[AGFC: Valley of Gothic] Вопросы по Gothic

Страница 14 из 32 « Первая 47891011121314 1516171819202124 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 11.09.2006, 19:09   #521
Nagasaki

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2Sailes:
и на то, и на другое.
ОК! Тогда, пойду потрачу опыт на подкачку силы, и на ползуноооовввв!!!!
Да, ещё один момент. У меня сейчас версия игры 1.08k. Действительно, при вступлении в один лагерь, переход в другой невозможен. Но я же ясно помню, что с прошлой версией игры (номер патча не уточню - 1-й диск умер) я проделывал подобные финты - сначала стал призракм, потом меня спокойно приняли в послушники. Интересно, такое было возможно, до определённой "работы над ошибками" пираний, или это был глюк полупиратской версии..?
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2006, 19:17   #522
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2Nagasaki:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
По-видимому, глюк, потому что в начале игры можно только к одному лагерю присоединиться. Хотя, утверждать на 100% нельзя, мелких багов полно, тебе мог еще один, неизвестный попасться.
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2006, 19:57   #523
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2-VKS-:
Двурушник в первой главе тебе не выучить
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Выучить можно. Достигаем 10 уровня (иначе не примут), поступаем в воры к Ларсу, потом сразу в наемники к Ли. Ну, он заодно и двуручу учить станет.


Вы, какую статуэтку имеете ввиду, а ворота вторые или первые (те что в сам храм или те что пред входом в лагерь Орков).
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Свиток телекинеза лежит в пещере под водопадом, у Старой шахты. Только смысла в том, что ты достанешь ей статую, нет - дверь все равно открыть не получится. Как и не получиться использовать телепорт орков в первой главе.


Как жаль, но в первой главе к Ксрдасу не попасть
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Ты что, издеваешься? Смотри мой пост #517!
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2006, 19:57   #524
dominic111

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

А как взять вторую часть свитка в 3-ей главе, когда ты идешь к Идолу в башню орков с Таласом? Я его вижу за решеткой, а как открыть ее незнаю...
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2006, 20:04   #525
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2dominic111:
В соседней комнате есть переключатель.
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2006, 20:14   #526
-VKS-

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2Nagasaki:
Думал сначала доспехи  стража хапнуть и двуруч какойнить, а потом уж и за муравьёв браться.
Кстати, кстати, раз уж речь зашла о хорошем клинке.
Есть такой, довольно не плохой.
Мстительная сталь называется, да и достать его реально и в первой главе.
В пред идущем сообщении я описывал, как пройти через первые ворота, в лагерь Овков (2 ответ). Там где молятся шаманы Орков, повернуть на право, затем идти пока не увидишь две камеры (вроде тех, что в трюме), они в самой стене по разные её стороны. Дак вот в левой камере меч (мстительная сталь, урон 92 силы надо 70, стоит 3440 рудоы).:)

Муторно конечно его доставать, но зато, какой хороший меч в первой главе.

P.S.: меч ни кто не охраняет.


2Sailes:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Прошу прощения, не хотел.
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2006, 21:43   #527
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2-VKS-:
Кстати, кстати, раз уж речь зашла о хорошем клинке.
Осмелюсь напомнить, что тема для вопросов, а не для обсуждения. Устное предупреждение.
Прочитай пришпиленный пост и [rul].
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2006, 09:23   #528
Riven

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

Цитата:
Сообщение от Sailes link=board=gothic&t=1144749815&start=500#522 date=09/11/06, в 19:57:05
Вы, какую статуэтку имеете ввиду, а ворота вторые или первые (те что в сам храм или те что пред входом в лагерь Орков).
Имеются ввиду вторые ворота - вход в Храм Спящего.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Под первыми (вход в деревню орков) прополз. Орков всех извел. "Мстительную сталь" заполучил. Хотел попасть сразу в храм. Глава I. Уровень перса - 23-й. Куча очков опыта. Все возможные квесты главы I выполнены. В наличии два Юнитора. Долину всю зачистил, пещеру в старой башне Ксардаса тоже, но за ключами от сундучка придется все равно к Ксардасу обращаться.

Какой зверь лучше по скалам лазит?

Играю раз пятый, поэтому хотелось пройти игру по особому. :)
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2006, 09:43   #529
Mrs_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2Riven:
Какой зверь лучше по скалам лазит?
Мясной жук, тот еще зверюга. Можно еще шершнем.
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2006, 10:55   #530
Kref

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

Дошёл в храме Спящего до комнаты с тремя знаками на полу - жёлтым, красным и фиолетовым.
Явно там что-то надо сделать, но не пойму что.
Подскажите пожалуста. Заранее благодарен.
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2006, 11:31   #531
Joker-Scorp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2Kref:
Если ты находишся в первом зале, то порядок поворота ключей нарисован между решетками на стене! А в комнате около знаков должны быть столбики-ключи, вот их и нужно повернуть в нужном порядке!
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2006, 11:38   #532
Riven

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

Mrs Angar:
Мясной жук, тот еще зверюга. Можно еще шершнем.
подскажите, где можно поискать свитки с жуком или шершнем?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
те, что были в сундуке возле Монастыря израсходованы :(
а свитки с шершнем вообще не попадались
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2006, 11:47   #533
RAMull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2Riven:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
В основном абсолютное большинство свитков имеются в продаже у Идола Кадара (БЛ), Торреза (СЛ) и Кроноса (НЛ). Появляются с началом каждой новой главы. Заходи почаще.
Вот точно помню, что у Торреза есть свитки превращения во всех зверюг: жука, падальщика, кротокрыса и т.д. У Кадара комариные бывают. У Кроноса всякие боевые, вроде ледяной удар, глыба, молния и пр.
Встречаются одинокие сундуки, в них бывают. Загляни в разруш.башню около Декстера или в подв. пещеру около нов.лагеря, под водопадом. Авось и найдешь.
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2006, 13:13   #534
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2Riven:
2. Можно ли достать статуэтку (заклинания "телекинез" нет), для открытия двери в храм спящего в первой главе (без читов)?
Еще один свиток телекинеза можно получить, выполнив квес болотного гуру в НЛ по раздаче косяков. Если выбрать в награду свитки, то среди них будет свиток телекинеза.

Добавление от 09/12/06, в 13:15:23




2Riven:
подскажите, где можно поискать свитки с жуком или шершнем?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
В первой главе только два свитка с мясным жуком - в ущелье рядом с монастырем. Свитков с шершнем в продаже и на местности в 1 главе нет :(


Добавление от 09/12/06, в 13:18:07






ВОПРОС

Во 2 главе продаются свитки превращения в жука? Если "ДА", то у кого?
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2006, 18:43   #535
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2 Goly:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
В главе 2 свитки превращения в различных животных появляются в продаже у идола Кадара, магов Торреза и Кроноса, но превращения в мясного жука среди них нет. :(
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2006, 19:37   #536
SP

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

Народ, как вернуть Джеко в игру для послушника(подскажите код,плиз)? Играл Г1 уже раза 4, но всё за другие лагеря, а тут, оказывается, этого идиота убивать нельзя (хотя он сам лезет все время, как ни стучи по лбу).

Добавление от 09/12/06, в 19:42:22
Да, насчет телекинеза, кто не знает
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Телекинез можно использовать много раз с 1-го свитка: достаточно сделать активным свиток, захватить цель, зажать кнопку use(лев кнопка мыши) и выключить свиток(пробел). Захват цели остается, спокойно подбираем объект, как обычно.
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2006, 21:19   #537
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2SP:
а тут, оказывается, этого идиота убивать нельзя (хотя он сам лезет все время, как ни стучи по лбу).
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Он полезет, если ты неправильно выбрал тему в диалоге с ним. Ему надо всего лишь пригрозить расправой стражниками от Кор Галома. Просто переиграй, т.к. вставка читом тебе вряд ли поможет, ИМХО, т.к., скриптово, убийство этого перса автоматом квест проваливает.
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2006, 22:23   #538
Kref

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

У меня снова загвоздка.
По всей видимости, я уже в двух шагах от Уризеля, но войти в помещение с 4-ым мёртвым шаманом (5-й пока не убивается) мешают выскакивающие из пола и стен металлические шипы. Что делать?
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2006, 22:33   #539
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2Kref:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Есть два способа. Первый - залезть через проем в стене, он находится справа от входа. Второй - подойди к по центру шипам вплотную, подожди, пока они поднимутся и опустятся, затем сделай снова шаг вперед. Ты будешь стоять среди шипов, они поднимутся, но тебя не заденут. После этого прыжком запрыгивай в комнату.
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2006, 09:13   #540
SP

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2RONNAN:
если ты неправильно выбрал тему в диалоге
Я не выбирал темы! Просто первый раз встретился с ним и убил, когда был без гильдии; с ним не было диалогов (диалоги, видимо, только с послушниками).
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2006, 14:15   #541
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2SP:
Я не выбирал темы! Просто первый раз встретился с ним и убил, когда был без гильдии; с ним не было диалогов (диалоги, видимо, только с послушниками).
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Понятно. Диалог действительно только с послушниками. Лучше все же переиграть. А код попробуй поискать здесь http://www.worldofgothic.com/gothic/
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2006, 21:55   #542
Soula

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

Вот играю Магом Огня, очень уж они хорошие ребята в плане эстетики. Хотелось бы узнать у знающих - какие преимущества у Магов ОгНя перед ВодЫ ? Я знаю только, что Вода рулит робами и 5 кругом магии... А красные?
И еще ГГ - это герой Готики ?(<k>шепотом</k>).
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2006, 22:08   #543
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2Soula:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Преимущество магов огня в том, что вступить в их круг, и, как следствие, начать изучать магию, можно, начиная со второй главы, сразу после выполнения задания по королеве ползунов. А к магам воды можно поступить только после захвата Новой шахты и последующих событий.
ГГ - это Главный Герой. ;)
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2006, 02:31   #544
Fire_Mage

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2Soula:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Магом круче играть! Сначалы ты призрак, потом маг Огня, потом маг Воды, а потом Некромант! ИМХО это интереснее, чем всю игру быть Стражем или наемником, а затем магом Воды... Хотя порой мечом тоже охота помахать! Но кто мешает? ГГ можно всякому обучить.. А разницы между магами особой нет, кроме как ты сказал, разных роб. А 5 круг мог бы выучить, если бы начал за наема. Вот со Стражем не вышло бы - 4 круга на всю жизнь..
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2006, 09:09   #545
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

Кто-нибудь знает, зачем в игре трубки курительные?
Одну можно найти неподалеку от пещеры с альманахом.
А где можно взять вторую?
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2006, 11:44   #546
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2 Goly:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Видимо, просто для того, чтобы эту трубку продать кому-нибудь, т.к. в отличие от кальяна при попытке её использования ничего не происходит.
А второй курительной трубки в игре я тоже нигде не видел.
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2006, 18:13   #547
Aleks_T

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

После того как Милтен и Диего сообщают печальные вести об обрушении шахты СЛ и т.д.(4глава, начало) решил проверить эту самую шахту: вход завален, но пройти удалось, локация загрузилась. В шахте оказались почти все живые , да еще на меня кинулись (это-то как раз понятно). Но почему живые?
Это глюк или так задумано?
P.S. Игра от Снежков. Как в версии от Руссобита - не проверял.
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2006, 18:15   #548
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2Aleks T:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Нет, это не глюк, так и должно быть. Видно, разрабы рассчитывали на то, что никто уже не полезет в Шахту после таких сведений, вот и оставили всех в живых. ;)
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2006, 22:00   #549
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2Sailes: Поправка.
2Aleks T:
Это глюк или так задумано?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
В твоем случае несомненно глюк, т.к. ты протиснулся через завал, чего быть не должно. Но, если пойти в Старую Шахту до разговора с Диего (именно с ним), то шахта будет открыта. Неписи будут враждебны.
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2006, 01:55   #550
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2Goly:
А где можно взять вторую?
А накой тебе вторая, если не знаешь, что делать с первой? :)
А вообще...
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Попробуй "пошарить в карманах" у Гомера в НЛ, который еще просит шныга - вредителя плотины завалить.
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2006, 16:11   #551
dominic111

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

Народ, у меня снова 2 вопроса:

1. Когда Диего просит найти Лестера и Горна, я нахожу Горна, но где мне найти Лестера?
2. Я запутался в Храме Спящего, я завалил 2-ого шамана (это там, где еще камень с рисунком на нем человека), потом походил и замочил Гор На Боро, а дальше я незнаю куда идти...
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2006, 16:43   #552
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2dominic111:  
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
где мне найти Лестера?
В форте, где ГГ с ним юнитор искал, на втором этаже.

дальше я незнаю куда идти...
Делаешь так: нажимаешь в комнате слева от Боба переключатель на стенке, часть стены опустится, за ней мишень - стреляй в нее из лука. После выстрела в нее на противоположной стене появится вторая мишень. Стреляешь в нее - опускается решетка в комнате с 3 переключателями, их надо повернуть в правильной последовательности, чтобы опустилась наконец решетка за стражником.
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2006, 18:43   #553
dominic111

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

Я вообщем зашел в эту кровавую комнату, нажал переключатель, стена открылась, там какая-то фигня и свиток лежит и еще рисунок есть, где нарисована мишень и лучники. Так что там надо?
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2006, 18:48   #554
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2dominic111:
еще рисунок есть, где нарисована мишень и лучники. Так что там надо?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
В этот рисунок надо из лука выстрелить, тогда появится мишень на другой стене. Разве постом выше я не об этом написал?
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2006, 19:15   #555
dominic111

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

Сколько я в этот рисунок не палил, и в кнопку навреху там на стене при нажатии которой шипы выскакивают, ничего не открывается...:(
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2006, 19:25   #556
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2dominic111:
ничего не открывается...
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Открывается отверстие в стене противоположной. И подождать малость надо, чтоб оно появилось.
Если уж у тебя внатуре косяк, то через решетку можно пробраться, используя свитки превращения: превратись в зверя, подойди вплотную к решетке и нажми enter - в человечьем обличье окажешься уже с другой стороны. Нечестный способ, не спорю, но что же делать? ;)
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2006, 02:49   #557
Nagasaki

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

Кто-то учит в первой Готике, как добывать рога мракориса? Или они в Г1 совсем не добываются? :(
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2006, 09:04   #558
Xentar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

Точно знаю, что орк(в свободной шахте) в квесте получения Улу-Мулу. На счет альтернативных вариантов - не пробовал.
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2006, 11:06   #559
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

Добрался до комнатки с очередным шаманом в Храме спящего. Это комнатка, к которой можно пройти только по подземному проходу. Потом залезть наверх, там будут пара орков-зомби и 6 скелетов.
Вопрос такой. В каком порядке поворачивать камни, чтобы вызвать шамана?

А то в каком порядке не повернешь, все равно при каждом повороте камня появляется демон. Конечно, повернув все три появиться и шаман, но все-таки есть какая-то определенная последовательность или нет?
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2006, 13:28   #560
RAMull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2Goly:
В прохождении на Игромании напимсано, что, чтобы вылез шаман, надо повернуть три рычага. Не говорится, что в опр. полседовательности, сл-но, ее и нет. Я, насколько помню, тоже просто жал три рычага. А если посл-ть и есть, то всего сущ-ет 6 комбинаций:
П - правый, Л -левый, С - средний
ПСЛ, ЛСП, ПЛС, ЛПС, СЛП, СПЛ.
Но, все-таки, вроде там нет комбинации, а суть сводится к тому, чтобы победить пару демонов, перед схваткой с шаманом.
Ответить с цитированием
Страница 14 из 32 « Первая 47891011121314 1516171819202124 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 17:14. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика