[AGFC: Valley of Gothic] Вопросы по Gothic

Страница 8 из 32 12345678 910111213141518 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 13.06.2006, 18:30   #281
Danger666

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

У меня такой вопрос.....
Установил Golden Mod.Играю за стражника..При атаке на Свободную шахту всех перебил..Осталось только открыть решётку,но рычаг который её открывает расположен за дверью, которюу открыть, ну никак не возможно.Отмычки всё время ломаются ,а ключ есть только у ЛИ....Подскажите что делать...Please  :'(
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2006, 18:41   #282
BigMaus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2Danger666:
У меня такой вопрос.....
Вот и сбегай к Ли ;)
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2006, 18:46   #283
Danger666

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

Очень там побегаешь, когда на тебя весь лагерь нападает, да ещё и маги заклиниями шарашат....
Господа не выдержал..Попробовал сейчас кодом пройти...
После Marvina, K-проход через стены..... Зашёл в эту "избушку",повернул рычаг....Вышел обратно в "мир",появляется бессмертный Горн и начинает мочить всех подряд в том числе и меня....HELP!!!!!!
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2006, 18:50   #284
BigMaus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2Danger666:
Очень там побегаешь, когда на тебя весь лагерь нападает, да ещё и маги заклиниями шарашат....
Господа не выдержал..Попробовал сейчас кодом пройти...
После Marvina, K-проход через стены..... Зашёл в эту "избушку",повернул рычаг....Вышел обратно в "мир",появляется бессмертный Горн и начинает мочить всех подряд в том числе и меня....HELP!!!!!!
Ты туда не телепортируйся, а именно сбегай! И не ори, как потерпевший.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
На выходе из котла Свободной Шахты, тебя стражники обвинят в предательстве. Дальше разберешься.
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2006, 21:40   #285
Kronix

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

Около Нового Лагеря, сидит Блейд, хочет вместе со мной сходить в шахту,но ему нужен топор "на горе около шахты". Не нахожу, кто-нибудь может подсказать точное местоположение?
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2006, 22:17   #286
JuAZ

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2OnlyShadow:
Дверь или решотка? Если решотка, то можно мясным жуком пробраться
Это в зале справа от решетки, если стоять к ней лицом.
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2006, 00:04   #287
OnlyShadow

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

Цитата:
Сообщение от JuAZ link=board=gothic&t=1144749815&start=275#285 date=06/13/06, в 22:17:14
2OnlyShadow:
Это в зале справа от решетки, если стоять к ней лицом.
Скинь сейв, я сам разберусь и скажу ;)
onlyshadow.magic@gmail.com
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2006, 15:05   #288
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2Paladin1:
Квест на Исидро не обязателен.
Дополнение.

Выполнять его не обязательно. Но обязательно взять траву у Идола, иначе в разговоре с Ларсом не появиться соответствующая строка.
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2006, 23:52   #289
Rabinovich@Tak

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

Прохожу Готику впервые магом и вот возник вопрос: когда меня приймут в маги воды. Сейчас в третьей главе, стал наемником, а никаких подвижек в плане приема в маги нет. В данный момент уже неизрасходованных 50 очей обучения, а тратить не хочется пока не стану магом, но теперь с орками проблемы: силы всего 15 очков.
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 06:50   #290
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2Rabinovich@Tak:
когда меня приймут в маги воды
В 4-й главе.
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 16:58   #291
Zu-L-Kifl

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

Здрасте.
Настолько банальный и избитый вопрос, что уже пора в реанимацию.
Как уронить колонну в заброшенном монастыре магов? Где-то я прочитал, что руками, так уже мозоли натер, пытаясь столкнуть.
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 20:16   #292
KOKOSIS

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2ВАХ:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Нужно подойти к колонне со стороны пропасти и свалить)))НО она упадёт в другую сторону.
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 20:40   #293
Zu-L-Kifl

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2alximik KOKOC:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Это я знаю! Как свалить? Просто использовать(как, к примеру, предмет с земли поднять)?
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 21:00   #294
KOKOSIS

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2ВАХ:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Да да да.Просто подходишь со стороны пропасти, можно чуть-чуть правей и нажимаешь клавишу использовать и вперёд.
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 22:01   #295
Vinny_B

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2ВАХ:
Как уронить колонну в заброшенном монастыре магов?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
завалить-то ты её, по совету alximik KOKOC'a, завалишь, но упадёт она в противоположную от "пропасти" сторону ;D , такая вот оплошность разрабов. поэтому разбегаемся и... "джеронимо-о-о!!!" переприыгиваем самостоятельно! :batman:
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2006, 03:08   #296
Fire_Mage

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2Rabinovich@Tak: Фигово... Но я таким же был, когда играл в первый раз. Чтобы стать полноценным магом тебе потребуется 135 очков. Это только на одни круги. Лучше тебе было играть за СЛ за мага. Тогда по игре ты стал бы:
призрак - Маг Огня - Маг Воды - Некромант
з.ы. а силу-то подкачай, а то туго тебе будет без нее...
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2006, 14:38   #297
OnlyShadow

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

ProVAIDER как же ты жил без этого свитка? Может ты с Г2 попутал, там нет такого свитка, как и превращение в мясного жука и телекинеза...
Свитки можно купить у одного из гуру и у магов огня (Торреза), вроде и у магов воды должны быть, посмотри у Кроноса.
короче свитки есть, могу сейв скинуть!
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2006, 17:13   #298
MCesh

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

ВОПРОС: Где мне научиться владением ЛУКА ? ? ? Уже просто бесит! Я в 5 главе, а лук до сих пор стоит как новичек, можно сказать ! ! ! Хотя я играю - ЛУЧНИКОМ ! ! ! Волк меня не учит луку, Кавалорн обучил только 1-ый уровень. У меня сейчас стоит 30% мастер, а я хочу все 100%. Так у кого лук-то учить ? ? ?
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2006, 17:23   #299
BigMaus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2MCz:
Хотя я играю - ЛУЧНИКОМ ! ! ! Волк меня не учит луку, Кавалорн обучил только 1-ый уровень. У меня сейчас стоит 30% мастер, а я хочу все 100%. Так у кого лук-то учить ? ? ?
Принимай поздравления. Ты выучил лук на уровне мастера. Больше низя. Система прокачки в Г1 отлична от Г2 и Г2НВ. Тут твоя ловкость прибавляется напрямую к дистанционному урону и оттуда вычитается броня монстров. При критакалах броня игнорируется. Примерно так, хотя могу и ошибаться.
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2006, 18:14   #300
Anton91

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

Как можно исправить ошибку: при запуске игры готика1 у меня выходит какое-то окно и игра не запускается???
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2006, 18:18   #301
OnlyShadow

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

Цитата:
Сообщение от Anton91 link=board=gothic&t=1144749815&start=300#302 date=06/16/06, в 18:14:37
Как можно исправить ошибку: при запуске игры готика1 у меня выходит какое-то окно и игра не запускается???
просто переустанови, если не поможет, то устанавливай в директорию куда она сама просит.

проверено, у самого так было не один раз.
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2006, 00:59   #302
Fire_Mage

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2Anton91: Установи игру в папки, которые написаны английскими буквами. Если папка будет по-русски надписана - будут и глюки. Пример:
c:\games\gothic

Добавление от 06/17/06, в 01:01:29
2MCz: В обчем-то Кавалорн учит первому уровню - 10 очков и второму 20 очков. Усе, учить больше низя!
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2006, 14:49   #303
Rabinovich@Tak

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

Вопрос для знатоков готической магии: какие руны к пятому кругу надо приобрести, так сказать, самые убойные и сколько оптимально к 19 уровню маны иметь?
Да и вообще забавно получается - пришел к Сатурасу, поговорил, получил робу мага Воды, обучился пяти кругам, получил робу Высшего мага Воды - и все за раз. Во второй Готике как-то обучение магии было более естественнее ИМХО.
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2006, 15:52   #304
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2Rabinovich@Tak:
какие руны к пятому кругу надо приобрести, так сказать, самые убойные
По мне - ледяную глыбу, кулак шторма, огненную бурю и огненный дождь.
сколько оптимально к 19 уровню маны иметь
Это только от тебя зависит. В принципе, чтобы очистить долину от зверья и побить большинство народу в лагерях достаточно прокачать 1 уровень одноручника и силу хотя бы до 30-40. а остальное и на ману можно. только не забывай - на круги магии нужно 140 очков опыта.




Теперь мой вопрос. Играю за болотный лагерь, Галом дал задание - отнести Гомезу болотник. Подхожу к нему - в диалоге нет ни одной опции про это, только опция, как при вступлении в Старый лагерь - зачем я Гомезу нужен и с кем в лагерях знаком. В чем тут проблема?
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2006, 16:22   #305
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2Sailes:
В принципе, чтобы очистить долину от зверья и побить большинство народу в лагерях достаточно прокачать 1 уровень одноручника и силу хотя бы до 30-40.
Поправка.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Этого явно не хватит для того, чтобы не то, чтобы побить лагеря, но и порубить более-менее нормально всякое зверье. Нет, на кровавых мух, конечно, можно идти, но говорить, что такими-то параметрами уже можно спокойно и без всяких выкрутасов, требуемых для убийства тролля на нулевом уровне, очищать долину - ИМХО, не совсем соответствует реальности.

2Rabinovich@Tak:
Да и вообще забавно получается - пришел к Сатурасу, поговорил, получил робу мага Воды, обучился пяти кругам, получил робу Высшего мага Воды - и все за раз. Во второй Готике как-то обучение магии было более естественнее ИМХО.
Однако магом в Г2 мы становимся в 1-й главе, тут же - не раньше 3-й.
оптимально к 19 уровню маны иметь?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Ману вообще не советую качать. Все равно в конце игры за счет одних бутылочек ее будет за 100 (точно не помню). Да и заклинаний, особо подходящих для полноценной игры магом в Г1 не наблюдается, а пользоваться "приколом" (использовать заклинания, не тратя маны) - весьма нереалистично.

2Sailes:
Теперь мой вопрос. Играю за болотный лагерь, Галом дал задание - отнести Гомезу болотник. Подхожу к нему - в диалоге нет ни одной опции про это, только опция, как при вступлении в Старый лагерь - зачем я Гомезу нужен и с кем в лагерях знаком. В чем тут проблема?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Сдавать болотник надо не Гомезу, а одной из его шушер - Бартоло, кажется.
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2006, 18:06   #306
Rabinovich@Tak

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2Sailes: 2Paladin1:
Я силу вообще не качал, получил +5 от Горацио, +3 и +4 от напитков: имею теперь собственно 22 очка силы, а на одноруч кинул 30 очей опыта: два уровня выучил. Правда, при зачистке кладбища орков имел силу 35 за счет двух колец и этого хватило, чтобы порезать зеленокожих стальной булавой 36 к урону. Главное иметь хорошую броню, а остальное приложится: броня здесь имеет еще большее значение, чем во второй Готике - во второй: если показание урона меньше брони, то перс получает 5 единиц повреждения, а в первой при таких же показаниях перс получает одну единицу повреждения. Так что, можно делать выводы.
 При приеме в маги имел 19 уровень и 120(!!!) свободных очков обучения.
2Paladin1:
Однако магом в Г2 мы становимся в 1-й главе, тут же - не раньше 3-й.
 Вроде в только с четвертой главы Сатурас принимает в маги. А вообще что плохо, это то, что в первой Готике, в отличии от второй, нельзя отыграть чистого мага. Во второй Готике магом, пусть и плохоньким, можно было стать уже в первой главе, а здесь надо как-то домучиться до четвертой, да к тому же хочешь-не хочешь, а надо учить владение одноручниками, что во второй не требовалось. Хотя данный недостаток с лихвой компенсируется более интересным сюжетом нежели во Готика 2.
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2006, 02:22   #307
gottstein

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2Paladin1: если мне не изменяет память, то магом огня можно стать уже во второй главе, после того как убьешь матку ползунов в Старой шахте
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2006, 12:35   #308
OnlyShadow

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

Цитата:
Сообщение от gottstein link=board=gothic&t=1144749815&start=300#306 date=06/19/06, в 02:22:28
2Paladin1: если мне не изменяет память, то магом огня можно стать уже во второй главе, после того как убьешь матку ползунов в Старой шахте
Да, ты прав. Нас ставят перед выбором, стать стражником либо бежим к магам и становимся магом. Возможно только во второй главе. после разговора с Лестером, он посылает тебя к Кор Галому,
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
тот отправляет искать логово ползунов, убиваем матку, на выходе из шахты нами восхищается стражник и мы бежим к Торосу, тот и предлогает выбор
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2006, 23:22   #309
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

Народ нечего не слышно о новой Готики 1? помню пролетала весточка об этом ещё Демку качали, нечего больше не слышно?
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2006, 16:53   #310
Rabinovich@Tak

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

  Вопросик: где искать в четвертой главе Лестера, чтобы сдать квест "Встреча"?
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2006, 17:02   #311
Danger666

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2Rabinovich@Tak
Лестера следует искать в том же месте, где ГГ с ним юнитор искал....
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2006, 17:03   #312
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2Rabinovich@Tak:
Вопросик: где искать в четвертой главе Лестера, чтобы сдать квест "Встреча"?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Там, где ты искал с ним юнитор, он в замке в библиотеке на первом этаже.
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2006, 17:28   #313
OnlyShadow

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

Цитата:
Сообщение от Странник-Готоман link=board=gothic&t=1144749815&start=300#308 date=06/20/06, в 23:22:56
Народ нечего не слышно о новой Готики 1? помню пролетала весточка об этом ещё Демку качали, нечего больше не слышно?
ссылку на демо не кинешь? просто для меня это новость, думаю я не один такой ::)
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2006, 15:44   #314
Fire_Mage

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2Странник-Готоман: Там ничего новенького или интересного нет! Кое-где мир "обрезали". Там заброшенная шахта вернулась к жизни и лагерь Квентина не просто пытается тебя убить...
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2006, 17:15   #315
centner21

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2Герцог Кронос: Про заброшенную шахту и лагерь Квентина тоже, что и в Золотом Моде? Или по-другому?
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2006, 00:59   #316
George_spb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

Цитата:
Сообщение от Герцог Кронос link=board=gothic&t=1144749815&start=300#313 date=06/22/06, в 15:44:27
2Странник-Готоман: Там ничего новенького или интересного нет! Кое-где мир "обрезали". Там заброшенная шахта вернулась к жизни и лагерь Квентина не просто пытается тебя убить...
Странно... Пробегал я эту демку - к лагерю Квентина было вообще не пройти - прямо на входе в ущелье стоит табличка - типа, дальше проход закрыт, демоверсия...
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2006, 13:17   #317
Rabinovich@Tak

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

 Объясните, плиз, как пользоваться руной "огненный дождь". Начинаю кастовать перед остером - появляется какое-то огненное сияние передо мной, которое вскоре исчезает, а это жЫвотное даже глазом не моргнуло. А я то думал, что будет как во второй части, такой маленький армагеддонец, ан нет. Может я чего неправильно делаю?
 З.Ы. Ох и муторно отыгрывать мага в первой части: заклинания слабые, кастуются долго, пока чем-то жахнешь, тебя уже всего обгрызли.:(
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2006, 14:40   #318
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2Rabinovich@Tak: Должно быть именно, как во второй части -
маленький армагеддонец
, разве что комбинацию ctrl + w надо удерживать до создания заклинания. Проверь, чтобы маны хватало и должно получиться.
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2006, 13:08   #319
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

Дополнение
2Sailes:
Должно быть именно, как во второй части - маленький армагеддонец, разве что комбинацию ctrl + w надо удерживать до создания заклинания. Проверь, чтобы маны хватало и должно получиться.
В 1 части Огненный дождь гораздо слабее, чем во второй. Мне, например, показалось, что Огненный шар наносит больший урон, чем Огненный дождь.
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2006, 13:36   #320
Dartas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2Goly:
Мне, например, показалось, что Огненный шар наносит больший урон, чем Огненный дождь.
Дело даже не в уроне а в том, что пока маг кастует заклинание, его можно ударить и  оно собъется (второй раз наложить огненный дождь нереально), а во второй готике помешать ему может только смерть.
Ответить с цитированием
Страница 8 из 32 12345678 910111213141518 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 23:41. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика