[AGFC: Valley of Gothic] Вопросы по Gothic II:NoTR

Страница 43 из 94 « Первая 333637383940414243 444546474849505393 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 13.10.2006, 10:37   #1681
Skaarj

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Как доставать невидимую скрижаль в минентале, к. якобы застряла в ступенях в крепости?
2-VKS-:
Если да, то подойди к местному храму, направь героя на один из факелов, и нажми действие гг упадет под возвышенность.Далее беги в сторону, где решётка в земле (в центре площади) и ты наткнёшься на скрижаль
Если это не сработает, то первоначально делаем так
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Вызовите экран с характеристиками персонажа (по умолчанию клавиша C) и введите любой из перечисленных ниже кодов, после чего закройте экран с характеристиками для активации введенного кода.
MAITAI — убирает все текстуры. Вернуть их обратно можно, только перезапустив игру;
..подбираем, сохраняемся и рестарт.
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 12:45   #1682
fizzz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Поднакопилось несколько вопросов:
1. Третья глава, когда бежиш по следам Педро свиснувшего глаз инноса встречаешь некого странного бродягу который премило стоит и не нападает, позже встречаються ещё два но они как и положено хорошим бандитам нападают после разговора с ними, а этот загадочно стоит и чего-то ищет, в четвёртой главе он уже валяеться мёртвый, что это за тип и чего он ищет? А то никакого ему применения не нашлось.
2. Что-то я этого Педро самого и не нашёл, глаз нашёл а Педро, ни его, ни его труп, пропал голубчик.
3. Ну это не вопрос а просто хочу поделиться багом, научился будучи паладином ковать рудный и большой рудный потрошитель драконов. Для этого в 1,2 или 3 главе будучи нейтралом или ополченцем нужно придти в монастырь прислониться к одному из углов и провалиться в комнату с альманахом, читаем и учим ковку оружия, позже став паладином и придя в эту комнату по сюжету выучил уже руну телепорта. Этот финт лучше делать в 3 главе, когда уже есть руны телепорта по Хоринесу, что-б потом слинять из комнаты с альманахом.
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 12:58   #1683
Vinny_B

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2fizzz:
1. Третья глава, когда бежиш по следам Педро свиснувшего глаз инноса встречаешь некого странного бродягу который премило стоит и не нападает, позже встречаються ещё два но они как и положено хорошим бандитам нападают после разговора с ними, а этот загадочно стоит и чего-то ищет, в четвёртой главе он уже валяеться мёртвый, что это за тип и чего он ищет? А то никакого ему применения не нашлось.
Если не ошибаюсь, то этот Бродяга стоит рядом с озером идущим к Монастырю, перед поворотом к Маг.голему и пирамидам? Этот Бродяга не враждебный, и ни с какими квестами не связан.

2. Что-то я этого Педро самого и не нашёл, глаз нашёл а Педро, ни его, ни его труп, пропал голубчик.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
По сюжету Педро ты найдешь на Ирдорате, в 6-й главе.
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 15:06   #1684
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2fizzz:
2Vinny B:
Насчет бродяги. Если не вынес мракорисов в близлежащей пещере, то он про нее говорит. У меня примерно так было в одном из прохождений. Но было это давно, да и в следующих зачищал все раньше. Если кто сейчас проходит, то может проверить точно.
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 23:11   #1685
fizzz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Vinny B: Хммммм... интересно, что-то я никакого магического голема не помню в тех местах... В какой он главе появляеться?
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 23:53   #1686
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2fizzz:
то-то я никакого магического голема не помню в тех местах... В какой он главе появляеться?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Для того, чтобы появился магический голем, нужно выбрать путь мага
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2006, 09:55   #1687
osip-igor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Подскажите есть ли смысл увеличения силы ГГ свыше 160 пунктов и ловкости свыше 110?
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2006, 15:27   #1688
fizzz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Почему кузнец Жан в крепости не учит меня ковать рудное оружие? В статье "Учителя различных умений" для аддона написано, что Жан обучает ковке 1р и 2р оружия уровня 1 и 2, начиная с 4 главы независимо от гильдии в которой состоит ГГ, я уже в 5 главе а он всё чему учит это только кузнечное дело и всё. Что не так?
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2006, 15:31   #1689
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2osip-igor:
Подскажите есть ли смысл увеличения силы ГГ свыше 160 пунктов и ловкости свыше 110?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Конечно. Чем выше сила или ловкость, тем больший урон ты наносишь противнику - показатель просто приплюсовывается к урону меча/топора или лука/арбалета соответственно.
А почему именно такие цифры? 160 - для грозы драконов, 110 - для меча Скиппера, как я понимаю. Только учти, что ловкость не влияет на урон оружия ближнего боя. даже в случае требований по ловкости, определяющее значение все равно играет сила.
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2006, 16:10   #1690
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2fizzz:
В статье "Учителя различных умений" для аддона написано, что Жан обучает ковке 1р и 2р оружия уровня 1 и 2, начиная с 4 главы независимо от гильдии в которой состоит ГГ
Совершенно верно. Речь идет о простом оружии.
Почему кузнец Жан в крепости не учит меня ковать рудное оружие?
Потому что изготовлению рудного оружия он не обучает.
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2006, 16:37   #1691
centner21

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Играю за мага.
Прохожу Испытание Огня. Забрал руну из сундука в пещере со столбами света. Убил двух послушников, так же выполнявших это задание. А третьего не могу найти (зовут вроде Игараз). Он ведь тоже должен на меня нападать? Где он? Там где он был по дороге за руной (близ Драгомира) его нет...
Заранее благодарен.
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2006, 16:49   #1692
fizzz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2RONNAN: Ну хорошо, может я напутал и простое оружие назвал рудным, но ведь он и простому не обучает, вообще никакому, только базовое кузнечное дело и всё!
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2006, 18:34   #1693
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2centner21:
А третьего не могу найти (зовут вроде Игараз).
Он тебе не нужен. Иди в монастырь и дальше по сюжету.

Добавление от 10/14/06, в 18:54:39
2fizzz:
но ведь он и простому не обучает, вообще никакому, только базовое кузнечное дело и всё!
Достал старые сейвы и только что проверил на оригинальном немецком аддоне, пропатченном до версии 2.6.
Были у меня только Маг в 4 главе и ОНД в 4 главе. Оба, так сказать, в девичестве  :), были учениками кузнеца и выучили только простую ковку. Так вот, в этой ситуации, Мага Жан( Ян ) действительно не обучает ничему. А касательно ОНД - Жан полный дубликат Беннета по рудному оружию.
Так что в данном описании явно ошибка, либо неправильно сформулирован ответ. На что внимание Модераторов: и обращаю: неправильность в
В статье "Учителя различных умений" для аддона
ссылка http://travel.ag.ru/gothic/g2add/info_teach_misc
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2006, 19:44   #1694
SergeMihalovich

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Всем привет.
Застрял на Ларесе. В первый раз когда с ним разговаривал я попросил проводить на ферму Онара, потом когда разузнал куда деваются пропавшие люди и меня приняли в орден воды и дали собственное кольцо с броней, сказали идти к Магу на площади пришел, он мне говорит, чтобы я телепортировался на другую часть острова (и дает письмо магу в гробнице) и мол Ларес меня проводит к Магу в гробнице (как я понимаю Ларес еще должен дать часть орнамента). А что получается после разговора я подхожу к Ларесу, а он только может меня тренеровать. А где опция проводить меня к пирамидам ? Пробовал сам пойти в гробницу, у Саурана (или как его) нет опции передать письмо... Что делать, помогите...
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2006, 19:51   #1695
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2RONNAN:
Были у меня только Маг в 4 главе и ОНД в 4 главе.
Могу сказать и про паладина - 4 глава, ковка не изучена. Ян учит только базовым знаниям, дальше не хочет.

Кстати, по этой же ссылке, если я не ошибаюсь, неправильно указан Еремит как учитель - он учит только языку крестьян.

2SergeMihalovich:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Это старый баг - если заставить Лареса довести тебя до фермы Онара, пройти игру станет невозможно.
Впрочем, не отчаивайся, чит-коды могут спасти ситуацию. Подходишь к Ларесу, набираешь b marvin b, затем "O" (ты переселяешься в Лареса). Теперь найди орнамент у него в инвентаре в выкинь (alt по умолчанию. Если кнопки менял - то выкидывать той, что отвечает за прыжок). Затем переселяешься обратно тем же способом и выходишь из режима марвина - b 42 b. Осталось подобрать орнамент и можно бежать к магам воды.

Ответить с цитированием
Старый 14.10.2006, 20:34   #1696
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2RONNAN:
Модераторов: и обращаю: неправильность
Обращаю внимание, что Модераторы никакого отношения к сайту не имеют. Но в ветке есть специальная тема. Напиши туда.
Последний пост стираю, явный оффтоп.
Поосторожней с оффтопом. Извинения не освобождают от наказания.  ;)
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2006, 21:57   #1697
@Urizzel@

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2centner21: Это по сюжету не продумано. Мне вот тоже интересно куда девается Игарац, он по логике должен быть, но нет. Он потом даже в монастырь не приходит. Хотя бы уже тело где-нибудь найти. Если кто знает, куда делся Игарац - напишите.
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2006, 01:24   #1698
SergeMihalovich

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Sailes

Спасибо, теперь когда нашел 3 орнамента и отнес их магам, подхожу в Ларесу, а он не хочет меня сопровождать в лес за 4-ым... Это опять глюк или я что-то не так делаю...

Еще раз спасибо !!!
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2006, 01:43   #1699
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2SergeMihalovich:
Это опять глюк или я что-то не так делаю...
Ну коль уж сразу сделал не так...
Вобщем сам иди. Ларес тебе уже не нужен. Сам добудь недостающую часть орнамента и дальше по сюжету.
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2006, 10:13   #1700
SergeMihalovich

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Скажите а я смогу пройти игру или дальше из за этого будут проблемы ?
Спасибо
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2006, 13:01   #1701
RAMull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2SergeMihalovich:
Скажите а я смогу пройти игру или дальше из за этого будут проблемы ?
Из-за этого, это из-за чего? Если про Лареса, то после того, как ты попадешь в Яркендар, то Ларес будет тебе уже не нужен.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Ему можно за небольшое кол-во экспы в награду рассказать о спасении рабов и взять далее на корбаль, в качестве члена команды. Но с этим дальше проблем быть не должно.
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2006, 21:01   #1702
@Urizzel@

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

У меня имеется вопрос: Бенгар говорит, что допустит Бальтазара к работе на его полях, с условием, что я окажу ему услугу. Я прогнал ополчение с его фермы, но задание не закрывается. Что еще надо сделать?
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2006, 21:21   #1703
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2@Urizzel@:
Что еще надо сделать?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
К Торлофу сходить.
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2006, 21:23   #1704
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2@Urizzel@:
http://forums.gothic.ag/showthread.php?&s=0&t=1105318123&start=400
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2006, 22:23   #1705
kerlchen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

У меня вот вопрос.
Какие монстры респавнятся с началом второй главы?
Нужно ли зачищать весь остров, чтоб не потерять экспу?
Или кого-то можно отложить на потом?
А то муторно как-то всех выносить, а в Янкендар-то охота...
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2006, 22:29   #1706
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2kerlchen:
Какие монстры респавнятся с началом второй главы?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
В основном всякая мелочевка - падальщики, волки, кровавые мухи... просто прогуляйся от города к пирамидам - почти всех и порешаешь.
Хотя есть и исключения - скелеты например в лесу за фермой Лобарта.


Нужно ли зачищать весь остров, чтоб не потерять экспу?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Не нужно. сильных монмтров можешь отложить на потом, они никуда не денутся.
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2006, 01:57   #1707
kerlchen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Sailes:

то есть варги, снепперы и т. п. вновь не появятся?

да, и еще:  есть ли польза от этого огонька из амулета?
надо ли его прокачивать?
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2006, 02:18   #1708
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2kerlchen:
то есть варги, снепперы и т. п. вновь не появятся?
До начала 3 главы можешь творить что угодно. А вот дальше лучше зачищать все и сразу. Т.к. некоторых неубиенных тобой монстров убьют другие монстры, появившиеся на этих местах. Дальше сам.
да, и еще:  есть ли польза от этого огонька из амулета?
надо ли его прокачивать?
Бестолковая вещь. Только трата очков обучения. Ты и сам все найдешь. Хотя для прикола - ради бога!
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2006, 09:28   #1709
Gleberscetch

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

люди, помогите плизз, у меня акеловская готика2(3диска) и акеловская ночь ворона(2диска), вообщем дополнение неставиться, т.е. сама готика2 норм, я её прошел, а когда начинаю ставить ночь ворона комп просто её неставит, пробовал на другом компе, таже история:(
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2006, 11:16   #1710
Morfeus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Gleberscetch:
пробовал на другом компе, таже история
А вообще с этих дисков аддон ставится куда нибудь, на Аккеловскую или пиратку,у кого нибудь еще?Если нет то выкини диски и купи другие.Если же да,то попробуй винду поновой поставить и установи игру(если ничего лучше не посоветуют)
А комп просто не ставит, это как виснет или ругается на что либо?
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2006, 11:18   #1711
Kaimen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Неожиданно возник вопрос - при восстановлении Глаза Инноса просят принести еще три пучка болотника, ну, все это помнят. У меня с собой его как раз не было, но глаз конечно восстановили и без него. Отсюда вопрос - накой магам болотник?

2Gleberscetch:

Какие сообщения об ошибках выдаются? Официальные версии прекрасно ложатся друг на друга.
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2006, 11:33   #1712
Morfeus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2MasterOFpuppets: Мне маги категорическо отказывались что-то делать без этой дури (болотника). Тебе *повезло они, наверное, были под кайфом)Болотник им нужен, скорее всего для того,чтобы ГГ не раслаблялся.Ну а если кроме шуток , то ответить сложно ..у них ведь свое ремесло..им надо и все.
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2006, 12:00   #1713
RAMull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2MasterOFpuppets:
Ты случаем не путаешь? Есть ростки болотника, а есть косячки. Магам нужны именно ростки. Возможно ты подумал, что им нужны косяки, т.к. у тя их в наличии не было, то ты пришел к выводу, что они не пригодились магам. Если нет, то это нонсенс.
Если внимательно посмотреть, то когда отдаешь ГИ на ремонт, то дают экспу и тут же Ватрас просит еще 3 болотника, тут же еще и за него экспу дают. И надписи накладываются друг на друга.
Можно утверждать, что это мини-квест, поэтому вряд ли без него можно обойтись. Ведь даже можно долго мучать Ватраса, что это за трава и с чем ее едят. По правде никогда отдельно не делал это квест, всегда с анашой и ГИ приходил к кругу солнца, поэтому может быть за мной это замечено не было. ;)
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2006, 12:03   #1714
LepreconX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

MasterOFpuppets:
глаз конечно восстановили и без него. Отсюда вопрос - накой магам болотник?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
*Если мне память не изменяет... Тебе должны были дать 500 опыта без болотника, а если бы принес травку дали бы 650, т.е. надбавка 150 опыта.
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2006, 12:06   #1715
Kaimen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2RAMull:

К сожалению я не пытаю ;). Ватрас русским по белому сказал - нет травы? ну и бог с ней, и так восстановим! Следовательно - подквест необязателен. Но вопрос - ЗАЧЕМ магам ТРАВА, остается :)
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2006, 12:22   #1716
Morfeus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2MasterOFpuppets:
Но вопрос - ЗАЧЕМ магам ТРАВА, остается
Есть тема в Travel, Inc.: Valley of Gothic
называется МирГотики,думаю на этот вопрос там тебе смогут ответить!)2LepreconX: И тебе без болотника восстановили ГИ?
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2006, 12:45   #1717
LepreconX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Грешник:
И тебе без болотника восстановили ГИ?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
ДА. Для восстановления ГИ достаточно принести починеный амулет. Повтаряю: за траву добавляют 3*50=150 опыта. Во всяком случае, так было у меня на v2.6
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 02:04   #1718
fizzz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Пара вопросов на счёт колец орка-командира:
Во первых, никто случайно не знает способа как надеть два кольца на обе руки? И уменьшиться ли сила при этом на -40? По идее этого сделать нельзя кольцо одеваеться только на одну руку, но мало-ли, народных умельцев у нас хватает, вдруг есть способ через баг какой-нить и т.д. мало-ли...
Во вторых читал статью наз. "Искусство быть магом", правда статья не для аддона, там упоминаеться некое кольцо на -30 маны(!). А в аддоне такое есть? А то я пока находил тока на -20 силы.
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 03:07   #1719
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2fizzz: Нет такого способа, и кольца такого я не видел.
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 08:17   #1720
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2fizzz:
"Искусство быть магом", правда статья не для аддона, там упоминаеться некое кольцо на -30 маны(!).
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Если играешь за мага, кольцо понижает ману, а не силу.
Ответить с цитированием
Страница 43 из 94 « Первая 333637383940414243 444546474849505393 Последняя »


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 13:36. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика