[AGFC: Valley of Gothic] Обсуждение Gothic II:NoTR

Страница 12 из 68 « Первая 256789101112 131415161718192262 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 15.05.2006, 20:21   #441
Go2man

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Вопрос был задан в вопроснице, но, поскольку он более уместен в этой теме, отвечаю здесь.
2erik500:
то есть,ты хочешь сказать,что при 100% лучнике каждая стрела будет попадать в цель?
Да.
я думал, что эта вероятность всё же зависит от дистанции, иначе как объяcнить тот факт, что вблизи всегда попадаешь??
Вот как раз чем выше владение, тем больше убойная дистанция и тем лучше попадания по движущейся цели. А чтобы в упор стрелять - для этого снайпером быть не нужно :)
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2006, 21:14   #442
NightRAVen88

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2erik500:  
то есть,ты хочешь сказать,что при 100% лучнике каждая стрела будет попадать в цель?
Нет.
2Go2man: откуда такая уверенность, что каждая стрела будет попадать в цель?
У меня, когда лук был прокачан на 115% и то все стрелы не попадали. Точность конечно высокая, но чтоб каждая стрела попадала - быть такого не может.
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2006, 21:59   #443
Vinny_B

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2erik500:
2Go2man:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Прав *NightRAVen88: 100% - это шанс нанести критический урон, а не шанс попадания, т.е. даже если будет 300%( ::)) постоянных попаданий в яблочко никто не гаранитирует!
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2006, 22:04   #444
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Go2man:
То, что способ игровой.
Хм, а чем же не игровой "рэкетированный" способ? ::) Разве что подубасить придется побольше... Ничего страшного.
И багом я этот способ, повторюсь, не считаю. Скупка любых стрел вполне соответствует логике игры. Достаточно просто это осознать - и совесть усыплять не придется, ибо она будет чиста
Ну, во-первых, это все равно нереалистично, ни в твоем, ни в моем случае извлекания стрел. Понятно, максимальной реалистичности не достичь, но все-таки.
Можно и так, но я предпочитаю не бить, а снять с его тела после гибели.
Правильно, на побиение закроем глазки :), зато так приятно снять с трупика арбалетик.
Ну вот, сам себе противоречишь
Где? Я описывал разные случаи, ты их непонятно почему их объединил в одну мысль.  ;)
Раз можно с нулевым уровнем, то при 75 силы тем более можно разбомбить, причем без лишнего геморроя со скупкой стрел - мечом
Зато разница - мочить палкой или магическим арбалетом - весьма ощутима, верно?
К тому же, нулевые уровни к магическим арбалетам в моем посте не относились.
Можно ли совершать ратные подвиги на 10-м уровне? Подсчитаю.
Итак, 48 очков тратим на силу и ловкость - по 24 очка на каждое умение. Получаем 34 силы и ловкости. Теперь, всякие кольца и амулеты. Затем, травки, эликсиры, скрижали и т.п. - если мы уж пробрались в Яркендар, значит лазить можем во многих местах, следственно - особого труда наловить бонусов не составит.
Итак, можно без проблем довольно неплохо раскачать силу и ловкость, чтобы надеть магический арбалет, и урон будет неплохой, если ловкости, допустим, будет 70. 270 урона. Неплохо, да? При большом усердии ратные подвиги без проблем совершаются - мы ведь можем не один раз стрелять. Например, орков в Минентале можно выносить так - забраться на столб, или еще что, приманивать кучи орков, и вперед.
Насчет владения арбалетом - оставшиеся 5 уровней можно на это умение потратить, а до 60-ти процентов дальше бонусами тоже труда не составит прокачать.
Тем более что при одной только силе, без нормальной ловкости (а желательно еще и владения арбалетом) со стрелковым оружием никаких великих ратных подвигов не свершить. А это все тоже прокачивать надо. Так что не сделает маг. арбалет ни из кого супергероя - даже в начале игры.
Выше - мои скромные расчеты на случай с 10-м уровнем. :)
И, соответственно, игровой баланс не нарушит.
Еще как нарушит.
Если и найдется "продвинутый гамер", который не в состоянии без него обойтись, то такой и со скупкой стрел вряд ли разберется
Продвинутый геймер, который не может обойтись без магического арбалета? :o
2erik500:
а я что,отрицаю?? ты опять за своё!?
Ответ #362:
сделали очень интересно,но без бонусов типа скрижалей перс получается очень уж специализированным и односторонне развитым
Твоя фраза.
всё равно я не поменяю мнение!!
Твое право, товарищ. ;)
и откуда ты взял 75 уровень.а если бы она была бесконечной с генерирующимися квестами и тд, то это было бы уже совсем не то
55 уровень, я где-то недавно тут читал, что за наемника и таких уровней достигали. Довольно немалый уровень, верно?
И при чем здесь бесконечная карта? Я имел в виду карту в несколько раз больше, чем в Г2НотР.
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2006, 22:53   #445
Roc_Black

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Vinny B:
Прав  NightRAVen88: 100% - это шанс нанести критический урон, а не шанс попадания, т.е. даже если будет 300%( ) постоянных попаданий в яблочко никто не гаранитирует!
Причем тут вообще критический урон, разве от стрел урон не одинаков всегда, при данной ловкости и оружии?
2erik500:
и откуда ты взял 75 уровень.а если бы она была бесконечной с генерирующимися квестами и тд, то это было бы уже совсем не то
Ну уж высоким уровням удивляться нечего, ведь есть же известные возможности для прокачки.
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2006, 23:41   #446
NightRAVen88

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Roc Black:  
Причем тут вообще критический урон, разве от стрел урон не одинаков всегда, при данной ловкости и оружии?
Одинаков, просто из лука и арбалета не всегда можно попасть, даже при 100%
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2006, 23:50   #447
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Roc Black:
Причем тут вообще критический урон, разве от стрел урон не одинаков всегда, при данной ловкости и оружии?
Не одинаков. Иной раз стреляешь - определенный урон, а вот другой раз так же стрельнешь - урон побольше/поменьше. Критический - урон - максимальный, больше не будет при данных характеристиках.
Урон зависит и от рельефа - иной раз стрельнешь, казалось - туда, куда надо, да вот никакого попадания.
Ну уж высоким уровням удивляться нечего, ведь есть же известные возможности для прокачки.
Баг - не способ прокачки.
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 03:54   #448
BigMaus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Go2man:
ты хочешь сказать,что при 100% лучнике каждая стрела будет попадать в цель?

Да.
Тогда орков вокруг замка в Минентале ты мочишь со стены, наверное? А чо - неплоха, забрался повыше, сделал максимальный обзор и мааачи казлов!!! Никто даже пикнуть не успеет ;D От стопроцентного попадания с любой дистанции много не побегаешь.


2Paladin1:
Можно ли совершать ратные подвиги на 10-м уровне? Подсчитаю.
Ты расчитываешь самый крайний случай. В описанном тобою примере человек сознательно идет на чит чистой воды и магарбалет тут не причем. Человек захотел читить - он читит. Магарбалет всего лишь довесок к этому читу, инструмент так сказать. С тем же успехом можно взять напиок ловкости или силы и бежать к ближайшим гоблинам на прокачку - эффект тот же. Если геймер решил читить - не важно каким способом он это будет делать с помощью арбалета или с помощью бутылок ловкости/силы.
Кстати, в фразе
Если и найдется "продвинутый гамер", который не в состоянии без него обойтись, то такой и со скупкой стрел вряд ли разберется
"продвинутый гамер" - взято в кавычки и с Go2manаном в этом случае я согласен - недалекому игроку магарбалет мало чем поможет - один фиг будет отхватывать от орков или спасаясь от них бегать к тарану, а не залазить на столбы. А возле тарана какая нафиг разница что у тебя в руках - магарбалет или какой-нить другой арбалет? Оркам в обоих случаях не повезло. Нормальному игроку магарбалет нужен лишь как вещь престижа, фенечка если хочешь. Об этом и толкует Go2man.
И, на мой взгляд, если уж кто пользуется бесконечными заготовками кузнецов, прокачивается на магах-скелетах, то ему ничего не мешает пользоваться бесконечными магическими болтами - все это вещи облегчающие игру/раскачку ГГ и большой разницы между ними я не вижу.
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 12:45   #449
Go2man

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Vinny B: 2NightRAVen88:
откуда такая уверенность, что каждая стрела будет попадать в цель?
Конечно, может, я чего и запамятовал или с первой Готой перепутал, поскольку стреляю редко, да и на текущем прохождении у меня сейчас не 100% владения. Но насколько я помню - вроде так.
У меня, когда лук был прокачан на 115% и то все стрелы не попадали.
Выше 100% владение прокачивать не надо - это ничего не дает. Хоть 500% поставь - лучше, чем на стольнике, стрелять все равно не будешь. Это ведь не числовой, а процентный показатель, т.е 100% - это фактический максимум. Выше - только цифры ;)
2Roc Black:
Причем тут вообще критический урон, разве от стрел урон не одинаков всегда, при данной ловкости и оружии?
Вот и я так знаю, что нет при стрельбе критов. Только попадания или промахи - в зависимости от владения. А на урон влияет убойная сила оружия и ловкость персонажа.
2BigMaus:
Тогда орков вокруг замка в Минентале ты мочишь со стены, наверное?
Нет, мой выбор - двуручным мечом в ближнем бою. Кемперство меня не цепляет ;)
А чо - неплоха, забрался повыше, сделал максимальный обзор и мааачи казлов!!! Никто даже пикнуть не успеет *От стопроцентного попадания с любой дистанции много не побегаешь.
Не с любой дистанции, а в пределах прицельной дальности стрельбы, т.е. если при прицеливании ты видишь не только врага, но и надпись о нем. Кроме того, враги действительно могут скрываться за рельефом местности, что также не способствует точности стрельбы. Поэтому мишень должна быть в еще и в прямой видимости персонажа.
Если эти 2 условия не соблюдены - разумеется, попадания никто не гарантирует даже при максимальном владении оружием ДБ.
Кстати, в фразе Если и найдется "продвинутый гамер", который не в состоянии без него обойтись, то такой и со скупкой стрел вряд ли разберется "продвинутый гамер" - взято в кавычки и с Go2manаном в этом случае я согласен - недалекому игроку магарбалет мало чем поможет - один фиг будет отхватывать от орков или спасаясь от них бегать к тарану, а не залазить на столбы. А возле тарана какая нафиг разница что у тебя в руках - магарбалет или какой-нить другой арбалет? Оркам в обоих случаях не повезло. Нормальному игроку магарбалет нужен лишь как вещь престижа, фенечка если хочешь. Об этом и толкует Go2man.
Респект за понимание - твой пост избавляет меня от необходимости повторяться ;)
Разве что еще могу добавить: даже если залезть на столб, то тоже
какая нафиг разница что у тебя в руках - магарбалет или какой-нить другой арбалет
:) В таких ситуациях также нет и большой разницы, прокачаны ли ловкость и оружие ДБ. Они могут быть вообще на начальной отметке, просто стрел и времени больше уйдет.

Добавление от 05/16/06, в 13:05:35
2Paladin1:
Еще как нарушит.
Если маг. арбаль, по-твоему, способен нарушить, в таком случае использование когтя Белиара - вообще смерть баланса ;D Если с никакой силой - и вдруг весь из себя доблестный мечник. Или так - если 10 маг. стрел - это норма, то и КБ тоже должен действовать всего 10 раз :) Но ведь все не так, потому что на самом деле и МА, и КБ - не нарушения баланса, а его особенности.
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 13:51   #450
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Lokcy:
по бегал вчера, по проверял видимо ни как не взять всех- двое все равно остаются...Но Волка с Бифом не жалко оставлять
Бифа жалко - 500exp и 270exp за кошелек. Жаль, что его кинуть нельзя. Типа заманил в Хоринис, а потом на корабль не взял.
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 14:20   #451
KOLLIMAP

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Goly:
270exp за кошелек.
Странно, скока не пытался, 270э еще ни разу не видел.
Можно рецептик?
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 14:45   #452
erik500

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Дарон Маг Огня:
Кажется я вполне ясно выразился, а вот в этом бреду я никакой связи не вижу
а я что по твоему говорил?? ты написал, что не согласен со мной, когда я писал
нужны только в начале игры,
все помошники становятся просто лишней обузой ИМХО
. ведь сейчас ты именно это и утверждаешь!! так что это у тебя бред :)
2Roc Black:
ведь есть же известные возможности для прокачки.
что это за возможнасти?? не о читах ли и багах ты говоришь?? говорить о рекордах, которые достигнуты таким способом просто глупо, а реально прокачаться до 75 уровня(простите за тафталогию) НЕ РЕАЛЬНО.
2Go2man:
мой выбор - двуручным мечом в ближнем бою. Кемперство меня не цепляет
полностью поддерживаю :) двуручник (можно и одноручник, главное - меч) и арбалет для особых случаев - оружие настоящих героев ИМХО. не хочу обижать лучников, но всётаки это довольно специфическое оружие. ведь Уризель - не лук, а меч и тд. конечно, лук может быть очень полезен, но опять же он не оружие для Героев 8) 8) 8)
теперь на популярную нынче тему баланса: 2Go2man:
Если с никакой силой - и вдруг весь из себя доблестный мечник.
при всём моём уважении к тебе позволь не согласиться. не так-то просто нулевому герою добраться до КБ, а вот крутому лучнику с 10 силы - без проблем.таким образом,получив КБ любой Леголас становится ещё и Арагорном,что довольно приятно. мне кажется,что это баланс не рушит :)
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 15:27   #453
Go2man

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2erik500:
2Go2man: Если с никакой силой - и вдруг весь из себя доблестный мечник. при всём моём уважении к тебе позволь не согласиться. не так-то просто нулевому герою добраться до КБ, а вот крутому лучнику с 10 силы - без проблем.
Дык я имел в виду, что можно, не качая силу, ни ловкость, хоть всю игру развивать Коготь и более-менее сносно махать им. Что уж тогда насчет МА говорить - у него по крайней мере требование 75 силы, в то время как у КБ - 0 :)
И ничего, баланс и такое переживет ;)
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 15:33   #454
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2KOLLIMAP:
Странно, скока не пытался, 270э еще ни разу не видел.
Можно рецептик?
Значит 260. 270 - это на Ирдорате. Дома список чего и по сколько, уточню...
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 18:02   #455
erik500

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Go2man: я вот тут подумал над твоими словами:
то и КБ тоже должен действовать всего 10 раз
а что, это тема. прикинь,после каждых 30 ударов когтем нужно бежать к алтарю и снова его перезаряжать за 5 жизней :)или затариваться по 300 "потронов" за раз! тогда на таких "стимуляторах" даже после зачистки орков вокруг замка в Минентале ГГ станет дохлячком с 100HP.вполне реально - продал душу дьяволу :devil:
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 20:00   #456
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2erik500:

ведь сейчас ты именно это и утверждаешь!! так что это у тебя бред
Не провоцируйте флейм.
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 22:42   #457
Roc_Black

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2erik500:
ведь есть же известные возможности для прокачки. что это за возможнасти?? не о читах ли и багах ты говоришь??
Не знаю, можно ли считать это багом, ведь Гг вполне могут и убить. Речь о прокачке на магах-скелетах. Я лишь имел ввиду, что такие уровне в игре вполне возможны именно что без читов, и получаются  совершенно обычным образом, как и любая экспа за убийства врагов. Другое дело, что такие уровни в игре не нужны в принципе. Я ведь никого к этому не призываю и никогда не стану. Давай жить дружно  ;).
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2006, 00:23   #458
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2BigMaus:
ловкости или силы и бежать к ближайшим гоблинам на прокачку - эффект тот же.
Ну почему тот же... Это ты имеешь в виду питье перманентных зелий под ударами? Этот баг и баг со стрелами - разные вещи, ИМХО.
недалекому игроку магарбалет мало чем поможет
Хм, а чем он поможет далекому игроку? :)
ИМХО, вообще без него жить вполне можно, без этого арбалета. ;D
От млада до стара, от манчкинства до хардкора - спокойно обойдемся.
Нормальному игроку магарбалет нужен лишь как вещь престижа, фенечка если хочешь.
Ну вот, значит для игры собственно этот арбалет ни к чему. Если нормальный игрок не собирался читерить. Просто пустая безделушка. Выглядит этот арбалет, помню, также, как и арбалет ОнД.
Ты расчитываешь самый крайний случай. В описанном тобою примере человек сознательно идет на чит чистой воды и магарбалет тут не причем.
Ну почему сразу так? Ведь нужны стрелы-то нормальному игроку. Если он собирается стрелять из этого арбалета, а не просто для понтов и серьги из магической руды в носу. Значит, читеру - тоже, так что, нормальный игрок = читер? :)
бесконечными заготовками кузнецов, прокачивается на магах-скелетах,
Ну, все-таки эти два бага разной "степени тяжести". ;)
все это вещи облегчающие игру/раскачку ГГ и большой разницы между ними я не вижу.
Что ж, твое ИМХО. :)
2Go2man:
Если маг. арбаль, по-твоему, способен нарушить, в таком случае использование когтя Белиара - вообще смерть баланса *Если с никакой силой - и вдруг весь из себя доблестный мечник.
:o Странно, а я что-то помню, что молиться Белиару можно только с 20-го уровня... Или я что-то путаю...
2erik500:
но опять же он не оружие для Героев
Как кто считает. Хороший лучник щелкает вражков пуще мельчайших пылинок, не сходя с места.
К тому же, многие считают, что лучником удобнее и убойнее всего проходить игру.
2Go2man:
не качая силу, ни ловкость, хоть всю игру развивать Коготь и более-менее сносно махать им.
Опять же, а что там насчет 20-го уровня... ::)
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2006, 00:48   #459
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Goly:
погоди а что тебе мешает именно так поступить-заманить в Хоринис а потом не взять ? Или от него отказаться уже нельзя будет ? Даже если и так то от остальных то ведь можно отказаться- берешь перса получаешь экспу а потом от ворот поворот ему...И со всех экспу срубишь, ну а Биффа если он такой упрямый бери с собой :)

Добавление от 05/17/06, в 00:55:10
Paladin1:
не,ты чего то путаешь, Белиару можно молиться на следующий день после начала игры,про двадцатый уровень первый раз слышу.
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2006, 05:12   #460
BigMaus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Paladin1:
Хм, а чем он поможет далекому игроку?
Да ничем не поможет, я ж тебе это и говорю. Также ничем особым не помогут ни заготовки кузнеца, ни раскачка у магов-скелетов, ни прокачка на питье под ударами.

Ну вот, значит для игры собственно этот арбалет ни к чему. Если нормальный игрок не собирался читерить. Просто пустая безделушка. Выглядит этот арбалет, помню, также, как и арбалет ОнД.
Неее. Вокруг него еще всякие звездочки синенькие мерцают. И на стрелах-болтах тоже.

Ну почему сразу так? Ведь нужны стрелы-то нормальному игроку. Если он собирается стрелять из этого арбалета, а не просто для понтов и серьги из магической руды в носу. Значит, читеру - тоже, так что, нормальный игрок = читер?
Не пойму, ты специально все с ног на голову переворачиваешь, что ли? Попробую еще раз. Во первых, не забываем, что речь идет именно о магарбалете, а не о луке. Арбалетами пользуются силовики, т.е. те кто прокачивает изначально силу и владение оружием ближнего боя. Если он захочет прокачивать еще и владение арбалетом, то это сильно усложнит ему жизнь на острове. Про скрижали можно даже не думать - 30 LP на изучение языков зодчих + собирание(зачистка) скрижалей во всех областях Хориниса в чит и раскачку арбалета никак не вписываются - это уже полноценное прохождение получается. Поначалу арбалетом много не навоюешь - медленный, а с низким навыком владения еще и мажет часто. Посему, для полного понимания оговоримся, что речь идет все-таки о воине с низким навыком владения арбалетом, угу?.
Поехали дальше с акцентами:
Если такой игрок не считает зазорным прокачать несколько уровней у мага-скелета, сколотить состояние на заготовках кузнецов, то количество стрел к магарбалету для такого игрока не важно. В руках такого игрока, обычный охотничий арбалет - проклятие орков, и магарбалет, в этом случае, погоды не сделает. Даже со стрелами.

Обычный игрок, к коим я отношу и себя. Некоторыми багами может пользоваться или не пользоваться - для него важна игра и сам процесс раскачки героя, лелеяние его, если хочешь. Не идет ни на какой рекорд, никуда не спешит, в общем - играет в свое удовольствие и по мере возможностей старается избегать всякого рода нечестностей и багов, но по прежнему - силовик. Для такого игрока артефакт играет роль фенечки для игрока - ни один силовик без крайней на то необходимости не достанет арбалет (которым и пользоваться-то толком не умеет). Лично я не могу привести ни одного примера такой крайней необходимости, но все же пусть будет некая гипотетическая ситуация.

Следующий на очереди неопытный игрок Как я уже писал выше - такому не поможет ничто - даже с магарбалетом ему будет тяжко, а до арбалета еще дойти нужно.

И, наконец, самый обыкновенный читер - этому не поможет уже ничто. Он твердо решил читить и читить будет вопреки всему. Что толкает его на этот шаг - не важно. Может ему очень интересно и он хочет побыстрее пробежаться по сюжету, может просто больной на всю голову, может просто ему нравиться читить и он это делает в каждой игре просто так, от нечего делать. В этом случае магарбалет будет являться лишь инструментом чита, а не читом как таковым.

Уффф. Многа букв получилось, но вроде осилил и главной мысли не потерял. Во всяком случае, я на это надеюсь.

Ну, все-таки эти два бага разной "степени тяжести".
Не знаю, не знаю. По мне баги степеней не имеют - баг он и в Африке баг. Ни тем, ни тем не пользуюсь (как и размножением магболтов)

2Lokcy:
Paladin1:
не,ты чего то путаешь, Белиару можно молиться на следующий день после начала игры,про двадцатый уровень первый раз слышу.
Хоть реплика и не мне, но все же вмешаюсь - Коготь Белиара (меч о котором, собссно идет речь) можно начинать прокачивать тока с 20 уровня (или близкого к этому, что не суть важно):) Сразу после начала игры КБ тебе не дасться. Он же по сюжету вроде как "разумный" и подчиняется только опятным воинам.
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2006, 13:55   #461
Go2man

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2BigMaus:
Неее. Вокруг него еще всякие звездочки синенькие мерцают.
Точно - по нему как будто энергетические разряды бегают, получается приятное такое синее сияние. В темноте особенно здОрово смотрится :)
И на стрелах-болтах тоже.
Да, но только на выстреленных - они как синие трассирующие пули летят. А в инвентаре выглядят точь-в-точь как обычные болты, отличаясь только названием.
Обычный игрок, к коим я отношу и себя. Некоторыми багами может пользоваться или не пользоваться - для него важна игра и сам процесс раскачки героя, лелеяние его, если хочешь. Не идет ни на какой рекорд, никуда не спешит, в общем - играет в свое удовольствие и по мере возможностей старается избегать всякого рода нечестностей и багов, но по прежнему - силовик. Для такого игрока артефакт играет роль фенечки для игрока - ни один силовик без крайней на то необходимости не достанет арбалет (которым и пользоваться-то толком не умеет).
Хорошие характеристики игроков, особенно эта, респект :)
Лично я не могу привести ни одного примера такой крайней необходимости, но все же пусть будет некая гипотетическая ситуация.
Я могу привести - как раз недавно было. Не крайня необходимость, конечно, можно было и без этого обойтись, но получилось удобно, да и 50%-владение арбалетом хотелось проверить в бою.
4-я глава, Рудниковая долина, ОнД, воин. Шел после зачистки очередного дракона, дело ближе к ночи, вышел на большую стоянку бандитозов. После боевого дня здоровья очень мало оставалось, а лечиться в лом - зачем, если уже спать пора? Ну, кинулся пару раз с грозой драконов на всю толпу - большинство успевал забить, но некоторые тем временем издалека из стрелкового оружия расстреливали. Защитные аксессуары тоже лень надевать - ношу силовые цацки. Только легкий доспех ОнД (на средний 3 ЛП не даю из принципа - на прокачку пригодятся ;)). Можно было, конечно, повыдрючиваться, но не хотелось время терять. Подумал: что само быстрое в этой ситуации, если бандиты в лощине, и сверху куча шикарных позиций для стрельбы? Правильно - спокойно поднялся на склон холма, расстрелял всех из магарбалета, собрал трофеи и телепортнулся в замок спать :)
Но перед этим я последний раз стрелял очень давно (еще из арбалета ОнДа) и просто потому, что лень было специально сворачивать с пути и с горы к 3-м снепперам слезать. Вот такой еще пример.
Так что ты, разумеется, правильно сказал: стрельба для воина - редкость.
ЗЫ Я просто еще решил на этом прохождении попробовать воину максимально владение арбалетом прокачать (таким образом решаю проблему вложения экспы в последних главах). Если к концу игры за неимением достойных соперников мечом махать наскучит - для разнообразия можно будет почаще постреливать. Тогда и запас магстрел пригодится. А не пригодится - всегда можно продать или на память оставить :)
Уффф. Многа букв получилось
Экскьюз ми, аналогично.
2Paladin1:
Странно, а я что-то помню, что молиться Белиару можно только с 20-го уровня...
Не с 20-го уровня, я такого не знаю, у него просто 20 ступеней улучшения. Да и не об этом я говорю, а о том, что МА по сюжету примерно в одно время с КБ достается (и тот же 20-й уровень, кстати, к этому моменту - не предел). Только для использования МА хотя бы 75 силы требуется, а для КБ вообще не нужны ни сила, ни ловкость. Можно их совершенно не качать, а развивать КБ и при этом считаться неплохим мечником. Никакого физического развития ГГ, только "покупай" здоровье у Инноса и "продавай" Белиару за его коготь. Это ведь по сути идет вразрез с условиями игры, в которой возможность использования оружия ББ требует силы или для некоторых видов хотя бы ловкости.
Так что из всякого правила есть исключения, и КБ - еще большее исключение, чем МА. Но в игре оба они - особенности баланса, а не его "ломатели" и не баги. И их использование или неиспользование является личным делом геймера, играющего по правилам. Захотел кто-то использует его, сдает или продает - балансу от этого ни холодно, ни жарко. То же самое и с МА и стрелами к нему.
Вот о чем речь.
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2006, 14:03   #462
band

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2BigMaus:
Хоть реплика и не мне, но все же вмешаюсь - Коготь Белиара (меч о котором, собссно идет речь) можно начинать прокачивать тока с 20 уровня (или близкого к этому, что не суть важно) Сразу после начала игры КБ тебе не дасться. Он же по сюжету вроде как "разумный" и подчиняется только опятным воинам.
Вот тут я приводил один текст по поводу механизма работы Когтя. Пост 211. про 20й уровень как минимальный там ни слова.
Получается, что все измеряется не минимальным уровнем, на котором можно молится, а максимальным, при котором помолившись получишь Коготь 1-го уровня и потеряешь именно 5 ед. жизни. Помолившись на 20-м потеряешь сразу 25 или 30. Ну и молится можно и на 10-м уровне, и на 2-м. Теоретически.
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2006, 14:50   #463
erik500

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Paladin1:
Как кто считает. Хороший лучник щелкает вражков пуще мельчайших пылинок, не сходя с места.
разумеется, поэтому и ИМХО. я не говорю, что лук слабоват, даже наоборот. я говорю о луке как о виде оружия, не характерном для классических героев (в широком смысле слова), а вот для хитрого наёмника или вора - в самый раз ;)
2RocBlack
Речь о прокачке на магах-скелетах
любая экспа за убийства врагов
бывают баги, которые ещё хуже читов, и выше упомянутый может сильно повлиять на игровой процесс, если у тебя достаточно терпения, так что данный способ определённо не честный. также можно сказать "я без читов набрал 1000 силы, какой я честный!!", обпившись бесконечными напитками силы во время боя с какой-нибудь крысой.так что набрать на НОРМАЛЬНЫХ монстрах 75 уровень всётаки нельзя.
Давай жить дружно
конечно, без проблем :) :) :)
2Go2man:
Точно - по нему как будто энергетические разряды бегают, получается приятное такое синее сияние. В темноте особенно здОрово смотрится
ага, бывает, что настрелял прямо в стену, понаблюдал за красивыми отскоками а потом ещё и любуешься разбросанными по земле "светлечками", красота... :sleep:
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2006, 15:06   #464
NightRAVen88

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2erik500:  
бывают баги, которые ещё хуже читов, и выше упомянутый может сильно повлиять на игровой процесс
Сильно повлиять?:lol: Каким образом? К концу игры, сам прекрасно знаешь, чтобы получить следующий уровень нужно очень много exp. Так вот посчитай: сколько скелетов надо убить чтобы получить 10 LP. Больше 50-60 скелетов нужно будет уничтожить только для достижения одного уровня. Интересно у кого хватит терпения от скелетов-магов уничтожить 50-60 скелетов? Так что этим ты не сможешь
сильно повлиять на игровой процесс
.
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2006, 19:59   #465
snake2006

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2NightRAVen88:
уничтожить 50-60 скелетов
По 200 за каждого = 12000 т.е. достаточно для перехода с 23 на 24 левел. Я что-то сомневапюсь, что эта ситуация - "
К концу игры
" :) Может ты скелетов-воинов имел ввиду, хотя они из магов не вылетают. А к концу игры если и прокачиваться, то на элитниках, остерах и т.п. Их хоть меньше убить придётся :)
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2006, 20:12   #466
NightRAVen88

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2snake2006: *
По 200 за каждого = 12000
Не понял, в НВ из скелета-мага вываливаются скелеты по 300 exp(это точно!). Т.е. за 60 скелетов - 18000 exp, хотя да, даже больше 60 скелетов потребуется. Но суть одна и таже: вряд ли кто-нибудь наберёт на уровень с бага от скелетов-магов.
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2006, 20:28   #467
erik500

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2NightRAVen88:
Интересно у кого хватит терпения
дык я и говорю:
если у тебя достаточно терпения
и, как совершенно верно подметил 2snake2006: совсем не в конце.уже в серединке при прокачке силы скелет дохнет с двух критов и не очень то это долго, если у некоторых хватает терпения набирать десятки тысяч магических болтов похожим способом, к тому же, если ты позволил себе убить хотя бы 50 таких скелетов, то нет смысла зачищать тёмные леса Хоринеса, болота Яркендара и пустоши Миненталя, в которых, на мой взгляд, и скрывается неповторимая душа Готики( ибо этот опыт ты уже срубил своим "честным" путём, и чем бегать по закаулкам можно просто с пол часика помочить вышеупомянутых дохлячков) но это, понятное дело, личный выбор каждого и критиковать тебя я не намерен ;)
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2006, 21:09   #468
Go2man

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2erik500:
2NightRAVen88: Интересно у кого хватит терпения дык я и говорю:если у тебя достаточно терпения и, как совершенно верно подметил 2snake2006: совсем не в конце.уже в серединке при прокачке силы скелет дохнет с двух критов и не очень то это долго, если у некоторых хватает терпения набирать десятки тысяч магических болтов похожим способом,
В начале или в конце - это даже не главное. Просто чем дальше, тем легче, но и тем дольше. Куда важнее, что это способствует "инфляции экспы", не говоря уже о надоедливости, утомительности и прогрессирующей длительности самого процесса. Можно их и в первой главе долбить до посинения - но чего игрок этим добьется? Ну срубит несколько уровней, пока его не затошнит от монотонности процесса, а после из-за этого подъема на каждый следующий левелап ему придется зарабатывать все больше и больше экспы. В итоге получается бульон из-под яиц - прокачка в склепах вместо прокачки по ходу сюжета. Сейчас наберешь больше экспы, а потом она тебе будет дольше и труднее даваться. Не всю игру же в склепах сидеть :)
Поэтому я уже не раз говорил и еще могу повторить свое имхо по этому вопросу: маги-скелеты могут пригодиться, когда в какие-то моменты может возникнуть необходимость подкачать немного экспы до ближайшего левелапа, а взять ее в данный момент особо больше негде. И то - исключительно под настроение, иначе напрягает.
Хотя багом я это назвать не могу, ибо скелеты-маги кастуют вызов рунами (а не свитками, как в первой Готе, где из-за этого скелетоны у них быстро заканчивались), да и мана у них периодически истощается. И экспа с них получается не халявная, а трудовая, точнее боевая - в боях приобретается опыт. Так что одного мага-скелета на всякий пожарный случай можно в готическую Красную книгу занести :) Но чрезмерно увлекаться прокачкой на них - занятие попросту бессмыссленное. Чем больше разгонишься в наборе опыта - тем быстрее и тем сильнее сама игра тебя будет тормозить.
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2006, 02:26   #469
Sapientium

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Go2man:
Но чрезмерно увлекаться прокачкой на них - занятие попросту бессмыссленное. Чем больше разгонишься в наборе опыта - тем быстрее и тем сильнее сама игра тебя будет тормозить.
Правильно говоришь. Тем более в начеле игры скелетов трудно мочить, а в конце опыта за убитых ранее скелетов на 1 уровень врядли хватит , а *те у кого хватило обладает невероятным терпением
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2006, 06:09   #470
BigMaus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Go2man: Тебя послушать, так получается, что полученный на магах-скелетах уровень этак 80ый и не читерство вовсе, а самый настоящий выстраданный кровью и потом рекорд, т.к. игра упорно тормозила развитие героя до этого уровня и количество убитых скелетов давно перевалило за 1000. Все-таки в игре нет ситуаций, когда не хватает монстров(читай: опыта) до следующего уровня.

Начинаем с крыс и мух, потом волки, жуки и гоблины. Волки кончились? К вашим услугам шныги ака луркеры, снепперы, ящеры. И они канули в прошлое? Вам пора по бандитам пробежаться или с Ларсом устроить местный обзор достопримечательностей и осмотреть памятник древней архитектуры, затерянный в лесах. Все равно не хватает? Есть еще тролли, ползуны и их страшие братья - ползуны-воины, а также големы и скелеты-гоблины. Во, блин, и этих кончили. Вам, батенька, пора стричь квестовый опыт - его тоже не мало. Все, всех убили-замочили, а опыта не хватает? Так что же вы сидите с  19ым уровнем в первой главе? Значит так - бегом к Лорду Хагену и вон из Хориниса! Куда? Ну не знаю. Куда подальше. Яркендар это далеко? Очень? Какое счастье! Значит так: пшел ты в Яркендар! А что? Далеко и прилично. Что и Яркендар кончился? И все равно до уровня експы нет? А кокой он у тебя уже? 30ый? Да вы, батенька, жлоооб. Ну да ладно. Только сегодня! Только сейчас! Специально для Вас! Туристический тур по местному Алькатрасу! Спешите в Миненталь! Количество путевок ограничено! Что вы говорите? Ах, Вы там уже были? И когда же? Проездом? Ах, травки болотной покурить? Ну так должен Вас утешить - с наркоманией там покончено, воров и бандитов разогнали, декорации сменили. Уговорил? Все, решено отправляйтесь в Миненталь. Там на входе, кстати, шпана местная ошивается. Так вот если Вам до уровня не хватает, то можно их того...

Дальше продолжать? Или по прежнему до уровня не хватет?
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2006, 09:32   #471
snake2006

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2NightRAVen88:
Не понял, в НВ из скелета-мага вываливаются скелеты по 300 exp(это точно!). Т.е. за 60 скелетов - 18000 exp, хотя да, даже больше 60 скелетов потребуется. Но суть одна и таже: вряд ли кто-нибудь наберёт на уровень с бага от скелетов-магов.
Ну, скажем так. Было написано, что нужно убить именно скелетов, а они по 200, а скелет-маг кастует воинов-скелетов по 300, тут ты прав. Ну, я этим пользовался, но меня левела на полтора хватило, не более. "Поживился" в основном на том, что в 5 главе в Ярике натравил 2 магов друг на друга, и они начали кастовать заклы. Магия на них не действовала, а кастованые воины-скелеты на меня бежали. Оставалось только гасить их.
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2006, 10:28   #472
NightRAVen88

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2snake2006:  
Ну, скажем так. Было написано, что нужно убить именно скелетов, а они по 200, а скелет-маг кастует воинов-скелетов по 300, тут ты прав.
В НВ не существует скелетов по 200 exp, только по 150 и 300 exp.
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2006, 12:31   #473
Go2man

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2BigMaus:
2Go2man: Тебя послушать, так получается, что полученный на магах-скелетах уровень этак 80ый и не читерство вовсе,
Конечно, не читерство - если их не с помощью читов валить. Выполняя что-либо (в данном случае - сражаясь), ты приобретаешь опыт. В игре этот опыт выражается в цифровом исчислении. Все логично. Кроме того, Готика и ценится своей максимально возможной нелинейностью. Когда поесть, когда поспать, когда и куда идти, сражаться или красться, бить или не бить скелетов и т.д. - всё это на усмотрение игрока.
Но хотел бы я посмотреть на того упорного манчкина, который добьется указанного тобой уровня за счет магов-скелетов :) Ибо за его сколь доблестную, столь и бессмысленную усидчивость ему, безусловно, полагается орден Железной Задницы ;D Специально для него и придуманный ;)
Я знаю, что затраченные им старания не дали ему адекватной отдачи в игре, ибо в балансе Готики Иннос всё рассудил мудро. Но это, опять-таки, личное право игрока. А у меня нет права называть его читером, ибо он таковым не является. Установил он такой рекорд - на здоровье, мне не жалко. Я могу его поступка не понимать, но это не дает мне оснований его осуждать.
Начинаем с крыс и мух, потом волки, жуки и гоблины. Волки кончились?......
Знатно скреативил :)
Дальше продолжать? Или по прежнему до уровня не хватет?
Дальше, если не возражаешь, я продолжу ;) И приведу примеры такой "нехватки". Конец первой главы, в Хоринисе вся вражеская живая сила истреблена, все доступные задания выполнены, впереди загадочный и незнакомый Яркендар, а до какого-нибудь "жлоообского" 20-го уровня остается каких-то, допустим, 700 хр. Только ведь важен не уровень сам по себе, а познания и умения, которых способно дать его достижение. Как встретит героя эта новая земля, кто его там будет уму-разуму учить да бицепсы-трипецсы тренировать? И когда? И будет ли кто-нибудь вообще? Даже великий оракул готического мира Абуин бессилен это предсказать. А еще немного силы и боевых навыков перед походом в неизвестность совсем бы не помешали! Что, негде взять? Ах, да, у нас же есть еще мрачный и зловещий склеп Иннубиса! Пойдем, пустим скупую мужскую слезу на его могилках, давясь со смеху от чтения эпитафий! :) Спустимся в его холодное чрево, чтобы встретиться там лицом к лицу с самими порождениями смерти. А полученный в честном бою опыт даст нам возможность "оплатить" тренировки у наставников наших перед дальней и полной опасностей дорогой :)
Ну что, еще аналогичные примеры нужны? ;) Извольте. Яркендар полностью пройден, оказываемся снова в Хоринисе, обходим всех нужных людей, отчитываемся о проделанной работе, получаем экспу... И пора идти в Рудниковую долину, а для изучения последнего древнего языка зодчих нужен еще один левелап, до которого опять-таки, чуть-чуть опыта не хватает. А прочитать скрижали надо бы. А рун телепортации еще нет. Что, едва прийдя в долину, потом бежать из обратно к Миксиру в Хоринис? Конечно, как говорится, для бешеной собаки 7 верст - не крюк :) Хотя, в принципе, снова можно мимоходом на 5 минут в склеп заглянуть.
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2006, 13:41   #474
erik500

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Go2man:  ну что же, на то он и форум, чтобы спорить.для начала скажу, что такой способ прокачки я в основном не одобряю, но подмечено верно:
не дает мне оснований его осуждать
.и так, по порядку: конец первой главы,Хоринес,тебе не хватает 700exp для смертельно необходимого уровня(для 10 очков обучения).ну и какой же навык может быть таким важным на 20 уровне, когда кража,взлом,шкуры и тп,любимое оружие как минимум до 34(30) уже изучены?? остаётся только сила или ловкость.ну знаешь, друг, силы и ловкости всегда нехватает, благо разработчики обеспечили нас огромным колличеством(достаточныи) оружия,причём как минимум на 10ку характеристики приходится по 1  неплохому экземпляру,ну ты то и сам это знаешь! :)затем ты идёшь в
мрачный и зловещий склеп Иннубиса!
и мучаешь магов - скелетов?? а зачем, если там и так на пару штук опыта мяса?? ну а если ты уже вынес всех, кроме раритетного мага, то смотри выше. следующий случай: Яркендар, все сдохли, на последний язык не хватает. ну, в такую ситуацию может попасть разве что новичок, который в первый раз проходит игру, или "Железная Задница", которая намеренно не качала навык, надеясь на нечестный способ мгновенного выжигания на подкорке всего собрания языков строителей( а заодно и сочинений Шекспира) правда, есть и ещё более тяжёлый случай - опытный СУПЕР-ГЕЙМЕР, страдающий склерозом, но тут я уже бессилен. :) так что игру можно пройти без проблем и не пользуясь данным методом , опять же ИМХО, просто не стоит терять опыт на квестах и отдавать его неписям  :) ;) :D
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2006, 15:06   #475
Go2man

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2erik500:
так что игру можно пройти без проблем и не пользуясь данным методом
Да конечно, можно пройти, и не пользуясь, равно как можно и не пройти, пользуясь ;D
Я привел лишь ситуации (из личного опыта первого прохождения игры), когда маги-скелеты могут быть полезны. Не ради прокачки на них как самоцели, а именно для удобства прохождения. Разумеется, можно вполне и без них обойтись. Но, перефразируя незабвенную мудрость Винни-Пуха: "А зачем на свете скелеты-маги?.. Чтобы делать скелетов!.. А зачем на свете скелеты?.. Для того, чтобы я их ел!" :D
Главное только не объедаться и стараться разнообразить свой рацион :)
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2006, 14:15   #476
erik500

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Go2man:
Главное только не объедаться и стараться разнообразить свой рацион
- вот вот, а то не пролезешь в проход в Минентале ;D ладно, а если серьёзно: есть ли на Иродаре(не помню точно названия) способы халявно повысить характеристики?? просто я в 3 главе и уже повысил силу почти всеми возможными способами(более 180), а одноручник ещё не успел, вот я и думаю, не потеряю ли Lp если в 5 главе всё качну по максимуму :o
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2006, 14:31   #477
snake2006

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2erik500:
есть ли на Иродаре(не помню точно названия)
Ирдорате
способы халявно повысить характеристики??
Ну, если ты имеешь ввиду под халявой "начитерить себе уровень большой", тем самым ЛП заработать, то таких способов там минимум 2 - это точно. Только учителей с собой возьми соответствущих. Если же ты имеешь ввиду сикрижали, напитки и т.п., то таких не припомню. Ну, драконий напиток дает прибавку в зависимости от чара ГГ, 3 корононки в продаже будут, больше ничего на ум не приходит

Ответить с цитированием
Старый 19.05.2006, 15:34   #478
Go2man

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2erik500: 2snake2006:
Ну, драконий напиток дает прибавку в зависимости от чара ГГ, 3 корононки в продаже будут, больше ничего на ум не приходит
Еще одна драконка на Ирдорате растет, а вторая будет в продаже. Про 3 коронки ты уже сказал. 3 перманентных элика можно забодяжить и Эмбарла Фиргасто (тот самый драконий напиток) добавит + 15 силы или ловкости (для ОнДа +30). Очень даже немало.
Да и до 6-й главы в каждой предыдущей еще скупать редкие растения и варить эликсиры.
а одноручник ещё не успел, вот я и думаю, не потеряю ли Lp если в 5 главе всё качну по максимуму
Не потеряешь, поскольку бонусов для владения оружием на Ирдорате не предвидится.
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2006, 20:26   #479
Kataran

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Народ, плизз, дайте какой-нибудь сейв на Готику 2 Ночь Ворона, где ГГ был бы в конце первой главы, желательно нейтральным, так как я уже Готику 2 полностью проходил 4 раза, то я только хочу поиграть в Ночь Ворона в Яркендаре, но до него первую главу проходить не могу, уже просто тошнит по пятому разу проходить. Очень прошу скиньте сейв на мыло stas-cool@mail.ru
Заранее благодарен.
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2006, 21:30   #480
Go2man

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Kataran: Сейва такого у меня сейчас при себе нет, но могу сказать, что ты ошибаешься, считая, будто первая глава Г2.НВ полностью соответствует таковой в Г2. Да, у них много общего, но много и отличий. Словом, далеко не одно и то же.
Аддон - это не только новая местность во второй главе, его сюжет начинается с самого начала игры - новые диалоги, новые персонажи, новые квесты, плюс новый игровой баланс, который уже сам по себе скучать не даст :)
Поэтому в первый раз начинать НВ с такого сейва - это, имхо, не прохождение получится, а непонятно что.
Если же ты хочешь просто посмотреть на Яркендар и побродить там, то это можно сделать и без сейвов - с помощью чит-кодов.
Ответить с цитированием
Страница 12 из 68 « Первая 256789101112 131415161718192262 Последняя »


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 23:21. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика