[AGFC: Valley of Gothic] Вопросы по Gothic II

Страница 1 из 29 1 234567811 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 11.04.2006, 13:59   #1
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Вопросы по Gothic II

Уважаемые готоманы!

Модераторский состав Готической Долины планирует ряд изменений и нововведений на нашем форуме. Данная тема - часть нашего проекта по реструктуризации. Она предназначена для вопросов по оригиналу Г2 и ответов на них. В теме действуют жесткие локальные правила, подробно изложенные в пришпиленном посте.
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2006, 14:51   #2
Vinny_B

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II

2Люди добрые:
Сколько рун телепортации к проходу из Миненталя есть в игре, помоему 2, как и в Аддоне(или в Аддоне,как в Аддофе)?
Кто сейчас проходит, посмотрите у себя:
1 - около прохода должна быть(там еще 2 полевые крысы, через мост деревянный, над шахтой почти);
2 - около пещеры Ледяного дракона, есть 2 голема,где в Г1 Корд наёмов тренирует, около них как раз и лежит вторая руна (в Аддоне 100%, а в Аддофе - помню)!

Посмотрите, пожалста!
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2006, 20:25   #3
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II

2Vinny B:
Сколько рун телепортации к проходу из Миненталя есть в игре, помоему 2, как и в Аддоне(или в Аддоне,как в Аддофе)?
да две руны, там где ты писал.
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2006, 16:42   #4
aZaZelb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II

Скажите,пожалуйста,где на острове можно зарядить Глаз Инноса,чтобы последний дракон со мной говорил?А то он сразу меня мочить начинает,а я его не могу.Бли его,а у него хелся не отнимается...Что делать?
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2006, 16:49   #5
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II

2aZaZelb: В одном из боковых помещений в зале перед входом в покои последнего дракона имеется алхимический стол - на нем и заряди. Тебе понадобится пустая колба, что зачастую оказывается проблемой для незнавших.
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 18:30   #6
D_SiN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II

2aZaZelb: 2Alter Ego: Как вариант - вернуться обратно на корабль. Как раз про Марио рассказать и квест одержимых сдать(опционально). Чуть ли не единственное место в игре, где юзал напиток ускорения.
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 19:19   #7
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II

2Неясыть:
Как вариант - вернуться обратно на корабль. Как раз про Марио рассказать и квест одержимых сдать(опционально). Чуть ли не единственное место в игре, где юзал напиток ускорения.
А если одержимые не нужны, то можно после убийства 5-го дракона зарядить глаз в комнате с "Эмбарлой Фиргасто". И не возвращаться 2 раза на корабль.
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 19:42   #8
D_SiN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II

2Paladin1: После убийства Д-Н у меня квест с Марио не сдавался, помнится. Хотя, это совсем не смертельно.
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 20:01   #9
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II

2Неясыть:
После убийства Д-Н
Я имел в виду - после убийства огненного дракона на Ирдорате. А квест "Одержимые" нужен только магу.
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 20:26   #10
D_SiN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II

2Paladin1: За рассказ о предательстве Марио как минимум экспу дают даже ОнДу и Паладину. Вот за этим и вернуться.
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2006, 13:48   #11
Ilsor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II

Такой вопрос: В заливе напротив порта есть Островок с ящерами, а на нём пещера с 3-мя сундуками. Перед комнатой с сундуками ловушка с выдвигающимися кольями. Попасть в пещеру не проблема, подходишь к ловушке, она срабатывает, но колья не задевают ГГ, когда колья задвигаются можно спокойно пройти. А вот выйти невозможно, даже если заставить ловушку сработать, когда колья задвинутся пробежать не успеваешь, прыгнуть не получается, по краю не пройти. Как выйти из пещеры? И ещё, Ханна даёт ключ от сундука в этой пещере?
А ещё вопрос: в  гильдии воров есть дверь в канализации к которой нужен ключ, где его взять? Может он дальше по сюжету будет?
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2006, 14:14   #12
D_SiN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II

2Ilsor:
Это сокровища воров, собсна. Ловушка отключается факелом, который на противополжной от входа стене пещере(в общем-то он там один). Если зашёл уже - выйти неаозможно, даже если каким-то чудом пробежишь - всё равно убьёт. Я часа полтора мудился. Единственный вариант - грузить сейв.
Ханна даёт клюк от двух сундуков именно в этой пещере.
Ключ у того вора, что тебя встречал в первый раз, имя забыл вот. Он тебе его отдаёт в третьей главе. Но имхо его лучше убить раньше, после того, как он тебя научит навыку "красться", больше особо не нужен. Есть одна маленькая хитрость: если его ударить и быстро убежать по лестнице наверх, то его убьют без тебя, и ты сможешь спокойно забрать ключ с трупа. Помнишь одно из условий гильдии: "Если обнажишь оружие здесь внизу - умрёшь". :р
А за дверью сундук с ОЧЕНЬ крепким замком, а с сундуке амулет +15 к силе. Must have, однозначно.
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2006, 09:14   #13
KOLLIMAP

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II

2Неясыть:
А за дверью сундук с ОЧЕНЬ крепким замком, а с сундуке амулет +15 к силе.
Более того, там бутылка с эликсиром ловкости.
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2006, 11:46   #14
neoras

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II

Сколько черных гоблинов и элитных орков доступно в 1-й главе?
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2006, 11:56   #15
WaterMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II

Если я не ошибаюсь, то элитников 1 или 2 в лесу, если выйти из ворот Хоринеса у торговой площади, и идти на лево по дороге, то после подъема надо не идти по краю обрыва, а уходить в глубь леса, то можно их найти. Только вопрос зачем это нужно в 1-ой главе?! без нормальных доспехов и характеристик?
А черных гоблинов море (например штук 5 в пещере между таверной и домом рядом с первыми наемниками).
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2006, 11:58   #16
NeznauKakPisat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II

2neoras:
Сколько черных гоблинов и элитных орков доступно в 1-й главе?
Черных гоблинов много, по пощерам прячутся. Элитник в Хоринисе единственный - в густом лесу.

З.Ы. А почему (ес не секрет) именно в первой главе тебе надо?
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2006, 13:47   #17
Lord_Pashkovich

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II

Устаноил я Готику 2 (обычную) от Акеллы, вроде всё ок, но текстуры на стенах и в домах, теперь чёрные, на стенах пятна непонятные :(
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2006, 15:02   #18
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II

2Pashkovich:

Скорее всего, проблема в драйверах для видеокарты. Для начала, попробуйте поставить самые последние (скачайте с сайта nVidia / ATI), если не поможет - экспериментируйте с более ранними.

P.S. На будущее, есть специальная тема по тех. вопросам.
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2006, 17:30   #19
aleksator

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II

2All: В третьей главе Малет на ферме Лобарда говорит, что потерял свой посох... ;) Подскажите где он, пожалуйста, что-то в упор не вижу! :)
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2006, 17:34   #20
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II

2Symrak:

Поднимись к кругу камней за двором Лобарта.
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2006, 18:34   #21
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II

2neoras:
Сколько черных гоблинов и элитных орков доступно в 1-й главе?
Элитник только один, в лесу к северу от маяка. Там, кстати, есть еще и обычные орки-воины. Элитный орк возле нескольких зомби.
Черные гоблины: в лесу с орком-разведчиком к югу от города Хоринис;
2WaterMan:
пещере между таверной и домом рядом с первыми наемниками)
;
По дороге к магическому голему - на подъеме к нему;
Возле озера перед черным троллем, в пещере возле нескольких луркеров;
Возле пирамид 2 штуки.
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2006, 20:53   #22
D_SiN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II

В долине, около восточной стены Хориниса(город непостредственно имеется в виду), в мещерах с мракорисами.
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2006, 03:28   #23
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II

2Paladin1:
Элитник только один, в лесу к северу от маяка. Там, кстати, есть еще и обычные орки-воины. Элитный орк возле нескольких зомби.
На этот вопрос ответили несколько часов назад! У тебя плохо с пониманием правил? ::)

2Paladin1:,  2Неясыть: Господа, вам что неясно, что тут нельзя устраивать дискуссии. Принцип прост: ответил на вопрос и отправился восвояси, к примеру, в общую ветку обсуждать игру. Если вопрос не задавали в четкой форме, не надо на него отвечать!
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2006, 17:08   #24
Lord_Pashkovich

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II

2RVR:
Скорее всего, проблема в драйверах для видеокарты. Для начала, попробуйте поставить самые последние (скачайте с сайта nVidia / ATI), если не поможет - экспериментируйте с более ранними.
Но дело в том что раньше всё было нормально.
ЗЫ Извени за то что пишу не в нужной теме, но только так я могу получить ответ, т.к. тут мой первый пост, поясняющий мою ситуацию. А писать заново один и тот же вопрос, тупо и может "посщитатся" за флуд :)
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2006, 12:39   #25
AndrewK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II

Версия игры от "Акелы".
Как применять заклинания и руны?!!! При нажатии на цифровую клавишу, связанную с заклинанием(руной), в верхней части экрана, посередине, возникает надпись с названием заклинания(руны). Герой при этом разводит руки, появляются синие огоньки и ...все!!!
Набрал кучу телепортов, а приходится тупо таскаться через всю карту...
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2006, 12:48   #26
RAMull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II

2AndrewK:
Когда руна обозначена и активирована как ты сказал, что
герой при этом разводит руки, появляются синие огоньки
надо зажав клавишу действие нажать вперед если это заклинание быстрое, т.е. огн.стрела или молния и пр. или зажать клавишу действие и УДЕРЖИВАТЬ клавишу вперед если заклинание телепорта, призыва. массовое или заклинание с зарядкой пока герой не скастует спелл.
И еще, если закл с зарядкой, как большой огн. шар или большая огн. буря и пр., то чем дольше держишь вперед, тем сильнее заряд. Можешь просто минимальные заряды кидать действие и вперед, или мощные удерживая вперед. Если мана при этом кончится, то кинется та мощность, на которую хватил маны, но минимальное кол-во маны необходимое на минимальный заряд все равно должно быть в наличии.
Понятно хоть что-нить из моей инструкции? :)
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2006, 12:49   #27
Lord_Pashkovich

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II

2AndrewK:
Может маны нехватает? Посмотри кол-во её. Или уровень не тот.
ЗЫ Не помню честн уже, могу лишь предположить.
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2006, 17:48   #28
AndrewK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II

2RAMull:
Т.е. как с оружием: достаем оружие - ср.кн. мыши, активируем его - нажимаем и держим лев.кн.мыши, курсор "вперед" - удар(выстрел)?
Я пробовал с телепортом: "достал" телепорт - цифровая клавиша - герой развел руки, посыпались синие огоньки, нажал лев.кн.мыши - герой опустил руки, огоньки исчезли, нажал курсор "вперед" - ничего не произошло...  
2Pashkovich:
Маны хватает. А уровень чего? Если игры, то сейчас я ищу Глаз Иноса...
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2006, 18:45   #29
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II

2Pashkovich:
А писать заново один и тот же вопрос, тупо и может "посщитатся" за флуд
На твоем месте я бы боялся, как бы не посчитали за флуд то, что ты пишешь не в той теме.

2AndrewK:
Я пробовал с телепортом: "достал" телепорт - цифровая клавиша - герой развел руки, посыпались синие огоньки, нажал лев.кн.мыши - герой опустил руки, огоньки исчезли, нажал курсор "вперед" - ничего не произошло...  
Ну тебе же уже ответили. Активируешь заклинание нажатием нужной цифровой кнопки - в руках ГГ появляются огоньки определенного цвета. Чтобы использовать заклинание, зажимаешь левую кнопку мыши и нажимаешь кнопку "движение вперед" - заклинание должно сработать. Если не сработало - не хватает маны. Но для телепорта это не вариант - маны должно хватать в любом случае. Возможно, ты не восполнил запас маны, а, возможно, ты просто недостаточно долго жмешь на кнопку "вперед", и заклинание не успевает сработать.
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2006, 05:27   #30
Amateure

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II

Всем привет.
Рычаг в камнате рядом со спалней паладинов в Хоринисе - что он открывает?
Звук открываемой стены слышу а найти не могу.
Прошел испытание Огнем и на обратном пути грохнул Ульфа-послушника, а Игораца - третьего послушника не встретил. Может подскажете где он должен был меня ждать?
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2006, 07:57   #31
NightRAVen88

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II

2Amateure:  
Всем привет.
Рычаг в камнате рядом со спалней паладинов в Хоринисе - что он открывает?
Звук открываемой стены слышу а найти не могу.
Отодвигается шкаф и за ним находится магический свиток.
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2006, 11:49   #32
RAMull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II

2Amateure:
Игораца - третьего послушника не встретил. Может подскажете где он должен был меня ждать?
Игораца можешь встретить как получишь квест недалеко от лагеря Драгомира на дороге к пирамидам. Однако, к сожалению, по выполнении квеста на этом месте ты его не найдешь, да и в других тоже. По крайней мере я его не находил.
Так что если хочешь завладеть ключиком от его сундука мочи его сразу на дороге.
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2006, 13:25   #33
Ilsor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II

Такая проблема: Первая глава, вступил в ополчение, силе должен учить Морисс, кузнец оплченцев. Но у меня с ним в диалоге нету вобще ничего кроме слова Конец. Торлофф отказывается меня учить так как я в ополчении, а чувак в портовом квартале учит только до 30. Как мне поднять силу? Сейчас с амулетом и кольцом 63. Молотиться статуям уже утомляет, ведь можно только одну молитву в день вроде.
И ещё вопрос: призрачные огоньки, с ними есть какой то квест? Или можно уничтожать?
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2006, 14:14   #34
Ingridis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II

2Ilsor:
Насколько я помню, Мортис учит только до 60. Так что снимай всю бижутерию, повышающую силу. ;)
Огоньки просто разновидность фауны, можешь бить.
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2006, 02:23   #35
Ilsor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II

2Ingridis:
Я всё снимал перед тем как к нему подходить, эффекта ноль. Может надо к нему в определённое время подходить? Я к нему в кузнице днём подбегал.
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2006, 02:39   #36
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II

2Ilsor:
Такая проблема: Первая глава, вступил в ополчение, силе должен учить Морисс, кузнец оплченцев. Но у меня с ним в диалоге нету вобще ничего кроме слова Конец.
Скоре всего это из-за того, что ты говорил с Мортрисом о тренировках силы до вступления в ополчение. Потом эта опция в диалоге может исчезнуть.
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2006, 16:52   #37
Ilsor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II

2Дарон Маг Огня:
Весело :(, придётся видно в Минентале искать у кого повысить силу. До 65 догнал и ладно, убийца орков рулит! А орки во второй Готике просто мясо, так легко выносятся по одному, что я прям скучаю по первой Готе. И вобще во второй Готе любого противника можно убить один на один с 30% одноруча, разве что со скелетами слегка пофектовать. Иногда 3 мухи наносят больше урона чем одни драконий снепер :)
Во время тотальной зачистки Хориниса нашёл пещеру в которой есть зал, где стоят в виде пентаграмы 5 стопов синего света и сундук посередине. Сначала думал что это место где глаз Инноса заряжают, но там ведь только трое должно быть. Что за место такое?
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2006, 18:18   #38
D_SiN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II

2Ilsor:
Во время тотальной зачистки Хориниса нашёл пещеру в которой есть зал, где стоят в виде пентаграмы 5 стопов синего света и сундук посередине. Сначала думал что это место где глаз Инноса заряжают, но там ведь только трое должно быть. Что за место такое?
Это пещера испытания магией, квест для мага, собсна. :)
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Глаз Инноса заряжается на алхимической тейбле


И вобще во второй Готе любого противника можно убить один на один с 30% одноруча, разве что со скелетами слегка пофектовать. Иногда 3 мухи наносят больше урона чем одни драконий снепер
Поставь аддон, тебя ждёт море приятных сюрпризов.  :D
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2006, 21:58   #39
neoras

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II

Иногда хочется быть сильным и ловким уже в первой главе. Как известно черные гоблины и элитные
орки носят с собой гоблинские ягоды и драконьи корни. Хочется узнать заранее насколько можно
быть сильным и ловким, не убивая всех элитных орков и черных гоблинов. Поэтому спрашиваю сколько
элитных орков и черных гоблинов доступно в первой главе не только в Хоринисе но и в долине рудников?
Неорасу как магу хочется это знать, потому что он
никогда еще не пробовал качать силу и ловкость :)
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2006, 02:39   #40
Ilsor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II

2Неясыть: 2Самурай-Готоман: Я вкурсе, что аддон интереснее и сложнее, но хочу сначала оригинальную пройти, чтобы было с чем сравнивать  :)
Как известно черные гоблины и элитные
орки носят с собой гоблинские ягоды и драконьи корни
Наверно это в аддоне, в оригинале такой халявы нету :(
Ответить с цитированием
Страница 1 из 29 1 234567811 Последняя »


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 18:53. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика