[AGFC: Valley of Gothic] Вопросы по Gothic

Страница 1 из 32 1 234567811 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 11.04.2006, 14:03   #1
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Вопросы по Gothic

Уважаемые готоманы!

Модераторский состав Готической Долины планирует ряд изменений и нововведений на нашем форуме. Данная тема - часть нашего проекта по реструктуризации. Она предназначена для вопросов по Готике 1 и ответов на них. В теме действуют жесткие локальные правила, подробно изложенные в пришпиленном посте.
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2006, 15:23   #2
Beerdrinkr

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

Ну вот, только заполучил Gothic и нашел соответствующую ветку, как её закрыли, хех. Ну да ладно, к черту OFF.
Поскольку опыта у меня в Готике немного, то и вопрос будет соответствующий, 2Alter Ego:, если посчитаешь флудом -- сотри, плз.
Вопрос в следующем: прокачка одноручного (или любого другого, как я думаю) оружия -- это дает только повышения % критического удара, или что-то еще тоже? Визуально показалось, что увеличивается скорость атаки, но не на 100% уверен.
В общем, буду благодарен за механику данного скилла.
И еще: навык взлома замков -- уменьшение вероятности сломать отмычку, или что-то еще? Игры под рукой в данный момент нет, трудно сформулировать вопрос конкретнее..
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2006, 15:31   #3
Vinny_B

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2Beerdrinkr:
дает только повышения % критического удара, или что-то еще тоже? Визуально показалось, что увеличивается скорость атаки, но не на 100% уверен.
Появляется комбинации ударов(лев.клавиша мыши, вперед-вперед-вперед), по другом держит мечь,ну и, естессна быстрее бьет!

навык взлома замков -- уменьшение вероятности сломать отмычку, или что-то еще
...еще добавляет экономию времени(реже загружаться надо), и минус 10(или вс 30) очей опыта! *;D
В общем - преспокойно можно обойтись без Взлома, тока нервы нужны покрепче, и машина пошустрее, чтоб загружаться часто!
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2006, 15:46   #4
Beerdrinkr

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2Vinny B:, спасибо, про комбы почитал в старой ветке. А кроме анимации комбо, скорости и % критического удара второй уровень владения одноручным оружием что-нибудь даёт? Впрочем, скорость -- уже немало.
Про взлом -- понятно, машина поработает ;)
Еще вопрос: не разобрался как двигаться персом в бое вбок (стрэйфить то есть). Управляю пока 100% -- клавой, мышь какие-нить преимущества дает? Пробовал, не увидел, но может что-то не догоняю?
P.S. И что эта игра так поздно попала ко мне? Идея и реализация (баги в локализации Руссобита -- не в счет) -- супер!
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2006, 15:57   #5
Vinny_B

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2Beerdrinkr:
А кроме анимации комбо, скорости и % критического удара второй уровень владения одноручным оружием что-нибудь даёт?
Ты сам ответил на свой впрос, мой юный падаван. 2-й уровень одноруча - еще и путь к получению навыка двуруча(если ты останешься в Старом лагере, или будещь с Болотными братками), в Новом лагере для для обучения двуручу необязятельно знать 2 уровня одноруча: после того, как станешь наёмом, Ли будет обучать и так!
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2006, 16:11   #6
Beerdrinkr

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

мой юный падаван
-- это кем-то я стал?
Насчет того, что в СЛ это условие обучения двуручу -- спасибо, не знал.
А на вопрос
не разобрался как двигаться персом в бое вбок (стрэйфить то есть). Управляю пока 100% -- клавой, мышь какие-нить преимущества дает? Пробовал, не увидел, но может что-то не догоняю?
можно тоже ответить? Или нельзя двигаться вбок, смотря при этом вперед? Очень бы хотелось уклоняться так от ударов разных бармалеев :)
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2006, 16:22   #7
Vinny_B

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2Beerdrinkr:
А на вопрос не разобрался как двигаться персом в бое вбок (стрэйфить то есть). Управляю пока 100% -- клавой, мышь какие-нить преимущества дает? Пробовал, не увидел, но может что-то не догоняю? можно тоже ответить?
Если ты в боевом режиме, то кнопки влево, и вправо - это стрейфы и есть, если ты на мыше левую кнопку не зажимаешь, то ГГ стрейфится! Не в боевом режиме (когда оружие спрятано) он просто делает шаг влево или вправо!
А
уклоняться так от ударов разных бармалеев
таким методом не очень получиться, только если против больших и неповоротливых противников(Тролли, да и всё пожалуй)! Более действенно отскакивать(отпустить ЛКМ, и жать назад), или ставить блок(зажав ЛКМ, тоже назад) - это всё если оружие вытащено!
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2006, 16:37   #8
Go2man

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2Beerdrinkr:
Насчет того, что в СЛ это условие обучения двуручу -- спасибо, не знал.
Не обязательно. В целях экономии ЛП в СЛ можно обучиться только первому уровню одноруча, а в 4-й главе сразу учить двуруч.
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2006, 16:50   #9
Beerdrinkr

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2Go2man:, двуручу учат только в 4-й главе?2Vinny B: да, мой перс просто шагал, а в небоевом -- поворачивался. ЛКМ = Левая Клавиша Мыши? (догадываюсь, что не ЛакоКрасочные Материалы, но лучше уточню ;) ). Аналог Ctrl при игре клавиатурой? С блоком баловался, такое чувство, что тоже зависит от уровня владения оружием. Или от силы? При блоке периодически получал урон.. Впрочем, не панацею в виде блока и не надеялся ;)
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2006, 17:04   #10
Vinny_B

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2Beerdrinkr:
Я вообще не представляю, как ты на клаве рубишься, зайди в настройки и перебей: поставь ты мышку(на ней действительно удобней), и укажи, чобы на A и D были стрейфы!
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2006, 17:09   #11
Beerdrinkr

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

Не видел в настройках мышь, но теперь покопаюсь поосновательней. Спасибо!
P.S. Прыжок так альтом и остается или это тоже настраивается?
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2006, 17:15   #12
Vinny_B

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2Beerdrinkr:
Там всё можно настроить! Посмотри внимательней!
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2006, 17:16   #13
Go2man

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2Beerdrinkr:
2Go2man:, двуручу учат только в 4-й главе?
Нет. Но если играешь не за Новый лагерь и не хочешь брать второй уровень одноруча - то да.
P.S. Прыжок так альтом и остается или это тоже настраивается?
Настраивается.
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2006, 23:11   #14
Идол Арес
Барды Миртаны
Хранитель Лабиринта
 
Регистрация: 06.05.2004
Адрес: Храм Спящего
Сообщений: 2,385
Идол Арес вне форума

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

Это не флуд, т.к. смысл есть :)
Из пришпиленого: 2. Тема предназначена исключительно для задания вопросов по прохождению игры Gothic (первая Готика) и ответов на них
для задавания.


Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 11.04.2006, 23:42   #15
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2Beerdrinkr:, 2Vinny B: Обсуждать управление в игре отправляйтесь-ка в ветку "Обсуждение Г1". Почему - Идол Арес вам популярно объяснил. На первый раз устные предупреждения. Но только на первый!

2Идол Арес: Рекомендую тебе в будущем отказаться от подобных постов и не делать впредь чужую работу, когда для нее существуют специально поставленные люди :)
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2006, 04:37   #16
Exelenc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

Народ, после освобождения новой шахты (возможно после получения 6 круга магии) Ли перестал предлагть обучение двуручнику. Так надо или это баг?
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2006, 08:41   #17
Vinny_B

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2Exelenc:
Ли перестал предлагть обучение двуручнику. Так надо или это баг?
Наверное всё же баг! У меня такое тоже проскакивало(правда при этом Ли вообще испарился из лагеря, и так не появлялся боле, мы об этом в старой теме с Paladin1 очень жарко дискутировали), и как назло при прохождении магом, в результате - двуручник остался непознан!
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2006, 12:02   #18
Exelenc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

От блин засада, я еще и поинтов поднакопил на 2 уровня двуруча, полночи демонов валил, видно игра мне за манчкинство отомстила.
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2006, 17:29   #19
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2Exelenc:
возможно после получения 6 круга магии) Ли перестал предлагть обучение двуручнику.
Если ты уже изучил 6-й круг, тогда у тебя история более чем ясна - это не баг. Ксардас учит 6-му кругу после восстановления Уризеля. Ли не станет учить тебя, если ты уже успел плюнуть в душу магам воды.
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2006, 19:03   #20
Exelenc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

Что то я не пойму в чем плевок, ветка обучения 6 кругу появилась после того как я нашел дорогу в храм. У него появилось сообщение о нахождении дороги в храм, после прокрутки этой ветки разговора появилась ветка на обучение. По-моему так.
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2006, 21:31   #21
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2Exelenc:
Что то я не пойму в чем плевок, ветка обучения 6 кругу появилась после того как я нашел дорогу в храм. У него появилось сообщение о нахождении дороги в храм, после прокрутки этой ветки разговора появилась ветка на обучение. По-моему так.
Нет, не так.  ;)
Смотри здесь:"Восстановить Уризель, иметь 5 круг магии". Т.е., Ксардас учит только в 6-й главе. По материалам АГ.
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2006, 23:26   #22
Exelenc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

Меня обучил в 5, как только я попал в храм, увы но это так.
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 00:10   #23
Alexxxey
Кольцо Воды
  Аватар для Alexxxey
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,173
Alexxxey вне форума

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2Paladin1:
Ксардас учит 6-му кругу после восстановления Уризеля.
Нет, и раньше учит. Если зайти в Храм спящего начнется пятая глава. Можно не идти за Уризелем, а вернуться к Ксардасу и получить шестой круг.

На сайте была неточность, исправил.



Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 00:54   #24
Exelenc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

Народ, а где прячут кузнеца в замке, когда приходиш в конце?  Подвал нашел, решетку подземелья видно, как ее открыть - непонятно.
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 02:32   #25
BigMaus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2Exelenc:
Народ, а где прячут кузнеца в замке, когда приходиш в конце?  Подвал нашел, решетку подземелья видно, как ее открыть - непонятно.
Я его в первое свое прохождение так и не нашел ;D
Как найти: Вбегаешь в казармы (см. ниже) и бежишь до упора в стену. Оглядываемся направо - видим лестницу вниз - нам туда. Налево - вход на второй этаж.
На всякий случай, казармы - здание слева от входа во внутренний двор, если стоять лицом к замку Гомеза. Там еще Бладвин сидел (или не Бладвин но тот перец, что тебе морду набил по прибытии).
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 14:21   #26
Den_nvkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

Есть ли прога или патч для готики при помощи которого можно было играть по сетке,без выхода в нет.


Наверно этот вопрос уже задовался, но мне в облом искать
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 14:27   #27
BigMaus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2Den nvkz:
Есть ли прога или патч для готики при помощи которого можно было играть по сетке,без выхода в нет.
Нету. В Готике вообще мульта нету.
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 14:37   #28
Den_nvkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

А во второй готике есть?
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 15:22   #29
WaterMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

Нету, и как обещают не будет. :(
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 15:42   #30
Beerdrinkr

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

Это ОФФ, но не могу заметить: игра, где квесты -- значительная часть + где уровни дистигаются отнюдь не каждые 3 минуты не бодет нормальным мультом. Когда создателей Jagged Alliance спросили, будут ли они делать мульт, они ответили, что это было бы равнозначно операции на сердце абсолютно здоровому человеку. Здесь -- примерно то же.
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 15:59   #31
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2BigMaus:
(или не Бладвин но тот перец, что тебе морду набил по прибытии).
Насколько я помню, имя того "перца" - Буллко. Который "покрестил".
2Exelenc:
Народ, а где прячут кузнеца в замке, когда приходиш в конце?  Подвал нашел, решетку подземелья видно, как ее открыть - непонятно.
Какую решетку? Двери, а не решетки в подвале. Чтобы открыть все двери подвала, надо убить Гомеза. На нем будет ключ.
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 16:16   #32
Vinny_B

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2Paladin1:
Насколько я помню, имя того "перца" - Буллко.
Буллко - помощник Сильвио из Г2!
Который "покрестил".
Крестил - Бладвин, ИМХО!
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 18:43   #33
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2Vinny B:
Крестил - Бладвин, ИМХО!
О Боже, его звали Буллит. Бладвин никого не "крестил".
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 21:59   #34
DanielEidel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

Скажите пожалуйста, есть ли способ попасть в лагерь Квентина минуя снепперов?
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 22:03   #35
NightRAVen88

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2EBPEI4IK:
Скажите пожалуйста, есть ли способ попасть в лагерь Квентина минуя снепперов?
По честному практически нельзя, только читами.
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 22:37   #36
Идол Арес
Барды Миртаны
Хранитель Лабиринта
 
Регистрация: 06.05.2004
Адрес: Храм Спящего
Сообщений: 2,385
Идол Арес вне форума

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2EBPEI4IK: Бежать, виляя влево-вправо при кажом броске снепперов. Если сохраняться, добежишь.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 23:33   #37
NightRAVen88

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2Идол Арес:
Бежать, виляя влево-вправо при кажом броске снепперов. Если сохраняться, добежишь.
Если очень повезёт, то добежишь. Но на входе в лагерь стоит бандит с луком, а за спиной будут гнаться снепперы, ещё на вышке один лучник. Так что добежать до лагеря
минуя снепперов
практически невозможно.
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2006, 01:05   #38
Mrs_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

Только что нашла у Рокфеллера напиток Спящего, помогающий установить контакт со Спящим(+10 к манне). Что это? Как его можно получить? :o
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2006, 01:07   #39
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2Mrs Angar:
Только что нашла у Рокфеллера напиток Спящего, помогающий установить контакт со Спящим(+10 к манне). Что это? Как его можно получить?
Получить через марвин, вызываешь шамана, у него это зелье, в игре нет. И когда пьёшь есно со спящим нет контакта.
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2006, 06:52   #40
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2Mrs Angar:
Как его можно получить?
Дополнение - в Голден моде тебе дадут такую бутылку после воскрешения Юбериона.
Ответить с цитированием
Страница 1 из 32 1 234567811 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 14:34. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика