[AGFC: Valley of Gothic] Вопросы по Gothic II:NoTR

Страница 10 из 94 « Первая 345678910 111213141516172060 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 24.05.2006, 14:15   #361
RAMull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Go2man:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
На Ирдорате 11 яиц - это точно, т.е. из 10-ти можно сварить Фиргасто, оставшееся одно отдать (показать) Беннету, чтобы срубить опыт. В РД, 1 яйцо, т.е. при игре за ОнД, показать Беннету, чтобы взять квест, а палу и магу отдать Неорасу.
Теперь, я так понял ты интересуешься сколько яиц можно отдать Беннету в Хоринисе, но чтоб на два напитка на Ирдорате хватило? Как два пальца...
Берешь одно в РД, показыаешь Беннету. Облазиваешь все в Хоринисе, оставляешь себе 9 яиц, остальные отдаешь Беннету. Далее на Ирдорате сразу показываешь яйцо Беннету, чтобы потом не бегать, находишь еще 11 и плюс с твоими 9-ю, будет 20-ть - на 2 напитка.
Чистая математика, можно и не грузиться по этому поводу :)
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 18:16   #362
Barabawka

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

У меня вопрос. Если играть за паладина, то как можно получить 1,2 и т.д. уровни мага. И ещё. Кто обучает изготовлениям рун? И чуть не забыл. В яркендаре, на юго-западе есть один дом (целителей или кого ещё, не помню) и около него "островок", а мост туда разрушен. Туда-то я попал, а вот как выбраться? Если кто понял о чем я, то подскажите. Спасибо.
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 18:34   #363
Go2man

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Barabawka:
Если играть за паладина, то как можно получить 1,2 и т.д. уровни мага. И ещё. Кто обучает изготовлениям рун?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Дождаться 3-й главы, начиная с нее Альбрехт в ратуше выдает паладинские руны за очки обучения.

Туда-то я попал, а вот как выбраться?
Прыгать
:)
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 18:38   #364
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Barabawka:
круги мага тебе не выучить, и изготовлению рун тебя учить не будут, тебе за очки опыта руны будут выдавать.
Руны тебе будет выдавать паладин, что стоит перед комнатой с Хагеном- он читает, имя не помню.
А с этого островка ты можешь выпрыгнуть либо с навыком акробатики, либо превратившись в какое нибудь животное, например мракорис.
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 19:44   #365
snake2006

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Дополнение:

2Barabawka:
Если играть за паладина, то как можно получить 1,2 и т.д. уровни мага.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Насчет "т.д." можешь расслабится. Тебе дадут только 2 руны "бойца" и 2 руны "целителя". А если тебя интересуют именно круги магии - то никак не получить. Только в чаре мага


Туда-то я попал, а вот как выбраться? Если кто понял о чем я, то подскажите. Спасибо.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Можно также съесть траву глорха. Но мне иногда удавалось и без всяких наворотов выйдти оттуда. Только надо действовать очень "ювелирно". На доли секунды ошибешься - в пропасть улетишь. Короче, там на обломке моста есть уступ, немного вмеред выдающийся. Тебе надо взять такое направление, чтоб с уступа на правый край дальнего моста попасть. Только голову задери так, чтоб глаза в небо смотрели чуть выше горы перед тобой (с которой ты прыгал, видимо)
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 23:46   #366
GotoFiL

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Barabawka: Дополнение\упрощение\уточнение:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
На этом островке есть чёрная руда. С ней куда проще прыгать, чем с травой глорха;).
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 19:58   #367
Ersorl

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Можно ли в первой главе у судьи ключ от сундука поиметь? Украсть не могу опыт на ловкость тратить неохота, побить его не получается, и читерством заниматься тоже не хочу. Так есть способ?
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 20:01   #368
Go2man

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Ersorl:
Можно ли в первой главе у судьи ключ от сундука поиметь? Украсть не могу опыт на ловкость тратить неохота, побить его не получается, и читерством заниматься тоже не хочу. Так есть способ?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
К сожалению, только украсть. Либо на время отключить судье неуязвимость :) Она у него не для этого включена, а чтобы его случайно не грохнули, потому что в игре за определенную гильдию он относится к сюжетным персонажам.
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 22:28   #369
OnlyShadow

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Help!!! Перед выходом Gothic3 решил еще раз пройти Готику 2: Ночь Ворона. До этого я проходил только пиратку, купил лицензию, но она с прошлого лета пылилась на полке (все времени не было). Весь Адд-он прошел...почти. Косяк в самом конце, когда перед я вхожу в храм куда сбег Равен, то все путем, прохожу две ловушки и... на третьей встал((( Там дух бродит и пол весь в дырках и ооочень много рычагов. Так вот, дух говорит, что все рычаги окрывают последнюю дверь (это так), в диалоге появляется "Но ведь не все рычаги активируют ловушку" (все), и "я не верб тебе" (ответ, типа я правду говорю). Я точно помню что дух должен активировать ловушку, в то время когда я стою в безопасном месте, но диалог не появляется, типа пмого и все такое. В чем дело??? Это Аккелу нужно материть (в этом случае Фаргус руль) или руки у меня кривые?  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 23:21   #370
Dastrix

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2OnlyShadow:
Твои слова:
-не все рычаги активируют ловушку
-твой отец построил ловушку ...
-Попробуй вспомнить
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 23:46   #371
AlexP1989

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Я приплыл на Ирдорат. Ватрас живет на карабле и считает меня карией (Не разговаривает со мной). Скажите, как заставить его снова помогать мне?
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 23:58   #372
OnlyShadow

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Цитата:
Сообщение от AlexP1989 link=board=gothic&t=1144744995&start=350#370 date=05/26/06, в 23:46:58
Я приплыл на Ирдорат. Ватрас живет на карабле и считает меня карией (Не разговаривает со мной). Скажите, как заставить его снова помогать мне?
Поробуй вломить люлей Педро, Ватрас распищиться, что этого не нужно было делать или оставь Педро в живых, тож должно помочь. Других идей нет.
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 23:58   #373
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2AlexP1989:
Скорее всего это потому, что ты убил Педро. Восстановить доверие Ватраса уже не получиться.
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2006, 00:00   #374
OnlyShadow

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Цитата:
Сообщение от Дарон Маг Огня link=board=gothic&t=1144744995&start=350#372 date=05/26/06, в 23:58:30
2AlexP1989:
Скорее всего это потому, что ты убил Педро. Восстановить доверие Ватраса уже не получиться.
Кста, Дарон Маг Огня  прав.

Добавление от 05/27/06, в 00:02:20
Цитата:
Сообщение от Dastrix link=board=gothic&t=1144744995&start=350#369 date=05/26/06, в 23:21:57
2OnlyShadow:
Твои слова:
-не все рычаги активируют ловушку
-твой отец построил ловушку ...
-Попробуй вспомнить
В том то и дело, после "не все рычаги активируют ловушку" диалогов нет, только закончить можно :'(
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2006, 00:29   #375
Roc_Black

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2OnlyShadow: А ты все цветные каменные таблички прочитал? Вроде в них дело.
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2006, 01:03   #376
AlexP1989

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Дарон Маг Огня: Я не трогал Педро, у меня нет желания его убивать! Я убивал людей на Хоринисе, но заговорил с Ватрасом только после отплытия.
* Всё возможно! На разум Ватраса можно повлиять через "marvin - mod" или каким-то извращением... Но, к сожалению, я не могу понять что именно нужно сделать. Мне нужен совет того кто разбирается в таком подходе к игре.
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2006, 01:33   #377
NeznauKakPisat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2AlexP1989:
Я убивал людей на Хоринисе
В этом то и дело. Не стоило... В Фаргусовском переводе он еще говорит:"Иди поиграй в Doom, идиот". :)
На разум Ватраса можно повлиять через "marvin - mod" или каким-то извращением...
ИМхО, на это уже никак не повлияешь. Да и не стоит ради него применять читы, все равно для прохождения он не нужен. Полезного у него только две коронки, ну и экспы немного даст...
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2006, 01:41   #378
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2AlexP1989:
Я не трогал Педро, у меня нет желания его убивать! Я убивал людей на Хоринисе, но заговорил с Ватрасом только после отплытия.
Ну вот он тебе и высказал это на Ирдорате. Если бы поговорил с ним до отплытия, то он вообще бы отказался плыть на Ирдорат. Если извращатся с читами, то возможно поможет убийство Ватраса (Марвином или так) и воскрешение его все тем же Марвином или создание нового через консоль. ;)
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2006, 01:50   #379
AlexP1989

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Добрых Дел Мастеррр: Неужели он не готовит Драконьи зелья?
Кстати, читы меня не смущают, я воспринимаю их как дополнительное могущество и использую, если очень хочется. :)
Что касается убийств, я вырезал весь Хоринис армией тьмы. Предыдущие два раза прошёл готику за пала и не имел такого удовольствия. А, играя магом огня, смог осуществить давний замысел. *:) *

2Дарон Маг Огня: Спасибо за совет, попробую проделать воскрешение. Убийство же, и создание нового Ватраса у меня привело к вылету игры.
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2006, 01:57   #380
Roc_Black

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2AlexP1989:
Неужели не он готовит Драконьи зелья?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Зелье сам сможешь приготовить, когда рецепт в храме найдешь. Ватрас с этим никак не связан.
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2006, 09:21   #381
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2OnlyShadow:
Help!!! Перед выходом Gothic3 решил еще раз пройти Готику 2: Ночь Ворона. До этого я проходил только пиратку, купил лицензию, но она с прошлого лета пылилась на полке (все времени не было). Весь Адд-он прошел...почти. Косяк в самом конце, когда перед я вхожу в храм куда сбег Равен, то все путем, прохожу две ловушки и... на третьей встал((( Там дух бродит и пол весь в дырках и ооочень много рычагов. Так вот, дух говорит, что все рычаги окрывают последнюю дверь (это так), в диалоге появляется "Но ведь не все рычаги активируют ловушку" (все), и "я не верб тебе" (ответ, типа я правду говорю). Я точно помню что дух должен активировать ловушку, в то время когда я стою в безопасном месте, но диалог не появляется, типа пмого и все такое. В чем дело??? Это Аккелу нужно материть (в этом случае Фаргус руль) или руки у меня кривые?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Открой дверь сам. Правильный рычаг распологается в дальнем ПРАВОМ от входа углу.
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2006, 10:38   #382
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Roc Black:
Зелье сам сможешь приготовить, когда рецепт в храме найдешь. Ватрас с этим никак не связан.
Драконье зелье готовит алхимик Неорас при игре за Мага или пала. Точнее готовит из драконьего яйца.
А вот на Ирдорате можно найти рецепт эмбрало фигасте. Собственно, тоже из драконьих яиц, но название уже другок.
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2006, 11:04   #383
OnlyShadow

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Цитата:
Сообщение от Roc Black link=board=gothic&t=1144744995&start=350#374 date=05/27/06, в 00:29:35
2OnlyShadow: А ты все цветные каменные таблички прочитал? Вроде в них дело.
Да, возможно в этом дело. Мне влом было последнюю табличку искать. Просто забыл где она. Нашел розовою-красную-фиолетовую-желтую, а какую-то забыл...
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2006, 11:12   #384
2V

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Хау то алл! Неоднократно проходил Готику Ночь Ворона, щас вот просто читаю форум и нахожу для себя много интересного. Возник вопросик, который раньше вроде не где не поднимался: в Хоринисе есть гостиница, ей заведует тетка одна (имени не помню), так вот в этой гостинице есть ветхая дверка (под лестницей), там наверника что-то интересное лежит, вопрос где можно достать ключ от этой дверки (я тетку не убивал, так что возможно он у нее, а если не то где?), только не говорите что там лежит.  :)
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2006, 11:47   #385
Ersorl

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

22V:
ключь у главы гильдии воров (есть там деваха такая)она живёт в канализации как попасть в гильдию смотри прохождение готики здесь гдето на форуме есть.
Она отдаст тебе ключь после вступления в гильдию
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2006, 12:42   #386
2V

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2 Ersorl:
спасибо за ответ, уж что что, но с гильдией воров ни как не ассоциировал это дверку =)
Толком с ними ( с Кассией) не тусовался, т.е при прохождении так получилось что практически не числелся в их гильдии. Повторно буду играть-все пройду =)
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2006, 20:01   #387
OnlyShadow

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Добавление от 05/27/06, в 20:04:03
Цитата:
Сообщение от 2V link=board=gothic&t=1144744995&start=375#384 date=05/27/06, в 11:12:52
Хау то алл! Неоднократно проходил Готику Ночь Ворона, щас вот просто читаю форум и нахожу для себя много интересного. Возник вопросик, который раньше вроде не где не поднимался: в Хоринисе есть гостиница, ей заведует тетка одна (имени не помню), так вот в этой гостинице есть ветхая дверка (под лестницей), там наверника что-то интересное лежит, вопрос где можно достать ключ от этой дверки (я тетку не убивал, так что возможно он у нее, а если не то где?), только не говорите что там лежит. *:)
"Тетку" эту Хельга зовут :) Кста, у ростовщика Лемара, можно стырить книгу долгов и эту книгу нужно отнести этой самой "тетке". Она даст ключь от сундука, который находится в пещере на островке (если находишься п порту, то смотри на море, там остров виднеется, туда и плыви, только там ловушка веселая...).

Что лежит за дверью не скажу, но ты это видел ;)
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2006, 20:18   #388
Dastrix

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2OnlyShadow:
у ростовщика Лемара, можно стырить книгу долгов и эту книгу нужно отнести этой самой "тетке".
лучше сначала эту книгу отнести Торбену(доп/опыт), потом выкупить и отнести Корагону(подарит специальное пиво), еще раз выкупить и можно к Хельге.
зы: если сразу Хельге отдал, то можно забрать обратно.
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2006, 20:41   #389
NightRAVen88

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Dastrix: 2OnlyShadow: Какая ещё Хельга? Её Ханна зовут.
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2006, 21:46   #390
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2All:

Локальные правила вопросницы уже забыли? Дискуссии и "полезные советы" здесь запрещены - для этого есть "обсуждение".

Здесь - только вопрос-ответ.
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2006, 22:52   #391
erik500

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

вопрос: урон от магии постоянный или нет?! частенько одно и то же заклинание наносит ну очень разный урон. от чего это зависит??
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2006, 23:14   #392
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2erik500:
вопрос: урон от магии постоянный или нет?! частенько одно и то же заклинание наносит ну очень разный урон. от чего это зависит??
Вообще урон должен наносится всегда одинаковый, но иногда наносится только часть урона например из-за того, что сразу после того, как скастовал закл. начал двигаться ну и.т.п...
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2006, 14:13   #393
Torkun

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2erik500: Зависит от того, какая защита от магии у врага.
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2006, 17:13   #394
Advizer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Подскажите пожалуйста, где найти завод Вино (там, где нужно смазать лебедку)?. Прохожу на второй раз NoR, а завода так ещё и не нашёл :( В одном из прохождений читал, где он расположен, но найти так  и не смог, поэтому, если можно - опишите место поподробнее.
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2006, 17:30   #395
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Advizer:
завод Вино
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
От маяка идешь по краю обрыва, слева будет море, справа - лес, где орки с варгами шатаются. Доходишь до места, где ящеры ползают, там еще много стрел, луков и мечей разбросано. Чуть дальше и будет пещерка с заводиком.
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2006, 17:38   #396
OnlyShadow

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Блин, прохожу Готику раз восьмой, но совершенно забыл кто обучает снятию чешуек дракона и добычи крови дракона. (прохожу за наемника).
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2006, 17:50   #397
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2OnlyShadow:
Гестат, который вместе с Горном отдыхает в 4 главе возле каменного дракона
Еще один из ОнД, что двигается вместе с группой сначала у прохода, потом в пещере у водопада
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2006, 18:14   #398
Advizer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2 Sailes:
Пытаясь следовать инструкциям, встречаю первую пещеру как только поднимаюсь по ступенькам (думаю это не она). Затем выхожу к кругу солнца (там раньше я убил каменного стража), поднимаюсь по следующим ступенькам *- выхожу к другому кругу солнца (где Ватрас восстанавливал Глаз Инноса). Всё равно не понимаю, куда идти :( Может есть скриншот карты?

Наконец-то удалось найти! Побегал по горам и свалился почти к пещере. Похоже я в прошлый раз просмотрел.
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2006, 20:05   #399
Alligator_Jack

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Для сего нужен двойной молот лу?
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2006, 20:16   #400
OnlyShadow

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Цитата:
Сообщение от Alligator Jack link=board=gothic&t=1144744995&start=375#398 date=05/28/06, в 20:05:24
Для сего нужен двойной молот лу?
Ну, пирату можешь сплавить рецепт и Снафу ингридиенты для него притащить. Можешь сам выпить +2 мана (один раз). Вроде больше не для чего ::)

Слушай, а почему ДВОЙНОЙ молот лу у меня он просто молот лу называется.
Ответить с цитированием
Страница 10 из 94 « Первая 345678910 111213141516172060 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 23:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика