[AGFC: Valley of Gothic] Вопросы по Gothic II:NoTR

Страница 24 из 94 « Первая 141718192021222324 252627282930313474 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 26.07.2006, 00:58   #921
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Rabinovich@Tak:
Не больше десяти раз в каждом из статусе, то есть 10 раз нейтралом (рандомно сила либо ловкость), 10 раз магом (за каждую молитву по одной единице маны).
На ag.ru в  FAQ для мага сказано, что молиться можно ежедневно после вступления в послушники - получаем каждый раз +1 к мане. Имеются в виду эти 10 раз, или что-то другое?
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2006, 01:39   #922
Roc_Black

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Sailes
Если не молился нейтралом, то магом можно молиться 20 раз, по 1 пункту маны.
Если же молился нейтралом, то не знаю.
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2006, 03:17   #923
Sledge25

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Народ, что за фигня...
Я сдал Кентара или как то так его зовут Андрэ, когда тот хотел забрать свою палатку у Сары, теперь подхожу, а там стоит этот Кентар и требует с меня 500 золотых за то, что бы снова на рынке я мог торговать с барыгами, но я что то не пойму, как он вышел из тюрьмы и где Сара?
Спецом в тюрьму сбегал, там ее нету.
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2006, 07:05   #924
Dark-Paladin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

мне нужна помощь.Взял я на Аг.ру читы, но не знаю, как их "активизировать".Может, надо как-то консоль вызвать?Помогите плиз:)
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2006, 07:57   #925
Altruist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Sledge25: Кантар сумел выкрутиться, представил тебя негодяем, засадившим честного человека, а Сары больше нет и не будет. Чтобы торговать дальше, придётся платить ;)
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2006, 09:07   #926
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Dark-Paladin:
как-то консоль вызвать?
жми bmarvinb а потом F2

Добавление от 07/26/06, в 09:24:51
2@Urizzel@:
С Кардифом не до шести монет, а до пяти можно добазарится, так же как и с Васей договорится относительно старых монет. Бизнес...
Я повторяю вопросы

Распиши подробно:
Как договориться с Кардифом за 5 монет?
Какова максимальная цена старинных монет у Василия? Каким образом с ним договориться?

Даю тебе три дня на возможность подтвердить или опровергнуть свои слова. Во втором случае придется извиниться. Иначе - предупреждение и отлучение от темы на неделю за постинг ложнной информации и нарушение локальных правил темы.
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2006, 10:40   #927
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Sledge25: Если сдаешь Кантара, лучше его потом прикончить в тюрьме.
2Rabinovich@Tak:
то есть 10 раз нейтралом (рандомно сила либо ловкость
Дополнение: ману нейтралом тоже можно получить.
2Sailes: Молиться на бонусы силы, ловкости или маны в аддоне можно всего 20 раз за всю игру. Т.е. если мы уже вымолили все бонусы нейтралом, магом уже ничего не получим.
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2006, 11:17   #928
@Urizzel@

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2fokon
Можно договориться с Кардифом: сказать что нужна инфа, торовать до семи, потом отказаться от информации и он сам предложит 5 золотых (сам обнаружил)
Василий: аналогично с Кардифом, дать потом отказаться, но по курсу 3 не просить, или вообще пролетишь
Вот так
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2006, 12:50   #929
Torkun

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Бромор оказался ищущим, теперь не хочет со мной разговаривать. А как завершить квест "Чаша Бромора"?
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2006, 12:57   #930
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Torkun: После выбиения из Бромора дури белиаровской попробуй скастовать на него "Забвение" - обычно мирит.
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2006, 13:15   #931
Torkun

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Paladin1: спасибо. Только он стоит 24 часа в сутки в борделе. Бабы против не будут?
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2006, 15:15   #932
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Torkun: Советую выманить его из помещения - заклинание нужно кастовать, когда никто этого не видит.
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2006, 18:16   #933
Torkun

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Paladin1:
выманить его из помещения
не подскажешь как это сделать? *:)
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2006, 18:26   #934
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Torkun: Нужно ударить его и самому выбежать, он побежит за тобой.
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2006, 19:04   #935
Torkun

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

А штраф не заставят за драку платить?
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2006, 19:14   #936
Altruist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Torkun:
А штраф не заставят за драку платить?
Дело произойдёт в порту, так что скорее всего нет.
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2006, 02:20   #937
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2fokon:
Как договориться с Кардифом за 5 монет?
Только что проверил - все действительно работает. Правда, в ответе @Urizzel@ есть неточность:
сказать что нужна инфа, торовать до семи, потом отказаться от информации и он сам предложит 5 золотых
Нужно сказать, что нужна инфа, сразу отказаться, Кардиф предложит 7 золотых - отказаться опять, после чего трактирщик предложит окончательную цену - 5 монет

Добавление от 07/27/06, в 02:40:02
И с Василием все в порядке - просим 2 монеты, он отказывается, теперь мы отказываемся в свою очередь - он возвращает монету. Просим опять 2 монеты - нехотя соглашается. Можно и 3 попросить, но Вася пошлет...
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2006, 07:42   #938
Eugen_P

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Цитата:
Сообщение от 7ig7 link=board=gothic&t=1144744995&start=900#906 date=07/25/06, в 21:02:01

Но Гритта говорит, что у неё всё Оk! и на жизнь она не жалуется.
Квест про книгу Лемара не записывается в список заданий
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2006, 12:45   #939
Kref

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Не могу выполнить квест "кольцо Константино".
Я его лупцую, он падает, я его обшариваю а кольца у него нет.
Что делать?
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2006, 12:48   #940
RAMull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Kref:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
RjКольцо не в инвентаре у него, а в ларце, что возле его кровати. Чтобы его открыть, надо выучить взлом у Торбена и подкрасться либо днем, когда он химичит, либо ночью, когда спит.
Желательно перед этим записаться.

А побои ничего хорошего не дадут, только вещи из инвентаря пропадут. :)
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2006, 16:44   #941
InterNed

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

1) Есть ли гдето нормально расписанное употребление Руны-Когтя? На кого как действует, эффективность и т.д. А то на тревеле-аг только общие фразы... (например - рой пчел, путы... Против кого и как они работаю? Против орков будут?) : (((

2) Зачем руны кулак ветра и кулак воды? Пробовал юзать на орках и варгах - 0 реакции... : (((  Или я чего не так делаю?

3) Никак не соберусь проверить: руны после заморозки вываливаются только из ищущих  и магов-скелетов, или из орков-шаманов тоже?
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2006, 17:18   #942
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2InterNed:
Никак не соберусь проверить: руны после заморозки вываливаются только из ищущих  и магов-скелетов, или из орков-шаманов тоже?
Только из ищущих и магов-скелетов.
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2006, 17:44   #943
RAMull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2InterNed:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
1. Ну думаю про вызов каменного стража или зомби особо писать не надо. Против драконов вызов зомби рулит, хотя вызов демона лучше. Да и орков зомби выносят. Тактика такова. Вызываешь зомби проходишь пару шагов, чтоб они выстроились за тобой и замечаешь орков, да и варгов, короче любых сильных врагов. Они нацелены на тебя и, сл-но, остается только блокировать удары, пока зомби делают дело. Если будешь бегать, то зомби за тобой не угонятся. 2-3 удара достаточно, чтобы свалить орка или варга, с элитными надо повозиться.
Да тут ничего нового и нет, любой это знает. Вообще по своей сути руны Белиара больше экзотика, т.к. убойных особо рун, кроме последней нет, а к тому времени и огн.дождь уже есть в наличии. Так что особо не заморачивайся на них.
Ярость Белиара тоже не особо хороша. 250 повр. за 100 маны оно вам надо. Есть масса лучших убойных заклов, то же лед.копье, 100 повр. за 20 маны. Разница ощутима.
Качать энергию не особо пользовался, так и не понял, но говорят, что крадет ману у людей, могет и орков, но не у зверя. Тоже фигня, что бутылки жалко, к тому же последних навалом.
Путы, вроде лед.глыбы. Враг оцепеневает и получает повреждения. На людях работает, на орках и живности не пробовал.
Если и брать заклы Белиара, то предпочтение отдать заклам вызова, имхо.
2. Тоже экзотика. Кулак воды вообще неточная магия. Например, если враг находится на возвышении, то можно промазать. А кулак ветра еще со времен Г1 зарекомендовал себя непоймешь чем. Должен отбрасывать врага, но не всегда выходит, да еще и кастуется долго, о цене вообще молчу.
3. Тут не знаю, это все лажа. У орков шаманов если и есть руны, то огн.шар. Но к тому времени у тебя будет уже такая, а лучше бросить очки на лед.копье. А из ищущих и магов руны вышибать не спортивно. Самому ж потом не интересно будет. Весь баланс нарушишь.
Но чтоб ими пользоваться надо по любому иметь опр. круг магии, например, даже если выбьешь из ищущего огн.дождь, то раньше 5 главы им не воспользуешься. Только за ради экономии очков обучения.
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2006, 17:58   #944
InterNed

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2RAMull:

А что касаемо пчел? Они несколько раз по 60 жалят, или единоразово?
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2006, 18:21   #945
RAMull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2InterNed:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Вот выдержка с ГотикAG:

5. Рой
Круг магии: 4
Затраты маны: 20
Эффект: повреждение магией 80, действует 6 секунд
Стоимость: 1500
Описание заклинания: создает рой пчел, которые жалят противника, одновременно нанося ему урон и парализуя на 6 секунд.

Я так понимаю, что в течении этих 6 секунд, противник полуает 80 урона. Вполне правдоподобно, если посмотреть на цену в 20 маны. Было бы нелогично за так мало маны, чтобы они еще несколько раз жалили.

Ответить с цитированием
Старый 27.07.2006, 18:32   #946
Antushok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Такая проблема, незнаю спрашивал кто нить иль нет. Квест с Кровавыми чашами не сдается, Кассия бросается на меня с криком слишком долго.
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2006, 19:06   #947
InterNed

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Antushok:

Угу... где-то в ветках с прохождением, или факю вспоминалось, что иногда квест ограничен по времени. Пиши пропало...
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2006, 22:04   #948
Torkun

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Все монстры ресаются при переходе в следущую главу?
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2006, 22:10   #949
InterNed

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Torkun:

Гм... нет конечно... Знаю, что в Яркендаре перед 6-й (а может и 5-й) главой появляются куча экспы. Откачанному герою - на 3 апа гдето.

Знаю, что я вынес ВСЕХ орков вокруг замка в 3-й главе (1)Хорринис-(2)Яркендар-(3)Рудниковая, а потом вернулся опять в Хорринис , и когда пришел обратно мочить драконов, эти твари все ожили (ну - почти все), да еще и другие появились. : ((( Вобщем - некоторые оживают, неоторые нет...
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2006, 12:15   #950
Vitaminka

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Прочитала уже больше 20 страниц.. ((( А найти как убить болотного голема не могу. Врооде ж попадалась инфа.  Отфутболивает меня и все. Пробывала шторм, огненный шар, в животных превращалась...
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2006, 12:19   #951
Sledge25

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Подскажите, где эта Люсия и где эта отдаленная часть острова куда людей угоняют? :)
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2006, 12:23   #952
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Sledge25:  
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Люсия и остальные "угнанные" (не всех, правда, встретим живыми) находятся в Яркендаре.
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2006, 12:40   #953
Antushok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Vitaminka: насчет болотного голема.
Как и множество врагов убить его можно размахивая оружием влево-вправо (если воин), лишь бы навык боя был порядка 30 и лучше одноручным оружием.
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2006, 12:48   #954
Sledge25

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Цитата:
Сообщение от Paladin1 link=board=gothic&t=1144744995&start=950#951 date=07/28/06, в 12:23:36
2Sledge25: *
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Люсия и остальные "угнанные" (не всех, правда, встретим живыми) находятся в Яркендаре.
Где этот Янкердар находится?
И Бандюки с оружием там же? :)
А то сказали, что они прошли мимо фермы Секоба на север с оружием, но что то я найти не могу)
И еще вопрос, что находится если пройти через пещеру с гоблинами в самом начале игры как спускаемся от мага и слева там болото и есть пещера и там выход есть и спуститься вниз можно, но мне стремно туда лезть))) что там?
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2006, 13:10   #955
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Sledge25:
то сказали, что они прошли мимо фермы Секоба на север с оружием, но что то я найти не могу)
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Цитата отсюда:
После того, как вы получили задание у Ватраса, нужно побеседовать с Мартином. Затем идите (под мостом) к таверне и побеседуйте с Эролом по поводу его проблемы. На самом мосту находятся несколько бандитов. Перебейте всех и заберите у них «шпаги бандитов».

Теперь идите ко двору Бенгара и побеседуйте с ним. Он расскажет о 2 бандитских лагерях. Смело идите к первому лагерю, который находится поблизости лестницы в направлении двора Онара. После борьбы с бандитами осмотрите всё и поговорите с Элврихом.

Теперь идите к последнему бандитскому лагерю. Он находится в северо-западном направлении от двора Секоба. После боя осмотрите всё и заберите с собой «письмо поставки» бандитам. Кроме того, не забудьте прихватить кольцо «торговой гильдии Араокос».

Теперь нужно идти к Фернандо, торговцу оружием в Верхнем квартале, и поболтать с ним о его делишках. Далее говорите еще с Мартином и Ватрасом. Миссия выполнена.

И еще вопрос, что находится если пройти через пещеру с гоблинами в самом начале игры как спускаемся от мага и слева там болото и есть пещера и там выход есть и спуститься вниз можно, но мне стремно туда лезть))) что там?
Там немного несильной живности и Лестер.
Где этот Янкердар находится?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Это новая локация аддона, вход в нее находится в раскопках в районе пирамид.

И Бандюки с оружием там же?
Нет, в Хоринисе.
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2006, 13:16   #956
Vitaminka

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Цитата:
Сообщение от Antushok link=board=gothic&t=1144744995&start=950#954 date=07/28/06, в 12:40:52
2Vitaminka: насчет болотного голема.
Как и множество врагов убить его можно размахивая оружием влево-вправо (если воин), лишь бы навык боя был порядка 30 и лучше одноручным оружием.
:o Да? Ну чтож буду стараться. Вроде ж достаточно сил (18 уровень, одноручный - 56%) . А Каменных стражей также?
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2006, 14:17   #957
lastic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Грешник: 2Seoman:
Не забываем про п.7 прикрепленных правил. Посты потерты.
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2006, 14:45   #958
RAMull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Vitaminka:
А Каменных стражей также?
Абсолютно все монстры убиваются оружием ближнего боя и каменные стражи и големы в т.ч. Исключение при игре за мага маг.голем, которого надо убить
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
молотом из монастыря
.
Другой вопрос, что ключевую роль на повр. оказывает именно сила, а не владение оружием, хотя про владение тоже не надо забывать.
Вот ты пишешь
Вроде ж достаточно сил
, мол 18 уровень. Вот именно, не в уровне дело, а в силе. Уровень влияет только на общее кол-во жизни, и в некоторых случаях на опр.квесты или продвижение(пару раз за игру), когда говорят, что еще зелёный, приходи попозже.
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2006, 15:20   #959
Sledge25

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Два вопросика.
1. Убил двух тролей возле чела по имени Гром, который учит жало вырывать и что то еще.
Так вот, он пал в неравной схватке с одним из тролей, вернее я с его помощью их убивал и вопрос, нужен ли он дальше будет? или пусть покоится с миром, тем более, что я у него всему уже обучился )
2. Царский щавель, зачем он нужен? вроде редкая фишка и стоит 500у.е. )) но нафиг он упал не пойму, догадываюсь, что для создания каких нибудь сложных зелей, но все же хочу точно знать )))
СПС )
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2006, 15:27   #960
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Sledge25:
нужен ли он дальше будет? или пусть покоится с миром, тем более, что я у него всему уже обучился )
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Пусть покоится с миром. :) Никакого квеста, как кроме "Голодный охотник", после выполнения которого он учит некоторым охотничьим навыкам, с ним не связано.

Царский щавель, зачем он нужен? вроде редкая фишка и стоит 500у.е. )) но нафиг он упал не пойму, догадываюсь, что для создания каких нибудь сложных зелей, но все же хочу точно знать )))
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Царский щавель - самое ценное растение в игре. О его возможных применениях смотри здесь.
Ответить с цитированием
Страница 24 из 94 « Первая 141718192021222324 252627282930313474 Последняя »


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 11:00. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика