[AGFC: Valley of Gothic] Вопросы по Gothic

Страница 29 из 32 « Первая 192223242526272829 303132
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 24.04.2007, 23:53   #1121
Amalia

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

Друзья!
Подскажите ради Бога, где лежит  зелье орка Таррока, что в Свободной шахте сидит. 300 раз всю шахту облазила, уже не могу больше!  :P  Да еще этот орк ничего вразумительного не говорит,  только жалуется, что помрет того гляди!
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 00:10   #1122
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2Амалия:
300 раз всю шахту облазила
Зелье лежит на уступе (туда запрыгнуть нужно) недалеко от Таррока. Двигайся от него прямо и справа наверх. Примерно так. Просто будь внимательнее. :)
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 17:38   #1123
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2RONNAN и компания:
Не забываем про спойлеры.

Также перечитайте пришпиленный пост, особенно пункты 7,10, 11. Касается всех.
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 22:18   #1124
Amalia

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

Товарищи, помогите невинноизбиенной, пострадавшей от руки коварного Горна!
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Сейчас прохожу квест по зачистке Свободной шахты от людей Гомеза. Горн вызвался мне помочь, мол, я тебя с тыла буду прикрывать. Ну, я решила не отказываться от помощи такого качка. И вот напал на меня один стражник из СЛ. И вместо того, чтобы прийти мне на помощь, Горн стал меня тоже мочить!  >:( Пробовала дать сдачи, но, похоже, что Горн бессмертный. А я-то нет!  :(  И вообще, я уже запуталась в предателях и сторонниках. Не женское это дело, политика.  :) Так что прошу вашего совета. Скажите, такой поворот событий задуман по сюжету или у меня окончательный глюк в компе? Просто я до сих пор не верю, что Горн мог так опуститься.  :)
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 22:27   #1125
DimonKDF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2Амалия: Это глюк игры, не обращай внимание.
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 00:40   #1126
Deemah

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2Амалия:
такой поворот событий задуман по сюжету или у меня окончательный глюк в компе?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Горн честный малый, но возле шахты и внутри её его глючит не-по детски. Самый известный баг Готики, наверное.
В ФАКе игры рекомендуют с ним не ходить по шахте, а дать наказ ждать, пусть стоит себе и не мешает.
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 00:42   #1127
Amalia

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

Доброй ночи!
Вопрос про храм Спящего.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Ксардас послал меня в город орков. Орк Таррок, что в шахте сидит, сделал мне Улу-Мулу. Ну, я преспокойненько иду к оркам, открываю ворота. А они на меня все разом напали. Заглянула в инвентарь - амулета нема! Хотя Горн до этого подивился: мол, какая у тебя красивая побрякушечка на ручке.  :) Что-то я торможу. Улу-Мулу на мне надет или нет? И почему тогда он не срабатывает?  :-/
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 00:50   #1128
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

Амалия:
Вопрос про храм Спящего.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Улу-Мулу должен быть одет. И это не амулет, а оружие. Так что ищи его не в артефактах, а в оружии. Это слабенькое непонятно что (не меч и не булава), где-то внизу в инвентаре оно есть.
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 02:02   #1129
Amalia

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

Господа!
Подскажите, как действует механизм переключателей в храме Спящего.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Я сейчас в зале с 3 разноцветными кругами: красным в центре, желтым слева и фиолетовым справа. На стене они изображены в этом же порядке, тоько слева направо. Я поворачиваю переключатели, но они возвращаются в прежнее положение.  :(  Одной мне эту головоломку не решить.  :-[
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 02:26   #1130
shadowbeast007

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2Амалия:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Переключатели и должны обратно поворачиваться. Поверни их в той же последовательности, как они изображены на стене, и решетки преграждающие путь откроются.
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 10:15   #1131
Egorosso

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

Я наверное повторюсь, но уже очень долго не могу нигде найти ответа на вопрос.
Я слышал, что в первой Готике можно играть после конца игры. (ну не то, что играть, но, скажем бродить по долине после убийства спящего). Так ли это. Проверить не удаётся, так, как после титров игра грубейшим образом вылетает в Windows. (лицензия от 1C).
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 14:30   #1132
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2Egorosso:
Я слышал, что в первой Готике можно играть после конца игры. (ну не то, что играть, но, скажем бродить по долине после убийства спящего).
Нет, разве что в какой-то корявой пиратской версии. Сам сюжет не предусматривает что ГГ будет блуждать после изгнания Спящего.
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 21:13   #1133
Amalia

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

Приветик!  :)
Я в очередной раз застряла в Храме Спящего.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Сейчас нахожусь в зале, где бегают 2 ползуна около послушника БЛ. Только что мило побеседовала с Гор Бобом и доказала, что он глубоко заблуждается насчет своего бессмертия.  ;) А что дальше делать? 2 зала с решетками не открываются и выключателей я не нашла.  :( По моим расчетам мне еще осталось встретиться с 2 орками-жрецами. Варраг-Хашора, Унхилькта и Казорга я уже освободила от их обязанностей   ;D
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 01:23   #1134
Amalia

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

Доброй ночи! Мне кажется, я из этого храма никогда не выйду! Целый день сегодня бьюсь над этим квестом  >:(
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Я завалила всех орков-жрецов, но не по порядку. Сначала убила главного, котрый "стоил" 10 тысяч экспы, а потом какого-то хиленького за 8000. В результате, в дневнике записи не появилось. Но это еще пол-беды. Передо мной возник Ксардас, пробормотал что-то про саркофаги с сердцами 5 орков, которые надо проткнуть. И тут же, как водится, то ли помер, то ли в кому впал.  :( Короче говоря, я не знаю, где эти саркофаги искать. Зашла во все арки. Наткнулась только на безумного Кор Галома с его огалтелыми  прихвостнями. Да еще на паука какого-то гигантского, который в меня огненными шарами пулялся!  >:(  Еле ноги унесла, чуть не поджарил, гад! Подскажите, пожалуйста, куда теперь податься.  :-/
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 01:34   #1135
Nifarius

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2Амалия:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Святилища с сердцами орочьих шаманов находятся в зале с Галомом, вокруг постамента, на котором сидит Спящий.
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2007, 10:22   #1136
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2Амалия:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Этот "паук" и есть Спящий. Около него кругом такие столбики. Сердца там. Подойди к ним и заюзай :)
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2007, 18:34   #1137
Amalia

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

Ну вот, прошла я, наконец, "Готику"  :D  Только вот небольшое огорчение вышло - паучок, который оказался Спящим, быстро так улетучился.  :( А я вооружилась до зубов, думала, щас как чикну его двуручным!
Теперь прохожу во 2 раз за послушника БЛ. Мне надо использовать на ком-нибудь заклинание сна. Я  подкараулила послушника, который в сторонке стоял. Все сработало, он заснул. Только вот гуру, давший это задание ничего не говорит.  :-/ Что я сделала не так? Может, сон надо насылать на какого-то определенного послушника?  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2007, 18:37   #1138
Zuben

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2Амалия:
Что я сделала не так? Может, сон надо насылать на какого-то определенного послушника?
Надо у него на глазах, т.е. кастани на любого, который около него сидит и молится.
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 12:40   #1139
MadMooni

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

Цитата:
Сообщение от Амалия link=board=gothic&t=1144749815&start=1125#1133 date=04/27/07, в 01:23:18
Доброй ночи! Мне кажется, я из этого храма никогда не выйду! Целый день сегодня бьюсь над этим квестом *>:( Я завалила всех орков-жрецов, но не по порядку. Сначала убила главного, котрый "стоил" 10 тысяч экспы, а потом какого-то хиленького за 8000. В результате, в дневнике записи не появилось.
Народ, подскажите, так важно или нет - в каком порядке шаманов мочить? Я первого пропустила, его реально будет найти потом? И еще, после всех переделанных дел (у меня предпоследняя глава) можно будет нормально телепортироваться из этого лабиринта или придется плутать по-новой?
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 13:05   #1140
Zu-L-Kifl

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2MadMooni:  Я их мочил в разном порядке и все было нормально. Телепортнуться не сможешь, придется бегать. Зато еще раз проверишь, все ли зелья собрала)))
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 14:05   #1141
shardshoot

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2MadMooni: На самом деле, у меня тоже не имело смысла, в каком порядке их мочить... Только вопрос такой, как Амалия завалила главного (10000 опыта) без Уризеля? Насколько я помню, чтобы получить меч нужно прибить охраняющего его жреца (8000 опыта). Или это уже у меня склероз? :P
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 17:13   #1142
MadMooni

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

А кто как убивал шамана посередине лавы? Он сразу начинает метать в меня фаерболы, а ГГ стоит словно парализованный, вообще двигаться не может. И мочат его на счет "раз".  Магии я не знаю.  Да, а если остаться в пробоине стоять, то игра виснет. Посоветуйте чего-нить.
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 17:27   #1143
Zu-L-Kifl

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2MadMooni:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Я обычно с пролома в стене сразу прыгаю к шаману (акробатика выучена), в полете начинается скрипт (шаман подходит ко мне), ГГ приземляется и пробегает еще чуток. Дальше в диалоге при выборе фразы я достаю оружие и как только диалог кончается - рублю его. Он ничего и пикнуть не успевает)))
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 17:39   #1144
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

А кто как убивал шамана посередине лавы?
В "Обсуждение" !!!
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 00:55   #1145
Lyserg

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

У меня вопрос: кто-нибудь проходил квест под названием "незнакомец". Там в какой-то башне тумана(не помню где она), я нашел книгу под названием Хромантин. Там говорится о каком-то источнике силы, который будет мне дарован, если я пойду по пути добра или что-то вроде того. Кто знает помогите с этим. И еще: где можно найти вторую руну 6 уровня магии, одна вынимается из Уризеля, а где вторая?
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 01:12   #1146
Nifarius

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2Lyserg:
где можно найти вторую руну 6 уровня магии, одна вынимается из Уризеля, а где вторая?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Руна "Дыхание смерти", имеется у последнего шамана орков в храме.
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 01:19   #1147
Vinny_B

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2Lyserg:
кто-нибудь проходил квест под названием "незнакомец". Там в какой-то башне тумана(не помню где она), я нашел книгу под названием Хромантин. Там говорится о каком-то источнике силы, который будет мне дарован, если я пойду по пути добра или что-то вроде того. Кто знает помогите с этим.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
воопче-то интересней проходить самому. но, если что, подсказки сможешь найти тут


2Фсе:
у меня такой вопрос: где во 2-й главе можно найти лук "Обгоняющий ветер"?
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 01:26   #1148
Zu-L-Kifl

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2Lyserg:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 16:18   #1149
shardshoot

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2Lyserg:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
а вообще квест бессмысленный. Только опыт за него и получишь, а так - полное разочарование для ищущего супер-пупер артефакт (А вас никто и не просил читать спойлер!)
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 17:08   #1150
Altruist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2Vinny B:
где во 2-й главе можно найти лук "Обгоняющий ветер"?
ЕМНИП, его можно только купить, причём, к сожалению не этой главе. В первой Готе вообще большую часть хорошего оружия приходится только покупать (кроме Уризеля, конечно :) ).
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 23:38   #1151
Lyserg

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

Спасибо, ребята, за оперативность ответа :)

Добавление от 05/06/07, в 23:41:12
Одна проблема, я все прочитал, но оббежал всю карту и кроме первого Хроманина ничего не нашел. Скажите хотя бы где второй, чтобы я хоть от него отталкивался. По дневнику я нихрена не понял. Священное место какое-то что-ли? Розвалины монастыря? Так там я все обыскал. Где еще место где можно стать добродетелем, или что-то в этом роде.

Добавление от 05/06/07, в 23:58:12
Блин, уже все нашел.
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2007, 01:03   #1152
venm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Вопросы по Gothic

Прива всем, нашел на сайте "ГотикаAG" такую вот фигню:
в разделе описания всех видов оружия, в самом низу есть такой вид непонятный "Easter egg", причем он есть в 1р-мечах, 2р-мечах и луки\арбалеты, названия етих орудий не переведены на русский и картинок их тож нет. Мож знает кто что ето за хрень такая, а то мне даж поиграть захотелось, что то новенькое??? Буду очень, ну очень признателен за инфу. :D
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2007, 09:05   #1153
shardshoot

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2venm:Это то оружие, которое призывается при помощи всемогущей консоли, но которое невозможно найти в игре как таковое. ;D А насчёт ещё поиграть... чё то тоже вдруг захотелось ;)
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 08:10   #1154
venm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

Я тут попробовал, меч то невидимый. Может он лежит где нить на горе, а мы и низнаем :P
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 09:10   #1155
shardshoot

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2venm: А тебе после Уризеля ещё что-то надо? ;)
2Lyserg Читай лучше руководство по этому вопросу, там сам чёрт ногу в загадках сломит.
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 21:43   #1156
Artuff

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

вопрос такой: поставил версию от 1С. Начал играть, а в инвентаре не отображаются предметы, т.е. СОВСЕМ не отображаются. Причем раньше, когда играл, такое тоже было, но временно и не на всех предметах. Что это? Я скачал патч, но он не исправил ничего. Че делать-то, подскажите!!!
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 21:49   #1157
shardshoot

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

Artuff: Прчитай тему, заюзай поиск, этот вопрос уже разбирали...
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 22:12   #1158
Artuff

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

поиск не работает, а вот просматривать все сообщения конечно можно, но если вы можете мне ответить здесь-я буду очень признателен, или это не допускается??
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 22:29   #1159
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2Artuff:

Хм.. если я не ошибаюсь то такое патчами не личилось.. *;)
Попробуй поменять настройки игры в меню Графика, изменяй разрешение экрана, и пробуй с новыми..
Кстати если дрова для видео карты новые советую поставить те что по старее, чтобы нормально шла игра, так как не на всех новых она вообще запустится.
Пробуй... короче не получится ченить придумаем :))

И не забвый мышью иногда в стороны крытить если инвентарь открыт не видемые предметы иногода становятся видимыми.

PS. Вот что еще если инвентарь набит очень сильно. то лучше его опустошать время от времени.. из-за этого тоже подобное бывает.
Короче отпишись о своих эксперементах.  ;)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 23:21   #1160
Artuff

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

Я препологал, что дело может быть в настройках игры. Играл раньше на GeForce 2, а теперь на Radeon X 1650, какие к этой карте дрова надо ставить-не знаю, может вы подскажите? Пробывал менять разрешение-не помогает, что еще из настроек можно подергать? Эксперементировал с текстурами и дальностью вида.Очень хочу пройти снова эту игру, помогите!!!
Ответить с цитированием
Страница 29 из 32 « Первая 192223242526272829 303132


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 16:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика