[AGFC: Valley of Gothic] Вопросы по Gothic II:NoTR

Страница 59 из 94 « Первая 9495253545556575859 6061626364656669 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 20.12.2006, 12:59   #2321
Arachn1d

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Voldamir:
Это нормально или баг ?
У меня тоже сначала были проблемы с драконами пока я хотел их победить в честном бою (в рукопашную). Но понял, что тут надо только хитростью. У меня получалось их выносить из арбалета. Отходишь на некоторое расстояние (не слишком близко-иначе дракон будет сближаться с тобой для атаки, но и не слишком далеко-иначе будешь промахиваться) и держа ЛКМ поливаешь его стрелами. Долго. Он постоянно регенерируется. Каждый промах как ушат ледяной воды. Но в результате мёртвый дракон.
З,Ы, Конечно же стрел должно быть немеряно.
З,Ы,2 Если данная тактика не поможет, в некоторых местах можно применить тактику "Залез на возвышение-расстрелял тупого монстра в упор". Против некоторых драконов я это тоже применял (например огненный).
З,Ы,3 Естественно навык лук\арбалет должен быть прокачан соответствующим образом.
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2006, 13:51   #2322
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Arachn1d:
Но понял, что тут надо только хитростью.
Это не так. Если человеку интересно, то пусть пробует поразить дракона в честном бою, не лишай его такого удовольствия. Я сам порой так делал - выпью эликсир скорости и ношусь как угорелый. Если дракон начинает побеждать, то отбегаю, пью эликсир полного исцеления и снова в бой. Сложно, но возможно. Острые ощущения гарантированны.
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2006, 14:52   #2323
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2master gothici:
выпью эликсир скорости
Черная руда опять же...
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2006, 15:03   #2324
Sakara

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Еще раз про Гильдию Воров. Бес меня попутал - потерял возможность к воришкам честно попасть. Юзал Марвин - пролетел сквозь дверь. Джесперу сказал, что А... (как его там) убил, Кассия встретила так, будто мне ключик мирно вручили. Вышел тоже Марвином. До этого брал квест Андре на убиение гильдийцев. Сказал Андре, что нашел гадов. Потом полез к ним учить фирменные скилы, но они там увсе неживые.А теперь вопрос: как оживить ребят? Заранее благодарен.
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2006, 15:12   #2325
Vinny_B

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Sakara:
Еще раз про Гильдию Воров. Бес меня попутал - потерял возможность к воришкам честно попасть. Юзал Марвин - пролетел сквозь дверь. Джесперу сказал, что А... (как его там) убил, Кассия встретила так, будто мне ключик мирно вручили. Вышел тоже Марвином. До этого брал квест Андре на убиение гильдийцев. Сказал Андре, что нашел гадов. Потом полез к ним учить фирменные скилы, но они там увсе неживые.А теперь вопрос: как оживить ребят? Заранее благодарен
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Теперь никак: или грузи Сэйв, до того как ты сдал ГВ лорду Андрэ, или смирись с тем, что в ГВ тебе уже нет пути. ::)
ЕМНИП, воскрешать их марвином (подбежал к трупику так, чтобы имя появилось, ввел МАРВИН, нажал "о", теперь ты в трупе, жмешь "F8", подбегаешь к ГГ, и опять "о". потом "b" 42 "b") результата не даст: Воришки будут тупо смотреть на тебя, и глатать воздух ртом, аки рыбы, или, того хуже - будут бросаться на тебя.
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2006, 15:34   #2326
Fein

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Подскажите, кто кроме Константино учит делать
элексир силы?
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2006, 15:37   #2327
Voldamir

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Цитата:
Сообщение от Dimus link=board=gothic&t=1144744995&start=2300#2319 date=12/20/06, в 11:51:40
2 Voldamir:
  • Как разобраться с драконами (обсуждалось неоднократно):
  • использовать помощь компаньонов;
  • вызывать големов или демонов;
  • гасить гада огненным дождём;
  • скастовать страх и забить напуганного дракошку (IMHO sucks).

Заряженный Глаз Инноса помогает только поговорить с драконом, поэтому перед разговором вместо него надень амулет огня (+10 от огня) или металлической кожи (+8 от всего).
Да, двоих я  так и забил, вызвал демона, во вотором случае  были помошники,  с големом не удалось - слабый он, а чтобы скастовать че-нить на него надо опятьже подбежать, что в принципе опупенно сложно.
Твари слишком прытки для своих размеров, и дышат как из огнемета.

А все амулеты и кольца в Готике лично у меня вызывают только улыбку, бесполезны они, только прибавка к силе имеет эффект.

Вместо острых ощущений получил только разражение.
Я почти уверен, что большинство здесь высказывающихся валили их либо с огромным кол-вом сейв/лоадов либо с читами.
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2006, 15:45   #2328
Vinny_B

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Fein:
Подскажите, кто кроме Константино учит делать
элексир силы?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Тут написано (да и так известно), что только Ватрас, и только если взять его с собой на корабль в 5-й главе. ::)
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2006, 15:46   #2329
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Sakara:
Выучи у хелпера. Юзаешь марвин, потом insert ch - появиться дядька, похожий с лица на тебя...
2Voldamir:
либо с читами.
А вот таких обвинений не надо. Если совсем все плохо вызываешь голема, пока отвлекает, мочишь из магического арбалета. А с зельем ускорения лупятся влет. Про демона вообще молчу.
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2006, 15:58   #2330
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Voldamir:
Вместо острых ощущений получил только разражение.
Я почти уверен, что большинство здесь высказывающихся валили их либо с огромным кол-вом сейв/лоадов либо с читами.
Послушай, уважаемый, уж не больно ли ты прыток в своих суждениях? По себе не судят, знаешь ли поговорку. Есть масса способ завалить дракона без лишних гопаков. К вышеперечисленным также прибавлю толпу скелетов-гоблинов и превращения в драконьего снеппера.
А вообще, да будет тебе известно, эта тема называется вопросницей, а для всяких обсуждений и дискуссий есть "Обсуждение"!
А по сему предлагаю тебе закончить оффтоп!

Прошу также прощения у модераторов - сам оффтоплю, но не сдержался - сказать такую глупость да еще и о всей почтенной готоманской братии. :uchis:

Добавление от 12/20/06, в 15:07:52
2DIV EDX:
Что делать, если маны не хватает, чтобы убить всех требуемых для выполнения миссии монстров ?
Сотни маны должно быть достаточно аж до 4-й главы, скромнейшее ИМХО.
Совет.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Надень Посох Мага (+20 маны) и набор Жрецов (находим в Яркендаре) - число маны заметно увеличится.

2luciano:
Хороших заклов все одно нет. Отложи магию до 4-го круга.
Смею оспорить.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
А как же "Шторм", "Ледянное копье", "Вызов скелета"? Золотые заклинания для тех магов, которые не хотят унижаться пол-игры и заниматься мечемахательством.
Впрочем, это уже в "Обсуждение".
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2006, 17:19   #2331
Flur

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Voldamir:
Вместо острых ощущений получил только разражение.
Я почти уверен, что большинство здесь высказывающихся валили их либо с огромным кол-вом сейв/лоадов либо с читами.
Я ваще мочил дракошек с меча .Надо просто не давать им ударить тебя первым .
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2006, 19:00   #2332
tsu

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

А такой вопросик: В темном лесу, что за фермой Акилла есть пещера, в которой стоит поворотное колесо, открывающее решетку. Какой предмет требуется ГГ, чтобы это колесо провернуть?
Еще есть небольшая шахта недалеко от развилки возле озера, по пути к кольцу солнца. Там тоже имеется решетка - она как-нибудь открывается?
Я играю за паладина, поэтому если эти(эта) пещера из другой сюжетной ветки, то так и скажите, а подробности спойлером, ага? *;)

ps По поводу ловушек в Храме Аданоса нет желающих подискутировать, я так понял? :o
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2006, 19:18   #2333
Flur

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2tsu:
В темном лесу, что за фермой Акилла есть пещера, в которой стоит поворотное колесо, открывающее решетку. Какой предмет требуется ГГ, чтобы это колесо провернуть?
Здесь
По поводу ловушек в Храме Аданоса нет желающих подискутировать, я так понял
Если нухны ответы то посмотриЗдесь
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2006, 21:02   #2334
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2RozoR:
Я ваще мочил дракошек с меча .Надо просто не давать им ударить тебя первым .
Серьезно? А тебя об этом спрашивали?? Судя по всему - НЕТ.
Предупреждение за нарушение локальных правил темы.

2Voldamir:
Да, двоих я  так и забил, вызвал демона, во вотором случае  были помошники,  с големом не удалось - слабый он, а чтобы скастовать че-нить на него надо опятьже подбежать, что в принципе опупенно сложно.
Твари слишком прытки для своих размеров, и дышат как из огнемета.

А все амулеты и кольца в Готике лично у меня вызывают только улыбку, бесполезны они, только прибавка к силе имеет эффект.

Вместо острых ощущений получил только разражение.
Я почти уверен, что большинство здесь высказывающихся валили их либо с огромным кол-вом сейв/лоадов либо с читами.
Аналогично. Тебя об этом кто-то спрашивал? На вопрос о драконах достаточно развернуто и точно ответил Dimus.
Предупреждение за нарушение локальных правил темы.

Кто еще желает пообсуждать?
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2006, 21:46   #2335
DIV_EDX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Paladin1
Сотни маны должно быть достаточно аж до 4-й главы, скромнейшее ИМХО.
Совет.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Надень Посох Мага (+20 маны) и набор Жрецов (находим в Яркендаре) - число маны заметно увеличится.
Похоже, мой вопрос не понят. *Объясню ещё раз.
Независимо от количества максимальной маны (у меня примерно 100 с учётом надетых колец) каждая бутылка даёт фиксированный вклад (50, 75, 100 единиц), поэтому количество максимальной маны ГГ не влияет на то, хватит ему бутылок или нет. *Можно, конечно, использовать бутылки полного восстановления маны (они чрезвычайно редки) или отсыпаться после каждого сражения, но это не игра. *А параллельно качать лук и меч и рубиться ими до 4 части - тогда зачем вообще быть магом ? *Лучником я и так игру прошёл.
Всё-таки, как нужно играть магом ? *Те, кто прошёл игру магом, объясните в двух словах стратегию (или пошлите по ссылке).
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2006, 22:32   #2336
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2DIV EDX: Я проходил магом. Прокачал Шпагу Мастера до 60%, а потом качал ману. И всё было отлично. Сколько мог наносил врагу урон магией, а когда он приближался, то вынимал меч. Магом сложно только во 2-й главе, а потом не игра идёт, а песня.
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2006, 22:42   #2337
DIV_EDX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

А что такое Шпага Мастера ?  Встречались только обычные шпаги и рапиры.  И как маг может забить, например, орка шпагой, если при ближнем бое орк убивает тебя с одного удара ?
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2006, 22:51   #2338
Vinny_B

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2DIV EDX:
А что такое Шпага Мастера ?  Встречались только обычные шпаги и рапиры.
Тут посмотри.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
оружие такое, продается у ополченца Мартина (тот, что на пристани рядом с рыцарями стоит, также имеется в наличии у главы Гильдии Воров Кассии и вора из ГВ - Рамиреса)

Ответить с цитированием
Старый 20.12.2006, 23:00   #2339
Drakonid

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Цитата:
Сообщение от DIV EDX link=board=gothic&t=1144744995&start=2325#2336 date=12/20/06, в 21:42:44
А что такое Шпага Мастера ?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Шпага мастера это как можно догадаться шпага которую использует мастер ;). Шпага мастера Урон 120 ловкость 60 длинна 1м. цена 2400 даёт бонус +10% к одноручонму код ItMw_Meisterdegen. Есть у Кассии, продаётся в Минетале(4 глава), про Хоринис не помню. Штуки 3 можно найти в Яркендаре просто так.
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2006, 00:27   #2340
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Bozak:
продаётся в Минетале(4 глава), про Хоринис не помню. Штуки 3 можно найти в Яркендаре просто так.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Паазвольте! Не помню в Яркендаре ни одной шпаги мастера (наверное, потому что их так нет ::)). Плюс в Минентале шпага не продается, а находится, и не в четвертой главе, а уже во второй - в башне демона она лежит. Также 3 шпаги мастера есть в Хоринисе - у упомянутых уже Кассии, Мартина, а также у Рамиреса.
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2006, 00:34   #2341
Drakonid

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Цитата:
Сообщение от Sailes link=board=gothic&t=1144744995&start=2325#2339 date=12/20/06, в 23:27:56
2Bozak:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Паазвольте! Не помню в Яркендаре ни одной шпаги мастера (наверное, потому что их так нет ::)). Плюс в Минентале шпага не продается, а находится, и не в четвертой главе, а уже во второй - в башне демона она лежит. Также 3 шпаги мастера есть в Хоринисе - у упомянутых уже Кассии, Мартина, а также у Рамиреса.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
В Яркендаре есть как минимум 2 штуки, а про Минеталь я помню плохо. Если я ошибся, очень извиняюсь.


Ответить с цитированием
Старый 21.12.2006, 01:36   #2342
DIV_EDX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Народ, я серьёзно спросил, как пройти магом, а вы мне советуете прокачать ловкость до 60 (ну, с учётом возможных колец и т.п. до 45-50). *Я не хочу тратить драгоценные очки опыта на прокачку непрофильных характеристик, всё - в ману. *Конечно, ловкость сама по себе полезна, она даёт возможность пользоваться луком (крутейшее оружие в игре имхо) и позволяет использовать воровские навыки, но это путь не мага, а лучника-воришки, этот путь я уже прошёл и остался доволен. *
Хочу остаться довольным, пройдя игру магом. *Смогу ли ?

Вопрос: можно ли пройти игру ЧИСТО магом, не пользуясь оружием ближнего и дальнего боя (то есть, пользуясь, но не прокачивая их) ?
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2006, 02:33   #2343
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2DIV EDX:
можно ли пройти игру ЧИСТО магом
Можно конечно. Будешь постоянно вызывать помощников, скажем там скелетов гоблинов или волков, и двигатся вперёд потихоньку. Просто баланс игры позволяет прокачать и магические навыки, и какие-нибудь боевые. Ты ведь как бы не просто маг, а Избранный Иносса и однобокое развитие не для тебя.
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2006, 08:23   #2344
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2DIV EDX:
можно ли пройти игру ЧИСТО магом
Со второй главы.
В первой огненой стрелой по большому счету никого не пришьешь.
Без ловкости магу никуда. Мана маной, а меч нужен. Что буш делать, если к тебе таки подбежали вплотную? Магия в упор почти не бьет. Так что хотя бы рапиру надо иметь, а это 50 ловкости.
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2006, 14:47   #2345
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Bozak:
В Яркендаре есть как минимум 2 штуки
Уважаемый, давайте не распространять ложную информацию и не гадать, уткнув нос в чашечку кофе. Открываем Gothic 2 Addon *Datenbank и загибаем пальчики:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
В башне Ксардаса с самого начала;
у Кассии и Рамиреза;
в продаже у Мартина.

Ни слова об Яркендаре.
И маэстро Sailes уже свидетельствует.
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2006, 18:55   #2346
D@NG3r

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Господа, подскажите где можно найти подробную инфу про обучение у Харада (ну там характеристики мечей, которые он учит) и про обучение ковки у Беннета при игре за наёмника.
Где-то видел что-то похожее, но вот не помню где :)
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2006, 19:04   #2347
tsu

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Цитата:
Сообщение от RozoR link=board=gothic&t=1144744995&start=2300#2332 date=12/20/06, в 18:18:47
2tsu:
Здесь
Если нухны ответы то посмотриЗдесь
Спасибо, за 1-й пункт. Я как-то упустил из вида, что у товарищей появляются новые реплики в новых главах :)
А по второму пункту я уже писал: ответы я знаю :) А вот может ли кто-нибудь похвастаться(даже без возможности проверить ;)) тем, что прошел ловушки, разгадав подсказки? Развернуто объяснив, как он это сделал... *;)

ps Пошел убивать первого дракона. Что-то меня тут напугали - неужели в аддоне стало намного сложней... Посмотрим *:rip:
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2006, 20:03   #2348
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2D@NG3r:
Господа, подскажите где можно найти подробную инфу про обучение у Харада (ну там характеристики мечей, которые он учит) и про обучение ковки у Беннета при игре за наёмника.
Здесь, раздел Ausbilder подраздел Schmieden.
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2006, 00:31   #2349
D@NG3r

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Paladin1:
А на русском языке нет нигде? Не шарю в нмецком :(
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2006, 04:02   #2350
DrLenin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

В Яркендаре, в воде у пляжа пиратов нашел череп, никак не используется, ничего не стоит, зачем он нужен?
P.S. отплыл подальше и меня сожрали :(
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2006, 08:11   #2351
Lord_Pashkovich

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2DrLenin:
Череп есть не только на Яркендаре, но и в Хоринисе тоже, по-моему это просто аксессуар %))
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2006, 08:55   #2352
Gamer3124

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Квест: власть хранителей духов.
Подскажите в какой местности искать склеп Квахордона. И что делать когда найду?
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2006, 10:58   #2353
RIOgrande

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Absolute Gamer:
Могила находится с права от входа в долину (там где ты встретил пирата  и охотился сним тока после арки в горе беги не вниз а налево, за полуразрушенным домом есть спуск вниз.)А вот когда найдёш тебе нужно будет сним поговорить и отгадать его загадки. Правда чтобы ты мог сним разговаривать тебе нужно выучить язык древних. Отгадаеш загадки он те скажет ПАРОЛЬ.
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2006, 11:11   #2354
demon_of_cry_cheater

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

А где выучить язык древних в лавке зельев?
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2006, 13:24   #2355
RAMull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2MuTaLiSk:
в лавке зельев?
Это хде такое?;) Языку древних тебя обучит
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
отшельник в Яркендаре - 1 и 2 ступени,
либо Миксир - все ступени. Их всего 3.
1 ступень - 5 LP, 2 - 10 LP, 3 - 15 LP
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2006, 16:25   #2356
DIV_EDX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

В Ярнекдаре на юге есть место, отделённое широким оврагом, где лежит магический лук, клад и 2 каменных часовых.  Туда запрыгнул, выкопал, убил, а как обратно ?  Зелье ускорения пью, разбегаюсь - всё равно не долетаю.
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2006, 16:31   #2357
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2DIV EDX:
Туда запрыгнул, выкопал, убил, а как обратно ?  Зелье ускорения пью, разбегаюсь - всё равно не долетаю.
Уже сто раз спрашивали... Есть несколько способов:
1. Просто прыгнуть с разбега через провал в мостике - при этом главное взгляд держать под углом вверх, а не смотреть вниз ;).
2. Превратиться в прыгающее жЫвотное, типа мракориса и прыгать.
3. Если есть навык акробатика, то вообще все проблемы отпадают - ГГ даже с места перепрыгнет.
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2006, 16:32   #2358
D@NG3r

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2DIV EDX:
Есть 2-а способа выбраться оттуда:
1. Превратиться в мракориса или в другую прыгучую зверушку и перепрыгнуть.
2. Получить бонус акробатки (90+ ловкости набрать) и так же перепрыгнуть.

2ALL:
А отшельник в Яркендаре учит сразу 2-а языка по цене одного?
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2006, 16:39   #2359
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2D@NG3r:
А отшельник в Яркендаре учит сразу 2-а языка по цене одного?
Иногда, бывает, что и учит. Но не всегда. Думаю это баг. Меня один раз обучил, а когда я при следующем прохождении этот прикол хотел опять использовать, то не тут то было...
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2006, 17:54   #2360
DIV_EDX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2fokon:, спасибо, допрыгнул.
Уже сто раз спрашивали...
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Каким образом нормальный человек сможет догадаться, что дальность прыжка зависит от угла наклона головы ?
С точки зрения аэродинамики единственное разумное объяснение этому - что подъёмная сила в полёте создаётся ушами.
Правда даже эльфы на такой трюк вряд ли будут способны.
Конечно, игра фэнтезийная, и авторы могут ввернуть туда всё что захотят...

Это не спрашивали бы 100 раз, если была бы доступна книжечка с описанием всёх тонких моментов управления персонажем в Готике2.  Вот ещё вопрос (тоже возникший из-за отсутствия подробного описания к игре):
Зависит ли меткость стрельбы из арбалета от ловкости (напомню, что для использования арбалета, в отличие от лука, ловкость вообще не требуется) ?

Добавление от 12/22/06, в 16:57:56
И ещё вопрос:
кого нужно мочить магическим луком ?
Ответить с цитированием
Страница 59 из 94 « Первая 9495253545556575859 6061626364656669 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 23:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика