[AGFC: Valley of Gothic] Вопросы по Gothic II:NoTR

Страница 48 из 94 « Первая 384142434445464748 4950515253545558 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 06.11.2006, 15:10   #1881
Lord_Pashkovich

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

А вообще, если покупаешь свиток оборота в зверя, то кто самый сильный? Видимо тот же Драконий Снеппер?
ЗЫ Ток сейчас вышел из игры, играл снеппером, драконим им же убил черного тролля, фантастика!
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2006, 15:20   #1882
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Готен Вальдвин:
то кто самый сильный? Видимо тот же Драконий Снеппер?
да.
драконим им же убил черного тролля
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Как я уже выше говорил, им же можно убивать драконов. Поначалу с этим в НотРе много вопросов. ;)
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2006, 16:24   #1883
RAMull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Готен Вальдвин:
Дополнение.
Есть пара минусов при превращении в зверей, а именно:
1. Если повышаешь уровень в форме зверя, то свои +12 к жизни не получаешь.
2. Если тебя кто-либо увидит в форме зверя, то даже когда станешь обратно человеком, на тебя будут нападать. Поможет закл. забывчивость.
3. В форме зверя нельзя лечиться.
4. Не собрать трофеи с зверья и хлам с людей. Есс-но, оружие, кторое выпадает у нпс останется, а трупик со временем исчезнет.
Так что всё хорошо, да не всё. Думай.
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2006, 22:15   #1884
coffey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Народ, подскажите, пожалуйста, где во второй главе можно купить (добыть) шпагу мастера? И где лежит лук Боспера?
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2006, 22:22   #1885
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2coffey:
И где лежит лук Боспера?
В одной из комнат в канализации.
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2006, 22:26   #1886
RAMull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2coffey:
где во второй главе можно купить (добыть) шпагу мастера?
1. Купить у Мартина, если он ее себе не одел.
2. Убить Кассию, Рамиреза, у них есть. Только пару квестов пропадут.
3. В старой башне Ксардаса в Минентале.
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2006, 23:11   #1887
Vinny_B

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

coffey:
где во второй главе можно купить (добыть) шпагу мастера?
RAMull:
1. Купить у Мартина, если он ее себе не одел.
Дополнение:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Чтобы Мартин (ополченец, который торгует оружием и свитками на пристани) не одел шпагу себе (он надевает её, как и все торговцы, т.к. это самое сильное оружие в его инвентаре) надо не "смотреть", что у него есть в инвентаре, пока у ты не можешь себе позволить купить эту шпагу. Стоит она, ЕМНИП, 2400 гулденов.
Если же момент ушел, и Мартин шпагу себе одел, то только как советует далше RAMull:
2. Убить Кассию, Рамиреза, у них есть. Только пару квестов пропадут.
3. В старой башне Ксардаса в Минентале.


[p=Paladin1]судя по последним постам, теперь в "соревнование" включился RAMull. ;)
Саня, рви его, я за тебя в этом заочном поединке, соклановцы мы или где... :P[/p]
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 08:58   #1888
voken
A.G.F.C.
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 11
voken вне форума

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2vlm:
собираюсь стать паладином, и честно говоря жаба душит тратить очки опыта на ману, думаю качнуть ее до 30, а дальше скрижалями, грибами, напитками…
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Не вкладывай в нее sp вообще...поднимай табличками(Ватраc), скрижалями и пр... для скромного палавского обкаста тебе хватит за глаза
в общем на фоне этого появилось желание плюнуть на одноручное и качать только двуручное, благо на нем собираюсь специализироваться.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
опять таки если играешь за пала, то не качай двуручи, БДП тебе не видать как своих ушей это прерагатива ОнД, по окончанию Яркендара тебе в руки попадет действительно мощный девайс, это Когадь Белиара, он трансформируется либо в ОО либо в ДО в зависимости от развитого % умения, так вот вчера я его сам заюза и должен сказать дело пошло:), сейчас дочищаю Хоринес от монстров(2 глава), но я уже сгонял в Менинталь и там на проверку разом привалил 4(орк-воин)+1(орк-шаман) из 512hp осталось 3HP, но я выжил раньше я себе такого  позволить не мог, про его молнию я вообще молчу(читерский меч :) )

меня тут мысль посетила - если я качаю силу, а у арбалетов идет проверка на силу, может мне стоит еще и мастерство арбалета качнуть, имеет ли это смысл при не высокой ловкости?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
ИМХА лучше качай ловкость+лук, акробатика нужна, точнее желательна, да и крутой лук поюзаешь+дамаг у стрелкового оружия зависит от ловкости

2coffey:
Народ, подскажите, пожалуйста, где во второй главе можно купить (добыть) шпагу мастера?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Я юзал ее еще в первой главе. Вот как это было. Баг или не баг с Мартином я знал, поэтому я сразу сбегал к черному тролю и скомуниздил топорик с дамагом выше чем у шпаги. В любом случае шпаге нужно 60 ловкости, хотя с ее приобретением жизня моя и стала легче, с орками-войнами у меня были проблемы, но я поднял силу до 30, вывод огромный дамаг шпаги(120!) и 60% ОО сносили крохи здоровья с орка, после повышения силы все стало нормально, так что модификатор силы очень, даже критически, важен


Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 11:54   #1889
vlm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2[oder[:

ну со времени первой Готики у меня любовь к двуручному оружию :) , ближе к концу игры планирую Глас Воина использовать, а коготь Белиара в двуручный трансформировать, кстати у двуручного когтя есть молния? или там урон огнем (называется то Огненный Коготь Белиара), и тогда вопрос - какой коготь лучше - двуручный или одноручный?
кстати, таблички Ватраса, это те самые древние каменные таблички, которые начинаешь приносить ему с самого начала игры?

насчет кузнечного дела - Беннет таки обучил меня, ополченца, кузнечному делу, но отказался обучать ковать мечи из магической руды. что меня интересует - в описании учителей сказано, что он обучает ковке мечей 1-4 уровня, получается каждый новый уровень меча нужно отдельно обучать за опыт, или нет? (просто сейчас с ним нет больше опций в диалоге).
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 12:11   #1890
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2vlm:

кстати у двуручного когтя есть молния?
Есть.

вопрос - какой коготь лучше - двуручный или одноручный?
Одноручный. Основная фишка КБ как раз в молнии. В случае одноручного меча ты будешь попадать по противникам чаще, поэтому и шанс дополнительного урона выше. Отличия же в обычном уроне невелики - для одноручного максимум 110, для двуручного - 120. Поэтому если хочешь использовать КБ, выбирай только одноручный.

кстати, таблички Ватраса, это те самые древние каменные таблички, которые начинаешь приносить ему с самого начала игры?
Да, это они.
Лучше немного повременить с этими табличками, потому что если принести Ватрасу больше 10 штук за раз, он даст +1 к мане за каждую. Соответственно, чем больше принесешь, тем больше халявной маны получишь.

Беннет таки обучил меня, ополченца, кузнечному делу, но отказался обучать ковать мечи из магической руды.
Беннет обучает ковке мечей из магической руды только наемников.
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 12:24   #1891
vlm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Лучше немного повременить с этими табличками, потому что если принести Ватрасу больше 10 штук за раз, он даст +1 к мане за каждую.
черт, а вот про это я не знал :( , отдал ему уже штук 5 табличек...

Беннет обучает ковке мечей из магической руды только наемников.
это я понял :) , меня интересут, как научится ковать более сложные мечи, чем обычный меч :)
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 12:32   #1892
Vinny_B

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

vlm:
это я понял *, меня интересут, как научится ковать более сложные мечи, чем обычный меч
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
теперь уже никак.
Paladin1 уже приводил тебе Список учителей. В Минентале Ян (Жан) может научить тебя ковать мечи, но только с 4й главы
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 12:43   #1893
RAMull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2vlm:
как научится ковать более сложные мечи, чем обычный меч
Если ради денег научиться ковать, то не имеет смысла. Т.к. мечи, которым учит Харад все встречаются в игре:
Далее 1 цифра - повр., 2 - необх. сила, 3 - + % владения.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

1. Обычный меч. 40/30/5 - валяются тут и там, в пещерах, сам выкуешь.
2. Благородный меч. 60/50/6 - даст Пек, при вступлении в милицию, если его не сдашь Андре по квесту.
3. Благородный длинный меч. 80/70/7 - лежит в одной из башен на торговой площади.
4. Рубиновый клинок 100/90/8 - в Яркендаре, в сундуке возле маг. лука.
5. Благородный меч чудовища. - 110(120?)/110/10 снимается с тушки бандита Тома в Ярендаре, после сдачи квеста с Хуаном. Как только побежит в лагерь, сразу на ходу мочим его.

Также не стоит учиться у него в плане очков обучения. На обычных мечах также денег много можно сделать, т.к. заготовки у Беннета неограничены.

Если ты наемник, то только в том случае сможешь научиться ковать рудные мечи у Беннета. Чем дальше глава, тем круче меч. Если маг или мент(паладин), то круче простого меча у Беннета не выучишь.

отдал ему уже штук 5 табличек...
Уточню насчет табличек. Их всего в игре около 20-22 штук. Поэтому многие 10-15 отдадут, получат ману, а потом уже 10 не наберется. Поэтому рекомендую собрать все, или хотя бы 20, а потом нести, чтобы не пропали остальные.
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 12:43   #1894
Zemko

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Цитата:
Сообщение от Vinny B link=board=gothic&t=1144744995&start=1875#1891 date=11/07/06, в 11:32:11
vlm:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
теперь уже никак
В Минентале с 3-ей главы кузнец в замке научит ковать рудные мечи 1-го и 2-го уровней.
Если поступить в ученики к кузнецу в городе, он научит ковать простые мечи.
Неуверен, но кажится можно пробратся в комнату Ксардаса в монастыре, до 5-ой главы и научится ковать лучшие мечи ОнД.
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 12:56   #1895
Vinny_B

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Zemko:
В Минентале с 3-ей главы кузнец в замке научит ковать рудные мечи 1-го и 2-го уровней.
ИМХО, с 4-й главы, да и Список учителей на Готик.АG это утверждает.

Неуверен, но кажится можно пробратся в комнату Ксардаса в монастыре, до 5-ой главы и научится ковать лучшие мечи ОнД.
Можно, но только обманными путями.
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 13:03   #1896
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Zemko:
Неуверен, но кажится можно пробратся в комнату Ксардаса в монастыре, до 5-ой главы и научится ковать лучшие мечи ОнД.
Можно, но только с помощью читов, по-честному не получится, мимо последней двери ты не пройдешь.
Если не ошибаюсь, кто-то недавно писал, что у него получилось пробраться в эту комнату - подойдя в монастыре к одной из колонн или комнат, он провалился через текстуры и попал прямиком в эту комнатенку. Тоже, ясно дело, нечестно.
В обоих случаях можно выучить большой рудный потрошитель драконов, за какую бы гильдию ни играли.
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 13:17   #1897
Zemko

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Возникла такая ситуация:
Одел на героя шпагу мастера и кольцо Моргана. В результате 1Н - 30% боец.
Затем качал ловкость до получения акробатики.
Затем снял кольцо Моргана и одел кольцо ловкости. В результате 1Н - 20% новичок, но герой машет мечом как боец.
Читами не пользовался, в зверей не превращался.
Это баг или фича?
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 13:20   #1898
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Zemko:
Это баг или фича?
Фича. Мог сразу одеть и снять кольцо - получил бы уровень бойца. С ловкостью это никак не связано.
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 13:36   #1899
voken
A.G.F.C.
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 11
voken вне форума

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2vlm:
какой коготь лучше - двуручный или одноручный?
Дополню по молнии меча.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Противника можно задолбить одними молниями даже если он уйдет в ГЛУХОЙ БЛОК! Вот его фишка, а уже из этого делаем вывод, что будучи одноручным мечом молния будет бить чаще, к слову при вероятности 26% у меня она сробатывала на каждый 2-3 удар, а то и подряд пару раз, теперь представь, что будет при 50%. Молния не резистится, т.е. наносит полное повреждение -100hp противника, согласись хорошая прибавка к урону, вывод двуручи в игре в полном пролете:( , хотя не спорю двуручный коготь на спине ГГ смотрится более чем достойно:)
Вообще по когтю здесь.

зы: но вот за ОнД буду принципиально качать ДО, чистый файт да  и 100 хитов пригодятся однако:)

Добавление от 11/07/06, в 12:39:39
2Sailes:
Мог сразу одеть и снять кольцо - получил бы уровень бойца.
Кстати, похоже это фича только для бойца, так как при снятии кольца на мастере ГГ начинал бить как файт.
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 17:45   #1900
vlm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

такой вопрос – имеет ли для паладина значение когда молится статуям Инноса (в оригинальной Г2 лучше было отложить это на последние главы), и когда жертвовать деньги Дарону (вроде оптимально пожертвовать 20 раз по 50 монет?)
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 18:11   #1901
Vinny_B

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2vlm:
когда жертвовать деньги Дарону
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
[q]вроде оптимально пожертвовать 20 раз по 50 монет[/q] - ИМХО, именно так, но можно:
Пожертвования Дарону, магу огня, который стоит на рыночной площади, тоже могут приносить пользу. Жертвовать можно по 50, 100 или 200 монет, но бонусы выдаются только за первую тысячу монет.Пряники раз от разу меняются. Чем дальше - тем интереснее.
Пожертвования по 50 монет: мана +2, опыт +25, жизнь +85, +1 скилл поинт.
Пожертвования по 100 монет: мана +2, опыт +25, жизнь +35, +1 скилл поинт.
Пожертвования по 200 монет: опыт +25, жизнь +15, +1 скилл поинт.
Цитата из FAQ
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 19:41   #1902
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2vlm:
имеет ли для паладина значение когда молится статуям Инноса (в оригинальной Г2 лучше было отложить это на последние главы)
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Нет, в аддоне уже не разгуляешься особо, молитвы от главы не зависят. Но все равно молитвенные бонусы стоит отложить до поздних глав, ибо обучение со временем растет (до 5 LP за 1 пункт прокачиваемой характеристики), поэтому чем позднее помолишься, тем больше опыта сэкономишь при одинаковой прокачке.
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 00:40   #1903
vlm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

хм, ерунда какая то - не могу найти скрижаль двуручного оружия около солнечного круга (на карте она под цифрой 3), кто нибудь может дать более точное место положение (там в какую сторону от круга камней идти и т. д. :) ).
еще такой вопрос - твари в Яркендаре особо злобные, или примерно как в Хоринисе? просто у меня сейчас 50 силы и 30% в одноручном оружии, есть около 20 ед. опыта, вот и думаю, что лучше - прокачать немного одноручное оружие или качнуть арбалет до 30% (как раз в инвенторе завалялся один с уроном 90) и расстреливать особо наглых тварей из далека?
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 00:44   #1904
daim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2vlm:
еще такой вопрос - твари в Яркендаре особо злобные, или примерно как в Хоринисе? просто у меня сейчас 50 силы и 30% в одноручном оружии, есть около 20 ед. опыта, вот и думаю, что лучше - прокачать немного одноручное оружие или качнуть арбалет до 30% (как раз в инвенторе завалялся один с уроном 90) и расстреливать особо наглых тварей из далека?
Это сам решай. Как больше хочется. Скажу про себя, прошел Яркендар с силой 10. Ее вообще не качал, качал ловкость(думал к урону рапиры прибавляется ловкость, а оказалось сила). Без особых проблем всех тварей убил(кроме мракорисов).
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 00:56   #1905
kerlchen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Видимо, оттого, что я был одет в бандитскую кольчугу, на меня с воплями набрасываются обитатели таверны и двора Акила.
Приходится уматывать.
Теперь они это делают всегда, во что бы я ни был одет.
Так и будет всё время?
Успокоятся ли они, если их плюснуть? (с отшельником в Яркендаре это сработало)

2vlm:
хм, ерунда какая то - не могу найти скрижаль двуручного оружия около солнечного круга (на карте она под цифрой 3), кто нибудь может дать более точное место положение (там в какую сторону от круга камней идти и т. д.
скрижаль на уступе к югу от Круга, надо просто чуть спуститься (если на поляну с Кругом поднимаешься по лестнице, то уступ левее лестницы)
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 01:16   #1906
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2vlm:
хм, ерунда какая то - не могу найти скрижаль двуручного оружия около солнечного круга (на карте она под цифрой 3), кто нибудь может дать более точное место положение (там в какую сторону от круга камней идти и т. д.)
Вообще-то это скрижаль одноручника. ;)
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Между кругом камней и лестницей есть небольшой каменный выступ, на нем скрижаль и лежит.


что лучше - прокачать немного одноручное оружие или качнуть арбалет до 30%
Согласен с daim - на твой выбор. Я предпочитаю играть за мечника, поэтому могу сказать - с зачисткой проблем не будет. (кстати, прошел Яркендар с силой 12 и ловкостью 10 8))

2kerlchen:
Так и будет всё время?
К сожалению, все время.
Успокоятся ли они, если их плюснуть?
Плюснуть - это побить? попробуй, хотя придется всем подряд морды бить. Тогда придется на каждого забвение кастовать, иначе ничего точно не выйдет.
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 17:44   #1907
Gulema

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Я в пятой главе, никак не могу понять как закончить квест с ищущими... последняя фраза из дневника говорит о том, что они (ищущие) порождения спящего... Что надо дальше делать??
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 17:48   #1908
Vinny_B

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Gulema:
Я в пятой главе, никак не могу понять как закончить квест с ищущими... последняя фраза из дневника говорит о том, что они (ищущие) порождения спящего... Что надо дальше делать??
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
ЕМНИП, квест закончить можно в 6й главе, когда попадешь в "Чертоги Ирдората". ;)

Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 18:00   #1909
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Gulema: Конкретизация.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Квест закрывается после разговора с некромантом в чертогах Ирдората.
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 20:55   #1910
vlm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

интересно - скрижали будут встречаться не только в Хоринисе и Яркендаре? (я имею в виду, кроме тех на которые даны карты), просто например про одноручное оружие написано, что можно поднять скрижалями на 22%, а в Хоринисе 2 скрижили первого уровня (+4%) и 2 скрижили второго уровня (+8%) и еще скрижаль первого уровня вроде в Яркендаре, а где еще скрижалей на 8% :) ?
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 21:19   #1911
RAMull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2vlm:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Еще скрижаль одноруча III(6%) в Ярике в храме лагеря бандитов, ближе к Ворону. Также, насколько помню, недалеко от островка с маг.луком есть холм с троллем. Под холмом есть пещера с гоблинами и ползуном. Там еще одноруч I(2%).

Да на самом деле их много, что написано, то правда. В минентале также скрижали разные есть, но их немного, штук 5-6.
Вобщем не переживай, все что надо найдешь.
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 22:01   #1912
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 22:46   #1913
vlm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

всем спасибо за ответы :)

кхм, а теперь попрошу в меня камнями не кидать :) , но снова вернусь к вопросу прокачки навыка ближнего боя - ради эксперимента прокачал двуручное оружие до 30%, теперь у меня и одноручное и двуручное оружие стоит 2 ед. опыта за 1%, значит стоимость обучения возрастает после 30 и 60 процентных рубежей?

да, и еще вопрос - какие навыки разделки животных могут понадобиться паладину? (например наемника есть квест с рогами мракорисов, у паладина ничего подобного нет?)
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 23:04   #1914
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2vlm:
значит стоимость обучения возрастает после 30 и 60 процентных рубежей?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Да, после 60% обучение будет стоить 3 LP за 1%. При этом при прокачке одного вида оружия будет прокачиваться и другое, если уровни мастерства различаются.


какие навыки разделки животных могут понадобиться паладину?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
В плане квестов - только снятие шкур (для черного тролля). Кстати, этот навык и в плане денег тоже хорош, если ты ученик Боспера.
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 16:17   #1915
Vinny_B

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2All real Gotomaniacs:
3я глава:
Как мне наладить поставки алкоголя от Скипа для торгаша с рынка в Хоринисе? Я уже в Яркендаре, а пират Скип никак не разводится. :-[
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 16:17   #1916
Lord_Pashkovich

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Прошел адд-он, незнаю что мне делать с Когтем Белиара, есть пара вариантов:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
1) Дать Ксардасу (Ох, я маг и помогаю некромантам, не по-Божески как-то)
2) Отдать Сатурусу, чтоб он его уничтожил (Вполне хорошая идея)
3) Оставить себе (Вообще маг может его нормально юзать?)


Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 16:23   #1917
Vinny_B

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Готен Вальдвин:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

ИМХО, вариант 3. Маг его вполне сносно может юзать:
[q]После молитвы меч трансформируется в руну. После регулярных молитв руна входит в круги:
2-й круг: Зеленые щупальца и украсть энергию
3-й круг: Ярость Белиара и создать стража
4-й круг: Рой и создать зомби
5-й круг: Крик мертвых[/q]
цитата из всё того же All Gothic FAQ.

Некоторые руны, дарованные Белиаром, и их применение:
(2) "Высосать энергию" - самая ударная вещь против людей, подчастую действует на нескольких противников разом.
На третьем круге полезных рун не замечено (совет - обходите по возможности Ищущих до конца главы, поймете почему).
(4) "Рой" - это что-то типа Высосать энергию, только похуже (я уверен, что оно убойное на какой-то тип противника, но еще не нашел на какой).
(4) "Вызвать зомби" - это руна-мясник для Ищущих. Зомби их выносят как котят. Единственный минус - зомби недолговечны и медлительны. А еще в пятой главе Ищущие становятся гораздо сильнее, и там уже свои руны.
На пятом круге только одна руна, зато какая! Несмотря на то, что ее все здорово опускают, руна "Крик мертвых" просто предназначена для выноса групп сильных противников! Я ее только и юзаю для изничтожения оцепления орков (просто ждать 6-го круга с волной смерти бывает затруднительно по разным причинам). Но с ней замечен нехороший баг - если убрать из руки руну до того, как череп долетел, то он причинит мало урона (а не убьет насмерть, как обычно).

Дополнение: Страшный баг
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Все маги юзают руны, будь то маг-скелет или Ищущий. Так вот, если вражина взяла в руки руну, то можно его заморозить ледяной глыбой, и убить таким хитрым способом, чтоб смерть он получил от заморозки (которая, как известно, причиняет урон). Пока он мертв, но еще не разморозился, с его тела можно взять руны (кроме той, что он держал в руке). Так с Ищущего можно взять такие вкусности, как "Шторм", "малая огненная буря", "удар молнии", "огненный дождь" и руну Белиара; а с мага-скелета - "вызов скелета", "ледяную стрелу" или "ледяную глыбу". Но тут есть некоторые тонкости. Так, если Ищущий взял руну в руку, то в инвентаре у него она уже не появится, а у мага-скелета не появится только та, что у него в руке в момент заморозки. Если вы используете этот баг, то идите в Яркендар только после Миненталя, тогда у вас уже будет руна "Высосать энергию", а это ой как выручает мага.

Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 16:32   #1918
Lord_Pashkovich

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Vinny B:
Так вот куда меч пропадает! Значит, он, трансформируется в руну? Круги зависят от главы или от кол-ва молитв?
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 16:46   #1919
Vinny_B

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Готен Вальдвин:
Так вот куда меч пропадает! Значит, он, трансформируется в руну? Круги зависят от главы или от кол-ва молитв?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
ЕМНИП, зависит от круга магии, которого ГГ достиг на данный момент.
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 17:13   #1920
Lord_Pashkovich

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Vinny B:
1) У меня изучен второй круг магии, статуя Белиара предлагает мне на выбор два спелла - корень-ловушка и кража энергии, я так понял, оба спелла сразу взять нельзя?
2) После выбора руны меч пропадает, так как же статуя распознает есть ли у меня меч, например в третьем кругу магии, когда меч (как я думаю) потребуется для взятия нового заклинания?
Ответить с цитированием
Страница 48 из 94 « Первая 384142434445464748 4950515253545558 Последняя »


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 22:46. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика