[AGFC: Valley of Gothic] Обсуждение Gothic II:NoTR

Страница 16 из 68 « Первая 6910111213141516 171819202122232666 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 29.05.2006, 18:38   #601
Sapientium

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Цитата:
Сообщение от Ersorl link=board=gothic&t=1144750606&start=550#566 date=05/26/06, в 21:15:17
Обнаружил интересную особенность. Стало интересно замечал это кто нибудь. Превращаешся в волка или в варга, ищешь своих новоиспеченных сородичей (если варг то варгов если волк то волков), желательно чтобы их было побольше и рядышком, загрызаешь одного из них насмерть (при этом все остальные наблюдают за битвой и не вмешиваются) и становишся после сего (как я думаю)вожаком мохнатых монстров. После этого те собратья что наблюдали за битвой становятся вашими верными союзниками и если вы на кого-то нападёте (например на троля) а после этого будете бегать вокруг врага кругами то ваши вновь испечёные товарищи приспокойненько загрызут ненавистного монстра. При этом ваших друзей монстр не трогает так как усиленно охотится за вами. Такой приём очень помогает в начале игры. Покупаешь у Игнаца (алхимик в порту)свиток и идёшь зачищать восточный лес и опыта набрались и бродить там становится безопасней.

Добавление от 05/26/06, в 21:18:38
Забыл сказать, что при этом, куда бы вы не пошли, звери ваши за вами следовать будут.
Я об этом уже давольно давно говорил-это был мой 13 пост (Ответ #113 в этой же теме)
В споре о скелетах призывниках при соединяюсь к Go2man'у .
Если кто-нибудь пробовал завалить скелета на 10 уровне тот поймет(максималь ный у рон в Addon-е к этому моменту 120-130 при броне скелета 125 и шансе крита 30%(эфекта при этом не будет)), а на 20-ом задницу для уровня жалко(каждый скеле призывается с интервалом в 1 минуту)
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2006, 18:58   #602
Ersorl

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Sapientium:
Я об этом уже давольно давно говорил-это был мой 13 пост
Ты кстати пробовал сей эксперимент с другими зверушками? с кем получалось?
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2006, 19:04   #603
Sapientium

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Цитата:
Сообщение от Ersorl link=board=gothic&t=1144750606&start=600#601 date=05/29/06, в 18:58:04
2Sapientium:
Ты кстати пробовал сей эксперимент с другими зверушками? с кем получалось?
Только с псовыми(волками и варгами)с другими не выходило
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 02:16   #604
Fire_Mage

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Ersorl: 2Sapientium:
Да вы, я посмотрю, дрессировщики еще те! Мои попытки варгом загрызть друго варга обычно прерывались тем, что вся стая кидалась на меня!
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 10:34   #605
erik500

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Aleks T:
Совершенно неожиданно понял, что учитывая размеры ГГ и драконов, ГГ (а вместе с ним и мы) лупит нещадно бедных дракошек по причинному месту
я бы сказал, что он скорее бьёт их по пузу или по ногам. кастати, ты пробовал втыкать себе в ногу нож?? поверь, тоже не очень приятно, так что с таким же успехом можно жалеть всех зверюшек и неписей, которых ГГ поколечил за свою недолгую жизнь. кастати, а сколько ему лет??:)
2Sapientium:
скеле призывается с интервалом в 1 минуту
ну не знаю, у меня всегда появляются намного быстрее - раз в 15-20 секунд :)
Если кто-нибудь пробовал завалить скелета на 10 уровне тот поймет
не забывай, что существует такое тайное и неизвестное заклинание как огненный шар - урон 75.
с двух шаров скелет дохнет(150 жизней, защита от магии - 0) будь ты хоть супер качком, хоть супер дрищём, ну а с магией проблем первое время быть не должно - травки и тд. так что вариант :)
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 11:40   #606
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

erik500:
я совсем не давно делал замер- за 22 минуты было вызвано 30 скелетов- так что интервал все же ближе к минуте.
А огненный шар заклинание может быть и хорошее но вряд ли на десятом уровне у ГГ будет руна, а свитками много не убьешь, ну а если и будет руна- то уж маны то на десятом уровне точно будет мало, так что и ее сильно не попользуешь, а если учитывать что скелет снесет у тебя половину жизней, да и маг будет пуляться то это один геморой.
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 14:56   #607
Wanted-Green

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2ALL:Всем привет.Есть пару вопросов:1)Защита от оружия-помогает в защите от зверей? 2)Ловкость-учитывается как-то при повреждении врага(если ипользуется оружие требующее ловкость,напр.шпага мастера)? 3)Где найти,достать рудный потрошитель драконов? 4)Умение снимать панцири с краулеров нужно учить обязательно(чтобы сдать "Волку" для получения брони-10шт.)или их можно где-то купить.найти.отнять? 5)Какие охотничьи навыки нужны для наемника обязательно? Спасибо заранее.
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 15:15   #608
Sapientium

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Wanted-Green:1)Защита от оружия-помогает в защите от зверей?
да
2)Ловкость-учитывается как-то при повреждении врага(если ипользуется оружие требующее ловкость,напр.шпага мастера)?
Только если используешь стрелковое оружее
3)Где найти,достать рудный потрошитель драконов?
только сделать самому и только будучи наемником
4)Умение снимать панцири с краулеров нужно учить обязательно(чтобы сдать "Волку" для получения брони-10шт.)или их можно где-то купить.найти.отнять?
их очень мало так что придется учить
5)Какие охотничьи навыки нужны для наемника обязательно?
обязательно не нужно ничего
(лучше пиши вопросы в соответствующей теме)
2erik500:руна огненного шара будет только если ты стал маго , выучил 2 круга магии и как эту руну делать, следовательно у тебя будет маленькиий запас маны и тебя быстро забьют, а если свитками , то где ты столько свитков наберешь, чтобы на 10-20 (3000-6000 опыта при том, что для перехода с 10 на 11 нужно 5500)скелетов хватило + непризванные скелеты которые магов-скелетов охраняют
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 15:26   #609
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Cronos-mage:
Слушай, я когда приношу Неорасу яичко после похода в Миненталь, он говорит: выбирай награду. Я выбрал порцию напитка из яйца. Он говорит: приходи позже. И все, напитка так и не получил ни до ни после
Надо поспать пару дней.
Или может все дело в продвижении. Т.е. пока не прочтешь альманах, карту в библиотеке под монастырем, хрен получишь напиток. Поэтому я находил библиотеку, собирал команду, а перед отплытием шел в монастырь и молился 20 раз (играл за мага). Потом шел к Неорасу, забирал напиток и отбывал на Ирдорат.
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 18:14   #610
Fire_Mage

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Goly:
шел в монастырь и молился 20 раз (играл за мага).
20 раз ПОДРЯД? Или ты дрых между молитвами?
2erik500:
будь ты хоть супер качком, хоть супер дрищём
;D
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 21:44   #611
snake2006

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Goly:
Надо поспать пару дней.
Или может все дело в продвижении. Т.е. пока не прочтешь альманах, карту в библиотеке под монастырем, хрен получишь напиток. Поэтому я находил библиотеку, собирал команду, а перед отплытием шел в монастырь и молился 20 раз (играл за мага). Потом шел к Неорасу, забирал напиток и отбывал на Ирдорат.
насчет продвижения - вряд ли, я забирал напиток и до шмона библиотеки. А вот то, что пару-тройку дней пошлятся придется - тут ты прав

Добавление от 05/30/06, в 21:49:51
2Cronos-mage:
20 раз ПОДРЯД? Или ты дрых между молитвами?
Знакомая фигня, сам таким страдаю иногда. Только вот непонятно одно. (ИМХО) Какой смысл это делать перед отправкой в Ирдорат? Разве до этих молитв мана не прокачана минимум до 300? А эти молитвы мало что дадут. Заклы слишком мощные и требуют много маны. Если молится, чтобы ману повысить для того, чтобы один закл вместо 2-х раз 3 раза кастовать (типа огн. дождя и т.п.) - то 20 молитв вряд ли хватит.
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 23:51   #612
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Может кто нибудь объяснить сколько маны дается паладину молитвами ? Просто что больше десяти это точно...А сколько ?- лично я таки не смог найти этого конца, так как продолжают давать в перемешку с жизнями...А может и нету его вовсе и ману можно до бесконечности прокачивать ?
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 23:59   #613
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Лoки:
Паладину за молитву дают +4 маны, перед молитвами сохраняйся, если мана не выпала, загружайся опять, пока не появится. ЕМНИП, помолиться 10 раз можно. Значит, +40 маны.
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 00:47   #614
Fire_Mage

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Лoки: 2Sailes:
В аддоне можно молиться сколько влезет. Хоть до ста докачай! Но только там уже не 4, а меньше...
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 03:43   #615
KOLLIMAP

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Sailes:
2Cronos-mage:
Чем постить всяку ересь, прочитали-бы ФАК, прохождение или инфу на сайте Алексея.

Молитвами в аддоне ману прокачивают до +20.
т.е. 20 раз по +1 к мане.
И не как иначе.

Вы спутали с прокачкой здоровья.
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 10:18   #616
erik500

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Лoки:
за 22 минуты было вызвано 30 скелетов
ты уверен, что маг вызывал только скелетов за это время, а не кастовал попутно стрелы и глыбы?? речь об интервале между 2 вызовами подряд :P
2Лoки: 2Sapientium:
руна огненного шара будет только если ты стал маго , выучил 2 круга магии и как эту руну делать, следовательно у тебя будет маленькиий запас маны
не заговаривайте мне зубы ;D ;D ;D на 10 уровне БЕЗ проблем можно выучить и 2 круг и ещё много чего. да и с маной никаких проблем - 34+20 за посох+10+10 за кольца=74. можно для ровного счёта выпить напиточек, хотя не стоит, итого 4 шара. на скелета всего 2, так что и 30 хватит, а в промежутках жрать травки и напитки (если не полный ламак, то должно быть как минимум 20)
скелет снесет у тебя половину жизней
не половину, а все :) :)
да и маг будет пуляться
а нечего стоять и смотреть на него. можно и за угол отойти, прикинь :D
2Cronos-mage:  ;D
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 12:47   #617
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

erik500:
естественно он кастовал между скелетами другие заклы, а как ты этого можешь избежать ?
А то что ты описал нормальному человеку даже в голову не придет ибо беготня и открывание инвентаря после каждого скелета, а также постоянные сохранения, учитывая то что если скелет все же подбежит к тебе то неминуема гибель...Ты вообще сам пробовал убить 20-30 скелетов на десятом уровне по той схеме что предложил...
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 13:36   #618
Finsernis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2erik500:
на 10 уровне БЕЗ проблем можно выучить и 2 круг и ещё много чего
Если мне не изменяет память, то 2 круг можно выучить только во 2 главе. Неужели ко второй главе у тебя всего 10 уровень? А схема твоя по убийству и правда глупа - сплошной, ИМХО, геммор. Да и вообще - не лень ли так прокачиваться?
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 14:37   #619
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Cronos-mage:
20 раз ПОДРЯД? Или ты дрых между молитвами?
Дрых, конечно!


2snake2006:
Разве до этих молитв мана не прокачана минимум до 300?
У меня не была. Я даже еще в тот момент не умел зелье маны варить (на Ирдорате выучил).
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 16:37   #620
Sapientium

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Цитата:
Сообщение от Лoки link=board=gothic&t=1144750606&start=600#616 date=05/31/06, в 12:47:33
erik500 вообще сам пробовал убить 20-30 скелетов на десятом уровне по той схеме что предложил...
наверняка нет, да и в этом случае ГГ ,как понятно, обязательно должен быть магом, а это приемлимо только для тех кто точно решил играть магом и уже знает как до 2-ой главы дойти с 10 уровнем, скорее всего таких людей меньше 1/4 от общего числа
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 17:55   #621
Ersorl

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Народ, горе у меня, диск с аддоном испортил (случайно конечно), а там этот стар форс чёртов. Может кто знает как его похерить. я тут где-то скачивал штуку такую, которая позволяет при установленном аддоне оригинал запускать, так при запуске оригинала диск не присит чтоб проверить этот чертов стар форс. Может кто где видил подобную чудодейственную штуку и для аддона?
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 20:23   #622
erik500

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Лoки: 2Князь Светозар: сочувствую тем, для кого
геммор
потратить 3 секунды чтобы нажать tab выпить одним щелчком зелье и снова tab.конечно у некоторых пенсионеров суставы на пальцах становятся хрупкими, ну тогда и играть не советую - вредно для здоровья :lol:
2Лoки:
ибо беготня
какая беготня!? стой спокойно и швыряй шары
2Лoки:
Ты вообще сам пробовал убить 20-30 скелетов на десятом уровне по той схеме что предложил.
2Князь Светозар:
Да и вообще - не лень ли так прокачиваться?
это были чисто теоретические рассуждения. если бы ты удосужился прочитать предыдущие посты, то понял что я против такого способа прокачки, более того, ИМХО - БАГГГГ
2Sapientium:
как до 2-ой главы дойти с 10 уровнем
2Князь Светозар:
ко второй главе у тебя всего 10
ну и что!? я на 10 уровне без проблем зачищу весь Хоринес. вот мой маг 11 уровня (из артефактов кольца +3 силы и +10 маны) 50 силы, 17 ловкости, 44 маны(грибы, ясное дело, не ел), 2 круг, животные - шкуры, жвала и шершни, 40% двуручник - без скрижалей, из них 4% бонус оружия, вскрытие замков, руна - огненная стрела(на шар коплю), первый напиток маны, оружие - "Ультар заколдовал этот посох" 70/40, 225 жизней, защита 50/50/20/20 первый язык и тд. так вот - не сложно догадаться, что с посохом я без труда выношу любого наёмника, свитки разнообразят охоту, огн стрелами выношу бандитов и разных жучков. ну и нафига мне 19 уровень к концу первой главы?? бред:lol: . вот после Миненталя можно заняться наращиванием уровня
2Ersorl:
Может кто знает как его похерить
в смысле Старфорс сломать?? Старфак есть, ну а если оригинального диска нет... я видел nocd для второй Готики. вроде помогало, а на счёт аддона не знаю.помнится я ставил акелловсую ночь и она шла без диска.может ты что-то путаешь?? :)
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 21:49   #623
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Ersorl: 2erik500:

"Чудодейственная штука" - тактично сказано, да. Обсуждение No-cd запрещено правилами форумов, сворачиваем разговор.
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 23:16   #624
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

erik500:
сочувствую тем, для кого  геммор  потратить 3 секунды чтобы нажать tab выпить одним щелчком зелье и снова tab.конечно у некоторых пенсионеров суставы на пальцах становятся хрупкими, ну тогда и играть не советую - вредно для здоровья
какая беготня!? стой спокойно и швыряй шары
послушай теоретик, ты сам в посте выше сказал мне что чтобы избежать попаданий мага нужно бегать за угол- это по твоему и есть просто стояние и швыряние шаров ?
А схема твоя выглядит приблизительно так: маг кастусет скелета ты убиваешь его двумя шарами и убегаешь за угол чтобы выпить нет не зелье как ты написал-один клик-ты травки сказал пить будешь(выше свой пост читай)-а травки это тебе нужно два клика делать, плюс тебе нужно выпить что нибудь для здоровья если маг попал в тебя, потом закрыть инвентарь и взять руну потом сохраниться, сохраняться необходимо потому что у меня после нескольких скелетов начались тормоза, а при них сам понимаешь играть намного труднее и всякое может случиться например руна за глючит за глючить, в результате чего скелет может успеть подбежать и убить тебя, плюс учти что по неведомым мне причинам иногда закл сносит жизней меньше чем должен, таким образом может потребоваться кинуть в него шариком третий раз- что несколько увеличивает время в течение которого он живет, и увеличивает шансы что ты будешь убит им.
это были чисто теоретические рассуждения. если бы ты удосужился прочитать предыдущие посты, то понял что я против такого способа прокачки, более того, ИМХО - БАГГГГ
а я ведь не зря спросил пробовал ли ты сам, потому что мне было жутко интересно что ты сделаешь со стражами мага если можешь кинуть всего четыре шара, да и вообще твои теоретические рассуждения здесь и гроша ломаного не стоят пока ты сам не видел что там и к чему, потому что в действительности все будет в десятки раз сложнее чем ты описал и то что убьют тебя там раз пятнадцать пока ты завалишь 20 скелетов- я в этом и не сомневаюсь.
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 00:16   #625
Sapientium

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Цитата:
Сообщение от erik500 link=board=gothic&t=1144750606&start=600#621 date=05/31/06, в 20:23:38
ну и что!? я на 10 уровне без проблем зачищу весь Хоринес. вот мой маг 11 уровня (из артефактов кольца +3 силы и +10 маны) 50 силы, 17 ловкости, 44 маны(грибы, ясное дело, не ел), 2 круг, животные - шкуры, жвала и шершни, 40% двуручник - без скрижалей, из них 4% бонус оружия, вскрытие замков, руна - огненная стрела(на шар коплю), первый напиток маны, оружие
а теперь давай посчитаем : 11 уровень это 110 очков опыта 36% двуручник - это 20+12=32 34 маны - это 20+8=28 , вскрытие замков(10)+руна огн стрелы(5)+2 круг(15)+шкуры(5)+первый язык(5)+первый напиток маны(вроде 5)=45 , итого 32+28+45=105 , при этом силу и ловкость ты качал не за очки обучения , что делает очень мало людей, такую прокачку может себе позволить тоько пактически "чистый" МАГ или лучник, если магию заменить на ловкость а меч на лук(последний при этом не будет выносить скелетов).
"Ультар заколдовал этот посох" 70/40, 225 жизней, защита 50/50/20/20 первый язык и тд. так вот - не сложно догадаться, что с посохом я без труда выношу любого наёмника, свитки разнообразят охоту, огн стрелами выношу бандитов и разных жучков.
вроде бы скелеты обладают 100 силы и 50 урона от оружая ,интересно былобы посмотреть как ты уворачиваешься от *ледяных стрел и скелетов,которые тебя за 2 удара выносят,в замкнутом пространстве, да еще и выносишь всю охрану, или ты активно пользуешься глюками когда маг застывает и/или не приследует тебя, чего иногда не происходит и за 3 секунды тебя успеют замочить

P.S. И не надо говорить что с 29 на 34 можно поднять характеристики за 5 а не за 10, поскольку эта "ФИШКА" является уже настоящим багом, позволяющая с каждым увеличением характеристик на 30 едениц "экономить" на 5 очков больше
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 01:40   #626
Finsernis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2erik500:
конечно у некоторых пенсионеров суставы на пальцах становятся хрупкими, ну тогда и играть не советую - вредно для здоровья
Во-первых, Не хами! Во-вторых, если ты не понял о чем я говорю - это твои проблемы. Геммором я назвал не те три секунды, которые тратятся на
tab выпить одним щелчком зелье и снова tab
, а сам способ прокачки - стоять на одном месте, уворачиваясь от ледяных болтов СМ и ждать, пока он удосужится скастовать скелета.

к концу первой главы?? бред
Бредишь, если честно, ты! Твои
теоретические рассуждения
ничем не обоснованы. Ты даже не умудрился нигде "ИМХО" поставить, если ты теоретически рассуждаешь. То же мне, теоретик, блин! :lol:

если бы ты удосужился прочитать предыдущие посты, то понял что я против такого способа прокачки
В отличие от вас, уважаемый, я читаю все посты темы, в которой участвую. Так что порошу вас больше не говорить со мной в таком тоне, ок?
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 10:07   #627
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Sapientium:
И не надо говорить что с 29 на 34 можно поднять характеристики за 5 а не за 10, поскольку эта "ФИШКА" является уже настоящим багом
Нет - это не баг!
Ведь могли разрабы поставить "потолок" при обучении до каждой 30-ки? Но они это не сделали. Значит такой способ прокачки - приятная неожиданность, специально для сообразительных. ;)

Обоснования моего мнения: если учитель учит до 60, то нельзя у него выучится до 64 одним махом. Он скажет, что это выше его знаний. Т.о. присутствует "потолок". То же самое могли сделать и при обучении за оо. Хочешь ты выучиться сразу до 34, а учитель говорит: "я не могу так резко повысить твои характеристики". И пришлось бы действовать по правилам.
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 12:30   #628
Sapientium

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Цитата:
Сообщение от Goly link=board=gothic&t=1144750606&start=625#626 date=06/01/06, в 10:07:06



Ведь могли разрабы поставить "потолок" при обучении до каждой 30-ки? Но они это не сделали. Значит такой способ прокачки - приятная неожиданность, специально для сообразительных. ;)
Да они просто не подумали что кто-то будет по 1 единице качать, да и на официальных форумах эти же разработчики говорят что это у них недоработка получилась


Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 14:53   #629
koral314

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Наверное это все знают. Если к Ищущим идти в броне гвардии Равена, то они совсем даже не собираются накладывать проклятие, а сразу рвутся в бой. Вероятно им тоже бандиты не нравятся.

И ещё, если можно, вопрос? Какого максимального уровня удавалось достичь в игре?
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 15:57   #630
NeznauKakPisat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Goly: 2Sapientium:
Баг, по определению, это отклонение от задуманного разработчиками поведения программы.
ИМХО, чтобы объективно сказать, нужно иметь кусок скрипта, отвечающий за сие действие.
Может быть это баг, может просто недодумка/недоработка разрабов.

В случае со скелетом магом по скрипту ясно видно, что никакого "отлонения от задуманного поведения программы" нет. Значит не баг.

2koral314:
И ещё, если можно, вопрос? Какого максимального уровня удавалось достичь в игре?
Играя за ОнДа достигал 57-го уровня. Пользуясь фишкой со скелетомагами докачался до 76 уровня. Делать этого не советую, т.к это крайне беспонтово и бессмысленно. :)
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 16:22   #631
erik500

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Goly:
Нет - это не баг
спасибо что поддержал, а то эти живодёры на меня накинулись. полностью согласен, что
специально для сообразительных.
, а на для НЕКОТОРЫХ :lol:
теперь разберусь с каждым, раз все сразу хотите жёсткой дискуссии >:(

2Sapientium:
а теперь давай посчитаем
если уж взялся считать, то нужно хотя бы знать игру:lol: :
36% двуручник - это20+12=32
я сказал вам ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНЫМ ЧИТАТЕЛЯМ, что играю за МАГА а следовательно уже стал МАГОМ, что сопряжено с выполнением некоторых квестов, в том числе молитва паладинам + 2% двуручник, ну а качал я 5+5+5+1+1+1+1+5 итого 24 а не 32( про
И не надо говорить что с 29 на 34 можно
уже сказал - не баг ИМХО)
2 круг(15)
вот и обломчик - 5+5=10
первый напиток маны(вроде 5)
вот вот, вроде. читай название темы:Обсуждение Gothic II:NoTR это не оригинал - 1 очко, знаток.
все характеристики до 29+5, включая силу
при этом силу и ловкость ты качал не за очки обучения
не угодал, провидец.
"чистый" МАГ
какой нафиг чистый. двуручку и силу за счёт экспы. получается - 24(сила)+24(мана)+24(двур)+10(замки)+10(2 круга)+5(стрела)+1(напиток)+(ты забыл про жвала и шершней)+3+5(язык)=106 как видишь, чем спросить ты предпочёл сам додумать и вместе со всеми поумничать. чтож, опустил сам себя :)

2Лoки:
ты сам в посте выше сказал мне что чтобы избежать попаданий мага нужно бегать
теперь с тобой - не надо бегать. просто умно встать и заставить скелетов бежать на тебя
травки сказал пить будешь(выше свой пост читай
свой пост я знаю, не беспокойся. ну 2 клика вместо одного. всё равно скелет дольше кастуется. для сведения: травки едят, а не пьют :-*
твои теоретические рассуждения здесь и гроша ломаного
чья бы корова мычала. а ты, упрекая меня, разве сам говоришь не о теории. сомневаюсь, что прочитав мой пост ты сам кинулся пробовать этот способ.короче, ты сам себе ответил
мои теоретические рассуждения здесь и гроша ломаного
;D

следующий2Князь Светозар:
То же мне, теоретик, блин!
как же вы меня достали
блин!
смотри, что я ответил Локи на счёт теории
Так что порошу вас больше не говорить со мной в таком тоне, ок?
Бредишь, если честно, ты!
надеюсь на взаимность, уважаемый8)

2Sapientium:
Да они просто не подумали что кто-то будет по 1 единице качать
конечно, они не подумали, хотя такую возможность предоставили, а ты, великий гений, сразу всё понял - ХА ХА ХА не смеши меня, лучше дай ссылку на заявление разрабов, что это баг, а пока нечего философствовать :blahblah:

2koral314:
Какого максимального уровня удавалось достичь в игре?
56 :)
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 17:53   #632
Sapientium

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2erik500: (спасибо что у тебя самого получилось больше чем у меня, а в Готике я редко когда изучаю различное членовредительство и изготавление зелий восстановления,последнее только в 6 главе)
а вообщето я тебе это говорил к тому что ты рассказываещь как скелетов мочить именно магом и только магом, однако опять тебе говорю что быть магом да тем более в начале игры с 10-11 уровнем приемлимо не для всякого игрока и опять же ты ,великий и могучий теоретик, сам пробывал убивать скелетов в замкнутом пространстве или выносить всю охрану? Если да то как ты на этом же уровне их выносишь(не ТЕОРЕТИЧЕСКИ ) другим персонажем
А на счет 29-34 я видел на этом же форуме дискусии где говорили про то что говорят об этом на оф. сайтах разработчики(и кол-во моих постов вовсе не означает что данный форум я читаю только с момента моей регистрации)
Даже если ты считаешь СМ багом то как ты можешь говорить что 29-34 и тд не баг, когда при нулевых усилиях "экономишь" значительно больше очков опыта чем получаешь за провышение уровня
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 18:39   #633
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2erik500:

Последний раз прошу - на пол-тона ниже. Еще одно сообщение в таком стиле - будет долгий пред за провокации флейма и хамство.

2All:

Вам еще не надоели эти бесконечные дискусии "баг - не баг"? По своему опыту могу сказать - вы все равно никогда друг другу ничего не докажете. Неужели нельзя просто играть согласно своему мнению и убеждениям? Все-таки от темы рекордов, откуда весь этот диспут пошел, вы давно уже отошли.
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 20:51   #634
Sapientium

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Цитата:
Сообщение от RVR link=board=gothic&t=1144750606&start=625#632 date=06/01/06, в 18:39:13
Вам еще не надоели эти бесконечные дискусии "баг - не баг"? По своему опыту могу сказать - вы все равно никогда друг другу ничего не докажете. Неужели нельзя просто играть согласно своему мнению и убеждениям? Все-таки от темы рекордов, откуда весь этот диспут пошел, вы давно уже отошли.
Просто пока никто других тем не предлагает, да и эти другие уже не раз обсуждали
  Люди, пожалуйста предложите что-нибудь другое, желатильно оригинальное :'( ::)
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 22:34   #635
erik500

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Sapientium:
и кол-во моих постов
не волнуйся, по постам я людей не сужу( в смысле не по их колличеству, а по содержанию)
когда при нулевых усилиях "экономишь" значительно больше очков
ну знаешь ли, это не аргумент - можно сначала выпить все элексиры силы а потом начать качаться за счёт экспы. потери очков будут коллосальны, но ведь обратный способ - не баг, а как раз
специально для сообразительных.
, ну а на счёт новой темы - не видел, чтобы обсуждали монстров, например, наминация "самая красивая смерть", на которую я бы выдвинул зомби, огонька и демона, "самый прорисованный","самый реалистично двигающийся" ну и бонально "самый сильный" :)
2RVR:
на пол-тона ниже
ну голос у меня громкий ;D ладно, постораюсь :)
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 23:22   #636
Sapientium

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Цитата:
Сообщение от erik500 link=board=gothic&t=1144750606&start=625#634 date=06/01/06, в 22:34:02
не волнуйся, по постам я людей не сужу( в смысле не по их колличеству, а по содержанию)
ну знаешь ли, это не аргумент - можно сначала выпить все элексиры силы а потом начать качаться за счёт экспы. потери очков будут коллосальны, но ведь обратный способ - не баг, а как раз
покажи мне того идиота , который будет так поступать если он не первый раз за Готику сел
, ну а на счёт новой темы - не видел, чтобы обсуждали монстров, например, наминация "самая красивая смерть", на которую я бы выдвинул зомби, огонька и демона, "самый прорисованный","самый реалистично двигающийся" ну и бонально "самый сильный" :)
А еще самый дуболомный ;D ;D
PS Так ты всетаки пробывал сам на 11 уровне мочить скелетов и охрану магов-скелетов:-*
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 00:29   #637
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

erik500:
мне если честно очень очень надоело спорить еще до того момента как ты в спор вступил, особенно меня раздражает когда много цитат приходится приводить, потому что уже долгое время я очень редко близко подхожу к компьютеру, и большую часть того что я пишу- я пишу с мобильника, поэтому давай быстро и кратко разберемся с темами нашего дискусса:
не надо бегать. просто умно встать и заставить скелетов бежать на тебя
я даже не знаю что можно на это сказать, потому что если ты утверждаешь что можешь более менее поубивать скелетов без беготни то это значит только одно- ты никогда и не пробовал этим заниматься, даже с 20 уровнем без беготни не обойтись, что говорить про десятый ?-в частности касательно вот таких заявлений я и говорил что твои слова ничего не стоят пока ты не попробовал на практике это занятие...А теперь по существу: действительно можно встать в такое положение когда маг будет попадать не в тебя а в скелета, но тебе этот факт ничем не поможет и от беготни не спасет, так как скелет будет убит сразу же после того как маг его скастует, если ты этого не сделаешь то скелет просто элементарно подбежав тебя убьет- так вот те приблизительно пол минуты которые пройдут до вызова следующего скелета ты и будешь бегать от мага, ну или убежишь за угол, что уже само по себе и есть беготня, Надеюсь теперь ты больше не будешь утверждать что мочить скелетов это занятие для которого нужно стоять на одном месте ?
всё равно скелет дольше кастуется.
ты собираешься пополнить ману-в лучшем случае,в худшем и жизнь тоже в то время пока маг кастует скелета ? Лично я не пробовал но субъективно это не возможно, скелет кастуется по времени не так долго как все те действия которые тебе придется проделать-открыть инвентарь, подождать пока ГГ съест или выпьет что то, закрыть инвентарь, взять руну и успеть убить скелета до того как он подбежит-два или три шара- учитывая очень замкнутое пространство это просто не возможно, но даже если чудо бы и произошло то после то убийства скелета все равно пришлось бы побегать.
чья бы корова мычала. а ты, упрекая меня, разве сам говоришь не о теории. сомневаюсь, что прочитав мой пост ты сам кинулся пробовать этот способ.короче, ты сам себе ответил
да я не проверял именно твой способ в предложенных тобой условиях, но я более или менее знаю нюансы и вижу ляпы которые ты допускаешь только потому что то о чем ты говоришь для тебя одна лишь теория, и попробуй ты сам то тебе бы и не пришлось объяснять вещей очевидных...
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 05:57   #638
Impertor
Кольцо Воды
  Аватар для Impertor
Странствующий Живописец
 
Регистрация: 22.04.2004
Адрес: социальный код
Сообщений: 2,393
Impertor вне форума

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2erik500:
двуручку и силу за счёт экспы. получается - 24(сила)+24(мана)+24(двур)+10(замки)+10(2 круга)+5(стрела)+1(напиток)+(ты забыл про жвала и шершней)+3+5(язык)=106 как видишь
А зачем стрелы и Жвало шершней?
Почему 2 Н, а не 1 Н? Мне всегда казалось, что Магу выгоднее лазить с 1 Н из-за большего ущерба и скорости...

2Goly: 2Goly:
Нет - это не баг!
Ведь могли разрабы поставить "потолок" при обучении до каждой 30-ки? Но они это не сделали. Значит такой способ прокачки - приятная неожиданность, специально для сообразительных.
Конечно Баг...
Разрабы люди.. не предусмотрели всего...
Обоснования моего мнения: если учитель учит до 60, то нельзя у него выучится до 64 одним махом. Он скажет, что это выше его знаний. Т.о. присутствует "потолок". То же самое могли сделать и при обучении за оо. Хочешь ты выучиться сразу до 34, а учитель говорит: "я не могу так резко повысить твои характеристики". И пришлось бы действовать по правилам.
создай опрос и посмотрим как разделится мнение;-)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 15:52   #639
erik500

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Лoки: послушав тебя создаётся такое впечатление, что шар летит под полминуты, а кастуется и того больше.
скелет будет убит сразу же после того как маг его скастует,
а ты что предлагаешь, ждать пока он добежит до тебя?? твои рассуждения менч не очень-то убедили
ты собираешься пополнить ману-в лучшем случае,в худшем и жизнь тоже в то время пока маг кастует скелета ?
нет. в промежуток между смертью скелета и началом создания следующего. всё равно мой способ наиболее реален для читерской прокачки на скелетах на 10 уровне.
2Impert0r:
А зачем стрелы и Жвало шершней?
не хочу ругаться, сил уже нет. ты понимаешь, что такое огненная стрела?? её нужно учить для вступления в маги.
Жвало шершней
жвало у ползунов, а у шершней крылья и жала
Почему 2 Н, а не 1 Н? Мне всегда казалось, что Магу выгоднее лазить с 1 Н из-за большего ущерба и скорости...
смысл этой фразы я так и не понял. нельзя ли по понятней выражаться
ЗЫ 2Лoки:
мне если честно очень очень надоело спорить
сочувствую. по поводу здоровья я уже высказывался
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 17:36   #640
Impertor
Кольцо Воды
  Аватар для Impertor
Странствующий Живописец
 
Регистрация: 22.04.2004
Адрес: социальный код
Сообщений: 2,393
Impertor вне форума

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2erik500:
не хочу ругаться, сил уже нет. ты понимаешь, что такое огненная стрела?? её нужно учить для вступления в маги.
Точно... На форуме где то писали об этом... Не ругайте пожалуйста.. Спишите на неопытность..
жвало у ползунов, а у шершней крылья и жала
понятно... Я в анатомии не селён... А зачем их учить вырывать?

смысл этой фразы я так и не понял.
простите за корявый язык.. Постараюсь донести смысл используя понятные вам термины:
Почему 2 Н, а не 1 Н?
почему играя за Мага Вы сделали выбор в сторону двуручного оружия, а не одноручного?
Мне всегда казалось, что Магу выгоднее лазить с 1 Н из-за большего ущерба и скорости...
Когда я играл за Мага я обычно брал одноручное оружие, т.к. у Рапиры и Шпаги Мастера больший урон чем у Двуручных аналогов, они дают больший бонус к навыку и  комбинация доступная при навыке 30% у одноручного оружия более играбильна чем у двуручного(эт конечно моё скромное мнение и оно никак не претендует на оптимальный вариант)...
p.s.
1(напиток)
А зачем его изучать в первой или второй главе?
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Страница 16 из 68 « Первая 6910111213141516 171819202122232666 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 18:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика