[AGFC: Valley of Gothic] Вопросы по Gothic II:NoTR

Страница 51 из 94 « Первая 414445464748495051 5253545556575861 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 16.11.2006, 15:32   #2001
Zemko

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Вопрос2: У меня лёгкие доспехи охотника на драконов. Где взять круче?
Говори с кузнецами: в замке и на ферма Онара.
Насколько я понял вопросы 1 и 3 больше для обсуждения, лучше перейти в соседнюю ветку.
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 15:39   #2002
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2ppoommaann:
Я наёмник, качаю арбалет и одноручное. Один раз потратился на обучение ковки из рудного оружия. *У меня есть драконий клинок и драконий арбалет. Рублю когтем, но, в основном, "арбалечу", даже драконов. Есть смысл учиться дальше, а то жалко опыт?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Раз ты уже вовсю рубишь драконов, значит, идет 4 глава. В пятой главе ты сможешь совершенно бесплатно выучить изготовление рудного потрошителя драконов, поэтому опыт лучше побереги.
Правда, для ковки этого меча тебе понадобится кровь дракона - придется выучить у Гештата навык ее добычи.


2Dicor:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Ты, скорее всего, забыл дописать нолик, потому что доспехи у Яна стоят 12000 золота. ;)
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2006, 17:25   #2003
Argo88

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Всем привет!
Перед тем как окунуться в мир Gothic 3, решил заново пройти Ночь Ворона. Поставил перед собой цель выполнить все квесты. Но никак не могу выполнить квест «Авангард магов воды». Сатурас послал меня на болота найти парня по имени Ланс. Обежал все болото несколько раз, но его и след простыл. Может кто-нибудь знает, где его искать?
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2006, 17:27   #2004
_ParadoX_

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Недалеко от черного троля (где солнечное аллое лежит), есть пещера, вход в неё прикрывают лианы, в пещере есть зал с двумя статуями войнов, и синими столбами света, посередине есть сундук, для его открытия нужен ключ, что в сундуке и что за ключ нужен?
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2006, 17:28   #2005
Dicor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Аrgо:
где его искать?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Если идти в сторону болота по тропинке, то после спуска с лестницы, немного левее моста, ведущего к бандитам, можно найти труп несчастного. Снимаем с него кольцо и несем Сатурасу. :)


Добавление от 11/18/06, в 16:30:34
2_ParadoX_:
посередине есть сундук, для его открытия нужен ключ, что в сундуке и что за ключ нужен?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Это когда за мага играешь... Эту пещеру нужно найти, чтобы пройти Испытание Огня и стать магом...
В сундуке лежит рунический камень... ключ дает Пирокар... :)
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2006, 18:11   #2006
_ParadoX_

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Dicor: а украсть этот ключ можно?
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2006, 18:23   #2007
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2_ParadoX_:
а украсть этот ключ можно?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Нельзя, ключ можно достать только при игре за мага, причем именно получить, а не украсть.
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2006, 19:07   #2008
Dicor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Sailes:
А у Ксардаса можно спереть
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
ключик от сундука
, который находится на усадьбе Секоба?
P.S. Твой предыдущий пост - №2006... символично :)
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2006, 19:41   #2009
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Dicor: Про Ксардаса
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Слава богу, нельзя. :) Вообще, все квестовые предметы ты получаешь именно в тот момент, когда это и положено по прохождению, что есть gut. :)


P.S. Твой предыдущий пост - №2006... символично
Да, действительно.. :)
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2006, 10:47   #2010
Maskimontus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Вопросы могут показаться дилетантскими - они такие и есть, т.к. прохожу игру в первый раз:
1. Как попасть в секретную комнату в Монастыре? Когда читал ветку, толком не запомнил, да и не хотелось засоряться лишними спойлерами, а теперь вот столкнулся с проблемкой [паладин, 28 ур., конец 3 главы (Глаз восстановлен)].
2. Когда и где можно научиться 1 кругу магии?
3. Баг с когтем "особенного" снеппера решаем только с помощью Марвина, а то остался один невыполненный квест, помимо основного сюжетного? Если да, то подскажите, как пользоваться. Ввожу "bmarvinb" - вхожу в marvin mode, дальше еще что-то надо нажать, прежде чем вводить непосредственно код снеппера?
Заранее благодарю!!
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2006, 13:50   #2011
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Маскимонтус:

1. Как попасть в секретную комнату в Монастыре? Когда читал ветку, толком не запомнил, да и не хотелось засоряться лишними спойлерами, а теперь вот столкнулся с проблемкой [паладин, 28 ур., конец 3 главы (Глаз восстановлен)].
http://travel.ag.ru/gothic/g2/info_armorpal - конспективное изложение про тайную комнату. Но это все будет только в 5-й главе, пока вам дорога в Миненталь, а не в монастырь.

2. Когда и где можно научиться 1 кругу магии?
Паладину - никогда. Паладинская магия "покупается" за опыт у Альбрехта в ратуше Хориниса.

3. Баг с когтем "особенного" снеппера решаем только с помощью Марвина, а то остался один невыполненный квест, помимо основного сюжетного? Если да, то подскажите, как пользоваться. Ввожу "bmarvinb" - вхожу в marvin mode, дальше еще что-то надо нажать, прежде чем вводить непосредственно код снеппера?
В консоли пишете букву i - автоматом дописывается слово insert. После него пишете код предмета. Не забудьте после выйти из марвина - b42b.
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 10:36   #2012
_ParadoX_

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Вырубил всех монстров в первой главе, выполнил все возможные квесты, обворовал больше половины, а уровень всего 20, здесь говорилось что в первой главе можно до 28 дойти, как???
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 11:36   #2013
Zemko

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Вырубил всех монстров в первой главе, выполнил все возможные квесты, обворовал больше половины, а уровень всего 20, здесь говорилось что в первой главе можно до 28 дойти, как???
Наверное ты еще небыл в Минентале. Попасть тудв в первой главе можно так:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Слева от выхода из башни Ксардаса лезем в горы. Дальше - по горам можно выйти к местности которая находится за дверью, охраняемой двумя палами.
Еще писали что можно запрыгнуть на ручку этой двери, а затем перепрыгнуть через дверь.

Или может гг не избил всех жителей Хориниса? (и правильно сделал)
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 11:48   #2014
Alexey_M78

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Всем привет! Люди, подскажите... Без аддона прошел без проблем. Поставил аддон, начинал 2 раза и застреваю каждый раз. Когда вырезаю всех Ищущих на круге, забираю Глаз, ремонтирую. Ну, мол, вроде надо магам топать на круг, а Ватрас, не желает, говорит, замену ему надо. Ни один маг воды его менять не хочет. Все диалоги по десять раз проговаривал. Ключ собрал - Сатурас не доверяет открыть портал. Короче пипец. Не знаю что делать.... =(
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 11:52   #2015
_ParadoX_

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Alexey M78: перейди во вторую главу в первой ты не сможешь получить разрешение
а так почитай здесь http://forums.gothic.ag/showthread.php?&s=0&t=1070376494&start=0

2Zemko: как попасть знаю (оба способа проверил - работает), но заранее туда не собирался, а 28 уровень именно с мененталем? тогда я спокоен, спасибо ))
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 11:55   #2016
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Alexey M78:
Без аддона прошел без проблем. Поставил аддон, начинал 2 раза и застреваю каждый раз. Когда вырезаю всех Ищущих на круге, забираю Глаз, ремонтирую. Ну, мол, вроде надо магам топать на круг, а Ватрас, не желает, говорит, замену ему надо. Ни один маг воды его менять не хочет.
Тебе нужно в Яркендар попасть ;). Это как раз и есть добаленный мир аддона.
Сделать это можно начиная со второй главы, завершив квест с пропавшими людьми Хориниса.
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 12:02   #2017
Zemko

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Ключ собрал - Сатурас не доверяет открыть портал. Короче пипец. Не знаю что делать.... =(
Ему нужна бумажка от Ватраса, А Ватросу - бумажка от Декстера. Вот такая бюрократия. :)
Подробнее:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Сюжет такой: Узнаем что за похищением людей стоит Равен. Для этого нужно прочитать (обязательно) бумагу взятую с тела Декстера. Затем нужно доложить Ватрасу (бумагу иметь при себе). Затем Ватрас примет в кольцо воды. Вернее пошлет на церимонию принятия в таверну. После принятия опять говорим с ним. Он даст письмо к Сатурасу. Сатурасу ныжно дать это письмо, при этом нужно быть в кольце кольца воды (дадут на церимонии принятия) или в доспехах кольца воды (дадут тамже). Тогда он даст ключ от портала. Ватрас пойдет в круг лишь после того как вы завершите все дела за порталом.
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 12:18   #2018
Alexey_M78

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Ух, спасибо большое, что б я без вас делал. =) Буду пробовать.
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 14:08   #2019
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2_ParadoX_:
Вырубил всех монстров в первой главе, выполнил все возможные квесты, обворовал больше половины, а уровень всего 20, здесь говорилось что в первой главе можно до 28 дойти, как???
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Не, с 28 уровнем ты загнул, максимальный уровень в первой главе (без попадания в Миненталь, ибо это не планируется сюжетом) - это 22. Ты склеп зачистил? Там очень много опыта. Плюс, можно наемников повырубать - они сильные ребята, тоже экспы много получишь.
А с Миненталем ты наберешь больше 28 уровня, это точно.
Знаю, что без воровства во второй главе после Миненталя и Яркендара набивается 38 уровень. Вот и считай. ;)
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 15:03   #2020
_ParadoX_

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Sailes: ок, спасибо, склеп ещё не чистил и пещера около башни Декстера только начата. наемников повырубал каких можно, хочу ещё в храм залесть, обворовать всех и послушников перебить.

а в Яркендаре есть распаун?
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 15:13   #2021
voken
A.G.F.C.
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 11
voken вне форума

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2_ParadoX_:
Вырубил всех монстров в первой главе
склеп ещё не чистил
Да уж... ты соответствуешь своему нику :lol:

пещера около башни Декстера только начата
Их там две;)

а в Яркендаре есть распаун?
В начале 5 главы...
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 15:30   #2022
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2_ParadoX_:
хочу ещё в храм залесть, обворовать всех и послушников перебить.
Если уж сильно хочется, то можно и в коридоры перед тайной комнатой мимо Таламона пробраться.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Для этого становишься перед Таламоном и бежишь боком. Таламон начнет диалог, но ГГ продолжит бежать. Остановишься посреди комнаты, поговоришь - и все. :)
Таким же образом можно пробегать мимо всех в игре (стражник у дома Маттео, стражники в верхний квартал, Генри у пиратов и т.д.)

Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 15:44   #2023
_ParadoX_

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2[oder[:
Их там две
которая немного дальше

2[oder[:
Вырубил всех монстров в первой главе
склеп ещё не чистил
Да уж... ты соответствуешь своему нику
Ну как бы мелочь думалось ))) оказываеться експы там много...2Sailes:
Если уж сильно хочется, то можно и в коридоры перед тайной комнатой мимо Таламона пробраться.
А что там интересного?
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 15:50   #2024
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2_ParadoX_:
А что там интересного?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Там довольно много опыта в виде скелетов. Я-то думал, ты уже проходил игру, поэтому подсказал, а у тебя, оказывается, только первое прохождение... :) В общем, если хочешь получить экспу раньше времени - воспользуйся описанной мной методикой. На прохождение это никак не повляет. Но лучше все же туда не соваться, зачем сюжет опережать?
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 15:59   #2025
voken
A.G.F.C.
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 11
voken вне форума

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2_ParadoX_:
Написал бы где кого уже вынес, а мы бы добавили если что ;)
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 16:00   #2026
_ParadoX_

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Sailes: не первое, я проходил чистую 2 готику, но забыл практически всё, давно это было, так отрывки помню..., играл за пала, сейчас за наемника
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 16:30   #2027
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2[oder[:
2_ParadoX_:
Прекращайте флудить! Эта тема для вопросов по прохождению игры, а не для обсуждения кто сколько монстров убил или кто когда игру проходил.
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 18:29   #2028
Koreeza

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Люди Помогите ПЛЗ!!!
Вот уже третий день парюсь с вопросами Куарходрона:-(( Очень муторно перелистывать 82 страницы ища эти ответы... Поэтому пожалуйста кто знает на них ответы Помогите Пожалуйста!!!
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 18:32   #2029
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Koreeza:  Тут.
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 18:36   #2030
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Koreeza: А ты ищи ответы не здесь, а в храме Учёных. Там всего 10 страниц. Или 5- смотря как считать.
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 21:25   #2031
Altruist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

1)Всегда бегал в Яркендар в 3 главе, а сейчас решил сгонять во второй. Одна беда - успел взять квесть Фернанндо (торговца в верхнем городе) и после того засадил за решётку. Собсно вопрос: повлияет ли это на сдачу квеста (станет ли он разговаривать)?
2) Взял квест с Декстером у бандита (первого человека, встретившегося после Кавалорна), но после разговора с виновником торжества (т.е. Декстером) квест не закрылся, в то время как все опции диалога были исчерпаны. Может я чего не так делаю?..
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 21:52   #2032
RAMull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Altruist:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
1. Он обидится. Будет посылать. Но можно попробовать его побить и скастовать забвение. Возможно после того как он очухается будет говорить по другому.
Самое главное, что невелика потеря. Ничего ценного он не дает. А то кольцо, имхо, отстой.
А квесту придется висеть.

Собственно вот как было у меня. Когда я попал в верхнюю четверть, еще шла 1-я глава, тут же раскрутил Фернандо и засадил его. После разговора с Лордом Хагеном началась 2-я глава и я решил навестить Фернандо в тюрячке. Ну он тут же, как увидел меня заговорил, дал квест. А после разговора остается строка: "Ну как у тебя идут дела?" Я его спросил, а он ответил: "Иннах!"  А обычно он разговаривает с ГГ.
Поэтому так не делай больше, если не хочешь потерять экспу. Его можно засадить в 2-3-ей главе, по возвращении из Миненталя.
З.Ы. При первом прохождении аддона я именно так и облажался.;)

2. Прочти бумажку с тела Декстера, отнеси ее Ватрасу. После разговора с ним должно закрыться.
Но по моим наблюдениям этот квест вообще по-разному закрывается. У меня порой висит до 3 главы включительно. Но когда закрывается квест Глаз Инноса и ГГ отправляется в Миненталь, при начале 4-ой главы Охота на драконов квест закрывается.
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 23:48   #2033
Arachn1d

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Подскажите, как использовать алтари Инноса и Белиара? Раньше Иннос даровал мне раз в день силу или здоровье(Г2), а теперь Иннос только благодарит за денежки, а Белиар мочит молнией и отнимает здоровье(Г2:НВ).
Помогите!!!
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 23:56   #2034
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Arachn1d:
Подскажите, как использовать алтари Инноса и Белиара?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
В общем, молитвы Инносу мало отличаются от Г2 - платишь раз в день 100 монет, получаешь прибавку к характеристике (сила, ловкость, мана). При меньшем количестве монет (иногда даже при нуле) идет прибавка к здоровью.
А статуям Белиара есть смысл молиться, только если ты получил Коготь Белиара. Подробности рассказывать не буду, как получишь его в руки, сам все поймешь. ;)
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 00:07   #2035
Arachn1d

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Иннос забирает денежки, говорит спасибо и adios. Может нужно сейв-лоад применять.
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 00:11   #2036
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Arachn1d:
Иннос забирает денежки, говорит спасибо и adios. Может нужно сейв-лоад применять.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Нет, скорее всего ты просто израсходовал все молитвы. Либо второй раз в день молишься. Save/load помогает, когда у тебя повышается характеристика - тогда можно ее сменить. А раз ничего не выпадает, то и загружаться нет смысла.
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 00:15   #2037
Arachn1d

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Только первый день по игре. Какие молитвы?
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 00:17   #2038
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Arachn1d:
Только первый день по игре. Какие молитвы?
Тогда молись за 100 монет.
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 00:24   #2039
Arachn1d

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Именно за 100 монет я и молюсь. Хочу не пропустить ни одного игрового дня, а тут такая лажа.
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 00:27   #2040
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Arachn1d:
Именно за 100 монет я и молюсь. Хочу не пропустить ни одного игрового дня, а тут такая лажа.
Слушай, а ты статуе Белиара, которая наверху башни Ксардаса, случаем не молился?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Если ты ее трогал, то ты, вероятно, проклят. Найди в городе Ватраса (маг в голубой робе читает проповеди у храма Аданоса) - он снимет с тебя порчу, и ты сможешь молиться Инносу.
Ответить с цитированием
Страница 51 из 94 « Первая 414445464748495051 5253545556575861 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 16:46. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика