[AGFC: Valley of Gothic] Обсуждение Gothic II:NoTR

Страница 18 из 68 « Первая 81112131415161718 1920212223242528 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 06.06.2006, 00:57   #681
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Paladin1:
А я снова твержу: если баг с напитками использовался для поднятия силы с 95  до 100, т.е. - баланс не нарушается, то почему этот баг с напитками - баг?
баг, это когда ошибка происходит, признак бага это не то что баланс нарушается и не то что бесконечная прокачка появляется, и соответственно и наоборот если нету нарушения баланса и нету бесконечной прокачки то совсем не обязательно что данный случай багом не будет.
Понимаешь Ошибка в скриптах, и как очень верно сказал Князь - зачем искать баги там где все идет нормально ?- маг вызывает скелетов...Он и должен вызывать скелетов- я в упор признаков бага не вижу, потому что не вижу ошибок и сбоев в работе- а то что слово "бесконечная" автоматом делает для тебя все багом, то видимо действительно проблема здесь только внутри твоей головы- это отнюдь не оскорбление, а просто констатация того факта что порой люди смотря на одно и тоже видят разные вещи, и что здесь истина ?- лично я вот в скелетах бага не вижу, а истину знают только разрабы..А с ними с нашего форума контакт имеет один человек- Лорд Лиандри- я уже пару недель назад писал ему и просил спросить считают ли разрабы бесконечных демонов в храме спящего багом или они были сделаны осознанно, но он мне ничего не ответил, ну а как то настаивать мне было не удобно, поэтому предлагаю тебе написать ему и задать уже вопрос касательно скелетов...Вот если он добьется ответа, то его готов считать истинным вне зависимости от того какой он будет. - кто знает может тебе он что нибудь и ответит.
почему нарушение баланса - не очень хорошо?
потому что без баланса игра станет менее интересной.
Потому что она бесконечная, потому что в Готике бесконечная прокачка не существует официально, она не нужна для нормальной игры.
извини вижу одни лишь имхи, никаких фактов.
А зачем она вообще, эта твоя "трудовая" прокачка на скелетах? Без нее можно обходится всю игру. Это я к тому, что баг с магом- скелетом - специально не предусмотрен разработчиками, что
ну да вряд ли они думали что кто то захочет заменить себе игру прокачкой в темном склепе, но судя по всему и не захотели игрока ограничивать в своем выборе.
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 02:22   #682
Roc_Black

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Dastrix:
Если зачистить склеп возле наемников до вступления в какую либо гильдию, ТО в инвентаре Инубиса обнаружим: кость, 90 золотых и кольцо доблести:
бонус к одноручному умению +8
бонус к двуручному умению +8 (ценность 4000)
Я проверил, нейтрал - 10 уровень, с помощью свитков убил всех скелетов в склепе, и самого Инубиса. У него все тоже самое, что и после вступления в гильдию - и никакого кольца.
Попробуй объяснить.
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 12:42   #683
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Dastrix:
кольцо доблести
Никакого кольца доблести в Аддоне нет!!
Ты случаем не в мод играешь? Если да, то ты топиком ошибся - здесь обсуждают оригинальную Ночь Ворона. Если нет, то врать нехорошо.
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 14:49   #684
erik500

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Paladin:  
Во-первых, идея не моя
извини, ошибся значит ;)
Может. Еще как.
а как?? не получается у меня!!
Roc Black, fokon: что, правда нет?! а я уже новую игру начал, чтобы проверить :-/ ну если это не правда, то я буду злиться >:(
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 15:35   #685
Dastrix

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Roc Black: 2fokon: Упс, играю с модом и както об этом не подумал. Просто раньше я успевал вступить куда нить, а последний раз был нейтралом и подумал, что это изза нейтрала..
2erik500: Ничего страшного :). Ставь Unnamed если не играл, очрекомендую
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 23:58   #686
erik500

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Друзья!!!! особенноКнязь Светозар ,Sapientium и многоуважаемый Лoки я написал про свою прокачку на 10 уровне на скелетах!!! всем сюда!!! http://forums.gothic.ag/showthread.p...0&t=1149623207
ЗЫ Dastrix посоветуй какой-нибудь мод, а то совсем ни один не пробовал (желательно со ссылочкой, плизз)
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 00:29   #687
Dastrix

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2erik500:
Мод "Безымянный". последняя версия-http://e-dx.narod.ru/, чтобы скачать, щелкай там в файлах по "зеркалу", ато с самой ссылки у меня не получалось. Создатель мода dixie, с вопросами обращайся к нему в раздел "Безымянный".
Имхо: мод действительно достоин того, чтобы заново пройти аддон.
:)там то точно кольцо доблести будет.
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 17:53   #688
Nagasaki

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Кто-нибудь может подсказать, как слово Яркендар пишется в немецком варианте игры?
И вообще, интересно, откуда разрабы взяли это название. На западе Китая есть город и река Яркенд. Совпадение? ;)
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 18:02   #689
snake2006

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Nagasaki:

Если верить картам с их сайта - то "Jharkendar" :)
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 20:42   #690
Dastrix

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

интересно, откуда разрабы взяли это название
+1, интересно было бы почитать.
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 22:30   #691
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Лoки:
Понимаешь Ошибка в скриптах
Угу, наконец-то ты признал, что ошибка в скриптах, значит - маги-скелеты - не есть честный способ прокачки (если бесконечный), потому что, как уже раз говорилось, баг в одной из формулировок - непредусмотренный разрабами способ похождения, ошибка ведь закралась. Что уж в который раз доказывает: сидеть и прокачиваться на магах-скелетах, сколько в душе угодно - багерство. ИМХО, конечно. :)
баг, это когда ошибка происходит, признак бага это не то что баланс нарушается и не то что бесконечная прокачка появляется,
Тогда что есть бесконечная прокачка на напитках? Чем она хуже магов-скелетов? Пример: повышение на этом баге силы с 95 до 100. Это багерство, или предусмотренный разрабами в скриптах честный способ прокачки?
Давайте с этим определимся.
и наоборот если нету нарушения баланса и нету бесконечной прокачки то совсем не обязательно что данный случай багом не будет.
По чему же мы судим? По непредусмотренности? Тогда предусмотренность прокачки на магах-скелетах - такой же бред (исходя из атмосферы игры, ИМХО), как непредусмотренность бага на напитках.
зачем искать баги там где все идет нормально ?- маг вызывает скелетов...
Бесконечно. Впрочем, ладно - с напитками тоже все нормально.
то что слово "бесконечная" автоматом делает для тебя все багом, то видимо действительно проблема здесь только внутри твоей головы- это отнюдь не оскорбление, а просто констатация того факта что порой люди смотря на одно и тоже видят разные вещи, и что здесь истина ?-
Да уж, действительно что-то есть внутри моей и твоей головы? ;D Тогда пора определяться и точно поставить наши мнения. На том и закончим.
Итак, у нас пока есть три основных признака бага:
1) Бесконечная прокачка.
2) Нарушение баланса.
3) Непредусмотренность разрабами.
Чтобы я понял твое ИМХО, начнем с доказательства бажества для случая с перманентными зельями.
1) Для тебя - не факт. Хорошо, дальше.
2) С 95 до 100 повысить силу - нарушение баланса? :o Брось. :)
3) Почему это не предусмотрено? Ведь все записано в скриптах, и баги, и не баги, и маги-скелеты, и перманентные напитки с гоблинами.
Интересно узнать.
Вот если он добьется ответа, то его готов считать истинным вне зависимости от того какой он будет. - кто знает может тебе он что нибудь и ответит.
Если я бы его о чем-то попросил, так это узнать о сюжете Г3. ;D
извини вижу одни лишь имхи, никаких фактов.
С противной стороны - не менее ИМХОстые ИМХО.
потому что без баланса игра станет менее интересной.
Угу, значит - маги-скелеты по-любому уничтожают баланс: кому интересно терпеть хотя бы 20 вызовов? Я думаю, многие этим не станут заниматься, а подобру-поздорову пойдут выносить монстров - и быстрее и интереснее, что намного балансней. :)
ну да вряд ли они думали что кто то захочет заменить себе игру прокачкой в темном склепе, но судя по всему и не захотели игрока ограничивать в своем выборе.
Итак, единственное доказательство не бажества.
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 22:59   #692
Finsernis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Paladin1: 2Лoки:
Ошибка в скриптах
Нет в скриптах никакой ошибки! То что мага-скелета доят как корову - это не ошибка, а извращение игроков! Коли так пошло - в GlobalMod все вызванные скелеты будут иметь 0 уровень и за них будут получать 0 опыта. Будут призываться не обычные скелеты-воины а призрачные воины... С мечами стоимостью 0 золотых, чтоб халявные деньги не получать. Это, ИМХО, отобьет у "багеров" желание прокачиваться на бедолаге МС.

2erik500:
прокачку на 10 уровне на скелетах
Прочитал. Занимательно...
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 23:05   #693
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Князь Светозар:
Нет в скриптах никакой ошибки!
Неужели? Ты объясни мне: все ли прописано в скриптах? Баг с напитками тоже там прописан? И если не припосин, то что, это уже не ошибка? А КБ у ищущих? ::)
То что мага-скелета доят как корову - это не ошибка, а извращение игроков!
Ну хоть в этом ты согласен.
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 23:20   #694
Fire_Mage

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Князь Светозар: 2Paladin1: Спокойно! Скрипты-скриптами, а доение скелета - обычная недоработка разрабов. До такого додуматься могли только пытливые умы готоманов, не знающих, как еще можно развлечься. И опа! Открытие по прокачке!! Лично я об этом никогда не догадывался, пока тут не прочел. Я сразу бил мага, чтобы он меня скелетами своими не завалил. Так что пора остыть по этому поводу...ИМХО  ;)
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 23:23   #695
Finsernis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Paladin1:
Баг с напитками тоже там прописан
Баг с напитками - это настоящий баг и он нигде не прописан. А на вызове скелетов СМ разработчики допустили всего одну ошибку *::) :
Level=30; вместо Level=0;. Тогда бы, ИМХО, не было не то что споров, но даже и повода для них! *;D

Ну хоть в этом ты согласен.
Невозможно не согласиться с не противоречащим действительности! (с) :)
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 23:33   #696
Fire_Mage

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Князь Светозар:
Да где ж вы там прописи смотрите? Файлы DAT? С помощью чего они открываются?
И еще, как просмотреть видео к Готе. У меня ни один из 3 проигрывателей файл не поддерживает (BIK).
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2006, 00:42   #697
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Князь Светозар:
Баг с напитками - это настоящий баг и он нигде не прописан.
Да? Не знал. А может, там прописано действие, которое повторяет игра при каждом выпивании напитка под ударом? Все в скриптах прописано, разве не так? Впрочем, может я ошибаюсь - в скриптах я отнюдь не гений.
Баг с напитками - это настоящий баг
А где доказательства бажества случая с перманентными зельями?
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2006, 01:16   #698
Finsernis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Paladin1:
А где доказательства бажества
А у тебя кроме твоей ИМХИ есть неоспоримые доказательства (например глючный кусок скипта с подробным описанием действий каждой строчки) "бажества" вызова скелетов СМ? Есть ли у тебя скрипт, подтверждающий что баг с перманентными напитками не баг? В скриптах прописано то, что должно быть. Но иногда возникают ошибки, откуда и берут свое начало баги.

З.Ы. Как скиптер, говорю тебе - вызов скелетов НЕ БАГ. То, что перманентные напитки под ударом не исчезают из инвентаря - БАГ. У тебя есть доказательства, способные опровергнуть то, что я сказал? Очень интересно на них посмотреть!
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2006, 01:48   #699
Impertor
Кольцо Воды
  Аватар для Impertor
Странствующий Живописец
 
Регистрация: 22.04.2004
Адрес: социальный код
Сообщений: 2,393
Impertor вне форума

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Об чём собственно спор?
Если скелета Вызывают Скелет Маг, то дют опыт; если ГГ то не дают... Значит Разрабы намерено сделали этот момент... Но думаю они не рассчитывали, что Нормальной игрок начнёт "Доить" СМ... Видимо предполагалось, что СМ успеет вызвать одного, максимум двух скелетов и вполне возможно, что это один, два скелета учитываются в игровом балансе..
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 08.06.2006, 02:28   #700
Fire_Mage

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Я могу привсти другой пример. Идем, скажем, к дракону, имея руну вызова гоблина и набор жрецов с волшебным посохом. И начинаем кастить скелетов одного за другим. Делать это можно бесконечно. Вот и СМ тоже так делает.
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2006, 03:17   #701
miad2006

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Давайте обсудим что-нибудь другое!
Я почитал темку и оказывается тут какой-то заумный бред про скелетные баги. Может обсудить что-нить другое?!
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2006, 10:23   #702
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Paladin1:
зачем искать баги там где все идет нормально ?- маг вызывает скелетов... Бесконечно.
Ну, не бесконечно. Об этом даже не безъизвестный ерик500 говорит. В какой-то момент маг зависает и ничего не делает. Т.е. ведет себя так, как будто кончилась мана.
Вот только save/load в такой ситуации можно приравнять к читерству.
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2006, 10:30   #703
BigMaus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Goly:
Ну, не бесконечно. Об этом даже не безъизвестный ерик500 говорит. В какой-то момент маг зависает и ничего не делает. Т.е. ведет себя так, как будто кончилась мана.
Вот только save/load в такой ситуации можно приравнять к читерству.
А если не S/L? Если просто отбежать и опять подбежать? Уже не читерство?
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2006, 12:11   #704
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Goly:
Вот только save/load в такой ситуации можно приравнять к читерству.
По твоему выходит, если загрузить сэйв после того как тебя убили (крайность) или просто неудачной драки (потерял много жизни), тоже читерство?
Читерство по определению (англ. cheat - обман) - использование для прохождения игры кодов, багов в игре, плагинов облегчающих игру и недоработок в игре.
В ситуации со скелетами читерство уже сам процесс выжидания кастования магом новых скелетов, что есть использование недоработок в игре. Если игрок уже начал использовать баг-фичу с магом-скелетом, то уж поверь, сэйв/лоад не станет проблемой. Пока нервов хватит ;-). Признаюсь, сам таким иногда грешу. Но гораздо проще вызвать helper'a и начитить столько характеристик себе скольно нужно.
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2006, 12:51   #705
Nikolass

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2fokon: В ситуации со скелетами читерство уже сам процесс выжидания кастования магом новых скелетов
С этим я не согласен. Вообще я принципиально против читерства, теряется весь смысл и интерес в игре. Ешё при прохождении 1 Готы в подземелье башни тумана есть МС. Но там я сразу не понял, что именно он кастует скелетов - просто стоял перед входом и рубил их, думая- когда же они закончатся? Выходит, я стал читером сам не желая того  :D
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2006, 13:08   #706
BigMaus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Nikolass:
С этим я не согласен. Вообще я принципиально против читерства, теряется весь смысл и интерес в игре. Ешё при прохождении 1 Готы в подземелье башни тумана есть МС. Но там я сразу не понял, что именно он кастует скелетов - просто стоял перед входом и рубил их, думая- когда же они закончатся? Выходит, я стал читером сам не желая того  
В первой Готе как раз проблем с МС нету - у них всего пять свитков вызова скелетов. Т.е. опыт лимитирован и прокачиваться до бесконечности не получиться.
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2006, 13:42   #707
NeznauKakPisat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Goly: 2Goly:
Ну, не бесконечно. Об этом даже не безъизвестный ерик500 говорит. В какой-то момент маг зависает и ничего не делает. Т.е. ведет себя так, как будто кончилась мана.
Как уже писалось - мана по скрипту всегда восстанавливается. Так что, думаю зависание скелета-мага это, как раз и есть баг.
Вот только save/load в такой ситуации можно приравнять к читерству.
Сейв-лоад это "лечение" данного бага. ;)

2fokon:
В ситуации со скелетами читерство уже сам процесс выжидания кастования магом новых скелетов, что есть использование недоработок в игре.
Вообще, если так подумать - все мы читера. :) Кто-то больше, кто-то меньше...
Кто не любит воспользоваться тем, что варг или мракорис застрял в дереве? Или убить ЧТ застрявшего в ущелье... Подобных ситуаций немало.
Водить орков к тарану - вообще ужас! Читерство, я думаю, уж гораздо понаглее, чем использование скелета-мага. Хотя немало людей этим грешат...
Думаю, стоит разделять читерство на "игровое" и "идеологическое". ;)


Вообще непонятно почему именно к скелету-магу прицепились. Можно сколько угодно говорить о том, что это нечестно, бесконечная прокачка... Готов согласиться со всем. Но от этого данный метод не будет баговым. Игра какая она есть и не нам решать, чем пользоваться, а чем - нет.

Ответить с цитированием
Старый 08.06.2006, 14:59   #708
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2BigMaus:
А если не S/L? Если просто отбежать и опять подбежать? Уже не читерство?
Я так отбегал и возвращался, маг продолжал висеть в боковом коридоре и на меня не реагировал - получается, что не читерство.


2fokon:
По твоему выходит, если загрузить сэйв после того как тебя убили (крайность) или просто неудачной драки (потерял много жизни), тоже читерство?
Нет - это необходимость. Но ерик500 писал, что начтупает момент, когда маг-скелет зависает и не реагирует. Чтобы это вылечить, НАДО сделать сэйв-лоад. Т.е. он предлягает это сделать не по необходимости, а для продолжения прокачки.


2BigMaus:
В первой Готе как раз проблем с МС нету - у них всего пять свитков вызова скелетов. Т.е. опыт лимитирован и прокачиваться до бесконечности не получиться.
Зато можно купить у Ксардаса свитки вызова скелетов, демоно, армий тьмы и накачать себ ОФИГЕННЫЙ уровень!


==============

Чтобы было понятно, мое отношение к вызываемым скелетам.
Это не баг и не читерство. Это способ прохождения.
НО! Использование при этом сэйв-лоадов для "отмирания" мага - можно приравнять к читерству.

Т.е. хочешь прокачаться таким образом - делай сейв до начала прокачки и после убийства маг-скелета. Но никак не во время ее!
====================


А вообще, разработчики просто не учли тот факт, что игроки будут стараться на этом прокачаться. А раз не учли - можно пользоваться (это относится только к магам-скелетам; не надо переносить мои слова на все баги игры, например, на бесконечное питье одного и того же зелья).
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2006, 15:35   #709
Nikolass

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2BigMaus:
у них всего пять свитков вызова скелетов
Наверное я на пятом свитке разобрался, откуда они берутся  ;D
Итог: читами можно назвать дядю Марвина и целенаправленное использование багов игры.  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2006, 16:13   #710
BigMaus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Goly:
Я так отбегал и возвращался, маг продолжал висеть в боковом коридоре и на меня не реагировал - получается, что не читерство.
И далеко отбегал? При отбегании на достаточно большое расстояние и немного подождав, все возвращается на свои места. На крайняк можно телепортнутсья куда-нить в Хоринис по делам, минуты на две и вернуться - все будет Ок.
Зато можно купить у Ксардаса свитки вызова скелетов, демоно, армий тьмы и накачать себ ОФИГЕННЫЙ уровень!
Можно. Но этот уровень, в принципе, конечен. После выкупа у Ксара и у остальных магов свитков больше не будет. Тут подкопаться не к чему. Кстати, Ксар доступен уже ближе к концу игры, МС в Г2 и Г2НВ доступен сразу после начала игры.
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2006, 18:02   #711
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Добрых Дел Мастеррр:
Вообще, если так подумать - все мы читера. Кто-то больше, кто-то меньше...
В том-то все и дело, что степень читерства в Готике 2 очень велика. А это говорит о дисбаллансе игры. Супертяжелое начало и концовка игры в одно дыхание (к приезду на Ирдорат мой ГГ обычно с легкостью косил десяток орков в один заход - 43-45 уровень). ИМХО такого рода игры должны иметь регулируемый уровень сложности, но не как в Обливионе (попался трудный противник - ползунок подвинул в опциях и он умирает от одной стрелы, ползунок вернул - побежал дальше), а выбираемый при старте новой игры.
Например, один мой товарищ, любитель быстрых убийств, не смог играть в Готику 2 из-за того, что в начале он даже не смог дойти до Хориниса - умирал то от волков, то от мух. Да и меня "рельсовое" начало игры после 20 или 30 прохождений слегка напрягает...
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2006, 18:49   #712
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Паладин:
неужели я плохо выразился что называю багом ?
Баг, это ошибка и от того что ты опыта на нем немного заработаешь то багом он быть не перестанет.
Рок Блэк привел очень хорошую схему, где по пунктам расписал почему способ с бутылками баг, а со скелетами нет , внеся в нее мои 4 и 5 пункты, эти определения можно считать очень хорошими.
Всем:
что касается зависаний мага то это по моему мнению какие то глюки, которые имеют место быть и могут возникать если выбегать из комнаты и отбегать на более менее большое расстояние, если же оставаться в комнате то я его зависаний не наблюдал.
Эрик500:
ну чтож прочитал, молодец, убедил что способ хороший, учитывая конечно все те ограничения которые ты сам указывал.
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2006, 19:42   #713
Dartas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2fokon:
В том-то все и дело, что степень читерства в Готике 2 очень велика.
Ну в оригинале второй читерство не очень-то и нужно. Я первый раз без напряга закончил игру  паладином 21 уровня со 105 силы ( а в четвертый - 36 уровня с 250 силы). А вот в аддоне, где дрожишь над каждым очком опыта и многих противников без большой силы/ловкости загасить крайне сложно, ситуация иная, тут читерские приемчики ( хотя бы заставить вагра застрять в дереве) весьма кстати.
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2006, 20:29   #714
Sapientium

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Цитата:
Сообщение от Dartas link=board=gothic&t=1144750606&start=700#712 date=06/08/06, в 19:42:38
Ну в оригинале второй читерство не очень-то и нужно. Я первый раз без напряга закончил игру *паладином 21 уровня со 105 силы ( а в четвертый - 36 уровня с 250 силы). А вот в аддоне, где дрожишь над каждым очком опыта и многих противников без большой силы/ловкости загасить крайне сложно, ситуация иная, тут читерские приемчики ( хотя бы заставить вагра застрять в дереве) весьма кстати.
Это не читерство а подлость-так издеваться над больными на голову врагами ;D
Например черный троль настоящий придурок- рвется за ГГ на самый мост от чего падает в воду и тонет :(
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2006, 21:08   #715
Fire_Mage

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Sapientium:
Аналогично со снепперами в Минентале на подходе к бывшему НЛ. Стреляешь через пропасть в ящеров - они бегут к тебе по прямой, падают, теряют жизни. Дальше еще 1-2 выстрела - и готово!
Ну, когда 2 элитников застряли друг в друге... я понял, что это знак свыше и скастовал шторм.
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2006, 22:33   #716
Sapientium

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR


2Герцог Кронос:
Еще забавно заманивать за собой в пропасть бандитов или того купца, который предлагает за определенную услугу ;D пропуск в город: бежишь от них к обрыву, а затем прыгаешь- ГГ практически не получает урона, а все остальные либо разбиваются насмерть либо почти насмерть ;)
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2006, 11:40   #717
erik500

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Князь Светозар:
Прочитал. Занимательно..
спасибо :)
2Добрых Дел Мастеррр:
Сейв-лоад это "лечение" данного бага.
в каком-то смысле - да. просто алгоритм действий МС запускается заново - ледяная глыба -//- вызов -//- стрелы и тд. вот только можно ли его остановку считать багом?? может, это запланированная реакция на долгие вызовы, а загрузка убирает это ограничение. вот только одно меня смущает - МС перестаёт вызывать всегда через очень разные промежутки времени :o
Вообще, если так подумать - все мы читера. Кто-то больше, кто-то меньше...
а некоторые - поневоле!! поэтому я бы не стал называть их читерами, а скорее жертвами  неудачно сделанной игры. таких игр немало...
2Лoки:
ну чтож прочитал, молодец, убедил что способ хороший
и тебе спасибо :)
2Sapientium:
Это не читерство а подлость
как я уже писал выше - мы жертвы плохой физики, а не читеры :)
Еще забавно заманивать за собой в пропасть бандитов или того купца
как тебе не стыдно издеваться над беззащитными неписями!? к тому же, ты теряешь опыт за "разбившихся" и за квесты, которые они могли бы дать. и вообще, незачем истреблять весь Хоринес, ведь это - РПГ, а не экшн. при наличии желания кровавой расправы поиграй в Принца Персии.очень рекомендую ;)
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2006, 12:47   #718
NightRAVen88

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Кстати, маги воды задумывались разработчиками, как четвёртая гильдия об этом можно судить, потому что в скриптах есть все шесть книг магов воды с 1-го по 6-й круги магии(т.е. задумывалось, сделать шесть кругов магии и у магов воды). К сожалению, разработчики не сделали ещё одну полноценную гильдию, скорее всего, просто не успели.
Также должна была быть возможность делать топоры(бандитский топор, лёгкий бандитский топор), одним из "ингридиентов" для топоров были волчьи зубы. Но не понятно почему разрабы отказались от идеи создания топоров.

Добавление от 06/09/06, в 13:07:26
http://www.akella.com/forum/showpost...&postcount=138
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2006, 20:23   #719
WaterMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2NightRAVen88: [q]скриптах есть все шесть книг магов воды с 1-го по 6-й круги магии[/q] Народ просит опубликовать! Про топоры: давным давно я наткнулся на тему, где с помощью кода вызывался бандитский топор.
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2006, 21:19   #720
NightRAVen88

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2WaterMan:  
Народ просит опубликовать!
Т.е. опубликовать, я же сделал скриншоты. А так каждый при желании может открыть gothic.dat и посмотреть.

Добавление от 06/09/06, в 21:18:24
Вот ещё один предмет http://www.akella.com/forum/showpost...&postcount=157

Добавление от 06/09/06, в 21:39:05
Народ просит опубликовать!
Если насчёт опубликовать текст книг рун воды, то по-моему его нет(по крайней мере я не нашёл). Может кому повезёт больше и он найдёт этот текст.
Ответить с цитированием
Страница 18 из 68 « Первая 81112131415161718 1920212223242528 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 08:52. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика