[AGFC: Valley of Gothic] Вопросы по Gothic II:NoTR

Страница 62 из 94 « Первая 12525556575859606162 6364656667686972 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 03.01.2007, 14:55   #2441
ZiRReX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Vinny B:
Не понял вопроса: у тебя не поднимаются вещи, которые подсвечивает Амулет ищущего огонька?
Три места уже нашел где он показывает на что-то а взять не могу.. Одно около пирамид, там где повозка, палатка и костер: под поваленным блоком стены что-то нашел, а взять не могу.. Второе около недалеко от пещеры испытаний рядом со статуей Иноса, что-то как буд-то под землей. И третье около какой-то фермы звенит на кучу песка.. Была такая хрень еще в центре круга камней на севере в лесу... я там крутился вертелся - в итоге взял кольцо и обычный камень не без геморроя.
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2007, 15:11   #2442
ProVAIDER

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2ZiRReX: Взять можно всё. Берёшь так же как и другие предметы. Смотря чему ты обучал "Огонёк". Может он на травку реагирует.
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2007, 15:12   #2443
Vinny_B

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2ZiRReX:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Такое бывает (ИМХО, у меня, по крайней мере было ::): побегал, повертелся на этом месте, и дождался, когда подсветится название предмета. Но про эти ([q]Одно около пирамид, там где повозка, палатка и костер: под поваленным блоком стены что-то нашел, а взять не могу.. Второе около недалеко от пещеры испытаний рядом со статуей Иноса, что-то как буд-то под землей. И третье около какой-то фермы звенит на кучу песка[/q]) места не знал, просто я не осбенно часто Амулетом пользуюсь.
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2007, 18:40   #2444
DIV_EDX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2ZiRReX:
Одно около пирамид, там где повозка, палатка и костер: под поваленным блоком стены что-то нашел, а взять не могу..
Это растение. *Просто дизайнеры сначала случайно раскидывали по местности растения, а потом добавляли валуны. *Если валун поставили над местом, где растёт травка, то достать её невозможно, хотя огонёк её чувствует.
Иногда огонёк залипает в стенки. *Это значит, что он наметил путь к следующей вещи, но путь непроходим (огонёк выбирает маршрут исходя из геометрического расстояния, без учёта pathfinder-а). *Если снять и надеть его, он сгенерирует новый маршрут (маршрут начинается от места нахождения ГГ, каждое следующее звено пути выбирается по соображениям минимального геометрического расстояния от текущего положения огонька до ближайшего предмета). *Рекомендация - встать в центр исследуемого места (пещеры, поляны и т.д.), запустить огонёк. *Если уйдёт далеко или упрётся в стену - снова вернуться в центр и перезапустить его. *За один-два перезапуска находятся все предметы.
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 12:40   #2445
DimonKDF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Как пройти квест Бальтазара "Запретное пастбище"?
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 12:47   #2446
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2DimonKDF:
Как пройти квест Бальтазара "Запретное пастбище"?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Тебе нужно поговорить с Бенгаром, а потом отогнать милицию по заказу Торлофа. После чего опять говорим с Бенгаром о Бальтазаре (после закрытия квеста у Торлофа), и закрываем квест у Бальтазара.
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 17:56   #2447
daim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Paladin1: Дополню:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Я всегда выбирал задание у Торлофа о "выбивании аренды". Поэтому с Бенгаром никак не был связан. И соотв-но, квест Бальтазара непроходился, но только в 1 главе.
В 3 главе, после того, как возвратишь Бенгару пропавших крестьян, задание Бальтазара можно закрывать.
У меня так все было пару раз.
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 18:29   #2448
krakazyabla

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

В какой-то момент перестали давать эффект жало мухи (восст. здоровья) и мандибулы краулера (восст. маны). Это глюк или так и должно быть?
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 18:51   #2449
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2krakazyabla:Да. При чем жала мухи действуют только 25 раз.
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 19:33   #2450
DimonKDF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Цитата:
Сообщение от Paladin1 link=board=gothic&t=1144744995&start=2425#2448 date=01/04/07, в 17:51:10
2krakazyabla:Да. При чем жала мухи действуют только 25 раз.
Жвалы ползунов тоже?
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 20:21   #2451
Drakonid

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2DimonKDF:Да.
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2007, 01:37   #2452
DIV_EDX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Никак не пойму, почему иногда трупы монстров исчезают быстро (напал на двух, забил одного, пока забивал второго - первый труп исчез, причём "испаряется" прямо на глазах), а иногда валяются и валяются....
Обидно, когда не успеваешь забирать из их инвентаря всякие полезности.
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2007, 02:21   #2453
ZiRReX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

1. У меня после разговора с Цирусом так и не появился Щавель в кругу камней, может быть там какие-то особые действия нужно было сделать перед разговором и вообще о чем разговор должен был быть?
2. Сколько рунических камней всего в игре, не готовых рун?
3. Халявные руны изменились (колличество, местоположение) в аддоне или же они такие же как и в оригинале?
4. Константино скажет зачем ему черные грибы? Если да то когда? Будет ли квест? Или же их можно спокойно кушать для маны?
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2007, 02:51   #2454
NightRAVen88

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2ZiRReX:
1. У меня после разговора с Цирусом так и не появился Щавель в кругу камней, может быть там какие-то особые действия нужно было сделать перед разговором и вообще о чем разговор должен был быть?
Щавель должен появиться не в самом кругу камней, а около круга камней там, где древняя каменная табличка лежала.
2. Сколько рунических камней всего в игре, не готовых рун?
Так навскидку трудно сказать, где-то около 20, возможно, больше.
3. Халявные руны изменились (колличество, местоположение) в аддоне или же они такие же как и в оригинале?
Количество чуть-чуть изменилось, в Яркендаре, например, можно найти руну огненной стрелы или лечения среднего ранения.
4. Константино скажет зачем ему черные грибы? Если да то когда?
Скажет, но ему для этого нужно будет немало грибов принести.
Будет ли квест?
Квеста не будет.
Или же их можно спокойно кушать для маны?
Так и делай ;)
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2007, 02:52   #2455
DIV_EDX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2ZiRReX:
Или же их можно спокойно кушать для маны?
Не можно, а нужно.  Пачками по 50 штук.  Никакой квест (даже если такой есть) не принесёт больше пользы, чем грибная диета :)
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2007, 12:42   #2456
goracio

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

скока играл в готику ночь ворона так и не разу не был учеником Константино. Но мне интересно зачем ему грибы?
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2007, 12:45   #2457
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2goracio:
Но мне интересно зачем ему грибы?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Он их покупает за хорошую цену. А зачем они ему, говорит ГГ во второй главе, если не ошибаюсь: "Это магические грибы, если съесть их много, то они наделяют магической силой". Вот из-за магической силы и нужны. ;)
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2007, 12:48   #2458
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2goracio:  
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Да ни зачем. Что-то ведь он должен у тебя покупать, как у ученика. Растения не пойдёт, они для напитков, алхимия к чертям полетит. Остались грибы. Он, правда, скажет, что тёмные грибы прибавляют ману, но только когда ты ему их уже целую кучу продашь.
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2007, 16:17   #2459
Vinny_B

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

DIV EDX:
Никак не пойму, почему иногда трупы монстров исчезают быстро (напал на двух, забил одного, пока забивал второго - первый труп исчез, причём "испаряется" прямо на глазах), а иногда валяются и валяются....
Обидно, когда не успеваешь забирать из их инвентаря всякие полезности.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
в gothic.ini найди строку (емнип!) showNPCifnoempty, поставь значение 1 и радуйся: если монстр или непись убит, в в инвентаре что-нить есть, треп никогда не исчезнет (пока не опустошишь его карманы) ;)

Ответить с цитированием
Старый 05.01.2007, 16:19   #2460
arlina_k

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Всем привет! Возникла проблема! Который день читаю форум и что-то не смогла найти ответ на свой вопрос, т.е.: Когда еще по одному из первых заданий отнесла письмо лорду Хагену (не от Ли), то случайно в диалогах нажала какой-то ответ о Долине Рудников (была уже 10 уровня), и... 2 Глава. Но я туда не пошла. Вступила в Братство Магов Воды. Собрала и отдала 2 части орнамента. Ищу другие. Играю за ополченца. Так вот, сейчас при диалогах с Хагеном у меня не появляется никаких намеков на то, чтобы он мне отдал часть орнамента. Ларес ждет, когда я созрею идти в восточный лес. Может после него будет желание у Хагена отдать мне последнюю часть? Самый первый портал я активировала еще в начале игры (...земля задрожала, но ничего не произошло...). Или мне сначала сходить, выполнить задание лорда о доказательствах, тогда он отдаст мне этот кусок орнамента? В Яркиндар еще не ходила. Кружусь по острову, зачищаю местность, повышаю навыки. Черного троля убила. Еще вопрос: за фермой Онара нашла Гробницу. Вскрыла, но вглубь не пошла. Только подобрала там письма. Одно от Ивана и еще одно адрессованное Сатурасу от Вартаса, что податель сего письма тот, которого долго ждали. Но никто не спрашивает ни о чем. Может потому, что я из этой Гробницы ломанулась со страху? Не зачистила? Пожалуйста, посоветуйте, что мне делать в этих двух случаях. Вообще-то не ожидала, что "Готика" меня так затянет! "Обливион" по сравнению с ней - детская сказка! Круто!
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2007, 16:34   #2461
D@NG3r

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Vinny B:
в gothic.ini найди строку (емнип!) showNPCifnoempty
Что-то я там такой строчки не нашёл... может самому её надо добавить?
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2007, 17:08   #2462
DIV_EDX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Vinny B:
Наверное, spawnRemoveNpcOnlyIfEmpty=1
Спасибо !
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2007, 18:31   #2463
RAMull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2arlina k:
Всего кусков орнамента 4.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
1. Находится сначала у Ватраса, потом он отсылает тебя с ним к Ларесу. С Ларесом идешь на раскопки, где и отдаешь его Нефариусу.
Далее получаешь от Нефариуса задание на поиск остальных частей.
2. Сначала был в каменном круге у двора Лобарта, потом каменного стража порубили паладины. Орнамент у лорда Хагена. Чтобы он его тебе отдал надо вступить в любую гильдию и попасть к нему в верхнюю четверть.
3. У каменного стража из круга камней возле двора Секоба.
4. В темном лесу, туда идти лучше с Ларесом. Активируешь также круг и у стража забираешь часть.
Все, идешь к Нефариусу, отдаешь все части. Маги собирают орнамент, но не отдадут тебе пока Ватрас не даст тебе письмо. Чтобы отдал, надо выполнить квест с Декстером. Снять с его трупа письмо, прочесть и отдать Ватрасу.
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2007, 18:37   #2464
Flur

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2arlina k:
Так вот, сейчас при диалогах с Хагеном у меня не появляется никаких намеков на то, чтобы он мне отдал часть орнамента.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Ты была у круга около двора лобарта Если нет то иди и поговори с кавалорном потом активируеш круг и снова говоришь с ним он отправляет тебя к хагену после этого он тебе его отдаст.

Или мне сначала сходить, выполнить задание лорда о доказательствах, тогда он отдаст мне этот кусок орнамента?
Без разницы в каком порядке делать.Он так и так должен его отдать.
Может потому, что я из этой Гробницы ломанулась со страху?
От гробницы ничего не зависит это так просто ;)
А письмо от Ватраса
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
После того как ты соберешь все орнаменты и маги воды тебе его склеят Сатурас скажет что он ждет вестей от Ватраса это письмо ты ему и отдашь,а после этого и в Яркендар.;)
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2007, 21:17   #2465
arlina_k

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

*Я ополчении. Все поняла. Просто я прохожу задания не совсем так, как недавно прочитала в "прохождении". У меня и было 2 куска орнамента, только я забыла, откуда второй (первый действительно Вартас дал). Сейчас у меня 19 уровень, вроде достаточно боеспособна. Попробую в восточный лес сама пойти. Если уж совсем загрызут, то позову Лареса. Я вообще-то там уже была частично. На зверюшек охотилась, опыт набирала.
Всем большое спасибо! Мне эта "Готика" уже во сне снится. Вот меня немного и заклинило!
 А Декстером я уже давно разобралась. И письмо его отдала.
Я же говорю, что прохожу не совсем традиционно. Бывает хуже, но реже.
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2007, 16:29   #2466
XyylPex

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Забыл я про то,что Миксир не учит языкам после прохождения Яркендара,отсюда вопрос,как выучить через консоль,помошника вызывал,но у него нет такой опции.
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2007, 16:37   #2467
T_G

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Марв:
Миксер учит языку зодчих в Яркендаре, наверное у тебя баг

код
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
insert CH
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2007, 16:42   #2468
RAMull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Марв:
С ГотикаАГ:
Миксир в Хоринисе        Kdw_140300_Addon_Myxir_City
Миксир в Яркендаре        Kdw_14030_Addon_Myxir_Adw
Миксир в Хоринисе       Kdw_1403_Addon_Myxir_NW
Я понял так, что это Миксир на раскопках, в Хоринисе(после Ярика) и в Ярике.

Попробуй. Еще есть отшельник, но тот учит только двум языкам, а тебе как я понял надо 3.
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2007, 17:01   #2469
DIV_EDX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Марв:
Миксир не учит языкам после прохождения Яркендара
После прохождения Яркендара он стоит около Ватраса в Хоринисе и учит языкам.
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2007, 15:24   #2470
Altruist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Очень нужен код на рунический камень. Или просто ресурс, откуда взять...
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2007, 15:41   #2471
MW 7
A.G.F.C.
 
Регистрация: 26.03.2004
Сообщений: 472
MW 7 вне форума

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Для вступления в маги Огня?
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2007, 17:53   #2472
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Altruist:
Очень нужен код на рунический камень.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
ItMi_RuneBlank
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2007, 20:06   #2473
Altruist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2MW 7:
Для вступления в маги Огня?
Нет. Просто пятая глава, создал не ту руну, сохранёнки нет, камней тоже...

Вопрос: какому классу персонажа, палу или ОнД даётся бонус в виде руны святой стрелы у паладина у прохода в Миненталь? Проходил палом, но то ли внимания не обратил, то ли труп исчез, но ничего такого я тогда не нашёл :-[
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2007, 20:17   #2474
XyylPex

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Altruist:
Да всем,труп паладина рядом с деревом(как спускаешся от прохода в Минентале),там еще драконий-снеппер,руна света.
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2007, 21:02   #2475
WitchKing

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Марв:
Это другая руна, она доступна уже во 2 главе

2Altruist:
находил ее всеми, так что ищи
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2007, 22:13   #2476
MW 7
A.G.F.C.
 
Регистрация: 26.03.2004
Сообщений: 472
MW 7 вне форума

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Вопрос: какому классу персонажа, палу или ОнД даётся бонус в виде руны святой стрелы у паладина у прохода в Миненталь?
Не святой стрелы, а святой свет.
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2007, 03:06   #2477
Arachn1d

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Не святой стрелы, а святой свет.
Подтверждаю, святой свет. Кстати такую же руну дают при вступлении в паладины...
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2007, 03:48   #2478
irix

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Такая ситуация: третья глава, восстановление глаза Инноса. Позвал на Круг Солнца Ватраса и Пирокара (они уже там стоят). Ксардас же просто говорит, что я недостаточно готов для встречи с драконами... после этого реплик в диалоге с ним нет. Мои характеристики - уровень 23, тяжелые доспехи ополчения, здоровье за 400, сила 90 (с учетом power-up`ов). Это же до какого уровня надо прокачиваться и какую броню/силу искать? Или же с Ватрасом как-то по-другому надо действовать?
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2007, 04:11   #2479
lastic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2irix:
Необходимо получить "повышение" по службе. В твоем случае - стать палладином. Для этого
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
нужно вытащить Беннета из тюрьмы.
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2007, 09:55   #2480
allkkkkkk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Как пройти ловушки, там где решетка падает на голову? Какие нужно нажимать кнопки и как?

И второй вопрос: как починить амулет Иноса? Ватрас не хочет уходить из города , пока не придет другой маг воды. Где его взять?
Ответить с цитированием
Страница 62 из 94 « Первая 12525556575859606162 6364656667686972 Последняя »


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 14:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика