[AGFC: Valley of Gothic] Вопросы по Gothic II:NoTR

Страница 33 из 94 « Первая 232627282930313233 343536373839404383 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 24.08.2006, 21:00   #1281
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2D@NG3r:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Есть  карта для оригинала, от аддона она отличается мало, ЕМНИП, новые растения будут только у торговцев.
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2006, 22:57   #1282
RAMull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Copogu4:
Плюс еще баг: вычистил маяк Джека, доложил, говорит: "Пойдем...", а сам ни с места =). Раньше таких багов вообще не было. Это,наверное, чтобы еще усложнить путь мага =)).
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Ниче подобного. Этот баг распространен в непропатченных и ранних версиях. Из-за корявого перевода. А то что Джек не идет - это не смертельно. Когда придешь к маяку он должен быть там.
Вот еще такие баги:
Грег не идет к бандитам.
Пирокар, Ксардас не идут к кругу солнца и не уходят оттуда. Все время приходится туда бегать.
В Г1 такие тоже есть:
Диего стоит на месте и не идет в Старый лагерь.
Баал Люкор не бегает за ГГ по склепу - вот это сюжетный косяк.
Это все лечится нормальной лицензионной версией.
В основном не показывается как неписи следуют к месту событий, но когда скроются из виду, оказываются уже там.

Ответить с цитированием
Старый 24.08.2006, 23:38   #1283
Al-Lexx

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

1. Помогите пожалуйста. Не могу выполнить квест «Запретное пастбище».
Разговариваю с Балтасаром, беру задание. Иду к Бенгару, разговариваю с ним - он отказывается *пускать Балтасара. Иду к Торлофу, в качестве испытания выбираю разборку с ментами(квест "Устранение ополчения"). Возвращаюсь к Бенгару, выношу ополченцев. Квест "Устранение ополчения" выполнен, Бенгар благодарит, но варианта разговора о Балтасаре не появляется + сам Балтасар молчит как рыба об лёд, поэтому завершить квест «Запретное пастбище» нельзя.
Я перезагружался несколько раз, пробовал не разговаривать с Бенгаром о Балтасаре до выноса ополченцев, пробовал откупиться: результат - тот же. Что делать?

2.
2D@NG3r: Можно ли молиться (для получения бонуса) статуям Инноса 10 раз *нейтралом, а затем ещё 10 раз Магом\ОнД\Паладином?Да. На бонусы (не жизнь) за всю игру можно молится только 20 раз.
2Paladin1: А ты не ошибаешься? Я нейтралом вымолил 10 силы + 10 ловкости а после этого вымолил +1 маны. Сейчас я маг и, кажется, могу ещё 10 раз молиться на ману. *
2All: Кто может подробно объяснить, как молиться в аддоне?
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 00:02   #1284
Zu-L-Kifl

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Al-Lexx:
1. Когда вернешь Малака и остальных крестьян на двор, тогда и появится вариант в разговоре о пастбище. Это в 3 главе.
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 00:06   #1285
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Al-Lexx:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
После того, как вынес ополченцев, сообщи об этом Торлофу, потом обратно к Бенгару, скажешь, что разрешаешь Бальтазару посещать пастбища, после чего идешь уже к самому Бальтазару - за овечьими шкурками.

Насчет молитв. Молиться на характеристики можно только 20 раз за игру, все время +1 пункт добавляется. Так что зря ты силу и ловкость прокачал, поднять молитвами ману уже не сможешь.


2ВАХ:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Нет, Малак тут не при чем, квест в первой главе завершается.
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 05:06   #1286
Al-Lexx

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Sailes:
Насчет молитв. Молиться на характеристики можно только 20 раз за игру, все время +1 пункт добавляется. Так что зря ты силу и ловкость прокачал, поднять молитвами ману уже не сможешь.
Только что проверил: магом можно ещё 20 раз молиться на ману!  :o Но получаешь не +4 а +1!  >:(
Интересно, а как обстоят дела у других гильдий?
P.S. Спасибо за Торлофа.
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 11:31   #1287
_der_Uver_

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

не могу найти расчетную книжку Френсиса(Янкедар), в пещере (самая первая с права) которая рядом с телепортом нету ваще ни одного сундука :)
Дальше пещера по правой стороне где еще адские гончии(там еще руна лечения 3 круг) тоже в сундуках нет книжки. уже подумываю так просто украсть ключ или снять с тела. есть мысли как жить дальше?
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 11:45   #1288
Aizer-Q

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2der Uver:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Она не в сундуке, а в земле под крестом. Киркой лупишь, берешь шкатулку, в инвентаре её просматриваешь, и вот она, книга!
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 11:55   #1289
_der_Uver_

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

да и еще тут народ писал, что нейтралом можно помолиться только 20 раз, так вот я помолился раз 40(может чуть меньше, но точно больше 30, потом надоело бегать), сначала дают +10 ловкость, +10 сила, потом каждый раз +2 мана.
Долго бы это еще продожалось?
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 13:26   #1290
RAMull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2der Uver:
нейтралом можно помолиться только 20 раз
Имелось ввиду, что только сила и ловкость. С маной 30 раз получается.
Долго бы это еще продожалось?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Если нейтрал:
10 силы, 10 ловкости, 10 маны, потом по +3 к жизни. Бесконечно или нет никто точно и не скажет, может тоже есть предел. Я такого предела не обнаружил.
Паладин и ОнД, если вымолил за нейтрала все, что выше написано, +3 к жизни.
Маг, если вымолили все нейтралом, +20 к мане, потом по +3 к жизни.
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 14:14   #1291
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2D@NG3r:
Есть ли где-нибудь карта с травками для аддона, или хотя бы описание местоположения?
Хоринис.
Миненталь.
Яркендар.
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2006, 00:37   #1292
serg_z

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Всем доброго времени суток.
У меня проблема со вступлением в гильдию воров. Играю за ополчение. Ренгара и Хальвора закладывать не стал, но с Нагуром накладка вышла. Разговаривать со мной он отказался, сославшись на то, что я уже вступил в ополчение. Дальнейшие расспросы также ни к чему не привели.
Реально ли в данной ситуации попасть к ворам (без использования читов)? Если аналогичный вопрос был, то подскажите страничку?
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2006, 00:48   #1293
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2-Серый-:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Вопрос задавался на прошлой странице, пост 1263. Вообще говоря, мог бы почитать пару страничек для приличия, что ли.  ;)
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2006, 09:58   #1294
Eugen_P

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Вопрос: можно ли без проблем с дальнейшим прохождением зачистить пиратский лагерь в Яркендаре, после завершения всех квестов.
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2006, 10:06   #1295
Imp_Knight

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Eugen P:
можно, пираты тебе не нужны как только ты сдашь все их квесты, и уж тем более если завершён сюжет аддона
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2006, 11:24   #1296
vavavava

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Eugen P:
Вопрос: можно ли без проблем с дальнейшим прохождением зачистить пиратский лагерь в Яркендаре, после завершения всех квестов.
можешь походу всех кроме Грега(он бессмертный).
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2006, 12:51   #1297
Nightblackrose

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Здравствуйте! Это снова я. У меня 2 проблемы. Одна глобальная, другая не совсем. Начну с глобальной: как сделаться хозяином Лапки Белиара, что им можно было пользоваться? Следующая проблема: где в 4 главе искать амулет Кор Агара? Покажите приблизительно на арте или объясните словесно. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2006, 13:41   #1298
NightRAVen88

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Nightblackrose:  
как сделаться хозяином Лапки Белиара, что им можно было пользоваться?
Подойти к статуе Белиара(с этим мечом в инвентаре) и выбрать пункт "улучшить".
где в 4 главе искать амулет Кор Агара?
Амулет Кор Ангара находится в склепе у скелета-мага(место где в Готике 1 ГГ с Мильтеном искали юнитор), там ещё около склепа есть пещера со скелетом мракориса.
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2006, 13:49   #1299
Nightblackrose

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Цитата:
Сообщение от NightRAVеn link=board=gothic&t=1144744995&start=1275#1297 date=08/27/06, в 13:41:12
2Nightblackrose: *
Подойти к статуе Белиара(с этим мечом в инвентаре) и выбрать пункт "улучшить".
Амулет Кор Ангара находится в склепе у скелета-мага(место где в Готике 1 ГГ с Мильтеном искали юнитор), там ещё около склепа есть пещера со скелетом мракориса.
Когда подхожу к статуе Белиара и нажимаю улучшить, то меня бьет молния и Лапка исчезает из инвентаря! Я в 1 Готику не играла, можно поконкретнее?
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2006, 14:12   #1300
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Nightblackrose:
Здравствуйте! Это снова я. У меня 2 проблемы. Одна глобальная, другая не совсем. Начну с глобальной: как сделаться хозяином Лапки Белиара, что им можно было пользоваться? Следующая проблема: где в 4 главе искать амулет Кор Агара? Покажите приблизительно на арте или объясните словесно. Заранее спасибо.
2. При входе в ледяную область (там, где убиваешь двух ледяных големов) есть узкая дорога вверх. Вот по ней иди и попадешь к крипте с амулетом.
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2006, 14:51   #1301
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Nightblackrose:
Когда подхожу к статуе Белиара и нажимаю улучшить, то меня бьет молния и Лапка исчезает из инвентаря!
Если ты играешь магом, то меч превращается в руну 1 круга при первой молитве. Дальнейший прогресс глянь в FAQ, там есть.
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2006, 15:39   #1302
Nightblackrose

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Где находтся каменный дракон?
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2006, 16:53   #1303
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Nightblackrose:
На этой карте http://travel.ag.ru/gothic/i/g2/maps/perm_m.jpg , где цифры 9 и 10.
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 00:23   #1304
corba

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Поискал в форуме, не нашел, хочу поделиться...
Для меня неприятным "открытием" эддона стало появление Грега при расправе с бандюками Декстера. Столько экспы пропадает... Разборки проходят обычно в первой главе и поконкурировать с Грегом за получение хпы мы не сможем - большинство бандюков вырежет он.
Чтобы его обойти я использовал следующую хитрость - у продавцов покупаю малую огненную бурю(кроме того, ее можно где-то найти, точнее не подскажу). В берлоге Декстера залезаю на крышу избушки и пуляю из лука по какому-нибудь бандюку. Вся шабла начинает окружать домик, короче говоря, собирается в кучку. И тут я использую свиток - итог: все мертвы (кроме Грега), мы получаем порядка полутора тыс опыта.
Небитым у меня уходил только один бандит - из башни рядом он таки сваливался в пропасть без моей помощи. Остальные дожидались моего подхода.
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 00:33   #1305
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2corba:

Тебе явно не в "Вопросницу", а в "Прохождение" или в крайнем случае в
Обсуждение
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 00:47   #1306
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Прокачал одноруч до 20%, одел меч Альрика - уровень поднялся, соответственно, до 30%. После этого, какой бы одноручник я ни надевал, уровень владения, как и положено, падает обратно на 20%, но ГГ дерется все также на уровне мастерства "Боец". Что это - у меня баг или так и должно быть? В оригинальной Готе уровень мастерства падает до "новичка", а вот в аддоне впервые с этим столкнулся.

2RONNAN:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Мне нужен точный ответ, а не то, что
По ходу
 >:(. А зачем ты про акробатику написал, я вообще не понимаю.
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 07:48   #1307
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Sailes:
По ходу - баг. Таже байда и с акробатикой. Допустим, если у тебя ловкость 70, и ты бижутерией с поясом подымешь это значение до 90 - получишь навык акробатика. Затем, сняв цацки, обнаружишь, что акробатика ни куда не исчезла.
Что это - у меня баг или так и должно быть?
Точный ответ: баг аддона.
А зачем ты про акробатику написал, я вообще не понимаю.
Как еще один пример этого бага.


Если хочешь обсуждать минусы - делай это в привате.
И для багов есть отдельная тема.

Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 17:39   #1308
Shkafff

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Подскажите,плиз,где можнно,играя за мага найти рецепт маны из одного из заданий?
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 17:44   #1309
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Shkafff:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
В кладовке. Тебя Горакс попросит раздать колбасу и даст ключ. поищи - рецепт лежит там. И не забудь сначала показать его Ополосу, а потом уже только неорасу вернуть.
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 19:36   #1310
Master_Weinf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Так как все-таки распределяются бонусы при молитве у статуи Инноса?
Я создал абсолютно нового персонажа (нулевой уровень) и им проверил действие статуй.
Получилось для ГГ без гильдии:
- сначала давали силу (+1) и ловкость (+1) в случайном порядке; в итоге +10 к силе и ловкости.
- после того, как повысили силу и ловкость, начали давать ману (+1); в итоге дали +20.
- после этого прибавляли только здоровье (+3)

Послушнику и магу продолжали прибавлять только +3 к HP.

Выходит безгильдийному персонажу можно молиться 40 раз для повышения силы/ловкости/маны? Как было у остальных? *
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 20:55   #1311
masikss

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Люди, помогите плиз!

Замочил ледяного дракона, а он не дал сердце, соответственно не смог зарядить глаз, пошел к другому дракону, замочил без разговора. В итоге убил всех драконов,но перехода в новую главу нет, герой говорит в диалоге с паладином в замке(забыл как звать), что мол ему кажется, что он не всех драконов убил, вобщем такая ситуевина. Вопрос у кого-нибудь такой лаг был али нет и че делать, ведь продолжения нет и заняться не чем, всех кого можно было убил? И еще как попасть в леднике на вышку?В простой Готике мог,а в Ночь ворона никак не получается, а там помнится какой-то эликсир был.
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 21:30   #1312
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2masikss:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
На вышку можно попасть, бросив себе под ноги какой-нибудь предмет, например, пищу рудокопа.
Насчет бага - меня удивляет, что ты вообще смог убить следующего дракона, если Глаз не заряжен.
Про такой баг слышу впервые, попробуй разве что Миненталь заново загрузить, с самого начала четвертой главы, может помочь.
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 21:58   #1313
Nightblackrose

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Помогите!!! Как всегда из-за моей невнимательности не могу пройти! в общем, как попасть на корабль в 5 главе?
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 22:10   #1314
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Nightblackrose:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Тебе нужно найти капитана, кого можно взять на эту должность, посмотри  тут.
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 23:39   #1315
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Sailes: Поправочка.
Насчет бага - меня удивляет, что ты вообще смог убить следующего дракона, если Глаз не заряжен.
Тебя удивляет, как человек убил дракона с незаряженным Глазом Инноса?
Заряженный Глаз Инноса нужен ( в данном случае ), лишь для разговора с драконом.
На убийство дракона он никоим образом не влияет. Драконов можно убить и вообще без него, да еще и чужими руками.
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 11:33   #1316
Kref

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Вчера от нечего делать покоцал многих неписей, и обнаружил у Бабо рисунок обнажённой женщины.
Кто-нибудь знает, этот предмет как-то можно использовать в игре?
И ещё - что это за забор орков в долине рудников? Кто-нибудь за него попадал? Или хотя бы достал сведения о том, что за ним находится?
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 12:06   #1317
Alex762

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Kref:
И ещё - что это за забор орков в долине рудников? Кто-нибудь за него попадал? Или хотя бы достал сведения о том, что за ним находится?
За ним ничего нет, кроме щита с посланием от разработчиков.(на английском языке)
И еще если кто-нибудь из NPC уходил из Миненталя, то в одной из пещер ты найдешь его труп.(это происходит из-за особенности движка игры)
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 12:16   #1318
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Kref:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Кто-нибудь знает, этот предмет как-то можно использовать в игре?
Вообще говоря, этот рисунок лежит в сундуке у Игараца, при игре не за мага с ним есть квест. Бабо попросит тебя достать рисунок - это можно сделать двумя способами: либо украсть ключ от сундука, либо купить. Келья Игараца слева от входа в монастырь.
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 16:02   #1319
Tchistiakov

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Не знаю, обсуждалось или нет, но вчера играл, замочил бандитов на мосту которые, пошел к торговцу, который под мостом сидел, поговорил с ним, и после разговора у меня исчезля все деньги. Это баг или фича? Не знал где написать, и запостил здесь. (Загрузил, выложил деньги, поговорил, деньги подобрал).
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 16:16   #1320
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Tchistiakov:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Это баг. Для них есть специальная  темка. Кстати, совет - ни в коем случае не избивай торговцев, никаких, ибо после этого у них пропадут все (ну или почти все) товары, даже если ты и не забирал ничего из инвентаря.
Ответить с цитированием
Страница 33 из 94 « Первая 232627282930313233 343536373839404383 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 01:52. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика