[AGFC: Valley of Gothic] Вопросы по Gothic

Страница 27 из 32 « Первая 172021222324252627 2829303132
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 16.03.2007, 00:07   #1041
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2Амалия:
когда хочешь открыть сундук, а герой приседает на одно колено и сразу встает? Или еще: хотела прилечь, но не тут-то было! Та же самая картина, что и сундуком!
Просто все действия нужно выполнять, удерживая клавишу ctrl - например, когда открываешь сундук, зажимаешь эту клавишу и шелкаешь вправо-влево отмычками, пока не откроешь сундук. Вот и все, собственно. ;)
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 02:28   #1042
Superminer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2Sailes:
Я по другому делал. ЛКМ и шаг вперед. Он садится, а потом влево-вправо.
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 21:27   #1043
Amalia

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2Sailes:
2SuperMiner:
Благодарю за ваши советы. Испробовала оба способа, работают оба. Слава Инносу, теперь герой все-таки ложится спать. Но с сундуками и ящиками все та же история. Только теперь он вообще перестал приседать, а просто безостановочно пожимает плечами, как будто цыганочку с выходом собирается плясать! Может, еще что-нибудь посоветуете?  :-/    
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 21:29   #1044
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

Амалия:
Только теперь он вообще перестал приседать, а просто безостановочно пожимает плечами, как будто цыганочку с выходом собирается плясать! Может, еще что-нибудь посоветуете?
*
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
А у тебя отмычки часом не кончились? *;)
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 19:27   #1045
Annihilator

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

  Вопрос знатокам, поиск ничего не дал.

  При поиске юнитора в разрушенном храме монахов (там где Горн помогает), можно подняться по уступам наверх, там ущелье и видно сундук на следующем уступе, перед ущельем стоит "Колонна", подсвечиваеться, но использовать её не получилось. Как перебраться на другой уступ? Только с акробатикой?
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 19:43   #1046
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

Annihilator:
Как перебраться на другой уступ? Только с акробатикой?
 
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Насколько я знаю - да. Колонна падает в другую сторону, тут разработчики чего-то перемудрили. Где-то писали, что можно Мракорисом с разгону перепрыгнуть, но оно того не стоит.
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 20:03   #1047
Annihilator

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

Цитата:
Сообщение от master gothici link=board=gothic&t=1144749815&start=1025#1045 date=03/21/07, в 18:43:57
Annihilator:
 
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Насколько я знаю - да. Колонна падает в другую сторону, тут разработчики чего-то перемудрили. Где-то писали, что можно Мракорисом с разгону перепрыгнуть, но оно того не стоит.

  Ясно, спасибо.
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2007, 02:04   #1048
Amalia

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

Всем доброй ночи!
Мой вопрос очень тупой и, наверное, относится к пограничным. Уж не обессудьте. Который день пытаюсь разобраться в процессе купли-продажи. Это кошмар какой-то, хожу, как бомжиха! Никак не пойму, на какие кнопки нужно нажимать, чтобы продать/купить что-нибудь. И что еще за 2 дополнительных окна появляются в середине? Прошу о помощи!  :-[
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2007, 03:05   #1049
Deemah

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2Амалия: Это в ФАКе написано,  FAQ: Gothic I (Ответ #1).  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2007, 22:46   #1050
Amalia

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

Ох, не успела решить одну проблему, как тут же возникла новая. Выручайте, братцы!
У меня было задание собрать болотник и отнести его Кор Галому. Первую часть я успешно выполнила. А вот этого Галома не могу никак найти, хоть ты тресни! Подскажите, пожалуйста, где  он обитает. А то я уже 500 кругов навернула по Болотному Лагерю!  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2007, 23:16   #1051
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2Амалия:
А вот этого Галома не могу никак найти, хоть ты тресни! Подскажите, пожалуйста, где  он обитает.
 Найди Фортуно, возле него лестница. Подымись вверх по этой лестнице и окажешся у входа в хижину Кор Галома. Он наверху живёт, внизу его нет.
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 00:37   #1052
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2Амалия:
А вот этого Галома не могу никак найти, хоть ты тресни! Подскажите, пожалуйста, где  он обитает.
Собственно этот добрейший души человек обитает в лаборатории на деревьях, что недалеко от Храмовой площади..
Если попросить Лестера, отвести к Лаборатории, он к ней и отведет.
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 00:46   #1053
Golden_sun

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

Дамы и господа! столкнулся с проблемой на кладбище орков: после того, как я принес гуру 2 куска текста, он прочитал, объяснил....но в зал за мной не пошел(стоит как истукан). пробовал насекомым заманивать, но после этого игру выбивает. Ваши соображения?
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 09:27   #1054
Zuben

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2Golden sun:
господа! столкнулся с проблемой на кладбище орков: после того, как я принес гуру 2 куска текста, он прочитал, объяснил....но в зал за мной не пошел(стоит как истукан). пробовал насекомым заманивать, но после этого игру выбивает. Ваши соображения?
А ты просто иди дальше (по коридору) и он возможно пойдет за тобой ::), или загрузи ранний сейв.
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 22:24   #1055
Amalia

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

Добрый вечер, други мои!  :)
Вопрос такой. В Старом лагере ко мне в "друзья" навязался странноватого вида товарищ по имени Мад, который обещает на каждом углу трезвонить о моих добродетелях. Я не против компании, но он везде за мной таскается и уже порядком надоел. Если его отшить, это повлечет за собой какие-нибудь неприятности?    
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 23:09   #1056
RAMull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2Амалия:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Убей его ап стену. Это прикол разрабов. Никакой пользы от этого Мада нет, только вред. Доставучий больно. Неприятностей не будет, наоборот - удовольствие ;D
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2007, 22:41   #1057
Amalia

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

И снова привет! Всех с долгожданным уикендом и переходом на летнее время!  :)

У меня такое дело. Дали задание в Болотном лагере завербовать кого-нибудь к ним в послушники. Я так понимаю, нужно поговорить с людьми в Старом лагере. Но добровольцев пока не нашлось, и в диалогах подобной реплики не появляется.  :(  Может, я просто не там ищу?
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2007, 23:03   #1058
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2Амалия:
И снова привет! Всех с долгожданным уикендом и переходом на летнее время!  
А нам побарабану, у нас в Казахстане уже пару лет нету никаких временных переходов :)
2Амалия:
Я так понимаю, нужно поговорить с людьми в Старом лагере.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Да, нужно поговорить с Дасти, который сидит в одном из домишек внешнего кольца недалеко от рыночной площади.

Но чтобы Дасти согласился, нужно перед этим поговорить с Мелвином - единственным человеком в робе рудокопа в БЛ..
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2007, 23:09   #1059
Deemah

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2Амалия:
Это "сложносочинённый" квест.  8)
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Надо обязательно поговорить с рудокопом, который сидит на верхней террасе Старого Лагеря рядом с рынком (Это где Фиск). Он обычно ноет что его друг сбежал к Болотникам, а сам он боится. После этого следует пообщаться с его другом в Болотном Лагере, друг передаст весточку. Возвращаешься в Старый Лагерь, идёшь к боязливому рудокопу и уговариваешь его идти с собой. Если в кармашках есть сотенка руды, чтобы отмазать его от стражников, то смело веди , если нет - то придётся драться со стражниками, или копить необходимую сумму.
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 18:08   #1060
Amalia

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

Привет! Помогите, пожалуйста, решить одну проблему. А то она меня спозаранку довела до белого каления. Еле удержалась от того, чтобы не выругаться!
Итак, к делу. Одним из условий принятия в Старый лагерь является сражение на арене. Мне надо победить одного типа из Нового лагеря (имени, как всегда, не помню  :) ). Так вот, я вызвала его на бой,  а он, гад такой, никак не хочет побеждаться. Только всю клавиатуру исколотила, все без толку. Я в гневе!  >:(
Не знаю, может быть, это клюк?
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 19:05   #1061
John_White

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2Амалия:  Привет!
В связи с особой системой повреждения в Г1 (твой совокупный урон должен быть больше защиты) я могу посоветовать только одно: качай силу, качай владение оружием и покупай хороший меч.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
С клавиатурой поласковей, а то привыкнишь так делать и в жизни!
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 21:05   #1062
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2Амалия: Добавлю: не обязательно победить, достаточно быть побежденным, предварительно выложив руду из инвентаря на пол.
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2007, 10:41   #1063
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2 John White:
и покупай хороший меч.
В первой главе хороший меч не купишь, зато можно отобрать у какого-нибудь NPC или вскрыть сундук (несколько топоров (29/12) в кузнице Дарриона, 3 ржавых двуручника (61/30) в кузнице Стоуна, орочий молот (50/22) в пещере у моста через озеро с развалинами башни Ксардаса, меч победы в горном форте (46/20)).
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2007, 10:48   #1064
andreyyy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2Амалия: 100% тактика победы на арене:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Как только уговоришь бойца идти драться, беги за ним, быстро вынимай меч и колоти его боковыми ударами, пока не опомнился. Если заколотила, то подбирай меч, забирай еду и жди пока очухается. Тут он начнет с тобой стандартный разговор и полезет драться, но не тут то было :devil: Меча у него уже нет, да жизни маловато. Валишь его второй раз и идешь докладываться Скатти :)
 
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2007, 02:33   #1065
Amalia

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

Доброй ночи, достопочтенные знатоки Готики!
Что-то не спится, вот и решила я вам подкинуть вопросик   ;)  Одна надежда на ваши светлые головы!
Я нашла нового человека для Болотного лагеря (Дасти). Мне нужно отвести его к Идолу Тондралу. Ну с ориентацией в пространстве у меня всегда было худо. Короче говоря, я забыла где Тондрал находится. Подскажите, а?
И еще одно: как только мы с Дасти вошли в лагерь, он куда-то исчез. Я оглядываюсь, а его нет! Не знаете, что могло произойти и где теперь его искать?  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2007, 03:07   #1066
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2Амалия:
Я нашла нового человека для Болотного лагеря (Дасти). Мне нужно отвести его к Идолу Тондралу. Ну с ориентацией в пространстве у меня всегда было худо. Короче говоря, я забыла где Тондрал находится. Подскажите, а?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Кстати, я также дольше всего не мог освоиться в пространстве БЛ.
Собственно Тондрал находится на деревянной площадке недалеко от кузницы. До кузницы может как обычно довести Лестер.

2Амалия:
И еще одно: как только мы с Дасти вошли в лагерь, он куда-то исчез. Я оглядываюсь, а его нет! Не знаете, что могло произойти и где теперь его искать?  
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Помоему во время его препровождения он становится бесммертным, так что подохнуть он по идее не может.. Попробуйте вернуться в СЛ лагерь, обычно НПЦ при их утере возвращаются на исходную точку или к финишу путешествия, в зависимости от того, кто сопровождающий - вы, или другой НПЦ.

Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 00:07   #1067
Udushk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

Умоляю,помогите! Застрял в храме спящего: убил троих шаманов,четвёртый неубиваем,нашёл специальный меч и убил заодно пятого шамана,теперь надо возвращатьтся к ксардасу,а в алтаре телепорт не работает,аваще он работает тока в главной локации (world). И чего мне теперь делать? Выйти наружу не получается-решётка стоит,хотя на обратном пути все монстры заного появились. Помогите,если знаете как.
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 00:30   #1068
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2Udushk:
убил троих шаманов,четвёртый неубиваем,нашёл специальный меч и убил заодно пятого шамана,
Поправлю: неубиваем пятый, а "заодно" ты убил 4-го.;)
а в алтаре телепорт не работает,аваще он работает тока в главной локации (world). И чего мне теперь делать? Выйти наружу не получается-решётка стоит,хотя на обратном пути все монстры заного появились. Помогите,если знаете как.
Телепорт не работает только внутри храма как в локации, однако в той части храма, которая между решеткой в городе орков и местом, где игра переключается конкретно в храм Спящего, телепорты работают.
Выйти наружу не получается-решётка стоит,хотя на обратном пути все монстры заного появились.
Т.е. ты говоришь, что после того, как ты убил 4-го шамана и нашел спец. меч, храм позади снова наводнили скелеты, орки-мертвецы и т.п.? Ни разу с этим не сталкивался, хоть и прошел отнюдь не один раз игру, как всех прибил - так все чисто и осталось, ни пылинки. Впрочем, повторно закуточки я не обшаривал. Ну ладно, пардон, это в "Обсуждение".
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 00:34   #1069
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

Udushk:
Умоляю,помогите! Застрял в храме спящего: убил троих шаманов,четвёртый неубиваем,нашёл специальный меч и убил заодно пятого шамана,теперь надо возвращатьтся к ксардасу,а в алтаре телепорт не работает, а ваще он работает тока в главной локации (world). И чего мне теперь делать? Выйти наружу не получается-решётка стоит, хотя на обратном пути все монстры заного появились. Помогите, если знаете как.
Ой что-то я не пойму о чём ты говоришь! Какой алтарь? Если ты говоришь про решётку преграждающую вход в храм Спящего в городе орков, то это уже основной мир и там все руны работают. На худой конец превратись в мясного жука и проползи. Ты ведь хороший готоман и у тебя есть свиток мясного жука?
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 00:42   #1070
Udushk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

Нет,эта решётка уже в самом алтаре,не в мире,все свитки жуков "съел",и да,все монстры заново отрегенерились,после того как стал возвращаться назад с мечом и с убитым четвёртым шаманом.
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 01:39   #1071
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2Udushk:Извини, но я (и не только, вижу) не понимаю, о каком алтаре и решетке ты говоришь. Вот карта. Если не затруднит, отметь на ней, в каком месте храма появляются монстры и баги с решетками.
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 01:52   #1072
Udushk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

я чтото не сориентируюсь по карте. вобщем ворота заперты там,где ещё поднимались колонны,где ещё вниз в подземелье,где слева комнатка с двумя переключателями,а прямо один из шаманов. Это уже в алтаре и телепорт соответственно не работает,может где то есть переключатель решётки,чтоб открылась,т.к. за решёткой монстров видно. Зайди в  асю если мжешь щас,могу сэйв кинуть.
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2007, 20:21   #1073
Viipi

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

У меня проблема, lurker которого попросил убить Гомер, бессмертен, сколько ни пробовал жизни у него не убавляется, тоже самое происходит и с Мордрагом.
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2007, 20:29   #1074
NightRAVen88

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2Viipi:
У меня проблема, lurker которого попросил убить Гомер, бессмертен, сколько ни пробовал жизни у него не убавляется, тоже самое происходит и с Мордрагом.
Прокачай побольше характеристики, например, силу. Если у тебя мало силы, то в ближнем бою урон монстрам и НПС с хорошей защитой просто не будет добавляться.
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2007, 20:42   #1075
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

Viipi:
У меня проблема, lurker которого попросил убить Гомер, бессмертен
 
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Я всегда справлялся с этой тварью очень легко - у Кроноса покупал кольцо повышающее ману и 5 свитков Ледяной стрелы. Этим монстр валится в два счёта.
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2007, 21:34   #1076
Obus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

Цитата:
Сообщение от Viipi link=board=gothic&t=1144749815&start=1050#1072 date=03/31/07, в 20:21:31
У меня проблема, lurker которого попросил убить Гомер, бессмертен, сколько ни пробовал жизни у него не убавляется, тоже самое происходит и с Мордрагом.
Это который за плотиной? В общем, там недалеко есть рисовый лорд с охранниками, у них длинные луки... Из такого лука замечательно выносил этого люркера и многих других в первой главе.
А с Мордрагом говорить не пробовал? Иногда полезнее чем шашкой сразу махать.
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 20:24   #1077
Amalia

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

Братцы, выручайте!
В кои-то веки выкроила свободную минутку для любимой игры, и вот опять проблема!
В дневнике у меня появилось задание от Кор Галома. Он просит найти в ползунах какое-то сильнодействующее вещество, помимо слюны. Но что-то у меня с этим глухо. С кем надо поговорить? В БЛ все отказываются. Уже замучалась бегать, прям одно расстройство!  :'(  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 20:36   #1078
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

Амалия:  
В дневнике у меня появилось задание от Кор Галома. Он просит найти в ползунах какое-то сильнодействующее вещество, помимо слюны.
 
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Иди в Старую Шахту, там тебе помогут.
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 00:19   #1079
Viipi

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

Скажите а есть ли квест связанный с тавернщиком Silas'ом, в Новом лагере?
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 00:26   #1080
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2Viipi: Нету.
Ответить с цитированием
Страница 27 из 32 « Первая 172021222324252627 2829303132


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 06:15. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика