[AGFC: Valley of Gothic] Обсуждение Gothic II:NoTR

Страница 13 из 68 « Первая 3678910111213 141516171819202363 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 20.05.2006, 02:55   #481
Kataran

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Go2man: Сейва мне уже не надо, так как я начал играть в Ночь Воронцова и решил пройти всю игру, что ж пятый раз уже пройду эту игру. А на счет баланса и всего другого, ты был прав, вообще класс, переработано все.

Добавление от 05/20/06, в 03:08:40
Кстати, скажите мне, у меня в Ночи Воронцова диалоги говорят не по-русски (голоса не русские(не переведены актерами), а не письмена диалогов), а в лицензионной Ночи Воронцова диалоги переведены голосами русских актеров или нет?
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2006, 03:18   #482
Sapientium

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Кстати, скажите мне, у меня в Ночи Воронцова диалоги говорят не по-русски (голоса не русские(не переведены актерами), а не письмена диалогов), а в лицензионной Ночи Воронцова диалоги переведены голосами русских актеров или нет?
По-русски все говорят, только разными голосами(у 1 нпс по несколько голосов)
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2006, 07:39   #483
snake2006

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Kataran:
Кстати, скажите мне, у меня в Ночи Воронцова диалоги говорят не по-русски (голоса не русские(не переведены актерами), а не письмена диалогов), а в лицензионной Ночи Воронцова диалоги переведены голосами русских актеров или нет?
Зависит от локализатиора. У тебя, похоже, версия от "Фаргуса", где текст диалогов на русском, а звук то на немецком, то на английском. В лицензии нормально на русском. Хотя что такое для России щас понятие "лицензия"? когда на барахолке можно что угодно купить? Правильнее будет сказать, "официальный представитель в России", который гарантирует качественный перевод на русский язык.
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2006, 07:49   #484
BigMaus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2snake2006:
Правильнее будет сказать, "официальный представитель в России", который гарантирует качественный перевод на русский язык.
Правильней будет сказать, "котрый гарантирует хоть какой-то перевод", потому как качественным перевод Г2НВ, а тем более Готики2 назвать во всех отношениях нельзя. То же касается и игры актеров, которых,
во-первых, можно по пальцам пересчитать,
а во-вторых, в большинсве своем сильно переигрывают (если их реплики вообще можно назвать игрой)
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2006, 00:02   #485
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Насчет Когтя Белиара: его можно использовать только помолившись, но только с 20-го уровня.
Цитата с АГ:
"...найти статую Белиара и помолится Богу Тьмы. После чего "Коготь" станет пригодным для битвы. Молиться можно раз в 2 уровня, принося в жертву 5 жизненных пунктов (начиная с 20 уровня)."
Итак, нарушить баланс вряд ли получится, если только кто-то такой рекордсмен, что набрал 2-й уровень, ничего не прокачавши. Такие примеры есть.
2BigMaus:
Вокруг него еще всякие звездочки синенькие мерцают. И на стрелах-болтах тоже.
Это я подзабыл-с. Как и с огненным луком. Давно игру толком не проходил... Память совсем заплесневела. *;)
ни один силовик без крайней на то необходимости не достанет арбалет
С этим согласен.
И, наконец, самый обыкновенный читер...
....магарбалет будет являться лишь инструментом чита, а не читом как таковым.
Я думаю, ты здесь понимаешь под читерством упрямое стремление достать арбалет, прокачать силу и владение бонусами, только для того, чтобы побыть грозой орков на столбе. Да, я описывал крайний случай. Но мало ли где это использование магических болтов хорошо сотрасет баланс. Выдумывать конкретные случаи я не буду, ибо и так ясно - со стрелами вообще - баг чистой воды, с обычными - не криминал, с магическими - смотря где. В случае с Go2man *- не криминал, ибо баланс у него не нарушается - он уже имеет больше 150 силы.
Но в его случае тем более непонятно странное желание наклепать больше стрел, когда можно выносить арбалетом, с уроном меньше всего на 20. Впрочем, как я уже говорил - не криминал в его случае. Чего не сделаешь ради млечного пути за спиной.
2Go2man:
Правильно - спокойно поднялся на склон холма, расстрелял всех из магарбалета, собрал трофеи и телепортнулся в замок спать
Вот и тот случай, который предусмотрен разрабами. Пару десятков стрел, думаю, хватит, особенно силовику.
2Go2man:
Не с 20-го уровня, я такого не знаю, у него просто 20 ступеней улучшения.
Смотри выше. Нарушить баланс с такими условиями не получится. Впрочем, на своем опыте я не проверял - с 20-го не с 20-го, в то время - при получении Когтя - я уже гораздо старше этих уровней.
Но в игре оба они - особенности баланса, а не его "ломатели" и не баги.
Сами по себе, конечно, МА и КБ - не баги, что ты. ;) А вот со стрелами - баг.
И их использование или неиспользование является личным делом геймера, играющего по правилам.
Да, использование багов - личное дело игрока, играющего по правилам. :)
Мы тут ведь не запрещаем эти использования. Просто есть такие люди, которые ставят рекордики - "я почистил такое-то место в нулевой главе!" А потом выясняется - что там багов было целый воз.
Теперь о баге с магами-скелетами. Не согласен с Go2man. Ну как этот баг можно использовать для прохождения? :o Ну ладно еще - стрелы, но баги с опытом - это уж извините.
Максимум, что можно себе позволить стрясти с мага - 2-3 вызова. А то получается: ГГ ждет, когда же этот пройдоха наштампует предков. Я вообще этих скелетов-магов издали убиваю - от греха подальше. Ну, это уже мое скромнейшее ИМХО. А так - 2-3 вызова максимум, там можно утереть нос совести тем, что, дескать - не успел всех поубивать сразу или что-то там еще в этом роде. Это еще багом не будет. ;) Но сознательные походы на проводы... Это уже слишком. ::)
Go2man, ты пытаешься прикрыться тем, что тебе не хватает экспы до следующего уровня. Во-первых, использование бага с экспой в этом случае просто недопустимо. Глупо, ИМХО.
Во-вторых, для обычного игрока, тем более для хардкорника с прокачкой никогда не будет проблем. Может, привести тут скромные трактаты, посвященные особенностям национально-гильдийной прокачки? ::)
И даже для новичка.
А также, ты пытаешься сделать упор на том, что перед походом в Яркендар не хватает 10 экспы на что-нибудь. Это уж совсем не по профессиональному и не по методу обычных игроков, ИМХО. Это может быть достойно только для новичка, и даже не каждый новичок будет разбираться в багах, т.е. знать о многих из них, в том числе о багах со скелетами.
К тому же, это называется подготовкой ко вступлению в Яркендар? :o *С нулевым уровнем дракона валить, а тут трястись...
2Go2man:
Установил он такой рекорд - на здоровье, мне не жалко.
Так это еще и рекорд? Есть такие рекорды - кто больше гамбургеров запихает себе в многострадальный живот с букетом хворей за минуту. Это уже не мистер Железная Задница, а мистер Толстая Задница и Каменный Мозг. :)
Я могу его поступка не понимать, но это не дает мне оснований его осуждать.
Ага, вот и я не понимаю: почему Гитлер начал войну? Ладно, осуждать не буду. ;)
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2006, 00:40   #486
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Paladin1:
вроде же чуть повыше кажется Фагот давал ссылку на пост, где предлагал исправить инфу на сайте- как раз ту что ты привел, перечитай его пост там написано как Коготь работает...

Добавление от 05/21/06, в 00:45:12
Пост #461
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2006, 04:25   #487
BigMaus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Paladin1:
Впрочем, как я уже говорил - не криминал в его случае.
Именно. Сойдемся на том, что покупка магболтов - баг, но не всегда чит ;)

Пару десятков стрел, думаю, хватит, особенно силовику.
К сожалению, в игре всего 10 честных магболтов :( К лукам по 20.

Максимум, что можно себе позволить стрясти с мага - 2-3 вызова. А то получается: ГГ ждет, когда же этот пройдоха наштампует предков. Я вообще этих скелетов-магов издали убиваю - от греха подальше. Ну, это уже мое скромнейшее ИМХО. А так - 2-3 вызова максимум, там можно утереть нос совести тем, что, дескать - не успел всех поубивать сразу или что-то там еще в этом роде. Это еще багом не будет. Но сознательные походы на проводы... Это уже слишком.
Полностью согласен. Добавлю лишь то, что чтобы получить 0-2 скелетов можно просто не убивать издали, а идти в ББ. Но оставлять мага-скелета для "крайнего" случая не требуется. Думаю, разрабы тут немного недоглядели. Можно было не давать опыта за призванных скелетов, тогда игроки действительно старались бы прикончить мага как можно раньше. Для частичного возмещения опыта можно было бы увеличить опыт за самих кастующих призыв.

Хм... Я вот тут задумался. Если дождаться, когда маг-скелет скастует одного-двух скелетиков, а потом смотаться, то при повторном посещении призванные скелетики остануться или нет?
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2006, 11:09   #488
erik500

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2snake2006:
У тебя, похоже, версия от "Фаргуса", где текст диалогов на русском, а звук то на немецком, то на английском
так это Фаргусовский перевод?? а у меня написано на коробке с Ночью Russian Line multimedia (кстати, 2cd распаковываются на 7 гигов), но честно говоря такой перевод мне нравится больше, чем у Акеллы. просто я привык к этим названиям оружия(пиратским или фаргусовским), да и в форумах, я смотрю, частенько пользуются именно ими, а не акелловскими. да и вообще если ты слышишь немецкую речь, то чувствуешь атмосферу настоящей Готики ИМХО да и мультик приятней слушать на немецком, чем на английском - хоть слов понимаешь меньше, но опять же атмосфера :) вот в 1ч с переводом от 1с/snowball всё получилось, на мой взгляд, лучше чем у Акеллы, и пиратский перевод 2ч больше на них похож. в общем 1с/snowball - forever!! ;)
2snake2006:
ты имеешь ввиду под халявой "начитерить себе уровень большой"
ни в коем случае :2cents:
2Paladin1: 2BigMaus:
А так - 2-3 вызова максимум, там можно утереть нос совести тем, что, дескать - не успел всех поубивать сразу или что-то там еще в этом роде.
и я того же мнения :)2BigMaus:
Хм... Я вот тут задумался. Если дождаться, когда маг-скелет скастует одного-двух скелетиков, а потом смотаться, то при повторном посещении призванные скелетики остануться или нет?
- интересная мысль, сегодня попробую, если времени хватит
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2006, 01:07   #489
Dastrix

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Где-то читал про Драг/статую Инноса, мол с ней можно без проблем в монастырь попасть, но ничего подобного у меня не вышло. Однако я нашел другой способ, без ключа от лорда Хагена(если повторяюсь, не карайте, пол дня раздел читал, мог пропустить):
*Значит, бежим к монастырю, по дороге на мосту обращаем внимание на правую сторону
монастыря, где скалы "обвивают" угол здания. Прыгыем к этому месту и становимся чуть правее от условного центра скалы, важно повернуться от площади стены перед вами примерно на 30 град. и притиснуться так, чтобы левое плечо ГГ как бы утопло в стене(чуть-чуть). Далее прыжок и вы на поверхности, забираемся на крышу и от туда прыгаем кому нибудь на голову *;D.
*У жителей монастыря в основном не появится никаких разговорных опций, но с Гораксом можно будет поторговать. А также спуститься в низ к Неорасу и затариться у него экстрактами маны, лечения(пригодится для Диего или еще кого) и напитками ускорения следующим образом:
просим Неораса приготовить вам что нибудь и щелкаем пока травы не кончатся, затем достаем ваш прекрасный меч и благодарим Неораса пока он не упадет на пол ;D. В инвентаре Неораса забираем все золото,что вы ему отдали за работу, а также все травы. В итоге вы ничего не потеряли! Идем к ...Паркивилю вроде и платим как добропорядочный гражданин штраф -целых 50золотых. Далее возвращаемся к Неорасу и просим его еще приготовить вам напитки. Этот замечательный НПС вам даже в упрек ничего не скажет. Получив свои напитки, мы снимаем оружие с пояса(спины), отходим к дверному проему и благодарим замечательного Неораса ударом с разбега в прыжке с ноги ;D (КПД данного действа зависит от кол-ва полевого и др. растений). Идем опять к тому магу платить штраф и тд. Берем ключ у Горакса и,как парни, выходим через дверь.
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2006, 01:29   #490
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Dastrix:
ну как ты сам и предпологал ничего нового ты не открыл, все знают что в монастырь можно попасть и до вступления туда.
Вопрос: зачем ты Неораса пинал ?
А про статуэтку так это не способ попадания в монастырь, а альтернативный способ вступления: подходишь к Ватрасу и говоришь что хочешь стать магом, он тебя пошлет к Дарону, а тот в свою очередь скажет что у него гоблины статуэтку отобрали, гоблины сидят в той пещере где Грег заставит тебя вещички искать- недалеко от таверны.
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2006, 02:13   #491
Dastrix

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

ок
но раньше я как положено только в 3главе туда попадал, о других способах не слышал,
а Неорас, как же его не пинать если все свое добро ты забираеш назад и оставляеш себе приготовленные напитки. В 1главе неплохо, я считаю, затариться ускорителями, шт так под 100нащелкать, таких напитков я только 2шт находил, один сразу для склепа тратил..
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2006, 08:12   #492
snake2006

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Paladin1:
Впрочем, на своем опыте я не проверял - с 20-го не с 20-го, в то время - при получении Когтя - я уже гораздо старше этих уровней.
Если не ошибаюсь, то с 18-го по 46-й, т.е. 15 апов
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2006, 12:50   #493
erik500

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2BigMaus:
Я вот тут задумался. Если дождаться, когда маг-скелет скастует одного-двух скелетиков, а потом смотаться, то при повторном посещении призванные скелетики остануться или нет?
проверил - нет. я телепортнулся к помещику а потом снова в склеп: вызванных скелетов и след простыл, ну а у мага, ясное дело, вся мана восстановилась 8)
2Dastrix:
затем достаем ваш прекрасный меч и благодарим Неораса пока он не упадет на пол
да... кровожадные нынче герои пошли...
один сразу для склепа тратил
не очень понимаю - для чего?? чтоб украсть всё из сундуков и смотаться?? легче ИМХО в 3 главе спокойно зайти и без лишних волнений вычестить эту маленькую обитель зла ;)
PS есть тут тема, в которой можно выложить свой скриншоты из Ночи??
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2006, 13:08   #494
snake2006

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2erik500:
PS есть тут тема, в которой можно выложить свой скриншоты из Ночи??
Отдельной темы мне тут не попадалось. Я выкладывал сюда скрины в соответствующие темы в зависимости от того, для чего я этот скрин публикую (если прикольный момент - то в ветку "приколы", если спор насчет характеристик какого-то оружия и т.п. - то в обсуждения).

не очень понимаю - для чего?? чтоб украсть всё из сундуков и смотаться?? легче ИМХО в 3 главе спокойно зайти и без лишних волнений вычестить эту маленькую обитель зла
Мне тоже кажется, что нет смысла туда так рано суваться. Я туда вообще в 5 главе лезу, чтоб проще воевать было.
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2006, 13:25   #495
Finsernis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2snake2006:
Если не ошибаюсь, то с 18-го по 46-й, т.е. 15 апов
Ошибаешься. Коготь можно начать улучшать с любого уровня. Каждый следующий апгрейд возможен раз в 2 уровня. Всего возможно 20 апгрейдов. Единственно, если апгрейд начался, например, 5 уровня то следующий возможен только после 10. А далее - раз в 2 уровня.

Какой меч мы получим - одноручный или двуручный зависит от навыка владения оружием ближнего боя. Если навык одноруча больше навыка двуруча - то и коготь будет одноручным.
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2006, 14:25   #496
Dastrix

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

erik500:
не очень понимаю - для чего?? чтоб украсть всё из сундуков и смотаться?? легче ИМХО в 3 главе спокойно зайти и без лишних волнений вычестить эту маленькую обитель зла
Я читал про методику зачистки склепа с пом. л/волн и огн/дождей, но у меня немного другой способ:
Срубив 3х стражей легкими свитками, собираю ключи и тд., затем выпиваю напиток ускорения, выделяю ч/руду в инвентаре и бегу открывать сундуки(содержимое не трогаю), после открытия 1,2го сундуков нежити там что-то нахрипывают себе, но сразу не появляются, закидываюсь ч/рудой и бегу к третьему сундуку(проблема в том, что маг-скелет часто успевает меня заморозить, но это делается). Бегу к центру и, немного выждав запускаю огн/дождь(получается небольшая порция адреналина когда скелет уже замахивается на тебя :)). Для надежности можно обзавестись Штормом, а л/волны мне против нек. драконов пригодились.
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2006, 14:33   #497
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2erik500:

есть тут тема, в которой можно выложить свой скриншоты из Ночи??
Лучшие скриншоты Gothic. Только ознакомьтесь там с прикрепленным сообщений, plz.
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2006, 14:49   #498
Go2man

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2BigMaus:
Думаю, разрабы тут немного недоглядели. Можно было не давать опыта за призванных скелетов, тогда игроки действительно старались бы прикончить мага как можно раньше. Для частичного возмещения опыта можно было бы увеличить опыт за самих кастующих призыв.
Ага, а можно было не давать опыт за обворовывание неписей, тогда игроки старались бы меньше воровать :) А еще логичнее за это опыт отнимать, по аналогии с молитвами Белиару. Так что с тем же успехом можно считать и начисление опыта за воровство багом ;D Только к чему париться - игра такая, какая она есть. Мне не нравится - я не ворую, но и не говорю, что это баг. Кому не нравится бить скелетов или магстрелы скупать - тоже никто не заставляет.
Хм... Я вот тут задумался. Если дождаться, когда маг-скелет скастует одного-двух скелетиков, а потом смотаться, то при повторном посещении призванные скелетики остануться или нет?
Мне показалось, что оставались, только не стояли прямо перед магом, а могли по углам разбрестись.
2Paladin1:
Это уж совсем не по профессиональному и не по методу обычных игроков, ИМХО. Это может быть достойно только для новичка, и даже не каждый новичок будет разбираться в багах
Если ты внимательно читал, то мог заметить, что я привел примеры из своего ПЕРВОГО прохождения игры. Это задним умом все крепки, а когда первый раз самостоятельно проходишь - многого знать не дано. Сейчас я сам трактатов могу понаписать, а тогда при встрече с магами-скелетами пребывал в полной непонятке и, по опыту первой Готики, долго ждал, когда у них скелетоны закончатся :)
И понятия не имел, вернусь ли я еще в игре в Хоринис, увижу ли этих учителей, встречу ли других... И т.д. и т.п.
Максимум, что можно себе позволить стрясти с мага - 2-3 вызова.
Однако жестковатые у тебя самоограничения :) Даже в первой Готе, если правильно помню, 4 вызова было, а потом свитки кончались. Здесь вместо свитков сделали руны, потому и не кончаются. Хотели бы сократить вызовы - оставили бы свитки. А случайно, по ошибке, переделать это не могли, значит *сделали сознательно. В том чиле и поэтому я не считаю это багом. Ты считаешь - дело твое.
Так это еще и рекорд? Есть такие рекорды - кто больше гамбургеров запихает себе в многострадальный живот с букетом хворей за минуту.
Да, рекорды разные могут быть. И такие, и еще более глупые.
Кстати, не думаю, что рекорд по поиску багов в игре чем-то лучше. Иначе в запале можно всё в игре на баги списать. Правда, слава Богу, и такого рекорда тоже никто пока вроде не устанавливал :)
Ага, вот и я не понимаю: почему Гитлер начал войну? Ладно, осуждать не буду.
А я не понимаю, как такие сравнения проводить можно. Один на весь мир дел наворотил и миллионы жизней сгубил. Другой играет в свою игру и никому жить не мешает.
А ввообще войны часто начинаются из-за непримиримости и взаимного неприятия и непонимания. Например, одни "не так" молятся, другие "не так" масло на хлеб мажут, третьи в игру "не так" играют. Чем не повод огнем и мечом наставить "неверных" на путь истинный? Так что, ребята, давайте жить дружно :)
Сколько можно уже из пустого в порожнее переливать? Высказались по неоднозначным моментам, арументировали свои позиции, а дальше пусть каждый сам для себя решает. Лично я, считаю, со своей стороны на эту тему сказал достаточно и больше не хочу повторяться.
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2006, 15:19   #499
Dastrix

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2erik500:
да... кровожадные нынче герои пошли...
Ну.. если ты с собой на корабль брал Торлофа капитаном, то тебя тоже можно смело назвать кровожадным :). Вопрос заключается в том, на сколько :cherep: ;D? У меня это уже в привычку вошло, кстати неплохо заняться воспитанием обитателей Хориниса в 1гл, я на этом почти 3уровня набил и стоило всего 1000золтых. А вообще это дурное влияние телепорта в ст/лагерь первой Готики.
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2006, 15:49   #500
Go2man

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Вот, кстати, новая тема для беседы ;)
Кто помнит, сколько в игре за ОнДа яиц драконов (не только в Хоринисе, а всего - включая в том числе РД и Ирдорат)? Интересуюсь в том смысле, сколько яиц драконов можно сдать Беннету в Хоринисе, пока есть такая маза, чтобы на Ирдорате хватило на драконьи напитки? А то, насколько помню, если ничего не сдавать, то на Ирдорате "лишние" яйца остаются, но вот сколько - не помню.
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2006, 16:09   #501
erik500

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Dastrix:
Я читал про методику зачистки склепа с пом. л/волн и огн/дождей,
на вкус и цвет товарищей нет. как вариант - возможно, не некоторые, включая меня, скажут "не стоит тратить на это такой классный свиток, которым можно убить десятки орков", другие возрозят "в начале игры опыт очень важен, а орков можно и руками покрошить". короче, на твой вкус 8)
Ну.. если ты с собой на корабль брал Торлофа капитаном, то тебя тоже можно смело назвать кровожадным
когда за наёмника, то ДА. глупо терять столько ценного опыта(за орков и случайно подвернувшихся под меч паладинов) из-за моральных соображений ИМХО. зато потом есть повод провести карательную операцию по очистке Миненталя от злобных орков ;D
А вообще это дурное влияние телепорта в ст/лагерь первой Готики.
ну знаешь ли, не все поддались соблазну и устроили кровавую резню в Старом лагере. стражам, конечно, досталось, но рудокопов-то зачем?? :'( :'(
2Go2man:
Кто помнит, сколько в игре за ОнДа яиц драконов
- где-то встречал подобную тему. кажись на острове всего 16 яиц, а вот сколько всего - не помню ::)
2RVR: спасибо за помощь :)
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2006, 16:56   #502
snake2006

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Go2man:
Кто помнит, сколько в игре за ОнДа яиц драконов (не только в Хоринисе, а всего - включая в том числе РД и Ирдорат)?
В РД одно охраняется ледяным драконом, на Ирдорате - 10 под охраной ящеров. В хоринесе по пещерам не то 12, не то 16, точно не помню.

Дополнение:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
http://forums.gothic.ag/showthread.php?&s=0&t=1070376494 - там расписаны все места, где яйца драконов встречаются в Хоринесе  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2006, 19:28   #503
Go2man

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2snake2006:
В РД одно охраняется ледяным драконом, на Ирдорате - 10 под охраной ящеров.
Спасибо, про одно в РД я сам пока еще помню, а вот на Ирдорате - хз ;)
там расписаны все места, где яйца драконов встречаются в Хоринесе
Данные из Прохождения мне тоже известны, но только то, что расписано там, не во всём совпадает с тем, что обозначено на карте с World of Gothic.
В хоринесе по пещерам не то 12, не то 16, точно не помню.
Вот и я точно не помню, а сведения в приведенных источниках расходятся, потому и интересуюсь здесь, кто точно помнит, сколько всего.
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2006, 20:04   #504
snake2006

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Go2man:
Спасибо, про одно в РД я сам пока еще помню, а вот на Ирдорате - хз
В ирдорате 3 кладки по 3+3+4 яйца. Хотя в прохождении написано, что там 11 яиц, а не 10, но я никак не вспомню где там именно 11-ое, если оно там вообще есть

Добавление от 05/22/06, в 20:05:52
2Go2man:
Вот и я точно не помню, а сведения в приведенных источниках расходятся, потому и интересуюсь здесь, кто точно помнит, сколько всего.
Короче, для простоты, оставляй у себя 20 яиц, остальные продавай. 30 штук мне не удавалось собрать
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2006, 20:13   #505
Go2man

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2snake2006:
Короче, для простоты, оставляй у себя 20 яиц, остальные продавай.
Если бы всё было так просто - я бы так и сделал :) Но проблема в том, что за 20 их количество перевалит только на Ирдорате, когда Беннету они уже будут не нужны, а сдавать-то выгодно именно ему до отплытия. Вот и пытаюсь вычислить, сколько сдать и сколько оставить, чтобы на напитки хватило, но при этом лишних не осталось ::)
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 01:27   #506
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Dastrix: Описанный тобою способ набивания бесконечных эликсиров у Неораса - явный баг, просто, ИМХО, недопустимый для прохождения игры.
У меня это уже в привычку вошло, кстати неплохо заняться воспитанием обитателей Хориниса в 1гл, я на этом почти 3уровня набил и стоило всего 1000золтых.
Ну, это, конечно, не баг и не читерство, но уже крайность, ИМХО.
Ну.. если ты с собой на корабль брал Торлофа капитаном, то тебя тоже можно смело назвать кровожадным
За убийство зверья тоже можно так считать. Выбивание Неораса и капитан Торлоф - разные вещи.
а Неорас, как же его не пинать если все свое добро ты забираеш назад и оставляеш себе приготовленные напитки.
Чем тебе не нравится баг с Беннетом: бесконечное золото и опыт, к тому же - драконьи яйца тоже у тебя остаются. ::)
2Go2man:
Ага, а можно было не давать опыт за обворовывание неписей, тогда игроки старались бы меньше ворова
Разные вещи сравниваешь! Воровство - не баг.
Мне не нравится - я не ворую, но и не говорю, что это баг.
А кто говорит, что воровство - баг? :o
Если ты внимательно читал, то мог заметить, что я привел примеры из своего ПЕРВОГО прохождения игры.
Я читал невнимательно. Но вины за этот баг не снимает. ;) Понятно уж - опыт можно можно до бесконечности выдавливать. Баг, однозначно. С опытом баг - самый криминальный, ладно еще - стрелы там и золото (последнее - смотря в каком случае), но опыт - это уже просто недопустимо.
тогда при встрече с магами-скелетами пребывал в полной непонятке и, по опыту первой Готики, долго ждал, когда у них скелетоны закончатся
Ну, если в 1-й Готике свитки кончались, значит, багом считать это не нужно. И здесь уже дело вкуса: кто-то ворует всех поголовно и выжимает последнюю кость у скелета-мага, кто-то, как я, ворует выборочно, а скелетов-магов убивает с арбалета.
И понятия не имел, вернусь ли я еще в игре в Хоринис, увижу ли этих учителей, встречу ли других...
Ах, как поэтично.
Дорогие мои учителя! Забудьте обо мне! Оттуда, куда я направляюсь (в Яркендар или на Ирдорат), никто не возвращается. Не поминайте лихом! 10.07.738 о рождества Инноса, да хранит Робара Иннос!
P.S. Да хранит вас Иннос от крыс, мух и богомолов: с моим-то 20-м уровнем они меня в гроб сведут.
Здесь вместо свитков сделали руны, потому и не кончаются. Хотели бы сократить вызовы - оставили бы свитки. А случайно, по ошибке, переделать это не могли, значит *сделали сознательно.
Да, этот факт заставляет насторожиться любителей бесконечной прокачки. Но факт, что прокачка бесконечна, заставляет задуматься. ТО, что это баг - это дураку ясно. И не нужно прикрываться разрабами. Сомневаюсь, что они сознательно сделали специально для вумничек такую цацку. Может, на смену свитков на руну у них были какие-либо другие причины. А ты не подскажешь мне, зачем разрабы специально сменили парочку свитков вызова на руну вызова, да еще и добавили некоторые руны, которые снимаются путем медленной мучительной смерти от холода?
В том чиле и поэтому я не считаю это багом.
Отрицать очевидное.
Иначе в запале можно всё в игре на баги списать.
Хм... Всю игру что ли?
Правда, слава Богу, и такого рекорда тоже никто пока вроде не устанавливал
А как можно установить рекорд на бесконечной прокачке, на баге?
А я не понимаю, как такие сравнения проводить можно. Один на весь мир дел наворотил и миллионы жизней сгубил. Другой играет в свою игру и никому жить не мешает.
Вот и я не понимаю - как можно говорить - вы не понимаете, так и не осуждайте? В этом случае. Ведь если бы мы обсуждали, с какого конца яйца бить - с тупого или острого, тогда бы я с тобой согласился. Но как можно узаконивать баги? :o
А ввообще войны часто начинаются из-за непримиримости и взаимного неприятия и непонимания. Например, одни "не так" молятся, другие "не так" масло на хлеб мажут, третьи в игру "не так" играют. Чем не повод огнем и мечом наставить "неверных" на путь истинный? Так что, ребята, давайте жить дружно
Дружно-то дружно. Может, лет через сто этот баг со скелетами багом считаться не будет. ;D Оставим на суд потомкам.;D Просто не нужно узаконивать баги, особенно таки "злые" баги - с опытом.
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 12:28   #507
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Paladin1:
Чем тебе не нравится баг с Беннетом: бесконечное золото и опыт, к тому же - драконьи яйца тоже у тебя остаются
Нет! Если отдать яйца Беннету, то назад их уже не получишь.
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 13:34   #508
Go2man

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Paladin1:
Ну никак ты с этой темой "баг-не баг" не успокоишься :)
баг с Беннетом: бесконечное золото и опыт, к тому же - драконьи яйца тоже у тебя остаются.
К твоему сведению, баг с Беннетом в версии 2.6 пофискили. Именно потому, что это был баг. В отличие, например, от магов-скелетов ;D
А ты не подскажешь мне, зачем разрабы специально сменили парочку свитков вызова на руну вызова, да еще и добавили некоторые руны, которые снимаются путем медленной мучительной смерти от холода?
Об этом тебе лучше было бы у них спросить, но раз уж тебя интересует мое объяснение, скажу: разрабы сделали такую ФИШКУ, предоставив самим игрокам право решать, использовать ли ее и в каких размерах. Готика вообще богата игровыми секретами, будь то КБ, МА, молитвы или скелеты-маги и прочее. И я принимаю ее такой, какая она есть. А ты - такое впечатление, что пытаешься "построить и подравнять" игру под свое представление о ней. Но даже и это твое дело: считаешь неправильным использование чего-то в игре - не делай этого. Но и все остальные тоже как-нибудь сами разберутся.
Иначе в запале можно всё в игре на баги списать. Хм... Всю игру что ли?
Можно и всю игру, если постараться. А уж все игровые фишки - вообще запросто, тут особо и старться не надо :) Вон у тебя как хорошо получается.
Разные вещи сравниваешь! Воровство - не баг.
Как раз аналогичные. Воровство-то не баг, а вот опыт за него спокойно можно при желании в баги записать.
Может, лет через сто этот баг со скелетами багом считаться не будет. *Оставим на суд потомкам. Просто не нужно узаконивать баги, особенно таки "злые" баги - с опытом.
ОК, вот ты любишь багами называть тех же вызываемых скелетов и пр., а я сейчас В ТВОЕЙ МАНЕРЕ расскажу тебе, что опыт с воровства - "злой" баг :) И, что бы ты в ответ ни говорил, ты тоже не сможешь доказать обратное. Поехали.
С какой радости за такое "инносонеугодное" дело благородному герою вдруг еще и опыт начисляется? Такого в игре быть не должно. Как пример в подтверждение - молитвы Белиару: хочешь неправедным способом денежками разжиться, значит будь готов, что за это чем-то придется поплатиться. Ну ладно бы еще просто игра не наказывала за воровство, но не премировать же за это опытом! На изучение взлома замков тратятся те же 10 ЛП, но опыт потом за каждый вскрытый сундук не начисляется.
Итак, вполне достаточно аргументов, чтобы назвать опыт за воровство багом. А что - если ты считаешь, что разрабы накосячили со скелетонами или стрелами, то они вполне могли накосячить и с опытом за воровство - просто случайно это у них получилось, по ошибке :)
Так что, если задаться целью, можно любую игровую фишку обозвать багом.
А вообще-то, имхо, и скелеты, и воровство - это своего рода "крючки" от разрабов, на которые многие игроки покупаются. Особенно хорошо на них ловятся жадные манчкины :)
И здесь уже дело вкуса: кто-то ворует всех поголовно и выжимает последнюю кость у скелета-мага
Ну наконец-то! *Вот они - золотые слова, которые я постоянно твержу: именно ДЕЛО ВКУСА :) Потому что
кто-то, как я, ворует выборочно, а скелетов-магов убивает с арбалета.
А кто-то, как я, вообще не ворует и при случае может подкачать экспу не на карманных кражах, а на магах-скелетах :) Каждому - свое. Я считаю, что бить врагов - гораздо более подобающее Избранному герою занятие, чем мелочь по карманам тырить. Но это мое мнение, которое я никому не навязываю :)
Ах, как поэтично.
Дорогие мои учителя! Забудьте обо мне! Оттуда, куда я направляюсь (в Яркендар или на Ирдорат), никто не возвращается. Не поминайте лихом! 10.07.738 о рождества Инноса, да хранит Робара Иннос!
P.S. Да хранит вас Иннос от крыс, мух и богомолов: с моим-то 20-м уровнем они меня в гроб сведут.
Да уж, весьма поэтично :) Но главное - очень интересно, откуда ты при первом прохождениии игры мог заранее всё знать - и про магов-скелетов, и про учителей, и про крыс и богомолов в Яркендаре, и про то, вернешься ты или нет?.. Я вот не знал. Но ты, наверное, провидец ;)
Но факт, что прокачка бесконечна, заставляет задуматься.
Да не бывает в игре бесконечной прокачки! Это иллюзия, самообман. Не может игра закончиться, а прокачка продолжаться :) Экспа по сути своей конечна, что обусловлено грамотным игровым балансом и постоянным "подорожанием" следующего уровня ГГ. Даже если представить, что кто-то хоть месяц подряд будет бить вызываемых скелетов - он ничего этим в игре не добьется! Потому что за то же время *другой игрок наберет тот же опыт по ходу прохождения, а не топчась на месте. А то, что кто-то в итоге прокачает на несколько уровней больше другого, никакой погоды ему в игре не сделает. Зато в динамике прохождения он сильно потеряет - пока он будет свои "рекорды прокачки" устанавливать, другой, не теряя времени, давно уже спокойно игру пройдет. Опять же, кому как нравится. Вот и весь расклад.
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 20:31   #509
Dastrix

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Go2man:
Кто помнит, сколько в игре за ОнДа яиц драконов
С уверенностью скажу, что было 25. 1-Миненталь, 13-Хоринис, 11-Ирдорат. Не знаю как у других, но у меня в Ирдорате всегда было 11, на тех же местах.
2erik500:
стражам, конечно, досталось, но рудокопов-то зачем??
А рудокопы просто под горячую стрелу попадали ;D
2Paladin1:
Ну, это, конечно, не баг и не читерство, но уже крайность, ИМХО.
О даа ;D. В конце каждого квеста у меня всегда такие крайности происходят, выплеск эмоций так сказать ;D, особенно с бандитами, я только Гуно там не трогаю, хороший НПС.
2Goly:
Если отдать яйца Беннету, то назад их уже не получишь.
+1

З.Ы.: Что такое ИМХО???

Добавление от 05/23/06, в 20:51:10
и 2Paladin1: , ты стремился попасть в монастырь в 1,2главе? Если да, то зачем?
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 21:13   #510
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Go2man:
Ну никак ты с этой темой "баг-не баг" не успокои
Отстаиваю право господ багов называться багами. *:)
2Go2man:
К твоему сведению, баг с Беннетом в версии 2.6 пофискили. Именно потому, что это был баг. В отличие, например, от магов-скелетов
:o Ужас! И тот баг, и другой. И там качаем бесконечно опыт, и там.
Об этом тебе лучше было бы у них спросить, но раз уж тебя интересует мое объяснение, скажу: разрабы сделали такую ФИШКУ, предоставив самим игрокам право решать, использовать ли ее и в каких размерах.
Да, это действительно такая фишка: стрясти с ищущего КБ, даже не сунув любопытный нос на раскопки у пирамиды. Даже не баг. ::)
Готика вообще богата игровыми секретами, будь то КБ, МА, молитвы или скелеты-маги и прочее.
Как можно приравнивать баги к тому, что багами не является? :o БА, КБ и молитвы - "игровые секреты", а не баги. А вот вызовы бесконечных скелетов магами-скелетами - баги до мозга костей.
И я принимаю ее такой, какая она есть.
Я тоже. Даже не шлю разрабам или локализатарам очень гневное письмо, в котором попросил бы убрать все эти особенности бесконечных прокачек. ;) Чтобы нечистый не попутал.
А ты - такое впечатление, что пытаешься "построить и подравнять" игру под свое представление о ней.
Хм... я просто хотел бы поубирать некоторые баги - хотя бы баги, с помощью которых опыт можно качать до бесконечности. Я ж не собираюсь запрещать воровство, перебивание всех НПС, сбивание с каждого гоблина гоблинских травок и т.п., ибо это - не баги, и каждый тут уже волен пользоваться ими, или нет, коли считает все это реалистичным или ему на это наплевать.
даже и это твое дело: считаешь неправильным использование чего-то в игре - не делай этого.
Это да, твое право.
Но и все остальные тоже как-нибудь сами разберутся.
Это тоже, просто нужно осудить использование таких багов с прокачкой. В любом нормальном игровом обществе это, насколько я знаю по своим скромным наблюдениям, это делается. ;)
А уж все игровые фишки - вообще запросто, тут особо и старться не надо *Вон у тебя как хорошо получается.
Этот баг - не фишка. Основное доказательства бажества, наверное, это бесконечная прокачка. И не нужно оправдываться тем, что ты используешь его совсем чуть-чуть, от этого баг не перестает быть оным, ибо кто-то будет им пользоваться не совсем чуть-чуть, еще и еще.
Как раз аналогичные. Воровство-то не баг, а вот опыт за него спокойно можно при желании в баги записать.
Ужас. Разница в том, что с воровства бесконечного опыта не бывает, а вот с твоего любимого бага - хоть отбавляй.
Поехали.
С какой радости за такое "инносонеугодное" дело благородному герою вдруг еще и опыт начисляется?
Чушь, ИМХО. При чем тут Иннос? Чего за "белиаровсконеугодный" баг дается опыт? Почему Белиар позволяет служителю Инноса издеваться над скелетиками? ;D
Давайте обсудим в "Мире Готики". ;)
Такого в игре быть не должно.
Глупо. А наемнику?
И опыт весьма правильно дается. Ведь, так сказать, оттачиваешь ты свое мастерство на отводе глаз. Вот ты и опытным становишься.
На изучение взлома замков тратятся те же 10 ЛП, но опыт потом за каждый вскрытый сундук не начисляется.
Это да. Но это была бы уже крайность - за каждый сундук кучу опыта. К тому же, очки окупаются весьма полезным содержимым этих сундучков, не правда ли?
Ну ладно бы еще просто игра не наказывала за воровство
Наказывает. Но если ты опытен, ловок, то бывший владелец краденного даже не заметит пропажи, и Хаген не отстегает.
Итак, вполне достаточно аргументов, чтобы назвать опыт за воровство багом.
Не очень-то убедительное аргументирование.
А что - если ты считаешь, что разрабы накосячили со скелетонами или стрелами,
Бесконечные стрелы - тоже баг, но это баг не с прокачкой. Поэтому его можно и не объявлять вне закона, а оставить на усмотрение игрока. ;)
В отличии бесконечных прокачек.
Так что, если задаться целью, можно любую игровую фишку обозвать багом.
Я называю багом то, что им является. Ты ж пытаешься себе в оправдание назвать багом то, что оным не является. :)
Да не бывает в игре бесконечной прокачки! Это иллюзия, самообман. Не может игра закончиться, а прокачка продолжаться
Ну да, отращу толстый зад, сяду, и наращу этак уровень 158, хотя бы. Иллюзия. А потом спокойно закончу игру.
Экспа по сути своей конечна, что обусловлено грамотным игровым балансом и постоянным "подорожанием" следующего уровня ГГ. Даже если представить, что кто-то хоть месяц подряд будет бить вызываемых скелетов - он ничего этим в игре не добьется!
Потому что за то же время *другой игрок наберет тот же опыт по ходу прохождения, а не топчась на месте. А то, что кто-то в итоге прокачает на несколько уровней больше другого, никакой погоды ему в игре не сделает. Зато в динамике прохождения он сильно потеряет - пока он будет свои "рекорды прокачки" устанавливать, другой, не теряя времени, давно уже спокойно игру пройдет.
М-да, вот накачаю на зверье уровень числа 10, потом пойду на скелетов крестным ходом, прокачаю уровень этак до 50 - благо в начале качать быстрее будет, и пойду спокойно богомолов бить.
2Dastrix:
Что такое ИМХО???
IMHO ИМХО (in my humble opinion) - по моему скромному мнению.
и 2Paladin1: , ты стремился попасть в монастырь в 1,2главе? Если да, то зачем?
В 1-й главе. Не для того, чтобы Неорасом полюбоваться, а чтобы просто поглядеть на монастырь в 1-й главе. ;D Ну, у Горакса что-то купить... А так смысла туда соваться раньше времени по большому счету, ИМХО, нету.
А в чем вопрос?
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 22:14   #511
Vinny_B

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Paladin1:
Не для того, чтобы Неорасом полюбоваться
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
видимо я чего-то не догоняю, но всё же: что вы так "носитеь" сс этим
Неорасом
? При разговоре(точнее сказать дискусии. :) Жёсткой дискуссии!) о багах, и т.д. Чем он такой особенный, чего в нём феноменального, объясните мне, тугодуму, пжлст?  :-/
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 23:19   #512
erik500

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Paladin1: 2Go2man: интересно наблюдать за вашей дискуссией, оба по-своему правы, но,2Go2man:, с воровством - багом ты ИМХО перегибаешь палку. ведь что такое по сути дела опыт?? когда ты убиваешь,скажем, полевого жука и зарабатываешь 80exp что это значит?? ты понимаешь, как лучше его бить, как правильней отступать, куда целиться и тд и это оценивается в данном эквиваленте?? или у тебя больше развиваются мышцы и мозг чуточку лучше воспринимает информацию?? как ты сам это объясняешь себе?? аналогично и воровство - ты понял, с какой стороны подойть к неписю, после следующей кражи - как держать пальцы для ловкого выхватывания кошелька и тд.так вот ГГ и становится крутым, ведь эти навыки  помогают ему в дальнейшем легче держать шпагу и применять более сложные заклинания :) вроде, получилось вполне логично :)
ещё кто-то говорил, что кто-то(не нашёл эту фразу) подстраивает игру под себя - естественно!! каждый в большей или меньшей степени это делает :) на то это и РОЛЕВАЯ игра. сомневаюсь, что столько дискуссий можно развернуть, к примеру, о NFS MW(не хочу обижать данную серию, но всё же) ;)
2Dastrix:
А рудокопы просто под горячую стрелу попадали
ну, мой кровожадный друг :), с какой же силой надо запустить стрелу, чтобы она пробила насквозь пару стражников а потом ещё и задела десятку рудокопов, стоящих поблизости?? :) так что одной стрелой тут явно не обойтись и не перекладывай вину за этот геноцид невинных людей на
горячую стрелу
2Vinny B:
Чем он такой особенный, чего в нём феноменального, объясните мне, тугодуму, пжлст?
посмотри сообщение2Dastrix: на прошлой странице :basketball:
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 00:11   #513
Finsernis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2erik500:
ведь что такое по сути дела опыт
Я с тобой полностью согласен в данном случае.

2Paladin1:
Ну, если в 1-й Готике свитки кончались, значит, багом считать это не нужно
В первой Готике свитки кончались, потому что небыло рун вызова, а небыло их потому, что руну можно снять с трупа. Также в первой Готике за убийство вызванного зверя давали опыт. Так ты представляешь себе, сколько опыта можно набить, имея руну вызова каменного Голема?
К тому же, если человек играет честно, то он не будет выбивать из бедолаги мага скелетов опыт. Мне, к примеру, лень. Я и так могу неплохо прокачаться. А вот то, что скелет убивается стрелами(!!!!) это на мой взгляд баг! Как стрелой можно убить мертвеца? В сердце или другой жизненно важный орган попасть? А зомби... Пару раз мечиком махнул и он умирает. Это разве не баг?
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 00:41   #514
Dastrix

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Paladin1:
чтобы просто поглядеть на монастырь в 1-й главе.
Уверен, что ты прекрасно понимал, что ничего интересного там без тебя не произойдет и ты полюбому туда раньше или позже попадеш;
Ну, у Горакса что-то купить...
Ты получил дополнительный, не предусмотренный разрабами источник снаряжения, это
явный баг, просто, ИМХО, недопустимый для прохождения игры
;D. Чтобы ты не возражал по поводу "слабого" товара Горакса: да, у него там не густо и на балансе это слабо скажется. О моих действиях: напитки лечения я полюбому достану и без Горакса, (на худой конец можно и травкой поправиться), а с ускорителями сильней не станешь, что тоже не влияет на прохождение, но если навестить Неораса, то можно избавить себя от постепенно надоедающих прогулок пешком по местности и вычеркнуть из списка покупок экстракты лечения и маны. Так что
Описанный
мною
способ набивания бесконечных эликсиров у Неораса - явный баг, просто, ИМХО,
допустимый
для прохождения игры.
2erik500: Не сказал, что моя мстя включала также Призраков, в основном рудокопы из-за Них страдали, а некоторых, скрывать не буду, мочил жестоким образом, когда хотел просто с ними поговорить,а они убегали ;D, даже оружие, шмотку прятал..
А вообще, я добрый. Помню первый раз проходил Г2, втретил женку Секоба с молым. Так уже она горестно все расказывала, я бросил все дела, сразу повел их в безопасное место. Да, я добрый(имхо). Потом пошел Секобу кишки за это на меч наворачивать ;D.
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 00:59   #515
Roc_Black

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Князь - Готоман:
А вот то, что скелет убивается стрелами(!!!!) это на мой взгляд баг! Как стрелой можно убить мертвеца? В сердце или другой жизненно важный орган попасть? А зомби... Пару раз мечиком махнул и он умирает. Это разве не баг?
Я бы назвал это багом идейным, но никак не игровым. Ну а идейных можно найти еще очень много.
2erik500:
аналогично и воровство - ты понял, с какой стороны подойть к неписю, после следующей кражи - как держать пальцы для ловкого выхватывания кошелька и тд.так вот ГГ и становится крутым, ведь эти навыки  помогают ему в дальнейшем легче держать шпагу и применять более сложные заклинания
Как воровство помогает применять более сложные заклинания, не понимаю:), но в целом я с тобой согласен.
2Dastrix:
а с ускорителями сильней не станешь, что тоже не влияет на прохождение
Но во многих случаях облегчает его.
Так что Описанный мною способ набивания бесконечных эликсиров у Неораса - явный баг, просто, ИМХО, допустимый для прохождения игры.
Как и большинство других багов. Другой вопрос, не мешает ли это интересу?
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 01:01   #516
Dastrix

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Князь - Готоман:
А зомби... Пару раз мечиком махнул и он умирает. Это разве не баг?
+1.
Вот если б на куски крошить, другое дело ;D. А вообще, в первой Готике правдоподобней было.

Добавление от 05/24/06, в 01:06:42
2Roc Black:
Другой вопрос, не мешает ли это интересу?
Наоборот. У меня интерес пропадал, когда я много времени на передвижение по заезженным дорогам тратил.
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 01:17   #517
Finsernis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Roc Black:
Я бы назвал это багом идейным, но никак не игровым
Я вроде бы не говорил, что это игровой баг... Если народ не будет возражать, я это дело в GlobalMod немного подправлю.

2Dastrix:
Вот если б на куски крошить, другое дело
Садист! ;D

А вообще, в первой Готике правдоподобней было
Соглашусь. Помню как матерился, когда в затонувшей башне пытался толпу зомбяков побить. Я считаю, что во второй части это выглядит немного неправдоподобно. ИМХО, мертвец, он на то и мертвец, чтоб помучаться его убивая.
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 10:07   #518
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Dastrix:
А вообще, я добрый. Помню первый раз проходил Г2, втретил женку Секоба с молым. Так уже она горестно все расказывала, я бросил все дела, сразу повел их в безопасное место. Да, я добрый(имхо). Потом пошел Секобу кишки за это на меч наворачивать.
да имхо ты действительно добрый и скромный и самое главное очень честный ! :)- только вот Секоб то бессмертный к тому времени, так что как ты ему кишки наворачивал я не знаю...:)
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 11:47   #519
erik500

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Roc Black:
Как воровство помогает применять более сложные заклинания, не понимаю
ну как же, ты становишься более ловким, улучшается реакция, мозг быстрее реагирует на изменение внешнего мира, а следовательно развивается, увеличивает свой КПД. а если ты умный, то и заклинания изучать легче.  :) вот только вопрос - а мозгом ли мы их творим?? :o если душой или ещё чем, то надо подходить к вопросу с другой стороны.
не понимаю
теперь понимаешь?? :)
2Князь - Готоман:
А вот то, что скелет убивается стрелами(!!!!) это на мой взгляд баг!
а мне кажется, что не так уж это и нереально. вот смотри: кости - материальные объекты, стрелы и болты - тоже. при их взаимодействии связи между атомами разрушаются и кость ломаются. другой вопрос - как именно магия скрепляет кости: есль в суставах(а в Готике судя по всему так и есть), то при нарушении целостности скелета(в смесле тело) скелет:cherep: (в смысле монстр) теряет способность к полноценному движению. конечно, при таком раскладе скелетон без ноги должен ещё некоторое время ползать за тобой, но это уже мелочи :cherep::cherep::cherep:
2Dastrix:
Вот если б на куски крошить, другое дело
опять же, с какой стороны посмотреть не природу зомби :dead: если это тупой кусок мяса, то
на куски крошить
- правильный способ, а вот если у него есть какой-нибудь важный орган(сердце или головной мозг как в Резиденте) то достаточно воткнуть меч поглубже :)2Dastrix:
Да, я добрый
да уж, добрячок хе-хе ;D
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 13:51   #520
GVas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Кто знает, какими настройками в Gothic II:NoTR убрать туман, ставил дальность 300%, а он (туман) все-равно есть, невозможно окрестности посмотреть нормально.
Ответить с цитированием
Страница 13 из 68 « Первая 3678910111213 141516171819202363 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 16:49. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика