[AGFC: Valley of Gothic] Вопросы по Gothic II:NoTR

Страница 5 из 94 12345 67891011121555 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 26.04.2006, 13:02   #161
WaterMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Грешник: Вобще-то вопрос не коректный. Драконьи корни, ягды гоблина, короные растения и корни (а так же солнечное алоэ, но оно квестовое) обязательно. Травы (2-ой уровень) желательно. Растения (1-ый уровень), не обязательно. Полевое растение (оно же перекати-поле) собирать если обучен алхимии обязательно, а если нет, то при продаже оно стоит 15 золотых, так-что если жадность мучает... Для мага собирать огненые ... крайне желательно, так как случается дефицит напитков. ИМХО, траву снеппера (глорха) и полевые надо собирать всем, т.к. ходить ногами лень, а покупать ускорение дорогова-то (растения здаются магу в подвале монастыря и покупаются зелья по дешевке). А вобще-то лутше задай свой вопрос в обсуждении Г2НВ.
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 13:06   #162
Go2man

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Грешник: Есть - хотя бы потому, что кроме обычных травок попадаются редкие растения, очень важные с точки зрения развития персонажа. А если не собирать вообще, то пропустишь и их.
В остальном всё индивидуально - у кого израсходуются, у кого нет, кому нужно продать, а кому не нужно и т.д.
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 13:33   #163
RAMull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Howind:
Ребят, подскажите код и способ его ввода для режима "полета" над всеми строениями. Так чтоб можно было подняться, опустить камеру. Если таковой вообще имеется.
Опишу правильнее и подробнее, то что описал 2Go2man: не совсем соответствует твоему вопросу:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
после того как активируешь режим Марвина, при нажатии клавиши F4,  камера отпраится в свободный полет, можно проникать сквозь здания, стены, управляя ей. Чтобы вернуться в нормальное состояние от третьего лица надо нажать F6.
Примечание, не улетай далеко от своего ГГ, т.к. иногда можно его потом и не найти, хотя такое очень редко бывает, но как я сказал, при нажатии F6, камера автоматически вернется в "тебя", как бы далеко ты не улетел.
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 16:15   #164
Vinny_B

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

ОнД.
Сейчас в пятой главе:
1)все пещеры с человеко-ящерами вычистил(кузнец у Онара, которому я сдавал яйца, сказал, что "навряд ли я найду еще".) А квест не сдан!

2)Квест с тайной библиотекой тоже завис: Я уже там побывал, всем кому мог об этом сказал, всё что можно подобрал/прочитал (Уже хожу в тяжелой броне ОнДа, и с "большим рудным потрошителем").

Что не так сделал, и что надо сделать дальше?

З.Ы.: Насколько помню, там еще нужно команду собирать для корабля!
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 16:29   #165
BigMaus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Vinny B:
ОнД.
Сейчас в пятой главе:
1)все пещеры с человеко-ящерами вычистил(кузнец у Онара, которому я сдавал яйца, сказал, что "навряд ли я найду еще".) А квест не сдан!
Если я не ошибаюсь, закрывается он на Ирдорате у того же Беннета. Он откажется покупать еще яйца дракона.

2)Квест с тайной библиотекой тоже завис: Я уже там побывал, всем кому мог об этом сказал, всё что можно подобрал/прочитал (Уже хожу в тяжелой броне ОнДа, и с "большим рудным потрошителем").

Что не так сделал, и что надо сделать дальше?
Заюзай карту к Ирдорату, которую нашел в подвале. В смысле посмотри на нее. После этого откроются новые ветки диалогов у многих неписей. Разберешься.
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 17:33   #166
Torkun

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Подкрадывание

2Vikltor:
Не могу пройти квест 6 кровавых чаш. Захожу в дом все сразу вскакивают с вопросом что, мол надо? А стража аж зеленеет от злости. Короче как зайти в дом потихому? Изучил все воровские навыки.
Хотел бы добавить: я обычно передвигаюсь боком/задом или прыжками, тогда никто не проснётся.
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 22:05   #167
GotoFiL

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Torkun: Да нууууууууу это получитерство какое-то. Всем советую играть без испльзования багов. А за ответ всем спасибо:).
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 01:05   #168
BULLdozer3D

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Люди help!!! Что то мне каменного дракона не замочить :( В простой Готике 2 проблем вроде не было, а здесь он регенирируется. Нет ли какого нибудь особенного способа в аддоне?
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 02:03   #169
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2BULLdozer3D: В аддное у всех драконов регенерируется здоровье. Если уж мечем его одолеть не можешь, то попробуй свитки типа "Огненный дождь" или "Вызов демона".
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 02:27   #170
BigMaus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2BULLdozer3D:
Нет ли какого нибудь особенного способа в аддоне?
В дополнение к ответу Дарона Мага Огня еще можно посоветовать:
воспользоваться луком\арбалетом; нанять в помощники Биффа (стоит недалеко от входа в долину); скушать 'черную руду'; превратиться в мощное существо, например, драконовый снеппер; понавызывать побольше существ (хороший вариант - скелетов\склетов-гоблинов, свитков вызова в четвертой главе предостаточно); кастануть на дракона "Сморщивание" или "Страх" (в этом случае за ним побегать придется).
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 06:52   #171
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2BULLdozer3D:
превратиться в мощное существо, например, драконовый снеппер;
Уточнение: Вообще-то к этому моменту ГГ уже сильнее драконового снепера, так что, имхо поосторожнее с превращениями
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 08:23   #172
D_SiN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2BULLdozer3D: Если не попадать под его удары и не улетать назад на пол-пещеры, то его регенирацию вролне можно перебороть. Для этого, когда дракон становится на дыбы и начинает выдыхать пламя, нужно успеть начать отходить назад, тогда "удар" дракона посчитается заблоченым.
ещё говорят можно поступить с ним а ля тролль - бежать вокруг него по кругу и лупить боковым ударом. Тогда, пока он будет подниматься да готовиться дышать, ты из зоны поражения выйдешь.
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 09:47   #173
BULLdozer3D

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Всем спс.Походу придётся мне ещё прокачаться :( Ато у мну мечь 110/110 ещё :( А бифа через орков к каменному не провести, там элита и шаманы фарш из нас сделают, если вступить в бой :)
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 10:13   #174
Torkun

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Скип говорит, что у Ангуса и Хэнка должно быть 20 бутылок грога. Но у их тел нет грога. Как завершить этот квест?
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 11:23   #175
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Torkun: Во-первых, просто купить 20 бутылок грога у Самуэля и отдать их Скипу.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Сам же пропавший грог находится у Хуана, который сидит в пещере на болоте южнее лагеря бандитов. С Хуаном тебе еще придется столкнуться в ходе расследования для Эстебана.
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 13:53   #176
Vinny_B

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

1)Принципиально-ли брать с собой в качестве Капитана корабля Торлофа? У меня есть возможность взять других людей на эту должность.
2)Но, на скока помню, квест с открыванием ворот Замка паладинов обязателен! Или можно не выполнять этот квест?
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 14:06   #177
Gusyok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Vinny B:
1)Принципиально-ли брать с собой в качестве Капитана корабля Торлофа? У меня есть возможность взять других людей на эту должность.
2)Но, на скока помню, квест с открыванием ворот Замка паладинов обязателен! Или можно не выполнять этот квест?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Квест не обязателен. Он нужен только если захочешь Торлофа капитаном взять. Да и не надо обязательно брать его.
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 14:14   #178
LepreconX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Vinny B:
1)Принципиально-ли брать с собой в качестве Капитана корабля Торлофа? У меня есть возможность взять других людей на эту должность.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Торлоф будет обучать силе и ловкости. Еще можно взять Джека или Йоргена. Эти двое не чему обучать не будут.

2)Но, на скока помню, квест с открыванием ворот Замка паладинов обязателен! Или можно не выполнять этот квест?
**
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Если хочешь, что б капитаном корабля был Торлоф, то обязателен. А вообще нет. *
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 14:57   #179
Llangel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Только начал играть. Подскажите, карта сразу должна быть? Или ее где-то получить/найти надо? А то нажимаю М - ничего не происходит :(
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 15:11   #180
Torkun

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Alter Ego: спасибо!
Ещё вопрос: стоит ли обучать ищущий огонёк, или это просто лишняя трата LP?

Добавление от 04/27/06, в 15:14:58
2Llangel:
Только начал играть. Подскажите, карта сразу должна быть? Или ее где-то получить/найти надо? А то нажимаю М - ничего не происходит
Её надо купить в городе или найти где-то.
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 15:37   #181
Vinny_B

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Torkun:
стоит ли обучать ищущий огонёк, или это просто лишняя трата LP?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
ИМХО, лишняя трата ЛП! Но, если есть проблемы с поиском всякой мишуры, то можно 30-40(приблизительно) спустить!


Добавление от 04/27/06, в 15:42:13
2Llangel:
Подскажите, карта сразу должна быть? Или ее где-то получить/найти надо?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Карту продаёт в Хоринисе, в порту торговец, его хижина справа от бара, где стоит Моэ! Можно у него купить, или украсть из сундука в его доме(который около входа)!
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 16:28   #182
NightRAVen88

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Цитата:
Сообщение от Vinny B link=board=gothic&t=1144744995&start=175#181 date=04/27/06, в 15:37:44
2Torkun:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
ИМХО, лишняя трата ЛП! Но, если есть проблемы с поиском всякой мишуры, то можно 30-40(приблизительно) спустить!
Полное обучение ищущего огонька стоит 20 LP.



Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 16:48   #183
Torkun

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

А каменные таблички сразу Ватрасу отдавать, или их лучше копить?

Добавление от 04/27/06, в 16:49:05
Да, и ещё, старые монеты сразу сдавать мужику в доме Онара, или их как то можно использовать?
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 16:50   #184
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Torkun: Если играешь магом или часто пользуешься магией, лучше копить - в итоге получишь +24 к мане. Если нет, то лучше, имо, сразу отдавать - дает деньги и элексиры.

Добавление от 04/27/06, в 16:50:54
Да, и ещё, старые монеты сразу сдавать мужику в доме Онара, или их как то можно использовать?
Сразу сдавай Василию. Другого применения им я не знаю.
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 17:30   #185
Go2man

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Torkun:
А каменные таблички сразу Ватрасу отдавать, или их лучше копить?
Alter Ego:
2Torkun: Если играешь магом или часто пользуешься магией, лучше копить - в итоге получишь +24 к мане. Если нет, то лучше, имо, сразу отдавать - дает деньги и элексиры.
Уточнение.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
У Ватраса за старые каменные таблички в общей сложности можно получить даже 25 маны - по единице за каждую табличку. Но только если сдавать не меньше 10 штук сразу. Насколько помню, денег он за таблички не дает - только опыт (30 хр), эликсиры или свитки.
Награда зависит от количества сдаваемых за раз плиток - если не меньше 10, то Ватрас увеличит ману на столько пунктов, сколько плиток ему принесешь. Если более 5, то за каждую Ватрас даст свиток огненный шар. Если иначе, то выдаст за каждую плитку по лечебному эликсиру + еще один лечебный эликсир.
Совет: по мере нахождения табличек копить их. Сдавать лучше всего в 2 захода, например сначала 15, потом остальные 10.
Причем рекомендую поступать именно так, за кого бы ты ни играл, потому что элексиры и опыт Ватрас даст копеечные, мана по сравнению с ними гораздо более ценна и всем пригодится - хотя бы для частых телепортаций, которые с середины игры очень облегчают походную жизнь ГГ.
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 18:01   #186
Ersorl

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2. До 240 - чем угодно, кроме опыта (надев Zauberstab и набор Жрецов, получим 300 маны - пока достаточно).

Подскажите что такое Zauberstab и где енту штуку достать
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 18:18   #187
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Ersorl:

Подскажите что такое Zauberstab и где енту штуку достать
Хороший посох, дающий бонус к мане. Найти нигде нельзя, можно только купить - ЕМНИП, у мага Кроноса (Яркендар) или у Горакса (монастырь).
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 18:21   #188
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Ersorl:
2. До 240 - чем угодно, кроме опыта (надев Zauberstab и набор Жрецов, получим 300 маны - пока достаточно).

Подскажите что такое Zauberstab и где енту штуку достать
Возможно, имеется в виду магический посох (+20 к мане). Продает Горакс в монастыре.
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 18:34   #189
Gadus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

как можно читом достать кольцо жрецов (+5 к мане)? найденное где-то потерял..
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 18:38   #190
BULLdozer3D

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Ещё вопросик родился - где взять следующую броню, после лёгкой Охотника на драконов(100/100)??? И в какой момент это можно осуществить? Ато тяжко что то :( Пара орков - и я труп.
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 18:39   #191
NightRAVen88

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Gadus:  
как можно читом достать кольцо жрецов (+5 к мане)? найденное где-то потерял..
Кольцо Магии: ITRI_MANA_01        
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 18:56   #192
Gadus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2NightRAVen88:
мне не нужно обычное кольцо +5 к мане. нужно кольцо жрецов (из Яркендара).
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 19:06   #193
LepreconX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

BULLdozer3D:
Ещё вопросик родился - где взять следующую броню, после лёгкой Охотника на драконов(100/100)??? И в какой момент это можно осуществить?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Следующую броню (средние доспехи охотника на драконов) сделает, а потом продаст (12.000 золотых) Ян (ОнД в замке) или Беннет. Ему нужно будет сдать 20 чешуек от драконов. Обучить их вырезанию может Гестат или Годар. Все это осуществляется в 4 главе. * * *
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 19:23   #194
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Gadus:

мне не нужно обычное кольцо +5 к мане. нужно кольцо жрецов (из Яркендара).
ItRi_Addon_MANA_01 и ItRi_Addon_MANA_02.
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 19:35   #195
BULLdozer3D

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

А сколько чешуек с одного дракона?
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 19:46   #196
LepreconX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

BULLdozer3D:
А сколько чешуек с одного дракона?
Снять можно 12 штук
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 23:40   #197
Baga

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Как уговорить магов воды Ватраса??? Строки диалога нет...
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 23:58   #198
George_spb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Цитата:
Сообщение от Baga link=board=gothic&t=1144744995&start=175#196 date=04/27/06, в 23:40:34
Как уговорить магов воды Ватраса??? Строки диалога нет...
Уговорить никак, нужно Яркендар пройти...
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2006, 00:54   #199
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Baga:
Как уговорить магов воды Ватраса??? Строки диалога нет...
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Заменой является водный маг Миксир. Чтобы освободить Ватраса, нужно победить Равена и сообщить Сатурасу о «Лапе Белиара». Затем Сатурас расскажет герою, что Миксир уже отослан в Хоринис. После возвращения в Хоринис, вы встретите Миксира возле храма, где проповедует Ватрас. Теперь Ватрас готов отправляться в путь к солнечному кругу.
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2006, 12:49   #200
Vovanya

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Привет. Подскажите, пожалуйста, как разрешить следующее недоразумение.
Когда становишься наемником, то в Хоринисе один из торговцев на площади (забыл имя) перестает с тобой торговать. Для возобновления отношений он просит принести ему некое количество вина и окороков. Так вот, когда я потихоньку копил окорока (необходимое количество вина было сразу), я постоянно подходил к нему и просил поторговать (думал, вдруг, он передумает). И вот, когда необходимое количество товара было у меня на руках, я не смог возобновить с ним торговлю. Реплика «Вот то, что ты просил» исчезла из окна диалога. Я подождал до следующей главы – ничего не изменилось. Я потерял возможность торговать с ним навсегда?
Ответить с цитированием
Страница 5 из 94 12345 67891011121555 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 15:21. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика