[AGFC: Valley of Gothic] Вопросы по Gothic II:NoTR

Страница 75 из 94 « Первая 25656869707172737475 7677787980818285 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 02.03.2007, 17:44   #2961
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2aaa82:
сходил с Ларесом на ферму к Онару, он меня отпустил рядом с таверной МГ и вернулся в Хоринис, теперь мы должны пойти к магам воды отдавать амулет, подхожу к нему в Хоринисе и не могу его заставить идти на раскопки (время дорого, надеюсь к концу рабочего дня прочитаю ответ)
Игру начинать заново - занятие не из приятных, поэтому лучше воспользоваться способом, описанным в посте 2793. ;)
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 17:46   #2962
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Пашкович: Не вводи человека в заблуждение, говори как есть  
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Появляется маг-скелетов и порядка 7-8 скелетов. После 3-й комнаты вообще трудно выйти из склепа - сильная нежить блокирует собой выход. Если уровень низкий, то лучше туда не лезть - пользы не будет, а нервы себе перезагрузками потреплешь конкретно.
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 18:05   #2963
warlock158

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Помогите выкопал все нычки Грега. Подхожу к нему и у меня в диалоге только 2 опции:
"Повтори где зарыты твои сокровища" и "Конец"

До этого сказал ему про Декстера и получил 50 опыта, а после пошел искать его нычки.

Что делать как сдать ему квест???
Версия игры 2.6 лицензионная.

Заранее всем спасибо!
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 18:41   #2964
Amalia

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2warlock158:
А ты случайно ничего из вещей Грега не продал?

Добавление от 03/03/07, в 17:54:10
Всем привет! У меня пара вопросов:
1) есть ли карта Яркендара и где ее можно достать?
2) в Яркендаре я нашла несколько кладов (помечены крестиком). Они кому-то принадлежат или их можно присвоить себе?
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 19:15   #2965
DimonKDF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Amalia:
1) есть ли карта Яркендара и где ее можно достать?
У Кроноса.
2) в Яркендаре я нашла несколько кладов (помечены крестиком). Они кому-то принадлежат или их можно присвоить себе?
Лично я их присвоил себе, но все не находил. В хибаре Грега есть карта всех сокровищ.
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 19:32   #2966
warlock158

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Амулет дубовой кожи, золотой кубок, серебрянная чаша все это есть в инвентаре. Золотых кубков даже 2. Также ещё золотая чаша есть.

Ничего не продовал так как даже ни скем не торговал кроме жены Секоба за это время. И у неё только стрелы и болты арбалетные купил только.
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 03:09   #2967
Go2man

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2warlock158:
выкопал все нычки Грега. Амулет дубовой кожи, золотой кубок, серебрянная чаша все это есть в инвентаре.
Есть еще одна нычка Грега - кошелек с сотней монет. Нашел?
2Amalia:
в Яркендаре я нашла несколько кладов (помечены крестиком). Они кому-то принадлежат или их можно присвоить себе?
Можно и нужно.
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 13:16   #2968
warlock158

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Go2man:
Есть еще одна нычка Грега - кошелек с сотней монет. Нашел?
Эту нычку нашел и отдал ещё тогда когда он меня к пещере с гоблинами привел!

Добавление от 03/04/07, в 05:18:53
2Go2man:
Точно спасибо про неё забыл, думал четвертая это та которая в пещере была :)


Добавление от 03/04/07, в 12:36:01
Подскажите где в портовом квартале стоит рыбак Фарим?
Весь порт избегал вдоль и поперёк не могу найти.
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 14:08   #2969
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

warlock158:
Подскажите где в портовом квартале стоит рыбак Фарим?
   
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Как идти к кораблю паладинов при входе в каменную арку направо стоит его хижина. Ну и он там всегда есть.
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 19:42   #2970
Torkun

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Как использовать Глаз Силы в Чертогах Ирдората?
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 19:54   #2971
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Torkun:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Он открывает последнюю дверь с мордой.
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 20:05   #2972
Torkun

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Он открывает последнюю дверь с мордой.
Да это я понял! Что нужно сделать, чтобы он открыл эту дверь?
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 20:18   #2973
RAMull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Torkun:
Что нужно сделать, чтобы он открыл эту дверь?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Берешь глаз, на всяк случай читаешь записку темного мага. Подходишь к двери, но не вплотную, а чуток подальше и нажимаешь действие. ГГ встает на одно колено, один к одному, как во время молитвы статуям Инноса-Белиара, и говорит: "Ксарак Бендардо, сим-сим откройся". Ну и типо после этого дверь со скрипом должна открыться. Нэ?
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 23:49   #2974
Amalia

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Всем добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, как помочь бандиту в болотном лагере в Яркендаре, который все время бредит о каком-то зеленом послушнике? Я ему косячок предлагала выкурить, не помогает. По-моему, он мозгой поехал.  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2007, 00:29   #2975
John_White

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Amalia:
Первый этап
Фортуно просит принести ему "Зеленого послушника".
Рецепт лежит в сундуе, рядом с ним (сундук Фортуно).
Необходимо иметь 2 оброботанных болотника, полевое растение и лабораторную колбу. Приготовить на алхимическом столе.
Отдать Фортуно, вернется разум, но он ни чего не помнит.
Второй этап
Поговорить с Мигелем (рядом с входом в лагерь).
Необходимо иметь 2 секрета из жала кровавого шершня, южный слезный перец (можно купить в Хоринисе у Цуриса и у Сагитты), экстракт маны и эссенсию лечения, лабораторную колбу.
Нужно умение выделять секрет из жала кровавого шершня (выучиться за 1 очко обучения у Эдгора (охотник в развалинах рядом с входом в лагерь) или прочесть записку,она находится на столе в комнате Бартоло(соседняя со спальней Орика/Гомеза), в Замке в Минентале). Приготовить на алхимическом столе.
Отдать Фортуно, память вернется!
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2007, 03:03   #2976
Amalia

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Помогите, люди добрые!  :'(
Никак не могу пройти квест с Куарходроном. Вызвала его дух, он мне задает вопросы, но постоянно говорит, что я даю неправильные ответы и что поэтому он помогать мне не станет. Я пробовала комбинировать эти касты и так и сяк, 50 вариантов уже испробовала, а ему все не нравится!

На всякий случай, его вопросы: кто защищает людей Яркендара от врагов, кто отдает ему прямой приказ, кто принес в мир зло, за кем последнее слово на совете, кто лечит раненых, кто закрыл портал. Касты: жрецы, целители, воины, ученые, стражи мертвых.
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2007, 03:53   #2977
lastic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Amalia:
По вопросу подробно вот тут.

А это - хелп по форумным тегам, на всякий случай;)
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2007, 12:41   #2978
Tramp_new

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Господа, подскажите плиз -
я у диего забрал письмо, но ватрас все равно ни принимает квест. диалог -
-по поводу пропавших, - рассказать все что знаю... - ничего существенного.
в журнале запись. ..ворон, осталось найти доказательства.
писмо лежит в инвентаре.
что за глюк?
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2007, 14:09   #2979
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Старый Бродяга:  Какой Диего? О чём ты говоришь? Скажи сначала в какой ты главе и что уже сделал.
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2007, 15:02   #2980
lastic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Старый Бродяга:
я у диего забрал письмо
Наверное, ты перепутал Диего и Декстера. Надо письмо не просто забрать, но еще и прочитать, чтоб запись в дневнике появилась. Тогда можно идти к Ватрасу.
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2007, 17:36   #2981
warlock158

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Подскажите стал послушником молюсь Инносу 100 зол дают 1 ману. Перезагружался несколько раз все равно дают ману.
Послушник вообще может получить при молитве ловкость или силу?

И ещё вопрос маг при молитве может получить ману только 10(20) раз или можно будет каждый день молиться и будут давать ману? И тоже вопрос кроме маны может получить ловкость или силу при молитве?

Заранее спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2007, 18:29   #2982
DimonKDF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2warlock158:
Подскажите стал послушником молюсь Инносу 100 зол дают 1 ману. Перезагружался несколько раз все равно дают ману.
Послушник вообще может получить при молитве ловкость или силу?
ЕМНИП, в определенный день ты получаешь что-то одно.
Дополнительная инфа здесь
http://travel.ag.ru/gothic/g2add/info_max
http://travel.ag.ru/gothic/g2add/info_mage_faq
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2007, 20:59   #2983
KOLLIMAP

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2warlock158:
Послушник вообще может получить при молитве ловкость или силу?
Как стал монахом - так аблом. Тока мана.
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2007, 22:58   #2984
Amalia

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Доброго всем вечера!
Подскажите, пожалуйста, в какой комбинации нужно нажимать выключатели в храме Аданоса, куда Ворон вошел. Сатурас предупреждал, что мне помогут цветные таблички. Но что-то уменя с этим туго. Уже несколько раз меня ловушка протыкала!  :dead:
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2007, 23:34   #2985
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Amalia:
Подскажите, пожалуйста, в какой комбинации нужно нажимать выключатели в храме Аданоса, куда Ворон вошел.
 
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Становишся лицом к выключателям: 1) крайний слева; 2) крайний справа; 3) тот, что посередине.
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 19:27   #2986
DozDr

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Несколько вопросов:
1) В Хорринисе, в одной из пещер/шахт (слева, если подниматься по лестнице от каменого круга в Тёмном Лесу к Кругу Солнца) появляется труп одного из магов воды. Играя за наёмника, обнаружил его в 5-ой главе после зачистки пещеры в ходе выполнения квеста с яйцами. За мага обнаружил во 2-ой (я украл яйцо у близорукого дракона). В инвентаре листок с песней + чистый лист бумаги. Лист бумаги при прочтении пропадает. Никто из NPC у меня пропажей не был обеспокоен и трупом не интересовался.
Это квест или баг?
2) Зачистка Мавзолея за церковью за двором Онара. Там появляется особый призрачный воин. Про него как-то в разговоре 1 раз упоминал кто-то из магов воды в Яркендаре. У меня этим Мавзолеем никто не интересовался. Это квест или просто для удовольствия?
3) Зачем в игре предусмотрена возможность изучать новые руны за очки обучения (магу), если все ключевые руны можно иметь и без этого? Зачем (сохранять Коготь и) молиться Белиару, если крик мёртвых можно иметь уже в 3-ей главе?
4) Нашёл фичу, по-моему можно легально качать силу до упора даже магу (сразу оговорюсь - нужно иметь очень большое терпение).
5) Маг в Библиотеке попросил чего-то "особенного", что характерно только для Ищущих. Я принёс - а он забыл о чем просил. Чего он хочет?
6) Похоже баг. Если при определенных условиях первую "ходку" с Ларесом в 1-ой главе сделать не к магам воды, а к Онару - то Яркендар пропал навсегда?
7) Хотел сдать все плитки Ватрасу разом, но после восстановления Глаза Инноса (втроём) он их больше не принимает.
8. Пожертвования Дарону за наёмника (до 1000 $ в сумме) давали разные плюсы. За мага этого нет? Или надо сделать до самоопределения? Что дают пожертвования Ватрасу? За наемника я никакого эффекта не увидел.
9) Одержимые. Их можно как-то вылечить? Здесь, похоже, различные сюжеты задуманы создателями. На наёмника они никак не реагировали, а на мага набрасывались. У меня - в принудительном порядке ложились спать. Проснувшись, вели себя по-разному (Вино ушёл в Монастырь, охотник в Минентале побежал в одиночку мочить орков, оставленный женой колхозник услышал от меня "тяжёлый случай" и т.д.). Они вообще лечатся?
10) В 4-ой главе жена одержимого просит проводить ее куда угодно (только не домой). Будучи магом, я ее с малолетним сынишкой успешно отвел в монастырь. Будучи наемником, она со мной дошла до двора Онара, сказала "огромное спасибо", также дала денег и ... продолжила шляться за мной неотвязно по лесу. Пока я её не вернул муженьку (я знал, что он "совсем того", т.к. поиграл и магом тоже). Квест ушёл в проваленные.
11) В 5-ой главе, набирая команду, всякий раз не поздно поменять. А вот капитан, похоже, раз и навсегда? Чтобы взять крутых парней со двора Онара, действительно, надо совершить предательство?
12) Маг при вступлении может выполнить одно желание. А среди квестов висят 3 (из дворников обратно на прополку, из чабанов в библиотеку, и не выгоняйте меня пожалуйста). 1 выполняется, 2 провалены?
13) Будущий капитан моего корабля (точнее, 1 из 3-х возможных, по выбору) стоит перед монастырём. Лично я ему ничем не могу помочь? Только советом? Я пытался привести в монастырь очередную Лизетту - безуспешно.
14) Квест "розыск и бандиты" ещё очень долго висел на мне в списке текущих уже после смерти Декстера. Может, его не следовало убивать (напару с Грегом)?
15) У меня не было квеста Дарона на статуэтку - есть какая-то специфика? Можно ли получить квест от зам.Грега (читал, что есть какой-то)?

А так... ;) Приятно было замочить чёрного тролля киркой на самых первых уровнях. Приятно подремать, пока ГГ замочит самого последнего "Близорукого" (это круто! - стоя на месте, мочить самого последнего костяного драка! стоя на месте, мочить чёрного тролля! Пока не упадут. - все тактики отдыхают).
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 19:56   #2987
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

DozDr:
1) В Хорринисе, в одной из пещер/шахт (слева, если подниматься по лестнице от каменого круга в Тёмном Лесу к Кругу Солнца) появляется труп одного из магов воды...Это квест или баг?
 Ни то, и ни другое. Просто там место, куда складываются персонажи перешедшие в другой мир. Твой маг пошёл в Яркендар, но на самом деле в Яркендаре просто появился другой такой-же маг, Яркендаровский. А тот, что из Хориниса, полетел в этот вот отстойник.
2) Зачистка Мавзолея за церковью за двором Онара. Там появляется особый призрачный воин...Это квест или просто для удовольствия?
 
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Просто удовольствие.

3), 4) Игра не без недостатков, но лучше играть честно, не используя ошибки разработчиков.
5) Маг в Библиотеке попросил чего-то "особенного", что характерно только для Ищущих. Я принёс - а он забыл о чем просил. Чего он хочет?
 
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Альманах. Смотри не отдай сгоряча все Пирокару

6) Похоже баг. Если при определенных условиях первую "ходку" с Ларесом в 1-ой главе сделать не к магам воды, а к Онару - то Яркендар пропал навсегда?
Это старый баг. Теперь и ты его знаешь.
7) Хотел сдать все плитки Ватрасу разом, но после восстановления Глаза Инноса (втроём) он их больше не принимает.
Может баг какой? У меня принимал.
8. Пожертвования Дарону за наёмника (до 1000 $ в сумме) давали разные плюсы. За мага этого нет? Или надо сделать до самоопределения? Что дают пожертвования Ватрасу? За наемника я никакого эффекта не увидел.
Лучше до вступления в гильдию отдарится Дарону.
9) Одержимые. Их можно как-то вылечить? Здесь, похоже, различные сюжеты задуманы создателями...Они вообще лечатся?
 
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Не делай упор на их исцеление. Почти все они, за исключением Вино - пропащие люди.

10) В 4-ой главе жена одержимого просит проводить ее куда угодно (только не домой). Будучи магом, я ее с малолетним сынишкой успешно отвел в монастырь. Будучи наемником, она со мной дошла до двора Онара, сказала "огромное спасибо", также дала денег и ... продолжила шляться за мной неотвязно по лесу. Пока я её не вернул муженьку (я знал, что он "совсем того", т.к. поиграл и магом тоже). Квест ушёл в проваленные.
Есть такая недоработка. Будут бегать за тобой теперь всё время. Уходи через телепорт.
11) В 5-ой главе, набирая команду, всякий раз не поздно поменять. А вот капитан, похоже, раз и навсегда? Чтобы взять крутых парней со двора Онара, действительно, надо совершить предательство?
Ну, предполагается, что в капитаны ты берёшь человека из той местности, где вступил в гильдию. Если ты берёшь Торлофа, то ты наёмник и на проблемы паладинов тебе наплевать.
12) Маг при вступлении может выполнить одно желание. А среди квестов висят 3 (из дворников обратно на прополку, из чабанов в библиотеку, и не выгоняйте меня пожалуйста). 1 выполняется, 2 провалены?
Ну да. Один из них может даже спится от горя.
13) Будущий капитан моего корабля (точнее, 1 из 3-х возможных, по выбору) стоит перед монастырём. Лично я ему ничем не могу помочь? Только советом?
 Да, но хороший совет тоже бывает нужен.
14) Квест "розыск и бандиты" ещё очень долго висел на мне в списке текущих уже после смерти Декстера. Может, его не следовало убивать (напару с Грегом)?
Нет, просто это ошибка от слияния Г2 и Г2а.
15) У меня не было квеста Дарона на статуэтку - есть какая-то специфика? Можно ли получить квест от зам.Грега (читал, что есть какой-то)?
Общайся больше с людьми. Без взятия нужных диалогов квесты не появляются.  
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Квест со статуеткой берётся,если взят соответствующий диалог у Лареса. Квест с Френсисом берётся у другого пирата.
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 20:51   #2988
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Подскажите код руды для insert'a
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 21:33   #2989
DimonKDF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2luciano:
Подскажите код руды для insert'a
ITMI_NUGGET
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 01:08   #2990
Amalia

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Джентельмены, напомните, плиз, где искать Хуана, котрый пришил 2 друзей Билла. Если я не ошибаюсь, он в пещере на болоте. Но вот где она, уже не помню. Может быть, ориентир какой-нибудь подскажете, от которого двигаться? А то у меня такое впечатление, что я по кругу хожу.
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 01:15   #2991
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Amalia:
где искать Хуана, котрый пришил 2 друзей Билла.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Выходишь из лагеря бандитов и идешь налево, пока не упрешься в скалу. Там, в пещере, Хуан и сидит.
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 04:10   #2992
I_raduga

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Прохожу испытание огня в монастыре Инноса(послушник). *Второе задание: создать руну Огненная стрела. Рунный камень и заклинание есть. Что еще нужно для создания руны (ну кроме рунного стола, конечно)? И технологию создания, поподробней, для "тупых".
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 04:25   #2993
NightRAVen88

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2I raduga:
Прохожу испытание огня в монастыре Инноса(послушник).  Второе задание: создать руну огненная стрела. Рунный камень и заклинание есть. Что еще нужно для создания руны (ну кроме рунного стола, конечно)?
Ещё нужна сера. Вообще, в библиотеке монастыря на постаментах есть списки ингридиентов(по кругам магии) для создания почти всех рун.
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 04:40   #2994
lastic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2I raduga:
Дополнение:
Помимо необходимых ингредиентов, нужно выучить само заклинание у одного из магов за определенное кол-во СП.
Имея нужный навык и все составные части, остается подойти к рунному столу, выбрать круг и заклинание. Руна готова.
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 11:32   #2995
I_raduga

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Цитата:
Сообщение от lastic link=board=gothic&t=1144744995&start=2975#2993 date=03/07/07, в 03:40:15
2I raduga:
Дополнение:
Помимо необходимых ингредиентов, нужно выучить само заклинание у одного из магов за определенное кол-во СП.
Имея нужный навык и все составные части, остается подойти к рунному столу, выбрать круг и заклинание. Руна готова.
В этом видимо и проблема - составные части все есть, книги прочла.У кого конкретно учиться и какие условия? Маги в пирамидах пока не учат, в монастыре тоже вроде никто не предлагал своих услуг. Может я рано на испытание это пошла?
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 11:54   #2996
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2 I raduga:
В этом видимо и проблема - составные части все есть, книги прочла.У кого конкретно учиться и какие условия?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
В библиотеке монастыря поговори с магом Хигласом, за 5 LP он тебя научит изготовить руну "Огненная стрела".
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 14:24   #2997
DozDr

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2 master gothici:
1,2,5-15) Спасибо.
3) имхо: Вырвать руны заморозкой - не баг.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
На этом форуме есть список рун, которые можно найти или получить. + Заморозив скелет-мага свитком волны, а потом сикера глыбой получаешь почти всё, т.е. атакующие руны огня, воды, молнии и смерти, руны лечения и создания разных монстриков. Руны уровней 1-6.

4) Это тоже не баг и не читерство.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Телепорт к Онару. Привет, Сентенция, как дела? У тебя на плечах чё? (Опять пришло время). После того, как встанет - Привет, Сентенция, как дела? Снять кольцо озарения, одеть кольцо озарения. Телепорт. Снять кольцо озарения, одеть кольцо озарения. Телепорт к Онару. Снять кольцо озарения, одеть кольцо озарения. Легкое лечение. Привет, Сентенция, как дела?
Лично я при каждом посещении двора Лэндлорда повторял унижение Сентенции. Поинтересоваться после мордобоя "как дела?" практически гарантирует очередное яблоко в следующий раз.

16) оно же - моё ЗЫ:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Лучшая тактика
- Самое тупое жЫвотное в игре - тролль/чёрный-тролль. Посмотреть как он машет лапками и встать в полутора метрах за деревом. Вынуть любое оружие чуть длиннее простой шпаги. LR, пока не упадёт.
- Второе тупое жЫвотное в игре - дракон. Они все близорукие. Нанести min повреждение 1 раз любым способом. Отбежать. Медленно подойти на 5 метров. Стрелять, пока не упадёт. Куриная слепота.
- Третье по тупости жЫвотное - ищущий/шаман-орк. Взять огненную стрелу. Отойти на max дистанцию. Ctrl. Подождать. Отойти за дерево. Ищуший отделится от группы и в-одиночку подбежит к дереву с другой стороны. За деревом можно спокойно переодеться, отлечиться, порыться в инвентаре. Глыба, вырвать руны.
- Общая тупость жЫвотных.
Водобоязнь. Зайти по грудь в воду. Кинуть огненную стрелу. Подождать, когда подплывут драгон-снепперы/элитные орки. LR, пока не утонут.
Боязнь катапульты в Минентале. Выманить. LR, пока не упадут. Элитный орк будет только хрюкать.
"Не знаем, откуда прилетело". Взять огненную стрелу. Отойти на max дистанцию. Ctrl - 2раза и 2 шага назад. Вернуться на 2 шага вперёд. Повторять, пока драгон-снепперы/воины-скелеты по очереди не упадут.

Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 14:30   #2998
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

DozDr:  
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Яблоками проще у Пепэ запасаться. Ну, мне так кажется, хотя разницы, по сути никакой.
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 15:45   #2999
Altruist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2master gothici:
Есть такая недоработка. Будут бегать за тобой теперь всё время. Уходи через телепорт.
Не поможет. Как только подойдёшь, снова увяжутся. Лучшее решение - ранний сейв. :)

В этом видимо и проблема - составные части все есть
Кстати, о них. Для создания рун нужен именно любой из предложенных "минеральных" компонентов? Один и тот же вид сырья может использоваться для различных рун, там, где он нужен, либо нужно для каждой руны использовать что-то своё? Не делаются руны, и всё тут. Для какой-то руны можно было использовать не то смолу, не то уголь, так пришлось обойтись без них, использовав ещё один возможный компонент - язык огн. ящерицы. Либо это баг, либо просто усложнение жизни >:(  Поясните, плиз...
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 17:37   #3000
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Altruist:
Для создания рун нужен именно любой из предложенных "минеральных" компонентов?
В книгах бибилиотеки монастыря чётко сказано какие компоненты нужны для каждой руны. если всё указанное есть + рунический камень + щипцы = получаешь руну. Если нет - отдыхаешь. Никакой взаимозаменяемости среди компонентов нет, если только в твою версию Г2а не вкралась какая-то ошибка.
Ответить с цитированием
Страница 75 из 94 « Первая 25656869707172737475 7677787980818285 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 20:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика