[AGFC: Valley of Gothic] Вопросы по Gothic

Страница 17 из 32 « Первая 71011121314151617 1819202122232427 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 16.10.2006, 14:59   #641
madrexdf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

Вот только начал играть в первую Гоику и у меня возникла куча вопросов:
1.Как убрать инверсию мыши (так не удобно) в настройках ничего не обнаружил.
2.Хочу вступить в Новый лагерь. Как до него добраться?
3.У одного чувака в Старом лагере я решил обучиться одноручному оружию и увидел надпись такого типа "Владение одн. мечом 1ый уровень". Что значит 1ый уровень? Всмысле он сразу до 30 раскачает чтоли?
4.Ко мне один паренек привязался Мадом звать. Не отстает. Как от него избавиться?
5.Как отдать письмо верховному магу огня?
6.Да и вообще что мне следует сделать в начале игры и чего не стоит?
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2006, 15:12   #642
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2madrexdf:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
1. Настройки->игра->камера->выкл.
2. Тебя может отвести Мордраг, он находится около северных ворот.
3. В Готике система обучения отлична от Г2. Есть 2 уровня мастерства (не считая начального) - боец (5% критич. удар) и мастер (10%). Дальше прокачаться нельзя. То же самое и с двуручником, но его ты сможешь изучить позднее.
4. Убить. И чем скорее, тем лучше.
5. Вступить в какой-нибудь лагерь, тогда пропустят. Не торопи события, мимо сюжета не пробежишь. ;)
6. Свобода полная, делай что хочешь. Выполняй квесты, шмонай зверюг, можешь и неписей бить - они не злопамятные, никто с тебя штрафа не потребует.
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2006, 17:29   #643
Seoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2madrexdf:
Пара поправок:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

2. Мордраг находится у южных ворот
4. Мада можно не убивать. Его достаточно в самом начале избить до потери сознания стараясь не разговаривать с ним перед этим, тогда он обругает тебя и больше приставать не будет ;)
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2006, 21:05   #644
madrexdf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

Я расчитываю при поступлении в Новый лагерь стать вором. Однако я хочу раскачать двуручное оружие. Но его качает тлько Ли - глава наемников. То есть я не смогу раскачать двуручное оружие?
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2006, 21:16   #645
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2madrexdf:
качает тлько Ли - глава наемников. То есть я не смогу раскачать двуручное оружие?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Сможешь, когда станешь наемником. Но сначала по сюжету следует всупить к ворам.
И еще - чтобы приняли к ворам, нужно быть не ниже пятого уровня, к наемникам - не ниже десятого (иначе просто не примут).
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2006, 23:02   #646
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2madrexdf:
Добавление.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Если сначала вступишь к ворам на 5 уровне, то наемником станешь только во второй главе. А можно побегать нейтралом до 10 уровня, не прокачивая оружие вообще (это не сложно, т.к. только на квестах можно поднять уровней 8-9), а потом сразу к Ларсу - в воры, от него - к Ли, в наемники и сразу учим двуруч без одноручника. Как раздобыть приличный двуруч, ты наверняка знаешь. Все, вуаля! Ты - крутой дядька!
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 17:48   #647
madrexdf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

Проблема:
В новом лагере взял у Гомера квест про шныга (его убить надо). Нашел его а убить не могу: я машу мечом даже попадаю по нему но его лайфбар не уменьшается. Что за баг такой?
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 18:18   #648
Aleks_T

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2madrexdf:
Проблема:
В новом лагере взял у Гомера квест про шныга (его убить надо). Нашел его а убить не могу: я машу мечом даже попадаю по нему но его лайфбар не уменьшается. Что за баг такой?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Это не баг.Просто шныг в начале игры крутоват для ГГ. Но прибить его можно, только долго биться надо. Лучше использовать лук-стрельнул раз-два - убежал. Потом опять. Потихоньку убьёшь
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 19:19   #649
@Urizzel@

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

Вопрос по прохождению:
Где мне достать свиток заклинания "Сон"? Мне надо усыпить послушника Идола Кадара. Я так понял, что эти свитки можно раздобыть только в Болотном Лагере, у гуру. Но ни один гуру со мной не говорит.
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 20:01   #650
madrexdf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

Я мочил шныга довольно долго (около 30 секунд) и лайфбар не изменился вообще...Разве такое может быть? Во Г2 такого не было. Если ударил то сколько-нибудь да отнимется!
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 20:06   #651
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2madrexdf:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
В Г1 нет минимального урона, в отличие от Г2. Если суммарный урон в виде твоей силы + показателя оружия меньше защиты противника, урон ему нанесен не будет, сколько ты не парься. :) Поэтому не удивляйся, что здоровье у врагов не уменьшается. Качай силу.
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 01:03   #652
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2@Urizzel@:
Где мне достать свиток заклинания "Сон"? Мне надо усыпить послушника Идола Кадара. Я так понял, что эти свитки можно раздобыть только в Болотном Лагере, у гуру. Но ни один гуру со мной не говорит.
А ведь это самое начало игры :)
Ладно, обломаем кайф жыжды познания и работы вещества находящегося в черепной коробке :)
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Вообщем свиток "Сон" можно получить в начале игры двумя несложными способами..
1. Раздать болотник в НЛ, по поручению одного из послушников и получить в награду закл "Сон". Но! Лучше вместо свитка попросить помощи со вступлением в лагерь и получить "особый косяк"..
2. Подойти к послушнику Гориму что месит болотник возле идола Оруна и накостылять затем Харлоку (Шмалит возле Фортуно)... Вернуться, взять квест у идола Оруна о сборе болотника.. НЕ СПРАШИВАТЬ, где находитятся сборщики. (они находятся на болоте :) ) Пойти на болото, найти двух сборщиков.. У второго выполнить его квест с шершнями, вернуться к Оруну... Взять свиток "Сон"
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 19:16   #653
madrexdf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

Я узнал что мимо разнообразных, непропускающих вас, охранников можно пробегать при этом обнажив оружие. Так вот, что если я пробегу мимо стражников в замок и передам письмо магам огня, хотя я пока еще не вступил не в один из лагерей?
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 19:29   #654
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2madrexdf:
Так вот, что если я пробегу мимо стражников в замок и передам письмо магам огня, хотя я пока еще не вступил не в один из лагерей?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Пробегание мимо стражников - известная фишка. К магам огня лучше пока нейтралом не бегай, от этого могут небольшие глюки при игре за мага огня возникнуть. Но если собираешься играть за другую гильдию, можно и отнести. Только смысл вперед сюжета бежать?
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 22:26   #655
madrexdf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2Sailes:
Я уже стал вором в Новом Лагере, а меня всё ещё не пропускают в замок(((Когда у меня появится доступ?
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 22:33   #656
@Urizzel@

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2madrexdf:  
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Ты должен подойти к Кроносу и взять у него письмо для Магов Огня. Тебе дадут печать гонца Магов Воды. С ней ты пройдешь в замок.
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 22:43   #657
madrexdf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2@Urizzel@:
А почему когда я подошел к Скатти и заявил что я хочу сражаться на арене, он мне сказал что я пока еще не принадлежу ни к одному из лагерей и потому не могу сражаться?
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 22:47   #658
@Urizzel@

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2madrexdf:
А почему когда я подошел к Скатти и заявил что я хочу сражаться на арене, он мне сказал что я пока еще не принадлежу ни к одному из лагерей и потому не могу сражаться?
Скатти??! Не знаю. Я когда проходил, спокойно нейтралом сражался на арене. Может ты имеешь в виду, что ставку нельзя сделать?
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 22:50   #659
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2madrexdf:
А почему когда я подошел к Скатти и заявил что я хочу сражаться на арене, он мне сказал что я пока еще не принадлежу ни к одному из лагерей и потому не могу сражаться?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Ты ничего не путаешь? Ситуация вообще-то как раз обратная - когда в лагерь вступишь, драться нельзя. А вообще, при вступлении в Старый лагерь победа на арене является одним из условий вступления, поэтому как раз нейтралом бои и проводятся.
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 22:57   #660
@Urizzel@

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

Есть ли какой-нибудь квест связанный с Гилбертом? Кто может обучить двуручнику?
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 23:56   #661
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2@Urizzel@:
Есть ли какой-нибудь квест связанный с Гилбертом?
Нет.
Кто может обучить двуручнику?
Учителя.
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 12:12   #662
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2madrexdf:
А почему когда я подошел к Скатти и заявил что я хочу сражаться на арене, он мне сказал что я пока еще не принадлежу ни к одному из лагерей и потому не могу сражаться?
Это обрывки вырезанного квеста.
Видимо сначала разрабы хотели сделать бои на арене с участием ГГ. А также тотализатор.
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 20:28   #663
madrexdf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

Что мне делать после того как я отдал письмо Магам Огня? Выполнять квесты нового лагеря?
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 20:40   #664
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2madrexdf:
Что мне делать после того как я отдал письмо Магам Огня?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Поговори с Ларесом, тот отправит к Мордрагу. А там уж разберешься, куда бежать. А вообще, советую сначала немного на зверье покачаться, это не повредит.
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 16:32   #665
madrexdf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

Где найти эту шестерню для пресса?
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 16:40   #666
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2madrexdf:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
В одной из пещер с краулерами, перед пещерой еще охранник стоит. В пещере пресс большой - не ошибешься.
Кстати, когда выбираться будешь, может возникнуть проблемка при карабкании по лестнице (когда дойдешь, поймешь, о чем я). Там нужно, не долезая немного до края лестницы, прыгнуть, тогда сможешь выбраться.
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 16:49   #667
Altruist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2madrexdf:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Кстати, когда выбираться будешь, может возникнуть проблемка при карабкании по лестнице (когда дойдешь, поймешь, о чем я). Там нужно, не долезая немного до края лестницы, прыгнуть, тогда сможешь выбраться.
Чуток дополню. Можно добраться назад, не поднимаясь по лестнице, а, немного вернувшись, забраться под самый потолок на деревянные подмостки и уже с них прыгать до края
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 17:02   #668
madrexdf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2Altruist: 2Sailes:
Спасибо. А на каком уровне находится пресс?
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 17:11   #669
Elan_Morin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

Кстати, народ, вы заценили прикол Пираний во Г2А? ;) Видимо, многие жаловались на глючные лестницы, и когда ГГ во второй части приходит в пещеру с кучей золотых жил на стенах, недоступных с земли, тамошний охранник глумливо отвечает разочарованному и пустившему на золотишко слюнки ГГ: "со времен барьера мы не используем лестниц...." :D

И вот еще вопрос: кто-нить в старом монастыре, откуда с Горном юнитор тягали, нашел способ что-то сделать с активируемой колонной сверху? Я, канечно, и так перебрался на ту сторону, превратившись в firefly и перелетев по скале справа, но все равно интересно... :)
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 17:21   #670
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2madrexdf:
А на каком уровне находится пресс?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
От Яна спускаешься вниз, потом мимо стража налево.


2Elan Morin:
кто-нить в старом монастыре, откуда с Горном юнитор тягали, нашел способ что-то сделать с активируемой колонной сверху?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Она падает, но не в ту сторону. ;) Разрабы прокололись. Подойди к колоне со стороны обрыва (лучше шагом), тогда сможешь уронить.
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 18:03   #671
Aleks_T

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2madrexdf:Дополнение по шестеренке.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Когда увидишь пресс внизу, спускаться не торопись-краулеры загрызут. Их сначала сверху и потом с нижнего камня расстрелять из лука нужно
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 20:17   #672
madrexdf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

У меня два вопроса (не по прохождению):
1.В Готике1 неписи совсем не спят? Просто во 2ой они ложились спать с наступлением определенного времени.
2.У меня в игре все время пасмурная погода, небо тучами затянуто. Как проснусь, так солнышка даже нету. Довольно удручающе не правда ли? Это у всех так или только у меня?
3.Сколько скиллпоинтов нужно для первого уровня клэймора?

Добавление от 10/20/06, в 20:18:25
2Aleks T:
Ползуны? Это для меня не проблема)
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 20:24   #673
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2madrexdf:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
1.
В Готике1 неписи совсем не спят?
Почему же, очень даже спят. Правда, не все, но и в Г2 так же было.
2.
У меня в игре все время пасмурная погода, небо тучами затянуто.
Да, погода как правило пасмурная. Это, так сказать, для атмофсеры - чтобы лучше ощущалось присутствие темных сил. :cherep: ;) Также ты можешь видеть магический купол.
3.
Сколько скиллпоинтов нужно для первого уровня клэймора?
В смысле, для первого уровня двуручника? Если да, то 30, а для второго - 40.
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2006, 19:01   #674
madrexdf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

У стражей Болотного лагеря классные клейморы. Ничего если я побью одного из них и заимею его меч? Это никак не повлияет на мою репутацию?
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2006, 19:13   #675
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2madrexdf:
У стражей Болотного лагеря классные клейморы. Ничего если я побью одного из них и заимею его меч? Это никак не повлияет на мою репутацию?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Абсолютно не повлияет. В Готике ты можешь побить всех(за исключением разве что нескольких квестовых неписей), отобрать все-все вещи и оружие. Можно использовать это и с торговцами, избивая которых и отбирая товар можно все "сделки" проводить бесплатно. И никто тебе слова худого не скажет, лишь бы не убили во время таких процедур.
А если на тебя кто-то разозлится, просто убеги подальше - когда вернешься, персонаж опять будет с тобой в дружественных отношениях. ;)
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2006, 23:12   #676
madrexdf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

почему вечером (помоему в 19.30) вокруг арены собираются рудокопы и напряженно смотрят на неее, хотя внизу никого нет? Там что должны сражаться гладиаторы?
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2006, 23:16   #677
The_Lizard

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2madrexdf:
Там что должны сражаться гладиаторы?
По идее должны, но бои не проводятся.
2Готоманыподскажите:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Кто кроме Скорпио обучает владению арбалетом?
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2006, 23:25   #678
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2The Lizard:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Арбалету обучает только Скорпио.
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2006, 00:14   #679
Obus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

Цитата:
Сообщение от madrexdf link=board=gothic&t=1144749815&start=650#673 date=10/21/06, в 19:01:36
У стражей Болотного лагеря классные клейморы. Ничего если я побью одного из них и заимею его меч? Это никак не повлияет на мою репутацию?
Хоть всех. Во второе прохождение (за болотников) я избил почти всех стражей и отобрал их двуручники, поменяв на более дешёвые одноручные мечи и булавы, а также на двуручные мечи и топоры орков (кинуть рядом пока в отключке). Только тех не избил, кто был в зоне видимости тренера Стражей (он в драку лезет и перса тут же забивают).
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2006, 21:02   #680
@Urizzel@

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

Извиняюсь заранее, просто я не знаю в какую тему это писать. Вопрос ко всем готоманам. Прошу вас, мне ОЧЕНЬ нужна Готика I, хотя бы демка. Где ее можно скачать? Только подскажите хороший бесплатный сайт. На АГ я смотрел - нет. Буду признателен ( и пожалуйста не трогайте мою трудом восстановленную репутацию).
Ответить с цитированием
Страница 17 из 32 « Первая 71011121314151617 1819202122232427 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 19:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика