих растений нет.
- А тогда тому парню, кто обращался ко мне, помогли Маги Огня. Обратись к Пирокару. Он тебе должен *помочь.
- И ещё, если будет возможность, пройдёмся до моей пещеры. У меня такое ощущение, что я кому-то стала мешать. И мне стало опасно ходить одной. А я, может быть, ещё что-нибудь придумаю или вспомню по дороге, насчёт твоей болезни.

Шаман был увлечён разговором с Гирионом:
- Так ты говоришь, что тебе нужна работа. Но это чуть позже. А пока отдохни или прогуляйся куда-нибудь. Да хоть сходи в монастырь. Давно я не видел, чтобы туда ходили паладины. А ведь раньше у вас там постоянный пост, около статуи Инноса. *Может, проверишь, что там со статуей?
- А насчёт того, что Белиар хочет свергнуть Инноса, ты не прав. Зачем ему это нужно? Он ведь любит тьму. Зачем ему владения света? Вот уничтожить людей – это да! У него на них много обид.
- А насчёт Орков. То, что они являются слугами Белиара – это неправда. Орки сами по себе. Просто их любит Белиар, за то, что Орки часто не спят по ночам. Но это не значит, что Белиар избрал Орков в качестве слуг. У Белиара есть другие слуги, более могущественные и более зависимые от него, чем Орки.
- А насчёт Ли. Наверное, неплохой человек. Я с ним не знаком. Но тебе никто больше о нём не рассказывал, кроме него самого?
- Ну, так ты пойдёшь в монастырь или поболтаем ещё?

Шаман обратил внимание, что в Таверну вошла Эррис, и сразу подсела к Сагитте. Они о чём-то долго разговаривали. Дождавшись, когда они закончат разговор, Шаман обратился к Эррис:
- Ты пришла пешком и не воспользовалась моей руной. Да, ты очень интересная девушка. И что ты решила? Ты пойдёшь к отшельнику или будешь ждать попутчиков? Или, может быть, у тебя есть другие дела? Я буду ждать, когда ты освободишься.


Пятый день. Утро. Корабль Орков.

Хуго оценил ситуацию. Он часто бывал в таких переделках, и сразу понял, что корабль выдержит эту бурю. Главное – не суетиться и не делать ошибки. Всё – таки корабль – швертбот и отличается от людских лодок. Пока Джек с Серафией *управлялись с румпелем, Брайан срубил мачту. Хуго впервые с уважением посмотрел на Брайана. Всё-таки воин показал себя в трудную минуту. Когда гонор и характер уходит куда-то глубоко. И человек показывает свою истинную сущность. Срубленная мачта сыграла роль балласта в корабле без киля и не дала ему перевернуться. Отлично повела себя и Елен. Но за девушек Хуго и не беспокоился.
Выбрав момент, Хуго одобрительно кивнул Брайану.
Хуго продолжал носиться по всему кораблю, привязывая лодки и паруса, помогая Джеку и Брайану.


Шестой день. Вечер. Корабль Орков.


Буря закончилась так же неожиданно, как и началась. Волны были ещё большие, но ветер стих, и дождь перестал лить. Хотя корабль болтался на волне, опасность миновала. Все путешественники были вымотаны, ни у кого не осталось сил.
Джек пытался определить, насколько сильно пострадал корабль. Но больше всего Джека волновало, в каком месте сейчас находится корабль с командой. Развернув   карту **Джек увидел, что карту размыло водой.
Внимательно всматриваясь в карту и осматривая землю в трубу, Джек сделал вывод, что они уже почти на месте. Осталось решить, как именно пристать к берегу?
- Друзья, мы пережили бурю, Иннос помог нам. Вот только как нам пристать? Или у кого-нибудь остались силы, чтобы сесть за вёсла?

Ответить с цитированием
Старый 25.03.2006, 23:28   #266
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

Вечер 6-го дня.

Брайан сидел на мокрой палубе рядом с Джеком и точил свой меч наждачным камнем. Несмотря на рудное покрытие, на клинке образовалось много мелких зазубрин – столь крепким было дерево. Но камень явно не справлялся с таким твердым металлом.
Доспехи его были настолько мокрыми и холодными, что Брайану казалось, будто кожаные и металлические части тоже пропитались водой.
Сейчас у него было желание развести костер прямо на палубе и хоть как-то согреться.
Предложение Джека налечь на весла Брайан воспринял без особого энтузиазма, и ответил ему:
- Старина, может бросим якорь и подождем здесь до утра? Сейчас все измотаны и *ни у кого сил нет грести – это раз. И два – ты уверен, что в темноте мы не сядем на рифы, как те орки?
И вот что – утром, конечно, не вовремя я у тебя спросил, но сейчас ответь: Мы можем на корабле до Рудниковой долины дойти, когда здесь дела наши решим?
Потом он затих, и пока Джек отвечал ему, Брайан прогревался ромом, бутылку которого он нашел здесь же.
Затем он произнес громко, привлекая к себе всеобщее внимание:
- Нам надо найти Лариуса и Волрана. Первый сейчас, наверное, в каюте отсиживается. А вот за Волрана беспокоюсь я - уж не за борт ли его выкинуло? * Надюсь, что ему просто стало плохо от качки и он не смог выйти ко всем...
Потом он спросил Джека и Хуго:
- Так кто-нибудь из вас видел здесь что-то, похожее на кузницу? Нам ведь нужны какие-нибудь металлические детали на ремонт корабля? Могу сделать… Заодно и меч подточу.
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2006, 00:00   #267
Andruhin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна 'Мёртвая Гарпия'

4.День- ближе к вечеру. Болото

Морган спросил, - Ну, что Феликс, есть предложения, как нам его завалить? - но на этот вопрос он не знал ответа. С големами он никогда не связывался, у него была только одна техника, подкрасться к цели и тихо убить ее своим клинком, конечно если выпадала такая возможность. Но даже если к этой огромной, живой, куче камней и удастся подкрасться, то как его уничтожить он все равно не знал.

Не много подумав, он все же ответил:
Нам надо разделиться и наступать на него с двух сторон! Ты пойдешь на него с тыла, а я в лоб. - сказал уверенно Феликс, хотя не знал, что потом...
Они разделились и стали тихо наступать. Феликс медленно крался, пробираясь сквозь густые заросли болота, думая, « Мой магический клинок еще ни разу меня не подводил, даже каменная шкура этого существа не спасет его». Хотя у Феликса не было ни одной идеи, как его убить, но он надеялся, разобраться на месте...

Феликс выпрыгнул из кустов и увидел, что Морган уже атакует голема, прыгая в разные стороны, но как он не пытался ударить, на нем, не оставалось ни царапины. Тут подбежал Феликс и вонзил со всей силы клинок в грудь каменного монстра, с надеждой, что может хоть магическая сталь повредит его. Клинок проскользил по мокрому, заросшему камню, не оставив, ни царапины. Феликс стал тихо отходить назад к деревьям, поглядывая куда же убежал Морган. Каменный монстр побежал на Феликса, пытаясь ударить его. Но тот пригнулся и бросился бежать к рядом стоящим деревьям. Удар голема все же догнал его и *кулак монстра пролетел над его головой, даже волосы *приподнялись, от такой силы, как от мощного ветра. Не далеко раздался голос Моргана.
- Беги сюда, к пещере!
«Наверное этот страшный пират, придумал как можно зашибить эту ходячую скалу» - решил он и побежал к пещере. Голем побежал за Феликсом, от каждого его шага раздавался сильный грохот, даже земля содрогалась под его ногами. Около входа в пещеру голем попытался снова ударить Феликса. Но он быстро прыгнул на землю и удар голема попал в скалу. Гора затряслась и с вершины посыпались камни, прямо на голову голема. Феликс и Морган не раздумывая, побежали дальше от скалы, *огромные камни засыпали голема.
Они развернулись...
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2006, 00:53   #268
Elfiyka

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

6 день. Вечер. Корабль.


    Когда буря утихла, Серафия вдруг поняла, как она устала. Это было её первое морское крещение - ещё ни разу она не попадала в такой жуткий, как ей показалось, шторм. Конечно, она слышала множество рассказов от бывалых моряков, с которыми её сталкивала жизнь, о неистовствах  штормовых ураганов, о поглощенных морской пучиной кораблях с богатствами, но пережить такое… Не было даже сил разговаривать. Она  принесла бутылку рома и уселась прямо на палубе – очень давно она не пила так много крепкого спиртного, но сейчас ром пился с такой легкостью, словно это вода. Кожаные доспехи промокли все насквозь и превратились в тяжеленную холодную ношу – хотелось согреться около костра, но на палубе трудно было отыскать хотя бы дюйм сухой поверхности, поэтому оставалось согреваться только ромом. От привкуса соленой воды во рту появилась тошнота, голова кружилась – ужасно хотелось спать.  Но сознание того, что все-таки люди на корабле все вместе смогли справиться со стихией, радовало девушку, и она подумала, что стоит все-таки отдохнуть после бури. Слегка охрипшим голосом она сказала Джеку:
    -Нужно бросить якорь в море, а с рассветом отправиться к берегу на веслах. Ты уж реши сам, как это лучше сделать – я тебе абсолютно доверяю после сегодняшней бури. Ты хороший капитан, Джек! – она повернулась к остальным, - Желаю всем набраться сил и выспаться!
    С этими словами она спустилась в каюту. Все тело ныло от усталости. Серафия мгновенно заснула,  как только голова её коснулась какого-то мешка в каюте, которой и стал ей подушкой на эту ночь.
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2006, 01:29   #269
Rando

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

День 6. Утро-Полдень

Проспав целый час Рэндо позавтракал, еще раз перевязал свою рану на ноге (которая впрочем уже его почти не беспокоила) и отправился дальше в поиску своих друзей.
Скалистые горы оказались не такими непроходимыми как он думал. Порой попадались одинокие деревья и кусты. По каменистой земле стремительно бежал ручеек. Утро оказалось довольно таки прохладным и вскоре начал моросить дождь. Землю накрыл туман. В таком таком положение шансы отыскать друзей оставались минимальными, но воин все равно продолжал упрямо идти вперед, слепо верячи что Иннос укажет ему правильный путь. Так он бродил почти наугад и вдруг наткнулся на остатки еще одного костра. Он совсем недавно погас, так что друзья (а Рэндо был уверен что это именно они оставили костер) ушли отсюда всего несколько минут назад.
Рэндо спустился в небольшое ущелье. Стены скал давили на него со всех сторон. Казалось, что они вот-вот сойдутся вместе и раздавят его. "Идеальное место для засады" - подумал он. Впереди замаячили людские фигуры. Рэндо уже хотел броситься к своим "друзьям", но вдруг понял что перед ним орки! Две громадные фигуры присели возле камней и за чем то наблюдали. Рэндо понимал что шансов против двоих громил у него очень мало, к тому же наверное где то не далеко у них есть еще подкрепление. И тут он услышал шаги. Это было люди, это были друзья Рэндо. Они шли прямо в лапы оркам. Но они наверное что то поняли и остановились. Рэндо удалось различить в дали фигуру Пита, который начал осторожно снимать свой длинный лук. Охотник все понял и уже целился в место где предположительно должен был появиться враг.
И тут с своей засады выбегли орки. Двое тех, что я видел слева и еще один справа. Все они кинулись к группе людей. Тяжело запела тетива и стрела с огромной скоростью вонзилась в тело орка. Тот покачнулся, отступил шаг на зад и повалился на землю, но тут же встал и начал снова бежать к людям. Я в то время со всех ног начал бежать к друзьям. Меч лежал у меня в руке и был готов напиться крови орков.
С орка торчала стрела, весь бок залило кровью, но он хищно зарычал и кинулся ко мне. Наверное боль полностью заслепила его рассудок, потому что летел прямо на меня с поднятым топором для верхнего удара. Рэндо легко увернулся от сокрушительного удара и в свою очередь полоснул орка по боку, второй удар пришелся ему по шее и орк повалился на землю захлебываясь собственной кровью.
Два других орка уже подбегали к Питу, Маргарите и Варану. С еще одного орка торчала стрела и он уже явно ослаб. Но второй с удвоенной силой напал на Пита. Охотник ловко увернулся от удара орка и сделал выпад мечем.
Маргарита и Варан занялись раненым орком и начали гонять его по кругу. Нанося удары за ударом, Маргарита то налетала на раненого орка, то отступала.
Наконец то Рэндо добежал к Питу и помог другу. Теперь уже перевес был явно на стороне людей.
Пит отвлекал орка а я тем временем наносил ему сокрушительные удары. Первые два удары он отбил своим здоровенным топором. Но третий удар он все таки пропустил. Меч врезался в тело орка, но в этот момент он ударил Рэндо своей лапой в грудь и тот отлетел на несколько метров от орка. Но Пит не растерялся и всадил злобной твари меч в спину по самую гарду. Он дико взвыл и упал. Маргарита с Вараном тоже покончили со своим врагом. Все уже было позади. Враги лежали мертвыми.
- А я вас искал, - криво улыбнулся Рэндо. - Ну, как вам путешествие, не соскучились за мной, - потирая огромный синяк на груди спросил он.
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2006, 03:40   #270
Petrovna

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

День 6. После полудня.

* *Все случилось очень быстро. Не успел Пит заметить опасность, как на них напали. И не просто напали – трое каких-то рычащих нелюдей в доспехах напрыгнули на них, размахивая огромными топорами. Орков Маргарита видела впервые, но угрозу недооценить было трудно. Она снова взяла на себя задачу отвлекать их, увертываясь и отступая, - это было, с одной стороны, просто, так как скорости этим уродливым амбалам явно не хватало, а с другой стороны, ужасно – Маргарита кожей ощущала упругие волны воздуха, со свистом рассекаемого их топорами в дюймах от своей головы, и это не добавляло ей храбрости…

* *Маргарита не знала, сколько времени заняла битва, но когда последний орк с ревом рухнул наземь, она почувствовала, что от усталости и пережитого страха не может шевельнуться. Тут только она заметила, что к ним присоединился Рэндо.
* *- А я вас искал, - усмехнулся он и спросил: - Ну, как вам путешествие, не соскучились за мной?

* *- Спасибо за помощь, - ответила Маргарита, переводя дух, - вовремя ты! Не ранен?

* *Надо было решать, что делать дальше. Разумеется, у Маргариты была одна мысль: отдохнуть и залечить раны. Однако была опасность, что рядом есть еще орки. Поэтому она предложила отряду снова укрыться за большим валуном, выслав кого-нибудь на разведку, кто был меньше всего ранен.

* *При беглом осмотре оказалось, что меньше всего пострадала сама Маргарита. Но Пит не хотел отпускать ее одну и заявил, что пойдет с ней. Она изобразила недовольство и озабоченность, но в душе была этому очень рада. Оставив свою котомку Варану, чтобы не мешалась, и велев ему дать воды и целебных трав тем, кто был ранен, она поправила оружие и глубоко вздохнула. Руки до сих пор дрожали после битвы, и ноги подкашивались, но она старалась не подать виду, что устала. Кивнув Питу, она начала осторожно пробираться вдоль левого края ущелья. Пит крался по правому краю.

* *Они медленно приближались к лесу. Напрягая зрение, Маргарита пыталась разглядеть хоть что-то между деревьями. Наконец ущелье кончилось. Они с Питом переглянулись и, присев, начали осторожно, дюйм за дюймом выглядывать из-за скал.
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2006, 10:38   #271
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

Шестой день. Вечер. Корабль Орков.

Джек смотрел на погром, который устроила буря на корабле и на людей, которые совместными усилиями пережили бурю. Правильно говорят, нужно отдохнуть. А он подежурит, по очереди с Хуго.  Он ответил Брайану:
- На палубе Лариуса и Волрана нет, значит, они в трюме или их смыло. Давайте утром разберём завал и посмотрим. А пока отдыхайте.
- Наковальню я видел в трюме. Завтра завалы разберём, всё найдётся.
- А насчёт Миненталя,  давайте посмотрим, что здесь будет, а потом решим. Если корабль подремонтировать, можно и в Миненталь добраться. Только вот,  можно ли этой размытой карте верить?
- Да и ты не забыл, что мы попадём за забор, там, где Орки были. Как бы  нам прямо к ним в лапы не попасть.
- Но если вы решите, я бы поплыл.
Бросив якорь, все провалились в спасительный сон.


Седьмой день. Утро. Корабль Орков.

Все постепенно просыпались. Утро было спокойное и солнечное. На море стоял полный штиль. Если бы не груда верёвок, кусков мачты и паруса на корабле, можно было бы подумать,  что бури и вовсе не было.  
Хуго и Джек, с помощью остальных, наводили порядок на судне. Разобрав завалы, смогли открыть трюмы и обнаружили Лариуса и Волрана, которые не смогли выбраться из трюмов, когда началась буря и обрушившаяся мачта закрыла выходы.  
Подняв якорь, и вставив в специальные уключины всего два весла, путешественники попытались подплыть к берегу. Казалось, боги сегодня на их стороне.  Попутное течение сделало своё дело намного быстрее, чем пытавшиеся махать вёслами мореплаватели.  Спустя несколько часов берег приблизился и Джек нашёл замечательное место для стоянки. Развернув карту, Джек поинтересовался:
- И куда вы поплывёте? Лодка ведь одна осталась? Я то точно здесь останусь. Может, кто мне поможет? Или вы все вначале на берег?

Хуго взяв карту, спросил у всех:
- Я выскажу своё мнение. Нужно попасть на лодке к тому крестику, что сверху. Там точно сокровища. А вот там, где нижний крестик, там возможно будут Орки. Видите остатки их корабля? Может не все потом захотят туда пойти, и пойдут только добровольцы?  А вот все ли пойдут? Лодка большая, всех выдержит. Ну, давайте, высказывайтесь и поплыли, что зря время терять.


Добавление от 03/26/06, в 10:58:42
Шестой день. Вечер. Миненталь.

Урус услышал вдалеке, со стороны скал, шум битвы. Странно, кто и с кем мог биться. Урус скрытно начал пробираться к ущелью и обнаружил, как двое людей пробираются  в его сторону, девушка и юноша. Всё-таки, он дождался. Он открыто пошёл к ним.
- Здравствуйте, надеюсь, вы их Хориниса. Меня зовут Урус. А что там был за шум битвы? Там ещё есть ваши друзья? Давайте пройдём туда и поговорим. Да не бойтесь вы, тут безопасно.
Вернувшись к остальным, Урус удивился:
- Вот это да! Много вас тут! Так вы прошли из Хориниса? А дорогу покажите? Ну и как там, в Хоринисе? А на материке как дела?
- А кто Орков убил? Вы что, с ума сошли? Они что вам плохого сделали? Они что, разве напали? Да такого уже почти год не было! Следить – да, следят. Но не нападают! У нас перемирие… было. Было, пока вы не появились.
- Теперь нам всем хана. Показывайте дорогу в Хоринис. Не нужно мне никакой награды за то, что вас первым увидел. Лучше уж быть живым, но бедным.
- Орков очень много. Но у них что-то там с кораблями не ладится. Они тоже отрезаны  от всего мира, как и мы. Они сидят за забором и никого не трогают. А мы их не трогаем. И вот за десять месяцев ни разу не одной стычки не было. Итак, проблем хватает. То скелеты Орков, то замороженные рудокопы, то чёрные пантеры. Нас и так всего человек двадцать осталось. Еле крепость удерживаем. А тут опять война с Орками начнётся. Нет, всё, убегать нужно из Миненталя.
- Ладно, пошли к моей хибаре, отдохнёте, поедите. Орки пока своих хватятся. Я уже к тому времени постараюсь из Миненталя смыться.
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2006, 16:29   #272
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна 'Мёртвая Гарпия'

День седьмой. Утро. Корабль орков.

Все вермя, пока бесновалась буря, Лариус не выходил из каюты. Значит такова была воля судьбы - погибнуть в море. Но на третий день буря стихла и губернатор поднялся на палубу. Корабль серьезно потрепало после шторма, но судно держалось на плаву и могло продолжать путь - все поломки можно было устранить на ходу.

Хуго сказал, что карту сокровищ размыло, так как Джек ее носил в кармане во время шторма.

- Джек! Ты конкретный идиот! Бумаги должны храниться в каюте в сундуке, а не у тебя в кармане! Тоже мне, капитан... Надеюсь, хоть что-то разобрать можно? Да? Это хорошо. Значит нижний крестик обозначает останки какого-то другого корабля орков, а верхний - сокровища? Тогда я отдаю свой, естественно самый главный, голос за продолжение экспедиции к сокровищам, а если кто-то желает помародерствовать на останках корабля - вас никто не держит, можем даже вас высадить по дороге.

- Определяйтесь быстрее и в путь! И так два дня потеряны из-за шторма!
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2006, 17:50   #273
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

<День 4 полдень>

Жилище капитана было очень уютно обставлено, но взгляд Лемара невольно привлекло обилие золотых и серебряных вещей, а также два сундука и кожаные кошельки, набитые, очевидно, золотом.

Капитан уселся на скамью и, достав откуда-то кисет с яблочным табаком, набил трубку. Лемар присел в уголке, возле стола, который был завален морскими картами и какими-то пожелтевшими от времени бумагами. В хибарке было очень жарко и душно, Лемар это сразу заметил – дверь была закрыта, а снаружи уже жарило вовсю.

- Закуривай, не стесняйся, - ухмыльнулся Грег, попыхивая трубкой, и швырнул Лемару кисет.
Лемар достал свою трубку и тоже закурил. Некоторое время они курили молча, затем Грег прервал тишину, кашлянув:
- Ну, гм, перейдем к делу. Ты у нас из Хориниса? Скип сказал мне, что ты знаешь Шамана, следовательно, ты не обычный бродяга, что здесь появляются последнее время.
- Точно, - отметил Лемар.
- Вот именно! – подтвердил капитан и налил в кубок вина, - Будешь пить?
- С удовольствием!
Лемар отпил из кубка сначала немного из приличия, а затем опустошил и его весь – прохладное вино пришлось очень кстати в этом жарком и душном помещении.

- Так вот, - начал капитан, - Знаешь ли ты, что сейчас происходит в Яркендаре?
- А что именно?
- Меня беспокоят сообщения о заклинателях, которые что-то колдуют прямо у меня под носом. Я посылал разведать обстановку Моргана – одно из моих лучших парней, но он очень быстро отказался от этой затеи. Ему оказалось легче отправиться на болото...
-  В чем заключается проблема?
- В башне, до которой можно докинуть камнем из нашего лагеря обосновался один этот некромант. Парни не придают этому особого значения, но Генри обеспокоен стоять ночью один на страже, когда где-то совсем рядом бродит всякая нежить.  Аллигатор Джек не робкого десятка, надо признать, жил под самым носом у этого некроманта. Он хороший охотник, но даже он недавно перебрался оттуда в оазис, ближе к шахте бандитов.
- При чем же здесь я?
- Проклятый некромант уж слишком подозрителен, к тому же каждую ночь над башней видны странные огни и раздаются непонятные звуки. Несколько дней назад Генри, взяв с собой нескольких парней, решился-таки очистить эту башню...
- И?
- Все закончилось не лучшим образом. Они прикончили около дюжины скелетов, но не обошлось без потерь. С нашей стороны почти без потерь, если не считать того, что Бонеса ранили в ногу. Но чертов заклинатель, почувствовав опасность, призвал демонов, и тогда парни едва унесли ноги от этих исчадий ада. Теперь туда даже близко не подберешься.
- Ты так и не объяснил мне, зачем ты мне все это рассказал? Твои парни профессионалы, и не смогли справиться с этим колдуном, чем же я могу быть здесь полезен?
- Мне очень бы не помешала поддержка магов этом случае. Я конечно вовсе не намерен вести какие-либо дела с горсткой этих самоуверенных стариков, но, похоже, с этим магом может справиться лишь схожая сила...
- Ты хочешь, чтобы я уговорил магов напасть на некроманта?
- Именно так. Причем не упоминай моего имени. Если они услышат хоть слово о пиратах, они запросто могут заупрямиться и тогда нам уж точно не воспользоваться случаем.
- Как же мне отправить туда магов?
- Придумай что хочешь.
- Какой мне резон помогать вам?
- Я не ослышался? Я, разумеется, заплачу тебе. Могу также обеспечить прикрытие в нашем лагере если что, но для этого ты уже должен сам доказать свою полезность в нашем обществе, для всеобщего признания.
- Каким же образом?
- Это каждый пират решает по-своему. Большинство, конечно, будет ориентироваться на мою позицию, но есть и те, за чье уважение нужно будет потрудиться.
- Мне не помешал бы совет, насчет предлога, для призыва к башне магов...
- Ничего не могу сказать. Обратись к Скипу. Он некоторое время назад имел какие-то дела с ними, так что лучше тебе будет спросить его об этом.

Лемар молча вышел и направился к хижине своего нового знакомого – Скипа.
- Грег дал мне работу, - обратился ростовщик к пирату, - Он сказал что ты можешь мне помочь. Речь идет о магах воды.
- Ага, Капитан все-таки решил разобраться с некромантом в башне, я прав?
- Абсолютно верно.
- А ты пришел, чтобы спросить меня как уговорить магов?
- Точно!
- Все очень просто. Я некоторое время назад торговал с одним из магов, кажется, его звали Кронос, впрочем, мне удалось, как бы между словом выудить из него ценную для меня информацию. Маги знают о некромантах, и подозревают, что те охотятся за важными артефактами, которые сохранились еще со времен Зодчих. Так вот, магам любой ценой нужно добыть артефакты раньше некромантов. Вроде бы как даже без одного, остальные не будут играть никакой роли в руках этих заклинателей, и следовательно маги пресекут возможность некромантов призвать какого-то демона, Белиар их разберет...
- И ты уверен, что у некроманта в башне есть такой артефакт?
- Аллигатор Джек, неделю назад видел, как глубокой ночью в башню прошли несколько скелетов, они тащили какой-то сундук – очевидно, там что-то было. Кстати, замечу, что ночью еще можно нарваться на нежить, которая теперь бродит, где попало, очевидно, они исполняют роль разведчиков у этих некромантов. И, наверное, ищут эти артефакты.
- Благодарю. Думаю, этот аргумент будет действительно убедителен для решительных действий магов.
- Давай, шагай. Удачи.
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2006, 19:10   #274
DeadlyArrow

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

День седьмой. Утро. Корабль.

Елена провела очень неспокойную ночь – в мокрой одежде было довольно холодно, все тело болело, кроме того, ей снились странные сны: как будто она опять была варгом и охотилась в темном мрачном лесу. Когда она проснулась – ярко светило солнце, море было спокойно. Она глубоко вдохнула свежий орской воздух и стала помогать остальным разбирать завалы.

Елена выслушала Хуго и Лариуса и сказала:
- Хорошо, я думаю, можно разделиться на два отряда, я бы пошла к разбитому кораблю. Но пока лучше всего действовать осторожно, мы можем договориться сигналить друг другу “огненной стрелой” в случае опасности. Или сначала все плывем за сокровищами? Кроме того, очень важно отремонтировать корабль. Пока мы все здесь – можем ли мы как-то поставить на место мачту? А Джек, пока нас ждет сможет сделать мелкий ремонт. Кстати, Брайан, а как там орочьи карты? Они-то не размылись? Возможно, Джек мог бы ими воспользоваться?
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2006, 21:08   #275
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

День 6. После полудня. Долина рудников.
- Да драка не из лёгких – подумал, Пит смотря на трупы трёх орков.
- Спасибо Рэндо, та как раз во время – сказал, Пит усталым голосом.
- А я вас искал – пытаясь изобразить улыбку, после драки, сказал Рэндо.
Надо было отдохнуть, после всего пережитого, но была опасность, что рядом есть ещё орки. Только Пит, хотел сказать на счёт разведки, как Маргарита бодрым голосом сказала: - Надо разведать местность, тем кто меньше всего ранен.
Более менее оказалась Маргарита, но Пит не захотел отпускать её одну. Она, на взгляд, не очень обрадовалась, предложению Пита, но в душе он надеялся, что всё не так.
Они шли медленно, не создавая шума. Маргарита шла вдоль левого края, а Пит вдоль правого края ущелья. И подойдя ближе к лесу, к ним подошёл человек, и начал говорить:
 - Здравствуйте, надеюсь, вы их Хориниса. Меня зовут Урус. А что там был за шум битвы? Там ещё есть ваши друзья? Давайте пройдём туда и поговорим. Да не бойтесь вы, тут безопасно.
 Пит был в шоке. Что это за человек? Откуда он здесь? – шёл и думал Пит. А то всё шёл и тараторил своё:
- А кто Орков убил? Вы что, с ума сошли? Они что вам плохого сделали? Они что, разве напали? Да такого уже почти год не было! Следить – да, следят. Но не нападают! У нас перемирие… было. Было, пока вы не появились.
Пит, хотел вставить слово, но тот как заводной продолжал:
- Теперь нам всем хана. Показывайте дорогу в Хоринис. Не нужно мне никакой награды за то, что вас первым увидел. Лучше уж быть живым, но бедным.
 Потом он ещё что-то говорил про скелетов орков и ещё что-то в этом роде. Посмотрел на всю команду и сказал:
- Ладно, пошли к моей хибаре, отдохнёте, поедите. Орки пока своих хватятся. Я уже к тому времени постараюсь из Миненталя смыться.
И тут Пит, решил, что его надо заткнуть, и задал несколько вопросов:
- Где твоя хибара? Почему мы можем тебе доверять? Что в последнее время происходит в Минентали?
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2006, 21:13   #276
Elfiyka

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

7 день. Утро. Корабль.

    Серафия слушала высказывания членов команды – кто чем собирается заниматься. Её мало интересовали сокровища, у неё прекрасно получалось обходиться без них, так как главным своим богатством она считала свободу – свободу действий, свободу выбора, свободу принятия решений. Именно свободу жизнь научила её ценить превыше всего. Как только она услышала предположение о том, что в обломках оркского корабля могло что-то сохраниться, принадлежащее Оркам, она без колебаний, повинуясь так же своему любопытству, сказала Джеку:  
    - Я иду с той командой, которая будет исследовать затонувший оркский корабль. Но для начала помогу тебе поставить мачту, чтобы корабль был на плаву в исправном состоянии и в любой момент мы смогли убраться отсюда, если ситуация окажется критичной. Мне только нужно задать один вопрос Хуго, а потом я снова вернусь к тебе и ты расскажешь, что нужно делать.

    Девушка подошла к Хуго, который разговаривал с Лариусом, и до её слуха  долетел обрывок фразы губернатора:
    -…и так два дня потеряны из-за шторма.
    - Одни сутки, сударь. Видимо вас так сильно укачало, что вы потеряли счет дням, - и она улыбнулась одними уголками губ.
    - Елена права, - проговорила девушка, обращаясь ко всем, - И я говорила сейчас об этом же Джеку. Корабль – наш тыл, наш спасительный путь к отступлению, если что-то пойдет не так. Поэтому не стоит бросать его в разбитом состоянии, нужно сначала отремонтировать его. К тому же Брайан может работать на кузнице и наковать необходимые детали, которые переломало бурей. От этого корабль станет только прочнее!
    - Хуго, я пойду с той командой, которая будет исследовать затонувший корабль. Дай-ка мне ещё раз взглянуть на карту…
    Через мгновение она переспросила Хуго:
    -Значит, мы отправляемся к верхнему крестику, на север по побережью? Покажи пальцем, где сейчас находится наш корабль. На сколько миль в реальности на суше протянулась эта зона, отмеченная пунктиром? Ведь именно туда нам не стоит заходить?
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2006, 21:15   #277
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

Утро 7-го *дня.

Брайан сидел рядом с Джеком, чистил арбалетный механизм от водорослей и грелся на утреннем солнце. Доспехи его сохли рядом, уже почищенные от этих даров моря. Но сейчас Брайан думал об одной странной вещи, точнее о нескольких вещах…
Ночью он так и не смог уснуть из-за холода и поэтому пошелисследовать корабль. В двух каютах он видел спящих Волрана и Лариуса, но тревожить их не стал.
Сам не помня где, он нашел сухой факел. Поэтому трюм он обследовал без особых проблем. Там он нашел почти все, что было нужно: небольшую печь, огромную наковальню и сломанное точило. Однако все это требовалось вынести на палубу, поскольку в маленьком трюме работать точно не было возможности. Но самое интересное он обнаружил, когда возвращался назад – подходя к двери, он пнул ногой небольшой мешочек.
- Ух ты, похоже на золото, - подумал он тогда, но развязав мешочек, нащупал в нем несколько наконечников стрел…
После этого он вернулся на корму и уже на рассвете вздремнул пару часов.

Именно эти наконечники сейчас и занимали его. Они могли говорить о том, что орки тоже *используют луки. Хотя, конечно, кто-то из них мог просто собирать острия людских стрел…
Мысли его прервал вопрос Джека:
- И куда вы поплывёте? Лодка ведь одна осталась? Я то точно здесь останусь. Может, кто мне поможет? Или вы все вначале на берег?
Брайан сообщил, что он точно поплывет на берег. Туда, куда все поплывут. А с Джеком, по-видимому, останется Волран.
Лариус уже бушевал на палубе и было видно, что его невозможно будет оставить на борту.
Идея Елены о том, что надо обследовать останки корабля орков, ему очень понравилась и он ответил ей так, чтобы не услышал Лариус:
- Две карты, что были у меня, неплохо сохранились. Вот только на них ничего интересного для нас – морские пути орков и карта Хориниса. Но остальные так и остались у Волрана. Так что об их судьбе его спрашивайте, когда проснется.
Кстати, я тоже считаю, что сначала нужно проверить корабль орков. Там мы можем найти вещи куда более ценные, чем сокровища, существование которых стоит под вопросом. Только действовать нужно всем вместе.
И он обратился к Хуго: «Кажется, позавчера ты говорил, что выжившие орки могли спрятаться в какой-то прибрежной пещере?»

Предложение Серафии сделать ремонт корабля тоже понравилось ему, тем более, что была возможность поработать в кузнице. Он обратился ко всем, в первую очередь к мужчинам:
- Перед тем, как что-нибудь ковать, нужно вынести все пренадлежности на воздух. Мы с этим справимся. В трюме работать опасно - тесно там и проветривания нет, так что я там корабль корабль спалю. Поможете мне?

Ответить с цитированием
Старый 26.03.2006, 22:23   #278
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

Седьмой день. Утро. Корабль Орков.

Хуго наводил порядок на корабле. Убрав, с помощью остальных обломки, начали ставить мачту. С первого раза не удалось. Пришлось, в первую очередь, достать кузнечные принадлежности на палубу.  
Тогда Брайан сделал из гика что-то наподобие упора, и с помощью верёвок мачта была поднята и водружена на место.
Джек сообщил, что теперь он один сможет отремонтировать корабль. Он обратился к Брайану:
- Вот только спешу тебя огорчить. Мы не сможем на этом корабле поплыть в Миненталь. Ведь придётся огибать северный мыс. Любой сильный порыв ветра и мачта опять упадёт. А на вёслах мы не справимся. Хорошо, что недалеко от Хориниса уплыли. Придётся возвращаться и покупать новую мачту.


Седьмой день. Полдень. Корабль Орков.

Хуго оглядел лодку. Лодка замечательно сохранилась и была без видимых повреждений. Спустив лодку, Хуго забрался в неё и произнёс:
-Давайте не будем делиться. Мы сейчас находимся за скалой на южной стороне. Всё равно мимо бухты с пещеркой, там, где сокровища ожидаются, будем проплывать. Давайте все вместе бухточку осмотрим. Сокровища заграбастаем. А кто захочет, сплавает со мной, подальше на север и осмотрит останки корабля Орков.
- Кстати, Брайан, ты спрашивал, где могут быть Орки? Вот около останков своего корабля они и могут быть. Там пещерка должна быть.
- Ну, так что вы там, на корабле торчите, давайте в лодку!

Спустя час лодка с путешественниками пристала к берегу на маленьком кусочке суши,  на южной стороне, там, где на карте был нарисован крестик.
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2006, 02:15   #279
Petrovna

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

День 6. Вечер. Миненталь.
    Увидев прямо перед собой какого-то человека, закованного в мощные доспехи, Маргарита схватилась за рапиру, но потом опустила руку – он был явно рад видеть их и настроен мирно. Он тут же засыпал их вопросами и разными сведениями про Миненталь. Маргарита поняла, что опасностей в этих местах много, настолько, что этот воин хочет уйти в Хоринис.
   Пока они с Питом разговаривали, она пыталась собраться с мыслями: «Замороженные рудокопы… Черные… как их? Пантеры. Что за напасти? А он здесь один? Нет, говорит – «мы»… Значит, здесь есть еще люди! Значит, первым делом надо найти их, расспросить, что они знают, а потом уже разведывать остальное…»

   Пит задал незнакомцу несколько вопросов, но Маргарита, поглощенная своими раздумьями, не слышала его ответов. «Что же делать с орками? Может, они не хотели нападать на нас?.. Все произошло так быстро… Надо спрятать мертвых орков, а то мы еще подставим здешних людей.»
   - Минуточку… - вмешалась она в разговор, тронув Пита за рукав, чтобы он дал ей сказать, - а кого это «нас»? Как ваше имя? И кто ваши друзья?
   - Вы подождите смываться, - обеспокоено прибавила она. – Может быть, сначала вы покажете нам дорогу к вашему отряду? Это в замке, надо полагать?
   Она обернулась к своим друзьям, ища поддержки.
   - Если вы поможете нам добраться до замка, то после мы постараемся проводить вас обратно в Хоринис. Ведь нам рано или поздно придется туда вернуться, а вы можете пойти с нами.
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2006, 08:06   #280
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

Шестой день. Вечер. Миненталь.

Урус выслушал мужика, потом женщину, удивился, что люди не хотят идти с ним в его шалаш, а хотят стоя посреди скал разговаривать. Урус кивнул и понял, что люди почему-то не поняли, что он рассказывал, начал рассказ сначала, делая паузы после каждой фразы:
- Меня зовут Урус. Я принадлежу к Охотникам на Драконов. Нас так начали называть почти год назад. Да вот с тех пор нас так и называют.

- Нас немного. Воинов человек двадцать осталось. Все мы в крепости находимся. Есть ещё человек десять охотников. Но они по всему Миненталю охотятся и в крепость не часто заглядывают. Возглавляет нас Ангар. Если хотите более подробно что-нибудь узнать – вам с ним нужно поговорить. Он со всеми остальными в крепости сидят. Входим через главные ворота. В крепости безопасно. Никто не разу на крепость не нападал.

- Орков за забором очень много. Но у них что-то там с кораблями не ладится. Они тоже отрезаны  от всего мира, как и мы. Орки очень редко из-за забора выходят. Только изредка мы видим их разведывательные  отряды.  Не знаю почему, но Орки людей не трогают.  А мы их не трогаем. И вот за десять месяцев ни разу не одной стычки не было. Но песни по ночам из-за забора часто раздаются.

- А что тут у нас происходит – это вы с Ангаром поговорите, он в крепости. Только не советую я, на ночь глядя туда идти. Лучше в моей хибаре переночуйте. Место для всех хватит. У меня мясо жаренное есть. Может мне чего вкусного дадите? Ну, вина или колбасы или может сыра? Целую вечность такой вкуснятины не пробовал.

- Если хотите до замка дойти – идите просто по тропинке, не сворачивая. Это дорога почти безопасна, в отличие от остальных районов.  

- А насчёт остального мира могу лишь посоветовать – не суйтесь здесь, куда не знаете. Можете дров наломать, вот как сейчас с Орками.  Карта то у вас есть? Могу подарить, в обмен на бутылку рома и табак. Заодно и расскажу, куда соваться не стоит.

- Ну что, назовётесь, как кого  величать? Да что там, в Хоринисе происходит? И может, пойдёте со мной в хибару? А то пока мы тут с вами разговариваем, темнеть уже начинает.  Ну, я пошёл, если хотите, идите за мной. Если не хотите, я завтра к вам зайду, сидите тут, на скалах.
Ответить с цитированием
Страница 7 из 23 1234567 89101112131417 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 05:32. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика