[AGFC: Valley of Gothic] Вопросы по Gothic II

Страница 25 из 29 « Первая 151819202122232425 26272829
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 04.02.2007, 18:51   #961
Amalia

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II

Товарищи, помогите бомжующему магу! В 6 главе приплываю я на остров, а дело уже к ночи. Затевать бой с толпой орков в потемках как-то неохота. Иду в капитанскую каюту переночевать, а дверь не открывается (хотя капитан  :(Джек ключ мне дал). Если прохожу через стену, начинается зугрузка 6 главы, как будто я еще с Хориниса не отплывала. Может кто-нибудь знает, чё это за дурь и как ее устранить? Не оставаться же великому магу огня без пристанища!
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2007, 18:58   #962
andreyyy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II

2Amalia:
Может кто-нибудь знает, чё это за дурь и как ее устранить? Не оставаться же великому магу огня без пристанища!
В каюту капитана попасть в 6 главе нельзя. Полазий по кораблю, там должна быть комната с кроватями, где спят твои соратники, если не ошибаюсь в задней части корабля
хотя капитан  Джек ключ мне дал.
Ключ исчезает, после того как ты первый раз зайдешь в каюту и загрузится 6 глава.
И в следующий раз спрашивай в этой теме
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 01:46   #963
WoRRa

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II

2andreyyy:
Нужно было выполнить все его задания и получить одобрение других работников на ферме (его жена, малак, вино). Тогда он продаст доспехи за очень маленькую цену и скажет забрать их из сундука. Можно забрать не только доспехи но и все остальное он не обидется.
Ты путаешь Секоба(он около *Онара) с другим фермером ))
а вообще, 2goracio: , 2andreyyy: *- спасибо *:D

2Шаман: ладно, молчу, извините, если что... просто та тема мне показалась менее подходящей, да и вообще она какая-то глухая - там же почти никого нет... *:(
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 09:12   #964
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II

2WoRRa:
И не смогла пройти тот самый квест про одержимых: одним из них оказался Секоб, а я как-то еще в первых главах попыталась (неудачно) своровать у него что-то из сундука (ну, не разобралась еще как следует). Так вот, с тех пор он на меня сильно обиделся и не желает разговаривать... и побить его нельзя - почему-то он стал бессмертным... Соответственно, нет возможности ни забрать альманах одержимых, ни скастовать забвение...
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Да, раз обиделся, о после его бессмертности уже ничего не сделать, надо было в первых главах бить его и забвение накладывать. ;)
Хотя способ со смертью через консоль от камрада andreyyy должен помочь, если не очень хочется квесты сдать.
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 06:36   #965
Exelenc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II

Народ, у меня вторая готтика и ночь ворона от Акеллы. Поставил Г2 и есно верху аддон. И тут читаю на соответствующем сайте АГ что после установки ночи ворона не смогу поиграть в оригинальную Готтику 2. Что имееться в виду? Т.е. мне придеться играть с превнесеными изменениями в игровую систему или ночь ворона перекраивает сюжет? Посоветуйте как что ставить и в какой последоательности играть?
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 08:26   #966
lastic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II

2Exelenc:
Т.е. мне придеться играть с превнесеными изменениями в игровую систему или ночь ворона перекраивает сюжет?
И то и другое.

Посоветуйте как что ставить и в какой последоательности играть?
В идеале, конечно, лучше сначала пройти оригинал, чтоб потом оценить нововведения аддона. Вся загвоздка в том, что после 3-й главы изменения в сюжете чисто косметические, поэтому для желающих просто ознакомиться с серией, предпочтительнее сразу инсталлить Ночь Ворона и проходить уже с ней.

А путаницы никакой нет. Если поставить голую Г2 - будет оригинальная версия. Если на нее установить аддон - будет Ночь Ворона. Обновив версию до аддона, без специальных патчей в оригинал поиграть не дадут. По понятным причинам, сейвы разных версий между собой несовместимы.
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 13:01   #967
NOOK666

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II

Здрасте!Можно ли в игре достать мантию ,как у Ксардаса или Древние доспехи паладина?
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 13:08   #968
andreyyy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II

2NOOK666:
Здрасте!Можно ли в игре достать мантию ,как у Ксардаса или Древние доспехи паладина?
Нет. Только читами
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 13:22   #969
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II

2Exelenc: Ты поройся на готических сайтах. Там где-то была програмка, которая разделяла Г2 и Г2а. То есть после её установки ты мог играть и в Г2, и в Г2а. Дал бы ссылку, но я сам брал её на сайте Одина, а он теперь не работает.
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 16:17   #970
Exelenc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II

Если честно, немного не понял, что изменяет ночь ворона. Обычно эддоны в таких играх добавляют новых НПЦ и иногда территории, допустим острова, соответственно добавляеться несколько крупных и куча мелких квестов, могут поднять планку опыта, добавить новые возможности и предметы. А что тут, убраны или сильно изменены сюжетные линии? Исчезли ключевые НПЦ? Т.е. что я потеряю из оригинальной Г2?
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 18:31   #971
andreyyy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II

2Exelenc:
Т.е. что я потеряю из оригинальной Г2?
В принципе ничего - все что есть в оригинальной игре есть и в Ночи Ворона.
А что тут, убраны или сильно изменены сюжетные линии? Исчезли ключевые НПЦ?
Добавлена одна сюжетная ветка связанная с магами Воды, новая территория, новые НПЦ. Старые остались тоже на своем месте. Также изменена прокачка.
Если хочешь узнать больше об аддоне поспрашивай в этой теме
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 19:18   #972
Exelenc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II

2andreyyy:

Спасибо, все что нужно чтобы начать играть, я уже узнал. Кстате, наверное будет сложно отделить вопросы ночи ворона от г2, поскольку я прохожу первый раз и не знаю что было до аддона и стало после его установки. Но это так. ремарка.
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 16:11   #973
WALROM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II

Вот у меня вопрос не по прохождению.
В общем я поставил вторую готику и аддон:Ночь Ворона и когда я играю,у меня через каждые минут 5 - 10 Готика сорачивается,нажимаю ctrl+alt+delete,написано:Не отвечает.Незнаю че за глюк,может кто знает или было у кого такое?
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 18:01   #974
Vinny_B

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II

2WALROM:
у меня вопрос не по прохождению.
Если ты еще раз, внимательней, прочитаешь прикрепленный пост то увидишь, что эта тема как раз для вопросов
по прохождению
! А твой вопрос следует задать в теме технических вопросов по Готике 1 и Готике 2 + Аддон! ::)
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2007, 18:31   #975
WALROM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II

На этот раз вопрос по прохождению.
Незнаю где искать шлюху Люсию,сбежавшую из Хориниса.Подскажите пожалуйста кто нибудь.
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2007, 19:13   #976
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II

2WALROM:
На этот раз вопрос по прохождению.
Не хочется тебя разочаровывать, но эта тема предназначена исключительно для вопросов по оригинальной Готике 2, без аддона. Тебе в тему для вопросов по Ночи Ворона. ;)

Незнаю где искать шлюху Люсию,сбежавшую из Хориниса.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Она находится в Яркендаре, в лагере бандитов.
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2007, 22:28   #977
WALROM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II

Я просто очень давно играл в оригинальную Готику и забыл что этот квест из аддона.
Все равно спасибо.
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 21:20   #978
Palpatine222

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II

В аддоне заметил, что шпагой ты машешь с огромной скоростью, у меня получалось больше ударов, чем тем-же мечом
Есть ли этот эффект без аддона и есть ли смысл использовать шшпагу вместо более сильного по удару меча?
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 21:29   #979
Konstantin_aka_DEK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II

Смысла по-моему нет никакого, ибо урон от шпаги плюсуется от величины твоей силы, а сама шпага требует ловкости, потому придется качать и ловкость и силу, и оружие. Да и самая крутая шпага имеет урон 120, а знаменитый(ая) Бетти -130. А Большой Рудный потрошитель драконов где-то под 200!

Скорость одного удара у меча и шпаги почти идентична. В Готике множители скорости удара у оружия различаются только у 1 и 2 ручного, насколько я знаю.
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2007, 14:53   #980
John_White

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II

Вопрос:
"Защита ... от огня (драконов)" - что она дает?
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2007, 15:18   #981
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II

2John White:
"Защита ... от огня (драконов)" - что она дает?
2. Тема предназначена исключительно для вопросов по прохождению игры Gothic II (оригинал) и ответов на них.
3. В теме запрещены обсуждения общего характера


Теперь и от меня лично Устное замечание!.
Ещё одно и будет пред за флуд и если это произойдёт до 16 марта, то бан.
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2007, 18:30   #982
HEBBHEBB

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II

версия "Акеллы"
Ксардас отказывается идти в круг солнца, говорит, я не готов биться с драконами. К церемонии всё готово, персонаж-не слабый, а он, ..., не хочет. В диалоговом окне, после уговоров, только "конец". Что делать ?
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2007, 18:35   #983
NightRAVen88

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II

2HEBBHEBB:
версия "Акеллы"
Ксардас отказывается идти в круг солнца, говорит, я не готов биться с драконами. К церемонии всё готово, персонаж-не слабый, а он, ..., не хочет. В диалоговом окне, после уговоров, только "конец". Что делать ?
Стать паладином, либо магом огня, либо охотником на драконов - в зависимости от того, какой путь ты выбрал.
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 18:45   #984
Eva4ka

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II

Я прочитала на форумах, что ключ от сундука в сокровищнице воров (на островке) можно получить либо от Ханны в благодарность за выполненный квест, либо от Кассии - снять с трупа. Так вот квест с Ханной я провалила (не договорились об оплате, хе-хе), а Кассию убивать не хочу! Есть ли еще варианты мирной добычи ключа?
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 18:51   #985
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II

Eva4ka:  Ты немного путаешь квесты:  
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Ханна отдаст ключ не за карту, о которой ты, я так понял, говоришь, а за учётную книгу Лемара, которую у того нужно либо украсть,либо отнять.
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 19:13   #986
Eva4ka

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II

То есть, мне этот квест еще только предстоит? Я в 5 главе
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 19:28   #987
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II

Eva4ka:
То есть, мне этот квест еще только предстоит? Я в 5 главе
 
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Это можно сделать когда угодно, в любой главе. Иди к Лемару, бери у него гросбух и отдай Ханне. Можешь перед этим отдать гросбух Корагону и Торбену по очереди (а потом выкупить), но если ты уже в 5-й главе, то кроме интереса большой пользы от этого уже не будет.
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2007, 19:11   #988
sweed

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II

Не могу создать руну "Огненый дождь". Нужен ингредиент "огненный язык". Что это за штука такая? Из продавцов я ни у кого этого ингредиента не нашел.
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2007, 19:41   #989
Zuben

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II

2Sweed:
Не могу создать руну "Огненый дождь". Нужен ингредиент "огненный язык". Что это за штука такая? Из продавцов я ни у кого этого ингредиента не нашел.
Это язык огненной ящерецы ;)
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 15:05   #990
Eva4ka

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II

Мне так никто и не дал квест с винным заводом крестьянина Вино! Сам он со мной не разговаривает, а я уже почти всю игру прошла. Что нужно сделать, чтобы получить этот квест? Те 2 крестьянина-брата по-прежнему так и норовят между собой передраться...
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 15:20   #991
DimonKDF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II

2Eva4ka:
Мне так никто и не дал квест с винным заводом крестьянина Вино! Сам он со мной не разговаривает, а я уже почти всю игру прошла. Что нужно сделать, чтобы получить этот квест? Те 2 крестьянина-брата по-прежнему так и норовят между собой передраться...
ЕМНИП его надо выполнять в 3ей главе
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 17:51   #992
Eva4ka

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II

И еще вопрос - в Долине рудников в замке мне не дают заходить в комнаты паладинов, охрана матерится и хватается за мечи, а убивать дураков жалко  :D Так и будет до конца игры? Или, после победы над драконами, мне наконец начнут доверять?
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 17:57   #993
Vinny_B

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II

2Eva4ka:
И еще вопрос - в Долине рудников в замке мне не дают заходить в комнаты паладинов, охрана матерится и хватается за мечи, а убивать дураков жалко
дурачов всегда жалко, но такими их, паладинов и ополченцев, сделали разработчики.
Так и будет до конца игры?
угу.
Или, после победы над драконами, мне наконец начнут доверять?
к сожалению тут вопрос не в доверии... не пустят они со спокойной душой ГГ свои комнаты оббирать.
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 20:09   #994
andreyyy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II

2Eva Yan:
в Долине рудников в замке мне не дают заходить в комнаты паладинов,
Все гениальное просто: учишь подкрадывание и взлом замков. Входишь в режим подкрадывания и спокойно оббираешь комнаты :) Некоторые двери заперты, так что придется их взламывать  :)
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 17:32   #995
MeatStack

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II

2Eva Yan:
наверно проблема заключается в том, что ты играешь за наемника
когда играешь паладином или магом, никто по этому поводу особо не парится
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2007, 11:06   #996
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II

Цитата:
Сообщение от andreyyy link=board=gothic&t=1144749589&start=975#993 date=03/23/07, в 19:09:18
2Eva Yan:
Все гениальное просто: учишь подкрадывание и взлом замков. Входишь в режим подкрадывания и спокойно оббираешь комнаты :) Некоторые двери заперты, так что придется их взламывать *:)
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Если играешь за наёмника, нужно быть чертовски осторожным, т.к. тревога поднимается даже при скрипе открываемой двери и хрусте сломанной отмычки. Приходится телепортироваться в часовню замка и несколько минут пережидать, пока паладины в замке не успокоятся, иначе  получишь от них хороших люлей и вдобавок Гаронд сдерёт штраф за воровство или драку.
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2007, 18:54   #997
Eva4ka

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II

На выходных прошла наконец игрушку (играла, действительно, за наемников - у них доспехи самые красивые  ;D )
Остались невзломанными 3 сундука: в пещерке на полдороге между фермой Акила и таверной (под мостом), сундук в пещере в левом верхнем углу карты - там еще синие лучи света, и сундук в лавке алхимика в Верхнем городе ( у него самого ключа нет, и вообще он на меня обиделся после того, как я сдала его Пирокару  :D )
Подскажите, что я пропустила? У меня аддон на очереди  :)
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2007, 18:58   #998
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II

2Eva Yan:
в пещерке на полдороге между фермой Акила и таверной (под мостом), сундук в пещере в левом верхнем углу карты - там еще синие лучи света
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Эти сундуки открываются только при отыгрыше мага.


Добавление от 03/26/07, в 19:00:00
и сундук в лавке алхимика в Верхнем городе ( у него самого ключа нет, и вообще он на меня обиделся после того, как я сдала его Пирокару * )
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Ключ от сундука Саландрила крадется у самого хозяина.
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2007, 20:37   #999
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II

2Eva Yan:
2Paladin1:
В дальнейшем открывание сундуков и ключи от них в "Обсуждении"
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2007, 13:06   #1000
RMD

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II

Доброго времени суток! Играю в обычную Готику 2 за магов, использовал все заклинания огненная стрела которые были у меня, теперь не могу создать руну огненная стрела есть ли где -нибудь еще эти свитки, а то очень не хочется начинать прокачку заново?

Добавление от 03/27/07, в 13:07:49
Доброго времени суток! Играю в обычную Готику 2 за магов, использовал все заклинания огненная стрела которые были у меня, теперь не могу создать руну огненная стрела есть ли где -нибудь еще эти свитки, а то очень не хочется начинать прокачку заново?
Ответить с цитированием
Страница 25 из 29 « Первая 151819202122232425 26272829


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 06:07. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика