[AGFC: Valley of Gothic] Обсуждение Gothic II:NoTR

Страница 10 из 68 « Первая 345678910 111213141516172060 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 09.05.2006, 15:38   #361
Astilbe

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

А вы пробовали вместо marvin вводить:godzilla -все стан-ся большими
                                    garfield -все толстые
                                    kingkong -маленькие
                                    maitai -нет текстур
                                    southpark -все быстро бегают
                                    spy - не знаю не пробовала )))  :D
Рекомендую!!!
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2006, 16:14   #362
GotoFiL

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Astilbe: В одной из старых игроманий читал. Дааавно (май или июнь 2005). Там всё и даже больше было:).
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2006, 18:12   #363
erik500

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Paladin1:
Почему же... Арбалет для силача. К тому же, бонусами можно поднять более чем до ста ловкость. Не мало, ИМХО. Мечник - это мечник, а лучник - это лучник.
Ну не будет у тебя силач крутым лучником. силы для крутого арбалета ты наберёшь не скоро,а бонусов ловкости сразу не хватит и твой арбалет в середине игры годен только для убийства мух да волков да и скорость без прокачки оставляет желать лучшего,а уже в конце игры,когда наконец научишься стрелять он будет не нужен 2Paladin1:
Все, ИМХО, сделано хорошо
 согласен,сделали очень интересно,но без бонусов типа скрижалей перс получается очень уж специализированным и односторонне развитым 2Добрых Дел Мастеррр:
А зубы, случайно, еще не сломал?
нет,я пользуюсь хорошей зубной пастой PS подскажите,стоит ли паладину качать силу больше 100 и брать КБ
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2006, 18:23   #364
GotoFiL

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2erik500:
нет,я пользуюсь хорошей зубной пастой PS подскажите,стоит ли паладину качать силу больше 100 и брать КБ
Почему нет? твой выбор.
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2006, 19:44   #365
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2erik500:
стоит ли паладину качать силу больше 100 и брать КБ
Это надо делать обязательно, если не хочешь больших проблем в будущем. и КБ пригодиться, я например пользовался им все всемя, поменял только на освященный паладинский меч.
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2006, 20:33   #366
BigMaus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2erik500:
подскажите,стоит ли паладину качать силу больше 100 и брать КБ
Если качаешь силовика aka воина, то силу нужно качать до 150-170 минимум, если лучника, то сила сама добежит до 100 за счет бонусов. КБ - как одноруч - один из лучших мечей Готики, но не ультимативный. Если захочешь можно и без него побегать, а можно и с ним. Попробуй сам.
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2006, 23:21   #367
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2erik500:
Ну не будет у тебя силач крутым лучником. силы для крутого арбалета ты наберёшь не скоро,а бонусов ловкости сразу не хватит и твой арбалет в середине игры годен только для убийства мух да волков да и скорость без прокачки оставляет желать лучшего,а уже в конце игры,когда наконец научишься стрелять он будет не нужен
Айайай. :)
Если качать ловкость до 34, то в конце получиться 130 - бонусами, может, я и ошибаюсь в верности подсчетов, но что-то свыше 110.
200 ("Магический арбалет") + 130 = 330. Неплохой урон. Тому, который пользуется арбалетом только для удобства - паладин, или наемник-силач, верно? Итак, в конце игры у силача будет арбалет - монстр. Ну почти монстр, для непрофессионала по стрельбе, по крайней мере.
Теперь о начале игры: возьмем "Легкий Арбалет", повреждение - 60, сила - 40. Согласись, надеть его легко - прокачки великой не требуется. Итак, минимум 100 урона. Плохо? Хорошо выносятся не только мухи и прочее, но и немало другого зверья, которые особыми качествами не отличаются, но покусать могут - шныги, полевые жуки, снепперы, остеры и другие.
Прибавь к минимальному урону (100) еще и бонусы, амулеты (правда, силачу - амулеты силы) и т.п. Получиться очень даже ничего - для удобства, особенно когда брони особой не наблюдается (нейтрал)...
согласен,сделали очень интересно,но без бонусов типа скрижалей перс получается очень уж специализированным и односторонне развитым
Опять вопрос - ты чего хочешь, мага с 200 силы? Или наемника с 200 маны? Не понимаю маленько.
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2006, 11:45   #368
erik500

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Exzarcist:
Это надо делать обязательно, если не хочешь больших проблем в будущем. и КБ пригодиться, я например пользовался им все всемя, поменял только на освященный паладинский меч.
так в том-то и дело, что я в Яркендар пойду только в 3 главе после возвращения из миненталя и у меня уже есть освящённый меч. вот я и думаю стоит ли мне брать КБ и тратить на него столько жизней, может лучше срубить 2000exp за его уничтожение и успокоиться??
2BigMaus:
силу нужно качать до 150-170 минимум
до куда качать за счёт опыта?
2Paladin1:
200 ("Магический арбалет") + 130 = 330. Неплохой урон.
Ойойой :)
Этот твой арбалет кончится после парочки орков
Итак, в конце игры у силача будет арбалет - монстр.
-золотые слова. только вот в 6 главе на острове будут одни скелеты да драконы(ну кроме пары десятков орков)которым твой арбалет только спинку почешет
мага с 200 силы? Или наемника с 200 маны?
ну не надо в крайности,я хочу мага,который не будет пол часа рубить шпагой варана,или чтоб он мог взять посох монаха или какой-нибудь другой(понятное дело,НЕ ПОСЛУШНИКА)
ВСЕМ:за какую гильдию можно срубить больше опыта??
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2006, 12:19   #369
Go2man

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2erik500:
до куда качать за счёт опыта?
Если хочешь хорошо прокачать воина, то силу желательно тренировать у учителей до 90-94 (если задаться целью, то можно и дальше, но это уже дороговато). И только после этого начинать использовать силовые бонусы - скрижали, напитки, молитвы и пр.
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2006, 13:05   #370
snake2006

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2erik500:
ВСЕМ:за какую гильдию можно срубить больше опыта??
Поправьте меня, если я не так вопрос понял. Я так понял, что тебя интересует в каком чаре к концу 6 главы опыт больше. Мне магом 48 удавалось достичь. Недавно паладином отыграл - тыщы очей до 53-го уровня не хватило. ОнД не помню, скрин не сохранился. Некоторые говорят, что и 55 уровень набить умудряются

Добавление от 05/10/06, в 13:11:07
2erik500:
PS подскажите,стоит ли паладину качать силу больше 100 и брать КБ
ИМХО: отыграл недавно паладином. Качал чистого лучника, т.е. все ОО только в ловкость. Понравилось. В 4 главе драконы только в путь убиваются стрел с 8-10 без всякой магии. Про элитников и остеров вообще молчу. А качание силы не очень понравилось, хоть и прокачал её более чем за 120. Насчет КБ - то носится с ним при силе более 100 не вижу особого смысла. Есть в продаже оружие и помощнее когтя.
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2006, 13:54   #371
Go2man

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2erik500:
вот я и думаю стоит ли мне брать КБ и тратить на него столько жизней, может лучше срубить 2000exp за его уничтожение и успокоиться??
Это твой выбор. Я, например, именно так и предпочитаю с этой ковырялкой поступать - "фтопку" ;) Для меня здоровье дороже, а оружие и получше имеется.
арбалет кончится после парочки орков
Не кончится. Если ты про магические боеприпасы, то почитай здесь на форуме. Загляни, например, в тему рекордов, просмотри последние несколько сообщений.
арбалет только спинку почешет
Ага, изнутри и насквозь ;) Я хоть и предпочитаю мечом всех крошить, но хорошему арбалету тоже отдаю должное - мощная и очень полезная воину штука. Хотя бы для разнообразия иногда пострелять можно, причем весьма неплохо :) Особенно при правильной прокачке - если после силы и владения мечом еще и о ловкости и владении арбалетом совсем не забывать.
ВСЕМ:за какую гильдию можно срубить больше опыта?
Имхо, за любую.
Лучше по-другому вопрос ставить. У каждой гильдии своя специализация. Например, ОнДу больше силовых или ловкостных борнусов по игре достанется, магу - манных, палу - среднее между теми и другими.
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2006, 15:47   #372
KOLLIMAP

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Go2man:
Особенно при правильной прокачке - если после силы и владения мечом еще и о ловкости и владении арбалетом совсем не забывать.
Имхо, в аддоне сначала рулит ловкость, ибо прыжки(акробатика) и воровство - очень нужные навыки, куда важнее силы и владения мечом, которые можно прокачать и позже.  :P
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2006, 16:05   #373
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Petrovna:
Кхм. Пардон, что вклиниваюсь, но я вот про лучника своего опять  

Застряла я уже под конец Яркендара почти, всех вынесла, остались тролли и библиотека. Вот в последней я и не знаю чего делать с огненными дьяволами проклятыми. Одного завалила удачно - он в дверях застрял. А остальные два из дверей выбегают и за мной носятся по всему каньону. Я пробовала на столбики залезать (с которых удобно орков крошить) - а они достают, хады.

Может, подскажете, как их из лука завалить, куда сныкаться и как правильно бегать от них?  Свитков жалко.
Троллей вали стандартно - за спину и шпагой/рапирой (минимум 30% 1Р у тебя должно быть от скрижалей).
Огненных дьяволов я валил так:
Первого - из лука (л90, 34%), он застрял в дверях.
Правого - 3 свитка молнии (кажется 3).
Левого - шпагой мастера, не успел вовремя лук достать. Махал влево-вправо - завалил.

А в 4 главе дворец какой-то с огненными демонами только луком зачищал. Огненных дьяволов с 3 стрел клал.

И, кстати, зря ты ловкость так мало прокачала. Надо до 34%, дальше ловкость до 90 минимум (лучше до 110), лук до 70% качать лучше всего в 4 главе в Хоринисе до охоты на драконов.
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2006, 16:15   #374
BigMaus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2KOLLIMAP:
Имхо, в аддоне сначала рулит ловкость, ибо прыжки(акробатика) и воровство - очень нужные навыки, куда важнее силы и владения мечом, которые можно прокачать и позже.  
Не согласен, в корне. Акробатика вещь второстепенная и ее отсутствие НИКАК не ухудшает положение ГГ да и воровство не столь важно. Я если и обворовываю неписей, то в пятой главе - всех за раз. До пятой главы воровать не позволяет низкая ловкость. Хотя воровство учу еще в первой главе - для квеста кровавых чаш, не более.

ЗЫ Тоже ИМХО.
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2006, 17:06   #375
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2erik500:
Этот твой арбалет кончится после парочки орковИтак, в конце игры у силача будет арбалет - монстр.-золотые слова. только вот в 6 главе на острове будут одни скелеты да драконы(ну кроме пары десятков орков)которым твой арбалет только спинку почешетм
М-да...
А арбалет на 180 урона чем не подходит? Кстати, стрелы магического арбалета можно размножить багом.
Ну и что, что в конце? И какая 6-я глава? По-моему, в 5-й главе еще есть с чем поиграться.
ну не надо в крайности,я хочу мага,который не будет пол часа рубить шпагой варана,или чтоб он мог взять посох монаха или какой-нибудь другой(понятное дело,НЕ ПОСЛУШНИКА)
Ужас! Маг, да еще рубит шпагой три дня варана! Послушай, а на что магу "Ледянное копье", например? Магу - ману, и ничего более кроме заклинаний, ИМХО, не нужно. А шпаги и луки - это так, по особому желанию (я иногда помогал своему магу арбалетом зачищать карту от всего, что слабее варанов). Опять же, ты хочешь мага с "рудным клинком убийцы драконов"?
ВСЕМ:за какую гильдию можно срубить больше опыта??
Думаю, за наемника.
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2006, 18:43   #376
Go2man

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2KOLLIMAP: *BigMaus:
Не согласен, в корне. Акробатика вещь второстепенная и ее отсутствие НИКАК не ухудшает положение ГГ да и воровство не столь важно.
Согласен с BigMaus. И второстепенно, и не столь важно.
воровать не позволяет низкая ловкость.
А бывает, что и высокая совесть, героическая сознательность, отсутствие желания и целесообразности (нужное подчеркнуть) :D В общем, это вечный готический вопрос - красть или не красть - и решает его каждый самостоятельно - как с практической, так и с этической точек зрения. На прохождение же игры в целом это решение, как справедливо замечено, не влияет.
2Paladin1:
Кстати, стрелы магического арбалета можно размножить багом.
Почему же сразу багом? :) Можно и нормальным игровым способом.
Ну и что, что в конце? И какая 6-я глава? По-моему, в 5-й главе еще есть с чем поиграться.
Точно. И не только в 5-й, но и даже раньше.
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2006, 18:53   #377
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2erik500:
так в том-то и дело, что я в Яркендар пойду только в 3 главе после возвращения из миненталя и у меня уже есть освящённый меч. вот я и думаю стоит ли мне брать КБ и тратить на него столько жизней, может лучше срубить 2000exp за его уничтожение и успокоиться??
Лично я только один раз улучшал КБ, дальше жизни было жалко. Играл без проблем, Кб много силы не требует.. Конечно есть другое мощное оружие, но бьет ли другое оружие молнией, даже через блоки?Срубить Exp ты всегда успеешь, Сатурас некуда не спешит.
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2006, 19:13   #378
GotoFiL

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Go2man:
Почему же сразу багом? *Можно и нормальным игровым способом.
Ну? А, тот способ, который ты расписывал - баг.
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2006, 19:57   #379
BigMaus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Exzarcist:
Лично я только один раз улучшал КБ, дальше жизни было жалко.
Что-что, а жизнь жалеть не стоит. Скажу тебе по секрету, но жизнь можно вернуть у статуй Инноса. Точнее, можно молиться статуям Инноса в Хоринисе жертвуя при этом 50 монет и получая взамен +2 жизни каждый день с самого начала игры. Более того эти пожертвования НИКАК не влияют на перманентные бонусы к силе и ловкости от жертвований по 100. Учитывая вышесказанное жизню можна прокачааать! У Белиара никаких когтей не хватит ;D

2GotoFiL:
А, тот способ, который ты расписывал - баг.
Угу-угу. Бесконечные заготовки у кузнецов - фича, а бесконечные болты у Сенграта - баг. Впрочем, мне по барабану - ни тем, ни тем не пользуюсь.
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2006, 20:15   #380
Go2man

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2GotoFiL:
А, тот способ, который ты расписывал - баг.
Гы, ну если для кого-то уже покупка стрел у торговцев считается багом... ;D Тогда действительно в игре особо не постреляешь ;) Хотя вообще-то по логике больше похоже на баг, если б к оружию было всего десяток стрел на всю игру. Или если оружие у торговца выкупить нельзя только потому, что он его на себя напяливает.
2BigMaus:
2GotoFiL: А, тот способ, который ты расписывал - баг. Угу-угу. Бесконечные заготовки у кузнецов - фича, а бесконечные болты у Сенграта - баг.
Я бы даже больше сказал: бесконечные обычные стрелы у торговцев - фича, а вот магические - оказывается, баг :) Можно еще развить мысль: все неприятности в игре - фичи, а всё хорошее - баги. Шоб жизнь медом не казалась ;)
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2006, 20:43   #381
GotoFiL

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2BigMaus:
Бесконечные заготовки у кузнецов - фича
Я этого не говорил! 2Go2man: Тогда получается, что если я найду какой - нибудь артифакт,( коготь белиара к примеру) сплавлю его торговцу. На следующий день приду, а у него их сто?! Типо станок зделал.
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2006, 21:08   #382
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2BigMaus:
жалеть не стоит. Скажу тебе по секрету, но жизнь можно вернуть у статуй Инноса. Точнее, можно молиться статуям Инноса в Хоринисе жертвуя при этом 50 монет и получая взамен +2 жизни каждый день с самого начала игры. Более того эти пожертвования НИКАК не влияют на перманентные бонусы к силе и ловкости от жертвований по 100
За upgrade КБ отнимается 40 жизней.Сколько там улучшений? Сколько надо будет потратить времени и денег что бы вернуть все свои жизни?
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2006, 22:48   #383
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Exzarcist:
так это ж у тебя наверно уровней за двадцать апгрейда сняли, а потом то понемножку будут,успеешь восстановить.
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2006, 22:49   #384
Roc_Black

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Go2man:
Хотя вообще-то по логике больше похоже на баг, если б к оружию было всего десяток стрел на всю игру.
Ну ведь, скажем, свитки огненного дождя тоже десятками нигде не купишь, и никто этому не удивляется. Если хочется играть лучником или арбалетчиком, то и надо развивать соответствующие навыки, а не халяву искать постоянно. Разрабы просто дают возможность прохождения особо трудных мест. А вот, скажем, если бы магические боеприпасы стоили по сотне золотых за штучку, вот это была бы фича.
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2006, 22:58   #385
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Go2man:
Почему же сразу багом? *Можно и нормальным игровым способом.
Размножение магических болтов - явный баг. И это не случай с обычными стрелами или с заготовками стали. Последнее нужно по игре, а вот насчет магических стрел и огненных стрел согласен с Roc Blackом:
Разрабы просто дают возможность прохождения особо трудных мест.
Когда обычные стрелы и заготовки нужны для стрельбы и золота соответственно.
все неприятности в игре - фичи, а всё хорошее - баги. Шоб жизнь медом не казалась
Смотря что. Но как ты будешь играть - твое дело, никто ж сюда не будет присылать видеохроники своих прохождений.
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2006, 23:28   #386
erik500

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Go2man: спасибо тебе за понятный ответ. respeсt respeсt и respeсt
2Paladin1:
можно размножить багом.
принципиально НЕТ, никогда не использую баги, а читеров вообще не уважаю.понятное дело, можно Марвином вселиться в непися или монстра,заглянуть за дверь и тд,но использовать это в прохождении-никогда(единственное:прокачка характеристик после 29,59 и тд по 5 это баг или нет??) и вообще мне надоело с тобой спорить.опять ты за своё
мага с "рудным клинком убийцы драконов
каждый остался при своём,давай сменим тему.например,2Go2man:  очень хорошо подметил(если б мог поставил+)
А бывает, что и высокая совесть, героическая сознательность, отсутствие желания и целесообразности
иногда бывает: играешь за наёмника, бежишь себе по лесу с луком и вдруг начинаешь думать:а правильно ли я сделал,украв у того рыбака последние 10 монет,ведь я всётаки ИЗБРАННЫЙ Иноса, убийца Спящего и борец за ДОБРО(кстати,в Морровинде тоже такое было)
Но как ты будешь играть - твое дело
и тут я полностью с тобой сгласен-прежде всего надо быть честным перед самим собой.такая вот по своему философская эта незамысловатая игрушка порой с квадратными лицами и простенькими моделями-ГОТИКА.за это её и любят :)
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2006, 23:48   #387
GotoFiL

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2erik500:
прокачка характеристик после 29,59 и тд по 5 это баг или нет??
У нас, на Русси, многие это используют, но неметские геймеры (вместе с разрабами) открыто заявляли, что это баг\читерство о как. Сам эту фичу\баг никогда не испльзовал, всё забывал.
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2006, 00:28   #388
Roc_Black

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2GotoFiL:
У нас, на Русси, многие это используют, но неметские геймеры (вместе с разрабами) открыто заявляли, что это баг\читерство о как. Сам эту фичу\баг никогда не испльзовал, всё забывал.
Не знаю, кому как, но мне этот баг позволяет не бегать в 4 или 5 главах в Яркендар для дополнительной прокачки. Экономится время, и не убивается интерес, имхо.
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2006, 04:43   #389
BigMaus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Exzarcist:
За upgrade КБ отнимается 40 жизней.Сколько там улучшений? Сколько надо будет потратить времени и денег что бы вернуть все свои жизни?
Давай подсчитаем. 40 жизней восстанавливаются за 40:2=20 дней и 20x50=1000 золотых. Сколько улучшений? Без понятия. В потолок ни разу не упирался :) Сейчас отыграл пятый день в игре - из города дальше таверны еще не бегал.

2Paladin1:
Размножение магических болтов - явный баг. И это не случай с обычными стрелами или с заготовками стали. Последнее нужно по игре
И чем же размножение заготовок помогает тебе в прохождении игры? Для меня и размножение заготовок и размножение магических стрел/болтов - одного поля баги. Не вижу принципиальных различий между изготовлением тех и тех, ибо ломают какой-никакой баланс игры. Заготовки делают золото ненужным, болты - еще больше облегчают прохождение.

2GotoFiL:
У нас, на Русси, многие это используют, но неметские геймеры (вместе с разрабами) открыто заявляли, что это баг\читерство о как. Сам эту фичу\баг никогда не испльзовал, всё забывал.
Хотелось бы ссылочку на форум, где разрабы это отписали.
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2006, 07:28   #390
GotoFiL

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2BigMaus:
Хотелось бы ссылочку на форум, где разрабы это отписали.
Бааа не сейчас искать не буду да и вообще не буду( дааааавно было). Но вот уже на этом форуме или на предидущем, кто - то об этом говорил.
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2006, 11:15   #391
BigMaus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2GotoFiL:
Но вот уже на этом форуме или на предидущем, кто - то об этом говорил.
Кто-то где-то видел, кто-то где-то слышал, кто-то недопонял или не так понял и в итоге имеем обыкновенный слух. Если бы это было
дааааавно
всяко уже где-нить упоминалось бы и не раз, а тема повышения характеристик с 29 и 59 на +5 обсасывалась бы со всех сторон. Этого не заметил. Посему просто считаю это обыкновенным слухом.
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2006, 12:00   #392
erik500

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Roc Black:
Экономится время, и не убивается интерес, имхо.
абсолютно согласен.что бы там не говорил 2Paladin1: на счёт супер сбалансированности,но ИМХО Пираньи переборщили с затратой на прокачку, и в отместку за это можно с чистой совестью использовать ЭТО. :P тем более,что эти сэкономленные очки можно потратить с пользой на маленькие радости типа ковки,животных,напитков и тд-кому как нравится  :alien:
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2006, 13:03   #393
Go2man

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2erik500:
2Go2man: спасибо тебе за понятный ответ. respeсt respeсt и respeсt
И тебе спасибо на добром слове ;)
(если б мог поставил+)А бывает, что и высокая совесть, героическая сознательность, отсутствие желания и целесообразности иногда бывает: играешь за наёмника, бежишь себе по лесу с луком и вдруг начинаешь думать:а правильно ли я сделал,украв у того рыбака последние 10 монет,ведь я всётаки ИЗБРАННЫЙ Иноса, убийца Спящего и борец за ДОБРО
И если бы я мог, тоже + бы поставил :) Полностью согласен. В Готике никто никем быть не обязан. Кроме основной сюжетной линии, в игре заранее ничего не предначертано. Особенности прохождения и поведения - это исключительно личный выбор игрока. И мнения типа "Если наемник - значит должен быть вором, а если маг - нет (а если пал - хз ;D), по моему твердому убеждению, ничего общего с геймплеем не имеют. Ибо, кем бы ты ни стал, ты в любом случае остаешься Избранным. А уж какой он, ТВОЙ Избранный, решаешь только ты сам.
2Тем, кто так думает:
Размножение магических болтов - явный баг
Утешайте себя этой мыслью ;) Лично я никого переубеждать не собираюсь, но и меня переубедить не получится. Не первый день гамерствую. В "Проклятых землях", например, тоже есть такая фича - размножение рун путем их продажи магам. Любители во всем искать баги также на эту тему высказывались. Хотя вообще-то спецу не составляет труда налаживать производство и сбыт "по образу и подобию": магу - рун, торговцу стрелами - стрел. Да, есть уникальные виды оружия или артефакты, секрет изготовления которых неизвестен. Но не стрелы, ибо они и в Африке стрелы. Так что давайте каждый сам своей головой это для себя решать будет.
2BigMaus:
Не вижу принципиальных различий между изготовлением тех и тех, ибо ломают какой-никакой баланс игры. Заготовки делают золото ненужным, болты - еще больше облегчают прохождение.
Вот здесь не соглашусь.
Во-первых, скупка кузнечных заготовок - это халява. А скупка маг. стрел помимо денег требует времени и усердия. Они ведь не появляются у торговца сразу после покупки, а только при следующей встрече после выхода с локации. Если бы я хотел их на халяву размножить, я бы не морочился со скупкой, а прибег к неигровому способу и растиражировал бы их на известном баге. Но вот как раз такими методами я в прохождении игры не пользуюсь.
Во-вторых, на баланс игры влияния они не оказывают. У маг. арбалета урон всего на 20 больше, чем у арбалета ОнДа, - разница крайне несущественная. И разница в требуемой силе мне, например, тоже не важна. Я к тому времени, когда, накупив стрел, начинаю пользоваться маг. арбалетом, уже давно юзаю ОнДовский. Так что никакой погоды маг. арбаль ни мне, ни кому-то другому в игре не сделает. Тем более что я вообще иду воином (мечником) и стреляю очень редко. Но это лучший арбалет в Готике, а пользоваться самым лучшим оружием (или даже просто носить его), пусть оно хоть чуть-чуть лучше предыдущего, - для меня это вопрос не столько выгоды, сколько игрового интереса и престижа. Вот такая вот готоГУРмания ;).
2Exzarcist:
Сколько там улучшений? Сколько надо будет потратить времени и денег что бы вернуть все свои жизни?
Сам Когтем не пользуюсь, но в курсе, ибо оружие врага надо знать ;)
У КБ максимум 20 этапов улучшения, это зависит от уровня героя к началу улучшения. Последний этап - на 47-м уровне ГГ. Каждое проведенное улучшение в среднем обходится в 5 пунктов жизни. Итого получается минус 100 НР.
А денег и времени на восстановление этого здоровья - смотря сколько у статуй Инноса за молитву жертвовать. Например, если только по 50 монет за 2 НР, то потребуется 50 дней и 2.500 монет, а если только по 100 за 3, то 33,333 дня и 3.333,333 золота :) Если и так, и так - тогда как получится.
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2006, 13:44   #394
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Оригинал отсюда
2Gusyok:
здесь написано, что можно брать 14 человек
К сожалению там не написано КАК это можно сделать. У меня всегда не помещаются 2 человека: Волк отказывается плыть, и кого-то еще приходится оставлять (чаще всего - Беннета). Это при том, что Марио и Гириона беру, когда корабль укомплектован.

Перебрался в эту тему, т.к. пошло обсуждение. Вопрос всем: реально ли взять на корабль ВСЕХ, кто может ехать? При этом Марио и Гириона берем в последнюю очередь. Если реально, то как это сделать?
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2006, 14:32   #395
GotoFiL

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Goly: Низя никак.
Марио
А зачем он нужен? Герион? эээ.... ну, а кто это:-[?
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2006, 14:53   #396
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Goly:
знаешь у меня всего один раз получилось взять всех(включая Биффа) но без Волка, и это было во второй Готике, а так как и описание на сайте тоже относится к разделу второй то может быть в Аддоне это как то запретили ?
Зы: ты капитана тоже самым последним берешь ?
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2006, 15:10   #397
BigMaus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Go2man:
Вот здесь не соглашусь.
Во-первых, скупка кузнечных заготовок - это халява. А скупка маг. стрел помимо денег требует времени и усердия.
Офигительное усердие, однако. Телепортнулся в замок - к Сенграту - скупка болтострел - телепорт на выход - выбегаем с Миненталя - разворот на 180 - телепортнулся в замок. В чем смысл усердия? За 10 минут реального времени набираем болтов на всю оставшуюся игру.

У маг. арбалета урон всего на 20 больше, чем у арбалета ОнДа
Угу, а силы требует в разы меньше. И не надо мне рассказывать про силу арбалета ОнДа - болты и магический арбалет доступны гораздо раньше.

для меня это вопрос не столько выгоды, сколько игрового интереса и престижа.
Нууу, таскать за спиной арбалет даже без болтов можно ;) Кароче, это не повод чтобы клонить магболты.
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2006, 16:29   #398
Drakongirl

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Всем привет!
Кто-нибуть сталкивался с кривляньями Биффа? Мой ГГ посотрудничал с ним немного, пару раз его нанимал, все было почестному - золотишко пополам и стольник сверху. А теперь, когда он мне действительно нужен, стоит и кривляется, предатель. Говорит, мол мы это уже проходили и ничего хорошего это ему не принесло, и он больше к этому интереса не имеет. Может это квест какой-то? Только у меня в дневнике ничего нового не появилось.
Подскажите, пожалуйста, кто знает что этому мошеннику надо.
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2006, 17:26   #399
Go2man

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2BigMaus:
Офигительное усердие, однако
В сравнении со скупкой заготовок для мечей - действительно так, однако ;)
В чем смысл усердия? За 10 минут реального времени набираем болтов на всю оставшуюся игру.
Смысл в том, что долго и нудно, зато честно. И далекооооо на за 10 минут. Точно, разумеется, не засекал и не суммировал, но навскидку, чтобы на всю оставшуюся игру набрать - боюсь, и часом не отделаться. Хотя, конечно, смотря сколько запасать. Но на одну ходку с учетом телепортаций, беготни и презагрузок из одной локации в другую, а также собственно покупки несколько минут уходит. А еще периодическое восстановление маны. Если бы не моя хардкорная упертость - точно не осилил бы я сие утомительное занятие :) А так, чтоб не особо напрягало, периодически по ночам вместо сна или блужданий во тьме вот такой вот фигней занимался. Но зато получил запас с запасом и моральное удовлетворение ;) И в 4-й главе уже бегал с маг. арбалетом за спиной.
И не надо мне рассказывать про силу арбалета ОнДа - болты и магический арбалет доступны гораздо раньше.
Маг. арбалет - да, пораньше, в Ярике. Ну и что с того? До РД все равно скупать болты особо негде - гораздо гиморнее получится, чем у того же Сенграта. А после Ярика в той же второй главе в РД мой наем уже ходит с арбалетом ОнД (ибо в прокачке акцент на силу). Так что все правильно, логично и сбалансированно ;)
Нууу, таскать за спиной арбалет даже без болтов можно
ОтжоГГ ;D
Кароче, это не повод чтобы клонить магболты.
Это уж точно не повод ;) Повод - мое желание или нежелание этим заниматься. А причины я уже изложил выше.
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2006, 19:14   #400
NeznauKakPisat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2BigMaus:
Нууу, таскать за спиной арбалет даже без болтов можно  Кароче, это не повод чтобы клонить магболты.
По поводу магических болтов. Багом этот метод не считаю.
Здесь,ИМХО, опять же вопрос в честности игрока.
Например - один игрок может быстренько раскачать силу до 75, расплодить болты и быть дисбалансным. Другому же, может быть, магстрелы, по сути не нужны, просто для понта.:)
Лично я "размножением" пользуюсь один раз за игру, выкупаю 50 стрел. Думаю, больше, впринципе и не надо (на крайняк 100 стрел).  ;)

болты и магический арбалет доступны гораздо раньше.
Хех, ну это как посмотреть. Арбалет ОнДа можно и в первой главе надеть, если немного "поманьячить". А маг.арбалет доступен тока во второй гл.!  ;)
Ответить с цитированием
Страница 10 из 68 « Первая 345678910 111213141516172060 Последняя »


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 09:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика