[AGFC: Valley of Gothic] Вопросы по Gothic II:NoTR

Страница 80 из 94 « Первая 30707374757677787980 8182838485868790 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 06.04.2007, 19:09   #3161
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Baron Samedi:
Только вот у меня как раз опции сдачи еды нет в диалоге. Теперь даже если я и принесу этого по 10 шт, этого диалога не будет и отдать невозможно?
Я не знаю задуманно ли это было разработчиками или же разработчики наоборот этот момент проглядели, но только Бальтрам действительно не берёт товар, если принести ему его позже. Убедился в этом на своём горьком опыте и теперь, играя наёмником, с самого начала складываю ему это продпакет.
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2007, 20:14   #3162
-boy-

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Всем привет! Всех с праздником!
Играю за мага (магия 3 ур.) и у меня есть вопрос:
Все помнят, что для восстановления глаза Иноса, необходима помощь мага воды Ватраса. Проблема у меня с тем, что никто не хочет его заменить в городе. И еще - никак не могу вступить в их братство.

p.s. прошу простить, если об этом уже велось ранее - просто ткните где искать.
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2007, 20:14   #3163
I_raduga

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Где тусуется кзунец Добар? что-то не припомню...

Добавление от 04/07/07, в 20:33:47
Цитата:
Сообщение от -boy- link=board=gothic&t=1144744995&start=3150#3161 date=04/07/07, в 20:14:11
Всем привет! Всех с праздником!
Играю за мага (магия 3 ур.) и у меня есть вопрос:
Все помнят, что для восстановления глаза Иноса, необходима помощь мага воды Ватраса. Проблема у меня с тем, что никто не хочет его заменить в городе. И еще - никак не могу вступить в их братство.
p.s. прошу простить, если об этом уже велось ранее - просто ткните где искать.
Я не знаю как внутри этого сайта ссылки делать - проще ответить
[spoiler]1.Ватраса заменит Миксир, когда покончишь с заданиями в Долине Зодчих (Яркендаре)
2.Имеется в виду Кольцо воды? Надо зачистить Хоринис от бандитов, в том числе - шайки Декстера,предварительно с ним поговорив и получив инфу о пропавших. Затем уже с трупа взять письмо от Равена. Должить полученную информацию Ксардасу, он будет готов принять в Кольцо но попросит сходить снала к Хагену.Надо переговорить с лордом и взять у него последний орнамент. должить Ватрасу о разговоре с Хагеном - тот дает согласие на принятие.
[/spoiler]
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2007, 21:12   #3164
-boy-

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Цитата:
Сообщение от I raduga link=board=gothic&t=1144744995&start=3150#3162 date=04/07/07, в 20:14:47
Где тусуется кзунец Добар? что-то не припомню...

Добавление от 04/07/07, в 20:33:47

Я не знаю как внутри этого сайта ссылки делать - проще ответить
[spoiler]1.Ватраса заменит Миксир, когда покончишь с заданиями в Долине Зодчих (Яркендаре)
2.Имеется в виду Кольцо воды? Надо зачистить Хоринис от бандитов, в том числе - шайки Декстера,предварительно с ним поговорив и получив инфу о пропавших. Затем уже с трупа взять письмо от Равена. Должить полученную информацию Ксардасу, он будет готов принять в Кольцо но попросит сходить снала к Хагену.Надо переговорить с лордом и взять у него последний орнамент. должить Ватрасу о разговоре с Хагеном - тот дает согласие на принятие.
[/spoiler]
Огромное спасибо, как говорится - лед тронулся!
Все было намного тривальней, Вы все будете смеяться, но это таки факт - без подсказки не догадался залезть в "рюкзак" и достать оттуда письмо, которое я снял уже с трупа предводителей бандюков Декстера.

Еще раз всех с праздником!!! Всем здоровья, любви и хороших мощных компьютеров для великолепных игр!!!
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2007, 21:19   #3165
MiSLO

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

За наемника про квест с рогами мракорисов.
Можно ли сдавать рога и завершить квест, не изучая вырывания рогов?
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2007, 21:22   #3166
DimonKDF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2I raduga:
Где тусуется кзунец Добар? что-то не припомню...
ЕМНИП это кузнец в Замке. От тарана вправо.

Добавление от 04/07/07, в 21:23:26
2Baron Samedi:
За наемника про квест с рогами мракорисов.
Можно ли сдавать рога и завершить квест, не изучая вырывания рогов?
Как?
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2007, 00:23   #3167
MiSLO

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2DimonKDF:
Как?
Что как? У меня есть несколько рогов, которые я нашел и купил, но извлекать из трупа я их не умею. Вот я и спрашиваю, возможно ли без этого обучения сдать уже приобретенные рога и соответственно закрыть квест?
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2007, 00:35   #3168
John_White

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Baron Samedi:
Квест закрывается атоматически: в один прекрастный день Бастер скажет, что скупщик рогов исчез. Не по вашей ли вине!?
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2007, 12:29   #3169
Mihaels

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Не могу выполнить квест «замена для Лареса».
В квесте написано, что он должен дать мне кольцо, но случилось нечто, и у меня в инвентаре его нет.
Вопросов два:
1. в чем причина?
2. как его заспавнить (через консоль)?
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2007, 12:34   #3170
Eva4ka

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

У меня баг, упоминавшийся на предыдущей странице: сводив меня к наемникам, Ларес отказывается вести к магам Воды. Я последовала совету Paladin1: из-под Марвина зашла в инвентарь Лареса и выбросила орнамент, потом ГГ его подобрала. И ЧТО ДАЛЬШЕ? Нового диалога с Ларесом ("Ну пошли") не появилось...
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2007, 12:35   #3171
Zuben

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Mihaels:
В квесте написано, что он должен дать мне кольцо, но случилось нечто, и у меня в инвентаре его нет.
Попробуй загрузить ранний сейв и снова взять квест...

Добавление от 04/08/07, в 12:38:23
2Eva Yan:
И Сатурас не берет орнамент?
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2007, 12:39   #3172
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Mihaels:
В квесте написано, что он должен дать мне кольцо, но случилось нечто, и у меня в инвентаре его нет.
Немного непонятно, давал ли тебе Ларес кольцо, и оно исчезло, или ты его еще не получил? Подозреваю, что второй вариант более вероятен. В любом случае, код на кольцо:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
ItRi_Ranger_Lares_Addon


2Eva Yan:
И ЧТО ДАЛЬШЕ? Нового диалога с Ларесом ("Ну пошли") не появилось...
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Лареса оставь в покое, он уже никуда не пойдет. Сразу иди с орнаментом к Сатурасу.
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2007, 12:40   #3173
Eva4ka

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Fire_MaG:, а что, теперь своим ходом надо его Сатурасу тащить? Я ведь и не знаю, куда идти... :(
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2007, 12:44   #3174
Zuben

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Eva Yan:
Я ведь и не знаю, куда идти...
Вход в пещеру (подземный тунель) с Магами Воды находится около пирамиды на севере, там накопанно, не пропустишь :)
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2007, 14:06   #3175
MiSLO

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Eva Yan:
а что, теперь своим ходом надо его Сатурасу тащить? Я ведь и не знаю, куда идти...
Вот сюда. Смотри карту *(:

2John White:
Квест закрывается атоматически: в один прекрастный день Бастер скажет, что скупщик рогов исчез. Не по вашей ли вине!?
Да мне главное, можно ли рога сдать, не изучая, чтобы получить опыт и деньги? В диалоге про рога есть только обучение, а сдать никак.
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2007, 17:50   #3176
lastic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Baron Samedi:
В диалоге про рога есть только обучение, а сдать никак
Ага, прежде чем сдавать, надо выучиться добыванию.
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 15:43   #3177
sweed

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

В один прекрасный момент (не могу сказать точно в какой) в диалогах с Ларесом пропали топики, где он говорит, что может помочь попасть в монастырь. Не ахти какое горе - но все же 1100 менет платить не хочется. Можно ли как нибудь заставить Лареса вновь говорить на эту тему?
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 17:58   #3178
Aleks_T

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Sweed:
В один прекрасный момент (не могу сказать точно в какой) в диалогах с Ларесом пропали топики, где он говорит, что может помочь попасть в монастырь. Не ахти какое горе - но все же 1100 менет платить не хочется. Можно ли как нибудь заставить Лареса вновь говорить на эту тему?
Вообще-то по вопросам вступления куда-либо к Ларесу направляет Ватрас.
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 18:14   #3179
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Sweed:
Можно ли как нибудь заставить Лареса вновь говорить на эту тему?
Эти диалоги исчезают, если ты и так уже заработал возможность присоединится к какой-то гильдии. Назад ты их уже не вернёшь.
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 22:30   #3180
Eva4ka

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Кажется, я опять наткнулась на баг, и опять с Ларесом! Мне нужно собрать 3 недостающие части орнамента, одна из них - в темном и страшном лесу, я еще слишком слабенькая туда гулять. Так вот, Ларес предложил проводить меня и сказал: "Позови, когда будешь готов". После чего соответствующая тема из диалога исчезла! А я давно уже готова, сбегала к Ватрасу - тоже молчит. Вообщем, не могу позвать с собой Лареса! Или, может, ему как-то показать надо, что пора идти? Подскажите, пожалуйста, очень не хочу по лесу одна ходить :(
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 23:03   #3181
Drakonid

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Цитата:
Сообщение от Eva Yan link=board=gothic&t=1144744995&start=3175#3179 date=04/10/07, в 22:30:15
Кажется, я опять наткнулась на баг, и опять с Ларесом! Мне нужно собрать 3 недостающие части орнамента, одна из них - в темном и страшном лесу, я еще слишком слабенькая туда гулять. Так вот, Ларес предложил проводить меня и сказал: "Позови, когда будешь готов". После чего соответствующая тема из диалога исчезла! А я давно уже готова, сбегала к Ватрасу - тоже молчит. Вообщем, не могу позвать с собой Лареса! Или, может, ему как-то показать надо, что пора идти? Подскажите, пожалуйста, очень не хочу по лесу одна ходить :(
1)Какая у тебя сейчас глава?
2)Провожал ли тебя Ларес ко двору Онара?
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 07:27   #3182
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Sweed:
2Eva Yan:
2Bozak:

Не забывайте про тег "Спойлер"
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 10:23   #3183
Eva4ka

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Bozak: , 1-я глава. Ларес к Онару да, провожал, после чего вести к раскопкам отказался (это был первый баг, с которым я столкнулась, писала на предыдущей странице)
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 11:09   #3184
B-Real

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Eva Yan:
После того как он провожал тебя на ферму, он больше вообще тебя никуда провожать небудет.
Так что запасайся свитками, и вперед, в лес.
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 12:02   #3185
Eva4ka

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2B-Real: , вот  :devil:, не повезло...  :-/
Еще вопрос: у статуи Инноса +1 к силе/ловкости можно вымолить только раз в день? Пока я вымолила только +2 к силе, что же, мне понадобится целых 18 дней, чтобы вымолить остальное? И если я сейчас стану послушником - уже все, ничего, кроме маны?
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 13:20   #3186
Zuben

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Eva Yan:
Еще вопрос: у статуи Инноса +1 к силе/ловкости можно вымолить только раз в день? Пока я вымолила только +2 к силе, что же, мне понадобится целых 18 дней, чтобы вымолить остальное? И если я сейчас стану послушником - уже все, ничего, кроме маны?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Да, только раз в день.
Да, только мана.

Но это к прохождению квестов не относится, в обсуждение :)...
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 13:29   #3187
LVladimir

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Eva Yan:
Еще вопрос: у статуи Инноса +1 к силе/ловкости можно вымолить только раз в день? Пока я вымолила только +2 к силе, что же, мне понадобится целых 18 дней, чтобы вымолить остальное? И если я сейчас стану послушником - уже все, ничего, кроме маны?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Так и есть. Возьми поселись в таверне «мёртвая гарпия», там недалеко статуя Инноса(если у тебя достаточно денег), бегай спи и молись. Ещё не далеко от фермы Лобарта есть статуя(пожалуй лучший вариант, не нужно платить за ночлег).
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 14:11   #3188
I_raduga

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Для начала загрузки новой локации (остров в 6-й главе) необходимо войти в каюту капитана на корабле. Вошла. Почему уже в 6-й главе я не могу снова попасть в эту каюту - оказывается требуется ключ! Где его взять, если он есть?
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 14:19   #3189
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

I raduga:
Почему уже в 6-й главе я не могу снова попасть в эту каюту - оказывается требуется ключ! Где его взять, если он есть?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Он тебе больше не понадобится.
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 16:33   #3190
I_raduga

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

На каких монстров действует свиток/руна "Уменьшить монстра". На пещерном тролле не сработала...
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 16:44   #3191
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

I raduga:
На каких монстров действует свиток/руна "Уменьшить монстра". На пещерном тролле не сработала...
Да, с пещерным троллем что-то не то в игре. А вот орков, драконов, Чёрного Тролля, варгов, скелетов я уменьшал. Только толку от этого, кроме смеха, нет никакого. Свитков уменьшения в игре мало, а руна жрёт столько маны, что проще тех же орков огненными шарами зашвырять, чем уменьшать их.
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2007, 15:49   #3192
I_raduga

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Обязательно ли ссорить двух братье для получения квеста в 3-й главе? При прошлом прохождении поссорила но квеста про заводик они так и не дали - только ругали за ссору.
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2007, 16:27   #3193
Dartas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2I raduga:
Обязательно ли ссорить двух братье для получения квеста в 3-й главе?
Необязательно. А для выполнения квеста достаточно
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
баночки жира кротокрыса, который помимо Энима можно получить, пробравшись на корабль, и еще его вроде бы продает стражник Мартин в порту.
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2007, 17:02   #3194
NightRAVen88

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2I raduga:
Обязательно ли ссорить двух братье для получения квеста в 3-й главе?
Для получения квеста их нужно обязательно поссорить. Подробнее написано здесь.
2Dartas: Вопрос был про получение квеста, а не про выполнение.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Хотя чтобы получить 400 exp за открытие решетки в пещере, достаточно лишь жира кротокрыса, даже без активации квеста "Винзаводик Вино".
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 10:10   #3195
Slam123

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

вопрос номер раз:
для готики 2 + ночь ворона существует сэйв с полной зачисткой толька хорониеса (без меньенталя)
номер два:
для игры от акеллы небыло никаких патчей? (на сайте вроде ничего не написанно)
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 11:02   #3196
DimonKDF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Slam123:
Ответ номер раз:
насколько я знаю, сэйв есть только для обычной готики
номер два:
только 1.31, но вродебы он нераспространяется бесплатно.
ЗЫ: с такими вопросами в обсуждение
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 06:56   #3197
WiFi

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Модеры просили перенести мои посты в ету тему. Если уже обсуждали, тогда скормите меня драконам
Так вот:
Дамы и господа. Я скачал и посмотрел видео, где, типа, чувак прошел готику за 40 минут. Но этот ролик, по-моему мнению нельзя считать правельным, т.к. в нем было замечемно мною много читерских приемов. Легче было тогда в самом начале ввести марвин, потом полететь к кораблю, а потом сразу в 6 главу. ОБЬЯСНЯЮ:
(пишу на какой минуте/секунде у меня подозрения к прохождению):

ПЕРВАЯ ГЛАВА:
40 сек - слишком большая высота для прыжка (даже жизни не отняли)
2 мин 35 сек - КАdК ОН ТАК ПРОШЕЛ через ворота???
2:46 - то же, что и 2:35
3:06 - слишком большая высота для прыжка
3:56 - прохождение через (!!!)землю из (почти) торговой пложади в канализацию при помощи свитка превращения.

ВТОРАЯ ГЛАВА
0:32 - использование свитка превращения, для прохода сквозь стену
0:37 - слишком большая высота для прыжка
2:00 - баг с ОЧЕНЬ быстрым бегом (продолжается вплоть до 4:26 ВИДЕО В ЯРКЕНДАРЕ)
2:43 - слишком большая высота для прыжка
4:18 - использование ледяной глыбы для "изьятия" имущества торговца
5:24 - убийство огненного дракона во ВТОРОЙ главе. (ЗАЧЕМ И КАК???)

ТРЕТЬЯ ГЛАВА (ЯРКЕНДАР)
1:25 - использование свитка превращения, для прохода сквозь стену
1:37 - использование свитка превращения, для прохода сквозь стену В ЯРКЕНДАР(!!!)
3:14 - использование свитка превращения, для прохода В ХРАМ АДАНОСА
3:27 - использование свитка превращения, для прохода сквозь дверь в Храме Аданоса
3:53 - (вообще тупость) активизирование ловушек рычагом, не умерев. (зал перед Равеном)
4:39 - "включение" бага "быстрый бег"

ТРЕТЬЯ ГЛАВА (КРУГ СОЛНЦА)
0:40 - использование ледяной глыбы для "изьятия" имущества торговцев (Бальтазар)
1:54 - использование ледяной глыбы для "изьятия" имущества торговцев (Игназ)
3:38 - использование ледяной глыбы для "изьятия" имущества торговцев (Лютеро)
5:35 - Ватрас пошел к Кругу Солнца, не попросив замены.
9:55 - Восстановление Глза Инноса, без показа того, как колдовали над ним Ватрас, Пирокар и Ксардас

ЧЕТВЕРТАЯ ГЛАВА
1:58 - использование свитка превращения, для прохода сквозь дверь к рычагу, открывающему ворота в Старый лагерь
2:06 - использование свитка превращения, для прохода сквозь стену

ПЯТАЯ ГЛАВА
0:43 - использование свитка превращения, для прохода сквозь стену в монастыре, чтобы получить карту острова
1:39 - ЭТО надо ВИДЕТЬ. Не используя ни свитков, ни ключей, он боком прошел сквозь дверь в КАЮТУ КАПИТАНА НА КОРАБЛЕ

ШЕСТАЯ ГЛАВА
0:22 - использование свитка превращения, для прохода сквозь стену
1:27 - 1:35 - использование свитка превращения, для прохода к ИЩУЩИМ и ГЛАВНОМУ ДРАКОНУ
2:06 - боком прошел через закрытую дверь



Теперь немного от себя.
Прохождением это называть нельзя. Легче было бы в первой главе идти на корабль и БОКОМ зайти в каюту, а там бегом до дракона.


И так.
Я посмотрел еще прохождения третей части и первой.



В третей я ничего подозрительного не заметил. Главная ошибка разработчиков: "если ты выполнил квест, которого нет у тебя в дневнике, тебе об этом скажут". Т.е. "проходитель" знал, куда идти и кого убивать, и что где взять. Я не силён в прохождении 3 части, но по-моему, автору видео зачет.

В первой части были использованы свитки превращения для проникновения через несколько дверей, решеток. (в храм спящего, и в храме спящего).
Вот "краткое описание" идеи прохождения:
1. Собираем отмычки
2. Убиваем Тролля(*)
3. Собираем немного руды с сундуках
4. Прокачиваем ману и покупаем несколько заклинаний воды(**)
5. Убиваем Огненного и Ледяного големов(***)
6. Идем в храм спящего, используя свиток
7. И конец!!!(****)
*троль нужен для опыта и прокачки маны
**заклинания нужны для голема
***получаем "руны" ледяной глыбы и огненного шара
****план: убиваем 4 шаманов, идем к пятому (бессмертному). При разговоре с ним, пытаемся встати на краи пропасти. Поговорили, он падает. Потом бежим до главной решетки и обраттно, и .... О ЧУДО!!! Перед нами МЕРТВЫЙ ШАМАН!!!(наверно его тело из пропасти воздушные потоки вынесли). Берем 5 клинок и прокалываем 5 сердец.
Результат: игра пройдена в 1 главе без использования Уризеля.  

Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 09:52   #3198
Skaarj

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Прошу помочь перевести с немецкого фрагмент текста с этого источника
Geschick
+51-75 durch selbstgebraute Trдnke
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Was die zufдllige Verteilung von Goblinbeeren auf Paladine angeht, so wird die bereits zu Beginn des Spiels festgelegt, bzw. fьrs Minental beim ersten Betreten. Es bringt also nichts, vor einem 'Anschlag' auf einen Paladin abzuspeichern, und so oft neuladen zu wollen, bis er eine GB hat, sondern es steht schon am Anfang fest, welcher Paladin eine GB hat und welcher nicht. Dies kann man sich auch zu Nutze machen, da wenn man ein Startsavegame hat, mit welchem man viele GB bei Paladinen gefunden hat, so wird man die auch beim nдchstenmal finden, wenn man dieses Savegame wieder verwendet.
Zufдllig kann ich ein solches Savegame anbieten, wo ich nur kurz ьber die Berge im Minental war, um als Startkapital Diegos Beutel mit 2000 Gold abzuholen (Minental ist also auch initialisiert). Mit diesem Savegame gibt es im Laufe des Spiels mindestens 22(!) GB bei Paladinen zu finden, 12 in Khorinis (der Durchschnitt liegt etwa bei 5-7) und 10 im Minental (durchschnittlich 3-5).
Damit ist nicht nur gesichert, dass man 25 Dex-Trдnke brauen kann, sondern man kann auch noch 14 GB einfach so fьr +1 Geschick pro Stьck essen. Da im 5. Kapitel noch weitere Paladine ins Spiel kommen, kann sogar noch die eine oder andere GB hinzukommen, und man kann insgesamt auf ca. +200 dex-boni gelangen, interessant fьr einen guten Dex-Char.

Интересует момент про генерацию ягод гоблина у паладинов.
Спасибо за помощь.
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 13:54   #3199
temple1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2WiFi:
Сорри модераторы, что не в тему НО. Где это видео скачать? И сколько оно весит?
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 15:29   #3200
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Templernik:

Так как в посте WiFi, описываются видео к первым двум частям, то смотри здесь: http://www.worldofgothic.de/dl/index.php?go=downloads&ordner_id=0

> Index
* > Gothic
* * *> Videos*(Нажав на эту получишь все видео опубликованное на ВОГ.де для ГОТИКИ 1)
...
...

> Gothic II
* *> *Videos (Нажав на эту получишь все видео опубликованное на ВОГ.де для ГОТИКИ 2 и ГОТИКИ 2 Аддон)

Там все расписано *;).
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Страница 80 из 94 « Первая 30707374757677787980 8182838485868790 Последняя »


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 17:53. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика