[AGFC: Valley of Gothic] Вопросы по Gothic II:NoTR

Страница 57 из 94 « Первая 7475051525354555657 5859606162636467 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 15.12.2006, 14:49   #2241
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2daim:
Вот кстати по этому квесту вопрос. Там надо было найти кого-то внизу. Я все облазил - ничего не нашел...
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Там внизу лазают 2 шныга, а рядом с ними лежит мертвый Мальком - именно его тебе и нужно было найти. У него еще в инвентаре скрижаль двуручника III.
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2006, 16:00   #2242
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2NTokha:
И следи как они его бьют - когда чуть-чуть останется жизни добивай
Ну, положим, это не так просто. Скорее всего во время этой потасовки ты будешь лупить по крестьянам, а они добьют монстра. Готические персонажи вообще имеют противную привычку подлазить под удар. Намного вернее будет прийти ночью и разобратся со стражем в одиночку.
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2006, 16:53   #2243
daim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2master gothici: В таком случае главное вовремя отбегать. А то он лупит по тебе очень-очень быстро. За один твой удар, он нанесет удара 3. Скажу мне вначале очень тяжело было в одиночку справиться. Сложно, но возможно.
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2006, 17:13   #2244
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2master gothici:
2daim:
Осмелюсь напомнить, что данная тема в которой Вы флудите имеет Локальные Правила и, судя по всему, Вы их не удосужились прочитать. Рекомендую внимательно изучить пункты 2 и 3... После чего можете либо прекратить обсуждение либо перенести его в соответствующую тему либо быть наказанными за нарушение локальных правил.
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2006, 20:18   #2245
Gamer3124

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Не могу взять кольцо для открытия портала у Сатураса, говорит, что не доверяет мне и не даст кольцо, пока не получит сигнал от Ватраса. Что нужно сделать чтобы Ватрас подал этот сигнал, какой именно квест нужно выполнить?
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2006, 21:04   #2246
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Absolute Gamer:  
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Вступление в Кольцо Воды.
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2006, 21:39   #2247
NTokha

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Цитата:
Сообщение от master gothici link=board=gothic&t=1144744995&start=2225#2241 date=12/15/06, в 15:00:44
2NTokha:
Ну, положим, это не так просто. Скорее всего во время этой потасовки ты будешь лупить по крестьянам, а они добьют монстра. Готические персонажи вообще имеют противную привычку подлазить под удар. Намного вернее будет прийти ночью и разобратся со стражем в одиночку.
Твой совет годится для тех, кто хорошо прокачан...Или если профи, как я, например...А мой батя долго мучался, когда изничтожал его!!
А если еще и драться не умеешь... -С крестьянами идеальный вариант, надо только время правильно выбрать!!
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2006, 21:41   #2248
Palpatine222

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Подкиньте мне полный список, кому и что сдавать (и где это место находится)
Допустим Фортуно можно болотную руду сдавать, а мужику на ферме Онара - монетки
На сайте не нашёл
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2006, 22:01   #2249
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2NTokha:

Исчо раз. Обсуждение боевки в теме по вопросам _не_ ведется.

2Palpatine222:

В смысле, итемы за экспу? Вроде все, кроме болотника для Фортуно и монеток для Василия есть только квест про рога мракориса для наема. Дает Бастер, между таверной "Мертвая Гарпия" и фермой Онара.
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2006, 15:16   #2250
Palpatine222

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Как выкидывать вещи?
Цитата из готик.аг, Коготь Белиара

Замечено, что руны, вырванные из ищущих заморозкой (такие же, как Белиаровские, красные) при молитве Белиару все исчезают из инвентаря, остается только одна руна, которую и выбираешь из диалога.

Как понять вырванные заморозкой? Там каким-то образом у них руны можно отобрать?
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2006, 15:35   #2251
Vinny_B

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Palpatine222:
Как выкидывать вещи?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
наводишь курсор в инвентаре на вещь, и жмешь ПКМ (правая кнопка мыши), но при этом выкидываются все вещи, а не по одной.

Замечено, что руны, вырванные из ищущих заморозкой (такие же, как Белиаровские, красные) при молитве Белиару все исчезают из инвентаря, остается только одна руна, которую и выбираешь из диалога.

Как понять вырванные заморозкой? Там каким-то образом у них руны можно отобрать?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
если на Ищущего скастовать ледяную глыбу (ЕМНИП, любое другое заклинание с эффектом заморозки) в то время, когда онг (Ищущий) сам кастует закл., то убив его (замороженного) можно в инвентаре найти много интересного, в т.ч. и руны.
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2006, 15:52   #2252
Palpatine222

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Зачем двойной молот Лу нужен?
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2006, 16:04   #2253
krakazyabla

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Люди, помогите!!! Третий месяц играю, до 14 уровня дошел, но так и не понял 2 вещи:
1. Как выкапыть клады? Я так понимаю, они спрятаны под крестами на земле. Встаю, нажимаю мышь, а он говорит: "И как я это сделаю?".
2. Где учат изготовлению рун?
Спасибо!
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2006, 16:10   #2254
Altruist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Palpatine222:
Зачем двойной молот Лу нужен?
Чтобы самогонщик пиратов обрёл новый рецепт.
2krakazyabla:
1. Как выкапыть клады? Я так понимаю, они спрятаны под крестами на земле. Встаю, нажимаю мышь, а он говорит: "И как я это сделаю?".
2. Где учат изготовлению рун?
1. Нужно иметь в инвентаре кирку. *2. В монастыре при игре только за мага.
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2006, 17:35   #2255
Palpatine222

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Цитата:
Сообщение от Vinny B link=board=gothic&t=1144744995&start=2250#2250 date=12/16/06, в 14:35:16
Palpatine222:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
наводишь курсор в инвентаре на вещь, и жмешь ПКМ (правая кнопка мыши), но при этом выкидываются все вещи, а не по одной.

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
если на Ищущего скастовать ледяную глыбу (ЕМНИП, любое другое заклинание с эффектом заморозки) в то время, когда онг (Ищущий) сам кастует закл., то убив его (замороженного) можно в инвентаре найти много интересного, в т.ч. и руны.
А что ещё за вещи у него появлятся, ты написал много интересного
Сколько он кастует закл? Секунду, две?
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2006, 17:49   #2256
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Palpatine222:
А что ещё за вещи у него появлятся, ты написал много интересного
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Там будут руны, штук шесть как правило. Причем руны высокоуровневые, так что на тот момент (третья глава) ты многие еще и использовать из-за низкого круга не сможешь.
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2006, 19:46   #2257
Gamer3124

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2master gothici:
Вся проблема в том что Ватрас не хочет брать меня в "кольцо воды". Какой именно квест нужно завершить, чтобы ему угодить? Если это квест о поиске пропавших людей, то где их искать, я нашел только одного - помощника столяра из Хориниса.
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2006, 19:55   #2258
Flur

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Absolute Gamer:
Вся проблема в том что Ватрас не хочет брать меня в "кольцо воды". Какой именно квест нужно завершить, чтобы ему угодить? Если это квест о поиске пропавших людей, то где их искать, я нашел только одного - помощника столяра из Хориниса.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
ля тог чтобы Ватрас взял тебя в кольцо воды надо завершить квест с пропавшими людьми. чтобы их найти купи карту и плыви к Скипу он отметит тебе место на карте где сидит тот кто ответственен за похищения  Смотри карту с отметкой скипаУбив Декстера забери с тела письмо и прочитай его далее просто бежишь к Ватрасу и говоришь что знаешь где пропавшие люди.
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2006, 20:02   #2259
Palpatine222

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Цитата:
Сообщение от Sailes link=board=gothic&t=1144744995&start=2250#2255 date=12/16/06, в 16:49:14
2Palpatine222:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Там будут руны, штук шесть как правило. Причем руны высокоуровневые, так что на тот момент (третья глава) ты многие еще и использовать из-за низкого круга не сможешь.
Сколько не пытался, не могу их заморозить, когда они закл пускают, посоветуй что-нибудь
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2006, 20:15   #2260
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Palpatine222:
Сколько не пытался, не могу их заморозить, когда они закл пускают, посоветуй что-нибудь
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Замораживать их нужно в тот момент, когда ищущий тебя уже заметил и вытащил руну - поза на изготове. Тогда баг сработает.
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2006, 21:07   #2261
Palpatine222

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Пропала надпись при раговоре с Ватрасом о табличках, я их 20 штук накопил, он вроде за каждую по 1 мане давать должен, а ветки в разговоре нет
Что делать?
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2006, 21:22   #2262
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Palpatine222:

Такой баг, эта опция в диалоге после неустановленного момента может пропасть. Увы.
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2006, 13:33   #2263
DIV_EDX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Простите за тупой вопрос, первый раз иду магом.
Быть магом воды и магом огня - это взаимоисключающие вещи ?
Если да, то куда лучше пойти ?
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2006, 13:39   #2264
Vinny_B

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2DIV EDX:
Быть магом воды и магом огня - это взаимоисключающие вещи ?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Формально Магом воды в "Ночи Ворона" ты и не будешь: тебя примут в Кольцо Воды - тайную организацию, в которой состоят представители различных каст. Т.е. поступив в Монастырь Инноса ты запросто сможешь присоединиться к Кольцу Воды, тем более что это будет необходимо сюжету. ::)
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2006, 14:05   #2265
Palpatine222

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Из-за квестов за магов не могу сдать Фернандо и отдать чашу Бромору (из-за того, что они одержимы)
И не могу купить товары у мужика-алхимика (он сертификаты продавал)
Что делать?

От какого сундука ключ у мужика-алхимика, который сертификатами торговал, у него ещё имя на С вроде начинается
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2006, 14:16   #2266
Vinny_B

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Palpatine222:
От какого сундука ключ у мужика-алхимика, который сертификатами торговал, у него ещё имя на С вроде начинается
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Саландрил, ЕМНИП, его зовут. Сундук находится за стеной за его прилавком, а переключатель где-то в доме.
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2006, 14:34   #2267
Palpatine222

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

В башне Ксардаса есть железная решётка и за ней сундук и, вроде алхимический стол с эликом, как туда попасть?
Где купить свитки превращения в мясного жука или эти свитки тока в Готике 1 были?
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2006, 14:43   #2268
goracio

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

рядом с камином есть переключатель.на него нажмешь решетка откроется
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2006, 15:02   #2269
Flur

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Palpatine222:
Где купить свитки превращения в мясного жука или эти свитки тока в Готике 1 были?
Такого свитка в игре нет .Да и зачем он тебе :D
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2006, 18:23   #2270
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Palpatine222:
Из-за квестов за магов не могу сдать Фернандо и отдать чашу Бромору (из-за того, что они одержимы)
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Хм. Сам я оба квеста всегда заканчивал до 3-й главы...
Попробуй выбить из них дурь и наложить заклинание "Забвение", пока избиваемый в обмороке.
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2006, 00:01   #2271
Palpatine222

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Цитата:
Сообщение от Paladin1 link=board=gothic&t=1144744995&start=2250#2269 date=12/17/06, в 17:23:13
2Palpatine222:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Хм. Сам я оба квеста всегда заканчивал до 3-й главы...
Попробуй выбить из них дурь и наложить заклинание "Забвение", пока избиваемый в обмороке.
А он действует??? :o
Я сколько в портовом квартали людей не бил и не накладывал на них, достустим на картографа, они вставали, говорили, какие у меня сильные удары и потом всё становилось как прежде
Я думал, что этот свиток не действует
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2006, 00:32   #2272
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Palpatine222: Он действует не на всех. Почти на всех жителей портового квартала не действует, как надо.
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2006, 09:52   #2273
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2rvr:
Такой баг, эта опция в диалоге после неустановленного момента может пропасть. Увы.
Момент установленный. Фича в том, что у тебя кроме табличек, должны быть еще скрижали. В любых количествал и любого типа. Найдешь еще скрижаль - пункт вернется в диалог.
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2006, 12:56   #2274
Voldamir

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

В Факе я не нашел ответов, а читать 90 страниц топика тоже проблема, поэтому спрашиваю тут.
1. Меня не берут в маги огня, говорят "Ты уже избрал свой путь", какой путь, я тока к ментам поступил, и в "кольцо воды". Если это баг то как исправить?

2. В Якендаре я не стал учить второй язык древних, думал оставить на потом, но по возращении Миксир учить не желает. Еще по незнанию замочил отшельника в Якендаре, т.к. он сам на меня бросился, видимо из-за брони гвардии Равена.
Как быть, а то у меня вагон скрижалей накопился?

3. По поводу брони. Единственное, что я пока нарыл приличное, так это эта броня Равенских телохов, а меня послали в Миненталь, не приняв в палладины, и вообще без офицальной брони. Это нормально по сюжету или я чето упустил ?

4. Шатаясь по Хоринису (острову) нашел шахту с двумя скелетами-воинами, а в ней два трупа Миксир и Реордан, я со всех ног к Ватрасу, а там Миксир молится живой и здоровый. Это чегойто ?

5 Есть ли смысл прокачивать навык владения мечами? Я прокачал около 40% (Боец), но все равно мой ГГ машет мечом слишком медленно. Орки шинкуют топорами гораздо быстрее, а скелеты вообще практически терминаторы, хорошо, что я коготь Белиара не отдал, без него с голым задом в рудниковой долине делать нечего.
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2006, 13:09   #2275
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Voldamir:
Если это баг то как исправить
Никак. Ты можешь принадлежать только одной гильдии. Кольцо не в счет.
Миксир учить не желает
Меня всегда учил. Но, если какой-то баг, выучи марвином.
Это нормально по сюжету или я чето упустил ?
Нормально. в миннентале найдешь тяжелую ополченческую.
Это чегойто ?
Это особенности движка.
Я прокачал около 40% (Боец),
Прокачай до 60-ти. ;)
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2006, 13:19   #2276
-VKS-

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Voldamir:
1. Меня не берут в маги огня, говорят "Ты уже избрал свой путь", какой путь, я тока к ментам поступил, и в "кольцо воды". Если это баг то как исправить?
1)Ты уже стал ментом, поэтому магом быть не можешь.
2. В Якендаре я не стал учить второй язык древних, думал оставить на потом, но по возращении Миксир учить не желает. Еще по незнанию замочил отшельника в Якендаре, т.к. он сам на меня бросился, видимо из-за брони гвардии Равена.
Как быть, а то у меня вагон скрижалей накопился?
2)Попробуй кастануть на отшельника магию забвения может он всё забудет.
3. По поводу брони. Единственное, что я пока нарыл приличное, так это эта броня Равенских телохов, а меня послали в Миненталь, не приняв в палладины, и вообще без офицальной брони. Это нормально по сюжету или я чето упустил ?
3)Так и должно быть. Тебе броню дадут по возвращению в Хоринис.
4. Шатаясь по Хоринису (острову) нашел шахту с двумя скелетами-воинами, а в ней два трупа Миксир и Реордан, я со всех ног к Ватрасу, а там Миксир молится живой и здоровый. Это чегойто ?
4)это бывают такие глюки, из-за того, что маги воды перемешались из одной карты в другую. Такие трупы можно по пещерам найти довольно много.
5 Есть ли смысл прокачивать навык владения мечами? Я прокачал около 40% (Боец), но все равно мой ГГ машет мечом слишком медленно. Орки шинкуют топорами гораздо быстрее, а скелеты вообще практически терминаторы, хорошо, что я коготь Белиара не отдал, без него с голым задом в рудниковой долине делать нечего.
5)Если ты дальше будешь качать навык владения то ГГ будет атаковать быстрее.
На мастере он не уступит в скорости никому.
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2006, 14:34   #2277
DIV_EDX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Иду магом (пока только закончил 1 часть), алхимию изучать не хочу.  Но хочу, чтобы кто-нибудь сварил мне перманентные зелья (напр., из драконьего корня или из гоблинских ягод).  Неорас таких не варит.  Вопрос:  стоит ли копить эти корни и ягоды и ждать, пока не найду кого-нибудь, кто сварит зелье, или их лучше жевать сразу (с эффектом в 3 раза меньше) ?
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2006, 14:47   #2278
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2DIV EDX:
стоит ли копить эти корни и ягоды и ждать, пока не найду кого-нибудь, кто сварит зелье, или их лучше жевать сразу (с эффектом в 3 раза меньше) ?
Если хочешь максимально прокачаться то копи.
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2006, 14:54   #2279
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2DIV EDX:
Иду магом (пока только закончил 1 часть)...
...Неорас таких не варит.
Для мага Неорас варит с 1-й главы.
Но хочу, чтобы кто-нибудь сварил мне перманентные зелья (напр., из драконьего корня или из гоблинских ягод)
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Осмелюсь сказать, что Неорас не варит эликсиры силы и ловкости. И вообще, тебе, как магу, ИМХО, абсолютно ни к чему варить эти зелья. Эликсир маны - другое дело (Неорас варит).
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2006, 16:34   #2280
Gamer3124

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Есть ли В Gothic II:NoTR учителя, которые берут за обучение 1ой единеце силы - 1 балл обучения? Сколько искал, не нашел (или просто по невнимательности не заметил), находил только тех кто 2 балла обучения меняет на 1 балл силы. Если есть, то кто и где найти?
Ответить с цитированием
Страница 57 из 94 « Первая 7475051525354555657 5859606162636467 Последняя »


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 04:11. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика