[AGFC: Valley of Gothic] Обсуждение Gothic II:NoTR

Страница 1 из 68 1 23456781151 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 11.04.2006, 14:16   #1
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Обсуждение Gothic II:NoTR

Уважаемые готоманы!

Модераторский состав Готической Долины планирует ряд изменений и нововведений на нашем форуме. Данная тема - часть нашего проекта по реструктуризации. Она предназначена для обсуждения аддона к Г2, различных дискуссий об игре, например, о сюжете, персонажах игры, способах прокачки, всевозможных секретов и хитростей и т.п., но не для вопросов по прохождению и выполнению квестов.

Данная тема выступает в качестве замены темы "Все о Gothic II:NoTR" с небольшими ограничениями.
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2006, 20:19   #2
GotoFiL

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

1. Только начав игру бежим в порт.
2. Прыгаем в воду и плывём прямо и направо(там ещё затонувший корабль.)
3. Выходим на берег и понимаем что мы на острове где полно ящеров.(не людей-ящеров)
4. Исправляем это.Будучи непрокаченым это будет не легко, но есть способ: прыгайте со скалы в воду. Твари побегут за вами и застрянут:)
5. Забераем всё золото, что там есть(для начала игры очень неплохо.)
6. И не забудте убить ящириц в момент их застрятия целых 120 exp с каждой.
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 01:28   #3
xzibite

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2GotoFiL:
Забераем всё золото, что там есть(для начала игры очень неплохо.)
Гм...че то не понял..как это ты заберешь оттуда все золото в начале игры, если у тебя нет ни навыка взлома замков(2 сундука) ни ключа Ханны(вторые 2 сундука)
Если тока чаши оттуда мона спереть но они не такие уж дорогие... :-/
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 08:22   #4
GotoFiL

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Гм...че то не понял..как это ты заберешь оттуда все золото в начале игры, если у тебя нет ни навыка взлома замков(2 сундука) ни ключа Ханны(вторые 2 сундука)
Извиняюсь. Забыл сказать, что по дороге в Хоринис нужно уровень получить. Потом идём к племяннице плотника, платим за неё долг(100), даём ещё 100 Тобиену, (Плотник) учим навык "отмычки". А втторые два сундука потом. Ещё раз извиняюсь.
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 09:35   #5
snake2006

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2GotoFiL:
3. Выходим на берег и понимаем что мы на острове где полно ящеров.(не людей-ящеров)
4. Исправляем это.Будучи непрокаченым это будет не легко, но есть способ: прыгайте со скалы в воду. Твари побегут за вами и застрянут
Ну, для начала, не ящеры, а ящерицы. Но это не важно. А ты уверен, что они застрянут? За мной они прямо до порта плыли, пока их там паладины не замочили. И даже намёка никакого на застревания не было
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 10:14   #6
BigMaus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2GotoFiL:
Забераем всё золото, что там есть(для начала игры очень неплохо.)
И куда ты их планируешь тратить в начале игры?
платим за неё долг(100), даём ещё 100 Тобиену
Если у тебя есть 200 золотых в начале игры, то нафига плыть на остров? Ну и еще на отмычки 10-50 золотых. Да еще и уровень тратить на навык взлома?
Излишние и абсолютно ненужные телодвижения какие-то, осложняющие жизнь. Если так нужно денег - продай амулет огонька, полученного от Ватраса и ненужные тебе травы (за воина - травки повышающие ману, за мага - жисть). Можно поговорив с Ларсом занять денег у Лемара - это еще 200 золотых, которые и отдавать-то ненужно. Плюс кошельки в городе и его окрестностях (возле Кавалорна, на крыше таверны Кардифа, на бочке за покоями лорда Андре), также можно пробежаться по побережью да пособирать моллюсков, а в них жемчужины, и т.д. и т.п. Кароче, деньги получить в начале игры можно разными способами, причем не напрягаясь и не выманивая никого никуда. К тому же получить их можно на нулевом уровне.
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 10:39   #7
snake2006

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2GotoFiL:
6. И не забудте убить ящириц в момент их застрятия целых 120 exp с каждой.
Может, подскажешь, каким оружием в начале игры такое сделать? Там минимум шпага мастера нужна. Либо свитки
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 10:51   #8
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2snake2006:
Может, подскажешь, каким оружием в начале игры такое сделать? Там минимум шпага мастера нужна. Либо свитки
А "Пиратская Сабля" чем плоха, довольно неплохое оружие для начала и требует не слишком много силы.
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 11:55   #9
BigMaus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Дарон:
А "Пиратская Сабля" чем плоха, довольно неплохое оружие для начала и требует не слишком много силы.
60 силы это немного для начала? Посмотри название топика ;D
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 12:04   #10
snake2006

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Дарон:
А "Пиратская Сабля" чем плоха, довольно неплохое оружие для начала и требует не слишком много силы.
Ну-ну, немного :) Осталось прокачаться левела до 8-9-го :)
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 13:13   #11
Go2man

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2snake2006:
Ну, для начала, не ящеры, а ящерицы.
В официальной русской локализации - именно ящеры, а не ящерицы :)
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 13:47   #12
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Вопрос был задан здесь, но во избежания флуда в той теме, попробую прокомментировать пост в этой.

2Go2man:
Там есть глюк, я сам с ним сталкивался и разобрался, хотя времени пришлось на это потратить прилично. Один из нужных предметов (насколько я помню, золотой кубок) может таинственным образом исчезнуть из инвентаря ГГ. Ничего другого не остается, как следить за этим и почаще сохраняться. И постараться поскорее собрать все клады Грега и отдать их ему, не затягивая это задание. Ибо чем больше времени пройдет - тем больше шансов на глюк с пропажей этого "стакана".
В Ночи ворона бесследно ничего не исчезает. Но возможен глюк с торговцами (некоторые с ним сталкивались). Когда продаешь некоторые предметы клавишей Alt (например, шмотки со склада Маттео), то иногда в корчму к торговцу также перекочевывают и другие вещи. Возможно, такое было и у тебя с чашей.
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 13:47   #13
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2BigMaus:
60 силы это немного для начала? Посмотри название топика
Да, да я ничего не путаю. Не устраивает сабля - бери Грубый палаш например. Тут же все зависит от прокачки, от того когда плыть на тот самый остров.
2snake2006:
Ну-ну, немного  Осталось прокачаться левела до 8-9-го
А. Это вы любитель побродить по миненталю на 8-9 уровне? Ну тогда все ясно. Предлагаю вам отличное оружие - "Тяжелый сук":D
2Go2man:
В официальной русской локализации - именно ящеры, а не ящерицы
Ну а в пиратской вараны, и что это меняет?
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 13:57   #14
snake2006

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Go2man:
В официальной русской локализации - именно ящеры, а не ящерицы
тогда интересно, "фаргусовские" ящеры в "акелловском" варианте кто? :)

2Дарон:
В официальной русской локализации - именно ящеры, а не ящерицы Ну а в пиратской вараны, и что это меняет?
Ну, хотя бы разница в том, что ящерицы 12 уровня, а ящеры - 35-го. Попробуй в начале игры с 35-м справится :)
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 14:33   #15
BigMaus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Дарон:
Да, да я ничего не путаю. Не устраивает сабля - бери Грубый палаш например. Тут же все зависит от прокачки, от того когда плыть на тот самый остров.
А ты за сутью вопроса следил вообще? Для начала надо бы почитать по сути проблемы - потом постить. Но для тебя еще раз повторю: речь шла о НАЧАЛЕ игры, дабы сплавать на тот остров максимум с первым уровнем и разжиться там деньгами. Так вот при чем тут сабля или палаш?

ЗЫ Впредь, не устраивай балаган, плз, а то приходиться пояснять и утяжелять тему ненужными постами. (Типа этого)
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 14:34   #16
Go2man

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2snake2006:
тогда интересно, "фаргусовские" ящеры в "акелловском" варианте кто?
Я так называемую "Фаргусовскую" не юзал, но догадываюсь, что речь идет о людях-ящерах :) Так у Акеллы этот вид "мутантов" называется - человек-ящер. Имхо, это вполне логично.
2Goly:
В Ночи ворона бесследно ничего не исчезает. Но возможен глюк с торговцами (некоторые с ним сталкивались). Когда продаешь некоторые предметы клавишей Alt (например, шмотки со склада Маттео), то иногда в корчму к торговцу также перекочевывают и другие вещи. Возможно, такое было и у тебя с чашей.
Такого я не замечал. Но повторю еще раз: однажды, добыв у Фернандо такой же кубок взамен пропавшему, я прямиком пошел сдавать барахло Грегу. Не заходя ни к каким торговцам. А кубок из инвентаря по дороге снова пропал. Я тогда вообще в шоке был - столько с этим квестом намучился, уже читить собирался для восстановления справедливости. Но вернулся на сейв и опять повторил всё: взял кубок в доме Фернандо и понес Грегу. На сей раз донес и сдал квест.
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 15:13   #17
GotoFiL

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Если у тебя есть 200 золотых
По дороге в город легко можно получить и 500 золотых.
нафига плыть на остров?
Мне незачем, но вот другим звонкая монета не помешает.
Излишние и абсолютно ненужные телодвижения какие-то,
А на мышку тебе тоже лень тыкать? Да и вобще я хоть сообщил, что-то действительно новое! (методика убиения ящерки)
Может, подскажешь, каким оружием в начале игры такое сделать? Там минимум шпага мастера нужна. Либо свитки
Волчий нож, что даёт нам Ковалорн,не так уж плох для первого уровня. Не забывать, что во время застрятия ящерица беспомощна.
ЗЫ Впредь, не устраивай балаган, плз, а то приходиться пояснять и утяжелять тему ненужными постами. (Типа этого)
Ты прав давайте жить дружно. :-*Чтобы они застряли нужно их с начала на глубоководье заманить, а потом на мелководье
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 15:46   #18
Go2man

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Goly:
В Ночи ворона бесследно ничего не исчезает. Но возможен глюк с торговцами (некоторые с ним сталкивались). Когда продаешь некоторые предметы клавишей Alt (например, шмотки со склада Маттео), то иногда в корчму к торговцу также перекочевывают и другие вещи.
Да, кстати, те же шмотки со склада я продавал Маттео и они у него еще как исчезали.
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 21:00   #19
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Go2man:
любая одежда не просматривается в инвентаре торговцев, так что обратно ее потом не купить
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 21:20   #20
GotoFiL

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Go2man:
любая одежда не просматривается в инвентаре торговцев, так что обратно ее потом не купить
Но в инвинтаре она у него есть?
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 21:30   #21
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Не знаю, а какая разница ?Если при убийстве торговца все что он продавал все равно исчезает...Или ты просто из академического интереса ?
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 21:40   #22
GotoFiL

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Или ты просто из академического интереса ?
Да из-за него самого. Ведь если они кому-нибудь ОЧЕНЬ нужны,(не знаю правда зачем:)) то можно: Marvin, "О" и вытащить доспехи из торгоша.
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 22:24   #23
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2snake2006:
Ну, хотя бы разница в том, что ящерицы 12 уровня, а ящеры - 35-го. Попробуй в начале игры с 35-м справится
Может это ты об огненном говоришь? Так он так и называется Огненый ....
2BigMaus:
А ты за сутью вопроса следил вообще? Для начала надо бы почитать по сути проблемы - потом постить. Но для тебя еще раз повторю: речь шла о НАЧАЛЕ игры, дабы сплавать на тот остров максимум с первым уровнем и разжиться там деньгами. Так вот при чем тут сабля или палаш?
С максимум первым уровнем? Вы меня начинаете удивлять, но ч не знаю как все вы, но туда знаете-ли удается сплавать где-то на 4-ом если выполнять попутные квесты и.т.п, да и способов заработка и в начале игры предостаточно.
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 22:29   #24
GotoFiL

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

С максимум первым уровнем? Вы меня начинаете удивлять, но ч не знаю как все вы, но туда знаете-ли удается сплавать где-то на 4-ом если выполнять попутные квесты и.т.п, да и способов заработка и в начале игры предостаточно.
Ясен пень, что
способов заработка и в начале игры предостаточно,
но про ЭТОТ способ мало кто знал-ИМХО. А свежак в наше время сложно выдать:).
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 22:57   #25
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2GotoFiL:
Ясен пень, чтоспособов заработка и в начале игры предостаточно,но про ЭТОТ способ мало кто знал-ИМХО. А свежак в наше время сложно выдать
Ну и что же в нем такого свежего и необычного. Об этой совровищнице знают уже все, об этих ящерах все знают. В продаже награбленного золота нет ничего необычного... ::)
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 23:11   #26
GotoFiL

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Дарон: Необычного и новаторского в самом месте ничего нет, но не все знали, что ящерица застрянет на мелководье. Следовательно не все знали, что можно поиметь половину золота(что на острове) уже на первом уровне. Так-то! А вообще пора бы уже чего-нибуть новенькое кому-нибуть сказать (Именно по теме я имею в виду).
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 23:23   #27
D_SiN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Можно поступить как настоящий охотник - залезть на ближайшую скалу и обстрелять оттуда ящериц. Не придётся многоборье со спринтом и заплывами в открытой воде устраивать. :))

Вы мне вот расскажите, как обойти город так, чтобы именно в воду спрыгнуть. А то я по стене спускаюсь и ныряю уже с пирса, типа плыл издалека и всё такое. :)
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 23:45   #28
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Неясыть:
Можно поступить как настоящий охотник - залезть на ближайшую скалу и обстрелять оттуда ящериц.
Если конечно есть приличный лук\арбалет и конечно если ловкость хоть немного развита. Вообщем тоже не лучший вариант для новичка в самом начал игры.
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 23:45   #29
GotoFiL

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Вы мне вот расскажите, как обойти город так, чтобы именно в воду спрыгнуть. А то я по стене спускаюсь и ныряю уже с пирса, типа плыл издалека и всё такое.
Это ты о чём? Зачем город обходить?! Иди В город, а там в порт и в воду.
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2006, 00:16   #30
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2GotoFiL:
Это ты о чём? Зачем город обходить?! Иди В город, а там в порт и в воду.
Вот есть способ проще: Подзодим к гор. воротам залезай на цепь (правую)проходи по ней и прыгай за спинами стражников. После в потр отметится у Лареса, который сообщит, что мол "как ты попал сюда, ты что приплыл..." и одарит 500 экспы. Ну или по-честному карабкатся по скалам...
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2006, 00:22   #31
Petrovna

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Ох, я надеюсь, я в ту тему попала :)

Насущная тема для обсуждения. Решила я все-таки презреть ближний бой и сыграть за 100%-ного лучника. И обнаружила, что стрелы имеют тенденцию очень быстро кончаться. А респаунятся они в продаже только у Боспера, по-моему (в Хоринисе, то бишь). Да еще и я все время на мели почему-то (на свитки много трачусь да на эликсиры)

Подскажите, это только в начале так или такая засада будет продолжаться до самого (победного) конца? И вообще, какие есть тонкости в плане стрел и их экономии?
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2006, 00:43   #32
koral314

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

[quote=Неясыть link=board=gothic&t=1144750606&start=0#26 date=04/13/06, в 23:23:35]
Вы мне вот расскажите, как обойти город так, чтобы именно в воду спрыгнуть. А то я по стене спускаюсь и ныряю уже с пирса, типа плыл издалека и всё такое. :)
Попробуй спускаться так чтобы вход в канализацию чуть левея тебя был. У меня тоже не с первого раза получилось.
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2006, 01:09   #33
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Petrovna:
Насущная тема для обсуждения. Решила я все-таки презреть ближний бой и сыграть за 100%-ного лучника.
Эххх, тяжло придется на Ирдорате с луком, но до этого...
И обнаружила, что стрелы имеют тенденцию очень быстро кончаться.
Опять же из-за того, что многие из них летят впустую, нывак надо развивать соответствующий
Подскажите, это только в начале так или такая засада будет продолжаться до самого (победного) конца? И вообще, какие есть тонкости в плане стрел и их экономии?
Я когда ОнД лучника отыгрывал тоже тратил немерянные колл-ва средств на стрелы, приходилось закупат в оч. ольших колличествах, но это того стоило. А вообще со временем поднимется навык обращения и ловкоть, то и стрел будет уходить меньше.
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2006, 07:19   #34
snake2006

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Petrovna:
Подскажите, это только в начале так или такая засада будет продолжаться до самого (победного) конца? И вообще, какие есть тонкости в плане стрел и их экономии?
У кузнеца Беннета на дворе Онара каждый раз при подходе к наковальне появляется в инвентаре стрел = 50*номер главы. Можно до посинения затарится. Лишь бы золота хватило.

Добавление от 04/14/06, в 07:23:17
2Дарон:
Опять же из-за того, что многие из них летят впустую, нывак надо развивать соответствующий
Тут ты прав. Иногда даже в обычного волка попадаешь с 4-5 стрелы. Про стрельбу в упор вообще молчу....



Добавление от 04/14/06, в 07:27:52
2Petrovna:
Да еще и я все время на мели почему-то (на свитки много трачусь да на эликсиры)
Хм... И на кого-же ты свитки тратишь? :) за собой я таких трат что-то не замечал

Эххх, тяжло придется на Ирдорате с луком
)))) представляю процесс мочилова нежити с лука :) Это же до скольки нужно ловкость прокачать? 150 уж минимум :)
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2006, 09:07   #35
GotoFiL

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Petrovna:
Да еще и я все время на мели почему-то
Если бы ты была ученицей кузнеца, то проблем со средствами ты бы не испытовала.
И вообще, какие есть тонкости в плане стрел и их экономии?
В плане стрел незнаю, но гильдию воров обчистить стоит(или уже обчистила?) ::)
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2006, 09:33   #36
Vinny_B

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Petrovna:
обнаружила, что стрелы имеют тенденцию очень быстро кончаться.
Нну-у, блин, не знаю даже, как по мне, так лук без навыка стрелкА бесполезен по своей сути: сам сейчас ОнД, лук прокачен 100% с копейками,  никаких затруднений, или, тем более, проблем не испытываю вааще: стрел прибл. около 900 всегда, и все эти достижения без читерства и тотального закупания-стрел-у-всех-и-вся!
Я даже настолько жадным стал, что луком пользуюсь в редких случаях: развил Алхимию, и теперь постоянно со всякими баночками-скляночками, да и "Коготь Белиара" до сих пор рулит!
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2006, 12:34   #37
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Petrovna:
Подскажите, это только в начале так или такая засада будет продолжаться до самого (победного) конца? И вообще, какие есть тонкости в плане стрел и их экономии?
Экономить стрелы можно при правильной прокачке, а так они действительно слишком много кончаются. Я, когда играл за лучника, перед большой охотой (был к тому же учеником Босперо) доводил количество стрел в инвентаре до 1000 (тысячи), чтобы не было потом мучительно больно.

Также можно пробежаться в первой главе драконьим снеппером и зачистить мелких хищников (варгов лучше не трогать). В лесу за домом Секоба выносил варгов и мракориса из лука, залезав предварительно  на деревья.

Но главное правильно прокачаться. Последний раз я сделал так.
Ловкость до 34 за ОО (очки обучения) + кольцо +5ловкости (итого 39).
Потом помолился нейтралом Инносу +10ловкости (просто собирался стать наемом, а он, по-моему, 10 ловкости вымолить не может). Ловкость 49. Доводим до 50 за ОО, и вязовый лук за плечами (урон 50). Потрачено 26LP, т.е. 3 уровня. 4LP осталось
Потом прокачал владение луком до 34. Навык стрелка, потрачено 24LP, т.е. 2 уровня + 4LP, которые оставались.

Итого: 5 уровней хватит на то, чтобы в первой главе бегать с вязовым луком. А эти 5 уровней довольно легко делаются в облике драконьего снеппера.

Далее качал только ловкость (повышается уровень воровства и убойная сила лука). Таблички и ягоды откладываем до лучших времен.

К началу второй главы ловкость у меня была 90. Соответственно я бегал с длинным луком (урон 95 да плюс ловкость на урон влияет).
Во второй главе пояс ловкости+5, кольцо ловкости+5 (в Яркендаре), амулет Франко+4 (Яркендар). Без прокачки это +14ловкости. Т.е. уже 104, Прокачиваем 6 ловкости за ОО, получаем 110 ловкости и буковый лук в придачу (урон 110), а это уже круто!
Дальше можно прокачать навык лука, а можно качать ловкость дальше. Но лучше совместить и то, и другое.

В 3 главе пояс ловкости+10. Как минимум - костяной лук (ловкость 120, учитываем, что 5ловкости точно было прокачено во 2 главе). По нормальному можно и до дубового докачаться (ловкость 140).

В 4 главе меняем амулет Франко на амулет от Дара ловкость+10 (он его даст за кольцо полковника орков). Итого +6ловкости. Зачищаем Миненталь. Рекомендую иметь при этом навык владения луком не менее 64%.

В 5 главе доучиваем лук до 70%, читаем все луковые таблички (+30%), и лук прокачен на 100%!!! Все свободные очки отдаем на ловкость. И как минимум - военный лук (ловкость 150), если постораться, то и драконий(л160)!!! Все! Супермегалучник!
Яйца драконов Беннету не отдаем. Пригодятся на Эмбрэло Фигасту.

6 глава - Ирдорат. Делаем два напитка Фигасты. Ловкость +30!

Вот и вся арифметика. Главное - правильно качаться, тогда и стрел меньше потребуется. Т.е. сначала ловкость хотя бы до 50, потом навык стрельбы до 34%. А дальше - смотри сама.


2Дарон:
Эххх, тяжло придется на Ирдорате с луком, но до этого...
С луком на Ирдорате тяжело?!! Не может быть!!! Даже драконы с полпинка выносятся! А уж об орках и речи нет! Главное - правильная тактика.
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2006, 13:26   #38
Go2man

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Lokcy:
одежда не просматривается в инвентаре торговцев
Стало быть, все-таки исчезает ;) Вот о том и разговор был.
2Goly:
просто собирался стать наемом, а он, по-моему, 10 ловкости вымолить не может
Может, может ;) Так что в этом ты поторопился. Найм только ману вымолить не может. Да и не особо хочет, наверное :)

Добавление от 04/14/06, в 13:46:29
2Leon-Killer:
Как достать тяжелую броню охотника на драконов в пятой главе?
Поговори об этом с кузнецом Беннетом.
ЗЫ А что, тема "Прохождение Gothic 2: NotR" для вопросов открыта?
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2006, 13:48   #39
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Go2man:
А вот тяжелые доспехи ОнД (самые крутые в игре) Беннет сделает, если ГГ снятие чешуи не изучал?
Эта опция будет доступна после разговора с ним о чешуе драконов. А если у тебя ее нет в инвентаре, то ...
Но можно и не учить снятие, если где-то в другом месте чешую надыбаешь ;-).
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2006, 14:27   #40
snake2006

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Goly:
6 глава - Ирдорат. Делаем два напитка Фигасты. Ловкость +30!
И где ты в чаре мага или паладина умудряешься 20 яиц найти? :)
Ответить с цитированием
Страница 1 из 68 1 23456781151 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 11:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика