[AGFC: Valley of Gothic] Вопросы по Gothic II:NoTR

Страница 2 из 94 12 34567891252 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 14.04.2006, 11:12   #41
Torkun

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Скажите плиз, зачем Камень из благословенной земли? Как я могу его использовать? Я нашёл его в 3-ей главе рядом со статуей Инноса у фермы.
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2006, 11:13   #42
Emilis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

насколько помню то ключик вроде у главной гильдии воров в канализации
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2006, 11:24   #43
band

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Грешник:
Подскажите плз...в порту, можно приплыть к островку ..там пещера...в пещере ящики ...некоторые открыл...остались другие , которые требуют ключ..
вопрос: Где достать этот ключ?
Укради у Лемара долговую книгу, получи максимум удовольствия от ее прочтения. Когда в конце концов отдашь ее Ханне, та даст тебе мешочек. ТАм и будет ключ.
2Torkun:
Скажите плиз, зачем Камень из благословенной земли? Как я могу его использовать? Я нашёл его в 3-ей главе рядом со статуей Инноса у фермы.
Насколько я помню с этим камнем связан квест для мага
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2006, 12:21   #44
Bengan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Люди добрые! Есть у меня и Готика 2, и на всякий случай купленная Ночь Ворона. В игру еще не играл (вот такой я тормоз * :( *), поэтому возник вопрос: имеет ли смысл играть сначала просто готику 2, потом Ночь ворона или лучше сразу начать с Ночи ворона? Я слышал, что это одно и то же, только Ночь - Advansed-вариант.
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2006, 12:37   #45
AID2

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Bengan: ИМХО. Лучше сразу играть в Ночь ворона. Та же Г2, только с кучей полезных и приятных добавлений. Правда, аддон несколько усложнён, но это не имеет особого значения.
2Torkun:
зачем Камень из благословенной земли
В пятой главе из неё можно будет сделать очень полезный амулет.
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2006, 12:56   #46
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Torkun:
Скажите плиз, зачем Камень из благословенной земли? Как я могу его использовать? Я нашёл его в 3-ей главе рядом со статуей Инноса у фермы.
Если играешь за мага (иногда этот камень появляется при игре и за другие гильдии, а однажды он появился в конце 2 главы, я его подобрал, но он потом исчез из инвентаря), то отнеси этот камень магу Каррасу в монастырь, поговори с ним о защитном амулете от Ищущих. Он расскажет, что сможет сделать его из камня с благословенной земли. И намекнет, что алтари сделаны из этого камня.
Далее отдаешь ему камень, ждешь сколько-то и получаешь амулет. Все это в 3 главе.
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2006, 12:59   #47
Go2man

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2ФаГот:
2Грешник: Подскажите плз...в порту, можно приплыть к островку ..там пещера...в пещере ящики ...некоторые открыл...остались другие , которые требуют ключ..
вопрос: Где достать этот ключ? Укради у Лемара долговую книгу,
Уточнение: не обязательно красть, можно отнять. Это кому как больше нравится. Лемар даже жаловаться не будет, ибо рыльце-то в пушкУ ;)
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2006, 13:33   #48
WaterMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Грешник: Ещё есть вариант со  старой картой. Если в 3-4ой главе подойти к Ханне, то она скажет, что есь проблема, говоришь что тебя интересуют все проблемы, и получаешь квест добыть старую карту у Ибрагима (картограф в порту), покупаешь карту, запоминаешь место (в указаном на карте месте есть кольцо, с защитой ко всему), относишь Ханне. Играл давно, могу ошибаться.
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2006, 14:20   #49
Leon-Killer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Как можно достать в пятой главе тяжелую броню дракона! Вроде надо поговорить с Беннетом, но у него нет нужной опции в разговоре. Что не сделал?
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2006, 14:23   #50
Vinny_B

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2WaterMan:
покупаешь карту, запоминаешь место (в указаном на карте месте есть кольцо, с защитой ко всему)
Обычно к 3-4й главе это сокровище не доживает, кто знает его там вычещает уже в 1-2й главах!
А новичку, конечно, лучше туда не соваться без достойной прокачки, в плане халявности, ИМХО, сокровищница Гильдии воров более предпочтительна!
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2006, 14:42   #51
Go2man

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Leon-Killer:
Как можно достать в пятой главе тяжелую броню дракона! Вроде надо поговорить с Беннетом, но у него нет нужной опции в разговоре. Что не сделал?
Ну что ты по разным веткам скачешь? ;) Вот же недавно в другой теме ответили.
2fokon:
Эта опция будет доступна после разговора с ним о чешуе драконов. А если у тебя ее нет в инвентаре, то ...
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2006, 15:04   #52
Torkun

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Goly: Спасибо.
2Bengan: По-моему лучше сразу Готика2: Ночь Ворона, ибо там есть всё из оригинальной Готики2 + много нового и интересного.
2WaterMan: А я в указанном месте (пирамиды) не нашёл никакого клада или что-нибудь ценное. Не можешь уточнить, где именно кольцо?
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2006, 15:19   #53
WaterMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Torkun: Там где на карте крестик, есть пещера, там разрушенные големы (название не отображается) и пара краулеров (ползунов). Идешь все время на право, и находишь сундук. Открываешь (с отмычками) и находишь что-то вроде булавы (80/80 вроде), кошелек и что-то еще. Кошелек открываешь, там золото и кольцо.
Осторожно после вскрытия сундука, если подойти к голему, он начнет собираться. Тактика: собирается он долго, и если при этом ударить его процес сборки пойдет заново. Поэтому бить его надо пока тот собирется, долго, но опыта получишь бовольно много.
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2006, 15:47   #54
D_SiN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2WaterMan:
Тактика: собирается он долго, и если при этом ударить его процес сборки пойдет заново. Поэтому бить его надо пока тот собирется, долго, но опыта получишь бовольно много.
Не пугай ты человека, это задачка не из самых простых, особенно на следующих големах. :)
Можно не связываться, просто мимо пройти. Големы - аналог обычных каменных, made in Минентталь, но жизни раз в пять побольше. Экспы дают столько же, сколько и за обыкновенных, так что хз.
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2006, 16:02   #55
snake2006

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Неясыть:
Можно не связываться, просто мимо пройти.
Я помнится поссорил голема с ползуном. Так потом из пещеры еле вышел :)
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2006, 21:08   #56
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Leon-Killer:
Как можно достать в пятой главе тяжелую броню дракона! Вроде надо поговорить с Беннетом, но у него нет нужной опции в разговоре. Что не сделал?
Нужно побывать в библиотеке в подземелье в монастыре, там найдешь указания Ксардаса.
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2006, 04:41   #57
Evronim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Всем привет.
Случилась такая бяка:
не могу выучить языки воинов и жрецов. В Яркендаре у отшельника во 2 главе вычил язык крестьян, рассчитывая, что остальные подучу позже. Но вышел полный облом:( - Миксир и отшельник отказываются учить остальным языкам. Нет даже опции такой в диалоге. В прошлое прохождение ничего подобного не было. Неужели напоролся на такой кошмарный глюк?:( Вроде бы Миксир должен учить и до ухода Ватраса к кругу солнца и после, когда остается за него в городе. А отшельник вообще , при условии получения одежды, учит когда угодно...
Заранее благодарю за помощь
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2006, 07:14   #58
D_SiN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Так, если я правильно помню, чтобы учить язык зодчих у Миксира, нужно у кого-то из магов воды ещё спросить про это. Вроде у Сатураса, но со 100% уверенностью утверждать не могу. Пробегись по магам, поспрашивай.
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2006, 08:14   #59
Sapientium

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Цитата:
Сообщение от WaterMan link=board=gothic&t=1144744995&start=50#52 date=04/14/06, в 15:19:32
2Torkun: Тактика: собирается он долго, и если при этом ударить его процес сборки пойдет заново. Поэтому бить его надо пока тот собирется, долго, но опыта получишь бовольно много.
Проще их перед этим еще и по стенкам разогнать, они пока сундук не открыт от удара по ним только отпрыгивают в одном и том же направлении, так их потом легче бить поскольку будут встават по-одному и упираться в стенку.
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2006, 10:01   #60
snake2006

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Evronim:
Всем привет.
Случилась такая бяка:
не могу выучить языки воинов и жрецов.....
Не совсем понял, в каком моменте игры ты застрял. Миксир после возвращения Ватраса из Круга языкам не учит (не знаю, так и должно быть, или это баг). В Яркендаре:
когда найдешь вход в храм, поговори с сатуросом о закрытой двери. Потом Сатурас тебя к Миксиру отсылает и у того появляется в диалоге строчка "Сатурас послал меня к тебе". Кажется, после этого Миксир начинает учить оставшемся языкам. Что касается отшельника - не проверял, но вроде где-то читал, что он учит остальному только, если Миксир отправился в Хоринес.
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2006, 10:21   #61
WaterMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Evronim: 2snake2006: Ну не знаю, у меня в Акелловской версии, Миксир языкам учит всегда и до отправки, и в Яркендаре, и по возвращении. На счет отшельника ни чего сказать не могу, но я где то читал, что он учит языкам крестьян и войнов вместе, и сразу. ИМХО может Миксир должен учить последовательно языкам (крестьянский=>воинский=>жрецовский), но произошел перепрыг через язык войнов, он "считает" что ты знаешь только язык крестьян, и должен обучать языку войнов, но этот язык уже известен. Но это только мои предположения.
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2006, 13:45   #62
Lord_Pashkovich

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Купил я Ночь Ворона и на 50% установки её выкидывает и пишется ошибка какая-то (не помню), дальше установленая ранне обычная Готика 2, исчезает!
Я плакать :(
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2006, 13:49   #63
Evronim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2snake2006:
Застрял я гораздо раньше, еще во второй главе. Ватрас из круга еще не возвращался. С магами говорил, Сатурас к Миксиру посылал, но тогда я языки еще учить не собирался, и сейчас не помню была ли у Миксира в разговоре опция "учить языки".
2WaterMan: 2WaterMan:
Язык воинов я не знаю. это старый баг с отшельником, когда он учил сразу двум языкам убрали, если я не ошибаюсь, в патче 2,6.

Спасибо за реакцию, но может еще кто что посоветует?
Заранее благодарен.
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2006, 14:22   #64
snake2006

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Evronim:
Спасибо за реакцию, но может еще кто что посоветует?
Заранее благодарен.
Скинь мне сэйв на мыло. Тогда после разбора дам более полный ответ.

Добавление от 04/15/06, в 14:25:14
2Pashkovich:
Купил я Ночь Ворона и на 50% установки её выкидывает и пишется ошибка какая-то (не помню), дальше установленая ранне обычная Готика 2, исчезает!
Я плакать
А сообщение постануть не можешь?
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2006, 17:20   #65
Ilja_xxx

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Pashkovich:
Купил я Ночь Ворона и на 50% установки её выкидывает и пишется ошибка какая-то (не помню), дальше установленая ранне обычная Готика 2, исчезает!
Я плакать
Версии Лицензионные? После ошибки комп подвисал?
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2006, 17:58   #66
Xing

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Pashkovich:
Купил я Ночь Ворона и на 50% установки её выкидывает и пишется ошибка какая-то (не помню), дальше установленая ранне обычная Готика 2, исчезает!
Я плакать
Прекрасно тебя понимаю :-[ у моего компа практически всегда такие глюки >:( - попробуй переписать диски или диск(если на DVD) и установить игру со своего компа(не через диск!!!) :D
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2006, 18:48   #67
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Evronim:
Застрял я гораздо раньше, еще во второй главе. Ватрас из круга еще не возвращался.
Ватрас ходил к кругу во 2-й главе? :o Да он вообще идет туда уже после прохождения аддона.
2WaterMan:
крестьян и войнов вместе, и сразу.
Старый баг. Надо было учить 1-й язык у Миксира, а другие два сразу - у отшельника. Кажется исправлено, как сказал Evronim.
2Evronim:
Случилась такая бяка:
Миксир учит всегда, кажется. Попробуй перезагрузить сохранение и выучить 1-й язык у Миксира.
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2006, 19:52   #68
snake2006

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Paladin1:
Да он вообще идет туда уже после прохождения аддона.
не совсем так. После аддона он не пойдет. Можно сходить в аддон и во второй главе, убить Равена и придти с когтем Белиара и заменой. Но вот только диалог об отправке Ватраса к кругу появится, когда ты в монастыре поболтаешь, у ищущих Глаз заберешь и амулет восстановишь. А во второй главе это не реально
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2006, 20:44   #69
Sapientium

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Люди кто-нибудь знает где лежит бесхозное оружее в Хоринисе и какие у него характеристики?
Конкретно-мечи 1-р и 2-р(не самые крутые(про них знаю)и не "ржавые").
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2006, 20:50   #70
D_SiN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

У! Ты скажи, какой класс оружия тебя интересует, по требованиям. В Хоринисе есть почти всё, от тяжёлого сука, до Грозы Драконов, однако. :) Хотя последний не так уж, чтоб бесхозный, надо сказать. :)
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2006, 21:24   #71
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Sapientium:
Люди кто-нибудь знает где лежит бесхозное оружее в Хоринисе и какие у него характеристики?
Конкретно-мечи 1-р и 2-р(не самые крутые(про них знаю)и не "ржавые").
Могу предложить грубый меч, который лежит на отмели к северу от порта(не на первой отмели а на второй)
И еще благородный меч какой-то. Он в Левой башне, если смотреть с базара на Восточные ворота. Ключ у Пека
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2006, 21:25   #72
Идол Арес
Барды Миртаны
Хранитель Лабиринта
 
Регистрация: 06.05.2004
Адрес: Храм Спящего
Сообщений: 2,385
Идол Арес вне форума

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Sapientium: Можно пошарить в башнях, но не на виду у людей. На пристани в самом конце что-то валяется, рапира что ль.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 16.04.2006, 01:16   #73
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Sapientium:
Люди кто-нибудь знает где лежит бесхозное оружее в Хоринисе и какие у него характеристики?
Здесьнаходится самая полная карта.
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2006, 01:55   #74
NeznauKakPisat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Sapientium:
Люди кто-нибудь знает где лежит бесхозное оружее в Хоринисе и какие у него характеристики?
полно такого оружия! Надо задавать вопросы поконкретнее! Какое именно интересует?...
Посмотри списки:
*http://travel.ag.ru/gothic/g2add/list_2h
 http://travel.ag.ru/gothic/g2add/list_1h

Ответить с цитированием
Старый 16.04.2006, 03:16   #75
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Ну вот, стоило мне отлучиться на пару дней - зафлудили все и вся! Что ж, расплатился очередной порцией горчичников ::)

Значит так, объясняю еще раз для тех, кто в... не читает локальных правил темы или туго мыслит!

В теме нельзя дискутировать между собой! Тема должна выглядеть приблизительно так:

1-ый: Вопрос такой-то.
2-ой: Ответ (краткий)
3-ий: Дополнение/поправка (краткая) к ответу 2-ого

4-ый: Вопрос такой-то.
5-ый: Ответ (краткий)
и т.д

Что же я наблюдаю в действительности? Кто-то задает вопрос. Ему отвечают на поставленный вопрос, при этом заодно еще отвечают на пару сопутствующих, которых вопрошающий не задавал! Вас кто-то тянет за язык? Или самыми умными и знающими себя возомнили?! Так вот, умники мои, все, кто будет подобным образом блистать умом (как тот, кто ответил, не только где лежит кольцо непобедимости, но и как правильно мочить големов, которые оживают в момент открытия ящика с кольцом), и впредь будет получать от меня подзатыльники! Учитесь правилам цивилизованного общества!

Далее. Человек задает вопрос. Другой на него отвечает. Тут же приходит третий и возражает второму. Второй снова возражает третьему. Я что, неясно выразился в прикрепленном посте что тема не для дискуссий? ::) Мало того, они еще простыни целые друг другу пишут :o Повторяю: тема предназначена для кратких ответов!!!, а не для растекания мыслею по древу и досужих рассуждений!

Не забывайте, что повторное нарушение локальных правил влечет за собой отлучение от темы, а, возможно, и локальный бан! И я вам честно говорю: я собираюсь добросовестно выполнять свои обещания!

Кстати, технические вопросы, типа вылетов игры, обсуждаются в соответсвующих темах.
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2006, 11:52   #76
IBF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Краткий вопрос:
Сколько всего доказательств, того, что  Фернандо торгует с бандитами? Я знаю два: письмо и кольцо. Может еще какое есть?
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2006, 12:00   #77
Ingridis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2IBF:
Краткий вопрос:
Сколько всего доказательств, того, что  Фернандо торгует с бандитами? Я знаю два: письмо и кольцо. Может еще какое есть?
Краткий ответ : есть третье доказательство - шпага с буквой "ф". Валяются повсюду, рано или поздно ты на такую наткнёшься.
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2006, 13:07   #78
D_SiN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Краткое уточнение: не везде, а у бандитов на мосту, или в лагере, куда повезли оружие(за фермой Секоба, в предгорьях).
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2006, 13:15   #79
Torkun

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Краткое дополнение: ещё можно вытянуть признанье из Фернандо.

Кстати, про големов очень кстати сказали. Что если я туда пришёл бы не зная про них и не смог бы выйти? ;)
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2006, 13:21   #80
Lord_Pashkovich

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2snake2006:
А сообщение постануть не можешь?
Нет :)
2Morrison:
Версии Лицензионные? После ошибки комп подвисал?
Да лицензионные, ком не вис.
2Xing:
Смутно тебя понимаю ... :)
Ответить с цитированием
Страница 2 из 94 12 34567891252 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 19:49. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика