[AGFC: Valley of Gothic] Обсуждение Gothic II:NoTR

Страница 15 из 68 « Первая 589101112131415 161718192021222565 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 26.05.2006, 11:27   #561
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2erik500:
Прошу совета у тех, кто проходил за мага: какое заклинание лучше использовать в смысле соотношения затрат маны и урона для равномерной зачистки Хоринеса и Миненталя в 1-2 главах(можно и Яркендара)
Заклинание 1-го круга: вызов скелетов гоблина. Один гоблин неплохо справляется с мелкими врагами. Несколько же, действуют весьма неплохо против всех.
Заклинание 2-го круга: ледяное копье.
Ну а на практике: 1-2 глава для мага рулит рапира/шпага мастера (при этом ловкость НЕ качается за счет опыта).

стоит ли тратить коронные на что-нибудь кроме маны
Я не тратил.

чем бить драконов (только не вызовами)??
Скорее всего, Удар молнии (4 круг). Не знаю, как в НВ, а в Г2-addof'е Молния брала всех драконов.
Также подойжут свитки огненного дождя.

=================

Голосуем!!!
Готика. Наиважнейшие характеристики
Готика. Дополнительные навыки
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 13:05   #562
erik500

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Roc Black:ОЙ прошу прощения, я что-то ступил. не огн. шар бьёт под 150, а молния. извини, совсем забылся  :o
2Goly:
Скорее всего, Удар молнии (4 круг). Не знаю, как в НВ, а в Г2-addof'е Молния брала всех драконов.
сто пудов, огненного не берёт(в аддоне) - сам пробовал, других не знаю. и вообще, урон от магии ведь теоретически постоянный?? а бывает, что копьё наносит шныгу ну очень мало вреда, а следующее за ним то же копьё снимает пол жизни :o от чего же это зависит??
2Добрых Дел Мастеррр:
Надо уже что-то решить и больше не возвращаться к нему.
 а кто нам даст ответ?? мне кажется, что официальное мнение на счёт скелетов должны высказать сами Пираньи :decl:
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 13:36   #563
legolas271

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Добрых Дел Мастеррр:
Защита от огня дает сопротивляемость от огня, горения, а не защиту от магии огня.
Не знаю, не знаю. Мне постоянно кажется что это не совсем так: если рассматривать ГГ, то работает всё как Ты сказал, но посмотреть на огненную ящерицу, которую можно завалить ну где-то минимум с 4 фаерболов, а если использовать ледяную стрелу то 2-3. Вот так. Причём у фаербола урон больше. Ведь работает же принцип "Камень-Ножницы-Бумага"
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 17:10   #564
Dastrix

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

1-2 глава для мага рулит рапира/шпага мастера
+1
2erik500:
чем бить драконов (только не вызовами)??
Огненного я свитком л/волны морозил, а из рун самыми практичными считаю л/копье, удар молнии и малая огненная буря,которая делает рядом стоящему противнику такой же(100) урон.

зы: какая у тебя версия стоит?
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 17:41   #565
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

BigMaus:
то что не доспехи спасли жизнь ГГ объяснение помоему слишком неуклюжее, лично я считаю что он был жив и выжил благодаря доспехам.
А все твои рассуждения они как бы слишком логичны, ты рассуждаешь из каких то реалий игры, но дело в том что вопрос был ли жив ГГ и если был то как он выжил относится к сфере, которая несколько больше цифр, и более того сам игровой процесс не затрагивает, поэтому обсуждать эту тему я считаю надо в мире Готики, и рассуждения здесь с точки зрения- один удар орка наносит нам урон, а камней в завале явно было больше...
Естественно наносится ибо не могли пираньи дать нам доспехи которые не получают урона- весь баланс бы запороли, НО позиционировались то они как супер-мега-магические доспехи непобедимого воина.
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 19:53   #566
Go2man

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2BigMaus:
Ну от кого от кого, но от тебя не ожидал "продолжения банкета" на тему "баг-не баг"! Ну сколько можно уже :)
Даже не раскачиваясь можно пройти игру. Посмотри в теме по рекордам - с минимальным уровнем игра проходится (6-7уровень к убийстсву последнего дракона). Люди даже с проблемами сталкивались - как отмазаться от опыта?
Знаю, но это ради рекордов. А ты ведь говорил с позиций логики ГГ как человека. И что, стал бы он намеренно не тренироваться, тормозить свое развитие и по доброй воле хилым оставаться? Конечно, нет. И что он от боев косить бы стал - тоже не катит, у него миссия такая - сражаться и мир от скверны очищать. Иначе можно до того договориться, что по-настоящему ГГ бы вообще в самом начале игры пацифистом заделался, забил на всю войну и на все задания, а осел где-нить в кабаке у Корагона, Теклы или в "Мертвой гарпии", ел, пил, спал и посылал все эти заморочки со спасением мира куда подальше. Так ведь проще и безопаснее :)
Эге, дорогой друг, не ты ли выше в дисскусси о баге с болтами к МА, доказывал, что если немножко, в замен Арбалета ОнД можно им и попользоваться? Странно как-то у тебя получается: баг с болтами к МА юзать можно, но немножко, тогда вроде как и не страшно. Согласен.
Дык ведь я и скупку магстрел, как и других стрел, багом не считаю. Просто торговля боеприпасами так реализована в Готике, нравится это кому-то или нет. Для меня это очевидно. Об этом я и говорил в дискуссии о магстрелах.
Сдается мне, что ты попросту подстраиваешь баги под себя и тем самым попросту себя же и обманываешь.
А вот у меня, извините, такое ощущение, что ты и Paladin1 просто пытаетесь загонять игру в какие-то удобные для вас рамки, подходить к ней шаблонно, ограничивать себя, не имея четкого представления о той грани, которая разделяет игровые возможности и программные ошибки. Поэтому вы предпочитаете перестраховываться, боясь нарушить игровой баланс использованием каких-то вполне законных фишек, хотя, используя их, вы при всем желании не сможете его нарушить. Когда я слышу о том, что магстрелы или вызванные скелеты способны поколебать баланс - мне становится смешно. Ну что же вы о балансе такой великой игры - и такого плохого мнения :)
Либо, как вариант, вы записываете все фичи в баги потому, что вам лень с ними морочиться, а чтоб не обидно было - прлоще всего отрицать их легитимность. Тоже вполне правдоподобно. А то: "Я не пробовал, но знаю, что это баг, и вообще это такая легкотня и халява..." А вы сначала попробуйте сами, а потом уже выводы делайте. Тогда, возможно, поймете, что совсем и не баг и далеко не легкотня.
В общем так - всё, что принципиально ведет к бесконечному опыту может называться багом.
Может, но не обязательно. Это может и игровым секретом называться. В каждом случае - индивидуально. Шаблоны здесь неуместны.
Магболты - баг, ибо дают к использованию практически ультимативное оружие.
Имхо, абсолютно не аргумент. Магболты - просто боеприпасы к лучшему оружию в своем классе. Не вижу ничего необычного в том, что к арбалету в игре есть стрелы. И к тому, что стрелы к особенному арбалету добываются в игре не так просто. А вот отсутствие возможности пополнения запаса стрел, на мой взгляд, было бы нелогичным.
Ты опять вырываешь фразы из контекста. Я там же описал почему эта версия не катит - герой в магических доспехах очень даже смертен. Его могли убить и демоны, и шаманы, и стражники-фанатики, короче, все кому не лень. А удар мечом, не стоит сравнивать с несколькими глыбами рухнувшими сверху на ГГ. Хотя бы потому, что ГГ мог выдержать несколько таких ударов, а удар камня (тем более нескольких) все же потяжелее будет, не находишь? Возможно, Ксар имел ввиду, что магдоспехи держат дух(душу) человека в теле до последнего момента.
Ничего я не вырываю :) В игре нигде не сказано, что ГГ был раздавлен камнями. Он был завален, зажат ими. А под завалами пустот всегда достаточно. Из-под завалов и без всяких магдоспехов в реальной жизни много дней спустя иной раз живых людей достают. И Ксар имел в виду то, что имел: магдоспех помог ГГ выжить. То есть физически.
Мне-то поверишь?
Верю. Но и своим глазам и ушам я верю тоже :) Специально начало игры просматривал - ну ни разу не услышал и не увидел, что ГГ погиб. Мне каждый раз там объясняли, что его спасли из-под руин храма и откачали.
В Акелловской версии именно так и говорится. Опять-таки можно списать на ошибку перевода,
Ну а ты из контекста не выдергиваешь? Я ведь уже по этому поводу высказался :)
2Go2man:
В любом случае, он и образно мог сказать, поскольку все-таки 2 недели в состоянии клинической смерти провел *Но все-таки не умер.
Кроме того, по какой бы причине это ни было сказано - говорится такое один раз за всю игру, а во всех остальных случаях - опровергается.
ГГ умер - Ксар его воскресил.
Вот спросить бы у того, кто первым придумал гибель и "воскрешение" ГГ, откуда он это взял. Хотя я догадываюсь - версия родилась из-за некромантской "специальности" Ксардаса и от "трудностей перевода".

Добавление от 05/26/06, в 20:13:45
так еще и призывается к действию.
И, кстати сказать, никого я  в этом направлении не призываю ни к действию, ни к бездействию. Напротив, я уже устал призывать к тому, чтобы каждый в своем прохождении для себя это сам решал и не клеймил тех, кто придерживается иного мнения. Считаешь правильным, возможным, допустимым - дело твое, не считаешь - тоже, хозяин - барин.
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 21:15   #567
Ersorl

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Обнаружил интересную особенность. Стало интересно замечал это кто нибудь. Превращаешся в волка или в варга, ищешь своих новоиспеченных сородичей (если варг то варгов если волк то волков), желательно чтобы их было побольше и рядышком, загрызаешь одного из них насмерть (при этом все остальные наблюдают за битвой и не вмешиваются) и становишся после сего (как я думаю)вожаком мохнатых монстров. После этого те собратья что наблюдали за битвой становятся вашими верными союзниками и если вы на кого-то нападёте (например на троля) а после этого будете бегать вокруг врага кругами то ваши вновь испечёные товарищи приспокойненько загрызут ненавистного монстра. При этом ваших друзей монстр не трогает так как усиленно охотится за вами. Такой приём очень помогает в начале игры. Покупаешь у Игнаца (алхимик в порту)свиток и идёшь зачищать восточный лес и опыта набрались и бродить там становится безопасней.

Добавление от 05/26/06, в 21:18:38
Забыл сказать, что при этом, куда бы вы не пошли, звери ваши за вами следовать будут.
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 22:51   #568
erik500

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Dastrix:
малая огненная буря,которая делает рядом стоящему противнику такой же(100) урон.
ага, я помню, как тремя бурями вынес около 12 глорхов, просто чудо!!
какая у тебя версия стоит?
дык Ночь, версия 2.6
2Lokcy: 2Go2man:  в душе я с вами - не хочется думать, что ты играешь за зомби :dead: честно говоря, акелловскую версию виде давно и не помню, что там говорится, хотя ГГ в ролике если и не мёртвый, то точно кантуженный - лежит-то неподвижно под камнями.
НО позиционировались то они как супер-мега-магические доспехи непобедимого воина.
да, как и Уризель (кстати, слышал что в 3ч Уризель снова появится)
2Ersorl: интересное наблюдение, никогда не обращал внимания. ну а опыт небось не получаешь, когда они врагов убивают??
PS 2Go2man:
как и других стрел
что что, а вот скупку стрел точно багом не считаю и во всю затариваюсь (в смысле обычными), а те, кто таковым это считают (и являются багоненавистниками) должны только один раз за главу покупать стрелы у Боспера и прочих, что значительно усложнит жизнь, ведь каждая стрела будет на счету.
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 23:19   #569
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Добрых Дел Мастеррр:
Случай со скелетами не считаю багом.
Так и не понимаю в чем баг... *
В том что кастовать может до бесконечности? Любой маг огня/воды, ищущищий может также бесконечно кидаться файерболлами. Это тоже получается баг?
Послушай, а разве на файерболах ты качаешь себе опыт?
Бесконечный опыт... Это тоже, ИМХО, не доказательство бага.
А что же? :o Бесконечная прокачка - вот основное доказательство.
Мне кажется это сравнимо с бесконечным появлением призрачных воинов на Ирдорате, при неправильном нажатии выключателей. Также это можно делать до бесконечности и получать постоянно опыт. Но, ИМХО, очевидно, что разработчики сделали это специально, как наказание за неверное действие. Баг они, наверное, специально не стали бы делать. *
Может, ты не будешь считать багом вызов посредством переключателей демонов в Храме Спящего? На этом некоторые "профессионалы" весьма немалые уровни набирали - это их так наказали.
К тому же, наверняка разрабы надеялись на честных, а не бессовестных игроков. Ведь по реализму посмотри: ну какой дурак может снова повернуть не тот выключатель, уже зная, что там демон? ::) Это уже в область психиатрии - в реальности такой человек долго не проживет. :)
Нуда, прокачка-то прежде всего - бегом с высунутым языком к следующей тысяче опыта.
Аналогично с магами-скелетами. Вопрос о реализме. И не нужно мне говорить: выдумываю неизвестно что про реализм, которого и в природе не существует, сами с усами: начинаете тут придумывать трудовые и халявные баги.
Итак, заходим в склеп. Опа – маг-скелет! Вот он кастует – и мы уже рубим. Нарубили ону партию. Конечно, нормальный человек тут же подойдет и убьет скелета, а не станет заглядывать ему под летающую рясу. Ан-нет, не успели: он еще накастовал. Рубим, опять не успели – рубим и наконец - вот! За-ру-би-ли! Браво. Действительно, професиия ГГ убивать драконов – его родина-мать-земля ждет, своего спасителя, и когда дракон-нежить уже готовит небесный лимузин – ГГ преспокойно изучает анатомию скелета, словно его профессия – не Избранный, а судмедэксперт.
ГГ уже знает – что скелет опасен, и что может прибить в любую минуту. И знает, что угрозу надо уничтожить. Поэтому только дурак станет ждать еще.
Это можно сравнить – едут пожарные. Пожарчик масюсенький, даже смотреть смешно. «Мало опыта получим» - думают. Ждут – пока большой станет – получим от щырого сердца.
Поэтому, не хочу никого обижать, но так играть – только дураков отыгрывать. Вот какая многогранная игра – Готика, честь и слава. Хотите играть в дураков – играйте в них.
В Диккурике тоже бесконечно респавнятся монстры. Но багом это не считается...
Хм... Это спорный вопрос. Диккурик - это мод, пускай и официально изданный. Не нужно сравнивать оригинальные игры с модами.
Да и вообще игроку, желающему раскачаться на баге, проще пить эликсир изменения духа под ударами.
Да, но есть "трудяги", которые не признают одни баги с прокачкой, считають их слишком "легкими", и очень любят другие, "потруднее". Это не означает, что те, что "потруднее" - не баги. Возьмите тот же баг с демонами в 1-й Готе: разве не баг? Баг, дорогие мои. Но зато ведь с 10-м то уровнем не пойдешь мутузить демонов, верно? Значит, этот баг для строителей социализма, а не для буржуев. Хотя под конец игры что там стоит пришибить какого-то там демона...
Лично мне тоже крайне не нравится возможность бесконечной прокачки. Но багом этот способ не назову. Багом можно назвать недоработку/ошибку разрабов, или же игровой глюк, что в этом случае не наблюдается...
Так это и есть недоработка. А вдруг и впрям ошибка разрабов? И почему возможность бесконечной прокачки не может быть багом? Чистой воды оный.
А ты попробуй на 10-ом уровне убей скелета. Он с одного крита тебя, на таком уровне убьет... *
Будь по-твоему. Ну, а с уровня этак 18-го можна до 24 прокчаться? Трудно? Этак, для удобства.
2Lokcy:
находится в действиях ГГ- который махая мечом становится более опытным.
В Готике опыт дается непосредственно за убийство. Не важно, как ты убьешь дракошу. Ты можешь одним ударом свалить его с разбега, а можешь биться три дня и три ночи. Опыта ты получишь такое-то фиксированное количество, и всем до фени, как убийство будет совершено - хоть головой.
2Dastrix:
Не думал, что наш спор продолжится. В общем, покопавшись по предыдущим страницам, пришел к (имеющему место)выводу, что ты воспринял мой пост #513 как ответ на твой "+" в моей репутации.. Этот "+" я заметил только вчера и решил, что это ответ на тот же 513пост *, следовательно я решил сделать тоже самое(поставить +.., сделать поправку.., но не вкурил как эти плюсы шлепать), пока не увидел #526..
За беседу я в репу не даю. Просто попался под руку синий плюс, и на память - мое скромное мнение об издевательстве над Неорасом. А между нашей обоюдной дискуссией и плюсом в твоей репе связи не вижу никакой.
Какая же это чушь, если в монастырь попадаешь только по возвращении (паладином или наемником разумеется)из Миненталя..
Однако визит в Миненталь в 1-й главе - не чушь. Фича, наверное. Чушь называть Горакса в 1-й главе - дополнительный непредусмотренный источник чего-то там нейтралу почти не нужного.
Похоже, что у нас разные понятия о термине "баг", однако: ты получил не предусмотренный доп/источник и я получил не предусмотренный доп/источник..
Глупости. Я честно покупаю у Горакса, ты же используешь баг. Пролаза и багер - разные вещи.
Действительно, напитки я получил, а травы у Неораса остались.. ЧТОЖЕ тогда он мне подсунул ?? Магу Огня, Служителю Инноса, надувать простого путешественника . Может он пьяный от вина был да перепутал что-то, ну нет, надо его наказать
Правильно. Именно потому, что дракон-нежить мне ничего не сделал, я не должен его убивать.
Я и не спорил, что это не баг.
Противоречишь сам себе:
Похоже, что у нас разные понятия о термине "баг", однако: ты получил не предусмотренный доп/источник и я получил не предусмотренный доп/источник..
Мне не понятно, обьясни пожалуйста, для чего же в Хоринисе ТЕЛЕПОРТЫ, и нах** еще эти руны телепортации появляются???
Потому что телепорты появляются тогда, когда разрабам это показалось нужным, и все логично: в 1-й главе тебе дают возможность детально изучать каждый метр карты, а в 3-й - уже изучать так не требуется, облегчим жизнь за заслуги перед отечеством - теперь тебе больше не надо ножки трудить.
Когда ты багом добываешь себе эликсиры быстроты. Твое право.
Мой Наилюбимейший свиток в Г1 был трансформация в Шершня, чего нет в Г2нв к твоей радости, однако ооочень советую попробовать.
В Г1 свитки появлялись отнюдь не с 1-й главы (не смущает?), да и не в бесконечном количестве. Я конечно, был бы только рад, если бы нашел в Г1 в 1-й главе штук 10 таких свитков. Но ни в коем случае не багом добытых.
Баг с Неорасом, это единственный баг, который я использую..
Багер - он и в Африке багер. *;)
2Go2man:
а скелетов (да плюс еще в промежутках - ледяные заклы), а это достаточно серьезные противники.
Ничего, для пары уровней хватит времени помучаться.
И главное - вопреки твоему заблуждению, никакого преимущества в игре это тебе не даст.
Зато ты можешь прокачивать половину каждого из уровней от 20-го до 30-го на скелетах. Чуть-чуть. Твое право.
Если ты в состоянии валить толпы скелетов на заказ, тебе ничто не мешает идти по сюжету и набирать те же самые уровни на орках, людях-ящерах и других врагах, а не терять время в склепе, обеспечивая себе сильное подорожание левелапов *И пока те, кто не качаются на скелетах, будут на всяких богомолах и орках рубить уровень за уровнем, ты будешь буксовать, подолгу ожидая левелапа. В итоге ваша прокачка все равно не будет иметь существенных отличий, а ты просто потеряешь уйму времени в боях со скелетонами
Так зачем ты подкачиваешь каждый уровень, когда можешь не дурачиться и пойти в соседний лесок? Волков боимся? :)
Трудиться надо и со скелетонами, но после боя у них в инвентаре халявных бонусов к силе или ловкости не обнаруживается.
Однако бесконечных драконок не будет при всем желании. Скелеты бесконечны. Не смущает?
Разве что при необходимости и по желанию чуток можно на этом подкачать. Но у меня за все время игры такие ситуации были всего несколько раз.
О святой Франциск! Аминь.
Ничего подобного. Как говорится, почувствуйте разницу *А если ты не в состоянии почувствовать столь очевидную разницу - это не значит, что ее не ощущают другие. Ты же сравниваешь игровой способ с баговым: бой с серьезным противником с кликом мышки в инвентаре при перепродаже яиц. Ты б еще сравнил с кликом по напиткам или скрижалям под атакой
И то, и то - баг. Ужасный баг с прокачкой - бесконечный опыт. Не понимаю, как можно не считать багом "фичу", с помошью которой качаемся бесконечно. Это уникально. ::) Я уважаю каждое мнение, но отрицать очевидное...
Ты можешь себе в утешение назвать это - "баг, которым можно пользоваться".
А я доказываю право игроков пользоваться нормальными и честными игровыми возможностями, например такими, как маги-скелеты и их вызванные собратья
Хорошо, этими словами ты приклеиваешь себе ярлык багера. И всем игрокам, упомянутым в твоей фразе.
2Go2man:
Пока ГГ для таких дел хилый - он на этом не прокачается, а когда достаточно сильный - прокачается и без этого, не теряя времени и не завышая на этом стоимость левелапов.
Получается же по-твоему: любой нормальный игрок прокачается без этого бага! :)
Наконец-то. Наконец-то ты признал, что использованию этот баг не подлежит. Салют. ;)
Зачем быть дураком в склепе, если (условно) с 1-го по 15-й уровень скелеты не по зубам, а с 15-го по N... - они нафиг не нужны, ибо можно пойти в лес и честно качаться, собрать урожай и пойти заканчивать игру на Ирдорате.
багами я в игре не пользуюсь, а вызванных скелетов могу и побить, потому что это - не баг
Т.е., ты максимум можешь побить 2-3 "помета", остальное - чистой воды багерство и дурачество. :) Да и нерентабельность.
2Добрых Дел Мастеррр: *
4. Есть также и частные случаи, когда используется это в безобидных целях, ради удобства (например, поднять экспу до левелапа и т.п).
Я в безабидных целях чуть пробомжую с бутылкой силы у гоблинов в канаве.
5. Игрок банальный манчкин. Этот вариант подходит также под четыре предыдущих.
Манчкинство - нарушение роли ради прокачки. Но когда манчкинство уже основано на баге, это хуже - багерство.
Видимо у таких игроков есть свой интерес к игре. Нужно ли запрещать им качаться на скелетах-магах? Каждому нравится в Готике свое. Одному нравится живой мир, другому свобода, Васе Пупкину раскачиваться и т.д...
Может, узаконим еще и Марвин? Специально для отдельной категории особенно пытливых игроков.
2Roc Black:
"Вопрос о магах-скелетах" - багом не считаю
Соболезную.
2BigMaus:
Ксар имел ввиду, что магдоспехи держат дух(душу) человека в теле до последнего момента.
Я тоже так думаю. На то они и "магические". Может, их истинные свойства проявляются только в особенных ситуациях, а не в банальных стычках.
Впрочем, это уже в "Мир Готики".
Да.
2Go2man:
И что он от боев косить бы стал - тоже не катит, у него миссия такая - сражаться и мир от скверны очищать.
Вот! Правильно! 8)
Мир от скверны зачищать! Так скажи мне, как легче и быстрей очистить мир: уничтожить матку ползунов, или ждать, пока матка нарожает, а потом этих ползунов мочить? Дурак выберет последнее. Что ж, доктора скоро приедут за таким. :)
Ты скажи, когда играешь с шахматы (говорю условно): королю детский мат в один ход. Так нет же: пойду я еще и другие фигуры сначала замочу, а потом за короля. Хотя, может, уже сразу проиграю... ::)
А вот у меня, извините, такое ощущение, что ты и Paladin1 просто пытаетесь загонять игру в какие-то удобные для вас рамки, подходить к ней шаблонно, ограничивать себя, не имея четкого представления о той грани, которая разделяет игровые возможности и программные ошибки.
Что ж, я играю в игру. Я живу там. Ты, если мага-скелета не убиваешь форсированными темпами, уже в нее не играешь. ИМХО.
Либо, как вариант, вы записываете все фичи в баги потому, что вам лень с ними морочиться, а чтоб не обидно было - прлоще всего отрицать их легитимность.
Ты ж тоже самое говоришь про себя: "легче пойти и побыстрей поубивать зверье, чем морочить голову в склепе."
Может, но не обязательно. Это может и игровым секретом называться. В каждом случае - индивидуально. Шаблоны здесь неуместны.
Правильно. Назовем белое - черным, и т.д. Чтоб мир не казался односторонним: согласись, там обидно, когда понимаешь, что свет - всего лишь свет, а не разновидность тьмы.
Напротив, я уже устал призывать к тому, чтобы каждый в своем прохождении для себя это сам решал и не клеймил тех, кто придерживается иного мнения.
Скажи, а ты клеймишь тех, кто проходит игру Марвином? Про себя скажу: в ангелочки не записывался отроду. :)
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2006, 00:29   #570
Dastrix

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2erik500: У меня глюк такой есть, при плавании, точнее при всплывании виснет, еще при стрельбе в НПС тормозится игра(с животными, орками нормально), через нек/время продолжается, но из-за это не разу лучником не проходил, поиск по разделам ничего не дал, а в файлах только патчи озвучки.. Если у тебя тоже самое было, дай какую наводку плиз.
2Paladin1:
дракон-нежить мне ничего не сделал, я не должен его убивать.
Правильно, зачем такого красавца убивать :), а вообще, причем здесь дракон?
Я и не спорил, что это не баг. Противоречишь сам себе
С самого начала я хотел сказать, что баг с Неорасом не так страшен как ты считаешь. Напитки-этож "расходное сырье". Другое дело прокачка под ударами, вот это действительно всем багам баг!
в 1-й главе тебе дают возможность детально изучать каждый метр карты
А что если многие из этих метров уже порядком изучены(
облегчим жизнь за заслуги перед отечеством
? Я за!).
В Г1 свитки появлялись отнюдь не с 1-й главы (не смущает?),
(нисколько)
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2006, 00:43   #571
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Paladin1:
Может, ты не будешь считать багом вызов посредством переключателей демонов в Храме Спящего? На этом некоторые "профессионалы" весьма немалые уровни набирали - это их так наказали.
К тому же, наверняка разрабы надеялись на честных, а не бессовестных игроков. Ведь по реализму посмотри: ну какой дурак может снова повернуть не тот выключатель, уже зная, что там демон?  Это уже в область психиатрии - в реальности такой человек долго не проживет.
Нуда, прокачка-то прежде всего - бегом с высунутым языком к следующей тысяче опыта.
Аналогично с магами-скелетами. Вопрос о реализме. И не нужно мне говорить: выдумываю неизвестно что про реализм, которого и в природе не существует, сами с усами: начинаете тут придумывать трудовые и халявные баги.
Итак, заходим в склеп. Опа – маг-скелет! Вот он кастует – и мы уже рубим. Нарубили ону партию. Конечно, нормальный человек тут же подойдет и убьет скелета, а не станет заглядывать ему под летающую рясу. Ан-нет, не успели: он еще накастовал. Рубим, опять не успели – рубим и наконец - вот! За-ру-би-ли! Браво. Действительно, професиия ГГ убивать драконов – его родина-мать-земля ждет, своего спасителя, и когда дракон-нежить уже готовит небесный лимузин – ГГ преспокойно изучает анатомию скелета, словно его профессия – не Избранный, а судмедэксперт.
ГГ уже знает – что скелет опасен, и что может прибить в любую минуту. И знает, что угрозу надо уничтожить. Поэтому только дурак станет ждать еще.
Это можно сравнить – едут пожарные. Пожарчик масюсенький, даже смотреть смешно. «Мало опыта получим» - думают. Ждут – пока большой станет – получим от щырого сердца.
Поэтому, не хочу никого обижать, но так играть – только дураков отыгрывать. Вот какая многогранная игра – Готика, честь и слава. Хотите играть в дураков – играйте в них.
Давай не будем рассуждать о том на что надеялись разрабы и что получилось- в игре есть места которые дают БЕСКОНЕЧНЫЙ ОПЫТ и это сделано специально, и Пираньи это за баг не считают, давайте и мы не будем это считать за Баг, а так как есть официально такие места, то просьба больше главным признаком бага бесконечный опыт не считать, придумай какое нибудь нормальное его определение, если оно возможно.
и действительно не надо тут говорить о реалистичности ибо рассуждения баг или не баг к реалистичности не имеют никакого отношения, так как кидатся огненными шарами из ладони это тоже жутко не реалистично, но ведь это не баг...
Это во первых, во вторых ТЫ можешь отыгрывать того кого тебе хочется отыгрывать, только не указывай другим кого отыгрывать и как зовут того кого они отыгрывают, потому что ИГРА это не ЖИЗНЬ и там человек может быть таким каким хочется ему, а в игре ему возможно хочется быть тем кто любит рубить скелетов и рисковать жизнью, и не тебе судить дурак это или нет.
Да, но есть "трудяги", которые не признают одни баги с прокачкой, считають их слишком "легкими", и очень любят другие, "потруднее". Это не означает, что те, что "потруднее" - не баги. Возьмите тот же баг с демонами в 1-й Готе: разве не баг? Баг, дорогие мои. Но зато ведь с 10-м то уровнем не пойдешь мутузить демонов, верно? Значит, этот баг для строителей социализма, а не для буржуев. Хотя под конец игры что там стоит пришибить какого-то там демона...
Нет, дорогой мой, никакой это не БАГ, это сделано Пираньями специально,и у тебя нет никаких оснований называть это БАГОМ.
Так это и есть недоработка. А вдруг и впрям ошибка разрабов? И почему возможность бесконечной прокачки не может быть багом? Чистой воды оный.
Это чистой воды твоя Имха, а бесконечная прокачка не баг, лишь потому что в обоих играх есть места дающие бесконечный опыт, и они сделаны специально Пираньями.
Хорошо, этими словами ты приклеиваешь себе ярлык багера. И всем игрокам, упомянутым в твоей фразе.
Я в его фразе ни каких ярлыков не заметил, а вот что я заметил так это то что ты забавил добавить ЧТО ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ТВОЁ СКРОМНОЕ МНЕНИЕ вот этого не было...
В Готике опыт дается непосредственно за убийство. Не важно, как ты убьешь дракошу. Ты можешь одним ударом свалить его с разбега, а можешь биться три дня и три ночи. Опыта ты получишь такое-то фиксированное количество, и всем до фени, как убийство будет совершено - хоть головой.
Так ведь это говорил о том что всё реалистично, по твоему реалистично что опыт приходит не во время боя, а только когда ты убьещь противника ?
...Нет ну если для тебя реалистичность ничего не значит, то тогда просто и не надо говорить об том что как это не реалистично столько раз подряд путать порядок нажатия переключателей.
Потому что телепорты появляются тогда, когда разрабам это показалось нужным, и все логично: в 1-й главе тебе дают возможность детально изучать каждый метр карты, а в 3-й - уже изучать так не требуется, облегчим жизнь за заслуги перед отечеством - теперь тебе больше не надо ножки трудить.
Когда ты багом добываешь себе эликсиры быстроты. Твое право.
И как же это не реалистично, что не было телепортов и вдруг у всех в продаже появились...
Ах,тут же ты признаешь право разрабов делать их игру такой какой им нравится, вот и в храме Спящего им по весьма своим веским причинам понадобилось оставить бесконечную прокачку.
Получается же по-твоему: любой нормальный игрок прокачается без этого бага!
Наконец-то. Наконец-то ты признал, что использованию этот баг не подлежит. Салют.
Зачем быть дураком в склепе, если (условно) с 1-го по 15-й уровень скелеты не по зубам, а с 15-го по N... - они нафиг не нужны, ибо можно пойти в лес и честно качаться, собрать урожай и пойти заканчивать игру на Ирдорате.
Я конечно не знаю, что имел в виду 2Go2man но помоему он хотел сказать, что можно прекрасно прокачиваться не используя этот абсолютно честный игровой способ не являющийся багом.
Мир от скверны зачищать! Так скажи мне, как легче и быстрей очистить мир: уничтожить матку ползунов, или ждать, пока матка нарожает, а потом этих ползунов мочить? Дурак выберет последнее. Что ж, доктора скоро приедут за таким.
Ты скажи, когда играешь с шахматы (говорю условно): королю детский мат в один ход. Так нет же: пойду я еще и другие фигуры сначала замочу, а потом за короля. Хотя, может, уже сразу проиграю...
Тебе не надоело решать за других как играть ? Да ему так нравится ждать пока матки ползунов нарожают их кучи, и он отыгрывает именно такого человека, и не тебе судить дурак он или нет, ещё раз повторюсь что это не Жизнь и здесь ты можешь быть не таким логичным каким в ней есть, а таким каким хочешь быть.
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2006, 05:07   #572
NeznauKakPisat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2BigMaus:
Не вижу логики. Почему не воспользоваться багом №№2-5?
Не хотелось бы здесь погружаться в рассуждения  о психологии игроков. :) Лишь хотел показать, что у большинства людей нет никакой мотивации этим пользоваться, исключая № 4,5.
№2 как раз и старается раскачать своего ГГ по максимуму с учетом предыдущих ошибок.
У игроков, проходящих Готику 2-ой, 3-ий раз, так сказать, есть живой интерес к игре. Т.е. не выучил еще наизусть всю карту, не знаешь всех возможностей игры. Таким интереснее подробнее изучить то, что упустили в предыдущем прохождении. Зачем же им идти в склеп, когда проще и интереснее пойти и почистить Миненталь от орков?
А те, кто так сильно хочет раскачаться, не без разницы ли им будет каким способом это сделать? Почему они будут думать о том, что честно, а что не честно... Им проще, не мудрствуя лукаво, пойти в стаю гоблинов пить эликсиры...
№3-4 - взгляни на Go2Mana, не раз прошел, а пользуется.
Случай №4. ;)
№5 - в тему по рекордам, там таких рекордов несколько штук.
Каких именно рекордов? Вообще это тоже относится к пункту №4. Частный случай - игра на рекорд.
Могу сказать за себя, о рекорде на макс. ловкость. Максимальный уровень не считаю рекордом по Готике, это мой личный рекорд "железной задницы". :) Бил скелетов, т.к. нужны были LP, чтобы раскачать максимально ловкость. Делал это чисто в исследовательских целях... Багом это не считал и не считаю.

2Викинг-Йомс:
если рассматривать ГГ, то работает всё как Ты сказал, но посмотреть на огненную ящерицу, которую можно завалить ну где-то минимум с 4 фаерболов, а если использовать ледяную стрелу то 2-3. Вот так. Причём у фаербола урон больше.
Ну, не знаю. Когда я проверял, все закономерно работало и на гг и на остальных. Тем более с
2-3
ледяных стрел ты огн. ящерицу не убьешь. Может быть у нее есть какая-то уязвленность к магии воды, хотя я этого не помню.

2Paladin1:
Послушай, а разве на файерболах ты качаешь себе опыт?
Тут дело в принципе. "Вызов скелета" у скелета-мага такая же магия как и файерболл у мага огня. Также применяться может бесконечно.
Бесконечная прокачка - вот основное доказательство.
Не всегда. В данном случае - нет, ИМХО.
Хм... Это спорный вопрос. Диккурик - это мод, пускай и официально изданный. Не нужно сравнивать оригинальные игры с модами.
Диккурик - как пример того, что не всегда бесконечный опыт является свидетельством бага.  ::)
Так это и есть недоработка.
ИМХО, нет. Может быть, каким-то боком, это можно назвать недодумкой разрабов, хотя они над этим наврядли долго думали...
А вдруг и впрям ошибка разрабов?
Глубоко сомневаюсь.
И почему возможность бесконечной прокачки не может быть багом?
Может. Но, ИМХО, не в этом случае.
Вспомнил еще прекрасный пример. Бесконечные овцы у пепе можно считать багом?
Покупаешь овец, бьешь их (+10 опыта), если кончаются деньги - бьешь Пепе, забираешь деньги обратно, покупаешь овец и так пока не надоест...
Будь по-твоему. Ну, а с уровня этак 18-го можна до 24 прокчаться? Трудно? Этак, для удобства.
Да, довольно таки трудно. Будет попроще(ну и повеселее) всех орков в Минентале порубать.

2Lokcy:
никакой это не БАГ, это сделано Пираньями специально
Если есть такая инфа, тогда вообще, мне кажется, вопрос снят. ::)
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2006, 09:29   #573
Ersorl

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2erik500:
интересное наблюдение, никогда не обращал внимания. ну а опыт небось не получаешь, когда они врагов убивают??
Втом то и заключается вся прелесть этого приёма, что опыт за убитых врагов мы получаем не важно кто их загрыз ГГ или варги из стаи
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2006, 09:32   #574
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Ersorl:
Обнаружил интересную особенность. Стало интересно замечал это кто нибудь. Превращаешся в волка или в варга, ищешь своих новоиспеченных сородичей (если варг то варгов если волк то волков), желательно чтобы их было побольше и рядышком, загрызаешь одного из них насмерть (при этом все остальные наблюдают за битвой и не вмешиваются) и становишся после сего (как я думаю)вожаком мохнатых монстров.
Такого не замечал, но замечал другое.
Если превратиться в "мохнатого зверя" и заманить к сотоварищам кого-нибудь, главное не дать нанести этому "кому-нить" себе повреждения. Иначе вся дружная свора после расправы над врагом накинется на тебя (типа: "Да ты слабак! Надо тебя уничтожить")
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2006, 10:06   #575
GotoFiL

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Ersorl: 2Goly:Угу, ещё главное не нажать на кнопку "назад" во время драки, иначи стая опять подумает, что ты слабак.
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2006, 10:41   #576
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Драконий напиток готовит Неорас из яйца дракона.
Эмбрало Фигасто готовит ГГ из яиц дракона.

По видимому, Неорас приготовил более слабую версию Эмбрало Фигасте.
А вот откуда он взял рецепт?
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2006, 12:25   #577
NeznauKakPisat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Goly:
По видимому, Неорас приготовил более слабую версию Эмбрало Фигасте.
А вот откуда он взял рецепт?
Он сам мог придумать...
Думаю, этот вопрос логичнее задать в "Мир Готики".

2Ersorl:
Втом то и заключается вся прелесть этого приёма, что опыт за убитых врагов мы получаем не важно кто их загрыз ГГ или варги из стаи
Классно однако... Первый раз о таком слышу.
Я помню, что напал драконьим снеппером на стаю сотоварищей, все кинулись на меня. Хотя, может я вовремя драки попятился задом. Надо еще проверить...
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2006, 12:39   #578
Ersorl

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Добрых Дел Мастеррр:
не знаю насчёт драконьих снепперов (не пробовал) но с простыми снепперами у меня такого не получалось получалось пока только с варгами и волками
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2006, 14:29   #579
erik500

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Ersorl:
Втом то и заключается вся прелесть этого приёма, что опыт за убитых врагов мы получаем не важно кто их загрыз ГГ или варги из стаи
представь: собираем в окрестных лесах братву из 20 - 30 волков и захватываем Хоринес ;D а в 1ч - армию из мясных жуков и постепенно покоряем Старый лагерь, наёмников, орков, штурмуем башню Ксардаса... потом - на шлюпке переплываем с армией на материк, в Миртану, захватываем столицу и Робара... ;D кстати, а это работает со всеми зверюшками?? :)
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2006, 18:30   #580
Zu-L-Kifl

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Насчет стаи подконтрольных зверюшек - это что, серьезно?!
Нечто подобное есть при снятии осады с замка. Если на пределе видимости стрелять по варгам - то на тебя кинутся только варги, оркам будет все равно. И наоборот, с орками та же история.
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2006, 20:38   #581
Roc_Black

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Добрых Дел Мастеррр:
Тем более с 2-3 ледяных стрел ты огн. ящерицу не убьешь. Может быть у нее есть какая-то уязвленность к магии воды, хотя я этого не помню.
Совершенно точно знаю, что огненная ящерица умирает после 3 (трех) ледяных стрел. То есть суммарный урон 150, при этом у них жизнт 300 пунктов. Дополнительная уязвимость налицо ;).
2Goly:
По видимому, Неорас приготовил более слабую версию Эмбрало Фигасте.
А вот откуда он взял рецепт?
А он вроде сам об этом и говорит - купил у бродячего торговца.
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2006, 22:42   #582
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Dastrix:
С самого начала я хотел сказать, что баг с Неорасом не так страшен как ты считаешь. Напитки-этож "расходное сырье". Другое дело прокачка под ударами, вот это действительно всем багам баг!
Вот тут могу согласится: у багов есть своя "степень тяжести", баги с прокачкой - т.е., возможность бесконечно качать опыт или характеристики - самый ужасный.
2Lokcy:
Давай не будем рассуждать о том на что надеялись разрабы и что получилось
Да ты ж сам про разрабов - хотя под твоими прикрывательствами разрабами нет, ИМХО, никаких оснований. Они что, тебе лично сказали - "это не баг, милейший."?
Твои домыслы, признавай.
Вот что я заметил, так это то, что ты забавил добавить, ЧТО ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ТВОЁ СКРОМНОЕ МНЕНИЕ: вот этого не было.
в игре есть места которые дают БЕСКОНЕЧНЫЙ ОПЫТ и это сделано специально,
Неужели? Да, может, разрабы и впрям решили сжалиться над багерами: чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало.
Но для нормальных игроков, начиная с новичков - эти способы не подходят, однозначно. Я так считаю.
и Пираньи это за баг не считают
:o Первый раз слышу. Где эти откровения? Исповедуйтесь, пожалуйста. :)
Хм, может, это всего лишь недоработка. И это мое ИМХО.
И даже если небо перевернется и баг признают официальным изобретением разрабов, даже тогда - бесконечная прокачка - это баг. Не правда ли? Это здравый смысл.
Конечно, в случае с магом-скелетом грань между багом и не багом - очень тонкая, как я уже говорил - это 2-3 урожая. Не больше, все, что больше - специальное манчкинобагерство, а не просто очищение от скверны.
Ну, а для себя я уже решил: убивать всех таких магов-скелетов сразу, и немедля, после первого вызова.
Да, и даже если, опять же, разрабы действительно пошли на встречу манчкинобагерам - то тогда питье напитков под ударами - тоже самое, что и маг-скелет. Как ты их отличаешь? И там, и там - бесконечная прокачка. А баг с Кор Агнгаром на Ирдорате - не баг уже? Твое ИМХО, отрицай очевидное.
так как кидатся огненными шарами из ладони это тоже жутко не реалистично, но ведь это не баг...
Вот как ты прикрываешься - дескать, можно каждый метр игры превратить в баг. Тогда это признание: багер.
К тому же, шар делается не рукой, а духом.
Это во первых, во вторых ТЫ можешь отыгрывать того кого тебе хочется отыгрывать, только не указывай другим кого отыгрывать и как зовут того кого они отыгрывают,
Я не указываю. Я называю вещи своими словами, терминами! Если ты увидишь пользователя Марвином, 99 процентов укажешь на него пальчиком: читер! Но ты не имеешь права так его называть. Потому, что не должен указывать, кем он является.
Другой пример: кому-то нравится воровство (мне, например ;)), так что, из-за того, что мне нравится воровать, ты мне не имееш права сказать: вор? Если я убью НПС - я не буду убийцей. Логика железная. Спасибо.
потому что ИГРА это не ЖИЗНЬ
Обидно. Не хотите жить игрой - не надо.
и там человек может быть таким каким хочется ему, а в игре ему возможно хочется быть тем кто любит рубить скелетов и рисковать жизнью, и не тебе судить дурак это или нет.
Хоть ты не отрицаешь, что это отыгрывание дурака. И на этом спасибо. Готика - многогранна, кто-то хочет быть сумасшедшим - пусть им будет.
Нет, дорогой мой, никакой это не БАГ, это сделано Пираньями специально,и у тебя нет никаких оснований называть это БАГОМ.
Марвин тоже сделан Пираньями. Мне называть читерством или нет? ::)
а бесконечная прокачка не баг,
Да? :o А прокачка с Беннетом, напитками под ударами, рогами мракорисов, Кор Ангаром?..
ЧТО ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ТВОЁ СКРОМНОЕ МНЕНИЕ
Это само собой разумеется. К тому же, не домыслы, а называние вещей своими словами, у тебя же все наоборот: то, что баг - не баг, то, что не баг - баг.
Так ведь это говорил о том что всё реалистично, по твоему реалистично что опыт приходит не во время боя, а только когда ты убьещь противника ?
Послушай, с таким-то утверждением в Готику играть тебе не советую. Извини, но есть ТЭС. Там все, как тебе хочется.
...Нет ну если для тебя реалистичность ничего не значит, то тогда просто и не надо говорить об том что как это не реалистично столько раз подряд путать порядок нажатия переключателей.
Не требуй от Готики того, что в ней нет и вряд ли когда-то будет - прокачки во время боя. А я рассматриваю реалистичность багов, а не самой игры - передо мной вопрос о последнем не стоит. Поэтому я играю в эту игру.
И как же это не реалистично, что не было телепортов и вдруг у всех в продаже появились...
Мало ты что-то требуешь. Тогда ГГ нужно еще после начального ролика вернуть нам в доспехах из руды и с Уризелем.
вот и в храме Спящего им по весьма своим веским причинам понадобилось оставить бесконечную прокачку.
Для дурачков, или для манчкинобагеров. ;)
что можно прекрасно прокачиваться не используя этот абсолютно честный игровой способ не являющийся багом.
Я так понял смысл твоей фразы:
Абсолютно честный игровой способ, не являющийся багом
- это баг, но, т.к.
можно прекрасно прокачиваться, не используя этот абсолютно честный игровой способ, не являющийся багом,
то этот
абсолютно честный игровой способ, не являющийся багом
- натуральной воды баг.
Прям мне ребусы и загадки. :)
Тебе не надоело решать за других как играть ?
Как ты будешь играть - твое дело. Как ты будешь жить - твое дело. Но свод законов почему-то существует, не правда ли? ::)
Да ему так нравится ждать пока матки ползунов нарожают их кучи, и он отыгрывает именно такого человека, и не тебе судить дурак он или нет
Опять, пример с Марвином: "Нравиться, вам, товарищи, проходить Марвином - вам так нравится, ваше право, вы не читеры."
2Добрых Дел Мастеррр:
А те, кто так сильно хочет раскачаться, не без разницы ли им будет каким способом это сделать? Почему они будут думать о том, что честно, а что не честно... Им проще, не мудрствуя лукаво, пойти в стаю гоблинов пить эликсиры...
Т.е., маг-скелет - баг, коли ты его сравниваешь с питьем напитков под ударом. Как говориться: "Как вы, друзья баги, не садитесь, а в "честные способы игры, фичи и разрабовые проказы" не годитесь". :)
Тут дело в принципе. "Вызов скелета" у скелета-мага такая же магия как и файерболл у мага огня. Также применяться может бесконечно.
Да, не знал, что на файерболах можно прокачаться. Буду знать.
Не всегда. В данном случае - нет, ИМХО.
Почему? Фича от разрабов? Или потому, что есть, кроме этого, еще и другие баги?
Диккурик - как пример того, что не всегда бесконечный опыт является свидетельством бага.  
Однако Диккурик и Готика - немного разные, ИМХО, вещи. Ведь в Готике-то не сделали респансирующихся монстров. Разрабы, видать, чокнулись. ;)
хотя они над этим наврядли долго думали...
Ровно столько же думали, как они еще будут думать до выхода третьей Готики. Эх, на сколькими вещами разрабам надо еще подумать... Они думали даже над питьем напитков под ударами...
Бесконечные овцы у пепе можно считать багом?
Баг, однозначно. Ибо и так можно до бесконечности прокачивать, к тому же, Пепе на козла не обижается :), овцы появляются из воздуха - их бесконечное количество.
Если есть такая инфа, тогда вообще, мне кажется, вопрос снят.
Почему ж... Повторюсь: если Разрабы оставили Марвин, то, конечно, читерство -
абсолютно честный игровой способ.
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2006, 02:03   #583
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Paladin1:
Да ты ж сам про разрабов - хотя под твоими прикрывательствами разрабами нет, ИМХО, никаких оснований.
Неа, милейший это не выдумки, это факт- В игре это оставленно, и ни в одном патче не исправлено, и нигде это багом не называлось, так что это только твои выдумки, что скелеты у магов-скелетов баг.
,Неужели? Да, может, разрабы и впрям решили сжалиться над багерами: чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало.
Но для нормальных игроков, начиная с новичков - эти способы не подходят, однозначно. Я так считаю.
Ну меня лично мало интересует что ТЫ там считаешь, а вот ты абсолютно безосновательно оскорбляешь тут людей, называя их багерами, хотя они те кто честно проходит игру, потому что прокачка на скелетах это честное зарабатывание опыта.
Хм, может, это всего лишь недоработка. И это мое ИМХО.
А моя Имха, что это оставленно специально, потому что Пираньи не считают это багом.
И даже если небо перевернется и баг признают официальным изобретением разрабов, даже тогда - бесконечная прокачка - это баг. Не правда ли? Это здравый смысл.
И даже тогда когда Баг признают официальным изобретением разрабов, прокачка на скелетах не станет багом- и вот это будет здравый смысл.
Конечно, в случае с магом-скелетом грань между багом и не багом - очень тонкая, как я уже говорил - это 2-3 урожая. Не больше, все, что больше - специальное манчкинобагерство, а не просто очищение от скверны.
Ну, а для себя я уже решил: убивать всех таких магов-скелетов сразу, и немедля, после первого вызова.
Ты играй как хочешь, а для себя я решил что даже десятый урожай багом не является.
Да, и даже если, опять же, разрабы действительно пошли на встречу манчкинобагерам - то тогда питье напитков под ударами - тоже самое, что и маг-скелет. Как ты их отличаешь? И там, и там - бесконечная прокачка. А баг с Кор Агнгаром на Ирдорате - не баг уже? Твое ИМХО, отрицай очевидное.
Если ты не видишь разницы, то значит ты просто слепой, потому что тебе её уже сто раз объясняли- скелеты не могут разрушить баланс игры, гоблины же с бутылкой могут, просто посиди и подумай и может быть ты и поймёшь разницу, а в сотый раз повторять я не буду, потому что если ты раньше не захотел воспользоваться своими мозгами то и сейчас не захочешь.а что там с Кор Ангаром можно сделать я не знаю, поэтому на эту тему рассуждать не могу.
Вот как ты прикрываешься - дескать, можно каждый метр игры превратить в баг. Тогда это признание: багер.
К тому же, шар делается не рукой, а духом.
Это не какое не признание, я рассуждаю смотря с твоих позиций, и именно с твоих позиций получается что это баг, так что это ты скрытый багер.
Я не указываю. Я называю вещи своими словами, терминами!
Нет,ты называешь вещи так как тебе хочется их называть терминами здесь не пахнет.
Если ты увидишь пользователя Марвином, 99 процентов укажешь на него пальчиком: читер! Но ты не имеешь права так его называть. Потому, что не должен указывать, кем он является.
Ты почему то всё неправильно понимаешь, Я сказал что ты не имеешь права называть человека дураком, потому что это только твоё мнение(а как я отношусь к твоему мнению я уже выше писал) и что он может отыгрывать того кого хочет, и не тебе его судить, а на багера я конечно покажу пальцем, только вот на человека прокачивающегося на скелетах показывать не буду, потому что это не баг.
Другой пример: кому-то нравится воровство (мне, например ), так что, из-за того, что мне нравится воровать, ты мне не имееш права сказать: вор? Если я убью НПС - я не буду убийцей. Логика железная. Спасибо.
Опа, так ведь называть вещи своими именами тебе никто и не запрещал, так и говори- "он любитель рубить скелетов" и никто тебе слова не скажет.Пожалуйста.
Обидно. Не хотите жить игрой - не надо.
Я тебе искренне желаю, чтобы и ты свою жизнь на игры не променивал.
Хоть ты не отрицаешь, что это отыгрывание дурака. И на этом спасибо. Готика - многогранна, кто-то хочет быть сумасшедшим - пусть им будет.
Я это отрицаю, я просто не могу ничего поделать с тем что ты думаешь, поэтому и говорю- думай что хочешь, а сам лично я естественно не считаю что этот человек отыгрывает дурака.
Марвин тоже сделан Пираньями. Мне называть читерством или нет?
называй на здоровье.
Да? *А прокачка с Беннетом, напитками под ударами, рогами мракорисов, Кор Ангаром?..
Это баг, а скелеты которых кастует маг не Баг.
Это само собой разумеется. К тому же, не домыслы, а называние вещей своими словами, у тебя же все наоборот: то, что баг - не баг, то, что не баг - баг.
Нет это не называние вещей своими именами, а именно твои домыслы.
Послушай, с таким-то утверждением в Готику играть тебе не советую. Извини, но есть ТЭС. Там все, как тебе хочется.
Что же в Тэс опыт дают ещё до того как ты убил противника ?-Нет? значит ты какой то бред опять написал.
Не требуй от Готики того, что в ней нет и вряд ли когда-то будет - прокачки во время боя. А я рассматриваю реалистичность багов, а не самой игры - передо мной вопрос о последнем не стоит. Поэтому я играю в эту игру.
Ты сказал что это не реалистично ждать пока маг скастует скелета, я тебе просто указал что в игре много чего не реалистично и при этом не баг и этим я всего лишь хотел тебе показать что не обязательно если что-то не реалистично это баг- а ты тут какой то ересил наплёл.И я вовсе не хочу чтобы это меняли или делали более реалистично.
Мало ты что-то требуешь. Тогда ГГ нужно еще после начального ролика вернуть нам в доспехах из руды и с Уризелем.
Я ничего не требовал, зачем я тебе указал на нереалистичность этого действия я написал выше.
Для дурачков, или для манчкинобагеров.
Нет для обычных игроков.
Я так понял смысл твоей фразы:
Абсолютно честный игровой способ, не являющийся багом - это баг, но, т.к.
можно прекрасно прокачиваться, не используя этот абсолютно честный игровой способ, не являющийся багом, то этот абсолютно честный игровой способ, не являющийся багом - натуральной воды баг.
Прям мне ребусы и загадки.
Ты всё абсолютно не правильно понял, если ты не способен понимать то что я пишу, то я попытаюсь ещё раз растолковать тебе:
убийство скелетов, которые кастует скелет-маг - не баг.
Как ты будешь играть - твое дело. Как ты будешь жить - твое дело. Но свод законов почему-то существует, не правда ли?
Существует, но жить по законам которые придумал только ты я не буду.
Опять, пример с Марвином: "Нравиться, вам, товарищи, проходить Марвином - вам так нравится, ваше право, вы не читеры."
Почему же, он- читер, а тот кто будет ждать пока матка ползунов нарожает их побольше- просто любитель убивать ползунов.
Да, не знал, что на файерболах можно прокачаться. Буду знать.
А при чём тут бесконечная прокачка ?- я уже тебе выще писал, что это не есть признак бага.
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2006, 02:49   #584
Finsernis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Lokcy:
потому что прокачка на скелетах это честное зарабатывание опыта.
Солидарен! Опыт то дается не просто так, а за битву со скелетом. ИМХО, все честно.

Пираньи не считают это багом.
И здесь я с тобой согласен. Пираньи, наверно, даже не задумываются, что кто-то может это посчитать багом. Если бы это было таковым, то они не стали бы это заскриптовывать. Вот кусочек скрипта:
     if (Npc_IsPlayer (self))
     {
           Wld_SpawnNpcRange (self, Summoned_Skeleton, 1, 500);
     }
     else
     {
           Wld_SpawnNpcRange (self, Skeleton, 1, 500);
     };


Т.е. если скелета кастует ГГ то вставляется ВЫЗВАННЫЙ скелет, за убийство которого мы не получаем никакого опыта! Это сделано специально, чтоб небыло халявной прокачки!
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2006, 02:49   #585
Roc_Black

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Paladin1:
у багов есть своя "степень тяжести", баги с прокачкой - т.е., возможность бесконечно качать опыт или характеристики - самый ужасный.
Зачем ты говоришь про "тяжесть бага", если тот, кто им пользуется - все равно багер :lol:?
Да, и даже если, опять же, разрабы действительно пошли на встречу манчкинобагерам - то тогда питье напитков под ударами - тоже самое, что и маг-скелет. Как ты их отличаешь? И там, и там - бесконечная прокачка.
Итак, маги-скелеты: 1) МС кастует скелета - это баг? Нет.
2) Главный герой убивает скелета - это баг? Нет.
3) Главный герой получает за убийство скелета опыт - это баг? Нет.
Тогда где тут баг?
Питье напитков под ударами: 1) Главный герой пьет зелье - это баг? Нет.
2) Соответсвующая характеристика повышается - это баг? Нет.
3) Энная тварь бьет главного героя - это баг? Нет.
4) Выпиваемое зелье не исчезает из инвентаря - это баг? Да.
Вот и вся разница;).
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2006, 03:12   #586
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Roc Black:
2) Главный герой убивает скелета - это баг? Нет.
3) Главный герой получает за убийство скелета опыт - это баг? Нет.
Вот в чем БАГ:после бийства положенного кол-ва скелетов, баггер-читер сохраняется с живым МС и сбивает экспу со свежескастованных скелетов. Согласен, что в самом процессе убийства ничего багового нет.
2Князь - Готоман:
И здесь я с тобой согласен. Пираньи, наверно, даже не задумываются, что кто-то может это посчитать багом.
Ты считаешь, что Пираньи запланировали махинации типа перебить всех скелетов-save\load-убйство скелетов, скастованных СМ и.т.д...?
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2006, 03:27   #587
Roc_Black

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Дарон Маг Огня:
Вот в чем БАГ:после бийства положенного кол-ва скелетов, баггер-читер сохраняется с живым МС и сбивает экспу со свежескастованных скелетов.
Не знаю, я когда с этим делом экспериментировал, то после сохранения МС наоборот не кастовал больше. А  "положенного количества" я, видимо, не достигал.
Согласен, что в самом процессе убийства ничего багового нет.
Вот об этом я и говорю, и повода для споров вообще не вижу.
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2006, 03:38   #588
Finsernis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Дарон Маг Огня:
Ты считаешь, что Пираньи запланировали махинации типа перебить всех скелетов-save\load-убйство скелетов, скастованных СМ и.т.д...?
Нет, что ты! Конечно же я так не считаю! То, что с помошью
save\load
можно натворить много дел - это уже извращения. Вот, например один из таких способов, найденных мной пару лет назад:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Может быть об этой фишке народу уже известно, но не судите строго, если повторюсь. Так вот, *в 2004 году, когда я еще не был счастливым обладателем инета, я столкнулся с неким багом – запарился проходить Готику честно, а о чит-кодах еще не имел ни малейшего понятия. В общем решил я Готику обмануть. Сначала юзал АртМани, что не привело ни к каким результатам, потом вспомнил о своем опыте с Корсарами 2, где доступны все скрипты и можно делать абсолютно все – тоже не дало никаких результатов. Я уже было отчаялся и вдруг я залез в папку SAVES. Смотрел на кучу всяких файлов, просматривал их с помощью блокнота и в файле SAVEDAT.SAV нашел русские слова, как оказалось в последствии – записи дневника. Я провел тысячи экспериментов с файлами савов и натолкнулся на ЭТО. Расписываю механизм:
1) * * *Все помнят, что за избиение Буллко Текла дает свой чудесный суп, повышающий силу, а потом, когда попросим добавки, посылает к знахарке Сагитте, которая даст нам пакетик с травками, за который мы получим еще один суп. Так вот, пакет с травами у Сагитты появляется лишь в том случае, когда ГГ получает квест от Теклы, т.е. если ГГ получит квест, допустим, два раза, то пакет появится тоже два раза. Так вот, перед тем когда первый раз поговорить с Теклой после избиения Буллко я сохранился, к примеру, на первом слоте. После разговора с Теклой я сохранился на втором слоте. Я сделал еще одно открытие – состояние ГГ сохраняется в файле мира, в котором ГГ находится. К чему я это веду:
2) * * *Я перекинул файл SAVEDAT.SAV с первого слота на второй, загрузился со второго слота (обязательно загрузить игру, иначе ничего не произойдет), Подошел к Текле и она дала мне суп снова! Т.е. получилось так – т.к. файл мира я не трогал, то в инвентаре у меня остался несъеденный суп, а так как я заменил состояние Квестов, диалогов и дневника, то получилось так, что диалога с Теклой еще не состоялось и поэтому она дает мне суп снова. Я понял – ХАЛЯВА! Так я набирал силу пока не надоело, а надоело мне когда ее(силы) у меня стало 800!
3) * * *Я попробовал данную фишку с обучением – помогает к сожалению только со снятием например шкур и подобной Байдой! Принцип действия такой же, только с небольшим нюансом! Я подхожу к учителю, записываюсь на каком-нибудь слоте, например 10. После этого я изучаю все, что только можно у данного учителя – снимать шкуры, варить напитки, изготавливать руны. Потом сохраняюсь на другом слоте, например, 20. После этого я выхожу из игры с помощью ALT-TAB, перекидываю *SAVEDAT.SAV с 20 слота на 10. Т.е. получится, что после загрузки 10 слота очки обучения останутся неизменными, но в дневнике появятся записи о том, как снимать шкуры, варить зелья и т.д. и т.п. и что самое главное, так это то, что ГГ умеет делать все это! – ХАЛЯВА!
4) * * *Узнал еще об одной фишке – если удалить файл сейва мира, находясь при этом в другом мире, мир обновляется. Т.е. я нахожусь в Хоринисе, удалил файл Сейва миненталя, иду к проходу захожу в долину рудников и снова ночь, полно живых орков, всяких зверюшек и подобной нечисти. – ХАЛЯВА! *

Прошу прощения за небольшой оффтоп, но это действительно БАГ!

К чему я все это написал. Если хорошо постараться, можно найти еще множество багов! Я, например, еще парочку знаю. Все будет честно... почти честно... Без читов. А то, что можно бесконечно убивать скелетов, вызванных скелетом магом - это ИМХО не баг, а нормальное явление. Если скелета не трогать и далеко отбежать, то можно даже не загружаться - маг должен снова начать вызывать скелетов. Если и это считается багом, тогда глючны все скрипты восприятий и искусственного интеллекта. А нахрена, спрашивается, искать баги там, где все относительно нормально?
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2006, 03:42   #589
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Roc Black:
Не знаю, я когда с этим делом экспериментировал, то после сохранения МС наоборот не кастовал больше. А *"положенного количества" я, видимо, не достигал.
Я тоже не брался испытывать этот баг, потому-что истинный готоман и потому-что лентяй :).
Вот об этом я и говорю, и повода для споров вообще не вижу.
Баговые убийства идут уже после того, как должная порция скелетов убита, полсе скелет их больше не кастует, а вот заставить его кастовать скелетонов с целью получения экспы при помощи *save\load и собсно их убийство-это и есть баговая прокачка, ИМХО.
P.S: И действительно, не пора ли с этим бредом "баг\не баг" прекращать, сразу вспоминается история с некромантией. Сорри за оффтоп.
2Князь - Готоман:
Нет, что ты! Конечно же я так не считаю! То, что с помошью save\load можно натворить много дел - это уже извращения. Вот, например один из таких способов, найденных мной пару лет назад:
Это, конечно все очень занятно, но тут у нас куда более простой и примитивный случай. ::)
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2006, 04:52   #590
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Дарон Маг Огня:
сейчас проверил, маг скастовал подряд 30 скелетов, дальше мне уже ждать надоело, так что нету у него никаких ограничений на скелеты,соответственно и нету никаких махинаций с перезагрузками- все честно.
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2006, 11:22   #591
erik500

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Lokcy:
Что же в Тэс опыт дают ещё до того как ты убил противника ?-Нет? значит ты какой то бред опять написал.
позволь заступиться за 2Paladin1: он правильно говорит - в TES (Morrowind,Bloodmoon и тд) опыта в общепринятом смысле не существует: уровень получаешь, когда повышаешь 10 важных характеристик, ну а их повышаешь прямо во время боя, т.е. с каждым ударом, про что вы и говорите  
реалистично что опыт приходит во время боя
2Lokcy:
сейчас проверил, маг скастовал подряд 30 скелетов,
сам не проверял. у них что, бесконечная мана как у ищущих?? ладно, сам проверю на досуге ;)
2Roc Black:
Зачем ты говоришь про "тяжесть бага", если тот, кто им пользуется - все равно багер
в принципе согласен, если смотреть по определению. а вот если рассуждать с той позиции, мешают ли баги интересу от игры, то их всё же стоит различать
2Князь - Готоман:
Вот, например один из таких способов, найденных мной пару лет назад:
да, сколько мучений ради 800 силы. а вот Вася Пупкин купит один элексир силы и подойдёт к крысе, чем сэкономит себе кучу времени, ведь по сути дела оба способа крайне противозаконны. но идея интересная :)
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2006, 12:06   #592
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

erik500:
та нет я говорил о получении опыта во время боя, а вовсе не о характеристиках.

Добавление от 05/28/06, в 12:07:15
erik500:
та нет я говорил о получении опыта во время боя, а вовсе не о повышении характеристик.
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2006, 12:51   #593
Finsernis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2erik500:
в TES (Morrowind,Bloodmoon и тд) опыта в общепринятом смысле не существует
TES и Готика из разных опер.

у них что, бесконечная мана как у ищущих??
Она конечная, как и у ищущих, но когда ее становится мало для кастования - она возобновляется.

ведь по сути дела оба способа крайне противозаконны
Конечно противозаконны. Но если взять случай со скелетами - это, можно сказать, некая "особенность", а вот то, что написал я в предыдущем посте - это баг движка! А это, ИМХО, уже разные вещи.
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2006, 21:37   #594
Roc_Black

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

у них что, бесконечная мана как у ищущих??
2Князь - Готоман:
Она конечная, как и у ищущих, но когда ее становится мало для кастования - она возобновляется.
Может, так не для всех? Например, я как-то вселился в огненного голема уже после того, как он кинул в ГГ огненный шар, и посмотрев его показатели, увидел:
мана      100/100.
Тогда я сам кинул огненный шар, и мана голема уменьшилась, стало 75/100. Вот такой факт.
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2006, 23:37   #595
erik500

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Князь - Готоман:
TES и Готика из разных опер.
а я и не утверждал, что опера одна, но согласись, что театры похожи :)
Она конечная, как и у ищущих, но когда ее становится мало для кастования - она возобновляется.
2Roc Black:
Может, так не для всех?
и я про то же!! пока они кастуют что хотят она бесконечна, ну а если вселиться в них, то сразу начинают действовать законы Готики и она, как положено, кончается - по моим скромным наблюдениям.
2Князь - Готоман:
но когда ее становится мало для кастования - она возобновляется.
 откуда такие сведения?? сколько не пробывал в них вселяться(даже после 5 минут швыряния шарами) всегда мана полная :P
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2006, 23:51   #596
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

erik500:
просто посмеяло :)- то что ты назвал законами Готики, действует только для одного ГГ, остальные же живут по каким то другим законам, а вообще это скорее особенность игры, такая же неотъемлимая как и то что опыт дается не во время боя, а после :)
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2006, 23:59   #597
Finsernis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2erik500:
откуда такие сведения??
Из скриптов.

2Roc Black:
мана * * *100/100.
вот вырезка из скриптов
if(C_NpcIsMonsterMage(self)) // если монстр - маг * * * *
* {
* * * // создать боеприпасы
* * * B_CreateAmmo(self);
* * * // установить полную ману
* * * Npc_ChangeAttribute(self,ATR_MANA,ATR_MANA_MAX);
* * * // выбрать оружие, сответствующее цели
* * * B_SelectWeapon(self,other);
* };


Этот кусок стоит в обработчике состояния атаки. Т.е. для монстра-мага перед каждой атакой мана устанавливается в максимальное значение.
но когда ее становится мало для кастования - она возобновляется
- здесь я немножко не так выразился. Все же мана конечна, просто скрипт не дает ей "закончиться". А когда ГГ "вселяется" в монстра - скрипт перестает действовать, поэтому мана быстро кончается. Вроде бы так.
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2006, 12:29   #598
Fire_Mage

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2ALL Ну вы и дебаты развели! Гляжу, Paladin и Daron снова в деле? Мне, что ли, тоже потусить?
2Лoки:
Ну, убиение скелетов я не считаю багом. Так как не успеваю я добить первую партию, как появляется вторая. Конечно, рано или поздно, скелет-маг достает ледяную стрелу и спектакль кончается. Так что тут все честно.
2Князь - Готоман:
ИМХО, это не баг, а хакерство какое-то! )) Додуматься вытворять такое с сэйвами...
2Paladin1:
Про Ангара впервые слышу. Я с нам поговорил и все путем, зачем мне еще базарить. А зарабатывать на этом жалкие очки опыта уже под конец игры просто бессмысленно.
Ну, как-то раз за мага я проходил, подняв его ману до 100000. Опять, пример с Марвином: "Нравиться, вам, товарищи, проходить Марвином - вам так нравится, ваше право, вы не читеры."
Просто хотелось отдохнуть от бесконечных убеганий от орков и лазания по скалам.2Дарон Маг Огня:
Не-а. У меня лич вызвал максимум три партии скелетов, а потом пытался морозить меня глыбой льда, а уж затем ледяной стрелой. Попыток к новому вывозу не заметил.2Goly: Слушай, я когда приношу Неорасу яичко после похода в Миненталь, он говорит: выбирай награду. Я выбрал порцию напитка из яйца. Он говорит: приходи позже. И все, напитка так и не получил ни до ни после
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2006, 16:49   #599
rademes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Goly:
А вот откуда он взял рецепт?
- насколько я помню, он говорит что купил ее у какого-то торговца...
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2006, 18:00   #600
Aleks_T

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Совершенно неожиданно понял, что учитывая размеры ГГ и драконов, ГГ (а вместе с ним и мы) лупит нещадно бедных дракошек по причинному месту. Даже жалко их стало.
Ответить с цитированием
Страница 15 из 68 « Первая 589101112131415 161718192021222565 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 19:04. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика