[AGFC: Valley of Gothic] Вопросы по Gothic II

Страница 23 из 29 « Первая 131617181920212223 242526272829
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 16.12.2006, 18:39   #881
DIV_EDX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II

Ещё вопрос:  что значит строка "C кожаной кольчугой +5" в параметрах ремня в аддоне ?  К чему прибавляется эта 5-ка ?

Кожаный Ремень
Защита от оружия 5
Защита от стрел 5
C кожаной кольчугой +5
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2006, 18:44   #882
LepreconX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II

DIV EDX:
что значит строка "C кожаной кольчугой +5"
Это значит, что если на тебе будут надеты соответствующие доспехи, то будет бонус к защите. Защита от оружия 5 +5
Защита от стрел 5 +5
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2006, 21:18   #883
v1tek_123

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II

Куарходрон задает вопросы,помогите ответить.
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2006, 21:22   #884
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II

2v1tek 123: С каких пор Кваходрон проживает не здесь?
На будущее - туда.
А ответы здесь.
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2006, 03:10   #885
DIV_EDX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II

С разбегу запрыгнул, всем пасибо !

Ещё вопрос (правда наверное, не в ту тему):  нашёл магу огня Дарону статуэтку, он просит её отнести в монастырь, а с меня для входа всё равно требуют 1000$ + овцу
Где же обещанный лёгкий путь в послушники ?  Непонятно, зачем вообще я тогда отвлекался на поиск этой статуэтки.

Добавление от 12/17/06, в 01:46:53
Самый короткий путь забраться в монастырь
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):


Добавление от 12/17/06, в 02:30:19
Про статуэтку понял сам - надо было дольше уламывать дона Педро (поточить с ним лясы полчасика, тогда появлялся пункт в меню диалога про статуэтку)
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2006, 06:39   #886
lastic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II

2DIV EDX и все-все-все:
Вопросы по G2:NotR задаются в специальной теме. Здесь - оригинальная G2. Далее оффтоп будет тереться.
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2006, 13:11   #887
DIV_EDX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II

Читал тут, что в самом начале игры можно попасть в город нахаляву, если перелезть через городскую стену.  Обошёл всю стену по периметру - нигде не смог залезть.  Подскажите точное место, плз
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2006, 14:05   #888
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II

2DIV EDX:

Читаем All Gothic FAQ. Залазить в город проще всего чуть правее от ворот со стороны фермы Лобарта. Под ноги у стены кидаем из инвентаря мясной гриб (пища рудокопа) или другой большой предмет, встаем на него, и высоты уже хватит, чтобы ГГ мог прыгнуть и уцепиться. Есть еще способы пройти по цепи ворот или обойти город и слезть в воду у маяка, но это сложнее.
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2006, 18:13   #889
DIV_EDX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II

2rvr:, разве можно что-то выкинуть из инвентаря ?  Проверил ещё раз ГлавноеМеню -> Опции -> Управление, нет там такой кнопки.  Ты ничего не путаешь ?
Из инвентаря, как я понимаю, можно только переложить в другой инвентарь (торговца, сундук, труп и т.д.), но нельзя выкинуть на землю.  Буду очень удивлён, если я ошибаюсь (всё-таки один раз игру прошёл...)
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2006, 18:19   #890
Flur

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II

2DIV EDX:
разве можно что-то выкинуть из инвентаря ?  Проверил ещё раз ГлавноеМеню -> Опции -> Управление, нет там такой кнопки.  Ты ничего не путаешь ?
Из инвентаря, как я понимаю, можно только переложить в другой инвентарь (торговца, сундук, труп и т.д.), но нельзя выкинуть на землю.  Буду очень удивлён, если я ошибаюсь (всё-таки один раз игру прошёл...)
Могу попутать с аддоном т.к в оригинал не играл ,но В аддоне можно выкидывать вещи .
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2006, 18:20   #891
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II

2DIV EDX:
разве можно что-то выкинуть из инвентаря ? *
Еще как можно.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Правая кнопка мыши. Впрочем, у кого как при каких настройках. У меня, если мне не изменяет мой склероз, это была кнопка прыжка на выделенном предмете в инвентаре.
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2006, 18:20   #892
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II

2DIV EDX: Чтобы выкинуть что-то из инвентаря, надо просто выделить этот предмет и нажать кнопку, отвечающую в управлении за прыжок. Вот и все. :)
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2006, 14:25   #893
DIV_EDX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II

Спасибо за подсказку.  Действительно, выкидывается.  rvr не напутал :)
А вот интересно, откуда игрок должен узнавать про такие "секретные" клавиши ?  Подозреваю, что буржуйские гамеры при покупке получают "юзверь мануал" в виде бумажной книжечки или pdf-ника.  Обычно пиратские диски включают в себя этот англоязычный мануал в виде pdf-файла, возможно, отсканированного самими пиратами.  Но акелле, видимо, было влом переводить его на рус. яз., поэтому про него просто "забыли", сцуки.
И всё же, если бы не было этого форума, откуда бы я мог это узнать ?
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2006, 15:59   #894
Flur

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II

2DIV EDX:
И всё же, если бы не было этого форума, откуда бы я мог это узнать ?
Во многих играх об таких клавах ты узнаешь по течению игры, а в готе некоторые возможности (такие как выкидывать )не особенно нужны.
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2006, 21:41   #895
DIV_EDX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II

Спрошу прямо: где почитать "юзверь мануал" по Готике2 ?
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2006, 11:25   #896
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II

2DIV EDX:
Спрошу прямо: где почитать "юзверь мануал" по Готике2 ?
Отвечу прямо - на лицензионном диске с игрой. Если его нет в версии от акеллы, значит есть в английской или немецкой.

А ЛЮБУЮ информацию об игре можно найти здесь, здесь и здесь.

Поиск рулит ;).
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2006, 18:26   #897
DIV_EDX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II

В немецком не шпрехаю.  Если есть мануал на английском, ткните плз
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2006, 22:27   #898
kirle

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II

народ я застрял в одном месте тама где надо было в колоние найти 3 экспидиции так вот с какой не помню пишут что диего спрятался с 2 паладинами где то но где в прохождение пишут непонятно что, севернее от тогота дерева или южнее замка
где вообше в игре север где восто где юг где запад
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2006, 22:41   #899
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II

2kirle:
Местораспложение Диего можно улицезреть на этой карте.
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2006, 23:00   #900
De1mos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II

Скажите пожалуйсто,где найти голема по квесту на становление магом??Уже обыскался :((
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2006, 23:06   #901
Drakonid

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II

Цитата:
Сообщение от De1mos link=board=gothic&t=1144749589&start=875#899 date=12/21/06, в 22:00:26
Скажите пожалуйсто,где найти голема по квесту на становление магом??Уже обыскался :((
Тебе сюда:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2006, 22:28   #902
C1everM@n

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II

Люди, скажите плз, я где-то слышал, что для поступления в монастырь можно принести священную статую Инноса, так у меня вопрос, где ее можно найти?
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2006, 22:36   #903
Vinny_B

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II

Dri11:
Люди, скажите плз, я где-то слышал, что для поступления в монастырь можно принести священную статую Инноса, так у меня вопрос, где ее можно найти?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
[q]В Аддоне есть более простой способ вступить в послушники. Для этого надо обратиться за советом к Ларесу, он перенаправит нас к Ватрасу, который в свою очередь поведает нам о несчастье произошедшем с Магом Огня Дароном. За более подробной информацией нам естественно следует отправиться к Слуге Инноса.
Мастер Дарон расскажет душещипательную историю о том, как бригада гоблинов отобрала у него Драгоценную статуэтку Инноса.....

Статуэтка находится у одного из гоблинов в амуниции. Гоблины в пещере (на карте цифра 2), пещера возле Таверны "Мёртвая гарпия".

Рассказываем Мастеру холодящую кровь историю о неравной битве добра и зла(при этом надо активно размахивать Драгоценной статуэткой).

После такого подвига нас естественно сразу примут в послушники минуя всякие условности.[/q]

Цитата из Вступления в послушники/маги.
т.е. в Г2Аддоф такого нету. Или тебе в Вопросы по Г2: Ночь Ворона, хлопчик! ::)
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2006, 14:27   #904
RealDevil

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II

2Dri11: Один вопрос, у тебя Gthic 2 или Gothic 2НВ?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Если Gothic 2 то там нужно тебе 1000 монет и овцу. А если НВ то поговори с Ватрасом раскажет.Если я не ошибаюсь то НВ тебе дарон поможет но вначале с Ватрасом побазарь.
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 20:59   #905
kirle

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II

а может ли ктонибудь подсказать где достать последние доспехи паладинов, я на пятой главе и собрал команду, меч который я купил ещё в начале игры у кузнеца в городе всеми инносами благословил, но вот доспех у меня стрёмный уже,
короче какие квесты надо выполнить ? у меня есть один квес где надо убить какогота шефа орков, в пешери, окола фермы белиара , тока что это за ферма?
спасибо
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 21:06   #906
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II

2kirle:
а может ли ктонибудь подсказать где достать последние доспехи паладинов
Думаю, тебе сюда. ;)
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 23:19   #907
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II

2kirle:
у меня есть один квес где надо убить какогота шефа орков, в пешери, окола фермы белиара , тока что это за ферма?
Ферма? Похоже, фермой ты называешь чертоги Ирдората.  
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Туда приедешь в 6-й главе, там и будет твой ненаглядный шеф орков.
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2006, 00:59   #908
kirle

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II

Paladin1
спасибо
вот я добрался дотуда, ангара я с собой не взял так как мест на него больше небыло, мне Ли был вообше не нужен, и я его выпнул, но тот идти не собирался ия на него плюнул,
на этом острове у моего героя 30 маны,сильный доспех паладина , меч рудный,одноручный, 100% владения, с 80 уроном я его благословлял, слезами инноса тоже, арболет никакой у стража в замке спёр, и 2 элитных орка с сопровождеим 2 воинов орков это становитца для меня проблемой что теперь делать? сейвоф больше нету до собратия каманды а таким героем я далеко чувствую неуйду
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2006, 01:23   #909
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II

2kirle:
на этом острове у моего героя 30 маны,сильный доспех паладина , меч рудный,одноручный, 100% владения, с 80 уроном я его благословлял, слезами инноса тоже, арболет никакой у стража в замке спёр
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Герой твой, по-видимому, прежде всего боец, а не арбалетчик. Поэтому нелишне бы сказать, сколько силы накопил? Очевидно, не очень много, раз проблемы возникают... Могу посоветовать почитать тактику боя с различными монстрами, в том числе и с орками.
Если есть паладинские руны, юзай их. Наверняка в инвентаре найдется несколько колец и амулетов, поднимающих ману. Вот сначала орков издали магией выноси, а когда подбегут - уж мечом добей.
В местах массового скопления можно огненный дождь скастовать или призвать демона/голема/скелета - тоже свитки должны быть, если раньше не потратил.

ЗЫ Только не пойму - ты ж каким макаром Миненталь защищал? Там же орков полно! Или обошелся без зачистки? И какой уровень у ГГ?
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2006, 01:56   #910
kirle

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II

Sailes я вообше его незашишял просто ворота открыл и всё они тама всё зделали,
мыгией я вообше непользуюсь, а паладинские штучки узаю, по одному орку неполучаетса так как они всяко разно кучей летят, мечи одновременно достают, уровень 27 , 75 силы, 21 опыта и 15 очей обучения ещё осталась, 382 HP,  60 % двух речный меч
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2006, 07:43   #911
Altruist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II

2kirle:
у меня есть один квес где надо убить какогота шефа орков, в пешери, окола фермы белиара , тока что это за ферма?
Видимо, имелась ввиду ферма Лобарта. Пещера с полковником орков была неподалёку, в лесочке, а Ирдорат тут ни при чём.
Sailes я вообше его незашишял просто ворота открыл и всё они тама всё зделали,
А это, наверное ты Торлофа капитаном сделал... Sailes хотел сказать "зачищать", т.е. поубивать всех монстров на всей карте, в Хоринисе и в Минентале вокруг замка. Тогда и опыта было бы много, и на остров ты бы отправился *не на 27 уровне, а на 37. *Остаётся только юзать паладинские руны издалека так, чтобы орки даже не видели героя, да ещё подкачать силу или ману.
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2006, 11:54   #912
kirle

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II

Altruist у меня паладинские руны это исцеление и свет
короче спасибо всё понял
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2006, 19:22   #913
kirle

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II

вот теперь я вернулся на остров более сильнее, но теперь у меня какаято тупая проблема я добрался до самого последнего дракона но глаз инноса я немогу зарядить так как у меня нету пустых бутыльков да и некто непродаёт, дракон так просто неламаетса,
короче как зарядить этот глаз ))))
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2006, 19:32   #914
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II

2kirle:
я добрался до самого последнего дракона но глаз инноса я немогу зарядить так как у меня нету пустых бутыльков да и некто непродаёт, дракон так просто неламаетса,
Без читов тут не справиться, действительно какой-то непродуманный момент получился, ты не первый, кто об этом говорит.
В общем, код на мензурку
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
ItMi_Flask

Читы юзать умеешь? На всякий случай последовательность действий:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
b marvin b
F2
insert ItMi_Flask
b 42 b


Удачной концовки. ;)
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2006, 20:20   #915
kirle

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II

Sailes спасибо всё получилось, что же за такой момент нехороший которого не усмотрели разработчики
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2006, 20:35   #916
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II

2kirle:
что же за такой момент нехороший которого не усмотрели разработчики
[off]
Нехороший момент - это я имел в виду невозможность покупки/находки мензурок в шестой главе на Ирдорате, особенно учитывая наличие в игре двух магов-торговцев - Мильтена и Ватраса, что порой лишает игрока возможности прохождения игры.
[/off]
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2007, 14:55   #917
trusterscorp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II

педро

Добавление от 01/06/07, в 13:57:12
Люди,такой вопросик. Педро в 3-ей главе не убежал никуда. Что делать?
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2007, 15:00   #918
T_G

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II

2trusterscorp:
нАВЕРНОЕ У ТЕБЯ ПИРАТКА? ;) если да, и если он стоит возле монастыря как[strike]придурок[/strike] столб и молчит, не бойся, он в 6 главе на ирдорате появится ;)
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2007, 15:08   #919
trusterscorp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II

Тогда как глаз получить?
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2007, 15:32   #920
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II

2trusterscorp:
Тогда как глаз получить?
Он тут вообще не причём. Сделай вид будто никакого Педро нет и играй себе спокойно.
Ответить с цитированием
Страница 23 из 29 « Первая 131617181920212223 242526272829


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 11:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика