[AGFC: Valley of Gothic] Вопросы по Gothic

Страница 7 из 32 1234567 89101112131417 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 07.06.2006, 23:01   #241
JuAZ

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

Народ! У меня вопрос по квесту с кладбищем орков. Все орки убиты. Гуру забегает в среднюю пещерку из трех нижних, становится между колоннами и сообщает, что кроме частей свитка с заклинанием орков нужно что-то еще. Не могу понять, что именно? Спасибо.
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 23:31   #242
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2JuAZ:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Похоже, ты просто еще не собрал эти части. А если собрал, то идол должен дать тебе готовый свиток телепортации. Подойди к тому месту, где стоит Люкор и примени этот свиток.
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 23:42   #243
JuAZ

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

Похоже, ты просто еще не собрал эти части. А если собрал, то идол должен дать тебе готовый свиток телепортации. Подойди к тому месту, где стоит Люкор и примени этот свиток.
Он мне отдал свиток. Но применить его почему-то не могу. Маг.сила соответствует (5?) Или надо больше? Стою рядом с Люкором.
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2006, 00:39   #244
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2JuAZ:
Он мне отдал свиток. Но применить его почему-то не могу. Маг.сила соответствует (5?) Или надо больше? Стою рядом с Люкором.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Может, дело в управлении игрой? Во-первых, обозначь свиток цифрой для активации в инвентаре, затем зажми мышь и жми не отпуская вперед - вплоть до телепортации.
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2006, 12:12   #245
MCesh

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

JuAZ:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Когда Люкор даст тебе свиток возвращайся в комнату слева. Посередине зала стоят четыре колонны. Подойди прямо к ним, Люкор отойдет к стене и скажет, что он чувствует что-то. Подойди к нему и он скажет, чтобы ты использовал свиток прямо перед стеной. Ты (смотря какое у тебя управление) в рюкзаке зажимаешь 1 кнопку мыши на свитке и клавишу "Вперед". Далее смотришь на цифру и нажимаешь ее уже в игре. Зажми левую кнопку мыши и вперед. ГГ начнет костовать заклинание и вскоре телепортируется.
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2006, 13:57   #246
Grosvenor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

Где можно найти руну 6 круга магии?

Добавление от 06/08/06, в 14:17:09
Ах да ещё один вопрос
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Храм спящего из 5 шаманов убил тока четверых. До последнего(Если не ошибаюсь зовут Varrag-Kasorg) не могу добраться т.к. перед моим носом захлопнулась решетка как взять его меч (вплоть до читерства)
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2006, 15:02   #247
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2НЕКТО:
Где можно найти руну 6 круга магии?
Делается из заряженного Уризеля (волна смерти). Дыхание смерти снимается с 5 шамана, который за мостом стоит.
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2006, 19:34   #248
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

В таверне в Новом лагере попивает рисовый шнапс человек по имени Сеньян. При попытке заговорить с ним отвечает:"Я сейчас не могу разговаривать". Хотел узнать, связан ли с ним какой-нибудь квест?

Недалеко от НЛ тусуются в пещере 3 вора, их главарь(Шарки, если не ошибаюсь) как только видит ГГ, на него набрасывается. Вопрос тот же: есть ли квест, с ним связанный, и как его получить?
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2006, 19:38   #249
WaterMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2Sailes: Про Шарки:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Если вступишь в болотный лагерь, Кор Галом сразу же даст задание разобраться с новолагерцами, которые изготавливают свои "сигареты" из болотника, подрывая тем самым монополию братства. Вот и надо преподать им урок.
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2006, 19:41   #250
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2Sailes:
В таверне в Новом лагере попивает рисовый шнапс человек по имени Сеньян. При попытке заговорить с ним отвечает:"Я сейчас не могу разговаривать". Хотел узнать, связан ли с ним какой-нибудь квест?
Насколько я помню, нету никаких квестов тут.

Недалеко от НЛ тусуются в пещере 3 вора, их главарь(Шарки, если не ошибаюсь) как только видит ГГ, на него набрасывается. Вопрос тот же: есть ли квест, с ним связанный, и как его получить?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Заказ на них дает Кор Галом, при игре за Болотный лагерь.
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2006, 21:02   #251
JuAZ

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2Paladin1:
2MCz: [quote]
Так и делаю. Пожимает плечами. А нужно ли обучение магии?
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2006, 21:15   #252
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2JuAZ:
А нужно ли обучение магии?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Если отыгрываешь мага. Но, ИМХО, прямого разделения ролей в Г1 нету, поэтому там можно сделать мечника/арбалетчика/мага одновременно. Поэтому советую прокачать 6 кругов магии, а ману не качать. Круги нужны , чтобы использовать руны (не телепортации).
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2006, 21:22   #253
MCesh

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

Цитата:
Сообщение от JuAZ link=board=gothic&t=1144749815&start=250#250 date=06/08/06, в 21:02:06
2Paladin1:
2MCz: Так и делаю. Пожимает плечами. А нужно ли обучение магии?
Да нет не нужно. Я вообще магию не развивал с самого начала, у меня все шло - 100% тебе говорю. Попробуй вспомниться и пройти снова, может быть что-то с системой скриптов, такое бывает в Готике.

У МЕНЯ ВОПРОС: В месте при поиске юнитора, где еще встречаешь Диего, есть какая-то шайка головорезов. Я перебил всех из лука (их было человек 16 примерно). Так вот когда я их обходил и забирал оружие с предметами наткнулся на персонажа. Имя у него на букву Т начаналось, точно не помню какое. Так вот есть ли с ним какой-нибудь квест? Может я зря его убил?
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2006, 21:34   #254
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2MCz:
Имя у него на букву Т начаналось, точно не помню какое.
Вообще-то, его Квентин зовут... Нет, насколько я знаю, квестов с ним никаких нету.
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2006, 00:09   #255
JuAZ

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2MCz:
Попробуй вспомниться и пройти снова, может быть что-то с системой скриптов, такое бывает в Готике.
Воспоминания помогли! Благодарю-с.
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2006, 10:29   #256
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

Вопросы.

1. При вступлении в БЛ обязательно получить одобрения всех гуру?
2. Достаточно ли кольца Мордрага и списка Яна для вступления в НЛ?
3. Можно ли при вступлении в НЛ обойтись только спиком Яна?
4. У какого количества призраков нужно получить одобрение, чтобы пропустили внутрь замка к Гомезу? (Я так думаю, что не у всех. Наверняка - обязательно у Диего)
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2006, 13:02   #257
KOKOSIS

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2Goly:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
1.Как минимум-4, но можно и всех.
2.Нет, обязательный квэст-обуть идола Исидро на 400 руды
3.Нет, читай выше.
4.Ну смори..Диего, Скатти или Фингерс, Декстер вроде не обязательно, Уистлера можно, и Слай.Этого вполне достаточно.


Добавление от 06/09/06, в 11:32:41
И кстати главаря круильщиков болотника Джако зовут, в снежках у него таакой смешной голос))

Добавление от 06/09/06, в 13:22:49
Вот мне ещё интересно..Зачем в Новом лагере нужны Брюс и Бутч, и ещё Блейд?
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2006, 15:51   #258
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2alximik KOKOC:
Зачем в Новом лагере нужны Брюс и Бутч, и ещё Блейд?
В НЛ полно НПС, созданных, что называется, для красоты - то бишь имена имеют, но с квестами, даже с побочными, никак не связаны. Эта троица - из их числа.
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2006, 16:58   #259
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2alximik KOKOC:
обязательный квэст-обуть идола Исидро на 400 руды
Поправка.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Цитата с АГ:
Ларс порадуется списку, изменит его чуток и вернет с просьбой доставить по назначению (а уж они и караван ограбят и вам долю с добычи выдадут...), также он попросит передать весточку Мордрагу и принести ему 400 руды для вступления в его шайку, причем глубокомысленно заметит, что именно на такую сумму есть дури у помощника местного драг-дилера от Болотных Укурышей (Sect Camp) - Идола Исидро.

Квест на Исидро не обязателен.
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2006, 18:30   #260
Dartas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2alximik KOKOC:
Зачем в Новом лагере нужны Брюс и Бутч, и ещё Блейд
Вроде бы кто-то из этих товарищей должен наезжать на ГГ (кажется Бутч, если точнее), но на меня он не реагировал. Вообще для реализма всем НПС стоило бы дать имена, но разрабы решили не заморачиваться.
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2006, 19:33   #261
BigMaus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2alximik KOKOC: 2Dartas:
Вот мне ещё интересно..Зачем в Новом лагере нужны Брюс и Бутч, и ещё Блейд?
Бутч однозначно нападает на непрокачанного ГГ - на меня нападал, по первости, постоянно. Просто все давно стали шибко умными и всезнающими и к моменту встречи с Бутчем, ГГ прокачан настолько, что он (Бутч) не рискует нападать. Точнее могут сказать только скриптеры (при каких точно параметрах ГГ и выполненных-невыполненных квестах нападает Бутч). Насчет остальных неписей, имеющих имена, но  которыми не связан ни один квест - они просто недоделаны. Разрабы не успевали к срокам и обрезали часть квестов и, миниммум, одну локацию (см. ниже).
В число порезанных попали и Квентин со своей бандой, и Блейд, и еще куча именованных, но не задействованных персонажей. О квестах можно догадываться - планировались бои на арене в СЛ, что-то должно было происходить на месте дислокации Болотного Дракона в Г2 (там какой-то орочий храм), возможно, можно было напасть на Свободную Шахту (наличествует обходной путь ко входу в шахту), недоделана локация Заброшенная шахта. Если пробраться за решетку в Заброшенную Шахту, что находиться на пути от торговой площади в СЛ, то пойдет загрузка локации со своим экраном закгрузки (сорри за тавтологию).
По косвенным признакам планировалась алхимия - алхимический стол, так сказать "выделяется", становиться активным и т.д и т.п.
Это, конечно, во многом догадки, но разрабы признавались, что сильно порезали игру, но кто моддингом занимается наверняка натыкались на всевозможные "хвосты" разрабов.

PS А вообще с такими вопросами надо бы в "Обсуждение", а не сюда.
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2006, 13:04   #262
Grosvenor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

Как-то включил телик и услышал что есть какой-то перевод первой Готики типа Гоблина, увы и ах более ничего не услышал. Может кто знает?
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2006, 16:07   #263
Kronix

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

Вопрос по GoldenMod к Г1,вроде должен быть не в этой теме, но другой подходящей не нашел. Так вот, после зачистки свободной шахты Горн дает задание на нахождение похода в скалах, оттуда вроде как стражники из Старого лагеря прибежала, где этот проход - не могу понять, все уж обыскал.
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2006, 16:25   #264
PinkEleFant

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

Цитата:
Сообщение от Goly link=board=gothic&t=1144749815&start=250#255 date=06/09/06, в 10:29:57
Вопросы.

1. При вступлении в БЛ обязательно получить одобрения всех гуру?
2. Достаточно ли кольца Мордрага и списка Яна для вступления в НЛ?
3. Можно ли при вступлении в НЛ обойтись только спиком Яна?
4. У какого количества призраков нужно получить одобрение, чтобы пропустили внутрь замка к Гомезу? (Я так думаю, что не у всех. Наверняка - обязательно у Диего)
4.Нужно купить меч Уистеру, выполнить квест Торуса(так кажется, он еще у замка стоит):отвадить одного мужика на "М" как-то от СЛ, принести для Диего список от Яна из Старой Шахты
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2006, 16:52   #265
Dartas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2Kronix:
где этот проход - не могу понять, все уж обыскал.
Поднимись от входа в Новый лагерь по скальной тропе - дальше сам найдешь.
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2006, 19:49   #266
Demon_990

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

Ребята пришлите save-файл для Готики 1 на Demon_990@mail.ru с пройденным квестом там на кладбище орков в 3-ей главе(прямо в начале, пожалйста.
Заранее спасибо
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2006, 20:11   #267
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2Demon_990: Может, проще пройти самому? Напиши, если есть в чем загвоздка?
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2006, 21:04   #268
MCesh

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

Ребята, помогите пожалуйста! Скажите где найти музыку из первой Готики? Или как открыть музыку из самой игры? Очень хочу послушать отдельно от игры.
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2006, 21:38   #269
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2MCz:
Вот здесь, на форуме Snowball даны ссылки на программы прослушивания музыки из Готики, а также на саму музыку.
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2006, 23:08   #270
JuAZ

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

А вот еще вопрос. В храме спящего есть дверь. Над ней две мишени. Перед ней три переключателя. Сколько не переключаю, сколько не стреляю, дверь не открывается. Что делать?
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2006, 00:58   #271
OnlyShadow

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

Цитата:
Сообщение от JuAZ link=board=gothic&t=1144749815&start=250#269 date=06/12/06, в 23:08:15
А вот еще вопрос. В храме спящего есть дверь. Над ней две мишени. Перед ней три переключателя. Сколько не переключаю, сколько не стреляю, дверь не открывается. Что делать?
Дверь или решотка? Если решотка, то можно мясным жуком пробраться ;)
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2006, 02:39   #272
Kronix

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

не могу попасть в храм спящего: пытаюсь использовать свиток, так ГГ толькоруками разводит; спер статуетку,жму нарычаг,а он все ровно не опускается; жуком тоже несколько раз попробовал,не получается
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2006, 06:51   #273
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2Kronix:
так ГГ толькоруками разводит
Это ты про свиток телепорта? Тогда мэй би:
1. ты отпускаешь стрелку "вперед" раньше времени
2. у тебя мало маны :)
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2006, 09:55   #274
igor_Bes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

Тоже шочу попросить помощи:), проблема в следующем, 2 глава. Шахта. Квест "найти шестеренку от пресса" , собственно шестеренку я нашел без проблемм. А ват обратно из той я мы где она лежит выбраться не могу:( подымаюсь по леснице и перс вместо того чтобы шагнуть в перед падает обратно в низ:( другого выхода не нашёл помогите кто знает...
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2006, 11:00   #275
Kronix

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

Цитата:
Сообщение от luciano link=board=gothic&t=1144749815&start=250#272 date=06/13/06, в 06:51:03
2Kronix:
Это ты про свиток телепорта? Тогда мэй би:
1. ты отпускаешь стрелку "вперед" раньше времени
2. у тебя мало маны :)
и с 1 и с 2 все ок.
2igor Bes:
как по первой лестнице подымешься - иди направо, а там прыг-прыг и в дамки
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2006, 11:47   #276
OnlyShadow

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

Да можно и лестницей воспользоваться, просто нужно на самом верху прыжок нажать!

А свитком жука ведь легко в храм спящего попасть, подползаем задом до упора и Enter.

Добавление от 06/13/06, в 12:07:33
А кто знает, как выполнить квест "монополия болотником". Мне сказали бежать в Новый лагерь, прибежал и ни че не пойму, самое страшное, то что я этот квест вообще не помню.
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2006, 12:12   #277
BigMaus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2OnlyShadow:
А кто знает, как выполнить квест "монополия болотником". Мне сказали бежать в Новый лагерь, прибежал и ни че не пойму, самое страшное, то что я этот квест вообще не помню.
Беги не в НЛ, а мимо него :) Встаем перед первыми воротами НЛ, слева от нас подъем к кольцу камней, справа - путь в СШ. Нам - налево, в долинку небольшую. В утесе будет пара пещер - одна из них (та что ближе к воде) тебе и нужна.
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2006, 15:16   #278
Kronix

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

проник таки за решетку в храм спящего, после н-ной попытки. Рычаг так и не двигается (пишет, что заел), телепорт не работает, букажка хоть задом, хоть боков, хоть.. поворачивайся, никак.Начал пробовать различных животных=) в результате, после нескольких попыток с мухой - пролез. Наверное это баг GoldenMod'а.В оргинале проблем не было.Ещё играя за гуру,я так и не смог выучить 6 круг у Ксардаса и поиметь его доспехи.Может и тут есть какое-то решение?
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2006, 15:26   #279
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

Ещё играя за гуру,я так и не смог выучить 6 круг у Ксардаса и поиметь его доспехи.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Гуру учат только 4 кругов магии. Следовательно, 5-й и 6-й круг при игре за БЛ мы изучить не сможем. А шмотки Ксардас не дает.
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2006, 15:36   #280
MCesh

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

Цитата:
Сообщение от Paladin1 link=board=gothic&t=1144749815&start=250#268 date=06/12/06, в 21:38:45
2MCz:
Вот здесь, на форуме Snowball даны ссылки на программы прослушивания музыки из Готики, а также на саму музыку.
Программы не работают, а музыка выложена лишь частично. Запускаю файл "GothicSGT.exe" и какую композицию я бы не выбрал, пишет "Run-time error '-2005397119 (88781181)':
Automation error". Что делать не знаю ...  :'(
Ответить с цитированием
Страница 7 из 32 1234567 89101112131417 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 21:32. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика