[AGFC: Valley of Gothic] Обсуждение Gothic II:NoTR

Страница 17 из 68 « Первая 71011121314151617 181920212223242767 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 02.06.2006, 19:30   #641
Fire_Mage

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Sapientium:
2 круг(15)
Не 15, а 5. Все круги по 5. )))
2erik500: 2Лoки:
В новых настроечках разрабы предусмотрели одну интересненькую фенечку - при переключении настроек управления, тебе потребуется нажать лишь одну кнопочку, чтобы ГГ выпил зелье (лечения правда) автоматически из своего мешка БЕЗ открывания инвентаря... Интересненько, это можно подстроить для выпивания зелья маны?
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 19:46   #642
BigMaus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Герцог Кронос:
В новых настроечках разрабы предусмотрели одну интересненькую фенечку - при переключении настроек управления, тебе потребуется нажать лишь одну кнопочку, чтобы ГГ выпил зелье (лечения правда) автоматически из своего мешка БЕЗ открывания инвентаря... Интересненько, это можно подстроить для выпивания зелья маны?
И эта фенечка не одобряется абсолютным большинством ветеранов и просто геймеров Готики. Включают эту фенечку для удобства и пользуются ею ПОСЛЕ боя, а НЕ В БОЮ, ибо эта фенечка всем читам чит - зелья пьются мгновенно ;)
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 20:02   #643
Fire_Mage

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2BigMaus: 2BigMaus: Ну, не знаю, не знаю... Для кого Марвин чит, скелеты - баг, быстопитие - обман... Значит, я ветеран, которому понравилась эта задумка... Хотя я ею и не пользовался, т.к. не нашел, где эта настройка включается. ;)

Добавление от 06/02/06, в 20:10:48
То есть как мгновенно? ГГ должен по идее убрать оружие, достать бутылку, выпить... Это времени требует (особенно когда на тебя уже летит ржавый меч). Или пьется как Морровинде? Хоп! И здоровье восстановилось! Как там насчет маны-то?
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 20:53   #644
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

erik500:
сочувствую. по поводу здоровья я уже высказывался
а я очень сочуствую тебе ибо относительно твоей вменяемости у меня начинают возникать большие сомнения
послушав тебя создаётся такое впечатление, что шар летит под полминуты, а кастуется и того больше
послушай я это говорил ?-нет, поэтому я понятия не имею почему у тебя создаются такие мягко говоря глупые мысли- учитывая то что скелет создается менее десяти секунд, те три секунды за которые ты бросишь три шара могут иметь решающее значение.
а ты что предлагаешь, ждать пока он добежит до тебя?? твои рассуждения менч не очень-то убедили
мда, ты в посте выше мне сказал что надо вставать так чтобы маг попадал в скелета а не в тебя, и что якобы это поможет тебе избежать беготни, но если ты скелета сразу же убьешь, то как это тебя спасет от мага ?-никак ? Он будет в тебя стрелять ?И ты наверно будешь уворачиваться или убежишь куда нибудь подальше ?- так вот это и есть беготня- извини что вот так вот тщательно тебе разжевываю но я по всякому уже пытался...Ты не понимаешь, поэтому приходиться с тобой как с девятилетним ребенком возиться.
нет. в промежуток между смертью скелета и началом создания следующего.
ты собираешься пополнять ману стоя прямо перед магом ?-оригинально, ты знаток всяких извращений видимо.
Зы: может быть если вопрос ребром поставить, то до тебя быстрее дойдет ?-
после того как ты убьешь скелета сразу же после его создания (предыдущий твой пост) скажи что ты будешь делать  дальше, только если не трудно поконкретнее свои действия до вызвав следующего скелета...
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 23:44   #645
Roc_Black

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Лoки:
У мантии мага защита от магии - 20 пунктов, кольца по 5 пунктов Защиты от магии тоже найти или купить точно можно, плюс пояс и амулет - в итоге урон от ледяной стрелы мага-скелета исчезнет.
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 23:55   #646
Fire_Mage

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Не знаю, как вы, а скелет-маг начинает Ледяную стрелу использовать после заморозки. Поэтому он сначала использует ледяную глыбу, не успел увернуться - тебе конец. Да еще неприятный баг, когда лед рассыпается, а ГГ все равно пошевелится не может.
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2006, 02:14   #647
Impertor
Кольцо Воды
  Аватар для Impertor
Странствующий Живописец
 
Регистрация: 22.04.2004
Адрес: социальный код
Сообщений: 2,393
Impertor вне форума

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Герцог Кронос:
Да еще неприятный баг, когда лед рассыпается, а ГГ все равно пошевелится не может.
Ctrl + Alt + F8 помогает...
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 03.06.2006, 05:03   #648
BigMaus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Герцог Кронос:
Ну, не знаю, не знаю... Для кого Марвин чит, скелеты - баг, быстопитие - обман... Значит, я ветеран, которому понравилась эта задумка... Хотя я ею и не пользовался, т.к. не нашел, где эта настройка включается.
Какой же из тебя ветеран раз даже gothic.ini даже не поковырял? Настройки этого файла еще со времен оригинальной Г2 на ГотикАГ и любом другом уважающем себя сайте по Готике выложены. Ты хоть кровь включил, ветеран?

То есть как мгновенно? ГГ должен по идее убрать оружие, достать бутылку, выпить... Это времени требует (особенно когда на тебя уже летит ржавый меч). Или пьется как Морровинде? Хоп! И здоровье восстановилось! Как там насчет маны-то?
Именно как в Морровинде - хоп и восстановилось. Никаких убираний оружия и сворачиваний заклинаний. Потому и не включено по умолчанию (разрабы, очевидно, недоделали), потому и не одобряется - какая разница в этом случае сколько ты там маны-здоровья раскачал? Во время боя кнопочку нажал - и все восстановилось. Да даже если бы ГГ убирал оружие-сворачивал заклинание, то можно к этому отнестись скептически - типа, куда девается время на открытие инвентаря и поиск нужного зелья? Впрочем, это я, наверное, уже придираюсь, ибо инвентарь со временем разрастается неимоверно, разложить вещи как тебе удобно нельзя - поиск в нем чего-либо начинает раздражать.
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2006, 14:35   #649
erik500

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Лoки:  да уж, я не понимаю, почему замечания про
провокации флейма и хамство
делают мне, а не вам, о великий добрый и воспитанный Локи :)
покажи мне, где я хотя бы  намекал на это
ты в посте выше мне сказал что надо вставать так чтобы маг попадал в скелета а не в тебя
. это твоя фраза из предыдущего поста. для особо сообразительных в пятый раз повторяю: маг стоит за углом и НЕ попадает ни в тебя, ни в вызванных скелетов, которые и выбегают из-за угла, после чего получают 2 шара в живот и складываются в кучку. за это время ты и ешь травки.
ты собираешься пополнять ману стоя прямо перед магом
именно, но ЗА УГЛОМ
после того как ты убьешь скелета сразу же после его создания (предыдущий твой пост) скажи что ты будешь делать  дальше, только если не трудно поконкретнее свои действия до вызвав следующего скелета...
выше уже написал, но для тебя объясню ещё раз, чтоб наконец дошло: точно так же, как и раньше - буду стоять и ждать нового вызванного скелета(который выбежит из-за угла), считать плитки на полу, крутить камеру и осматривать свою робу, гладить кошку и думать, что бы ответить тебе в форуме ;D
заранее спасибо тебе за содержательную и интереснейшую дискуссию
:) когда вырасту обязательно поставлю тебе за неё + в репу  :-*
2Impert0r: для начала давай на ТЫ.судя по репе(где ты столько нахватал :o??), из тебя может получиться нормальный собеседник. итак
А зачем их учить вырывать?
во-первых, они(жала) восстанавливают сразу все жизни, хотя магу это не обязательно,тк денег хватает и на напитки, да и жизни особо не расходуются, просто по привычке учу
во-вторых они нужны для приготовления элексира изменения духа, который +800 экспы, а найти, если не ошибаюсь, можно только одно жало. ещё я учу крылья, ибо по моим скромным наблюдениям, за мага частенько не хватает финансов на всякие фенечки и зелья, а шершней в игре очень много, да и крылья дорогие. ещё учу жвала, они действуют как жала, только на ману. конечно, привыкание возникает, но до этого сэкономит пару золотых на напитках. это - моя личная стратегия игры за мага.понятное дело, ни кому не навязываю, но ИМХО довольно эффективна.
затем -
почему играя за Мага Вы сделали выбор в сторону двуручного оружия, а не одноручного?
так под 1H ты подрузомевал 1Hand?? обычно Н употребляют, когда говорят об очках обучения. ну а на счёт двуручника - опять же личная стратегия. я его(оружие) использую для убийства слабых монстров и бандитов, чтобы не тратить на них ману и жизни, поэтому определяющий фактор для меня - урон и дистанция, а не скорость. кроме того, маг с посохом - это красиво ;D и, как ты понял, я играю за боевого мага, а двуручник качнул до 34 чтоб в конце игры быть бойцом(>60%)
А зачем его изучать в первой или второй главе?
просто опыт было некуда девать
ЗЫ
Я в анатомии не селён
похоже, что и в русском тоже - сИлён пишется через И  ;D
2BigMaus: что это за способ быстрого питья?? первый раз слышу ::)
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2006, 15:31   #650
KOLLIMAP

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2erik500:
что это за способ быстрого питья?? первый раз слышу
много чо в нашей жизни впервые бываить.

заходишь в файлик:
Готик.ини

ищешЬ такой кей: usePotionKeys

ставишь 1, и по клавише k (вроде) :)
у тя из инвентора пропадает бутылка элексира, а хэлсов восстанавливаецца на 100.
кста, работает тока с бутылками эликсира. Другие не канают.

Блин, какую кнопочку юзать, я увы, забыл  ;D

Хех, вспомнил:
мана - P
хелсы - H :P
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2006, 17:38   #651
Impertor
Кольцо Воды
  Аватар для Impertor
Странствующий Живописец
 
Регистрация: 22.04.2004
Адрес: социальный код
Сообщений: 2,393
Impertor вне форума

По умолчанию Интервью...

2erik500:
для начала давай на ТЫ.
Мне было бы проще конкретно с Вами на Вы... Уж слишком Велики Ваши мысли о тактике... А игровой опыт видемо просто несоизмерим с чьим либо... Ко мне ес-но можно на Ты..
во-первых, они(жала) восстанавливают сразу все жизни
Об этом я на форуме где тоже читал... А может и на них самих..
хотя магу это не обязательно,тк денег хватает и на напитки, да и жизни особо не расходуются
Да да.. Я тоже думаю что напитки неактуальны, после того как   руну лечения во II главе найдешь..
просто по привычке учу
Да Да! А.С. Пушкин так и писал: Привычка свыше нам дана, замена счастию она... Я вот по привычку с Ползунов пластины снимать учусь... А кто то подкрадываться учится... Каждый эстетическое удовольствие от игры получает по своему...
они нужны для приготовления элексира изменения духа, который +800 экспы, а найти, если не ошибаюсь, можно только одно жало.
Кажется я об этом квесте тоже где то читал... Но там было написано, что Жало продаются у Фиска... Наверное Автор перепутал Аддон с I частью...
ещё я учу крылья, ибо по моим скромным наблюдениям, за мага частенько не хватает финансов на всякие фенечки и зелья, а шершней в игре очень много, да и крылья дорогие.
Надо эту ценную информацию внести в FaQ... А то на форуме устоялось мнение, что работая подмастерьем у Кузнеца финансовые проблемы решаются раз и навсегда... Лично Я всегда был за Альтернативные варианты...
ещё учу жвала, они действуют как жала, только на ману.
кажется об этом тоже где то слышал...
конечно, привыкание возникает, но до этого сэкономит пару золотых на напитках.
Извините за глупый вопрос, Но всё же... Вы вроде бы решили финансовые проблемы выучив отрывание крыльев... или я опять неправильно чего то понял?
это - моя личная стратегия игры за мага.
А Вы попробуйте написать статью... Думаю многим будет интересно с ней ознакомиться... Желательно с небольшими лирическими отступлениями, наподобие Вашего  объяснения про тонкости с крыльями ,жалами и ластами...
так под 1H ты подрузомевал 1Hand??
Да... А что так не принято?
бычно Н употребляют, когда говорят об очках обучения.
от слово HitпойНт или Новый Уровень? Надо FaQ перечитать...
ну а на счёт двуручника - опять же личная стратегия.
О... Может у Вам и мысли по поводу Баланса игры имеются?
я его(оружие) использую для убийства слабых монстров и бандитов
Точно! Ведь намного проще Бить Слабых монстром двуручным посохом, экономя Ману для того что бы убивать Огненной Стрелой Сильных, чем Бить Шпагой Мастра сильных монстров и убивать Слабых Огненной стрелой...
кроме того, маг с посохом - это красиво
Точно! Кронос очень стильно смотрится с Тайфуном... Хотя Вы наверное Выкупали его у него до того как он его успевал одеть...
как ты понял, я играю за боевого мага
А почему он боевой? Потому что Ищущих убивает посохом?
двуручник качнул до 34 чтоб в конце игры быть бойцом(>60%)
как Хитро придумано... А я было уже подумал, что из-за того что это Вам обошлось всего в 24 опыта... Простите.. 24 H.
просто опыт было некуда девать
Понятно... А то я было подумал что это  как то связано с Секретным Квестом Ксардаса...
похоже, что и в русском тоже - сИлён пишется через И  
каюсь...  буду работать над исправлением кривизны рук... Числовой ряд не дадите?;-)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 03.06.2006, 17:43   #652
Fire_Mage

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2BigMaus:
Ты хоть кровь включил, ветеран?
Подкалывать меня вздумал? Ну-ну. Я ветеран не по части лазания по настройкам, а по знанию всех тонкостей игры. Нет, не включил! Мне это без надобности. Только Gothic2_Nude.vdf и Gothic2_Sexy.vdf!  ;D

Добавление от 06/03/06, в 17:51:10
2Impert0r:
И ты давай заканчивай подстрекать Ерика! Своим "остроумием" ты нам ничего не доказал.
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2006, 18:06   #653
BigMaus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Герцог Кронос:
Подкалывать меня вздумал?
Угу. Не удержался :)
Я ветеран не по части лазания по настройкам, а по знанию всех тонкостей игры.
От скромности ты не умрешь, однако. Ладно, пусть будет так. Тогда я немного перефразирую: абсолютное большинство геймеров интернет-сообщества (а я перечитал многие форумы и просмотрел многие интернет-сайты по Готике) против использования выпивки в бою - ибо не спортивно. С другой стороны никто не против выпивания через клавишы в спокойной тихой обстановке, но опять же не рекомендуют - в особо тяжких ситуациях себя пересилить бывает довольно трудно, нет-нет да ткнешь ненароком в клавишу. Как грится, ну их, эти клавиши, от греха подальше.
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2006, 18:40   #654
Sapientium

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Убейте меня но наш Ерик так и не сказал пробывал ли он качатся на скелетах или нет на 10 уровне. А все другие слова только помогают ему уклониться от ответа.
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2006, 18:46   #655
erik500

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Impert0r: почитал я ВАШ пост. даже говорить ничего не хочу. ты к людям с чистой душой, а они тебе... не знаю, за что ВАМ дали столько репы. видимо, за остроумие. ну чтож, продолжайТЕ в том же духе, станиТЕ известным сатириком. я всё сказал 8)
2KOLLIMAP: спасибо :)
2BigMaus:
против использования выпивки в бою - ибо не спортивно.
попробовал способ - сто пудов
не спортивно
. при хорошем запасе зелий Готика превращается в Diablo или Жанну д'Арк, где в одиночку можно вынести кучи врагов, были бы зелья. способ честный только если предположить, что под одеждой у ГГ скрывается аппарат, впрыскивающий ему дозы зелья, что само по себе маловероятно  ;D
САпиентум - так, ты меня достал!!! >:( я НЕ ЧИТЕР $$ ЭТО ТЕОРИЯ $$ ДОВОЛЕН??!! >:( >:(
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2006, 20:24   #656
Sapientium

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Цитата:
Сообщение от erik500 link=board=gothic&t=1144750606&start=650#654 date=06/03/06, в 18:46:51
САпиентум - так, ты меня достал!!! >:( я НЕ ЧИТЕР $$ ЭТО ТЕОРИЯ $$ ДОВОЛЕН??!! >:( >:(
Свершилось чудо он признался а раз он не пробывал значит и разговоривать с ним неочем(что с читерами которые этого не признают не разговаривать) :)
Он относится к тем людям которые успользуя один баг (в данном случае с характеристиками) обо всем что они не используют, дабы оравдаться перед самим-собой, называют говорят что это сплошные баги
(вродебы уже этих скелетов разговорами в порошок стерли)
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2006, 20:30   #657
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Не, мне этот междоусобчик, подколы и взаимные наезды уже надоели.

2erik500:

Предупреждение - конкретно тебе я уже замечание делал.

2Sapientium: 2Impert0r: 2Лoки:

Вас это тоже касается - флейм, если вы не забыли, вне закона. Либо возвращаем дискуссию в цивилизованное русло, либо заканчиваем ее вообще. Else - вы следующие после erik500 в очереди на преды.
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2006, 01:07   #658
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

erik500:
маг стоит за углом и НЕ попадает ни в тебя, ни в вызванных скелетов, которые и выбегают из-за угла, после чего получают 2 шара в живот и складываются в кучку.
если бы ты это так же ясно и открыто сказал бы раньше то никакого бы спора и взаимных оскорблений вполне могло бы и не быть, ты же всего один раз упомянул что можно отойти за угол, на что я подумал что ты собираешься уйти туда, а потом вернуться- отсюда и вырос наш совершенно бессмысленный спор, потому что мы говорили о разных вещах, поэтому и не понимали друг друга , и все что я говорил в отношении тебя было все же безосновательно :) поэтому беру слова назад- это касательно твоей личности :),
что же до твоего метода, то все же удосужься, пожалуйста :), прежде чем спорить дальше относительно него, хотя бы проверить его на практике, а потом поделись с нами насколько это было легко для тебя, только попробуй замочить хотя бы 19 скелетов- если я не ошибаюсь именно столько нужно чтобы перейти с 10 на 11 уровень- а рассказ начни с самого начала, то есть с выноса охраны мага :) - не обижайся но спорить дальше на тему легко или нет, пока для тебя это теория- будет просто флуд, медленно перерастающий в флейм- да и некоторые детали своего метода подкорректируеш :)
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2006, 01:33   #659
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Ну-с, продолжим нашу приятнейшую дискуссию "баг под названием "не баг."

По пунктам.
1) Доказательство бажества.
Замечательное доказательство приведено в посте #584, 2Roc Black:
Питье напитков под ударами: 1) Главный герой пьет зелье - это баг? Нет.
2) Соответствующая характеристика повышается - это баг? Нет.
3) Энная тварь бьет главного героя - это баг? Нет.
4) Выпиваемое зелье не исчезает из инвентаря - это баг? Да.
Доказано всей профессурой.
Итак, маги-скелеты: 1) МС кастует скелета - это баг? Нет.
2) Главный герой убивает скелета - это баг? Нет.
3) Главный герой получает за убийство скелета опыт - это баг? Нет.
Тогда где тут баг?
Но товарищ Roc Black не сказал главного. Я продолжу.
4) скелеты в склепе остаются? Да. Значит, баг.
а) Итак, если бы у нас был бы (условно), один скелет. Мы бы били бы его, и при каждом ударе получали бы 150 опыта, и при том скелет оставался бы стоять, где стоял, и ничто бы с ним не происходило - единогласно признали бы все это багом, не так ли?
б) Однако, в нашем случае скелет убит, но вместо него появляются все новые и новые скелеты. Это баг?
Без учета мнения разработчиков и скриптов, об этом ниже.
Сам по себе процесс, который мы наблюдаем в склепе - баг, ибо скелеты никогда не кончаются, и опыт с них мы снимаем исправно.
В чем же разница между питьем напитков и побиением скелетов?
И там, и там действует пункт 4, в котором сказано, что объект, приносящий нам прокачку, остается, не исчезает.
Объясните-ка это.
2) Скрипты и разработчики.
Во-первых, баг с напитками случайно в скриптах не изложен? Интересно узнать.
Во-вторых, "баг не исправили, значит не баг": не исправили много других багов.
В-третьих, "баланс не будет нарушен, в отличии от напитков": нарушение баланса - отнюдь не главное доказательство бага.
В-четвертых, "само по себе убийство скелетов, которых накастовал маг-скелет, не баг": солидарен, но баг - бесконечность скелетов. Разрабами не прикрываемся.
В-пятых, "фича от разрабов".
Почему разрабы прибегнули именно к такому способу дарования вечной прокачки (которая всегда нарушает баланс), а не, к примеру, хотя бы респансирования орков и троллей?
Итересно.
Новичок вряд ли узнает о том, что там - в склепе, до 4-5 глав (зачем соваться поперед батька?), а там уже эта прокачка ни к чему. Так зачем она?
Обычный игрок спокойно пройдет игру и так, ведь сами сказали: легче пойти и качаться на монстрах, чем сидеть в склепе, что есть долго и нудно.
Профессионал пользуется этим - просто посмешище.
Любопытный пионер. Он уже все прошел сто раз, но хочется нетрадиционного прохождения, к тому же - *нечестного. Большинство к таким игрокам не принадлежат.
Остаются манчкины, багеры и читеры. Для них? Думаю, да.
Дальше, в-шестых, "Ведь убрали разрабы свитки, а дали скелетам руны". Ответный вопрос: почему ищущим дали КБ? Почему магам-скелетам также дан джентльменский набор рун? Поразительно. Это не записано в скриптах? Насколько верно мое скудное представление о скриптах, там все записано, от святости до бесовщины.
Может, все-таки, это не фича, а недосмотр?
В-седьмых, "и была дарована мана бесконечная магу-скелету". Недосмотр. Скромнейшее ИМХО.
Как и все дорогие сердцу баги в Готике.
В-восьмых, "А то, что можно бесконечно убивать скелетов, вызванных скелетом магом - это ИМХО не баг, а нормальное явление." М-да, железно.
Моя позиция: А то, что можно бесконечно пить боржоми с силой, вызванной гоблинами - это ИМХО не баг, а нормальное явление.
Если бы разрабы и впрямь хотели сделать источник бесконечной прокачки, они бы придумали что-то поумнее да понагляднее.
К тому же, как известно, рекорд, поставленный с помощью бага - не рекорд. Ведь если я поставлю рекорд на магах-скелетах - 75 уровень, придет товарищ Вася и поставит 76 и до отупения. А что, когда мы не ставим рекордов, то данный способ перестает быть багом?

Впрочем, мне уже тоже поднадоела сия приятная дискуссия. Прошу прощение за столь поздний ответ - сессия, однако.
Можем выделить два ИМХО.
Мое уже давно всем известно,
Я постараюсь обобщить чужое ИМХО - не баг. Потому, что:
1) Разрабы так решили (взято от потолка).
2) Скрипты что сказали (недосмотр)?
3) Нормальный игровой способ (аналогично с питьем напитков - тоже не кончаются, а если я пью в конце игры - баланс не нарушится, где он нарушается?).
4) Очень реалистично (Сами плачут, как трудно и долго скелетов ловить).
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2006, 01:49   #660
Sapientium

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Цитата:
Сообщение от Paladin1 link=board=gothic&t=1144750606&start=650#658 date=06/04/06, в 01:33:09
4) Выпиваемое зелье не исчезает из инвентаря - это баг? Да.
4) скелеты в склепе остаются? Да. Значит, баг.
если разбирать глубже то зелья не остаются в мешке: при попытке выпить его зелье удаляется из инвентаря, затем создается уже в руке ГГ, затем происходит повышение х-ки, и в конце оно должно удалиться, но поскольку ГГ в этот момент бьют, игра хочет помешать выпить уже випитое зелье и удаляя его из руки добавляя новое в мешок
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2006, 02:03   #661
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Paladin1:
умный человек ведь, а делает вид что не понимает :)-
четвертый пункт в корне не верен...
4.Маг вызывает другого скелета -баг-нет, у него руна, все честно.
5.Мана у мага не кончается-баг- вопрос спорный несомненно, но если признать этот пункт баговым, то тогда получится что и мана у Ищущих и шаманов и драконов- не кончается в следствие бага, но теперь представим что этот баг исправляют, что мы получим...- мы получим то что Готикой уже являться не будет, так как всех врагов имеющих атаку магией можно легко победить лишь подождав, пока у них кончится мана, а потом мочить голыми руками как слепых котят...Но это не приемлимо и в корне испортит баланс, таким образом получается что бесконечная мана, это не баг, а особенность игры, пусть делающая игру несколько не реалистичной, зато такой какой мы ее любим, можно сравнить с опытом- то что мы получаем его только после убийства не реалистично, но сделай разрабы по другому то получилась бы уже не Готика а Тес...
Таким образом в логической цепочке не вижу ниодного бага, на основании чего делаю вывод, естественно являющимся лишь моим индивидуальным мнением, что в прокачке на скелетах бага нет.

Добавление от 06/04/06, в 02:05:31
Paladin1:
умный человек ведь, а делает вид что не понимает :)-
четвертый пункт в корне не верен...
4.Маг вызывает другого скелета -баг-нет, у него руна, все честно.
5.Мана у мага не кончается-баг- вопрос спорный несомненно, но если признать этот пункт баговым, то тогда получится что и мана у Ищущих и шаманов и драконов- не кончается в следствие бага, но теперь представим что этот баг исправляют, что мы получим...- мы получим то что Готикой уже являться не будет, так как всех врагов имеющих атаку магией можно легко победить лишь подождав, пока у них кончится мана, а потом мочить голыми руками как слепых котят...Но это не приемлимо и в корне испортит баланс, таким образом получается что бесконечная мана, это не баг, а особенность игры, пусть делающая игру несколько не реалистичной, зато такой какой мы ее любим, можно сравнить с опытом- то что мы получаем его только после убийства не реалистично, но сделай разрабы по другому то получилась бы уже не Готика а Тес...
Таким образом в логической цепочке не вижу ниодного бага, на основании чего делаю вывод, естественно являющимся лишь моим индивидуальным мнением, что в прокачке на скелетах бага нет.
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2006, 02:18   #662
Roc_Black

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Paladin1:
Замечательное доказательство приведено в посте #584, 2Roc Black
Спасибо.
Но я после твоего поста #658 совсем запутался. Что же ты считаешь багом - получение опыта за убийство скелета или бесконечную ману у магов-скелетов?
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2006, 06:12   #663
Impertor
Кольцо Воды
  Аватар для Impertor
Странствующий Живописец
 
Регистрация: 22.04.2004
Адрес: социальный код
Сообщений: 2,393
Impertor вне форума

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2erik500:
Можно и без Сарказма...
Объясни пожалуйста идею с 2 Н...
Как я качал боевого Мага:
*Нейтралом качал взлом; ловкость, 1 Н, Ману до 30(переход с 29, 59, 89 я считаю багом)...
*Пожертвование Дарону..
*Начинал употреблять Бонусы к Ловокости и поднимал Рапиру(100/50/8)
*Вступление в Монастырь(1 круг Магии + огненная стрела)
*Качал силу до 30, начинал употреблять бонусы к ней
*1 Н докачивал до 58% или 59%, что с учётом бонусов и  Шпаги Мастера(120/60/10) даёт 100%...
*Делал доспех из Брони ползунов.

К моменту похода в Яркендар(II глава) мой Маг превращался в Терминатора с руной Лечения... Поэтому собственно и боевой Маг...

Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 04.06.2006, 12:50   #664
erik500

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Лoки:
поэтому беру слова назад- это касательно твоей личности
аналогично :)
то есть с выноса охраны мага
возможно, что это - самая слабая сторона тактики, ведь охраны немало, но это ещё можно обдумать... главное - мир :)
2Impert0r:
Можно и без Сарказма...
спасибо уж
Рапиру(100/50
Шпаги Мастера(120/60/10)
ну, характеристики оружия мог бы и не приводить - не первый день играю 8)
Объясни пожалуйста идею с 2 Н..
уже объяснял, вот только
убивать Огненной Стрелой Сильных
я не собираюсь, тк стрелой и шаром их не убить, но к тому времени уже появляются неплохие убойные заклы, ну а мечом(или посохом) орков уже не возьмёшь, если не продолжать вкладывать очки обучения в силу. ну а двур и силу я качаю до 34 ещё нейтралом до вступления в послушники. это позволяет не только без проблем стать магом, но и не используя вообще ману сходить в первый раз в Миненталь
2Лoки: 2Paladin1: пока не буду с вами спорить, на всякий случай, ну а моя позиция по вопросу ясна, и 2Paladin1: неплохие аргументы приводит ;)
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2006, 13:04   #665
Sapientium

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Цитата:
Сообщение от erik500 link=board=gothic&t=1144750606&start=650#663 date=06/04/06, в 12:50:16
возможно, что это - самая слабая сторона тактики, ведь охраны немало, но это ещё можно обдумать... главное - мир :)
спасибо уж
Охрану вынести довольно просто, если не жалко свитка "шторма": заходим в помещение с неподвижным скелетом берем с его останков ключ, открываем сундук, но ничего из него не берем , а сразу же начинаем привенять свиток, как раз к тому моменту когда скелеты появятся начнется и действие заклинания, мага-скелета шторм не убьет, поэтому следующим шагом необходимо уверныться от заморозки.
(зачем я тебе помогаю-наверное сошел с ума)
:)
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2006, 13:04   #666
Torkun

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Извините, если где-то уже это обсуждалось.
Что такое кольцо целителей/жрецов/воинов? Там написано "Мы три брата из одной касты. Вместе мы сильнее" или что-то типа того. Что это значит?
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2006, 13:07   #667
Sapientium

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Цитата:
Сообщение от Torkun link=board=gothic&t=1144750606&start=650#665 date=06/04/06, в 13:04:57
Извините, если где-то уже это обсуждалось.
Что такое кольцо целителей/жрецов/воинов? Там написано "Мы три брата из одной касты. Вместе мы сильнее" или что-то типа того. Что это значит?
Если будет надето несколько предметов из одного набора, то они будут оказывать более сильное влияние
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2006, 16:44   #668
Impertor
Кольцо Воды
  Аватар для Impertor
Странствующий Живописец
 
Регистрация: 22.04.2004
Адрес: социальный код
Сообщений: 2,393
Impertor вне форума

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2erik500:
характеристики оружия мог бы и не приводить - не первый день играю
А мне вот на днях кто то объяснял, что делать с Жвалами Ползунов и Жалами Шершней...
уже объяснял
я читал... Но там было написано, что 2 Н ты выбираешь из-за  ущерба, НО при этом используешь посох у которого ущерб в два раза ниже чем у Шпаги Мастера... Вот я и уточнил ещё раз, напомнив лишний раз хар-ки Шпаги Мастера и Рапиры...
я не собираюсь, тк стрелой и шаром их не убить, но к тому времени уже появляются неплохие убойные заклы
Во первых при определённом кол-ве терпения можно и Чёрного троля убить Огненной Стрелой(с)Mad.. А во вторых какие то нестыковочки выходят... Давай перейдём к конкретеке.. А то сплошная лейся речка на тему есть ли жизнь на Марсе... Вот ты Маг и встретил во 2 главе Мракориса... Он сильный монстр?
Если Да, то Ты его будишь бить сильным заклом, который тебе недоступен т.к. ты всё ещё во II главе... А если он Слабый, то ты его будишь бить Посохом, который будет менее эффективен чем  Рапира, т.к. имеет меньший урон и навык владения им будет ниже...
ну а мечом(или посохом) орков уже не возьмёшь, если не продолжать вкладывать очки обучения в силу.
Возьмёшь, но в этом нет обходимости, т.к. орки обитают кучками, а в  игре достаточно свитков "Огненный дождь"...
ну а двур и силу я качаю до 34 ещё нейтралом до вступления в послушники. это позволяет не только без проблем стать магом, но и не используя вообще ману сходить в первый раз в Миненталь
1) Ты это уже говорил
2) При желание в Миненталь можно сходить и не качая вообще силу и навык владения оружием.

Доводы твои нельзя назвать весомыми, а порой они просто нелогичны...


Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 04.06.2006, 23:01   #669
erik500

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Sapientium:
если не жалко свитка "шторма"
это, безусловно, способ :)
(зачем я тебе помогаю-наверное сошел с ума)
видимо, в глубине твоей души проснулся добрый Sapientium:, который не хочет безосновательно оскорблять всех подряд :)
2Impert0r:
НО при этом используешь посох у которого ущерб в два раза ниже чем у Шпаги Мастера
извини, но без прокачки за очки ловкости 60 единиц у меня не получалось набрать ко 2 главе. может поделишься рецептом
Доводы твои нельзя назвать весомыми, а порой они просто нелогичны...
погодика, я что, призывал кого-нибудь к использованию своей тактики?? эти дводы убедительны для меня, а перед тобой я не обязан оправдываться и пояснять любой спорный для тебя момент. ну а на счёт мракориса - это сильный монстр, которого я продпочту оставить до 3 главы, ну а если уж прижмёт, то свитки использую. и ещё, я говорил, что определяющими являются урон и дистанция. так вот, у посоха на треть больше дистанция и убить им мракориса во 2 главе шансов намного больше, чем шпагой (надеюсь, причины сам поймёшь)
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2006, 23:32   #670
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Лoки: А вся беда в том, что маг-скелет - не дракон и не ищущий. Это, надеюсь, все знают? Во-первых, разрабы уж не смогли сделать так, чтобы всем было удобно - и дракошам, и чтоб не искушали полунагие маги-скелеты.
Во-вторых, драконам и ищущим понятно для чего нужна бесконечная мана. Думаю, бесконечная мана у этих приятнейших персонажей - не баг. Почему? Потому что,
раз: всю игру мы не сделаем архиреалистичной;
два: прокачки за счет бесконечной маны у драконов и ищущих мы не получаем.
Вот и вся разница между драконами и магами-скелетами.
Зато ты мне, наконец, объяснил то, над чем я так долго и упорно сушил мозги: зачем магам-скелетам бесконечная мана?
И дал правильный ответ:
потому что не смогли отделить драконов от мага-скелета, поэтому и магу-скелету по наследству досталась такая багоподобная мана. Т.е., по ошибке из-за драконов. Так же как по ошибке им и ищущим дарованы интересные руны.
Итак, имеем. Бесконечная мана у:
драконов - не баг, т.к. бесконечной прокачки на ней не существует.
магов-скелетов - баг, т.к. бесконечная прокачка на ней существует.
что в прокачке на скелетах бага нет.
Бессилен доказать очевидное. ;)
2Roc Black:
получение опыта за убийство скелета или бесконечную ману у магов-скелетов?
Ни то, ни другое.
Багом я считаю бесконечную прокачку.

2Impert0r:
Маг и встретил во 2 главе Мракориса... Он сильный монстр?
Если Да, то Ты его будишь бить сильным заклом, который тебе недоступен т.к. ты всё ещё во II главе...
Мракорис без проблем выносится "Ледянным копьем".
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2006, 00:54   #671
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Paladin1:
магам бесконечная мана дарована отнюдь не из за ошибки, и даже не из за того что их не смогли отделить- как говорил Князь мана у них конечна, но скрипт просто постоянно восстанавливает ее- таким образом можешь не сомневаться если бы разрабов волновал вопрос бесконечной прокачки то они могли бы сделать так чтобы у мага мана кончалась...Но это вообщем то все совсем не важно, важен твой доказательный момент бага-бесконечная прокачка, если есть бесконечная прокачка то баг, если нету, то тоже самое явление не баг, почему ты решил что это признак бага ? И объясни мне почему если есть бесконечная прокачка то это баг ?
Лично я придерживаясь абсолютно другого мнения, и мало того считаю что и разрабы получение бесконечного опыта на чем либо багом не считают, потому что это вообще не так то и легко перепутать поставить бесконечный цикл на что либо, или ограничить количество попыток: это касается и бесконечного цикла с появлением овец у Пепе, рубильники в храме Спящего дающие бесконечное количество демонов, рубильники на Ирдорате...Ведь это же надо при написании скриптов делать осознанный выбор, бесконечно зацикливать или нет- и выбор как мы видим в пользу бесконечности,так что для меня словосочетание "Бесконечная прокачка"- это не доказательство, попробуй не употребляя его доказать что скелеты это баг.
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2006, 01:11   #672
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Лoки:
Но это вообщем то все совсем не важно, важен твой доказательный момент бага-бесконечная прокачка, если есть бесконечная прокачка то баг, если нету, то тоже самое явление не баг, почему ты решил что это признак бага ? И объясни мне почему если есть бесконечная прокачка то это баг ?
Потому что бесконечная прокачка нарушает баланс. Всегда. Даже, если она не в начале и в дозе капли. Ведь если бы я пошел бы к гоблинам - недостает 5 очков до 100 силы - подкачаться, единогласно сказали бы мне: багер.
Но почему? По твоей версии, если баланс не нарушается - не баг (маги-скелеты).
А я прокачал на халявных напитках силы всего от 95 до ста - погоды не делает.
Глупо, неправда ли? Аналогично с магом-скелетом - чуть-чуть прокачаться на баге с 20-го по 21-й уровень - баланс не нарушится, не баг. ::)
Лично я придерживаясь абсолютно другого мнения, и мало того считаю что и разрабы получение бесконечного опыта на чем либо багом не считают
Однако наверняка считают таковой способ раскачки постыдным.::)
Почему бесконечная раскачка - не признак бага? *:) Она не нарушает баланс? Она предусмотрена игрой? Если да, то для чего и кого? Она игровая?
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2006, 01:55   #673
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Paladin1:
ты несколько путаешь, я никогда не говорил что главным признаком бага является нарушение баланса- про него я тебе говорил когда ты спросил меня в чем отличие прокачки на скелетах от прокачки на гоблинах, вот тогда я и написал что отличие в том что скелеты не нарушают баланс, но отнюдь не потому что они не нарушают баланс я их багом не считаю.
"Почему бесконечная раскачка - не признак бага?"
помоему это я у тебя спросил почему она признак бага.
"Она не нарушает баланс?"
по моему мнению нет, я вообще считаю что получением опыта баланс игры не сломать.
"Она предусмотрена игрой? Если да, то для чего и кого?"
вероятно для тех кому будет не лень так покачаться.
"Она игровая?"
я что на допросе ? :)
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2006, 02:21   #674
Impertor
Кольцо Воды
  Аватар для Impertor
Странствующий Живописец
 
Регистрация: 22.04.2004
Адрес: социальный код
Сообщений: 2,393
Impertor вне форума

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2erik500:
извини, но без прокачки за очки ловкости 60 единиц у меня не получалось набрать ко 2 главе. может поделишься рецептом
Молитвы, эликсиры, ягодки, скрижали, бонусы... Если Помолиться Нейтралом забыл, то можно кольца к ловкости одеть..
погодика, я что, призывал кого-нибудь к использованию своей тактики??
нет
эти дводы убедительны для меня, а перед тобой я не обязан оправдываться и пояснять любой спорный для тебя момент.
Но ты же привёл их конкретно мне в пользу 2 Н;-) или ты запостил их на форуме, что бы они стали убедительнее для тебя?:-)
и ещё, я говорил, что определяющими являются урон и дистанция.
Вот я и не понял, зачем писать про урон, когда упор делается на дистанцию... Тут надо было использовать слово только...
ть им мракориса во 2 главе шансов намного больше, чем шпагой (надеюсь, причины сам поймёшь)
Думаю причина заключается в том, что ты не пробовал его убить шпагой...
ну а на счёт мракориса - это сильный монстр, которого я продпочту оставить до 3 главы
гм... А кого же ты бьешь посохом?

2Paladin1:
Мракорис без проблем выносится "Ледянным копьем".
До похода в Яркендар...
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 05.06.2006, 02:24   #675
Roc_Black

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Paladin1:
Она не нарушает баланс?
Разве не ты говорил, что когда прокачка на магах-скелетах становится простой, т.е. не трудовой, то она уже и не нужна герою? Если так, то и нарушения баланса быть не может, ибо она ничего не меняет.
Она предусмотрена игрой?
Раз прописана в скриптах - предусмотрена ;). Вот если бы ты спросил, необходима ли она, я с удовольствием бы ответил - нет.
Перефразируя одного литературного героя, скажу: баг "бесконечная прокачка" - в головах :).
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2006, 16:40   #676
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Лoки:
ты несколько путаешь, я никогда не говорил что главным признаком бага является нарушение баланса- про него я тебе говорил когда ты спросил меня в чем отличие прокачки на скелетах от прокачки на гоблинах, вот тогда я и написал что отличие в том что скелеты не нарушают баланс, но отнюдь не потому что они не нарушают баланс я их багом не считаю.
А я снова твержу: если баг с напитками использовался для поднятия силы с 95 до 100, т.е. - баланс не нарушается, то почему этот баг с напитками - баг?
Разработчики предусмотрели этот способ в скриптах для "особо одаренных", да? ::)
помоему это я у тебя спросил почему она признак бага.
Потому что она бесконечная, потому что в Готике бесконечная прокачка не существует официально, она не нужна для нормальной игры.
Ответный вопрос: почему нарушение баланса - не очень хорошо?
по моему мнению нет, я вообще считаю что получением опыта баланс игры не сломать.
Смотря когда и где. Я ведь могу *честно прокачаться на животных до 20-го уровня, а потом до 30-го - на скелетах.
вероятно для тех кому будет не лень так покачаться.
Да уж, ответ исчерпывающий. ::)
2Impert0r:
До похода в Яркендар...
А что, потом мы уже не возвращаемся оттуда?
2Roc Black:
Разве не ты говорил, что когда прокачка на магах-скелетах становится простой, т.е. не трудовой, то она уже и не нужна герою?
А зачем она вообще, эта твоя "трудовая" прокачка на скелетах? Без нее можно обходится всю игру. Это я к тому, что баг с магом-скелетом - специально не предусмотрен разработчиками, чтобы на нем могли всегда и вечно качаться все желающие.
Раз прописана в скриптах - предусмотрена
Нет. Повторяю в который раз: баги с прокачкой на напитках, интересные руны у ищущих - разве они не прописаны в скриптах?
Вот если бы ты спросил, необходима ли она, я с удовольствием бы ответил - нет.
Тогда зачем предусмотрена? Думаешь, разрабы, если бы хотели  предусмотреть бесконечную прокачку в игре, не сделали бы вечно респансирующихся тварей?
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2006, 18:25   #677
Dastrix

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Посмотрят Пираньи на этот раздел, дык в Г3 точно не одного м/скелета не будет :).
Недавно фишку для себя открыл, перечитывать раздел не стал, да вроде бы и не было такого: Если зачистить склеп возле наемников до вступления в какую либо гильдию, ТО в инвентаре Инубиса обнаружим: кость, 90 золотых и кольцо доблести:
бонус к одноручному умению +8
бонус к двуручному умению +8 (ценность 4000)
С таким колечком + кольцо Моргана в Яркендаре, + шпага мастерства и +2% от Бульфгара имеем 40% одноручного без прокачки, хороший такой способ (имхо)для накопления очков опыта
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2006, 23:03   #678
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Dastrix:
не фига себе уже не один год этот форум читаю, но лично я первый раз слышу про такое кольцо, неужели никто этот склеп нейтралом не зачищал, если кто нибудь еще твои слова потвердит то респект !!! Не думал что прямо перед выходом третьей мы узнаем еще что то новое в Готике...
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2006, 23:16   #679
erik500

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Impert0r:
Если Помолиться Нейтралом забыл
 а разве нейтрал может молиться?? сколько не пробовал, в ответ вечное "Иннос благодарит тебя за молитву" :angel: да и не выгодно это - пока дешёвые характеристики надо за опыт качать
или ты запостил их на форуме, что бы они стали убедительнее для тебя?
читаешь мои мысли ;)
зачем писать про урон, когда упор делается на дистанцию
а зачем нужна дистанция без соответствующего урона??
Думаю причина заключается в том, что ты не пробовал его убить шпагой...
за лучника пробовал и без проблем убивал, но не во 2 главе - слишком мало халявной силы :)
А кого же ты бьешь посохом?
того, кто не убивает с 3 укусов тобиш < или = глорх и шныг
До похода в Яркендар...
почему это?? Ярик как раз во 2 главе
2Лoки:
магам бесконечная мана дарована отнюдь не из за ошибки
согласен. кто-нибудь видел, чтобы МС дрался кулаками?? он, вроде и не умеет, ну а ищущий-боксёр выглядит просто смешно ;D. это сделано для некоторых личностей, которые предпочитают подождать, пока у врага кончатся стрелы/мана  и взять его тёпленьким :) мне такие игроки не нравятся :lol:
тут вопрос в другом - ограничить возможность прокачки(бесконечной) на вызванных скелетах, ну а т.к. разрабы дают за них опыт, то единственный способ - лишить бесконечной маны, хотя в этом случае опять же нарушится баланс. ИМХО идея Paladin'а о том, чтобы не давать опыт за вызванных скелетов - самая разумная, ибо не повлияет на баланс и придаст стимул к скорейшему убийству вышеупомянутых :)
2Roc Black:
Перефразируя одного литературного героя, скажу: баг "бесконечная прокачка" - в головах
возможно :)
2Dastrix:
Посмотрят Пираньи на этот раздел, дык в Г3 точно не одного м/скелета не будет
я думаю, что не только у нас люди заметили эту вещь. наверняка и в Германии полно подобных тем :)
ТО в инвентаре Инубиса обнаружим: кость, 90 золотых и кольцо доблести:
бонус к одноручному умению +8
никогда про это не слышал. собственный опыт?? а что у него, если уже в гильдии?? кажись, 400 монет, кость и пара напитков
З.Ы.2Paladin1: что значит
респансирующихся
?? ::)
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2006, 23:36   #680
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2erik500:
а разве нейтрал может молиться??
Может. Еще как.
ИМХО идея Paladin'а о том, чтобы не давать опыт за вызванных скелетов - самая разумная, ибо не повлияет на баланс и придаст стимул к скорейшему убийству вышеупомянутых
Во-первых, идея не моя. ;)
Но идея действительно разумная. Хотя в идеале - дать магам-скелетам свитки, т.е. убрать руны, данные, ИМХО, по ошибке (как и ищущим - КБ), и дело с концом. Тогда опыт за них давать можно, даже если там будет свитков числом 35, и я не буду говорить - что это баг, т.к. вызовы не бесконечны. Но буду лишь осуждать выкачивание этих вызовов на полную катушку, естественно - опираясь на скромнейшее ИМХО.
что значит респансирующихся ??
Здесь это значит: восстанавливающихся.
Ответить с цитированием
Страница 17 из 68 « Первая 71011121314151617 181920212223242767 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 12:29. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика