[AGFC: Valley of Gothic] Обсуждение Gothic II:NoTR

Страница 14 из 68 « Первая 47891011121314 151617181920212464 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 24.05.2006, 14:03   #521
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2GVas:

В файлике gothic.ini (папка System) есть строка zFogDisabled. По логике, для отключения тумана строка должна иметь значение 1.

Добавление от 05/24/06, в 14:05:40
2erik500:

Хватит уже оффтопика, а?
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 18:01   #522
Dastrix

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Lokcy:
Секоб то бессмертный к тому времени, так что как ты ему кишки наворачивал я не знаю...
мля, точно, никак, но что наворачивал, точно помню.
да имхо ты действительно добрый и скромный и самое главное очень честный
(+злопамятный >:( :))Вот так, за пару постов все мое дерьмо разгадал :). Респект.
2erik500:
скелетон без ноги должен ещё некоторое время ползать за тобой
Зомби, зомби должен ползать, чтобы его добивать еще надо было :).
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 18:25   #523
Go2man

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Paladin1:
Этот баг - не фишка. Основное доказательства бажества, наверное, это бесконечная прокачка.
Нет, не только так называемая "бесконечная", но главное - халявная, легкая. Вот если, например, Мике ежесекундно сообщать о наймах у Акила - это, безусловно, прокачка на баге. И если Беннету, как в старых версиях было, яйца перепродавать или Бастеру рога мракорисов - тоже. Вот это я категорически не приветствую. Всё это делается легко и не требует ни умений, ни сноровки, ни времени - полная халява. А теперь сравни со скелетонами - без предварительной прокачки и не самых хилых девайсов там опытом особо не разживешься, плюс времени на это изрядно уйдет. Это уже не халявная экспа, а трудовая. Вот таковы, насколько я знаю, критерии отличий прокачки на багах от прокачки на фичах. Так вот, рубить скелетов - занятие непростое, долгое и нудное. Лично меня на такой способ прокачки не хватит. Хотя как вариант "подкачки" я его не исключаю, о чем и говорю.
А любитель качаться на багах вообще не со скелетами морочиться пойдет, а найдет себе халяву из серии тех, о которых сказано выше.
И не нужно оправдываться тем, что ты используешь его совсем чуть-чуть, от этого баг не перестает быть оным
А я и не оправдываюсь, потому как не в чем :) Насколько я понимаю, здесь идет дискуссия и я в ней участвую.
Глупо. А наемнику?
На твой взгляд, может, и глупо. На мой - наоборот. И наемником тоже не ворую. Какая разница, в какую гильдию вступает ГГ? Прежде всего он не наемник, не пал и не маг, а Избранный. А гильдии - всего лишь пути к достижению цели. И каким будет твой Избранный - в своей игре решаешь только ты сам. Об этом уже был здесь разговор как-то.
М-да, вот накачаю на зверье уровень числа 10, потом пойду на скелетов крестным ходом, прокачаю уровень этак до 50 - благо в начале качать быстрее будет, и пойду спокойно богомолов бить.
Ага, на словах всё очень легко всегда получается. А ты попробуй как-нибудь на досуге ради интереса, а я посмотрю, надолго ли тебя хватит. Посмотрю и посмеюсь :)
Ну да, отращу толстый зад, сяду, и наращу этак уровень 158, хотя бы. Иллюзия. А потом спокойно закончу игру.
Это уже даже не иллюзия, это - утопия :D
В общем, ладно, я тебя переубеждать не стремлюсь, а меня тоже агитировать бесполезно. Свои позиции мы достаточно друг другу и всем остальным обосновали.
Пусть у тебя в твоей игре будут свои баги и фишки, а у меня - свои. Исходя из моего и твоего представлений о них.
На том предлагаю и остановиться, а то мы уже начали повторяться :)
Я ж не собираюсь запрещать ... сбивание с каждого гоблина гоблинских травок
Это и без тебя запретили :) В НВ такого уже нет, равно как и драконок с элитников. Пофиксили как халявный способ прокачки. И вот с таким подходом я, повторюсь, полностью согласен.
2erik500:
интересно наблюдать за вашей дискуссией, оба по-своему правы,
Пасип, мы старались ;)
с воровством - багом ты ИМХО перегибаешь палку.
Ну, конечно, перегибаю :) Причем сознательно! Я ж сказал - это просто пример того, что любую фишку при желании можно в баги записать.
ведь что такое по сути дела опыт?? когда ты убиваешь,скажем, полевого жука и зарабатываешь 80exp что это значит?? ты понимаешь, как лучше его бить, как правильней отступать, куда целиться и тд и это оценивается в данном эквиваленте?? или у тебя больше развиваются мышцы и мозг чуточку лучше воспринимает информацию??
Правильно, вот об этом я и говор. Вот потому и опыт за скелетонов - честный, а не баговый.
аналогично и воровство
Разумеется.
ещё кто-то говорил, что кто-то(не нашёл эту фразу) подстраивает игру под себя - естественно!! каждый в большей или меньшей степени это делает *на то это и РОЛЕВАЯ игра
Я говорил ::) И, уверен, далеко не я один.

Добавление от 05/24/06, в 18:45:33
2Dastrix:
2Go2man: Кто помнит, сколько в игре за ОнДа яиц драконовС уверенностью скажу, что было 25. 1-Миненталь, 13-Хоринис, 11-Ирдорат.
Спасибо! Вот это, если мне не изменяет склероз, должно соответствовать действительности ;)
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 19:55   #524
snake2006

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Go2man:
Спасибо! Вот это, если мне не изменяет склероз, должно соответствовать действительности
Может тогда хоть кто-нибудь скажет, где на Ирдорате 11-ое яйцо? *:)

Добавление от 05/24/06, в 20:01:57
2Paladin1:
М-да, вот накачаю на зверье уровень числа 10, потом пойду на скелетов крестным ходом, прокачаю уровень этак до 50 - благо в начале качать быстрее будет, и пойду спокойно богомолов бить.
А ты подсчитай ради интереса, сколько придется убить кастованых скелетов для перехода с 10 на 50 уровень :) (для справки - 1743 скелета :)) *Железные у тебя нервы, однако :)
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 20:56   #525
Dastrix

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2snake2006:
Может тогда хоть кто-нибудь скажет, где на Ирдорате 11-ое яйцо?
Приплываю на Ирдорат, у меня в инвентаре 14 яиц, в пещере: 1ямка-3яйца, 2-5яиц, 3-3яйца. Это точно. Если разница в кол-ве яиц зависит от версии, то (для справки)у меня 2.6
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 22:05   #526
snake2006

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Dastrix:
Это точно. Если разница в кол-ве яиц зависит от версии, то (для справки)у меня 2.6
Может ещё и от локализатора? у меня 3-3-4.... Очередной глюк, что-ли?
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 23:03   #527
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Князь - Готоман:
А вот то, что скелет убивается стрелами(!!!!) это на мой взгляд баг! Как стрелой можно убить мертвеца? В сердце или другой жизненно важный орган попасть? А зомби... Пару раз мечиком махнул и он умирает. Это разве не баг?
А ты не хочешь спросить, почему господа паладины с мечами какого-то там средневековья стреляют пушками какого-то там 17-18-го века и жгут фонари 19-го века? :) Это фэнтези. Никогда не жди максимальной реалистичности. Ты когда-нибудь убивал зомби? На кладбище, например? В нашем мире. Нет? Я тожа. Поздравим друг друга.
К тому же, насчет зомби ты сам себе ответил:
В сердце или другой жизненно важный орган попасть
2Dastrix:
Ты получил дополнительный, не предусмотренный разрабами источник снаряжения,
Чушь. Тогда можно сказать, что визит в Миненталь в 1-й главе "не предусмотрен". Да, и что это снаряжение мне дает? Возможность пойти в соседний парк и поиграть с орками?
Ну, у Горакса что-то купить...Ты получил дополнительный, не предусмотренный разрабами источник снаряжения, это явный баг, просто, ИМХО, недопустимый для прохождения игры .
Не перегибай палку. И не сравнивай баг с тем, что оным не является. :o
напитки лечения я полюбому достану и без Горакса, (на худой конец можно и травкой поправиться),
Так ты бил Неораса или Горакса?
Но ты достанешь напитки честно, сходив в соседнее село, а не специально лезя в монастырь издеваться над магом. Это ж архинереалистично: напитки делаются, а травы достаются. Из чего делаются напитки?
а с ускорителями сильней не станешь, что тоже не влияет на прохождение, но если навестить Неораса, то можно избавить себя от постепенно надоедающих прогулок пешком по местности и вычеркнуть из списка покупок экстракты лечения и маны
Да, но это упростит игру... Ладно, может, и не упростит, но во всяком случае интерес от оной потеряется. Инфляция эликсиров быстроты.
Так что Описанный мною способ набивания бесконечных эликсиров у Неораса - явный баг,
Спасибо хоть на том, что признал этот способ с Неорасом багом.
просто, ИМХО, допустимый для прохождения игры.
У меня противоположное мнение. Остаемся при своих мнениях. Хочешь быть багопользователем - будь им.
2Roc Black:
Я бы назвал это багом идейным, но никак не игровым. Ну а идейных можно найти еще очень много.
Может, все назовем багом? :o Бред. Ясно надо понимать, что такое баг. Называй это как хочешь, только не багом.
2Князь - Готоман:
Соглашусь. Помню как матерился, когда в затонувшей башне пытался толпу зомбяков побить. Я считаю, что во второй части это выглядит немного неправдоподобно. ИМХО, мертвец, он на то и мертвец, чтоб помучаться его убивая.
Да-да, а не все ли равно - убить с 2-х раз или с 4-х? Хм. Нереалистичность-то остается, по-твоему. Как ты его убиваешь-то по сути?
2Go2man:
Нет, не только так называемая "бесконечная", но главное - халявная, легкая
А разве на скелетонах - не легкая?
А теперь сравни со скелетонами - без предварительной прокачки и не самых хилых девайсов там опытом особо не разживешься, плюс времени на это изрядно уйдет. Это уже не халявная экспа, а трудовая.
Ты сам себе противоречишь. Ты говоришь, что это не баг (абсолютно не согласен), потому что экспа, хоть и бесконечная, но каким же седьмым потом и сколькими днями дается каждый скелет.
А теперь ты говоришь:
В НВ такого уже нет, равно как и драконок с элитников. Пофиксили как халявный способ прокачки. И вот с таким подходом я, повторюсь, полностью согласен.
Разве для сбивания драконок с элитников не нужно "трудится", и при том добротно? Да и черных гоблинов в рукопашку, а стаю вообще - не сразу станешь убивать, особенно в НВ.
Так что твое доказательство, что баг - не баг, потому что баг трудовой - чушь. Баг - не фича!
Приведем пример из бага со стрелами. И баг с магическими стрелами в Хоринисе - легкий, и в Минентале - ах какой трудовой - оба способа баги. Верно? Один - "халявный" (баг не может быть халявным? ::) ), другой - "трудовой" (а сколько надо трудится, чтобы кликать мышью на пункт "торговля" в разговоре с Беннетом, так можно заработать перелом сустава пальца, а то еще и заражение крови). И то, и то *- баги.
Так же и случай с магом-скелетом, и Беннетом - баги. А ты оправдывайся трудом.
А любитель качаться на багах вообще не со скелетами морочиться пойдет, а найдет себе халяву из серии тех, о которых сказано выше.
Да ты тоже, судя по всему, любитель чуточку покачаться на халявном труде мага-скелета - прям коллективизировали этого скелета.
И наемником тоже не ворую.
Да это как раз, у тебя, батюшка, жестокое самобичевание, в котором ты уличал меня - не любителя халявной прокачки на баге. *:)
Кстати, халява может быть и не бажеская. Возьми опыт, которой дается со зверей, которых рубит Ларс. Он халявный, а не трудовой. Ну так что, это баг? Нет. Почему? Да потому что бесконечно Ларс тебе дарить опыт не будет. А маги-скелеты - с удовольствием.
Ага, на словах всё очень легко всегда получается. А ты попробуй как-нибудь на досуге ради интереса, а я посмотрю, надолго ли тебя хватит. Посмотрю и посмеюсь
А я тащусь с твоего непонятного стремления докачивать каждый уровень на скелетах, которые всегда любезно подкачают тебя везде и всегда, хоть до скончания света. ;)
Пусть у тебя в твоей игре будут свои баги и фишки
Единственные баги, которые могу себе в утешение назвать баговыми фишками - обычные стрелы, да заготовки. Да и эти баги можно осудить, и я с этим спорить не буду.
На том предлагаю и остановиться, а то мы уже начали повторяться
Добиваюсь признания бага с магами-скелетами багом. И осуждения его использования, умышленно или нет, в малых дозах или хронически на нем наркоманить. :)
Да, каждый играет, как ему хочется. Но мы здесь не играем, а ведем дискуссию.
2erik500:
каждый в большей или меньшей степени это делает *на то это и РОЛЕВАЯ игра.
Да не потому, что Готика - РПГ. А потоу, что Готика - именно такая РПГ, какая она есть. Т.е. она не такая игра, в которой маг, например, может быть только святым. Нет, поэтому эта игра так многогранна. Можно отыгрывать много ролей, самобичующихся и разбойников, середнячков, всесторонне развитых. Ни игроки, отыгрывающие первых, ни игроки, отыгрывающих вторых не могут осуждать друг друга. Потому что такова игра. Потому что нет жесткого деления ролей. Это предусматривает сам характер игры, атмосфера, диалоги, поведение товарища ГГ.
Но вообще, баги - они багами и остаются, для этого игру переписывать не надо. А фишки - фишками.
2snake2006:
А ты подсчитай ради интереса, сколько придется убить кастованых скелетов для перехода с 10 на 50 уровень *(для справки - 1743 скелета ) *Железные у тебя нервы, однако
Да, не знал. Ибо не пользуюсь таким багом. Но, думаю, прокачаться с 10-го по 20-й - трудно не будет?
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 23:55   #528
Roc_Black

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Paladin1:
бы назвал это багом идейным, но никак не игровым. Ну а идейных можно найти еще очень много.Может, все назовем багом?  Бред. Ясно надо понимать, что такое баг. Называй это как хочешь, только не багом.
Если, по-твоему, уничтожение зомби с помощью стрел выглядит логичным, попробуй это доказать, вместо навешивания ярлыков "бред" на противоположные мнения. Например, сруби дерево толщиной в человеческое тело, стреляя по нему из арбалета. Сам говоришь
Это фэнтези
. Но ведь в фэнтези тоже существуют определенные связи и закономерности. Скелеты и зомби суть мертвая плоть, заставляемая двигаться не мышечными усилиями, а магическими силами. Поскольку стрелы не оказывают никакого воздействия на магию, я и называю обсуждаемые явления идейным багом. Если тебе так не нравится слово "баг" в данной ситуации, я заменяю его на нелепицу.
Может, все назовем багом?
Это твое право :lol:. Но без меня, пожалуй.
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 00:03   #529
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Roc Black:
Например, сруби дерево толщиной в человеческое тело, стреляя по нему из арбалета.
Хорошо, но кость - не дерево. К тому же, разве нельзя допустить, что стрела попадает на какую-нибудь кость, а костей-то много, обязательно попадет, да еще и тяжелая арбалетная стрела с металлическим наконечником, да еще застрянет между тесно расположенными костями, т.е. обязательно попадет, а не пролетит между костями. Ибо арбалетные стрелы - не соломинки.
Если тебе так не нравится слово "баг" в данной ситуации, я заменяю его на нелепицу.
Это уже нравится.
Кстати, твои варианты выхода из ситуации.
Это твое право
Наоборот, это твое право. Я так не делаю, льщу себе.
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 00:18   #530
Roc_Black

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Paladin1:
Хорошо, но кость - не дерево. К тому же, разве нельзя допустить, что стрела попадает на какую-нибудь кость, а костей-то много, обязательно попадет, да еще и тяжелая арбалетная стрела с металлическим наконечником, да еще застрянет между тесно расположенными костями, т.е. обязательно попадет, а не пролетит между костями. Ибо арбалетные стрелы - не соломинки.
Да ты хоть всего зомби стрелами утыкай, это ж никак ему не повредит. Могу согласиться, что таким образом можно уничтожить скелета, перебив ему основные кости (не любые), но ведь для этого нужно быть не просто стрелком, а мастером. Опять же такой закономерности не имеем.
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 01:03   #531
NeznauKakPisat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Paladin1:
Так что твое доказательство, что баг - не баг, потому что баг трудовой - чушь. Баг - не фича!
Баг есть баг. Без разницы трудовой он или же халявный.
Случай со скелетами не считаю багом.
Так и не понимаю в чем баг...  
В том что кастовать может до бесконечности? Любой маг огня/воды, ищущищий может также бесконечно кидаться файерболлами. Это тоже получается баг?
Бесконечный опыт... Это тоже, ИМХО, не доказательство бага.
Мне кажется это сравнимо с бесконечным появлением призрачных воинов на Ирдорате, при неправильном нажатии выключателей. Также это можно делать до бесконечности и получать постоянно опыт. Но, ИМХО, очевидно, что разработчики сделали это специально, как наказание за неверное действие. Баг они, наверное, специально не стали бы делать.  
В Диккурике тоже бесконечно респавнятся монстры. Но багом это не считается...
Да и вообще игроку, желающему раскачаться на баге, проще пить эликсир изменения духа под ударами.  ::)

Лично мне тоже крайне не нравится возможность бесконечной прокачки. Но багом этот способ не назову. Багом можно назвать недоработку/ошибку разрабов, или же игровой глюк, что в этом случае не наблюдается...

Но, думаю, прокачаться с 10-го по 20-й - трудно не будет?
Серьезно?
А ты попробуй на 10-ом уровне убей скелета. Он с одного крита тебя, на таком уровне убьет...  ;)

2snake2006:
Может ещё и от локализатора? у меня 3-3-4....
От локализатора, ИМХО, не зависит.
Очередной глюк, что-ли?
Скорее всего...

2Dastrix:
Приплываю на Ирдорат, у меня в инвентаре 14 яиц
У меня,насколько помню, было 15. Отдавал Беннету 6.

2Go2man: С яйцами можно сделать проще. Сначала найди все, потом 9шт. отложи в сундук, оставшиеся со спокойной душой отдавай Беннету.

Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 04:43   #532
BigMaus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Roc Black:
Если, по-твоему, уничтожение зомби с помощью стрел выглядит логичным, попробуй это доказать,
А что тут доказывать-то? И кто ты такой чтобы кто-то тебе что-то доказывал? Подумай об этом на досуге.
Теперь по сути: Ты опять не делаешь различий между реальным миром и фэнтези. Откуда ты знаешь, что скелеты и зомби существуют благодаря магии? Возможно, скелет такое же существо, как человек? Я допускаю, что они могли быть созданы некими некромантами, но после того как они были созданы в них самих не осталось ни крупинки магии. Зомби - вообще какая нить ошибка неопытного некроманта. Получился этакий человек с отключенными мозгами, но вполне действующей системой кровоснабжения. Вон - ГГ тоже, по сути зомби. Его поднял из мертвых опытный некромант и ничего не накосячил - получился вполне обычный человек. Причем за недельку-вторую под камнями ГГ мог и полуразложиться, но этого же не произошло, верно? К сожалению, говорить о чем-то точно тут не представляется возможным - ибо не ты, ни я, ни кто либо другой никогда не был в фентези мире и не знает его законов. По логике вещей и драконы летать не могут, и у орков ноги собственного веса не выдержали бы, а может вообще при их комплеции они передвигаться могут только на четвереньках и т.д. и т.п. Это уже тема для "Мира Готики", думаю.
2Добрых Дел Мастеррр:
В том что кастовать может до бесконечности? Любой маг огня/воды, ищущищий может также бесконечно кидаться файерболлами. Это тоже получается баг?
Нет, тут ошибки нет. Просто за призванных скелетов могли бы не давать експы. В первой Готике експы давали за вызванного скелета. Причем не важно, кто его вызвал - ГГ или Маг-Скелет. В Г2 за призванных ГГ скелетов опыта уже не дают, что мешало отобрать эту же фишку у Мага-Скелета? Все было бы логично - маг вызывает скелетов для убийства ГГ, а не для его раскачки. И желающих подождать, пока маг накастует очередного скелетика, не осталось бы.
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 08:01   #533
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

BigMaus:
Просто за призванных скелетов могли бы не давать експы. В первой Готике експы давали за вызванного скелета. Причем не важно, кто его вызвал - ГГ или Маг-Скелет. В Г2 за призванных ГГ скелетов опыта уже не дают, что мешало отобрать эту же фишку у Мага-Скелета?
если разработчики не сделали этого то наверно и не хотели этого делать, и не нам их судить.
Все было бы логично - маг вызывает скелетов для убийства ГГ, а не для его раскачки.
вот эта фраза меня убила честно говоря, конечно давайте вообще опыт за убийство кого либо считать багом: за драконов опыт баговый ибо дракон создавался Белиаром не для раскачки ГГ а для его убийства, и за Булко опыт тоже баговый потому что он бежит драться не для того чтобы опыта нам дать, а для того чтобы побить нас, и за зверей опыт баговый...Не обижайся, утрирую конечно, но помоему сейчас ты действительно подошел очень близко к тому чтобы саму игру назвать один большим багом...:)
При чем тут Маг-Скелет ? Ведь опыт не заложен в скелете опыт
находится в действиях ГГ- который махая мечом становится более опытным.
А опыт за скелетов призваных самим ГГ не дают потому что они при заюзывании теперь умирают сами- вот из за этой фишки, типа я тебя вызвал я тебя и уничтожу когда захочу, и убрали опыт за скелетов вызванных самим ГГ.
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 08:54   #534
BigMaus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Lokcy:
если разработчики не сделали этого то наверно и не хотели этого делать, и не нам их судить.
Я и не собираюсь их судить, но в процессе создания игры некоторые моменты пропускаются.

вот эта фраза меня убила честно говоря, конечно давайте вообще опыт за убийство кого либо считать багом: за драконов опыт баговый ибо дракон создавался Белиаром не для раскачки ГГ а для его убийства, и за Булко опыт тоже баговый потому что он бежит драться не для того чтобы опыта нам дать, а для того чтобы побить нас, и за зверей опыт баговый...Не обижайся, утрирую конечно, но помоему сейчас ты действительно подошел очень близко к тому чтобы саму игру назвать один большим багом...
Вот-вот, утрируешь. Уточню. На данный момент такие геймеры как, например, ты и Go2man, используют магов именно для поднятия себе пары-тройки халявных уровней. В первой Готике было все четко - за мага-скелета иожно получить собснно (опыт за мага) + (опыт за скелета)*5. Во второй этого предела нет - значит, его надо бы как-то ограничить, ибо если этого не сделать баланс игры и раскачки ГГ может полететь ко всем чертям. За Драконов опыт лимитированный, за Буллко тоже - тут претензий нет и быть не может, а вот маг-скелет с легкостью (ну или скажем, без особого напряга) может дать 30-50 халявных очков опыта. На двадцатом уровне это просто сказка. Как правило, до определенного момента игры опыт дается с трудом, бережется каждое LP, многие отказываются от изучений снятия шкур, ковки, воровства чтобы их сэкономить. В итоге раскачавшись чувствует себя победителем. Тут приходит Вася Пупкин за полчаса времени делает себе такого же героя - и что? Это ли не читерство? По сравнению с первым игроком раскач на магах трудовым назвать никак нельзя.

Подойдем с другой стороны. Ты (да и Go2Man тоже) утвержадете, что ГГ де начинает лучше махать мечом, говорите про реакцию, ловкость и т.п. Т.е. оцениваете ГГ, как реального человека. Я так скажу (в который раз) в этом случае ГГ играет со смертью и делать этого ему однозначно не хочется. В его интересах не повысить себе ловкость и реакцию в бою со скелетом, а пожить подольше. Поэтому в его же интересах убивать врагов ночью спящими из-за угла. Потренироваться он может и с Ли на лужайке.

А опыт за скелетов призваных самим ГГ не дают потому что они при заюзывании теперь умирают сами- вот из за этой фишки, типа я тебя вызвал я тебя и уничтожу когда захочу, и убрали опыт за скелетов вызванных самим ГГ.
При атаке вызванного существа оно не уничтожается. Бьешся как с обычным, просто потом надпись появляется "опыт +0". Так что эта фишка тут не при чем.
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 09:22   #535
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

BigMaus:
я спорить не буду, сделаем так, пусть кто нибудь из модосроителей скажет связано ли то что при клике по скелету он умирает и не дает опыта, с тем что он также не дает опыта когда ты его честно убиваешь мечом или чем нибудь другим.Если не связано то я больше ничего не скажу и посчитаю твои аргументы достаточными если же связано, то будем считать это достаточным объяснением того что за скелетов вызванных ГГ опыта не дают, а за скелетов вызванных магом дают...И таким образом получится что ГГ все же честно зарабатывает свой опыт на этих скелетах трудясь...Также как и в первой Готике... Как тебе ?
Модосроители Ау :) можете что нибудь сказать ?
GotoFiL:
при том что я считаю, что опыт за скелетов вызванных ГГ не дается только потому что эти ограничения были наложены игрой а не разрабами, поэтому и спрашиваю у модосроителей их мнение.
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 09:26   #536
GotoFiL

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2BigMaus:
Вот-вот, утрируешь. Уточню. На данный момент такие геймеры как, например, ты и Go2man, используют магов именно для поднятия себе пары-тройки халявных уровней. В первой Готике было все четко - за мага-скелета иожно получить собснно (опыт за мага) + (опыт за скелета)*5.
А в реальной жизни? Смотри, идёшь ты по улице, крутишь в руках мобилу, за 20 тон. Вдруг из кустов вылезает шайка отморозков и говорят: "Гони мобилу"! Жалко телефон за 20 тысяч? Конечно жалко. По этому ты берёшь, рядом лежащуу палку, и начинается драка! Во время неё у тебя тоже набирается опыт. Например, что лучше бить по темечку, чем по рёбрам. И всё равно сколько было отморозков, опыт получишь за всех. Так и у гг, когда он вызванных скелетов мочит.:) Нет я понимаю, что игра и реальность разные вещи, но ты меня понял.

Добавление от 05/25/06, в 09:31:58
2Lokcy:
Модосроители Ау можете что нибудь сказать?
А причём тут они?
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 11:39   #537
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Ну раз уж речь зашла о багах...

Считать ли багом такой вариант? Отдаем Василию старые монетки, получаем деньги, опыт. Бьем Василия, забираем монетки. Прибегает народ, бьет ГГ. Точнее пытается, т.к. ГГ их валит.
Потом снова отдаем деньги Василию. И т.д.
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 13:05   #538
BigMaus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2GotoFiL:
По этому ты берёшь, рядом лежащуу палку, и начинается драка!
Поэтому я беру ноги в руки и даю деру - только полный кретин будет пытаться драться с толпой (> 1 человека) отморозков. Драка будет только если меня зажали в углу или отрезали все пути к отступлению. В ходе драки я явно не буду ждать когда прибегут еще и друзья отморозков, и при самом удобном случае попытаюсь смыться. Даже в случае если мне удасться их одолеть, то повторно, "за опытом" я в это место уж точно не вернусь. Понятно о чем я?

2Goly:
Считать ли багом такой вариант? Отдаем Василию старые монетки, получаем деньги, опыт. Бьем Василия, забираем монетки. Прибегает народ, бьет ГГ. Точнее пытается, т.к. ГГ их валит.
Потом снова отдаем деньги Василию. И т.д.
Баг или не баг фиг не знаю, но читерство это одназанчное ;D
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 13:36   #539
NightRAVen88

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Goly:  
Считать ли багом такой вариант? Отдаем Василию старые монетки, получаем деньги, опыт. Бьем Василия, забираем монетки. Прибегает народ, бьет ГГ. Точнее пытается, т.к. ГГ их валит.
Потом снова отдаем деньги Василию. И т.д.
Это баг, т.к. на ВОГе даже лежит патч(убраны баги, можно проходить НВ нейтралом и стать магом воды) и в нём в частности убрана возможность грабить Василия - он стал бессмертным.
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 14:59   #540
Dastrix

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Paladin1: Не думал, что наш спор продолжится. В общем, покопавшись по предыдущим страницам, пришел к (имеющему место)выводу, что ты воспринял мой пост #513 как ответ на твой "+" в моей репутации.. Этот "+" я заметил только вчера и решил, что это ответ на тот же 513пост  :), следовательно я решил сделать тоже самое(поставить +.., сделать поправку.., но не вкурил как эти плюсы шлепать), пока не увидел #526.. Давай попробуем расставить все на свои места:
Ты получил дополнительный, не предусмотренный разрабами источник снаряжения, Чушь.
Какая же это чушь, если в монастырь попадаешь только по возвращении (паладином или наемником разумеется)из Миненталя..
Ну, у Горакса что-то купить...Ты получил дополнительный, не предусмотренный разрабами источник снаряжения, это явный баг, просто, ИМХО, недопустимый для прохождения игры
не сравнивай баг с тем, что оным не является.
Похоже, что у нас разные понятия о термине "баг", однако: ты получил не предусмотренный доп/источник и я получил не предусмотренный доп/источник..
Да, и что это снаряжение мне дает?
#513
напитки лечения я полюбому достану и без Горакса,
Так ты бил Неораса или Горакса?
Поправка, Неораса.
Из чего делаются напитки?
из цифр.
Это ж архинереалистично
Это игра. Похоже, что ты сильно вливаешься в игру (не говорю, что это плохо), тогда может такой вариант тебя устроит:
Это ж архинереалистично: напитки делаются, а травы достаются. Из чего делаются напитки?
Действительно, напитки я получил, а травы у Неораса остались.. ЧТОЖЕ тогда он мне подсунул ;D?? Магу Огня, Служителю Инноса, надувать простого путешественника ;D. Может он пьяный от вина был да перепутал что-то, ну нет, надо его наказать :)..
Так что Описанный мною способ набивания бесконечных эликсиров у Неораса - явный баг, Спасибо хоть на том, что признал этот способ с Неорасом багом.
Я и не спорил, что это не баг.
во всяком случае интерес от оной потеряется.
#515(снизу). Мне не понятно, обьясни пожалуйста, для чего же в Хоринисе ТЕЛЕПОРТЫ, и нах** еще эти руны телепортации появляются??? Мой Наилюбимейший свиток в Г1 был трансформация в Шершня, чего нет в Г2нв к твоей радости, однако ооочень советую попробовать.

зы:
Хочешь быть багопользователем - будь им.
Баг с Неорасом, это единственный баг, который я использую..
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 15:12   #541
GVas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Где-то слышал, что черные грибы добавляют ману если их съесть определенное количество, вступил в милицию на то время было около 40 грибов, после того как покоцали здоровье начал его пополнять с помощью грибов. В несколько приемов съел все, еффекта ноли. Это глюк или я что-то не так делал.
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 15:14   #542
GotoFiL

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2BigMaus:
Понятно о чем я?
Да понятно, но ведь и ты понял, что про отморозков я к примеру.2Dastrix: Когда наберёшь 300 постов, кажется, поймёшь:).

Добавление от 05/25/06, в 15:18:15
2GVas: Помойму нужно
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
съесть 100 грибов, но я не уверен.

попробуй спросить в вопроснице - http://forums.gothic.ag/showthread.php?&s=0&t=1144744995&start=350
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 15:32   #543
Go2man

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Paladin1:
А разве на скелетонах - не легкая?
Конечно, нет. Маги ведь не мух кастуют, а скелетов (да плюс еще в промежутках - ледяные заклы), а это достаточно серьезные противники.
Да, не знал. Ибо не пользуюсь таким багом. Но, думаю, прокачаться с 10-го по 20-й - трудно не будет?
Я тоже не пробовал на них качаться, но исходя из своего опыта "подкачки", уверен: трудно будет :) И главное - вопреки твоему заблуждению, никакого преимущества в игре это тебе не даст. Если ты в состоянии валить толпы скелетов на заказ, тебе ничто не мешает идти по сюжету и набирать те же самые уровни на орках, людях-ящерах и других врагах, а не терять время в склепе, обеспечивая себе сильное подорожание левелапов :) И пока те, кто не качаются на скелетах, будут на всяких богомолах и орках рубить уровень за уровнем, ты будешь буксовать, подолгу ожидая левелапа. В итоге ваша прокачка все равно не будет иметь существенных отличий, а ты просто потеряешь уйму времени в боях со скелетонами :)
Ты сам себе противоречишь.
Отнюдь. Поясню.
Разве для сбивания драконок с элитников не нужно "трудится", и при том добротно? Да и черных гоблинов в рукопашку, а стаю вообще - не сразу станешь убивать, особенно в НВ.
Ну и что? В этих боях ты опыт получаешь. Трудиться надо и со скелетонами, но после боя у них в инвентаре халявных бонусов к силе или ловкости не обнаруживается.
И багом я это не называл - просто халявой.
А я тащусь с твоего непонятного стремления докачивать каждый уровень на скелетах, которые всегда любезно подкачают тебя везде и всегда, хоть до скончания света.
Вот только не надо за меня придумывать :) Я этого ни разу не говорил, наоборот - говорил, что я бы такую мутотень не осилил, тем более что смысла в ней нет. Разве что при необходимости и по желанию чуток можно на этом подкачать. Но у меня за все время игры такие ситуации были всего несколько раз.
Так что твое доказательство, что баг - не баг, потому что баг трудовой - чушь.
Ничего подобного. Как говорится, почувствуйте разницу :) А если ты не в состоянии почувствовать столь очевидную разницу - это не значит, что ее не ощущают другие. Ты же сравниваешь игровой способ с баговым: бой с серьезным противником с кликом мышки в инвентаре при перепродаже яиц. Ты б еще сравнил с кликом по напиткам или скрижалям под атакой ;D
А ты оправдывайся трудом.
А ты оправдывай свою ленность вымышленными багами :)
Добиваюсь признания бага с магами-скелетами багом. И осуждения его использования, умышленно или нет, в малых дозах или хронически на нем наркоманить.
А я доказываю право игроков пользоваться нормальными и честными игровыми возможностями, например такими, как маги-скелеты и их вызванные собратья :)
А ты можешь хоть все игровые возможности ДЛЯ СЕБЯ багами считать и не юзать их - это твое право.

Добавление от 05/25/06, в 15:43:49
2Добрых Дел Мастеррр:
Баг есть баг. Без разницы трудовой он или же халявный.
Именно - баг есть баг. Вот только "трудовых" я что-то не припомню ;) Речь о том, что халява - это и есть отличительная особенность прокачки на багах.
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 15:54   #544
NightRAVen88

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2GVas: 2GotoFiL:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Нужно съесть 50 тёмных грибов и будет +5 маны.
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 16:03   #545
Go2man

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Добрых Дел Мастеррр:
2Go2man: С яйцами можно сделать проще. Сначала найди все, потом 9шт. отложи в сундук, оставшиеся со спокойной душой отдавай Беннету.
Спасибо :) Ну, конечно, так и надо делать. Но для этого нужно точно помнить, что на Ирдорате их еще 11, а вот это количество я как раз и запамятовал. Потому и интересовался.
У меня,насколько помню, было 15. Отдавал Беннету 6.
Опа, что-то у всех по-своему получается :) Обязательно сам в этот раз специально все яйца пересчитаю ;)
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 16:13   #546
erik500

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Lokcy:
если разработчики не сделали этого то наверно и не хотели этого делать, и не нам их судить.
а кому же, если не нам?? мы (большинство) профессиональные геймеры  8) и можем разглядеть небольшие, а иногда и бльшие недостатки того или иного продукта. другое дело, что мы не пишем им гневные письма с упреками, но в своём кругу можем их критиковать :)
2BigMaus:
В его интересах не повысить себе ловкость и реакцию в бою со скелетом, а пожить подольше
в реальной жизни - понятное дело, а вот в игре - не совсем.тебе бы хотелось получать по 100 опыта за каждый час твоего сна?? ведь без "награды" за каждое убийство нет смысла и совершать его.ты ведь (сужу по себе) не подходишь к первому попавшемуся бомжу и не бьёшь его бутылкой по голове, ибо смысла нет. а если убрать опыт за противников, то сразу появятся кучи добрячков, которые будут есть, спать и выполнять квесты типа "собрать 5 цветочков на лугу" или "накормить маленького глорха". :) я понимаю, что ты не выступал за отмену опыта, так что не обижайся :)так, просто мысли...
2Dastrix:
ЧТОЖЕ тогда он мне подсунул ?? Магу Огня, Служителю Инноса, надувать простого путешественника
в том то и дело, что дал он тебе качественные напитки, так что не оправдывайся. и нечего искать неправдоподобность в явном читерстве - на то оно и читерство (последняя фраза не тебе, а ВСЕМ)
А эта тема со скелетами уже надоела.ИМХО такие вопросы не совсем правильно решать голосованием, но всётаки:
         КТО                   МНЕНИЕ
2Добрых Дел Мастеррр:               не баг
2BigMaus:           баг
2Lokcy:           не баг
2Go2man:           не баг
2Paladin1:         баг
2Dastrix:           ???
2NightRAVen88:          ???
2Roc Black:           ???
2snake2006:           ???
я          баг
заранее прошу прощение за возможные неточности, вопросики - скажите своё мнение :)
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 16:17   #547
Go2man

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2BigMaus:
Его поднял из мертвых опытный некромант и ничего не накосячил - получился вполне обычный человек.
Вот, кстати, еще один дискутабельный момент. Много раз слышал такую версию и склонен списывать ее на ошибку перевода. Во всяком случае, в официальной локализации об этом, насколько я помню, нигде не говорится. А подается всё вроде так, что когда ГГ оказался под завалами в Храме Спящего, он не погиб, а был еще жив, и Ксардас его не из мертвых воскресил, а достал из-под завалов и откачал.
Так что, исходя из этой версии перевода, никакой ГГ не зомби, чему я, честно говоря, несказанно рад :)

Добавление от 05/25/06, в 16:29:30
2BigMaus:
Во второй этого предела нет - значит, его надо бы как-то ограничить, ибо если этого не сделать баланс игры и раскачки ГГ может полететь ко всем чертям.
Сорри, что повторяюсь, но не устаю твердить свое обоснованное имхо: да учтено это все в балансе игры, и не пронять его никакими скелетами :)
А обоснования уже не раз приводил, в том числе сегодня в ответе Paladin1'у :) Пока ГГ для таких дел хилый - он на этом не прокачается, а когда достаточно сильный - прокачается и без этого, не теряя времени и не завышая на этом стоимость левелапов.

Добавление от 05/25/06, в 16:33:43
Тут приходит Вася Пупкин за полчаса времени делает себе такого же героя - и что?
Скорее за полгода :) В любом случае, пока Вася будет делать себе такого героя - остальные уже давно игру пройти могут.
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 16:42   #548
GotoFiL

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Go2man:
А подается всё вроде так, что когда ГГ оказался под завалами в Храме Спящего, он не погиб, а был еще жив
Он там 2е недели лежал так, что трупом гг был.
Во всяком случае, в официальной локализации об этом, насколько я помню, нигде не говорится.
Говорится:"...Но он заплатил высокую цену..." и показан лежащий гг с открытыми глазами. А на вопрос Диего: "Эй! Я думал ты мёртв." ГГ ответил: "Да так было." В разных играх некроманты по разному воскрешают. Например в TES у некромантов получаются бездушные зомби, а в Готике люди.
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 17:34   #549
Dastrix

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

тема со скелетами
Данной прокачкой не занимался ни разу, но срубить немного до следующего уровня считаю нормальным. Имхо-не баг.
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 17:54   #550
BigMaus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Go2man:
Маги ведь не мух кастуют, а скелетов (да плюс еще в промежутках - ледяные заклы), а это достаточно серьезные противники.
Да не очень они и навороченные. Вдвоем-втроем проблем наделать могут, а один серьезной угрозы игроку, который умеет фехтовать, не доставляют. Плюс они двуручем машут -> медленные. Отскакивать любят, но подноровившись их можно ложить десятками.
Я тоже не пробовал на них качаться,
Но тем не менее ты не признаешь этот метод багом. Проще говоря, пользуешься им по чуть-чуть, как ты говоришь, когда до левела не хватает. Думаю, уже все поняли что ты ПОЛЬЗУЕШЬСЯ, но НЕМНОЖКО или так: НЕМНОЖКО НЕ БАГ. Если так рассуждать, то и силу под ударами можно поднять, совсем немножко, на 6 единиц, например. А что? Есть у меня 89 силы, до 94 совсем немножко не хватает, а после этого можно уже и скрижали, и напитки, и супчики кушать. Немножко ведь не баг, не правда ли?
Так вот тут вопрос ставиться не как часто и как много пользуется прокачкой на магах, а баг это В ПРИНЦИПЕ или нет.
2erik500:
мы (большинство) профессиональные геймеры
Лично я себя к таким не отношу.

в реальной жизни - понятное дело
Речь шла о ГГ как о реальном человеке. Т.е. с такими понятиями как реакция, мастерство. Я же это указал - читай внимательнее.

2Go2man:
Вот, кстати, еще один дискутабельный момент. Много раз слышал такую версию и склонен списывать ее на ошибку перевода. Во всяком случае, в официальной локализации об этом, насколько я помню, нигде не говорится. А подается всё вроде так, что когда ГГ оказался под завалами в Храме Спящего, он не погиб, а был еще жив, и Ксардас его не из мертвых воскресил, а достал из-под завалов и откачал.
Боюсь, ты не прав. В ролике явно видно как камни заваливают свободное пространство после исчезовения ГГ. К тому же сам выбраться он не смог. Можно сделать вывод, что они очччень тяжелые. Лежал он грудной клеткой к полу - камни давили сверху, думаю, он свободно продохнуть не мог, т.е. попросту задохнулся, если его этими камнями не убило. Тут можно списать дело на магические доспехи - они основной вес держали и давали ГГ свободно дышать. На них же можно списать и двухнедельное отсутствие воды и еды. Типа, магией поддерживали жизнь ГГ. Это при условии если дело действительно в магических доспехах. Хотя я очень сомневаюсь - оружием доспехи хоть и с трудом но, все же пробивались (те же орки, скелеты, шаманы и прочая, прочая), а их удары все же не сравнить с весом в несколько сотен килограмм.

Далее перевод. Я играл в Готику как минимум с тремя разными переводами (Пираты; тот, что на ГотикАГ и Акелла) везде перевели именно как воскрешение ГГ из мертвых. Три разных источника и все ошибаются?

Скорее за полгода В любом случае, пока Вася будет делать себе такого героя - остальные уже давно игру пройти могут.
Я подразумевал раскачку одного и того же ГГ. Например, играют с одной сохраненки. Я это не указал в посте - пока набивал из головы вылетело.

ЗЫ В любом случае эта обсуждаловка и переливание из пустого в порожнее меня достала. Также довольно задолбало набивание километровых постов. Посему в дальнейшем постить о магах-скелетах не буду. Чего и вам желаю.
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 19:04   #551
erik500

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Прошу совета у тех, кто проходил за мага: какое заклинание лучше использовать в смысле соотношения затрат маны и урона для равномерной зачистки Хоринеса и Миненталя в 1-2 главах(можно и Яркендара) а также на будущее - стоит ли тратить коронные на что-нибудь кроме маны и чем бить драконов (только не вызовами)?? :santa:
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 19:26   #552
Go2man

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2BigMaus:
На данный момент такие геймеры как, например, ты и Go2man, используют магов именно для поднятия себе пары-тройки халявных уровней.
Извините! Не халявных, а трудовых :)
Да не очень они и навороченные.
Вполне достаточно, чтобы не использовать их как способ прокачки :) И хлопотно, и бесперспективно.
Впрочем, для желащих искать баги это не главное - пусть бы там хоть дракснепов, хоть драконов кастовали - все равно бы сказали "фу" :)
Подойдем с другой стороны. Ты (да и Go2Man тоже) утвержадете, что ГГ де начинает лучше махать мечом, говорите про реакцию, ловкость и т.п. Т.е. оцениваете ГГ, как реального человека. Я так скажу (в который раз) в этом случае ГГ играет со смертью и делать этого ему однозначно не хочется. В его интересах не повысить себе ловкость и реакцию в бою со скелетом, а пожить подольше. Поэтому в его же интересах убивать врагов ночью спящими из-за угла. Потренироваться он может и с Ли на лужайке.
Вот с этим я во многом согласен. С одной поправкой: в готическом мире развитие ГГ реализовано так, что на тренировках он опыт тратит, а вот получает - в боях. Похоже, что занятия у учителей - это больше теория, а вот реальные бои - практика. А то что он вынужден сталкиваться со смертельными *трудностями и опасностями - так это планида его такая. На то он и Избранный. Тяжело в бою - легко в учении :) А не будет развиваться - не исполнит своей великой миссии.
Но тем не менее ты не признаешь этот метод багом. Проще говоря, пользуешься им по чуть-чуть, как ты говоришь, когда до левела не хватает. Думаю, уже все поняли что ты ПОЛЬЗУЕШЬСЯ, но НЕМНОЖКО или так: НЕМНОЖКО НЕ БАГ.
Э, нет, невозможно быть "немножко беременной" ;) Так что ошибочка в логической цепочке, я бы ее вот как перестроил: багами я в игре не пользуюсь, а вызванных скелетов могу и побить, потому что это - не баг ;)
Если так рассуждать, то и силу под ударами можно поднять, совсем немножко, на 6 единиц, например. А что? Есть у меня 89 силы, до 94 совсем немножко не хватает, а после этого можно уже и скрижали, и напитки, и супчики кушать. Немножко ведь не баг, не правда ли?
Неправда. Раскачка под атакой - грубейший баг. Здесь даже никакие сомнения и дискуссии неуместны, ибо способ не игровой.
Так вот тут вопрос ставиться не как часто и как много пользуется прокачкой на магах, а баг это В ПРИНЦИПЕ или нет.
Так вот как раз на него я с самого начала дискуссии и отвечаю: убежден, что не баг, а фича. И уже привел много доводов в подтверждение. А использую я данную фичу ровно настолько, насколько это диктуется игровой целесообразностью, что бывает очень редко и очень дозированно. Ибо считаю, что злоупотреблять такой прокачкой - себе дороже во всех отношениях.
Тут можно списать дело на магические доспехи - они основной вес держали и давали ГГ свободно дышать. На них же можно списать и двухнедельное отсутствие воды и еды. Типа, магией поддерживали жизнь ГГ.
Вот именно эту версию я из игры и запомнил. Что только магдоспехи и спасли жизнь ГГ, но он пребывал там под завалами в коматозе, пока его Ксардас оттуда не достал и не привел в чувства. Так что там Ксардасу, насколько я понял, не некромантия, а телекинез понадобился - глыбы поднимать ;)
2GotoFiL:
"Эй! Я думал ты мёртв." ГГ ответил: "Да так было."
А вот такого я, сорри, не помню. Вроде у меня он в таких случаях отвечал не "Так было", а что-то типа "Так считали, так думали, так говорили". В любом случае, он и образно мог сказать, поскольку все-таки 2 недели в состоянии клинической смерти провел :) Но все-таки не умер.
ЗЫ В любом случае эта обсуждаловка и переливание из пустого в порожнее меня достала. Также довольно задолбало набивание километровых постов.
Аналогично. Хотя в целом, имхо, дискуссия получилась содержательной :) Но, пожалуй, она себя уже исчерпала - по делу всё сказано, а дальше пошли повторы и отступления от темы.
2Goly:
Ну раз уж речь зашла о багах...
Считать ли багом такой вариант? Отдаем Василию старые монетки, получаем деньги, опыт. Бьем Василия, забираем монетки. Прибегает народ, бьет ГГ. Точнее пытается, т.к. ГГ их валит.
Имхо, баг, аналогичный яйцам и рогам :) Специально, помню, пробовал ради эксперимента отнимать монетки, платить штраф или драться, снова перепродавать и пришел к выводу, что на основном прохождении такой прием использованию не подлежит. Там в этой ситуации при уплате штрафа и после него даже глюки всякие бывали с поведением неписей (враждебным или нет) по отношению к ГГ. Для меня это только послужило подтверждением диагноза "баг" :)
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 20:20   #553
legolas271

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2erik500:
Прошу совета у тех, кто проходил за мага: какое заклинание лучше использовать в смысле соотношения затрат маны и урона для равномерной зачистки Хоринеса и Миненталя в 1-2 главах(можно и Яркендара)
В 1-2 главах лучше всего использовать Ледяное копьё, урон 100, а тратит маны вроде бы только 20(вроде бы), но оно однозначно превосходит все другие заклинания 2 круга.
а также на будущее - стоит ли тратить коронные на что-нибудь кроме маны
можно потратить и на что либо другое, если хочешь сделать мага умеющего юзать ещё меч и лук/арбалет, если играешь чистым магом - пусти на ману.
чем бить драконов (только не вызовами)
Тех, что в Минентале? Да всем чем хочешь. Желательно по принципу "Камень-ножницы-бумага", т.е. бить дракона не огнем, а молнией, водой или льдом(шаровая молния, гейзер и шторм соответственно)

После долгого перерыва вновь вернулся к старой доброй Готе.
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 20:49   #554
NeznauKakPisat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2BigMaus:
Просто за призванных скелетов могли бы не давать експы.
Я тоже был бы не против такого подхода

а вот маг-скелет с легкостью (ну или скажем, без особого напряга) может дать 30-50 халявных очков опыта. На двадцатом уровне это просто сказка.
Все равно поднимать уровень скажем с 20-го до 25-го очень скучно и муторно. Эти "усилия" не стоят
30-50
оо.
Тут приходит Вася Пупкин за полчаса времени делает себе такого же героя - и что?
А много ли таких Вась найдется на самом деле? Давайте поразмыслим...
1. Человек, первый раз играющий в Готику. Конечно, наврядли он будет знать про этот способ раскачки. Пускай, он где-то это услышал . Но будет ли он этим пользоваться? Мне кажется, что нет. Этому игроку будет гораздо интереснее идти дальше по сюжету, исследовать просторы Готики, нежели колотить скелетов в склепе. Это очевидно...
2. Человек играющий 2-ой или 3-ий раз в Готику. Если у игрока возникло желание пройти Готику еще раз, значит игра ему понравилась, и ему, как минимум, стало интересно пройти за другую гильдию. Как правило, такому игроку интересно исправить какие-то ошибки, допущенные в предыдущем прохождении, попробовать где-нибудь альтернативные варианты, выполнить больше квестов. То есть, грубо говоря, в этой ситуации человека тоже мало интересует прокачка на скелетах.
3. Ч-к проходит Готику пять или больше раз. Этого игрока, думаю, можно уже смело назвать Готоманом :). Того, кто таковым является, уже не интересуют вопросы, как побыстрее раскачаться и с легкостью пройти игру.
4. Есть также и частные случаи, когда используется это в безобидных целях, ради удобства (например, поднять экспу до левелапа и т.п).
5. Игрок банальный манчкин. Этот вариант подходит также под четыре предыдущих.

Отсюда, выходит, что наш герой Василий Пупкин, просто манчкин.Это все, конечно, теория, но в действительности я тоже не знаю любителей качаться на скелетах.

Видимо у таких игроков есть свой интерес к игре. Нужно ли запрещать им качаться на скелетах-магах? Каждому нравится в Готике свое. Одному нравится живой мир, другому свобода, Васе Пупкину раскачиваться и т.д...

2Go2man:
Речь о том, что халява - это и есть отличительная особенность прокачки на багах.
В основном, это так.  ;)

2erik500:
ИМХО такие вопросы не совсем правильно решать голосованием, но всётаки
Точнее говоря - совсем не правильно. :) ИМХО, ничего голосовагием не выясним.
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 20:50   #555
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Викинг-Йомс: 2erik500:
В 1-2 главах лучше всего использовать Ледяное копьё, урон 100, а тратит маны вроде бы только 20(вроде бы), но оно однозначно превосходит все другие заклинания 2 круга.
Ледяное копье появляется только во 2 главе, изучить можно в Яркендаре. А до того в 1 главе можно использовать Ледяную стрелу.
а также на будущее - стоит ли тратить коронные на что-нибудь кроме маны
ИМХО не стоит, т.к тратить их на другие эликсиры нет смысла.
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 21:23   #556
Roc_Black

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2BigMaus:
И кто ты такой чтобы кто-то тебе что-то доказывал? Подумай об этом на досуге.
Просто я считаю, что назвать мнение другого "бредом" вместо того, чтобы аргументированно указать на его ошибочность, не является хорошим тоном, как, кстати, и твоя фраза. В словах  Paladin1'а:
Может, все назовем багом?  Бред. Ясно надо понимать, что такое баг. Называй это как хочешь, только не багом.
я аргументов не нашел.
Теперь по сути
Ну, я по сути свое мнение высказал и благодарю тебя за твое.
.
Тут можно списать дело на магические доспехи - они основной вес держали и давали ГГ свободно дышать.Типа, магией поддерживали жизнь ГГ. Это при условии если дело действительно в магических доспехах.
Именно так Ксардас в самом начале Г2 и говорит.
2erik500 "Вопрос о магах-скелетах" - багом не считаю
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 23:43   #557
erik500

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

в принципе, я согласен с 2Go2man:  что
она себя уже исчерпала - по делу всё сказано, а дальше пошли повторы и отступления от темы.
также согласен с 2Добрых Дел Мастеррр:
ничего голосовагием не выясним.
, но тема-то растёт, так что я - как все. ну а по итогам нашего тайного голосования:
        КТО                   МНЕНИЕ
2Добрых Дел Мастеррр:         не баг
2BigMaus:                     баг
2Lokcy:                       не баг
2Go2man:                      не баг
2Paladin1:                    баг
2Dastrix:                     не баг
2NightRAVen88:          ???
2Roc Black:                   не баг
2snake2006:             ???
я                             баг
итого из 8 только 3 за баг.эх, обидно, правда людей мало, перевес небольшой да и вопрос спорный. короче, резюме - кому как хочется, тот так и считает, хотя это всегда было понятно. :)
2Викинг-Йомс:
лучше всего использовать Ледяное копьё, урон 100, а тратит маны вроде бы только 20
я не совсем понимяю, почему многие выбирают копьё, а не огненный шар.на практике - не знаю, но в теории шар стоит 15 и бьёт 150 - явная выгода!?
2Roc Black:
Просто я считаю, что назвать мнение другого "бредом" вместо того, чтобы аргументированно указать на его ошибочность, не является хорошим тоном
согласен с тобой ;) хотя бывают случаи...
Тут можно списать дело на магические доспехи - они основной вес держали и давали ГГ свободно дышать.Типа, магией поддерживали жизнь ГГ. Это при условии если дело действительно в магических доспехах. Именно так Ксардас в самом начале Г2 и говорит.
угу, только вот слишком уж он ослабел.похоже. что версия
двухнедельное отсутствие воды и еды. Типа, магией поддерживали жизнь ГГ
тут близка к действительности, только вот запасы магии в доспехах кончились на 4 день и дальше он питался запасами собственного организма, вот и похудел бедняга ;D
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 00:26   #558
Roc_Black

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2erik500:
но в теории шар стоит 15 и бьёт 150 - явная выгода!?
Стоит 15, но урон 75! Потому ледяное копье и лучше, к тому же у многих врагов защита от магии меньше, чем от огня (насколько я знаю).
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 01:53   #559
NeznauKakPisat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Roc Black:
к тому же у многих врагов защита от магии меньше, чем от огня
*
Защита от огня дает сопротивляемость от огня, горения, а не защиту от магии огня. То есть на любой магический урон зависит защита от магии. А если тебя "подожгла" огненная ящерица или дракон, то урон наносимый тебе во время горения будет зависеть, как раз, от твоей защиты от огня.

2erik500:
кому как хочется, тот так и считает, хотя это всегда было понятно
Ага, сейчас все согласимся, а через две недели опять будем спорить. :) *Вопрос о скелетах-магах, на моей памяти обсуждается уже четвертый раз. Надо уже что-то решить и больше не возвращаться к нему.
Пока я не получил ответ на пост #530... Ф чем бак та? * :)
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 06:10   #560
BigMaus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Go2man:
А не будет развиваться - не исполнит своей великой миссии.
Даже не раскачиваясь можно пройти игру. Посмотри в теме по рекордам - с минимальным уровнем игра проходится (6-7уровень к убийстсву последнего дракона). Люди даже с проблемами сталкивались - как отмазаться от опыта?

Э, нет, невозможно быть "немножко беременной" Так что ошибочка в логической цепочке, я бы ее вот как перестроил: багами я в игре не пользуюсь, а вызванных скелетов могу и побить, потому что это - не баг
Эге, дорогой друг, не ты ли выше в дисскусси о баге с болтами к МА, доказывал, что если немножко, в замен Арбалета ОнД можно им и попользоваться? Странно как-то у тебя получается: баг с болтами к МА юзать можно, но немножко, тогда вроде как и не страшно. Согласен. А тут берем, в принципе, ту же ситуацию, только посерьезнее (речь идет о нескольких уровнях, все-таки) и мало того, что это не является у тебя багом, так еще и призывается к действию. Сдается мне, что ты попросту подстраиваешь баги под себя и тем самым попросту себя же и обманываешь.

В общем так - всё, что принципиально ведет к бесконечному опыту может называться багом. И баг остается багом даже в том случае, если ты им практически не пользуешься. Магболты - баг, ибо дают к использованию практически ультимативное оружие. Питье напитков - тоже баг, ибо повышают характеристики по нескольку раз. Раскачка на скелетах - баг, ибо дает тебе столько опыта, сколько ты захочешь.
Пользоваться магболтами уже после того, как ты смог поднять Арбалет ОнДа, в принципе, не преступление - глаза на это можно закрыть. Набить 900-1200 експы на скелетах тоже не преступление, бывает в игре терям експу из-за неписей (Кавалорн, Грег и т.д.), животных (в лесу падающих листьев мракорис сжирает скелета-гоблина, там же волки нападают на падальщиков, в долине Лестера волк съедает крысу и т.п.) или просто забываем о каких то местах (например, появивишиеся Люди-Ящеры в шахтах убивают скелетов и т.п.)
НО (!!!) От этого баг не перестает быть багом (!!!) Бесконечные болты - по прежнему баг. Бесконечные скелеты - баг. Мысль ясна?

Вот именно эту версию я из игры и запомнил. Что только магдоспехи и спасли жизнь ГГ, но он пребывал там под завалами в коматозе, пока его Ксардас оттуда не достал и не привел в чувства. Так что там Ксардасу, насколько я понял, не некромантия, а телекинез понадобился - глыбы поднимать
Ты опять вырываешь фразы из контекста. Я там же описал почему эта версия не катит - герой в магических доспехах очень даже смертен. Его могли убить и демоны, и шаманы, и стражники-фанатики, короче, все кому не лень. А удар мечом, не стоит сравнивать с несколькими глыбами рухнувшими сверху на ГГ. Хотя бы потому, что ГГ мог выдержать несколько таких ударов, а удар камня (тем более нескольких) все же потяжелее будет, не находишь? Возможно, Ксар имел ввиду, что магдоспехи держат дух(душу) человека в теле до последнего момента. Впрочем, это уже в "Мир Готики".
"Эй! Я думал ты мёртв." ГГ ответил: "Да так было."
А вот такого я, сорри, не помню.
Мне-то поверишь? В Акелловской версии именно так и говорится. Опять-таки можно списать на ошибку перевода, но опять-таки я юзал как минимум три перевода - везде примерно одно и то же: ГГ умер - Ксар его воскресил.

2Добрых Дел Мастеррр: Не вижу логики. Почему не воспользоваться багом №№2-5? Учитывая, что №1 попросту о нем не знал. №2 как раз и старается раскачать своего ГГ по максимуму с учетом предыдущих ошибок. №3-4 - взгляни на Go2Mana, не раз прошел, а пользуется.
№5 - в тему по рекордам, там таких рекордов несколько штук.
Ответить с цитированием
Страница 14 из 68 « Первая 47891011121314 151617181920212464 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 02:00. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика