[AGFC: Valley of Gothic] Таверна "Мёртвая Гарпия"

Страница 9 из 23 « Первая 23456789 1011121314151619 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 30.03.2006, 23:56   #321
Elfiyka

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

Восьмой день. Утро. Северное побережье бухты.

    Серафия высадилась на берег одновременно с Еленой. Она была увлечена осмотром остатков корабля Орков и не заметила того момента, когда из пещеры выскочили два Орка. Но природная реакция и тренированность сделало своё дело. Почти машинально, Серафия выпустила подряд две стрелы в ближайшего *Орка. Того, который был ближе к Хуго. Но это Орка не остановило. Она видела, как Орк замахнулся секирой на Хуго. Как Хуго пытался отбить удар Орка и шпагой попал по броне Орка. Орк занёс секиру над Хуго. Ещё мгновение - и Хуго был бы мёртв. Только чудо его могло спасти.
    Сама не понимая, что делает, Серафия закричала. Это был не человеческий крик. Это был гортанный крик. Орк на мгновение остановился, внимательно смотря на Серафию. Было такое ощущение, что Орка парализовало. И это спасло Хуго, он нанёс удар шпагой снизу в шею Орка. Но секира всё ещё была занесена над Хуго. И падая замертво, Орк нанёс очень сильный удар по Хуго. Ещё мгновение Хуго стоял и гордо смотрел на Брайана. А когда Брайан одобрительно кивнул Хуго, моряк упал на песок.
* * Серафия сразу подбежала к Хуго. Хуго был жив, но рана была глубокой.
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2006, 00:08   #322
Rando

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

День 7. Полдень.

Рэндо подоспел как раз вовремя. Возле хижины Уруса шел бой. Огромные коричневые ящеры с длинными рогами на лбу напали на Маргариту и Варана. Несколько трупов этих ужасных зверей уже лежало на земле.
Варан метался по двору нанося ловкие удары ящерам. Но он уже изрядно вымотался и сам долго бы не продержался.
Выбежав из-за угла хибары Рэндо нанес сильный удар ближайшему чудовище, вспоров ему горло. Но тварь так и не упала, а развернулась к воину и постаралась нанести ему удар. Но Рэндо ловко отскочил и рубанул ящера по голове. На этот раз тварь не удержалась и распростилась по земле в луже своей крови.
Но на этом бой не завершился. Ящеры начали наступать на Рэндо со всех сторон. О Варане они как будто забыли. Твари наступали очень медленно, окружая Рэндо плотным полукругом. За спиной воина была только стена хибары. Но тут с крыши полетели стрелы. Варан тоже не стал мешкать и нанес удар сзади. Рэндо также подпрыгнул к ближней твари и постарался ударить её мечем. Но у него ничего не вышло, ящер ушел от удара и сам постарался атаковать бойца. Громадная челюсть с лязгом сомкнулась в сантиметре от ноги Рэндо. Но воин тоже не собирался ставать легкой добычей для хищника. Удар по черепу монстра эфесом меча на секунду оглушил тварь, но этого было вполне достаточно для воина. Отскок в бок, замах и меч с огромной силой срубил мерзкую голову ящера.
Варан тем временем отбивался сразу от двух хищников. Ловкие прыжки и перевороты спасали его от губительных зубов тварей. Рэндо уже хотел было помочь другу, но на него начал наступать еще один ящер. Времени на искушенные финты не было, потому что Варану приходилось уже совсем туго. Поэтому Рэндо с диким криком бросился к врагу и с размаху всадил в него свой клинок. Но зверь все таки ударил Рэндо своим рогом прямо в бок. Кожаный доспех не выдержал удара и прорвался, а с раны начала сочиться кровь. Но Рэндо даже не ощутил боля, удар, еще и еще и тварь лежала мертвой на земле.
Осталось два противники. Варан уже еле держался на ногах.
- Держись! – крикнул Рэндо и помчался к врагам.
Меткая стрела Маргариты попала твари в голову и та начала беспомощно вертеть ей с стороны в сторону. Этим воспользовался Варан и прирезал ящерицу.
Вторая тварь уже приготовилась к смертельному прыжку, но почуяв угрозу сзади быстро извернулась и начала атаковать Рэндо. Весь смертельный арсенал ящера пошел в ход. Рог пролетел очень близко от живота бойца, когти все время угрожали изодрать в клочья ноги, а ужасные челюсти отгрызть руку. К тому же рана Рэндо сильно мешала разойтись на полную.
последнем убийственном прыжку ящер все таки зацепил ногу Рэндо и тот с сдавленным стоном упал на землю. Но ему помог Варан. Он подкрался сзади и нанес несколько сильных ударов в спину врагу. Но победного крика Варана Рэндо уже не слышал, он провалился в черную мглу беспамятства.

Ответить с цитированием
Старый 31.03.2006, 00:51   #323
DeadlyArrow

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

День 8. Утро. Северный берег.

Елена подбежала к Хуго. Насколько она могла судить, рана была глубокой, но для жизни, кажется, не опасной. Морячок потерял много крови. Она вместе с остальными кое-как перевязала его рану. Больше ничем помочь ему она не могла и в задмчивости побрела к разбитому кораблю на отмели - хоть бы взглянуть на это диво.
Корабль весь зарос водорослями, в каюте резвились рыбки.
Нырнув, Елена попыталсь проплыть вдоль всей палубы, но ничего особо интересного не заметила. Она подплыла к берегу, чтобы отдышаться и крикнула остальным:
- Здесь пока ничего! Будем нырять в трюм, или сначала посмотрим, что там в пещере?
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2006, 01:42   #324
Petrovna

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

   День 7. Полдень. Миненталь. Хижина Уруса.
   Наскоки зверя становились все яростнее. Высадив дверь, он ворвался в хижину и проломил крышу изнутри. Маргарита успела отпрыгнуть на навес, а Варана отбросило на землю. Зверюга бросилась к нему. Девушка закричала и натянула лук, но стрелять было нельзя – слишком плотно сцепились человек и зверь.
   Откуда-то появились еще рогатые ящеры. Маргарита снова вскрикнула и стала стрелять в них, отгоняя от Варана, отвлекая на себя. Неравный бой продолжался.

   На их счастье, наконец-то подоспел Рэндо, размахивая огромным мечом, и врезался в самую гущу схватки. Маргарита сдержала радостный крик, чтобы не отвлекать бойцов, и принялась поддерживать их оставшимися стрелами.

   Наконец последний зверь был повержен. Но они дорого заплатили за эту победу. Израненный Рэндо лежал без памяти, избитый и ободранный Варан еле держался на ногах, а Маргарита чувствовала ужасную боль в плечах с непривычки. Тем не менее, она понимала, что отделалась легким испугом по сравнению с другими, и спрыгнув с крыши, подбежала к Рэндо.

   Он был ранен в бок и в ногу, и уже успел потерять много крови. Она мельком оглянулась на Варана – тот возился с трупами зверей. «Значит, подождет. Сначала Рэндо.» Из раны в боку толчками хлестала кровь. Содрогнувшись, она накрыла рану рукой и напряглась, глубоко дыша. Через минуту кровь остановилась, но рана не затянулась. Она снова сосредоточилась, стиснула зубы и мысленно приказала ране зарасти, чувствуя, как из нее через руку утекает сила. Через три минуты ее прошиб холодный пот, от слабости закружилась голова. Но кожа вокруг раны пошла розовыми лучиками и начала стягиваться. «Пока хватит», - решила она. – «Что там у него с ногой…»
   С ногой было проще. Ящер успел вонзить зубы в тело, но не смог сомкнуть их и вырвать кусок мяса. «Будет синяк, но ходить сможет». Остановив кровь и затянув укус, Маргарита огляделась – за плечом у нее стоял Варан, наблюдая за процессом.
   - Тебя лечить? – спросила она.
   - Да нет, наверное, - неуверенно ответил он.
   - Я полечу, но потом… Еще немного потрачусь на Рэндо… Возьми у меня в котомке бинты и травы… - пролепетала она.
   Посидела немного, приходя в себя. Раненый по-прежнему лежал без сознания, бледный, и еле дышал. Собравшись с силами, она снова коснулась раны в боку, а другую руку положила ему на лоб. Эффект от двойного прикосновения получился неожиданно сильным – она едва не потеряла сознание, но успела вовремя отнять руки и откинуться на спину.
   
   Маргарита лежала на спине, тяжело дыша. Ее трясло и мутило. Чтобы прийти в себя, ей понадобилось не менее четверти часа. Она с трудом приподнялась на локте и увидела, что Рэндо по-прежнему лежит, но уже порозовел и дышит ровно. «Спит», - поняла она.
   Кое-как поднялась и шатаясь побрела к хижине, перешагивая через трупы рептилий. На пороге сидел бледный Варан с перевязанной рукой и жадно глотал воду из фляги.
   - Как он там? – спросил он.
   - Спит, - ответила Маргарита и плюхнулась рядом. – Тут река есть? Надо бы воды набрать почище, не нравится мне эта бочка…
   Рядом лежала ее раскрытая котомка. Она достала из нее целебную траву и стала жевать. Потом вдруг огляделась и спросила:
   - А где Арчи?

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

День 7. Полдень. Хоринис. Таверна «Мертвая Гарпия».

В ответ на вопрос Северины Альрик ответил ей кратко:
- Видел, но довольно давно... Она вроде как в Долину Рудниковую направлялась с компанией.. Где теперь - не знаю. А теперь извините меня, мне нужно идти.

Побледнев, Северина проводила его глазами. Сердце ёкнуло и забилось где-то в горле. «С компанией… В Долину Рудников… Давно… Да что происходит?»

Поймав на себе сочувственный взгляд Эррис, она с надеждой поглядела на нее. Кивком поблагодарив за приглашение, села, отломила кусок хлеба в знак принятия гостеприимства, и стала ждать, не выспрашивая. «Что-то знает. Сама расскажет.»

Помолчав, Эррис заговорила:
- Я думаю, что видела твою Маргариту. Правда, обстоятельства, при которых мы встретились, не те, о которых ты говоришь. Ты ищешь замужнюю горожанку - я видела  целительницу, что путешествует с охотниками. Но глаза не обманешь - вы очень похожи.
- Она не живет спокойной жизнью в городе, а отправилась в далекое путешествие. Ты слыхала про Долину Рудников? Твоя дочь ушла туда. Не беспокойся, с ней хорошие воины, они сумеют защитить ее.

Северина благодарно склонила голову. Женщина сказала ей главное: дочь стала целительницей, с ней надежные люди, они защищают ее. Она крепко задумалась. «Давно ли она ушла из дому? Сбежала от тетки? Знает ли отец? Может, она от мужа ушла? Или вместе с мужем? Да, Марго не заставишь запереться в четырех стенах…»

Эррис прервала ее раздумья:
- Северина, тебе не стоит идти вслед за Маргаритой. Путь неблизкий, да и не справишься ты. Мой тебе совет - остановись в этой таверне. Здесь бывают разные люди. Может объявится она сама, может кто-то из ее спутников. Хотя... Поступай как знаешь.
Северина улыбнулась в ответ понимающему взгляду странной женщины с трубкой.
- Спасибо на добром слове, Эррис. Удачи тебе.
Проводив ее глазами, снова погрузилась в тревожные раздумья.

Улучив момент, когда хозяина таверны оставили в покое, она подошла к нему и спросила:
- Хозяин, ты ведь тут вроде распорядителя, так? Ты не знаешь, не собирается ли кто в Долину Рудников идти? Я туда хочу попасть, но мне попутчики нужны. Когда случится оказия такая – дай мне знак, будь добр. А уж я в долгу не останусь. Хочешь, бочки пивные тебе заговорю, чтобы пиво в них не старело?
- А покамест нельзя ли у тебя тут остановиться? Денег у меня немного, даже лучше сказать – вовсе нету, но я, если что, отработаю, так и быть.
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2006, 07:23   #325
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

Восьмой день. Утро. Север бухты.

Хуго сделал всё, что было в его силах. Он впервые видел такого Орка. При первом ударе шпагой, Хуго попал по Орку, но на доспехах не появилась даже царапина.
Хуго уже был готов умереть. Он видел, как над дним была занесена секира. Мощнейшее оружие, длинное и острое.
В последний момент он услышал крик. Он не понял, кто это кричал. Он только увидел, что Орк остановился и в глазах Орка Хуго увидел ужас и растерянность.
Хуго воспользовался моментом и, рискуя, подскочил ближе к Орку, вонзив в горло шпагу. Но тут же почувствовал жгучую боль в грудной клетке и упал без сознания на песок.

Все занимались своими делами. Елена осматривала корабль. Серафия помогала Хуго. Брайан, сходив за арбалетом, увидел, что Хуго лежит на песке, и подошёл к нему, узнать, насколько серьёзна рана.

Сразу никто не обратил внимание на то, что из пещеры кто-то выходит. Это был ещё один Орк. Но не просто Орк. Это был ребёнок. Мальчик. Ростом чуть выше пояса человека. *Ребёнок был сильно испуган. Он смотрел на людей и убитых Орков глазами, полными ужаса.
Серафия хотела подойти к мальчику. Ребёнок, увидев, что к нему приближается человек, сел на песок и обхватил руками голову. При этом, он испуганно что-то бормотал.
Ребёнок выглядел необычно для Орка. На ногах была обувь. Волосы были собраны в небольшую косичку. Одет он был очень богато. Вся одежда была серебристо-зелёного цвета, расшитая серебром и золотом. На груди висел очень странный медальон.

Осмотрев пещеру, путешественники обнаружили только шкатулку. Небольшой сундучок, запечатанный заклинанием. Все попытки взлома не увенчались успехом.
Хуго в сознание не приходил. Нужно было его срочно доставить на корабль, для оказания помощи.

Ответить с цитированием
Старый 31.03.2006, 14:19   #326
Arizona

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

День 7. Около полудня. Миненталь.

Путешествие Арчибальда с неожиданными попутчиками продолжалось уже почти неделю. Миненталь, к слову, оказался не самым гостеприимным местом - сначала на них напали орки, теперь вот этот охотник... Урус, кажется... нарассказывал всякого об опасностях этих мест. Но пока что больше ничего такого отряду не встретилось.

С утра, залатав одежду (Арчибальд давно хотел поговорить с Питом насчет шара более подробно, но сначала времени никак не находилось, а теперь вот Пит исчез из отряда), Арчи двинулся на юг - побродить по предгорьям. Поначалу он не собирался уходить далеко от хижины, но больно уж заинтересовал его лес. Таких деревьев около Хориниса не было - здесь вся растительность была какая-то пришибленная, словно купол Долины в свое время искорежил их и прибил к земле. И вообще, было такое ощущение, что на дворе не начало лета, а ранняя весна - хоть трава в некоторых местах и разрослась пышным ковром, но сильный холод и пронизывающий ветер не давали любоваться этими островками зелени. В некоторых же местах травы не было совсем - каменистая земля не давала растительности пробиваться к свету.

"Так... а вот это уже интересно", - промелькнуло в голове у Арчибальда, когда он увидел чернеющую россыпь под одним из деревьев. Подойдя поближе и присев, он понял, что это не просто камни странного цвета - на сколах они поблескивали, как руда. Но руда, вроде бы, синяя - а не черная.

Набив этими странными камушками котомку, Арчибальд решил двинуться в обратный путь, обернулся и замер. Футах в десяти, прислонившись к дереву и опершись на секиру, стоял рослый орк. Его морда явно не выражала особого дружелюбия, но и нападать он почему-то не спешил.
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2006, 17:31   #327
howind

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

День 7. Долина рудников. Вторая половина дня.

Изможденные ребята сидели на земле. Последовав примеру Маргариты, Варан зажевал пару листиков травы.
- Ты отдохни, я еще повожусь с этими тушами, на запах ночью сюда пол долины хищников сбежится, - сказал парень и медленно поднялся с земли. - Возвращаясь сюда, я заметил стаю падальщиков падальщиков, думаю можно попробовать разделать ящеров и оттащить куски мяса поближе к их стоянке , пока не завонялось. Пойду еще пошинкую.
Короткий кинжал был не очень-то удобен, убрав его, парень поднял с земли огромный меч бойца и несколько раз рубанул валявшееся у хибары безжизненное тело ящера. Меч оказался слишком тяжелым, к тому же не глубокие, но довольно болезненные раны тоже давали о себе знать. Побродив немного, он нашел в песке свой любимый охотничий нож, перепачканный запекшейся кровью, поострее заточил лезвие и принялся разделывать туши рептилий. Волчий нож был гораздо острее и удобнее кинжала, дело спорилось.
Маргарита немного передохнула, восстановив потраченные на лечение силы, девушка принялась хозяйничать в развороченном домике. Время от времени она подходила к Рэндо, потом, пошатываясь, выходила вдохнуть свежего воздуха и опять продолжала хозяйничать по дому.

Под вечер ребята разобрались с царившим вокруг беспорядком. Пришедший в себя Рэндо помог Варану перетащить подальше от хижины тяжеленные куски туш. Покончив с мясом, парни принялись восстанавливать прохудившуюся крышу дома. Маргарита во всю колдовала над костром, превращая попавшие под руку продукты во что-то издающее неимоверно аппетитные запахи.
- Пожалуй, на такой запах сюда сбегутся самые дикие хищники долины, - засмеялся Варан, показывая пальцем на сверкавшего глазами голодного Рэндо. *А такого кровожадного и голодного зверя как *этот я еще не встречал, поэтому стоит поторопиться – не унимался парнишка в предвкушении чудесного ужина. – Где моя большая ложка? – закричал он, подбегая к огню.
- Успеешь! - еще не готово, сказала Маргарита, преградив нахальному парню доступ к огню. Ребята, сколько можно просить - сходите за водой, тем временем я доварю ужин.
Вернувшись с небольшим бочонком свежей воды, парни набросились на ожидавшие их дымящиеся чашки с ароматным жаркое.
Покончив с ужином, они просто *сидели *у костра и о чем-то болтали.
- В доме с выломленной дверью ночевать будет опасно, может, затащим шкуры на крышу, ночка обещает быть ясной, - предложил Варан. – Может будет и не очень удобно, но зато как приятно будет засыпать глядя на звезды! – продолжал агитировать он.
Шкур в хижине было предостаточно, разложив их в наиболее безопасном месте все улеглись.
Варан, восхищаясь чудесным видом, стал рассказывать какую-то историю из детства.
- …Маргарита, как ты думаешь, что означает эта…, ты уже уснула, - осекся он, услышав ровное дыхание девушки. – Рэндо, а ты ..тоже вырубился…, ну ладно; Подождите меня, я тоже иду, оставьте и мне немного сокровищ, - потянувшись тихо сказал он.
Пытаясь устроиться поудобней парень немного повертелся. Еще раз перевернулся с одного бока на другой, свернулся калачиком и кинув напоследок взгляд в ночное небо тихо засопел.
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2006, 19:04   #328
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

8-й день. Утро. Северная бухта.

Брайан оглядел раны Хуго. Судя по обилию крови на повязках, рана была глубока, но так как крови он потерял немного, то до возвращения на корабль он бы дожил точно. Брайан достал свою флягу с водой и смочил лицо и губы Хуго.
После этого он попробовал отнести моряка в лодку на плечах, но ему нельзя было так резко менять положение. Брайан хотел позвать на помощь остальных, но увидел, что Елена занята исследованием корабля, а Серафия пыталась заговорить с каким-то маленьким орком. Так что пришлось медленно и аккуратно тащить Хуго по песку. Потом он осторожно устраивал моряка в лодке на корме. Брайан решил, что там не такая сильная качка, как на носу.

8-й день. Около полудня. Корабль орков.

Когда их лодка наконец подошла к кораблю, перед компанией встала новая проблема – как затащить Хуго на борт. Брайану удалось из канатов и куска парусины соорудить некое подобие подьемных носилок, и они с Еленой, взявшись за канаты, втащили его на борт.
Ополченец обратился к Джеку и остальной команде:
- Нам нужно срочно сниматься с якоря и возвращаться в Хоринис. Иначе Хуго может умереть. Надеюсь, утром мы уже вернемся в город?
- Я понимаю, что все мы измотаны, но нужно приложить все силы, чтобы спасти его.
После этого он вспомнил о том, что у него есть свитки лечения, которые ему выдал Андре, протянул один из них Елене и Серафии:
- Вы, наверное, лучше меня умеете пользоваться ими. Возьмите, может это позволит ему дотянуть до города…
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2006, 23:58   #329
Elfiyka

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

8 день. Северная бухта. Утро *
* Серафия подбежала к Хуго, он был без памяти. Она стала быстро соображать, как помочь раненому моряку, но ничего не смогла придумать, кроме как отвезти его срочно к лекарю, например, к Сагитте. Использовать свою руну лечения она не могла на ком-то другом, а так как Хуго был без памяти – ежеминутно она могла помочь только наложив тугую повязку или приложив лечебную траву. *Она быстро огляделась по сторонам – вокруг только камни да песок…
* * Она скинула с себя куртку, оторвала оба рукава от своей холщевой рубашки, насквозь пропитала их ромом и приложила к ране на груди моряка.

    Внимание девушки отвлекло движение около входа в пещеру. Она подняла глаза и увидела ещё оного Орка, но по его росту она поняла, что это совсем ещё ребенок. Мальчик был очень богато одет. Девушка осторожно стала приближаться к нему, вытянув вперед руки, показывая, что она без оружия.
    -Не бойся, никто не причинит тебе зла,- сказала она ему на орочем языке. Мальчик-орк медленно поднял голову, но продолжал молчать. Серафия решила продолжить разговор с ним, - как тебя зовут?
    Но мальчик просто молча продолжал смотреть на нее своими испуганными и одновременно ошеломленными глазами, видно, услышать свою речь от людей он никак не ожидал.
    - Кто твои родители? – продолжила девушка, но мальчик молчал.
    Тогда она подошла к Елене и сказала:
    - Или он совсем не будет говорить, или потребуется время, чтобы он начал говорить.
    Она вернулась к мальчику и ещё раз задала ему вопрос:
    -Ты умеешь говорить?
    В ответ мальчик только утвердительно кивнул головой, показал рукой на корабль, на котором вся команда приплыла на остров, но продолжал молчать.
    Серафия снова вернулась к Елене.
    -Что будем с ним делать? Я предлагаю забрать его с собой в Хоринис, а там уже решим, что делать с ним дальше.
    Пока они стояли в сторонке от мальчика полубоком, мальчик поднялся на ноги и подошел к Серафии. Девушка машинально выхватила короткий клинок, а мальчик от неожиданности опять сел на песок. Пальцем он молча стал показывать на татуировку на её предплечье.
    -Ты знаешь, что это за знак?
    Он молча кивнул головой.
    -Ну теперь я точно настаиваю на том, чтобы взять ребенка с собой! – сказала Серафия, убрав свой клинок, подошла к мальчику, подняла его с песка и стала подталкивать в сторону лодки.

* * -Его нужно срочно уносить с солнца, иначе у него начнется жар.- сказала она подбежавшему к этому времени Брайану.
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2006, 03:36   #330
Petrovna

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

День 7. Вечер - ночь. Миненталь. Хижина Уруса.
   Отдохнув и перекусив, Маргарита принялась устранять последствия битвы. В доме все было вверх дном, заляпано кровью, земля вокруг была взрыта, валялись изуродованные туши тварей… Вся вторая половина дня прошла в хлопотах. Наконец в доме воцарился относительный порядок, ужин был сварен, стрелы собраны, а туши унесены подальше, и можно было отдохнуть.
   
   После ужина они о чем-то неспешно разговаривали – кажется, о погоде… Беседа постепенно стихла, угасая вместе с последними лучами заходящего солнца. Маргарита подумала о Пите – где он? Скоро ли вернется? Помог ли ему Лютеро? Да, и куда же пропал Арчи?

   Искорки костра завели знакомый танец на фоне чернеющего неба, и она зевнула.
   Спать решили на крыше для безопасности. Крыша была твердая и жесткая, но это было лучше, чем попасться ящеру, забредшему в хижину в поисках своих соплеменников. Неугомонный Варан рассказывал какую-то историю, она слушала краем уха, улыбаясь, вспоминая свое детство… Вскоре сон окончательно сморил ее.

   Это была первая ночь, которую они провели без гоблинского шарика. Маргарита спала крепким сном, несмотря на неудобную лежанку – она слишком вымоталась, чтобы отвлекаться на такие мелочи. С первыми лучами солнца она заворочалась и проснулась, чуть не свалившись с крыши – ведь накануне она решила спать с краю, вместо того, чтобы спокойно расположиться посередине.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

День 7. Вторая половина дня. Хоринис. Таверна «Мертвая Гарпия».

Передав свою просьбу Шаману, Северина рассудила, что человек он не глупый, хоть и зовется орочьим прозвищем, и позовет ее, когда она понадобится, а нет – так она и без него проживет.

Она накинула свой зеленый плащ и вышла из душной таверны на свежий воздух. Села на скамейку у входа, чтобы ничего не пропустить, но и не давиться внутри в тесноте и толпе. Вытянула ноги перед собой, скрестила на груди руки и стала ждать, пока не появится кто-нибудь, кто отведет ее в Долину Рудников.
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2006, 20:43   #331
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

День восьмой. Корабль орков, ближе к вечеру.

Корабль шел по волнам в сторону Хориниса.
Хуго все еще не приходил в сознание, но и ухудшения состояния не было заметно. Брайан был уверен, что моряк доживет до прибытия в город. Ополченец сходил к Волрану и попросил осмотреть Хуго, если конечно он сам в состоянии ходить. Лариуса нигде не было видно, и Брайан решил, что он в своей каюте проводит опись трофеев.

Потом он подошел к Серафии и проинструктировал ее:
- Нам нужно что-то делать с ребенком орков. По идее, я должен забрать его и отвести к паладинам. Но я боюсь, что не доведу его ни до казарм, ни до ратуши. Если кто-то в городе увидит орченка, то тут же может разорвать его на куски.
- К тому же я вижу, что ты находишь с ним общий язык. Так что просто передашь мне все, что он тебе скажет интересного. Особенно постарайся выяснить, знает ли он что-нибудь про отряд орков, которому принадлежал этот корабль.
- А его самого можешь забрать с собой. Лучше отведи его к Шаману. Говорят, он тоже понимает язык орков.
- Но будь осторожна, постарайся скрыть мальчика от чужих глаз. Если умеешь шить, сделай ему плащ из парусины.
- В северной части порта есть тайный путь по скалам, ведущий к маяку. Но не знаю, сможете ли вы по нему пройти. А я отвлеку постового, который может видеть вас.
- Но это делай ночью, а днем посидите с ним в кабаке. Там днем редко посетители бывают, а хозяин за золото сделает вид, что ничего не видит.

Затем Брайан нашел *Елену и они стали обсуждать судьбу корабля. Минут через десять спора они наконец-то пришли к компромиссу.
И Брайан направился к Джеку, крича на ходу:
- Джек, курс на Хоринис! Мы возвращаемся домой!

Ответить с цитированием
Старый 01.04.2006, 21:41   #332
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

Восьмой день. Вечер. Корабль Орков.

Джек грустно смотрел на Хуго.  Ему было жаль этого моряка. Полгода ждать в Хоринисе, когда будет возможность добыть корабль. Заполучить корабль. Найти людей и уговорить их, чтобы поплыли с ним. Приплыть на остров, борясь с бурей в открытом море.
И так и не осмотреть цель своего путешествия.
Джек был уверен, что Хуго поправится. Жаль, что среди путешественников нет хорошего мага. А то бы Хуго уже сейчас бы помогал Джеку.
Джек обратился к спутникам Хуго:
- Так вы и не осмотрели разбитый корабль? Да уж, Хуго будет разочарован, когда придёт в себя.  Ну да ладно, будет, чем заняться Хуго, когда вы его подлечите.

Корабль очень быстро передвигался к конечному пути. Быстро потемнело. По всему небу загорелись звёзды.  Корабль словно плыл по лунной дорожке. Почти все путешественники стояли на палубе, думая каждый о своём.


Седьмой день. Полдень. Таверна «Мёртвая Гарпия».

Шаман ответил Эррис:
- Хорошо, отдыхай, сколько хочешь. А насчёт человека, который должен подойти в Таверну. Увидишь, в своё время. Я думаю, он составит тебе компанию в интересном деле.
- А насчёт Северины,  не волнуйся. Я постараюсь найти ей хорошего сопровождающего. Пусть пока здесь отдохнёт. Здесь она точно, в безопасности.


Седьмой день. Около полудня. Миненталь.

Орк стоял и смотрел на человека. Человек был один. Орк мог бы легко справиться с этим человечишкой, но предводитель строго приказал "Не трогать людишек!"
-Почему? Ведь так скучно без войны.
Орк пошёл в сторону гор. Ему нужно найти разведчиков, которые днём раньше вышли к горам, пытаясь найти дорогу в другую местность. Но так и не вернулись.  Что же могло с ними случиться?


Ответить с цитированием
Старый 01.04.2006, 23:52   #333
DeadlyArrow

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

День 8. Вечер. Северное побережье.

Хуго стало хуже и было решено переправить его на корабль. Также пришлось позаботиться о молодом орке. Елена помогла своим спутникам, но напоследок еще раз нырнула к разбившемуся кораблю - она попыталась забраться в трюм, но едва смогла открыть обросший водорослями люк. В трюме она тут же натолкнулась на скелет орка - сначала испугалась, но в последний момент сорвала с его шеи амулет.
Елена вынырнула, задыхаясь, вся облепленная водорослями. Ее спутники уже пытались погрузить Хуго на лодку и она отправилась им помочь. Амулет она сунула в карман, тут же о нем забыв.

День 8. Вечер. Корабль.

В большой спешке они отплыли в Хоринис. Кое-как поставленная мачта угрожающе поскрипывала, но, к счастью, стояла крепко, ветер надувал паруса. Когда на небе зажглись крупные, сверкающие, как алмазы звезды, Елена отправилась спать в каюту.
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2006, 00:04   #334
Andruhin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

4-5. Ночь. Яркендар-южная долина.

- Ты пожалеешь, что забрел сюда! - раздался голос из под шлема подошедшего скелета, голос был настолько пронзительным, что даже звучал в голове.
- Я.. - попытался что-то сказать Феликс, ну тут же скелет оборвал его, - Мне неинтересно знать, кто ты, и зачем сюда пришел, главное ты здесь и что твоя жизнь весит на волоске! - сказал он,  язвительным голосом.
У меня к тебе есть предложение! Я отпущу тебя, но за это ты украдешь одну вещицу у магов воды. Хотя я не думаю, что у человека в твоем положении может быть какой-нибудь выбор... - и опять в голосе скелета прозвучала насмешка, и это все больше злило Феликса.
Феликс посмотрел по сторонам,  действительно выбор был не велик, или он будет разорван этими  высохшими до костей трупами, окружившего его, или ему придется идти против магов, и еще неизвестно оставит ли скелет его живым, после выполнения задания. Но так или иначе Феликс не хотел умирать.
- Хорошо! - глубоко вздохнул он, - Но они меня просто так к себе не подпустят!
Скелет не обратил ни малейшего внимания на слова Феликса, развернулся и растворился в темноте. Как только он изчез, к Феликсу подошел, черный маг одетый в темную робу с капюшоном, который закрывал ему лицо, и промолвил:
- Я расскажу тебе подробно о твоей миссии, тебе нужно украсть древнюю каменную табличку, которая находится во владениях магов воды. Как нам известно, в середине таблички выбита женщина  в доспехах и закрывающим ее лицо шлеме. В руках она держит извивающийся посох, напоминающий змею... Этого хватит, чтобы узнать табличку. - ответил темный маг и повернулся, собираясь уходить.
ПОСТОЙ! - крикнул Феликс, - но как я к ним попаду, без вашей помощи? Кто бы вы ни были. - задумчиво сказал Феликс, не ожидая, что эти слова вырвутся в слух, и продолжил дальше обычным голосом, -  Ведь они пропустят меня только взамен на информацию о скелетах и некромантах!
- Придумай что-нибудь, наш хозяин на тебя надеется, но если ты его подведешь, я лично сделаю из тебя скелета-мальчика на побегушках. Запомни, мы не прощаем предательства! - сказал маг грозным, но человеческим голосом, в отличие от скелета.
Но закончить скелетом Феликсу не улыбалось, поэтому он побрел к магом, с множеством мыслей в голове...
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2006, 02:06   #335
Petrovna

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

День 8. Утро. Миненталь. Хижина Уруса.

   Маргарита проснулась первой – Рэндо и Варан еще спали. Она спустила ноги с крыши и огляделась в надежде, что вернулся Пит или нашелся Арчи. Но их не было. Она погрустнела и приготовилась спрыгнуть на землю.
   Неподалеку мелькнула какая-то тень. Она замерла на краю крыши. Повернула голову, вглядываясь. Ей почудился какой-то отблеск. Она успела заметить огромную ногу, покрытую не то чешуей, не то шерстью, и почему-то в щитке на голени. Нога быстро втянулась за большой замшелый валун.

   Маргарита рывком подтянула ноги обратно на крышу и принялась расталкивать мужчин, стараясь не поднимать шума.

   - Просыпайтесь, там, кажется, орк… - шептала она. – Он за нами следит! Он мог заметить спрятанных убитых орков…
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2006, 06:52   #336
Arizona

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

День седьмой. Около полудня. Миненталь.

Когда орк развернулся и ушел, Арчибальд долго не мог прийти в себя. Значит, Урус был прав, и у орков действительно существует сложная организация, тогда этот орк - лишь разведчик?

Солнце стояло в зените, и Арчибальд собрался возвращаться к хижине. Но в какой стороне она находится? Лес вокруг был примерно одинаков со всех сторон, никаких заметных ориентиров. Подумав, Арчи двинулся в ту сторону, где, как он думал, должна быть хижина.

Через несколько часов. Миненталь.

И вот Арчибальд понял, что он определенно заблудился. Водопада, например, нигде около хижины не было. А здесь был - также здесь была речка и горы рядом. Причем кое-где в ложбинах лежал снег.
"Похоже, сегодня к хижине я выйти смогу только при большой удаче", - подумал Арчи, - "А уже темнеть скоро будет. Пора бы поискать место для ночлега".
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2006, 09:26   #337
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

Перед рассветом 9-го дня.

В эту ночь Брайан опять не смог уснуть. Он стоял на носу корабля и смотрел вдаль. Там уже видны были знакомые очертания берегов Хориниса. Так что уже через пару часов корабль должен был войти в городскую гавань.
Сейчас Брайан планировал свои дальнейшие действия. Нужно было придумать, как объяснить Андре свое отсутствие, как разделить сокровища, как спрятать маленького орка от чужих глаз.
Андре должен сменить гнев на милость, когда узнает, что корабль переходит паладинам.
Про сокровища Брайан точно определил, что заберет себе меч и одно из колец орков. Остальное пусть забирают его компаньоны.
Прибытие в порт тоже было сопряжено с определенными трудностями.
Горожане могли решить, что орки хотят высадить десант и обстрелять корабль из небольших орудий каменными ядрами. Так что надо было вывесить белый флаг.
К пристани точно прибегут ополченцы, паладины и местный сброд. Так что орченка вряд ли получится спрятать, как и трофеи от конфискации. Насколько ополченцу было известно, на острове не было пляжей, с которых можно выйти на остров.
Поэтому Брайан уже разработал такой план: Елену и Серафию надо будет высадить на каком-нибудь островке или пляже недалеко от Хориниса. Они заберут с собой ребенка и свою часть сокровищ.  
Затем, через пару часов после прибытия корабля в порт они могут вернуться. К этому моменту все лишние ополченцы и паладины уже разойдутся, а  оставшиеся будут заняты кораблем.

Закончив размышления, Брайан пошел к Джеку и рассказал ему свой план.
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2006, 13:45   #338
Elfiyka

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна 'Мёртвая Гарпия'

*8 день. Полдень. Северная бухта.

* * Хуго бережно поднимали на борт корабля, Серафия в это время стояла около мальчика-Орка и держала его за рукав, чтобы он ненароком не вздумал выкинуть что-нибудь, хотя бежать ему было некуда, ведь не зря Орки остались в этой пещере. Имей они возможность убраться отсюда, они давным-давно бы уже это сделали. А может они ждали чего-то или кого-то? Возможно, часть отряда отправилась на разведку, и могла вернуться в любой момент. Или же только три Орка уцелело после кораблекрушения, а обыкновенные Орки-воины не могли двигаться дальше без военачальника, поэтому и застряли здесь, так как не знали, что предпринять дальше? Все эти вопросы беспокоили Серафию и ей уже хотелось побыстрее убраться с этого побережья. Перспектива была такова, что из всей команды путешественников оставалось только три человека (она, Брайан и Елена), которые реально могли противостоять Оркам. Но что, если у них будет численное превосходство? Тогда шансы команды остаться в живых просто сводились к нулю.
* * На предложение Брайана использовать свитки лечения для Хуго, Серафия отрицательно покачала головой:
* * -Ничего не получится. Свиток действует только на использующего свиток. А Хуго сейчас без памяти. Даже если он придет в себя – не известно, сможет ли он его использовать. Так что прибереги пока свитки. Может быть позже они и понадобятся, но не сейчас.
* *
* * Попав на корабль, Серафия закрыла мальчика в каюте одного вместе с запечатанной магией шкатулкой, которую нашел Хуго, подобрав отмычку из своего арсенала, спрятав связку обратно в свою дорожную сумку. Предстояло разгадать много загадок этой ночью или хотя бы попытаться это сделать.

*8 день. Вечер. Корабль Орков.

* * После возвращения Елены с обломков орочьего корабля, вся команда собралась на палубе, и Джек повел корабль обратно в Хоринис.
* * - Я могу чем-то помочь? – поинтересовалась Серафия у Джека, но тот что-то ворчал сам себе под нос, что сейчас Хуго нужна была бы помощь мага.
* * -Я буду в каюте мальчика – если понадоблюсь – позовите меня, - с этими словами она отправилась в каюту, но по пути туда её остановил подошедший Брайан, у которого тоже была куча вопросов насчет ребенка. Серафия внимательно слушала его, но в ответ загадочно улыбалась своей любимой улыбкой (уголками губ).
* * - Пока что я не нашла с ним общего языка, *он понимает меня – это факт, но упорно молчит в ответ. Найти с ним общий язык *мне ещё только предстоит, но я постараюсь сделать все, что смогу. Про Шамана я тоже слышала, но лично с ним не знакома. Если не получится узнать обо всем самой у мальчика, то придется воспользоваться твоим советом. Только ты уверен, что Шаман захочет потом рассказывать нам все, что узнает, а не воспользуется этими знаниями в собственных целях? Я совсем не знаю этого человека! Или он всем и всегда помогает?
* * *На полпути к каюте Серафия вдруг поняла, что жутко голодна, и она спустилась в трюм, чтобы прихватить с собой что-нибудь из запасов продовольствия, так предусмотрительно припасенных Хуго для длительного плавания. Она взяла с собой несколько кусков окорока, бутылку воды и бутылку пива, и отправилась в каюту.

8 день. Ночь. Корабль.

* * Серафия открыла дверь и осторожно вошла. Мальчик сидел на полу, обхватив голову руками, смотрел в пол и что-то еле слышно бормотал.
* * Она подошла к нему и села рядом с ним, протянула бутылку воды и кусок окорока:
* * - Бери, ешь! Вкусно!
* * Мальчик посмотрел на девушку, но брать ничего не стал, хотя Серафия увидела в его глазах бешеный голодный огонь. Тогда она откусила кусок от окорока и выпила несколько глотков из бутылки. Мальчик внимательно смотрел на неё, но уже через несколько минут выхватил у девушки мясо и воду и стал быстро откусывать и глотать мясо, практически не жуя. Доев первый кусок, он посмотрел на второй. Тогда Серафия откусила от второго и через несколько минут мальчик уже доел второй кусок мяса.
* * - Ещё хочешь? – спросила она у него. Но Орк промолчал, *тогда она сделала глоток из бутылки пива и протянула её ему. Она поняла, что мальчик уже давно голодает, и решила ещё сходить в трюм за едой, так как свою порцию уже тоже отдала ему. Она снова вышла на палубу, закрыв отмычкой дверь на всякий случай.
* * В трюме Серафия набрала хлеба, соленой рыбы, пива, воды, себе взяла яблочного табачку, завернула всё это в маленький обрывок паруса и вернулась в каюту.
Бутылка с пивом была пуста. Ей показалось, что ребенок уже более радостно встретил её. Она развернула парус с едой на полу, и они одновременно придвинулись к еде и стали жадно есть, притом Орк поглощал запасы еды с гораздо большей скоростью, что порадовало Серафию. Кажется, еда больше не вызывала у ребенка опасения. Мальчик выпил все запасы жидкости (в том числе и алкогольные). Когда настал момент насыщения, Серафия закурила табак, а ребенок довольно свернулся калачиком на полу. Девушка поняла, что нужно попробовать еще раз начать разговор, ведь до этого все это время они ели молча. Алкоголь, казалось, подействовал на ребенка расслабляющее, и Серафия, пододвигаясь к нему, спросила:
* * - Скажи мне, кто ты?
* * - Мы – принцесса Орков! – гордо ответил ребенок и тут же провалился в сон.
* * - Ничего себе! – почти крикнула девушка на человеческом языке.

*8 день. Перед рассветом. Корабль.

* * Она стала *внимательно рассматривать заснувшего Орка-ребенка и поняла, что черты лица Орка действительно более тонкие, а выбрита девочка под мальчика была видимо специально, для конспирации. Вопросов у Серафии появилось ещё больше. Что делать? Куда везли принцессу? Что вообще происходит? Стоило рассказать об этом остальным. И она вышла на палубу.
* * Ночное небо было усыпано множеством звезд, дул приятный попутный ветер, на палубе стояли Джек и Брайан.
* * Серафия подошла к ним:
* * -У меня есть одна интересная новость! – и она на мгновение задержала дыхание, подбирая слова, но потом на выдохе, словно выстрелила, произнесла:
* * - Этот мальчик – принцесса!
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2006, 14:19   #339
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

День восьмой. Корабль орков.

Весь день, закрывшись в своей каюте, губернатор Лариус занимался изучением содержимого сундука орков. Все предметы из сундука внимательно рассматривались и определялась их приблизительная ценность. Чтобы впоследствии не забыть, Лариус записывал свои наблюдения в дневник. Через несколько часов кропотливой работы все вещи из сундука были детально изучены и описаны.

День восьмой. Вечер. Корабль орков.

Лариус еще раз взглянул на исписанные страницы дневника. "Мда... Ценность большинства предметов так и не удалось установить. По возвращению в Хоринис обязательно посоветуюсь с ростовщиком Лемаром. Жаль Корнелиус куда-то пропал, он то в этих вопросах отлично разбирался". И губернатор снова перечитал написанное.

***
Содержимое сундука сокровищ:
1. Большой рудный меч - 1 шт. Очень тяжелый, даже я едва смог поднять. На лезвии и рукоятке странные узоры в виде какой-то символики. Вполне может обладать магическими свойствами. Ценность меча неизвестна.
2. Статуэтки из черного дерева - 5 шт.  Четыре статуэтки одинаковые, в виде орков в мантиях.  Одна необычная, более массивная, в виде странного животного. Все пять статуэток инкрустированы золотом. Ценность - около 200 монет за каждую.
3. Серебряные кольца - 11 шт. Кто-то из спутников сказал, что Лорд Хаген за такие кольца дает неплохие деньги. Как только вернусь в город, обязательно выясню их стоимость.
4. Зелье лечения - 3 шт. Такого рода зелья очень распространены во всем Хоринисе.
5. Зелье маны - 3 шт. Я сразу узнал их по характерному синеватому цвету и противному запаху.
6. Пучки сухой травы - 4 шт. Бесполезный мусор... Хотя спрошу у алхимика Саландрила, может какое-то редкое растение?

***

"Негусто," - подумал Лариус, закончив читать. "Зачем кому-то, пусть даже глупому орку, понадобилось зарывать это барахло, да еще и в сундуке со сложным замком? Надо еще раз обыскать сундук... Черт возьми! Почему он такой тяжелый?! Ведь я уже все из него вынул." Простукивание крышки и стенок сундука ничего не дало - звук был глухой, но, постучав по дну, Лариус понял по звуку, что в сундуке двойное дно. Взяв со стола нож, он попытался вскрыть потайное отделение, но лишь сломал лезвие. Провозившись около получаса, губернатор решил: "Завтра дам указание этому ополченцу, Брайану. Пусть любым способом откроет. Может там золото? Или драгоценности?"

Вдруг он почувствовал, что корабль покачнулся и пришел в движение. "Наверно остальные вернулись и теперь возвращаемся в Хоринис. Но к чему такая спешка? Завтра обязательно узнаю".
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2006, 15:37   #340
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

<поздний вечер, день 4 – ночь день 4>

События этого вечера надолго врезались в память авантюриста-ростовщика, Лемар и предположить не мог, как все обернется.

Маги выступили, с темнотой, Лемар, как и договаривались, пошел с ними. Следом увязался неприветливый арестант, который, по словам магов «прикрывал тыл».

Когда маги подобрались уже достаточно близко, Сатурас приказал остановиться. Он что-то шепнул Мердариону и тот, кивнув, скрылся в темноте. Чтобы не выдавать себя, Сатурас запретил зажигать факелы, все происходило в кромешной тьме – луну закрыло тучами, в воздухе стояла духота – верный признак надвигающейся грозы.

Нефариус что-то проворчал и тоже скрылся, по направлению к башне. Все было рядом – слева зловещая башня, над которой поблескивали какие-то странные зеленые огоньки, прямо (Лемар не видел, но знал) находился вход в лагерь пиратов, где на страже стоит пират по имени Генри, где-то рядом справа – палатка Аллигатора Джека, и еще чуть дальше, уже в каньоне – шахта с бандитами.

Вроде бы бояться было нечего – если что – повсюду люди. Однако именно эта обстановка и настораживала Лемара. Зловещая тишина, и тьма – ни огонька нигде, кроме башни. Еще этот подозрительный каторжник, где-то позади.

Сатурас что-то пробормотал и вдруг сам не свой кинулся в темноту. Лемар даже не успел и рта раскрыть. Теперь стало по-настоящему страшно. Стоять одному во тьме, не зная, что делать, и не имея возможности зажечь факел.

В этой мертвой тишине было что-то зловещее, Лемар был напряжен до предела, ожидая чего-то страшного. И вдруг...

Беззвучная вспышка молнии где-то в отдалении осветила все. Все, таким неприятным желтым светом, как будто в небе зажегся огромный факел и вдруг погас...

С моря повеяло прохладным воздухом, Лемар стал очень медленно, не издавая ни звука приближаться к башне.

Прошло еще несколько томительных минут, когда Лемар уже был в нескольких шагах от башни, он замер, обнажив рапиру, юркнул в кусты и стал смотреть, хотя все равно ничего не было видно. Лемар весь превратился в слух и пытался что-либо разглядеть во тьме.

Внезапно раздался какой-то нечеловеческий свист, что Лемару заложило уши. Из башни повалил черный дым, затем оттуда выскочил какой-то маг – Лемар не мог понять кто это.
Маг тем временем откатился куда-то в сторону, и из башни выскочили несколько скелетов. Лемар не шевелился. Он мог дать бой, но в кромешной тьме его бы порубали в два счета – ростовщик не мог даже определить, сколько было их.

Тут с башни кто-то начал метать огненные шары. Его лицо на миг осветилось вспышкой, и Лемар признал в нем Нефариуса.

Магия оказалась великолепным средством против нежити, и скелеты рассыпались, с хрустом и треском. Но тут из башни показались уже какие-то мертвенные очертания, и опять эти нечеловеческие звуки!

Лемар вспомнил ночь на кладбище. Опять эти живые мертвецы! Они зловеще верещали и их полуразложившиеся лица освещались их ледяным дыханием. Мертвецы направились прямо к тому месту, где прятался Лемар, и он не на шутку струхнул.

Тем временем ветер усиливался – буря была уже близко, вспышки молнии были все чаще, а гром звучал все громче и ближе.

Тут из башни выскочил Сатурас, и он, подняв руки к нему, что-то закричал, и тут целая череда молний рухнула прямо на головы мертвецов. Запахло жареным мясом, трое мертвецов даже загорелись, однако они были еще вполне способны убивать, и эта толпа с душераздирающими воплями пошла прямо на Сатураса.

Лемар не выдержал и выскочил из кустов. Подскочил к мертвецам сзади и махнул рапирой. Лезвие прошло сквозь гнилую плоть, как раскаленный нож по маслу, но толку от этого было мало. Сатурас метнул несколько огненных шаров, но горящие мертвецы продолжали наступать. Трое из них переключились на Лемара...

Откуда-то сзади послышался свист и над головой у Лемара пролетел ледяной шар. Одного из наступавших действительно проняло – он застыл на месте, но продолжал злобно верещать – с ним еще не покончено!

Справа из темноты мелькнул силуэт в синей мантии и метнул в зомби какой-то холодный, синий шар. Зомби издал предсмертный вопль и, наконец, шмякнулся на землю.

Вдруг из башни, расталкивая тупоголовых мертвецов, выскочил какой-то дряхлый старец в темной мантии, причем на редкость энергичный старик! Лемар еще приметил, что тот захватил что-то под мышкой.

Маги продолжали отбиваться от нежити, а Лемар счел нужным не упустить странного старика, который уж чересчур быстрый для своих лет.

При регулярных вспышках молний, озарявших тьму, проследить за стариком было несложно, однако Лемар чуть не бежал, чтобы не упустить его из виду.

Старик бежал наверх, в горы, Лемар не отставал. Вдруг где-то в вышине Лемар заметил какой-то грузный силуэт...

- Каторжник! – первое что пришло в голову Лемару, однако при повторной вспышке силуэтов оказалось уже четверо.

Лемар сбавил темп, и заметил, что старик лезет куда-то наверх, как оказалась там наверху какое-то углубление, напоминавшее пещеру. Незнакомцы, очевидно приметив его, последовали его примеру. Подбежали к этому месту и живо вскарабкались туда.

Лемар не смог их, как следует разглядеть, но по их доспехам понял, что это бандиты. Он решил подобраться как можно ближе и разузнать какие дела может иметь этот темный старик с бандитами.

Лемар уже стал карабкаться, как вдруг его кто-то схватил за ногу – он едва не вскрикнул, но, взглянув вниз, не то что бы был рад – но все-таки вздохнул с облегчением. То был арестант, он прикладывал палец к губам и глухим шепотом сказал:
- Нужно убить этого некроманта. Приказ магов.

Лемар спустился.
- Там четверо бандитов и этот старик. Надо разузнать, что у них за дела.
Арестант был невозмутим:
- Не время болтать. Если упустим его, дело будет плохо. Возьмешь на себя бандитов, а я старца. Главное блокировать их здесь, тогда уж точно не уйдут. Загоним их в угол. Там в углу яма, нужно спустить их туда... и сами спрыгнем, добьем ублюдков. Все ясно?

Лемар не был готов к столь решительным действиям, однако что-то думать было уже поздно – арестант вскарабкался и вытащил меч. Лемар заскочил на уступ вслед за ним...
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2006, 23:25   #341
Ulanus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

День 7. День. Таверна.
Шаман произнес небольшой монолог:
-Ивар, вот ты мне загадку загадываешь. Кузнецов, чтоб могли с магической рудой работать. Да с тех пор, как руды в Хоринисе не стало, и кузнецы все на материк перебрались. Я знаю только одного, Брайана. Он в Хоринис пошёл несколько дней назад. А где он сейчас и не знаю.
- А кроме него только в Минентале кузнецы такие могли остаться. Ведь руда там есть. Вот только, когда группа, которая туда на разведку пошла, вернётся?
- Вот они и должны ответить на вопрос, сколько кузнецов осталось в Минентале. Если ждать не будешь, я сам поинтересуюсь.

Ивар пробубнил в ответ что пойднт искать кузнецов в город и начисто забыл про Сагитту.
Однако Ивар теперь знал о проходе в Миненталь,  это информация могла заинтересовать Халеда, наемники могли проникнуть в Миненталь, наладить добычу руды и утереть нос паладинам, шахта могла послужить финансовой подпиткой для экспедиции. В конце концов можно было даже договориться с этими неотесанными паладинами и продавать руду им, в таких условиях экспедиция Хагена могла покинуть остров, Ивар с наемниками получал бы город в свое распоряжение. Власть...
Все это пронеслось в голове Ивара. НО ведь тогда они будут отвечать перед людьми, а кто уничтожит оркскую экспедицию? К тому же не все так просто - Шаман наверняка преследует какие-то свои цели, на дурака он не похож, но почему то помогает Ивару, при этом руда его не интересует. Это приятно, но подозрительно. А что сделают наемники когда получат власть? Большой вопрос. Халед не очень похож на легендарного Ли. Отец Ивара был смышленным в военном деле человеком, он был сотником в армии Ли. В монастырской библиотеке Ивар изучил ряд трудов о военном деле, но он совсем не похож на военного по телосложению. Умения Халеда вызывают большой вопрос... Ладно, сначала другие дела.
Надо найти кузнеца. Может быть я найду его в городе. Ивар направился в сторону города. Он был одет в кожанные доспехи, но на этот раз он привлек внимание стражников.
-Парень ты кто такой? Что тебе нужно в городе?
-Я..эээ Я ищу Брайана.Я его приятель.(Уфф... Выкрутился. Бедный Брайан)))
-Ладно я тебе видел с его парнями, проходи.
Ивар задумался, что ему нужен свой человек в городе, его деятельность вызывала подозрения. Какой-нибудь наемник перебезчик мог рассказать о нем. Приказ Андре о невмешательстве в дела крестьян на наемников не распространялся.
Ивар обогнул рыночную площадь, на площади царила обычная дневная суета...
Прошел перед ненавистными казармами и направился в порт, если в городе был кунец по руде, он был там. Кроме того благодаря Ноксу добыча руды шла в хорошем темпе, а производство мечей налаженно не было, поэтому излишки руды можно было продать в порту,  надо было только найти торговца который мог ее купить.
Ивар уже заметил, что хозяин портовой тавены много знает, его рожа выдавала его с потрохами. Вот к нему я и обращусь- решил Ивар.
День 7. Вторая половина дня. Таверна Кардифа.
В таверне было почти пусто, кипел рабочий день. Только в углу сидел какой-то очень подозрительный тип и лакал пиво. Мда ну и местечко.
Ивар подошел к трактирщику:
-Мне нужна информация.
-Что тебе нужно?
-Кто в порту продает контрабанду на материк? Я хорошо заплачу.(улыбка)
-Что тебе нужно от этого человека парень? Где гарантия что ты не сдашь его?Что за товар?
-Ивар наклонился к уху хозяина и прошептал: Руда.

Кардиф ошарашенно посмотрел а незнакомца.
-Я не ослышался? Это будет стоить тебе 100 монет.
-Держи. Выкладывай!
-Его зовут Кардиф.(ухмылка)
-Ну что Кардиф. Ты будешь покупать руду?(Ирония)
-Да, сколько?
-Каждую неделю партию руды в 2 ящика.
-Полных!?
-Да, с одним условием. Продавть руду ты можешь только на материк.Идет?
-Да, я предлагаю тебе по 3000 золотых за ящик. Идет?
-6000
-3500
-5500
-3600
-5000
-Согласен.Парень скажи мне как ты собираешься поставить ее мне?
-Ночью на пляже под маяком мои люди спустят два ящика тебе надо их забрать.
-Гениально, ты умный парень.Хах, вот паладины никогда не догадаются. А золото?
-Я и мои люди спустятся на пляж, там и будет обмен. Первая встреча послезавтра ночью.
-Идет.
-Еще кое-что: Мне нужна информация о городе ты будешь моим информатором, за дополнительную плату. 1000 монет в месяц.
-Ладно. Надеюсь это все.
-Да.
-Ты мне нравишься парень, ловкая схема.

Ивар вышел из таверны и направился к воротам, когда он проходил мимо ремесленной площади, то услышал звук кузнечного молота. Какой-то мощный кузнец ковал меч. У него были короткие черные волосы, бородка, а вел он себя очень настороженно. Ивар подошел к нему.
-Я сейчас уйду.
-Зачем?
-Разве это не твоя кузня?
-Нет, а ты можешь ковать магическое оружие?
-А что если так?
-Ты наверное любишь золото, руду, вино и другие такие штуки.
-Да люблю, что ты там предлагаешь?
-Работу за золото.Работу с рудой.
- А что надо делать?
-Ковать магическое оружие конечно. Ресурсы мои работа твоя. 100 монет в день и по 100 за каждый меч. И еще ты должен будешь обучить других. За 200 монет за меч я согласен.
-По рукам.
-А ты кто такой?
-Ивар.
-А ты меня не обманываешь? Это не ловушка?
-Нет
-А ну ладно(смех)   Кстати я Добар.
-Может пойдем?Ты сам увидишь куда.
-К наемникам.

День 7. Вечер. Ферма Онара.
Ивар привел Добара на ферму и показал ему кузню. Затем он пошел к Халеду.
Халед был доволен тем что сделал Ивар и сказал ему что он может принять Добара в наемники и Ивара тоже. Ивар сказал что он не любит тяжелых доспехов, но Халед настоял и сказал что даст ему легкие. Он вручил Ивару легкие доспехи охотника на драконов и потребовал чтобы Ивар занимался с Кордом и Ордо и тренировал свои навыки боя(владение оружием, силу и ловкость). Ивар согласился, он подумал что Халед хотел сделать из него свою правую руку. Когда Халед узнал про проход он не очень заинтересовался и сказал что сначала надо всех вооружить рудными клинками.
Ивар договорился с несколькими новичками и они согласились стать учениками Добара. Он сказал об этом Добару и попросил его поговорить с Халедом.е
Ивар
Работа Ордо над оборонительными вышками продвигалась медленно.
На скале заканчивался день. Нокс сказал что ребята работают неплохо, в среднем добывают по 2 ящика в день, но это не предел. Каждый шахтер зарабатывал где то по 100 монет в день. Всего в шахте работало 10 человек. Рудокопов. Всего их было человек 20 - день работают день отдыхают. У  Ярвиса работа тоже шла медленно, потому что нужно было укрепить большую площадь. Он обещал справиться за месяц.
Ивар лег спать с чуством выполненного долга.
День 8.
Утро.
Ивар зашел в тавену и вернул Сагитту. Он предложил ей взять учеников на ферме и обучать их алхимии. Сагитта согласилась. Ивар поговорил об этом с Онаром и то за 200 монет разрешил взять учеников с фермы. Весь остальной день Ивар провел у Корда в тренировках.
8)
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2006, 00:08   #342
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

9-е утро. Корабль орков. На подходе к Хоринису.

Брайан увидел, что на палубу вышла Серафия. Услышав, что мальчик-орк оказался вовсе не мальчиком, Брайан только выдавил из себя:
- А ты уверена, что слова  принц принцесса звучат по-разному?
Но потом он отошел от шока и решил рассказать ей о Шамане:
- Человек он, безусловно, странный, но в тоже время заслуживающий доверия. К тому же я в какой-то мере работаю на него. Он очень заинтересован в том, чтобы мы решили проблему наличия элитных орков на острове. И мне кажется, что решением проблемы будет то, что мы принесем ему головы этих орков.
- Так что он должен рассказать нам все, что узнает от этого… этой принцессы про орков.

Затем Брайан поделился с ней своими идеями о том, как им выбираться с корабля. После этого он отправился готовить корабль к прибытию.
Сначала нашел кусок белой парусины, обломок весла и сделал из них самодельный флаг, которым собирался сигналить о том, что корабль не представляет угрозы городу.
Потом он срубил фигуру орка, украшавшую нос корабля. На это потребовалось много времени и сил, но эти усилия были необходимы. Все таки так будет спокойней входить в город.
Закончив это дело, Брайан отправился в каюту губернатора. Он достаточно сильно постучал в дверь и сказал:
- губернатор Лариус, скоро мы войдем в гавань города!
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2006, 00:11   #343
DeadlyArrow

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

День 9. Вечер. Возле Хориниса.

Корабль орков стоял неподалеку от Хориниса. Входить в порт было опасно - паладины могли напасть на орочий корабль, тем более нужно было решить, что делать с орченком.
- Серафия, как ты думаешь, может нам стоит высадиться ночью и тихонько провести эту принцессу к "Мертвой гарпии"? Мы накинем на нее плащ, и в темноте ее никто не заметит. Ведь все равно придется идти через город, мы не сможем залезть по скалам. А Брайан с Лариусом позаботятся о корабле и о Хуго.
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2006, 07:08   #344
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

Девятый день. Вечер. Корабль Орков возле Хориниса.

Джек измотался за всё время путешествия. Ему хотелось отдохнуть и выспаться. Но судьба Хуго и корабля очень сильно волновала его. Он обратился к Брайану:
- Ну и что же вы решили делать с кораблём? Мне что делать: на корабле оставаться или на маяк идти? И я получу какое-нибудь вознаграждение за это путешествие? Или я не заслужил?

Хуго начал приходить в себя. И первые слова, которые он произнес, были:
- И что вы нашли на корабле?
- Что, вы на него не пошли?
- О, чёрт, лучше бы меня умирать бросили.
- Что? Мы уже в Хоринисе? И как я попаду к тому разрушенному кораблю?

Джек подвёл корабль к островку, напротив Хориниса. На островке высадили Елену, Серафию и Орка - девочку. Джек обратился к девушкам:
- Удачи вам! Возьмите лодку, она нам всё равно не пригодится. Будьте осторожнее. Заходите ко мне на маяк, угощу вас ромом. Если будет нужно, не забудьте, что в портовой таверне Кавалорн сидит. Он вам поможет.

Уже ночью Джек подвёл корабль к причалу Хориниса. Он обратил внимание, что кто-то позаботился о маяке. Маяк хорошо освещал путь кораблю.
Около корабля собралась толпа зевак. Тут же были торговцы, и подошли несколько паладинов. Но, увидев Брайана, отошли в сторону. Но совсем не уходили, осматривая, кто высаживается.

Седьмой день. Полдень. Таверна «Мёртвая Гарпия».

Шаман рассматривал новых гостей. Подошло ещё несколько человек. Но среди них не было тех, кто был нужен Шаману.
Шаман понял, что ждать уже бессмысленно и обратился к гостям:
- Кто-нибудь может выполнить небольшое поручение? Нужно посмотреть, что произошло с отрядом, который пошёл искать тропинку в Миненталь и заодно отнести записку и свитки  Маргарите. А после этого, можно будет к тому отряду присоединиться и посмотреть, что там в Минентале происходит.


Ответить с цитированием
Старый 03.04.2006, 09:17   #345
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

Девятый день. Вечер. Корабль Орков возле Хориниса.

Брайан с нетерпением ожидал возвращения в город, до которого было рукой подать.
Он уже нашел два топора орков-охранников корабля – это должно было послужить доказательством того, что корабль был взят с боем.
Джек обратился к Брайану:
- Ну и что же вы решили делать с кораблём? Мне что делать: на корабле оставаться или на маяк идти? И я получу какое-нибудь вознаграждение за это путешествие? Или я не заслужил?
Ополченец достал из-за пазухи кошелек с золотом, полученным от Андре, и сказал:
- Джек, пока это все, что я могу тебе дать сейчас. Здесь 100 золотых. Также при случае сделаю тебе именной меч. Но ты заслуживаешь свою долю в найденных сокровищах. Однако об этом говори с Лариусом – он заведует этим.
- Про корабль я договорился с Еленой, что мы передаем его паладинам. Думаю, городской казне и жителям будет лучше, если хотя бы часть из них вернется на нем на континент.
- Так что ты, наверное, возвращайся на маяк. Заодно узнаешь, кто это там вместо тебя работает.
Тут в сознание пришел Хуго, который начал что-то говорить про разрушенный корабль. Брайан добавил еще пару фраз Джеку:
- Если Лариус сумеет договориться о том, чтобы корабль остался в нашем распоряжении, то останешься нашим капитаном. Тогда, быть может, еще раз сплаваем к кораблю.

Ночь. Гавань Хориниса.
В гавань корабль вошел без проблем, хотя Брайан совсем вымотался, в одиночку исполняя все команды Джека.
Брайан глядел на городскую гавань. На пирсе уже собралась толпа зевак, в стороне видна была группа паладинов. После того, как якорь был сброшен, Брайан обратился к Лариусу:
- Губернатор, прошу Вас остаться на корабле - охранять его и провести передачу его властям города. Я же пойду на доклад к лорду Андре.
Не дожидаясь, пока Лариус начнет протестовать,Брайан спустился на берег, и сразу же направился к группе паладинов. Он подошел к ним и сказал:
- Доблестные воины, прошу вас подняться на корабль. Там находится губернатор Лариус. Ему может быть необходима ваша помощь. От него вы получите дальнейшие распоряжения.
Когда паладины ушли, Брайан направился к казармам.
Войдя туда, он увидел удивленно-грозное лицо Андре. Не дожидаясь, пока на него польется поток начальственного гнева, Брайан начал доклад:
- Лорд Андре! Мое длительное отсутствие объясняется тем, что я участвовал в экспедиции на захваченном корабле. В ней также участвовал губернатор Лариус, смотритель маяка Джек, и мой напарник Волран.
- Цель экспедиции состояла в том, что мы должны были… ( «ни слова о сокровищах!»)… выяснить некоторые факты относительно прибытия отряда Элиты орков. Также мы посетили севший на рифы корабль орков. Были обнаружены вещи, по-видимому, принадлежавшие знатному орку.
- На данный момент корабль стоит в городской гавани и готов к передаче его властям города. Несмотря на некоторые повреждения, полученные в результате бури, корабль годен к использованию. Я попросил Лариуса и нескольких паладинов охранять его.
Капрал городского ополчения Брайан доклад закончил! Жду дальнейших распоряжений!
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2006, 13:01   #346
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

День девятый. Утро. Корабль орков.

Громкий стук в дверь каюты разбудил Лариуса.
- Губернатор Лариус, скоро мы войдем в гавань города!

"Черт бы побрал этого Брайана! И откуда таких в ополчение набирают?" - недовольно проворчал губернатор. Эти приключения уже порядком измотали непривыкшего к таким путешествиям Городского Главу. Через несколько минут, приведя внешний вид и мысли в порядок, он поднялся на палубу. Открывшийся взору Лариуса вид городской гавани Хориниса приятно удивил - наверно ветер был попутный или обратная дорога домой всегда быстрее. Глядя на порт, губернатор задумался...

Сторожевые башни и местами уже разрушенная городская стена создавали мрачное впечатление. Лариус прекрасно знал, что в портовом квартале процветал разбой и проституция, а по городу разгуливали бродяги и воры. Особенно ситуация ухудшилась после того, как рухнул барьер и потоки беглых каторжников разбрелись по острову в поисках легкой наживы. Ополчение с проблемой не справлялось, а прибывших паладинов под командованием Лорда Хагена, включая Лорда Андре,  не волновала дальнейшая судьба города, да и всего острова, за исключением остатков магической руды в шахте. Сам Лорд Хаген был больше озабочен проблемой, где достать корабль и уплыть обратно в Миртану.

А сельское хозяйство... Почти все крестьяне перестали платить оброк. Да и с чего платить, если разбойные нападения и грабежи стали почти обычным делом в Хоринисе. Самый крупный землевладелец Онар, хоть и был другом молодости Лариуса, сейчас заперся у себя в усадьбе и платит наемникам за свою защиту. А ведь большинство этих наемников - бывшие бандиты и уголовники.

Уровень образования в городе был очень низок - нет школ, библиотек. Война с орками, конечно веская причина упадка, но не настолько же! Интересно, неужели и на континенте такая же ситуация? Давно уже ничего не слышно оттуда... Чем закончилась война с орками? Может вся Миртана уже сожжена, и только маленький остров еще не тронут? А высадка орков была разведкой перед последним боем?

Нужно было что-то кардинально менять как в самом городе, так и на всём острове, но как и за какие деньги это сделать пока Лариусу не приходило на ум.

День девятый. Вечер. Корабль орков.

Пока эти глобальные мысли одолевали губернатора, он не заметил, как начало темнеть. "Почему мы до сих пор не причалили?"
Тут до него донесся обрывок разговора Брайана с Джеком:
"- Ну и что же вы решили делать с кораблём? Мне что делать: на корабле оставаться или на маяк идти? И я получу какое-нибудь вознаграждение за это путешествие? Или я не заслужил?
- Джек, пока это все, что я могу тебе дать сейчас. Здесь 100 золотых. Также при случае сделаю тебе именной меч. Но ты заслуживаешь свою долю в найденных сокровищах. Однако об этом говори с Лариусом – он заведует этим.
- Про корабль я договорился с Еленой, что мы передаем его паладинам. Думаю, городской казне и жителям будет лучше, если хотя бы часть из них вернется на нем на континент.
- Так что ты, наверное, возвращайся на маяк. Заодно узнаешь, кто это там вместо тебя работает. Если Лариус сумеет договориться о том, чтобы корабль остался в нашем распоряжении, то останешься нашим капитаном. Тогда, быть может, еще раз сплаваем к кораблю."

- Смею вас заверить - как только корабль попадет к Лорду Хагену, весь его отряд тут же покинет остров. Но я конечно попробую что-то придумать, но нужна достаточно веская причина для того, чтобы оставить корабль. И да, кстати, зачем он вам? Ведь пока никуда плыть больше не надо. И насчет оплаты - найденный сундук конфискован и будет находиться у меня до выяснения ... просто до ВЫЯСНЕНИЯ! Позже всем участникам будет выдано по 150 золотых монет, а раненому Хуго - 200.

День девятый. Ночь. Корабль орков.

"И почему мы не причаливаем?!" - уже нервничал Лариус. На пирсе собралась толпа зевак. Наконец якорь был брошен, но в этот момент ополченец Брайан обратился к Лариусу:
- Губернатор, прошу Вас остаться на корабле - охранять его и провести передачу его властям города. Я же пойду на доклад к лорду Андре.

От такого хамства у Городского Главы даже дыхание перехватило. Отчитать наглеца Лариус не успел - тот, не дожидаясь ответа, сошел по трапу на берег.

Спустя несколько минут на борт поднялась группа паладинов. Один из них обратился к Лариусу:
- Господин губернатор. Нам сообщил ополченец по имени Брайан, что этот корабль был отбит у орков и теперь находится в Вашем распоряжении. Я должен немедленно должить об этом Лорду Хагену.
- Да, это правда. Но! Вы и ваш отряд остается здесь для охраны корабля, а я сам скажу Лорду Хагену. И без возражений! Выполняте приказ!

Палладин немного опешил, ведь губернатор не имел права отдавать ему приказы, но спорить не решился.
Лариус не унимался:
- И выделите мне двух человек для переноски моих личных вещей в Городскую Ратушу!

Через час Лариус стоял перед Лордом Хагеном. Ожидался серьезный разговор...
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2006, 15:07   #347
Petrovna

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

~~Северина~~

День 7. День. Хоринис. Таверна «Мертвая Гарпия».

Услышав через открытую дверь слова «Миненталь» и «Маргарита», Северина встрепенулась и вскочила на ноги. Она снова зашла в таверну, подошла к стойке и обратилась к хозяину:
- Если никто больше идти не захочет, я одна пойду – так и знай. Нет моих сил больше ждать – сердце ноет. Давай сюда свои бумажки, да объясни дорогу.

Она нетерпеливо протянула руку за свитками и запиской.
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2006, 16:27   #348
aleksator

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна 'Мёртвая Гарпия'

День 10. Раннее утро. Хоринис.
Сайрус проснулся довольно-таки рано. Встал, огляделся... На столе была записка:
"Мой дорогой Сайрус! Я присоединился к группе Паладинов, у нас тайное задание. Этой ночью мы отплыли на остров, не могу сказать, какой. Извини, что так получилось. Прими в подарок мой лучший меч, Молнию. У меня есть и другие. Это мой любимый, отныне он твой. Пускай он послужит тебе также прекрасно, как и мне служил. Устройся на работу, пришла пора зарабатывать на жизнь самостоятельно. Ещё увидимся, обещаю. Твой отец, Алоф."
На мгновение он впал в растерянность: "Как же так, настолько неожиданно и непредвиденно..." Оглядевшись, Сайрус заметил неподалёку Молнию. Поднял, подержал в руке. Клинок был просто прекрасен, луч солнца из окна отражался на нём необычным синим светом... "Ага, не хватает ножен," - пронеслать мысль, - "Ладно, пока побегаю со своим стареньким Изящным Длинным Мечом... А Молнию надо пока убрать куда-нибудь от чужих глаз..." Сказано - сделано. "Где-то должен быть кузнец. Ножны для моего нового меча надо заказать первым делом," - продолжал размышлять Сайрус, - "Да и, действительно, пора найти работу. Где можно узнать, куда делись кузнецы из города и взять какое-нибудь задание? Правильно, в таверне. Шаман в Мёртвой Гарпии поможет в этом как нельзя лучше, я уверен. Там и позавтракаю."
С такими мыслями Сайрус вышел из города. Вскоре он уже подходил к таверне...
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2006, 17:48   #349
howind

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна 'Мёртвая Гарпия'

День 8. Утро. Долина Рудников.

Толчки в бок и шепот Маргариты разбудили Варана. Девушка была очень встревожена. * Услышав об орках, парень выпрыгнул из-под теплых шкур и, обменявшись несколькими жестами с проснувшимся Рэндо, соскочил с крыши и змеей скользнул в ближайшие заросли.
Обильная роса противно холодила тело, улетучивая мысли о недавном приятном сне. Поежившись, парень прижался к земле и мелкими перебежками стал обходить место с затаившимся врагом.
Валун, на который указала Маргарита, был чист. Подкравшись к камню, охотник еще раз осмотрел местность. С противоположной стороны, шагах в ста, он заметил широкий профиль маскировавшегося в густой траве Рэндо. Скрытный противник исчез, оставив на примятой траве еле заметные следы. Дождавшись бойца, Варан поделился соображениями:
- Судя по следам, это мог быть как один, так и небольшая группа разведчиков, возможно шли по следам друг друга. – Думаю, не стоит нам обоим кидаться на поиски – они моли рассчитывать на это и попробовать пробраться в лагерь, - тихо сказал охотник. Возвращайся в хибару, попробуйте немного укрепиться, возможно придется подыскать пещеру и на время передраться туда или вообще в уйти в крепость. Я постараюсь разыскать хозяина этих следов, все расходимся… – добавил он не дослушав Рэндо и нырнул в сырую траву.
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2006, 18:36   #350
Petrovna

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

~~Маргарита~~

День 8. Утро - день. Миненталь. Хижина Уруса.

   Варан и Рэндо осмотрели местность, но никого не нашли. Маргарита, до сих пор сидевшая на крыше, с облегчением провела рукой по лбу. Но тут Варан куда-то убежал, и она опять перепугалась – ну что еще выдумал этот мальчишка, дурная голова ногам покоя не дает! Арчи уже потерялся, еще не хватало Варана потерять!
   Рэндо вернулся к хижине и передал ей слова Варана, о том, что орков могло быть несколько и что Варан пошел по следу, велев им укрепиться или идти в замок.

   В замок идти Маргарите совсем не хотелось – к хижине в любой момент могли вернуться Арчи, Пит, да и Варана не хотелось бросать. Поэтому они с Рэндо принялись чинить дверь.
   Посовещавшись, они решили, что прятаться поздно – их уже заметили, и при желании, смогут найти. И потом, смываться означало бы подтверждать свое преступление, пусть и невольное. Они привели в порядок оружие и уселись у костра в ожидании.
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2006, 20:53   #351
DeadlyArrow

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

День 9. Вечер. Корабль.

Как только Хуго пришел в себя, тут же забеспокоился о разбитом корабле. Елена подошла к нему и сказала:
- Ныряла я к твоему кораблю, ничего интересного там не заметила. Вот только это, - она вытащила из кармана оркский амулет и отдала его Хуго. - Может, кто-нибудь сможет расшифровать надпись на нем. А больше я ничего не нашла - хотя, конечно, на тщательные поиски просто не было времени.

День 9. Ночь. островок у Хориниса.

Их с Серафией и оркской принцесой высадили на маленьком островке. Елена набросила на плечи принцессы плащ с капюшоном - теперь никто бы не опознал в этой фигуре орка.
- Ну, что, Серафия, отплываем, пока темно?
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2006, 21:44   #352
makc-man

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

День восьмой. *Вечер. *Таверна.

В таверну входит молодой наёмник, никому пока не знакомый – не местный. Осматривается. Поворачивается к хозяину таверны:
- Супу, пожалуйста, и хлеба побольше… - сказал он, протягивая несколько золотых.
Голодно съев похлёбку, наёмник обращается к хозяину таверны:
- Меня зовут Крин, я недавно прибыл с материка, ещё не освоился, не подскажите ли вы где здесь можно заработать денег и отдохнуть?
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2006, 21:59   #353
Ulanus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

День 9.Ночь
Сделка прошла без особых проблем. Ивар продал 3 ящика, заработал 15000 монет. Кардиф сказал что нашел выгодного покупателя. Нач. охраны каравана был Ярвис. Ребята с маяка говорили что корабль причалил в Хоринисе. Весь остальной день Ивар занимался с Кодом и Ордо.
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2006, 00:44   #354
Elfiyka

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна 'Мёртвая Гарпия'

9 день. Утро. Корабль.

* * Ночная дымка быстро рассеивалась, и вот уже солнце своими первыми ласковыми лучами коснулось лица Серафии. «Уже утро, - подумала она, - опять ночь прошла без сна.»
* * Девушка выслушала рассказ Брайана о Шамане, но на его фразу о том, что решением всех проблем могут стать головы Орков, принесенных Шаману, тут же возразила:
* * - Я не думаю, что война с Орками нужна сейчас Хоринису… А у Шамана могут быть свои совершенно другие причины преследования Орков. *Однако, мне нужно поспать хотя бы несколько часов – вчерашний день и сегодняшняя ночь были слишком насыщены событиями и мне нужно обязательно выспаться. Я буду в каюте с принцессой, если вдруг кому-то понадоблюсь.
* * Оставалось всего несколько часов ходу до порта Хориниса.

9 день. Полдень. Корабль.

* * Серафия проснулась неожиданно и резко вскочила с лежанки, на которой она провалилась в сон несколько часов назад. Луч солнца пробивался сквозь иллюминатор и высвечивал яркое пятно в центре каюты.
* * Принцесса сидела молча в углу и пристально смотрела на девушку.
* * Серафия достала свою флягу с водой, сделала несколько глотков, и спросила у ребенка:
* * - Выспалась?
* * Принцесса качнула утвердительно головой и, показывая рукой себе в грудь, произнесла:
* * - Орвэ.
* * Потом она показала на девушку и спросила:
* * - А ты?
* * -Хочешь познакомиться? Ну давай познакомимся. Значит, твое имя Орвэ? – и Серафия приложила свою руку к груди, - моё - Сэра.
* * Дальнейшие попытки Серафии узнать от девочки из какого она племени, кто её родители, куда её везли и что с ними произошло не дали никаких результатов. Девочка упорно молчала.
* * «Возможно, она не столько ничего не знает, сколько практически выдрессирована молчать при любых обстоятельствах,» - подумала Серафия. Ребенок лишь согласился сказать, что ему шесть лет. Серафия замолчала, раздумывая над тем, что же ей теперь делать с этим орченком, усевшись на пол каюты, как неожиданно девочка подползла к ней и показала на татуировку на плече.
* * Сердце Серафии опять неровно забилось.
* * -Ты знаешь, что это за знак?
* * Принцесса утвердительно кивнула головой. Серафия понимала, что, спроси она её сейчас, что этот знак обозначает, она однозначно не получит ответа. И она решила спросить о нем в обход:
* * - Кто может сказать мне, что он обозначает.
Девочка замолчала, но впервые хитро улыбнулась, проговорив:
* * - Книга в сундуке в моей каюте.
«Этот ребенок гораздо умнее, чем можно было предположить» - подумала девушка, но вслух уже произнесла:
* * - Мы сейчас слишком далеко от того места.

* * Серафия подумала о Шамане, что он действительно мог бы узнать у этой девочки гораздо больше, если обладает более обширными знаниями в области орочьей магии.
Она встала и вышла из каюты на палубу, закрыв принцессу в каюте.

* * Какое-то время она простояла на палубе, задумавшись, но потом очнулась от своих раздумий и поняла, что время близится к вечеру, а корабль стоит на приколе около острова, от которого они начинали свое путешествие.

9 день. Вечер. Корабль.

* * Серафия подумала, что видимо без неё было принято правильное решение не заходить в порт. Она обратила наконец-то внимание на то, что *нос корабля лишился головы Орка.
* * Подошедший Брайан предложил план, как выбраться незамеченными с орочьей принцессой. Елена предложила отвести девочку в таверну «Мертвая Гарпия» под покровом ночи к Шаману. Но больше всего ей понравилась предложение Джека. Нужно было высаживаться на острове и плыть разыскивать Кавалорна.

9 день. Ночь. Остров.

* * Вместе с Еленой и принцессой они высадились на острове, Елена набросила плащ на принцессу и предложила отплыть, но Серафия предложила Елене свой план.
* * - Джек был прав, одна из нас – ты или я, но лучше ты, - должна доплыть до Хориниса и в таверне в портовом квартале встретиться с Кавалорном. Он старый охотник и знает все тропы и тропинки в окрестностях Хориниса, даже те, по которым ходят только звери. Он что-нибудь придумает, как отправить нас к Шаману. Но нужно успеть все это сделать быстро, *ночью…

Ответить с цитированием
Старый 04.04.2006, 01:41   #355
DeadlyArrow

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

День 9. Ночь. Островок у Хориниса.

- Джек был прав, одна из нас – ты или я, но лучше ты, - должна доплыть до Хориниса и в таверне в портовом квартале встретиться с Кавалорном. Он старый охотник и знает все тропы и тропинки в окрестностях Хориниса, даже те, по которым ходят только звери. Он что-нибудь придумает, как отправить нас к Шаману. Но нужно успеть все это сделать быстро,  ночью… - говорила Серафия.
Елена пожала плечами - Кавалорн не произвел на нее особого впечатления в их последнюю встречу.
- Ну, сплавать я конечно могу, но на все это уйдет ночь. Да и какие тропы ты имеешь в виду? С моря на остров высадиться можно только двумя способами - в порту или лезть на скалы. Лучше всего пройти через город сейчас - улицы и дороги в это время пустынны. А все паладины наверняка будут заняты нашим кораблем. Если повезет, под утро мы уже будем в "Мертвой гарпии". Может и с этим Кавалорном по пути встретимся.
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2006, 07:44   #356
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Девятый день. Ночь. Хоринис.

Лорд Андре выслушал доклад Брайана, и произнёс:
- Ты неплохо поработал. Расскажи, какие твои ещё заслуги. Много врагов ли ты убил? Что узнал об отряде Элиты Орков? *А за корабль тебе отдельное спасибо.
- Иди, отдохни, выспись, разведай обстановку, а потом приходи за следующим заданием. А я пока о награде подумаю.
- Да, вот ещё что. Будешь в портовом квартале – присмотрись внимательно. Что-то там торгаши активность проявили. Кто-то начал какими-то тёмными делишками заниматься.


Седьмой день. Полдень. Таверна «Мёртвая Гарпия».

Шаман ответил Северине.
- *Не пущу я тебя одну. Там нужно будет через башню Ксардаса проходить. Одна ты не пройдёшь. Подходи завтра, я к этому времени обязательно кого-нибудь найду тебе в попутчики.


Восьмой день. Вечер. Таверна «Мёртвая Гарпия».

В Таверну вошёл молодой наёмник и представился Крином. Шаман, посмотрев на него, произнёс:
- Задание, говоришь. Хорошо, как раз вовремя. Видишь женщину, её зовут Северина. Её нужно срочно отвести через башню Ксардаса по тропинке в Миненталь. По пути познакомитесь, возьми свиток телепортации в Таверну, на всякий случай. Посмотри, что там и как, в Минентале. Если будет возможность – оставайся с тем отрядом.
- Северина, вот теперь можете идти. Возьми свитки телепортации. Раздай всем, кто в отряде. И обязательно передай Маргарите и Варану, что я их срочно жду в Таверне.
- Ну, всё, удачи вам!


Десятый день. Утро. Таверна «Мёртвая Гарпия».

Шаман только проснулся и вышел в зал. Дверь открылась, и вошёл новый посетитель. Шаман удивился столь раннему гостю.
- Присаживайся, пива тебе или просто позавтракать? *Как тебя величать? *Многие приходят сюда, чтобы деньжат подзаработать. А ты зачем?
- Если тоже за этим, расскажи немного о себе. Как к Магом или Оркам относишься? А то есть у меня задание серьёзное. Давно уже Эррис попутчика ждёт. *Но нельзя такое задание доверять, не узнав про человека. *
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2006, 11:09   #357
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна 'Мёртвая Гарпия'

День девятый. Ночь. Городская Ратуша в верхнем квартале Хориниса

Лорд Хаген как всегда не спал. Как только губернатор Лариус вошел в Ратушу, Хаген воскликнул:

- Лариус, где вы пропадали? Я вас не видел уже несколько дней!
- Дело в том, что мне пришлось принять участие в одной экспедиции, подробности которой скучны и не стоят вашего внимания. Единственное, что пожалуй вас заинтересует, это то, что сейчас в гавани Хориниса находится корабль, захваченный у орков.
- ЧТО??!! Какой корабль?! Орки?! Где орки?! Срочная тревога! Поднять всех паладинов!
- Лорд Хаген, успокойтесь. Орков поблизости нет. Корабль был захвачен далеко от города, так что пока угрозы нет никакой. Тем более что сейчас на корабле находится группа ваших паладинов, которая обеспечиват охрану.
- Нет орков. (облегченно) Это хорошо. А то что на корабле паладины - это просто замечательно. Каково состояние корабля? Он пригоден к длительному плаванию?
- Не хочу вас разочаровать, но боюсь что шторм очень сильно потрепал корабль и он требует основательной починки в гавани.
- Это плохо. Передайте этому лентяю Гарвеллу, чтобы он и его работники завтра утром бросили постройку своего корабля и немедленно приступили к починке того, что доставили вы! Проверять буду лично!
- Ка вам будет угодно Лорд Хаген. А сейчас позвольте я пойду отдохну? Меня измотало это плавание.
- Хорошо. За личные заслуги от имени короля Робара выражаю вам благодарность и так как вы немного разбираетесь в магии завтра получите у Альбрехта любую руну, естественно из тех, что у него есть.

Губернатор поднялся к себе и провалился в глубокий сон...
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2006, 12:31   #358
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

Седьмой день. Полдень. Хоринис.
Ладно, скажи отшельника в Минентале, там для тебя и присмотрю что-нибудь оркское. Спасибо за помошь.
Пит бежал по дороге, он устал, но останавливаться было нельзя. Надо было всё рассказать Шаману, и скорее вернуться к друзьям в Миненталь. Как они там? – думал Пит, запыхаясь от долгого бега. И вот, таверна, он забежал и сразу направился к Шаману.
- Дай что-нибудь выпить. У меня нету не сил не денег, но у меня есть интересная информация.
И Пит стал рассказывать всё что случилось от начала их странствий…
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2006, 13:37   #359
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

День десятый. Около десяти утра.

Брайан решил, что после всех приключений он имеет право поспать подольше.
Проснувшись, он начал приводить в порядок свои доспехи и вещи. Ополченцу пришлось прошить подошвы сапог, которые сильно пострадали от воды и начали разваливаться.
Брайан пробурчал себе под нос: «Ладно, сейчас к Андре схожу. Потом на склад».
Собрав все монеты, что нашел в своих карманах и вещмешке, он насчитал 89 золотых.
Через час, приведя себя в порядок и собравшись с мыслями, *он явился к Андре:
- Лорд Андре! Я пришел продолжить вчерашний доклад. Так вот, Вы вчера спрашивали, сколько врагов я убил. Я не могу дать ответ на этот вопрос, так как их мы убивали все вместе, помогая друг другу. При захвате корабля мною и Еленой уничтожено три орка. Топоры двоих из них должны быть на корабле. Третий улетел в море вместе с оружием.
- Во время обследования севшего на мель корабля орков нас атаковали еще два этих монстра. Но они оба были убиты. Однако доказать этого я не могу - один из них тяжело ранил нашего спутника Хуго и мы вынуждены были срочно вернуться на корабль. Поэтому у меня не было времени на сбор их оружия и обыск тел. А я не хочу уподобляться этим тварям и * резать своим мертвым врагам головы.
Я смею предположить, что на том корабле находился важный военачальник орков. Это следует из находок, сделанных нами около корабля. Мы обнаружили около десяти магических колец. Эти кольца очень холодные и при соприкосновении с ними наступают головные боли. Также была найдена табличка с записями на неизвестном языке. За трофеями должен следить Городской Глава. Думаю, он расскажет обо всем подробнее.
- Возможно, эти находки могут пролить свет на цели Элиты орков на острове. Так что направьте гонца к лорду Хагену и к губернатору. Все остальное я Вам уже докладывал до своего отбытия.
- Еще на корабле, захваченном нами, найдена вот эта карта…(Брайан протянул Андре морскую карту орков)… Я думаю, на ней обозначены важнейшие морские пути орков.
Больше ничего важного я сказать не могу.
- Вы говорили, что в порту торговцы занимаются темными делами. А поподробнее можно узнать?
И что мне сейчас делать? Идти в порт или к Шаману, или еще куда-то? Возможно, у него уже появилась новая информация об Элите орков.

Брайан надеялся, что Елена и Серафия уже доставили принцессу к Шаману…
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2006, 17:27   #360
howind

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

День 8. Утро. Долина рудников.

Пристально приглядываясь к примятой траве, Варан оббежал практически всю территорию вокруг лагеря, следуя за хозяином, оставившего эти отметины. Следы вывели к вчерашней свалке изрезанных туш ящеров, на которой во всю орудовали падальщики. Птицы бегали по кругу, кричали и вырывали друг у друга оторванные куски мяса, оттащив недалеко, спешно разрывали их и, заглотив добычу, снова бросались в визжащую стаю.
«Надо же, даже этих горластых мародеров нашел, хотя не заметить их смог бы только глухой», подумал он, кинув взгляд на остервеневшую стаю, и поспешил убраться вслед за разыскиваем объектом.
Время шло, следы на примятой траве становились практически не заметными, парень ускорил шаг и перешел на легки бег.
К своему большому разочарованию очень скоро он вышел к ручью. Следы оборвались.
«Зашел в воду, гад, теперь его ни одна ищейка не найдет!», огорчился парень и с досады пнул валявшийся на берегу ствол. Поскрежетав зубами, Варан, представив себя в роли объекта слежки и пошел в верховье ручья. Пройдя немного, он заметил след широкой ступни в грязи, потом размазанную грязь на камнях и траве.
«Влип очкарик!», довольно прошептал Варан - «От меня так просто не уйдешь!» Отчетливый след вывел парня к завалу. Не выходя из зарослей, он пригнулся к земле и принялся пристально всматриваться к происходящему в ущелье.
Орк в легких доспехах, медленно переворачивал камни, извлекая заваленных собратьев. Взвалив на спину одно изуродованное обвалом тело, он стал медленно удаляться. Проводив его взглядом, Варан поспешил обратно в лагерь.
Ответить с цитированием
Страница 9 из 23 « Первая 23456789 1011121314151619 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 13:51. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика