[AGFC: Valley of Gothic] Обсуждение Gothic II:NoTR

Страница 11 из 68 « Первая 4567891011 121314151617182161 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 11.05.2006, 19:22   #401
erik500

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Go2man:
В "Проклятых землях"
вот за это уважаю,вещь охрененная,жаль только быстро кончилась(а продолжения не делают??) ;D
2Drakongirl:
Всем привет!
и тебе привет :)
он больше к этому интереса не имеет. Может это квест какой-то?
нет,квеста такого нет.я сам вообще услугами наёмников не пользуюсь,всё как-то один бегаю,но на счёт этого что-то слышал.короче,не помню,от чего это зависит:толи от главы,толи он определённое время с тобой ходит,но после этого приступа лени он точно никуда не пойдёт(только в 5 гл на корабль,если попросишь)так что ходи теперь одна - давно пора,если ты в 4 гл
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2006, 19:23   #402
briarej

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Petrovna:
но я вот про лучника своего опять
Почему такая проблема с лучником в аддоне, самая лёгкая и комфортная игра. Ловкость до 94 очками потом кольца и что есть под рукой до 120 – костяной лук у Рози и нет проблем с воровством, далее умение до 100 и ловкость до 160 – драконий лук у Каледа, всё вполне доступно в 1 главе (естественно зачистка Миненталя). Все кто не спрятался - я не виноват. Остальную игру поднимаем ловкость. Дракон-нежить 4-5 стрел. (В оригинале 2-е).
2Petrovna:
А про троллей я потом отдельно спрошу
Тролли совершенно зверски загрызаются диким зверем под названием крыса, на троицу у библиотеки уйдёт около минуты. На брюнета - 40 секунд.
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2006, 19:28   #403
BigMaus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Добрых Дел Мастеррр:
Багом этот метод не считаю.
Опять дискуссия в сторону ушла :) Каждый первый говорит о честности игрока и проч. Полностью согласен.
Вопрос стоит примерно так: если человек не считает багом бесконечные заготовки у кузнецов, то что ему мешает пользоваться бесконечными стрелами/болтами у торговцев?
Или другими словами, если заготовки - фича, то почему нельзя назвать фичей бесконечные стрелы?

Арбалет ОнДа можно и в первой главе надеть, если немного "поманьячить". А маг.арбалет доступен тока во второй гл.!  
Помимо магарбалета и маглука есть еще и огненный лук, с неплохими параметрами и доступный уже в первой главе ;)
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2006, 19:31   #404
erik500

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2briarej:
Почему такая проблема с лучником
чисто из любопытства:а мечом ты вообще пользуешься??PS есть в Яркендаре статуи Иносу??,а то без молитв как-тогрустно
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2006, 19:53   #405
Go2man

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2erik500:
есть в Яркендаре статуи Иносу??,а то без молитв как-тогрустно
К сожалению, нет. (А в Рудниковой долине - всего одна.) Понимаю тебя, сам следую правилу "Ни дня без Инноса" :) Помню, сначала каждый день в Хоринис из Ярика таскался молиться :) Потом надоело - стал просто дни считать и при случае отмаливать их "оптом": помолился-поспал-снова помолился...
2Go2man: В "Проклятых землях" вот за это уважаю,вещь охрененная,жаль только быстро кончилась(а продолжения не делают??)
Вещь действительно супер, один из немногих настоящих РПГ-шедевров. Дык продолжение в конце прошлого года вышло - официальный аддон "ПЗ. Затерянные в астрале". Так что дело сдвинулось с мертвой точки :)
ЗЫ Если еще что-то конкретно насчет ПЗ - можно в приват, чтобы не офтопить.
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2006, 20:55   #406
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Go2man:
К сожалению, нет. (А в Рудниковой долине - всего одна.) Понимаю тебя, сам следую правилу "Ни дня без Инноса"
Мне вот интересно откуда взялись в Яркендаре статуи Белиара. В пустыне ястно-орки принесли. А в пещеру возле отшельника кто, тоже орки?И скелетов за одно поставили. Или разработчики не продумали этот момент.
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2006, 21:06   #407
Sapientium

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Цитата:
Сообщение от Exzarcist link=board=gothic&t=1144750606&start=400#405 date=05/11/06, в 20:55:49
Мне вот интересно откуда взялись в Яркендаре статуи Белиара. В пустыне ястно-орки принесли. А в пещеру возле отшельника кто, тоже орки?И скелетов за одно поставили. Или разработчики не продумали этот момент.
Так вроде в Яркендаре те кто Белиару поклонялись и вызвали гнев Аданоса эти статуи и поставили
(В оригинале 2-е).
1000 HP?
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2006, 21:20   #408
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Sapientium:
Так вроде в Яркендаре те кто Белиару поклонялись и вызвали гнев Аданоса эти статуи и поставили
Так, что получается? Аданосу поклонялись, Белиару поклонялись, а Инносу нет?
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2006, 22:07   #409
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Exzarcist:
Мне вот интересно откуда взялись в Яркендаре статуи Белиара. В пустыне ястно-орки принесли. А в пещеру возле отшельника кто, тоже орки?И скелетов за одно поставили. Или разработчики не продумали этот момент.
Ну в Яркендаре немало нжити, к тому же не очень далеко расположился орк-шаман и еще несколько войнов. Принести могли они. А Может еще со времен Куархадрона.
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2006, 22:41   #410
erik500

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Go2man: я смотрю,ты в Готике не новичок.пользуясь случаем ещё вопросик(не на форуме по FAQ ,ибо философский)до куда стоит продолжать получать паладинские руны(и вообще стоит ли)??
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2006, 22:49   #411
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2erik500:
куда стоит продолжать получать паладинские руны(и вообще стоит ли)??
Допустим я всегда, боевую прокачивал. Последняя боевая с одного выстрела орк воина валит.Правда в конце они по одиночке не ходят.
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2006, 23:01   #412
erik500

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Exzarcist:
Последняя боевая с одного выстрела орк воина валит
я в аддоне не успел с паладинскими рунами познакомиться.напомни,какая она по счёту и сколько стоит exp
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2006, 23:08   #413
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2erik500:
я в аддоне не успел с паладинскими рунами познакомиться.напомни,какая она по счёту и сколько стоит exp
Прям так сразу сколько exp и не вспомнишь(немного),а по счету вторая. Сначала святая стрела, потом Изгнание зла.
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2006, 00:26   #414
Roc_Black

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2erik500:
Святая стрела стоит 5 очков, изгнание зла еще 5 очков (без сс не дают).
Характеристики 1)мана 10, урон 100  2) мана 30, урон 300, на элитного орка потребуется 5 заклов, если не ошибаюсь, а вот простого, действительно, с одного раза, однако заметил, что не всегда.
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2006, 09:02   #415
erik500

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Exzarcist:
я всегда, боевую прокачивал
а как на счёт лечения?? когда к жалам шершней выроботается иммунитет свои 700+ жизней задолбаешься запивать элексирами(конечно есть"чистая жизнь",но всётаки)
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2006, 12:20   #416
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2GotoFiL:
Низя никак. Марио А зачем он нужен? Герион? эээ.... ну, а кто это?
Марио в принципе не нужен. Так - 5000exp за убийство на ирдорате +260exp за кражу у него же кошелька, и завершение квеста про ищущих при игре за мага.
А Гирион - это паладин, без которого корабль не уплывет из Хориниса.


2Lokcy:
ты капитана тоже самым последним берешь ?
Нет. А это существенно?
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2006, 12:55   #417
Go2man

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2erik500:
2Go2man: я смотрю,ты в Готике не новичок.пользуясь случаем ещё вопросик(не на форуме по FAQ ,ибо философский)до куда стоит продолжать получать паладинские руны(и вообще стоит ли)??
Вопрос действительно философский. Стоит или нет - дело твое. Я всегда магии предпочитаю оружие. Из рун пользуюсь телепортацией, а ее прокачивать не надо ;)
А паловские руны тебе уже тут и без меня расписали.
700+ жизней задолбаешься запивать элексирами(конечно есть"чистая жизнь",но всётаки)
У меня сейчас (за ОнДа в 4-й главе) больше 1000 НР - и ничего, не задалбывает. Вообще крайне редко лечусь - в основном если только темные грибы или яблоки оприходовать надо. Ну, в начале игры в те моменты, когда много драться нужно было, - еще растения и пищу всякую употреблял. А так - обычно вполне хватает статуй Инноса и сна. А лечебные зелья болтаются в инвентаре и копятся нетронутыми до конца игры - что в первой Готе так было, что теперь :) И жала мух, и свитки лечения тоже.
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2006, 18:35   #418
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2erik500:
как на счёт лечения?? когда к жалам шершней выроботается иммунитет свои 700+ жизней задолбаешься запивать элексирами(конечно есть"чистая жизнь",но всётаки)
Руны лечения, я совсем не использую. Денег очень много, поэтому в конце игры только "Чистым здоровьем" и пользуюсь или теми по 100.
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2006, 20:41   #419
erik500

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Exzarcist:
Денег очень много,
а за какую гильдию больше(хотя за всех хватает с верхом) ИМХО за паладина - кузнеца. маг ему вообще не конкурент,если не работать на Боспера, а наёмник хоть и получает деньжата там, где паладину обламывается лишь "молодец,хорошо сделал", но зато он с лихвой просаживает их на всякую броню,когда мент не имеет таких затрат(хотя по мере обмозговывания сам стал не уверен, всётаки 5000 на освещение и 2000 на покупку меча, а если ещё и не воровать,кхм) :o
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2006, 08:10   #420
GotoFiL

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Goly:
А Гирион - это паладин, без которого корабль не уплывет из Хориниса.
Чего? Я обычно никого не спрашиваю. При игре за мага просто угражаю двым стражникам у корабля. При игре ОНД судья даёт письменное разрешение. При игре за пала двух стражников у корабля вообще нету. А где этот герион? Это не тот чел, что руны выдаёт?
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2006, 08:44   #421
BigMaus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2GotoFiL:
Это не тот чел, что руны выдаёт?
Нет. Он стоит возле ратуши. При игре за ОнДа он требует чтобы его взяли на корабль. Если ты подбегаешь к кораблю только один раз, перед отплытием, то в принципе, ты мог его и пропустить.
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2006, 11:03   #422
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Goly:
по бегал вчера, по проверял видимо ни как не взять всех- двое все равно остаются...Но Волка с Бифом не жалко оставлять :)
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2006, 18:44   #423
rademes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Exzarcist:
Так, что получается? Аданосу поклонялись, Белиару поклонялись, а Инносу нет?
А кто там Белиару поклонялся? Они лишь получили от него силу, которая их, можно сказать, с ума свела. ИМХО это не поклонение. Другое дело на Ирдорате. Вот там Белиару поклоняются  >:(


Вопрос такой у меня возник: можно ли вступить в Гильдию воров в Хоринисе, если никого за решетку не упечь? Я всегда кого-нибудь сдавал Андре и лишь после этого вступал. Иначе даже не пробовал.
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2006, 19:27   #424
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2rademes:
Вопрос такой у меня возник: можно ли вступить в Гильдию воров в Хоринисе, если никого за решетку не упечь? Я всегда кого-нибудь сдавал Андре и лишь после этого вступал. Иначе даже не пробовал.
Можно. Сначала выполняешь задание Нагура. потом не сдаешь Ренгару(который украл кошелек). Потом находишь у бандитов записку от Хальвора,относишь ему. Его тоже ополчению не сдаешь.После этого Атилла даст вам ключ.
Правда было бы лучше, если ты задал вопрос в другой ветке, а то мне сейчас пред за ответ, а тебе за вопрос.
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2006, 19:31   #425
NightRAVen88

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2rademes:  
Вопрос такой у меня возник: можно ли вступить в Гильдию воров в Хоринисе, если никого за решетку не упечь? Я всегда кого-нибудь сдавал Андре и лишь после этого вступал. Иначе даже не пробовал.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Можно, тогда при вступлении в гильдию воров ты не убьёшь Атиллу, он сам даст тебе ключ. Так даже выгоднее вступать, т.к. тогда Кассия и Джаспер не будут брать денег за обучение.
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2006, 20:14   #426
Sapientium

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2rademes :
А кто там Белиару поклонялся? Они лишь получили от него силу, которая их, можно сказать, с ума свела. ИМХО это не поклонение. Другое дело на Ирдорате. Вот там Белиару поклоняются *
Вот они и в порыве безумия статуи и понаделали ;D
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2006, 20:58   #427
rademes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Sapientium:
Вот они и в порыве безумия статуи и понаделали
Статуи Белиара еще ни о чем не говорят. Тем более о том, что ему Строители поклонялись (или кто-то из них).
Взять, например, статую Белиара перед Библиотекой - стала бы Каста Ученых терпеть статую Белиара перед своей, так сказать, резиденцией? А другие Строители?
Орки вполне могли притаранить их туда.
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2006, 23:56   #428
erik500

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2rademes:
Орки вполне могли притаранить их туда
ага,а чтобы жрецы Аданоса над ними не глумились попрятали их по разным нычкам, вот только в пещерку на пляже как она поместилась?? может,по кусочкам собирали. ну а Ксардас явно с доставкой надом эаказывал, правда без телекинеза тащить её замучаешься(на третий то этаж) :crow:
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2006, 02:32   #429
Roc_Black

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2rademes:
Статуи Белиара еще ни о чем не говорят. Тем более о том, что ему Строители поклонялись (или кто-то из них).
Взять, например, статую Белиара перед Библиотекой - стала бы Каста Ученых терпеть статую Белиара перед своей, так сказать, резиденцией? А другие Строители?
Орки вполне могли притаранить их туда.
Ну, статуя там наверняка появилась уже после гибели Яркендара, я думаю. Орки, быть может, постарались?

2erik500:
ну а Ксардас явно с доставкой надом эаказывал, правда без телекинеза тащить её замучаешься(на третий то этаж)
А у него руна есть "Вызов статуи Белиара" :).Удобно.
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2006, 03:29   #430
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2rademes:
Статуи Белиара еще ни о чем не говорят. Тем более о том, что ему Строители поклонялись (или кто-то из них).
Взять, например, статую Белиара перед Библиотекой - стала бы Каста Ученых терпеть статую Белиара перед своей, так сказать, резиденцией? А другие Строители?
Скорее всего все статую притащили орки. По крайней мере статую перед библотекой - ихняя работа, должно быть и остальные. А Куархрдрон не прожил достаточное количество времени, чтобы эти статуи успели порасставить. И вообще могло смыть потопом
Вот появление статуи в канализации это уже странно.
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2006, 03:43   #431
Roc_Black

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Дарон Маг Огня:
Вот появление статуи в канализации это уже странно.
Не более странно, чем одержимость Бромора и Фернандо, Брутуса и Марио. У Ищущих длинные руки!
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2006, 03:49   #432
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Roc Black:
Не более странно, чем одержимость Бромора и Фернандо, Брутуса и Марио. У Ищущих длинные руки!
Статуи появились еще в 1 главе, они там были и раньше и это уже не дела ищущих. Подобраться к горожанам было бы довольно просто. Подсунул альманах и готово, а тут такая бандура из камня. Вопрос в том кто эту статую поставил. Воры? Зачем им это нужно, хотя кто знает кому они покланяются...
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2006, 05:57   #433
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Любителям дискуссий:

Тема предназначена для обсуждения Готики как компьютерной игры, с рассуждениями о статуях Белиара переезжаем в сами-знаете-какую-тему...
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2006, 12:45   #434
Chernyg

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2All: мне кажется надо было побольше помошников в игру напихать(таких как ларесь и тд)
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2006, 13:09   #435
erik500

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Chernyg:
побольше помошников в игру напихать(таких как ларесь и тд)
категорически не согласен 8)даже САМЫЕ ВЕЛИКИЕ ПОМОШНИКИ, такие как Диего и Ларес нужны только в начале игры,чтобы срубить халявный опыт, а после 2 главы(некоторым и в 1)все помошники становятся просто лишней обузой ИМХО. приходится следить, чтобы они случайно не свалились в пропасть или не попались на обед кучке голодных глорхов.чего стоит квест с крестьянкой и сыном в 5 главе - кошмар. в общем, на то ты и герой, чтоб убивать толпы монстров в одиночку. :dead:
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2006, 23:49   #436
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2erik500:
единственное:прокачка характеристик после 29,59 и тд по 5 это баг или нет?
ИМХО, нет. Скорее фича.
и вообще мне надоело с тобой спорить
Уже? *:)
опять ты за своёмага с "рудным клинком убийцы драконов каждый остался при своём,давай сменим тему.например,
Да нет, просто Готике, ИМХО, не идет некий верзила со всеми показателями + 200 (маны 500), меч и лук на 200 урона каждый, 75-го уровня и с заклинанями на 9999 урона всему.
Я, конечно, утрирую. Но это мое мнение - магу - мажеское, воину - воинское, лучнику - лучниковское. Конечно, все эти профессии в Готике - не закон, можно магу не качать ману и походить с луком, но это особым гурманам. И к тому же, Готика игра совсем не архибольшая, да и карта совсем не беспредельная, поэтому там просто нелогичен будет такой ГГ-монстр, особенно когда можно с нулевым уровнем убить дракошу или тролля. Что уж говорить о 75 уровне, когда многие проходят игру с минимальным уровнем числа 13?
Теперь о баге с магическими стрелами. ИМХО, этот баг может существенно упростить игру: Возьмем 2-й главу, ГГ с уровнем 7-8, 75 силы. И пошел понаделал стрел, и разбомбил без проблем всю карту. Это есть существенное упрощение игры. *::)
Разработчики специально дали такое ограниченное количество стрел. Ибо плохо прокачанному ГГ, который, к тому же, прокачал силу бонусами и надел кольца, с уроном числа 200 ходить и все крошить... Однако.
Конечно, для нормального урона необходимо еще сколько-нибудь прокачать ловкость.
А вот арбалет ОнД - 180 урона, но зато - 150 силы. Понятно, что кто-то может тоже рановато надеть и это оружие, но он уже не будет слабопрокачанным. Баланс будет соблюден.
ИМХО.
А насчет бага с обычными стрелами и заготовками - существенно игру не упрощают, разве что за количество стрел беспокоится не надо, а с заготовками пока сделаешь большое количество золота - до седьмого пота дойдешь.
Баги разные бывают.
иногда бывает: играешь за наёмника, бежишь себе по лесу с луком и вдруг начинаешь думать:а правильно ли я сделал,украв у того рыбака последние 10 монет,ведь я всётаки ИЗБРАННЫЙ Иноса, убийца Спящего и борец за ДОБРО
Однако ГГ не перестанет от всех своих черных дел, коли он будет творить такие, быть Избранным. Но об этом в "Мир Готики".
2BigMaus:
И чем же размножение заготовок помогает тебе в прохождении игры?
Ну, я не знаю... Можно, например, пойти продавать Брахиму карты - быстрее будет. *;)
2Go2man:
Так что давайте каждый сам своей головой это для себя решать будет.
А что мы тут тогда обсуждаем? :)
Во-первых, скупка кузнечных заготовок - это халява. А скупка маг. стрел помимо денег требует времени и усердия. Они ведь не появляются у торговца сразу после покупки, а только при следующей встрече после выхода с локации. Если бы я хотел их на халяву размножить, я бы не морочился со скупкой, а прибег к неигровому способу и растиражировал бы их на известном баге. Но вот как раз такими методами я в прохождении игры не пользуюсь.
Зато разница, между этими двумя багами, ИХМО, весьма ощутима.
Во-вторых, на баланс игры влияния они не оказывают.
И разница в требуемой силе мне, например, тоже не важна. Я к тому времени, когда, накупив стрел, начинаю пользоваться маг. арбалетом, уже давно юзаю ОнДовский.
Баланс может быть существенно нарушен, смотри выше. Но, конечно, когда у тебя уже 200 силы, баг уже ничего не упрощает.
что долго и нудно, зато честно.
А что честного? Извини, подзабыл твои посты в теме по рекордам, ты как достаешь обратно у Сенграта арбалет? Побить его надо? Вот-вот, честно. Когда легко можно заниматься рэкетом в Хоринисе и не рыпаться. Тоже "честно", пускай метод более такой, "кулаковый". :)
не моя хардкорная упертость
Чем можно усыпить совесть в твоем способе использования бага, сыграть реалистично и действительно хардкорно? Тем, что ГГ - странствующий торговец, подарил арбалет, затем ходит с караванами между Миненталем и Хоринисом, а потом побивает паладина и отбирает подарочек? ;)
Бог дал - Бог взял. :)
А когда в Хоринисе ("рэкет") - все ясно, паладины тоже грешны, отбирают имущество у горожан для общей победы, а если ты - наемник - так вообще ничего удивительного.
ИМХО.
моральное удовлетворение
Я тожа его испытываю, когда скупаю очередную тысячу стрелочек у торговца. :)
А после Ярика в той же второй главе в РД мой наем уже ходит с арбалетом ОнД (ибо в прокачке акцент на силу). Так что все правильно, логично и сбалансированно
В твоем случае ничего против бага не имею. Но бывают разные случаи.
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2006, 23:55   #437
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Chernyg: 2erik500:
Не согласен с вами обеими. Да, в начале помощники могут пригодится, особенно в таких заданиях как поход за орнаментом. Ларес идет с ГГ только для защиты, а не для того, чтобы при его помощи зачищать здешние леса. И сами подумайте: интересно было бы играть, если бы на протяжении всейй игры с ГГ шатался какой-нибудь старыый приятель и рубил бы все вокруг? Такие мысли о помощниках, ИМХО могут появится у любителей испоьлзовать всякие баги, глюки и прочую халяву, облегчающую прокачку.
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2006, 13:37   #438
Go2man

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Paladin1:
А что честного?
То, что способ игровой.
Чем можно усыпить совесть в твоем способе использования бага, сыграть реалистично и действительно хардкорно? Тем, что ГГ - странствующий торговец, подарил арбалет, затем ходит с караванами между Миненталем и Хоринисом, а потом побивает паладина и отбирает подарочек?
И багом я этот способ, повторюсь, не считаю. Скупка любых стрел вполне соответствует логике игры. Достаточно просто это осознать - и совесть усыплять не придется, ибо она будет чиста :)
ты как достаешь обратно у Сенграта арбалет? Побить его надо?
Можно и так, но я предпочитаю не бить, а снять с его тела после гибели.
Вот-вот, честно. Когда легко можно заниматься рэкетом в Хоринисе и не рыпаться. Тоже "честно", пускай метод более такой, "кулаковый".
Ну это уже кому что нравится :)
В твоем случае ничего против бага не имею. Но бывают разные случаи.
ОК, сейчас и "разные" рассмотрим. Поехали... ;)
особенно когда можно с нулевым уровнем убить дракошу или тролля. Что уж говорить о 75 уровне, когда многие проходят игру с минимальным уровнем числа 13?
Теперь о баге с магическими стрелами. ИМХО, этот баг может существенно упростить игру: Возьмем 2-й главу, ГГ с уровнем 7-8, 75 силы. И пошел понаделал стрел, и разбомбил без проблем всю карту. Это есть существенное упрощение игры.
Ну вот, сам себе противоречишь :) Раз можно с нулевым уровнем, то при 75 силы тем более можно разбомбить, причем без лишнего геморроя со скупкой стрел - мечом :) Тем более что при одной только силе, без нормальной ловкости (а желательно еще и владения арбалетом) со стрелковым оружием никаких великих ратных подвигов не свершить. А это все тоже прокачивать надо. Так что не сделает маг. арбалет ни из кого супергероя - даже в начале игры. И, соответственно, игровой баланс не нарушит. Если и найдется "продвинутый гамер", который не в состоянии без него обойтись, то такой и со скупкой стрел вряд ли разберется ;D
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2006, 13:57   #439
erik500

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Дарон Маг Огня:
с вами обеими.
- это чё такое?? опечатка,или намеренное оскорбление личности?? >:(
Такие мысли о помощниках, ИМХО могут появится у любителей испоьлзовать всякие баги, глюк
так ведь сам сказал, что
Не согласен
а теперь говоришь обратное,или ты и есть
любителей испоьлзовать всякие баги
тогда всё понятно.
2Paladin1:
Но это мое мнение - магу - мажеское, воину - воинское, лучнику - лучниковское.
а я что,отрицаю?? ты опять за своё!? :blahblah: всё равно я не поменяю мнение!! и откуда ты взял 75 уровень.а если бы она была бесконечной с генерирующимися квестами и тд, то это было бы уже совсем не то
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2006, 19:39   #440
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2erik500:
это чё такое?? опечатка,или намеренное оскорбление
Опечатка, имелось в виду ваши (твои и Chernig`а) мнения. Простите невежественного мага. :)
так ведь сам сказал, чтоНе согласен а теперь говоришь обратное,или ты и естьлюбителей испоьлзовать всякие баги тогда всё понятно.
Надо же. Кажется я вполне ясно выразился, а вот в этом бреду я никакой связи не вижу. Вначале помощники нужны только для защиты, в лесах полно зверья, а уровень ГГ не позволяет с ними справиться, хотя когда я сам проходил аддон первый раз поперся в лес в одиночку. Я ПРОТИВтого, чтобы такие приятели (особенно бессмертные\бесплатные) шатались всю игру, да и разработчики никогда не пошли бы на такое, ибо это идиотизм.
Ответить с цитированием
Страница 11 из 68 « Первая 4567891011 121314151617182161 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 13:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика