[AGFC: Valley of Gothic] Вопросы по Gothic II:NoTR

Страница 37 из 94 « Первая 273031323334353637 383940414243444787 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 13.09.2006, 01:18   #1441
Lmago

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Несколько вопросов:
1)Я отклонил предложения Кантора в первой главе насчет пропуска в город и подставы Сары. В итоге, я с этого ничего не получу, и только дам 500 монет, чтобы он перестал меня порочить? Я имею в виду, настучать на него лорду Андрэ не получается, так как у меня нет бумаги, которую нужно подсунуть Саре...
2)В пещере с крысокротами под мостом, за которым ты встречаешься с ограбленным торговцем, два сундука. Один открывается, другой требует ключ. Где он и что там лежит? И еще, наверху за мостом, когда убивал этих бандитов, труп одного остался и не исчезает, снять с него ничего нельзя больше... баг?
3)У меня проблема с Декстером. Я добрался до его лагеря, прошел туда, поговорил с ним, а дальше не получается его нормально убить (играть собираюсь магом, но до монастыря еще не дошел). Пока я его убиваю, Грег не успевает помочь и подоспевшие бандиты убивают меня на трупе Декстера. Дважды выбегал из дома и стрелял с крыши, но луком владею плохо и 90% бандитов выносил Грег, а затем когда я возвращаюсь в дом - трупа Декстера нет вообще, а Грег стоит над ним и не говорит ни слова. Я так понял, что с трупа Декстера нужно взять записку, а что еще нужно брать в этом лагере по квестам (это я спрашиваю, чтобы спланировать свою тактику, а то Грег любит трупы обыскивать)?
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2006, 01:48   #1442
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Lmago:
1. Собственно вот:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Квест «Любезность Кантара»

1) Опыт за выполнение – 100 или 200 exp.
2) Доступен в главе – 1.
3) Квестодатель – Кантар.
4) Место действия – город Хоринис.
5) Описание:

Очень «скользкий» квест, которого нельзя избежать. Квест дает Кантар при первом разговоре с ним. В начале игры Кантар сидит на скамье, недалеко от усадьбы Лобарта. Если заговорить с ним до прихода в город, то он предложит ГГ пропуск для входа в город. Неважно, согласитесь ли вы или нет на его предложение (или вообще не стали с ним разговаривать), нужно будет позже принимать сложное моральное решение. А именно, при разговоре с Кантаром в городе, он предложит вам (если до этого вы с ним не говорили или отказались от его предложения) или обяжет вас (если взяли его пропуск) подкинуть торговке Саре маленькую провокационную записку, и сдать ее (Сару) лорду Андре, получив от последнего 100 XP и 100 золота. Подкинуть записку можно просто – достаточно при разговоре с Сарой в режиме продажи кликнуть мышкой на записке, которая перекочует в инвентарь торговки. После того как это сделано, Кантар займет торговое место Сары и наградит 100 XP и даст Корабельный Топор (урон 60, бонус – нет, сила 60, радиус действия 70, ценность 600, код ItMw_Schiffsaxt).
Если не подкидывать записку Саре, а сдать Лорду Андре Кантара – 100 XP и 100 золота, последний отправится за решетку и Сара останется торговать. От Сары получаем 200 XP и пиратскую саблю (урон 65, бонус – нет, сила 60, радиус действия 70, ценность 700, код ItMw_Piratensaebel).

Не приняв предложение или ни разу не заговорив с Кантаром, последний рассказывает всем, что ГГ беглый каторжник (как следствие, все торговцы с рыночной площади перестают торговать с ГГ) и потребует заплатить ему 500 монет. Также это произойдет позже, если Кантара сдать Адре и отправить за решетку. Он освободится в 3 главе.

Примечание: если Кантара убить в тюрьме до его освобождения, то может произойти баг – торговцы с рыночной площади откажутся торговать с ГГ, а заплатить 500 монет будет уже некому. Торговцы престанут торговать после фразы Кантара "Ох, опять ты" либо после его выхода из тюрьмы, либо при разговоре с ним в камере.
В принципе тут все понятно, и твой случай не исключение.

2.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
В этом сундуке лежит подарок для мага от благодарного торговца, за выполненный квест. Ключ он тебе даст.
Насчет трупа бандита. У двух из бандитов каменные плитки, которые они украли у ограбленного торговца. Если ты замочил бандитов до того, как взял квест, то вполне возможен баг с трупами. Хотя в версии от Акеллы я с этим не сталкивался. Т.е. плитки с трупов забираются, потом к торговцу и квест после разговора засчитывается.

3.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Его лучше убивать более прокачанным и выполнив все квесты в этой ветке. Или же используя свитки огненного дождя и т.п. Способов много. Нужна, в принципе только записка и ее необходимо прочитать. А вообще, просмотри FAQ,и и форум - вся инфа присутствует.
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2006, 09:51   #1443
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Lmago:
3)У меня проблема с Декстером. Я добрался до его лагеря, прошел туда, поговорил с ним, а дальше не получается его нормально убить (играть собираюсь магом, но до монастыря еще не дошел). Пока я его убиваю, Грег не успевает помочь и подоспевшие бандиты убивают меня на трупе Декстера. Дважды выбегал из дома и стрелял с крыши, но луком владею плохо и 90% бандитов выносил Грег, а затем когда я возвращаюсь в дом - трупа Декстера нет вообще, а Грег стоит над ним и не говорит ни слова. Я так понял, что с трупа Декстера нужно взять записку, а что еще нужно брать в этом лагере по квестам (это я спрашиваю, чтобы спланировать свою тактику, а то Грег любит трупы обыскивать)?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Я обычно делаю так.
- Покупаю свиток огненного дождя и свиток вызова волка у Цуриса(Зуриса) в городе.
- Иду в лагерь Декстера. Говорю с Декстером, выхожу из домика иду поближе к выходу из лагеря (к мостику, т.е.).
- Кастую волка, все бандиты собираются тесной толпой, чтобы его убить.
- Как только это произойдет, кастую огненный дождь, все бандиты мертвы.
- Обхожу стороной невесть как появившегося Грега, иду в дом Декстера, поднимаюсь вверх по ступеням (обычно Декстер убегает туда), бью его и обираю.
- Читаю письмо и говорю с Грэгом.

Последствия. Остались бандиты, находящиеся в каменной башне. Куча экспы за убийство бандитов.

Важное примечание.
1. Отходить подальше от домика Декстера надо, чтобы не задеть Грэга огненным дождем. Он может обитется и либо побить ГГ (что поправимо), либо убить ГГ (что обидно). Кстати, Грэг бессмертен в 1 главе. Так что задевать его не надо.

2. Помимо свитков вызова волка и огненного дождя, надо повесить на кнопку еще одно заклинание, любое.
Просто магия действует, пока у ГГ в руках есть заклинание. Если его не будет, то урон от скастованного заклинания не проявиться в должной мере.
Т.е. если скастовать огненный дождь и после этого руки ГГ будут пусты, то огненный дождь не убьет бандитов, а только слегка заденет.
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2006, 09:57   #1444
Morfeus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Всем привет!Вопрос:
Выкопал все заначки пирата он с меня их требует...у меня конечно же уже и половины того нет...что будет если я ему все-таки отдам борохло и что если не отдам?
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2006, 11:56   #1445
Mrs_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Грешник: Чуток опыта+благодарность Грэга.
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2006, 12:03   #1446
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Грешник:
Выкопал все заначки пирата он с меня их требует...у меня конечно же уже и половины того нет...что будет если я ему все-таки отдам борохло и что если не отдам?
Если отдашь, то будет то, что описала миссис Ангар :-). А если не отдашь... Твой инвентарь пополнится несколькими сотнями монет и не сильно нужным барахлом. В Яркендаре Грег даже не вспомнит о кладе, так что отдавать нужно клад до путешествия в Яркендар.
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2006, 12:15   #1447
Gulema

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Здрасти)))

У меня такой вопрос. На Элитных Орков действительно магия не действует или енто у меня какой-то глюк???
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2006, 12:31   #1448
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Gulema:
У меня такой вопрос. На Элитных Орков действительно магия не действует или енто у меня какой-то глюк???
Действует. Но у них защита от магии 100, а от огня 160. А пунктов жизни 450. Вот и посчитай какой силы нужно заклинания, чтобы заметно было...
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2006, 12:37   #1449
Gulema

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Ага... врубилась...

Ок, тогда есчо один вопросик, в 4 главе мне Дар дает квест притащить какую-нить вещичку Орка... чего я тока ему не таскала... ничего не хочет... ЧТО надо притащить??
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2006, 12:54   #1450
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Gulema:
в 4 главе мне Дар дает квест притащить какую-нить вещичку Орка... чего я тока ему не таскала... ничего не хочет... ЧТО надо притащить??
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Кольцо предводителя орков (за мостом по дороге к кругу Солнца)
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2006, 13:59   #1451
D@NG3r

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Я вот впервые столкнулся с такой проблемой: в 4 главе, как обычно, пошёл драконов валить, как всегда начал с болотного, и... не могу его никак убить! Со мной его месят Сайфер и Род, но ничего сделать не могут и вскоре мрут.
Играю за мага, подскажите какой магией дракона легче победить?
Свитков "вызвать демона" и "уменьшение монстра" не осталось..
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2006, 14:16   #1452
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2D@NG3r:
Я вот впервые столкнулся с такой проблемой: в 4 главе, как обычно, пошёл драконов валить, как всегда начал с болотного, и... не могу его никак убить! Со мной его месят Сайфер и Род, но ничего сделать не могут и вскоре мрут.
Играю за мага, подскажите какой магией дракона легче победить?
Свитков "вызвать демона" и "уменьшение монстра" не осталось..
По ходу глюк у тебя.
Т.е. как я понял, все бьют болотного дракона, но урон ему не наносят?
Я вижу два способа решения:
1. Перед боем поговорить с начальником замка о драконах и распросить его помошника (имена я только позабыл).
2. Выйди из Миненталя в Хоринис, а потом вернись назад. Может поможет.

Еще можно попробовать загрузить старый сейв (еще до начала 4 главы) и обязательно выполнить п.1! А потом идти бить дракона.



Если же урон дракону наносится, но малый, то это вдвойне странно, т.к. этого дракона ОнДы всегда без проблем выносили.
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2006, 15:39   #1453
D@NG3r

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

1. Перед боем поговорить с начальником замка о драконах и распросить его помошника (имена я только позабыл).
2Goly:
Я так и делал. Поговорил с Ориком и он мне дал наводку, мол на болоте чё-то странное творится.
Урон наносится такой минимальный, что за секунды три дракон регенерацией полностью восстанавливает жизни. Он типа бессмертный.  :(
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2006, 15:42   #1454
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2D@NG3r:
Играешь за мага? *
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Попробуй убить дракона толпой скелетов-гоблинов, каменными стражами и просто купи/найди свиток превращения в драконьего снеппера - дракон валится на ура. Можно попробовать свитки "Огненного дождя".
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2006, 16:05   #1455
Aleks_T

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

D@N3rЯвно глюк. Тоже играл за мага, так толком ничего сделать не успел-охотники болотного за три секунды завалили.
Что касается магии, то для начала очень удобно на дракошу ледяную волну кастануть - будет время на другие примочки.
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2006, 16:06   #1456
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2D@NG3r:
2Paladin1:
Тут однозначно проблема в чем-то другом, так как:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Болотного Дракона легко забивают Сайфер с Родом. Можно вообще в сторонке покурить. А тут если и они не в состоянии, то скорее всего - баг.
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2006, 16:33   #1457
-VKS-

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2D@NG3r:
Урон наносится такой минимальный, что за секунды три дракон регенерацией полностью восстанавливает жизни. Он типа бессмертный.
Есть не плохой способ попробуй купить свиток вызова демона, он принципе не плохо сносит, и выносить дракона руной “удар молнии”.
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2006, 16:45   #1458
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2-VKS-:
2RONNAN:
Заканчивайте строить догадки! Если знаете ответ на данный вопрос - пишите, если не уверены - нечего в теме флуд развозить. Еще раз перечитайте пришпиленный пост.
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2006, 21:48   #1459
Lmago

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

В этом сундуке лежит подарок для мага от благодарного торговца, за выполненный квест. Ключ он тебе даст.
Насчет трупа бандита. У двух из бандитов каменные плитки, которые они украли у ограбленного торговца. Если ты замочил бандитов до того, как взял квест, то вполне возможен баг с трупами. Хотя в версии от Акеллы я с этим не сталкивался. Т.е. плитки с трупов забираются, потом к торговцу и квест после разговора засчитывается.
Нет, я сначала получил квест, а потом пошел бить бандитов. Точнее, отманил половину бандитов на тех, что наезжают на Акилла с его фермерами, в итоге и те нехорошие парни, и другие, стали трупами. А плитки я все забрал и сдал торговцу, квест закрыт. Ладно, труп и труп, пускай валяется, раз у него ничего интересного не было. А вот про ключ от торговца я не понял. Ты имеешь в виду Эрола, которому таблички отдавал? Так я стал магом, он все равно ничего не говорит больше кроме тренировки/продажи вещей, и ключ не дает. Кто именно дает ключ и в какой момент?
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2006, 21:55   #1460
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Lmago:
Смотри здесь.
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2006, 21:55   #1461
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Lmago:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Один труп бандита остается - так и должно быть.
ключ от торговца
Нет, это будет не Эрол, а Лютеро. Начиная со второй главы у него можно взять квест про когти предводителя снепперов. Когда принесешь ему когти (навык изучать не нужно), он и даст тебе ключ.
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2006, 05:32   #1462
feamatar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Всем салют!
Вопросы у меня такие:
1) Можно ли в квесте о кровавых чашах без применения читов(терпеть их не могу) и  без умения воровать взять у судьи(Он ведь не бьется кажется!) ключ к сундуку? А то тратить драгоценный опыт на воровство не охота.
2) Решил я еще раз за пала пройти, и обнаружил прикол: стал ополченцем, вспомнил о Нагуре(убийце Бальтрамова посыльного) и то, что я его квест еще не выполнил. Подбежал к нему, а он меня шлет куда подальше, типа он с мелицией делов не имеет.
А Бальтрам паразит квест о доставке давать после этого не захотел.
Кто знает можно ли дальше с этим что-нибудь сделать. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2006, 05:53   #1463
corba

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2feamatar: 1. Насколько я знаю, нельзя. Однако ты зря беспокоишься о бесмысленно затраченном опыте на воровство - оно тебе даст как минимум 3-4 левелапа.
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2006, 09:10   #1464
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2feamatar:
2.  
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Даже если снять доспехи милиции и одеть другие, Нагур все равно не будет с ГГ иметь дела. Так что если хочется выполнить этот квест, то только, ИМХО, переигрывать.
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2006, 09:29   #1465
Kaimen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Доброе утро!

Подскажите способ выполнить квест главы паладинов в замке Долины рудников, во 2-ой главе. Пробрался туда в образе волка, через кишащую орками и прочей нечистью территорию. Выйти из замка  невозможно - убивает первый же орк-воин. А еще надо искать этих старателей! Каким образом можно более-менее спокойно обыскать половину Миненталя? Слышал, что в одной из экспедиций будет Диего. Может быть постораться прорваться сразу туда, и он поможет расчистить путь к остальным?
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2006, 09:50   #1466
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2MasterOFpuppets:
Подскажите способ
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Для облегчения выполнения нужно взять руны телепортации - к проходу в Хоринис и в Замок. Первая лежит недалеко от прохода, наверх, через мост, а вторая соответственно в Замке, где в первой Готике Были маги огня. Из Замка телепортишься к проходу и вперед, ко всем стоянкам можно пройти минуя орков. Есс-но мелкие монстры будут. Можно использовать и свитки превращения, в волка, например. Только чтобы неписи тебя не видели.
Есс-но, способов очень много и о многих уже писалось, как например, мочить толпы орков огненным дождем, стоя на бревне. Но выше я привел простой игровой способ, к тому же и интересный, особенно если ты играешь в первый раз.
Вот карта http://travel.ag.ru/gothic/i/g2/maps/ITWR_MAP_OLDWORLD_1.jpg . Проберись к Диего, он поможет зачистить почти весь Миненталь. Только учти, что на стоянки, к Замку и к орковской стене он подходить не будет. Но и тут можно схитрить. Дальше сам.
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2006, 09:56   #1467
Ingridis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2MasterOFpuppets:
Выйти из замка  невозможно - убивает первый же орк-воин. А еще надо искать этих старателей! Каким образом можно более-менее спокойно обыскать половину Миненталя?
Есть такой фокус на грани чита.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Если заманить орков вплотную к тарану, по которому ты в зАмок залез, то их можно перебить совершенно спокойно, они почему-то не нападают. То-ли фича, то-ли бага. Стоят, вопят, размахивают оружием, но не трогают. Вытаскиваешь меч и спокойно шинкуешь их. Кстати, это действует на всех врагов, не только на орков. Если не лень, то можно хоть всю живность в Рудниковой долине сюда заманить.
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2006, 10:52   #1468
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2MasterOFpuppets:
Дополнение.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Для хождения с Диего нужно его, Диего, подготовить. В том виде, в котором он дается нам, он довольно быстро теряет свое здоровье, следственно, нужно скармливать ему уйму бутылочек. Правда, если Диего побить и скинуть рядом с ним оружие, которое будет лучше того, которое на нем, он наденет его, таким образом мочиловка пойдет быстрее и с меньшим уроном для Диегова здоровья.
Однако ты говорил, что ты не можешь вырваться из замка, а тебе сразу стали предлагать свитки из Хориниса, Диего, до которого тоже сначала нужно еще добраться, и полубаговое нудное мечемахание. :)
Простейший способ выбраться: спускаемся по тарану, не доходя до низу ( где нас замечает первый орк-воин) спрыгиваем направо и бежим себе вдоль стены замка. Орки, которые нас замечают наверху, спрыгивают к нам, но мы от них легко убегаем, в том числе и от элитников, петляя (так также можно легко пробраться в замок, не прибегая к трате свитков), а орки отстают.
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2006, 11:07   #1469
Kaimen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Paladin1:

нужно скармливать ему уйму бутылочек
Как это сделать?

если Диего побить
А если он меня? Я же с мечом не очень - маг все-таки, и уровень только 10-ый...
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2006, 11:16   #1470
Lmago

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

А если он меня? Я же с мечом не очень - маг все-таки, и уровень только 10-ый...
Магом только десятого уровня и уже во вторую главу - это ты круто. Не удивительно, что там тебя все убивают. Ты в первой главе-то все сделал? Я думаю, тебе легче старый сейв загрузить и добивать квесты первой главы, чем таким потенциальным трупом от первых же ударов бегать по второй главе...
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2006, 11:22   #1471
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2MasterOFpuppets:  
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Как это сделать?
В диалоге с ним есть опция - "Дать лечебное зелье".
А если он меня?
Надо просто научиться драться. Любого непися, любого монстра можно вынести на начальном уровне, желательно только, чтобы навык оружия был до бойца прокачен. Если интересна тактика боя, то посмотри здесь.
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2006, 11:24   #1472
Kaimen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Lmago:

Не поверишь - но 90 процентов сделал точно. Старых сейвов нет, может быть удастся так? И с каким уровнем лучше идти в Миненталь? Или может быть бросить пока и податься в Яркендар?
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2006, 11:33   #1473
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2MasterOFpuppets:
И с каким уровнем лучше идти в Миненталь? Или может быть бросить пока и податься в Яркендар?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Если ты маг, наоборот, лучше, ИМХО, сначала идти в Миненталь, а потом уж в Яркендар: по возвращении из Миненталя выучишь
3-й круг магии и выучишь хорошие заклинания, без которых в Яркендаре будет потрудней.
А Диего можно избить без прибегания к рукопашке, главное - найти способ.
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2006, 12:07   #1474
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2MasterOFpuppets:
Подскажите способ выполнить квест главы паладинов в замке Долины рудников, во 2-ой главе. Пробрался туда в образе волка, через кишащую орками и прочей нечистью территорию. Выйти из замка  невозможно - убивает первый же орк-воин. А еще надо искать этих старателей! Каким образом можно более-менее спокойно обыскать половину Миненталя? Слышал, что в одной из экспедиций будет Диего. Может быть постораться прорваться сразу туда, и он поможет расчистить путь к остальным?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
До стоянок советую добираться в облике животного (волка, например). Свитки превращения надо заранее закупить в Хоринисе.
После того, как добрался до замка, отоварился, распросил, спускайся вниз по бревну и превращайся в кого-нить, а дальше ищи стоянки. Только не попадайся в облике животного людям на глаза - убьют, даже после превращения обратно в человека.

10 уровень для 2-й главы - очень мало!
Я бы тебе советовал зачистить лагерь Декстера (как это сделать писалось уже неоднократно). Купить у алхимика Игнаца в порту свиток превращения в драконьего снеппера и огненного ящера. Благодаря этим свиткам можно поубивать почти всю живность и монстров в Хоринисе. Не трогая до поры до времени скелетов, варгов и орков.

Если же выбирать куда идти, то лучше с 10 уровнем в Яркендар. Там много квестов, можно поднабраться опыта.
Для мага также Яркендар актуален из-за хорошей руны - Ледяное копье.
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2006, 12:45   #1475
riordian

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Цитата:
Сообщение от Ingridis link=board=gothic&t=1144744995&start=1450#1466 date=09/14/06, в 09:56:42
2MasterOFpuppets:
Есть такой фокус на грани чита.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Если заманить орков вплотную к тарану, по которому ты в зАмок залез, то их можно перебить совершенно спокойно, они почему-то не нападают. То-ли фича, то-ли бага. Стоят, вопят, размахивают оружием, но не трогают. Вытаскиваешь меч и спокойно шинкуешь их. Кстати, это действует на всех врагов, не только на орков. Если не лень, то можно хоть всю живность в Рудниковой долине сюда заманить.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Всю живность таким методом вынести будет очень трудно. Те же варги бегают достаточно быстро и спокойно могут сожрать ГГ еще до того, как он добежит до бревна. Да и огненные вараны передвигаются вовсе не хило.
Разве что только зелье ускорения выпить. Хотя и в этом случае задача не решается 100%-но. Например, ледяных големов ты вряд ли заманишь этим методом к бревну, при всем твоем желании. ;)


Добавление от 09/14/06, в 12:49:35
Цитата:
Сообщение от MasterOFpuppets link=board=gothic&t=1144744995&start=1450#1468 date=09/14/06, в 11:07:27
А если он меня? Я же с мечом не очень - маг все-таки, и уровень только 10-ый...
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Поступи проще: используй на Диего закл "Сон". Пока он спит - избей его. Как очухается - подлечи. И вперед с Диего!


Добавление от 09/14/06, в 12:55:09
Цитата:
Сообщение от MasterOFpuppets link=board=gothic&t=1144744995&start=1450#1471 date=09/14/06, в 11:24:57
2Lmago:
Не поверишь - но 90 процентов сделал точно. Старых сейвов нет, может быть удастся так? И с каким уровнем лучше идти в Миненталь? Или может быть бросить пока и податься в Яркендар?
Вериться с трудом, действительно.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Из Хориниса в Долину маг идет не ниже 19-20 уровня (при условии, что все квесты в Хоринисе выполнены, а все монстры - зачищены). Я магом выхожу из Хориниса всегда на 22-23-м уровне.
Ты уверен, что выполнил почти все квесты и зачистил всю местность в Хоринисе?

Добавление от 09/14/06, в 13:05:56
Цитата:
Сообщение от Paladin1 link=board=gothic&t=1144744995&start=1450#1472 date=09/14/06, в 11:33:21
2MasterOFpuppets:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Если ты маг, наоборот, лучше, ИМХО, сначала идти в Миненталь, а потом уж в Яркендар: по возвращении из Миненталя выучишь
3-й круг магии и выучишь хорошие заклинания, без которых в Яркендаре будет потрудней.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Не факт что потрудней. Это зависит от того, кто как играет. Бывает, что и в Яркендар магом предпочтительнее изначально сходить. Скажем, если маг выучил закл "Вызвать волка" и имеет достаточный запас маны (хорошо если маны будет приблизительно 80 единиц), то он может и в Яркендар сходить сначала.
К тому же, чтобы пользоваться заклинаниями 3-го круга магии, надо иметь хороший запас маны. Яркендар помогает увеличить этот запас. После Яркендара воевать с орками будет гораздо легче.
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2006, 08:01   #1476
Emilis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Когда я наконец заканчиваю с Якендаром у меня остаются несколько цветных плиток. Сатурас их болше не принимаэт, Ватрас тоже.. Что мне с ними делать?
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2006, 09:15   #1477
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Emilis:
Когда я наконец заканчиваю с Якендаром у меня остаются несколько цветных плиток. Сатурас их болше не принимаэт, Ватрас тоже.. Что мне с ними делать?
Читать на досуге :)
Не нужны они после убийства Равена. Можно выкинуть или сложить в сундук.
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2006, 09:28   #1478
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2 Emilis:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Положи эти плитки в какой-нибудь сундук - больше он не нужны. Просто в аддоне есть предметы, которые не имеют цены или их никто не берёт. Например, у меня после разборок с ищущими накапливалось много рун 6 круга "Стрела смерти" и "Шар смерти", их тоже приходилось складывать в сундук.


P.S. Камрад Goly немного опередил мой ответ. :)
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2006, 13:24   #1479
Emilis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

за двором наёмников есть склеп с 3 комнатами.. точнее подвалл.. он имеет какое нибудь квестовое преднозначение? и если да, то к кому мне обрасчатся за квестом? и какая от етого выгода в очках и материального богатства?
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2006, 13:31   #1480
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Emilis:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Нет, никакого квеста с этим склепом не связано.
Если полностью зачистишь, получишь двуручный меч, 500 золота и несколько эликсиров здоровья и маны.
Ответить с цитированием
Страница 37 из 94 « Первая 273031323334353637 383940414243444787 Последняя »


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 21:59. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика