[AGFC: Valley of Gothic] Вопросы по Gothic

Страница 21 из 32 « Первая 111415161718192021 2223242526272831 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 30.11.2006, 19:30   #801
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

Два вопроса:
1) В Новом лагере, во втором доме считая налево от Бастера, в верхнем ряду, есть закрытый сундук. Кто нибудь нашёл от него ключ?
2) Там же, но уже в третьем доме налево от Бастера, сидит некий Брюс. Никто не нашёл квестов с ним связанных? Может он такой же хитрый квестодаватель как и Фиск?
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 19:40   #802
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2master gothici:
В Новом лагере, во втором доме считая налево от Бастера, в верхнем ряду, есть закрытый сундук. Кто нибудь нашёл от него ключ?
Ключа нет в игре.

Там же, но уже в третьем доме налево от Бастера, сидит некий Брюс. Никто не нашёл квестов с ним связанных? Может он такой же хитрый квестодаватель как и Фиск?
Квеста с ними нет. Возможно, он и задумывался разрабами, но был вырезан из игры в виду банальной нехватки времени.
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 14:02   #803
GunsMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2Sailes:
Возможно, он и задумывался разрабами, но был вырезан из игры в виду банальной нехватки времени.
А если быть точнее, то всё оставлено было к аддону, на который не хватило именно денег, типичная история, что и с гуру сектантов или лагерь бандитов около троля с юнитором...
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 17:10   #804
Torkun

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

Как завалить Спящего (а вернее кучу сумасшедших послушников)?
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 20:02   #805
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2Torkun:
Как завалить Спящего (а вернее кучу сумасшедших послушников)?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Уризелем, само собой - либо мечом, либо руной. А можно вообще никого не убивать - просто убеги от послушников, а когда вернешься, они про тебя уже забудут и акатовать не станут.

А вообще какой-то странный вопрос, неужели не попробовать порешать всех чем-нибудь дальнобойным? ::)
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 20:12   #806
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2Torkun:
Как завалить Спящего
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Элементарно. Вонзаем мечи шаманов в соответствующие мягкие места, а оные находятся в пяти камерах хранения у площадки с паучищем.

Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 01:03   #807
El_Nino

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

Что делать после телепортации на кладбище орков?
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 01:28   #808
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2El Nino:
Что делать после телепортации на кладбище орков?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Открывай ворота Идолу... как его там и делай все что он захочет. Правда, он вскоре сойдет с ума и его придется отправить в мир лучший. После чего возвращаемся к Кор Ангару и докладываем ему об этом воистину пренеприятнейшем происшествии.
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 17:28   #809
El_Nino

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2Paladin1: Открываю ворота но ничего не происходит, Идол тупо за мной бегает и молчит
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 17:34   #810
LepreconX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

El Nino:
Идол тупо за мной бегает и молчит
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Беги в комнату с могилой, там у него крыша поедет и он на тебя нададет
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 17:50   #811
El_Nino

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2LepreconX: И там тоже были...
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2006, 08:58   #812
-VKS-

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2El Nino:
Открываю ворота но ничего не происходит, Идол тупо за мной бегает и молчит
Когда он на тебя нападет с криком что всё это случилось по вине ГГ, то ты смело можешь его убить или просто вырубить, а дальше квест будет завершен после разговора с Ангаром. :)
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2006, 17:07   #813
Voldamir

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

Граждане проясните нубу, как вы играете в Готику ?
Я никак не могу
- управление тока с клавы (ацко) мышью он тока вертится у меня

- титры проскакивают быстро и если отвлекаешься, то пропускаешь суть беседы

- в журнале пара строк, которые дают мало информации по прохождению

- дизайн инвентаря и его юзабельность тоже удручает

- камера управляется тока вверх/вниз, и если загнать противника в кусты или под елку рубить приходится наугад.

Ето только у меня так (версия пиратская, другой в моей деревне не достать) или так и должна выглядеть одна из лучших СРПГ современности ?
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2006, 19:04   #814
-VKS-

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2Voldamir:
Ну в общем не так плохо, как кажется на первый взгляд.

[q]управление тока с клавы (ацко) мышью он тока вертится у меня[/q]
Так и должно быть.

[q]титры проскакивают быстро и если отвлекаешься, то пропускаешь суть беседы[/q]
у тебя версия не русская что ли, попробуй скачать озвучку.

[q] в журнале пара строк, которые дают мало информации по прохождению[/q]
Там пишут самое основное, ГГ сам заполняет дневник. Просто говори с каждым кого встретишь, и сюжет сразу станет проясняться.:)

[q]дизайн инвентаря и его юзабельность тоже удручает[/q]
Есть и преимущества данного инвентаря, например все вещи лежат в своей ячейке и не надо долго листать инвентарь чтобы *найти нужную вещь.;)

[q]камера управляется тока вверх/вниз, и если загнать противника в кусты или под елку рубить приходится наугад.[/q]
Это для большей реалистичности (имхо), просто постарайся выманивать живность на открытое место.;)

[q]Ето только у меня так (версия пиратская, другой в моей деревне не достать) или так и должна выглядеть одна из лучших СРПГ современности ?[/q]
Ты, конечно попробуй достать лицензионную версию, играть будет приятнее.
Интересность готики заключается в интересном сюжете, прокачке героя, изучению *готического мира в поисках чего-то нового и т.д. (имхо). А всё остальное лишь небольшие недоработки к которым быстро привыкаешь.:)
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2006, 19:24   #815
El_Nino

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2-VKS-:
Когда он на тебя нападет с криком что всё это случилось по вине ГГ
В том то и дело что не нападает, а
убить или просто вырубить
не могу, потому что бессмертный он. :-[ Может быть как нибудь с помощью кодов свести его с ума? :)
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2006, 19:37   #816
Malled

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

El Nino, Ты его в комнату, в которой меч лежит, приводил? Если при этом не сработал скрипт, придется загружаться. И опять привести в комнату с мечом.
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2006, 19:44   #817
El_Nino

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2Anuriel: водил, раз 20 загружался, переигрывал прежние сейвы - бесполезно.
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2006, 20:22   #818
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2El Nino: Попробуй загрузить заново локацию оркского кладбища, если сейв остался. Если нет или не помогает, то попробуй читом:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
b marvin b
F2
подойти к идолу и набери KILL
b 42 b

Так ты сделаешь его смертным. Избей и сбегай к Ангару - если он заговорит о кладбище, то все в порядке и можешь играть дальше.
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2006, 22:58   #819
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2El Nino: Дополнение.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Наряду с вышеописанным читерским способом можно посоветовать следующий (также применяется, если Люкор вовсе на тебя не реагирует, не следует за тобой): открываем Марвин, консоль, и пишем следующее: insert lukor_bugfixbook  
Закрываем консоль и Марвин.
Читаем книгу и любуемся послушанием блудного идола...
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 17:01   #820
Altruist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2Voldamir:
- управление тока с клавы (ацко) мышью он тока вертится у меня
Ну, мышь всё-таки может участвовать в бое: держать фокус на противнике, а остальное не так уж и критично. Играть совсем без мыши, ИМХО - напряг.
версия пиратская
В пиратке, помню, багов гораздо больше, только лицензия подарит удовольствие от игры, постарайся найти её.
- дизайн инвентаря и его юзабельность тоже удручает
Солидарен.
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2006, 16:45   #821
Voldamir

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

Фух... отсмотрел 10 страниц, видимо такой баг тока у меня.
На кладбище орков, отдаю Люкору две части свитка, он читае и все , стоит как вкопаный и ничего не делает.
Читал прохождение, он должен идти в зал с колоннами, но выманить его туда не удается.
Пробовал консолью какуюто книгу вытаскивать, а Люкор и ныне там.

Поможите.
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2006, 22:18   #822
Vinny_B

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2Voldamir:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
1. Начнём с того, что тебе следует подобные вопросы задавать в теме Баги Готики. ::)
2. Ну а вот ответ:
[q]Скорее всего, вы находили части свитков в неправильном порядке или отдавали все сразу. Загрузите старый сейв и пройдите сначала. Лучше находить свитки и относить их Идолу в правильном порядке. Сначала нужно отдать Идолу отрывок,
который лежит за решеткой, а потом кусок который лежит в зале на полу, что в конце среднего прохода. Если сейва нет, попробуйте превратиться в животное и довести Люкора до зала (он будет бежать за вами).[/q]
Цитата из All Gothic FAQ.
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2006, 22:34   #823
Ak-86

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

Фух... отсмотрел 10 страниц, видимо такой баг тока у меня.
На кладбище орков, отдаю Люкору две части свитка, он читае и все , стоит как вкопаный и ничего не делает.
Читал прохождение, он должен идти в зал с колоннами, но выманить его туда не удается.
Пробовал консолью какуюто книгу вытаскивать, а Люкор и ныне там.

Поможите.
После какого момента он застывает ?
Находишь 2-ю часть свитка :
Герой - Что нам делать с разорванным свитком ?
Люкор - Если соединить эти части мы получим целый свиток . Но я не смогу его расшифровать .

Потом ты бежишь назад в один из залов где наткнулся на этого *{пад}Люкора :D (с) , и этот {З}Люкор должен бежать за тобой .
Прибегаете на то место :
{З}Люкор - Подожди ! Кажется в этом что-то есть....и тд, он переведёт свиточег и ты потом телепортнёшься .
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2006, 22:35   #824
Voldamir

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

Цитата:
Сообщение от Vinny B link=board=gothic&t=1144749815&start=800#821 date=12/09/06, в 21:18:50
2Voldamir:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
1. Начнём с того, что тебе следует подобные вопросы задавать в теме Баги Готики. ::)
2. Ну а вот ответ:
[q]Скорее всего, вы находили части свитков в неправильном порядке или отдавали все сразу. Загрузите старый сейв и пройдите сначала. Лучше находить свитки и относить их Идолу в правильном порядке. Сначала нужно отдать Идолу отрывок,
который лежит за решеткой, а потом кусок который лежит в зале на полу, что в конце среднего прохода. Если сейва нет, попробуйте превратиться в животное и довести Люкора до зала (он будет бежать за вами).[/q]
Цитата из All Gothic FAQ.
Этот способ не помог, т.к свитки я не отдавал сразу по нахождению, а тока пото, после тотальной зачистки.

Вопрос снимается, все лечится патчем взятым с проекта о Готике на АГ.Патч ставится на мою пиратку и кое-чего улучшает.

Другой вопрос - по пути за камнем фокуса, наше развалины с лифтами колоннами, где в подвале пара зелий.

А вот в башню этого здания забратся неудается, слишком крутой подьем.
Там не крыше есть ченить полезное, и видимо надо акробатику развить, чтобы попасть туда?
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2006, 23:20   #825
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2Voldamir:
Там не крыше есть ченить полезное
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Насколько я помню, нет. Разве что там будет книга из квеста "Хроманин", и то после того, как обчистишь соответствующее место и возьмешь сам квест.
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2006, 03:43   #826
Antony_A

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

Здравствуйте, На одном сайте я прочитал прохождение Глава 3 (1)

Цитирую
«В этом зале, Идол Люкор найдет загадочную стену и даст вам свиток Орочьего портала. Телепортируйтесь и откройте врата. Очередная пещера»
http://fatalgame.com/solgothic5.php

Прохожу игру и… игра то шла хорошо, но на этом месте…

Идол Люкор сказал, что у него не хватает сил, чтоб прочитать свиток. И велел встать напротив стены и самому прочитать заклинание и при этом не дал никакого свитка…

А потом вообще исчез, будто его там и не было.
Всё осмотрел все залы, ни свитка, ни Идол Люкора нигде нет. Подскажите что делать…

Может, можно купить у кого-нибудь свиток «Орочий портал» и
в каком лагере?
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2006, 11:29   #827
kirle

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

народ можете ли вы подсказать как убить троля мне надо получить улу мулу, я всех убил но эту гарилу немогу магия недействует топор почти нет может можногденибудь достать свиток уничтожение?

Добавление от 12/10/06, в 10:31:24
Antony A он должен дать свиток потом ты телепортируешся открываеш ему дверь и всё короче это баг
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2006, 15:01   #828
RAMull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2Antony A:
Подскажите что делать…
Грузи ранний сейв. Если нет, то можешь сделать следующее:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
превратись в шершня и лети в земли орков, по горам по долам, вобщем надо через забор перелететь. Далее попадаешь на площадь. Там есть вход в жилища орков. В одном из сундуков есть аналогичное Люкоровскому закл орочьего телепорта. Далее превращаешься оять в шершня и дуешь на кладбище орков.
Свитка превращения должно быть есс-но 2. И не превращайся в человека на глазах у орков - закопают. Превратиться в человека - Ентер.
А в Храм Спящего, далее по сюжету попадешь с помощью статуи, взяв ее телекинезом.

2kirle:
народ можете ли вы подсказать как убить троля мне надо получить улу мулу, я всех убил но эту гарилу немогу магия недействует топор почти нет может можногденибудь достать свиток уничтожение?
А че, тот свиток уже прокакал? Если да, то уничижение есть в продаже у Ксардаса. Если и у него нет, то можно тролля бить мощным двуручем, когда удар приходится на крит, то сила у него снимается. Должно быть хотя б 70-80 силы. Если силы мало его шкуру не пробьешь.
Если маг, можешь попробовать огн.бурю, только копи макс.заряд, либо огн.дождь. Пробивает легко.
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2006, 21:07   #829
murenok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

Помогите, плиз. А то дошла почти до конца, а тут эти глюки ( Обидно.
В храме Спящего не могу пройти ни в одну сторону. Если идти направо, где зал лавы и домик в середине на острове, то где то в середине зала, пишет ошибку и выкидывает. А в синем зале, который налево, можно пройти зал с демонами и выйти к мосту, на котором Фанатик один стоит. Вот на середине этого моста тоже выкидывает с ошибкой из игры. Версия от Руссобит. 1.08к.
А ошибка вот такая
B:VFILE:Err:-2:Can't find file:_WORK\DATA\SOUND\ITRW_2H_ORCSTAFF_01.MRM Code:255
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2006, 21:16   #830
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2Smetanka:
Вот на середине этого моста тоже выкидывает с ошибкой из игры.
Было подобное в руссобитовской версии - мне помогала обычная перезагрузка компа (или даже просто перезапуск игры, уж не помню). Попробуй - вдруг поможет.

ЗЫ На будущее - лучше с такими вопросами сюда. ;)
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2006, 22:23   #831
murenok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

Перезагрузкой не лечится к сожалению :( А не подскажите ли вы, случайно, где водится четвертая и пятая книга Хроманин?
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2006, 22:30   #832
Vinny_B

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2Smetanka:
В тексте самих книг есть подсказки на то, где искать следующие книги.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Тут посмотри.
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2006, 18:16   #833
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2kirle:
народ можете ли вы подсказать как убить троля мне надо получить улу мулу, я всех убил но эту гарилу немогу магия недействует топор почти нет может можно где-нибудь достать свиток уничижение?
12 штук Огненного Шторма спасут положение. Огненный Шар тоже хорош, но очень уж с ним долго возится.
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2006, 23:12   #834
kirle

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

master gothici  я его уничтожением отделал, короче я загасил троля тама где госил его с диего незнаю но он был живой, но проблема дальше, прихожу к орку подземному и получаю 10 000 опыта, пишут отдан один предмет, а где сам улу мулу? его нету в интвентаре, везде поискал, и в свитка, и в доспехаха, и в ошейниках с кольцами просто нету, я загрузил ранний сейф где ешё не госил троля, опять загосил ег,о но всёравно нету улы мулы и всё, когда подхожу к городу орков мне уршак говорит мол одень ошейник иначе семрть, но где этот ошейник? баг или я что то недопонимаю если это баг то как исправить?
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2006, 23:58   #835
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2kirle:
а где сам улу мулу?
Это оружие - смотри в первой ячейке. Ты легко отличишь его по внешнему виду от остальных мечей/топоров.
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 00:47   #836
murenok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2kirle: а я его так убила, двуручником каким-то. Каким не помню уже. Там кстати не один троль, а парочка кажется, после этого задания появляется. Один рядом со старой шахтой, а второй в том закутке, куда до этого с Диего ходили. У них шкурки дорогие :)
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 16:12   #837
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2Smetanka:
Один рядом со старой шахтой, а второй в том закутке, куда до этого с Диего ходили. У них шкурки дорогие
А ещё один на вершине замка, где с Горном юнитор добывается.
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 21:40   #838
kirle

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

слушайте а что теперь делать дальше? я зашол в подземелье спяшего без стрелковово оружия и тама есть одна комнота вся в крови и пол с шипами где надо было гасить какогота болотного стражника , тама есть камень наверху в который надо стрелять из лука или арбалета но нетого не сяго у меня нету из подзеселья я выбраца немогу что бы взять лук как действовать теперь? магия тоже не действует
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 21:55   #839
RAMull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2kirle:
из подзеселья я выбраца немогу что бы взять лук
Как так не могешь? Из храма Спящего всегда можно выбраться, никто тебе дорогу не закрывает назад. Можешь вернуться и побить и снять с кого-нить/купить лук/арбалет.
Если вообще застрял, то
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
можешь Марвином. В режиме кодов подходишь к стене или решетке и нажимаешь К.
Включить коды: bmarvinb
Отключить коды: b42b
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 21:56   #840
kirle

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

и проблема в том что ловкости у меня 17
Ответить с цитированием
Страница 21 из 32 « Первая 111415161718192021 2223242526272831 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 23:30. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика